Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Воспользоваться задними поворачивающимися колесами на новом Мерседесе можно будет только за €489 в год

Воспользоваться задними поворачивающимися колесами на новом Мерседесе можно будет только за €489 в год

23 Июля 2021 | 22106 просмотров

Представленный в апреле электромобиль Mercedes-Benz EQS получил полноуправляемое шасси, у которого поворачиваться могут не только передние, но и задние колеса. Но теперь выяснилось, что доступ к этой опции будет платным — за нее придется отдавать по €489 (=42 000 рублей) в год.

Как пишет немецкое издание Auto Motor und Sport, хитрая задняя ось устанавливается на все EQS с завода, но ее полноценная работа заблокирована программным обеспечением. По умолчанию колеса могут поворачиваться только на угол до 4,5 градуса.

Платить те самые €489 придется за доступ к повороту на заложенные в конструкции предельные 10 градусов. Предусмотрена возможность сэкономить, выбрав трехлетнюю подписку: в таком случае общая сумма снизится на €300, до €1169 (=101 000 рублей).

У Mercedes-Benz EQS на невысоких скоростях колеса передней и задней осей поворачиваются во взаимопротивоположных направлениях — такое решение обеспечивает огромному автомобилю маневренность малолитражки. На скоростях выше 60 км/ч две оси поворачиваются синхронно в одном направлении, чтобы повысить устойчивость машины.

В самой этой системе нет революции — впервые механизм поворотных задних колес на серийном легковом автомобиле применили на Nissan Skyline R31 образца 1985 года.

Кроме того, на обычном S-Class нового поколения W223 предлагаются опциональные подруливающие задние колеса.

Остается открытым вопрос, насколько этичной является подобная практика, когда производители требуют с покупателя приобрести платную подписку на систему, которая уже установлена в автомобиле.

Подобный подход становится все более распространенным. Для обновленного Porsche Taycan можно платно получить адаптивный усилитель руля Power Steering Plus (€320,7) и интеллектуальный круиз-контроль InnoDrive (€808,10).

Аналогичным образом клиентам Tesla предлагается докупить доступ к Autopilot, хотя требуемое оборудование устанавливается на все выпускаемые машины.

Дело не ограничивается электромобилями: с 2020 года BMW запустила новую функцию Traffic Camera Information, которая предупреждает водителей о расположении дорожных камер. Подписка на 15 месяцев стоит $25 (=1800 рублей).

Mercedes-Benz EQS
Mercedes-Benz EQS
 
Mercedes-Benz EQS
Mercedes-Benz EQS
 
Подруливающая задняя ось Mercedes-Benz EQS
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130650
Садон чумовой...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
68
101
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
Carrozzeria
Садон чумовой...
Салон...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
18
83
Ответить
Егор
Симферополь
Ахахаха )) Скоро на немцах будет платное открывание дверей. Подошел - кинул 10р, дверь открылась. Офигенно. Или платная печка. Угарно )) Молодцы!
765
14
Ответить
Егор
Симферополь
У меня в гостинице тоже будет платное посещение туалета, раз так. И платный водяной кулер! Если включил кондер, будь добр заплатить 2тр.
127
29
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
Егор
Ахахаха )) Скоро на немцах будет платное открывание дверей. Подошел - кинул 10р, дверь открылась. Офигенно. Или платная печка. Угарно )) Молодцы!
За 10 руб, думаю, только в стороне разрешат постоять ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
145
4
Ответить
  
Саратовская область
Сообщений: 489
Хакеры решат проблему
344
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Егор
Ахахаха )) Скоро на немцах будет платное открывание дверей. Подошел - кинул 10р, дверь открылась. Офигенно. Или платная печка. Угарно )) Молодцы!
В голосину🤣
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
50
13
Ответить
22754040
А, так чтобы в Ладах ремень ГРМ не рвался, нужно просто доплатить... За Солярис)
245
56
Ответить
  
Сообщений: 12604
Поколение тик-токеров можно доить по полной!
Продам уши от мертвого осла.
340
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Егор
У меня в гостинице тоже будет платное посещение туалета, раз так. И платный водяной кулер! Если включил кондер, будь добр заплатить 2тр.
Теперь то мы точно лучше в Турции и Египте будем отдыхать.
151
5
Ответить
  
Сообщений: 12604
После первого отзыва на Дроме можно будет посмотреть на заляпаные пальцами мониторы
Продам уши от мертвого осла.
63
5
Ответить
22754040
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь то мы точно лучше в Турции и Египте будем отдыхать.
Так это он на Дроме Егор, а по жизни Аблалла, и гостиница у него под Измиром)
51
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Господа, обратите внимание, что Ниссан, разработчик системы - даже в страшном сне не видел делать кастрированную версию поворота на 4.5 °. Мерину нужно пересмотреть свою людоедскую каппозицию
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
162
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Это просто стеб над покупателями какой-то
228
3
Ответить
StanBro
Москва
Запуск двигателя по подписке! Спешите! Если оплатите подписку прямо сейчас - включение дворников в дождливую погоду вы получите всего за 99,99$!
273
2
Ответить
Егор
Симферополь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь то мы точно лучше в Турции и Египте будем отдыхать.
Это свинство, они участники НАТО. ТЫ хочешь чтобы на твои деньги Госдеп сделал крылатые ракеты? Лучше потрать их в Крыму и после смерти попадешь в Рай.
60
119
Ответить
19984677
Иркутск
Aero885
Хакеры решат проблему
на вторичке решат, те у кого деньги есть на новый с этим не будут заморачиваться, а то еще гарантия слетит.
40
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Это конечно крахоборство высшей степени....
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
145
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Любой чип тюнер средней руки снимет блокировку за 5000р
49
35
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Егор
Это свинство, они участники НАТО. ТЫ хочешь чтобы на твои деньги Госдеп сделал крылатые ракеты? Лучше потрать их в Крыму и после смерти попадешь в Рай.
Мда, в марте 2014 явно не туда повернули!
76
18
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
ДИВАНИО Диванный X Перд
Любой чип тюнер средней руки снимет блокировку за 5000р
На БМВ не смогли сломать многие фишки. Да и вмешиваться в рулевое - это не то же самое, что Евро 6 на Евро 2 поменять. Я бы заssaл
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
90
6
Ответить
  
Сообщений: 12604
Готовы вы платить за какую-нибудь функцию своего автомобиля, например 500 рублей в месяц?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
15
397
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
Нищеброды будут поворачивать только передними колёсами.
Я проголосовал не за того...
163
7
Ответить
  
Сообщений: 12604
cnupum
Нищеброды будут поворачивать только передними колёсами.
передними колесами самокатов
Продам уши от мертвого осла.
99
3
Ответить
     
