Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Банки стали реже одобрять россиянам кредиты на машины

Банки стали реже одобрять россиянам кредиты на машины

16 Июля 2021 | 6921 просмотр
Вам когда-нибудь отказывали банки в выдаче автокредита?
157 (15%)
216 (21%)
642 (63%)

Российские банки в июне начали чаще отказывать россиянам в выдаче кредита на покупку автомобиля, пишет РБК со ссылкой на Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

Уровень одобрения заявок на автокредиты снизился до 36,9%. В последний раз меньше этот показатель был в разгар действия «коронавирусных» ограничений — в апреле и мае 2020 года (27,1 и 30,7%). За месяц уровень одобрения заявок на автокредиты сократился на 2,3%.

«Снижение уровня одобрений может быть обусловлено ростом спроса на автокредиты на фоне ускоряющейся инфляции и ожидаемого роста ставок по кредитам. Это могло привести к увеличению запросов со стороны заемщиков с более высокой долговой нагрузкой, которым, вероятно, и было отказано в кредите», — прокомментировал управляющий директор рейтингового агентства НКР Михаил Доронкин.

Как отметил директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков, банки переориентировались на выдачу автокредитов заемщикам хорошего качества, то есть без проблем в кредитной истории. «Ранее приоритет у банков был на формирование клиентской базы, сейчас — на качество портфеля», — уточнил он.

Еще одна причина, по которой банки уменьшают количество одобряемых заявок, — экономия на комиссионном вознаграждении. Дефицит автомобилей на рынке отразился не только на росте цены для клиента, но и на увеличении комиссии, которую дилеры выставляют банкам за оформление кредита.

Однако даже снижение уровня одобрения заявок не помешало банкам выдать рекордное количество автокредитов в первом полугодии — 16 000, это на 52% больше, чем в первом полугодии 2020-го, и на 29% выше рекорда 2019-го. Такие данные «Ведомостям» предоставили в Объединенном кредитном бюро (ОКБ, единственное бюро с данными Сбербанка). Также банки обновили рекорд по объему выданных автокредитов за полугодие — 433 млрд рублей (+85% к прошлому году).

 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
К сожаления кредит - это единственный способ фиксации цены на авто.
122
57
Ответить
  
Сообщений: 12782
Покупали машину в кредит?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
281
295
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
ДИВАНИО Диванный X Перд
К сожаления кредит - это единственный способ фиксации цены на авто.
Валюта - это уже не модно?
85
23
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Прошу отнестись с пониманием...
60
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Alexander_
Валюта - это уже не модно?
Сейчас криптовалюта в моде.
30
42
Ответить
  
Сообщений: 12782
К концу года и салоны аппетит умерят, и банки сговорчивее станут
Продам уши от мертвого осла.
106
19
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Правильно, а то понаберут кредитов, потом ходят побираются.
121
7
Ответить
Засада, а кто тогда покупать машины будет? Или теперь продажу покупку б/у авто только салонам отдадут? Лихо.....
32
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9620
"Однако даже снижение уровня одобрения заявок не помешало банкам выдать рекордное количество автокредитов в первом полугодии — 16 000, это на 52% больше" (с)

не 16000, а 416000
34
2
Ответить
Читинский
Чита
Сейчас по любым средствам информации одна реклама кредитов, банков и кредитных карт. Настолько навязчивая, что раздражает. А банкам лишь бы брали. Задумываюсь уже на ютубе купить подписку от рекламы)))
81
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Надо спеть-Где же ты любовь моя и любил же тебя только я.(Про машину)
1
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alexander_
Валюта - это уже не модно?
ты шо? по телеку показывали, что доллар скоро развалится, видели гос долг США?
111
8
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
Подобные надписи, зато не в кредит, зато не пешком как личная подпись о признании собственной ущербности.
106
58
Ответить
Виталий
метко))
4
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Для определённого типа людей- потеря потерь....
Это как у ребёнка игрушку забрать...
Ничего святого у банкиров- сначала подсадила терпил на кредиты, а теперь дозу уменьшают((
44
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alexander_
Валюта - это уже не модно?
:-)
валюту - было разумно покупать до тех пор - пока не ввели так называемый свободный курс рубля.
сей час же по факту -цена бакса - так же как цена литра бензина - в цене заложен "интерес" государства.
14
24
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Так многие себя банкротом признают- раз в пять лет списал все долги ...и Вася- кот))!... вот банкиры и очканули....а, то- берут машину, указывают её в дрова, не платят, потом на банкротство. Дальше такая же тётя со своей половиной...потом дети подростут- на них кредит...живут в съёмной хате, а ездят на новых дорогих машинах. Посмотрите, вокруг ******ных хрущевок, какие крутые тачки стоят- это кредитные терпилы думается.
Так, кто ещё мечтает на новой машине , бизнес класса поездить- торопитесь...
Не благодарите))
50
13
Ответить
  
Сообщений: 12318
Yes
Так многие себя банкротом признают- раз в пять лет списал все долги ...и Вася- кот))!... вот банкиры и очканули....а, то- берут машину, указывают её в дрова, не платят, потом на банкротство. Дальше такая...
"раз в пять лет списал все долги ...и Вася- кот))!"

Знаешь почему раз в пять лет!? Потому что после списания 5 лет ему не будут выдавать никаких кредитов.

+ к этому не можешь зарегистрировать или учавствовать в ЮЛ. 10 лет не сможешь устроиться на гос и муниципальные должности.

И это еще если добьешься признания банкротом...)) А некоторые из тех кто мутил с сокрытием имущества в процедуре уже сидят.

Одни плюсы ...короч)))
Важно быть, а не казаться.
60
5
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Да эти банки хрен проссыш. То выдают кредит всем подряд ни хрена не проверяя, сколько в СМИ инфы постоянно по мошенническим схемам. То имеющим отличную кредит историю ни хера не дают...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
50
4
Ответить
    
