Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Начались продажи Гранты с новой мультимедийной системой

Начались продажи Гранты с новой мультимедийной системой

26 Мая 2021 | 11770 просмотров

26 мая АвтоВАЗ объявил о старте продаж Lada Granta в модификации с новой медиасистемой EnjoY Pro, представленной в марте.

EnjoY Pro для Гранты немного отличается от версии для Весты и XRAY: если в них диагональ экрана составляет восемь дюймов, то в Гранте применили семидюймовый из-за ограничений, связанных с формой центральной консоли. Матрица по-прежнему выполнена по технологии IPS.

Функционально системы идентичны. Enjoy Pro совмещает навигацию, музыку и голосового помощника. Интегрированная аудиосистема Arkamys знакома по автомобилям Renault.

Enjoy Pro поддерживает синхронизацию со смартфоном через Apple CarPlay, Android Auto или «Яндекс.Авто» и имеет возможность обновления функционала через интернет.

Загрузка операционной системы и приложений начинается сразу после того, как водитель нажимает на брелоке кнопку «Открыть дверь».

Enjoy Pro адаптируется под пользователя и впоследствии предлагает привычные маршруты движения и музыкальную подборку.

Завершает работу комплекс не с момента отключения зажигания, а только с открытием двери водителя, что, например, дает возможность дослушать любимую музыку или закончить телефонный разговор уже после остановки двигателя автомобиля.

EnjoY Pro доступна для всех типов кузова Granta начиная с комплектации Comfort по цене от 638 900 рублей.

Ранее в мае АвтоВАЗ уже дважды уделял внимание Гранте. Сначала он начал комплектовать ее новым 90-сильным мотором, а затем предложил систему удаленного управления Lada Connect .

Лада Гранта с медиасистемой EnjoY Pro
Лада Гранта с медиасистемой EnjoY Pro
 
Лада Гранта
 

Комментарии

  
Сообщений: 13273
"Прямую линию с президентом" будет показывать?
Продам уши от мертвого осла.
362
25
Ответить
Лучше бы прямо написали + сколько к цене
Ну, а так да, прорыв
188
22
Ответить
 
Сообщений: 6604
Айфон в гранте с двумя подушками, это почти киберпанк :))
228
17
Ответить
  
Сообщений: 13273
"Дослушать любимую музыку" частичка романтики от ВАЗа....
Продам уши от мертвого осла.
162
15
Ответить
  
Сообщений: 13273
Где Иван, Диванио, panzergto, cnupum?
Продам уши от мертвого осла.
64
21
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Это все хорошо, но салон так и остался ужасным.
82
52
Ответить
 
