Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дорожные камеры начнут штрафовать «учителей» в левом ряду

Дорожные камеры начнут штрафовать «учителей» в левом ряду

26 Июля 2021 | 11590 просмотров

В дорожные камеры в ближайшее время добавят еще больше функционала: они «научатся» определять несоблюдение дистанции и опасное вождение. Разработчиком новых комплексов фиксации является компания «Астралаб», пишет РБК.

«Комплексы научатся фиксировать очень опасное поведение на дорогах. Бывают «учителя», которые на высокой скорости летят в левом ряду и считают, что машины впереди недостаточно быстро едут. Тогда они подъезжают вплотную и начинают эти машины выдавливать. Неопытные водители могут растеряться и устроить страшное ДТП», — заявил генеральный директор «Астралаба» Сергей Ласкин.

Для фиксации опасного вождения не потребуется дополнительных технических устройств — выявлять нарушения будет нейросеть. Если система заметит, что один автомобиль на высокой скорости вплотную движется к другому, следующему впереди, то водитель получит штраф за несоблюдение безопасной дистанции — 1500 рублей.

В законе не указано, какое расстояние должен соблюдать автомобилист до машины, едущей перед ним. Пункт 9.10 ПДД («Расположение авто на проезжей части») лишь предусматривает, что водитель должен выдерживать такую дистанцию до автомобиля впереди, чтобы в экстренной ситуации избежать столкновения.

В настоящее время штраф 1500 рублей по ч. 1 ст. 12.15 КоАП («Нарушение правил расположения автомобиля на дороге») выписывают только тем водителям, которые из-за небезопасной дистанции попали в ДТП.

Напомним, понятие «опасное вождение» было введено в ПДД в 2016 году. Тогда же планировалось установить административную ответственность за это. Проект нового КоАП со штрафом в размере 5000 рублей в 2020-м внесен в Госдуму, но до сих пор не принят.

Чтобы собрать доказательную базу для оформления штрафа, камеры будут делать несколько снимков подряд и записывать видеоролик. Эти материалы в дальнейшем и станут оценивать должностные лица, а при оспаривании постановления — судья.

«Если водитель не согласен со штрафом, все материалы может изучить суд и, к примеру, на основании видеоролика принять решение, насколько опасен был такой маневр, и решить, нарушил водитель ПДД или нет», — прокомментировал Ласкин.

Другой пример опасного вождения — «игру в шашечки» — пока с помощью камер фиксировать не планируется. Для этого потребовалось бы устанавливать целую вереницу камер одну за другой, а это слишком накладно.

Точных сроков завершения разработки новых комплексов и начала их внедрения на дороги в «Астралабе» не называют. Известно лишь, что еще раньше камеры научатся определять выключенные фары и габаритные огни/ДХО (за это тоже положен штраф).

Ранее по теме:

 

Комментарии

     
Масква
Сообщений: 2591
какой серьезный штраф!! 1500/2=750..! вот это да!
а тех, кто едет 80 по мкаду в левом будут штрафовать?
235
85
Ответить
  
Сообщений: 12322
Стало подготовлено, надо его доить!))
Важно быть, а не казаться.
82
85
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 715
просто нужно ввести правило как раньше - уступать тем, кто двигается быстрее в левом ряду.
А то выпрутся в левый ряд и тащатся.
ну видишь машина быстрее едет - сдвинься и вернись обратно. никакой вежливости на дороге
435
100
Ответить
Ильдар
Чистополь
В где новость о том, что у нас самый дешёвый бензин в мире?
80
18
Ответить
CrimsonGrimm
Новосибирск
дак тогда стоит и тех кто еле ползёт в левом ряду штрафовать, когда знак к примеру 80 а человек с телефоном едет 40
270
15
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
давайте господина С. Ласкина заменим на нейронную сеть.
123
5
Ответить
4198956
Леворядные тошноты проблема. Но очень редко бывает и другой тип - расступись река г.. плывет. Утро два ряда плотничком едут, но одному надо быстрее, он виснет к бамперу впередиидущих. Всегда пропускаю, кому надо быстрее, но здесь не доходит, до дебила, что левый ряд до горизонта забит. Тормознул резко, хотел его на фаркоп поймать, но он не поймался )))
154
33
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Нам надо больше штрафов - желательно автоматических. Ведь началось строительство самолёта "ссудного дня", миллиарды уйдут на машину, которая не должна подняться в воздух ни разу при адекватном руководителе.
Я проголосовал не за того...
95
36
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
Когда будут штрафовать тех кто еле тошнит в левом ряду? Запрещается занимать левый ряд при свободном правом, а штрафа нет...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
181
36
Ответить
11413955
Ну, бардак будет.
Учитывая "мастерство" наших программистов.
Нейросеть! Хех! ))
51
26
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
сергей.1
давайте господина С. Ласкина заменим на нейронную сеть.
Ну ему то хочется деньги из воздуха делать, вот и пытается продавливать свои инициативы...)
29
5
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
А, может быть, ввести уже градацию опытности водителей, как в иных странах, с соответствующими ограничениями? Ибо на кой ляд неопытный водитель, который может шарахнуться от приближающегося сзади, делает в левом ряду? Пусть тошнит, набирается опыта и стажа в правом. Ну а смартфоны в руках - это отдельная боль и тихий ужас...
No Woman, No Cry
124
13
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
А можно камеру настроить на лиц с нетрадиционной ориентацией, которые заблаговременно поворотник не включают или вообще им не пользуются?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
144
3
Ответить
11413955
cnupum
Нам надо больше штрафов - желательно автоматических. Ведь началось строительство самолёта "ссудного дня", миллиарды уйдут на машину, которая не должна подняться в воздух ни разу при адекватном руководителе.
.
Штрафы лучше нефти.
37
4
Ответить
8452339
Кызыл
***** наказываю таких учителей усиленным бампером, слегонца подтормаживаешь потом резко в пол по тормозам и сразу отпускаешь , быстро переучиваются, для особо говорливых мощный перечный газ и выкидной стек с ртутным шаром на конце, подтормаживать слекга надо для видеорегистратора учителя.
23
78
Ответить
Константин
Новосибирск
Это что получается? Если такой "учитель" всё же опередит того, кто в левом ряду ему "мешал" и резко затормозит, то уже "потерпевший" участник будет быстро приближаться сзади к "учителю", и штраф уже он получит...
77
3
Ответить
8452339
Кызыл
cnupum
Нам надо больше штрафов - желательно автоматических. Ведь началось строительство самолёта "ссудного дня", миллиарды уйдут на машину, которая не должна подняться в воздух ни разу при адекватном руководителе.
это в смысле от "ссуда"?)
15
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
SerG[27th]
А, может быть, ввести уже градацию опытности водителей, как в иных странах, с соответствующими ограничениями? Ибо на кой ляд неопытный водитель, который может шарахнуться от приближающегося сзади, делает...
ну ок. я сотку боком на чисто льду или асфальте могу в поворот зайти в бекварде. мне можно пьяным ездить?)
14
53
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
крепят со всех сторон....
14
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если едешь в левом ряду с максимальной разрешенной скоростью 79 км/ч, то считается тошнотиком?
50
21
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Осталось совместить такие камеры с крупнокалиберным пулеметом
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
26
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
serega-rio
просто нужно ввести правило как раньше - уступать тем, кто двигается быстрее в левом ряду.
А то выпрутся в левый ряд и тащатся.
ну видишь машина быстрее едет - сдвинься и вернись обратно. никакой вежливости на дороге
ах ты же знаток правил.. А как же быть если а левом ряду машина едет по правилам, не превышая лимит скорости, но максимально возможной.
А у нас частенько уже заранее начинают моргать, дескать я 180 разогнался , убирайтесь все.
Пусть подобные гонщики попробуют поморгать в Германии на автобане кому нибудь в левом ряду. , мол вали с дороги, царь едет. Сразу позвонят, сдадут, и дорожная полиция , откуда ни возьмись появившаяся, влепит ему такой штраф, что забудет как дальний свет вообще включать..
Частенько наблюдал как какие нибудь голландцы( а у них безлимит уже давно отменили) едут 120 , а за нимт хвост собирается «быстроходов», но никто не сигналит, не моргает, едут ждут когда он сам уйдёт в другой ряд.
82
59
Ответить
6399242
Ижевск
serega-rio
просто нужно ввести правило как раньше - уступать тем, кто двигается быстрее в левом ряду.
А то выпрутся в левый ряд и тащатся.
ну видишь машина быстрее едет - сдвинься и вернись обратно. никакой вежливости на дороге
А почему именно в левом? Объедь и возвращайся в левый!
39
41
Ответить
drom_ru_autoregistered
Ильдар
В где новость о том, что у нас самый дешёвый бензин в мире?
и самая дешевая зарплата..
41
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
4198956
Леворядные тошноты проблема. Но очень редко бывает и другой тип - расступись река г.. плывет. Утро два ряда плотничком едут, но одному надо быстрее, он виснет к бамперу впередиидущих. Всегда пропускаю,...
По моему наоборот...
6
12
Ответить
14547916
8452339
это в смысле от "ссуда"?)
скорее от "ссу"
5
1
Ответить
nikitin
Бредятина . УЧИТЕЛЯ любят учить , подставляя свой зад .
КАРТИНА МАСЛОМ : едет человек , никого не трогает . С прилегающей территории кто-то "ломиться" но его не пустили . Он спокойно догоняет обидчика , влазиет вперёд и жмёт по тормозам . ЗНАКОМО ? И штраф получит тот , кто вообще ничего не нарушал . !!!!!
Вас "поучили" , а вы ещё и штраф за дистанцию оплатите )))))))
80
8
Ответить
11413955
Prodavec1
Осталось совместить такие камеры с крупнокалиберным пулеметом
Лучше с зарплатной картой.
7
2
Ответить
BMW193
Ейск
4198956
Леворядные тошноты проблема. Но очень редко бывает и другой тип - расступись река г.. плывет. Утро два ряда плотничком едут, но одному надо быстрее, он виснет к бамперу впередиидущих. Всегда пропускаю,...
👍
7
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
nikitin
Бредятина . УЧИТЕЛЯ любят учить , подставляя свой зад . КАРТИНА МАСЛОМ : едет человек , никого не трогает . С прилегающей территории кто-то "ломиться" но его не пустили . Он спокойно догоняет...
Согласен, именно в этом контексте УЧИТЕЛЯ. А те, о ком в статье говорится, я не знаю, как правильно называть. Мы с женой таких называем "наседка". Потому что наседает. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
21
7
Ответить
21160070
Москва
citroen
какой серьезный штраф!! 1500/2=750..! вот это да!
а тех, кто едет 80 по мкаду в левом будут штрафовать?
Врядли😆
3
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
SerG[27th]
А, может быть, ввести уже градацию опытности водителей, как в иных странах, с соответствующими ограничениями? Ибо на кой ляд неопытный водитель, который может шарахнуться от приближающегося сзади, делает...
Я с первого дня вождения занял левый ряд! )) Мне слишком часто нужны были левые повороты. Ну, и ездил я отнюдь не медленно. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
34
Ответить
Евгений К
По заголовку думал, что наконец-то будут штрафовать тошнотов из левого ряда. Но может и до этого дойдут нейросети. Бюджет же сам по себе не наполнится. Потом вообще очково будет туда соваться, в левый ряд. Едешь чуть быстрее -штраф, чуть медленнее - тоже штраф.
30
12
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
алексей !
Когда будут штрафовать тех кто еле тошнит в левом ряду? Запрещается занимать левый ряд при свободном правом, а штрафа нет...
Да это-то как раз не проблема, если правый свободный есть. Плохо, когда и в правых и в левом +/- 60 едут, и фиг их объедешь! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
25
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Алекс56 рус
крепят со всех сторон....
Любишь тошнить в левом ряду...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
7
Ответить
Александр
Новосибирск
Trevor
Стало подготовлено, надо его доить!))
К политике и бюджету это не имеет никакого отношения, так что не надо.
Я сам не полностью доволен властью, но если ещё и на дорогах правила нарушать, счастья в жизни это не добавит.
20
8
Ответить
Александр
Новосибирск
В любом случае не надо подпирать. Я сам всегда левый ряд уступаю более быстрым и без вопросов, если зазевался, а мне поморгали фарами. Но упереться в бампер - это прям не красиво. Тем более бывает, что снизил скорость на пару секунд из-да дорожной ситуации, а уже Шумахер на хвосте.
27
2
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если едешь в левом ряду с максимальной разрешенной скоростью 79 км/ч, то считается тошнотиком?
Если правый при этом едет 75 км/ч, а в левом перед тобой никого - однозначно ДА. Оставь соблюдение скорости на совести того, кто хочет ехать быстрее и сдуйся вправо ненадолго - тебе несложно и всем легче.
40
32
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Prodavec1
Осталось совместить такие камеры с крупнокалиберным пулеметом
Это только для обочечников.
21
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
алексей !
Когда будут штрафовать тех кто еле тошнит в левом ряду? Запрещается занимать левый ряд при свободном правом, а штрафа нет...
Они не создают аварийной ситуации в отличие от вечно спешащих и моргающих дальним. Давление на психику неопытного водителя может привести к аварии.
33
23
Ответить
13811245
serega-rio
просто нужно ввести правило как раньше - уступать тем, кто двигается быстрее в левом ряду.
А то выпрутся в левый ряд и тащатся.
ну видишь машина быстрее едет - сдвинься и вернись обратно. никакой вежливости на дороге
допустим, при ограничении 90 км/ч (как на большинстве наших трасс) я еду 110 в крайнем левом. Дорогой друг, идущий 120 или (о божэ какой гонщик!) 140, так торопящийся, но ради меня оттормозившийся и усердно моргающий мне в спину... Так вот, дорогой друг, тебе надо - ты и сдвигайся хоть в кювет, фирштейн?
58
57
Ответить
20105307
Не, а кто вообще не торопиться и плетётся по левому ряду ниже средней скорости, или смс пишет, это норма?
Затрудняют движение и сзади себя собирают пробку, это просто писец мля.
Одна машина может пробку создать мама не горюй.
Вот что мешает таким водителям ехать 60 км/ч ???? Зачем плестись 45 км/ч???
Я часто лечу 60-70 км/ч и обгоняю как стоячих этих недоумков.
По городу ездить стало невыносимо.
23
23
Ответить
   