Сообщений: 1814
я бродяга, больше года без работы,мне банки одобряют кредиты, сижу на шее супруги она имеет приличный достаток ей отказы...
Лучше Hondы нет коня,остальное все **ня.
i-vtec Team! 2.4
53
7
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Потому что берут потреб кредит для покупки авто, т.к. зачастую он выгодней.
Вот и посчитай таких...
26
4
Ответить
Сергей
Екатеринбург
В 1 полугодии 2021 года продажи новых автомобилей составили 870 749 автомобилей.
В 1 полугодии 2021 года выдано 16000 автокредитов.
Т.е. деньги у людей есть коли 98% авто куплено в нал.
14
24
Ответить
Иркутск
Сергей
В 1 полугодии 2021 года продажи новых автомобилей составили 870 749 автомобилей.
В 1 полугодии 2021 года выдано 16000 автокредитов.
Т.е. деньги у людей есть коли 98% авто куплено в нал.
продают старое и добивают потребкредитом на новое) ой, походу секрет выдал едрососам, щас налог введут какой-нибудь новый)
35
7
Ответить
Иркутск
geonic
Да эти банки хрен проссыш. То выдают кредит всем подряд ни хрена не проверяя, сколько в СМИ инфы постоянно по мошенническим схемам. То имеющим отличную кредит историю ни хера не дают...
а че их проссывать, там ушлые рыси сидят, держат нос по ветру. регулируют так сказать рыночек)
14
4
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Alexander_
Валюта - это уже не модно?
Для этого надо зарплату в валюте получать.
16
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Даже банкиры понимают что население стремительно беднеет и люди не смогут рассчитываться по долгам. Только правительство этого не хочет видеть.
45
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
К сожаления кредит - это единственный способ фиксации цены на авто.
Только он ведёт к подорожанию авто и всего, что с ним связано, т.е. к инфляции
23
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
ДИВАНИО Диванный X Перд
К сожаления кредит - это единственный способ фиксации цены на авто.
На самом деле сейчас в кредит выгоднее купить авто чем за наличку. Переплата по кредиту в итоге составит условно 100 тысяч, а автомобиль за это же время дорожает на 300 тысяч.
16
32
Ответить
4482594
Не брал. Не беру. Брать не буду. Берешь кредит на тачку - она тебе не по карману.
З.Ы. Да, нищеброд. Живу на то, что заработал, а не занял.
68
14
Ответить
22754040
ДИВАНИО Диванный X Перд
К сожаления кредит - это единственный способ фиксации цены на авто.
Повышенной в полтора-два раза цены на авто.
18
1
Ответить
 
Сообщений: 4205
Хорошо, что банки отказывают в автокредитах. Любителям жить в долг, надо будет жить по средствам и больше работать.
31
4
Ответить
     
Сообщений: 3621
ДИВАНИО Диванный X Перд
К сожаления кредит - это единственный способ фиксации цены на авто.
Переводите свои накопления в доллары, ибо цены растут в рублях, но не в долларах. Не пожалеете
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
36
14
Ответить
alfa156-005
Екатеринбург
Дром косячит, скопировать с оригинала даже не может
"Граждане купили рекордное количество автомобилей в кредит – 416 000 штук"
19
1
Ответить
22754040
Что же делать? Ведь автопром помрёт!
Решение есть! Давайте отсыплем ему денег из бюджета, который состоит из налогов тех, кому всё чаще отказывают в кредите.
Ситуация сложится идеальная.
Люди поддерживают автопром деньгами (против воли, но кого это волнует?), но не пользуются его продукцией (потому что все деньги ушли в налоги на поддержку этого самого автопрома).
Можно будет продукцию из цепочки вообще исключить - просто в автопром загружаются деньги и он в ответ сидит на попе ровно, ковыряя в носу, и ожидая, когда же у населения поднимутся доходы и оно снова сможет покупать автомобили.
Только вот долго придется ждать. Бюджета может не хватить. Ведь нужно же еще не забыть купить яхту и особняк каждому, причастному к схеме.
30
6
Ответить
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
К сожаления кредит - это единственный способ фиксации цены на авто.
брал бы в кредит только коммерческое авто, при условии, что есть работающии на себя проект и авто даёт больше прибыли, чем %% по кредиту. Во всех остальных случаях правило одно - Жить надо по средствам. Оно и стимулировать будет
20
3
Ответить
Владивосток
и еще одно золотое правило - банковская система в стране (а так же страховое дело) должны быть в стране государственными. Это в интересах всего общества.
9
16
Ответить
  
