Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Фотофакт: УАЗ Пикап начал служить в полиции Ирана

Фотофакт: УАЗ Пикап начал служить в полиции Ирана

07 Июня 2021 | 8487 просмотров

Российский UAZ Pickup начали использовать в муниципальной полиции Ирана. Правда, пока такие машины выбрали стражи порядка только в одном городе — Чехбехар, это порт на юге страны.

Пикап раскрашен в фирменную ливрею иранской полиции и укомплектован спецоборудованием, в том числе проблесковыми маячками на крыше. Pickup переоснастил под требования персидских полисменов не сам УАЗ, а его дистрибьютор в Иране — компания Soroush Diesel.

Напомним, УАЗы моделей Патриот и Пикап начали продавать в этой восточной стране с весны 2021 года. По спецификации они не отличаются от аналогичных моделей для внутреннего российского рынка, то есть оснащаются 149-сильным бензиновым мотором ZMZ Pro, 5-ступенчатой МКП Dymos и подключаемым полным приводом. АКП Punch Powerglide иранцам пока не предлагается.

UAZ Pickup на службе полиции Ирана
UAZ Pickup на службе полиции Ирана
 
UAZ Pickup на службе полиции Ирана
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
В полиции нравов? На ЧМ-2018 в Казани местные мужики только и успевали отбиваться от иранских женщин
Продам уши от мертвого осла.
25
32
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
UAZ Pickup самое то!
19
39
Ответить
  
