Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японские классические автомобили дорожают рекордными темпами в 2021 году

Японские классические автомобили дорожают рекордными темпами в 2021 году

17 Июня 2021 | 12467 просмотров
Вам нравятся классические японские автомобили?
1347 (95%)
73 (5%)

Японская классика переживает небывалый рост спроса, который толкает цены вверх. К такому выводу пришла компания Hagerty, занимающаяся страхованием коллекционных автомобилей. При этом стремительнее всего дорожают «японки» 80-90-х годов.

В те годы в Стране восходящего солнца производили массу машин, ставших легендарными: от спорткаров до седанов и компактных пикапов. В первой половине 2021 года многие из них испытали самый большой рост стоимости за всю историю. Эксперты Hagerty составили рейтинг десяти японских классических «произведений» 80-х и 90-х, цены на которые растут быстрее всего.

Вот как выглядит рейтинг подорожания классических японских автомобилей с января по май 2021 года:

Отметим, что сюда вошли не самые дорогие модели, а самые быстро дорожающие. При этом в перечне указаны автомобили из совершенно разных сегментов и эпох, но большинство их являются спортивными купе.

Лидером оказался Nissan Skyline GT-R (R33). Всего за несколько месяцев его рыночная стоимость подскочила на 52%. Теперь они уходят с молотка в среднем за $68 000 за обычный автомобиль и до $440 000 — за спецверсию Nismo 400Rs.

Почти столь же стремительно дорожают Datsun 280ZX, Toyota Supra второго поколения (A60), Nissan 300ZX и даже Honda Civic Si шестого поколения. 

Единственным внедорожником в списке оказался Toyota Land Cruiser FJ60/62 (1981-1990). С начала 2021 года цены на него скакнули на 22%.

Toyota Land Cruiser FJ60/62 1981-1990
Nissan Figaro 1991
 
Mitsubishi Starion 1983-1989
Nissan 300ZX 1990-199
 
Datsun 260Z 1974
Honda Civic Si 1999-2000
 
Nissan 300ZX 1984-1988
Toyota Supra 1982-1986
 
Datsun 280ZX 1978-1983
Nissan Skyline GT-R (R33) 1995-1998
 

Комментарии

Владимир
Владивосток
Легенды, что тут скажешь!
231
19
Ответить
13128944
Чита
A как же Марк черностой?
158
27
Ответить
Иркутск
Ничего, Лада Веста Спорт через 20 лет тоже будет продаваться за 10 лямов, вот увидите. По-крайней мере в этой стране)
180
46
Ответить
Nikita
Красноярск
жду когда мое ведро в цене вырастет))
67
4
Ответить
  
Сообщений: 12789
Надо вкладывать в японскую классику?
Продам уши от мертвого осла.
75
20
Ответить
piggy_bank
Якутск
Подожду пока мой Аллион 2003 начнет дорожать как классика.
45
30
Ответить
Японский Патруль
из этих либо Nissan Skyline GT-R (R33) 1995-1998
либо Nissan 300ZX 1990-199
ну еще Mitsubishi Starion 1983-1989
также можно Nissan 300ZX 1984-1988
и Datsun 260Z 1974
32
10
Ответить
  
Сообщений: 12789
Из всех представленных машин Скайлайн можно рассматривать к покупке
Продам уши от мертвого осла.
23
42
Ответить
Японский Патруль
из 10 моделей - 6 от Ниссана, кстати
110
1
Ответить
Японский Патруль
у ниссана в тех годах было больше всего прикольных купех
99
3
Ответить
Японский Патруль
Митсу Старион даже в продаже видел на сайте название которого нельзь писать на Дроме
46
1
Ответить
10477799
Москва
конечно их становится меньше в классическом состоянии, но и давайте не забывать, что gtr образно стоил тогда 30 тыс долларов, а это были другие доллары, чем сейчас эта 30 тыс долларов и с японской еной также.
33
1
Ответить
 
