Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России появится новый штраф за превышение скорости

В России появится новый штраф за превышение скорости

03 Июня 2021 | 16158 просмотров
Как вы считаете, стоит ли ввести в России штраф за превышение средней скорости?
300 (14%)
1649 (81%)
66 (3%)

МВД совместно с Минюстом и Минтрансом разрабатывают законопроект, предусматривающий введение штрафов за превышение средней скорости на протяженных участках дорог. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее российских автомобилистов уже наказывали за превышение средней скорости между несколькими камерами: такая практика применялась в некоторых регионах с 2013 года. Технология основана на фиксации времени проезда и использовании математической формулы для расчета.

Несколько лет шли споры о законности таких штрафов. В декабре 2019-го Госдума в первом чтении приняла законопроект ЛДПР о запрете этой практики, с тех пор документ лежит без движения.

В 2020 году ассоциация производителей и операторов систем фотовидеофиксации «Око» предлагала Минюсту конкретизировать в КоАП процедуру привлечения к ответственности за превышение средней скорости, но ответа на инициативу не последовало.

Сейчас в Кодексе об административных правонарушениях нет отдельной статьи за слишком быстрый проезд по участкам дорог. Если определение штрафа за среднюю скорость внесут в КоАП, то такое наказание будет «легализовано». Пока же водители могут оспорить его в суде.

В настоящее время проект новой статьи КоАП дорабатывается Минюстом с учетом результатов общественных обсуждений. Предполагаемая дата рассмотрения и вступления в силу не сообщается.

Фото: vl.ru
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Пора уже создавать Министерство по придумыванию штрафов
Продам уши от мертвого осла.
744
28
Ответить
  
Где-то в ебенях сибирских
Сообщений: 498
С-Стабильность,в придумывании законных способов отьема наличности.Все,что нужно знать о встающей с колен России 2021 года....
Жить хорошо,а хорошо жить еще лучше!!!
Хонда цуко быстрая.
Тавота скучная ...
371
34
Ответить
   
Сообщений: 767
А будет езду ниже средней скорости? За слишком среднюю скорость?
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
276
19
Ответить
  
Сообщений: 13187
"Око" за штраф.... Странно звучит
Продам уши от мертвого осла.
65
8
Ответить
  
Сообщений: 482
задолбали со своими штрафами, сделайте сначала порог на трассе 130 км/ч без штрафа на регионалках ниже 1 категории, и 160 -на 1-ой категории, а потом вводите, а то сделают по трассе 90 как с 19*** х пошло , так и пользуются
307
55
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
ПАЛАСИО
Пора уже создавать Министерство по придумыванию штрафов
Оно давно в деле в эрэфии - это ООО ГИБДД которое перепутало как бы роли бизнесменом по зарабатыванию прибыли и предупреждению нарушений. Кто не понял, смысл этой структуры должен быть - остановить, предупредить и отпустить.
175
19
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
большой брат не спит, и к сожалению россия часть этого мира что бы там ни мямлили по ящику про противостояние западу, тотальный контроль, слежка и стукачество - вот оно светлое будущее коммунизма
60
68
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Больше штрафов - меньше будут нарушать, будем спокойней ездить..
83
271
Ответить
Сыгда
Самара
пока вы там придумываете, я такой штраф в 2013 году оплатил
70
4
Ответить
Пасаны, а знаете что это значит? То, что те, кто реально едет быстрее ПДД - в 100% получат штраф. Не зря эти чудаки засуетились, ой незря
64
92
Ответить
Сыгда
пока вы там придумываете, я такой штраф в 2013 году оплатил
Теперь таких точек будет в разы больше, а камер много ставить не обязательно. На трассе можно будет поставить всего 2. ( если нет съездов)
58
11
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Пора уже создавать Министерство по придумыванию штрафов
Министерство любви)
35
5
Ответить
Андрей
Омск
Hadi-Taktash
большой брат не спит, и к сожалению россия часть этого мира что бы там ни мямлили по ящику про противостояние западу, тотальный контроль, слежка и стукачество - вот оно светлое будущее коммунизма
С нищим населением это выглядит в худшем варианте(
42
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
А тот факт, что местные князьки на своих дорогах ставят несуразные ограничения на совершенно нормальных дорогах - это никого из мвд и прочих абвгд не волнует. Ну, да - нагибать автолюбителей выгодно для казны - их же 40 млн. Столько бабла неотобранного на руках.
147
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
KIA
Пасаны, а знаете что это значит? То, что те, кто реально едет быстрее ПДД - в 100% получат штраф. Не зря эти чудаки засуетились, ой незря
Чудаки - это те, кому права выдали по ошибке и они не способны ездить по ПДД? Да, с развитием технологий для них все больше и больше расстройства.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
65
116
Ответить
Сыгда
Самара
KIA
Теперь таких точек будет в разы больше, а камер много ставить не обязательно. На трассе можно будет поставить всего 2. ( если нет съездов)
это понятно, одну ставишь в москве, вторую во владивостоке
садишь Ларису в ниву-тревел
и штра*уй
42
6
Ответить
JumanGEE
Чудаки - это те, кому права выдали по ошибке и они не способны ездить по ПДД? Да, с развитием технологий для них все больше и больше расстройства.
А зачем продают Марины, Порше, БМВ? Давайте не будем лицемерить, и запретил сначала их. Или слабО? Хахаха, ни о какой безопасности там не думают, а думают о своем кармане
74
43
Ответить
нНн
Абакан
Leopard
Больше штрафов - меньше будут нарушать, будем спокойней ездить..
А что не расстрел то?
52
24
Ответить
Сыгда
Самара
JumanGEE
Чудаки - это те, кому права выдали по ошибке и они не способны ездить по ПДД? Да, с развитием технологий для них все больше и больше расстройства.
смотря какие ПДД...
ведь ПДД для многих носят рекомендательный характер, поэтому они такие
17
13
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАЛАСИО
"Око" за штраф.... Странно звучит
Седня 130 ..НА трехНОГУ переносную ..НА МОТО,
3
10
Ответить
Йцукен
Волгоград
научить соблюдать можно двумя способами:
1 - камера на каждом столбе, иначе просто проезжают камеру и топят дальше
2 - камеры только на перекрестках или развязках и средняя скорость
41
52
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
уже не знают как содрать с нашего брата.....не знают что придумать....мало все им.
53
27
Ответить
Йцукен
Волгоград
KIA
А зачем продают Марины, Порше, БМВ? Давайте не будем лицемерить, и запретил сначала их. Или слабО? Хахаха, ни о какой безопасности там не думают, а думают о своем кармане
а зачем покупать такие машины? просто показать, что можешь позволить себе каен за 500тр?))
30
20
Ответить
Йцукен
Волгоград
nik235
задолбали со своими штрафами, сделайте сначала порог на трассе 130 км/ч без штрафа на регионалках ниже 1 категории, и 160 -на 1-ой категории, а потом вводите, а то сделают по трассе 90 как с 19*** х пошло , так и пользуются
для 1 категории расчетная скорость 150 кмч
9
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
KIA
Теперь таких точек будет в разы больше, а камер много ставить не обязательно. На трассе можно будет поставить всего 2. ( если нет съездов)
и будут гонять только колхозники с превышением, те кто с грунтовки на трассу и обратно на грунтовку)))
17
4
Ответить
     
Сообщений: 119
Более подлого времени наверно в истории этой страны не было.
105
32
Ответить
Йцукен
а зачем покупать такие машины? просто показать, что можешь позволить себе каен за 500тр?))
Дело в другом, зачем производители делают машины быстрее ПДД, если в Госду(м)е так заботятся о нашей безопасности( нет)? Ведь просто запретив физически развивать скорость выше 90кмч даст эффект в 10000 раз сильнее, чем миллионы камер
45
26
Ответить
Йцукен
и будут гонять только колхозники с превышением, те кто с грунтовки на трассу и обратно на грунтовку)))
Ну да, это проблема))
7
2
Ответить
Сыгда
Самара
Йцукен
научить соблюдать можно двумя способами:
1 - камера на каждом столбе, иначе просто проезжают камеру и топят дальше
2 - камеры только на перекрестках или развязках и средняя скорость
что нужно соблюдать?
и зачем?
16
11
Ответить
18720517
Ачинск
На наших одноколейках, что бы среднюю 90 получить надо сильно постараться.
65
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
> Кто не понял, смысл этой структуры должен быть - остановить, предупредить и отпустить.
11
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Это мы любим)).

Да +
Нет -
3
8
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Йцукен
научить соблюдать можно двумя способами:
1 - камера на каждом столбе, иначе просто проезжают камеру и топят дальше
2 - камеры только на перекрестках или развязках и средняя скорость
а может другими способами надо экономику развивать, и перестать пилить?
55
14
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ПАЛАСИО
Пора уже создавать Министерство по придумыванию штрафов
Оно есть, и в действии уже с 2014 года.
10
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вот как пошли где то годика полтора назад разговоры о более 30 трлн рубликов, что хранят россияне....так совсем стало беспокойно. То цены гнут без оправдания от еды до металла, то штрафов все больше.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
57
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
DNS07
Оно давно в деле в эрэфии - это ООО ГИБДД которое перепутало как бы роли бизнесменом по зарабатыванию прибыли и предупреждению нарушений. Кто не понял, смысл этой структуры должен быть - остановить, предупредить и отпустить.
> Кто не понял, смысл этой структуры должен быть - остановить, предупредить и отпустить.

это на загнивающем западе так, давно, когда аршавин играл в арсенале (именно когда еще играл, а не лавку полиролил), читал его интервью в спорт-экспрессе: вобщем он он там в загнивающем лондоне чтоли свернул там, где поворот запрещен, а там еще и полисмен стоит, аршавина значит остановил, предупредил типа второй раз тут поймаю - будет штраф, а штраф там ого-го
вот потому там и порядок - профилактика нарушений, а не как у нас палочная система со времен совка
64
8
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 106
То есть все штрафы, которые уже сейчас приходят за среднюю скорость, незаконные? Я правильно понял?
34
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
KIA
Дело в другом, зачем производители делают машины быстрее ПДД, если в Госду(м)е так заботятся о нашей безопасности( нет)? Ведь просто запретив физически развивать скорость выше 90кмч даст эффект в 10000 раз сильнее, чем миллионы камер
но при этом, если ты поедешь на трек, то ты не сможешь разогнать свой спорткар выше 90 кмч...
8
10
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
JumanGEE
Чудаки - это те, кому права выдали по ошибке и они не способны ездить по ПДД? Да, с развитием технологий для них все больше и больше расстройства.
технологии эти потом боком вылезут для людей, ковидный год это уже показал, это была тренировка.
18
12
Ответить
Йцукен
Волгоград
Сыгда
что нужно соблюдать?
и зачем?
очевидно же, что скоростной режим, о чем мы тут и говорим, а не режим питания или распорядок дня...