Сообщений: 13302
ДИВАНИО Диванный X Перд
UAZ Pickup самое то!
этот рынок закрыт Тойотой
Продам уши от мертвого осла.
81
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
В полиции нравов? На ЧМ-2018 в Казани местные мужики только и успевали отбиваться от иранских женщин
Жаль что ни одна из иранских женщин не заехала в Ерсубайкино.
67
2
Ответить
так в Иране основной пикап-это клон ниссана из 70х, местного производства. Как шаха выгнали в 1979, так "прогрессивный запад" перекрыл им допуск ко всем новым технологиям.
Понятно, что даже ущербный УАЗ немного лучше, он просто современнее
49
13
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Бедный Иран.
Я проголосовал не за того...
32
39
Ответить
17759571
Погоричились парни из города Чехбехар. Будут потом причитать "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса"
46
50
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Sunil Varma
так в Иране основной пикап-это клон ниссана из 70х, местного производства. Как шаха выгнали в 1979, так "прогрессивный запад" перекрыл им допуск ко всем новым технологиям.
Понятно, что даже ущербный УАЗ немного лучше, он просто современнее
Ну хоть в Иране УАЗ чего-то современнее. Теперь завод может расслабиться и еще 20 лет без изменений Патриот выпускать.
40
22
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ДИВАНИО Диванный X Перд
Жаль что ни одна из иранских женщин не заехала в Ерсубайкино.
А вдруг заезжали? Просто, как всегда не вышел.
16
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПАЛАСИО
В полиции нравов? На ЧМ-2018 в Казани местные мужики только и успевали отбиваться от иранских женщин
А это кстати правда, если видишь в Дубаи ярко накрашенную даму с рыжими волосами и огромным декольте, можешь смело спрашивать "Как дела в Тегеране?", это иранка 100%.
17
5
Ответить
6234614
Не хватает крупнокалиберного пулемёта
6
9
Ответить
15194622
ДИВАНИО Диванный X Перд
UAZ Pickup самое то!
Рама сложится на УАЗе.
10
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
15194622
Рама сложится на УАЗе.
Ниче не сложится, нормально на нем все установить можно, но вот кипеть в их краях уазик будет не переставая, так что лучше держать уаз на блок постах а догонять на чем то другом)))
6
15
Ответить
16883968
УАЗ патриот нормальная машина, диванные аналитики, просто если руки растут не из того места,любая будет стоять,туарег и УАЗ по 160000 пробега,УАЗ в разы дешевле едет по расходам,и там где туарег плачет
28
26
Ответить
Mark Newman
Иран, Северная Корея, ну итд
21
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
16883968
УАЗ патриот нормальная машина, диванные аналитики, просто если руки растут не из того места,любая будет стоять,туарег и УАЗ по 160000 пробега,УАЗ в разы дешевле едет по расходам,и там где туарег плачет
По расходам да, по комфорту эксплуатации нет
18
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
прикольно. Учитывая особенности исполнения наказаний в Иране, пикап - самое то. Можно исполнять путем повешения прямо с него. УАЗ может гордиться!
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
5
13
Ответить
Poligraf Poligrafov
Mark Newman
Иран, Северная Корея, ну итд
Так это теперь братушки для россиян , а-хаха
15
18
Ответить
11976127
Норильск
16883968
УАЗ патриот нормальная машина, диванные аналитики, просто если руки растут не из того места,любая будет стоять,туарег и УАЗ по 160000 пробега,УАЗ в разы дешевле едет по расходам,и там где туарег плачет
Так руки растут не с того места еще с завода )))
7
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Достаточно прочитать новость наоборот, чтоб понять о каких масштабах речь.
Примерно как если бы седня утром прочитали, в рамках сотрудничества в полицию небольшого приморского городка в России, закупили 5 хайлюксов для нужд полиции.
Все эти новости, когда информацию в застывшем болоте ищат по крупицам, стали уже ежедневно напоминать открытие остановок, мусорок, и пешеходных переходов.
Но те у кого нервы оголены от повестки дня, канечно же прочитают, как Российский медведь залез на рынок Ближнего Востока и стал расшвыривать восточные и западные повозки, руками рукастых мужиков.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Poligraf Poligrafov
Так это теперь братушки для россиян , а-хаха
Ну а что хорошие мальчики, скажет любая мама. Не бухают, репчик не слушают, штаны в обтяжку не носят, когда радугу видят палят в нее с рогаток, женщине место на кухне четко определяют. Не то что эти с запада, не поймешь уже, кто там мальчик или девочка со своим равноправием, тьфу срамота короч.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63293
Преступники в иранском городе Чехбехар могут вздохнуть с облегчением.
9
4
Ответить
Мандалай
Свободный
16883968
УАЗ патриот нормальная машина, диванные аналитики, просто если руки растут не из того места,любая будет стоять,туарег и УАЗ по 160000 пробега,УАЗ в разы дешевле едет по расходам,и там где туарег плачет
а зачем на тауреге ехать там, где уаз тонет?
смысл?
какой то извращенный фетиш?
3
3
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Илья Каплан
Ну хоть в Иране УАЗ чего-то современнее. Теперь завод может расслабиться и еще 20 лет без изменений Патриот выпускать.
Тот завод и не сильно-то и напрягался, если что
4
3
Ответить
21032444
Томск
Еще не знают что это за фрукт)
2
3
Ответить
PunkBuster
Черский
В Иране вроде не гниют машины, может и прокатит.
8
5
Ответить
8614779
Казанская
Ладно в Иране, будет служить УАЗ, а если он примерит форму полиции Лос -анжелеса , или Майами, вот тогда можно будет твёрдо сказать , в этой жизни ,я, видел Все.
4
3
Ответить
Илья Каплан
Ну хоть в Иране УАЗ чего-то современнее. Теперь завод может расслабиться и еще 20 лет без изменений Патриот выпускать.
Ну сколько они в Иран продадут? 50 машин? Глупости не говорите. УАЗ днище это понятно, но продать 50 машин в Иран и бросить развитие - чушь
3
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Дмитрий 63
Тот завод и не сильно-то и напрягался, если что
Вы их Инсту видели?
Там такой СММщик))))))))))
Вот он напрягается как может)
1
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Sunil Varma
Ну сколько они в Иран продадут? 50 машин? Глупости не говорите. УАЗ днище это понятно, но продать 50 машин в Иран и бросить развитие - чушь
А как можно бросить то, чего 50 лет нет?
ИЛИ 250-й вариант движка ЗМЗ - это прогресс?
Или индийская КПП и раздатка на "отечественном" "внедорожнике"?
Или ржавчина на кузове еще до того, как УАЗ выдан покупателю?
2
4
Ответить
Александр
Новосибирск
PunkBuster
В Иране вроде не гниют машины, может и прокатит.
Заболел, его к дерматологу надо =(
2
2
Ответить
evr79
Белгород
В России дефицит,а в Иране есть УАЗ Пикап,скоро будем через Иран закупать
 
1
Ответить
XP
Томск
Не понял, а где пулемёт???
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Ну что ж,удачи
2
1
Ответить
him541
Новосибирск
Mark Newman
Иран, Северная Корея, ну итд
Чили, Эфиопия, Мексика, Япония и много куда еще поставляет продукцию УАЗ..