Сообщений: 239
Япошки чуднОй народ, все таки. Им только и остается радоваться старью, ибо нынешние повозки, мягко сказать, очень посредственные. Китай уже обгоняет, и это не оборот речи, а для япов суровая реальность.
28
139
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2112
Скоро любые вёдра подорожают, даже 30-летние, потому что металл подорожал в 2 раза за последние несколько месяцев. В 2018 году за сданную в чермет машину можно было выручить 5-7 тысяч рублей, а сейчас - чуть ли не 15.
45
5
Ответить
Сергей
Абакан
...еще чтоли?))))))
1
4
Ответить
Иркутск
ПАЛАСИО
Надо вкладывать в японскую классику?
если есть деньги на гэтер или супру то само собой)
19
3
Ответить
Евгений
Юрга
Чего в них легендарного, тут как ни новость, то легендарная/культовая и прочее. Машины как машины.
17
86
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
из этих либо Nissan Skyline GT-R (R33) 1995-1998
либо Nissan 300ZX 1990-199
ну еще Mitsubishi Starion 1983-1989
также можно Nissan 300ZX 1984-1988
и Datsun 260Z 1974
Серия Z в своё время навела шороху в США. Недавно ролик вышел про них
34
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 181
А как же Марк GX71 ???
Toyota Hilux Surf 215 2TR 2006 г.
Toyota Mark II GX-71 1GGEU 1986 г.
Nissan Gloria 331 L20 1976 г.
17
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПАЛАСИО
Из всех представленных машин Скайлайн можно рассматривать к покупке
Рассматривать картинки ни кто не запрещает
39
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Скайлайн r33 все-же красивая тачка! 👍🏻
Путешествуйте!
43
1
Ответить
22407995
piggy_bank
Подожду пока мой Аллион 2003 начнет дорожать как классика.
Он и так у
1
2
Ответить
22407995
piggy_bank
Подожду пока мой Аллион 2003 начнет дорожать как классика.
За алионы такого года и так уже просят как за новую гранту
27
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Сейчас настанет пора великих находок из заброшенных ангаров и старых подвалов графьёв Перекукушкиных
29
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Чрез 20 лет за эти машины никто и не вспомнит
7
83
Ответить
22407995
Евгений
Чего в них легендарного, тут как ни новость, то легендарная/культовая и прочее. Машины как машины.
Ну типо таких уже не делают. Хотя полисосов прогресс тоже уже не делают. И ничего же. А по сути чтобы по городу возить свою 5ю точку из пункта в пункт б и обратно легенда не нужна и разгон до 100 км/ч за 6 сек тоже не нужен
11
30
Ответить
1893488
Красноярск
Это все в Японии и относится к колекционным автомобилям. К нашим японским ведрам это не имеет отношения, хотя за последний код они тоже стали дороже минимум на 10-15%. )))
14
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
дак это японская классика подорожала, а европейская и американская еще сильнее подорожала
6
33
Ответить
металлочерепица производство
Омск
HIMDEN
дак это японская классика подорожала, а европейская и американская еще сильнее подорожала
ДА
3
15
Ответить
17256079
Классические автомобили - это американские. Японские поделия, все вот эти 240sx, цивицы и фигаро - несерьезно, было бы чему там дорожать :D
4
61
Ответить
Японский Патруль
HIMDEN
дак это японская классика подорожала, а европейская и американская еще сильнее подорожала
пруф?
19
3
Ответить
Kent601
Чита
Supra, Skyline, Silvia, S2000, NSX - произведения искусства японского автопрома
а наклейки Turbo и воспоминания о тех временах придают особый шарм
62
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Это потому что сегодня нет задачи выпускать долговечную надежную вещь, закладывается небольшой ресурс еще на этапе разработки. Это и отличает тот период, когда компании соперничали друг с другом по уровню качества и надежности.
27
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
34-й скай красивше, имхо
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
23
7
Ответить
Sergey409
Артём
Андрей_KHV
А как же Марк GX71 ???
Они не в цене. Их у нас по дорогам придостаточно ездит.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12944
13128944
A как же Марк черностой?
А в чем там легенда ? Обычный массовый ширпотреб середины 80-ых
11
20
Ответить
Японский Патруль
металлочерепица производство
ДА
НЕТ
15
1
Ответить
Японский Патруль
17256079
Классические автомобили - это американские. Японские поделия, все вот эти 240sx, цивицы и фигаро - несерьезно, было бы чему там дорожать :D
американские тех лет это пустой пафос: задний привод на раме с 5 литрами - тока резину жечь, ни рулежки, нихрена
тока нигга-внешность и всё
39
9
Ответить
Японский Патруль
у немцев кроме купех от порше ничего нет в тех годах
собственно поэтому японские купехи так рынок и заполонили - было классно и недорого
29
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Самурая нет, как так? Не легенда?
4
18
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
22407995
Ну типо таких уже не делают. Хотя полисосов прогресс тоже уже не делают. И ничего же. А по сути чтобы по городу возить свою 5ю точку из пункта в пункт б и обратно легенда не нужна и разгон до 100 км/ч за 6 сек тоже не нужен
С этим и маршрутка справляется. И электросамокат. Машины все в утиль?
11
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
Владимир
Легенды, что тут скажешь!
Будет ли ласточка Веста через тридцать лет так дорожать? Честно говоря не уверен.-)
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
13128944
A как же Марк черностой?
Отстой.
6
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
Японский Патруль
Митсу Старион даже в продаже видел на сайте название которого нельзь писать на Дроме
Д2? Так они вроде друзья уже
1
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Золотое время автомобилестроения!!..... сейчас- упадок
20
2
Ответить
13035703
Артём
Андрей_KHV
А как же Марк GX71 ???
61й-подороже будет)
6
 