для безопасности, ведь пдд именно для этого и придуманы, как и техника безопасности
22
7
Ответить
Йцукен
Волгоград
Viktor1901
а может другими способами надо экономику развивать, и перестать пилить?
а при чем тут экономика? если человек не нарушает, то ему не приходят штрафы
30
22
Ответить
10372331
Улан-Удэ
Ну сколько можно издеваться над народом
17
14
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Йцукен
а при чем тут экономика? если человек не нарушает, то ему не приходят штрафы
при том что это давно стало бизнесом и ни к какой безопасности не имеет отношения.
42
13
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Йцукен
а при чем тут экономика? если человек не нарушает, то ему не приходят штрафы
а притом, что сейчас люди - новая нефть, в экономику не могут, чтобы расширить налоговую базу и наполнять бюджет, потому и изобретают штрафы, или память отшибло как налоги и штрафы после 2014г полезли?
36
9
Ответить
19984677
Иркутск
а у меня такой вопрос, на каком основании, если я на первой камере не нарушал, мои данные и мое местоположение будет вноситься в базу данных чтобы потом сверить с другой камерой? вроде закон даже есть запрещающий хранение и обработку моих персональных данных без моего согласия. одно дело из за правонарушения я попадаю в базу, другое если я просто проехал и ничего не нарушил. явное нарушение закона!
19
20
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Это ерунда, вот когда в Москве были штрафы за выход на улицу, или проезде на авто без QR кода, через подъездные камеры и симки ваших телефонов, вот это был номер, и хваленные технологии против человека.
30
3
Ответить
     
Сообщений: 2332
nik235
задолбали со своими штрафами, сделайте сначала порог на трассе 130 км/ч без штрафа на регионалках ниже 1 категории, и 160 -на 1-ой категории, а потом вводите, а то сделают по трассе 90 как с 19*** х пошло , так и пользуются
Странно, что после очередной новости про штрафы, в комментариях звучит: "лучше бы дороги строили современные, многополосные" - то есть дорог нет! И, где вы собираетесь 130-160 км/ч ехать? Или, в России с дорогами, как раз, всё прекрасно: отличные многополосные трассы связывают мухасрански - если вы ратуете за повышение максимально разрешённой скорости?! Либо труханы скидайте, либо - крест одевайте!
23
14
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
19984677
а у меня такой вопрос, на каком основании, если я на первой камере не нарушал, мои данные и мое местоположение будет вноситься в базу данных чтобы потом сверить с другой камерой? вроде закон даже есть...
У них свои законы а у хомяков другие.
7
9
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
алкашей хотят под алкозамок посадить - блажат,
Штрафовать за нарушение ПДД хотят - опять блажат.
А на правовой зайдешь - все святее папы римского))
20
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
Viktor1901
при том что это давно стало бизнесом и ни к какой безопасности не имеет отношения.
так не плати этому бизнесу, что мешает? что заставляет нарушать пдд?
24
12
Ответить
Иван
Новосибирск
ПАЛАСИО
Пора уже создавать Министерство по придумыванию штрафов
Это реализовано лет 5 лет назад в Кемобл.
Но тут написали будто это новость лета 21 года.
1
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
avnalobin
а притом, что сейчас люди - новая нефть, в экономику не могут, чтобы расширить налоговую базу и наполнять бюджет, потому и изобретают штрафы, или память отшибло как налоги и штрафы после 2014г полезли?
давай все же только о штрафах говорить.

вот знак ограничения скорости 60 кмч, допустимо 79 двигаться, что или кто конкретно тебя заставляет ехать быстрее 84 кмч?
18
7
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Viktor1901
Это ерунда, вот когда в Москве были штрафы за выход на улицу, или проезде на авто без QR кода, через подъездные камеры и симки ваших телефонов, вот это был номер, и хваленные технологии против человека.
ну так а для чего вбрасывают, че народ одобрил гулаг (труд осужденных)? готовят сознание, чтобы штрафники работали за еду на стройке бам-а или дворца какого, такое ведь было ранее ... регулирование цен с последующим крахом этой регулировки, всякие товарно-денежные манипуляции для отъема денег у населения ... проклятое место
10
10
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Мир будет жить по новым правилам после окончания пандемии коронавируса. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает РИА Новости в четверг, 3 июня.

«Мы эти правила должны будем принять, не отказываться от них», — рассказала она в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Понравилось, думаю многим понятно для чего все это нужно?
16
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Йцукен
так не плати этому бизнесу, что мешает? что заставляет нарушать пдд?
Это не приятно, когда в кустах прячут камеру на треноге а сами сидят в авто якобы на работе)), во вторых не платил, но нагло зашли на расчетный счет, открыли двери ногами и сняли деньги.
10
15
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Йцукен
давай все же только о штрафах говорить.

вот знак ограничения скорости 60 кмч, допустимо 79 двигаться, что или кто конкретно тебя заставляет ехать быстрее 84 кмч?
вот если б у тебя была машина, ты бы такую пургу не нёс, а среднюю 90 надо постараться сделать на трассе
дофига мест, где стоит знак 40, а дорога идеальная, и перекрестков то нет, к безопасности это не имеет никакого отношения, пусть ставят хотя бы 120, как в испании, и штрафы сразу радикально снизятся, поставят? ога, щаз :)))
я как-то за 500 км насчитал 12 мест, где можно встрять на лишение прав, типа возникающей сплошной внезапно (без прерывистых при приближении к сплошной) и т.п.
27
18
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Доильный аппарат от власти в действии, запас терпения у населения огромный, можно продолжать.
22
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19984677
а у меня такой вопрос, на каком основании, если я на первой камере не нарушал, мои данные и мое местоположение будет вноситься в базу данных чтобы потом сверить с другой камерой? вроде закон даже есть...
А твои данные и не будут храниться, храниться будут данные государственного регистрационного номера автомобиля, а он, как следует из названия, не твой, а государственный. Так что в этом плане все шито-крыто.
29
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Viktor1901
а может другими способами надо экономику развивать, и перестать пилить?
Нарушает потому что экономика у нас не развитая и они воруют)))
Тупее отмазки я ещё не слышал.
16
5
Ответить
TM TM
Выбрали крысиную морду на президенсткое кресло, какой тяжелее уя в руках ничего не держал - получайте.
38
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Viktor1901
Это не приятно, когда в кустах прячут камеру на треноге а сами сидят в авто якобы на работе)), во вторых не платил, но нагло зашли на расчетный счет, открыли двери ногами и сняли деньги.
Водитель должен ездить по ПДД не перед камерой, а всегда.

Простые даже для дошкольника истины:
Не нарушает - тебя не штрафуют
Оплачиваешь долги - к тебе не приходят приставы
Не облизываешь качели на морозе - не примерзает язык

Для детсадовца - простые, для многих взрослых людей - почему-то сложные.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
42
25
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Йцукен
давай все же только о штрафах говорить.

вот знак ограничения скорости 60 кмч, допустимо 79 двигаться, что или кто конкретно тебя заставляет ехать быстрее 84 кмч?
Нет, не допустимо двигаться 79, если знак 60, это нарушение, просто за это не штрафуют, но в случае чего, это будет считаться отягчающим обстоятельство.
Более того, пешик как правило жмур если его прощелкал на 79 и позно затормозил, на 60 шансов жить у него больше, а возможно и успеешь остановиться, тормозной путь с 60 и 79 сильно различаются, как и скорость в момент удара, при прочих равных.
22
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Hadi-Taktash
большой брат не спит, и к сожалению россия часть этого мира что бы там ни мямлили по ящику про противостояние западу, тотальный контроль, слежка и стукачество - вот оно светлое будущее коммунизма
еще новый восхитительный закон об эвакуации,позволит изголяться над гражданами как только захочется....при этом на законных основаниях...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
14
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
AndreyG123
Нарушает потому что экономика у нас не развитая и они воруют)))
Тупее отмазки я ещё не слышал.
да нет, это просто демагогия с твоей стороны, непрерывная лишенная вообще всякого смысла демагогия
6
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Мне кажется лучше сделать прогрессивное налогообложение. От нулевого налога для бедных, до 40% для очень богатых. С этим ведущие страны уже давно живут. Удивительно почему у нас такое не делают.
3S-FE, как ехал так и едет.
24
9
Ответить
Йцукен
Волгоград
Viktor1901
Это не приятно, когда в кустах прячут камеру на треноге а сами сидят в авто якобы на работе)), во вторых не платил, но нагло зашли на расчетный счет, открыли двери ногами и сняли деньги.
если ты едешь без нарушений, то какая тебе разница, что там в кустах делают?

и я не понимаю, кто у тебя с расчетного счета снял деньги? если потерял карточку, звони в банк и блокируй ее, а при звонке "сотрудников сбербанка" не называй данные карты. Вот и все.
14
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
TM TM
Выбрали крысиную морду на президенсткое кресло, какой тяжелее уя в руках ничего не держал - получайте.
А можно не платить тем кто не выбирал эту морду? Тем кто голосовал против распила союза? Тем кто не выбирал единорастов можно не платить штрафы которые придумали единорасты?
20
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
JumanGEE
Водитель должен ездить по ПДД не перед камерой, а всегда. Простые даже для дошкольника истины: Не нарушает - тебя не штрафуют Оплачиваешь долги - к тебе не приходят приставы Не облизываешь качели...
Правила только тогда правила, когда они работают абсолютно для всех, от президента до полицейского. А пока это доильный аппарат для пополнения беднеющего бюджета из за неэффективной экономической политики. Когда на шоссе пригодного для скорости 90 ставится знак 40 и рядом треногу это гоп стоп а не правила, поэтому в школе и читайте ваши правила.
37
14
Ответить
TM TM
JumanGEE
Водитель должен ездить по ПДД не перед камерой, а всегда. Простые даже для дошкольника истины: Не нарушает - тебя не штрафуют Оплачиваешь долги - к тебе не приходят приставы Не облизываешь качели...
Тут работники бюджета дворцы строят, но по этому поводу ты, уверен, нигде не оставляешь свои гневные комментарии.
Интересны лишь нарушения пдд, хотя часто они даже не имеют потерпевшей стороны, а вот дворец потерпевшую сторону имеет вполне потому что не сам материлизовался.
20
9
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Йцукен
если ты едешь без нарушений, то какая тебе разница, что там в кустах делают?