Чита
Сообщений: 388
Alexander_
Валюта - это уже не модно?
Сначала теряешь при покупке валюты, потом при продаже, т.к. машину у дилера за евро не взять. Вот и пропала вся выгода.
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006
18
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Евгений ***
брал бы в кредит только коммерческое авто, при условии, что есть работающии на себя проект и авто даёт больше прибыли, чем %% по кредиту. Во всех остальных случаях правило одно - Жить надо по средствам. Оно и стимулировать будет
:-)
не все так однозначно.
сразу оговорюсь, я тоже не одобряю автокредит, но:
- во Владивостоке - есть возможность привезти из япии машинку по ценнику 500-600 тысяч рублей - которая отходит без головной боли 3-5 лет/100 тысяч пробега
- в СПб - к примеру - за 500-600 тысяч - это ведро ржавое, или то, что благодаря повсеместной рукопопости мастеровых - машиной можно назвать с очень большой натяжкой, а к примеру рапид/солярис - в салоне - стоит сейчас от 1,3 млн рублей....
....
вот и вынужден народ - не от жизни хорошей - в кабалу к банку лезть.....
15
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
К сожаления кредит - это единственный способ фиксации цены на авто.
Зато проценты и каско переплачивать недорого)))
13
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Евгений ***
и еще одно золотое правило - банковская система в стране (а так же страховое дело) должны быть в стране государственными. Это в интересах всего общества.
:-)
для вас наверное будет откровением - но в РФ де факто банковская сфера напрямую или опосредовано принадлежит государству.
подтверждение этому - вы сегодня покупаете баксы в 2,5 раза дороже, чем в те времена, когда декларировалось, что курс рубля регулирует государство....
14
4
Ответить
Павел
Томск
Trevor
"раз в пять лет списал все долги ...и Вася- кот))!" Знаешь почему раз в пять лет!? Потому что после списания 5 лет ему не будут выдавать никаких кредитов. + к этому не можешь зарегистрировать...
Приятель занимается банкротствами, денег - куры не клюют. Очередь расписана на полгода, штат только успевает расширять. Привык наш нароТ не по средствам жить, но невдомек убогим, что рано или позно за все нжно платить.
22
3
Ответить
Алексей
Сочи
Читинский
Сейчас по любым средствам информации одна реклама кредитов, банков и кредитных карт. Настолько навязчивая, что раздражает. А банкам лишь бы брали. Задумываюсь уже на ютубе купить подписку от рекламы)))
Youtube vanced в помощь. Никакой рекламы. Только для android
1
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
geonic
Да эти банки хрен проссыш. То выдают кредит всем подряд ни хрена не проверяя, сколько в СМИ инфы постоянно по мошенническим схемам. То имеющим отличную кредит историю ни хера не дают...
банки торгаши, у них стоит план по выдаче. когда план горит, пихают всем подряд, когда план выполнен, фиг получишь
11
2
Ответить
13035703
Артём
Евгений из СПб
:-) не все так однозначно. сразу оговорюсь, я тоже не одобряю автокредит, но: - во Владивостоке - есть возможность привезти из япии машинку по ценнику 500-600 тысяч рублей - которая отходит без головной...
Эм....вот за 500-600 тысяч рублей,маловероятно привезти что либо стоящее.
9
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Знаю я такого "зато-не-в-кредит" на ржавом ведре. Зато у него в кредит телефон, холодильник и квартира.
24
13
Ответить
Hexff
Ярославль
В текущих реалиях смысла копить нет, на машины по 6 раз в году ценники переписывают. Удорожание покрывает все проценты по кредиту.
15
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Trevor
"раз в пять лет списал все долги ...и Вася- кот))!" Знаешь почему раз в пять лет!? Потому что после списания 5 лет ему не будут выдавать никаких кредитов. + к этому не можешь зарегистрировать...
А знаешь- я НИРАЗУ не брал кредитов, а лет уже много- может и хорошо, что после банкротства опять люди петлю не накинут...
Зарегистрировать ЮЛ- да по нынешним временам, только больной на всю голову в этот блудень полезет)))...опять поюс
Насчет госслужищих и муницыпалов- у нас у муниципального образования парковка для работающих- там машины...короче самая бедная мпс3- на ней прораб ездит...вот им беспокоится точно не о чем- кредитов не надо точно...
5
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
PROгландин
я бродяга, больше года без работы,мне банки одобряют кредиты, сижу на шее супруги она имеет приличный достаток ей отказы...
есть ещё одна тема. пол года без работы, устраиваюсь на работу, в анкете вопрос типа кредиты ипотека и т.п.
я гордо отвечаю "не имею". потом на собеседовании работодатель, такой типа что серьёзно кредитов нет? я такой, типа нет, я самодостаточный и умею правильно планировать свой бюджет. в ответ, ну работодателю интересно когда работник закредитован))
поржал. хотя в вакансиях указано: "Активная жизненная позиция"
15
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
13035703
Эм....вот за 500-600 тысяч рублей,маловероятно привезти что либо стоящее.
:-)
речь не про то, когда мальчишки одним органом меряются и перед девчонками папуасами пляшут.
......
речь про есть утрированно 500-600 тысяч тугриков, нет желания/возможности взять кредит - есть потребность в колесах на каждый день.
в эту цену - в г. Артеме - взять такую табуретку с пробегом 56 тыс и оценкой 4,5 - и на 2-3 года ее хватит за глаза.
а вот в СПб - в такую цену - солярис с пробегом 200+ , которому лет 6-7, который после питерской зимней химии и обслуживания у "официала" - машиной очень условно будет считаться и что у него отвалится/из строя выйдет завтра - даже тот кто наверху не знает.....
8
10
Ответить
Vlad8820
Казань
4482594
Не брал. Не беру. Брать не буду. Берешь кредит на тачку - она тебе не по карману.
З.Ы. Да, нищеброд. Живу на то, что заработал, а не занял.
Какой дошик купил сегодня?)
10
13
Ответить
Smidsy
ты шо? по телеку показывали, что доллар скоро развалится, видели гос долг США?
Как развалится? И что мне делать с этими зелёными бумажками сейчас? Бежать менять на лучшую и самую крепкую валюту в мире, деревянные?
10
5
Ответить
4482594
Не брал. Не беру. Брать не буду. Берешь кредит на тачку - она тебе не по карману.
З.Ы. Да, нищеброд. Живу на то, что заработал, а не занял.
Я брал по молодости на всякую фигню. Телефоны, магнитолы. Сейчас по средствам живу. Машина хоть и не новая, зато моя)))
17
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Chief-mate
Хорошо, что банки отказывают в автокредитах. Любителям жить в долг, надо будет жить по средствам и больше работать.
Да нет- если начал жить в долг, обратной дороги нет....будут в быстрых деньгах кредитовать, в ломбард, почку продадут...потом на панель(((
Это зависимость, как наркомания(((
13
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
мокша
Сначала теряешь при покупке валюты, потом при продаже, т.к. машину у дилера за евро не взять. Вот и пропала вся выгода.
Сейчас со смартфона на бирже купить- продать два клика...какие потери
3
9
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Павел
Приятель занимается банкротствами, денег - куры не клюют. Очередь расписана на полгода, штат только успевает расширять. Привык наш нароТ не по средствам жить, но невдомек убогим, что рано или позно за все нжно платить.
Так все мы гости на этом свете...а пролетариату нечего терять кроме своих цепей...и кредитной машины))
9
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Приятель разведённый, от отношений устал и потребности у женщин с пониженной социальной ответственностью удовлетворяет...так, говорит, что у них сейчас самая распространённая легенда- работу потеряла, кредиты( авто ,ипотека) платить надо, муж днём в офисе, вечером бомбит, а она не покладая ног на панели трудится- дети есть хотят...
19
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Читинский
Сейчас по любым средствам информации одна реклама кредитов, банков и кредитных карт. Настолько навязчивая, что раздражает. А банкам лишь бы брали. Задумываюсь уже на ютубе купить подписку от рекламы)))
AdGuard антибаннер установи и рекламы не будет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
sarbaz81
На самом деле сейчас в кредит выгоднее купить авто чем за наличку. Переплата по кредиту в итоге составит условно 100 тысяч, а автомобиль за это же время дорожает на 300 тысяч.
Бред, за наличку выгоднее, ни каких страховок всего и вся, если заказать и ждать по договору, то и без допов можно взять, а купить все только самое нужное в 3-5 раз дешевле.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
4482594
Не брал. Не беру. Брать не буду. Берешь кредит на тачку - она тебе не по карману.
З.Ы. Да, нищеброд. Живу на то, что заработал, а не занял.
Без машины и доход больше, не надо тратить на её обслуживание.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Евгений ***
и еще одно золотое правило - банковская система в стране (а так же страховое дело) должны быть в стране государственными. Это в интересах всего общества.
Банкиры, либералы или работники банков минусят )))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Евгений из СПб
:-) не все так однозначно. сразу оговорюсь, я тоже не одобряю автокредит, но: - во Владивостоке - есть возможность привезти из япии машинку по ценнику 500-600 тысяч рублей - которая отходит без головной...
За 500-600 тысяч - это кейкар или малолитражка не идеальная.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Лучше бы совсем не давали кредиты. Тогда и цены нормальные были бы.
18
3
Ответить
конечно, работодателю интересно, когда работники в кредитах, женаты, с детьми. Менеджеры из банков всегда приглашаются прям в офис, предлагают ипотеку, автокредиты. И в этом ничего плохого нет. Давно работаю в компании и заметил, что сотрудники без детей, кредитов и семьи бывают довольно токсичные (не все, конечно). А вот все топовые коллеги - "семьянины", и они кредитами не брезгуют, зарплата у них тоже топовая, естественно.

Вывод простой - кредит это инструмент и надо уметь им пользоваться
18
15
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
У нас 90% новых и даже с пробегом авто народ берет в лизинг. Проценты 1.5- 3 годовых, в зависимости от банка или лизинговой конторы. Можно взять в аренду пользования (типа показался лет 5, сдал в салон обратно и следующую с новья), или аренда капитала (за 5 лет полностью выплачиваешь стоимость), в последнем случае правда месячные платежи намного больше. А вот покупать сразу и платить всю сумму за авто, то запаришься перед налоговой отчитываться, откуда деньги и столько сразу....
8
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5757
Есть один секрет, машину чтобы ехала, можно начинать смотреть с без пары тысяч сотни килорублей в кармане, а за 300 можно взять без проблемное транспортное средство, ну если не лезть в джипы и мерсы. Но сейчас даже баба Нюра хочет взять новое, в кредит, даже без опыта вождения, чтоб соседка Люська ещё больше завидовала. А таких не жалко, там обычно за по пьянке разбитый Айфон ещё кредит не выплачен.
18
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Есть у меня подозрение, что очередной кризис на носу, 2008 - бабах, 2014 - бабах, пора ведь по срокам ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
4
Ответить
 
