Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Разработчик Ауруса заявил о возможности выхода электрической версии и купе

Разработчик Ауруса заявил о возможности выхода электрической версии и купе

03 Июня 2021 | 2814 просмотров

На базе Aurus Senat могут создать электромобиль. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора по маркетингу ФГУП НАМИ Дамира Каримова. Напомним, НАМИ является генподрядчиком проекта «Единая модульная платформа», в рамках которого создаются автомобили нового российского люкс-бренда.

«На сегодняшний день текущая платформа Aurus гибридная, что в том числе подтверждает серьезные компетенции НАМИ в разработке электротранспорта. Безусловно, создав такой автомобиль и выпустив его в серийное производство, мы уже думаем о следующих поколениях, вариантах развития. Представленный в Татарстане автомобиль на водороде — один из возможных вариантов развития поколений Aurus. Также это может быть полностью электрическая платформа, возможны еще какие-то [варианты]. Мы сейчас находимся на этапе поиска и подбора оптимальных решений», — заявил Каримов.

По его словам, вариант Aurus на электротяге будет прорабатываться в течение нескольких следующих лет.

Модельный ряд отечественного бренда также может быть расширен длиннобазным седаном, «средним» лимузином и купе. Об этом сообщила «Российская газета» со ссылкой на главного конструктора  «Единой модульной платформы» Вадима Переверзева.

В конце мая появилась информация об изготовлении катафалка на базе Aurus Senat. В единственном экземпляре существует экспериментальный водородомобиль.

Экспериментальный водородный Aurus Senat
 

Комментарии

Иркутск
звездолёт то когда? электорат заждался
74
4
Ответить
  
Сообщений: 13278
Остановитесь!
Продам уши от мертвого осла.
59
9
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Ну,надо пикап ещё,на огород ездить....
55
2
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Мантуров по ходу снова подсуетился 🤔.. Ждём-с доход в этом году не меньше 800 лямов. Однако 😏 очень талантливые у нас министры!)
51
4
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Версия с ГБО будет? Aurus CNG?
35
1
Ответить
  
Сообщений: 13278
Аурус-седан, Аурус-кабриолет, Аурус-вэн, Аурус-внедорожник, Аурус-катафалк, Аурус-купе. Эксперты, какая модель представительского класса в мире! имеет столько вариантов?
Продам уши от мертвого осла.
27
10
Ответить
Сургут
ПАЛАСИО
Аурус-седан, Аурус-кабриолет, Аурус-вэн, Аурус-внедорожник, Аурус-катафалк, Аурус-купе. Эксперты, какая модель представительского класса в мире! имеет столько вариантов?
Aurus самолёт,аурус мотоцикл))
30
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Буду ныть и ничто не остановит +
Больше новостей про вожделенную теслу -
6
12
Ответить
CCCP2013
Полюбас от лифов поставят и силовуху и ввб. Тут ума особо не надо
9
6
Ответить
CCCP2013
CrushTest
Версия с ГБО будет? Aurus CNG?
Не, потому, что МЕТАН - ездий сам!
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1592
Стоп, а дизель будут прорабатывать или нет?
6
2
Ответить
17653144
Что раньше?
Полетим на Марс +
Аурус даст прибыль -
42
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Готовим денежки, товарищи налогоплательщики
25
2
Ответить
Yelena Filipenko
Не сравнивай этот катафалк с брендом мирового уровня!
12
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Бла, бла, бла... Продайте для начала хотя-бы 10 тыс шт этих Аурусов.
Путешествуйте!
26
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17653144
Что раньше?
Полетим на Марс +
Аурус даст прибыль -
Минус конечно, уверен что аурус уже дает прибыль даже ничего не производя.
10
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Водитель КрАЗа
Стоп, а дизель будут прорабатывать или нет?
Для аурус-самосвал?
19
2
Ответить
Андрей
Омск
Очередная тухлая новость про бричку для господ(
Кому это все интересно?(
22
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ждём атомный подлодкатертолёт
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
11
2
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Ну раз заявил, то на разработку выделят еще лярдов 500 из фед. бюджета. Приоритеты страны.
15
2
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
В Набережных Челнах к приезду Мишустина решили покрасить асфальт
22
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Ух ты!
4
2
Ответить
Димон
Благовещенка
Staszol
Минус конечно, уверен что аурус уже дает прибыль даже ничего не производя.
эфириум, биткоинт, догкоинт, куякоинт.... не , не слыхал.
3
4
Ответить
Уважаемая редакция Drom. Пожалуйста не пишите больше никогда новости про Отечественные авто. Чтобы не порождать ненависть и вражду среди комментирующих. У нас и так все украли и есть нечего. Это все знают. На интернет с клавиатурой милостыню просим, т.к денег нет и сил нет терпеть не писать гадости про страну, и друг на друга.
Честно вот лучше вообще ни одной новости бы нигде не писали что у нас делается и строится. Спокойнее народу жилось бы. А тут нервы раскачивают журналисты.
12
24
Ответить
Риситас
Вообще нас рать!
10
4
Ответить
Надо ещё пикап, фургон типа Ларгуса, с дачи огурцы с помидорами возить
8
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
CrushTest
Версия с ГБО будет? Aurus CNG?
На газогенераторе сперва пусть запустят - к этому идём.
Иностранный Агент
3
1
Ответить
Железяка
Пыжжон
Ждём атомный подлодкатертолёт
Не надо ждать - проект 661 «Анчар»
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
"... По его словам, вариант Aurus на электротяге будет прорабатываться в течение нескольких следующих лет."

