Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росстандарт предупредил о риске нарваться на «утопленника» из Европы

Росстандарт предупредил о риске нарваться на «утопленника» из Европы

22 Июля 2021 | 4565 просмотров

Росстандарт выявил поддельные Свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС), оформленные неаккредитованными лицами, а с учетом ливней и паводков в Европе это может привести к ввозу в РФ автомобилей-«утопленников». В ведомстве призвали россиян внимательно подходить к покупке «бэушек» с Запада. Об этом 22 июля Росстандарт написал на своем сайте.

Напомним, СБКТС является обязательным документом для импортируемых в частном порядке машин, без него невозможно получить ПТС и, как следствие, поставить на учет ввезенный автомобиль.

Росстандарт обнаружил случаи оформления СБКТС, выданные на импортированные подержанные автомобили из Европы задним числом без проведения инструментальных проверок.

Неправомерно оформленные СБКТС являются подложными и не могут быть включены в реестр документов, подтверждающих соответствие транспортных средств требованиям технического регламента, что повлечет за собой невозможность оформления ПТС и последующей регистрации автомобиля.

В ведомстве порекомендовали оформлять СБКТС в аккредитованных испытательных лабораториях, список их опубликован на официальном сайте Росаккредитации.

С 11 июля в Европе идут сильные дожди, которые привели к разрушительным наводнениям в ряде стран. В Германии оказались затоплены дилерские центры с новыми автомобилями .

 
 

Комментарии

     
Масква
Сообщений: 2591
Срочно повысить пошлины на ввозимые авто! надо уберечь рассиян от беды!
191
16
Ответить
22754040
С каких пор Крым стал Европой?
48
83
Ответить
Был у знакомого мерс утопленник в 90х годах. Тогда электроники не так много было. Как же он с ним намучился - то одно, то другое, то третье. Он изначально лоханулся при покупке - сам с Европы пригонял
54
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
На утопленника из Европы можно нарваться только в фильмах про зомби, а вот из Японии - легко. Японские топляки катаются, как тачки из салона, долго и счАстливо
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
28
93
Ответить
    
Сообщений: 1868
Зато не как лох на гранте или крете, ага. Мне один знакомый тоже долго обьяснял, что можно какой-нибудь эскалейд из эмэрыкы привезти за три рубля, и что он как бы битый, поэтому ничего не стоит, но на деле там всего лишь царапина, а американцы просто дураки скидывают тачку за бесценок, а он систему обманул. Себе, правда, так ничего и не привез, как ездил на куикс56 из начала века и...на шипах, разумеется, чтоб не как лох
111
19
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Вася Иванов-Петров
Зато не как лох на гранте или крете, ага. Мне один знакомый тоже долго обьяснял, что можно какой-нибудь эскалейд из эмэрыкы привезти за три рубля, и что он как бы битый, поэтому ничего не стоит, но на...
Его не Майкл, часом, зовут? 🤣🤣
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
27
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
citroen
Срочно повысить пошлины на ввозимые авто! надо уберечь рассиян от беды!
Надо срочно запрещать ввоз автохлама в страну! Надо уберечь несведущих людей от таких рискованных приобретений!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
22
31
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Артём Артёмов
Был у знакомого мерс утопленник в 90х годах. Тогда электроники не так много было. Как же он с ним намучился - то одно, то другое, то третье. Он изначально лоханулся при покупке - сам с Европы пригонял
+999. Евротопляк, который утонул чуть глубже, чем скрыло колеса - технически не восстановИм
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
43
2
Ответить
Grigori Timonen
22754040
С каких пор Крым стал Европой?
А с каких пор он в Азии?
45
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что кто то еще возит б/у из Европы?
66
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Артём Артёмов
Был у знакомого мерс утопленник в 90х годах. Тогда электроники не так много было. Как же он с ним намучился - то одно, то другое, то третье. Он изначально лоханулся при покупке - сам с Европы пригонял
Сколько знаю таких случаев, там, что из Европы, что из Японии одно битьё и топляки идут. Сам нарывался на это дело!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
45
Ответить
22754040
Grigori Timonen
А с каких пор он в Азии?
Где-то с весны 2014-го)
40
30
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что кто то еще возит б/у из Европы?
Конечно!
Модели не представленные в России, под заказ и возят.
22
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Перекупы из Армении наверно уже предвкушают торги на утопленные Мерсы.
54
2
Ответить
   
Сообщений: 689
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что кто то еще возит б/у из Европы?
возили , возим и будем возить
36
11
Ответить
   
Сообщений: 689
Тёмная Ночь
Конечно!
Модели не представленные в России, под заказ и возят.
и не только их
13
2
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Артём Артёмов
Был у знакомого мерс утопленник в 90х годах. Тогда электроники не так много было. Как же он с ним намучился - то одно, то другое, то третье. Он изначально лоханулся при покупке - сам с Европы пригонял
2 года на утоплинике гонял, суба 2009 года, пробег 150 миль, так и ниче не спалось и не глючилось
20
10
Ответить
133
Абакан
Волнуются, переживают, все о народе думают...., как бы кто не попал.
38
6
Ответить
     