Сообщений: 6417
Когда будут пестрить заголовки "Начались продажи Гранты с новой, сниженной на 50% ценой"?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
161
14
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
Нужно технологические прорывы в силовых установок, где гибриды? И т.д. а эти магнитолы китайские и так можно установить
156
34
Ответить
Дима
Пермь
ПАЛАСИО
Где Иван, Диванио, panzergto, cnupum?
походу ты теперь за них отдуваешься)))))))
67
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
hanexx
Айфон в гранте с двумя подушками, это почти киберпанк :))
Скорее, ВАЗопранк.
26
33
Ответить
Pawel
Березники
Дмитрий
Нужно технологические прорывы в силовых установок, где гибриды? И т.д. а эти магнитолы китайские и так можно установить
А где гибридные солярисы и поло?
Не та ценовая категория.
107
17
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Вот это новости!!!
Народ давно андроид-ГУ с алика ставит и голову не греет. Вообще очень хорошо,если была бы возможность покупать авто с заглушкой по сниженной цене (а гу от дилера всегда стоит космос)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
117
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1944
Когда уже напишут: "Закончились продажи Гранты", как бы 2021 год уже, пора.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
78
64
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
расположение мультимедийной системы на такой высоте несет в себе опасность, водителю приходится опускать глаза, есть шанс прозевать событие на дороге. не одобряю.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
17
43
Ответить
Сергей
Абакан
Вот так рывок!🤣
43
14
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
лучше заканчивайте.
25
12
Ответить
hanexx
Айфон в гранте с двумя подушками, это почти киберпанк :))
Если не сильно стерать правую ладонь об Ипхоне, то это вполне нормально)
9
7
Ответить
Пыжжон
Когда будут пестрить заголовки "Начались продажи Гранты с новой, сниженной на 50% ценой"?
Ой, ну можно подумать, ВАЗоненавистники сразу в очередь встанут и начнут хотя бы в комментах писать трезвые вещи
42
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Дмитрий
Нужно технологические прорывы в силовых установок, где гибриды? И т.д. а эти магнитолы китайские и так можно установить
Гибриды за 30000 долларов
10000 долларов - только Гранта
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
49
3
Ответить
Шахтёр
Dmitry36
расположение мультимедийной системы на такой высоте несет в себе опасность, водителю приходится опускать глаза, есть шанс прозевать событие на дороге. не одобряю.
А так?Совсем другое дело,да?
101
18
Ответить
Шахтёр
Flanker-F
Вот это новости!!!
Народ давно андроид-ГУ с алика ставит и голову не греет. Вообще очень хорошо,если была бы возможность покупать авто с заглушкой по сниженной цене (а гу от дилера всегда стоит космос)
Для этого есть комплектация стандарт,руль и колёса.
42
3
Ответить
andiman
Александр Пушкин
Лучше бы прямо написали + сколько к цене
Ну, а так да, прорыв
+40к
дром как обычно филонит
35
2
Ответить
Владимир
Барнаул
Пыжжон
Когда будут пестрить заголовки "Начались продажи Гранты с новой, сниженной на 50% ценой"?
Я б взял, со сниженой на 50% ценой
24
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Все, теперь можно ввоз и сборку иномарок закрывать.
33
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Где Иван, Диванио, panzergto, cnupum?
Я эту новость пропустил, т.к. хотя она появилась позже, но ушла ниже по списку.
14
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Такой мультимедийной системы даже в Майбахе нет.
31
8
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
Сколько Гранте губы не крась, она в основе своей так и останется модификацией восьмерки родом из 80-х. При дтп 99% труп и магнитола и кнопка SOS не поможет...
66
39
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
скоро уже будут писать,"вышла гранта с новыми блестящими саморезами" чтоб хоть как то оправдать конский ценник...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
47
19
Ответить
Шахтёр
Sergey409
Все, теперь можно ввоз и сборку иномарок закрывать.
Ввоз можно,сборку нет.
11
18
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Flanker-F
Вот это новости!!!
Народ давно андроид-ГУ с алика ставит и голову не греет. Вообще очень хорошо,если была бы возможность покупать авто с заглушкой по сниженной цене (а гу от дилера всегда стоит космос)
кстати пока на вазе сопли жуют,на алике магнитол с огромным экраном как грязи,за приемлимые деньги....
29
22
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Pawel
А где гибридные солярисы и поло?
Не та ценовая категория.
там хотя бы коробки нормальные ставят....
14
28
Ответить
Шахтёр
Леонид1078
там хотя бы коробки нормальные ставят....
Да,да,и при этом солярис стоит как гранта.
39
12
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Шахтёр
Да,да,и при этом солярис стоит как гранта.
человеческая жизнь бесценна ,а гранта это гроб на колесах...сколько бы он не стоил...
30
44
Ответить
Шахтёр
Марк Генрихс
Сколько Гранте губы не крась, она в основе своей так и останется модификацией восьмерки родом из 80-х. При дтп 99% труп и магнитола и кнопка SOS не поможет...
А что там от восьмёрки,можно поподробней.
43
26
Ответить
В машинах вроде Гранты вообще мультимедиа не нужна. Нужны надежность и безопасность.
33
6
Ответить
Шахтёр
Sergey409
Такой мультимедийной системы даже в Майбахе нет.
Её даже в Джимни из соседней ветки за 1.8 нет))
53
7
Ответить
Шахтёр
Леонид1078
человеческая жизнь бесценна ,а гранта это гроб на колесах...сколько бы он не стоил...
Ну не у всех есть миллион на солярис с двумя подушками.
35
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Новый мотор,новая медиасистема .гордость берет...молодцы
14
17
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Шахтёр
А так?Совсем другое дело,да?
да та же шляпа. по уму должно быть не ниже панели приборов, в идеале - чтобы верхний край мультимедии был по уровню зрения водителя на кромке капота
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
11
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Александр Пушкин
Лучше бы прямо написали + сколько к цене
Ну, а так да, прорыв
> Ну, а так да, прорыв

Ну Хендай когда планшет в салоне на по-больше меняет - он обычно это вообще новым поколением называет. Там правда еще бампер меняют, на такой же, но другой - чтобы дешевых аналогов на рынке не было.

Вот чувствуете какую серьезную работу провели в нынешнем поколении, в сравнении с прошлым (прошлое поколение - слева, так на всякий случай).

