Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Появилось первое ФОТО полностью собранного КАМАЗа Геркулес

Появилось первое ФОТО полностью собранного КАМАЗа Геркулес

23 Июня 2021 | 57756 просмотров
Вам нравится этот грузовик?
3852 (84%)
388 (8%)
344 (7%)

В свободном доступе опубликовали первые фото исполинского карьерного самосвала КАМАЗ Геркулес в полностью собранном виде. Чуть более двух недель назад в Сеть утекли снимки этой же машины без кабины и без надстройки, теперь же она предстала во всей красе. 

Базовая конфигурация Геркулеса предполагает шасси с колесной формулой 6x6. Автомобиль будет конкурировать с американским Caterpillar 740 и шведским Volvo A40F.

Шарнирно-сочлененная рама повышает маневренность и проходимость грузовика. По предварительной информации, Геркулес оснастят силовой установкой типа «последовательный гибрид», то есть дизельный двигатель не будет иметь прямой связи с колесами: его задача — крутить генератор, который заряжает батарею, питающую, в свою очередь, тяговые мотор-колеса. В качестве ДВС используют мотор КАМАЗ Р6 мощностью 450 л.с., номинальная отдача каждого электродвигателя составит 517 л.с. Грузоподъемность Геркулеса 6x6 — 40 т, полная масса — 75 т. Появится также «облегченный» вариант 4x4, способный перевозить 25 т.

Публичная презентация Геркулеса состоится в ближайшие месяцы, производство таких машин должно начаться в 2023 году.

КАМАЗ Геркулес 6x6. Фото: vk.com/rusautomobile
КАМАЗ Геркулес 6x6. Фото: vk.com/rusautomobile
 
КАМАЗ Геркулес 6x6
КАМАЗ Геркулес 6x6
 
КАМАЗ Геркулес 6x6
КАМАЗ Геркулес 6x6
 
КАМАЗ Геркулес 6x6
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Налог большой будет - не буду покупать.
Я проголосовал не за того...
199
30
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
cnupum
Налог большой будет - не буду покупать.
Перевозкой картохи окупишь, учитывая сегодняшние на неё цены. За раз у всего села скупишь и в город, на продажу.
No Woman, No Cry
248
14
Ответить
Евгений К
Молодцы. Хорошо если бы пошло в серию и модель без детских болезней оказалась.
248
15
Ответить
  
Сообщений: 12777
У наших шпионов качество фото выше, чем у японских!
Продам уши от мертвого осла.
205
18
Ответить
  
Сообщений: 12777
cnupum
Налог большой будет - не буду покупать.
сделают пошлины на импортную технику выше - будут покупать Геркулес
Продам уши от мертвого осла.
126
16
Ответить
  
Сообщений: 12777
Хорошая новость!
на уровне примирительного Мака
Продам уши от мертвого осла.
35
22
Ответить
Краснодар
2 вопроса:
1) какие рынки сбыта у этого чуда?
2) происхождение агрегатов? мотор - понятно. все остальное что? Электродвигатели чьи? Чьи батареи?
134
69
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
cnupum
Налог большой будет - не буду покупать.
И ОСАГО/
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
4
Ответить
venrok
Томск
Он прекрасен! Я горд, дизаин великолепен.
162
29
Ответить
22754040
Нечто похожее видел у Вольво и Катерпиллера.
Молодцы, конечно, что сумели скопировать, но куда теперь его девать?
Я снова никого не хочу обидеть, но Сухой Суперджет был сделан примерно по таким же лекалам: "Утрем нос мировой буржуазии!".
Что вышло в итоге все знают.
116
236
Ответить
12136672
И опять же всё дело в цене, тем более для "рабочей" машины.
Если будет дешевле на треть от эталонного представителя спецтехники Caterpillar, тогда, конечно будут покупать и без "госзакупок".

И, кстати в этом сегменте у Cat есть и 745 модель:
https://spec.drom.ru/truck/+/C...
68
5
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 124
22754040
Нечто похожее видел у Вольво и Катерпиллера.
Молодцы, конечно, что сумели скопировать, но куда теперь его девать?
Я снова никого не хочу обидеть, но Сухой Суперджет был сделан примерно по таким же лекалам: "Утрем нос мировой буржуазии!".
Что вышло в итоге все знают.
Что вышло в итоге все знают?

- успешное завершение проекта; (японцы, например, не смогли свой региональник)
- 200+ машин, которые летают и возят пассажиров в РФ
- возможность молодым пилотам тренироваться на малых самолетах
- несколько тысяч рабочих мест и развитие инженерной школы.
- развитие центров логистики и ремонта по всей россии.
274
116
Ответить
22754040
Bakotiinii
Что вышло в итоге все знают? - успешное завершение проекта; (японцы, например, не смогли свой региональник) - 200+ машин, которые летают и возят пассажиров в РФ - возможность молодым пилотам тренироваться...
- успешный рапорт о завершении проекта
- 200+ машин, которые стоят и жрут деньги Аэрофлота, ожидая запчастей.
- Никто не мешает пилотам тренироваться на малых самолетах, которые не стоят, а летают, потому что запчасти на них есть.
- погуглите зарплату инженера в РФ, а также о каком развитии "школы" может идти речь, если самолет никому не нужен?
- ремонта чего? Порванного в клочья самолюбия КБ Сухого?
160
195
Ответить
    