С одной стороны вроде хорошо. Но ведь это несколько лет ещё будут тратиться чисто бюджетные (народные) деньги на проектирование этой царской брички. И выхлопа для граждан никакого не будет, кроме сопливых пузырей от псевдогордости за отечественный автопром.
Путешествуйте!
10
2
Ответить
Nikitos89
Владивосток
ПАЛАСИО
Аурус-седан, Аурус-кабриолет, Аурус-вэн, Аурус-внедорожник, Аурус-катафалк, Аурус-купе. Эксперты, какая модель представительского класса в мире! имеет столько вариантов?
RR?
 
 
Ответить
Вадим
Томск
Для кого этот авто вообще? Кому он нужен то?
Нет чтоб нормальный недорогой авто сделать для населения,
за эти деньги что они ввалили в производство этого авна можно было завод построить
пусть даже на импортных комплектующих но до 500к, все бы довольны были!
2
1
Ответить
predvit
Хотел бы, чтоб катафалк хотя бы разок сгодился...
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Я всё жду, когда они начнут разваливаться на ходу, и как это будут объяснять происками Западных Разведок)
3
1
Ответить
*картинка с Питером Гриффиным*
Потому что ни один россиянин не сможет купить... себе купить в личное пользование, а не Путину например.
Для холопов вон весту сделали.
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Гордость берет.....
 
2
Ответить
Вадим -
звездолёт то когда? электорат заждался
ЭЭ какой звездолет? телепорт Аурус сразу.
1
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Позитивно!...но, главное, чтобы на работе над катафалком это не отразилось
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
ПАЛАСИО
Аурус-седан, Аурус-кабриолет, Аурус-вэн, Аурус-внедорожник, Аурус-катафалк, Аурус-купе. Эксперты, какая модель представительского класса в мире! имеет столько вариантов?
Я вот не пойму. Когда вышла бензиновая версия Ауруса, началось массовое нытье по поводу того, что бензиновые технологии устарели, хотя он был даже не бензиновый, а гибрид. Теперь собираются выпустить электрический Аурус - началось нытье, слишком много версий, остановитесь и т.д. И приходят мысли. Каждая страна и каждый народ получает ровно то правительство, которое он заслуживает.
3
 
Ответить