Ответить
13035703
Артём
Sergey409
Они не в цене. Их у нас по дорогам придостаточно ездит.
Живых? )
5
1
Ответить
kashka malashka
Из этого списка взял бы ская и сивик, ну и 300з
2
2
Ответить
13128944
Чита
бат2
Отстой.
А чего за него тельники рвали?
6
1
Ответить
13128944
Чита
piggy_bank
Подожду пока мой Аллион 2003 начнет дорожать как классика.
Аллион скучен и уныл. И не станет он раритетом.
14
3
Ответить
Fender
Деградирует род людской: слушают Моргенштерна, скупают японскую классику...
10
35
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
ПАЛАСИО
Из всех представленных машин Скайлайн можно рассматривать к покупке
если говорить именно про GT-R то только если есть лишних 5-6 мультов минимум)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
скай просто красавец
5
1
Ответить
6469417
Казань
Японский Патруль
из 10 моделей - 6 от Ниссана, кстати
Видимо потому что гниют лучше, их все меньше становится, поэтому и цена растет))
7
6
Ответить
brgvc
Красноярск
SC400/SC300 ещё взлетели
2
2
Ответить
     
Сообщений: 92
Лучшие машины на все времена. Взять те же марки даже намотанные на столб как стояли так и стоят что до ремонта что после нет большая разница
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
ПАЛАСИО
Надо вкладывать в японскую классику?
Можешь и в немецкую или итальянскую, там не меньше рост
4
6
Ответить
S
Белогорск
Вадим -
Ничего, Лада Веста Спорт через 20 лет тоже будет продаваться за 10 лямов, вот увидите. По-крайней мере в этой стране)
Ога сгниет к этому времени
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
Японский Патруль
у немцев кроме купех от порше ничего нет в тех годах
собственно поэтому японские купехи так рынок и заполонили - было классно и недорого
Тебе не надоело позориться? Посмотри сколько стоят у нас и в Европе ухоженные 124, 129, 140 кузова. Мка е30 представляешь вообще сколько стоит? 190 Evolution? Или RS2?
Иногда реально лучше жевать.
13
21
Ответить
Sergey409
Артём
13035703
Живых? )
И живых, правда редко.
2
3
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
Японский Патруль
Митсу Старион даже в продаже видел на сайте название которого нельзь писать на Дроме
Старион вообще ни о чём. Внешне вроде прикольно выглядит, но кузов гниёт похлеще ниссана. Мотор чахлый. Подвеска крайне убогая. Особенно рейка. Салон настолько плохо сделан, что весь пластик потрескался. Пластик тойоты, ниссанов, хонды, субары тех же годов намного лучше сохранился. Поэтому старион и не популярен, т.к.*****о.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
3
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
Вовремя я турбоскай 33й взял))
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Тебе не надоело позориться? Посмотри сколько стоят у нас и в Европе ухоженные 124, 129, 140 кузова. Мка е30 представляешь вообще сколько стоит? 190 Evolution? Или RS2?
Иногда реально лучше жевать.
Прочитай его сообщение 10 раз и не позорься сам.
15
2
Ответить
13035703
Артём
Sergey409
И живых, правда редко.
За прошлый год-один раз попался на дороге. Креста в 70 кузове часто приезжала,состояние-отличное,даже литьё родное!
5
 
