Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
У Тесл выявили новый недостаток: они привлекают крыс

У Тесл выявили новый недостаток: они привлекают крыс

13 Июля 2021 | 8707 просмотров
Грызуны когда-нибудь повреждали проводку вашего автомобиля?
85 (15%)
439 (77%)
42 (7%)

У электромобилей Tesla обнаружился серьезный недостаток: их проводка привлекает крыс и мышей. Проблема заключается в том, что в погоне за экологичностью производитель использует провода с изоляцией из переработанной сои, а не полимеров из нефти. Грызуны добираются до органической оплетки и съедают ее.

На курьезный недостаток обратила внимание газета The New York Post. В ее редакцию пришло письмо от Сары Уильямс, 41-летнего врача из Манхэттена. Она использует Tesla Model 3 2018 года, чтобы добираться до работы в Бронксе, однако уже более месяца вынуждена пользоваться общественным транспортом.

Сара обратилась в сервисный центр Tesla из-за неисправности кондиционера. Когда специалисты сняли бардачок, оттуда выпала мертвая мышь, именно она и повредила проводку. Компания отказалась признавать этот случай гарантийным. На ремонт ушло уже больше месяца, а его стоимость за это время выросла более чем на $5000 (=370 000 рублей).

В центральном офисе Теслы в ответ на претензии клиента присылают лишь отписки: «Большинство автопроизводителей используют сою в изоляции проводов для новых автомобилей, потому что это дешевле и лучше для окружающей среды. Применение данного материала не будет считаться дефектом в конструкции или использовании... Учитывая, что Tesla не в силах контролировать все факторы, мы не можем покрыть этот случай по гарантии или ремонту».

Британский изобретатель Тоби Бейтсон, разработавший устройство для защиты автомобилей от крыс, заявил, что только за последний год с его компанией связалось около 150 владельцев Tesla, столкнувшихся с прожорливостью крыс.

Фирма Бейтсона продает систему RatMat, представляющую модульную конструкцию из матов с металлической поверхностью, через которую подается электрический ток. Они раскладываются вокруг машины или подкладываются под колеса, чтобы грызуны не смогли забраться в авто. Стоимость комплекта на одно парковочное место составляет от $1500-1700 (=111-126 тысяч рублей).

Виновник переполоха
Tesla Model 3
 
Система RatMat
 

Комментарии

Zanzibar
Владивосток
Ну все, акции упадут...
54
2
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Надо Маску китайские провода использовать, от их состава крысы вымрут в радиусе километра )))
243
2
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 657
пришла беда откуда не ждали ))))
62
1
Ответить
  
02rus
Сообщений: 11433
Норм, Дром план по новостям от Тесле на билжайшие пару дней выполнил!)
Важно быть, а не казаться.
46
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не удивлюсь, если мыши подадут суд на Илона и еще выиграют.
86
3
Ответить
    
19-я республика
Сообщений: 61155
Бгггг
16
2
Ответить
     
ЯМАЛ
Сообщений: 2500
Говорят покупателям Теслы дилеры уже предлагают в подарок кошку :-).
135
1
Ответить
555888
Кемерово
Здесь нужен негр, показать как проще было сделать
38
4
Ответить
Чет фантастически дорого ремонт )
Для нас - моток синей изоленты за 60 рублей и норм )
69
3
Ответить
   
Сообщений: 17269
ОМГ. Паноптикум. Электрические маты для защиты авто от крыс. Фейспалм.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
84
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 35120
Мышка такая красивая ,с белой грудкой.....
32
2
Ответить
Kirill A. Melnikov
Ничего-то вы не понимаете, Илон просто заботится об малом бизнесе, а точнее - о производителях мышеловок, не дает умереть их бизнесу)
18
1
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 759
Можно подумать обычные провода мыши не грызут, добавят в состав капсаицин и проблема будет решена. А вот этот RatMat от школьников, что колпачки скручивают, помогает?
62
3
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 28928
Вам нравится соевое мясо?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
15
42
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 11257
Фирма Бейтсона продает систему RatMat, представляющую модульную конструкцию из матов с металлической поверхностью, через которую подается электрический ток. Они раскладываются вокруг машины или подкладываются под колеса, чтобы грызуны не смогли забраться в авто

Читать полностью: https://news.drom.ru/84654.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
дорогой - что ты подаришь мне на наш юбилей - 10 лет совместной жизни?
дорогая - подарок будет шикарным - а пока - сходи, сполосни нашу теслу в гараже - да там тепло - иди так - босиком....
:-)))))
21
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5798
Ощущение, что у нас купюры делаются из того же материала. Московские крысы жрут и жрут, жрут и жрут и никак не наедятся.
Да чё московские, в каждом городе есть такие крысы...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
88
13
Ответить
ПАЛАСИО
Вам нравится соевое мясо?
Да +
Нет -
Мне - да. Кот не ест даже через силу.
14
1
Ответить
  
Нск
Сообщений: 11545
JumanGEE
ОМГ. Паноптикум. Электрические маты для защиты авто от крыс. Фейспалм.
шаговое напряжение, ничего вы не понимаете.
 