Сообщений: 2421
ДИВАНИО Диванный X Перд
Любой чип тюнер средней руки снимет блокировку за 5000р
Ага, слететь с гарантии на машине за 100 тыс евро так себе идея.
52
4
Ответить
BMW193
Ейск
22754040
А, так чтобы в Ладах ремень ГРМ не рвался, нужно просто доплатить... За Солярис)
В Калине твоей ремень рвался? илюша.
34
15
Ответить
BMW193
Ейск
22754040
Так это он на Дроме Егор, а по жизни Аблалла, и гостиница у него под Измиром)
Как и ты- по жизни бак..ой каплан,а на дроме игорёк на рапиде.
20
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15641
Стремно будет, когда сядешь зимой замерзшим в салон своего авто, захочешь включить печку, а авто зараза попросит сперва пополнить лицевой счёт, мол там денег не хватает... 😆
Путешествуйте!
104
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
BMW193
В Калине твоей ремень рвался? илюша.
У Илюши еще был Cruz
16
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
ПАЛАСИО
передними колесами самокатов
Ладно хоть так, у Дивана вообще ни одно колесо не поворачивает ))
Я проголосовал не за того...
40
2
Ответить
BMW193
Ейск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Илюши еще был Cruz
Но ремни рвутся только на Вазах.На работе Гранты и Калины.У самой старой пробег под 300.000.Ремень и помпу меняют каждые 100.000. Ни у одной ремень не порвался.Ставят только GATES .Только у нездорового каплуши ремни рвутся.
47
22
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Капитализм мать его, куда катится мир, тренд задан, кто след. что придумает за деньги...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
34
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
19984677
на вторичке решат, те у кого деньги есть на новый с этим не будут заморачиваться, а то еще гарантия слетит.
Да им и не надо это раз деньги есть на такую машину.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
ПАЛАСИО
Поколение тик-токеров можно доить по полной!
Что-то у меня закрадывается скепсис на этот счёт, так как откуда у школьников (основного электората Тиктока), ворующих колпачки с автомобилей, имеется столько денег на автомобиль подобного класса, тем более новый? Ну а так да! Доят Буратин не только бедных (простолюдинов), но ещё и богатых, однако и те и другие этому лишь рады, чем и пользуются такие нерадивые производители, как Мерседес, так как им лишь на руку потребительская сущность наших современников. Пластмассовый мир одержал победу, как ни прискорбно было бы это признавать:(
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
41
5
Ответить
Шахтёр
22754040
А, так чтобы в Ладах ремень ГРМ не рвался, нужно просто доплатить... За Солярис)
Только вот задиры,и за деньги не исправить)) Ну может корейцы наждачку в бардачёк положат))
22
10
Ответить
Шахтёр
Егор
У меня в гостинице тоже будет платное посещение туалета, раз так. И платный водяной кулер! Если включил кондер, будь добр заплатить 2тр.
Мы ваше скоро, и будет,уже 7-й год слышим))
19
1
Ответить
Шахтёр
22754040
Так это он на Дроме Егор, а по жизни Аблалла, и гостиница у него под Измиром)
Ну да,ну да.На дроме 4040,а по жизни Илюша семь-сорок))
11
7
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Чё за дичь
14
2
Ответить
Шахтёр
ПАЛАСИО
Готовы вы платить за какую-нибудь функцию своего автомобиля, например 500 рублей в месяц?
Да +
Нет -
Огласите пожалуйста весь список(с).
5
1
Ответить
   
Сообщений: 891
Лютый пипец. Не буду покупать эту электричку
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
15
2
Ответить
ПАЛАСИО
передними колесами самокатов
Ага, сегодня доблоиобов видел, что на своих электросамокатах едут чуть ни в половине правого ряда, и как не боятся, хз
11
4
Ответить
Шахтёр
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Илюши еще был Cruz
То мамкин был,а октаха брата..
9
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Хакеры ваш ход. Крякните эту систему.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
8
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ВсегдаПрав
Господа, обратите внимание, что Ниссан, разработчик системы - даже в страшном сне не видел делать кастрированную версию поворота на 4.5 °. Мерину нужно пересмотреть свою людоедскую каппозицию
Ну щаз ага. Эту систему создали в 1907 году братья Феликс и Норман Колдуэлл вместе со своим партнером Генри Вейлом. И те же немцы ее на внедорожниках применяли еще в довоенные годы. У Ниссана просто был первый сейный легковой автомобиль с этой системой
Рукописи не горят(с)
31
7
Ответить
Шахтёр
BMW193
Но ремни рвутся только на Вазах.На работе Гранты и Калины.У самой старой пробег под 300.000.Ремень и помпу меняют каждые 100.000. Ни у одной ремень не порвался.Ставят только GATES .Только у нездорового каплуши ремни рвутся.
Илюша лает за тех,кто ему кость в будку бросает.Бизнес...
5
12
Ответить
BMW193
Но ремни рвутся только на Вазах.На работе Гранты и Калины.У самой старой пробег под 300.000.Ремень и помпу меняют каждые 100.000. Ни у одной ремень не порвался.Ставят только GATES .Только у нездорового каплуши ремни рвутся.
Не смешно было моей родне, когда в 93 году на двухлетней девятке с пробегом чуть больше 20 таки порвался. Чуть не замерзли
16
18
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ДИВАНИО Диванный X Перд
Любой чип тюнер средней руки снимет блокировку за 5000р
Ну щаз ага. Даже на диагностике по чеку начинаются гадания на кофейной гуще по коду ошибки. А когда спрашиваешь почему сканер не видит в чем же трабл говорят надо в мерседес ехать, у них официальное оборудование, там Вам все расскажут.
P.s. по сабжу темы дичь какая та, я б из принципа не купил...
Рукописи не горят(с)
40
1
Ответить
vix54
Новосибирск
Мир сходит с ума с этими "подписками" скоро отвращения у всех будет к данному бизнесу
57
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
сухофрукт
Капитализм мать его, куда катится мир, тренд задан, кто след. что придумает за деньги...
И куда же он катится?
Рукописи не горят(с)
4
14
Ответить
Maxim
Пенза
Потом будет история, когда приставы заблокировали акаунт владельца и авто просто никуда не поехало. Или сертификат по прививке закончился по сроку и машина тоже никуда не едет пока не уколешься.
46
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Maxim
Потом будет история, когда приставы заблокировали акаунт владельца и авто просто никуда не поехало. Или сертификат по прививке закончился по сроку и машина тоже никуда не едет пока не уколешься.
Если б ты мог путешествовать во времени ты бы очень удивился тому что сейчас есть в мире, прыгни ты скажем из какого нибудь 1800 года. О вообще правила и понятия постоянно меняются следуя развитию общества и его традициям. Когда например рабство было вполне законным, а сейчас это дикость и уголовное преступление. Мир меняется, это как раз и есть норма.:)
Рукописи не горят(с)
12
17
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 218
Aero885
Хакеры решат проблему
Jailbreak )))
9
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 218
Розарио Агро
Это просто стеб над покупателями какой-то
Платишь такие бабки за люкс, а он ска недолюкс, а люкс только по Netflix
21
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 218
У тачки и так ценник немалый, почему нельзя тупо заложить +1500 за весь гарантийный срок , как рено сделали - easylink бесплатно на гарантию , потом плати. Мелочно для мэрина….
23
1
Ответить
22754040
BMW193
В Калине твоей ремень рвался? илюша.
Во-первых, Акакий, я вам не "илюша". Кажется, я вам неоднократно об этом говорил, но вы всё никак не отступитесь от своих заблуждений.
Во-вторых - да, рвался. Впечатления не из приятных. Пробег был около 40 тысяч - до регламента было очень далеко.
14
10
Ответить
22754040
BMW193
Как и ты- по жизни бак..ой каплан,а на дроме игорёк на рапиде.
Это у вас фантазия разыгралась, Акакий.
11
9
Ответить
22754040
Шахтёр
Только вот задиры,и за деньги не исправить)) Ну может корейцы наждачку в бардачёк положат))
Странно, мне тут все уши прожужжали про мастерскую К-power, которая годами успешно растачивает или гильзует движки с задирами.
Может, вы имеете в виду, что они это делают бесплатно, в отличие от ремонта ГБЦ Лад при обрыве ремня?
11
8
Ответить
22754040
Шахтёр
Ну да,ну да.На дроме 4040,а по жизни Илюша семь-сорок))
А вы, случайно, с Акакием (BMW193) не одно ли и то же лицо, Дормидонт?
15
9
Ответить
nikitin
Сейчас куда не сунься , везде подписка . Я не знаю чего ГЛОНАСС тормозят , за какие-нибудь символические 100 рублей в месяц могли бы какой-нибудь сервис запилить .
Яндекс умудряется на бесплатных сервисах уходить в плюс .
4
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3119
Не работают такие вещи как "подписка", в глобальном масштабе. Рынок и конкуренция этому помешают. Пока, что-то новое, ещё какое-то время можно "стричь капусту", а потом появляются конкуренты у которых всё почти такое же, но уже бесплатно...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
24
1
Ответить
22754040
nikitin
Сейчас куда не сунься , везде подписка . Я не знаю чего ГЛОНАСС тормозят , за какие-нибудь символические 100 рублей в месяц могли бы какой-нибудь сервис запилить .
Яндекс умудряется на бесплатных сервисах уходить в плюс .
Подписка - это признак стабильности. То есть, уверенность производителя товаров и услуг, что их клиент имеет стабильный доход, и может эту подписку оплачивать.
В странах, где "стабильно" - это "стабильно без денег" или "стабильно меньше денег каждый год" такая схема не работает. Ведь нельзя купить более дешевый продукт, чтобы сэкономить - можно только отказаться от одной подписки в пользу другой.
Но со временем подписка будет вообще на всё, и вот тогда люди со стабильно маленькими доходами очнутся от спячки и начнут спрашивать, где им брать денежку на подписку на воздух, например. Ну или не очнутся, а просто в какой-то момент им отключат кислород за неуплату.
13
25
Ответить
Шахтёр
22754040
А вы, случайно, с Акакием (BMW193) не одно ли и то же лицо, Дормидонт?
Да хватит уже Илья,тебя рассекретили.Выходи с поднятыми руками.))
10
9
Ответить
Шахтёр
22754040
А вы, случайно, с Акакием (BMW193) не одно ли и то же лицо, Дормидонт?
Это не отменяет того,что ты Илья))
8
12
Ответить
22754040
Шахтёр
Да хватит уже Илья,тебя рассекретили.Выходи с поднятыми руками.))
От того, что вы пятьдесят раз назовете меня Ильёй, я не стану меньше Игорем.
Не могу запретить вам продолжать, но выглядите вы при этом довольно глупо.
18
10
Ответить
Шахтёр
22754040
Странно, мне тут все уши прожужжали про мастерскую К-power, которая годами успешно растачивает или гильзует движки с задирами.
Может, вы имеете в виду, что они это делают бесплатно, в отличие от ремонта ГБЦ Лад при обрыве ремня?
Рвёт на ладе ремни,не рвёт,задиры у корейцев от этого не пропадают.Правильно?
10
10
Ответить
nikitin
ArtDem
Хакеры ваш ход. Крякните эту систему.
Хакнутую сони ps4 видел ? Ее можно сразу в мусорку выбросить после хака .
14
2
Ответить
nikitin
Илья Иваненко
Ага, сегодня доблоиобов видел, что на своих электросамокатах едут чуть ни в половине правого ряда, и как не боятся, хз
В половине ряда даже безопаснее . Не придется делить полосу с камазом .
2
3
Ответить
9403489
Егор
Ахахаха )) Скоро на немцах будет платное открывание дверей. Подошел - кинул 10р, дверь открылась. Офигенно. Или платная печка. Угарно )) Молодцы!
И тут немцы не первые будут. В Грузии лифты так работают. Хочешь ехать вверх- плати денюжки
11
3
Ответить
kashka malashka
Ну и бред
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Егор
Ахахаха )) Скоро на немцах будет платное открывание дверей. Подошел - кинул 10р, дверь открылась. Офигенно. Или платная печка. Угарно )) Молодцы!
Незнайку На Луне читал?
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
17
5
Ответить
  