в Европе спрос на рамные внедорожники с двумя мостами минимальный, в США своих хватает и то туда немного поставляют Hunter и Patriot
1
6
Ответить
him541
Новосибирск
Влад_на мазде
Достаточно прочитать новость наоборот, чтоб понять о каких масштабах речь. Примерно как если бы седня утром прочитали, в рамках сотрудничества в полицию небольшого приморского городка в России, закупили...
Вообще Иран это крупнейший автомобильный рынок на Ближнем Востоке, до пандемии там производили новых машин не намного меньше чем в России (1.3 млн. шт), перспективы огромны, единственный конкурент это Китайские пикапы, но они стоят дороже..
4
 
Ответить
him541
Новосибирск
Sunil Varma
Ну сколько они в Иран продадут? 50 машин? Глупости не говорите. УАЗ днище это понятно, но продать 50 машин в Иран и бросить развитие - чушь
Не удивлюсь, что со временем они в Иране будут продавать машин больше чем в России, при условии что Иран войдет в ЕАЭС
 
1
Ответить
Илья Каплан
А как можно бросить то, чего 50 лет нет?
ИЛИ 250-й вариант движка ЗМЗ - это прогресс?
Или индийская КПП и раздатка на "отечественном" "внедорожнике"?
Или ржавчина на кузове еще до того, как УАЗ выдан покупателю?
Любые улучшения качества это прогресс. Пусть даже за счёт индийской коробки и раздатки. С коррозией они тоже борются, хоть и медленно. Никто не спорит, что УАЗ- самый плохой автопроизводитель в РФ. Меры по улучшению качества недостаточны. Конструкции устарели, сборка, покраска плохие. Но отрицать стремление УАЗа к улучшению тоже нельзя. Оно есть, но очень слабое. Привыкли что государство итак купит. И прибыль не в развитие вкладывают а в золотые парашюты менеджерам. Надеюсь это изменится. Очень хочется увидеть УАЗ на уровне хотя бы паджероспорта и фортунера.
 
2
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
туда им и дорога
 
1
Ответить
Сергей Сичевой
Sunil Varma
так в Иране основной пикап-это клон ниссана из 70х, местного производства. Как шаха выгнали в 1979, так "прогрессивный запад" перекрыл им допуск ко всем новым технологиям.
Понятно, что даже ущербный УАЗ немного лучше, он просто современнее
А чем это УАЗ ущербный? Вполне хороший пикап. Практичный, недорогой в обслуживании, проходимый. Качество заметно улучшилось. Можно взять с автоматом. В чём его минусы-то?
5
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
конец туннеля
прикольно. Учитывая особенности исполнения наказаний в Иране, пикап - самое то. Можно исполнять путем повешения прямо с него. УАЗ может гордиться!
Вот что вы за люди?
Все готовы обгадить, а вот сделать!
2
2
Ответить
Сергей Сичевой
А чем это УАЗ ущербный? Вполне хороший пикап. Практичный, недорогой в обслуживании, проходимый. Качество заметно улучшилось. Можно взять с автоматом. В чём его минусы-то?
ну вы либо провокатор, либо живете в параллельной вселенной, где эльфы и розовые пони.
но сделаю вид что вы реально не в курсе.
-рама с 469 модели. без зон запрограммированной деформации, ломается рандомно. Рама рассчитана на более легкий 469 уаз
-руль при аварии отрывается от кузова но не от рамы и убивает водителя(вроде бы пофиксили в последних версиях)
-мотор бензиновый, прожорливый и слабый для такой машины. Дизеля нет.
-межосевого дифференциала нет. полный привод можно использовать только на бездорожье. Зимой на асфальте с переменным коэффициентом сцепления использовать нельзя
-блокировок колесных дифференциалов нет-диагонального вывешивания уаз боится
-технологии автомобилей 60х-70х годов
Это то что касается самой конструкции Патриота. Буханка еще архаичнее + у нее отделка салона вообще мрак.
Теперь по качеству изготовления и сборки :
-Ужаснейшее качество покраски. Уаз ржавый уже с завода. Покраска прямо по ржавчине на УАЗе-это обыденность. Хорошо если протравят кислотой. Даже если ржавчины сразу нет-она обязательно появится через 1-2 зимы. Быстрее всего на двери багажника.
-незатянутые хомуты и болты это норма. То есть в любой момент может чтото отвалиться или потечь.