Сообщений: 6541
хочешь в рабство возьми кредит-не успеешь расчитатся в рабстве будут наследники.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
9
2
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
мне перестали звонить по кредитам предлагать, видать нет денег лишних
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
2
1
Ответить
татьяна
Абакан
hesburger
У нас 90% новых и даже с пробегом авто народ берет в лизинг. Проценты 1.5- 3 годовых, в зависимости от банка или лизинговой конторы. Можно взять в аренду пользования (типа показался лет 5, сдал в салон...
нет таких процентов в лизинговых. а если есть подскажите будьте добры
 
5
Ответить
Владивосток
Евгений из СПб
:-) не все так однозначно. сразу оговорюсь, я тоже не одобряю автокредит, но: - во Владивостоке - есть возможность привезти из япии машинку по ценнику 500-600 тысяч рублей - которая отходит без головной...
если нет денег на авто - есть общ транспорт. Я прекрасно на нём отъездил одно время. Потом купил старыи дырявыи Блюберд, по средствам, на накопления, за 500 долл. Ездил, подлатывая, улучшая. Подкапливал. Потом продал (за 700 долл), добавил и купил Корону за 1200. Ездил. Улучшал. Подкапливал. Продал за 1500, добавил, купил Марка за 2000 долл. Ну и т.д. И всегда относился как к средству передвижения, а не религии
15
3
Ответить
Владивосток
Евгений из СПб
:-)
для вас наверное будет откровением - но в РФ де факто банковская сфера напрямую или опосредовано принадлежит государству.
подтверждение этому - вы сегодня покупаете баксы в 2,5 раза дороже, чем в те времена, когда декларировалось, что курс рубля регулирует государство....
я хоть и кочегаром работаю в районной котельной, но удивляюсь вашей неосведомлённости. Банковская система в РФ сегодня - не государственная.
ЦБ РФ (Неглинная , 12, Набибулина) выполняет роль РЕГУЛЯТОРА, следит, контролирует деятельность банков России, большинство которых частные, акционерные, коммерческие, хотя некоторые еще с большою долей госпакета (бывшие советские - Сбербанк, ВТБ, ВЭБ...)
Эт вв Беларуси, по прежнему, банки - государственные, принадлежат всему народу и вся прибыль от них (весьма неслаая) идёт в казну,, потому, отчасти, беларусы, при отсутствии богатых природных как в РФ богатств и морей, умудряются полерживать вполне достоиныи уровень жизни.
А будь у них, как у нас, частная банковская система - это ворьё банковское , ка и у нас, понасобирало бы из населения вкладами и понавывозило в лондоны миллиарды долл и привет нищета. Да, за все годы - в РБ не был ни оного "обманутого вкладчика". Даже не буду напоминать, сколько и по скольку раз грабили населения России дружбаны-подельники ельцина чубаиса и пу.... через банки, страховые компании и пенсионные фонды. Они их специально в России сделали частными, ибо через эти механизмы легко пылесосить со страны деньги населения легально, чтобы потом присвоить и вывезти
Про курс вы вообще чепуху загнули малопонятную. Курс долл устанавливается на ММВБ, путём "свободного (на самом деле не свободного, а управляемого) процесса купли-продажи. У нас курс искусственно устанавливается, скупкою МИНФИНОМ избытка поступающей от продажи ресурсов валютной выручки. Потому - курс устанавливается директивно, как Его Невысочества Голубому Воришке угодно, для кормления своего ненасытного ближнего воровского окружения.
18
6
Ответить
Владивосток
сухофрукт
Банкиры, либералы или работники банков минусят )))
бездельники ведь, в рабочее время сидят протирают штаны , на шее народа - и сейчас сидят, прочитали и оскалились, паразиты
8
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
а как в России купить тачку новую ( если уж захотелось именно новую ) не в кредит ? это просто невозможно, цены растут каждые пару месяцев и на на 1 тысячу, а на пол зарплаты , а то на всю зарплату. в итоге человек просто не может успевать откласть это повышение, остаётся только кредит. Хлам б/у в расчёт не берём.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
3
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Да на)( это бремя сдалось на этот пластиковый барабан ! Не понимаю хоть убей! Он же ска через неделю уже надоест , а лавэ каждый месяц заносить надо)) бред какой то. Время нанобиля - пластикового барабана! Жаль людей которые настоящего авто не видели и не увидят, очень жаль!
8
2
Ответить
   
Сообщений: 530
Zombi23
Переводите свои накопления в доллары, ибо цены растут в рублях, но не в долларах. Не пожалеете
Ща тебе доллар отпустят до 70,*****ешь от собственной значимости.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 530
Саня Иванов
Как развалится? И что мне делать с этими зелёными бумажками сейчас? Бежать менять на лучшую и самую крепкую валюту в мире, деревянные?
Меняй на деревянные юани,первая экономика мира.
5
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
ДИВАНИО Диванный X Перд
К сожаления кредит - это единственный способ фиксации цены на авто.
Ага, как же, - тебя разберут до трусов : кредит около 14 % + допы на 10% + КАСКО 10% + какаятохаернясдопгарантией 7% .

В итоге ваша хваленая "фиксация" цены уже добавляет минимум 40% к стоимости !

В итоге все довольны : банк с автосалоном - в шоколаде, до лоха не дошло как его поимели - он тоже рад !!!!!
10
4
Ответить
   
Сообщений: 530
Евгений ***
если нет денег на авто - есть общ транспорт. Я прекрасно на нём отъездил одно время. Потом купил старыи дырявыи Блюберд, по средствам, на накопления, за 500 долл. Ездил, подлатывая, улучшая. Подкапливал....
Посоны на камри 3.5 ***** не поняли)))
3
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Курлык
Подобные надписи, зато не в кредит, зато не пешком как личная подпись о признании собственной ущербности.
Если бы подобные надписи делали на кредитолярисах они выглядели бы так :
" Переплатил раза в полтора - зато на колёсах !!!!"
11
2
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
sarbaz81
На самом деле сейчас в кредит выгоднее купить авто чем за наличку. Переплата по кредиту в итоге составит условно 100 тысяч, а автомобиль за это же время дорожает на 300 тысяч.
" Ой дураак !"