Так что Гранте осталось бампер поменять - и прорыв не прорыв, а "новое" поколение готово.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
45
10
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Шахтёр
А что там от восьмёрки,можно поподробней.
ты еще спроси а что у весты от рено...😂😂😂😂😂
13
23
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Шахтёр
Ну не у всех есть миллион на солярис с двумя подушками.
дело не только в количестве подушек....а вобщей жесткости кузова ,которой у гранты отродясь не было,и в программируемых зонах деформации,силовая клетка гранты (она же калина) была сформирована в начале 2000х,надеюсь ты не станешь спрашивать а что у гранты от калины....хоть какие то задатки интеллекта надеюсь имеются....
19
40
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Отличный повод поднять цену! Такое новшество считаю должно быть доступно по цене от 720к, а к зиме подрасти до 800к.
Машина - друг человека!
_______________________
15
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Пыжжон
Когда будут пестрить заголовки "Начались продажи Гранты с новой, сниженной на 50% ценой"?
Когда перевернётся автовоз с грантами:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дмитрий 2008
Когда уже напишут: "Закончились продажи Гранты", как бы 2021 год уже, пора.
В 24ом же вроде году обещали новую Гранту/Логан или даже в 23ем
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Flanker-F
Вот это новости!!!
Народ давно андроид-ГУ с алика ставит и голову не греет. Вообще очень хорошо,если была бы возможность покупать авто с заглушкой по сниженной цене (а гу от дилера всегда стоит космос)
Лол. Т.е. человек, который покупает на Али ноу-нейм планшет без гарантии, ждет поставки 3 месяца и корячит потом его в торпеду - голову "не греет". А тот, кто просто купил комплектацию в мультимедиа и пользуется сразу - "греет".

Странные у вас представления о нагреве головы. Ладно бы еще сказали - "пытается выкроить червонец" - тогда хоть понятно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
57
12
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dmitry36
расположение мультимедийной системы на такой высоте несет в себе опасность, водителю приходится опускать глаза, есть шанс прозевать событие на дороге. не одобряю.
По фото вроде нормальная высота, у многих авто примерно так. Сильно выше, дак ночью будет раздражать глаза лишнее свечение
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
 
Ответить
Dmitry36
да та же шляпа. по уму должно быть не ниже панели приборов, в идеале - чтобы верхний край мультимедии был по уровню зрения водителя на кромке капота
Во время движения вы вообще не должны на него смотреть, отвлекаться. Остановились, поигрались и поехали дальше. Всё, что надо, добавить, убавить громкость. Это можно неглядя делать.
30
 
Ответить
Шахтёр
Леонид1078
ты еще спроси а что у весты от рено...😂😂😂😂😂
Не,не,в Весте то же всё от восьмёрки.Правильно?По крайней мере каплан так считает.
31
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Леонид1078
человеческая жизнь бесценна ,а гранта это гроб на колесах...сколько бы он не стоил...
Не многовато ли пафоса, для человека с растянутым Логаном ВАЗовской сборки в подписи?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
39
9
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1620
Пыжжон
Когда будут пестрить заголовки "Начались продажи Гранты с новой, сниженной на 50% ценой"?
Такие заголовки на других сайтах искать нужно.там и за 20 процентов от стоимости нового можно чего предлагают купить
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1620
Дмитрий
Нужно технологические прорывы в силовых установок, где гибриды? И т.д. а эти магнитолы китайские и так можно установить
Зачем Гранте гибрид,если в городе она легко в 8 литров на сотню укладывается?
36
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
JumanGEE
Не многовато ли пафоса, для человека с растянутым Логаном ВАЗовской сборки в подписи?
да когда то было дело ездил на альмере ,кстати гораздо крепче и лучше вазовских поделок...
10
34
Ответить
Andrey Zoubtsov
Трек "Лада седан - баклажан" надеюсь по умолчанию загружен?
6
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
человеческая жизнь бесценна ,а гранта это гроб на колесах...сколько бы он не стоил...
Солярис - гроб с рюшечками.
17
7
Ответить
Владимир
Воронеж
Pawel
А где гибридные солярисы и поло?
Не та ценовая категория.
Скорее не та страна, к сожалению... В Японии полно гибридов в бюджетном сегменте
10
11
Ответить
Открыл дверь - включил. Закрыл дверь - выключил. А если надо просто открыть закрыть двери. Несколько раз? Фишка для пацанов с района. Еще б тумблеров наделали на панели. И на крыше. Я типа у мамы летчик.
2
17
Ответить
Константин
Хабаровск
ПАЛАСИО
"Прямую линию с президентом" будет показывать?
Обязательно с жёлтой ладой калиной
7
 
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Где Иван, Диванио, panzergto, cnupum?
Тут и без них хватает любителей "народного" изделия)
 