Ответить
Ариан
Якутск
По годам стали проходными для США вот и дорожают
9
 
Ответить
John911
Владивосток
На фото №8 не Supra, а Celica 1981-86 гг. В 90-е годы мечта пацанов.
9
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
6469417
Видимо потому что гниют лучше, их все меньше становится, поэтому и цена растет))
Старички не гнили особо, 33-го бобры уже обожали...
1
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
John911
На фото №8 не Supra, а Celica 1981-86 гг. В 90-е годы мечта пацанов.
В США именно она называлась Селикой-Супрой, и от такой же японской Селики отличия есть (хоть и не слишком много) - накладки расширения, для начала...
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
FLEXEND
Япошки чуднОй народ, все таки. Им только и остается радоваться старью, ибо нынешние повозки, мягко сказать, очень посредственные. Китай уже обгоняет, и это не оборот речи, а для япов суровая реальность.
Комментаторы дрома чудной народ. Им только и остаётся писать всякую чушь, ибо понимания темы, причин и следственных связей им никогда не понять, а требуется лишь натарабанить на клавиатуре буквы в такой последовательности, чтоб получились слова. И это суровая реальность.
Honda Stepwgn RP3
10
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
Розарио Агро
Тебе не надоело позориться? Посмотри сколько стоят у нас и в Европе ухоженные 124, 129, 140 кузова. Мка е30 представляешь вообще сколько стоит? 190 Evolution? Или RS2?
Иногда реально лучше жевать.
На твоей фотографии самый красивый (с моей точки зрения) Мерседес в истории марки и Ауди дизайна начала 90-х куда симпатичнее были, чем нынешние с растянутой по вертикали решеткой радиатора.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Датсуны и Скайлайн нравятся, остальные некрасивые, ну ещё и Крузер в том дизайне тоже хорош.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
У нас уже давно все подорожало, а классика раза в два, так как те машины ремонтопригодгы и еще долго будут бегать.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
John911
На фото №8 не Supra, а Celica 1981-86 гг. В 90-е годы мечта пацанов.
Мимо. Это СеликаСупра, у друга была такая
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
zogar-zag
На твоей фотографии самый красивый (с моей точки зрения) Мерседес в истории марки и Ауди дизайна начала 90-х куда симпатичнее были, чем нынешние с растянутой по вертикали решеткой радиатора.
Хз, мое мнение самый красивые мерсы это Гуллвинг и 129 кузов
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Розарио Агро
Тебе не надоело позориться? Посмотри сколько стоят у нас и в Европе ухоженные 124, 129, 140 кузова. Мка е30 представляешь вообще сколько стоит? 190 Evolution? Или RS2?
Иногда реально лучше жевать.
Жуй
Honda Stepwgn RP3
5
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
22407995
За алионы такого года и так уже просят как за новую гранту
Да уж. Покуда есть на свете..
 
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
22407995
Ну типо таких уже не делают. Хотя полисосов прогресс тоже уже не делают. И ничего же. А по сути чтобы по городу возить свою 5ю точку из пункта в пункт б и обратно легенда не нужна и разгон до 100 км/ч за 6 сек тоже не нужен
Из пунта а в пункт б лучше ездить на машине по моложе.
 
