Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россияне оформили рекордное количество автокредитов в апреле

Россияне оформили рекордное количество автокредитов в апреле

30 Мая 2021 | 16017 просмотров
Вы когда-нибудь брали автокредит?
407 (12%)
717 (22%)
1111 (35%)
229 (7%)
622 (19%)
53 (1%)

В апреле россияне взяли рекордное количество автомобильных кредитов — 93,8 тысячи. Это максимальное значение за всю историю ведения статистики, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные бюро кредитных историй «Эквифакс».

По сравнению с мартом в апреле российские граждане взяли на 15,5% больше автокредитов, объем выданных ссуд вырос на 12,2%, до 91 млрд рублей, что также стало историческим максимумом.

В то же время средний размер займа относительно марта снизился на 3%, до 970,7 тысячи рублей. Эксперты связывают это со смещением спроса в сторону более бюджетного сегмента.

В общей сложности на россиянах числится 1,7 млн кредитов на машины. Суммарный объем долга — 946,1 млрд рублей.

Доля автокредитов в общем объеме ссуд, взятых гражданами РФ в апреле, составила 7,5%.

Напомним, в марте 2021 года средняя сумма автокредитов в России впервые превысила 1 млн рублей. В сравнении с мартом 2020-го средний чек автокредитов увеличился сразу на 23,6%. Рост связан с резким взлетом цен на новые и бэушные машины.

 

Комментарии

solik
Тюмень
Как любят люди в петлю добровольно лезть
372
78
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Всё хапают.Но раз надо,так надо
85
9
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
solik
Как любят люди в петлю добровольно лезть
Петля это копить при ЗП в 30.000/40.000 на машину ) а кредит - это инструмент, которым надо уметь пользоваться, а не тупо брать что дают
499
141
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Кредит - это нормально.
Тут главное соблюдать баланс доходов и расходов.
Машина не должна стоить больше одной зарплаты за 1 - 1.5 года.
Если семья в месяц имеет в качестве зарплаты чистыми например 60 тр, то покупать машину дороже 800 тр НЕЛЬЗЯ.
322
60
Ответить
 
Сообщений: 179
дурачье. Покупают во первых и так переоцененные машины типа тазов, во вторых переплачивают по автокредиту проценты, потом переплачивают на каждом ТО у дилера, потом новая машина в течении 1 года теряет 20% стоимости.
Лучше эти деньги на бизнес пускать или свое обучение, чем спускать их на ведро.
236
240
Ответить
321
Ангарск
Зато Здесь и Сейчас...
84
30
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Еще 5 лет назад, можно было взять автокредит на нормальных условиях, сейчас условиях ужасные, реальная кабала,
даже рекламируемый пежо партнер кроссвей, заявленый как семейная машина, в максималке вживую стоит 1572р, каждый год надо брать каско 37тр, плюс 15,5% годовых, т.е. вылезет больше 2млн за пять лет, какая семья сможет себе позволить ?!
даже взять машину подешевле, расходы по обслуживанию кредита гигантские, просто многие об этом не думают
и машина еще в залоге у банка, которую могут изьять за небольшую просрочку
выгоднее взять обычный кредит (не авто) и купить сразу машину, намного дешевле будет
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
254
15
Ответить
 
Сообщений: 4230
Viziter
Петля это копить при ЗП в 30.000/40.000 на машину ) а кредит - это инструмент, которым надо уметь пользоваться, а не тупо брать что дают
В том,то и дело,что кредиты берут в основном люди с маленькой зарплатой,добровольно загоняя себя в рабство.По поводу кредитом надо уметь пользоваться это как минимум смешно. Банки и автосалоны никогда не дадут себя на....ь.
267
51
Ответить
DenisS
Москва
Chief-mate
В том,то и дело,что кредиты берут в основном люди с маленькой зарплатой,добровольно загоняя себя в рабство.По поводу кредитом надо уметь пользоваться это как минимум смешно. Банки и автосалоны никогда не дадут себя на....ь.
Он имел ввиду, что у человека есть деньги и он просто беря кредит получает скидки, потом кредит гасит или, если машина на фирму, пользуется налоговыми вычитании, и прочими манипуляциями.
Если изначально денег живых нет, то тогда кредит кабала.
67
15
Ответить
Максим Комиссаров
Кабала, рабство, петля... Если человеку не напряжно отдавать 20000 в месяц ( к примеру ), почему бы и нет? Сам регулярно кредитуюсь. Быстро отдаю, ибо возможность есть. Да переплата присутствует, но, копить к сожалению не умею.
144
39
Ответить
Папай
Знакомый муниципальный депутат 200 крузака в кредит брал, хотя мог и наликом. В кредит брал, что бы в последствии к нему вопросов не возникло, откуда столько денег...
179
10
Ответить
Папай
Chief-mate
В том,то и дело,что кредиты берут в основном люди с маленькой зарплатой,добровольно загоняя себя в рабство.По поводу кредитом надо уметь пользоваться это как минимум смешно. Банки и автосалоны никогда не дадут себя на....ь.
Когда маленькая ЗП кредит лучше не брать.
90
5
Ответить
  
