Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На востоке Крыма ввели режим ЧС из-за наводнения (ВИДЕО)

На востоке Крыма ввели режим ЧС из-за наводнения (ВИДЕО)

17 Июня 2021 | 11611 просмотров

Керчь (восток Крыма) затопило из-за прошедших ночью аномальных ливней — залило улицы, дороги, первые этажи зданий. С утра МЧС занимается откачкой воды из социальных учреждений, следует из сообщения МЧС по республике.

Глава Крыма Сергей Аксенов посетил пострадавший от паводка город и проплыл по его улицам на катере. Одно из видео с ним стало вирусным — на нем за лодкой, едва поспевая, плывут трое мужчин в форме МЧС, которым якобы не хватило места на судне. Позднее на вопрос, кем были эти трое, Аксенов ответил: «Я без понятия, кто это». Крымское МЧС также открестилось от пловцов: «Это вообще были гражданские люди, которые приняли для себя в этой критической ситуации такое не совсем понятное решение. Они надели на себя эти костюмы и ничего умнее не придумали, чем плыть за лодкой Аксенова».

Местный гидрометцентр подсчитал, что с ночи на востоке Крыма выпало 82 мм осадков — это практически две месячные нормы (48 мм).

Аксенов и трое неизвестных пловцов:

Фото: сообщество Керчь в соцсети ВКонтакте
Фото: сообщество Керчь в соцсети ВКонтакте
 
Фото: сообщество ПОДСЛУШАНО | КЕРЧЬ в соцсети ВКонтакте
Фото: сообщество ПОДСЛУШАНО | КЕРЧЬ в соцсети ВКонтакте
 
Фото: сообщество Керчь ИНФО в соцсети ВКонтакте
Фото: сообщество Керчь ИНФО в соцсети ВКонтакте
 

Комментарии

 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
Но они же хотели воды.
Видимо обряды прошли успешно.
Получите, распишитесь.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
295
182
Ответить
  
Сообщений: 13276
Когда закончится весь этот цирк??
Продам уши от мертвого осла.
125
91
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Вот так начало отпуска у многих..
119
5
Ответить
SHEIDAR
Как во многих регионах страны наводнения или пожары, то всем пофиг. А как в любимом всеми Крыме что-то случилось, так СМИ аж гудят.
274
108
Ответить
17759571
Ждём комент крымского зазывалы.
149
12
Ответить
  
Сообщений: 13276
Эти пловцы 2 недели назад уволились...
Продам уши от мертвого осла.
282
16
Ответить
13128944
Чита
И все-таки пловцов, а не плавцов
14
30
Ответить
13128944
Чита
ПАЛАСИО
Эти пловцы 2 недели назад уволились...
Форму ещё не сдали))
94
5
Ответить
  
Сообщений: 13276
Поедете на отдых в Крым?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
120
501
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
Во люди попали... Держитесь!!!
ждем на дроме объявления (не бита, не крашена,....но немного поплавала)
138
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Да, жесть.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
42
1
Ответить
Кто говорил про проблемы с пресной водой? Боженька вас услышал. Получите и не жужжите. Жаль тех, кто на машине на отдых приехал, а тут такое. И никто не поможет, рассчитывай сам на себя.
112
64
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Аааааааааа... места в лодке не хватило)))) иэто правильно, нефик лодку раскачивать)))) до слез
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
198
10
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Надо значит улучшать ливневую канализацию.
77
6
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Реакция какая-то странная все сидят, плывут дальше, на них внимание не обращают.
122
1
Ответить
ВАТНИК
Кошмар, до чего путин крым довел
79
32
Ответить
Владивосток
13128944
И все-таки пловцов, а не плавцов
да, принято "пловцы". Но, с точки зрения логики - не понятно, почему. Всё таки, корень - со словами ПЛАВать, вПЛАВь, ПЛАВун, ПЛАВание.. - должен совпадать. А ПЛОВец - это продавец ПЛОВа 😁
78
9
Ответить
евгений707
Но они же хотели воды.
Видимо обряды прошли успешно.
Получите, распишитесь.
Каким надо быть долбоящером, чтобы смеяться над пострадавшими от наводнения людьми
177
75
Ответить
SHEIDAR
Как во многих регионах страны наводнения или пожары, то всем пофиг. А как в любимом всеми Крыме что-то случилось, так СМИ аж гудят.
не плачьте только
34
76
Ответить
Саня Иванов
Кто говорил про проблемы с пресной водой? Боженька вас услышал. Получите и не жужжите. Жаль тех, кто на машине на отдых приехал, а тут такое. И никто не поможет, рассчитывай сам на себя.
Интересно, если ваши машину/дом/собаку затопит вот так, тоже будете шутеечки шутить?
102
54
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Почти как у закадычного друга нашей страны
.
133
9
Ответить
Е-мое, у людей проблемы, а местные клоуны только и могут, что зубоскалить да ныть
107
74
Ответить
  
Сообщений: 13276
mastersvl
Почти как у закадычного друга нашей страны
корейская моторная лодка ))
Продам уши от мертвого осла.
36
5
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Это от дождя или слёзы Украинцев ?
55
30
Ответить
Марк Яблоков
Е-мое, у людей проблемы, а местные клоуны только и могут, что зубоскалить да ныть
Да вот зубоскалим. Или мы их жалеть должны??? Чисто по человечески жаль их конечно. Но если бы в Крыму туристов до нитки не обирали, то мы бы даже на помощь бы им бросились. А вообще интересно получается в Абхазии по нашим туристам стреляют, в Крыму топят видно Боженька нам указует, что нужно дома отдыхать!
119
62
Ответить
Afterburner
Хрен с ними. Одни проблемы от них. Щас снова начнут ярды из фед бюджета просить и плакать, что денег не хватает.
85
39
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
евгений707
Но они же хотели воды.
Видимо обряды прошли успешно.
Получите, распишитесь.
поржать на чужими проблемами - это для тебя святое что ли? нужно стесняться своей гнилой натуры, а не выпячивать ее на обозрение!
66
65
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Это конечно все очень грустно и печально.
Но чет посмотрев видяху вспомнил тупой анекдот с которого каждый раз ору в слезы.

Узбекский каннибал съел пловца.