Сообщений: 1322
Konstantin Pl
2 вопроса:
1) какие рынки сбыта у этого чуда?
2) происхождение агрегатов? мотор - понятно. все остальное что? Электродвигатели чьи? Чьи батареи?
Ага, стоит, что будет конкурировать с какими-то моделями...типа на чужих рынках? или в России? В России большой рынок таких грузовиков, чтобы это было рентабельно? что-то сомнения....очередной скорее "сделать ради сделать под госзаказ" под какую "госшарагу".
50
72
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
venrok
Он прекрасен! Я горд, дизаин великолепен.
:-)
посмотрев фотографии - есть ощущение что с названием ошиблись - больше бы подошло кашалот
78
17
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
22754040
Нечто похожее видел у Вольво и Катерпиллера.
Молодцы, конечно, что сумели скопировать, но куда теперь его девать?
Я снова никого не хочу обидеть, но Сухой Суперджет был сделан примерно по таким же лекалам: "Утрем нос мировой буржуазии!".
Что вышло в итоге все знают.
когда в СССР "утирали нос..." копировали тоже много и часто, но при этому улучшали и использовали собственные разработки и элементную базу для электроники, а в настоящее время "копирование" - это тупо обратиться к друзьям китайцам и заказать партию того же самого, что они делают для того катепиллара... и т.д.
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
41
69
Ответить
22754040
Konstantin Pl
2 вопроса:
1) какие рынки сбыта у этого чуда?
2) происхождение агрегатов? мотор - понятно. все остальное что? Электродвигатели чьи? Чьи батареи?
Помилуйте, батенька, что за вопросы?
Рынок сбыта - как у Сухого Суперджжета - прикажут отечественным конторам типа Алросы покупать пот угрозой прихода товарища майора с проверкой - вот вам и рынок сбыта. Правда, работать такая техника долго не будет, ведь, как вы правильно заметили, внутри там сборная солянка из не самых дорогих комплектующих (возможно, китайских). И будут эти достижения отечественного автопрома числиться на балансе, а работать будет Катерпиллер.
Как и все прочие "достижения" такого рода - это обычная схема по выкачиванию бюджетных дотаций в чей-то карман.
103
95
Ответить
Иван
Новосибирск
Мне нравится эта тачка - Ашан, берегись!
21
15
Ответить
22754040
Chuck_Norris54
когда в СССР "утирали нос..." копировали тоже много и часто, но при этому улучшали и использовали собственные разработки и элементную базу для электроники, а в настоящее время "копирование"...
Все "улучшения" в СССР сводились к тому, что импортную технику механическим путем усиливали, чтобы она хоть как-то сопротивлялась агрессивным условиям существования. То есть, её не УЛУЧШАЛИ, а ПРИСПОСАБЛИВАЛИ.
Насчет элементной базы - смешно слушать. Все, что могли, использовали в оборонке. До людей почти ничего не доходило.
В итоге престарелые генсеки доигрались в виртуальную войнушку до такой степени, что нечего стало есть.
80
78
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
22754040
Все "улучшения" в СССР сводились к тому, что импортную технику механическим путем усиливали, чтобы она хоть как-то сопротивлялась агрессивным условиям существования. То есть, её не УЛУЧШАЛИ,...
не мне свои сказочные фантазии и предположения рассказывать, я родился в СССР и знаю что и как было
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
60
53
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
в по теме - просто наткнулся на объявление на дроме о продаже карьерного китайца - 60т грузоподьемность, 31куб,
11,6 литра движок, и цена на него 19.млн.рублей, из которых 4,6млн это пресловутый утилизационный сбор, чтобы мин развития утилизировать со своими копиями ролс ройса
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
42
46
Ответить
12136672
Да и стоит ещё обратить внимание на "начинку", сервис и поддержку, что полностью оправдывает цену:

https://www.youtube.com/watch?v=3E5cG4LxKdw
https://www.youtube.com/watch?v=hTEA_aFfjw8
9
3
Ответить
Pavlenok Sasha
Новосибирск
При апокалипсисе - самое то будет!
8
9
Ответить
22754040
Нечто похожее видел у Вольво и Катерпиллера.
Молодцы, конечно, что сумели скопировать, но куда теперь его девать?
Я снова никого не хочу обидеть, но Сухой Суперджет был сделан примерно по таким же лекалам: "Утрем нос мировой буржуазии!".
Что вышло в итоге все знают.
А что не так с сс 100? Выпускается серийно, инфраструктуру налаживают, от французских проблемных движков тоже уйдут.
54
33
Ответить
     