Сообщений: 907
serega-rio
просто нужно ввести правило как раньше - уступать тем, кто двигается быстрее в левом ряду.
А то выпрутся в левый ряд и тащатся.
ну видишь машина быстрее едет - сдвинься и вернись обратно. никакой вежливости на дороге
Че за бред, я па прошлой неделе по М4 опережал 2-х фур, сзади какой-то седан подлетает и давай фарами моргать. Я что должен был в верх взлететь? Ударил по тормозам. Седан с визгом отмораживался. Пока ехал до Краснодара он больше не решился даже меня обогнать.
35
15
Ответить
13811245
Van Der Logg
Если правый при этом едет 75 км/ч, а в левом перед тобой никого - однозначно ДА. Оставь соблюдение скорости на совести того, кто хочет ехать быстрее и сдуйся вправо ненадолго - тебе несложно и всем легче.
о, еще один дорогой друг - сдуйся на столб, раз ТЕБЕ надо. Никто тебе ничем на дорогах не обязан, если всё в пределах правил. Вы, ребята, слишком много в себя верите.
58
32
Ответить
Андрей
Барнаул
nikitin
Бредятина . УЧИТЕЛЯ любят учить , подставляя свой зад . КАРТИНА МАСЛОМ : едет человек , никого не трогает . С прилегающей территории кто-то "ломиться" но его не пустили . Он спокойно догоняет...
Ну если скилл здоровья прокачан, то можно и свет выключить такому учителю когда он из машины выйдет.
7
2
Ответить
20105307
drom_ru_autoregistered
ах ты же знаток правил.. А как же быть если а левом ряду машина едет по правилам, не превышая лимит скорости, но максимально возможной. А у нас частенько уже заранее начинают моргать, дескать я 180 разогнался...
Не помню как называется канал на ютубе, но там один, немец разгоняет до максимума различные машины на автобане.
Так вот, когда он догоняет какую нибудь тачку по левой полосе, та смещается в среднюю полосу.
Но это не про Россию.
31
17
Ответить
22754040
Так, нужно срочно добавить штрафовательного функционала!
Вот едет водитель в очках за рулем, а никто не знает, какая у них светопропускаемость разбираться не станем - штраф.
Или вот почесал водитель ухо. А вдруг у него в руке смартфон при этом? Маленький. Не будем разбираться - штраф.
Или вот допустим выехал водитель на дорогу общего пользования. А вдруг у него тормозная жидкость на минимуме, а он не знает? На всякий случай - штраф. Ради безопасности же!
А если едет аккуратно и не нарушает, значит точно в багажнике наркотики или труп. Разбираться долго - пусть будет штраф. А то подозрительно очень. И совершенно непонятно, о чем водитель за рулем думает? Вдруг про продажу Родины спецслужбам Ватикана?
Наверняка мы не знаем, но почему бы и не ШТРАФ?))))
37
9
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
13811245
допустим, при ограничении 90 км/ч (как на большинстве наших трасс) я еду 110 в крайнем левом. Дорогой друг, идущий 120 или (о божэ какой гонщик!) 140, так торопящийся, но ради меня оттормозившийся и усердно...
В этом случае ты провоцируешь аварийно-опасную ситуацию своей упертостью. Маневр объезда Вашего Величества справа сложнее и опаснее для всех участников движения. А особо сердитые "гонщики" и подрезать могут.
31
51
Ответить
13811245
Андрей
Ну если скилл здоровья прокачан, то можно и свет выключить такому учителю когда он из машины выйдет.
и получить срок из-за идиота
24
3
Ответить
13811245
Van Der Logg
В этом случае ты провоцируешь аварийно-опасную ситуацию своей упертостью. Маневр объезда Вашего Величества справа сложнее и опаснее для всех участников движения. А особо сердитые "гонщики" и подрезать могут.
я ничего не провоцирую, я еду абсолютно спокойно и никого не трогаю. Что я двинусь вправо и, возможно, слегка отторможусь из-за машин в правом ряду, что гонщик - погоды это не поменяет.
26
14
Ответить
Андрей
Барнаул
Просто людьми надо быть и на дороге и вне её. И с уважением относиться друг к другу. Тогда и проблем за рулем меньше будет.
38
 
Ответить
Ильдар
Чистополь
drom_ru_autoregistered
и самая дешевая зарплата..
Точно, и это тоже ))))
5
2
Ответить
13811245
20105307
Не помню как называется канал на ютубе, но там один, немец разгоняет до максимума различные машины на автобане.
Так вот, когда он догоняет какую нибудь тачку по левой полосе, та смещается в среднюю полосу.
Но это не про Россию.
это не про Россию, потому что в России нет автобанов без ограничения скорости, вся суть которых - гнать на все деньги.
16
6
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
nikk78
Че за бред, я па прошлой неделе по М4 опережал 2-х фур, сзади какой-то седан подлетает и давай фарами моргать. Я что должен был в верх взлететь? Ударил по тормозам. Седан с визгом отмораживался. Пока ехал до Краснодара он больше не решился даже меня обогнать.
На седане - клинический идиот. Но оттормаживаясь ты рискуешь устроить на трассе замес. И не факт, что больше всех в нем пострадает именно этот идиот.
Оттормозившись, ты сообщил идиоту, что ты такой же, но опаснее, поэтому он от тебя и держался подальше)
65
1
Ответить
13811245
Андрей
Просто людьми надо быть и на дороге и вне её. И с уважением относиться друг к другу. Тогда и проблем за рулем меньше будет.
вот да, неморгающих и несигналящих иногда грех не пропустить, если мне это ничего не стоит) но если уж возомнил себя крутым - будь добр, объезжай.
28
7
Ответить
DenisS
Москва
citroen
какой серьезный штраф!! 1500/2=750..! вот это да!
а тех, кто едет 80 по мкаду в левом будут штрафовать?
Да вы таких нашли? Если только весь поток едет 80. А если весь поток идёт 80 с соблюдением дистанции, а вы щимитесь 100, то это к вам вопросы, а не к людям.
25
5
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
13811245
вот да, неморгающих и несигналящих иногда грех не пропустить, если мне это ничего не стоит) но если уж возомнил себя крутым - будь добр, объезжай.
Это ранговые споры. Они хороши в пределах своей стаи шимпанзе, но на дороге им не место! Как и людям, которые рассуждают про крутизну при обдумывании манёвра.
14
2
Ответить
Kirill A. Melnikov
- Казна пуста милорд...Может урежем расходы госаппарата или подсократим чиновников?
- Ах ты либераст проклятый, родину не любишь! Введи им штрафов новых, делов-то!
- Так ведь выборы скоро, а ну как не проголосуют как надо?
- А ты подай это под соусом борьбы с агрессией на дорогах, мол царь-батюшка заботится об вас, тошнящих в крайнем левом 50км/ч...
29
9
Ответить
DenisS
Москва
serega-rio
просто нужно ввести правило как раньше - уступать тем, кто двигается быстрее в левом ряду.
А то выпрутся в левый ряд и тащатся.
ну видишь машина быстрее едет - сдвинься и вернись обратно. никакой вежливости на дороге
Это от культуры в конкретном регионе зависит. Очень много где всегда уступают. А есть районы, где из принципа полосу не уступят
8
2
Ответить
DenisS
Москва
CrimsonGrimm
дак тогда стоит и тех кто еле ползёт в левом ряду штрафовать, когда знак к примеру 80 а человек с телефоном едет 40
Так за это уже есть штраф.
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Бедные учителя, зарплата гроши, уважения 0 так еще и по камерам штрафовать начнут.
25
2
Ответить
Андрей
Барнаул
13811245
и получить срок из-за идиота
Ну срок вряд ли конечно. Вы не дрались что ли ни разу? Что, все кого побили за дело сразу пишут заявление? Да и за побои очень редко садят. Мы же не собираемся тяжелые увечья причинять и забивать до смерти.
4
18
Ответить
DenisS
Москва
4198956
Леворядные тошноты проблема. Но очень редко бывает и другой тип - расступись река г.. плывет. Утро два ряда плотничком едут, но одному надо быстрее, он виснет к бамперу впередиидущих. Всегда пропускаю,...
В последнее время больше стало последних, чем тошнотиков. Чаще в среднем ряду едут тупят в телефонах.
3
1
Ответить
13811245
Van Der Logg
Это ранговые споры. Они хороши в пределах своей стаи шимпанзе, но на дороге им не место! Как и людям, которые рассуждают про крутизну при обдумывании манёвра.
да и пусть, так хоть веселее. А то когда едешь по правилам на трассе скучновато становится, так хоть клоуны перед тобой иногда выступают
1
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
SerG[27th]
А, может быть, ввести уже градацию опытности водителей, как в иных странах, с соответствующими ограничениями? Ибо на кой ляд неопытный водитель, который может шарахнуться от приближающегося сзади, делает...
Отчасти верно, но взаимоуважение никто не отменял и "хозяева дороги" это также отдельная боль
4
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
citroen
какой серьезный штраф!! 1500/2=750..! вот это да!
а тех, кто едет 80 по мкаду в левом будут штрафовать?
Жду самоуправляемый крупнокалиберный пулемет, совмещенный с камерой. +20 км/ч и сразу очередь в нарушителя. Путин, назвался диктатором, так давай, железной рукой, наведи порядок. По Сталински, все ка кмы любим. Скорее!!!
4
4
Ответить
13811245
Андрей
Ну срок вряд ли конечно. Вы не дрались что ли ни разу? Что, все кого побили за дело сразу пишут заявление? Да и за побои очень редко садят. Мы же не собираемся тяжелые увечья причинять и забивать до смерти.
Это не казино, чтоб вероятности просчитывать. Есть желание сыграть в рулетку "напишет или не напишет заявление"? А если ты немножко кабан, а у оппонента здоровье не того, так ведь и грех на душу взять легко. Или таких случаев не бывает? То-то же.
17
3
Ответить
Андрей
Барнаул
13811245
вот да, неморгающих и несигналящих иногда грех не пропустить, если мне это ничего не стоит) но если уж возомнил себя крутым - будь добр, объезжай.
Я вообще редко больше 100 езжу даже по межгороду. Больше всего не люблю в городском движении когда маневр не обозначают. Это очень опасно. Я в основном на моте передвигаюсь, но бывает и за рулем авто езжу, но тех кто поворотники не включает и стопы не горят с задним ходом, таких штрафовать люто надо, вплоть до увоза на штрафстоянку.
14
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Моргает быдлятина. Особенно, когда правый ряд занят, и все равно весь обморгается. Вот что за люди, а? А ведь можно вежливо включить левый поворотник (если уж действительно спешишь) и ждать, когда тебя пропустят. Пропустили - моргни аварийкой. Ведь это так несложно.
31
1
Ответить
    
