Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Приморье заработала горячая линия по вопросам нового автомобильного ГОСТа

В Приморье заработала горячая линия по вопросам нового автомобильного ГОСТа

09 Июля 2021 | 4829 просмотров | Приморье
Все желающие могут задать вопросы, касающиеся ввоза в Россию автомобилей старше трех лет.
Все желающие могут задать вопросы, касающиеся ввоза в Россию автомобилей старше трех лет.

В Приморье запустили горячую линию по вопросам о новом ГОСТ 33670-2015 для автомобилей. В целом нововведения, которые вступили в силу 1 июля, не затрагивают импорт б/у машин из Японии через Дальний Восток, однако ряд изменений для импортеров все же есть, пишет издание «Новости на VL.ru».

Так, теперь покупателям подержанных машин из-за границы необходимо лично предоставлять транспортное средство, с момента изготовления которого прошло более трех лет, в специальные испытательные лаборатории на обязательную проверку. Машины до трех лет при импорте в Россию считаются новыми, даже если по факту они «бэушные».

Как работает новый механизм на территории Приморья, рассказали специалисты отрасли.

— Одно из самых важных нововведений — необходимость предоставлять транспортное средство на реальную проверку в испытательную лабораторию. В ней будут проверять безопасность конструкции — это внешняя целостность автомобиля, а также узлы и агрегаты транспортного средства. После чего данные о проверке заносятся в протокол технической экспертизы для дальнейшей выдачи электронного сертификата о безопасности конструкции транспортного средства. Его, в свою очередь, выдадут только в том случае, если выполнены все требования безопасности, — отмечают специалисты.

Предполагается, что документ поможет обезопасить автолюбителей — в соответствии с данным ГОСТом на территорию страны уже не смогут попасть автомобили со значительными повреждениями, «утопленники», а также транспорт старше 30 лет и с измененной заводской конструкцией. Но на самом деле ввоз «битья» возможен: просто в этом случае автомобиль растаможат и заберут из таможенной зоны, затем восстановят, а только после этого отправят в лабораторию. Проблема, как говорят участники рынка, только в самой доставке — она должна производиться на эвакуаторе или автовозе, поскольку машины без ПТС не могут передвигаться по российским дорогам.

В настоящее время проверку транспортного средства во Владивостоке по новым правилам проводят 13 лабораторий. Благодаря этому срок выдачи электронного паспорта транспортного средства сократился с пяти–семи дней до нескольких часов, так как после выдачи электронного сертификата безопасности данные моментально передаются в систему АО «Электронный паспорт».

Отметим, что автомобиль должен быть полностью укомплектован (включая аптечку и знак аварийной остановки), заправлен техническими жидкостями и топливом, иметь соответствующие российским требованиям маркировку (в частности, шин, что, возможно, потребует затрат) и направление света фар, а также русификацию медиасистемы. Последние три пункта вызывают больше всего вопросов, так как потребуют серьезных материальных и временных затрат. Другое дело — пока неясно, необходимо ли вообще исполнение этих норм, так как четких требований со стороны Росстандарта по их выполнению до сих пор нет. Источники VL.ru сообщают, что на данный момент к фарам, которые светят «не в ту сторону», особо никто не придирается.

Однако если после вступления в силу новых изменений у автолюбителей на месте технического осмотра транспорта возникли вопросы, они могут обратиться на горячую линию в call-центр по телефону 8 (4232) 79-55-77 или написать сообщение в мессенджер (правительство края не уточняет, в какой именно, но называет его популярным) по номеру +7-951-00-96-888. Обращения принимаются и на адрес электронной почты: sbkts@vtrek.ru.

 