Сообщений: 2432
Bakotiinii
Что вышло в итоге все знают? - успешное завершение проекта; (японцы, например, не смогли свой региональник) - 200+ машин, которые летают и возят пассажиров в РФ - возможность молодым пилотам тренироваться...
почитайте про сухой суперджет
это машина, переделанная из армейского самолёта, на которой надо еще научится летать, потому что армейские самолёты ведут себя не так, как типичные пассажирские.
200+ машин, которые на самом деле не летают, потому что запчастей нет, на что жалуется даже аэрофлот, не то, что африканские страны или страны латинской америки.
а развитие инженерной школы - это да. Вопрос только в том, не свалят ли инженеры с опытом потом, потому что тот же airbus довольно активно нанимает в нидерландах и франции инженеров, в том числе российских. При этом, когда тебе предлагают 90-120 тыс евро в год после 20 тыс евро в России, сложно не согласится.
ну и центры логистики и ремонта - это и было, потому что каждая авиакомпания имеет свои центры независимо от того, на каких самолетах летают
60
69
Ответить
22754040
Нечто похожее видел у Вольво и Катерпиллера.
Молодцы, конечно, что сумели скопировать, но куда теперь его девать?
Я снова никого не хочу обидеть, но Сухой Суперджет был сделан примерно по таким же лекалам: "Утрем нос мировой буржуазии!".
Что вышло в итоге все знают.
А что вышло в итоге с суперджетом? На текущий момент их выпущено серийно более 200 бортов. Это самый массовый самолёт в истории РФ (не берём СССР). Сейчас планируют к выпуску вторую версию в том числе с нашими новыми движками. Великолепный проект, который позволил обкатать технологии и бизнес процессы, которые помогают реализовать МС 21- без всяких скидок конкурент А320 neo, ,например. Так что не так с суперджетом ?
85
54
Ответить
22754040
Все "улучшения" в СССР сводились к тому, что импортную технику механическим путем усиливали, чтобы она хоть как-то сопротивлялась агрессивным условиям существования. То есть, её не УЛУЧШАЛИ,...
Все прапало))
7
17
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Хорошие машины ВАЗ, но почему-то все на иномарках гоняют так и тут "хорошие" машины Камаз.Камаз был хорошим в 1976 году на фоне ГАЗ-53 и ЗИЛ-130.
61
20
Ответить
22754040
Помилуйте, батенька, что за вопросы? Рынок сбыта - как у Сухого Суперджжета - прикажут отечественным конторам типа Алросы покупать пот угрозой прихода товарища майора с проверкой - вот вам и рынок сбыта....
Посчитают нужным приказать/принудить - принудят. И будут правы. Ибо если капиталиста оставить один на один с трудовым народом, он его до последней крохи оставит. Они там не думают о национальном машиностроении, а только о своей мошне.
40
32
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Отличная машина, основная проблема нужна дилерская сеть в строительном сегменте для продвижения этих аппаратов, соответственно в линейке должны быть фронталы, бульдозера и экскаваторы, а так конечно только сложновато будет.
24
13
Ответить
Мудрый Пенсионер
Классный аппарат, лучше Американского Caterpillar уж точно. КАМАЗ на одном уровне по качеству с Volvo, только КАМАЗ дешевле в два раза и проще в обслуживании. Я горжусь Россией, молодцы, но нужно и дальше работать.
59
70
Ответить
Вятский квас
22754040
Нечто похожее видел у Вольво и Катерпиллера.
Молодцы, конечно, что сумели скопировать, но куда теперь его девать?
Я снова никого не хочу обидеть, но Сухой Суперджет был сделан примерно по таким же лекалам: "Утрем нос мировой буржуазии!".
Что вышло в итоге все знают.
В итоге утерли сами себе.
32
22
Ответить
Мудрый Пенсионер
22754040
Нечто похожее видел у Вольво и Катерпиллера.
Молодцы, конечно, что сумели скопировать, но куда теперь его девать?
Я снова никого не хочу обидеть, но Сухой Суперджет был сделан примерно по таким же лекалам: "Утрем нос мировой буржуазии!".
Что вышло в итоге все знают.
Извините, а что не так с нашим Суперджетом?
39
43
Ответить
12136672
pivot
Отличная машина, основная проблема нужна дилерская сеть в строительном сегменте для продвижения этих аппаратов, соответственно в линейке должны быть фронталы, бульдозера и экскаваторы, а так конечно только сложновато будет.
Согласен.
Поэтому и доверяют тем же "John Deere", "Caterpillar" или "Komatsu":
https://spec.drom.ru/+/John+Deere/
https://spec.drom.ru/+/Caterpillar/
https://spec.drom.ru/+/Komatsu/
22
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
а я думал в предыдущей
 
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
новости полностью собранный камаз геркулес
 
8
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
cnupum
Налог большой будет - не буду покупать.
А в гараж-то войдёт?😂
12
2
Ответить
  
Сообщений: 8526
Челюсть у него мощная
11
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
12136672
Согласен.
Поэтому и доверяют тем же "John Deere", "Caterpillar" или "Komatsu":
https://spec.drom.ru/+/John+Deere/
https://spec.drom.ru/+/Caterpillar/
https://spec.drom.ru/+/Komatsu/
В стройке JD только гредера нормальные, остальное шлак, по дамперам Вольво лидер, у Ката бульдозеры отличные, у Либхера фронталы.
18
12
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
12136672
Согласен.
Поэтому и доверяют тем же "John Deere", "Caterpillar" или "Komatsu":
https://spec.drom.ru/+/John+Deere/
https://spec.drom.ru/+/Caterpillar/
https://spec.drom.ru/+/Komatsu/
Эти брэнды продавать могут и не более, они ломаются не реже чем наши или китайские аналоги.
12
17
Ответить
12136672
pivot
Эти брэнды продавать могут и не более, они ломаются не реже чем наши или китайские аналоги.
Ну это уже бред несусветный, кто умеет считать деньги знают и берут их.
А "аналоги" берут те у кого либо реально бюджет не позволяет, либо кто пытается сэкономить, но ВСЕ знают, что скупой платит дважды.