Сообщений: 1601
Slava_Kazan
Согласен, именно в этом контексте УЧИТЕЛЯ. А те, о ком в статье говорится, я не знаю, как правильно называть. Мы с женой таких называем "наседка". Потому что наседает. ))
А я называю ***онюхами - сядится на выхлопную трубу.
Duster '21 Tce150 MT Style
8
3
Ответить
13811245
Dimozavr
А я называю ***онюхами - сядится на выхлопную трубу.
о, спасибо, возьму на вооружение)
1
3
Ответить
DenisS
Москва
nikitin
Бредятина . УЧИТЕЛЯ любят учить , подставляя свой зад . КАРТИНА МАСЛОМ : едет человек , никого не трогает . С прилегающей территории кто-то "ломиться" но его не пустили . Он спокойно догоняет...
Таким надо бить в крыло или дверь, тогда он виноват, что совершил маневр не убедившись в его безопасности.
Плюс сейчас у всех видеорегистраторы висят. По нему спокойно можно доказать, что виноват он, а не ты.
2
3
Ответить
DenisS
Москва
Slava_Kazan
Да это-то как раз не проблема, если правый свободный есть. Плохо, когда и в правых и в левом +/- 60 едут, и фиг их объедешь! ))
Ну так и вы едте, 60)) чего из потока выбиваться.
9
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Trevor
Стало подготовлено, надо его доить!))
щас потренируются на кошках,то есть на водилах ,и займутся пешиками,а после всеобщей чипизации вообще будет загляденье штрафы будут разлетаться и оплачиваться онлайн....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
2
2
Ответить
13811245
DenisS
Таким надо бить в крыло или дверь, тогда он виноват, что совершил маневр не убедившись в его безопасности.
Плюс сейчас у всех видеорегистраторы висят. По нему спокойно можно доказать, что виноват он, а не ты.
как ты ему крыло или дверь помнешь, если он спереди оттормаживается? Тут без регика будет очень сложно что-то доказать
3
1
Ответить
Андрей
Барнаул
13811245
Это не казино, чтоб вероятности просчитывать. Есть желание сыграть в рулетку "напишет или не напишет заявление"? А если ты немножко кабан, а у оппонента здоровье не того, так ведь и грех на душу взять легко. Или таких случаев не бывает? То-то же.
Согласен, это конечно не айс, но и безнаказанной сволочь не должна быть. Это только распоясает его еще больше и кто то другой может и погибнуть из за гада. Вобщем по обстоятельствам надо смотреть. P.s. я не кабан далеко, среднего телосложения.
2
5
Ответить
13811245
Леонид1078
щас потренируются на кошках,то есть на водилах ,и займутся пешиками,а после всеобщей чипизации вообще будет загляденье штрафы будут разлетаться и оплачиваться онлайн....
недалекое будущее: заботливые родители заводят депозит заранее оплаченных штрафов новорожденному
6
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
20105307
Не помню как называется канал на ютубе, но там один, немец разгоняет до максимума различные машины на автобане.
Так вот, когда он догоняет какую нибудь тачку по левой полосе, та смещается в среднюю полосу.
Но это не про Россию.
Ну да. все уступают, это нормально.
Но, речь о том, что если водитель едущий в левом ряду по каким то причинам не уступает( по любым) , ему никто не будет сигналить , и тот самый блоггер тестирующий автомобиль, просто сбросит скорость и будет ждать когда ему уступят, без истерики с морганием фар и пипикания...
Так понятней?
10
4
Ответить
Андрей
Иркутск
drom_ru_autoregistered
ах ты же знаток правил.. А как же быть если а левом ряду машина едет по правилам, не превышая лимит скорости, но максимально возможной. А у нас частенько уже заранее начинают моргать, дескать я 180 разогнался...
Там помимо штрафов есть ещё одна фишечка - тест на идиотизм для особо отличившихся драйверов. Судя по немецким отзывам, после того как его сдашь после 10-й попытки никуда быстро ехать уже не хочется до конца жизни и на пешеходке готов пропустить даже таракашку.
9
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
DenisS
Ну так и вы едте, 60)) чего из потока выбиваться.
Приходится. )) Но если впереди куча свободного простора (нет никого), так хочется объехать!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Александр
К политике и бюджету это не имеет никакого отношения, так что не надо.
Я сам не полностью доволен властью, но если ещё и на дорогах правила нарушать, счастья в жизни это не добавит.
Если не нарушать, то добавят ...

еще пару тройку статей в КОАП, а то и целую главу...))

Наивность 99лвл, верить в то, что цель это безопасность.
Важно быть, а не казаться.
4
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
KyTy3oBb
Жду самоуправляемый крупнокалиберный пулемет, совмещенный с камерой. +20 км/ч и сразу очередь в нарушителя. Путин, назвался диктатором, так давай, железной рукой, наведи порядок. По Сталински, все ка кмы любим. Скорее!!!
ладно! так и сделаю! спасибо за савет!
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
DenisS
Да вы таких нашли? Если только весь поток едет 80. А если весь поток идёт 80 с соблюдением дистанции, а вы щимитесь 100, то это к вам вопросы, а не к людям.
попадаются и такие. и обычно это те, кто за телефон сидит.
(я именно про поток 100... )
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Андрей
Там помимо штрафов есть ещё одна фишечка - тест на идиотизм для особо отличившихся драйверов. Судя по немецким отзывам, после того как его сдашь после 10-й попытки никуда быстро ехать уже не хочется до конца жизни и на пешеходке готов пропустить даже таракашку.
При этом как все люди в мире немцы тоже далеко не идеалы.
Меня всегда раздражала их любимая тема держать 3 метра дистанции сидя на хвосте.
По первому ряду нескончаемый поезд фур, а несутся все в среднем ряду 120 , и все почти с таким разрывом. Время от времени в левый на обгоны выскакивая.
Частенько из за этого на автобанах замесы бывают с кучей машин..
6
 
Ответить
   
Сообщений: 907
8452339
***** наказываю таких учителей усиленным бампером, слегонца подтормаживаешь потом резко в пол по тормозам и сразу отпускаешь , быстро переучиваются, для особо говорливых мощный перечный газ и выкидной стек с ртутным шаром на конце, подтормаживать слекга надо для видеорегистратора учителя.
Необязательно усиленным. На позапрошлом авто ночью кто-то сильно повредил бампер. Ремонтировать за свой счет не хотелось. Выручил вот такой же опаздун на трассе-моргал дальним. Чуть ударил по педали тормоза и проблема решилась сама собой. Опаздун оплатил новый бампер + осталось на "моральное" удовлетворение.
8
14
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
В носу ковырять или пернуть без штрафа можно будет?
2
1
Ответить
leadsled
Краснодар
8452339
***** наказываю таких учителей усиленным бампером, слегонца подтормаживаешь потом резко в пол по тормозам и сразу отпускаешь , быстро переучиваются, для особо говорливых мощный перечный газ и выкидной стек с ртутным шаром на конце, подтормаживать слекга надо для видеорегистратора учителя.
а шар на стеке смазываешь?
5
1
Ответить
Дима
Пермь
Причина Безумств
А можно камеру настроить на лиц с нетрадиционной ориентацией, которые заблаговременно поворотник не включают или вообще им не пользуются?
даже нужно!
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
serega-rio
просто нужно ввести правило как раньше - уступать тем, кто двигается быстрее в левом ряду.
А то выпрутся в левый ряд и тащатся.
ну видишь машина быстрее едет - сдвинься и вернись обратно. никакой вежливости на дороге
а если впереди сплошной поток, а придурок всё равно ёрзает и щемится?
3
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
алексей !
Когда будут штрафовать тех кто еле тошнит в левом ряду? Запрещается занимать левый ряд при свободном правом, а штрафа нет...
Только за городом…
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
4
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
« они «научатся» определять несоблюдение дистанции и опасное вождение.»

Да у нас в пробке у всех «несоблюдение дистанции» :))) начнёшь соблюдать, перед тобой влезут, и ты опять не соблюдаешь 🤣
10
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Константин
Это что получается? Если такой "учитель" всё же опередит того, кто в левом ряду ему "мешал" и резко затормозит, то уже "потерпевший" участник будет быстро приближаться сзади к "учителю", и штраф уже он получит...
У меня товарищ как-то проучил такого "учителя" - ехал на служебном козле, и когда его подрезал "учитель" и дал по тормозам, просто не стал оттормаживаться и боднул его в зад. Козлу ничего, царапина на бампере, у "учителя" разбит бампер, стопарь и крышка багажника домиком. Тот выскочил и попробовал было права покачать, а у них все служебные машины оснащены регистраторами, и на нем все прекрасно зафиксировалось. Пришлось "учителю" помахать руками и убираться несолоно хлебавши )).
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
5
3
Ответить
CrimsonGrimm
дак тогда стоит и тех кто еле ползёт в левом ряду штрафовать, когда знак к примеру 80 а человек с телефоном едет 40
за телефон вообще минимум 50 штук штраф нужен
1
 
Ответить
20128315
алексей !
Когда будут штрафовать тех кто еле тошнит в левом ряду? Запрещается занимать левый ряд при свободном правом, а штрафа нет...
если правый ряд свободный, то в чем проблема проехать справа? корона не позволяет? а как же тогда упомянутое правило? кроме того, указанное правило действует только вне населенных пунктов, в городе/селе/деревне можно ехать по любому ряду даже при свободных правых.
еще момент: чаще всего слева едут быстрее разрешенных вне населенных пунктов 90 км/час. Если водитель впереди едет по левой 90, он должен уступать тем, кто его хочет опередить или это проблема водителя, двигающегося со скоростью, превышающей разрешенную?
13
5
Ответить
Maxx34
Волжский
Van Der Logg
Если правый при этом едет 75 км/ч, а в левом перед тобой никого - однозначно ДА. Оставь соблюдение скорости на совести того, кто хочет ехать быстрее и сдуйся вправо ненадолго - тебе несложно и всем легче.
Нормально так, типа "не мешай мне нарушать правила!". Причем что 79 км/ч-- тоже нарушение, только не штрафуемое, ... пока.
8
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Даже не удивляюсь комментам в стиле "опять на мне заработать хотят".
На тебе не заработать хотят, тебя учат манерам, если ты другого языка не понимаешь.
Только вчера прокатился от Мск до Рязани. Стоит пробка на 5 км, целый караван по обочине ее объезжает. Перекрываешь обочину, начинают возмущаться, мол сам не едешь и другим не даешь.
Так потому все и стоим, что обочечники себя самыми умными считают.
Это вообще всего касается. Выезжает люд на природу, в норме музыку на сабе до 4 утра слушать. Как там остальные, как там они спят- вообще без разницы.
Пока наших холопов не выдрессируют и не вобьют, что нарушать закон нельзя, а помимо законов надо еще и ближнему своему не гадить, так до тех пор ничего путнего в нашей стране не будет.
28
5
Ответить
20128315
8452339
***** наказываю таких учителей усиленным бампером, слегонца подтормаживаешь потом резко в пол по тормозам и сразу отпускаешь , быстро переучиваются, для особо говорливых мощный перечный газ и выкидной стек с ртутным шаром на конце, подтормаживать слекга надо для видеорегистратора учителя.
сказки не рассказывай. после первого же перечного газа и тем более стека поедешь в отделение, рассказывать как, за что и почему применил названные средства самообороны к человеку, вооруженному только языком.
13
1
Ответить
Maxx34
Волжский
20105307
Не помню как называется канал на ютубе, но там один, немец разгоняет до максимума различные машины на автобане.
Так вот, когда он догоняет какую нибудь тачку по левой полосе, та смещается в среднюю полосу.
Но это не про Россию.
На автобане запрещено ехать в левом ряду при свободном правом, может и штраф прилететь.
6
 
Ответить
Maxx34
Волжский
13811245
и получить срок из-за идиота
Там уже адреналин из ушей хлещет, о сроке начинаешь думать только в отделе полиции.
3
1
Ответить
20128315
Van Der Logg
Если правый при этом едет 75 км/ч, а в левом перед тобой никого - однозначно ДА. Оставь соблюдение скорости на совести того, кто хочет ехать быстрее и сдуйся вправо ненадолго - тебе несложно и всем легче.
однозначно нет. с какой стати уступать нарушающему? права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. ПДД написаны кровью, не соблюдаешь - твои проблемы, остальные не обязаны тебе способствовать.
8
5
Ответить
20128315
13811245
как ты ему крыло или дверь помнешь, если он спереди оттормаживается? Тут без регика будет очень сложно что-то доказать
с регистратором тоже сложно - он скажет, что впереди возникло препятствие (кошка например) и поэтому тормозил, а водителю сзади предъявят несоблюдение дистанции
2
2
Ответить
20128315
Андрей
Там помимо штрафов есть ещё одна фишечка - тест на идиотизм для особо отличившихся драйверов. Судя по немецким отзывам, после того как его сдашь после 10-й попытки никуда быстро ехать уже не хочется до конца жизни и на пешеходке готов пропустить даже таракашку.
вообще глупо приводить примеры из других стран. В Норвегии, например, стоит пешеходу только показать, что он собирается на проезжую часть ступить, сразу тормозят, независимо от того, пешеходный переход или так просто. Да и штрафы в ЕС ого-го какие. Один такой получишь, весь год свободен - на бензин денег не останется.
1
1
Ответить
Антон
Это всё замечательно, конечно НО:
1) А где нормы безопасной дистанции? Сколько камеры будут замерять? 5 метров? 15 метров? 30 метров?
2) А тошнил в левой полосе при свободных правых никто не хочет оштрафовать?
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
11413955
Ну, бардак будет.
Учитывая "мастерство" наших программистов.
Нейросеть! Хех! ))
не программистов мастерство, а тех кого "по объявлению" набрали.
Выигрывает компания "своих" мальчиков, снимает от 30 до 50%, на остаток берут на субподряд кого найдут, результат ощутим многими.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
 
Ответить
Антон
20128315
однозначно нет. с какой стати уступать нарушающему? права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. ПДД написаны кровью, не соблюдаешь - твои проблемы, остальные не обязаны тебе способствовать.
Так если ты нарушаешь 9.4, а именно

"Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота"

то чего ещё ты ждёшь от других?
он превышает, ты висишь в левой, ты чем-то лучше?
11
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Van Der Logg
Это только для обочечников.
Вариант
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
20105307
drom_ru_autoregistered
Ну да. все уступают, это нормально. Но, речь о том, что если водитель едущий в левом ряду по каким то причинам не уступает( по любым) , ему никто не будет сигналить , и тот самый блоггер тестирующий...
Не ждёт он когда его пропустят, он или по средней полосе обходит или при моргании фар, впереди едующий перестраивается чтобы уступить.