Сообщений: 12314
ДИВАНИО Диванный X Перд
Любой чип тюнер средней руки снимет блокировку за 5000р
Не факт, первый покупатель этой брички заморачиваться с мотивацией хакеров не будет - купит подписку и всего делов!
А на вторичке их будет немного.

А вот если такой хе*ней займется производитель из масс сегмента типа VW c миллионными продажами тут уж да, взломают хоть что.
Важно быть, а не казаться.
10
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Maxim200900
И куда же он катится?
К истокам, к рабству, в той или иной мере, но все больше и больше.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 218
nikitin
Сейчас куда не сунься , везде подписка . Я не знаю чего ГЛОНАСС тормозят , за какие-нибудь символические 100 рублей в месяц могли бы какой-нибудь сервис запилить .
Яндекс умудряется на бесплатных сервисах уходить в плюс .
ГЛОНАСС уже берет бабло при получении доков из таможни , причём нормальных денег. Типа все и сразу как обычно
5
2
Ответить
nikitin
22754040
Подписка - это признак стабильности. То есть, уверенность производителя товаров и услуг, что их клиент имеет стабильный доход, и может эту подписку оплачивать. В странах, где "стабильно" -...
Кислород не отключат . Человеческому труду альтернативы нет и не будет .
Даже если в теории убрать всех бедных и оставить одних богатых , то богатые мгновенно станут бедными , ибо быть богатым можно только относительно бедного .
31
1
Ответить
BMW193
Ейск
Шахтёр
Ну да,ну да.На дроме 4040,а по жизни Илюша семь-сорок))
Семь-сорок 😁😁😁👍👍👍.Гениально.
5
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Лайфхак мерсу. Сделайте ещё ограниченный доступ в авто по платной подписке.
4
3
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 218
nikitin
Кислород не отключат . Человеческому труду альтернативы нет и не будет .
Даже если в теории убрать всех бедных и оставить одних богатых , то богатые мгновенно станут бедными , ибо быть богатым можно только относительно бедного .
Что-то сложно как-то в пятницу , типа видишь суслика - нет, а он есть
2
3
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 218
Короче , похоже японцы все таки возьмут след лет 5 качеством и простотой , чего ибо не хватает многим производителям. Сегодня цб ставку поднял , ща посмотрим как дилеры на стену поползут
10
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
сухофрукт
К истокам, к рабству, в той или иной мере, но все больше и больше.
Эт как ты понял?:)
Рукописи не горят(с)
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
ROFL
LMFAO
 
5
Ответить
Joy Toy
Егор
У меня в гостинице тоже будет платное посещение туалета, раз так. И платный водяной кулер! Если включил кондер, будь добр заплатить 2тр.
Ты в своей "гостинице" для начала сделай все по людски, как во всем нормальном мире. А уж потом "опции" подключай...
15
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Уже не знают как деньги выкачать.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Материться можно? Цензурного ничего на ум не идёт
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
4
2
Ответить
Андрей
Барнаул
Joy Toy
Ты в своей "гостинице" для начала сделай все по людски, как во всем нормальном мире. А уж потом "опции" подключай...
Он ещё за отсутствие клопов брать будет, это доп услуга платная)))
8
1
Ответить
Pocafred
Барнаул
дизайн фигня. сзади копия киа k5, спереди хонда цивик
9
2
Ответить
Владимир
Омск
Carrozzeria
Салон...
Содом)))
4
 
Ответить
Владимир
Омск
ПАЛАСИО
Готовы вы платить за какую-нибудь функцию своего автомобиля, например 500 рублей в месяц?
Да +
Нет -
За полный бак топлива 500 р. в месяц готов
9
2
Ответить
Вадим Миткаленко
Егор
Ахахаха )) Скоро на немцах будет платное открывание дверей. Подошел - кинул 10р, дверь открылась. Офигенно. Или платная печка. Угарно )) Молодцы!
Как в сказке, про Незнайку на луне и отель "Экономия"!
8
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ну вот режим - премиум аккаунт из видеоигр до автомобилей добрался. Теперь покупая просто автомобиль - ты получаешь табуретку. А если хочешь нормально ездить - башляй каждый месяц.

Осталось им придумать как перенести в автомобильный мир понятие DLC. Чтобы ты не только каждый месяц башлял мало, но и раз в пол-года - по крупному.

Покупаешь например авто, а у него багажник не открывается и окна не опускаются. За функцию опускания окон - будь добр плати 100$ в месяц, а багажник тебе отроют после майский обновлений - если купишь пакет дополнений "Багажник" за 1000$

З.Ы. Я надеялся, что идея заставить тебя платить за то, за в твоем автомобиле УЖЕ есть - останется на уровне бреда. Но нет - даже никакой попытки обоснования не придумали. Просто - "Хочешь кататься, платим нам пожизненно и катайся" - занавес.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
vix54
Мир сходит с ума с этими "подписками" скоро отвращения у всех будет к данному бизнесу
Это нормально, когда ты платишь ежемесячно, вместо того, чтобы платить сразу и много. Для авто подписка называется - аренда и ей сто лет в обед.