Пострадавшим сил и удачи. Вот так вот когда происходит - печаль(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
8
Ответить
Иван
Новосибирск
Чу слышу заунывный плачь, сегодня рассказали о воде в Керчи, а то что такое в других странах совсем не интересно ныть, но там есть презентация очередного электрочуда на колёсах или продажа редкого экземпляра на аукционе
15
17
Ответить
Владивосток
Василий Пухов
Да вот зубоскалим. Или мы их жалеть должны??? Чисто по человечески жаль их конечно. Но если бы в Крыму туристов до нитки не обирали, то мы бы даже на помощь бы им бросились. А вообще интересно получается...
а за что затопило по крыши Амурскую область несколько лет назад? А Владивосток периодически? а Уссурийск? а Сибирь и Поволжье по крыши иногда паводки-на что? это ПРИРОДА и не надо говорить "это вам за дорогие цены". Сочи сегодня - сверхгигантскими ценами "радует" туристов, но что то нет молнии персонально карающеи ...
А наводнения в регионах - решаются не уровнем цен и борьбою со взяточничеством, а расчисткою русел рек, грамотным строительством дамб, плотин и лесополос.
93
11
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Думаю, уже всплыли все переполненные дачные сортиры и септики и все это г рекой польется по улицам, а потом и в море.
83
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
SHEIDAR
Как во многих регионах страны наводнения или пожары, то всем пофиг. А как в любимом всеми Крыме что-то случилось, так СМИ аж гудят.
Дело в вашем восприятии.
Все ужасные пожары, наводнения и катастрофы всей страны отражаются в СМИ, в том числе, и на Дроме.
Так шта не ннада!!!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
24
24
Ответить
Choiix
Минск
Аксенов с пловцами, это какое то позорище 🤦‍♂️
78
6
Ответить
Михаил
Сургут
Опять кучу денег отстегнут из бюджета этому бестолковому региону. Задолбали. Столько денег вливается в этот ненужный регион с ненужными людьми. Вон туристов обирали, пусть сами теперь и устраняют все за свой счёт эти черти.
77
45
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Не понимаю я претензий к тому, что люди посмеиваются над ситуацией, а не рвутся снимать последниюю рубахз в пользу затопленных.
Пусть государство покажет как оно может заботиться о людях. Раздутые штаты МЧСников, вояк, полицаев - ну - давайте, вот шанс показать, что не даром хлеб жрёте - помогайте, спасайте, КОМПЕНСИРУЙТЕ. Иначе толку от этих структур и государства в целом? Или только кровь и деньги сосать из народа?
81
13
Ответить
EletroNikon
Керчь
sash_038
Во люди попали... Держитесь!!!
ждем на дроме объявления (не бита, не крашена,....но немного поплавала)
ну не все районы затопило.Я сегодня спокойно на работу на машине поехал.
26
6
Ответить
Евгений ***
а за что затопило по крыши Амурскую область несколько лет назад? А Владивосток периодически? а Уссурийск? а Сибирь и Поволжье по крыши иногда паводки-на что? это ПРИРОДА и не надо говорить "это...
Евгений *** карма она вещь такая, настигает в тот момент когда ты уже не ждёшь! Если честно, мне как-то параллельно наводнение в Крыму или Уссурийске. Мне проблем в родном Челябинске хватает, но я же об этом не ору на каждом углу. Хотя могу написать, про так называемый метеорит например. Про то что в городе связь вырубили что-бы народ общаться не мог. Про то как слухи поползли, что через четыре часа второй удар будет. Про то что ВСЁ руководство ФСБшное и военное, вдруг оказалось в командировках именно в этот период. Про то как военные звонили своим друзьям в Челябинской области и предлагали уехать на этот период из области.
40
20
Ответить
Choiix
Минск
За Аксеновым плыли сотрудники МЧС, как утверждает советник Крыма Олег Крючков? Или нет? Ответ МЧС в скриншоте 🤣🤣🤣
38
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
Когда закончится весь этот цирк??
Какой? Наводнения? Ну по плану природы - где-то через 4,5 миллиарда лет, когда Млечный Путь столкнется с галактикой Андромеда. Или чуть позже - когда Солнце превратиться в красный гигант.

Или вы про людей? Люди выпилят себя гораздо раньше, не переживайте.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
46
12
Ответить
     
Сообщений: 2251
евгений707
Но они же хотели воды.
Видимо обряды прошли успешно.
Получите, распишитесь.
злорадный кретин.
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
48
41
Ответить
   
Сообщений: 19593
SHEIDAR
Как во многих регионах страны наводнения или пожары, то всем пофиг. А как в любимом всеми Крыме что-то случилось, так СМИ аж гудят.
Взрыв на АГЗС в Новосибирске, про который трубили во всех СМИ не далее как 3 дня назад - прошел мимо вас? Или Новосибирск - тоже в Крыму?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
37
21
Ответить
YP
Челябинск
Срочно отправьте туда Виталия Наливкина для устранения последствий!
33
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Leopard
Вот так начало отпуска у многих..
Если все живы и здоровы это даже лучше, чем бухать и на пляже валяться неделю-другую. Так бы забыли через пару недель, а так впечатлений на всю жизнь. И их рассказы и фото-видео намного интереснее смотреть будет, чем те, где Егорка минералкой холодной барыжит.
9
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
сдается мне, что под маской двухдневных осадков - вешают лапшу.

на моей памяти такое в Керчи было единожды - когда водный накопитель не справился с объемом воды, и весь этот объем хранения пошел на город.

скорее после той аварии - по факту капитальный ремонт не проводили, а те заплатки за период в 10 лет дали серьезную брешь.

но стоит ли удивляться такой работе чиновников на местах (местная территориальная власть), когда зам глава региона в целом сидит на стуле - ради попила бюджетных средств!!!
21
8
Ответить
8354973
Василий Пухов
Да вот зубоскалим. Или мы их жалеть должны??? Чисто по человечески жаль их конечно. Но если бы в Крыму туристов до нитки не обирали, то мы бы даже на помощь бы им бросились. А вообще интересно получается...
Керчь - это не ЮБК.
Т.е. место не больно то туристическое
34
1
Ответить
Алексей
Тюмень
Модер, чо такой злой?
Раз хотел хайпануть и то коммент мой потер.
8
2
Ответить
EletroNikon
Керчь
Udacha&blagopoluchie
сдается мне, что под маской двухдневных осадков - вешают лапшу. на моей памяти такое в Керчи было единожды - когда водный накопитель не справился с объемом воды, и весь этот объем хранения пошел на...
Последний раз подобное было в 2002 году.Но даже тогда не так сильно затопило
6
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
8354973
Керчь - это не ЮБК.
Т.е. место не больно то туристическое
И слава богу.Можно хоть скатать на море не боясь быть растоптанными толпой туристов)
12
 
Ответить
Марк Яблоков
Интересно, если ваши машину/дом/собаку затопит вот так, тоже будете шутеечки шутить?
Собаки нет, дом на горе, машина в гараже. Так что не должно.
11
18
Ответить
Choiix
Минск
Саня Иванов
Собаки нет, дом на горе, машина в гараже. Так что не должно.
Ну значит сгорит. Тогда и поржем 😆
24
11
Ответить
   