5
Ответить
Андрей
Омск
Шахтёр
А так?Совсем другое дело,да?
Моя прелесть)
4
3
Ответить
Андрей
Омск
Марк Генрихс
Сколько Гранте губы не крась, она в основе своей так и останется модификацией восьмерки родом из 80-х. При дтп 99% труп и магнитола и кнопка SOS не поможет...
Магнитола при ударе улетит на задний ряд и размолотит лицо кому-нибудь из пассажиров
1
14
Ответить
Андрей
Омск
Шахтёр
А что там от восьмёрки,можно поподробней.
Мотор
5
17
Ответить
Андрей
Омск
JumanGEE
Не многовато ли пафоса, для человека с растянутым Логаном ВАЗовской сборки в подписи?
Логан проектировал компьютер, учитывая слвременные технологии, безопасность, зоны деформации и прочее. Так что, предыдущий оратор имеет право на пафосные высказывания)
5
27
Ответить
Oleg
Ижевск
Леонид1078
там хотя бы коробки нормальные ставят....
А что с автоматической коробкой на гранте не так? Она несколько раз переживет ваши коробки на полориошкодасолярисах
29
3
Ответить
Андрей
Омск
Urans
Зачем Гранте гибрид,если в городе она легко в 8 литров на сотню укладывается?
Зачем эти сказки, моторы жрущие, в 10 не укладываются, а зимой вообще как не в себя
6
31
Ответить
Андрей
Омск
Леонид1078
да когда то было дело ездил на альмере ,кстати гораздо крепче и лучше вазовских поделок...
На классической?
 
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Дмитрий
Нужно технологические прорывы в силовых установок, где гибриды? И т.д. а эти магнитолы китайские и так можно установить
Ты готов за это платить? Цена будет гораздо выше 18 летнего приуса. Ты ведь это понимаешь?
20
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
человеческая жизнь бесценна ,а гранта это гроб на колесах...сколько бы он не стоил...
Человеческая жизнь стоит 1 млн р.
6
1
Ответить
Андрей
Омск
Очередная балалайка с Али) Вот это обновление)
8
11
Ответить
Tiida
Может кузов пора обновить даже граната?
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Логан проектировал компьютер, учитывая слвременные технологии, безопасность, зоны деформации и прочее. Так что, предыдущий оратор имеет право на пафосные высказывания)
Компьютер, слава богу, пока не в состоянии ничего спроектировать, а то что логан не протипировали в натуральную величину, сами же посчитали ошибкой, и следующий таки лепили, чтоб не так уёжищно было как в первый раз.
20
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
да когда то было дело ездил на альмере ,кстати гораздо крепче и лучше вазовских поделок...
Видимо поэтому его сняли с производства, сильно хорош был.
20
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Urans
Зачем Гранте гибрид,если в городе она легко в 8 литров на сотню укладывается?
Я не могу уложиться, 8.2-8.3 меньше не получается.
6
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
XPEH
В 24ом же вроде году обещали новую Гранту/Логан или даже в 23ем
Обещали, в турции уже выпустили за 1.6 ляма на наши деревянные, всего в 2 раза дороже чем нынешняя.
11
 
Ответить
Oleg
Ижевск
Андрей
Магнитола при ударе улетит на задний ряд и размолотит лицо кому-нибудь из пассажиров
Если технически не очень, то хотя бы не позорились
9
2
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Прям игру Fallout напоминает.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Tiberiium
Отличный повод поднять цену! Такое новшество считаю должно быть доступно по цене от 720к, а к зиме подрасти до 800к.
740 вроде максималка сейчас. Так что затягиваем бечеву на штанах потуже.
11
 
Ответить
Oleg
Ижевск
Андрей
Зачем эти сказки, моторы жрущие, в 10 не укладываются, а зимой вообще как не в себя
Это не сказки. Калина 2 универсал в городе летом с пробками 7,5, зимой не более 10. На трассе 5,5-6,0. 2111 на трассе потреблял 4.5-5,0
13
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Staszol
Видимо поэтому его сняли с производства, сильно хорош был.
с производства много чего сняли....ФФ,и опель астру и круз ,и флюенс ,и еще кучу моделей...остались полуседаны гранты и солярисы...так и живем....у Горького есть произведение прям так и называется...
8
13
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Шахтёр
Для этого есть комплектация стандарт,руль и колёса.
Я может не хочу стандарт, хочу предмаксималку но без ГУ.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Oleg
А что с автоматической коробкой на гранте не так? Она несколько раз переживет ваши коробки на полориошкодасолярисах
не всем и не всегда нужен автомат,но автоваз нормальную тихую современную шестиступку наверное так и не родит....потом может с барского плеча рено свою шетсиступку подарит ...году в 2036м....
5
14
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
JumanGEE
Лол. Т.е. человек, который покупает на Али ноу-нейм планшет без гарантии, ждет поставки 3 месяца и корячит потом его в торпеду - голову "не греет". А тот, кто просто купил комплектацию в мультимедиа...
Там есть нормальные магнитолы, не ноунейм. А для любителей и ценителей есть альпайн, пионер.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
не всем и не всегда нужен автомат,но автоваз нормальную тихую современную шестиступку наверное так и не родит....потом может с барского плеча рено свою шетсиступку подарит ...году в 2036м....
Уже совершенно точно не родит.
8
 