Комментарии

Александр
Якутск
Все для народа, все для людей!
А по факту очередная головоломка и обдираловка народа
71
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Поддерживаю решение, давно пора было это внедрить. Везут в основном только битье радиоактивные или умотыши.
Целые машины с маленьким пробегом это единицы. Сейчас все будет наоборот.
Только проверка эта должна стоить 3000 рублей максимум, а не как сейчас.
4
106
Ответить
Владислав
Находка
Что ляпнул?
Весь текст прочитай.
Битье также будут возить, даже ещё больше.
Радиоактивным и раньше ввоза не было.
С маленькими пробегами, целые машины будут брать единицы. Эти люди могут позволить себе авто с салона.
Удорожание ввоза поведёт за собой ухудшение состояние машин.
Больше заморочек и увеличение себестоимости. Как результат будут поглядывать в сторону новых недорогих авто с салона.
51
3
Ответить
Денис
Владивосток
Владислав
Что ляпнул? Весь текст прочитай. Битье также будут возить, даже ещё больше. Радиоактивным и раньше ввоза не было. С маленькими пробегами, целые машины будут брать единицы. Эти люди могут позволить...
И добавить нечего больше. Все так, все верно.
20
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Дмитрий
У людей денег нету. Зачем брать приус за миллион, если можно взять за 800-900? Ведь после предпродажной подготовки они выглядят примерно одинаково. Хорошие тачки стоят дорого, продаются дольше. В общем не выгодно получается.
13
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Sergey409
У людей денег нету. Зачем брать приус за миллион, если можно взять за 800-900? Ведь после предпродажной подготовки они выглядят примерно одинаково. Хорошие тачки стоят дорого, продаются дольше. В общем не выгодно получается.
Я в порту вижу что привозят, полный треш. Пусть везут целые, ровные и никаких проблем. Ты в вмтп прокатись и посмотри что там стоит на свх. Я написал что машины должны быть нормальные, а кроилово на себе это вообще за гранью. Нет денег не аргумент.
1
37
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Владислав
Что ляпнул? Весь текст прочитай. Битье также будут возить, даже ещё больше. Радиоактивным и раньше ввоза не было. С маленькими пробегами, целые машины будут брать единицы. Эти люди могут позволить...
Я искал себе на зеленке машину, нормальные с аукциона 4 балла продаются влет и на них есть спрос. Я не готов покупать битье утопленное, а выбора нет везут только их чтобы маржа была выше при продаже. Поэтому и покупают из салона чтобы не покупать дрова. Хорошую машину я искал месяц, месяц Карл. Потому как хлам в основном.
4
28
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Дмитрий
Я в порту вижу что привозят, полный треш. Пусть везут целые, ровные и никаких проблем. Ты в вмтп прокатись и посмотри что там стоит на свх. Я написал что машины должны быть нормальные, а кроилово на себе это вообще за гранью. Нет денег не аргумент.
Дело в том, что людям не нужны нормальные машины. Они видят, дешево, блестит, и как ворона кидаются покупать. А потом плачут, что их обманули. Начнут нормальные везти, люди и перекупы взвоют. Потому что одним дорого, другим долго и меньше выгоды.
5
9
Ответить
дмитрий
Владивосток
Дмитрий
Я в порту вижу что привозят, полный треш. Пусть везут целые, ровные и никаких проблем. Ты в вмтп прокатись и посмотри что там стоит на свх. Я написал что машины должны быть нормальные, а кроилово на себе это вообще за гранью. Нет денег не аргумент.
а тебе вообще какое дело кто что привозит, а по поводу битья посмотри что стоит на вате этажерке, ппс этажерке, сейчас битья везут единицы
18
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Sergey409
Дело в том, что людям не нужны нормальные машины. Они видят, дешево, блестит, и как ворона кидаются покупать. А потом плачут, что их обманули. Начнут нормальные везти, люди и перекупы взвоют. Потому что одним дорого, другим долго и меньше выгоды.
да полный рынок бальных машин, какую надо?
15
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Для горячей линии один вопрос, когда перестанут издеваться над людьми, так как сейчас выглядит все примерно так, забираешь машину на эвакуаторе со склада, везешь на стоянку, ждешь пару дней звонка куда привезти машину на осмотр, везешь опять на эвакуаторе, проходишь, потом обратно на эвакуаторе и ждешь свой эптс, это просто пиз---дец.
30
 
Ответить
16200674
Вяземский
Александр
Все для народа, все для людей!
А по факту очередная головоломка и обдираловка народа
А воще вся эта хрень должна производится в стране где идет отправка авто в Россию! Меньше приблуд будет решать проблемы на месте, а зачем это часнику проблемы и так эти копейки коека наскребеш атут в России морды будут кровь сварачивать! Там в амереке или японии вот там и цырлы свои показывайти таможка тех смотр и т, д....
10
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
дмитрий
да полный рынок бальных машин, какую надо?
Это на первый взгляд. Стоит по 90% этих машин даже глазами или самым простым толщиномером пройтись, сразу все становится ясно. Гибрид БП взять еще сложнее. Батареи мертвые, даже если по верху рынка смотришь.
 
15
Ответить
 
Сообщений: 4257
.....соответствующие российским требованиям маркировку (в частности, шин, что, возможно, потребует затрат) .Все японские шины соответствуют мировому стандарту. Я так понимаю и шины заставят менять на КАМУ.
22
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Sergey409
Это на первый взгляд. Стоит по 90% этих машин даже глазами или самым простым толщиномером пройтись, сразу все становится ясно. Гибрид БП взять еще сложнее. Батареи мертвые, даже если по верху рынка смотришь.
да откуда вы это берете, приезжай, я покажу стоянку где 90% аукционные авто.
18
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
дмитрий
да откуда вы это берете, приезжай, я покажу стоянку где 90% аукционные авто.
1.5 месяца назад приезжал. Уехал, потеряв кучу свободного времени. Либо ценник очень большой, либо хлам. Аукционный лист ничего не гарантирует. Смотрел, пробивал все огонь, а начинаешь по факту машину проверять совсем все по другому. Нашел в итоге машину с небольшим пробегом по РФ.
2
15
Ответить
22619679
дмитрий
а тебе вообще какое дело кто что привозит, а по поводу битья посмотри что стоит на вате этажерке, ппс этажерке, сейчас битья везут единицы
Какие единицы? Сами возим, только шушлайки 0,66 идут целые остальное хлам или конструктора на запчасти.
Правильно с хорошей тачки 30к прилипнет а с утиля 100к вот вы и топите за их привоз.
3
10
Ответить
22619679
Sergey409
Это на первый взгляд. Стоит по 90% этих машин даже глазами или самым простым толщиномером пройтись, сразу все становится ясно. Гибрид БП взять еще сложнее. Батареи мертвые, даже если по верху рынка смотришь.
Абсолютно в дырочку)
 