(Куравлёв из "Ивана Васильевича меняет профессию")
10
3
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Zombi23
Переводите свои накопления в доллары, ибо цены растут в рублях, но не в долларах. Не пожалеете
Посчитаете - пожалеете, в долларах тоже инфляция нефиговая, они печатным станком тушат последствия Ковида !
4
5
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
татьяна
нет таких процентов в лизинговых. а если есть подскажите будьте добры
Да вот например)))
https://www.seb.ee/ru/kredit-i-lizing/lizing/lizing-avtomobilya
2
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2112
Andrey
конечно, работодателю интересно, когда работники в кредитах, женаты, с детьми. Менеджеры из банков всегда приглашаются прям в офис, предлагают ипотеку, автокредиты. И в этом ничего плохого нет. Давно работаю...
что вы имеете в виду под "токсичностью"? То, что подчинённый не даёт работодателю сесть себе на шею и относиться как к скоту?
20
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2112
4482594
Не брал. Не беру. Брать не буду. Берешь кредит на тачку - она тебе не по карману.
З.Ы. Да, нищеброд. Живу на то, что заработал, а не занял.
Не нищеброд, а разумный человек с активной жизненной позицией.
9
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2112
Курлык
Подобные надписи, зато не в кредит, зато не пешком как личная подпись о признании собственной ущербности.
Правильно, кто себя уважает - не будет лепить эти надписи, даже если ездит на ведре.
12
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
zogar-zag
Есть у меня подозрение, что очередной кризис на носу, 2008 - бабах, 2014 - бабах, пора ведь по срокам ))))
найди, лет 5 назад писал об этом, а вы ржали и не верили. раньше рашен власти что то признавали, а сейчас всем поф на цены и простых людей
4
3
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9087
У нас куда не плюнь, везде картельный сговор (статья 178 УК РФ) - цены на жилье, на топливо, на машины, на строительные материалы, на медикаменты и товары первой необходимости. Продолжать можно до бесконечности. В ответ всегда звучит - бизнес, ничего личного и понять и простить. Взамен - нате вам кредиты, как единственный механизм социальной стабильности.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
13
2
Ответить
Quetzacoatl Ogo
ДИВАНИО Диванный X Перд
К сожаления кредит - это единственный способ фиксации цены на авто.
Так себе фиксация, постоянно увеличиваюшая цену , а если ещё пропустить платеж или в банке кто затупит..
2
2
Ответить
Quetzacoatl Ogo
hesburger
У нас 90% новых и даже с пробегом авто народ берет в лизинг. Проценты 1.5- 3 годовых, в зависимости от банка или лизинговой конторы. Можно взять в аренду пользования (типа показался лет 5, сдал в салон...
Ау нас налоговой похрен откуда у тебя деньги, особенно если это несколько милиардов)))
6
1
Ответить
Евгений ***
и еще одно золотое правило - банковская система в стране (а так же страховое дело) должны быть в стране государственными. Это в интересах всего общества.
Нет, это монополия.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47713
DeNiS ☢ atom
Прошу отнестись с пониманием...
Спасибо, куда новые вёдра пихать по улицам городков?
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
железная логика машины дорожают,всё дорожает надо срочно бежать в банк и вешать на себя кабалу ,понятно когда ипотеку берут ,а когда машину или айфон загнали всех в кредитное рабство
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
Отьездил 8лет на тойота ленд крузер 100 8 лет,возникла необходимрсть купить грузовик под переоборудование,продал крузак,купил грузовик,стал искать себе авто до 150 т.руб,в этом диапазоне были только Вазы и старые иномарки,но все это расзватывается моментально перекупами,если живое,они их даже не моют и не красят и ничего не делают,накилывают и продают,хоть пять тысяч но заработать(это вам не старая школа ппрекупщиков,котопые восстанавливали технику) ,в итоге я купил у хозяев тойоту короллу 1998года с перебранным движком 1,5л,контрактной коробкой,сделанной ходовкой,зимней и летней резиной,чистым салоном ,целыми арками и порогами,за 140 т.р и езжу себе без кредитов и долгов,но не статусно,но зато 7-8 литров на сотню по город и спокойствие души,дочь прсмотрела ее и скащала отдашь мне ее потом учиться ездить
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
DeNiS ☢ atom
Прошу отнестись с пониманием...
обещали значительное увеличение пенсии ,возраст подняли ,а пенсия 10800
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2737
Sergey409
Правильно, а то понаберут кредитов, потом ходят побираются.
сиги стреляют)))
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
3
 
Ответить
4482594
Vlad8820
Какой дошик купил сегодня?)
Вот такой )))
 
 
Ответить
4482594
Vlad8820
Какой дошик купил сегодня?)
Сегодня этот. Смотри, слюной не подавись ))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
ТоварищДерево
Ща тебе доллар отпустят до 70,*****ешь от собственной значимости.
Запомнил. После "выборов" осенью поглядим, кто там кого и чего опустит:-))))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Правильно, а то понаберут кредитов, потом ходят побираются.
Я всегда, даже когда имею возможность взять недорогую новую машину за наличку, беру кредит, чтобы купить более лучший авто, при этом получить хорошую скидку в цене.
Проблема тут одна! Надо иметь хороший и стабильный доход, чего у большинства, нет!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Курлык
Подобные надписи, зато не в кредит, зато не пешком как личная подпись о признании собственной ущербности.
В точку.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
:-) не все так однозначно. сразу оговорюсь, я тоже не одобряю автокредит, но: - во Владивостоке - есть возможность привезти из япии машинку по ценнику 500-600 тысяч рублей - которая отходит без головной...
Расчётливые люди покупают авто на 7-8 лет, 3-5 лет, это очень мало и невыгодно! Вот живой пример: мой авто, я его купил за 3,2 млн. 4,5 года назад, сейчас он с учетом его состояния, стоит по верху рынка, то есть 2,5 млн., но автомобиль в состоянии нового, пробег 54 тыс. км, продать его в ближайшее время, очень невыгодно, так как он еще будет ходить и ходить!
Такой авто надо продавать через 4-5 лет, по цене нового С- класса на то будущее время!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Arseny Lyuty
Зато проценты и каско переплачивать недорого)))
Я страхую авто не по условиям кредита! Страхую сам, что ездить спокойно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
банки торгаши, у них стоит план по выдаче. когда план горит, пихают всем подряд, когда план выполнен, фиг получишь
Кредиты, это политика государства, чтобы люди были зависимы и больше работали!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Саня Иванов
Я брал по молодости на всякую фигню. Телефоны, магнитолы. Сейчас по средствам живу. Машина хоть и не новая, зато моя)))
А сейчас у тебя не молодость? Я не молодой, но в годы моей молодости, сотовых телефонов еще не было. Телевизоры и то не у всех были.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
PROгландин
я бродяга, больше года без работы,мне банки одобряют кредиты, сижу на шее супруги она имеет приличный достаток ей отказы...
Жена работал, муж прокормит.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
MUHI
Я всегда, даже когда имею возможность взять недорогую новую машину за наличку, беру кредит, чтобы купить более лучший авто, при этом получить хорошую скидку в цене.
Проблема тут одна! Надо иметь хороший и стабильный доход, чего у большинства, нет!
Хороший стабильный доход может резко и окончательно прекратится. И тогда настанет то, о чем я говорил. Много раз такое видел, поэтому хоть мне это и не свойственно, учусь на чужих ошибках)
12
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
snikulin-78
сиги стреляют)))
Мне один такой 50 тыщ деревянных почти год отдавал. Надо было зелеными в долг давать.
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
татьяна
нет таких процентов в лизинговых. а если есть подскажите будьте добры
Про Таллин не читали?
2
 
Ответить
Роман
Таксимо
4482594
Сегодня этот. Смотри, слюной не подавись ))
чё за дошик? тож такой хочу)) VIP-дохерак?)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2737
Sergey409
Мне один такой 50 тыщ деревянных почти год отдавал. Надо было зелеными в долг давать.
5 отдавал бы)))
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2850
Alexander_
Валюта - это уже не модно?
я брал авто в свое время за 120 тыс. через три года продал за 120 тыс. прошло 12 лет. оно стоит 140 :)
1
 