Ответить
  
Владивосток-Петербург
Сообщений: 375
Осталось в Ниву эту мультимедиа воткнуть, для полноты охвата всего модельного ряда :) И тогда.... Lada Нива EnjoY Pro - скоро, на всех дорогах страны!
7
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Леонид1078
да когда то было дело ездил на альмере ,кстати гораздо крепче и лучше вазовских поделок...
Какая разница - когда было? Если вы такой радетель за безопасность - нужно было хоть в ипотеку, но брать не Логан, а скажем Вольво.

Или вам 5 лет назад было нормально ездить в "гробу на колесах", а щас вы познали Дзен и решили открыть всем глаза? Так это не Дзен (внимание - спойлер!) - это понты обыкновенные.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Flanker-F
Там есть нормальные магнитолы, не ноунейм. А для любителей и ценителей есть альпайн, пионер.
На али только ноунейм, пионер и алпайн уж точно на али не торгуют. Умер рынок автомагнитол как класс.
7
1
Ответить
BMW193
Ейск
JumanGEE
Не многовато ли пафоса, для человека с растянутым Логаном ВАЗовской сборки в подписи?
💯👍👍👍
12
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Ну что же у вас (АвтоВАЗ) такой руль то убогий? Неужели нельзя хотябы 2 кнопки вывести, управление магнитолой и громкая связь?
4
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Димитроff
Ну что же у вас (АвтоВАЗ) такой руль то убогий? Неужели нельзя хотябы 2 кнопки вывести, управление магнитолой и громкая связь?
Зачем? Нет правой руки?
14
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
JumanGEE
Какая разница - когда было? Если вы такой радетель за безопасность - нужно было хоть в ипотеку, но брать не Логан, а скажем Вольво. Или вам 5 лет назад было нормально ездить в "гробу на колесах",...
уже давно езжу на автомобиле гораздо безопаснее логана,и тем более гранты ,чего и всем остальным желаю.....
5
22
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Staszol
На али только ноунейм, пионер и алпайн уж точно на али не торгуют. Умер рынок автомагнитол как класс.
Так альп и пионер никоо и не говорит что на али.
А на али те же teyes. Нормальные комбайны с хорошими встроенными усилителями.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
KIA
Ой, ну можно подумать, ВАЗоненавистники сразу в очередь встанут и начнут хотя бы в комментах писать трезвые вещи
Мыслить надо ширше)
Ключевое в моем посте не слово "Гранта", а фраза "сниженной на 50% ценой")
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир
Скорее не та страна, к сожалению... В Японии полно гибридов в бюджетном сегменте
Аква от 1.9 млн йен, это самое дешевая, в средней комплектации - 2.1 млн.йен. максималка 2.6. В целом недорого наверное для среднего японца.
6
1
Ответить
fedel777
Это все хорошо, но салон так и остался ужасным.
покажи миру новую машину стоимостью меньше десятки зелени с лакшери салуном.
18
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир
Скорее не та страна, к сожалению... В Японии полно гибридов в бюджетном сегменте
Если пересчитать самую дорогую гранту то получится 1.09 млн йен. Все таки намного дешевле.
12
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Staszol
На али только ноунейм, пионер и алпайн уж точно на али не торгуют. Умер рынок автомагнитол как класс.
алпайн и пионер давно уже хламом торгуют ,тот же процессорный алпайн 92 ,приходится квикать нормальными кондерами чтобы хоть как то играл,а 520-й процессорный пионер тоже не далеко ушел не звук а мыло....
1
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Flanker-F
Так альп и пионер никоо и не говорит что на али.
А на али те же teyes. Нормальные комбайны с хорошими встроенными усилителями.
Может быть, тыщ за 25-30 и можно брать, с максималкой по памяти, а то по аналогии со смартфонами оперативки всегда мало, сколько нибудь, а разрабы приложух все засрут..
2
 
Ответить
Пыжжон
Мыслить надо ширше)
Ключевое в моем посте не слово "Гранта", а фраза "сниженной на 50% ценой")
Ну тогда хорошо)
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
алпайн и пионер давно уже хламом торгуют ,тот же процессорный алпайн 92 ,приходится квикать нормальными кондерами чтобы хоть как то играл,а 520-й процессорный пионер тоже не далеко ушел не звук а мыло....
Про че и речь, нет щас магнитол.
Да и не надо уже, мне штатной за глаза, читает флешкую блюпуп есть и хватит.
12
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
Flanker-F
Вот это новости!!!
Народ давно андроид-ГУ с алика ставит и голову не греет. Вообще очень хорошо,если была бы возможность покупать авто с заглушкой по сниженной цене (а гу от дилера всегда стоит космос)
на али не ГУ а ГАУМНО, редко когда работает полный функционал и без глюков, знаем плавали
5
7
Ответить
     