и я не понимаю, кто у тебя с расчетного счета снял деньги? если потерял карточку, звони в банк и блокируй ее, а при звонке "сотрудников сбербанка" не называй данные карты. Вот и все.
аха ха, детский сад, вот и у меня вопрос, езжу без нарушений а в кустах прячутся. С сберкассой дел давно не имею.
2
12
Ответить
AveAve2
Северск
Вы прикиньте, народ, мы выбираем этих лядей ,чтобы они нам служили, а они нас стригут, доят, ...ут и делают вид что это мы так сами хотим)
12
10
Ответить
Йцукен
Волгоград
avnalobin
вот если б у тебя была машина, ты бы такую пургу не нёс, а среднюю 90 надо постараться сделать на трассе дофига мест, где стоит знак 40, а дорога идеальная, и перекрестков то нет, к безопасности это...
если бы у тебя было понимание организации дорожного движения, то ты бы не нес такую пургу, особенно про то, что у меня нет автомобиля.

с физикой я думаю ты знаком хоть поверхностно, именно на законах физики и строятся скоростные ограничения, а именно, по твоему же примеру, ограничение в 40 кмч где то на трассе может быть в случае сложного опасного участка, например крутого поворота, например на серпантине на 180 градусов. Убираем 40 и ставим ограничение 120, что будет с первой же машиной идущей на этом участке 120 вместо 40?
17
10
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
AveAve2
Вы прикиньте, народ, мы выбираем этих лядей ,чтобы они нам служили, а они нас стригут, доят, ...ут и делают вид что это мы так сами хотим)
это иллюзия, рассказанная по зомбоящику. У этих лядей другие цели и задачи и мы их не выбираем.
15
5
Ответить
Йцукен
Волгоград
AndreyG123
Нет, не допустимо двигаться 79, если знак 60, это нарушение, просто за это не штрафуют, но в случае чего, это будет считаться отягчающим обстоятельство. Более того, пешик как правило жмур если его прощелкал...
это понятно, но речь именно о штрафе, когда он приходит или нет, поэтому я рассматриваю с учетом нештрафуемого порога
5
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Можно легко увидеть, что за последние годы для человека, для роста благосостояния или комфорта жизни не придумано ничего, да обещано много но на деле ничего. Зато сколько новых Правил, Штрафов, Налогов, Поборов, Ограничений, Рамок придумано, просто у человека короткая память.
26
5
Ответить
Йцукен
Волгоград
Viktor1901
аха ха, детский сад, вот и у меня вопрос, езжу без нарушений а в кустах прячутся. С сберкассой дел давно не имею.
если без нарушений ездишь, то почему тебе не все равно на камеру?

ты же сам сказал:
""нагло зашли на расчетный счет, открыли двери ногами и сняли деньги""
9
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Йцукен
если бы у тебя было понимание организации дорожного движения, то ты бы не нес такую пургу, особенно про то, что у меня нет автомобиля. с физикой я думаю ты знаком хоть поверхностно, именно на законах...
> а именно, по твоему же примеру, ограничение в 40 кмч где то на трассе может быть в случае сложного опасного участка, например крутого поворота, например на серпантине на 180 градусов.
>> дофига мест, где стоит знак 40, а дорога идеальная, и перекрестков то нет

какая тебе физика, научись читать и понимать прочитанное :)))
а конкретно: такое творилось на участке тюмень-тобольск года два подряд после больших ремонтов, это западно-сибирская равнина, без резких перепадов высот и дорога не петляет сильно, перекрестков мало
15
9
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Йцукен
если без нарушений ездишь, то почему тебе не все равно на камеру?

ты же сам сказал:
""нагло зашли на расчетный счет, открыли двери ногами и сняли деньги""
Уважаемый, ловушки ставят так, что когда ездишь без нарушений, а штрафы все равно приходят, иными словами создаются условия для залезания в карман.
11
14
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Пока ограничения +19 не то чтобы страшно 109 на круизе норм
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
6
1
Ответить
TM TM
Ага, я и вижу, что все второстепенные дороги разрисовали так что нигде не обгонишь. Едешь едешь - везде сплошная. Мест для обгона кот наплакал и они короткие.
От всего не убережешь. Вместо драконовских ограничений нужно было лишь создать нормальную систему наказаний за выдачу прав за деньги. Но руководство страны *******ось и здесь.
12
9
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Злой Стрелок
Пока ограничения +19 не то чтобы страшно 109 на круизе норм
часто езжу на дальнюю, 60 населенный пункт, до 110 трасса, в итоге 2-3 штрафа прилетает от треног.
6
14
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
ПАЛАСИО
Пора уже создавать Министерство по придумыванию штрафов
а депутаты что будут делать?
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
А что в этом плохого в этих камерах?

Давно не видели летальных аварий из-за "летунов"? Когда дебил, которому приперло навалить 160, убивает целую семью в другой машине?
16
10
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
дети женятся, внуки подрастают, семья растет, всем уже не хватает
6
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Пора уже создавать Министерство по придумыванию штрафов
... по придумыванию новостей, скорее. Дром бы чемпионом был.
2
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
avnalobin
> а именно, по твоему же примеру, ограничение в 40 кмч где то на трассе может быть в случае сложного опасного участка, например крутого поворота, например на серпантине на 180 градусов. >> дофига...
т.е. ремонт дороги, строительная техника, снятое покрытие и прочее это уже не помеха движению?
6
7
Ответить
майкл
Кого они хотят напугать "штрафом" в 250-500р? ))) Это скорее абонентская плата за возможность комфортно и с удовольствием ехать, а не дергаться всю дорогу 70-90 как параноик, изводя себя и пассажиров. Именно поэтому я готов несколько штрафов оплатить. Тем более, что "штрафы" из других регионов можно вовсе не оплачивать, ибо большая часть из них теряется где-то между базами, и до приставов моего региона они просто не доходят!
6
9
Ответить
Йцукен
Волгоград
Viktor1901
Уважаемый, ловушки ставят так, что когда ездишь без нарушений, а штрафы все равно приходят, иными словами создаются условия для залезания в карман.
вот ограничение 60, ты можешь ехать до 79, в чем ловушка? слишком большой нештрафуемый порог, что не можешь оторвать ногу от педали газа?
8
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Йцукен
вот ограничение 60, ты можешь ехать до 79, в чем ловушка? слишком большой нештрафуемый порог, что не можешь оторвать ногу от педали газа?
мимо.
3
7
Ответить
     
Сообщений: 2744
Йцукен
но при этом, если ты поедешь на трек, то ты не сможешь разогнать свой спорткар выше 90 кмч...
Ты хоть раз в жизни был на треке, хотя бы реальные шансы приблизиться к нему стремятся к 0
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
 
4
Ответить
TM TM
майкл
Кого они хотят напугать "штрафом" в 250-500р? ))) Это скорее абонентская плата за возможность комфортно и с удовольствием ехать, а не дергаться всю дорогу 70-90 как параноик, изводя себя и пассажиров....
Это сначала такая сумма. Потом повысят до 5круб и хрен ты че сделаешь. Прочти "как сварить лягушку".
15
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Viktor1901
Уважаемый, ловушки ставят так, что когда ездишь без нарушений, а штрафы все равно приходят, иными словами создаются условия для залезания в карман.
это теоретики какие-то или тролли ...

меня выморозили тут 2 случая с камерами в городе, подтверждающими, что это просто тупо доилово:
1) стою в левом ряду на светофоре вторым, передо мной че-то типа кроссовка/жыпа, с этого ряда можно только налево, на светофоре отдельная стрелка налево (и мне ее не видно из-за жыпа), жып значит этот поехал, я тоже тронулся, стрелка появляется из-за жыпа, но стрелка то не горит, я остановился уже за стоп-линией, а жып упёр прямо, нарушив движение по полосам
и мне пришел штраф за стоп-линию, съездил к гайцам, по видео у них им всё объяснил, они говорят: ну пиши заявление, но 90%, что это бесполезно
и вот как я должен был поехать с точки зрения не получения штрафа?
2) поворачивал налево под стрелку и стрелка погасла когда я уже точно пересек стоп-линию и выехал на перекресток, и пришел штраф, что проехал на запрещающий сигнал светофора, и фотка машины, где переднее левое колесо уже за стоп-линией, а ведь в правилах написано, что я обязан покинуть перекресток даже на запрещающий сигнал светофора, т.е. нужно две фотки с меткой времени, до стоп-линии и после, чтобы сделать однозначный вывод (на запрещающий я проехал или нет), вряд ли гайцы не знают правила - это просто доилово
облазил весь сайт, так и не нашел куда пожаловаться, думаю, это тоже часть в схеме доилова - чтобы не оспаривали, а спокойно стояли в стойле, доились и не хрюкали
на красный не проезжал ни разу - не знаю, там одна или 2 фотки, ведь сама фотка на перекрестке не говорит о том, что на красном ты и до стоп-линии был, а на желтый ты можешь проехать, если не можешь остановиться без резкого торможения

ну и разок штраф с трассы пришел, похоже с треноги частника
3) была огранка 60, я ехал 80 на фотке, хотя знаков там не было никаких можно 90 ехать, но все начинают сбрасывать скорость перед развязкой, через пару дней напарник приехал с точно такой же байдой, тоже говорит не видел ниче
может и было где-нить в кустах 60, а может и не было ...
13
9
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
JumanGEE
Чудаки - это те, кому права выдали по ошибке и они не способны ездить по ПДД? Да, с развитием технологий для них все больше и больше расстройства.
На трассах должна быть скорость не ниже 130 км в час, по трассам уже давно не жигули 50-х годов ездиют. Но нафига думать об удобстве инфраструктуры, когда можно доить населения поливая все благим соусом о безопасности...
Рукописи не горят(с)
14
13
Ответить
predvit
Правильно дед со всеми попереругался, а плесень выводить как то надо... Ждем платон для легковых авто...
9
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
avnalobin
да нет, это просто демагогия с твоей стороны, непрерывная лишенная вообще всякого смысла демагогия
ты бы себя перечитал)) оратор чудов))
4
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Йцукен
это понятно, но речь именно о штрафе, когда он приходит или нет, поэтому я рассматриваю с учетом нештрафуемого порога
давно пора этот порог отменить и штрафы, как минимум за превышение в населенном пункте, поднять раз в 10.
8
9
Ответить
Артём
Leopard
Больше штрафов - меньше будут нарушать, будем спокойней ездить..
Согласен! Инициатива правильная. Привыкли сбавлять перед камерами и нестись дальше.
11
9
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
AndreyG123
ты бы себя перечитал)) оратор чудов))
и че не так?
1
2
Ответить
Артём
TM TM
Тут работники бюджета дворцы строят, но по этому поводу ты, уверен, нигде не оставляешь свои гневные комментарии.
Интересны лишь нарушения пдд, хотя часто они даже не имеют потерпевшей стороны, а вот дворец потерпевшую сторону имеет вполне потому что не сам материлизовался.
Статья не про дворец. К чему ты это здесь приплёл? Человек просто пишет, что надо соблюдать правила и всё)
8
7
Ответить
Артём
AveAve2
Вы прикиньте, народ, мы выбираем этих лядей ,чтобы они нам служили, а они нас стригут, доят, ...ут и делают вид что это мы так сами хотим)
Кто вы такие чтобы вам кто то служил?) Как дети, ей-богу)
1
12
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Артём
Кто вы такие чтобы вам кто то служил?) Как дети, ей-богу)
так ты желаешь, чтобы тебя пасли?
10
2
Ответить
Игорь
Воронеж
nik235
задолбали со своими штрафами, сделайте сначала порог на трассе 130 км/ч без штрафа на регионалках ниже 1 категории, и 160 -на 1-ой категории, а потом вводите, а то сделают по трассе 90 как с 19*** х пошло , так и пользуются
Жить надоело? 130 по двухполосной дороге, детство заиграло, в нфс не доиграли? Хотя, если в столб, то гоняйте
10
8
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Игорь
Жить надоело? 130 по двухполосной дороге, детство заиграло, в нфс не доиграли? Хотя, если в столб, то гоняйте
А отделить встречку не судьба? Это очень сложно?:)))))
Рукописи не горят(с)
8
10
Ответить
Игорь
Воронеж
нНн
А что не расстрел то?
Тогда доить не кого будет. А если серьезно, то штраф обоснованный и логичный, вопрос только, как организовано ДД.
4
5
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
Йцукен
давай все же только о штрафах говорить.