Сообщений: 3812
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что кто то еще возит б/у из Европы?
у богатых свои пиичуды
13
2
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Если топляк то старый японец, а это значит что не актуально уже из за поборов
4
14
Ответить
Алексей
Крымск
Кто-нибудь или с вашего окружения, или знакомый знакомого за последние 10 лет покупал б.у. авто с Европы?
21
18
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
MUHI
Надо срочно запрещать ввоз автохлама в страну! Надо уберечь несведущих людей от таких рискованных приобретений!
Поддерживаю! Создам петицию на подпись ))))
5
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Алексей
Кто-нибудь или с вашего окружения, или знакомый знакомого за последние 10 лет покупал б.у. авто с Европы?
даже в Калининграде перестали этим промышлять почти, ибо конские пошлины для набития чужих карманов обломали всю выгоду обладания качественным б.у. авто
38
7
Ответить
Егор
Симферополь
Надеюсь они спасут нас от машин утоплеников. Это одна из главных бед РФ
40
2
Ответить
Maxx34
Волжский
Алексей
Кто-нибудь или с вашего окружения, или знакомый знакомого за последние 10 лет покупал б.у. авто с Европы?
Слишком дорого по нынешним ценам б/у- шку из Европы везти.
10
2
Ответить
Поршам - кирдык.............! Жаль
10
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
MUHI
Надо срочно запрещать ввоз автохлама в страну! Надо уберечь несведущих людей от таких рискованных приобретений!
а как быть со свеженькими утопленниками из Сочи и Адлера?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
55
2
Ответить
Иркутск
Леонид1078
а как быть со свеженькими утопленниками из Сочи и Адлера?
утилизируют на несуществующих заводах по утилизации, предварительно заплатив ещё пару пошлин)
37
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
133
Волнуются, переживают, все о народе думают...., как бы кто не попал.
кому-то провели по губам
теперь предупреждают, чтобы не было истерик
5
4
Ответить
Японский Патруль
новый 911 я б взял и утопленника за самый дешман
10
3
Ответить
Японский Патруль
по видео с поршами

чел снимает с возвышенности - чо нельзя было вовремя кран вызвать пока вода прибывала и поставить их туда?
5
9
Ответить
Японский Патруль
а при повороте камеры видно вдалеке незатопленную парковку - чо перегнать не могли?
7
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
Японский Патруль
по видео с поршами

чел снимает с возвышенности - чо нельзя было вовремя кран вызвать пока вода прибывала и поставить их туда?
Кран был занят, Ламборгини поднимал на возвышенность )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
18
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Японский Патруль
а при повороте камеры видно вдалеке незатопленную парковку - чо перегнать не могли?
"Просто мнить себя стратегом видя бой со стороны" )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
25
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Вот ваш $раный прогресс, а если лошадь завести по шею в воду её ничего не будет )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
42
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
133
Волнуются, переживают, все о народе думают...., как бы кто не попал.
и не говорите. Вот ввели агентство страхования вкладов, тоже все о народе думают, как бы в лопнувшем банке у людей деньги не сгорели. Лицемеры!
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
5
2
Ответить
Японский Патруль
интересно если эти порше с видео не заводили, но вода все равно в мотор попала?
или только салон пострадал?
1
3
Ответить
kuzlo
Белая Калитва
Как всегда где то утопленики где то хлам где то но только не у нас у нас в последнее время дожди не выпадают и автохлама как такого вообще не существует
6
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2850
а как же быть с авто из сочи, крыма, москау, питера, челябинска? тот же буй ,но в другой руке, но это мало кого то волнует
16
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Они даже привоз японок почти добили, а из Европы уж 100 лет никто и ничего не возит. А всё заботятся, переживают, заботливые наши. Етить их душу.
21
4
Ответить
РОМАН
Кемерово
Лодочка плыви...)))
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Интересно, с нынешними заградительными пошлина для Европы- от туда разве реально что то ввести)?....это братьев украинцев и белорусов касается, это они могут за нормальные деньги- нормальные машины ввозить...ну пусть теперь тревожатся...нам побоку- у нас дастер из салона за полторашку...и с сего дня- ЛК 300))
14
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
А в Европе есть интересные модели, пусть не такая экзотика как из Японии, но своими глазами видел Фиат Дукато с бензиновым мотором и салоном кожа-рожа-все дела, каблучок Рено Кангу на автомате с полным приводом. По сравнению с тем что у нас собирают и продают на вторичке, небо и земля.
4
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что кто то еще возит б/у из Европы?
Авторевизорро возит.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 138
не отом думаете Господа!!!
мазда мпв
2
1
Ответить
Японский Патруль
новый 911 я б взял и утопленника за самый дешман
И что бы с ним делал? Его же восстановить, не рентабельно это. Их утилизируют там, а не ремонтируют. Думаешь дураки?
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17726
Можно возле офиса поставить хорошую бричку и сушЫть в жаркие дни))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Леонид1078
а как быть со свеженькими утопленниками из Сочи и Адлера?
Свежими бывают продукты, автомобили есть бэу, есть новые!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
8
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Из Прибалтики можно брать смело, у нас потопов не было)))
1
7
Ответить
WEST COAST
ВсегдаПрав
+999. Евротопляк, который утонул чуть глубже, чем скрыло колеса - технически не восстановИм
Почему
 