Сообщений: 13179
Надо брать кредит по средствам.
Продам уши от мертвого осла.
68
8
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
надо в коллекторы переходить!
7
42
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
solik
Как любят люди в петлю добровольно лезть
Я взял небольшой кредит онлайн под 9% на один год, на падении курса доллара, вывел его в юани и покрыл им половину стоимости парковочного места. Остальное со своих денег. Мог бы оплатить все со своих, но зачем, если курс рубля сейчас как раз такой, на который я и рассчитывал. Буду выплачивать в течении года, но зато риски скачков валюты для меня уже не так страшны
22
65
Ответить
WEST COAST
solik
Как любят люди в петлю добровольно лезть
Не скажи мне а как по другому на нее накопить?
23
46
Ответить
9364181
Санкт-Петербург
solik
Как любят люди в петлю добровольно лезть
Это 1, 7 млн. финансово не грамотных людей.
31
61
Ответить
Папай
Таки менеджеры банков потирают руки. В скором времени можно будет оформить кредит на продовольственную корзину...
78
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
9364181
Это 1, 7 млн. финансово не грамотных людей.
Я готов отдать банку 65 тыс руб переплаты за год кредита, учитывая, что предмет моей покупки (парковочное место) - 1) подорожает в перспективе 2) их уже скупили китайцы и возле входа в мою блок-секцию осталось только несколько мест 3) ввиду того, что вокруг моего района натыкали знаков запрета остановки и камер и свободных мест не осталось 4) риски скачков курсов валют 5) свободные средства на руках будут использованы с выгодой

Поэтому про финансовую неграмотность - еще нужно посмотреть и подумать, так ли некоторые неграмотны....
64
39
Ответить
  
Сообщений: 13179
Папай
Когда маленькая ЗП кредит лучше не брать.
брать маленький кредит ))
Продам уши от мертвого осла.
36
4
Ответить
    
Ха
Сообщений: 37
во дают сколеновставатели...
46
20
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Chuck_Norris54
Еще 5 лет назад, можно было взять автокредит на нормальных условиях, сейчас условиях ужасные, реальная кабала, даже рекламируемый пежо партнер кроссвей, заявленый как семейная машина, в максималке вживую...
под автокредит дают как бы скидки, прочие плюшки....это раньше дилеры любили покупателей с наличкой...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
24
16
Ответить
  
Сообщений: 13179
Вопрос: брали когда-нибудь автокредит?
Затруднились ответить 6 человек.
Как это так??
Продам уши от мертвого осла.
87
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Chief-mate
В том,то и дело,что кредиты берут в основном люди с маленькой зарплатой,добровольно загоняя себя в рабство.По поводу кредитом надо уметь пользоваться это как минимум смешно. Банки и автосалоны никогда не дадут себя на....ь.
дело в том что есть людей некоторые сбережения,в 2-3 тысячи долларов,банкам давно доверия нет,проценты там ничтожные,малый бизнес тщательно уничтожается и выкорчевывается,финансовая грамотность у населения на нуле,инфляция довольно высокая,иностранную валюту не сегодня завтра запретят....Что им делать со своими жалкими 2-3 тыщами? Вот и бегут в автосалоны менять рубли-фантики на какой никакой товар ,пускай с доплатой....у кого денех поболя вкладывают в бетон....плюс сказывается советское плошлое когда граждан не один раз облапошили....
82
12
Ответить
Dennis P
Только тупой колхозник может нести бред про кабалу, не понимая, что при такой реальной инфляции, как сейчас, кредит под 10% - очень выгодное предложение. Если нужна машина, то копить в нашей стране просто невозможно и теряет всякий смысл.
145
54
Ответить
drom_ru_autoregistered
Viziter
Петля это копить при ЗП в 30.000/40.000 на машину ) а кредит - это инструмент, которым надо уметь пользоваться, а не тупо брать что дают
да ладно..
В любом случае если ты взял кредит , то тобой пользуются....
45
23
Ответить
bmw
Челябинск
О каких 10% вещаете, отдаете за 2 машины, если долгий срок.
Вычтем из общей суммы заведомо не возвратные кредиты и получим реальную картину, которая выглядит не так красочно
53
17
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Dennis P
Только тупой колхозник может нести бред про кабалу, не понимая, что при такой реальной инфляции, как сейчас, кредит под 10% - очень выгодное предложение. Если нужна машина, то копить в нашей стране просто невозможно и теряет всякий смысл.
если брать лет на 5 ,как берет большиство плюс каски страхование жизни,и прочие поборы выходит минимум полтора ,а то и почти двухкратная переплата...
91
20
Ответить
drom_ru_autoregistered
Dennis P
Только тупой колхозник может нести бред про кабалу, не понимая, что при такой реальной инфляции, как сейчас, кредит под 10% - очень выгодное предложение. Если нужна машина, то копить в нашей стране просто невозможно и теряет всякий смысл.
ага., если уж у человека нет денег на машину,,то они и не появятся внезапно, а у нас сейчас дорожает все, жкх, еда, услуги и тд и тп. Кроме зарплаты конечно же..,
Так что уже через год вот такой среднестатистический заемщик выясняет, что раньше ему оставшейся суммы (от зарплаты плюс подработки в такси вечерами на этом автомобиле)после выплаты кредита хватало с трудом на еду и прочее минимальные потребности, а теперь нет, не хватает..,
64
7
Ответить
 