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 2897
Когда морковь станет дороже бананов можно будет снять обшивку своей теслы и сожрать провода.
Я проголосовал не за того...
21
6
Ответить
 
Сообщений: 5901
cnupum
Когда морковь станет дороже бананов можно будет снять обшивку своей теслы и сожрать провода.
У нас уже морковь дороже бананов
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
33
6
Ответить
Zanzibar
Владивосток
egradov
У нас уже морковь дороже бананов
надо покупать теслу )) черный день уже наступил
6
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 9730
У брата на Форике Клода то также мыши сгрызли 3 комплекта ВВ проводов. 😅
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
 
3
Ответить
Evgeny Bessonov
Т.е. купить машину за 40++k$ людям было важнее, чем избавиться от мышей в доме 🥺
5
10
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 9730
Aisen
У брата на Форике Клода то также мыши сгрызли 3 комплекта ВВ проводов. 😅
... на Форике когда-то...
Т9, опечатка 🐭
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
4
 
Ответить
    
землянин
Сообщений: 57628
Узелок завяжется и пупок развяжется .Ну а Тесла ,она и есть,только то что кажется
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 21714
У меня крысы поели дико проводку под капотом. Замотал частично красной изолентой. Ошибок вроде нет.

А всё почему? А потому что оставил машину мордой над люком на пару месяцев.
Открыв капот увидел что вся клапанная крышка в какашках и шкуре. Ну и изоляция на косе попорчена. Крыски - беда(
У соседа под капотом пежо 308 кошка родила котят пока он ждал запчасти) открывает а там... одного себе забрал. Остальных пристроил по жителям двора.

Слышал историю как мужик приехал на тлк200 к дилеру. Стучит говорит и все. Всю тачку проверили - нифига. А стучит в районе моторного щита. Сняли какую то накладку. А там белка схрон устроила. Вот оно и стучало. А владелец типа уже грустный ходил что на бабки попал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
26
5
Ответить
    
землянин
Сообщений: 57628
В школьные годы читал в сборнике фантастики.,роман.Про 3-х голового инопланетянина,который летал на корабле ,в конструкцию которого были внедрены инопланетяне,для успешной его работы.Так что будущее ,ещё в переди
2
6
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 709
Пора добавить систему rat mat в официальный список опций теслы
BL5 2.0R AT 2004
6
 
Ответить
Shon
Владивосток
Прикольно, на тесле как на айфонах саморазлагаемая изоляция, типа об экологии позаботились.
1
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 2851
А что в маркете нельзя докупить приложение "Отпугиватель крыс"? Как так-то?! Где инженерный гений Илона?

А вообще, ситуация прекрасна :))
Одни создали проблему, решая другую проблему, динамят покупашек по гарантии, еще и бабок снимая не слабо.
Тут же другие хитросделаные выкатили очередной костыль за 1,5к и продают потерпевшим. ))
Экономика растёт, ВВП пухнет :)
Кптлзм, счт, збс! (с)
8
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 2851
serjant24
Пора добавить систему rat mat в официальный список опций теслы
Грузить допы сразу при покупке. ))
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2304
Ля ты крыса...
14
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1583
Наверняка мышь в машине померла или от обжорства, или от жажды. Но при любом раскладе тесла истязает бедных, беззащитных, зверушек! Где зеленые? Где защитники животных? Куда смотрят? Почему бездействуют?
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4379
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не удивлюсь, если мыши подадут суд на Илона и еще выиграют.
Не, они без людей не обойдутся, надо организовать общество защиты прав крыс и мышей и засудить нахрен британского изобретателя Тоби Бейтсона, а Маск от крыс наоборот должен шнобелевскую премию получить, за внедрение съедобной проводки )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
3
Ответить
    
землянин
Сообщений: 57628
Надо наших крыс им подкинуть.Железобетонно всё сожрут
5
 