Какая может быть причина не уступать дорогу, я не представляю.
4
1
Ответить
20105307
drom_ru_autoregistered
Ну да. все уступают, это нормально. Но, речь о том, что если водитель едущий в левом ряду по каким то причинам не уступает( по любым) , ему никто не будет сигналить , и тот самый блоггер тестирующий...
КАКИЕ ПРИЧИНЫ МОГУТ БЫТЬ?????
упёрто ехать по зеркалам не смотреть и вообще дальше носа не видить?!
5
2
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 305
13811245
допустим, при ограничении 90 км/ч (как на большинстве наших трасс) я еду 110 в крайнем левом. Дорогой друг, идущий 120 или (о божэ какой гонщик!) 140, так торопящийся, но ради меня оттормозившийся и усердно...
В курсе что на трассе левая полоса только для обгона? Займи правую и катись себе на здоровье
10
2
Ответить
14683784
Оренбург
8452339
***** наказываю таких учителей усиленным бампером, слегонца подтормаживаешь потом резко в пол по тормозам и сразу отпускаешь , быстро переучиваются, для особо говорливых мощный перечный газ и выкидной стек с ртутным шаром на конце, подтормаживать слекга надо для видеорегистратора учителя.
😂🤣 диванный учитель... лучше погулять сходи, каникулы ведь...
8
 
Ответить
546413
Van Der Logg
Если правый при этом едет 75 км/ч, а в левом перед тобой никого - однозначно ДА. Оставь соблюдение скорости на совести того, кто хочет ехать быстрее и сдуйся вправо ненадолго - тебе несложно и всем легче.
нет.
1
2
Ответить
546413
13811245
допустим, при ограничении 90 км/ч (как на большинстве наших трасс) я еду 110 в крайнем левом. Дорогой друг, идущий 120 или (о божэ какой гонщик!) 140, так торопящийся, но ради меня оттормозившийся и усердно...
правильно сказал
3
3
Ответить
546413
Van Der Logg
В этом случае ты провоцируешь аварийно-опасную ситуацию своей упертостью. Маневр объезда Вашего Величества справа сложнее и опаснее для всех участников движения. А особо сердитые "гонщики" и подрезать могут.
прикольно. машина двигающаяся прямолинейно и равномерно создает аварийную ситуацию. это что за витамины вам выдают? я тоже хочу.
8
6
Ответить
На трассе надо уступать обязательно, а в городе извините
4
1
Ответить
546413
Kirill A. Melnikov
- Казна пуста милорд...Может урежем расходы госаппарата или подсократим чиновников? - Ах ты либераст проклятый, родину не любишь! Введи им штрафов новых, делов-то! - Так ведь выборы скоро, а ну как не...
а мне пофиг. уже забыл когда штраф оплачивал.
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
8452339
***** наказываю таких учителей усиленным бампером, слегонца подтормаживаешь потом резко в пол по тормозам и сразу отпускаешь , быстро переучиваются, для особо говорливых мощный перечный газ и выкидной стек с ртутным шаром на конце, подтормаживать слекга надо для видеорегистратора учителя.
Видео скинешь?
2
 
Ответить
Евгений
Реутов
20105307
Не помню как называется канал на ютубе, но там один, немец разгоняет до максимума различные машины на автобане.
Так вот, когда он догоняет какую нибудь тачку по левой полосе, та смещается в среднюю полосу.
Но это не про Россию.
Это далеко не всегда так быстро происходит, что и видно в его роликах. Опять же он никого не подпирает и никому не моргает, а спокойно ждёт.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если едешь в левом ряду с максимальной разрешенной скоростью 79 км/ч, то считается тошнотиком?
Да. Если правый едет 90
4
3
Ответить
Евгений
Реутов
Van Der Logg
В этом случае ты провоцируешь аварийно-опасную ситуацию своей упертостью. Маневр объезда Вашего Величества справа сложнее и опаснее для всех участников движения. А особо сердитые "гонщики" и подрезать могут.
В этом случае провоцируют ДТП всегда диарейщики, которые е своему голубку спешат.
6
8
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
drom_ru_autoregistered
ах ты же знаток правил.. А как же быть если а левом ряду машина едет по правилам, не превышая лимит скорости, но максимально возможной. А у нас частенько уже заранее начинают моргать, дескать я 180 разогнался...
А ты что это против? В пдд что написано про левую полосу? И да, в Германии на автобане попробуй занять левую полосу и тошнить, сразу в полицию и штраф
7
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
6399242
А почему именно в левом? Объедь и возвращайся в левый!
Потому что в правом может кто-то стоять. Не догоняешь?
4
 
Ответить
546413
еду с максимально разрешенной на этом участке дороги скоростью. я законопослушный гражданин и считаю своим долгом предупредить и предотвратить нарушение закона другими людьми. ПДД - закон.
3
7
Ответить
    
спб
Сообщений: 1924
хз в каких вы городах живете В СПБ у нас на каде я за 10 лет никого не видел чтобы при пустом среднелевом кто то на каде тошнил в левом ряду, 90.
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Jackson979
Они не создают аварийной ситуации в отличие от вечно спешащих и моргающих дальним. Давление на психику неопытного водителя может привести к аварии.
Именно и создают аварийную ситуацию. Хочешь тошнить? Едь в правой полосе
5
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
13811245
допустим, при ограничении 90 км/ч (как на большинстве наших трасс) я еду 110 в крайнем левом. Дорогой друг, идущий 120 или (о божэ какой гонщик!) 140, так торопящийся, но ради меня оттормозившийся и усердно...
Не фирштейн. Ты едь в правой полосе и не мешай. А то ты киваешь, что тот нарушает, а сам тогда что нарушаешь то? Ну жди учителя тогда
9
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
13811245
о, еще один дорогой друг - сдуйся на столб, раз ТЕБЕ надо. Никто тебе ничем на дорогах не обязан, если всё в пределах правил. Вы, ребята, слишком много в себя верите.
В пределах правил некуй в левой полосе ехать
9
3
Ответить
2020.
Москва
Давно пора
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
13811245
да и пусть, так хоть веселее. А то когда едешь по правилам на трассе скучновато становится, так хоть клоуны перед тобой иногда выступают
Смотри как бы клоуны не превратились в паталогоанатомы. Или тише едешь дальше будешь не про тебя?
1
1
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
546413
еду с максимально разрешенной на этом участке дороги скоростью. я законопослушный гражданин и считаю своим долгом предупредить и предотвратить нарушение закона другими людьми. ПДД - закон.
Для этого есть соответствующие органы и технические устройства. Не надо на себя так много брать - карма чище будет.
Следующим этапом будет "ах, этот подлый нарушитель хочет объехать меня справа, чтоб дальше безнаказанно нарушать - а я ускорюсь, у меня не проскочишь", что есть запредельный длббзм.
7
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
DenisS
Таким надо бить в крыло или дверь, тогда он виноват, что совершил маневр не убедившись в его безопасности.
Плюс сейчас у всех видеорегистраторы висят. По нему спокойно можно доказать, что виноват он, а не ты.
Да да. Ударив в дверь или крыло, ты вызовешь такой каскад столкновений, что всю жизнь будешь работать в долг
6
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
nikk78
Необязательно усиленным. На позапрошлом авто ночью кто-то сильно повредил бампер. Ремонтировать за свой счет не хотелось. Выручил вот такой же опаздун на трассе-моргал дальним. Чуть ударил по педали тормоза...
Верится с трудом. А уж если с регистратором, то вина будет твоя
1
 
Ответить
2020.
Москва
Ещё камеры поставьте за слежением обочины, и стригите барашков. 😁
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
20128315
если правый ряд свободный, то в чем проблема проехать справа? корона не позволяет? а как же тогда упомянутое правило? кроме того, указанное правило действует только вне населенных пунктов, в городе/селе/деревне...
Да, должен уступать. В пдд написано, не занимай левый ряд на трассе. Все. Точка.
9
4
Ответить
    
Сообщений: 1256
serega-rio
просто нужно ввести правило как раньше - уступать тем, кто двигается быстрее в левом ряду.
А то выпрутся в левый ряд и тащатся.
ну видишь машина быстрее едет - сдвинься и вернись обратно. никакой вежливости на дороге
не всегда это удается, когда поток плотный и все движутся гуськом 110-130, а сзади летит убл**ок на скорости 200+ моргает как умолешенный, оттормаживается тебе прям под бампер, это очень опасно, так как становится тупо страшно, что в ***у въедет, а быстро перестроиться не получится - поток по всем полосам плотный, везде машины, да и на дороге ничего не должно быть быстрого, все маневры, особенно при перестроении должны быть хорошо обдуманы и просмотрены.
6
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
20128315
однозначно нет. с какой стати уступать нарушающему? права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. ПДД написаны кровью, не соблюдаешь - твои проблемы, остальные не обязаны тебе способствовать.
Тогда почему ты САМ не соблюдаешь пдд?
9
1
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
546413
прикольно. машина двигающаяся прямолинейно и равномерно создает аварийную ситуацию. это что за витамины вам выдают? я тоже хочу.
Машина, занимающая левый ряд из принципа. Физика и характер движения здесь ни при чём. Даже ПДД чуть менее важны, чем базовые принципы безопасности и конструктивного взаимодействия между людьми. Короче принцип ДДД полезнее, чем "а чо он, я по правилам еду".
6
4
Ответить
Игорь
Воронеж
drom_ru_autoregistered
ах ты же знаток правил.. А как же быть если а левом ряду машина едет по правилам, не превышая лимит скорости, но максимально возможной. А у нас частенько уже заранее начинают моргать, дескать я 180 разогнался...
у нас это фантастика, мы же "русскые" умнее всех, поэтому все остальные нам завидуют
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
546413
прикольно. машина двигающаяся прямолинейно и равномерно создает аварийную ситуацию. это что за витамины вам выдают? я тоже хочу.
Представь себе да. Даже если ты едешь прямолтнейно и с постоянной скоростью, ты тоже нарушаешь пдд. А любое нарушение создаёт аварийную ситуацию
5
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Van Der Logg
Если правый при этом едет 75 км/ч, а в левом перед тобой никого - однозначно ДА. Оставь соблюдение скорости на совести того, кто хочет ехать быстрее и сдуйся вправо ненадолго - тебе несложно и всем легче.
ну и суп в голове у вас, "оставь при себе" и ждите пока впереди закончат опережение/обгон
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
serega-rio
просто нужно ввести правило как раньше - уступать тем, кто двигается быстрее в левом ряду.
А то выпрутся в левый ряд и тащатся.
ну видишь машина быстрее едет - сдвинься и вернись обратно. никакой вежливости на дороге
"И тащатся" с максимально разрешенной на обгоне?
А сзади едет дартаньян, моргающий фарами и дудящий в гудок "посторонись, холоп, съезжай с полосы под фуру, царь едет!"
Никакого понимания и прогнозирования дорожной ситуации. Туннельное зрение метр шириной на своей полосе.
7
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Van Der Logg
В этом случае ты провоцируешь аварийно-опасную ситуацию своей упертостью. Маневр объезда Вашего Величества справа сложнее и опаснее для всех участников движения. А особо сердитые "гонщики" и подрезать могут.
А теперь расскажи поподробнее чем он создает аварийно-опасную ситуацию когда едет уже с нарушением скоростного режима и про обгон справа заодно и гонщега этого? А то вы громко написали, а получились пустые слова
5
6
Ответить
     
Сообщений: 3909
11413955
Ну, бардак будет.
Учитывая "мастерство" наших программистов.
Нейросеть! Хех! ))
Программисты нормальные. Но за 17 тыр в месяц программа будет соответствующая. Хотя выделят миллиарды.
2
2
Ответить
Игорь
Воронеж
13811245
да и пусть, так хоть веселее. А то когда едешь по правилам на трассе скучновато становится, так хоть клоуны перед тобой иногда выступают
Только эти клоуны могут осыпать вас своим конфетти
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
nikk78
Че за бред, я па прошлой неделе по М4 опережал 2-х фур, сзади какой-то седан подлетает и давай фарами моргать. Я что должен был в верх взлететь? Ударил по тормозам. Седан с визгом отмораживался. Пока ехал до Краснодара он больше не решился даже меня обогнать.
Он просто сам боится сместиться в соседнюю полосу, ума не хватает, навыков, гибкости конечностей ) лучше руль прямо зафиксирую и не буду поворачивать его, потому что руки деревянные, лучше педаль газа нажму в пол и не отпущу, потому что ноги деревянные, лучше поморгаю фарами, а не покручу головой, потому что шея деревянная )
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3909
Van Der Logg
В этом случае ты провоцируешь аварийно-опасную ситуацию своей упертостью. Маневр объезда Вашего Величества справа сложнее и опаснее для всех участников движения. А особо сердитые "гонщики" и подрезать могут.
То есть провоцирует не тот, кто нарушает, а тот, кто "упорно едет по правилам"? :D
Что за зазеркалье?
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3909
fedel777
Моргает быдлятина. Особенно, когда правый ряд занят, и все равно весь обморгается. Вот что за люди, а? А ведь можно вежливо включить левый поворотник (если уж действительно спешишь) и ждать, когда тебя пропустят. Пропустили - моргни аварийкой. Ведь это так несложно.
Что ты! Когда пропустишь, еще и обсигналится весь, мол, че так медленно свалил.
5
1
Ответить
serega-rio
просто нужно ввести правило как раньше - уступать тем, кто двигается быстрее в левом ряду.
А то выпрутся в левый ряд и тащатся.
ну видишь машина быстрее едет - сдвинься и вернись обратно. никакой вежливости на дороге
Это не оправдывает тех кто прижиматься сзади. Сам не понимаю любителей застрять в левом ряду на трассе, это само по себе уже нарушение, но и провоцировать дтп подъезжая вплотную, без какой-либо безопасной дистанции - это прямо совсем крайний или**зм. Всегда поражался таким водителям. Где у них мозги?? Они сами ничуть не лучше любителей медленно ехать в левом ряду.
7
1
Ответить
20105307
Maxx34
На автобане запрещено ехать в левом ряду при свободном правом, может и штраф прилететь.
Просто в зеркала надо смотреть всегда.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
serega-rio
просто нужно ввести правило как раньше - уступать тем, кто двигается быстрее в левом ряду.
А то выпрутся в левый ряд и тащатся.
ну видишь машина быстрее едет - сдвинься и вернись обратно. никакой вежливости на дороге
Так оно есть, коротко: "нефиг делать в крайнем левом ряду, если ты не обгоняешь"
6
1
Ответить
20105307
Евгений
Это далеко не всегда так быстро происходит, что и видно в его роликах. Опять же он никого не подпирает и никому не моргает, а спокойно ждёт.
Если догнали уступи, или принцип собаки на сене?
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
У нас часто правый ряд на объездной едет быстрее левого))
Ну вот нада в левый ряд.
В екб заметил, народ аж сильно резко освобождает иногда левый ряд. Аж переживать за людей начинаешь.
2
 