Caterpillar, John Deere, Komatsu пашут и в Африке и у нас в Сибири и если они ломались "не реже" кто бы их брал тогда.
В тяжёлых условиях люди выбирают эту технику зная, что она не откажет в условиях, когда на 500 км никого больше нет.
35
10
Ответить
Иоган Штраус
В чате все меньше ненавидящих Россию
31
22
Ответить
Иоган Штраус
22754040
Нечто похожее видел у Вольво и Катерпиллера.
Молодцы, конечно, что сумели скопировать, но куда теперь его девать?
Я снова никого не хочу обидеть, но Сухой Суперджет был сделан примерно по таким же лекалам: "Утрем нос мировой буржуазии!".
Что вышло в итоге все знают.
Вышел мс 12
10
17
Ответить
Красавец, КАМАЗ молодец, не сбавляет темпов в развитии.
24
21
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
12136672
Ну это уже бред несусветный, кто умеет считать деньги знают и берут их. А "аналоги" берут те у кого либо реально бюджет не позволяет, либо кто пытается сэкономить, но ВСЕ знают, что скупой платит...
Я раньше работал в JCB и прекрасно знаю о чем говорю. Комплектующие по гидравлике и электрике одни и те же сейчас. ЯМЗ до капиталки проходит более 20 тыс моточасов, это на уровне моторов КАТ, Вольво и ДПС. Крупным клиентам нужны поставщики заключающие сервисные контракты минимум на 3 года, грамотные сервисники и обеспечение запчастями 24/7. Не ломается только та техника, которая стоит под забором, но она ржавеет и сопливит из под сальников.
52
11
Ответить
Красавец
13
10
Ответить
Алексей
Крымск
Евгений из СПб
:-)
посмотрев фотографии - есть ощущение что с названием ошиблись - больше бы подошло кашалот
В точку!!! Я искал такой комментарий. Если бы не нашёл, то сам бы написал.
11
5
Ответить
22780996
Калининград
Я в море работаю. Как-случилась у нас неприятность с нашим стояночным Caterpillar - вода в масле. Как оказалось прогнили втулки, тёк радиатор и лили всё что попало, в общем закономерно)
Разобрали, поменяли втулки, махнули вкладыши - были без криминала - раз разобрали, почему бы и нет. Резинки, прокладки итд. Проверил форсунки - давление как по книжке, распыл отличный. Двигатель на них отработал 32тыс моточасов. Вот - надёжность)
24
6
Ответить
Алексей
Крымск
pivot
Отличная машина, основная проблема нужна дилерская сеть в строительном сегменте для продвижения этих аппаратов, соответственно в линейке должны быть фронталы, бульдозера и экскаваторы, а так конечно только сложновато будет.
Пока что ещё вообще никак этот Кашалот себя не зарекомендовал. Что за техника, как в эксплуатации, обслуживание, надёжность, удобство, экономичность...
19
5
Ответить
Алексей
Крымск
С обзорностью необходимо решить вопрос. Перед капотом ничего не видно будет. А то получится как с БелАЗом в Казахстане. Видеокамеры нужны .
15
2
Ответить
1422183
Абакан
У такого транспорта оверпрайс. Никто не будет покупать неизвестную технику туда, где она в суровых условиях должна работать 24/7. А кат и гоблин проверенные вещи, у нас даже джон диры и терексы не заходят, а камаз и подавно.
24
6
Ответить
1422183
Абакан
Мудрый Пенсионер
Извините, а что не так с нашим Суперджетом?
Горит, и нет запчастей для то французских двигателей.
22
15
Ответить
онСамый
Красноярск
Похоже что бампер второпях из листов собрали))
8
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Алексей
Пока что ещё вообще никак этот Кашалот себя не зарекомендовал. Что за техника, как в эксплуатации, обслуживание, надёжность, удобство, экономичность...
Путь осиливает идущий. Для меня пример китайская компания ЛиГонг. Можешь фильм про них посмотреть на ютубе.
10
11
Ответить
kashka malashka
Таким бы да обочечников щемить
16
3
Ответить
19272107
Konstantin Pl
2 вопроса:
1) какие рынки сбыта у этого чуда?
2) происхождение агрегатов? мотор - понятно. все остальное что? Электродвигатели чьи? Чьи батареи?
В Челнах на ЗТЭО изготавливают подобные двигатели, может их
8
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
22780996
Я в море работаю. Как-случилась у нас неприятность с нашим стояночным Caterpillar - вода в масле. Как оказалось прогнили втулки, тёк радиатор и лили всё что попало, в общем закономерно) Разобрали, поменяли...
На карательных моторах наработка до капиталки гораздо больше чем на строительной, там пыли нет и работает такой мотор с постоянными оборотами.
11
7
Ответить
Олег
Симферополь
Сколько на допы накидывают?
3
5
Ответить
Cygnus RUS
cnupum
Налог большой будет - не буду покупать.
Это карьерный самосвал, как это не будут покупать! Импортные аналоги покупают и никого налогом не испугаешь. Тем более что на коммтранс налоги немного по другому считают.
9
3
Ответить
Дмитрий
Калининград
pivot
На карательных моторах наработка до капиталки гораздо больше чем на строительной, там пыли нет и работает такой мотор с постоянными оборотами.
Конечно, он на генератор работает, понятно, что нагрузка зачастую постоянная, системы очистки топлива и тд... конечно условия более щадящие, но сам факт - это почти 4 года беспрерывной работы.
8
3
Ответить
Михаил
Кстово
А у него морда не треснет?
5
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Дмитрий
Конечно, он на генератор работает, понятно, что нагрузка зачастую постоянная, системы очистки топлива и тд... конечно условия более щадящие, но сам факт - это почти 4 года беспрерывной работы.
Пример, на фронтальном погрузчике JCB 434S стоит корабельный камень QSB 6.7 в море такой моторчик под 40 тыс моточасов нарабатывает при интервале ТО 500 м.ч. а на погрузчике интервал 250 и такой моторчик в редких случаях до 20 тысяч доживает.
8
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
1422183
Горит, и нет запчастей для то французских двигателей.
Ты совсем что ли, где горит приведи примеры. Я постоянно летаю из Краснодара авиакомпанией Азимут у них только Супера ни разу рейсы не отменяли по причине неготовности самолета. А ты сам то хоть раз летал?
28
17
Ответить
Iltec
Хабаровск
Исполинский...! Мля... По сравнению с мотоблоком возможно. Нормальные самосвалы перевезут пару таких "исполинов" в кузове вместе с грузом.
5
12
Ответить
anatoliy
Konstantin Pl
2 вопроса:
1) какие рынки сбыта у этого чуда?
2) происхождение агрегатов? мотор - понятно. все остальное что? Электродвигатели чьи? Чьи батареи?
уголь.золото.это так навскидку на ум пришло,карьерный самосвал
5
1
Ответить
Coca Cola
Как может 1 двс 450лс обеспечить 6 мотор-колес по 517лс?
И что такое 40т грузоподьемности? Это 20 кубов скалы. Обычный хино спокойно 15 возит и не жужжит. А этот мастодонт всего на 5 кубов больше берет? Слабовато...
10
17
Ответить
Зная , как работают ремонтники атх любой спец техники не понаслышке, очень много сомнений у меня по поводу живучести всех этих электрических батарей, проводки и т.д. Там, чем проще, тем лучше.
5
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Последовательный гибрид... Термин "электромеханическая трасмиссия" калякующим дромовским пориджам так и не поддался.
12
1
Ответить
Павел
Барнаул
SerG[27th]
Перевозкой картохи окупишь, учитывая сегодняшние на неё цены. За раз у всего села скупишь и в город, на продажу.
По дороге оштрафуют за превышение предельно допустимой нагрузки на ось и поедет домой.
3
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Евгений К
Молодцы. Хорошо если бы пошло в серию и модель без детских болезней оказалась.