Сообщений: 143
Леонид1078
если брать лет на 5 ,как берет большиство плюс каски страхование жизни,и прочие поборы выходит минимум полтора ,а то и почти двухкратная переплата...
2 меня кредит 600к на 5 лет переплата 160к 9%годовых,каску я бы и так 3 года брал на новую машину, первый год с франшизу 15к это 27тыщ, последующие года только тотал+угон 12тыщ...за 8 мес как я взял этот кредит машина подорожала на 70к.. Если так пойдёт то через 1,5 года выйду по переплате в 0, но и этот кредит 13к ежемес я не из зп плачу, а с арендных платежей моих квартиросьемщиков... В таких 4словиях что не брать то?)
Мой отзыв: Citroen C5 2010
33
59
Ответить
   
Сообщений: 549
покупают в два раза дороже машины (я про новые) берут кредит и выплачивают по несколько лет. в чем кайф господа? Сами лезете в петлю, вас не заставляют, правда?! почему люди перестают думать когда идут в автосалон?! Хорошая лапша на уши или блеск железяк и пластика?! Ну скажите что это не так!!
58
21
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Irst
2 меня кредит 600к на 5 лет переплата 160к 9%годовых,каску я бы и так 3 года брал на новую машину, первый год с франшизу 15к это 27тыщ, последующие года только тотал+угон 12тыщ...за 8 мес как я взял этот...
да знаю что на дроме есть уникальные личности,у которыз все на мази,и кредит 0 процентов,и зарплаты выше чем в Европе и Америке,я написал пр) подавляющее большинство,а они берут кредит под средний процент а это 15-17 ,а то и все 30-40,плюс страхование жизни ,процент за обслуживание и т.д..
46
15
Ответить
 