А когда ты сначала КУПИЛ авто, а потом с тебя производитель требует ЕЩЕ денег каждый месяц чтобы на нем ездить - это да, это треш.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
2
Ответить
В874МА
а что скажет... роспотребнадзор и ФАС ? такие практики надо давить в зародыше !
7
3
Ответить
FeHa3eIIaM
Егор
Ахахаха )) Скоро на немцах будет платное открывание дверей. Подошел - кинул 10р, дверь открылась. Офигенно. Или платная печка. Угарно )) Молодцы!
на японцах сделали платную подсветку кнопок задних стеклоподъёмником
6
4
Ответить
slant24rus
Красноярск
Вспомнился Незнайка на луне, и гостиница "Экономическая".
11
2
Ответить
Покупатель уже заплатил за опцию, тк она уже стоит, подписка это продавать уже проданное. Думаю тут можно судиться по жёсткому с автопроизводителями)))
13
 
Ответить
slant24rus
Красноярск
Во во, тож сразу вспомнилось )
 
 
Ответить
omich.
Не работают такие вещи как "подписка", в глобальном масштабе. Рынок и конкуренция этому помешают. Пока, что-то новое, ещё какое-то время можно "стричь капусту", а потом появляются конкуренты у которых всё почти такое же, но уже бесплатно...
Автоконцернов уже немного, все укрупнились. Сообща договорятся, а тот кто не пойдет на договор, нагнут как нагнули фольц в штатах)))
9
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
JumanGEE
Это нормально, когда ты платишь ежемесячно, вместо того, чтобы платить сразу и много. Для авто подписка называется - аренда и ей сто лет в обед.

А когда ты сначала КУПИЛ авто, а потом с тебя производитель требует ЕЩЕ денег каждый месяц чтобы на нем ездить - это да, это треш.
А смартфон тогда тоже треш? Там так же, если купил, то приходиться платить. Им конечно можно пользоваться и бесплатно, тариф без абонентской платы и никаких тырнетов, но нахрен он тогда такой нужен.
А утильсбор нашинский это не треш? Там хоть выбор есть, можно и не платить а тут без выбора.
Да и вообще это грамотно, многие купят бомж-комплектацию а апосля желеют. Вот, типа я олень, надо было эту функцию купить и эту плюшку и вон тот доп обязательно. А тут тож самое, купил стандартное авто а если осознал, что жизнь не мила без этих опций, заплатил и пользуй.
Я думаю, что за этим будующее, в продаже будут стандартные машины а при их покупке и использовании, будут активироваться всё функции и допы, платно. И диллеры жлобские ни чё не накрутят и хозяин доволен, пять лет назад купил авто, а сегодня прилетело новое обновление по воздуху. Машина стала бензина жрать в два раза меньше, ехать в два раза быстрее и ночное видинье появилось.
Так что ничего плохого в этом нет, ибо это удобно и не за воздух, как с утильсбором...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
22
Ответить
AHTOH_KPblM
Ага, слететь с гарантии на машине за 100 тыс евро так себе идея.
Вот-вот, пока на гарантии, никто вмешиваться не будет, на дилерском сканере все выявлят. А после гарантии машина в порошок рассыпается)))
1
 
Ответить
7423707
Екатеринбург
Не прошло и 100 лет в Германии начали ставить подруливание колес 🤣🤣🤣 еще и за деньги 🤣🤣🤣
8
7
Ответить
7423707
Екатеринбург
На эти деньги можно купить 15 нормальных праворульных авто 🤣🤣🤣
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12869
"Остается открытым вопрос, насколько этичной является подобная практика, когда производители требуют с покупателя приобрести платную подписку на систему, которая уже установлена в автомобиле."

"За 200% прибыли капиталист продаст родную мать", точность цитаты не гарантирую, но смысл передал верно.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
2
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 457
ДИВАНИО Диванный X Перд
Любой чип тюнер средней руки снимет блокировку за 5000р
Подписка в том и заключается, что будет связь машина - сервер. Если машину крякнут, то вот сервер вряд ли. Машин будет относительно мало, как с Windows не получится.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5771
ski_f
Подписка в том и заключается, что будет связь машина - сервер. Если машину крякнут, то вот сервер вряд ли. Машин будет относительно мало, как с Windows не получится.
да легко. нехитрые манипуляции с днс на роутере, и машина будет думать что она разговаривает с сервером, на котором все опции разрешены )
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5771
то-есть саму функцию они ставят на все автомобили, а деньги берут только с тех кто за нее заплатил?
Вспоминаются ранние серии целеронов, которые были теми же самыми пентиумами, только с одной специально перерезанной дорожкой и поэтому стоили в два раза дешевле ))
7
1
Ответить
TV100
По подписке и мощность увеличивать . 3 ступени )) и премиум. Не продлил подписку вовремя колеса под откос.
 
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
7423707
Не прошло и 100 лет в Германии начали ставить подруливание колес 🤣🤣🤣 еще и за деньги 🤣🤣🤣
Не так. Прошло почти 100 лет как Японцы начали ставить технологию которые давно разработали.
Тот же Мерс применял эту технологию хоть и позже Австрийцев, но значительно раньше (в 1938 году) на Mercedes-Benz W152. А напомнить откуда у тойоты первая машина появилась? Кончайте с этой хренью, технологии не берутся из воздуха у разных стран, все у всех заимствуют, это двигатель прогресса...
Рукописи не горят(с)
6
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
TV100
По подписке и мощность увеличивать . 3 ступени )) и премиум. Не продлил подписку вовремя колеса под откос.
Нет блин, двигатель заглохнет, тормоза откажут и ты улетишь в обрыв:))))
Рукописи не горят(с)
 
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Smart Bastard
то-есть саму функцию они ставят на все автомобили, а деньги берут только с тех кто за нее заплатил?
Вспоминаются ранние серии целеронов, которые были теми же самыми пентиумами, только с одной специально перерезанной дорожкой и поэтому стоили в два раза дешевле ))
Ну тут двойственная ситуация. Типа дабы не делать 2 разных комплектации по разным ценам делается одна, а если хочешь более лучшую то доплачивай. С одной стороны это понятно, с другой стороны мне кажется подобный подход не совсем справедлив. Я бы не купил, такое чувство что тебя хотят поиметь. приживется ли все это покажет рынок.
Рукописи не горят(с)
8
1
Ответить
Юрий
Обнинск
Всеее! Началось! Скоро все опции будут работать по подписке.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Причина Безумств
А смартфон тогда тоже треш? Там так же, если купил, то приходиться платить. Им конечно можно пользоваться и бесплатно, тариф без абонентской платы и никаких тырнетов, но нахрен он тогда такой нужен. ...
Если ты купил смартфон скажем 128Гб, а тебе производитель скажет - я залочил половину, пользуйся 64Гб. Хочешь разблокировать - плати 10$ в месяц. И еще 10$ за процессор - я половину ядер отключил. Тогда да - это будет такой же треш.