Сообщений: 30930
SHEIDAR
Как во многих регионах страны наводнения или пожары, то всем пофиг. А как в любимом всеми Крыме что-то случилось, так СМИ аж гудят.
Да вроде каждый год стандартно несколько десятков выпусков о различных погодных катаклизмах в разных регионах. Сейчас вот в Крыму наводнение, завтра ещё где-то будет и будут такие же новости
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
4
Ответить
Футбол life
Утонули в Российской стабильности.
35
9
Ответить
Эти трое пловцов охрана Аксенова?
46
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
михаил21083
поржать на чужими проблемами - это для тебя святое что ли? нужно стесняться своей гнилой натуры, а не выпячивать ее на обозрение!
С других регионов почему то не смеются. Думаю не надо объяснять почему. Нормальному человеку до звезды, смеются над ним или нет, а те кто с неокрепшей психикой конечно злиться будут.
21
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
ПАЛАСИО
Поедете на отдых в Крым?
Да +
Нет -
Я уже здесь, только на Востоке Крыма такие проблемы, в остальных частях все нормально.
12
12
Ответить
    
Сообщений: 1780
Судя потому всему на местную авнотечку давно положили болт.Как она там Мелек-Чесме? Русло заилилось и заросло.
4
1
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
ЕГОР беги воду набирай в бутылки! будеш потом лохам впаривать!
21
3
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
халява священна!
5
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Василий Пухов
Да вот зубоскалим. Или мы их жалеть должны??? Чисто по человечески жаль их конечно. Но если бы в Крыму туристов до нитки не обирали, то мы бы даже на помощь бы им бросились. А вообще интересно получается...
Сейчас в Крыму отдыхаем, вполне нормальные цены, не выше наших красноярских, причём проезд дешевле, а топливо дороже.
Крым прекрасен
35
39
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
AntiSovieticus
Не понимаю я претензий к тому, что люди посмеиваются над ситуацией, а не рвутся снимать последниюю рубахз в пользу затопленных. Пусть государство покажет как оно может заботиться о людях. Раздутые штаты...
Местная жительница заметила, что вода начала прибывать примерно в 4 утра. Она надела осенние сапоги, взяла паспорт и побежала будить соседей.

— С 5 утра мы звонили в службу-112, но они приехали только в половине девятого. Двоих спасали из домов на резиновых лодках, — рассказала собеседница «Ё!».
Подробнее: https://moe-online.ru/news/cit...

Всего 3,5 часа и прибыли спасатели.Вот и вся правда.
За 10 дней Воронеж топило уже 3 раза. Этот случай - коммунальная авария.
13
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
видно подтопленые авто, а на 0:23 сек стоят фургоны. Внимание вопрос: настолько ли глубоко, чтобы плыть , а не идти
3
 
Ответить
Иркутск
mastersvl
Почти как у закадычного друга нашей страны
и единственного
14
2
Ответить
Иркутск
Марк Яблоков
Е-мое, у людей проблемы, а местные клоуны только и могут, что зубоскалить да ныть
тебя чё порвало то? продай имущество и отдай в фонд поддержки крымчан. можешь ещё волонтером туда поехать)
35
16
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
SHEIDAR
Как во многих регионах страны наводнения или пожары, то всем пофиг. А как в любимом всеми Крыме что-то случилось, так СМИ аж гудят.
Точно..только в ЛЮБИМОМ , надо было взять в кавычки....
Вот в Питере провели форум 3.14...., который почему-то экономическим назвали- движение перекрыли, бабок немерено- теперь ковид лютует, всё позакрывали - итоги форума((
24
6
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Марк Яблоков
Каким надо быть долбоящером, чтобы смеяться над пострадавшими от наводнения людьми
Нельзя ругаться на алегофренов, их такими природа сделала, они в этом не виноваты.
19
25
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Марк Яблоков
Интересно, если ваши машину/дом/собаку затопит вот так, тоже будете шутеечки шутить?
Так вся Россия тонет, полыхает, задыхается ,но если кто то об этом пишет, сразу крик патриотов- ЧЕГО НОЕТЕ, НА ЗАПАДЕ ЕЩЁ ХУЖЕ.
31
9
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Василий Пухов
Да вот зубоскалим. Или мы их жалеть должны??? Чисто по человечески жаль их конечно. Но если бы в Крыму туристов до нитки не обирали, то мы бы даже на помощь бы им бросились. А вообще интересно получается...
Тебя то уж точно никто жалеть не станет с такой кармой.
14
18
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
михаил21083
поржать на чужими проблемами - это для тебя святое что ли? нужно стесняться своей гнилой натуры, а не выпячивать ее на обозрение!
Ну так то, шутка на грани...но если люди уже берегов не видят и вместо сочуствия- глумление- значит реально достали эти двойные стандарты, эта патриотичная мутата.....нет?
28
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
EletroNikon
Последний раз подобное было в 2002 году.Но даже тогда не так сильно затопило
с периодом мог и ошибиться - для меня 20 лет пролетает как 10. )))

но то затопление я очень хорошо помню - т.к. присутствовал при нем.
все старые дома по Борзенко были затоплены до уровня пола 1 этожа.
а в районе ул. Карла Маркса и Самойленко - в ряде дворов гда асфальтное покрытие имело большой спуск - стояли частные легковые машины утопленные под крышу. и вечером хозяева стояли на крыше - жестикулируя руками - чтобы во двор никто не въезжал.
4
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Евгений ***
а за что затопило по крыши Амурскую область несколько лет назад? А Владивосток периодически? а Уссурийск? а Сибирь и Поволжье по крыши иногда паводки-на что? это ПРИРОДА и не надо говорить "это...
Вы не понимаете- ЭТО ДРУГОЕ))
18
8
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Михаил
Опять кучу денег отстегнут из бюджета этому бестолковому региону. Задолбали. Столько денег вливается в этот ненужный регион с ненужными людьми. Вон туристов обирали, пусть сами теперь и устраняют все за свой счёт эти черти.
Золотые слова о "ненужных людях и целом ненужном регионе" от одного очень "нужного" человека.....
16
20
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
И всё всё-таки, кто эти два бесстрашных пловца?...думал в комментариях получу ответ....может охрана или пресс-секретарь и повар
Так то- сюр..лодка с главой Крыма и рядом два человека гонятся...
Кто это? - А хрен знает, может местные купаются))
22
1
Ответить
Роман Синельников
sash_038
Во люди попали... Держитесь!!!
ждем на дроме объявления (не бита, не крашена,....но немного поплавала)
Нет, будут объявления типа - "Машина южная, с крымской пропиской. Соли не видела. Один хозяин."
18
 