Что же хочется видеть в этом автомобиле :
-межосевой дифференциал с блокировкой
-блокировку дифференциала хотябы задней оси
-дизель
-новую раму
качество металла и покраски хотябы на уровне ВАЗа
Недавно УАЗ замахнулся на "русский Прадо", а потом позорно слился. Можно было бы замахнуться на L200HiluxFortunerPajeroSport. Я думаю это им вполне по силам.
2
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
бедняги..
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
alekseidoss
Вот что вы за люди?
Все готовы обгадить, а вот сделать!
я "делал" до ковида 1.5-2 млн.налогов в бюджеты, т.е. прямой пользы для государства. Что еще вы от меня хотите?

По поводу Ирана, я всего лишь напомнил, что когда речь идет о поставках туда товаров для полиции, надо учитывать, что они могут быть использованы для убийств ни в чем неповинных людей. В т.ч. в Иране смертной казни подвергают людей просто потому, что они родились не такими как большинство. Когда РФ продает им пикапы, невозможно не сказать, что на них либо могут напрямую исполняться смертные казни, либо могут доставлять невинных людей
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
alekseidoss
Вот что вы за люди?
Все готовы обгадить, а вот сделать!
доставлять невинных людей для последующих убийств.

если вам все равно, дело ваше. На мой взгляд продавать что-то для нужд убийц - мерзко. Лучше бы продали гражданскую Весту.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
конец туннеля
я "делал" до ковида 1.5-2 млн.налогов в бюджеты, т.е. прямой пользы для государства. Что еще вы от меня хотите? По поводу Ирана, я всего лишь напомнил, что когда речь идет о поставках туда...
Тогда надо запретить продажу оружия охотникам. Оно, оружие, тоже часто фигурирует в сводках по убийствам.
С таким же успехом повесить можно с любого пикапа любого производителя.
Давайте запретим продавать пикапы.
Дичь нести не надо.
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
alekseidoss
Тогда надо запретить продажу оружия охотникам. Оно, оружие, тоже часто фигурирует в сводках по убийствам.
С таким же успехом повесить можно с любого пикапа любого производителя.
Давайте запретим продавать пикапы.
Дичь нести не надо.
я понял, что убийство невинных людей у вас считается нормой, не стоило повторять. Я прекрасно понимаю что в стране власть быдла.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Sunil Varma
Любые улучшения качества это прогресс. Пусть даже за счёт индийской коробки и раздатки. С коррозией они тоже борются, хоть и медленно. Никто не спорит, что УАЗ- самый плохой автопроизводитель в РФ. Меры...
Ребята, вы так до сих пор ничего и не поняли.
Если вы делаете бизнес и хотите получать прибыль, вам нужен результат, а не процесс.
То есть, вы должны не рассказывать 15 лет подряд, как активно вы боретесь со ржавчиной, а ПОБОРОТЬ ЕЁ и отчитаться.
Но УАЗ - это не бизнес. Это шарага для получения дотаций в виде армейских заказов, а потому результата там не будет никогда.
Только ИБД.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
Илья Каплан
Ребята, вы так до сих пор ничего и не поняли. Если вы делаете бизнес и хотите получать прибыль, вам нужен результат, а не процесс. То есть, вы должны не рассказывать 15 лет подряд, как активно вы боретесь...
Можно сравнить предыдущие уазы и те что выпускаются сейчас. Качество изменилось заметно, это тебе многие владельцы подтвердят, кто сменил ни один уазик. Если в 2006 ржавчина была в комплектации, то сейчас для первого рыжика надо несколько лет жесткой эксплуатации. Гниют даже иномарки, потому что дорогу х знает чем посыпают.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Царь во дворца
Можно сравнить предыдущие уазы и те что выпускаются сейчас. Качество изменилось заметно, это тебе многие владельцы подтвердят, кто сменил ни один уазик. Если в 2006 ржавчина была в комплектации, то сейчас...
А можно сравнить автомобиль и УАЗ.
И разрыдаться.
Вот вы опять про ИБД завели шарманку.
Никому не интересна ДИНАМИКА борьбы УАЗа со ржавчиной.
Интересно, что до сих пор они ржавеют быстрее, чем едут.
 
1
Ответить