10
Ответить
22619679
Владислав
Что ляпнул? Весь текст прочитай. Битье также будут возить, даже ещё больше. Радиоактивным и раньше ввоза не было. С маленькими пробегами, целые машины будут брать единицы. Эти люди могут позволить...
как больше то?
— Одно из самых важных нововведений — необходимость предоставлять транспортное средство на реальную проверку в испытательную лабораторию. В ней будут проверять безопасность конструкции — это внешняя целостность автомобиля, а также узлы и агрегаты транспортного средства. После чего данные о проверке заносятся в протокол технической экспертизы для дальнейшей выдачи электронного сертификата о безопасности конструкции транспортного средства. Его, в свою очередь, выдадут только в том случае, если выполнены все требования безопасности, — отмечают специалисты.
Ты походу сам читаешь м/у строк.
 
10
Ответить
22619679
дмитрий
да откуда вы это берете, приезжай, я покажу стоянку где 90% аукционные авто.
опа бырыги возбудились)) аукционное и RA дальше что?
6
11
Ответить
EUGENE
Владивосток
Владислав
Что ляпнул? Весь текст прочитай. Битье также будут возить, даже ещё больше. Радиоактивным и раньше ввоза не было. С маленькими пробегами, целые машины будут брать единицы. Эти люди могут позволить...
Сам вожу машины только целые на продажу , так же работаю под заказ.
Я вам так скажу) битая машина просто не получит легально ПТС никогда. Уже 100% инфа.
Есть суды уже с таможней.
Не зная дела не пишите чушь Я допустим за то чтоб не возили в России "шавухи"
12
6
Ответить
 
Сообщений: 6155
EUGENE
Вот ляпнул, так ляпнул. Как в лужу пёрнул
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
13
8
Ответить
дмитрий
Владивосток
EUGENE
причем здесь таможня, ну будут их лепить в японии как раньше было и завозить.
3
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Почему адрес электронной почты владтрековский - эта фирма будет обслуживать эту горячую линию?
5
 
Ответить
Краев Юрий Валерьевич
Владивосток
Дмитрий
Про радиактивные писать не нужно. Уж это органы контролирую от и до. И контролировали всегда. Даже на колхозных постах с Китаем комплексы установлены.
7
 
Ответить
EUGENE
Владивосток
дмитрий
причем здесь таможня, ну будут их лепить в японии как раньше было и завозить.
в Японии их лепить дорого. И везти сюда с оценкой R или RA не всегда выгодно и имеет смысла.
Машины без Аукционного листа так же будут проверять. Что не ясно.
Я бы посоветовал для начала изучить цены и вообще поговорить со знающими людьми. А так типичный троль на форуме.
2
3
Ответить
EUGENE
Владивосток
egradov
Вот ляпнул, так ляпнул. Как в лужу пёрнул
Очередной троль. Просто игнор
2
7
Ответить
EUGENE
Владивосток
22619679
опа бырыги возбудились)) аукционное и RA дальше что?
Барыги вообще возбудились)) и те кто возить битье R или RA)
Что мешает возить норм машины. Жажда денег! Много и сразу.
2
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
EUGENE
Барыги вообще возбудились)) и те кто возить битье R или RA)
Что мешает возить норм машины. Жажда денег! Много и сразу.
сам пишешь машины возишь на продажу, а всех под барыг подвел))
4
 
Ответить
миша кукин
Владивосток
Это ,конечно, смешно, русские будут проверять японские тачки. И грустно - опять отъем денег за ни за что. И странные нестыковки:
будут проверять соответствие Тойоты Тойоте, а Данлоп Данлопу, видишь ли, не могут. А на хрена комп русифицировать? А может я по японски шпрехаю, тады чё? Мы в семье берем уже 17 тачку через аук, все были в отличном состоянии, но , что бы так было , жлобиться не надо. Вчера взяли ноут е ров 18 г, пробег 11тыс, 4А. Ждем.
11
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Sergey409
1.5 месяца назад приезжал. Уехал, потеряв кучу свободного времени. Либо ценник очень большой, либо хлам. Аукционный лист ничего не гарантирует. Смотрел, пробивал все огонь, а начинаешь по факту машину проверять совсем все по другому. Нашел в итоге машину с небольшим пробегом по РФ.
* Либо ценник очень большой, либо хлам.* Ну вам же надо 5 баллов и за 2 копейки. А потом плачете, что вам обманули. Вы сами обманываетесь. У меня машина пол-года стоит 4 б 30т км пробег. Без покрасок. Ни одного звонка. Уже по себестою отдаю.Привез охрененную по дорогой, ну и где вы любители не битья? Так что не надо сказки рассказывать!
13
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
22619679
опа бырыги возбудились)) аукционное и RA дальше что?
https://vladivostok.drom.ru/su...

https://vladivostok.drom.ru/to...