Ответить
Роман Синельников
Василий Пухов
Да вот зубоскалим. Или мы их жалеть должны??? Чисто по человечески жаль их конечно. Но если бы в Крыму туристов до нитки не обирали, то мы бы даже на помощь бы им бросились. А вообще интересно получается...
Возражу! Керчь хоть и Крым, но ни разу не курортный город.
17
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
При Трампе такого не было... Проклятые американцы во главе с Байденом, в день встречи ихнего президентишки с нашим геополитическим лидером, применили против Крыма климатическое оружие!
Но и здесь промахнулись мимо военно-морской базы в Севастополе! ВВП всех переиграл!
24
5
Ответить
Михаил
Сургут
Niko
Золотые слова о "ненужных людях и целом ненужном регионе" от одного очень "нужного" человека.....
Конечно. Или есть что возразить по поводу «нужности» этого региона и бывших хохлов, которые там проживают?
14
12
Ответить
Choiix
Ну значит сгорит. Тогда и поржем 😆
Смотри, как бы твоё не сгорело. Если есть конечно, что.
7
12
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Михаил
Конечно. Или есть что возразить по поводу «нужности» этого региона и бывших хохлов, которые там проживают?
Регион этот нужен чисто с геополитической точки зрения, но тем не менее он нужен. Люди там проживающие - "бывшие хохлы" как вы ("очень нужный человек") пренебрежительно их называете сделали свой выбор в пользу России, возможно не единогласно, но точно в своем большинстве и винить их за это уж точно нельзя.
Но что-то мне подсказывает, что для Вас это все "сложные материи", так что просто продолжайте все и всех вокруг ругать, зубоскалить с чужих потерь и винить окружающих в своих неудачах.
30
25
Ответить
Choiix
Минск
Саня Иванов
Смотри, как бы твоё не сгорело. Если есть конечно, что.
Заметь, над пострадавшими в Крыму не я измывался, а ты. Карма она же такая, настигает ******цев 😉
12
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
35igor
Думаю, уже всплыли все переполненные дачные сортиры и септики и все это г рекой польется по улицам, а потом и в море.
+++
есть такое дело - щас народ массово начнет с ротовирусными падать, особенно дети.
а аптеки - в лучших традициях - поднимут ценник в небеса на Арбидол и далее по списку......
17
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
не автолюбитель
Реакция какая-то странная все сидят, плывут дальше, на них внимание не обращают.
Ну Путин на свою охрану тоже внимания не обращает, они для него как мебель, глаз замылился и не видит)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
1
Ответить
Maxx34
Волжский
евгений707
Но они же хотели воды.
Видимо обряды прошли успешно.
Получите, распишитесь.
Расхожее мнение о том что нужно только очень сильно чего -то захотеть в действии или бойся своих желаний.
3
 
Ответить
Maxx34
Волжский
не автолюбитель
Реакция какая-то странная все сидят, плывут дальше, на них внимание не обращают.
По ходу охране места в лодке не хватило. А для обслуги отдельной яхты не предусмотрено.
10
 
Ответить
Maxx34
Волжский
JumanGEE
Какой? Наводнения? Ну по плану природы - где-то через 4,5 миллиарда лет, когда Млечный Путь столкнется с галактикой Андромеда. Или чуть позже - когда Солнце превратиться в красный гигант.

Или вы про людей? Люди выпилят себя гораздо раньше, не переживайте.
Да нет, цирк с патрициями и плебеями за ними плывущими.
14
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Maxx34
По ходу охране места в лодке не хватило. А для обслуги отдельной яхты не предусмотрено.
вы ничего не понимаете, это противолодочная защита, вдруг кто торпеду пустит, а на титанике никто плавать не умеет.....
12
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
+++
есть такое дело - щас народ массово начнет с ротовирусными падать, особенно дети.
а аптеки - в лучших традициях - поднимут ценник в небеса на Арбидол и далее по списку......
Не только аптеки- все стройматериалы...может и продукты. Зато, чиновникам лафа- дотации с федерального центра, распил, новые дворцы
17
1
Ответить
17653144
Niko
Регион этот нужен чисто с геополитической точки зрения, но тем не менее он нужен. Люди там проживающие - "бывшие хохлы" как вы ("очень нужный человек") пренебрежительно их называете...
а чо там геополитического?
14
8
Ответить
Михаил
Сургут
Niko
Регион этот нужен чисто с геополитической точки зрения, но тем не менее он нужен. Люди там проживающие - "бывшие хохлы" как вы ("очень нужный человек") пренебрежительно их называете...
Вы так уверены в их выборе? Не смешите. Регион был нагло отжат у хохлов. Или вы думаете, что если сейчас Сибирь проголосует за отделение от России, то ее спокойно отпустят? Да фиг там. Регион, действительно, важен. Но только с военной точки зрения. Чтобы наши педросовцы не так сильно переживали, что бравые ребята из НАТО отожмут честно награбленное. Ну, держали бы там дальше военные базы. Деньги зачем вливать? Только ради нового распила, других поводов нет. И любой повод там превращается в новый распил.
24
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Choiix
За Аксеновым плыли сотрудники МЧС, как утверждает советник Крыма Олег Крючков? Или нет? Ответ МЧС в скриншоте 🤣🤣🤣
тебе легче стало?
1
12
Ответить
AntiSovieticus
Не понимаю я претензий к тому, что люди посмеиваются над ситуацией, а не рвутся снимать последниюю рубахз в пользу затопленных. Пусть государство покажет как оно может заботиться о людях. Раздутые штаты...
только...
1
 