Ответить
546413
Van Der Logg
Для этого есть соответствующие органы и технические устройства. Не надо на себя так много брать - карма чище будет. Следующим этапом будет "ах, этот подлый нарушитель хочет объехать меня справа,...
это исключено
 
1
Ответить
546413
Van Der Logg
Машина, занимающая левый ряд из принципа. Физика и характер движения здесь ни при чём. Даже ПДД чуть менее важны, чем базовые принципы безопасности и конструктивного взаимодействия между людьми. Короче принцип ДДД полезнее, чем "а чо он, я по правилам еду".
вот и пусть конструктивно взаимодейтсвует. его не пропустили - пусть едет довольным.
 
3
Ответить
546413
goga_gd5
Представь себе да. Даже если ты едешь прямолтнейно и с постоянной скоростью, ты тоже нарушаешь пдд. А любое нарушение создаёт аварийную ситуацию
не нарушаю ПДД.
 
4
Ответить
20105307
nikk78
Че за бред, я па прошлой неделе по М4 опережал 2-х фур, сзади какой-то седан подлетает и давай фарами моргать. Я что должен был в верх взлететь? Ударил по тормозам. Седан с визгом отмораживался. Пока ехал до Краснодара он больше не решился даже меня обогнать.
Я тоже как-то видел обгон и не раз, автомобиль выехал на встречную и ускорения было, будто он (водитель) на педаль не жмёт а крутит.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 907
Van Der Logg
На седане - клинический идиот. Но оттормаживаясь ты рискуешь устроить на трассе замес. И не факт, что больше всех в нем пострадает именно этот идиот.
Оттормозившись, ты сообщил идиоту, что ты такой же, но опаснее, поэтому он от тебя и держался подальше)
не суди по себе
 
1
Ответить
   
Сообщений: 907
goga_gd5
Верится с трудом. А уж если с регистратором, то вина будет твоя
был регистратор и что? он не соблюдал дистанцию, чем ему это помогло?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 907
Promann
Он просто сам боится сместиться в соседнюю полосу, ума не хватает, навыков, гибкости конечностей ) лучше руль прямо зафиксирую и не буду поворачивать его, потому что руки деревянные, лучше педаль газа...
в том то и дело, фуры ехали 90 к/час, я обгонял на скорости 120 или чуть больше, т.е. нифига не медленно. Я понимаю когда обгоняемый едет 90, а обгоняющий 95, тогда да-это бред. У него походу на круизе стояло 130, вот и моргал чтобы все свалили с полосы. С хрена ли?
7
 
Ответить
Константин
Это что получается? Если такой "учитель" всё же опередит того, кто в левом ряду ему "мешал" и резко затормозит, то уже "потерпевший" участник будет быстро приближаться сзади к "учителю", и штраф уже он получит...
Кстати, да...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
serega-rio
просто нужно ввести правило как раньше - уступать тем, кто двигается быстрее в левом ряду.
А то выпрутся в левый ряд и тащатся.
ну видишь машина быстрее едет - сдвинься и вернись обратно. никакой вежливости на дороге
Если справа есть место куда тихоходу перестроиться - значит что и торопыга может спокойно по правой полосе объехать. Никто не обязан ехать и высматривать в зеркало заднего вида - не едет ли там какой важный чувак с диареей, который твердо верит, что перед ним должны все разбегаться.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
DenisS
Это от культуры в конкретном регионе зависит. Очень много где всегда уступают. А есть районы, где из принципа полосу не уступят
Да, вы правы - количество водятлов, подпирающих сзади и моргающих едущим впереди - зависит от культуры в регионе.

Причем в головах у этих водятлов - картина строго зеркальная. Они в своем Зазеркалье свято верят, что все беды на дорогах от соблюдающих ПДД, а "культура" на дороге - это пропускать летунов, обоченщиков и моргать фарами, чтобы предупредить их о экипажах ГИБДД.

Такая вот у них кривая логика.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
2
Ответить
Евгений
Юрга
drom_ru_autoregistered
ах ты же знаток правил.. А как же быть если а левом ряду машина едет по правилам, не превышая лимит скорости, но максимально возможной. А у нас частенько уже заранее начинают моргать, дескать я 180 разогнался...
Причем тут лимит скорости? В городе тошни спокойно в левом ряду, а за городом по левой, при свободной правой, нельзя двигаться. Но тошнотикам лень маневрировать право-лево, поэтому выпрутся и тошнят в левой и максимальная разрешенная скорость тут ни при чем.
6
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если едешь в левом ряду с максимальной разрешенной скоростью 79 км/ч, то считается тошнотиком?
очевидно
1
2
Ответить
Евгений
Юрга
13811245
допустим, при ограничении 90 км/ч (как на большинстве наших трасс) я еду 110 в крайнем левом. Дорогой друг, идущий 120 или (о божэ какой гонщик!) 140, так торопящийся, но ради меня оттормозившийся и усердно...
А правый ряд свободен? Если да, то нечего вообще делать в левом ряду, хоть с какой ты скоростью двигаешься. Полтора косаря штраф для таких товарищей.
7
1
Ответить
nikk78
Че за бред, я па прошлой неделе по М4 опережал 2-х фур, сзади какой-то седан подлетает и давай фарами моргать. Я что должен был в верх взлететь? Ударил по тормозам. Седан с визгом отмораживался. Пока ехал до Краснодара он больше не решился даже меня обогнать.
ты должен был убедиться в безопасности маневра!!!! посмотреть в зеркало, успеваешь ли ты перед автомобилем совершить маневр или нет! господи какие же идиоты ездят
3
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
goga_gd5
А ты что это против? В пдд что написано про левую полосу? И да, в Германии на автобане попробуй занять левую полосу и тошнить, сразу в полицию и штраф
Что такое тошнить?
Встань на безлимите автобана 120 км/ч , и никто! никто тебе не моргнет, будут ждать твоего желания освободить им ряд
4
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
20105307
КАКИЕ ПРИЧИНЫ МОГУТ БЫТЬ?????
упёрто ехать по зеркалам не смотреть и вообще дальше носа не видить?!
Любые..
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
20105307
Не ждёт он когда его пропустят, он или по средней полосе обходит или при моргании фар, впереди едующий перестраивается чтобы уступить.

Какая может быть причина не уступать дорогу, я не представляю.
По средней?
Ты с Мкадом и идиотами шашечниками на нем наверное перепутал.
Надеюсь ты не думаешь что речь шла о том что кто то едет по автобану в левом ряду 60 км/ч.. когда по среднему все 120..
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
546413
не нарушаю ПДД.
Если едешь в левой полосе вне горда, то ты нарушаешь
9
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
nikk78
был регистратор и что? он не соблюдал дистанцию, чем ему это помогло?
Это называется опасное вождение. Вина твоя
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
drom_ru_autoregistered
Что такое тошнить?
Встань на безлимите автобана 120 км/ч , и никто! никто тебе не моргнет, будут ждать твоего желания освободить им ряд
Ага. Сколько живёшь в Германии?
3
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ильдар
В где новость о том, что у нас самый дешёвый бензин в мире?
это из сказки только. у вас он очень дорогой по сранению с нефтедобывающими странами.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
20128315
если правый ряд свободный, то в чем проблема проехать справа? корона не позволяет? а как же тогда упомянутое правило? кроме того, указанное правило действует только вне населенных пунктов, в городе/селе/деревне...
Читайте ПДД, запрещено занимать левый ряд при свободном правом, естественно за городом. Только штрафа в России за это нет, во многих странах бывших советских республик он есть. И не должен вас опережать и метаться по рядам человек движущийся с большей скоростью.
3
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Круто че ))) догнал, поморгал фарами уступи дорогу(согласно ПДД не занимать левые ряды если свободны правые)-ШТРАФ
не стал мешать дятлу ехать, объехал справа-ШТРАФ за шашечки )))

и ШО ДЕЛАТЬ? КТО ВИНОВАТ? )))))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 907
Павел Терехин
ты должен был убедиться в безопасности маневра!!!! посмотреть в зеркало, успеваешь ли ты перед автомобилем совершить маневр или нет! господи какие же идиоты ездят
идиот это ты, тебя там не было и судить не берись-этого оленя в зеркале и близко не было
2
3
Ответить
   
Сообщений: 907
goga_gd5
Это называется опасное вождение. Вина твоя
Сначала прочитай что такое опасное вождение, а потом спорь. виновный не соблюдал дистанцию, совершил ДТП с впередиидущим авто, суд решил именно так.
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
А когда научатся штрафовать *****ов, которые объезжают пробку по левому ряду, который поворачивает налево, и перед перекрестком начинают щемиться обратно?
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
vovus
В курсе что на трассе левая полоса только для обгона? Займи правую и катись себе на здоровье
Вроде взрослые все люди...
Вы на М4 не пробовали правый ряд занять, когда по нему сплошняком зерновозы тошнят?
Только Омск, только победа!
8
1
Ответить
20128315
goga_gd5
Да, должен уступать. В пдд написано, не занимай левый ряд на трассе. Все. Точка.
А догоняющий не нарушает ПДД, перестроившись в левый ряд при свободном правом?! Чем он лучше того, кто впереди?!
5
5
Ответить
20128315
алексей !
Читайте ПДД, запрещено занимать левый ряд при свободном правом, естественно за городом. Только штрафа в России за это нет, во многих странах бывших советских республик он есть. И не должен вас опережать и метаться по рядам человек движущийся с большей скоростью.
а я не должен реагировать на того, кто несется о скоростью, выше разрешенной. точка
6
4
Ответить
20128315
алексей !
Читайте ПДД, запрещено занимать левый ряд при свободном правом, естественно за городом. Только штрафа в России за это нет, во многих странах бывших советских республик он есть. И не должен вас опережать и метаться по рядам человек движущийся с большей скоростью.
да без проблем. только если я еду разрешенные 90 км/час, постепенно обгоняя тех, кто в правом едет 85 км/час, то с какой стати я должен уступать кому-то, нарушающему ПДД? Я то в этом случае ничего не нарушаю - совершаю опережение попутно движущихся ТС. В чем проблема? Охота ездить быстро? Так ездите, только я то тут при чем?!
6
2
Ответить
14800599
drom_ru_autoregistered
ах ты же знаток правил.. А как же быть если а левом ряду машина едет по правилам, не превышая лимит скорости, но максимально возможной. А у нас частенько уже заранее начинают моргать, дескать я 180 разогнался...
Попадал в такое.
Два ряда, правый плотный, еду в левом 78 по gps, впреди метров за 300 камера. В зад упирается дебилоид и начинает мигать светом и сигналить..
 
 
Ответить
20128315
алексей !
Читайте ПДД, запрещено занимать левый ряд при свободном правом, естественно за городом. Только штрафа в России за это нет, во многих странах бывших советских республик он есть. И не должен вас опережать и метаться по рядам человек движущийся с большей скоростью.
по Вашему получается, что если один водитель, двигаясь со скоростью чуть выше потока (и, соответственно, опережая тех, кто в правом ряду), должен постоянно уходить в правый ряд, чтобы тот, кто едет значительно быстрее (нарушая ПДД попутно), мог ехать по "зеленой" полосе?! С какой стати?!
6
1
Ответить
20128315
goga_gd5
Тогда почему ты САМ не соблюдаешь пдд?
где указано, что я их не соблюдаю?
 
