Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В ГИБДД уточнили, при каких обстоятельствах инспекторы могут использовать автомобили граждан

В ГИБДД уточнили, при каких обстоятельствах инспекторы могут использовать автомобили граждан

06 Июня 2021 | 7978 просмотров

Сотрудники ГИБДД РФ при необходимости могут использовать автомобили граждан, но не для преследования преступников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на проект приказа МВД.

«При необходимости использования транспортного средства сотрудник сообщает об этом водителю с указанием цели использования, маршрута движения (за исключением случаев, когда транспортное средство необходимо для преследования лиц, совершивших преступления) и предлагает водителю предоставить ему транспортное средство, разъясняя, что в случае отказа [наступает] ответственность за невыполнение данного требования, предусмотренная законодательством», — указано в документе.

Управление автомобилем осуществляется самим водителем, если нет оснований для отстранения его от вождения.

«Сотрудник, воспользовавшийся транспортным средством, по просьбе водителя выдает ему справку или делает запись в путевом листе с указанием продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей фамилии, должности, номера служебного удостоверения, наименования подразделения Госавтоинспекции (строевого подразделения ДПС)», — говорится в проекте.

При этом преследование нарушителей на гражданском автомобиле не допускается: это можно делать только на патрульной машине с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами. Принудительная остановка может быть осуществлена с применением специальных средств, огнестрельного оружия, а также путем размещения на проезжей части патрульных автомобилей с включенными мигалками или грузовых машин.

Задействовать грузовые автомобили для принудительной остановки транспортного средства можно лишь в случае создания его водителем реальной опасности жизни и здоровью людей, неоднократного неподчинения законным требованиям сотрудника остановиться и при условии обеспечения безопасности других участников дорожного движения.

Ранее ГИБДД разработала правила скрытого надзора за нарушителями на дорогах.

Фото: мвд.рф
 

Комментарии

Zanzibar
Владивосток
re но не для преследования преступников
Например, опаздывает на работу ))))
153
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Жду вторую часть "В ГИБДД уточнили, при каких обстоятельствах граждане могут использовать автомобили инспекторов"
218
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Лет 10 назад подвозил гибддшника (в форме, с жезлом, наверное отстал от своего экипажа) , он попросил. Предложил 50 руб за поездку, я великодушно отказал. Если попросят поставить авто в виде заграждения, откажусь.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
133
4
Ответить
Про видео, где инспектор выстрелил в азера. Отпустили его, а кто закрыл самих проверяют. А корешей того азера задержали. Хоть где то закон работает, пусть и с указания сверху.
224
23
Ответить
BMW193
Ейск
Саня Иванов
Про видео, где инспектор выстрелил в азера. Отпустили его, а кто закрыл самих проверяют. А корешей того азера задержали. Хоть где то закон работает, пусть и с указания сверху.
💯👍👍👍
60
11
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Prodavec1
Лет 10 назад подвозил гибддшника (в форме, с жезлом, наверное отстал от своего экипажа) , он попросил. Предложил 50 руб за поездку, я великодушно отказал. Если попросят поставить авто в виде заграждения, откажусь.
Получается, заставить поставить легковое авто в виде заграждения не имеют права.
Рено Дастер 2л АКП
30
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
лучше отдать 500р по 19.3 чем давать кому попало свое личное имущество..,
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
259
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7095
Prodavec1
Лет 10 назад подвозил гибддшника (в форме, с жезлом, наверное отстал от своего экипажа) , он попросил. Предложил 50 руб за поездку, я великодушно отказал. Если попросят поставить авто в виде заграждения, откажусь.
А как узнаешь для чего твою машину остановили и сказали "вон туда пройдите"?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
31
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Alexander_Ch
А как узнаешь для чего твою машину остановили и сказали "вон туда пройдите"?
Ну если остановят посередине дороги, станет понятно, что что то не так
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
17
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Было дело два балбеса остановили (прыгая под колёса) представились, попросили предоставить авто для чего то там, были откровенно вежливо посланы.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
79
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Prodavec1
Лет 10 назад подвозил гибддшника (в форме, с жезлом, наверное отстал от своего экипажа) , он попросил. Предложил 50 руб за поездку, я великодушно отказал. Если попросят поставить авто в виде заграждения, откажусь.
А если прикажут?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
44
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
трэш какой-то. Я так понимаю, что расшифровки "При необходимости использования транспортного средства" снова не будет, как не расшифровывается огромное число терминов рейхсзаконодательства?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
61
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
жгучая тайна
А если прикажут?
Прикажут что? Выйти из машины или отдать им ключи от неё. Прикажут ключи отдать, нет. Вежливо, но нет.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
36
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Prodavec1
Прикажут что? Выйти из машины или отдать им ключи от неё. Прикажут ключи отдать, нет. Вежливо, но нет.
а если расстреляют? сейчас процесс отстрела нормально у них пошел, не забалуешь.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
35
47
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
конец туннеля
а если расстреляют? сейчас процесс отстрела нормально у них пошел, не забалуешь.
Ага, из трехлинеек, а командовать расстрелом будет штабс капитан с шашкой...