по фото видно?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
venrok
Он прекрасен! Я горд, дизаин великолепен.
карьерный самосвал теперь дизайном определяется?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2009
cnupum
Налог большой будет - не буду покупать.
Там еще резина дорогущая.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
4
1
Ответить
8074847
Bakotiinii
Что вышло в итоге все знают? - успешное завершение проекта; (японцы, например, не смогли свой региональник) - 200+ машин, которые летают и возят пассажиров в РФ - возможность молодым пилотам тренироваться...
Я прям стоя читал от гордости.. Инженерная школа))))))
9
6
Ответить
8074847
12136672
Ну это уже бред несусветный, кто умеет считать деньги знают и берут их. А "аналоги" берут те у кого либо реально бюджет не позволяет, либо кто пытается сэкономить, но ВСЕ знают, что скупой платит...
Да неужели не понятно кто эту ахинею пишет.. зачем отвечать)))
4
3
Ответить
Молодцы.. если доведут до серийного производства и дело не остановиться на одном лиш прототипе... Если цена будет конкурентной и качество приемлемое а так же не будет проблемм с запасными чястями и сервисом то это будет огонь... Не понятно только почему решили делать на электро тяге а не на стандартном автомате.. Веть гп. Составляет 40 тонн.. А 150 и болие
4
5
Ответить
Неужели это дешевле чем стандартная схемма с Акпп..?? А веть сочлененник это не корьерный самосвал... Он по хорошим дорогам ездить будет редко.. И мало.. В основном будет месить грязь по кабину... Как это скажеться на его электро двигателях и всем что с ними связанно... Покажет время... А в целом молодцы.. Нужен нужен стране свой Гоблин))) (сочлененный самосвал) дай бог чтоб у Челнинцев все получилось..
4
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Прикольный крокодил... с улыбкой еще )
Надо было в зеленый цвет выкрасить и назвать Геной. :)
Путешествуйте!
7
3
Ответить
22772430
Мудрый Пенсионер
Классный аппарат, лучше Американского Caterpillar уж точно. КАМАЗ на одном уровне по качеству с Volvo, только КАМАЗ дешевле в два раза и проще в обслуживании. Я горжусь Россией, молодцы, но нужно и дальше работать.
Да уж ты горд, а я на своем горбу должен тащить это*****ище .
9
12
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПАЛАСИО
У наших шпионов качество фото выше, чем у японских!
Наши шпиёны - самые шпиёнистые шпиёны в мире.
Поговаривают, они даже есть на самом верху.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
2
Ответить
2467543
Барнаул
Chuck_Norris54
в по теме - просто наткнулся на объявление на дроме о продаже карьерного китайца - 60т грузоподьемность, 31куб,
11,6 литра движок, и цена на него 19.млн.рублей, из которых 4,6млн это пресловутый утилизационный сбор, чтобы мин развития утилизировать со своими копиями ролс ройса
Согласен, пошлины на спецтехнику у нас в стране жесть!!!!!
3
3
Ответить
dimashish
Хабаровск
Собрали все таки....
3
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
2467543
Согласен, пошлины на спецтехнику у нас в стране жесть!!!!!
Пошлины в пределах 5%, а вот утиль сбор конский.
3
4
Ответить
Константин
Сургут
Bakotiinii
Что вышло в итоге все знают? - успешное завершение проекта; (японцы, например, не смогли свой региональник) - 200+ машин, которые летают и возят пассажиров в РФ - возможность молодым пилотам тренироваться...
плюс ко всему вышеперечисленному готов и проходит испытания суперджет на 90 процентов из российских комплектующих, по сути другая машина. так что все хорошо с суперджетом
7
7
Ответить
4515940
Комментарии, которые не нравятся автору, тут же исчезают,видимо
5
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71467
Давно пора. В этой нише только белорусский БелАЗ и буржуйская техника. Своего ни чего не было.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
9
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4
Ну да похожи
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
Iltec
Исполинский...! Мля... По сравнению с мотоблоком возможно. Нормальные самосвалы перевезут пару таких "исполинов" в кузове вместе с грузом.
Тож чтот не догнал, 40т. берет на себя весом 75т., и вдруг карьерный исполин, для сравнения БЕЛАЗы до 450т. и весом более 800.
1
7
Ответить
22754040
Chuck_Norris54
не мне свои сказочные фантазии и предположения рассказывать, я родился в СССР и знаю что и как было
Дайте угадаю: в 1989-м году?
7
2
Ответить
22754040
Нечто похожее видел у Вольво и Катерпиллера.
Молодцы, конечно, что сумели скопировать, но куда теперь его девать?
Я снова никого не хочу обидеть, но Сухой Суперджет был сделан примерно по таким же лекалам: "Утрем нос мировой буржуазии!".
Что вышло в итоге все знают.
И что все знают,господин всепропальщик?
6
8
Ответить
22754040
Igor Danini
А что не так с сс 100? Выпускается серийно, инфраструктуру налаживают, от французских проблемных движков тоже уйдут.
Вот когда уйдут, тогда и поговорим)
А то помню одних звиздоболов, которые обещали коммунизм к 1980-му году, а также других, которые обещали сделать РФ одной из 5-ти ведущих экономик мира к 2018-му.
Достижения меряются не по анонсам)
6
6
Ответить
22754040
Руслан Чикалов
А что вышло в итоге с суперджетом? На текущий момент их выпущено серийно более 200 бортов. Это самый массовый самолёт в истории РФ (не берём СССР). Сейчас планируют к выпуску вторую версию в том числе...
Китайских Айфонов тоже выпущено больше всех трубок в мире, но это не делает их ни лучше оригинала, ни самыми массовыми в продаже.
Как я уже говорил одному из ваших единомышленников - обещать - не значит жениться.
Вот когда реально СДЕЛАЮТ - заценим. А пока только "бла-бла-бла".
5
7
Ответить
22754040
Igor Danini
Все прапало))
Не всё. Лишь вера людей всяческим звиздаболам, которые обещают, обещают, но ничего не делают)
2
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
1422183
Горит, и нет запчастей для то французских двигателей.
Горит? А сколько десятков уже сгорело?
9
5
Ответить
22754040
Руслан Чикалов
Посчитают нужным приказать/принудить - принудят. И будут правы. Ибо если капиталиста оставить один на один с трудовым народом, он его до последней крохи оставит. Они там не думают о национальном машиностроении, а только о своей мошне.
Вы не подскажете, если марксизм был так хорош, отчего все страны, принявшие его на вооружение, либо обнищали, либо распались?
6
7
Ответить
22754040
Вятский квас
В итоге утерли сами себе.
Что тоже не есть плохо - с соплями до полу ходить некрасиво)
3
2
Ответить
22754040
Мудрый Пенсионер
Извините, а что не так с нашим Суперджетом?
Гугл вам в помощь.
4
8
Ответить
22754040
Иоган Штраус
Вышел мс 12
Куда вышел?
3
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
vovslev3
Тож чтот не догнал, 40т. берет на себя весом 75т., и вдруг карьерный исполин, для сравнения БЕЛАЗы до 450т. и весом более 800.
Дампера больше дорожно строительные машины чем карьерные.
3
2
Ответить
22754040
Alex Khan
И что все знают,господин всепропальщик?
Я отошлю вас в Гугл.
Если он недостаточно патриотичен, то в Яндекс.
А если и он недостаточно патриотичен, то в поисковик "Спутник"))
5
6
Ответить
2467543
Барнаул
pivot
Пошлины в пределах 5%, а вот утиль сбор конский.
Это точно знакомые хотели эксковатор притащить, как узнали какой утиль сбор передумали!)))
1
3
Ответить
  