Сообщений: 2342
Sergey409
Такой мультимедийной системы даже в Майбахе нет.
главное что у тебя такой нет и не предвидится, карандаш в бардачке есть кассеты перематывать?
11
4
Ответить
Шахтёр
Андрей
Мотор
У восьмёрки был восьмиклоп на 90 л.с.?
9
2
Ответить
Stalin
то в Гранте применили семидюймовый из-за ограничений, связанных с формой центральной консоли.... С Аллика давно ставится и 9 дюймов, а они из-за ограничений....
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Шахтёр
У восьмёрки был восьмиклоп на 90 л.с.?
У них одна пластинка всегда, погоди, щас вспомнят еще про порше, что они типа с нуля восьмерку разработали специально так хреново, что б потом из нее хреновую гранту сделать.
12
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Staszol
Зачем? Нет правой руки?
Дак у меня и глаза есть. И зрение хорошее. Что мне фары не нужны судя по вашей логике?
4
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Димитроff
Дак у меня и глаза есть. И зрение хорошее. Что мне фары не нужны судя по вашей логике?
Фонари у вас под глазами встроены? По вашей логике получается так)))
10
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Жан Васильев
то в Гранте применили семидюймовый из-за ограничений, связанных с формой центральной консоли.... С Аллика давно ставится и 9 дюймов, а они из-за ограничений....
Оно убого торчит поверх панели.
9
1
Ответить
Nemec
Красноярск
Леонид1078
уже давно езжу на автомобиле гораздо безопаснее логана,и тем более гранты ,чего и всем остальным желаю.....
Так напиши на чем, раскрой секрет😀
11
 
Ответить
6407998
Прокопьевск
JumanGEE
> Ну, а так да, прорыв Ну Хендай когда планшет в салоне на по-больше меняет - он обычно это вообще новым поколением называет. Там правда еще бампер меняют, на такой же, но другой - чтобы дешевых...
Это же рестайлинг.... какое новое поколение то???
1
 
Ответить
Мафон яндекс слежение за собственные деньги? Нет уж увольте
3
5
Ответить
Пименов Александр
Белово
Viktor1901
лучше заканчивайте.
Вам, москвичам, и не надо покупать. Вы там на Феррари все ездите. А нам в Сибири нормально. Все деньги страны поотжимали в свою столицу...
18
1
Ответить
Андрей
Омск
Oleg
Если технически не очень, то хотя бы не позорились
Моя школа)))
 
6
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1620
Андрей
Зачем эти сказки, моторы жрущие, в 10 не укладываются, а зимой вообще как не в себя
Сказки вы рассказываете,я на Гранте год отьездил.средний расход за все время 6,5 литров был
9
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1620
Staszol
Я не могу уложиться, 8.2-8.3 меньше не получается.
У меня на Гранте 6,5 литров средн й расход был за 15000 км пробега.но тогда город 20% только был,в основном по трассе ездил
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
fedel777
Это все хорошо, но салон так и остался ужасным.
там не только салон, она вся убогая
5
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
Пыжжон
Когда будут пестрить заголовки "Начались продажи Гранты с новой, сниженной на 50% ценой"?
сразу после заголовка "отменены все пошлины, поборы утиль сборы и прочая лабуда на ввоз нормальных авто"
4
8
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Это прорыв я считаю:))))))
Рукописи не горят(с)
4
4
Ответить
fedel777
Это все хорошо, но салон так и остался ужасным.
Салон как салон. Прост и аскетичен.
13
 
Ответить
Flanker-F
Вот это новости!!!
Народ давно андроид-ГУ с алика ставит и голову не греет. Вообще очень хорошо,если была бы возможность покупать авто с заглушкой по сниженной цене (а гу от дилера всегда стоит космос)
Барабан комплектация.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Smidsy
сразу после заголовка "отменены все пошлины, поборы утиль сборы и прочая лабуда на ввоз нормальных авто"
Да не только на ввоз. На любые авто - и ввозимые, и произведенные
 
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
Робот сначала пусть вернут
1
 