Ответить
MUHI
А сейчас у тебя не молодость? Я не молодой, но в годы моей молодости, сотовых телефонов еще не было. Телевизоры и то не у всех были.
38 лет)))
1
 
Ответить
Читинский
Чита
сухофрукт
AdGuard антибаннер установи и рекламы не будет.
Установил, не работает(
 
 
Ответить
Владивосток
Борис Иванов
Нет, это монополия.
Государственная монополия злом не является, ибо прибыли её идут в карман всего общества и работает она в интересах своего общества. Вы еще полицию в монополии обвините.
Убеждён (и не только я), что априоре всегда прибыльные и нужные всем направления (банки, страховые, пенсионные фонды, железная дорога, электрические сети) должны быть государственными, принадлежа и давая равную ползу всему обществу.
2
 
Ответить
Алексей
Ангарск
татьяна
нет таких процентов в лизинговых. а если есть подскажите будьте добры
ты посмотри где он живет
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Хороший стабильный доход может резко и окончательно прекратится. И тогда настанет то, о чем я говорил. Много раз такое видел, поэтому хоть мне это и не свойственно, учусь на чужих ошибках)
Есть компании, так называемые госмонополии, там всегда, всё стабильно! Надо учиться и устраиваться туда на работу, а потом работать хорошо, чтт наши люди не умеют .
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Саня Иванов
38 лет)))
Мне 60.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
zogar-zag
Есть у меня подозрение, что очередной кризис на носу, 2008 - бабах, 2014 - бабах, пора ведь по срокам ))))
Да, какое подозрение- сто к одному, что скоро грохнет...уже грохнуло бы, но пандемия, денег напечатали...но деньги на рынки, а не в экономику ушли, инфляция прёт- скоро придётся процентные ставки подымать. Наш ЦБ уже подымает...вот тогда веселуха и начнётся ...кстати, тогда, кто в деньгах останется, сможет и машину и жилье прикупить...в деньгах, это не в рублях))
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Читинский
Установил, не работает(
Может там настройки какие есть, мой работает, реклам нет ни на одном сайте.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
nikitin
ПАЛАСИО
К концу года и салоны аппетит умерят, и банки сговорчивее станут
К концу года у дилеров всегда толпы . Сговорчивее нет смысла быть .
1
 
Ответить
nikitin
Господа не берите автокредит . Это невыгодно . Наличка в банке как старый проверенный способ , пока выгоднее .
Мой расчет :
Кредит налом 800 тыщ на 5 лет , под 15% . (Можно найти меньше - больше) . Ежемесячный платеж 19 тысяч .
Теперь "выгодный" автокредит под безумные 10% . Дилер добавит гап и страховку в тело кредита , это около 200 тысяч рублей .(это минимум)
Итого 800+200 = 1 лям .
10% , на 5 лет ежемесячный платеж 21 тысяча рублей .
Процент "меньше" , а платим больше ))) . А ещё у дилера каско тысяч на 10-20 дороже , чем где-либо и машина в залоге .
2
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Yes
Так многие себя банкротом признают- раз в пять лет списал все долги ...и Вася- кот))!... вот банкиры и очканули....а, то- берут машину, указывают её в дрова, не платят, потом на банкротство. Дальше такая...
Век живи , век учись !!!))))
1
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
PROгландин
я бродяга, больше года без работы,мне банки одобряют кредиты, сижу на шее супруги она имеет приличный достаток ей отказы...
Поэтому и дают они в курсе что вы не работаете , помогают так сказать деньгами !!!))))
 
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Chief-mate
Хорошо, что банки отказывают в автокредитах. Любителям жить в долг, надо будет жить по средствам и больше работать.
Куда больше ? Жить на работе что ли , а потом вперёд ногами !)))
1
2
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
22754040
Что же делать? Ведь автопром помрёт! Решение есть! Давайте отсыплем ему денег из бюджета, который состоит из налогов тех, кому всё чаще отказывают в кредите. Ситуация сложится идеальная. Люди поддерживают...
Реальная схема !
1
2
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Павел
Приятель занимается банкротствами, денег - куры не клюют. Очередь расписана на полгода, штат только успевает расширять. Привык наш нароТ не по средствам жить, но невдомек убогим, что рано или позно за все нжно платить.
А как по средствам ? Жить в шалаше или в старой деревяшке и докатывать папину тачку ! А нет, есть другой вариант , откладывать, копить , отказывать себе во всём а потом ху........як и инфляция , да еще и цены поднялись ! Но что прорвёмся затяним поясок потуже !))))
 
5
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
fedel777
Знаю я такого "зато-не-в-кредит" на ржавом ведре. Зато у него в кредит телефон, холодильник и квартира.
Сейчас без кридита можно обойтись, живя в шалаше в лесу !)))
 
3
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Саня Иванов
Как развалится? И что мне делать с этими зелёными бумажками сейчас? Бежать менять на лучшую и самую крепкую валюту в мире, деревянные?
Да да ! Прямо сейчас и нужно менять !))))))
 
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
MUHI
А сейчас у тебя не молодость? Я не молодой, но в годы моей молодости, сотовых телефонов еще не было. Телевизоры и то не у всех были.
Выплатил наверно , теперь его авто !))))
 