2
Ответить
14800599
Евгений К
По заголовку думал, что наконец-то будут штрафовать тошнотов из левого ряда. Но может и до этого дойдут нейросети. Бюджет же сам по себе не наполнится. Потом вообще очково будет туда соваться, в левый ряд. Едешь чуть быстрее -штраф, чуть медленнее - тоже штраф.
Едь со скоростью потока и будет тебе счастье.
Неписаный пункт ПДД.
Ты похоже права купил и за руль только вчера сел, раз такого не знаешь
4
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
goga_gd5
Ага. Сколько живёшь в Германии?
Я не живу. Но не считая тех нескольких раз , когда приезжая брал напрокат , трижды я ездил в Европу на своих машинах. Базировались в Германии, откуда ездили и по всем близлежащим странам, и ежедневно по раным городам и местам самой Германии. Многие немцы и за 10 лет столько не наездят, сколько я накатал.
Так что я не рвусь в прям профи, но и поспорить могу опираясь на свой опыт, а не ютуб ролики....
4
1
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Promann
То есть провоцирует не тот, кто нарушает, а тот, кто "упорно едет по правилам"? :D
Что за зазеркалье?
Ключевое слово "упорно".
1
1
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
546413
вот и пусть конструктивно взаимодейтсвует. его не пропустили - пусть едет довольным.
Это уже чужая зона ответственности. Желательно сделать все, что можешь в своей.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
nikk78
Сначала прочитай что такое опасное вождение, а потом спорь. виновный не соблюдал дистанцию, совершил ДТП с впередиидущим авто, суд решил именно так.
Суд какой? Верховный?
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
20128315
А догоняющий не нарушает ПДД, перестроившись в левый ряд при свободном правом?! Чем он лучше того, кто впереди?!
Не нарушает. Потому что он идёт на опережение
3
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
20128315
где указано, что я их не соблюдаю?
В твоём сообщении
1
 
Ответить
алексей !
Когда будут штрафовать тех кто еле тошнит в левом ряду? Запрещается занимать левый ряд при свободном правом, а штрафа нет...
Есть, давно. Просто никто не штрафует за это.
ПДД 9.4
КоАП 12.15.1
1
 
Ответить
20105307
drom_ru_autoregistered
По средней?
Ты с Мкадом и идиотами шашечниками на нем наверное перепутал.
Надеюсь ты не думаешь что речь шла о том что кто то едет по автобану в левом ряду 60 км/ч.. когда по среднему все 120..
Суть здесь одна, если тошнишь, делай это у обочины...
2
2
Ответить
20105307
drom_ru_autoregistered
Любые..
Тупость? Неопытность? Или еду как хочу и где хочу?
 
1
Ответить
20105307
Злой Стрелок
« они «научатся» определять несоблюдение дистанции и опасное вождение.»

Да у нас в пробке у всех «несоблюдение дистанции» :))) начнёшь соблюдать, перед тобой влезут, и ты опять не соблюдаешь 🤣
Эта какая такая дистанция должна быть в пробке чтобы машина успела протиснуться???
Не зевай
 
2
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
интересно, кто это придумывает тот всегда гоняет по правилам?? ему самому не стремно?
 
1
Ответить
Евгений
Реутов
20105307
Если догнали уступи, или принцип собаки на сене?
Летун на дороге не один, или принцип собаки на сене?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 55595
лучше бы тупарей из левого ряда штрафовали
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
serega-rio
просто нужно ввести правило как раньше - уступать тем, кто двигается быстрее в левом ряду.
А то выпрутся в левый ряд и тащатся.
ну видишь машина быстрее едет - сдвинься и вернись обратно. никакой вежливости на дороге
а может в правом ряду дорога разбита грузовиками? почему вам кто то должен уступать? если вы спешите, это ваши проблемы, сами перестраивайтесь и обгоняйте, и и скорее всего в правом ряду едут с максимально разрешенной скоростью, просто вы решили, что если камер нет, то можно "лететь"...
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
алексей !
Когда будут штрафовать тех кто еле тошнит в левом ряду? Запрещается занимать левый ряд при свободном правом, а штрафа нет...
вы часто видели свободный правый ряд? а может правый ряд разбит грузовиками? это правило действует только за чертой города...вы спешите, вам и перестраиваться...почему кто то должен бить ходовку в правом ряду из за вас????
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
SerG[27th]
А, может быть, ввести уже градацию опытности водителей, как в иных странах, с соответствующими ограничениями? Ибо на кой ляд неопытный водитель, который может шарахнуться от приближающегося сзади, делает...
как определять "стаж"? есть знакомая с правами, но за рулем не сидела последние 9 лет(возит муж), а может правый ряд разбит грузовиками и кому охота ехать за камазом и нюхать выхлоп и без обзора дороги?? раз вы такой "шумахер" с "огромным опытом", то перестройтесь в правый "убитый" ряд с камазами и обгоняйте, если так спешите.... и скорее всего в левом ряду едут с нормальной скоростью, просто вам из-за отсутствия камер хочется "прохватить"...
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Van Der Logg
Если правый при этом едет 75 км/ч, а в левом перед тобой никого - однозначно ДА. Оставь соблюдение скорости на совести того, кто хочет ехать быстрее и сдуйся вправо ненадолго - тебе несложно и всем легче.
вам надо вы и перестраивайтесь, я ничего не нарушаю.....в городе можно ехать по любой полосе, а может я сбавил ход чтобы повернуть налево????
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
20105307
Не, а кто вообще не торопиться и плетётся по левому ряду ниже средней скорости, или смс пишет, это норма? Затрудняют движение и сзади себя собирают пробку, это просто писец мля. Одна машина может пробку...
может правый ряд разбит? может ему надо повернуть налево? может в правом ряду идут чадящие камазы, закрывающие обзор? он ничего не нарушает...вы "летите" вы и перестраивайтесь..
 
 
Ответить
20105307
Евгений
Летун на дороге не один, или принцип собаки на сене?
Как блоха по яйцам
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Van Der Logg
В этом случае ты провоцируешь аварийно-опасную ситуацию своей упертостью. Маневр объезда Вашего Величества справа сложнее и опаснее для всех участников движения. А особо сердитые "гонщики" и подрезать могут.
а может ТЕБЕ нужно сбавить скорость до разрешенной? и ехать по пдд? любое перестроение более опасно чем движение по прямой, почему кто то должен перестраиваться(рисковать) собой, своим авто ради твоих хотелок??? если торопишься, оценивай СВОИ риски и сам перестраивайся и обгоняй....а для "сердитых" гонщиков почти все купили регистраторы...
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Андрей
Ну срок вряд ли конечно. Вы не дрались что ли ни разу? Что, все кого побили за дело сразу пишут заявление? Да и за побои очень редко садят. Мы же не собираемся тяжелые увечья причинять и забивать до смерти.
если вы избили 10 человек без последствий для вас, это не значит, что следующий не обратится в полицию....вы согласны сесть "редко " за побои???? расскажите кого можно побить "за дело" и что это за "дела"???? а если он упадет от вашего удара и виском ударится о камень, или наткнется на арматуру....и получится труп...вы улавливаете причинно следственную связь....????? вы избиваете только более слабых и женщин? a если "за дело" окажется более наглым, сильным, со стволом, монтировкой...., то "дело" становиться уже не таким важным???? вас в детстве не учили не распускать руки и уважать других людей???? у нас уже садят за пустой брошенный пластиковый стаканчик... или вы тот в кого бросают стаканчики....????????
8
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
13811245
да и пусть, так хоть веселее. А то когда едешь по правилам на трассе скучновато становится, так хоть клоуны перед тобой иногда выступают
дорога это не место для веселья....сходите в цирк, посмотрите камеди клаб, запишитесь на картинг...за рулем бывают неопытные, беременные, уставшие.....
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
KyTy3oBb
Жду самоуправляемый крупнокалиберный пулемет, совмещенный с камерой. +20 км/ч и сразу очередь в нарушителя. Путин, назвался диктатором, так давай, железной рукой, наведи порядок. По Сталински, все ка кмы любим. Скорее!!!
диктатура это другое....и +20 на пустой хорошей трассе днем это одно и в плотном городском потоке это другое...а еще бывают специально "забытые" знаки после ремонта.... а как же соизмеримость наказания???? такими темпами некому будет обслуживать и голосовать за диктатора...ведь ВСЕ в чем то нарушают какие либо правила....если вы лично любите сталина, не надо говорить за ВСЕХ...не думаете, что первым попадете под "железную руку"????? вы уверены что получится порядок, а не северная корея????или вам нравиться "порядки" в северной корее?
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Андрей
Согласен, это конечно не айс, но и безнаказанной сволочь не должна быть. Это только распоясает его еще больше и кто то другой может и погибнуть из за гада. Вобщем по обстоятельствам надо смотреть. P.s. я не кабан далеко, среднего телосложения.
вы выступаете в роле судьи, решаете кого избить, а то вдруг, потом из за него может кто то погибнуть....лучше сейчас его избить.... а вы уверены, что это кого то перевоспитает??? а вы уверены, что у вашего противника не противоположный взгляд и он считает, что вы поступили неправильно??? кто вам дал право решать кого можно бить, а кого нет???? вас часто избивают? вы всегда поступаете правильно, не ошибаетесь? вы живете понятиями каменного века....скатайтесь в западную европу, посмотрите как живут нормальные люди...вы думаете они этого добились кулачными боями или уважением друг к другу?
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Slava_Kazan
Приходится. )) Но если впереди куча свободного простора (нет никого), так хочется объехать!
а на улицах ходит много красивых, молодых, незамужних девушек, но не дают, а так хочется.....вы будете насиловать или поступите по другому...???
4
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
20128315
да без проблем. только если я еду разрешенные 90 км/час, постепенно обгоняя тех, кто в правом едет 85 км/час, то с какой стати я должен уступать кому-то, нарушающему ПДД? Я то в этом случае ничего не нарушаю...
Смысл опрежать поток на 5 км/ч?
Что это даёт? Едь уж тогда в потоке.
3
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
20128315
А догоняющий не нарушает ПДД, перестроившись в левый ряд при свободном правом?! Чем он лучше того, кто впереди?!
При свободном правом, мне ваш левый нафиг не нужен)))
Че вас так левый ряд всех манит?
Ехать по пдд в левом ряду со скоростью правого ряда, смысл какой в этом?
2
3
Ответить
Андрей
Барнаул
Roman 13
вы выступаете в роле судьи, решаете кого избить, а то вдруг, потом из за него может кто то погибнуть....лучше сейчас его избить.... а вы уверены, что это кого то перевоспитает??? а вы уверены, что у вашего...
То есть вас подрезал на машине какой то хам, вы чуть не переломали спину из за того что ему показалось будто его несправедливо не пропустили из выезда из двора, а вы улыбнетесь ему что ли? Боюсь это мазохизм какой то. Вас часто унижали в детстве? Вам это нравилось?
1
4
Ответить
13811245
vovus
В курсе что на трассе левая полоса только для обгона? Займи правую и катись себе на здоровье
а я, как правило, обгоняю тех, кто по правой 90-100 едет. еще вопросы?
 
2
Ответить
13811245
goga_gd5
Не фирштейн. Ты едь в правой полосе и не мешай. А то ты киваешь, что тот нарушает, а сам тогда что нарушаешь то? Ну жди учителя тогда
я еду быстрее потока так или иначе, по правой полосе 110 не ездят
 
4
Ответить
13811245
goga_gd5
Смотри как бы клоуны не превратились в паталогоанатомы. Или тише едешь дальше будешь не про тебя?
ну дык я и еду тихо, ровно, далеко
 
1
Ответить
13811245
Игорь
Только эти клоуны могут осыпать вас своим конфетти
не могут, проверено
 
 
Ответить
13811245
Евгений
А правый ряд свободен? Если да, то нечего вообще делать в левом ряду, хоть с какой ты скоростью двигаешься. Полтора косаря штраф для таких товарищей.
он никогда практически полностью не свободен. А я не собираюсь метаться по рядам каждые сто метров из-за этого.
1
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Roman 13
если вы избили 10 человек без последствий для вас, это не значит, что следующий не обратится в полицию....вы согласны сесть "редко " за побои???? расскажите кого можно побить "за дело"...
Вы в армии служили?
1
2
Ответить
13811245
Roman 13
дорога это не место для веселья....сходите в цирк, посмотрите камеди клаб, запишитесь на картинг...за рулем бывают неопытные, беременные, уставшие.....
и? сильно сомневаюсь, что неопытная уставшая беременная будет мне в задницу моргать
2
 
Ответить
DenisS
Москва
Slava_Kazan
Приходится. )) Но если впереди куча свободного простора (нет никого), так хочется объехать!
Если простор, то нет проблем) помогали, и обычно все пускают. А если не пускает, так не тратьте нервы на мутозвона, чуть чуть потерпите)
2
 
Ответить
DenisS
Москва
goga_gd5
Да да. Ударив в дверь или крыло, ты вызовешь такой каскад столкновений, что всю жизнь будешь работать в долг
Ну вы ерунду не пишите. Такие вещи обычно происходят на маленьких скоростях, в пробках или плотном потоке, какой каскад вы там вызывать собрались?
 
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Какая чушь, опять продавцы камер ищут лазейки.
 