Хорош нагнетать, если вести себя адекватно, даже по 19.3 не привлекут.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
57
10
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
адекватно в представлении кого?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
17
22
Ответить
***
Томск
Zanzibar
re но не для преследования преступников
Например, опаздывает на работу ))))
особенно если учесть, что статус преступника определяет суд... в таком случае, преследование подозреваемых в преступлении становится легитимным...
10
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
А спинку сотруднику гибдд не почесать???. )))) мне интересно в этой стране существует специальный департамент по дурости ....кто эти люди , к о такие законы принимает ))))
63
4
Ответить
    
Сообщений: 1780
Саня Иванов
Про видео, где инспектор выстрелил в азера. Отпустили его, а кто закрыл самих проверяют. А корешей того азера задержали. Хоть где то закон работает, пусть и с указания сверху.
Мент там нарушил все что можно и нельзя.Зачем то ствол достал,снял с предохранителя,дослал патрон.Угрозы ни его его здоровью или жизни не было,ни каких то других граждан тоже не было.В результате труп.И че его отпустили.Ну нормально,пусть дальше стволом размахивает шериф хренов.Сам Бастрыкин пожалел.
41
78
Ответить
2020.
Москва
vitaly69
Мент там нарушил все что можно и нельзя.Зачем то ствол достал,снял с предохранителя,дослал патрон.Угрозы ни его его здоровью или жизни не было,ни каких то других граждан тоже не было.В результате труп.И...
А сидел бы в машине, и не выгибался бы, остался бы жив. Всё бонально и просто.
66
14
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
2020.
А сидел бы в машине, и не выгибался бы, остался бы жив. Всё бонально и просто.
если такие первобытные отмазки допускать, то надо всех убийц освободить. Из них каждый с десяток таких оправданий приведет.

Чика: - а надо было ей дома сидеть и на вокзал не ходить
Судья: - оправдан! тук

Пичушкин: - а нечего ей было по парку гулять
Судья: - свободен! тук

Сливко: - а зачем они в походы со мной шли!?
Судья: - Прекращено! тук
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
29
30
Ответить
    