3
Ответить
И только Фигаро и Скайлайн с классическим правым рулем
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
13128944
А чего за него тельники рвали?
Хз
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
старьё всегда ценится и не только машины. какой нибудь древний мечь или прялка стоит больше чем машина, а про картины вообще молчу. Ценится не потому что хорошее. а потому что уже нигде нету или очень мало осталось.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
домра
Тюмень
тойота витц в нашей стране хорошая легенда
2
2
Ответить
17256079
Японский Патруль
американские тех лет это пустой пафос: задний привод на раме с 5 литрами - тока резину жечь, ни рулежки, нихрена
тока нигга-внешность и всё
Тут только что новость очередная вышла про то, как тойоту переделывают под классическую американскую тачку. Так что рассказывай сказки эти кому-то ещё :D
Классическое авто - это американское, а всё остальное - не более, чем "по мотивам" классики.
5
5
Ответить
Sergey409
Артём
13035703
За прошлый год-один раз попался на дороге. Креста в 70 кузове часто приезжала,состояние-отличное,даже литьё родное!
Мне больше 80 кузов нравится и крауны 130е. Самые жирные кузова, как по салону так и по механике.
1
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
JohnLA
Чрез 20 лет за эти машины никто и не вспомнит
А факт того ,что "за" них вспомнили через 30-40 годков после выпуска тебя не удивил ващще? Ты считаешь,что за машины надо вспоминать только через 50 лет.Ты паходу крайний по разуму в этих каментах.
5
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
IvanLeon711
Самурая нет, как так? Не легенда?
На дорогах дв. А вот фуфлоген тех годов хде? И что там с ценой? Небось ящик доширака за него дают.
4
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
13035703
За прошлый год-один раз попался на дороге. Креста в 70 кузове часто приезжала,состояние-отличное,даже литьё родное!
Видел на днях в Белогорске Крауна старого о трёх литрах. Ухоженный до блеска.
4
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Розарио Агро
Мимо. Это СеликаСупра, у друга была такая
Ты ему втирал про подлых азиатов?
4
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
alekseidoss
Да уж. Покуда есть на свете..
Лозунг АвтоВАЗа?
7
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
коммунист
старьё всегда ценится и не только машины. какой нибудь древний мечь или прялка стоит больше чем машина, а про картины вообще молчу. Ценится не потому что хорошее. а потому что уже нигде нету или очень мало осталось.
Ну во-первых,они не настолько древние как "древний мечЬ". А во-вторых,не все старые картины ценны. Ты разве не обратил внимание,что Рембрандт подороже условного древнего таксеберисовальщика? Или ты думаешь,что в древности все были Рембрандтами,вот любой кисть взял и все,капец,Рембрандт!
3
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
17256079
Тут только что новость очередная вышла про то, как тойоту переделывают под классическую американскую тачку. Так что рассказывай сказки эти кому-то ещё :D
Классическое авто - это американское, а всё остальное - не более, чем "по мотивам" классики.
Это какой мотив у Ская?
4
3
Ответить
Max_Power
Комментаторы дрома чудной народ. Им только и остаётся писать всякую чушь, ибо понимания темы, причин и следственных связей им никогда не понять, а требуется лишь натарабанить на клавиатуре буквы в такой последовательности, чтоб получились слова. И это суровая реальность.
аУУУУУУУ!!!! На себя то псмотри чудной ты человек)))))))))))) Как ни коммент так вентиль)))))))))
Ахахах-ахахахахах)))
2
2
Ответить
Fender
Деградирует род людской: слушают Моргенштерна, скупают японскую классику...
Ну насчет японской классики вы зря так. Есть же отличные модели у них. Скайлайн целика и супра...Чем не классика? Причем заслуженная? А насчет музыки Моргенштерна....Ну каждому свое))))))))
1
 
Ответить
Aisen
Скайлайн r33 все-же красивая тачка! 👍🏻
Согласен! Купе огонь...Я ездил давненько на нем. Даже так нравился что на многие болячки внимания не обращал
2
 
Ответить
22407995
goga_gd5
С этим и маршрутка справляется. И электросамокат. Машины все в утиль?
Не в утиль а какой от них смысл
 
1
Ответить
22407995
alekseidoss
Да уж. Покуда есть на свете..
Уж лучше новая гранта в топ комплектации
1
3
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39347
Сначала ввели заградительные пошлины и понятие "непроходных" машин, а потом удивляются что они дорожают.
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
5
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
22407995
Уж лучше новая гранта в топ комплектации
Соглашусь.
 