1
Ответить
Сыгда
Самара
serega-rio
просто нужно ввести правило как раньше - уступать тем, кто двигается быстрее в левом ряду.
А то выпрутся в левый ряд и тащатся.
ну видишь машина быстрее едет - сдвинься и вернись обратно. никакой вежливости на дороге
Даже не подумаю.
Еду выше разрешенной на 20.
Барин подождет.
2
2
Ответить
вас я пупкин
Trevor
Стало подготовлено, надо его доить!))
Тебя еще минусят, бараны привитые
1
2
Ответить
вас я пупкин
4198956
Леворядные тошноты проблема. Но очень редко бывает и другой тип - расступись река г.. плывет. Утро два ряда плотничком едут, но одному надо быстрее, он виснет к бамперу впередиидущих. Всегда пропускаю,...
Ты таких не лови , не твой уровень, быстрей сам размотаешься🤣
 
1
Ответить
вас я пупкин
Причина Безумств
А можно камеру настроить на лиц с нетрадиционной ориентацией, которые заблаговременно поворотник не включают или вообще им не пользуются?
Все можно , на ваши деньги , из ващего кармана😂
 
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Евгений
Причем тут лимит скорости? В городе тошни спокойно в левом ряду, а за городом по левой, при свободной правой, нельзя двигаться. Но тошнотикам лень маневрировать право-лево, поэтому выпрутся и тошнят в левой и максимальная разрешенная скорость тут ни при чем.
В каком плане?
Он едет с максимально разрешённой скоростью, у нас безлимитов нет.( а там где есть тоже не так все просто)
Если ты хочешь нарушить ПДД превысив скорость то это твои проблемы, обгоняй по правому ряду , опять же нарушая ПДД,
Но под твои желания никто подстраиваться не должен.
Я стараюсь всегда уступать , мне не сложно перестроиться, Но, как только мне начинают моргать, особенно издалека еще, все, включается обратная реакция, спокойно еду пока прям все возможные обгоны машин в правом ряду не сделаю, и когда уже почти ни одной до горизонта нет начинаю очень плавно перестраиваться.
А если продолжают моргать то начинаю сбавлять скорость , и уже правый ряд кдет быстрей.
Да, вот такая я скотина, но вовсе в этом не раскаиваюсь..
9
1
Ответить
Евгений
Юрга
drom_ru_autoregistered
В каком плане? Он едет с максимально разрешённой скоростью, у нас безлимитов нет.( а там где есть тоже не так все просто) Если ты хочешь нарушить ПДД превысив скорость то это твои проблемы, обгоняй по...
Что скотина, то верно)) за городом движение в левом ряду запрещено, при свободном правом, а в нем всегда место есть. Маневрировать тошнотикам тяжело конечно. Полторы тыщи штрафа для таких.
1
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
13811245
я еду быстрее потока так или иначе, по правой полосе 110 не ездят
Где написано это?
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
13811245
ну дык я и еду тихо, ровно, далеко
Это хорошо. Главное, чтоб дтп не было
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
DenisS
Ну вы ерунду не пишите. Такие вещи обычно происходят на маленьких скоростях, в пробках или плотном потоке, какой каскад вы там вызывать собрались?
Да? А чтогда все пишут про трассу, про скорости выше 80?
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
13811245
он никогда практически полностью не свободен. А я не собираюсь метаться по рядам каждые сто метров из-за этого.
Не надо придумывать, всегда есть место для перестроения и последующего опережения. Если не желаешь метаться, то держи очень хорошую скорость, чтобы никому не мешать и никого не тормозить.
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Если ты молодой/неопытный водитель - какого лешего ты делаешь в крайней левой??????
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
3
Ответить
13811245
Евгений
Не надо придумывать, всегда есть место для перестроения и последующего опережения. Если не желаешь метаться, то держи очень хорошую скорость, чтобы никому не мешать и никого не тормозить.
я держу очень хорошую, максимально НЕНАКАЗУЕМУЮ скорость. Т.е. я даже нарушаю, фактически.
2
 
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 305
13811245
а я, как правило, обгоняю тех, кто по правой 90-100 едет. еще вопросы?
Ну и? Обогнал, велкам в правую.
 
 
Ответить
Владимир
Москва
serega-rio
просто нужно ввести правило как раньше - уступать тем, кто двигается быстрее в левом ряду.
А то выпрутся в левый ряд и тащатся.
ну видишь машина быстрее едет - сдвинься и вернись обратно. никакой вежливости на дороге
Проблема в другом - даже когда ты едешь в левом ряду по максимуму+20 тебе все равно постоянно будут моргать. Достали уроды
2
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
13811245
допустим, при ограничении 90 км/ч (как на большинстве наших трасс) я еду 110 в крайнем левом. Дорогой друг, идущий 120 или (о божэ какой гонщик!) 140, так торопящийся, но ради меня оттормозившийся и усердно...
Всерьёз считаете себя правым?! Я нарушаю (а 110 это нарушение) мне можно. А кто нарушает чуть больше нельзя? А если перед вами в левом ряду человек будет ехать ровно 90, он как, должен рассуждать как вы, или ему нельзя?
1
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
nikk78
Че за бред, я па прошлой неделе по М4 опережал 2-х фур, сзади какой-то седан подлетает и давай фарами моргать. Я что должен был в верх взлететь? Ударил по тормозам. Седан с визгом отмораживался. Пока ехал до Краснодара он больше не решился даже меня обогнать.
Он конечно был не прав, если только Вы действительно совершали обгон, а не ехали вровень с фурами. Но бить по тормозам в такой ситуации верх идиотизма. Нормальные люди включают правый поворотник, показывая что видят машину сзади и перестроятся после совершения обгона и ни кто Вам в спину больше мигать не будет.
2
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Злой Стрелок
Только за городом…
Не совсем так. В городе при трёх полосах то же.
1
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Игорь
ну и суп в голове у вас, "оставь при себе" и ждите пока впереди закончат опережение/обгон
Вы не поняли. Речь идёт не о том, когда кто-то совершает опережение/обгон, а когда движется в левом ряду, при свободном правом.
 
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Игорь
А теперь расскажи поподробнее чем он создает аварийно-опасную ситуацию когда едет уже с нарушением скоростного режима и про обгон справа заодно и гонщега этого? А то вы громко написали, а получились пустые слова
Походу суп в голове всё-таки у Вас. Обгон справа невозможен. Определение по ПДД изучите, а если дальше спорить будете, тогда сразу ответьте, что не так с опережением справа попутно двигающегося транспортного средства?
3
 
Ответить
Евгений
Юрга
13811245
я держу очень хорошую, максимально НЕНАКАЗУЕМУЮ скорость. Т.е. я даже нарушаю, фактически.
Да не в скорости дело, дело в помехах, что создают такие "принципиальные": вылезет в левую полосу и тошнит 110-130, а справа полно места, нарушение налицо. Тем самым заставляя других совершить ненужные маневры, самому лень перестроиться, пусть другие меня объезжают?
1
3
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Сыгда
Даже не подумаю.
Еду выше разрешенной на 20.
Барин подождет.
Я нарушаю, другим нельзя! Ну и кто здесь барин?
1
2
Ответить
Sergio74
Новосибирск
13811245
допустим, при ограничении 90 км/ч (как на большинстве наших трасс) я еду 110 в крайнем левом. Дорогой друг, идущий 120 или (о божэ какой гонщик!) 140, так торопящийся, но ради меня оттормозившийся и усердно...
Дорогой друг, а при этом правый ряд свободен? За пределами населенных пунктов должен двигаться в крайнем правом, в левый можешь перестраиваться для обгона или поворота. К сожалению, об этом мало кто помнит/знает...
1
 
Ответить
13811245
vovus
Ну и? Обогнал, велкам в правую.
так они не заканчиваются!
 
 
Ответить
13811245
Птирадактель
Всерьёз считаете себя правым?! Я нарушаю (а 110 это нарушение) мне можно. А кто нарушает чуть больше нельзя? А если перед вами в левом ряду человек будет ехать ровно 90, он как, должен рассуждать как вы, или ему нельзя?
я его объеду, как обычно, не переживай. Моргать и дышать выхлопными газами привычку не имею.
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Trevor
Если не нарушать, то добавят ...

еще пару тройку статей в КОАП, а то и целую главу...))

Наивность 99лвл, верить в то, что цель это безопасность.
Я работал в этой сфере довольно долго и встречал разные недостатки: непрофессионализм, раздолбайство, бюрократию... разных недобросовестных подрядчиков. Но заговора с целью нахлобучить водителей не встречал даже близко.
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
13811245
допустим, при ограничении 90 км/ч (как на большинстве наших трасс) я еду 110 в крайнем левом. Дорогой друг, идущий 120 или (о божэ какой гонщик!) 140, так торопящийся, но ради меня оттормозившийся и усердно...
Не, практика не очень, на мой взгляд - объясню почему. С них то станется и по обочине обгонять, но это небезопасно для всех и порождает дурную привычку и безнаказанность.
На мой взгляд лучше таки по-джентельменски: левый ряд уступать тем, кто торопится, а с них зато (тоже по-джентельменски) не создавать "шашками" аварийную ситуацию.
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
алексей !
Когда будут штрафовать тех кто еле тошнит в левом ряду? Запрещается занимать левый ряд при свободном правом, а штрафа нет...
так если правый ряд свободен, то ты тоже должен находиться в нем. или на тебя это не распространяется?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 907
goga_gd5
Суд какой? Верховный?
дурак что ли?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 907
Птирадактель
Он конечно был не прав, если только Вы действительно совершали обгон, а не ехали вровень с фурами. Но бить по тормозам в такой ситуации верх идиотизма. Нормальные люди включают правый поворотник, показывая...
Нормальные люди на трассе, где скорость далеко за 100 кмчас не становятся за впередиидущим авто на расстоянии не более 5 метров. Про правый поворотник сейчас вообще единицы знают. Точнее за последние года 3 я вообще не встречал того, кто знает что это означает. Даже коллеги с работы, а им всем уже за 40.
 
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
nikk78
Нормальные люди на трассе, где скорость далеко за 100 кмчас не становятся за впередиидущим авто на расстоянии не более 5 метров. Про правый поворотник сейчас вообще единицы знают. Точнее за последние года...
Нормальные люди не бьют по тормозам на трассе, где скорость далеко за 100 км/ч, если их просят пропустить.
1
 
Ответить
20105307
Roman 13
может правый ряд разбит? может ему надо повернуть налево? может в правом ряду идут чадящие камазы, закрывающие обзор? он ничего не нарушает...вы "летите" вы и перестраивайтесь..
60-70км/ч это лететь???
Речь именно про тех кто плетётся.
Похоже вы один из них.
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Птирадактель
Походу суп в голове всё-таки у Вас. Обгон справа невозможен. Определение по ПДД изучите, а если дальше спорить будете, тогда сразу ответьте, что не так с опережением справа попутно двигающегося транспортного средства?
я не могу даже вас классифицировать, если как оно, так от куда оно взялось? Пусть почитает к чему был мой вопрос и подумает, а заниматься чтением письменной свалки не собираюсь)
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Птирадактель
Не совсем так. В городе при трёх полосах то же.
Наверное вы правы (в нашем городке пойди найди 3 полосы днём с огнём)

А можно ссылку на пункт правил, если не сложно? Спасибо
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
20105307
Эта какая такая дистанция должна быть в пробке чтобы машина успела протиснуться???
Не зевай
Я то не зеваю, но даже в Питере на каде в левой полосе когда все едут 129, часто едут плотно, так чтоб не всунулись…

Кстати по этому часто и бывают аварии по десятку авто…

Вот если камера начнёт штрафовать за дистанцию, и перед тобой влезет нахал, штраф то прийдет тебе, как заднему, типа не держал дистанцию :)
1
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Злой Стрелок
Наверное вы правы (в нашем городке пойди найди 3 полосы днём с огнём)

А можно ссылку на пункт правил, если не сложно? Спасибо
Пункт 9.4 ПДД последний абзац:
"Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил."
1
 
Ответить
546413
goga_gd5
Если едешь в левой полосе вне горда, то ты нарушаешь
не нарушаю.
 
1
Ответить
546413
Van Der Logg
Это уже чужая зона ответственности. Желательно сделать все, что можешь в своей.
так и сделал - держу траекторию в полосе. к чему мне эти беспричинные маневры?
 
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Птирадактель
Пункт 9.4 ПДД последний абзац: "Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении,...
Чёт я наверное привык думать, что дороги это за городом, а в городе улицы :) но это да, мой косяк. 20 лет езжу, надо правила бы перечитать. Нюансы забыты (правда я «интуитивно» езжу правильно в этом плане, в левую без необходимости не лезу)
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
546413
не нарушаю.
А пдд говорит нарушаешь
 
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Игорь
я не могу даже вас классифицировать, если как оно, так от куда оно взялось? Пусть почитает к чему был мой вопрос и подумает, а заниматься чтением письменной свалки не собираюсь)
Чушь какая-то. "...если как оно, то откуда оно взялось?..." (с) Вот уж действительно письменная свалка. Черномырдин с Кличко позавидуют.
 