Ответить
Шах и мат, Илья Каплан.
4
 
Ответить
Sunduk
Робот сначала пусть вернут
Так на Гранте он есть.
4
1
Ответить
Андрей
Омск
Urans
Сказки вы рассказываете,я на Гранте год отьездил.средний расход за все время 6,5 литров был
А что не 3,5?) Или она на холостом молотила все время
2
11
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1620
Андрей
А что не 3,5?) Или она на холостом молотила все время
Ездил на ней в основном по трассе.города процентов 20 было.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
А чего комментаторы так возбудились на мультимедию мне непонятно?
Или для вас не облить грязью Автоваз день прошёл зря?
Что может быть плохого в заводской мультимедии с Яндексом, громкой связью и прочими плюшками? С возможностью установить тот же антирадар приложение. Вроде никто не заставляет её покупать.
На ваших любимых японцах с мультимедией проблемы всегда были. Кассеты до последнего пихали, потом аудио СД и это при том что mp3 c 90- был распространён. Даже в прадиках экраны начала нулевых. Навигация бесполезная и бестолковая.
Потому и колхозят то Ятур, то Фм-трансмиттер, то с Али разный шлак.
Было бы это всё с завода было бы замечательно.
24
1
Ответить
JumanGEE
Лол. Т.е. человек, который покупает на Али ноу-нейм планшет без гарантии, ждет поставки 3 месяца и корячит потом его в торпеду - голову "не греет". А тот, кто просто купил комплектацию в мультимедиа...
Знакомый заказал на Али, шел планшетец 3 недели. Дизайн обычный, не лучше и не хуже, чем в Каптюре каком-нибудь. Установил за час. Ну и да, выкроил пару червонцев)

А по факту - ну нафиг? Музыку переключать удобней на руле, на фото он пустой, ну может лепестки имеются. Навигатор - все равно в бюджетных моделях будет тупить, лучше на телефоне.
2
2
Ответить
Шахтёр
fedel777
Это все хорошо, но салон так и остался ужасным.
Этот лучше? 2018 год между прочим.
 
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
Дмитрий 2008
Когда уже напишут: "Закончились продажи Гранты", как бы 2021 год уже, пора.
В смысле пора?! Осенью у Гранты юбилей,выйдет версия 10 year super puper edition с золотистыми колпаками) Инфа сотка!
1
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Пыжжон
Когда будут пестрить заголовки "Начались продажи Гранты с новой, сниженной на 50% ценой"?
Надо сделать цену 2млн, и тут же комментаторы напишут, что красная цена ей 1 млн))
Водитель - самый опасный узел машины
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Обещали, в турции уже выпустили за 1.6 ляма на наши деревянные, всего в 2 раза дороже чем нынешняя.
В Турции много поборов слишком просто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
Владимир
Воронеж
Staszol
Аква от 1.9 млн йен, это самое дешевая, в средней комплектации - 2.1 млн.йен. максималка 2.6. В целом недорого наверное для среднего японца.
Ну, 1.9 млн Йен это меньше 1.3 млн руб. на данный момент в России это бюджетный сегмент
2
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Андрей
А что не 3,5?) Или она на холостом молотила все время
Веста 8,2 средний.
Трасса 6 на круизе.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
 
Ответить
Владимир
Воронеж
Staszol
Если пересчитать самую дорогую гранту то получится 1.09 млн йен. Все таки намного дешевле.
Так я и не спорю, что гранта дешёвая, я говорю почему у нас нет доступных гибридов.
1
1
Ответить
Грантовская ништяк. В версии кросс. Самоблока в коробас и ездить можно.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 179
Звук от этой мультимедиа будет играть как из таза.
 
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Flint109
главное что у тебя такой нет и не предвидится, карандаш в бардачке есть кассеты перематывать?
Обычно у таких товарищей как ты автомобиля нет, и не предвидится как минимум года 3. Потому что управление автомобилем с 18 лет разрешается.)
2
6
Ответить
Так а цена указана за две Гранты?)
1
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир
Так я и не спорю, что гранта дешёвая, я говорю почему у нас нет доступных гибридов.
Потому что не делаем дешёвых гибридов, а кто их нам сделает если не мы? К тому же что бы делать дешёвые гибриды нужно сначала научиться делать хотя бы дорогие, а к нас денег нет, в россии не принято платить за работу.
11
 
Ответить
Sportsmen
Кемерово
ПАЛАСИО
"Прямую линию с президентом" будет показывать?
И сходку ЛГБТ
 
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
у меня есть ламповый усь, S-90 2шт. арктур 006 и винил к нему осталя.
вот это аудиотехника.
ящик рекламно-обезьянный не смотрю ибо засыпаю.