вот знак ограничения скорости 60 кмч, допустимо 79 двигаться, что или кто конкретно тебя заставляет ехать быстрее 84 кмч?
И 80 допустимо.Откуда выковырял 79?)
 
9
Ответить
Игорь
Воронеж
Йцукен
но при этом, если ты поедешь на трек, то ты не сможешь разогнать свой спорткар выше 90 кмч...
А что трек относится к дорогам общего пользования?
4
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
В России всегда или с радостью принимают самые неудачные решения которые используют только в самых стремных странах , или придумывают еще более коррумпированные бабло приносящие...,,,
Не нужно что то выдумывать, только хорошие четырехполосные дороги снижают количество ДТП на трассах
Но у нас и так уже больше камер чем любой стране Европы, и эту кормушку определенных людей продолжают расширять...
14
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Йцукен
очевидно же, что скоростной режим, о чем мы тут и говорим, а не режим питания или распорядок дня...

для безопасности, ведь пдд именно для этого и придуманы, как и техника безопасности
Причем написаны (пусть и криво) кровью, но большинство у нас в стране сохранились. Значит ремень не пристегнутый это ОЙ КАК ПИЗ... ОПАСНО, ЭТО ВОДЯТЛЫ-САМОУБИЙЦЫ! А гонять больше положенного (по М4 и Мааасквичам) где-то 150 это нормально не опасно, еще тебя с твоими 109 охают
7
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Viktor1901
при том что это давно стало бизнесом и ни к какой безопасности не имеет отношения.
Так экономика или бизнес, вы определитесь
3
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Maxim200900
На трассах должна быть скорость не ниже 130 км в час, по трассам уже давно не жигули 50-х годов ездиют. Но нафига думать об удобстве инфраструктуры, когда можно доить населения поливая все благим соусом о безопасности...
Она и так 130 - на тех дорогах, где это безопасно. Магистраль называется.

А 130 по убитой узкой двухполоске - это не удобство. Это идиотизм.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
5
Ответить
Игорь
Воронеж
19984677
а у меня такой вопрос, на каком основании, если я на первой камере не нарушал, мои данные и мое местоположение будет вноситься в базу данных чтобы потом сверить с другой камерой? вроде закон даже есть...
А почему вы тогда не спрашиваете на каком основании вас штрафуют в определенное время и место? Это по вашей логике тоже нарушение, сбор информации
7
 
Ответить
Максим Сергеевич
Чита
дабы поднять собираемость штрафов...... это как с "триногами" с 9:00 до 18:00 нельзя превышать, а в остальное время по......р, сколько угодно!!
4
3
Ответить
TM TM
Артём
Статья не про дворец. К чему ты это здесь приплёл? Человек просто пишет, что надо соблюдать правила и всё)
Человек пишет в надежде кого-то приучить соблюдать правила. Грубо говоря делает мир лучше тратя свое время.
А я лишь ему говорю что он неоптимально время тратит, ведь лучше пусть дворцом займется.
А пока на данный момент ситуация такова: у него под носом горит лес, а он занимается тем что ругает чувака кто траву рядом топчет.
8
6
Ответить
Игорь
Воронеж
AveAve2
Вы прикиньте, народ, мы выбираем этих лядей ,чтобы они нам служили, а они нас стригут, доят, ...ут и делают вид что это мы так сами хотим)
"Мы достойны тех правителей которых выбрали"
2
7
Ответить
TM TM
Игорь
"Мы достойны тех правителей которых выбрали"
А еще напиши "начни с себя", "работать не пробовали?" и прочий высер.
14
7
Ответить
CCCP2013
Только чтоб на ВСЕХ этот штраф действовал!
6
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Дороги сделайте, а потом штрафы придумывайте.
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
5
4
Ответить
Redaddy
Москва
Sergs224
С-Стабильность,в придумывании законных способов отьема наличности.Все,что нужно знать о встающей с колен России 2021 года....
всё, что нужно знать о россиянах - они хотят превышать и плевать на штрафы
10
7
Ответить
19256338
Экономика в стране рухнет с принятием этого шрафа))) Т.к. уменьшится средний расход топлива. Водители перестанут разгонятся и тормозить перед камерами. Ну это же очевидно Карл.
5
7
Ответить
Алекс Т
Ангарск
KIA
А зачем продают Марины, Порше, БМВ? Давайте не будем лицемерить, и запретил сначала их. Или слабО? Хахаха, ни о какой безопасности там не думают, а думают о своем кармане
Покупай порш. Делай сотню за 3 сёк. Кто тебе не даёт. А дальше как нормальный человек, едь в потоке и не пикай********едущим по ПДД)))
11
2
Ответить
Алекс Т
Ангарск
KIA
Дело в другом, зачем производители делают машины быстрее ПДД, если в Госду(м)е так заботятся о нашей безопасности( нет)? Ведь просто запретив физически развивать скорость выше 90кмч даст эффект в 10000 раз сильнее, чем миллионы камер
Запрет на максималке можно сделать, а на мощность тяжело.. Поэтому народ будет брать мощную тачку, снимать ограничение максималке и валить на все деньги.. И умельцы сразу найдутся на такой чип.. Без полезное дело это.. Только штрафы наш народ могут заставить любить ближнего... А то как по дороге в шашки гонять, это можно, а стоит такого ахламона подрезать, так сразу начинает кипеть его разум возмущенный...
8
 
Ответить
19984677
Иркутск
Игорь
А почему вы тогда не спрашиваете на каком основании вас штрафуют в определенное время и место? Это по вашей логике тоже нарушение, сбор информации
просто так меня в никакой базе не должно быть если я не дал на это свое согласие. суть в том что сбор, обработка и хранение ваших данных может осуществляться только с вашего письменного согласия по закону, даже гос учреждения обязаны брать с вас согласие, за некоторыми исключениями к примеру такими как нарушение правил пдд или другие нарушения законов. если есть нарушение тогда другое дело.
 
9
Ответить
Алекс Т
Ангарск
Сыгда
что нужно соблюдать?
и зачем?
ПДД.. Епрст.. Слышал про такое?
6
2
Ответить
1753440
Тюмень
ПАЛАСИО
Пора уже создавать Министерство по придумыванию штрафов
до сих пор удивляюсь почему пешеходы переходят бесплатно дорогу безобразия
5
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
avnalobin
и че не так?
еще раз попробуй. подумай, если не дойдет, читай пока не дойдет.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сыгда
это понятно, одну ставишь в москве, вторую во владивостоке
садишь Ларису в ниву-тревел
и штра*уй
До 10 км участки у камер средней скорости
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
18720517
На наших одноколейках, что бы среднюю 90 получить надо сильно постараться.
Народ валит по этим дорогам как на гоночном треке если чуть более менее сносный участок, уж 90 на коротком участке превысить нет никаких сложностей. Наоборот трудно не превысить, приходится долбиться шарами в спидометр и постоянно считать в уме
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
PermskiyPryanik
То есть все штрафы, которые уже сейчас приходят за среднюю скорость, незаконные? Я правильно понял?
Их можно попробовать оспорить в суде, если много свободного времени
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Viktor1901
при том что это давно стало бизнесом и ни к какой безопасности не имеет отношения.
Ну камеры средней скорости это как раз единственная мера по приземлению лётчиков на трассе. Проблема только, что лимит всего 90, ехать около 105 часами реально тяжело. 110 нужно делать разрешённую скорость на трассе. Тогда все смогут идти спокойно комфортные 120 и повиг будет на камеры. Лётчики идущие под 200 реально опасны
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
avnalobin
а притом, что сейчас люди - новая нефть, в экономику не могут, чтобы расширить налоговую базу и наполнять бюджет, потому и изобретают штрафы, или память отшибло как налоги и штрафы после 2014г полезли?
Несколько лишних миллиардов от штрафов в целом для бюджета капля в море
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
5
Ответить
Юрий Смирнов
Если не нарушаешь, чего суетится?
На кладбище прогулы ставят?
6
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
avnalobin
> Кто не понял, смысл этой структуры должен быть - остановить, предупредить и отпустить. это на загнивающем западе так, давно, когда аршавин играл в арсенале (именно когда еще играл, а не лавку...
И? Я тоже как-то случайно под кирпич на встречку на одностороннее движение выехал и тут как тут гаи с люстрой. Сказали, чтобы больше так не делал и отпустили. Хотя это или 5к, или лишение. Получается как на западе?
5
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Игорь
Так экономика или бизнес, вы определитесь
Одно из другого вытекает, только так зарабатывать зашквар.
2
1
Ответить
D70
Томск
Дром как всегда тему закинул, ща засланные казачки все комменты прочитают, и решат надо или нет...