Сообщений: 143
Леонид1078
да знаю что на дроме есть уникальные личности,у которыз все на мази,и кредит 0 процентов,и зарплаты выше чем в Европе и Америке,я написал пр) подавляющее большинство,а они берут кредит под средний процент а это 15-17 ,а то и все 30-40,плюс страхование жизни ,процент за обслуживание и т.д..
Конечно думать надо что берёшь
15
5
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Viziter
Петля это копить при ЗП в 30.000/40.000 на машину ) а кредит - это инструмент, которым надо уметь пользоваться, а не тупо брать что дают
хаха ... 30/40 ЗП и автокредит брать - экономиста вонючий)))
19
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Viziter
Петля это копить при ЗП в 30.000/40.000 на машину ) а кредит - это инструмент, которым надо уметь пользоваться, а не тупо брать что дают
С ЗП 30-40тыщ какая может быть машина? На трамвае или велосипед.
10 на машину ещё столько же на кредит. А жить то на что? Кушать, платить ЖКХ, покупать одежду? Отдыхать в конце концов.
Тут никакие инструменты не помогут. Разве, что СТОшные)))
46
21
Ответить
Папай
ПАЛАСИО
брать маленький кредит ))
Согласен, можно много маленьких кредитов взять...
10
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
AndyB
Кредит - это нормально.
Тут главное соблюдать баланс доходов и расходов.
Машина не должна стоить больше одной зарплаты за 1 - 1.5 года.
Если семья в месяц имеет в качестве зарплаты чистыми например 60 тр, то покупать машину дороже 800 тр НЕЛЬЗЯ.
Машина стоимостью 1-1.5 годовой доход это тоже ненормально, тут надо либо доходы увеличивать, либо покупать что-то более бюджетное, либо общественный транспорт
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
30
13
Ответить
Владимир Булгаков
WEST COAST
Не скажи мне а как по другому на нее накопить?
Купить на первоначальный взнос авто по средствам. Или вы на первоначальный взнос тоже кредит брали?
19
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Viziter
Петля это копить при ЗП в 30.000/40.000 на машину ) а кредит - это инструмент, которым надо уметь пользоваться, а не тупо брать что дают
Что значит правильно уметь пользоваться? Большинство людей с зп 40 тыс берут кредит на авто чтоб просто ездить на нем на работу и отдают платеж в 30-50% от зарплаты
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
37
13
Ответить
19142475
Вышли же такие крутые цыганские кроссоверы Хундай типа палисадник , как не взять кредит)
Глаза горят надо брать!
31
11
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Леонид1078
дело в том что есть людей некоторые сбережения,в 2-3 тысячи долларов,банкам давно доверия нет,проценты там ничтожные,малый бизнес тщательно уничтожается и выкорчевывается,финансовая грамотность у населения...
облапошили в РФ-ном прошлом ... у вас чютка путаница с историческими событиями
10
13
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Dennis P
Только тупой колхозник может нести бред про кабалу, не понимая, что при такой реальной инфляции, как сейчас, кредит под 10% - очень выгодное предложение. Если нужна машина, то копить в нашей стране просто невозможно и теряет всякий смысл.
у вас "КОЛХОЗНИКА" видать ЗП в долларах?) ... с дикой инфляцией вы собираетесь чем рассчитываться вообще?))) или вам индексируют постоянно и честно ЗП?))) Шутник-акробат-экономист)))
31
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
ВУГЛУCКP
дурачье. Покупают во первых и так переоцененные машины типа тазов, во вторых переплачивают по автокредиту проценты, потом переплачивают на каждом ТО у дилера, потом новая машина в течении 1 года теряет 20% стоимости.
Лучше эти деньги на бизнес пускать или свое обучение, чем спускать их на ведро.
Всё верно.
Только последняя строчка не понятна. Что за бизнес можно развивать на платёж по кредиту? Шаурмячную?
И в какое обучение нужно вкладываться, когда 90% обучения это сплошная фикция, что в государственных, что в частных заведениях.
Сколько где чему не учился, а в итоге самые реальные знания получены бесплатно на работе.
104
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ЩЕГОЛ
облапошили в РФ-ном прошлом ... у вас чютка путаница с историческими событиями
а 1961-й,а 1991-й?? вроде как всю жизнь СССРом был...не?
13
3
Ответить
nikitin
Угарнул . )))
Сейчас дилеры без "допов" ничего не продают . Даже если ты не собирался брать кредит , тебя убедят его взять .
Возьмите в кредит , дадим " скидку" , вам останется только докупить мелочи : купить гап , страховку здоровья , страховку от потери здоровья , помощь на дороге , сервисный контракт и каско . Скидка " все покроет" , мы русские друг друга не обманываем .
А если не хотите кредит , то тупо сверху 500 тысяч рублей кладите и забирайте авто .
Какраз недавно купленный таким образом Санта фе , приехал к Шелкову . Владельцы остались без денег , и ещё через суд оказались должны .
52
4
Ответить
Дмитрий
DENDREAMER
С ЗП 30-40тыщ какая может быть машина? На трамвае или велосипед.
10 на машину ещё столько же на кредит. А жить то на что? Кушать, платить ЖКХ, покупать одежду? Отдыхать в конце концов.
Тут никакие инструменты не помогут. Разве, что СТОшные)))
Меня всегда удивляют такие личности, сулящие по себе и своим доходам. У нас например именно такие доходы, как у большинства россиян, в провинции больше не заработаешь и это нормальная работа ещё. По вашему мы нищеброды и машина нам не положена. Но мы имеем и машину и дом умудрились построить именно с таким доходами. Может порой дело даже не в доходах, а в мозгах, которые порой и с большими доходами живут как попуасы. Ну и по цифрам, в чем проблема иметь 60-80 тыс на семью с одним ребенком платить кредит 10 тыс, на еду и коммуналку хватит, да и отдохнуть бывает можно.
77
16
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Брали, берут, будут брать....
Первое-копить надо уметь, в лоб ,типа, под матрас не получится- надо или валюту или депозит хотя бы, а сейчас они максимум 6%..надо мозги включать
Второе- наша ментальная вера в лучшее и надежда на авось...типа, или ишак сдохнет или падишах умрёт
Третье- жили и живём в нищите, а тут такая красивая реклама- ты с семьёй в красивой машине, по хорошей дороге., с послушной собакой собакой...в реальности будет не так- жена мозг выносит, дети мороженое друг у друга отнимают, собака сулит, дорога гумно и пробки, машина бензин требует))
Ну, ещё- шо бы как у соседа))
А власть будет кредиты стимулировать, ибо закредитованный человек, это уже не гражданин, а раб.
Короче, человек слаб и безволен, поэтому будет работать, брать кредиты, опять работать, опять брать...потом сохнет не дожив до нового пенсионного возраста, оставив долги детям...
ЭТО НАША ЖИЗНЬ((
98
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Родственники в прошлом году решили купить хату.
Приходят, все устроило и цена, даже рассрочку дают после первоначального взноса. Ну чем не прелесть, бери, живи и плати. Стали договор читать, оказалось рассрочка будет расти вместе с ценой хаты до самой выплаты. А это плюс 100 тыщ каждый месяц)))) Хата кстати всего через год стала стоить ровно в два раза дороже по рыночной цене.
Вот так и машины берут, с вытаращеным глазами, трясущимися руками, горой долгов на первый взнос и сверху кредитная вишенка.
Ведь кто его знает, что будет завтра. Но легче не будет, это хоть на мильон баксов ставку ставь, никогда не проиграешь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
35
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ВУГЛУCКP
дурачье. Покупают во первых и так переоцененные машины типа тазов, во вторых переплачивают по автокредиту проценты, потом переплачивают на каждом ТО у дилера, потом новая машина в течении 1 года теряет 20% стоимости.
Лучше эти деньги на бизнес пускать или свое обучение, чем спускать их на ведро.
Знаю студента который учится на програмной инженерии, знаю его родителей которые молятся каждый день, что не стали платить, т.к. прошел на бюджет. Ибо если бы они платили за это, то с такой же легкостью могли просто бросать по 180 штук в выгребную яму.
Потому что на данный момент он знает и философию, и обж, и тайм менеджмент и электротехнику.....а по предмету даже не начинали.......а прошел уже год.
Так что если и вкладываться в обучение, то не в этой стране.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
50
20
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
AndyB
Кредит - это нормально.
Тут главное соблюдать баланс доходов и расходов.
Машина не должна стоить больше одной зарплаты за 1 - 1.5 года.
Если семья в месяц имеет в качестве зарплаты чистыми например 60 тр, то покупать машину дороже 800 тр НЕЛЬЗЯ.
А если ты при этом сдаёшь предыдущий авто за 800 в трейдин то можно брать в пределах 1,6млн? :)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
22
3
Ответить
 