Ответить
Михаил
Вы так уверены в их выборе? Не смешите. Регион был нагло отжат у хохлов. Или вы думаете, что если сейчас Сибирь проголосует за отделение от России, то ее спокойно отпустят? Да фиг там. Регион, действительно,...
тогда еще волну патриотизма и веры в Вовочку подняли и даже работало, но холодильник побеждает телевизор...
19
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Choiix
Аксенов с пловцами, это какое то позорище 🤦‍♂️
просто им лодки не хватило, охрана может и без неё обойтись.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
17653144
а чо там геополитического?
Удачное географическое расположение для контроля над всем черноморским регионом, около 30 военных аэродромов и т.д. что даёт возможность диктовать свои условия в регионе. Если бы слили Крым, пришлось бы переносить черноморский флот в Цемесскую бухту под Новороссийск - Стоимость строительства базы на момент 14-15г. по оценкам составлялся 90-100 млрд. руб. Как бы сумма не маленькая, даже на фоне вложенных в Крым средств.
9
12
Ответить
Михаил
Опять кучу денег отстегнут из бюджета этому бестолковому региону. Задолбали. Столько денег вливается в этот ненужный регион с ненужными людьми. Вон туристов обирали, пусть сами теперь и устраняют все за свой счёт эти черти.
Грустно, наверное, жить таким злым муднем
9
13
Ответить
AntiSovieticus
Не понимаю я претензий к тому, что люди посмеиваются над ситуацией, а не рвутся снимать последниюю рубахз в пользу затопленных. Пусть государство покажет как оно может заботиться о людях. Раздутые штаты...
Просто представьте себя на их месте и что кто-то ржет как жеребец озабоченный
7
11
Ответить
Вадим -
тебя чё порвало то? продай имущество и отдай в фонд поддержки крымчан. можешь ещё волонтером туда поехать)
На воре и шапка горит - вот один из дуралеев-эгегеев и проклюнулся аки девка базарная
8
12
Ответить
Yes
Так вся Россия тонет, полыхает, задыхается ,но если кто то об этом пишет, сразу крик патриотов- ЧЕГО НОЕТЕ, НА ЗАПАДЕ ЕЩЁ ХУЖЕ.
Вы конкретно в чем тонете, кроме своего негатива?)
9
14
Ответить
Михаил
Сургут
Марк Яблоков
Грустно, наверное, жить таким злым муднем
Я хз. Тебе виднее.
12
6
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Михаил
Вы так уверены в их выборе? Не смешите. Регион был нагло отжат у хохлов. Или вы думаете, что если сейчас Сибирь проголосует за отделение от России, то ее спокойно отпустят? Да фиг там. Регион, действительно,...
У меня много друзей и коллег из Крыма (Керчи, Симферополя, Севастополя, Судака и Ялты) все они утверждают, что всегда относили себя к России, а не к Украине, присоединение Крыма поддерживают, даже сейчас по прошествии 7 лет. На моей памяти только 2е знакомых кто остался недоволен: у одного из них за пару месяцев до всех тех событий жену назначили судьей (не знаю сколько это им стоило, но предполагаю, что очень дорого) и сразу после смены власти, всех старых судей разогнали. У другого знакомого было кафе в курортном городе ЮБК - но документы были очень кривыми, при старой власти на все это закрывали глаза благодаря регулярным "подношениям". Когда уже в составе РФ по упрощенке можно было легализовать это заведение, знакомый решил, что это дорого и ему будет проще работать по старой схеме, но неожиданно надзорные органы заработали и кабачек пришлось прикрыть, слава богу хватило ума легализовать гостиницу. Причем с его слов слов он ещё умудрился нагнуть государство на 60.000$ компенсации (хз когда ему их выплатят, но факт остаётся фактом). Вот собственно из всех моих знакомых, только эти 2е недовольны сменой власти.
Без вливания денег туда никак не обойтись - вся инфраструктура была в полнейшем усосе. Когда общался с человеком из состава комиссии которая оценивала состояние железной дороги на полуострове в 14м году - он хватался за голову и объяснял все только матом. Сейчас там мой тесть занимается строительством и ремонтом объектов здравоохранения - он тоже после оценки объектов прибывает в диком шоке, от того насколько там было уничтожено. Мать друга - сотрудница оборонного предприятия сказала "Наконец-то хоть зарплату стали выплачивать вовремя". Как-то так....
24
18
Ответить
Евгений
Анапа
Марк Яблоков
Е-мое, у людей проблемы, а местные клоуны только и могут, что зубоскалить да ныть
Не переживайте, им вернётся.
5
7
Ответить
     
Сообщений: 3882
Как поплавали?©
8
2
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Niko
Нельзя ругаться на алегофренов, их такими природа сделала, они в этом не виноваты.
Олигофрены зачастую аишут с ошибками, да.
Сон разума рождает чудовищ.
4
5
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Gravitara
Олигофрены зачастую аишут с ошибками, да.
Все нормально, я не врач и мне не обязательно знать как правильно пишутся чужие диагнозы
5
6
Ответить
 
Сообщений: 179
Ну вот и вода поступила, а хотели уже камни выжимать.
4
4
Ответить
Россия
Niko
У меня много друзей и коллег из Крыма (Керчи, Симферополя, Севастополя, Судака и Ялты) все они утверждают, что всегда относили себя к России, а не к Украине, присоединение Крыма поддерживают, даже сейчас...
Наконец-то хоть зарплату стали выплачивать вовремя". С моих налогов и девальвацией рубля или вы думаете любители крыма что деньги просто так на них падают. за счет обнищания россиян мне он нахрен этот крым не надо . Тем более когда он был украинским там дешевле было чем в краснодарском крае
19
8
Ответить
     
Сообщений: 3882
Евгений
Не переживайте, им вернётся.
Ты тоже на небо поглядывай🤣🤣🤣
у Байдена таких камней с неба навалом👍😂
1
2
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Боярыч
Наконец-то хоть зарплату стали выплачивать вовремя". С моих налогов и девальвацией рубля или вы думаете любители крыма что деньги просто так на них падают. за счет обнищания россиян мне он нахрен этот крым не надо . Тем более когда он был украинским там дешевле было чем в краснодарском крае
Там и раньше судя по всему получали ЗП из налогов РФ, только шла эта ЗП к людям как-то "криво" с задержками.
2
9
Ответить
 
Сообщений: 4254
Михаил
Конечно. Или есть что возразить по поводу «нужности» этого региона и бывших хохлов, которые там проживают?
Тебе не понять от недостаточности извилин в голове.
3
4
Ответить
Евгений ***
а за что затопило по крыши Амурскую область несколько лет назад? А Владивосток периодически? а Уссурийск? а Сибирь и Поволжье по крыши иногда паводки-на что? это ПРИРОДА и не надо говорить "это...
Не всегда так решается. В Керчи, да, так можно было уменьшить ущерб. У нас в прошлом году был ещё более интенсивный ливень, те же 82 мм но за три часа. Затопило, конечно, но машины по крышу в воде не стояли. А город не у моря и плоский, окружён соками.
1
 
Ответить
Евгений ***
а за что затопило по крыши Амурскую область несколько лет назад? А Владивосток периодически? а Уссурийск? а Сибирь и Поволжье по крыши иногда паводки-на что? это ПРИРОДА и не надо говорить "это...
Сопками.
1
 
Ответить
22619679
17653144
а чо там геополитического?
то чтобы стояли ВМС РФ в Севастополе не US NAVY. Так понятнее?
6
9
Ответить
В Чувашии с годик назад МЧС-ник подпрыгивал за ключами (от новой пожарной машины), которые держал в руках тогдашний глава республики Игнатьев. Тут трое в форме МЧС плывут вразмашку за лодкой главы региона. Не хочу никого обидеть, но аналогия с хозяином и собакой приходит первой...

P.S. Мое искреннее и глубокое уважение действительно смелым и профессиональным борцам со стихией, будь то огненная или водная.