Но вам я смотрю нравиться, рад за вас. Когда платные дворники или фары в авто сделают - вообще наверно кайфанете.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Maxim200900
Ну тут двойственная ситуация. Типа дабы не делать 2 разных комплектации по разным ценам делается одна, а если хочешь более лучшую то доплачивай. С одной стороны это понятно, с другой стороны мне кажется...
Доплатить бы еще бог с ним - купил и все. А тут тебя хотят доить каждый месяц - вот в чем основной прикол. При нулевых затратах - просто постоянный сбор денег.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Действительно, сделали бы платным единоразовое включение данной опции, без доения по подписке..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 218
После такой залепы от мэрса ‘колхозные’ как все говорят прадо и двухсотки и камри и короллы превратятся в настоящие инвестиции
12
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Недобрая это тенденция. В России 40 млн автокормильцев государства, не все активировали движение бюджетных денег на покупку вакцин у производителя. Ничего не стоит законодательно оснастить каждое авто, за счет владельца, считывателями электронных чипов, подтверждающих вакцинацию владельца) Не вакцинировался - дверцы не щелкнули)
3
8
Ответить
 
Сообщений: 4179
ВсегдаПрав
Господа, обратите внимание, что Ниссан, разработчик системы - даже в страшном сне не видел делать кастрированную версию поворота на 4.5 °. Мерину нужно пересмотреть свою людоедскую каппозицию
Ниссан здесь вообще ни при чем. Первым эту систему внедрили американцы на грузовике JEFFERY QUARD в 2013 году. В 1936 году Мерседес выпустил авто с поворачивающими задними колесами в противоположную сторону. Как вы понимаете все это было давно и довольно примитивно по управлению без электроники.. А теперь самая главная фишка от Хонды. Японские инженеры в 1981 году пришли к выводу, что оптимальным вариантом для лучшей управляемости будет поворачивание задних колес на скорости до 40 км/час в противоположную сторону и после 40 км/час в ту же сторону, что и передние.В том же году Хонда первая запатентовала систему с поворачивающими задними колесами в зависимости от скорости, получившия название 4 WS.Перую такую систему получила Хонда-Прелюд.
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
В свете подобных маркетинговых решений перспективы Аурус выглядят вполне реальными
6
2
Ответить
19299271
Дальнегорск
nikitin
Хакнутую сони ps4 видел ? Ее можно сразу в мусорку выбросить после хака .
Видел, и даже играл, и даже есть проблем нет
1
1
Ответить
19299271
Дальнегорск
Оператор ПК
Незнайку На Луне читал?
Ахахах тоже вспомнил)))
1
1
Ответить
vix54
Новосибирск
JumanGEE
Это нормально, когда ты платишь ежемесячно, вместо того, чтобы платить сразу и много. Для авто подписка называется - аренда и ей сто лет в обед.

А когда ты сначала КУПИЛ авто, а потом с тебя производитель требует ЕЩЕ денег каждый месяц чтобы на нем ездить - это да, это треш.
Да я в целом о подписках они сейчас везде. Такси, тв, доставка еды, в телефоне, кароче любят люди делать денги из воздуха у меня такие идеи еще были в 90ых. Но сейчас реально их много и не все полезны, тулят их невпопад вот и может отвращения развиться у народа, типо их хотят развести на деньги....
 
 
Ответить
19299271
Дальнегорск
Evghk
Короче , похоже японцы все таки возьмут след лет 5 качеством и простотой , чего ибо не хватает многим производителям. Сегодня цб ставку поднял , ща посмотрим как дилеры на стену поползут
Как бы не хаяли японцев за то что скатились в ту же одноразовость что, и все европейцы, но сопротивляются и качество и надёжность при этом не сильно падает. 300к пробега для любого яп. мотора не проблема, ещё бы хонда вариаторы делать научилась было бы вобще замечательно.
5
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Maxim200900
Эт как ты понял?:)
Не буду объяснять, дойди до этого сам. ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
16623159
Ижевск
Silver1
Это конечно крахоборство высшей степени....
Крахобор - это человек, который борется с крахом, видимо?
 
3
Ответить
 
San Diego
Сообщений: 222
У меня на Celica 89 го года в лохматом 2002-2003м такая опция была. И бесплатно совсем
Мой отзыв: Toyota Tacoma 2018
 
1
Ответить
 
San Diego
Сообщений: 222
У меня на Celica 89 го года в лохматом 2002-2003м такая опция была. И бесплатно совсем
5
1
Ответить
11076417
Чита
ДИВАНИО Диванный X Перд
Любой чип тюнер средней руки снимет блокировку за 5000р
Придет обнова прошивки и взлом слетит.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
vix54
Да я в целом о подписках они сейчас везде. Такси, тв, доставка еды, в телефоне, кароче любят люди делать денги из воздуха у меня такие идеи еще были в 90ых. Но сейчас реально их много и не все полезны, тулят их невпопад вот и может отвращения развиться у народа, типо их хотят развести на деньги....
В цифровой дистрибуции и гейминге подписка понятна - это поддержка серверов, это персонал, это авторские отчисления за фильмы и музыку. Постоянные затраты, которые нужно окупать.

А в автомобиле, где ежемесячных затрат производителя ноль целых, фиг десятых - иначе как супер-жадностью объяснить чем-то сложно.

Это как квартира с одной закрытой на ключ комнатой: купи у застройщика квартиру целиком, а потом снимай у него доп. комнату в свой же квартире всю жизнь. А не хочешь платить - придется слесарь Вася и заколотит дверь. В пустой комнате будут жить только пыль и тараканы, зато застройщик будет точно знать, что ты - жмот такой - ходишь мимо этой двери и обламываешься. У-ха-ха-ха-ха! Клиенториентированность версия 2.0
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 167
Чтоб у них туалет по подписке был остаток жизни доступен...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 545
Они совсем ох-ели!
А у нас рассуждают,этично-неэтично....Надо как в турции-макнуть их в чан ещё разочек...
3
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
JumanGEE
Если ты купил смартфон скажем 128Гб, а тебе производитель скажет - я залочил половину, пользуйся 64Гб. Хочешь разблокировать - плати 10$ в месяц. И еще 10$ за процессор - я половину ядер отключил. Тогда...
Ну так ты же кайфуешь, когда покупаешь Весту и платишь на много больше за утиль сбор.
Не перевирай, тебе предлагают смартфон, именно на 128 гб, и пишут, что в нём 128 гб. И стоит он 100 баксов. Но за один бакс, в будущем, тебе предлагают улучшить этот смартфон, на 10% . Не хочешь? Да не улучшай.
Странные люди, покупают Весту, платят половину стоимости, просто так, кто то сказал, плати не 500 штук а миллион за неё, и человек безропотно платит и назвалтвает продавана, скажут ему платить два лимона за Весту, просто так, от балды, и будет так же платить и нахваливать.
А тут за реальное улучшение машины, на выбор, не в обязаловку, просто предлагают, всё, это треш...
Тоже самое сейчас делает дилер на многих немцах, активирует функции за деньги.
То же самое предлагают предприниматели самозанятые, приедут на дом и активируют функции, улучшив машину, за деньги.
То же самое делают и владельцы авто, нахватавшись инфы на форумах, покупают шнурки, типа Васи и сами активируют эти функции, но тоже за деньги.
А тут производитель предлагает не заморачиваться с дилером, барыгой и шнурком, а сделать всё самому, без каких-либо проблем. В чём треш то?
В цивилизации? Или в том, что денег просят за услугу а не за воздух, как с утильсбором?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
14
Ответить
Платить за технологию 85 года? Мерседес как всегда гонит дичь.
4
2
Ответить
Марк
Вот это премиум,вот это Мерседес!
Мерседес- как показатель платежеспособности:)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
JumanGEE
Если ты купил смартфон скажем 128Гб, а тебе производитель скажет - я залочил половину, пользуйся 64Гб. Хочешь разблокировать - плати 10$ в месяц. И еще 10$ за процессор - я половину ядер отключил. Тогда...
А где я написал что мне нравится? Обманывать не хорошо...
Рукописи не горят(с)
1
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
JumanGEE
Доплатить бы еще бог с ним - купил и все. А тут тебя хотят доить каждый месяц - вот в чем основной прикол. При нулевых затратах - просто постоянный сбор денег.
Тут уже ответ за потребителем. Если фанаты съедят значит пипл хавает, если поднимут на смех, мерседес все это дело быстренько отменит. В данном случае это маркетинговый эксперимент.
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
nikitin
19299271
Видел, и даже играл, и даже есть проблем нет
Играть по сети нельзя . Такие игры как Апекс , Ворд оф танк , батлфилд , кал оф дюти и т.д для тебя закрыты навсегда .
Новые игры не запустяться со старой прошивкой консоли , а консоль обновить нельзя , поскольку она хакнутая . Это надо искать взломанную прошивку и опять прошивать . Новые версии прошивок долго взламываются , например последнюю версию ещё не взломали .
В итоге ты можешь играть только в старье , которое в psn распродается со скидками 90% . Тот же эксклюзив харайзен бесплатно раздавали , а диск 500 рублей стоит .
Хакают только "забаненые" консоли , чтоб не выбрасывать на помойку . Ни один здравомыслящий человек не будет это делать на исправной консоли .
4
8
Ответить
 