Ну вот продал например, плохие?
2
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
дмитрий
сам пишешь машины возишь на продажу, а всех под барыг подвел))
Да каникулы ж у школьников. Так что он или школьник или дурачок! )))
2
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Дмитрий
* Либо ценник очень большой, либо хлам.* Ну вам же надо 5 баллов и за 2 копейки. А потом плачете, что вам обманули. Вы сами обманываетесь. У меня машина пол-года стоит 4 б 30т км пробег. Без покрасок....
Иди работу себе ищи. Сейчас не твоё время...
5
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Дмитрий
* Либо ценник очень большой, либо хлам.* Ну вам же надо 5 баллов и за 2 копейки. А потом плачете, что вам обманули. Вы сами обманываетесь. У меня машина пол-года стоит 4 б 30т км пробег. Без покрасок....
Меня никто не обманул. Я просто нашел живой приус 15 года на вторичке за вменяемую цену. А у вас на зеленочке за такой беспробежный я тысяч 150 переплатил, и то если бы живой нашел. Все вы говорите по телефону не бит не крашен, приезжаешь, а там перевертыш утопленный и в круг зашпаклеванный.
2
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
А как он на вторичке оказался? Значит все ж кто то нашел хорошего когда то на Зеленке, купил, у****** на наших дорогах кончил батарею и продал тебе на 150т руб дешевле. Ну ясно. понятно.Я ж говорю, от денег всё зависит. Надо ДЁШЕГО!!! А в Японии хорошее не стоит дешего. А доплатить 150-200 за без пробега ты не захотел и такой пойдет.
6
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Дмитрий
Иди работу себе ищи. Сейчас не твоё время...
Да у меня есть работа, это так хобби
 
2
Ответить
ab27
Владивосток
Дмитрий
У людей нет денег покупать целые машины из японии с маленьким пробегом.
6
 
Ответить
ab27
Владивосток
Дмитрий
Я искал себе на зеленке машину, нормальные с аукциона 4 балла продаются влет и на них есть спрос. Я не готов покупать битье утопленное, а выбора нет везут только их чтобы маржа была выше при продаже....
Закажи с аукциона с оценкой 4, в чем проблема?
5
 
Ответить
ab27
Владивосток
Sergey409
1.5 месяца назад приезжал. Уехал, потеряв кучу свободного времени. Либо ценник очень большой, либо хлам. Аукционный лист ничего не гарантирует. Смотрел, пробивал все огонь, а начинаешь по факту машину проверять совсем все по другому. Нашел в итоге машину с небольшим пробегом по РФ.
Как бы есть хорошие машины, но как бы ценик очень большой. И хочеться машину и платить не хочется. Будь мужиком заплати за нормальную машину.
5
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ab27
Как бы есть хорошие машины, но как бы ценик очень большой. И хочеться машину и платить не хочется. Будь мужиком заплати за нормальную машину.
Будь мужиком, помоги бедному перекупу стать богаче. Это если на нормальный язык ваш комментарий перевести.
3
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
Sergey409
Будь мужиком, помоги бедному перекупу стать богаче. Это если на нормальный язык ваш комментарий перевести.
как бы да, а он должен за спасибо привезти, ты на завод за макаронами ездишь или барыг в магазине кормишь?
6
 
Ответить
22619679
Дмитрий
https://vladivostok.drom.ru/su...

https://vladivostok.drom.ru/to...

Ну вот продал например, плохие?
Не плохие, но вы больше исключение, чем правило. Вот скажите честные авто и продавать удобно или нет?
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Sergey409
Меня никто не обманул. Я просто нашел живой приус 15 года на вторичке за вменяемую цену. А у вас на зеленочке за такой беспробежный я тысяч 150 переплатил, и то если бы живой нашел. Все вы говорите по телефону не бит не крашен, приезжаешь, а там перевертыш утопленный и в круг зашпаклеванный.
ну уж приус живой не найти на зеленке это надо отличится
3
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
22619679
Не плохие, но вы больше исключение, чем правило. Вот скажите честные авто и продавать удобно или нет?
Конечно удобно. Только купить сложно, а потом Харек висит 3 месяца и говорят дорого, пойдем вот тот купим, а потом плачут тут или денег нет и берут с пробегом и в оправдание говорят на зеленке барыги и тачки все*****о)) Кто что хочет, тот то и получает)))
3
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
дмитрий
ну уж приус живой не найти на зеленке это надо отличится
Когда денег нет, то и отличаться не надо. Надо просто завуалировать это тем, что там одно битьё и барыги. ))))
3
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Sergey409
Будь мужиком, помоги бедному перекупу стать богаче. Это если на нормальный язык ваш комментарий перевести.
Целые машины это плохо - помоги бедному перекупу стать богаче. Это ваши слова. Битые то же плохо - тоже перекуп в наваре. А как твой приус появился в РФ? Его кто то купил целый ( нашел же где то предыдущий хозяин ))) ) Просто ты смотрел дно рынка, вот и результат! Я ж говорю надо 5 бал пробег 10 км и по цене как ты БУ купил )) Но чудес не бывает. По***ил денег или нет денег, вот и купил пробежный. Дай бог, чтоб не из под такси.
5
 
Ответить
ab27
Владивосток
Sergey409
Будь мужиком, помоги бедному перекупу стать богаче. Это если на нормальный язык ваш комментарий перевести.
И японцу стать богаче и производителю и таможенникам. Дабудь железной руды у себя на огороде и изготовь машину сам, точно не переплатишь никому.
3
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
дмитрий
ну уж приус живой не найти на зеленке это надо отличится
Понятие живой у всех разное, кому то и перевертыш живьем покажется.
 