P.P.S Комментарии пресс-службы МЧС в обоих случаях просто огонь. Тогда ту историю с ключами объяснили «дружеской шуткой" двух людей, которые «знакомы не понаслышке».
16
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Марк Яблоков
Каким надо быть долбоящером, чтобы смеяться над пострадавшими от наводнения людьми
А у нас наводнений нету. И зима 7 месяцев в году. И над нами все смеются, типа, нищеброды, лохи, сами виноваты, начниссебя...
И чо?
8
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Марк Яблоков
Е-мое, у людей проблемы, а местные клоуны только и могут, что зубоскалить да ныть
Проблемы? У людей, которые не знают, что такое зима? Что такое отопление? Живут в теплых странах?
Ну, за все надо платить. Ответная сторона такой райской жизни - всякие тайфуны и наводнения...
Когда мы тут в Сибири картошку жрали, они там в крымах и сочах абрикосами запихивались.
Посылок -то мы не получали, по крайней мере , я - не помню...
Кушайте, не о***пайтесь.
12
5
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
михаил21083
поржать на чужими проблемами - это для тебя святое что ли? нужно стесняться своей гнилой натуры, а не выпячивать ее на обозрение!
У нас в Сибири проблемы=12 месяцев в году.
10
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
35igor
Думаю, уже всплыли все переполненные дачные сортиры и септики и все это г рекой польется по улицам, а потом и в море.
Оно и так льётся 24/7 круглосуточно и круглогодично. Удивил.
7
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Василий Пухов
Евгений *** карма она вещь такая, настигает в тот момент когда ты уже не ждёшь! Если честно, мне как-то параллельно наводнение в Крыму или Уссурийске. Мне проблем в родном Челябинске хватает, но я же об...
Нет никакой кармы. Все это хрень собачья.
9
1
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Василий Пухов
Да вот зубоскалим. Или мы их жалеть должны??? Чисто по человечески жаль их конечно. Но если бы в Крыму туристов до нитки не обирали, то мы бы даже на помощь бы им бросились. А вообще интересно получается...
Все верно , отдыхать нужно дома !
3
3
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Евгений ***
а за что затопило по крыши Амурскую область несколько лет назад? А Владивосток периодически? а Уссурийск? а Сибирь и Поволжье по крыши иногда паводки-на что? это ПРИРОДА и не надо говорить "это...
Вы все знаете , вот и займитись !
1
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений ***
а за что затопило по крыши Амурскую область несколько лет назад? А Владивосток периодически? а Уссурийск? а Сибирь и Поволжье по крыши иногда паводки-на что? это ПРИРОДА и не надо говорить "это...
вы на самом деле не понимаете?
"расчисткою русел рек, грамотным строительством дамб, плотин и лесополос" и "борьба со взяточничеством", коррупцией, ничтожествами во власти - это одно и тоже. Между ними прямая взаимосвязь.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
8
2
Ответить
Михаил
Сургут
Niko
У меня много друзей и коллег из Крыма (Керчи, Симферополя, Севастополя, Судака и Ялты) все они утверждают, что всегда относили себя к России, а не к Украине, присоединение Крыма поддерживают, даже сейчас...
К сожалению (или к счастью), количество жителей Крыма не ограничивается только вашими знакомыми и родственниками. В кругу моих знакомых довольных и недовольных поровну.
8
4
Ответить
Михаил
Сургут
Chief-mate
Тебе не понять от недостаточности извилин в голове.
Да ладно)) ты как шапку снимешь, так у тебя последняя разгладится))
3
1
Ответить
17653144
22619679
то чтобы стояли ВМС РФ в Севастополе не US NAVY. Так понятнее?
нет
7
2
Ответить
17653144
Niko
Удачное географическое расположение для контроля над всем черноморским регионом, около 30 военных аэродромов и т.д. что даёт возможность диктовать свои условия в регионе. Если бы слили Крым, пришлось...
а-а )), контролировать никому не нужную стратегически мертвую лужу ))
12
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Василий Пухов
Евгений *** карма она вещь такая, настигает в тот момент когда ты уже не ждёшь! Если честно, мне как-то параллельно наводнение в Крыму или Уссурийске. Мне проблем в родном Челябинске хватает, но я же об...
Так и что тогда это было если не метеорит?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Как там они говорили - хоть камни с неба? Ну это не совсем они, но тоже сойдут имхо...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
sash_038
Во люди попали... Держитесь!!!
ждем на дроме объявления (не бита, не крашена,....но немного поплавала)
Мысли читаешь...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Марк Яблоков
Интересно, если ваши машину/дом/собаку затопит вот так, тоже будете шутеечки шутить?
Моралист нашёлся...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
2
Ответить
Вадим
Красноярск
Al Niki
Эти трое пловцов охрана Аксенова?
А может это диверсанты Отто Скорцени хотели потопить ботик главнокомандующего?!
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Udacha&blagopoluchie
сдается мне, что под маской двухдневных осадков - вешают лапшу. на моей памяти такое в Керчи было единожды - когда водный накопитель не справился с объемом воды, и весь этот объем хранения пошел на...
Был же случай, как где-то на Юге так же город смыло, когда воду спустили...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Niko
Нельзя ругаться на алегофренов, их такими природа сделала, они в этом не виноваты.
Судя по уровню грамотности - ты один из них...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
5
2
Ответить
EletroNikon
Керчь
Udacha&blagopoluchie
с периодом мог и ошибиться - для меня 20 лет пролетает как 10. ))) но то затопление я очень хорошо помню - т.к. присутствовал при нем. все старые дома по Борзенко были затоплены до уровня пола 1 этожа....
В этот раз те же улицы затопило+ на Нижнем солнечном речка из берегов вышла и отрезала Аршинцево от остального города.Но утром сегодня уже машины проезжают.
Центр до сих пор перекрыт,проехать нельзя.
У коллеги на АТП машина в ремонте висела на подъёмнике,затопило полностью и подъёмник не спас,автошкола же там тоже.Все машины утонули.
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
EletroNikon
В этот раз те же улицы затопило+ на Нижнем солнечном речка из берегов вышла и отрезала Аршинцево от остального города.Но утром сегодня уже машины проезжают. Центр до сих пор перекрыт,проехать нельзя....
ничего удивительного, т.к. при среднем количестве осадков за неделю - городская ливневка не справляется с объемом воды.

с 2018 по 2019 проживая у вас - объективно видел как вся вода по с Чкалова, Комарова - шла на Пирогова.
это не беря во внимание улицы Чернышевского, Желябова и т.д. в сторону Центра.
бурлило хорошо - и все что сверх ливневки - уходило в речку (Мелек-Чесме).

а ведь кроме Чкалова, Комарова есть и другие улицы в том же направлении и уклоном - только выше по горе. где все разбито и вообще нет никакой ливневки.

вот и весь срач и попадает в речку - по самые ее бетонные края ограждения.

что же касается Центра - Сведлова, Буденного и до Ордженикидзе, включая и другое направление (до ул. Фрунзе и Горького), так это низина основание горы. туда идут все водяные потоки. ибо ландшафт и застройка.
2
 
Ответить
10477799
Москва
хотели заработать на вынужденных у них отдыхающих, вот и кара небесная.
4
5
Ответить
10477799
Москва
Niko
Регион этот нужен чисто с геополитической точки зрения, но тем не менее он нужен. Люди там проживающие - "бывшие хохлы" как вы ("очень нужный человек") пренебрежительно их называете...
а жителей России спросили хотят они этого? И обозначили сколько и откуда возьмут денег на восстановление этой присоединившейся территории...
10
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
ничего удивительного, т.к. при среднем количестве осадков за неделю - городская ливневка не справляется с объемом воды. с 2018 по 2019 проживая у вас - объективно видел как вся вода по с Чкалова, Комарова...
вообщем неудивительно, что отрезало Аршинцево.

