Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ возобновил производство четырех моделей после однодневного простоя

АвтоВАЗ возобновил производство четырех моделей после однодневного простоя

15 Июля 2021 | 3207 просмотров

АвтоВАЗ 15 июля возобновил производство автомобилей Lada XRAY, Largus, а также Renault Logan и Sandero, приостановленное 14-го числа из-за срыва поставок электронных компонентов. При этом компания отменила рабочую субботу, 17 июля, которая должна была компенсировать недопроизводство машин, об этом со ссылкой на свои источники на заводе пишет сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте». Причина отмены рабочей субботы не уточняется, вероятно, она все та же — нехватка компонентов.

Утверждается, что после выхода из корпоративного отпуска (он намечен с 26 июля по 15 августа) АвтоВАЗ может продолжить практику выпуска машин по субботам, чтобы нормализировать запасы на складах и вовремя выполнить госзаказы.

Дефицит полупроводников и чипов испытывают практически все мировые автопроизводители. Кризис разразился в начале 2021 года, ему способствовали несколько факторов: а) неожиданно быстрое восстановление спроса на эти компоненты со стороны автопроизводителей после завершения «коронавирусного кризиса», б) рост продаж компьютеров и ноутбуков из-за массового перехода людей на режим удаленной работы, в) крупный пожар на заводе Asahi Kasei Microdevices, одном из крупнейших производителей чипов, в октябре 2020-го.

Комментарии

    
Красноярск
Сообщений: 63255
Опять затянули песню про нехватку компьютеров из-за удаленки.
10
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Отлично!
6
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
АвтоВАЗ генератор новостей для Дрома
Продам уши от мертвого осла.
22
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Давай, давай производи больше, что бы предложение превысило спрос и дилеры поутихли с навязыванием допов.
20
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Главное,чтобы в цехах :жары не было и конвейер тихо гудел
5
1
Ответить
Pumping Plant
Томск
А Тамар Николавна из 38 кабинета заводоуправления сегодня на 20 раньше ушла!
5
5
Ответить
BMW193
Ейск
ПАЛАСИО
АвтоВАЗ генератор новостей для Дрома
....и где где-то в электричке тихо всплакнул ....4040.
8
10
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Откажут китайцы в поставке чипов и не будет производства в стране.
7
9
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Когда уже начнут писать новости как есть: Рено возобновило производство на Автовазе.
Я проголосовал не за того...
17
3
Ответить
22754040
ПАЛАСИО
АвтоВАЗ генератор новостей для Дрома
Скорее, дегенератор всех других новостей.
4
10
Ответить
22754040
BMW193
....и где где-то в электричке тихо всплакнул ....4040.
А почему в электричке?
2
5
Ответить
22754040
cnupum
Когда уже начнут писать новости как есть: Рено возобновило производство на Автовазе.
Когда "Рено" признают среднего рода.
А пока - "ВозобновиЛ"
6
8
Ответить
  
Сообщений: 12954
Неистовый вожак
Опять затянули песню про нехватку компьютеров из-за удаленки.
Ну а что, железная отмазка которой можно пользоваться ещё пару лет, а потом ещё один полупроводниковый завод поджечь и дальше эту песню петь )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
5
Ответить
  
Сообщений: 12954
ДИВАНИО Диванный X Перд
Давай, давай производи больше, что бы предложение превысило спрос и дилеры поутихли с навязыванием допов.
"Дурак думками богатеет", мечтай дальше...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
8
Ответить
Алексей Выдрин
очень позитивная новость.кто вчера ненавидел ваз,сегодня возмужав,спешит в автосалон,за новеньким вазом.при этом спешно продав за по цены ушатанную иномарку.
6
4
Ответить
BMW193
Ейск
22754040
А почему в электричке?
Пробки.Нет?
2
3
Ответить
BMW193
Ейск
22754040
Когда "Рено" признают среднего рода.
А пока - "ВозобновиЛ"
Узнаю Илью.Поправит.
1
4
Ответить
BMW193
Ейск
22754040
А почему в электричке?
Ты прав.В такую жару в автомобиле комфортнее.Даже если он чёрного цвета.
3
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
zogar-zag
"Дурак думками богатеет", мечтай дальше...
"Кто как обзывается - тот так и называется". (С)
6
2
Ответить
22754040
BMW193
Пробки.Нет?
А почему пробки нужно объезжать именно на электричке?
Вроде, автобусы, трамваи, троллейбусы и даже маршрутки никто пока не отменял...
3
3
Ответить
22754040
BMW193
Узнаю Илью.Поправит.
Ах, Оюшминальд, вам снова мерещится Каплан.
Попробуйте найти помещение попрохладнее.
5
5
Ответить
22754040
BMW193
Ты прав.В такую жару в автомобиле комфортнее.Даже если он чёрного цвета.
А в чем прикол черного цвета? В смысле, он греется сильнее, чем белый?
Так, вроде, сейчас во всех машинах кондиционеры есть. У меня в рапиде Даже климат-контроль имеется. Однозонный. правда, но работает хорошо.
1
4
Ответить
BMW193
Ейск
22754040
А почему пробки нужно объезжать именно на электричке?
Вроде, автобусы, трамваи, троллейбусы и даже маршрутки никто пока не отменял...
А из Лобни в Москву ездят трамваи?
3
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
22754040
Когда "Рено" признают среднего рода.
А пока - "ВозобновиЛ"
Предприятие - это какой род ?
Я проголосовал не за того...
 