Сообщений: 1780
2020.
А сидел бы в машине, и не выгибался бы, остался бы жив. Всё бонально и просто.
ст.19 ФЗ о полиции.Похоже этот стрелок в нее даже не заглядывал.
16
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дерека Шовена тоже поначалу освободили, а теперь на колено припадают .
13
4
Ответить
2020.
Москва
конец туннеля
если такие первобытные отмазки допускать, то надо всех убийц освободить. Из них каждый с десяток таких оправданий приведет. Чика: - а надо было ей дома сидеть и на вокзал не ходить Судья: - оправдан!...
А в чем тут отмазка? Где написано что можно кидаться на полицейских при исполнении? Полицейский в чем виноват за то и ответит.
46
9
Ответить
2020.
Москва
vitaly69
ст.19 ФЗ о полиции.Похоже этот стрелок в нее даже не заглядывал.
Ну раз не заглядывал, то надо спрашивать с тех кто принимал его на работу, выдовал оружие, проводил инструктаж перед заступлением на службу.
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1780
2020.
Ну раз не заглядывал, то надо спрашивать с тех кто принимал его на работу, выдовал оружие, проводил инструктаж перед заступлением на службу.
Ну спроси с Бастрыкина.
8
4
Ответить
2026531
Не написано там, что нельзя использовать ТС граждан для преследования преступников, может не сообщать просто маршрут следования, поскольку погоня.
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2977
жгучая тайна
А если прикажут?
кому прикажут. сначала в штат пусть зачислят. на довольствие поставят, а потом уже и приказ можно выслушать :)
17
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2977
можно и отвезти 60 сам за рулем (отстранить то еще дело) и едешь тошнишь в левом ряду. остальные приказы на вас не распространяются.
2
1
Ответить
2020.
Москва
vitaly69
Ну спроси с Бастрыкина.
🤦‍♂️
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Леонид1078
лучше отдать 500р по 19.3 чем давать кому попало свое личное имущество..,
читал?
 
7
Ответить
Иркутск
vitaly69
Мент там нарушил все что можно и нельзя.Зачем то ствол достал,снял с предохранителя,дослал патрон.Угрозы ни его его здоровью или жизни не было,ни каких то других граждан тоже не было.В результате труп.И...
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 05.04.2021) "О полиции"
Статья 23. Применение огнестрельного оружия
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции;

На видео чётко видно как пузатый сзади к менту подошёл и ручонки свои тянул, за одежду хватал. Кого винить остается? Думал что мент как обычно схавает, но не фартануло в этот раз)
37
5
Ответить
Иркутск
конец туннеля
если такие первобытные отмазки допускать, то надо всех убийц освободить. Из них каждый с десяток таких оправданий приведет. Чика: - а надо было ей дома сидеть и на вокзал не ходить Судья: - оправдан!...
Правильно, нужно было отпустить чОтких и дерзких парней. Стекло им протереть,********поцеловать. Вот потому что в России есть такие как ты, некоторые слои граждан и борзеют, митинги потом устраивают, грозятся семью мента прирезать.
27
14
Ответить
Иркутск
Леонид1078
лучше отдать 500р по 19.3 чем давать кому попало свое личное имущество..,
да кому оно сдалось твоё имущество, чтоб потом полгода по прокуратурам ходить обьяснения писать?)
2
13
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
2020.
А в чем тут отмазка? Где написано что можно кидаться на полицейских при исполнении? Полицейский в чем виноват за то и ответит.
кто на него кидался?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
18
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вадим -
Правильно, нужно было отпустить чОтких и дерзких парней. Стекло им протереть,********поцеловать. Вот потому что в России есть такие как ты, некоторые слои граждан и борзеют, митинги потом устраивают, грозятся семью мента прирезать.
вы больны. Впрочем, это ваши проблемы.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
конец туннеля
трэш какой-то. Я так понимаю, что расшифровки "При необходимости использования транспортного средства" снова не будет, как не расшифровывается огромное число терминов рейхсзаконодательства?
Это в России, а не у вас.
3
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
конец туннеля
а если расстреляют? сейчас процесс отстрела нормально у них пошел, не забалуешь.
Вас домой только на выходные отпускают?
9
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
uj,kby
А спинку сотруднику гибдд не почесать???. )))) мне интересно в этой стране существует специальный департамент по дурости ....кто эти люди , к о такие законы принимает ))))
А если бы у тебя были дети ( не дай Бог!) и твоего маленького ребенка схватил педофил на машине, ты бы тоже стоял, права качал? Чем вас только делают...
7
20
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Во первых эти дебилы пишут о том, что должны сообщить маршрут и.т.д. за исключением когда преследуют преступника.
Тут же пишут что преследовать преступника нельзя.