давно напрашиваются несколько трасс в том направлении - как выше с Блюхера, так и виадук в районе Буденного и параллели с Героями Сталинграда на сваях выше отметки земли
1
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
вообщем неудивительно, что отрезало Аршинцево.

давно напрашиваются несколько трасс в том направлении - как выше с Блюхера, так и виадук в районе Буденного и параллели с Героями Сталинграда на сваях выше отметки земли
но администрация Города не чешется (ибо сидит ради стажа и заработной платы), объективно на местах нет и нужных специалистов способных формировать проект и выбивать деньги с Регионального бюджета и по другим каналам.
И это в целом касается не только самой Администрации у управ. состава, но и работающих в ней молодых специалистов, а так же и другим Муниципальных организаций (включая и такие как управление ЖКХ, теплосети, КрымГаз и т.д.)

ибо в целом на хорошие оплачиваемые места - стараетесь сесть сами или сунуть дитя, родственника. порой в ущерб конечному результату за который отвечает специалист на этой должности.
т.к. у ставленника нет должного опыта, знаний. но зато всегда готовы открыть вакансии (ставки) замов и специалистов под ним - чтобы те своей квалифицированной работой и знаниями прикрыли начальнику попу.

поэтому в целом у Вас и бардак в регионе, так как приезжают по тендерам, вешают макаронные изделия, вытаскивают бюджет спланированный, а после не окончив работу - сворачивают деятельность. а у вас уже на этот вид работ и объект - закончились фин. лимиты.

не любите вы приезжих брать в руководители, обеспечивать им переезд, и не умеете заранее формировать бюджет инвестиций с достойным уровнем оплаты.

причина - страхи, неумение, жадность и долгий период на бюджетной игле.
2
2
Ответить
Afterburner
Leopard
Вот так начало отпуска у многих..
Да. Печаль. Но есть один выход. Открыть Турцию и не нужно будет ехать в этот крым. Да и цены везде снизятся, так как спрос и предложение уровновесятся.
7
 
Ответить
Afterburner
SHEIDAR
Как во многих регионах страны наводнения или пожары, то всем пофиг. А как в любимом всеми Крыме что-то случилось, так СМИ аж гудят.
Да пофиг на крым и на крымчан. У многих там до сих пор даже второй паспорт не сдан. Типа и рыбку съесть и на х.. сесть. Всегда такими были, и до сих пор не изменились. Жаль только, стока бабла туда вваливают, а в регионах многие проекты простаивают.
8
2
Ответить
Afterburner
Марк Яблоков
Е-мое, у людей проблемы, а местные клоуны только и могут, что зубоскалить да ныть
Не беспокойся, эти люди (крымчане) снова попросят лярд другой у фед бюджета и у них будет все хорошо, а вот в вашем регионе, как и моем ничего хорошего не предвидится.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1425
ПАЛАСИО
Когда закончится весь этот цирк??
только когда смерть разлучит нас с адептами единорасов и бессменным лидером.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
6
 
Ответить
Afterburner
Choiix
Аксенов с пловцами, это какое то позорище 🤦‍♂️
Вы почитайте его биографию и все встанет на свои места. Бандюган он в прошлом, кличка Гоблин:) А щас типа вон какой "руководитель".
Хотя о чем я. Наверное у нас в стране много таких из 90х.
9
 
Ответить
Afterburner
Василий Пухов
Евгений *** карма она вещь такая, настигает в тот момент когда ты уже не ждёшь! Если честно, мне как-то параллельно наводнение в Крыму или Уссурийске. Мне проблем в родном Челябинске хватает, но я же об...
Да Вам и без метеорита там хватает. Жалко, что с жителями не считаются. Грязнющий, как и Красноярск город. А еще их объединяют заводы по переработке ядерных отходов.
5
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Интересно, с машинами КАСКО покрывает и вообще, страховые в Крыму свои или гиганты работают?....так то там, походу транспорта смыло немеряно- фиг этот тотал покрыть смогут ((
4
1
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
не автолюбитель
Надо значит улучшать ливневую канализацию.
Нужно, как в Израиле, собирать всю дождевую воду! И в хранилища.
4
 
Ответить
9930850
Севастополь
17653144
а-а )), контролировать никому не нужную стратегически мертвую лужу ))
Через "мертвую лужу" идет четверть экспорта РФ.
Ну и чтобы эта четверть не застревала в Босфоре, нужен флот, которому, в свою очередь, требуются гавани.
Добро пожаловать в реальный мир.
1
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
AndyB
Нужно, как в Израиле, собирать всю дождевую воду! И в хранилища.
так водяное хранилище и прохудилось там - накрыв город в очередной раз.

ибо заплатки сделанные по такому же авралу - за 20 лет пришли в негодность.

сейчас опять залатают ржавое ведро - и снова забудут.
2
 
Ответить
LeRoN
Был же случай, как где-то на Юге так же город смыло, когда воду спустили...
Городок назывался Крымск, воду не спустили, а разрушилась дамба водохранилища, после того когда туда разом влилась вода из самопального пруда для разведения рыбы построенного незаконно. т.е. получился принцип домино.

И да что вы ржете Краснодарский край тоже поплыл, точнее половина поплыла как Крым, половину побило градом размером с яйцо. Судя по местным новостям посевам хана. Что жрать потом будете!?
3
2
Ответить
17653144
9930850
Через "мертвую лужу" идет четверть экспорта РФ.
Ну и чтобы эта четверть не застревала в Босфоре, нужен флот, которому, в свою очередь, требуются гавани.
Добро пожаловать в реальный мир.
а крым то причем тут?
4
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
111 11
Городок назывался Крымск, воду не спустили, а разрушилась дамба водохранилища, после того когда туда разом влилась вода из самопального пруда для разведения рыбы построенного незаконно. т.е. получился...
на вопрос что мы будем кушать ответ прост - как всегда импорт, т.к. 80% продукции с территории ЮФО уходит на экспорт как в сырье, так и продуктом.