С _ стабильность....
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Maxim200900
На трассах должна быть скорость не ниже 130 км в час, по трассам уже давно не жигули 50-х годов ездиют. Но нафига думать об удобстве инфраструктуры, когда можно доить населения поливая все благим соусом о безопасности...
Так на Пафосе это и требуй. Какая, кстати, там максималка в городе и на трассе?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
Надо ввести штраф за превышение среднего пенсионного возраста, пережил его - плати штраф регулярно пока не подох)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
XPEH
Народ валит по этим дорогам как на гоночном треке если чуть более менее сносный участок, уж 90 на коротком участке превысить нет никаких сложностей. Наоборот трудно не превысить, приходится долбиться шарами в спидометр и постоянно считать в уме
Зачем? А не легче ли ехать с нештрафуемой скоростью? И шарами долбиться в спидометр не надо, и считать в уме.
6
5
Ответить
17256079
Обязательно нужен такой штраф, только грамотно всё прописать необходимо. А ещё нужно сильно увеличить штраф за превышение обычной, мгновенной скорости - желательно привязать к цене тачки, на которой было совершено нарушение, да и минималка должна быть от 15к. Например, превышение на гранте на 21кмч - 15к, на королле - 115к, на тлк200 - 315к и т.д. Тогда и будет порядок на дорогах.
5
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
lamer1188
Зачем? А не легче ли ехать с нештрафуемой скоростью? И шарами долбиться в спидометр не надо, и считать в уме.
Вот чтоб ехать с нештрафуемой и приходится постоянно в спидометр пялить и считать. Крейсерская скорость 120 и машине легко и водителю, но надо не больше 109 по правилам
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
8
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
XPEH
Ну камеры средней скорости это как раз единственная мера по приземлению лётчиков на трассе. Проблема только, что лимит всего 90, ехать около 105 часами реально тяжело. 110 нужно делать разрешённую скорость...
Летчиков едущих под 200 давно не встречал, кто нарушал тот и до сих пор нарушает и ни какие камеры их не остановят. Как правило тонированные автомобили с закрытыми номерами или без них. Так же определенных людей вносят в базу и камеры их не берут.
8
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6852
А это ещё не реализованно? А шо мне программа трендит *парная камера*?
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
XPEH
Вот чтоб ехать с нештрафуемой и приходится постоянно в спидометр пялить и считать. Крейсерская скорость 120 и машине легко и водителю, но надо не больше 109 по правилам
По правилам: не больше 90:) выше - просто нештрафуемый порог:)
4
1
Ответить
17256079
XPEH
Вот чтоб ехать с нештрафуемой и приходится постоянно в спидометр пялить и считать. Крейсерская скорость 120 и машине легко и водителю, но надо не больше 109 по правилам
Ты просто водила неопытный. Больше практики - сможешь ездить не нарушая и не отвлекаясь на спидометр, главное, восклицательный знак пока не снимай :D
3
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6721
Я так понимаю фотка вещая, мост на русский и 40км/ч?
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6721
nik235
задолбали со своими штрафами, сделайте сначала порог на трассе 130 км/ч без штрафа на регионалках ниже 1 категории, и 160 -на 1-ой категории, а потом вводите, а то сделают по трассе 90 как с 19*** х пошло , так и пользуются
ну вообще то где 90 обычно и не штрафуют, на хлебных местах знак 40 стоит ;)
5
2
Ответить
Сыгда
Самара
Йцукен
если бы у тебя было понимание организации дорожного движения, то ты бы не нес такую пургу, особенно про то, что у меня нет автомобиля. с физикой я думаю ты знаком хоть поверхностно, именно на законах...
Если бы так.
Речь про излишние и провокационные ограничения.
Ту же разметку, чуть зацепил все ты преступник.
В других странах это не возбраняется, если никому не мешаешь.
4
2
Ответить
Сыгда
Самара
avnalobin
это теоретики какие-то или тролли ... меня выморозили тут 2 случая с камерами в городе, подтверждающими, что это просто тупо доилово: 1) стою в левом ряду на светофоре вторым, передо мной че-то типа...
Согласен, часто на трассах вижу треноги в чистом поле на просматриваемых ровных участках. Треноги видно за 500 м. Притормаживаю до 80. Хотя ограничений нет.

Думаю таже тема. Доильные аппараты.
5
2
Ответить
Сыгда
Самара
Алекс Т
ПДД.. Епрст.. Слышал про такое?
А еще что?
Пост нужно соблюдать?
2
4
Ответить
Сыгда
Самара
XPEH
До 10 км участки у камер средней скорости
Этг недоработочка
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
lamer1188
И? Я тоже как-то случайно под кирпич на встречку на одностороннее движение выехал и тут как тут гаи с люстрой. Сказали, чтобы больше так не делал и отпустили. Хотя это или 5к, или лишение. Получается как на западе?
Дпс это не камеры.
Это люди, бывает что и отпустят. А бывает и по-другому...
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
DNS07
Оно давно в деле в эрэфии - это ООО ГИБДД которое перепутало как бы роли бизнесменом по зарабатыванию прибыли и предупреждению нарушений. Кто не понял, смысл этой структуры должен быть - остановить, предупредить и отпустить.
Гибдд исполнители, штрафы придумывают и утверждают другие госструктуры.
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Алиса и К
Более подлого времени наверно в истории этой страны не было.
А крепостное право было не подлым временем, когда у тебя не могло быть ничего, кроме обязанности поле барина пахать? А 37 год, когда на тебя завистник лживый донос написал, а тебя за это к стенке?
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
avnalobin
а притом, что сейчас люди - новая нефть, в экономику не могут, чтобы расширить налоговую базу и наполнять бюджет, потому и изобретают штрафы, или память отшибло как налоги и штрафы после 2014г полезли?
А что плохого в штрафах? Назови пример штрафа, который следовало бы убрать? Вот я например только рад что ввели штрафы для людей которые курят в общественных местах, которые бросают мусор где им вздумается, которые паркуются на газонах, которые не соблюдают светофоры, которые блокируют перекрёсток выезжая на жёлтый и блокируя проезд в перпендикулярном направлении.
5
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 173
Zaharrka
Мне кажется лучше сделать прогрессивное налогообложение. От нулевого налога для бедных, до 40% для очень богатых. С этим ведущие страны уже давно живут. Удивительно почему у нас такое не делают.
Вот как раз не удивительно. Там где это вводят - политики и богатые - это разные люди. У нас все иначе
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
19984677
а у меня такой вопрос, на каком основании, если я на первой камере не нарушал, мои данные и мое местоположение будет вноситься в базу данных чтобы потом сверить с другой камерой? вроде закон даже есть...
А налоговой вы право давали информацию об имуществе собирать, обрабатывать ваши персональные данные!? А ФСБ и полиции вы давали право собирать о себе информацию!?
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Viktor1901
Мир будет жить по новым правилам после окончания пандемии коронавируса. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает РИА Новости в четверг, 3 июня. «Мы эти правила должны будем принять,...
Мне не понятно. Для чего это нужно? И о каких именно правилах речь?
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Viktor1901
Это не приятно, когда в кустах прячут камеру на треноге а сами сидят в авто якобы на работе)), во вторых не платил, но нагло зашли на расчетный счет, открыли двери ногами и сняли деньги.
Какая разница что они делают в кустах??? Треногу ставят, или голой ж о дерево трутся. Не нарушай и тогда даже не узнаешь что тренога там стояла.
7
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Viktor1901
Доильный аппарат от власти в действии, запас терпения у населения огромный, можно продолжать.
Так доятся только те кто готов доиться, кто не готов по правилам жить, нормы морали и поведения соблюдать. Припарковался на тротуаре, ну будь готов заплатить. Перегородил проезд припарковав машину где тебе удобно, будь готов заплатить. Я только ЗА что есть штрафы такие, а если бы ещё почаще эвакуировали таких, штрафовали всех и каждый день, то вообще бы двумя руками был бы ЗА, так как порядок бы наступил. За границей, где правила жёстко соблюдаются- приятно находиться, чистота и порядок. И нам нужно к этому стремиться.
7
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Сыгда
Дпс это не камеры.
Это люди, бывает что и отпустят. А бывает и по-другому...
Точно так же, как и на западе.
5
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
AveAve2
Вы прикиньте, народ, мы выбираем этих лядей ,чтобы они нам служили, а они нас стригут, доят, ...ут и делают вид что это мы так сами хотим)
Они не стригут, они порядок наводят. Большинство без кнута не готовы мусор до контейнера донести, бычок в пепельницу выкинуть, пустой головой своей осмыслить что на тротуаре стоянка помешает проходу пешеходов и тд, тысячи примеров, когда простой лоботряс, если к нему не применить меру воздействия, изменяться не станет. Так что штрафы в большинстве своём это эффективная мера к изменению поведения людей, и пока эти меры только в лучшую сторону ведут.
8
6
Ответить
Игорь
Полысаево
Трасса Новосибирск -Ленинск Кузнецкий ( федералка), так по Новосибирской области через каждые 3-5 км камера, а перед камерой знак 70. Просто доят людей. Это не наведение порядка, а очередной взвод народа.
6
4
Ответить
TuvaKyzyl
Кызыл
Йцукен
научить соблюдать можно двумя способами:
1 - камера на каждом столбе, иначе просто проезжают камеру и топят дальше
2 - камеры только на перекрестках или развязках и средняя скорость
или GPS в каждую машину с привязкой к телефону и NFC, сел в машину. приложил телефон - сигнал GPS прошел - можно ехать, сигнал перестал идти машина глохнет.
2
2
Ответить
19984677
Иркутск
Artix
А налоговой вы право давали информацию об имуществе собирать, обрабатывать ваши персональные данные!? А ФСБ и полиции вы давали право собирать о себе информацию!?
налоговой? а как же нет то, вы когда инн получали документов не подписывали никаких? а я подписывал. хорошо это помню. а вот в полиции и в фсб моих данных нет.
1
2
Ответить
Алекс Т
Ангарск
Сыгда
А еще что?
Пост нужно соблюдать?
Ну да, просто. Это не так тяжело, тяжелее знать, что ты должен Соблюдать.. Сам сейчас учусь и понимаю, что половина того что учол 20 лет назад забыть напрочь...
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Negotiator
А что в этом плохого в этих камерах?

Давно не видели летальных аварий из-за "летунов"? Когда дебил, которому приперло навалить 160, убивает целую семью в другой машине?
Как эти камеры ограничивают этих самых дебилов?
Дебилу пох на штрафы, камеры, если ему приперло навалить и впилить целую семью он это сделает, несмотря на камеры, ямы, лежаки прочую хрень которая портит жизнь обычным людям. Единственное что остановит этих дебилов от летальных дтп - РАЗДЕЛЕНИЕ ВСТРЕЧНЫХ ПОЛОС ОТБОЙНИКОМ! Как в любой развитой стране.
6
3
Ответить
Артём
TM TM
Человек пишет в надежде кого-то приучить соблюдать правила. Грубо говоря делает мир лучше тратя свое время. А я лишь ему говорю что он неоптимально время тратит, ведь лучше пусть дворцом займется. А...
А, ну понятно) Царь виноват. Всё как обычно :)
3
5
Ответить
Саня
Эгвекинот
вся госдума в одной новости.
Приняли законопроект, улучшающий жизнь граждан-лежит без движения полтора года, любой закон о введение штрафа прочие прелести по вытаскиванию денег из карманов граждан, в течение недели принимается и подписывается как закон!