5
Ответить
17256079
Надо теперь предупредить россиян о риске нарваться на машины с испорченным ЛКП с ДВ и аналогично утопленные тачки из Москвы ввиду недавних катаклизмов - если уж по-чесноку всё проблемы называть.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
citroen
Срочно повысить пошлины на ввозимые авто! надо уберечь рассиян от беды!
иногда кажется, что госдума читает подобные комменты, видит плюсики и выпускает очередной антинародный закон...может хватит уже...реально не смешно. ладно вы в москве с жиру беситесь, но регионы в глубокой )(опе....
4
4
Ответить
 
Сообщений: 250
Да они нормально поедут после такой лужи. В перевозчике Стэтхам на Ауди утонул и его трактором достали он завёлся и поехал. Потом даже на поезд запрыгнул. Так что сказки всё это про плохую электрику в немцах.)
13
5
Ответить
Японский Патруль
новый 911 я б взял и утопленника за самый дешман
И чего бы ты с ним делал?
 
 
Ответить
Иркутск
Илья Иваненко
И чего бы ты с ним делал?
В разбор его ясен пень)
 
1
Ответить
Валерий
Керчь
Саня Иванов
И что бы с ним делал? Его же восстановить, не рентабельно это. Их утилизируют там, а не ремонтируют. Думаешь дураки?
Да это очередной сопливый восстановитель написал.
4
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
22754040
С каких пор Крым стал Европой?
А где он? В Африке?
1
1
Ответить
22619679
Японский Патруль
по видео с поршами

чел снимает с возвышенности - чо нельзя было вовремя кран вызвать пока вода прибывала и поставить их туда?
там в этот момент никто не парился, страховая компания возместит все убытки. Это в этой стране страховка - западло, у немцев все четко с этим.
4
 
Ответить
angener
Красноярск
Придется теперь производителям оснащать машины большими подушками раскрывающимися снаружи кузова. И штатными якорями.
 
 
Ответить
Константин
Барнаул
А по утопленников с нашего юга ничего не говорят.
Мы- русские, не обманываем друг друга )
6
1
Ответить
Так может снизить налог на ввоз НОВЫХ машин и ввести жёсткий курс доллара к рублю?! И тогда россияне сами откажутся от старого автохлама и начнут покупать новые автомобили. Причём я так думаю продажи электричек сразу взлетят на порядок.
1
1
Ответить
Honda
Большие Чапурники
Росстандарт обнаружил случаи оформления СБКТС
А дальше что?
Где посадки?
Где увольнения этих шакалов?
Или главное обнаружить и на этом всё?
3
 
Ответить
7783663
Биробиджан
ВсегдаПрав
На утопленника из Европы можно нарваться только в фильмах про зомби, а вот из Японии - легко. Японские топляки катаются, как тачки из салона, долго и счАстливо
Япония будет ездит.. А вот Европа это вопрос!
3
1
Ответить
Игорь
Владивосток
Про покупку тоталов и ихтиандров. Всё просто пробить, что из Японии, что из др.страны. Вообще не проблема.
1
1
Ответить
Grigori Timonen
22754040
Где-то с весны 2014-го)
А с каких пор то, что западнее Уральских гор, оказалось в Азии?
3
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Smidsy
иногда кажется, что госдума читает подобные комменты, видит плюсики и выпускает очередной антинародный закон...может хватит уже...реально не смешно. ладно вы в москве с жиру беситесь, но регионы в глубокой )(опе....
в москве то тоже не все сладко
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
citroen
в москве то тоже не все сладко
по сравнению с регионами у вас рай, как минимум работу найти можно если мозги есть. в регионах на хорошее место брат-сват-сестра толобайцы сидят бесполезные
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Японский Патруль
интересно если эти порше с видео не заводили, но вода все равно в мотор попала?
или только салон пострадал?
основная беда топляков - это автоэлектрика.
2
 
Ответить
13035703
Артём
Леонид1078
а как быть со свеженькими утопленниками из Сочи и Адлера?
Это-другое! Своё,онож только фиалками западает! Бгг
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
MUHI
Сколько знаю таких случаев, там, что из Европы, что из Японии одно битьё и топляки идут. Сам нарывался на это дело!
А на какое дело? Будь добр расскажи! Ты троллишь "лохматую" камри 93 года,ее ты привез из Японии? так там стойки ты ушатал (с твоих слов) Королла! ты ее пригнал с Европы???? на ней ты тоже ушатал стойки,ответь на вопрос как и когда они стали утопленниками?
2
1
Ответить
22754040
Grigori Timonen
А с каких пор то, что западнее Уральских гор, оказалось в Азии?
Дело не в географии...
 
3
Ответить