а те 20% которые на территории и для Страны остаются - в последующем до населения малодоступны по цене. и как итог - из этих 20% более 30% в последующем едут на свалку.
4
 
Ответить
Владивосток
Василий Пухов
Евгений *** карма она вещь такая, настигает в тот момент когда ты уже не ждёшь! Если честно, мне как-то параллельно наводнение в Крыму или Уссурийске. Мне проблем в родном Челябинске хватает, но я же об...
мне этого дерь ма из параллельной Вселенной - хватает и от одного моего дальнего родственника. У него и земля плоская и ПУтина - 3 шт (робот "Удмурт", робот "Весельчак", и еще какои то) и всё правительство и губеры - это рептилоиды-иллюминаты-масоны, в человекообразных био-скафандрах. И хотят они нас всех извести, по ночам "химтреилами" опыляя ядами с неба, да еще успевают ночами воровать детеи и пить кровь хистианских младенцев...
Так что, пожалуиста, не надо меня грузить всяким дерь...м, про управляемые спланированые рептилоидами метеориды и про ЗАГОВОР руководства ФСБ и Минобороны (они, значит, тоже рептилоиды в скафандрах людеи, как блть интересно то! ) . Я уже свою норму про выслушиванию чуши от "альтернативно одарённых" - перевыполнил! а, вот еще - КОВИД тоже заговор, это жидкие микросхемы , связанные со смартфонами и рептилия Билгеитс теперь будет нас всех наблюдать. А когда мы все ему надоедим - то включит вышки 5G на полную мощность и поджарит нас. И съест! всех. А может, будет поджаривать город за городом, так ему еды надолго хватит...
Были в СССР прекрасные меры - цензура в печати , чтобы идиоты, которые хлынули в блоХеры ютуба и тик-тока, не запсиралли мозги юным неокрепшим личинкам человека, а так же была хорошо развитая сеть психиатрических клиник, куда помещали на лечение особо "альтернативных", туда им дорога, на всеобщую и их же пользу.
3
6
Ответить
9930850
Севастополь
17653144
а крым то причем тут?
Мир пришельцам! Ответ на этот вопрос даст атлас физической географии планеты Земля.
1
3
Ответить
Россия
Вадим
А может это диверсанты Отто Скорцени хотели потопить ботик главнокомандующего?!
ага, плыли шатать лодку, что бы гаулейтера Крыма стошнило
8
 
Ответить
17653144
9930850
Мир пришельцам! Ответ на этот вопрос даст атлас физической географии планеты Земля.
т.е. сказать то нечего )) вся эта четверть застрянет в этой луже на раз два, если кому то надо будет )) и флот не поможет
5
 
Ответить
Владивосток
Niko
У меня много друзей и коллег из Крыма (Керчи, Симферополя, Севастополя, Судака и Ялты) все они утверждают, что всегда относили себя к России, а не к Украине, присоединение Крыма поддерживают, даже сейчас...
подтверждаю! у меня там прямых родственников человек 50, все то же самое говорят, было всё напрочь разворовано, запущено и разрушено, везде вась-вась и без закона, на взятках, укро-олигархи, связанные с властью, всякие коломойши, таруты, фирмаши вальцманы жюли тимашонки (кроче- евреи при власти Украины) стали разбирать себе Крым на частные куски, советские санатории дворцы русских цареи, виноградники русских дворян и фабрикантов, всё русское наследие... Выдаивали знатно, а на население - нас рать, всё в запустение пришло, дороги убиты, ЖКХ в дырах, АРТЕК вообще как загнанная лошадь, и.т.д. И всё население - всегда хотело вернуться обратно юридически в состав РФ, чем и было всегда, со времен Екатерины и до самодурской выходки Хруща, кстати, незаконной.
3
4
Ответить
Евгений ***
мне этого дерь ма из параллельной Вселенной - хватает и от одного моего дальнего родственника. У него и земля плоская и ПУтина - 3 шт (робот "Удмурт", робот "Весельчак", и еще какои...
Эк Вас зацепило. Я не настаиваю про рептилоидов, да и не писал про них. Кстати у Путина шесть двойников(ну это Вам на будущее). Причём один из них бывший военный и один актёр(тоже бывший, причём известный). Ну это так к слову. А Крым с его затоплением мне всё так же параллелен!
1
4
Ответить
Иркутск
Марк Яблоков
На воре и шапка горит - вот один из дуралеев-эгегеев и проклюнулся аки девка базарная
обиделся чтоли? а ведь дельное предложение было) сиди и плачь тогда в углу что все плохие а ты дартаньян у мамы)
 
 
Ответить
Михаил
Я хз. Тебе виднее.
Речь про вас, похоже, и тупенький еще
1
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Евгений ***
подтверждаю! у меня там прямых родственников человек 50, все то же самое говорят, было всё напрочь разворовано, запущено и разрушено, везде вась-вась и без закона, на взятках, укро-олигархи, связанные...
а когда вернулось в состав РФ поняли, что это не старое СССР - что нужны знание, опыт, образование и самое главное желание работать.

при этом четко понимать все тенденции рынка и векторы экономики. и без всякой раскачки.
поэтому схемы распилить металл и сдать его по тоннажу лома в Турцию уже не проходят. А деньги нужны.

и получился там один выход - занимать всеми путями бюджетные места, а на коммерческие пристраивать родню или же так же резервировать под свою попу (типа декрет или другая причина) желательно с большой заработной платой и руководящим стулом.

в последующем чтобы эксплуатировать под собой знания и людей с опытом - отжимая их по ФОТ.
2
1
Ответить
Москва
Василий Пухов
Эк Вас зацепило. Я не настаиваю про рептилоидов, да и не писал про них. Кстати у Путина шесть двойников(ну это Вам на будущее). Причём один из них бывший военный и один актёр(тоже бывший, причём известный). Ну это так к слову. А Крым с его затоплением мне всё так же параллелен!
во, классно! а кто эти 6 двойников? Одного я угадаю, наверное, известный актёр, мастер перевоплощения... а, Безруков?
1
1
Ответить
9930850
Севастополь
17653144
т.е. сказать то нечего )) вся эта четверть застрянет в этой луже на раз два, если кому то надо будет )) и флот не поможет
После ознакомления с физической географией неплохо также ознакомиться с историей планеты пребывания.

Из нее можно, например, узнать, что русско-турецкие войны за право пользования проливами происходили на протяжении трех с половиной веков, длились в общей сложности 69 лет, происходили с периодичностью примерно 25 лет и во многом сделали возможным само существование России и того, что от нее на сегодняшний день осталось.
 
2
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
AndyB
Нужно, как в Израиле, собирать всю дождевую воду! И в хранилища.
Да так и в Германии, зачем терять драгоценную воду.
 
 
Ответить
17653144
9930850
После ознакомления с физической географией неплохо также ознакомиться с историей планеты пребывания. Из нее можно, например, узнать, что русско-турецкие войны за право пользования проливами происходили...
И как это поможет самому бестолковому черноморскому флоту?
2
2
Ответить
Михаил
Сургут
Марк Яблоков
Речь про вас, похоже, и тупенький еще
Да нет, речь как раз про тебя)))
 
 
Ответить
Евгений
Анапа
FRLS
Ты тоже на небо поглядывай🤣🤣🤣
у Байдена таких камней с неба навалом👍😂
Тыкать мамке с папкой будешь, клоун.
 
 
Ответить
Т Д
во, классно! а кто эти 6 двойников? Одного я угадаю, наверное, известный актёр, мастер перевоплощения... а, Безруков?
Почти угадали;)
1
 
Ответить
Москва
Василий Пухов
Почти угадали;)
знаю еще одного, в Уссурийском районе живёт. Виталии Наливкин 😁
1
 
Ответить