И еще мне не понятно. Каким образом какая-то ассоциация (коммерческая структура) клянчит у Минюста изменения в КоАП, чтобы продавать государству свои поделки? Так ассоциация по производству валенок тоже придет и попросит внести статью за ходьбу без валенок, внесут статью в КоАП?
6
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Viktor1901
Летчиков едущих под 200 давно не встречал, кто нарушал тот и до сих пор нарушает и ни какие камеры их не остановят. Как правило тонированные автомобили с закрытыми номерами или без них. Так же определенных людей вносят в базу и камеры их не берут.
У нас часто бывает идёшь 120 где нет камер и вдруг обгоняет машина с такой скоростью, как будто стоишь на месте
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
lamer1188
По правилам: не больше 90:) выше - просто нештрафуемый порог:)
Ну про нештрафунмый порог и речь, 90 пилить на дальняк совсем жесть, итак пол суток за рулём
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
17256079
Ты просто водила неопытный. Больше практики - сможешь ездить не нарушая и не отвлекаясь на спидометр, главное, восклицательный знак пока не снимай :D
Ну фиг знает, вроде пол лимона км разменял уже, штрафы получаю раз в два-три года, как раз потому, что на спидометр не забываю смотреть, камерами то уже много участков занавешено
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Саня
Эгвекинот
KIA
Дело в другом, зачем производители делают машины быстрее ПДД, если в Госду(м)е так заботятся о нашей безопасности( нет)? Ведь просто запретив физически развивать скорость выше 90кмч даст эффект в 10000 раз сильнее, чем миллионы камер
едешь ты на своем КИА 90 км/ч спереди фура, со скоростью 85. Как долго ты ее будешь обгонять?
Допустим ты вышел на обгон за 5 метров до фуры и закончил его 5 метров перед фурой
При условии что ты обгонять начал с 90 км в час и твоя скорость постоянна, обгон будет длиной 539.5 метров, по времени займет 21,6 секунд
Если ты будешь двигаться со скоростью 110 км/ч, обгон займет всего 108 метров и 3,5 секунды.
Вот мне интересно, как безопаснее обгонять? На полкилометра растягивать обгон или за сто метров закончить?
Если будет как ты хочешь, ты из Москвы до Владивостока будешь ехать ТОЛЬКО за фурами, обогнать никого никогда не сможешь. А учитывая что у них бак 1000 литров, а у тебя 50, будешь еще останавливаться на заправках, а за это время проедет еще десяток фур, за которыми ты встанешь. А не дай бох перед ними выедет камаз со скорость 80 км/ч, и все вы прикурите на долгое время.
Так что бойся своих желаний, они могут исполниться.
3
2
Ответить
Саня
Эгвекинот
avnalobin
> Кто не понял, смысл этой структуры должен быть - остановить, предупредить и отпустить. это на загнивающем западе так, давно, когда аршавин играл в арсенале (именно когда еще играл, а не лавку...
приехал в Китай, обычно до гостиницы ездил с таможни на такси. В это раз встретили партнеры, оставили машину и уехали по делам, мол встретимся вечером за ужином... Сажусь за руль, поехал, дорогу до гостиницы знаю. Но обычно в такси когда едешь, знаки особо на рассматриваешь. Так вот подъезжаю к перекрестку, надо повернуть налево и вот она гостишка. Включаю поворот, пропускаю встречных и вижу стоит на дороге куда я хочу повернуть полицейский и показывает жестом "нельзя". Оказывается я пытался повернуть на одностороннюю против шерсти. Полицейский сделал свое дело -ПРЕДУПРЕДИЛ нарушение и возможные проблемы (ДТП) связанные с этим нарушением. Наши бы смотрели из-за угла и когда повернул бы выскочили и лишили прав.
Для "правильных" которые "я никогда не нарушаю" сразу поясню, намерения нарушать не было, первый раз за рулем в этом городе, возможно где то и прозевал знак. Но коммент не обо мне
5
3
Ответить
Саня
Эгвекинот
Йцукен
а при чем тут экономика? если человек не нарушает, то ему не приходят штрафы
реально? На днях только жалобу в ЦАФАП писал. Стоит камера в проездном населенном пункте. Знаки 40 по всей деревне. Начали людям штрафы приходить за 42-49 км/ч. А в постановлении написано "Ограничение 20 км/ч". после жалобы "Ой, наверное знак с 3.143дили" А его там и не было никогда. Сейчас повесили знак 30. Перенастроили комплекс Но есть одно НО! Камера бьет в спину ЗА 30 МЕТРОВ до знака, то есть ты до него еще не доехал, а уже должен ехать 30. Выписано было ошибочных, на минуточку, около трех тысяч штрафов. И это село не на федеральной трассе. И никто их просто так не отменит. Пишите жалобу, тратьте время..
А то что "если человек не нарушает, то ему не приходят штрафы" это сказки для лохов в нашем замечательном государстве. И говорит так тот, кого это еще не коснулось. А коснется, уж поверьте, каждого.
4
4
Ответить
Игорь
Воронеж
Maxim200900
А отделить встречку не судьба? Это очень сложно?:)))))
Ну так инструмент берите и вперед!
2
1
Ответить
Игорь
Воронеж
TM TM
А еще напиши "начни с себя", "работать не пробовали?" и прочий высер.
"начни с себя", "работать не пробовали?" нет эти лозунги мне не импонируют, можете себе оставить
2
1
Ответить
Chanell chanell
в каждой машине есть глонасс, оно знает где вы едете и с какой скоростью, осталось привязать глонасс к госуслугам и карте мир, ахалаймахалай, штрафы моментально!
4
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
DNS07
Оно давно в деле в эрэфии - это ООО ГИБДД которое перепутало как бы роли бизнесменом по зарабатыванию прибыли и предупреждению нарушений. Кто не понял, смысл этой структуры должен быть - остановить, предупредить и отпустить.
И много русских, которых предупредили и они перестали нарушать?
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Hadi-Taktash
большой брат не спит, и к сожалению россия часть этого мира что бы там ни мямлили по ящику про противостояние западу, тотальный контроль, слежка и стукачество - вот оно светлое будущее коммунизма
Стукачи у сидельцев. Сколько отмотал?
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Других проблем в стране НЕТ, кроме как ....
Скоро ЧИХНЁШЬ - штраф, ПУК - тюрьма....
Боюсь, вскоре, вернётся "Право первой брачно ночи" и вот тут, ПАРНИ ....
1
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
snikulin-78
Ты хоть раз в жизни был на треке, хотя бы реальные шансы приблизиться к нему стремятся к 0
я нет, но у меня и цели нет такой, да и автомобиль у меня не многосильный
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Саня
реально? На днях только жалобу в ЦАФАП писал. Стоит камера в проездном населенном пункте. Знаки 40 по всей деревне. Начали людям штрафы приходить за 42-49 км/ч. А в постановлении написано "Ограничение...
в Самарской области, а именно в Кинельском районе, так и работают.
Местные в курсе, а залётные, нет. 3 штрафа оплочено по 250руб = 750 руб.
Расстояние от Екатеринбурга = 1000км
Подать удалённо - а доказательная база? Надо возвращаться ))) На этом и построена ВЗЫСКАНИЕ
1
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Игорь
А что трек относится к дорогам общего пользования?
нет.

но и мощных автомобилей, скорость которых технически ограничена 90 кмч, там явно нет
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Artix
Они не стригут, они порядок наводят. Большинство без кнута не готовы мусор до контейнера донести, бычок в пепельницу выкинуть, пустой головой своей осмыслить что на тротуаре стоянка помешает проходу пешеходов...
т.е. розгами-розгами - это эффективный результат ?
на 80% улиц городов нет НИ УРН, НИ ТУАЛЕТОВ, НИ .....уйя. Про парковочные зоны, абше молчу....Сколько многоуровневых парковок построено на квартал за последние 20лет в вашем городе в соотношении с точеченой застройкой ЧЕЛОВЕЙНИКАМИ.
Да банально, на сколько машино мест рассчитана подземна парковка высотки (1 квартира - 1 машино-место?)
***
А, Вы же сторонник, нет места парковки - не нужна и машина))), нет места для аквариума - не нужен аквариум ))), нет места для хранения шмоток - не нужны ....
Но, тут нюанс, ГОС.КАЗНЕ это не интересно, поэтому - ШТРАФ за это, ШТРАФ за то, ШТРАФ за хранение шмоток на болконе))) и т.д.
1
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6835
19984677
а у меня такой вопрос, на каком основании, если я на первой камере не нарушал, мои данные и мое местоположение будет вноситься в базу данных чтобы потом сверить с другой камерой? вроде закон даже есть...
Номер автомобиля не относится к персональным данным.
1
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Maxim200900
А отделить встречку не судьба? Это очень сложно?:)))))
так сначала нужно встречку отделить, а потом увеличивать порог скорости
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6835
Viktor1901
Это не приятно, когда в кустах прячут камеру на треноге а сами сидят в авто якобы на работе)), во вторых не платил, но нагло зашли на расчетный счет, открыли двери ногами и сняли деньги.
Если через голову не доходит, пусть через кошелек мысль доносится.
2
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
19984677
просто так меня в никакой базе не должно быть если я не дал на это свое согласие. суть в том что сбор, обработка и хранение ваших данных может осуществляться только с вашего письменного согласия по закону,...
ты когда ВУ получил и ставил автомобиль на учет уже дал согласие
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6835
avnalobin
> а именно, по твоему же примеру, ограничение в 40 кмч где то на трассе может быть в случае сложного опасного участка, например крутого поворота, например на серпантине на 180 градусов. >> дофига...
А вы не пробовали составить обращение по этому поводу в соответствующие структуры? Или только на форумы хватает?
2
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
Boikich
Номер автомобиля не относится к персональным данным.
он имеет ввиду фио и адрес на который придет письмо
 
1
Ответить
Владимир
Омск
Tricker
А будет езду ниже средней скорости? За слишком среднюю скорость?
За неодинаковый зазор между машиной и разделительными линиями разметки (включая предполагаемые) справа и слева от транспортного средства, за недоезд до стоп-линии на красный свет, за слишком экономную езду и редкие визиты на АЗС
 