Сообщений: 5532
ПАЛАСИО
Готовы вы платить за какую-нибудь функцию своего автомобиля, например 500 рублей в месяц?
Да +
Нет -
Впрочем, многие платят по несколько десятков тысяч в месяц за доступ ко всем функциям разом.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
 
Ответить
Dromovoi 1
JumanGEE
Ну вот режим - премиум аккаунт из видеоигр до автомобилей добрался. Теперь покупая просто автомобиль - ты получаешь табуретку. А если хочешь нормально ездить - башляй каждый месяц. Осталось им придумать...
Не переживай на том на чем ты ездишь не будет никаких таких подписок еще лет 50 точно
3
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15641
- Ребята, я в Тикси, связь плохая. закиньте денег плз, на кошелёк моей машины. А то печка заблокировалась, холодно!
Путешествуйте!
8
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15641
- Парни, выручайте! Ехал по вдоль БАМа по старой дороге. Было все зашибись. Тачка огонь, проходимая. Но блин деньги на счету закончились и 4ВД отключилась, навигация тоже. В общем я застрял и заблудился!
Путешествуйте!
9
 
Ответить
Magic Wind
Причина Безумств
Ну так ты же кайфуешь, когда покупаешь Весту и платишь на много больше за утиль сбор. Не перевирай, тебе предлагают смартфон, именно на 128 гб, и пишут, что в нём 128 гб. И стоит он 100 баксов. Но за...
Причем тут Веста с утильсбором, когда в России никакой автомобиль без него нельзя приобрести в т.ч. Весту? А треш в том, что в базовую стоимость EQS уже входит цена на хитроумную заднюю ось (~ 1600 евро), но чтобы она работала надо платить еще. То есть покупатель должен платить дважды, причем почему-то по подписке.
11
1
Ответить
21816938
22754040
А, так чтобы в Ладах ремень ГРМ не рвался, нужно просто доплатить... За Солярис)
А что бы не менять кат на Солярисе и не бороться с задирами взять еще чего нибудь))))
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8457
Вообще охренели. Теперь кряки для мерседесов нужно искать
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8457
Aisen
- Ребята, я в Тикси, связь плохая. закиньте денег плз, на кошелёк моей машины. А то печка заблокировалась, холодно!
Оформи обещанный платёж!
2
 
Ответить
22168901
А в книжке 50-ти летей давности "Незнайка на Луне" это всё описано, как там в дешёвой гостинице свет, вода, подушки, одеяла и откидные кровати предлагались как опции. А чё, главное что начальная цена ниже стала, да и окружающие не заметят разницу.
13
1
Ответить
19299271
Дальнегорск
nikitin
Играть по сети нельзя . Такие игры как Апекс , Ворд оф танк , батлфилд , кал оф дюти и т.д для тебя закрыты навсегда . Новые игры не запустяться со старой прошивкой консоли , а консоль обновить нельзя...
я тот самый человек с хакнутой исправной и не забаненой консолью, так как к сети она никогда не подключается, и все перечисленные тобой игры...крайне не удобны при игре на геймпаде, и играются на ПК лично мне хватает старых эксклюзивов под пивко, ufc, fifa и прочие простенькие игры
2
5
Ответить
Евгений
Юрга
BMW193
В Калине твоей ремень рвался? илюша.
У другана рвался ремень грм на Гранте, около 45 тыщ был пробег, но движок 8-кл, поэтому без последствий. Всякое бывает.
 
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Magic Wind
Причем тут Веста с утильсбором, когда в России никакой автомобиль без него нельзя приобрести в т.ч. Весту? А треш в том, что в базовую стоимость EQS уже входит цена на хитроумную заднюю ось (~ 1600 евро),...
А теперь прочитай сам своё сообщение))))
При чём тут Веста, если её и другой авто нельзя купить без утильсбора?)) А при чём здесь тогда Мерс, его тоже нельзя купить без этой подвески!)) Не хочешь, не покупай. Купил, не активируй, в чём проблема? В сорока штуках за год? Он за год в десять раз и без этой хрени дорожает, просто так, за воздух, за благосостояние кучки правящей элиты страны и все молчат и хавают...
С чего ты взял, что с владельца, хотя бы раз возьмут 1600 евро за эту ось?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
И самое интересное, что больше всех, возмущаются владельцы Жигулей, очень им жалко, бедных владельцев Мерседесов.
Покупать не будут, но вот высказать недовольство надо!
А людям, покупающим нульсовые мерсы, тем более этого флагмана, стоимостью у нас в стране лямов двадцать, ваааще пофиг. Эту подруливающую подвеску даже на s класс не ставят. Поставить конечно можно, но только под спецзаказу и за огромные бабки...
А тут сорок штук и возмущение Тазоводов...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
9
Ответить
   
Сообщений: 31
Егор
Ахахаха )) Скоро на немцах будет платное открывание дверей. Подошел - кинул 10р, дверь открылась. Офигенно. Или платная печка. Угарно )) Молодцы!
Самые адекватные в бмв, купил эту функцию и горя не знаю все камеры онлайн обновляет и в проекцию выдаёт..
1
 
Ответить
nikitin
19299271
я тот самый человек с хакнутой исправной и не забаненой консолью, так как к сети она никогда не подключается, и все перечисленные тобой игры...крайне не удобны при игре на геймпаде, и играются на ПК лично мне хватает старых эксклюзивов под пивко, ufc, fifa и прочие простенькие игры
Значит сам себя обманул . Старые игры вообще ничего не стоят в psn. Например Нид фор СПИД ривал стоит как пачка сигарет . Джойстик удобней клавы+мышь . Полгода - год активно в шутеры поиграть и на клаву уже никогда не вернёшься .
1
5
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Гы гы гы гы.
А знаете почему хозяева меринов не здоровкаются?
А они с утра в сервисе уже виделись.
Гы гы гы
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
2
Ответить
19299271
Дальнегорск
nikitin
Значит сам себя обманул . Старые игры вообще ничего не стоят в psn. Например Нид фор СПИД ривал стоит как пачка сигарет . Джойстик удобней клавы+мышь . Полгода - год активно в шутеры поиграть и на клаву уже никогда не вернёшься .
джойстик с аналогом отвратительно неудобная хрень, и это пишет человек который начал играть задолго до твоего рождения, шутеры и геймпад не совместимы от слова совсем, и главное нафига мне платить за игры даже копейки если я могу поиграть в них бесплатно, логично? а для платной игры есть PS5, я лучше эти деньги залью в бак, или пиваса с друганами попью играя бесплатно
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Причина Безумств
Ну так ты же кайфуешь, когда покупаешь Весту и платишь на много больше за утиль сбор. Не перевирай, тебе предлагают смартфон, именно на 128 гб, и пишут, что в нём 128 гб. И стоит он 100 баксов. Но за...
Мда... что-то серьезно обсуждать с человеком, который на полном серьезе считает что государственный налог (утильсбор) и подписка от производителя на уже купленный тобой товар - это одно и тоже - явно занятие бесполезное. Фейспалм.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Maxim200900
А где я написал что мне нравится? Обманывать не хорошо...
А вы что - "Причина Безумств"? Пост был ему, вы то тут при чем?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
nikitin
19299271
джойстик с аналогом отвратительно неудобная хрень, и это пишет человек который начал играть задолго до твоего рождения, шутеры и геймпад не совместимы от слова совсем, и главное нафига мне платить за игры...
Раз ты говоришь о том что джойстик консоли и шутер не совместимы , значит ты не геймер . И шитой консоли у тебя нет , поскольку какой-то бред пишешь .
1
6
Ответить
nikitin
19299271
джойстик с аналогом отвратительно неудобная хрень, и это пишет человек который начал играть задолго до твоего рождения, шутеры и геймпад не совместимы от слова совсем, и главное нафига мне платить за игры...
А по поводу того что я не родился когда ты играл. Вот достал с полки и сфоткал тебе ps2 (чипованную) , которую я купил 20 лет назад когда пришел с армии . А в армию я после института пошел .
2
6
Ответить
  