Eastern Siberia
Сообщений: 423
22754040
Нечто похожее видел у Вольво и Катерпиллера.
Молодцы, конечно, что сумели скопировать, но куда теперь его девать?
Я снова никого не хочу обидеть, но Сухой Суперджет был сделан примерно по таким же лекалам: "Утрем нос мировой буржуазии!".
Что вышло в итоге все знают.
МС-21 на подходе
жалеть надо не мертвых, жалеть надо живых
3
6
Ответить
22754040
Самое забавное здесь то, что топят за все эти достижения отечественного автопрома те, кто точно знает: их за руль этого достижения не посадят - можно гордиться на расстоянии. Вспоминается в этой связи история кутаисского автомобильного завода, где делали небезызвестную Колхиду.
Очень гордились работники завода своими достижениями, но машины эти даже в рамках распределения и госплана никто не хотел брать, ведь на них нужно было выполнять план по перевозкам и грузообороту, а грузовики были объективно не очень. Вот и стояли они месяцами в ремонте, а работали за них другие - более качествнно сделанные на других заводах машины. Но все те, кому не приходилось выполнять на Колхиде план, очень ею гордились.
7
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Страшный капец...
Рукописи не горят(с)
2
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
goga_gd5
Горит? А сколько десятков уже сгорело?
Тебе не ответят, оцифрованная тролинка только воздух портить может.
7
5
Ответить
    