Внимание вопрос:
Кто слишком много курит и разрешено ли это в думе или кто там автор писанины?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
17
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
vitaly69
Мент там нарушил все что можно и нельзя.Зачем то ствол достал,снял с предохранителя,дослал патрон.Угрозы ни его его здоровью или жизни не было,ни каких то других граждан тоже не было.В результате труп.И...
Это тебя забыли спросить, специалист хренов.
8
17
Ответить
Иркутск
конец туннеля
вы больны. Впрочем, это ваши проблемы.
ты даже до санитарки по развитию не дотягиваешь, а всё туда же-диагнозы ставить)
7
7
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Во вторых:
"Задействовать грузовые автомобили для принудительной остановки транспортного средства можно лишь в случае создания его водителем реальной опасности"

Сами то читали, что пишите дебилы?
Как можно использовать грузовик для принудительной остановки его же водителя?

Что не так? Я спецом не так толкую?
У нас в школе подобные фразы в стенгазетах печатались в разделе юмор.
А вы тем же не далеко-глупым текстом, открыто законы пишите?

Я ещё раз спрашиваю кто вам купить в думаю или где там, где двоечники законы лепят, разрешил что и на каком основании вы там вообще находитесь, раз уровень изложения нормативного акта не выше ученика начальной школы?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
6
11
Ответить
Иркутск
MAYBAX24
Это тебя забыли спросить, специалист хренов.
соглашусь с тобой в первый раз. сами скулят что закон в стране не работает и тут же оправдывают правонарушителей. чем думал парень когда вооруженного мента хватать начал? ну отпустят менты его, в следующий раз такие чОткие парни дочку одного из этих защитников в лесок увезут, а чё нет, они клали на закон и ментов) короче если гаишника накажут то эту страну можно закрывать как непригодную к жизни.
21
6
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
И в третьих.
По конституции РФ, которую уже подправили обсосали и устаканили, мое личное имущество может быть отчуждено против моей воли только по решению суда!!!
Вот после вынесения решения, по истечении законных десяти суток, милости просим!
Как вас устроит такой вариант?
Осталось лишь с нарушителем договориться чоп обождал месяцок другой, не уезжал...

Вы, законопейсцатели, жалки на ум, жалки на речь, жалки на беспомощность и на лень.
Потомцы тля Пушкина, на, и Эйнштейна с Лобачевский...
Убогие лентяи.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
13
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
u841so
И в третьих. По конституции РФ, которую уже подправили обсосали и устаканили, мое личное имущество может быть отчуждено против моей воли только по решению суда!!! Вот после вынесения решения, по истечении...
"Кто обзывается, тот сам так называется!" В.В.Путин, цитаты великих людей, издание последнее.
15
2
Ответить
 
Сообщений: 179
В ГИБДД уточнили, при каких обстоятельствах инспекторы могут использовать жену гражданина
8
3
Ответить
Ilyich
Новосибирск
Zanzibar
re но не для преследования преступников
Например, опаздывает на работу ))))
И на обед спешит))))))))))))))))))
3
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Staszol
"Кто обзывается, тот сам так называется!" В.В.Путин, цитаты великих людей, издание последнее.
Это не я обзываю, это они так пишут.
"Работают" они так, тля.
Служат не покладая рук, не вставая с постели...
Это тоже цитата из школьного сочинения.
Можешь и дальше защищать глупость и тупость жалких человейников на ответственных и высокооплачиваемых за в том числе и твой счёт постах.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
6
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Staszol
"Кто обзывается, тот сам так называется!" В.В.Путин, цитаты великих людей, издание последнее.
Плюсану. Спасибо что прочитал.
Предложение о использовании грузовиков при задержании похоже писал один автор с вот этим:
"Доярка сошла с трибуны и на нее тотчас же влез председатель"

За цитату спасибо.
Но после таких новостей чувствуешь себя обосс...анным государством.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
11
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Prodavec1
Прикажут что? Выйти из машины или отдать им ключи от неё. Прикажут ключи отдать, нет. Вежливо, но нет.
Ключи отдай, а метку от иммобилайзера не отдавай. Далеко не уедут!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Чернильница ты наша. ЛЮБОЕ нападение на представителя власти должно пресекаться жестко.
Если бы зверек не стал бы отбивать своего соплеменника из рук инспектора, то все были бы живы и здоровы. В США тушка зверька валялась бы вдоль дороги после опасного сближения с копом. Даже бороться никто бы не стал.
29
6
Ответить
    