Саратовская область
Сообщений: 489
Evghk
Jailbreak )))
А если на гарантию, то iTunes!
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
JumanGEE
Мда... что-то серьезно обсуждать с человеком, который на полном серьезе считает что государственный налог (утильсбор) и подписка от производителя на уже купленный тобой товар - это одно и тоже - явно занятие бесполезное. Фейспалм.
Да дело не в споре. Смысла тут спорить с кем то толку ноль и ты это прекрасно понимаешь. Тут дело в сути, так сказать. Просто , по моему мнению, немцы более порядочны, откровенны и честны и деньги берут, хоть за что то. А наши, берут просто так, за воздух. Мне разницы особо нет, под каким названием, кто то, забирает деньги из моего кармана. Немцы забирают меньше и как-то честнее что ли...
Ты считаешь, что если государство сказало надо отдать десять процентов от стоимости авто, под любым предлогом, то это норма. И отказаться и обойти это нельзя, никак.
А вот если кто то, акромя государства, сделал какую то услугу, отказаться от которой можно, то это не норма.
Ну как то не очень логично...
Государство тебя имеет А немцы нет, купи японца... Без подписок... И проблема решена...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
5
Ответить
   
Сообщений: 545
Aisen
- Парни, выручайте! Ехал по вдоль БАМа по старой дороге. Было все зашибись. Тачка огонь, проходимая. Но блин деньги на счету закончились и 4ВД отключилась, навигация тоже. В общем я застрял и заблудился!
Скинуться надо?Да без проблем) А тырнет то ловит,чтоб на карту? Или проще с попутками?
1
 
Ответить
19299271
Дальнегорск
nikitin
А по поводу того что я не родился когда ты играл. Вот достал с полки и сфоткал тебе ps2 (чипованную) , которую я купил 20 лет назад когда пришел с армии . А в армию я после института пошел .
не мог ты 20 лет назад слимку купить
4
1
Ответить
Alex Norebo
Carrozzeria
Садон чумовой...
Всё правильно написали! 👍
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1923
Александр.....
Лайфхак мерсу. Сделайте ещё ограниченный доступ в авто по платной подписке.
Доступ в это авто и так ценником ограничен
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1923
Подобные подписки — это конечно же лажа полная.
Но кто из гневных комментаторов собирался себе этот автомобиль приобрести?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
 
Ответить
ChubrSt
Волгоград
японские авто инженеры смотрят на всё это глядство, и недоумевают...

(а помните древний Галант 4вд+4вс ? )
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
В874МА
а что скажет... роспотребнадзор и ФАС ? такие практики надо давить в зародыше !
о да, сейчас наше государство о тебе, милом, позаботится) ахахха
1
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Бомж из барнаула
о да, сейчас наше государство о тебе, милом, позаботится) ахахха
они ещё и ндс будут снимать с оплаты этих подписок, роспотребнадзор и фас явно не на нашей стороне)
 
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Причина Безумств
А смартфон тогда тоже треш? Там так же, если купил, то приходиться платить. Им конечно можно пользоваться и бесплатно, тариф без абонентской платы и никаких тырнетов, но нахрен он тогда такой нужен. ...
оплата тарифа и тырнета в смартфоне сродни плате за топливо на машине. А так да, тоже треш, музыку в яндексе на ПК послушать - бесплатно, а на телефоне уже подписочку оплати, гг
3
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Smart Bastard
то-есть саму функцию они ставят на все автомобили, а деньги берут только с тех кто за нее заплатил?
Вспоминаются ранние серии целеронов, которые были теми же самыми пентиумами, только с одной специально перерезанной дорожкой и поэтому стоили в два раза дешевле ))
это работает и сейчас и для всех процев, изначально пытаются сделать топовый проц, если получается брак - то глушат мощность до "класса пониже" и на прилавки. Маркетинг же
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Evghk
После такой залепы от мэрса ‘колхозные’ как все говорят прадо и двухсотки и камри и короллы превратятся в настоящие инвестиции
колхозные по 5-7млн, ага
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Maxim200900
Тут уже ответ за потребителем. Если фанаты съедят значит пипл хавает, если поднимут на смех, мерседес все это дело быстренько отменит. В данном случае это маркетинговый эксперимент.
а как им не схавать? я думаю покупатели топовых мерседесов в рф на такие мелочи не скупятся, а показать окружающим, что денег много - надо
 
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Danila-GFX
Вообще охренели. Теперь кряки для мерседесов нужно искать
пират на мерседесе, забавно
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Причина Безумств
И самое интересное, что больше всех, возмущаются владельцы Жигулей, очень им жалко, бедных владельцев Мерседесов. Покупать не будут, но вот высказать недовольство надо! А людям, покупающим нульсовые...
самое интересное, что флагманы задают тренд и если это станет нормой у флагманов, то и на бюджетках реализуют тоже самое, поэтому владельцы тазов имеют право негодовать
6
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
ChubrSt
японские авто инженеры смотрят на всё это глядство, и недоумевают...

(а помните древний Галант 4вд+4вс ? )
да оно и на селиках и на каринах было всяких, потом отказались, теперь, вот, опять возвращают. Когда-нибудь и к карбюраторам 2.0 вернемся)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2336
22754040
А, так чтобы в Ладах ремень ГРМ не рвался, нужно просто доплатить... За Солярис)
и начать откладывать на капиталку
2
3
Ответить
nikitin
19299271
не мог ты 20 лет назад слимку купить
Это ps2 чувак .
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Причина Безумств
Да дело не в споре. Смысла тут спорить с кем то толку ноль и ты это прекрасно понимаешь. Тут дело в сути, так сказать. Просто , по моему мнению, немцы более порядочны, откровенны и честны и деньги берут,...
Т.е. немцы молодцы, что берут деньги за уже купленный товар потому ... что в России налоги и поборы высокие?

Да уж, давно я такой отборной чуши не слышал.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
lucky-kawasaki
Подобные подписки — это конечно же лажа полная.
Но кто из гневных комментаторов собирался себе этот автомобиль приобрести?
Никто. Но тенденции всегда идут с дорогих авто - к дешевым. Если у Мерса проканает сейчас - лет через 15 эти подписки будут пихать все поголовно - даже в самые дешевые авто.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
 
Ответить
Игорь
Минск
Аварийные Теслы, приехавшие из Америки успешно крякают и все снимают все ограничения. Тут будет также, если машина станет распространенной
1
1
Ответить
вас я пупкин
Это дно товарищи, нытики вкалывающип в себя вмякую по е нь
 
1
Ответить
J. Bgrt
Обычное дело для всего, что касается компьютера. Как "железа", так и софта.
 