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47713
ПАЛАСИО
Из всех представленных машин Скайлайн можно рассматривать к покупке
Порточки подтяни, для разминки.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
4
1
Ответить
13035703
Артём
некто с ДВ региона
Видел на днях в Белогорске Крауна старого о трёх литрах. Ухоженный до блеска.
Мало осталось старых машин в хорошем состоянии и без колхоза.
3
 
Ответить
Fender
Роман Романыч
Ну насчет японской классики вы зря так. Есть же отличные модели у них. Скайлайн целика и супра...Чем не классика? Причем заслуженная? А насчет музыки Моргенштерна....Ну каждому свое))))))))
Да это юмор у меня такой) Чо такие все серьёзные?)
2
 
Ответить
22407995
alekseidoss
Соглашусь.
Потому как свои 150 тыс она норм отходит.
1
 
Ответить
Александр
Владивосток
Sergey409
Они не в цене. Их у нас по дорогам придостаточно ездит.
Смотря какие. Если GX71 1G-GTE в комплектации GT twin turbo - убодаешься в японии искать и ценник от 10к$. Овощи пока не в цене. Но это пока
1
 
Ответить
Александр
Владивосток
13035703
Живых? )
Живых нет, но попадаются даже такие https://vladivostok.drom.ru/to...
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
Ну все ждем реакцию рынка России))) мы не хуже Японцев, и Скайлайны есть)))
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
 
 
Ответить
Fender
Да это юмор у меня такой) Чо такие все серьёзные?)
Да норм все)))) Но в чем то есть доля правды>..
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ПАЛАСИО
Из всех представленных машин Скайлайн можно рассматривать к покупке
Ты только и можешь, что рассматривать, на покупку мозгов нет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
Sergey409
Артём
Александр
Смотря какие. Если GX71 1G-GTE в комплектации GT twin turbo - убодаешься в японии искать и ценник от 10к$. Овощи пока не в цене. Но это пока
Семидесятый кузов как по мне выглядит простовато. Как то безвкусно. Мне восьмидесятые да стотридцатые нравятся. И начинка в них поинтересней.
 
 
Ответить
Трамблер
Братск
piggy_bank
Подожду пока мой Аллион 2003 начнет дорожать как классика.
Он с рождения мертв
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
некто с ДВ региона
На дорогах дв. А вот фуфлоген тех годов хде? И что там с ценой? Небось ящик доширака за него дают.
Так Самурай есть у тебя? Ты не видел ФВ в Амурской области, поэтому его нет?
- Какая красивая у тебя шляпка, откуда она?
- Из Парижа!
- А это далеко?
- 10 тысяч вёрст!
- Надо же, такая глушь, а какие шляпки!
3
1
Ответить
Alex Bondar
FLEXEND
Япошки чуднОй народ, все таки. Им только и остается радоваться старью, ибо нынешние повозки, мягко сказать, очень посредственные. Китай уже обгоняет, и это не оборот речи, а для япов суровая реальность.
И чем он там обгоняет? Разваливающимися на куски машинами? Дешманским пластиком и говеными электронными компонентами?
4
1
Ответить
Alex Bondar
Розарио Агро
Тебе не надоело позориться? Посмотри сколько стоят у нас и в Европе ухоженные 124, 129, 140 кузова. Мка е30 представляешь вообще сколько стоит? 190 Evolution? Или RS2?
Иногда реально лучше жевать.
Непонятно за что там деньги просят. Хлам какой-то
 