Сообщений: 1780
in_kem
Чернильница ты наша. ЛЮБОЕ нападение на представителя власти должно пресекаться жестко. Если бы зверек не стал бы отбивать своего соплеменника из рук инспектора, то все были бы живы и здоровы. В США...
Ну так езжай в США.Есть закон о полиции,там все прописано,когда,как и почему.Этот владелец полосатой палки,мало того что неуравновешен и должным не обучен как вести себя в подобной ситуации,он судя по всему о таком даже не слышал.И в штатах короткоствола только что обезьяны нету.Чего то Бастрыкин не озаботился когда в Питере космонавт бабку в живот с ноги,да так что она в больнице чуть не крякнула.Где этот герой росгвардеец? Нашли?
11
21
Ответить
    
Сообщений: 1260
По факту, припишут любое использование, какое хотят, и им ничего за это не будет.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
u841so
Это не я обзываю, это они так пишут.
"Работают" они так, тля.
Служат не покладая рук, не вставая с постели...
Это тоже цитата из школьного сочинения.
Можешь и дальше защищать глупость и тупость жалких человейников на ответственных и высокооплачиваемых за в том числе и твой счёт постах.
Я и не защищаю, я поражаюсь их высказываниям, один тут с трибуны кричал что надо некоторые категории граждае лишать пенсий, например коллекторов, ну и про макарошки, и не просили вас рожать. Так же наше, местное - "Молчать всем!" И это не Чиполино, это собрание по поводу транспортной реформы.
7
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Staszol
Я и не защищаю, я поражаюсь их высказываниям, один тут с трибуны кричал что надо некоторые категории граждае лишать пенсий, например коллекторов, ну и про макарошки, и не просили вас рожать. Так же наше,...
Добавь наше - рожать не просили.
Типа мы у них нахлебники непослушные...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
6
 
Ответить
  
Сообщений: 345
(за исключением случаев, когда транспортное средство необходимо для преследования лиц, совершивших преступления)
и тут же
При этом преследование нарушителей на гражданском автомобиле не допускается: это можно делать только на патрульной машине с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами

Прошу дать разъяснение??????
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
MAYBAX24
А если бы у тебя были дети ( не дай Бог!) и твоего маленького ребенка схватил педофил на машине, ты бы тоже стоял, права качал? Чем вас только делают...
А ты бы что делал? Ядерную войну развязал..?) Был случай занимательный. Работал я в парке детском, соостветственно следил на ввереной мне территории чтобы ни с кем из посетителей не произошел несчастный случай. Так вот шла маленькая девочка и чуть не упала с метровой высоты, я во избежания инцидента направил ее движение по безопасному маршруту слегка дотронувшись до плеча, так вот папашка ее, который ворон ловил, чуть в морду мне не заехал с криками не лапай ребенка. Я какбэ не пэдофил, но неадекватные люди бывают на любой стороне, и как правило те кто обличен властью более неадекватны чем обычные граждане.
14
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
in_kem
Чернильница ты наша. ЛЮБОЕ нападение на представителя власти должно пресекаться жестко. Если бы зверек не стал бы отбивать своего соплеменника из рук инспектора, то все были бы живы и здоровы. В США...
Дебила который девченке ногу прострелил тоже не трогать...?
3
6
Ответить
Iltec
Хабаровск
kos127
(за исключением случаев, когда транспортное средство необходимо для преследования лиц, совершивших преступления) и тут же При этом преследование нарушителей на гражданском автомобиле не допускается:...
Даю разъяснение - если ты слесарь третьего разряда на ржавой жиге то твое тс необходимо для преследования лиц, а если ты прокурор, судья, депутат ер на свежем мерсе, то преследование на гражданском авто не допускается.
15
 