Сообщений: 4230
Dennis P
Только тупой колхозник может нести бред про кабалу, не понимая, что при такой реальной инфляции, как сейчас, кредит под 10% - очень выгодное предложение. Если нужна машина, то копить в нашей стране просто невозможно и теряет всякий смысл.
Как раз инфляция больней всего ударит по кредитозаемщику, который и так еле-еле сводил концы с концами. Цены при инфляции автоматически взлетают и если грубо говоря,после выплаты ежемесячного платежа по кредиту у него хватало на продуктовую корзину,то после повышения цен уже не хватит. Плюс некоторые банки дают кредит с оговорккой "банк в одностороннем порядке может повысить процентную ставку".Так,что как крути не верти,а кредит это зло,по крайней мере в России.
52
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Дмитрий
Меня всегда удивляют такие личности, сулящие по себе и своим доходам. У нас например именно такие доходы, как у большинства россиян, в провинции больше не заработаешь и это нормальная работа ещё. По вашему...
А причём тут нищеброды? У нас пешеход в нищеброды автоматически записывается?
Я вроде правильно всё написал или может у вас машины бесплатно обслуживаются, бензин вам наливают за спасибо и т.д.
И какая проблема пешком ходить? Перед соседями стыдно будет нищебродом то быть?
10лет назад на работе сделали белую ЗП и через неделю каждый купил себе машину, чтоб через дорогу ездить на работу.
Денег на норм обслугу у них нет, круглый год на шипах, лишний раз заводить боялись и т.д.
А как какой катаклизм или кризис они как раз скулили какой президент у них плохой денег ведь нет свободных всё на машину уходит.
26
22
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
9364181
Это 1, 7 млн. финансово не грамотных людей.
О, а расскажи насколько я финансово неграмотный.

Я прошлой весной взял кодиак за 1,45 догнав недостающих парусите тысяч кредитом, выплачиваю по 5,800 в месяц,
за этот год+ кодиак подорожал на 400+ тысяч. Перекрыв и тело кредита, и страховки, и проценты за все годы кредита. Думаю и бензин с ТО за год тоже перекрылись...

Если бы не взял кредит, а продолжил копить, сейчас бы мог взять... аж целую весту кросс... )))))

Такая вот математика...
71
20
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Chief-mate
В том,то и дело,что кредиты берут в основном люди с маленькой зарплатой,добровольно загоняя себя в рабство.По поводу кредитом надо уметь пользоваться это как минимум смешно. Банки и автосалоны никогда не дадут себя на....ь.
ну пусть берут и думают что умеют пользоваться кредитами))))кому-то же надо пахать как лошади чтоб платить кредит на машину чтоб ездить на работу чтобы платить по кредиту))))
30
6
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
ВУГЛУCКP
дурачье. Покупают во первых и так переоцененные машины типа тазов, во вторых переплачивают по автокредиту проценты, потом переплачивают на каждом ТО у дилера, потом новая машина в течении 1 года теряет 20% стоимости.
Лучше эти деньги на бизнес пускать или свое обучение, чем спускать их на ведро.
лучше, конечно, на обучение...Вам
8
5
Ответить
Краснодар
Папай
Знакомый муниципальный депутат 200 крузака в кредит брал, хотя мог и наликом. В кредит брал, что бы в последствии к нему вопросов не возникло, откуда столько денег...
а откуда у него сколько денег?
8
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
«В апреле россияне взяли рекордное количество автомобильных кредитов — 93,8 тысячи.»

« Всего на территории РФ, в отчетном периоде, было продано 151 964 автомобиля»

Почти 2/3 однако...

И да средняя цена покупаемого автомобиля перевалила за 1,8млн...