3
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Вадим -
Ничего, Лада Веста Спорт через 20 лет тоже будет продаваться за 10 лямов, вот увидите. По-крайней мере в этой стране)
Ага, держи карман шире !!!
Почём сейчас на рынке 30-летняя семёрка ??? ))))
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1370
Вадим -
Ничего, Лада Веста Спорт через 20 лет тоже будет продаваться за 10 лямов, вот увидите. По-крайней мере в этой стране)
Охотно верю. Через 20 лет за 10 лямов только древний ваз и купишь.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1370
10477799
конечно их становится меньше в классическом состоянии, но и давайте не забывать, что gtr образно стоил тогда 30 тыс долларов, а это были другие доллары, чем сейчас эта 30 тыс долларов и с японской еной также.
Но тогда за эту цену ты получал новую спортивную машину, а сейчас - памятник
 
 
Ответить
Алексей
Крымск
piggy_bank
Подожду пока мой Аллион 2003 начнет дорожать как классика.
Так его нужно правильно хранить. Чтоб сухо было, ультрофиолет не попадал, консервацию сделать, темперература постоянная +20.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7116
... "шестидесятка" - супер.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
6816661
Санкт-Петербург
Я давно отслеживаю авто аукционы, быстрей всех на американском рынке подорожал NSX.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
все дорожает,в ес буквально года 3назад засматривался на американскую классику,корвет 70Х,можно было взять вполне за вменяемые деньги(8-15т.эвро)сейчас жесть,перекупы накрутили цены и 30-50тыщ эвро это уже удача...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Японский Патруль
у немцев кроме купех от порше ничего нет в тех годах
собственно поэтому японские купехи так рынок и заполонили - было классно и недорого
ох уж японосектанты!)))) просто зомби какие-то...еще и кучу плюсов за таккой комент собрал,просто ужас насколько вы ограниченные и ничего кроме своих древних яп не видете и не интересуетесь!
просвищю тундру) некоторые из этих классических европейских авто уже стоят по пол миллиона евро,а некоторые и миллионы и более!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Японский Патруль
американские тех лет это пустой пафос: задний привод на раме с 5 литрами - тока резину жечь, ни рулежки, нихрена
тока нигга-внешность и всё
дык они и создавались для шикарных американских дорог,и пулять по прямой да и дизайном просто затыкали за пояс японские корыта,и сейчас досихпор на своих v8 самые быстрые и надежные в гонках например...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Розарио Агро
Тебе не надоело позориться? Посмотри сколько стоят у нас и в Европе ухоженные 124, 129, 140 кузова. Мка е30 представляешь вообще сколько стоит? 190 Evolution? Или RS2?
Иногда реально лучше жевать.
тут тебя не поймут,для них ничего кроме яп не существует,так сказать свой мир или лучше секта)))можно ли таким что то доказать...
2
1
Ответить
13035703
Артём
Александр
Живых нет, но попадаются даже такие https://vladivostok.drom.ru/to...
Не сток)Голова правда родная прилагается. 150 ман минимум,если в стоке стоит на аукционе.
 
 
Ответить
Иркутск
Дмитрий
Ага, держи карман шире !!!
Почём сейчас на рынке 30-летняя семёрка ??? ))))
семёрки спорт не было, а веста спорт есть)
 
2
Ответить
17256079
некто с ДВ региона
Это какой мотив у Ская?
У какого из? :D
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Mihbo-car
ох уж японосектанты!)))) просто зомби какие-то...еще и кучу плюсов за таккой комент собрал,просто ужас насколько вы ограниченные и ничего кроме своих древних яп не видете и не интересуетесь! просвищю...
тут тебя не поймут, для вас не существует, так сказать свой мир или лучше секта)))можно ли вам что то доказать...
Honda Stepwgn RP3
 
 
Ответить
Muradym Aminev
Японский Патруль
из 10 моделей - 6 от Ниссана, кстати
Потому что ниссанов мало сохранилось. Где-нибудь в засушливой Австралии можно найти, а в странах с влажным климатом гнили на глазах, железо на ниссанах тогда было неоцинкованным
 
 
Ответить
марк
Владивосток
13128944
A как же Марк черностой?
американец средне статистический в него не влезет
 
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Японский Патруль
Митсу Старион даже в продаже видел на сайте название которого нельзь писать на Дроме
А я ездил на таком в качестве пассажира...В 92году у брата такой был,только белый.Мне 10 лет было тогда...
 