Сообщений: 38
12136672
И опять же всё дело в цене, тем более для "рабочей" машины. Если будет дешевле на треть от эталонного представителя спецтехники Caterpillar, тогда, конечно будут покупать и без "госзакупок"....
Что вышло? Более 100 бортов летают в российских АК, а так бы ембраеры летали. Так же и с этими камазами - закрыть собственные потребности и не кормить западные компании.
5
6
Ответить
    
Сообщений: 38
burunoid
Что вышло? Более 100 бортов летают в российских АК, а так бы ембраеры летали. Так же и с этими камазами - закрыть собственные потребности и не кормить западные компании.
Не туда ответил, это на коммент про суперджеты
4
4
Ответить
22754040
zeBrano
МС-21 на подходе
Кто все эти люди?
3
6
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
12136672
Ну это уже бред несусветный, кто умеет считать деньги знают и берут их. А "аналоги" берут те у кого либо реально бюджет не позволяет, либо кто пытается сэкономить, но ВСЕ знают, что скупой платит...
Поверь, ломается все, и каты, и вольво ,и коматцу. Другое дело, что эти компании когда заходят на рынок, начинают не с продаж техники, а со строительства сервисных центров.
Хотя да, у нас коматцу то же сначала с продажников зашли, только ничего продать не смогли, пока сервис не построили. Сейчас уже все научены, что никакой дядя вася с контролькой эту технику не реанимирует что случись. Без фирменного сканера даже подходить к ней нет смысла.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
4
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
смотрится прямо огонь....молодцы
3
3
Ответить
Terrion VG
Konstantin Pl
2 вопроса:
1) какие рынки сбыта у этого чуда?
2) происхождение агрегатов? мотор - понятно. все остальное что? Электродвигатели чьи? Чьи батареи?
А для чего тебе эта информация? Чтобы потом глумиться, показывая пальцем, как один парнишка из "Симсонов", мол "Ничего своего не могли сделать"???
Меньше знаешь - крепче спишь.
3
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
zeBrano
МС-21 на подходе
Я вижу подтянулись эксперты в гражданской авиации. Д-ром кладезь талантов.
3
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Maxim200900
Страшный капец...
Покажи фотку красивого дампера.
2
3
Ответить
Сергей
Барнаул
Konstantin Pl
2 вопроса:
1) какие рынки сбыта у этого чуда?
2) происхождение агрегатов? мотор - понятно. все остальное что? Электродвигатели чьи? Чьи батареи?
Отвечу на вопросы:
1) Основные рынки сбыта этого чуда - горнодобывающие предприятия, коих в Сибири и на ДВ полным полно.
2) Про двигатель сам себе ответил, РМК давно и успешно выпускаются в РФ и РБ, по батареям тоже думаю особых проблем не возникнет. Эта деталь давно уже не является чем-то сверхестесственным и есть целый ряд наших производителей (Тюмень, Аком и т.д.) чьи батареи служат исправно и долго при должном уходе.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
12136672
И опять же всё дело в цене, тем более для "рабочей" машины. Если будет дешевле на треть от эталонного представителя спецтехники Caterpillar, тогда, конечно будут покупать и без "госзакупок"....
Американцы к примеру решат в очередной раз в наши внутренние дела влезть со своими санкциями и запретят свою спецтехнику к продаже в России, а у нас уже свой грузовик есть, пусть может быть и похуже, но свой.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
22754040
Все "улучшения" в СССР сводились к тому, что импортную технику механическим путем усиливали, чтобы она хоть как-то сопротивлялась агрессивным условиям существования. То есть, её не УЛУЧШАЛИ,...
Сколько тебе лет несчастная жертва голодомора, ты хоть излет Советского Союза застал, или тебе американская пропаганда всю-всю правду рассказала?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
5
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
вольво и катерпиллер ружут!) опять на фотке и останется!)
3
2
Ответить
Алексей
Чита
Хочу такой. На рыбалку кататься. Сколько рыбы загрузить то можно! Опять же - на гаишников с высокой колокольни...
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Больше на трактор смахивает. У Кировца было что-то подобное.
1
1
Ответить
22788389
В качестве ДВС используют мотор КАМАЗ Р6 мощностью 450 л.с., номинальная отдача каждого электродвигателя составит 517 л.с, Я не понимаю, как 450 л.с. могут обеспечить энергией шесть эл.двигателей по 517л.с.каждый? Ау, инженеры,объясните неучу.
1
2
Ответить
1489811
Igor Danini
А что не так с сс 100? Выпускается серийно, инфраструктуру налаживают, от французских проблемных движков тоже уйдут.
Суперджету не смогли наладить нормальный сервис, поэтому машина так и не полетела в мире. Только в РФ ее берут. А мечтали экспортировать.

Сам самолет хороший, но этого для продаж мало.
1
3
Ответить
1489811
AHTOH_KPblM
почитайте про сухой суперджет это машина, переделанная из армейского самолёта, на которой надо еще научится летать, потому что армейские самолёты ведут себя не так, как типичные пассажирские. 200+ машин,...
Переделанный из армейского самолета...🤦

Жаль, что нельзя у нас людей за бред в интернете к ответственности привлекать.
2
3
Ответить
Краснодар
22788389
В качестве ДВС используют мотор КАМАЗ Р6 мощностью 450 л.с., номинальная отдача каждого электродвигателя составит 517 л.с, Я не понимаю, как 450 л.с. могут обеспечить энергией шесть эл.двигателей по 517л.с.каждый? Ау, инженеры,объясните неучу.
ну очень просто. 517 лс это мощность, которую будет выдавать двигатели в пике. При этом расходуя заряд батареи. Очевидно, что при таком режиме мотор не будет успевать ее заряжать. Но так в машине же не постоянно в пике будет ездить.

Вообще, там работают все последовательные гибриды. Камаз со своей схемой не первый
2
2
Ответить
1489811
Руслан Чикалов
А что вышло в итоге с суперджетом? На текущий момент их выпущено серийно более 200 бортов. Это самый массовый самолёт в истории РФ (не берём СССР). Сейчас планируют к выпуску вторую версию в том числе...
Самолет - хороший. Система продаж и сервисной поддержки - нулевая.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2432
1489811
Переделанный из армейского самолета...🤦

Жаль, что нельзя у нас людей за бред в интернете к ответственности привлекать.
Да, действительно.
Гражданский самолёт, спроектированный по лекалам армейских самолётов, от которых даже джойстик вместо штурвала перекочевал.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...

Там в ссылках почитайте расследование катастрофы в Шерементьево, а также рассказ одного из французских инженеров, работавших над проектом.
1
 
Ответить
20097868
Судак
22788389
В качестве ДВС используют мотор КАМАЗ Р6 мощностью 450 л.с., номинальная отдача каждого электродвигателя составит 517 л.с, Я не понимаю, как 450 л.с. могут обеспечить энергией шесть эл.двигателей по 517л.с.каждый? Ау, инженеры,объясните неучу.
ну у Ката привод передний, задняя тележка подключаемая. Видимо, разность кратковременно перекроет аккум
 
 
Ответить
22754040
Я потратил на прочтение твоего ответа 12 секунд. 12 секунд потерянного времени, ибо мысли я не увидел.
 