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 700
nik235
задолбали со своими штрафами, сделайте сначала порог на трассе 130 км/ч без штрафа на регионалках ниже 1 категории, и 160 -на 1-ой категории, а потом вводите, а то сделают по трассе 90 как с 19*** х пошло , так и пользуются
Какие 90 ? Знак 70 и камера сразу менее 100м, чтоб оттормозиться не успел, как на Крымском мосту ловушки в повороте.
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994
1
1
Ответить
Новокузнецк
Сообщений: 3
ПАЛАСИО
Пора уже создавать Министерство по придумыванию штрафов
пора уже разогнать всю эту кодлу поганой метлой!
1
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Artix
Какая разница что они делают в кустах??? Треногу ставят, или голой ж о дерево трутся. Не нарушай и тогда даже не узнаешь что тренога там стояла.
лучше бы они голой ж о дерево терлись))) чем людей ловили.
1
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Artix
Так доятся только те кто готов доиться, кто не готов по правилам жить, нормы морали и поведения соблюдать. Припарковался на тротуаре, ну будь готов заплатить. Перегородил проезд припарковав машину где...
Вы прям человеконенавистник какой то, видимо законы рисуют такие же...
1
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Boikich
Если через голову не доходит, пусть через кошелек мысль доносится.
Не доносится. Если бы через голову, а то вечно через одно место все.
2
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Artix
Мне не понятно. Для чего это нужно? И о каких именно правилах речь?
не стоит вам спрашивать, вы не поймете.
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
1753440
до сих пор удивляюсь почему пешеходы переходят бесплатно дорогу безобразия
Да Особенно когда красный горит.И телефонисты за рулём достают!Лучше бы их в обязаловку штрафовали.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
XPEH
Народ валит по этим дорогам как на гоночном треке если чуть более менее сносный участок, уж 90 на коротком участке превысить нет никаких сложностей. Наоборот трудно не превысить, приходится долбиться шарами в спидометр и постоянно считать в уме
Ваще на спидометр не смотрю только на тахометр.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
lamer1188
И? Я тоже как-то случайно под кирпич на встречку на одностороннее движение выехал и тут как тут гаи с люстрой. Сказали, чтобы больше так не делал и отпустили. Хотя это или 5к, или лишение. Получается как на западе?
800
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
17256079
Обязательно нужен такой штраф, только грамотно всё прописать необходимо. А ещё нужно сильно увеличить штраф за превышение обычной, мгновенной скорости - желательно привязать к цене тачки, на которой было...
Давнотпора штрафы к доходу привязать!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
XPEH
Вот чтоб ехать с нештрафуемой и приходится постоянно в спидометр пялить и считать. Крейсерская скорость 120 и машине легко и водителю, но надо не больше 109 по правилам
А у меня машинка другая у неё крейсерская 78 и 98.на выбор, мне не ездить что ле?
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6835
Йцукен
он имеет ввиду фио и адрес на который придет письмо
Так при регистрации автомобиля в ГИБДД и получения ВУ даётся согласие на обработку персональных данных.
2
 
Ответить
19984677
Иркутск
Boikich
Номер автомобиля не относится к персональным данным.
он же на меня зарегистрирован, так же как и номер мобильного. относится.
1
 
Ответить
19984677
Иркутск
Йцукен
ты когда ВУ получил и ставил автомобиль на учет уже дал согласие
скорее всего
1
 
Ответить
Сергей
Магадан
Leopard
Больше штрафов - меньше будут нарушать, будем спокойней ездить..
Поддерживаю, меньше будет погибших детей.
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6835
19984677
он же на меня зарегистрирован, так же как и номер мобильного. относится.
Прочитайте, пожалуйста, понятие персональных данных в 152-ФЗ.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
PermskiyPryanik
То есть все штрафы, которые уже сейчас приходят за среднюю скорость, незаконные? Я правильно понял?
Именно так. Проблема состоит в том, что нарушение скоростного режима не считается длящимся правонарушением, и соответственно должно указываться место и время такого нарушения. Но камеры разнесены в пространстве и формально конкретного места и времени у нарушения нет.
Хотя обычные камеры контроля мгновенной скорости работают точно так же: делят пройденное расстояние на время. Просто творцы КоАП тупенькие.
На самом деле контроль средней скорости куда более эффективен и точен, если задуматься и превысить на локальном участке - он простит )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
JumanGEE
Водитель должен ездить по ПДД не перед камерой, а всегда. Простые даже для дошкольника истины: Не нарушает - тебя не штрафуют Оплачиваешь долги - к тебе не приходят приставы Не облизываешь качели...
Что эта доктрина говорит про случай, когда приставы деньги со счета сняли, а постановление почта поленились приносить?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
19984677
Иркутск
Boikich
Прочитайте, пожалуйста, понятие персональных данных в 152-ФЗ.
допустим конкретно не прописано, а по определению я думаю можно считать
— это любая информация, позволяющая как точно идентифицировать физическое лицо (субъекта персональных данных), так и составить о нём чёткий образ или предположить, что в конкретном случае речь идёт именно об определенном человеке, а не о каком-либо абстрактном.
1
 
Ответить
17256079
hypnotoad
Давнотпора штрафы к доходу привязать!
А что если безработный на гелике нарушит? И что же с банковской тайной, раскрывать её из-за небольшого штрафа?
Лучше уж к тачке привязать с минимальным размером в 15к - тут хотя бы всё очевидно будет.
Нарушил безработный на свежем гелике - получи, дружок, 400к штрафа. Нет денег? Продавай машину, безработному такая не по карману - вот это по справедливости.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6835
19984677
допустим конкретно не прописано, а по определению я думаю можно считать — это любая информация, позволяющая как точно идентифицировать физическое лицо (субъекта персональных данных), так и составить...
Не надо считать, надо смотреть на определение в законе. По ГРЗ четкий образ определенного человека, а тем более - узнать кто это - нельзя. Неопределенному кругу лиц, разумеется.
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
Boikich
Не надо считать, надо смотреть на определение в законе. По ГРЗ четкий образ определенного человека, а тем более - узнать кто это - нельзя. Неопределенному кругу лиц, разумеется.
к примеру по номеру телефона тоже нельзя. однако, его со временем добавили в список. так что, возможно, со временем и гос номер добавят.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
hypnotoad
А у меня машинка другая у неё крейсерская 78 и 98.на выбор, мне не ездить что ле?
Езжайте свои 98, кому надо обгонят
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6835
19984677
к примеру по номеру телефона тоже нельзя. однако, его со временем добавили в список. так что, возможно, со временем и гос номер добавят.
Сам по себе номер телефона так же не позволяет однозначно идентифицировать человека.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Viktor1901
не стоит вам спрашивать, вы не поймете.
Ну так вы расскажите, раз знаете о всемирном заговоре?
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Viktor1901
Вы прям человеконенавистник какой то, видимо законы рисуют такие же...
Я ратую за порядок, хочется жить в чистоте и порядке. А как людей научить иначе? Какие есть способы?
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
@ndron96
т.е. розгами-розгами - это эффективный результат ? на 80% улиц городов нет НИ УРН, НИ ТУАЛЕТОВ, НИ .....уйя. Про парковочные зоны, абше молчу....Сколько многоуровневых парковок построено на квартал за...
У нас в городе много урн, проблем с этим нет. У нас в доме, к сожалению, подземной парковки нет, но в соседнем доме уже второй год продают места, 500-600тыс руб (для нашего города это недорого), но все продать никак не могут. И очень много примеров именно в нашем городе, когда парковочные места в домах не выкупают, спроса нет, поэтому застройщики и не строят подземные парковки массово. Прям в самом центре, на красной линии, у нас три общественных парковки, но они пустуют, мало кто готов 150рублей заплатить, так как можно запарковаться на газоне, занять один из рядов дороги. Про точечную застройку согласен, это бич наших городов.
У вас есть предложения как навести порядок в головах граждан иными методами, кроме как "розгами"?
3
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
Кто нибудь оспорил штрафы за среднюю скорость? Отпишитесь.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 482
Йцукен
для 1 категории расчетная скорость 150 кмч
в том то и дело что расчетная, только знаки что-то 70 по трассам лепят, за мкадом, 2 раза в жизни видел знак автомагистраль
 