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
дмитрий
как бы да, а он должен за спасибо привезти, ты на завод за макаронами ездишь или барыг в магазине кормишь?
Дело не в деньгах. Дело в вранье. Ладно я, могу таких товарищей как щенков мордой в косяки натыкать. Многие плохо в машинах соображают, и ведутся на ваши сказки.
1
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ab27
И японцу стать богаче и производителю и таможенникам. Дабудь железной руды у себя на огороде и изготовь машину сам, точно не переплатишь никому.
Вас бы на завод всех, что бы пользу родине приносили)
2
4
Ответить
22619679
Sergey409
Вас бы на завод всех, что бы пользу родине приносили)
К станку всех и точка! Уважаемый, а Родина - это кто такие и разве они себе взяли мало "пользы" во всех ее проявлениях?
Как бы для Родины то можно, но для гос-ва (читай для олегархов) нивжисть)
5
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Sergey409
Вас бы на завод всех, что бы пользу родине приносили)
А куда на завод? Все все заводы во Владе развалили. Кроме порта ничего нет. Артем шахтообразующий город когда то был. Ну как? Много шахт у вас? Сам наверное на шахте трудишься?
5
 
Ответить
22619679
Sergey409
Дело не в деньгах. Дело в вранье. Ладно я, могу таких товарищей как щенков мордой в косяки натыкать. Многие плохо в машинах соображают, и ведутся на ваши сказки.
все верно чтобы научиться покупать хорошие б/у машины нужно обязательно попасть хоть раз на дровину, поэтому этот рынок еще с 90-х полукриминальный и нагибалово там сплошь и рядом. Типа лох не мамонт не вымрет. Девиз зеленки))
 
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Sergey409
Дело не в деньгах. Дело в вранье. Ладно я, могу таких товарищей как щенков мордой в косяки натыкать. Многие плохо в машинах соображают, и ведутся на ваши сказки.
Ну ок. Красавчик. Натыкал мордой. Пошёл дальше и нашёл офигенный приус и купил! В чем проблема? Ааааа ну да, дело не в деньгах)))) Не надо казаться тем, кем не являешься! Посмотрел дно рынка ( битьё и пробег 300 ) по цене твоего пробежного и купил пробежный. А на добавить нету! И барыги виноваты! И на шахте)))) тебе мало платят и вообще Путин виноват!!! Так, что расскажи эти сказки своим друзям и подружкам. А на Зеленке можно купить хороши авто. Только не надо ждать чудес и искать по дну рынка 5 бальный авто!
2
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
22619679
все верно чтобы научиться покупать хорошие б/у машины нужно обязательно попасть хоть раз на дровину, поэтому этот рынок еще с 90-х полукриминальный и нагибалово там сплошь и рядом. Типа лох не мамонт не вымрет. Девиз зеленки))
Сейчас все прозрачно. Есть аук покупаешь, проверяешь, нету ну не бери или загони на диагностику. Сейчас помогайки толпами со сканерами и толщинометрами лазят. 5000-10000 т руб и всё. А Опять платить надо! Никто не хочет за бесплатно работать! Вот страна блин....
4
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
22619679
К станку всех и точка! Уважаемый, а Родина - это кто такие и разве они себе взяли мало "пользы" во всех ее проявлениях?
Как бы для Родины то можно, но для гос-ва (читай для олегархов) нивжисть)
Потому так и живем.
 