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Японский Патруль
у ниссана в тех годах было больше всего прикольных купех
Согласен! Один из них Леопард двухдверый чего стоил... в 30-м кузове...82-84гг...
 
 
Ответить
14491689
FLEXEND
Япошки чуднОй народ, все таки. Им только и остается радоваться старью, ибо нынешние повозки, мягко сказать, очень посредственные. Китай уже обгоняет, и это не оборот речи, а для япов суровая реальность.
Обгоняет скоростью, появления первой коррозии с завода, которая лезет спустя пару месяцев после покупки)) и свистоперделками из*****а и палок, которые упакованы в красивый фантик из фольги.
Что такое китайщина жители Дальнего Востока знают хорошо, подольше и получше чем жители средней полосы.
Сравнивать китайский и японский автопром это как сравнить убогий смартфон DEXP с Iphone.
Первый дешевле и выглядеть может не как атомная война, но при этом состоять из пластика (переработанного из навоза и лапши Доширак), и рассыпаться уже через месяц.
Вот что вы сравниваете, за неимением прямого сравнения.
Я как человек, у которого есть прямое сравнение - за это подписываюсь, и увидите количество подписантов под моим комментарием.
К слову, владею как раз Skyline в 33 кузове. Более чем не предвзят
 
1
Ответить
14491689
1893488
Это все в Японии и относится к колекционным автомобилям. К нашим японским ведрам это не имеет отношения, хотя за последний код они тоже стали дороже минимум на 10-15%. )))
Не скажи. В 2015 ещё Skyline R33 купе на 2,5т моторе можно было выхватить за 400к без проблем, при чем не ушатыша.
Сейчас даже на атмо моторе меньше ляма (даже близко) нормальный не найдешь
 
 
Ответить
14491689
Muradym Aminev
Потому что ниссанов мало сохранилось. Где-нибудь в засушливой Австралии можно найти, а в странах с влажным климатом гнили на глазах, железо на ниссанах тогда было неоцинкованным
Ну прям неоцинкованным?
Что-то те же марковники какими бы ушатанными ни были, сильно не гнили на моей памяти.
Accord 97 года (брата) по сей день в родной краске, тоже бодрый и без ржи. Ниссаны гемморойные в этом плане, да. Но чтоб без оцинковки вообще - ни одного японца не видел.
У них самих климат адово влажный
 
 
Ответить
Muradym Aminev
14491689
Ну прям неоцинкованным? Что-то те же марковники какими бы ушатанными ни были, сильно не гнили на моей памяти. Accord 97 года (брата) по сей день в родной краске, тоже бодрый и без ржи. Ниссаны гемморойные...
Тойоты тех лет лучше всех в этом отношении, даже Мерседесы защищены от коррозии были хуже. Ну и Хонда не Ниссан.
Японский климат влажный, но у них нет необходимости сыпать реагенты. Насчёт наличия или отсутствия оцинковки на ниссанах, врать не стану. Но гниют они гораздо быстрее своих соотечественников тех лет
 
 
Ответить
14491689
Muradym Aminev
Тойоты тех лет лучше всех в этом отношении, даже Мерседесы защищены от коррозии были хуже. Ну и Хонда не Ниссан. Японский климат влажный, но у них нет необходимости сыпать реагенты. Насчёт наличия или...
Так и я о том же.
Счастливый владелец Skyline R33 1995 года. Всё в ней великолепно, но ржа непобедима.
По-моему чуть лучше у ниссана стало с 2001 примерно. Тот же V35 так не гниёт
 
 
Ответить
21769743
Алейск
Да Supra действительно стала дорожать
Тем более с выходом новой BMW с шильдиком Supra.
Лет 7 назад Supra можно было купить за 800
700 а то и за 600 тыс.
А сейчас 1.3 1.6 мил.руб.
 
 
Ответить
21769743
Алейск
80х 90х машины были ресурсные.
А сейчас одноразовые погремушки созданные маркетологами.
 
 
Ответить