 
Ответить
nikitin
Quetzacoatl Ogo
Так себе фиксация, постоянно увеличиваюшая цену , а если ещё пропустить платеж или в банке кто затупит..
Человеческий фактор исключен . Деньги списываются автоматически .
Пропустил платеж - тоже ничего страшного не произойдет , многие банки даже предлагают так называемые "кредитные каникулы" .
Через личный кабинет можно вообще менять кредит : растянуть его для уменьшения платежа или наобор . В один месяц можно 5 тысяч кинуть , в другой месть закинуть 100 тысяч и частично погасить , уменьшив срок или платеж.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
20224456
А как по средствам ? Жить в шалаше или в старой деревяшке и докатывать папину тачку ! А нет, есть другой вариант , откладывать, копить , отказывать себе во всём а потом ху........як и инфляция , да еще и цены поднялись ! Но что прорвёмся затяним поясок потуже !))))
Конечно лучше побежать кредитов набрать, а когда потом ху...як всем рассказывать, что это президент у тебя виноват плохой и правительство. Сколько ж я таких насмотрелся слабовольных. Как бенз растёт на 15коп у них трагедия.
Люди живущие по средствам без кредитов как то живут обживаются и работодатель таких не гнобит потому, что он не РАБ не живёт от ЗП до аванса и долгов у него нет. Он завтра послал начальника если, что не так и не будет сглатывать лишь потому, что у него 3 кредита.
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Zombi23
Переводите свои накопления в доллары, ибо цены растут в рублях, но не в долларах. Не пожалеете
Только в долгосрок работает. Если посмотреть на разницу покупки продажи в обменниках, очень легко уйти в минус если менять туда обратно. Небольшие суммы для расчётов проще и выгодней держать под процентом на дебетовых картах, каждый месяц % на остаток капает, который отчасти компенсирует инфляцию.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Евгений из СПб
:-) речь не про то, когда мальчишки одним органом меряются и перед девчонками папуасами пляшут. ...... речь про есть утрированно 500-600 тысяч тугриков, нет желания/возможности взять кредит - есть...
Это же Аква лилипуткская без багажника? Её не с солярисом надо сравнивать. А с Киа Пиканто или Матизом.
Аналог солярки это филдер который за 500 сам будет 200+ну так себе, ещё и везти через всю страну и руль не там.
Вариант так скажем на любителя.
3
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2112
DENDREAMER
Конечно лучше побежать кредитов набрать, а когда потом ху...як всем рассказывать, что это президент у тебя виноват плохой и правительство. Сколько ж я таких насмотрелся слабовольных. Как бенз растёт на...
Сейчас адепты кредитной кабалы набегут, наставят минусов.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
20224456
Выплатил наверно , теперь его авто !))))
Видимо так.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Евгений ***
Государственная монополия злом не является, ибо прибыли её идут в карман всего общества и работает она в интересах своего общества. Вы еще полицию в монополии обвините. Убеждён (и не только я), что...
Бывают исключения. Но на практике почти любая монополия - всегда плохо. Проходили уже гос капитализм, номенклатура перераспределяла прибыль между собой.
1
2
Ответить
13035703
Артём
Евгений из СПб
:-) речь не про то, когда мальчишки одним органом меряются и перед девчонками папуасами пляшут. ...... речь про есть утрированно 500-600 тысяч тугриков, нет желания/возможности взять кредит - есть...
Вита хоженого или фита,можно)но по мелочи все равно придется влаживаться.
1
1
Ответить
111
Чита
Курлык
Подобные надписи, зато не в кредит, зато не пешком как личная подпись о признании собственной ущербности.
Почему ущербности. Ездит . Свою фукцию ввполняет. Что еще надо. Все гонятся за новым новым новым. Вы ложки тарелки дрель фен чайник тоже раз в 3 года меняете. Просто нам настолько наязывают что авто должно быть новым. Что все как с ума сошли.
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
green cat
я брал авто в свое время за 120 тыс. через три года продал за 120 тыс. прошло 12 лет. оно стоит 140 :)
штука баксов в 14м году 35 тысяч стоила, сейчас оно 75 тысяч стоит, 7 лет прошло
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас криптовалюта в моде.
Криптовалюта такое, не для всех. Можно копить на Камри, а накопить на Бентейгу ... или Гранту.
Или ты про тизер?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
hesburger
У нас 90% новых и даже с пробегом авто народ берет в лизинг. Проценты 1.5- 3 годовых, в зависимости от банка или лизинговой конторы. Можно взять в аренду пользования (типа показался лет 5, сдал в салон...
У вас, наверное, казнокрадов и коррупционеров садят. А у нас они у руля.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
zogar-zag
Есть у меня подозрение, что очередной кризис на носу, 2008 - бабах, 2014 - бабах, пора ведь по срокам ))))
Так он в 2020-м и начался. Сколько людей бизнес и работу потеряли из-за ковида.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
татьяна
нет таких процентов в лизинговых. а если есть подскажите будьте добры
Так человек из Таллина пишет. Или Вы ещё в СССР живёте?))
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2850
Alexander_
штука баксов в 14м году 35 тысяч стоила, сейчас оно 75 тысяч стоит, 7 лет прошло
так об это и речь, что деньги обесцениваются быстрее товара. Или вы свято верите в инфляцию 4%?
 
2
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
111
Почему ущербности. Ездит . Свою фукцию ввполняет. Что еще надо. Все гонятся за новым новым новым. Вы ложки тарелки дрель фен чайник тоже раз в 3 года меняете. Просто нам настолько наязывают что авто должно быть новым. Что все как с ума сошли.
Так я и не говорю, что старая машина = ущербность. Ухоженная классика, это даже своего рода престиж. Речь об оправдании себя перед другими, которым по-сути пофиг.
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Брать ***овозку к кредит - верх идиотизма.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
DENDREAMER
Это же Аква лилипуткская без багажника? Её не с солярисом надо сравнивать. А с Киа Пиканто или Матизом.
Аналог солярки это филдер который за 500 сам будет 200+ну так себе, ещё и везти через всю страну и руль не там.
Вариант так скажем на любителя.
Ничё, что Филя это С-класс, а Солярка В?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
сава серёга
железная логика машины дорожают,всё дорожает надо срочно бежать в банк и вешать на себя кабалу ,понятно когда ипотеку берут ,а когда машину или айфон загнали всех в кредитное рабство
Ипотека это для многих необходимость, а вёдра и айфоны корявые понты. Такие сами виноваты.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Евгений ***
если нет денег на авто - есть общ транспорт. Я прекрасно на нём отъездил одно время. Потом купил старыи дырявыи Блюберд, по средствам, на накопления, за 500 долл. Ездил, подлатывая, улучшая. Подкапливал....
+много!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Есть один секрет, машину чтобы ехала, можно начинать смотреть с без пары тысяч сотни килорублей в кармане, а за 300 можно взять без проблемное транспортное средство, ну если не лезть в джипы и мерсы. Но...
У нас таких как минимум половина.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Александр.....
Лучше бы совсем не давали кредиты. Тогда и цены нормальные были бы.
Всё верно - кредиты инфляцию как раз разгоняют.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Hexff
В текущих реалиях смысла копить нет, на машины по 6 раз в году ценники переписывают. Удорожание покрывает все проценты по кредиту.
Бред
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Павел
Приятель занимается банкротствами, денег - куры не клюют. Очередь расписана на полгода, штат только успевает расширять. Привык наш нароТ не по средствам жить, но невдомек убогим, что рано или позно за все нжно платить.
Ну сколько верёвочке не вица...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Евгений из СПб
:-) не все так однозначно. сразу оговорюсь, я тоже не одобряю автокредит, но: - во Владивостоке - есть возможность привезти из япии машинку по ценнику 500-600 тысяч рублей - которая отходит без головной...
В Питере машина нах не нужна, если работа не разъездная...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Евгений ***
брал бы в кредит только коммерческое авто, при условии, что есть работающии на себя проект и авто даёт больше прибыли, чем %% по кредиту. Во всех остальных случаях правило одно - Жить надо по средствам. Оно и стимулировать будет
По нем и живу.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Евгений ***
брал бы в кредит только коммерческое авто, при условии, что есть работающии на себя проект и авто даёт больше прибыли, чем %% по кредиту. Во всех остальных случаях правило одно - Жить надо по средствам. Оно и стимулировать будет
Согласен на все 100%
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
4482594
Не брал. Не беру. Брать не буду. Берешь кредит на тачку - она тебе не по карману.
З.Ы. Да, нищеброд. Живу на то, что заработал, а не занял.
Не совсем так дружище - нищеброд это тот, кто хочет казаца богатым, и по уши в кредитиах.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4205
green cat
я брал авто в свое время за 120 тыс. через три года продал за 120 тыс. прошло 12 лет. оно стоит 140 :)
Брал ипсум в 2007 году, если по курсу доллара 8200 или 230 тыс.,в 2010 продал за 300 тыс. или 9000 "бакинских".
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
LeRoN
Ничё, что Филя это С-класс, а Солярка В?
Первое поколение филдера С-класс. А дальше на базе Вица всё построено.
Выписка с Дрома.
Тот факт, что новое семейство Corolla впервые создано на платформе B-класса, пошел автомобилю только на пользу. Ведь Fielder стал компактнее, легче, значительно уменьшился радиус поворота. Но при этом размеры салона изменились совершенно незначительно. Вдобавок ко всему Fielder обзавелся гибридной силовой установкой — показатель не только экологичности модели, но и ее высокой технологичности.
 