Ответить
kovaleks
Красноярск
Что-то я не понял...
В первом абзаце: "могут использовать автомобили граждан, но не для преследования преступников"
Во втором абзаце: "за исключением случаев, когда транспортное средство необходимо для преследования лиц, совершивших преступления"
Так все-таки могут или не могут?
6
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
vitaly69
Мент там нарушил все что можно и нельзя.Зачем то ствол достал,снял с предохранителя,дослал патрон.Угрозы ни его его здоровью или жизни не было,ни каких то других граждан тоже не было.В результате труп.И...
С обеих сторон в той ситуации накосячили. Молодёжь распоясовшаяся и обнаглевшая. Гаеры, конечно имели в данной ситуации право и задержать и применить силу, но сделали это крайне непрофессионально. Вели себя не как представители закона, а как бандиты на районе.
Итог печален.
Гаера до суда освободили из под стражи. Это нормальная практика. Суд в любом случае выдаст свое решение и какой-то срок по любому дадут.
А вот общине азербайджанской надо не угрозы слать семье гаера, а воспитанием молодёжи своей заниматься. Погибшего не вернуть конечно. Соболезную. Но не будь они такими борзыми и наглыми, то ничего и не случилось бы.
Путешествуйте!
24
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Aisen
С обеих сторон в той ситуации накосячили. Молодёжь распоясовшаяся и обнаглевшая. Гаеры, конечно имели в данной ситуации право и задержать и применить силу, но сделали это крайне непрофессионально. Вели...
Я этих пацанов ни в коем случае не оправдываю.Оказывать сопротивление сотруднику вооруженному как минимум глупо,там и статья УК кроме всего прочего.Мне не понятна позиция некоторых здешних коментаторов,зверьки,тушки и тд и тп.Парня то закопали и закопали посути ни за что.И сдается мне не будь этого видео,все бы было по другому.
8
10
Ответить
Сыгда
Самара
vitaly69
Мент там нарушил все что можно и нельзя.Зачем то ствол достал,снял с предохранителя,дослал патрон.Угрозы ни его его здоровью или жизни не было,ни каких то других граждан тоже не было.В результате труп.И...
а некуй на ментов прыгать
11
3
Ответить
Сыгда
Самара
и вообще, зачем гайцам мое авто
у них свои шкоды имеются - куплены из моего кармана, в том числе.
17
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Саня Иванов
Про видео, где инспектор выстрелил в азера. Отпустили его, а кто закрыл самих проверяют. А корешей того азера задержали. Хоть где то закон работает, пусть и с указания сверху.
Они понимают только Силу
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Есть версия, что молодые азеры запрещённые вещества сбрасывали.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
"«Сотрудник, воспользовавшийся транспортным средством, по просьбе водителя выдает ему справку или делает запись в путевом листе с указанием продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей фамилии, должности, номера служебного удостоверения, наименования подразделения Госавтоинспекции (строевого подразделения ДПС)», — говорится в проекте."

когда справку требовать? до или после маршрута?
и что с этой справкой делать?
тачку к дому потом подгонят абсолютно целую, заправленную и намытую? или уже обшарпаный корч с воздухом в баке и грыжами на колесах?
SUV Japan
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
in_kem
Чернильница ты наша. ЛЮБОЕ нападение на представителя власти должно пресекаться жестко. Если бы зверек не стал бы отбивать своего соплеменника из рук инспектора, то все были бы живы и здоровы. В США...
У нас не США и сравнивать тут нет смысла.
Парни оборзели конечно и своим проведением на статью УК могли заработать легко.

