Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Из затонувшего судна с тысячами пикапов и внедорожников вытекают нефтепродукты (ВИДЕО)

Из затонувшего судна с тысячами пикапов и внедорожников вытекают нефтепродукты (ВИДЕО)

06 Июля 2021 | 10463 просмотра

Компания Gallagher Marine, производящая утилизацию потерпевшего 8 сентября 2019 года крушение судна-автовоза MV Golden Ray с тысячами автомобилей, столкнулась с новыми трудностями: во время демонтажа очередной секции случилась масштабная утечка нефтепродуктов в залив рядом с портом Брансуик (штат Джорджия).

Разлив технических жидкостей за бон произошел 1 июля во время разреза третьей части автовоза (в общей сложности судно распилят огромной цепью на восемь частей). На данный момент экипажи кораблей при помощи абсорбирующих материалов и спецсредств пытаются минимизировать утечку, однако Департамент здравоохранения округа Глинн уже порекомендовал пловцам и рыбакам не приближаться к месту работ. В случае контакта с вредными веществами власти советуют смывать их мылом и теплой водой.

Несмотря на принимаемые меры по уменьшению ущерба от аварии, на близлежащих пляжах уже были найдены бамперы, шины и другие части автомобилей, упавшие с судна во время резки цепью. Местные жители также говорят, что видели покрытых масляными пятнами птиц и других животных.

Напомним, что на борту ролкера во время крушения находились 4,2 тысячи автомобилей Ram 1500, 2500 и 5500, кроссоверов Chevrolet Blazer и Equinox, а также внедорожники Mercedes-Benz. Они направлялись в Саудовскую Аравию.

Фотографии с места загрязнения
Место крушения судна-автовоза MV Golden Ray
 
Третья секция MV Golden Ray
 

Комментарии

Москва
что за придурки. Отдали бы людям на свободную разборку - и бесплатно через неделю бы ничего не осталось и ни одна бы гаечка, бамперок, покрышечка-не пострадали бы
44
160
Ответить
Мануель
Сочи
А нельзя было насосом откачать всё топливо для начала?
66
36
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Т Д
что за придурки. Отдали бы людям на свободную разборку - и бесплатно через неделю бы ничего не осталось и ни одна бы гаечка, бамперок, покрышечка-не пострадали бы
Могу подсказать где в балтийском море целый паром с техникой затонул, можешь попробовать разобрать))) свободной разборкой)))
213
3
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Дикий Прапор
Могу подсказать где в балтийском море целый паром с техникой затонул, можешь попробовать разобрать))) свободной разборкой)))
Где? Можно координаты? И год затопления?
34
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
Везите остатки машин к нам в РФ, разлетятся как горячие пирожки.
21
39
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Т Д
что за придурки. Отдали бы людям на свободную разборку - и бесплатно через неделю бы ничего не осталось и ни одна бы гаечка, бамперок, покрышечка-не пострадали бы
Люди бы там устроили такую разборку за разборку, что от них бы ничего не осталось.
29
8
Ответить
  
Сообщений: 13226
Дикий Прапор
Могу подсказать где в балтийском море целый паром с техникой затонул, можешь попробовать разобрать))) свободной разборкой)))
координаты скиньте )
Продам уши от мертвого осла.
12
7
Ответить
15194622
Т Д
что за придурки. Отдали бы людям на свободную разборку - и бесплатно через неделю бы ничего не осталось и ни одна бы гаечка, бамперок, покрышечка-не пострадали бы
Типичный мАсквист деньги, деньги, деньги, когда вы уже нажретесь?
58
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
координаты скиньте )
54°56′00″ с. ш. 51°45′00″ в. д.

Не благодари!
43
5
Ответить
22754040
А был бы кораблик на электротяге, и проблем бы не возникло.
Угандошил бы ударами тока пару десятков китов - и всё, экология вне опасности)
15
25
Ответить
15194622
22754040
А был бы кораблик на электротяге, и проблем бы не возникло.
Угандошил бы ударами тока пару десятков китов - и всё, экология вне опасности)
Электричество по проводам должно идти?
13
4
Ответить
ННВ
Красноярск
Мануель
А нельзя было насосом откачать всё топливо для начала?
Тебе и клоунам, тебе плюсанувшим, всяко виднее как такие операции производить😂
48
17
Ответить
  
Сообщений: 12957
Ну всё, американские грузины могут смело судиться с судовладельцем, а заодно и с пильщиками судна )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
4
Ответить
22754040
15194622
Электричество по проводам должно идти?
Аккумуляторы так-то давно уже изобрели.
Как и ветрогенераторы.
4
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Т Д
что за придурки. Отдали бы людям на свободную разборку - и бесплатно через неделю бы ничего не осталось и ни одна бы гаечка, бамперок, покрышечка-не пострадали бы
Эти вечные мрии о сладкой халяве.
25
3
Ответить
15194622
22754040
Аккумуляторы так-то давно уже изобрели.
Как и ветрогенераторы.
*** корабля?! Который в пути месяц-два?! Иногда лучше жевать, чем говорить.
19
4
Ответить
22754040
15194622
*** корабля?! Который в пути месяц-два?! Иногда лучше жевать, чем говорить.
Вы правда думаете, что до изобретения ДВС корабли плавали только от островка к островку?
Как Колумб умудрился Америку открыть без дизеля?
20
3
Ответить
kpogen
Кызыл
Жадность капиталистов.В погоне за прибылью,планета загажена
23
3
Ответить
    
Сообщений: 36443
Т Д
что за придурки. Отдали бы людям на свободную разборку - и бесплатно через неделю бы ничего не осталось и ни одна бы гаечка, бамперок, покрышечка-не пострадали бы
поподробней плиз..
каким людям и как эти люди со дна гаечки с бамберками доставать будут
12
3
Ответить
    