1
Ответить
1489811
Самолет - хороший. Система продаж и сервисной поддержки - нулевая.
Поддержу! Только добавлю, что на опыте суперджета удалось откатать такое понятие как сервис. Его, знаете ли, надо уметь оказывать. Люди много умных книжек читают, но это теория. Практика оказалась куда как суровее. Кстати, именно по причине сервиса по части компонентов были выбраны иностранные поставщики с обещанным сервисом. Итог: из за них и были простои. В МС 21 доля иностранных комплектующих будет меньше + возможность комплектоваться пд14 - нашим двигателем.
 
1
Ответить
22754040
Вы не подскажете, если марксизм был так хорош, отчего все страны, принявшие его на вооружение, либо обнищали, либо распались?
Сколько вам лет? Почему из крайности уходите в крайность? Где я писал про марксизм? Изучите , пожалуйста, как в светочи демократии работает такое понятие как лобби и второй вопрос: почему европейские демократические страны (не все, но многие) выступают против трансатлантического партнёрства.
1
1
Ответить
16191185
Мыски
Дизайн не особо,баки должны были быть по уровню крыльев,тогда и свес передней нижней брони можно было выше поднять,он же ей соберёт всё на свете ,постоянно будет мятая и открыть её на т.о будет сложно.вообще она должна быть выше нижнего края моста хотябы.а в остальном поработем увидим.
 
 
Ответить
22754040
Руслан Чикалов
Я потратил на прочтение твоего ответа 12 секунд. 12 секунд потерянного времени, ибо мысли я не увидел.
Рекомендую посетить офтальмолога. У вас что-то со зрением. Также вам неплохо было бы показаться психиатру - проблемы с восприятием информации.
1
 
Ответить
22754040
Руслан Чикалов
Сколько вам лет? Почему из крайности уходите в крайность? Где я писал про марксизм? Изучите , пожалуйста, как в светочи демократии работает такое понятие как лобби и второй вопрос: почему европейские демократические страны (не все, но многие) выступают против трансатлантического партнёрства.
А для чего мне холодильник. если я не курю?
Давайте не станем ударяться в демагогию. Просто ответьте на поставленный вопрос.

"Вы не подскажете, если марксизм был так хорош, отчего все страны, принявшие его на вооружение, либо обнищали, либо распались?"

Если не можете, так и скажите. На этом и закончим.
1
2
Ответить
Анатолий Яковлев
Евгений К
Молодцы. Хорошо если бы пошло в серию и модель без детских болезней оказалась.
Не понимаю минусантов. Они что: хотят, чтобы модель имела детские болезни и не пошла в серию?
 
 
Ответить
22754040
Рекомендую посетить офтальмолога. У вас что-то со зрением. Также вам неплохо было бы показаться психиатру - проблемы с восприятием информации.
Ты баба что ли?
 
 
Ответить
22754040
А для чего мне холодильник. если я не курю? Давайте не станем ударяться в демагогию. Просто ответьте на поставленный вопрос. "Вы не подскажете, если марксизм был так хорош, отчего все страны,...
Ещё раз, при чем тут мой пост и марксизм? Почему не фашизм?
 
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 92
Типа белорусы напряглись...
 
 
Ответить
AHTOH_KPblM
почитайте про сухой суперджет это машина, переделанная из армейского самолёта, на которой надо еще научится летать, потому что армейские самолёты ведут себя не так, как типичные пассажирские. 200+ машин,...
Сейчас как обстоят дела с инженерами. Ведь советского образования нету😲😲😲😲.
 
 
Ответить
pivot
В стройке JD только гредера нормальные, остальное шлак, по дамперам Вольво лидер, у Ката бульдозеры отличные, у Либхера фронталы.
У нас сейчас исключительно китайские техники работают на стройке. Не плохо показиваю себя.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Dilmurad Babahanov
У нас сейчас исключительно китайские техники работают на стройке. Не плохо показиваю себя.
ЛиГонг серьёзный производитель у китайцев, остальные сильно отстают.
 
 
Ответить
22754040
Руслан Чикалов
Ещё раз, при чем тут мой пост и марксизм? Почему не фашизм?
Потому что одна демагогия у вас)
 
 
Ответить
22157281
FFM_man
Ага, стоит, что будет конкурировать с какими-то моделями...типа на чужих рынках? или в России? В России большой рынок таких грузовиков, чтобы это было рентабельно? что-то сомнения....очередной скорее "сделать ради сделать под госзаказ" под какую "госшарагу".
будет для военных таскать ракеты и прочее )))
 
 
Ответить
что могут сделать "наши инженеры" ?? скопировать все то что уже давно работает на просторах планеты в данном случаи это VOLVO A40F только в красном цвете. прям гордость берет за маляров которые так качественно перекрасили старую надежную VOLVO)
 
1
Ответить
pivot
ЛиГонг серьёзный производитель у китайцев, остальные сильно отстают.
Да именно ли гонгов стало много погрузчиков.🙏👍
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Dilmurad Babahanov
Да именно ли гонгов стало много погрузчиков.🙏👍
Они первые из китайцев кто стал ставить мосты с дифлоками и SRS на стрелу.
 
 
Ответить
pivot
Они первые из китайцев кто стал ставить мосты с дифлоками и SRS на стрелу.
Мм. Но я в тонкостях не разбираюсь. Знаю то что ихние агрегата копии немецких и американских.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Dilmurad Babahanov
Мм. Но я в тонкостях не разбираюсь. Знаю то что ихние агрегата копии немецких и американских.
На дорогие комплектации они ставят мосты и коробасы ZF, SRS это демпфер стрелы, погрузчик не так колбасит на высоких скоростях.
 
 
Ответить
pivot
На дорогие комплектации они ставят мосты и коробасы ZF, SRS это демпфер стрелы, погрузчик не так колбасит на высоких скоростях.
Ясненько спасибо за внимание 🙏👍
 
 
Ответить
Garibov
Забайкальск
Что за уродский вид.руки отрезать этому дизайнеру .а лучше к ***е пришить .
 
 
Ответить