«В то же время средний размер займа относительно марта снизился на 3%, до 970,7 тысячи рублей.»

Вот интересно кредиты под миллион берут больше на весты с дастерами, или на всякие там аутбеки и мохаве...
10
2
Ответить
 
Сообщений: 7144
... Это всё от нищенских жалований - никакие это не зарплаты - выплачиваемых работодателями.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
15
2
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Вопрос: брали когда-нибудь автокредит?
Затруднились ответить 6 человек.
Как это так??
Сомневаются можно ли то что они купили назвать автомобилем )
31
1
Ответить
Savik
drom_ru_autoregistered
да ладно..
В любом случае если ты взял кредит , то тобой пользуются....
Если ты и за наличку купил авто то тобой тоже уже пользуются - бензин , налоги и так далее
16
4
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Влад_на мазде
Родственники в прошлом году решили купить хату. Приходят, все устроило и цена, даже рассрочку дают после первоначального взноса. Ну чем не прелесть, бери, живи и плати. Стали договор читать, оказалось...
Ну год назад я точно знал, что с авторынком «будет завтра», вот тогда и стоило торопиться покупать... а сейчас покупать авто с трясущимися руками с кредитом и кучей допов, это уже «опоздал»

Нет, шансы, что рубль уронят ещё на 30% есть всегда, но те кто на последние взял кредит на авто сейча, в таком случае пойдут брать кредит на гречку...
15
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
dimaman
ну пусть берут и думают что умеют пользоваться кредитами))))кому-то же надо пахать как лошади чтоб платить кредит на машину чтоб ездить на работу чтобы платить по кредиту))))
Ну тебе то не светит, возьмешь БУ прульного приуса и норм, никакие кредиты не нужны, главное не пахай как лошадь, у вас же там на ДВ как говорят "главное уметь крутиться". Остальных с кредитами вы считаете лохами, даже не вдаваясь в детали
13
23
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Dennis P
Только тупой колхозник может нести бред про кабалу, не понимая, что при такой реальной инфляции, как сейчас, кредит под 10% - очень выгодное предложение. Если нужна машина, то копить в нашей стране просто невозможно и теряет всякий смысл.
да бери больше финансово грамотный колхозник))))))на таких страна и держится и кто-то благодаря вам может вообще не работать ))например я)))
16
15
Ответить
solik
Как любят люди в петлю добровольно лезть
да, расскажи мне про петлю если авто взятый в кредит 2 года назад стоит в 1.5 раз дороже)
плачу 25 тыс, сейчас этот же авто в кредит на тех же условиях больше 50 в месяц ( % совсем другие)
10
15
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Кстати на моем веку (не считая развала СССР и 90х) было условно три кризиса с резким скачком бакса... и в каждый народ ломился скупать авто «пока не подорожало», и после каждого в такси появлялось год-два много машин типа хтрейлов, кашкаев и тд. :))) очень удобно.
26
2
Ответить
AndyB
Кредит - это нормально.
Тут главное соблюдать баланс доходов и расходов.
Машина не должна стоить больше одной зарплаты за 1 - 1.5 года.
Если семья в месяц имеет в качестве зарплаты чистыми например 60 тр, то покупать машину дороже 800 тр НЕЛЬЗЯ.
машина стоит как 8-10 месяцев зп. Но в кредит можно взять на 3 года и вообще не напрягаться. Инструмент отличный.
7
17
Ответить
Дмитрий
DENDREAMER
А причём тут нищеброды? У нас пешеход в нищеброды автоматически записывается? Я вроде правильно всё написал или может у вас машины бесплатно обслуживаются, бензин вам наливают за спасибо и т.д. И какая...
Зачем переворачивать свои же слова, вы четко написали- о каком автомобиле может быть речь, если ЗП 30-40 тыс. Я ответил, что можно, вам опять не так. И да машина у меня всегда обслужена, резина куплена новая, когда та ещё могла немного походить (продана по объявлению), зимняя в гараже, ждёт сезона. О чем вы, а вы о таких которые для понтов купят "лучше немного б/у, но буду ездить и кайфовать" на 19 катках, а потом да летом на зимний резине, стертых колодках, убитых стойках и т.п. Так это опять же повторяюсь не от дохода зависит а от головы.
14
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
"оказалось рассрочка будет расти вместе с ценой хаты до самой выплаты. А это плюс 100 тыщ каждый месяц"

О_о, это что за нах такой?
18
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 567
Не брал, но разве можно зарекаться?
5
1
Ответить
solik
Как любят люди в петлю добровольно лезть
При том, что новым ведром сейчас никого не удивить. Всем как то пох стало. Но взять лям в кредит, а потом гордо парковаться у подъезда, потому что денег на стоянку/ гараж уже нет, а также лишить себя и свою семью нормального отдыха на ближайшие годы, это считается нормальным. Ах, да не забывать называть всех хозяев не новых авто, нищебродами.
28
9
Ответить
Папай
Знакомый муниципальный депутат 200 крузака в кредит брал, хотя мог и наликом. В кредит брал, что бы в последствии к нему вопросов не возникло, откуда столько денег...
Сколько зп у муниципального депутата, если можно платить кредит за такую дорогую машину?
4
 