Но гаишник крайне непрофессионально себя вёл. В какой инструкции МВД указано, что пистолет надо вот так в висок тыкать, да ещё и с патроном в стволе и снятым предохранителем?
Видео не полное выложено в сеть, но судя по всему там вообще не было необходимости доставать оружие.
Путешествуйте!
3
8
Ответить
dmitry e
Бензин мой не бесплатный. Если я куда-то еду на машине, значит мне нужно туда попасть побыстрее, и пофиг кто там куда хочет на моем ТС прокатиться.
Я авто за свои купил, за свои оплачиваю налоги, страховки, ремонты, ТО и топливо.
Разнервничаюсь и откажусь ехать в 99% случаев, самочувствие резко поплохеет от нервишек.
5
 
Ответить
dmitry e
Парадокс: только при необходимости могут воспользоваться ТС. В случае отказа привлекать по 19.3 кто будет? Им же некогда,у них необходимость ехать! А если не едут и начинают оформлять, значит ехать им нетак уж и необходимо, следовательно необходимость отсутствовала)))
6
1
Ответить
 
Сообщений: 179
pazik124
Есть версия, что молодые азеры запрещённые вещества сбрасывали.
Сбрасывали куда? В воздух? Пердели что ли?
1
4
Ответить
15452100
Барнаул
Alexander_Ch
А как узнаешь для чего твою машину остановили и сказали "вон туда пройдите"?
не смеши...ты что как баран пойдешь куда дяденька скажет?
2
3
Ответить
15452100
Барнаул
жгучая тайна
А если прикажут?
Не родился еще человек который мне приказывать будет
2
3
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 297
Iltec
Дебила который девченке ногу прострелил тоже не трогать...?
А что изменится если его допустим посадят ? Остальные 99.9 процентов дураков там работающих(умные туда не идут) вдруг станут умными ?
2
 
Ответить
свое авто не дам- лучше штраф оплачу ,
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
chudr3t4
А что изменится если его допустим посадят ? Остальные 99.9 процентов дураков там работающих(умные туда не идут) вдруг станут умными ?
Умными может и не станут но хоть слегка будут чувствовать поводок хозяина.
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
15452100
не смеши...ты что как баран пойдешь куда дяденька скажет?
Вон о так называемых «баранах» тут речь шла, парни тоже не захотели идти куда им скажут, в итоге один пришел к успеху…
2
 
Ответить
Евгений
Реутов
Завулон
Получается, заставить поставить легковое авто в виде заграждения не имеют права.
Имеют, но только грузовики, там же написано.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7095
15452100
не смеши...ты что как баран пойдешь куда дяденька скажет?
А ты что, как баран начнешь блеять "причина остановки?причина остановки?причина остановки?причина остановки?"
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
vitaly69
ст.19 ФЗ о полиции.Похоже этот стрелок в нее даже не заглядывал.
Их гоняли по району несколько экипажей, они не остановились их прижали, тачка тонирована вся, единственная оплошность инспектора в том что они сразу тачку не расстреляли и под откос не отправили списав на явное соответствие террористам, теперь влип конечно
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
а если раскурочат ТС, кто возместит?
возместит ли ОСАГО?
да и как сотрудник выдаст в ПАПЫХАХ справку, что он ВЗЯЛ, что он НЕ РЯЖЕНЫЙ ....
***
Нет уж, есть Каршеринг, есть самокаты - пожалуйста.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
@ndron96
а если раскурочат ТС, кто возместит?
возместит ли ОСАГО?
да и как сотрудник выдаст в ПАПЫХАХ справку, что он ВЗЯЛ, что он НЕ РЯЖЕНЫЙ ....
***
Нет уж, есть Каршеринг, есть самокаты - пожалуйста.
Хз за всю жизнь ни у меня ни у кого либо кого я знаю такой ситуации никогда не было
 
 
Ответить
dmitry e
chudr3t4
А что изменится если его допустим посадят ? Остальные 99.9 процентов дураков там работающих(умные туда не идут) вдруг станут умными ?
Умные идут за ранней пенсией и увольняются сразу, как эта пенсия приходит
 
 
Ответить
15452100
Барнаул
Alexander_Ch
А ты что, как баран начнешь блеять "причина остановки?причина остановки?причина остановки?причина остановки?"
Блеяла твоя мамаша под забором, а я реализую своё право
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7095
15452100
Блеяла твоя мамаша под забором, а я реализую своё право
не. не моя. Это у вас наследственное
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Киргиз
Хз за всю жизнь ни у меня ни у кого либо кого я знаю такой ситуации никогда не было
... и дай Бог и не будет в дальнейшем)
 
 
Ответить