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Дмитрий
Ну ок. Красавчик. Натыкал мордой. Пошёл дальше и нашёл офигенный приус и купил! В чем проблема? Ааааа ну да, дело не в деньгах)))) Не надо казаться тем, кем не являешься! Посмотрел дно рынка ( битьё и...
Я никогда не сомневался в способности перекупов чесать языком. К сожалению пользы для окружающих от вас 0.
2
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Дмитрий
А куда на завод? Все все заводы во Владе развалили. Кроме порта ничего нет. Артем шахтообразующий город когда то был. Ну как? Много шахт у вас? Сам наверное на шахте трудишься?
Владивосток морской город. Идите в море. Ах да, там же работать надо)
1
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Sergey409
Я никогда не сомневался в способности перекупов чесать языком. К сожалению пользы для окружающих от вас 0.
Да у меня образование высшее юридическое, поэтому нужно тебе говорить, что ты никогда не сомневался в способности юристов чесать языком.))) Ну я ж правду говорю! Верно? Посмотрел по цене пробежки на Зеленке без пробежки, одни дрова, и купил пробежку, а на добавить на 5 баллов денег нет?! Все просто. Есть беганное, есть битое и есть бальное. Битое не захотел, купил пробежное. На хорошее не заработал. А виновата Зеленка. Для этого и существует рынок. Кто то колбасу по 100 р покупает, кто то по 200, а кто то и по 300. Каждому своё и для каждого. Просто не надо в своих бедах обвинять других людей. И не надо тем кто производит колбасу по 100, говорить, что б делали качественную по 300 иначе останется только качественная по 300 и ты умрешь с голоду!)))
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Sergey409
Владивосток морской город. Идите в море. Ах да, там же работать надо)
У меня юридическое образование, зачем вы мне говорите идти в море работать?! Не говорите мне куда мне идти и не скажу куда идти вам! Я уже своё отработал. Могу не работать. И если надо могу купить НОВЫЙ приус с пробего 0 км, а вот вам судя по всему надо ещё работать и работать! Удачи, человек, в бедах которого виноваты все кроме его самого!
1
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Sergey409
Дело не в деньгах. Дело в вранье. Ладно я, могу таких товарищей как щенков мордой в косяки натыкать. Многие плохо в машинах соображают, и ведутся на ваши сказки.
ну как не в деньгах, сам же говоришь что богаче никого делать не собираешься, то есть все машины с оригинальными аукционами, с хорошей оценкой, которые можно легко пробить в статистике и потом поехать их смотреть будут кривые, топленые, перевертыши?
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Sergey409
Я никогда не сомневался в способности перекупов чесать языком. К сожалению пользы для окружающих от вас 0.
ну от тебя и мне пользы нет
2
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Sergey409
Я никогда не сомневался в способности перекупов чесать языком. К сожалению пользы для окружающих от вас 0.
К сожалению пользы для окружающих от вас 0. Ну как же!! Привез бальный приус, человек с деньгами его купил, покатался, порадовался, под укатал и продал тебе. Ты у него купил и катаешься счастливый! А он добавил и пошёл купил опять у меня БП 5 бальный приус и катается счастливый. Я заработал. И все счастливы!))) Мы приносим радость людям! У меня есть человек с Читы, купил машину жене ( 3 года назад ) и периодически пишет мне какая классная машина и как жена рада! А на радостях наверное и его радует! ))) Мы приносим радость !!!))) А так бы ты купил ладу весту за лям и не радовался жизни!)))
3
1
Ответить
Sergey409
Артём
Дмитрий
У меня юридическое образование, зачем вы мне говорите идти в море работать?! Не говорите мне куда мне идти и не скажу куда идти вам! Я уже своё отработал. Могу не работать. И если надо могу купить НОВЫЙ...
Знаю я вас таких, на словах вы с 3 высшими, а если поближе приглядеться, как те аукционные автомобили про которые я рассказывал). Вобщем надеюсь что люди в России когда нибудь научатся думать не только о себе, и приносить пользу окружающим. Тогда как говорится заживём.
1
 
Ответить
Sergey409
Артём
дмитрий
ну от тебя и мне пользы нет
Это не имеет никакого значения. Скоро вашу лавочку прикроют. Так что до встречи, за станком)
2
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Да нет. У меня одно. Высшее юридическое. Хочешь поспорим?! Странный ты! Зачем мне приносить пользу окружающим?! Ты точно не из Северной Кореи?! Вот когда нефть, газ, лес и тд будет общее, а не горстки олигархов, вот тогда и заживем и можно будет подумать о пользе для окружающих, а пока бензин, еда и тд каждый день дорожают. Извините, но моя хата с краю! Менять надо верхушку, тогда может и низы изменятся! А пока...
1
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Sergey409
Это не имеет никакого значения. Скоро вашу лавочку прикроют. Так что до встречи, за станком)
Ну и чему ты радуешься! Будешь Ладу за 2 ляма покупать или Хундай за 3 ляма. Ну или купешь беганую за 1.5 ну а прибыль будут считать не барыги с зеленки, а олигархи в Москве. Что для тебя изменится, то в лучшую сторону, как стоял у станка, так и будешь. Аааа понятно, у соседа сдохла корова-*******! Ясно. Понятно. Ты лучше посмотри как за последний год метел, древесина подорожала и посмотри не цены на недвижимость. Не о том ты думаешь! Не о барыгах с Зеленки думать надо)))
7
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Sergey409
Это не имеет никакого значения. Скоро вашу лавочку прикроют. Так что до встречи, за станком)
Ничего не радует так русского человека, как проблемы другого русского человека))
4
 
Ответить
Sergey409
Артём
Дмитрий
Ну и чему ты радуешься! Будешь Ладу за 2 ляма покупать или Хундай за 3 ляма. Ну или купешь беганую за 1.5 ну а прибыль будут считать не барыги с зеленки, а олигархи в Москве. Что для тебя изменится, то...
Не переживайте так, работы у нас в России много. Я вот тоже с морем завязал когда, думал ничего достойного не найду. Однако уж 2 года как на берегу работаю, не за копейки что немаловажно.
 
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Sergey409
Я никогда не сомневался в способности перекупов чесать языком. К сожалению пользы для окружающих от вас 0.
любая сфера деятельности не нужная обществу изживет сама себя, а зеленка все стоит и люди приходят покупают, значит нужно им, выходит есть польза, а с твоим подходом можно все магазины закрыть, ну а что барыг кормить, всех к станку, тогда заживем.
5
 
Ответить
Sergey409
Артём
дмитрий
Ничего не радует так русского человека, как проблемы другого русского человека))
Многие перекупов за людей не считают... Я с этим хоть и не согласен, но симпатии я к вам точно не испытываю.
 
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Sergey409
Не переживайте так, работы у нас в России много. Я вот тоже с морем завязал когда, думал ничего достойного не найду. Однако уж 2 года как на берегу работаю, не за копейки что немаловажно.
Я ему про Фому, он мне про Ерёму. Все давай, мне не интересно стучать, в закрытые ворота.
2
 
Ответить
Sergey409
Артём
Дмитрий
Я ему про Фому, он мне про Ерёму. Все давай, мне не интересно стучать, в закрытые ворота.
Вот она, благодарность...
 