Ответить
13035703
Артём
Plaam-2
Ну тебе то не светит, возьмешь БУ прульного приуса и норм, никакие кредиты не нужны, главное не пахай как лошадь, у вас же там на ДВ как говорят "главное уметь крутиться". Остальных с кредитами вы считаете лохами, даже не вдаваясь в детали
Желч сплюнь,дружище!
14
3
Ответить
  
Сообщений: 13179
Savik
Сомневаются можно ли то что они купили назвать автомобилем )
Это 5! ))
Продам уши от мертвого осла.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Некоторые кредиты берутся вполне небедными людьми в частности.
5
4
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Plaam-2
Ну тебе то не светит, возьмешь БУ прульного приуса и норм, никакие кредиты не нужны, главное не пахай как лошадь, у вас же там на ДВ как говорят "главное уметь крутиться". Остальных с кредитами вы считаете лохами, даже не вдаваясь в детали
всё так
2
2
Ответить
  
Сообщений: 13179
Первый ответ в опросе можно прочитать так: Да, еще плачу (рыдаю) по нему
Продам уши от мертвого осла.
6
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Саня Иванов
Сколько зп у муниципального депутата, если можно платить кредит за такую дорогую машину?
Так муниципальный депутат и не получает зарплату из бюджета, зато получает депутатскую неприкосновенность, так что с деньгами скорее всего у него все ок, просто нужен статус для прикрытия)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
12
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1080
WEST COAST
Не скажи мне а как по другому на нее накопить?
Полугодовой доход это и есть ваше авто,ну крайняк годовой
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
3
6
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1080
9364181
Это 1, 7 млн. финансово не грамотных людей.
Их процентов 80 в стране
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Chuck_Norris54
Еще 5 лет назад, можно было взять автокредит на нормальных условиях, сейчас условиях ужасные, реальная кабала, даже рекламируемый пежо партнер кроссвей, заявленый как семейная машина, в максималке вживую...
Миллионы дураков вокруг забыли с одним умным посоветоваться. Лохи, чо...
9
8
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
AndyB
Кредит - это нормально.
Тут главное соблюдать баланс доходов и расходов.
Машина не должна стоить больше одной зарплаты за 1 - 1.5 года.
Если семья в месяц имеет в качестве зарплаты чистыми например 60 тр, то покупать машину дороже 800 тр НЕЛЬЗЯ.
Нужно по России посмотреть, кто где живет! И получиться, что зп у всех -60-70 тыс общая, живут в однушке или двушке, но машина за 1.5 млн руб. Или ещё хуже, что живут в коммуналке а машина Лексус за 2 млн. Вот вообще такого не понимаю! Хотя каждому ведь своё!
15
7
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
WEST COAST
Не скажи мне а как по другому на нее накопить?
Копить поди,не?
Короче смотри-ставишь дома 30ти литровый бочонок и кидаешь туда деньги с каждой получки.Допустим з/п у тебя 50 тысяч,в месяц ты можешь кидать 20,спустя три месяца цены выросли-бросаешь пить и курить,кидаешь 30.Еще через полгода переходишь на доширак/ролтон и кидаешь уже 35..В итоге ты планировал купить авто через пять лет,а купишь через 4,а может даже через три(хотя с учетом нашей инфляции это вряд ли)
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
8
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
stsam
надо в коллекторы переходить!
А работать не пробовал?
5
13
Ответить
21316053
Леонид1078
под автокредит дают как бы скидки, прочие плюшки....это раньше дилеры любили покупателей с наличкой...
Какие скидки? Там под шумок карты помощи дорог, гап страхование, финансовые защиты суют. Просто за нал неприлично большая наценка, а так якобы меньше. По ррц тупо не продают авто. У официалов сейчас скидки, как у серых дилеров. Один развод и не более.
9
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Goldenwick
покупают в два раза дороже машины (я про новые) берут кредит и выплачивают по несколько лет. в чем кайф господа? Сами лезете в петлю, вас не заставляют, правда?! почему люди перестают думать когда идут в автосалон?! Хорошая лапша на уши или блеск железяк и пластика?! Ну скажите что это не так!!
Все логично,кто же даст просто так пользоваться его деньгами?Про ипотеку вообще как говорят-одна квартира тебе,две банку.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Yes
Брали, берут, будут брать.... Первое-копить надо уметь, в лоб ,типа, под матрас не получится- надо или валюту или депозит хотя бы, а сейчас они максимум 6%..надо мозги включать Второе- наша ментальная...
Хреновая у вас жизнь, чо..
2
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Влад_на мазде
Родственники в прошлом году решили купить хату. Приходят, все устроило и цена, даже рассрочку дают после первоначального взноса. Ну чем не прелесть, бери, живи и плати. Стали договор читать, оказалось...
Так ты рублями, а не баксами живи - глядишь и жизнь наладится.
5
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Какая у людей уверенность в завтрашнем дне! До чего Путин страну довел..
7
11
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
MAYBAX24
А работать не пробовал?
уже устал)))
12
1
Ответить
Viziter
Петля это копить при ЗП в 30.000/40.000 на машину ) а кредит - это инструмент, которым надо уметь пользоваться, а не тупо брать что дают
ЗП 30/40 - это петля. При таких вводных лучше сосредоточиться на самообразовании, получении новой специальности, да всё что угодно.