Сообщений: 36443
Мануель
А нельзя было насосом откачать всё топливо для начала?
да что с пиндосов взять ... задорнов же написал о них ...всё много лет...
6
17
Ответить
    
Сообщений: 36443
19194920
Где? Можно координаты? И год затопления?
ну загугли ..паром Эстония ..
в Байкале только для начала потренируйся на глубину нырять ... против Байкала там лягушатник
6
7
Ответить
    
Сообщений: 36443
YouR-CurSe
Везите остатки машин к нам в РФ, разлетятся как горячие пирожки.
вот скажи , но только внятно, нах они тут кому нужны..
13
7
Ответить
Москва
15194622
Типичный мАсквист деньги, деньги, деньги, когда вы уже нажретесь?
ты болен
9
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3769
наткнулся на этот коммент, уже 2,5 часа смотрю/читаю про "эстонию"
6
 
Ответить
Петр
Ольга
Deep_22
наткнулся на этот коммент, уже 2,5 часа смотрю/читаю про "эстонию"
Оказывается, от Дрома бывает и польза)...
6
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Понятно
 
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Тревожная ситуация
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1266
Т Д
что за придурки. Отдали бы людям на свободную разборку - и бесплатно через неделю бы ничего не осталось и ни одна бы гаечка, бамперок, покрышечка-не пострадали бы
Не в этом мире... ((
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1710
fareast
поподробней плиз..
каким людям и как эти люди со дна гаечки с бамберками доставать будут
Не со дна. Паром не затонул в прямом смысле, а лег на бок на мелководье. Извлечь автомобили и отправить их на запчасти вполне можно было. А позже распилить судно.
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1710
Дикий Прапор
Могу подсказать где в балтийском море целый паром с техникой затонул, можешь попробовать разобрать))) свободной разборкой)))
Не пишите глупости, Эстония полностью ушла на глубину, там погибли люди, место объявлено братской могилой, туда опускаться запрещено. А это корыто просто легло на бок на мелководье, извлечь автомобили при наличии плавучих кранов не составило бы никакого труда.
7
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 129
Жалко нашу планету и живоиных...
Мой отзыв: Honda Vamos 2006
7
 
Ответить
2738019
Южно-Сахалинск
Там катализаторов только на 1,5 ляма долларов :)))
7
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8406
Jackson979
Не пишите глупости, Эстония полностью ушла на глубину, там погибли люди, место объявлено братской могилой, туда опускаться запрещено. А это корыто просто легло на бок на мелководье, извлечь автомобили при наличии плавучих кранов не составило бы никакого труда.
Прямо никакого труда? Технологию опиши, инженерный ты наш.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
fareast
вот скажи , но только внятно, нах они тут кому нужны..
Во-первых все утопленники Японии у нас прекрасно расходятся, во-вторых там только катализаторов сколько, может какие ещё запчасти пригодные.
-
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1019
22754040
А был бы кораблик на электротяге, и проблем бы не возникло.
Угандошил бы ударами тока пару десятков китов - и всё, экология вне опасности)
Под парусами!
OUTLANDER 2013
2
 
Ответить
22754040
Sekt®
Под парусами!
Погуглите про паруса Кусто.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36443
Jackson979
Не со дна. Паром не затонул в прямом смысле, а лег на бок на мелководье. Извлечь автомобили и отправить их на запчасти вполне можно было. А позже распилить судно.
хе хе..
как ты думаешь а это опасно или нет в трюме лазить ,наполовину затопленным . и машинки там скорей всего в кучу сбились .
и самое главное.. а нужны ли какие ни будь приспособы или всё пердячим паром делать надо?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36443
Jackson979
Не пишите глупости, Эстония полностью ушла на глубину, там погибли люди, место объявлено братской могилой, туда опускаться запрещено. А это корыто просто легло на бок на мелководье, извлечь автомобили при наличии плавучих кранов не составило бы никакого труда.
ну в Gallagher Marine видать мелкая компания на уровне кооператива.
https://gallaghermarine.com/
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36443
YouR-CurSe
Во-первых все утопленники Японии у нас прекрасно расходятся, во-вторых там только катализаторов сколько, может какие ещё запчасти пригодные.
у вас это где?
прям в очередь за ними стоят.. ? это раз..
ты статейку читал то?
где америка и где Япония.. там хоть одно японское авто есть? это два
ну и три.. а пошлину за эти машины платить придётся или нет?
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1710
nbt
Прямо никакого труда? Технологию опиши, инженерный ты наш.
Технология проста- сзади доступ к трюмам судна, вытаскивать тросами по 1-2 машине. За неделю можно все вытащить.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1710
fareast
хе хе..
как ты думаешь а это опасно или нет в трюме лазить ,наполовину затопленным . и машинки там скорей всего в кучу сбились .
и самое главное.. а нужны ли какие ни будь приспособы или всё пердячим паром делать надо?
Нужно- плавучий кран, тросы, немного смекалки и руки не из ***ы. Все.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8406
Jackson979
Технология проста- сзади доступ к трюмам судна, вытаскивать тросами по 1-2 машине. За неделю можно все вытащить.
Да,да. Мне всегда так говорили начальники, сидящие на кресле в кабинетах с кондиционером...
 
2
Ответить
Sergey
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
54°56′00″ с. ш. 51°45′00″ в. д.

Не благодари!
Ты его домашний адрес скинул что ли?)
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Sergey
Ты его домашний адрес скинул что ли?)
Его адрес: с. Ерсубайкино, ул. Советская, д 11
1
 
Ответить