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Ждём функцию: подписка на право крутить руль. На год дешевле! Но надо подписать бумаги: если просрочите платёж- функция может быть заблокирована в любой момент
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1363
Недорого так-то
 
 
Ответить
9833954
Егор
Ахахаха )) Скоро на немцах будет платное открывание дверей. Подошел - кинул 10р, дверь открылась. Офигенно. Или платная печка. Угарно )) Молодцы!
Ваще пофиг, я нищий!!!!!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
Aero885
Хакеры решат проблему
ага, с последующим баном машины и снятием гарантии, а то и уголовкой. немцы не дураки, да и та же тесла, вон, программные опции успешно продает
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15641
Danila-GFX
Оформи обещанный платёж!
Так связь плохая же, говорю. 😆
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15641
KOT 81
Скинуться надо?Да без проблем) А тырнет то ловит,чтоб на карту? Или проще с попутками?
Деньги кинь на кошелёк автомобиля. А то я все тут кукую. Комары едят, машина застряла. 4ВД заблокировано. Пишет, что если не оформлю подписку Премиум, то ограничит ещё и мощность двигателя. 😆
Путешествуйте!
2
 
Ответить
Александр
Иркутск
Егор
Ахахаха )) Скоро на немцах будет платное открывание дверей. Подошел - кинул 10р, дверь открылась. Офигенно. Или платная печка. Угарно )) Молодцы!
При чем здесь немцы? Такое будет на всех электрокарах. Это к доводам любителей электрокаров, что там обслуживать ничего не надо, ТО копеечные. Зато будут платить за опции по подписке.
1
 
Ответить
luxorty
Иркутск
Причина Безумств
Ну так ты же кайфуешь, когда покупаешь Весту и платишь на много больше за утиль сбор. Не перевирай, тебе предлагают смартфон, именно на 128 гб, и пишут, что в нём 128 гб. И стоит он 100 баксов. Но за...
Я в шоке от твоего уровня рассуждений. Изначально ты оплачиваешь готовую машину с уже имеющимися опциями, т.е. их стоимость при производстве ты уже оплатил, и потом с тебя доят каждый месяц еще за активацию этих функций. Ну судя по таким как ты будет пользоваться популярностью, так что рука-лицо
 
 
Ответить
22917386
Егор
У меня в гостинице тоже будет платное посещение туалета, раз так. И платный водяной кулер! Если включил кондер, будь добр заплатить 2тр.
У вас на юхе так уже давно
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 57
Toyota vista 1991г. в пользовании была с системой 4ws, классная вещь. Кстати, у Икаруса, который 280-й "гармошка", тоже задний мост подруливающий был.
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
22754040
А, так чтобы в Ладах ремень ГРМ не рвался, нужно просто доплатить... За Солярис)
и только одному каплану в новости про Мерседес хочется и можется вставить свои пять копеек про Ладу.
1
 
Ответить
22754040
Шахтёр
Это не отменяет того,что ты Илья))
Эх, Дормидонт, я уже хочу с этим Ильёй пообщаться.
Не расскажете подробнее, что он вам такого сделал, что теперь везде мерещится?
Я уже знаю, что он не любит ВАЗ, что живёт в МО, и что у него Октавия. Что из этого вас так сильно триггерит?
2
2
Ответить
22754040
Шахтёр
Рвёт на ладе ремни,не рвёт,задиры у корейцев от этого не пропадают.Правильно?
Начнём с того. что они и не появляются особо. Вне пределов воображения любителей ВАЗов.
А когда в R-Power приезжает машина с большим количеством владельцев, но на приборке у неё нарисовано 120 или 80К, это не очень показательные примеры. Правильно?
1
2
Ответить
22754040
nikitin
Кислород не отключат . Человеческому труду альтернативы нет и не будет .
Даже если в теории убрать всех бедных и оставить одних богатых , то богатые мгновенно станут бедными , ибо быть богатым можно только относительно бедного .
Вы еще забыли концепт личной свободы.
Откатятся к кастовому обществу с рабовладением - всего-то делов)
Собственно, процесс уже идёт.
2
1
Ответить
22754040
21816938
А что бы не менять кат на Солярисе и не бороться с задирами взять еще чего нибудь))))
С учетом того, что задиры бывают на движках 2,0 и объёмнее, не совсем понятно, при чем тут Солярис. Давно уже всем известно, что, если в автомобиль заливать не бензин, а нечто похожее с ноунейм-АЗС, керамика долго не живет. Какие претензии к корейцам?
Заправляйтесь бензином, и ничего не случится с катализатором.
1
1
Ответить
22754040
Flint109
и начать откладывать на капиталку
Зачем откладывать на капиталку Лады, если вы уже купили Солярис.
Если не секрет, сколько Солярисов откапиталили лично вы? Не прочитали об этом в блоге, не слышали от друга, а вот сами словили выкрашивание катализатора и сами оплатили капиталку?
2
1
Ответить
22754040
VolgoApatity
и только одному каплану в новости про Мерседес хочется и можется вставить свои пять копеек про Ладу.
Это было бы даже забавно, будь я Каплан.
Но раз я - не он, ничего забавного тут нет. Вы просто сели в лужу)
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1409
ДИВАНИО Диванный X Перд
Любой чип тюнер средней руки снимет блокировку за 5000р
А вместе с ней и гарантию и доступ к отзывным компаниям, которые ох как нужны для немецкой поделки
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2336
22754040
Зачем откладывать на капиталку Лады, если вы уже купили Солярис.
Если не секрет, сколько Солярисов откапиталили лично вы? Не прочитали об этом в блоге, не слышали от друга, а вот сами словили выкрашивание катализатора и сами оплатили капиталку?
лично я слава богу могу позволить себе не ездить на этой поделки солярис, но коллеги все поголовно столкнулись с вырезанием каталиков (3 человека), один попал на капиталку двс. А вы сколько откапиталили Вест или Грант?
2
1
Ответить
sav
Владивосток
Вчера "кряки" ставили на принтеры с чипованными "неперезаправляемыми" картриджами, завтра - на сильно умные и жадные автомобили
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Это перебор!Хотя кто купит ему это по карману! тут гранту бы людям купить.....
 
1
Ответить
22754040
Flint109
лично я слава богу могу позволить себе не ездить на этой поделки солярис, но коллеги все поголовно столкнулись с вырезанием каталиков (3 человека), один попал на капиталку двс. А вы сколько откапиталили Вест или Грант?
Одну Калину и одну Приору. Не сам лично, но оплачивал мастера и запчасти.
Двигатели там те же самые, так что у меня личный опыт такого куда больше, чем у вас.
Потому что у вас он НУЛЕВОЙ.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2336
22754040
Одну Калину и одну Приору. Не сам лично, но оплачивал мастера и запчасти.
Двигатели там те же самые, так что у меня личный опыт такого куда больше, чем у вас.
Потому что у вас он НУЛЕВОЙ.
а дедушкину копейку, 5ку свата и 7ку брата тоже перебирали? получается у меня 3 коллеги против ваших 2х приор, мой опыт опытнее.
 
 
Ответить
Дмитрий
Санкт-Петербург
ВсегдаПрав
На БМВ не смогли сломать многие фишки. Да и вмешиваться в рулевое - это не то же самое, что Евро 6 на Евро 2 поменять. Я бы заssaл
Сразу видно дилетанта
 
 
Ответить
Дмитрий
Санкт-Петербург
ВсегдаПрав
На БМВ не смогли сломать многие фишки. Да и вмешиваться в рулевое - это не то же самое, что Евро 6 на Евро 2 поменять. Я бы заssaл
Сорри, не тебе, а тому кому ты ответил
 
 
Ответить
22754040
Flint109
а дедушкину копейку, 5ку свата и 7ку брата тоже перебирали? получается у меня 3 коллеги против ваших 2х приор, мой опыт опытнее.
А какое отношение Классика имеет к моторам от Самары?
Вы еще расскажите как ЗИС-5 чинили в 1948-м)
 
1
Ответить
Я
Москва
Мозг перемыкает 2 контакта на фишке за этиденьги, или не перемыкает, если не оформлена подписка

Решение:
Вытащить фишку, взять кусочек провода и замкнуть напрямую.
Всё! Можно пользоваться всё время
 
 
Ответить
19299271
Дальнегорск
nikitin
Это ps2 чувак .
Обьясняю для тех кто в танке, не мог ты в 2001 году купить PS2 slim, так как появились они в конце 2004года
 
 
Ответить