 
Ответить
  
Сообщений: 482
Dadonushka
Странно, что после очередной новости про штрафы, в комментариях звучит: "лучше бы дороги строили современные, многополосные" - то есть дорог нет! И, где вы собираетесь 130-160 км/ч ехать? Или,...
Дороги более менее, можно спокойно катить 120 кмч без претензий, где дорог нет, там и 120 не ездят, и как думаете что проще ввести? поднять скорость разрешенную, или ждать когда Вам дорогу постоят?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 482
Игорь
Жить надоело? 130 по двухполосной дороге, детство заиграло, в нфс не доиграли? Хотя, если в столб, то гоняйте
ооо адепт 60 км/ч в левой полосе по трассе, 120 кмч вполне комфортная скорость для трассы, где можно без проблем ехать для себя и окружающих, и причем тут нфс? насколько помню нфс все действие проходило в городе, Я же говорю про загородные дороги
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
nik235
ооо адепт 60 км/ч в левой полосе по трассе, 120 кмч вполне комфортная скорость для трассы, где можно без проблем ехать для себя и окружающих, и причем тут нфс? насколько помню нфс все действие проходило в городе, Я же говорю про загородные дороги
Глаза умываете и смотрите про какие дороги писали 130 и где там левая полоса. А сейчас уже 120 пишите, сдаете что-то
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Artix
У нас в городе много урн, проблем с этим нет. У нас в доме, к сожалению, подземной парковки нет, но в соседнем доме уже второй год продают места, 500-600тыс руб (для нашего города это недорого), но все...
"уже второй год продают места, 500-600тыс руб (для нашего города это недорого), но все продать никак не могут"
мне слушится противоречие )
***
Снимите розовые очки. Я рад, что в Вашем городе благополучно с УРНАМИ НА КАЖДОЙ УЛИЦЕ и банально, туалетами. Вы либо удачно расположены по отношению, либо .....
Как Вам ещё сказать))) К примеру, ЖД-Линия....к ней проложен тратуар, м/у рельсами сделан деревянный помост. На подходе с жд линии стоит знак "ЧЕЛОВЕК ПЕРЕЧЁРКНУТЫЙ" и надпись "ПРОХОД/ПРОЕЗД ЗАПРЕЩЁН"
Как Вам донести, что Сбор ТКО есть, а мусороперерабатыващего завода НЕТ, даже фундамента под него нет. НО есть поиски МЕСТА размерам с маленький город для ВЫВОЗА.
Как Вам донести, кварталы и районы строят, забывая о социальной инфраструктуре (больницах, школах, дет.садах и т.д.). А потом ОЧЕРЕДИ да ЗАПИСИ и т.д.
Как Вам обрисовать, бесплатную парковку переводят на бумаге в ПЛАТНУЮ, при этом ничего не строя, не совершентсвую (искл.терминал оплаты) и при этом, никто не несёт отвественности за сохранность )))
Только в нашей стране, кладут асфальт на улице 1,5км - 2мес, а мосты (500м) расширяют - 5-ти летками.
****
Я говорю про свой город! Где ремонт МОСТА есть, а предусмотреть и сделать хотябы временное ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ ... пусть лучше будет ежедневный колапс.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Leppard
Кто нибудь оспорил штрафы за среднюю скорость? Отпишитесь.
штрафы видеофиксации возможно оспорить, если доказать не исправность устройства либо отсутствие Вашего ТС в тот момент, предъявив доказательную базу ))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 482
Игорь
Глаза умываете и смотрите про какие дороги писали 130 и где там левая полоса. А сейчас уже 120 пишите, сдаете что-то
Я помню что Я писал, максимально разрешенная скорость на регионалках (любая загородная дорога с тех категорией выше 4 (2 полосы движения, покрытие асфальтобетон) до 2 категории (2-4 полосы), 130 км/ч, первая категория скорость до 160 км/ч
А 120 это вполне нормальная скорость движения, для наших автодорог, кто хочет тот пускай и 130 едет, мне комфортно 120 ехать, 130 можно для обгона, опять же выбор скорости зависит от водителя и качества дороги по которой он едет, весь вопрос почему нам не дают больше 90 км/ч (как сейчас ехать) автомобилестроение шагнуло далеко вперед, появились куча вспомогательных систем для вождения авто, а нам как было в СниПах и ГОСТах 70-80 годов (под старые автомобили) так и лепят эти скоростные требования, хотя все прекрасно понимают что по трассе при разрешенных 90км/ч, все в среднем едут 105 км/ч (не нарушаемый порог), хотя могут спокойно поднять скорость до 130 км/ч (а вот после 130 сразу штраф сделать хороший в пару тысяч)
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
Алиса и К
Более подлого времени наверно в истории этой страны не было.
А что подлого в соблюдении закона?
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
19984677
а у меня такой вопрос, на каком основании, если я на первой камере не нарушал, мои данные и мое местоположение будет вноситься в базу данных чтобы потом сверить с другой камерой? вроде закон даже есть...
А сейчас не так? Вы проехали под камерой, ничего не нарушили, но Ваше местоположение, Ваш авто засветились на камере.
Только суть в том, что если камера нарушение не зафискировала, то данные не записываются.
Тут то же самое. Не нарушите - персональные данные об авто сохранены не будут. Система их отфильтрует как не нужные и сотрет.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
AndreyG123
Нет, не допустимо двигаться 79, если знак 60, это нарушение, просто за это не штрафуют, но в случае чего, это будет считаться отягчающим обстоятельство. Более того, пешик как правило жмур если его прощелкал...
При этом можно ехать и 40, впилиться в пешехода и водитель будет виноват.
Так что разговор, в действительности, не о скорости, а о безопасности в принципе. Но нашим людям этого не понять, летают на трассах под 150 там, где камер нет, за это же "не штрафуют"
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Zaharrka
Мне кажется лучше сделать прогрессивное налогообложение. От нулевого налога для бедных, до 40% для очень богатых. С этим ведущие страны уже давно живут. Удивительно почему у нас такое не делают.
Вопрос в том, почему человек, который много работал и смог заработать на дорогой автомобиль должен платить за одно и то же нарушение больше, чем тот, у кого автомобиль дешевле и доходы ниже?
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Zaharrka
Мне кажется лучше сделать прогрессивное налогообложение. От нулевого налога для бедных, до 40% для очень богатых. С этим ведущие страны уже давно живут. Удивительно почему у нас такое не делают.
Нулевой налог для бедных это шикарно! ))) нищеброд-студен на опущеном ТАЗе может легально носиться по дорогам страны со скоростью света, не имея последствий! :) Дельно придумано!))
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Viktor1901
Можно легко увидеть, что за последние годы для человека, для роста благосостояния или комфорта жизни не придумано ничего, да обещано много но на деле ничего. Зато сколько новых Правил, Штрафов, Налогов, Поборов, Ограничений, Рамок придумано, просто у человека короткая память.
Ага, а ещё малоимущим и многодетным деньги государство просто в карман сует со всех инстанций, про это вы что-то умолчали, а зря.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
avnalobin
> а именно, по твоему же примеру, ограничение в 40 кмч где то на трассе может быть в случае сложного опасного участка, например крутого поворота, например на серпантине на 180 градусов. >> дофига...
На этом участке было такое место на длинном и очень затяжном левом повороте с полным отсутствием видимости. А ещё в деле статистика, что на этом участке лобовых столкновений было больше, чем на ринге ММА.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Viktor1901
Уважаемый, ловушки ставят так, что когда ездишь без нарушений, а штрафы все равно приходят, иными словами создаются условия для залезания в карман.
Наверное, только большинству за последние лет 5 штрафов вообще не приходило, мы, наверное "особенные"
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
avnalobin
это теоретики какие-то или тролли ... меня выморозили тут 2 случая с камерами в городе, подтверждающими, что это просто тупо доилово: 1) стою в левом ряду на светофоре вторым, передо мной че-то типа...
Вы просто кладесь для троллинга :)

Описаный случай №1 - Вы конкретно нарушили ПДД, выехли за стоп-линию. Водитель авто на то и водитель средства повышенной опасности, что должен быть внимательным и ******латься на других участников просто так. Выехал за стоп-линию - значит это нарушение.
Описаный случай №2 - Вы конкретно нарушили ПДД, выехали за стоп-линию. И в ПДД написано, что Вы имеете право закончить проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, если выехали на зеленый или желтый, только в случае если понадобится экстренное торможение. В описаном случае оно не требовалось - значит это нарушение.
Описаный случай №3 - не видел знака не значит, что его не было... А если не было, то нужно оспорить.

И совет по стоп-линии. Если уж на зеленый сигнал заехали на линию, то не двигайтесь до следующего зеленого сигнала, тогда штрафа не будет, т.к. камера реагирует на движение. Перехитрите камеру и будет Вам счастье. :)
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Антон
На этом участке было такое место на длинном и очень затяжном левом повороте с полным отсутствием видимости. А ещё в деле статистика, что на этом участке лобовых столкновений было больше, чем на ринге ММА.
нет, практически прямой участок, намного более 300м видимость в обе стороны
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Антон
Вы просто кладесь для троллинга :) Описаный случай №1 - Вы конкретно нарушили ПДД, выехли за стоп-линию. Водитель авто на то и водитель средства повышенной опасности, что должен быть внимательным и...
> Описаный случай №1 ... и ******латься на других участников просто так

если бы вы знали правила, то я обязан двигаться со скоростью потока

> Описаный случай №2 - Вы конкретно нарушили ПДД, выехали за стоп-линию. И в ПДД написано, что Вы имеете право закончить проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора

ага, поехал бы убиваться ап встречный поток :)))

> И совет по стоп-линии. Если уж на зеленый сигнал заехали на линию, то не двигайтесь до следующего зеленого сигнала, тогда штрафа не будет, т.к. камера реагирует на движение.

бред
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Антон
При этом можно ехать и 40, впилиться в пешехода и водитель будет виноват.
Так что разговор, в действительности, не о скорости, а о безопасности в принципе. Но нашим людям этого не понять, летают на трассах под 150 там, где камер нет, за это же "не штрафуют"
Давно в городе пора ограничение ввести 50, и штрафы поднять за город раз в 10-50, камеры уже на светофора скорость измеряют, все перекрёстки завершать и точно пора 50 вводить.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
avnalobin
> Описаный случай №1 ... и ******латься на других участников просто так если бы вы знали правила, то я обязан двигаться со скоростью потока > Описаный случай №2 - Вы конкретно нарушили ПДД,...
Что за обязанность такая? Что за скорость потока перед перекрестком? Сами то понимаете?

Бред до того, пока не попробуете...)))
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
AndreyG123
Давно в городе пора ограничение ввести 50, и штрафы поднять за город раз в 10-50, камеры уже на светофора скорость измеряют, все перекрёстки завершать и точно пора 50 вводить.
Только с Мельникайте между Дружбой и Турой наконец убрать эти идиотские 40км/ч )))
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Антон
Что за обязанность такая? Что за скорость потока перед перекрестком? Сами то понимаете?

Бред до того, пока не попробуете...)))
1) это пункты 10.1 и 10.5 пдд, и неважно до или после перекрестка, правила надо знать и не задерживать движение

2) бред, потому штрафы в таком режиме как раз и идут: прощелкал стоп-линию и остановился за ней, и поехал на следующий зеленый (даже не заметив такого факта), придёт фотка, у меня один раз так и было - единственный справедливый штраф за стоп-линию
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
avnalobin
1) это пункты 10.1 и 10.5 пдд, и неважно до или после перекрестка, правила надо знать и не задерживать движение 2) бред, потому штрафы в таком режиме как раз и идут: прощелкал стоп-линию и остановился...
Если пересечете стоп линию на мигающий зеленый и остановитесь на ней на мигающий зеленый, и поедете при следующем цикле зеленого света - штрафа не будет) камера работает на движение.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Антон
Только с Мельникайте между Дружбой и Турой наконец убрать эти идиотские 40км/ч )))
а там ремонт закончили?
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
AndreyG123
а там ремонт закончили?
На участке между Турой и Дружбой - да, 5 полос, разметка, все дела. Развязку на дружбе активно строить ещё где-то пол года точно.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Антон
Вопрос в том, почему человек, который много работал и смог заработать на дорогой автомобиль должен платить за одно и то же нарушение больше, чем тот, у кого автомобиль дешевле и доходы ниже?
Я отвечу если вы не знаете. Не факт что тот кто много работал и заработал будет больше налогов платить, от 0 и до 40% налог же . У него может и останутся те же 13%. А вот олигархи, допустим на камчатке, их двое там. У них рыбное предприятие крупнейшее в стране. У них ОЧЕНЬ много получается, у каждого доход 13 000 000р. в день умноженное на 365. Только у них доход в двое увеличился за 2020 г. не из-за того что они работать стали в два раза больше, а из-за того что цены на морепродукты в магазинах сами посмотрите какие стали.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Антон
Нулевой налог для бедных это шикарно! ))) нищеброд-студен на опущеном ТАЗе может легально носиться по дорогам страны со скоростью света, не имея последствий! :) Дельно придумано!))
причем тут это?
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Zaharrka
Я отвечу если вы не знаете. Не факт что тот кто много работал и заработал будет больше налогов платить, от 0 и до 40% налог же . У него может и останутся те же 13%. А вот олигархи, допустим на камчатке,...
И как эти 2-е алигархов на комчатке отвечают на вопрос, почему человек, своим трудом заработавший на авто за 3 млн должен платить за одинаковое превышение скорости больше, чем человек на Ладе Весте?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Антон
И как эти 2-е алигархов на комчатке отвечают на вопрос, почему человек, своим трудом заработавший на авто за 3 млн должен платить за одинаковое превышение скорости больше, чем человек на Ладе Весте?
причем штраф за скорость? ладно, проехали. Всего доброго.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
Sergs224
С-Стабильность,в придумывании законных способов отьема наличности.Все,что нужно знать о встающей с колен России 2021 года....
О безопасности думают. Все сбрасывают скорость исключительно "под камеру", а теперь будут нормально ездить.
Я бы еще в городе скорость до 40 ограничил на участках, где теоретически могут выйти люди. Потому как 60 км/ч слишком высокая скорость с учётом того, что все едут "дозволенные" 79.
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
 
 
Ответить