Ответить
Александр
cnupum
Когда морковь станет дороже бананов можно будет снять обшивку своей теслы и сожрать провода.
Она уже дороже
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5112
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не удивлюсь, если мыши подадут суд на Илона и еще выиграют.
На что?что мало деталей из сои и требовать всю машину из сои ))
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5112
Не важно
Мне - да. Кот не ест даже через силу.
Раз кот не ест, значит кирдык тебе скоро.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
5
 
Ответить
Владимир
Омск
Ивановка
У меня крысы поели дико проводку под капотом. Замотал частично красной изолентой. Ошибок вроде нет. А всё почему? А потому что оставил машину мордой над люком на пару месяцев. Открыв капот увидел что...
Кошка умная оказалась - узнала родственную марку)))
5
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 258
Крысы, крысы!! Эти американцы настоящих КРЫС ещё не видели!!!!! Они в двоем и среднюю кошку захомячут!!!! Не только эту проводку но и кожу съедят на сидениях.
2
1
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 748
Гениально, Маск!

Проблема быстрого товарообмена решена.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 4076
Прикольно . Приехал в магаз - расстелил вокруг маты. Вернулся с покупками - убрал маты в багажник.
И так при каждой остановке.
4
 
Ответить
Tiermann
Таганрог
Всегда знал, что это соевая машина... не настоящая... тьфу, одно ГМО вокруг
3
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
cnupum
Когда морковь станет дороже бананов можно будет снять обшивку своей теслы и сожрать провода.
в Самаре морковь-100 рублей
бананы- 60 рублей

теслы ни одной не видел, пока не
доехали видимо
4
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
zogar-zag
Не, они без людей не обойдутся, надо организовать общество защиты прав крыс и мышей и засудить нахрен британского изобретателя Тоби Бейтсона, а Маск от крыс наоборот должен шнобелевскую премию получить, за внедрение съедобной проводки )))
такую изоляцию тоёта изначально в сша
обкатала, её тоже грызуны полюбили, но
американцам премию однозначно надо дать
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31639
Кипер
Наверняка мышь в машине померла или от обжорства, или от жажды. Но при любом раскладе тесла истязает бедных, беззащитных, зверушек! Где зеленые? Где защитники животных? Куда смотрят? Почему бездействуют?
С твоей аватаркой пост прямо новыми красками заиграл... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1583
Raven
С твоей аватаркой пост прямо новыми красками заиграл... :)))
Готовлю себе кормовую базу! ))
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Утром встал на работу, а теслу хомяки сьели и сходили ей по-большому..
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4524
Причина Безумств
Ощущение, что у нас купюры делаются из того же материала. Московские крысы жрут и жрут, жрут и жрут и никак не наедятся.
Да чё московские, в каждом городе есть такие крысы...
В каждом подъезде есть крысы. Они обычно висят в списках неплательщиков по ЖКХ.
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
1
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14953
Тревожная ситуация, с электропроводкой шутки плохи))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Судя по заголовку-в какой стране больше продано тесл в тех и больше крыс) раз их привлекает данный ,автомобиль".
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4524
Как тебе такое Илон Маск?
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 21714
Владимир
Кошка умная оказалась - узнала родственную марку)))
Кошке повезло что пыж без термостата стоял. А то бы сел да поехал(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16
У жены на третьем Фите крысы начали жрать изоляцию, которая под капотом. Видимо тоже из подобного материала сделана.
 
 
Ответить
9833954
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не удивлюсь, если мыши подадут суд на Илона и еще выиграют.
RLM?
1
 
Ответить
9833954
radteh
Можно подумать обычные провода мыши не грызут, добавят в состав капсаицин и проблема будет решена. А вот этот RatMat от школьников, что колпачки скручивают, помогает?
Смотри российские школьники настрлько суровы. Что могут с****ить эти маты вместе с твоей машиной.
1
 
Ответить
сухофрукт
Раз кот не ест, значит кирдык тебе скоро.
Не дождетесь
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Срочная новость: "Свора мышей залезла в Теслу, выпила всю омывайку из бачка, закусила проводами и устроила пьяную драку с хозяйским котом!"
1
 
Ответить
123
Краснодар
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать Теслу
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 966
Неправда ! Больше всего крыс привлекает ЕДРО......
1
 
Ответить
новость высосана из пальца. на обычных машинах мыши едят проводку. едят и витую пару, и даже байка есть про то как мыши в войну погрызли немцам проводку в танках
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5112
Не важно
Не дождетесь
Зачем мне это ждать или желать, смени продавца мяса просто.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
 
 
Ответить
сухофрукт
Зачем мне это ждать или желать, смени продавца мяса просто.
коту просто надо сменить это животное, которое пичкает котега китайским соевым мясом "через силу"
 
 
Ответить