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Злой Стрелок
Чёт я наверное привык думать, что дороги это за городом, а в городе улицы :) но это да, мой косяк. 20 лет езжу, надо правила бы перечитать. Нюансы забыты (правда я «интуитивно» езжу правильно в этом плане, в левую без необходимости не лезу)
Приятно общаться с адекватным собеседником. Спасибо. Жму руку.
1
 
Ответить
546413
goga_gd5
А пдд говорит нарушаешь
там одна полоса - это раз. а когда больше одной, то все правые заняты. такая вот ситуация. и никакая более - это два.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 907
Птирадактель
Нормальные люди не бьют по тормозам на трассе, где скорость далеко за 100 км/ч, если их просят пропустить.
себя нормальным считаешь что ли?
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
20105307
Как блоха по яйцам
Шашечники и диарейщики они такие.
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Roman 13
дорога это не место для веселья....сходите в цирк, посмотрите камеди клаб, запишитесь на картинг...за рулем бывают неопытные, беременные, уставшие.....
Картинг кстати классное время препровождения, обычно этих пвсевдогонщиков хватает максимум на пару бодрых десятиминутных заездов:). Опять же, пар выпускаешь, Машина своя при этом целая, и на дороге безопасно.
 
 
Ответить
20105307
Злой Стрелок
Я то не зеваю, но даже в Питере на каде в левой полосе когда все едут 129, часто едут плотно, так чтоб не всунулись… Кстати по этому часто и бывают аварии по десятку авто… Вот если...
У нас индивидумы есть, которые перед стоп линией на светофоре, примерно метра за 4-5 останавливаются.

В плотной пробке когда ползёшь, в час по чайной ложке, также растягиваются.
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Евгений
Да не в скорости дело, дело в помехах, что создают такие "принципиальные": вылезет в левую полосу и тошнит 110-130, а справа полно места, нарушение налицо. Тем самым заставляя других совершить ненужные маневры, самому лень перестроиться, пусть другие меня объезжают?
Еду я такой 300 в левой полосе, а впереди постоянно тошноты петухи 200 едут, вот ******, лучше бы дома сидели.
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
546413
там одна полоса - это раз. а когда больше одной, то все правые заняты. такая вот ситуация. и никакая более - это два.
Там это где? На трассе? Никто и не говорит, что если 1 полоса, то фиг ли тошнишь в левой
1
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
nikk78
себя нормальным считаешь что ли?
А чем я по-твоему ненормален? Тем, утверждением, что только клинический идиот на трассе будет бить по тормозам, если ему моргают сзади? Или есть другие аргументы?
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Евгений
Еду я такой 300 в левой полосе, а впереди постоянно тошноты петухи 200 едут, вот ******, лучше бы дома сидели.
300 - это сильно конечно))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Van Der Logg
Ключевое слово "упорно".
Перефразируем: "упорно соблюдает закон", хотя некоторые индивидуумы вокруг нет? Раз быдлота выбрасывает мусор из окна, а этот человек нет, то он "упорно соблюдает закон", хотя должен бы делать так, как они? Ну или хотя бы не мешать? Точно ключевое слово "упорно"?
Точно зазеркалье какое-то.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
Евгений
Причем тут лимит скорости? В городе тошни спокойно в левом ряду, а за городом по левой, при свободной правой, нельзя двигаться. Но тошнотикам лень маневрировать право-лево, поэтому выпрутся и тошнят в левой и максимальная разрешенная скорость тут ни при чем.
Я бы понял, если такой быстрый чувачок постоянно ехал быстро. Однако перед камерой он оттормаживается в дым, перед постом ползет 30 при разрешенных 70. Что это? Двойные стандарты? Рабство? Ты же такой крутой! Топи 150! Что ж ты хвост поджимаешь, когда видишь дядек с полосатой палкой или камеру? "21-но" сжимается?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
алексей !
Читайте ПДД, запрещено занимать левый ряд при свободном правом, естественно за городом. Только штрафа в России за это нет, во многих странах бывших советских республик он есть. И не должен вас опережать и метаться по рядам человек движущийся с большей скоростью.
А на сколько км должен быть свободен правый ряд? Или мне под каждую фуру нырять? Они едут с дистанцией 50 м, мне каждый раз вправо уходить, если я еду ощутимо быстрее них? Может быть это метание скорее приведет к ДТП?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 907
Птирадактель
А чем я по-твоему ненормален? Тем, утверждением, что только клинический идиот на трассе будет бить по тормозам, если ему моргают сзади? Или есть другие аргументы?
есть-это ты, который на трассе при скорости около 130 кмчас пристраивается к впередиидущему авто на расстоянии 3-5 метров
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Евгений
300 - это сильно конечно))
А на автобане в Германии сзади ещё один пристраивается на новеньком широне, и лупит 400+, и же тот кто едет 300 станет тошнотном. Все относительно:).
 
 
Ответить
546413
goga_gd5
Там это где? На трассе? Никто и не говорит, что если 1 полоса, то фиг ли тошнишь в левой
все занято. там только свободно.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Евгений
А на автобане в Германии сзади ещё один пристраивается на новеньком широне, и лупит 400+, и же тот кто едет 300 станет тошнотном. Все относительно:).
Конечно относительно, но левый ряд за городом не для постоянного движения, при свободном правом. И не надо утверждать, что он постоянно занят, всегда есть место. Очкуешь нормально ехать - уступи другим.
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Евгений
Конечно относительно, но левый ряд за городом не для постоянного движения, при свободном правом. И не надо утверждать, что он постоянно занят, всегда есть место. Очкуешь нормально ехать - уступи другим.
Можно ссылку на пункт пдд где описано понятие «нормально ехать»?
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Евгений
Можно ссылку на пункт пдд где описано понятие «нормально ехать»?
Нормально - значит никому не мешать, не вынуждать скорость снизить, совершать перестроения. В ПДД четко прописано про левый ряд за городом и нечего сюда скоростной режим приплетать, абсолютно разные вещи.
 
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
nikk78
есть-это ты, который на трассе при скорости около 130 кмчас пристраивается к впередиидущему авто на расстоянии 3-5 метров
С чего ты взял, что я так делаю? Сам придумал?
Я езжу быстро, часто встречаю тихоходов в левом ряду (нарушающих ППД), мигну фарами, пропустят, поблагодарю аварийкой, нет, ну Бог тебе судья, объеду справа. Дистанцию всегда держу. Наоборот бесят идиоты, когда выходишь на обгон, а там 6-7 машин носы в ***у повставляли друг-другу и едут. А вот если такой как ты встретится и ударит по тормозам, на просьбу пропустить, получит под зад, за моё моё. И поверь, от двух с лишним тонн, мало не покажется. Регистратор работает, давно бампер обновить хочу. Это конечно ирония, никого я специально бить не стану, но и в пол тормозить, поверь не буду.
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Евгений
Нормально - значит никому не мешать, не вынуждать скорость снизить, совершать перестроения. В ПДД четко прописано про левый ряд за городом и нечего сюда скоростной режим приплетать, абсолютно разные вещи.
Я где то написал поо скоростной режим? Я попросил дать ссылку на пункт пдд , где четко написано определение НОРМАЛЬНО ЕХАТЬ.
А выдавливать из левого ряда, принуждая постоянно СОВЕРШАТЬ ПЕРЕСТРОЕНИЯ в правый ряд, где едут фуры, тем самым ВЫНУЖДАЯ СНИЖАТЬ скорость. Это стало быть нормально? Ну а теперь смотрим твоё любимое пдд « 9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их ПО ВОЗМОЖНОСТИ ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при СВОБОДНЫХ правых.» где же тут написано уступать *****ам летунам?
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Евгений
Нормально - значит никому не мешать, не вынуждать скорость снизить, совершать перестроения. В ПДД четко прописано про левый ряд за городом и нечего сюда скоростной режим приплетать, абсолютно разные вещи.
Из чего я делаю вывод, хочешь ехать быстрее других, пострелы себе отдельную дорогу или купи самолёт. Нет денег? Ходи пешком.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Евгений
Из чего я делаю вывод, хочешь ехать быстрее других, пострелы себе отдельную дорогу или купи самолёт. Нет денег? Ходи пешком.
😂 выводы он сделал, в комменте выше, ты сам отписался, что нечего делать в левой полосе, но ехать в правой ты не желаешь (боишься фур или боишься любого маневра) и топишь за соблюдение пдд 🤦‍♂️ ничего не понимаю.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 907
Птирадактель
С чего ты взял, что я так делаю? Сам придумал? Я езжу быстро, часто встречаю тихоходов в левом ряду (нарушающих ППД), мигну фарами, пропустят, поблагодарю аварийкой, нет, ну Бог тебе судья, объеду справа....
А теперь я тебе объясню-тебя там не было и что было ты не знаешь, но при этом вдруг решил что мои действия были не верны? Ты кто такой? У меня авто также вести более 2-х тонн (пустая, по паспорту)-чем решил испугать?
И кого я должен был пропустить и куда? Опережали несколько фур. Передо мной ещё были машины-все шли колонной на скорости под 130 км/час, фуры около 90. Подлетает ездюк сзади и давай фарами моргать. Нам что? Всем вверх взлететь надо было?
нехер делать выводы если не знаешь ситуацию
и с чего вы все решили что тормозил с визгом-это бре вашей фантазии. Ехал 130, ударил по тормозам, скорость максимум снизилась до 128. Зато ****юк больше не торопился. Я соблюдал дистанцию до впередиидущих, он нет. Если бы впереди что нибудь случилось, то я бы оттормозился, а вот он нет-какой был бы итог? Дал ему понять что нехер на такой скорости прижиматься менее 5 метров.
и чем тебе поможет твой регистратор? только докажет что ты не соблюдаешь дистанцию и все.
 
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
nikk78
А теперь я тебе объясню-тебя там не было и что было ты не знаешь, но при этом вдруг решил что мои действия были не верны? Ты кто такой? У меня авто также вести более 2-х тонн (пустая, по паспорту)-чем...
Ну давай по полочкам.
Твои действия не верны! Бить по тормозам на трассе, когда мигают сзади будет только клинический идиот.
Пугать я ничем и никого не собирался.
В трёх сообщениях, ты по разному описываешь ситуацию. То ты такой крутышка, оттормозился так, что ездюк в ужасе потерялся, то лишь снизил скорость со 130 до 128. Перечитай сам.
В ситуации, как ты описываешь в этом комменте:
1. Дальнобои совершают нарушение не соблюдая дистанцию.
2. Ты нарушаешь трижды! Превышает установленную скорость движения. Совершаешь маневр не убедившись в его безопасности (впереди тебя транспортное средство не закончило маневр). Совершаешь двойной обгон. Сам же пишешь обгоняли колонной. Пункты ПДД назвать или сам найдешь?
А ездюк и негодяй у тебя сзади ехал и ты решаешь включить учителя. Посмотри на ситуацию не предвзято со стороны. Я его не оправдываю, но ты ничем не лучше. Ещё и понты дешёвые колотишь (перечитай своё первое сообщение) по тормозам дал, так он больше на обгон не лез - сзади ехал. В чём верны твои действия? Я сам нарушаю, увидел ещё большего нарушителя, а ему то нельзя, это мне можно, вот я и включил режим "учителя". Вот так это со стороны выглядит.
 
 
Ответить
11413955
Alexander_Ch
не программистов мастерство, а тех кого "по объявлению" набрали.
Выигрывает компания "своих" мальчиков, снимает от 30 до 50%, на остаток берут на субподряд кого найдут, результат ощутим многими.
Я, так и сказал.
1
 
Ответить
11413955
Promann
Программисты нормальные. Но за 17 тыр в месяц программа будет соответствующая. Хотя выделят миллиарды.
Это не меняет сути.
Важен результат.
И он плох.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
11413955
Я, так и сказал.
ok
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
 
Ответить
Павел
Барнаул
прикольно, "В законе не указано, какое расстояние должен соблюдать автомобилист до машины, едущей перед ним", но при этом будут штрафовать. а за что тогда штраф выпишут? и как будут определять безопасную дистанцию?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 907
Птирадактель
Ну давай по полочкам. Твои действия не верны! Бить по тормозам на трассе, когда мигают сзади будет только клинический идиот. Пугать я ничем и никого не собирался. В трёх сообщениях, ты по разному описываешь...
Ещё один "учитель" не владея информацией что-то пытается написать пытаясь самоудовлетворится... И видимо никогда не ездил по трассе М-4. Для таких "одаренных" поясню-практически на всём расстоянии от Ростова до Краснодара между встречными полосами находится ограждение. И выехать на полосу встречного движения не возможен по факту. И какое это средство перед мной завершает маневр если мы едем по второй полосе? А фуры тянутся по первой...мы потихоньку их опережаем (их в колонне может быть около 10) , каждый из нас держит безопасное расстояние до впередиидущей машины. Но нет, какому то оленю приспичило пристроиться за нами и моргать фарами. Нам что взлететь надо? Более того, подъехал он почти вплотную и если бы впереди что ни будь произошло, то я и каждый впереди меня идущий успел бы остановиться, а летун сзади? На хрен мне сзади бомба замедленного действия. Да, ударил по тормозам, авто чуть притормозило и уже только после этого летун стал соблюдать дистанцию. Кроме того, только в этот момент он чуть подвинулся в сторону что-бы посмотреть почему мы опережаем грузовики так медленно. Думать изначально мозгов не хватает.
P.S. На нескольких участках трассы М4 ограничение скорости не 90, а 110 (магистраль). И не надо здесь пытаться умничать. У тебя не получается. Смирись. Дальше будет только хуже.
 
 
Ответить