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Sergey409
Многие перекупов за людей не считают... Я с этим хоть и не согласен, но симпатии я к вам точно не испытываю.
а ты в какой сфере работаешь? Как должность называется?
2
 
Ответить
Sergey409
Артём
Дмитрий
а ты в какой сфере работаешь? Как должность называется?
Я занимаюсь ремонтом промышленного оборудования. Краны, станки, колесная, гусиничная техника и прочее.
 
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
М А Л А Д Е Ц ! Вот благодаря таким как ты и держится наша могучая и великая страна! В конце концов должен же кто то покупать БУшные приусы!!! Главное помни, кругом враги! Бензин ты берешь у барыг на заправке, в магазине то же барыги, перепродающие продукты! Резину на приус то же у барыг будешь покупать! Ужас! Как же тебе тяжело жить то!
2
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Дмитрий
https://vladivostok.drom.ru/su...

https://vladivostok.drom.ru/to...

Ну вот продал например, плохие?
Иксвиха хорошая
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Sergey409
Меня никто не обманул. Я просто нашел живой приус 15 года на вторичке за вменяемую цену. А у вас на зеленочке за такой беспробежный я тысяч 150 переплатил, и то если бы живой нашел. Все вы говорите по телефону не бит не крашен, приезжаешь, а там перевертыш утопленный и в круг зашпаклеванный.
Я на зеленке тож последнее авто купил. Причем выбирал по интернету. Аукционная ТАА, 3.5. Ржавчинка немного есть правда, потому что ВД, но не критично. Приехал посмотрел, все сошлось. И наварил немного продавец, с калькулятором сравнивать - тысяч 20 рублей.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Flanker-F
Иксвиха хорошая
Ну вот. А то тут говорят, что одно битьё на Зеленке.
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Flanker-F
Я на зеленке тож последнее авто купил. Причем выбирал по интернету. Аукционная ТАА, 3.5. Ржавчинка немного есть правда, потому что ВД, но не критично. Приехал посмотрел, все сошлось. И наварил немного продавец, с калькулятором сравнивать - тысяч 20 рублей.
Вот я и говорю, понятие "хорошая" у всех разное. Для меня при выборе автомобиля ржавчина, как и шпатлевка на несъемных или силовых кузовных деталях была неприемлима.
 
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Sergey409
Вот я и говорю, понятие "хорошая" у всех разное. Для меня при выборе автомобиля ржавчина, как и шпатлевка на несъемных или силовых кузовных деталях была неприемлима.
Блин. У тебя точно машина есть? Он тебе говорит, что машина с севера, а там сыпят реогенты и бывает на ХОДОВКЕ налет ржавчины. Неужели ты думаешь, что он покупал свежую машину, а там дыры в кузове на крыльях и порогах, а он такой да нормально, не критично и купил ))))))
3
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Дмитрий
Блин. У тебя точно машина есть? Он тебе говорит, что машина с севера, а там сыпят реогенты и бывает на ХОДОВКЕ налет ржавчины. Неужели ты думаешь, что он покупал свежую машину, а там дыры в кузове на крыльях и порогах, а он такой да нормально, не критично и купил ))))))
Я не думаю что он про ходовку написал. Приуса я покупать изначально не хотел. Пересмотрел и субари и сузуки и ниссан и хонду. И ржавчина там была не только на ходовке. Даже тайоты ржавые видел. Дыр конечно небыло, но сколы и сварные точки рыжие были.
1
 
Ответить
вас я пупкин
ab27
У людей нет денег покупать целые машины из японии с маленьким пробегом.
Деньги есть называйте вещи своими именами государство не дает их купить за вменяемую суму
1
1
Ответить
вас я пупкин
Дмитрий
Ну ок. Красавчик. Натыкал мордой. Пошёл дальше и нашёл офигенный приус и купил! В чем проблема? Ааааа ну да, дело не в деньгах)))) Не надо казаться тем, кем не являешься! Посмотрел дно рынка ( битьё и...
Путин наш президент
1
2
Ответить
вас я пупкин
Дмитрий
Ну и чему ты радуешься! Будешь Ладу за 2 ляма покупать или Хундай за 3 ляма. Ну или купешь беганую за 1.5 ну а прибыль будут считать не барыги с зеленки, а олигархи в Москве. Что для тебя изменится, то...
Верно сказал, а о шакалах
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Sergey409
Многие перекупов за людей не считают... Я с этим хоть и не согласен, но симпатии я к вам точно не испытываю.
да у нас вся страна перекупов, да и как то к перекупам сложно отнести, скорее импортеры, что плохого что так зарабатывают, нужно вложить свои деньги, купить, привезти, взять на себя все риски в процессе доставки, подготовить и продать, это все не так просто как кажется, а покупатель приходит просто покупает то что нравится, не ожидая, кому то так удобно, ничего плохого в этом бизнесе я не вижу.
2
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
ab27
Закажи с аукциона с оценкой 4, в чем проблема?
В саммите новую купил. Надоели поиски.
В свое время покупал и с аукционов и со стоянок и с зеленки и с рук.
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
ab27
У людей нет денег покупать целые машины из японии с маленьким пробегом.
Пробег 100 000 км целая машина оценка 4 балла не прокатная не с аукционов типа caa и будут покупать, там разница в цене с битьем конечно есть но не значительная, но маржинальность низкая, нужно в обороте держать машин 15 и более чтобы заработать.
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Дмитрий
В саммите новую купил. Надоели поиски.
В свое время покупал и с аукционов и со стоянок и с зеленки и с рук.
Да в саммите сейчас то же весело.))) Иди рав4 купи-очередь на декабрь!!!!! И цена не фиксируется!!!! Я ж говорю шире смотреть надо, а не на барыг на Зеленке!
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Дмитрий
Да в саммите сейчас то же весело.))) Иди рав4 купи-очередь на декабрь!!!!! И цена не фиксируется!!!! Я ж говорю шире смотреть надо, а не на барыг на Зеленке!
Да знакомо. А вы говорите денег у людей нет.
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Дмитрий
Да знакомо. А вы говорите денег у людей нет.
Кредиты. Говорят 80% покупки жилья в кредит! В отделах продаж говорят. Загоняют в рабство))
 