2
Ответить
22754040
BMW193
А из Лобни в Москву ездят трамваи?
А что мне делать в Лобне?
6
4
Ответить
BMW193
Ейск
22754040
А в чем прикол черного цвета? В смысле, он греется сильнее, чем белый?
Так, вроде, сейчас во всех машинах кондиционеры есть. У меня в рапиде Даже климат-контроль имеется. Однозонный. правда, но работает хорошо.
А октавия где?
3
3
Ответить
22754040
cnupum
Предприятие - это какой род ?
Предприятие - это не про Рено.
Это про ВАЗ. Они предпринимают попытки производить автомобили, но у них не выходит.
6
8
Ответить
22754040
BMW193
А октавия где?
В мечтах.
Знаете сколько нынче Октавия стоит? Не подступишься.
4
4
Ответить
22754040
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Кто как обзывается - тот так и называется". (С)
Кто как называется, тот так и называется. (с)
3
6
Ответить
BMW193
Ейск
22754040
В мечтах.
Знаете сколько нынче Октавия стоит? Не подступишься.
С октавии на рапид,с рапида на гранту.Нищает нынче архитектор.
4
5
Ответить
BMW193
Ейск
22754040
А что мне делать в Лобне?
Жить.Или ты в Москве квартиру купил в ипотеку?
3
6
Ответить
22754040
BMW193
С октавии на рапид,с рапида на гранту.Нищает нынче архитектор.
Да и не только архитектор. Кстати, а почему именно благосостояние архитекторов вас так задевает? Имеете отношение?
4
5
Ответить
22754040
BMW193
Жить.Или ты в Москве квартиру купил в ипотеку?
Не, ипотеки на люблю.
Мне от бабушки досталась.
Так я и не понял прикола про Лобню...
5
5
Ответить
BMW193
Ейск
22754040
Да и не только архитектор. Кстати, а почему именно благосостояние архитекторов вас так задевает? Имеете отношение?
Нет.Каплан же архитектор?
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
опять подаражает линейка ВАЗа
4
1
Ответить
22754040
Судя по комментарием акакиев и оюшминальдов, я понял, что Каплан
а) архитектор
б) живет в Лобне
в) ездит на электричке, чтобы не стоять в пробках
г) имеет черную Шкоду Октавию.
Ок. Пока никакого криминала не вижу.
не понимаю, что он вам сделал?
ВАЗы не любит?
Так их никто не любит.
Даже те, кто покупают от бедности.
Короче, непонятно, что вы пытаетесь сказать.
6
9
Ответить
22754040
BMW193
Нет.Каплан же архитектор?
Возможно. Я не проверял.
4
4
Ответить
Здравствуйте!
Пенза
Pumping Plant
А Тамар Николавна из 38 кабинета заводоуправления сегодня на 20 раньше ушла!
Лет?
3
1
Ответить
BMW193
Ейск
22754040
Не, ипотеки на люблю.
Мне от бабушки досталась.
Так я и не понял прикола про Лобню...
Лобня+электричка+черная октавия+архитектор+нелюбовь к Вазу+...4040=И.Каплан.Что не понятно.
5
7
Ответить
22754040
BMW193
Лобня+электричка+черная октавия+архитектор+нелюбовь к Вазу+...4040=И.Каплан.Что не понятно.
Совпадает только нелюбовь к ВАЗу.
Остальное - ваши фантазии.
Вы с какой целью пытаетесь меня убедить, что я - Каплан?
Чтобы ваша картина мира не рухнула, где ВАЗы не любит только он один, а остальные от них в восторге?
Я вас расстрою еще раз: ВАЗы не любит никто. Их не за что любить.
Вы посмотрите на процент ВАЗов на отечественном рынке - 22. А всё остальное - иномарки. И дело тут явно не в Каплане.
7
9
Ответить
21816938
cnupum
Когда уже начнут писать новости как есть: Рено возобновило производство на Автовазе.
Есть Шкода и это VW-нормально,есть Вольво и это Джили-ОК,есть Ланд Ровер и это Махиндра,есть -да много чего еще есть)))Что же Вам Автоваз то так покоя не дает?
3
1
Ответить
21816938
22754040
Предприятие - это не про Рено.
Это про ВАЗ. Они предпринимают попытки производить автомобили, но у них не выходит.
Да неужели?А попробуй приди в салон и купи вот сразу Весту без допов ?Не выходит...ага
3
1
Ответить
22754040
21816938
Да неужели?А попробуй приди в салон и купи вот сразу Весту без допов ?Не выходит...ага
Как писал недавно Дром, как раз Весту-то и можно легко купить без допов, в отличие от тех же корейцев.
В условиях современного рынка это показатель посредственной востребованности продукта, вызванной, как я полагаю, его посредственным же качеством.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 12954
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Кто как обзывается - тот так и называется". (С)
Согласен, не был бы я дураком, не торчал бы на Дроме, а делом занимался, так что привет коллега )))
Как можно написать это понятно. Вопрос как можно купить без допов)))
2
1
Ответить
22754040
21816938
Как можно написать это понятно. Вопрос как можно купить без допов)))
Это вы у редакции Дрома спросите.
Говорят, приходишь, и покупаешь. Спрос не очень потому что.
1
1
Ответить