Минусите!
20
24
Ответить
drom_ru_autoregistered
Savik
Если ты и за наличку купил авто то тобой тоже уже пользуются - бензин , налоги и так далее
конечно, поэтому подобные пафосные рассуждения « с умом пользоваться» это смешно..,
1
 
Ответить
Саслан Ахматов
Красиво жит не запретишь, Kia K5 вышла вот и берут автокредиты
6
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Семён Скрыпник
ЗП 30/40 - это петля. При таких вводных лучше сосредоточиться на самообразовании, получении новой специальности, да всё что угодно.

Минусите!
в регионах если такая зарплата,то считай словил жирную удачу за хвост....ай да все столицу,а коров пусть гастеры пасут или китайцы
...
24
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Дмитрий
Зачем переворачивать свои же слова, вы четко написали- о каком автомобиле может быть речь, если ЗП 30-40 тыс. Я ответил, что можно, вам опять не так. И да машина у меня всегда обслужена, резина куплена...
А где я перевернул? Я написал про 30-40тыщ, у вас уже 60-80 нарисовалось.
Про 19е катки и понты речь не шла. Речь шла про то, что с определенным уровнем дохода человек неспособен содержать машину не ущемляя себя.
Машина в принципе деньги ест даже самая экономная. Я не верю в сказки про дешевое обслуживание.
В Новосибирске шипами шелестят совершенно разные машины от жигулей за 40тыщ до кроссоверов.
20тыщ(кредит+расходы) в месяц неплохая сумма для семьи. На неё можно раз в год на море слетать, да много чего можно.
Голова головой, но ниже определенного дохода машина будет из тарелки деньги забирать.
Тут либо ты на обслуживании машины экономишь либо на обслуживании себя.
Но людям хочется быть на колесах это их право. Экономят на себе, но зато на колесах.
19
5
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Plaam-2
Я готов отдать банку 65 тыс руб переплаты за год кредита, учитывая, что предмет моей покупки (парковочное место) - 1) подорожает в перспективе 2) их уже скупили китайцы и возле входа в мою блок-секцию...
Зачем вообще нужна машина там, где бесплатно парковаться нельзя?
16
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Саня Иванов
При том, что новым ведром сейчас никого не удивить. Всем как то пох стало. Но взять лям в кредит, а потом гордо парковаться у подъезда, потому что денег на стоянку/ гараж уже нет, а также лишить себя и...
В точку. Мне тут недавно Томич один писал, что я нищеброд, завистливый)))
А вот взял бы в кредит, что-то за миллион сразу, бы вырос в его глазах. Стал бы уважаемым человеком)))
12
4
Ответить
Саслан Ахматов
у меня кореш взял автокредита потом понял что тачка не может платить, так получилось что тачка в Казахстан случайно украли, деньги по Каско
9
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Семён Скрыпник
ЗП 30/40 - это петля. При таких вводных лучше сосредоточиться на самообразовании, получении новой специальности, да всё что угодно.

Минусите!
Вы, как и многие другие москвичи, часто забываете, что кроме Москвы есть ещё остальная страна, где средняя зарплата - 20-25 тысяч. Для нашего Тамбова 30 тысяч - это хорошая зарплата, а 40 - вообще очень большое везение.
42
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
ВУГЛУCКP
дурачье. Покупают во первых и так переоцененные машины типа тазов, во вторых переплачивают по автокредиту проценты, потом переплачивают на каждом ТО у дилера, потом новая машина в течении 1 года теряет 20% стоимости.
Лучше эти деньги на бизнес пускать или свое обучение, чем спускать их на ведро.
О как?Олигархи на дроме стали сидеть)
6
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
AndyB
Кредит - это нормально.
Тут главное соблюдать баланс доходов и расходов.
Машина не должна стоить больше одной зарплаты за 1 - 1.5 года.
Если семья в месяц имеет в качестве зарплаты чистыми например 60 тр, то покупать машину дороже 800 тр НЕЛЬЗЯ.
За 800 - тоже не рекомендуется, если это первая машина. Тачка за 800 на 5 лет - это в районе 18 тысяч платеж. В итоге кредит, безин, ТО - пол-зарплаты в месяц на обслуживание авто? Дичь.

А вот если ты просто меняешь старую машину тысяч за 400 на новую за 800 - то тогда норм, без эксцессов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
3
Ответить