 
Ответить
Sergey409
Артём
дмитрий
да у нас вся страна перекупов, да и как то к перекупам сложно отнести, скорее импортеры, что плохого что так зарабатывают, нужно вложить свои деньги, купить, привезти, взять на себя все риски в процессе...
Тоже верно, в стране ничего не производят... Каждый выживает как может. Нашу дальневосточную промышленность и различные заводы почти все по пилили и продали как металлолом китайцам.
1
 
Ответить
22555153
Дальнегорск
EUGENE
да ладно?) сам то понял что написал? Наши же пацаны там и работают даже распила лепят так что на аукционе с отметкой 4.5 отстреливается, куданить в эмираты
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6762
Объясните оленю. ролучается топляк/тотал младше 3х лет притащить можно т.к. она считается новая, а слегка поцарапаную проходную уже нельзя т.к. не соотвествует безопасности?
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6762
Дмитрий
"Целые машины с маленьким пробегом это единицы." А вы считать умеете, с нашими пошлинами курсами целая машина с маленьким пробегом иногда дороже аналогичной новой обходится.
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6762
Дмитрий
Я в порту вижу что привозят, полный треш. Пусть везут целые, ровные и никаких проблем. Ты в вмтп прокатись и посмотри что там стоит на свх. Я написал что машины должны быть нормальные, а кроилово на себе это вообще за гранью. Нет денег не аргумент.
Целые на этажерке стоят, во всяком случае в прошлом году я оттуда атлета забирал.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6762
Sergey409
Это на первый взгляд. Стоит по 90% этих машин даже глазами или самым простым толщиномером пройтись, сразу все становится ясно. Гибрид БП взять еще сложнее. Батареи мертвые, даже если по верху рынка смотришь.
Хз 10 лет на гибридах с 12 года, все бп брал все 100+пробега, ниразу с проблемами с батарейкой не сталкивался (примус 20-130 пробегу по привозу. на 150 продал, примус 30 144/168, краун 210 123/135 пробег)
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6762
Дмитрий
* Либо ценник очень большой, либо хлам.* Ну вам же надо 5 баллов и за 2 копейки. А потом плачете, что вам обманули. Вы сами обманываетесь. У меня машина пол-года стоит 4 б 30т км пробег. Без покрасок....
Ссылочку хоть дай на корч, я недавно витца для подруги взял, у этих https://auto.drom.ru/ltd_union, пробил аук все соотвествует ничего не подрисовывали, посчитал: еслиб сам тащил его через наших еще дороже бы вышло, напрямик через японцев ну съекономил бы рублей 20/30, понту мне от них поэтому не торгуясь забрал, смотрю не я один такой постоянно у них парк обновляется, по 3-5 машин в неделю вычеркивают, тупо массой берут с минимальной наценкой, под юрика все везут, ненадо физиков подставных искать и им проще продать 10 машин по 30 рублей чем 1 по 100. А вот себе форика на прошлой неделе искал, перешерстил все объявы до 1.6, либо без аука либо подрисовали (R в 4, в пробеге 1 подтерли превратив 169 в 69 и т.д.) либо даж не стесняются что ракета, в итоге плюнул, щас себе целого с 100пробегу везу, в 1.4 гдет вкруг встает.
 
 
Ответить
EUGENE
Владивосток
22555153
да ладно?) сам то понял что написал? Наши же пацаны там и работают даже распила лепят так что на аукционе с отметкой 4.5 отстреливается, куданить в эмираты
Все машины такие видно в истории . Если они были в ремонте до аукциона. Акционны разные строгий аукцион никогда такой машине не даст 4. Будет оценка R .
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
vovslev3
Целые на этажерке стоят, во всяком случае в прошлом году я оттуда атлета забирал.
Внизу на площадке рядом с управлением порта смотрите. Целые тоже есть, не спорю.
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Дмитрий
Ну вот. А то тут говорят, что одно битьё на Зеленке.
Пусть говорят. Много и битья, но много и хороших машин.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
 
Ответить