 
Ответить
111
Чита
Vlad8820
Какой дошик купил сегодня?)
Я тоже никогда кредиты не брал. Дошиками не питаюмь. Каждый день мясо ем. Раз в ггод на море с семьей отдыхать летаю
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Евгений ***
и еще одно золотое правило - банковская система в стране (а так же страховое дело) должны быть в стране государственными. Это в интересах всего общества.
Как то напутано у тебя. Вот банки по итогу государственные - ставки ****** какие низкие на кредиты? Газ и бензин государственные - цены низкие и не растут ***** никогда ни разу в жизни? Продуктовые сети тоже переходят под государство - тоже цены ***** не растут? Государство у нас уже главный монополист и задиратель цен на все. Так что наоборот все надо в частные руки назад отдавать. А то глядя на лица Сечина и Костина (ВТБ) я понимаю что я их аппетиты хрен прокормлю
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
eremite
Сейчас адепты кредитной кабалы набегут, наставят минусов.
Конечно. Кредит - это ведь инструмент)
 
 
Ответить
ALEXEY
Чита
Эти 62% молодчиков заявивших что никогда не брали автокредит, брали просто деньги на те же цели.
 
2
Ответить
111
Чита
Курлык
Так я и не говорю, что старая машина = ущербность. Ухоженная классика, это даже своего рода престиж. Речь об оправдании себя перед другими, которым по-сути пофиг.
Вообще классно бы было если бы все резко перестали бы брать кредиты рассрочки и жить по средствам.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Пыжжон
Так он в 2020-м и начался. Сколько людей бизнес и работу потеряли из-за ковида.
Хмм, этот вариант я не рассматривал, велика вероятность что ты прав, надо поразмыслить на досуге об этом.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2112
DENDREAMER
Конечно. Кредит - это ведь инструмент)
Инструментом он является только в том случае, когда он берётся с целью извлечения прибыли, которая превышает переплату за проценты.
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
DENDREAMER
Первое поколение филдера С-класс. А дальше на базе Вица всё построено. Выписка с Дрома. Тот факт, что новое семейство Corolla впервые создано на платформе B-класса, пошел автомобилю только на пользу....
При всём при том он больше Солярки
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
eremite
Инструментом он является только в том случае, когда он берётся с целью извлечения прибыли, которая превышает переплату за проценты.
Или когда нет смысла выводить некую сумму из оборота на свою холтелку.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
green cat
так об это и речь, что деньги обесцениваются быстрее товара. Или вы свято верите в инфляцию 4%?
Изначально вопрос был про деньги (валюта) против автомобиля. У бакса (евро) инфляция больше 4%?
Причем здесь рублевые фантики? Или вы про что?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
LeRoN
При всём при том он больше Солярки
На 4,5см длинна больше.
Явно больше подходит для сравнения чем Аква.
 
1
Ответить
21666552
сухофрукт
Без машины и доход больше, не надо тратить на её обслуживание.
Ага, на такси заколебешься платить, когда в 9 вечера уехать домой не можешь. Кроме Москвы и Спб
 
1
Ответить
21666552
татьяна
нет таких процентов в лизинговых. а если есть подскажите будьте добры
Город Таллин у него. Загнивающая Европа)))) PS. Прекрасный город, был там в 20 году до закрытия границ.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2850
Alexander_
Изначально вопрос был про деньги (валюта) против автомобиля. У бакса (евро) инфляция больше 4%?
Причем здесь рублевые фантики? Или вы про что?
то что авто стареет , а цена его дорожает
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
green cat
то что авто стареет , а цена его дорожает
в реальных деньгах большинство авто со временем дешевеют (не считая коллекционных или редких моделей в новом состоянии), в фантиках (российских, белорусских, венесуэльских) - вполне могут и дорожать. Но это просто фантики дешевле стали.
 
 
Ответить
eremite
что вы имеете в виду под "токсичностью"? То, что подчинённый не даёт работодателю сесть себе на шею и относиться как к скоту?
токсичными называют тех сотрудников, которые действуют негативно (иногда даже разрушительно) на атмосферу в коллективе. Могут, например, не ценить время других сотрудников(любят поспорить с начальством), банально опаздывать на работу/встречи. При этом могут свою работу делать относительно неплохо, так как без проблем могут позволить себе уволиться и посидеть на шее у родителей.
 
 
Ответить
Vlad8820
Казань
4482594
Сегодня этот. Смотри, слюной не подавись ))
Не ем азиатскую бурду
 
 
Ответить
Vlad8820
Казань
111
Я тоже никогда кредиты не брал. Дошиками не питаюмь. Каждый день мясо ем. Раз в ггод на море с семьей отдыхать летаю
Вот это достижение)
 
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
DENDREAMER
Конечно лучше побежать кредитов набрать, а когда потом ху...як всем рассказывать, что это президент у тебя виноват плохой и правительство. Сколько ж я таких насмотрелся слабовольных. Как бенз растёт на...
А причем тут кридиты и раб ! ? Если вы на работу ходите , вы уже раб ! Работа это и есть рабство !
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
20224456
А причем тут кридиты и раб ! ? Если вы на работу ходите , вы уже раб ! Работа это и есть рабство !
Это разные вещи. Я завтра захотел и не пошёл на работу. А любители кредитов будут ходить до гробовой доски.
 
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
DENDREAMER
Это разные вещи. Я завтра захотел и не пошёл на работу. А любители кредитов будут ходить до гробовой доски.
Но вы так не зделаете , не пойдете на работу ! У вас есть обязательство , наверно есть дети которых надо кормить , одевать ну так далее . А что мешает закридитованому человеку сменить работу если он хороший специалист . Я не говорю , что кредит это панацея . Нужно все взвешивать когда его берёшь .
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
20224456
Но вы так не зделаете , не пойдете на работу ! У вас есть обязательство , наверно есть дети которых надо кормить , одевать ну так далее . А что мешает закридитованому человеку сменить работу если он хороший специалист . Я не говорю , что кредит это панацея . Нужно все взвешивать когда его берёшь .
Откуда вы знаете, что я сделаю, а что нет? Я каждый день наблюдал этих фанатов потреб кредитования. Бегают спрашивают когда зарплата каждый день. Напоминают алкашей которые в день получки всё пропили.
Хороший специалист и по уши в кредитах? Видимо мозг у этого человека работает только в одном направлении)))
 
 
Ответить