нахрена мне гранта?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
7
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
DENDREAMER
А чего комментаторы так возбудились на мультимедию мне непонятно? Или для вас не облить грязью Автоваз день прошёл зря? Что может быть плохого в заводской мультимедии с Яндексом, громкой связью и прочими...
сначала автомобыль было бы логично с завода, именующим себя автомобильным, современный увидеть.
а уж потом цацкаме обвешиваться и плюшкаме.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
9
Ответить
     
Сообщений: 2342
Sergey409
Обычно у таких товарищей как ты автомобиля нет, и не предвидится как минимум года 3. Потому что управление автомобилем с 18 лет разрешается.)
ты еще поплачь ))) прикол в том, что на чем ты ездишь я за автомобиль не считаю, соответственно такого у меня нет )))))
6
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Жан Васильев
то в Гранте применили семидюймовый из-за ограничений, связанных с формой центральной консоли.... С Аллика давно ставится и 9 дюймов, а они из-за ограничений....
потому, что манагеры - они не способны к развитию.
только к выуживанию бабла любыми способами.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Димитроff
Ну что же у вас (АвтоВАЗ) такой руль то убогий? Неужели нельзя хотябы 2 кнопки вывести, управление магнитолой и громкая связь?
нет.
это в планах на следующее тысячелетие.
ну или пандемия кончится и кейтайтсы нам сделают.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
7
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Enjoy Pro поддерживает синхронизацию со смартфоном через Apple CarPlay, Android Auto или «Яндекс.Авто»"

"Американский военный дрон, пролетев над российским эсминцем, вернулся на базу с установленным Яндексом, “Госуслугами” и подпиской на “Пусть говорят"
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
10
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
Магнитола с алика за 3-5 тыс, прибавка к цене машины 30-50 тыс. Норм, чё ;))
3
9
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
hanexx
Айфон в гранте с двумя подушками, это почти киберпанк :))
Ну почему же почти? High Tech / Low Life - всё по канонам.
Иностранный Агент
2
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Загрузка операционной системы и приложений начинается сразу после того, как водитель нажимает на брелоке кнопку «закрыть дверь»" с вечера.

"Завершает работу комплекс только с открытием двери водителя"
хитро они кнобку "выкл" запрятали! так то мобильные девайсы уже давно завершают разговор и уходят в спячку автоматически.
это из разряда боковой айрбэг нивы?
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
7
Ответить
Ферапонт Никодимов
DENDREAMER
А чего комментаторы так возбудились на мультимедию мне непонятно? Или для вас не облить грязью Автоваз день прошёл зря? Что может быть плохого в заводской мультимедии с Яндексом, громкой связью и прочими...
Ну расскажи как мучился с японской магнитолой в 90-е. mp3 в 95-м только появился. На компах. А теперь внимание вопрос - с какого носителя ты этот прогрессивный формат слушал в машине? Может быть в 90-е и флешки уже были массово? ;)) Огорчу - нет. Даже в цивильном мире.

"Что может быть плохого в заводской мультимедии с Яндексом, громкой связью и прочими плюшками?" Да абсолютно ничего. Только это решается магнитол... ах да, прости, "разным шлаком" с али за 3-5К. А тазик в своих лучших традициях добавит полтос к цене машины. Так что возбудились, потому что не любят когда их за хомячков считают.
2
15
Ответить
Ферапонт Никодимов
Smidsy
сразу после заголовка "отменены все пошлины, поборы утиль сборы и прочая лабуда на ввоз нормальных авто"
Тогда будет заголовок "Таз раздает бесплатно волокуши и закрывается."
3
5
Ответить
Ферапонт Никодимов
u841so
"Enjoy Pro поддерживает синхронизацию со смартфоном через Apple CarPlay, Android Auto или «Яндекс.Авто»"

"Американский военный дрон, пролетев над российским эсминцем, вернулся на базу с установленным Яндексом, “Госуслугами” и подпиской на “Пусть говорят"
Случайные незащищенные связи к такому и приводят;)
1
5
Ответить
Андрей
Омск
Urans
Ездил на ней в основном по трассе.города процентов 20 было.
В этом и кроется ответ)
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Андрей Penza
Веста 8,2 средний.
Трасса 6 на круизе.
За шестнарь не знаю, возможно
 
 
Ответить
11076417
Чита
ПАЛАСИО
"Прямую линию с президентом" будет показывать?
В принудительном порядке, с блокировкой возможности управления автомобилем)
2
2
Ответить
оз
Кемерово
Тоже великая новость,мафон поновее воткнули.Или так началась продажа Гранты с новой ручкой КПП.
2
5
Ответить
Евгений
Кемерово
Александр Пушкин
Лучше бы прямо написали + сколько к цене
Ну, а так да, прорыв
+40 за голову
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
теперь продажи увеличатся! ))
 
 
Ответить
21816938
Владимир
Скорее не та страна, к сожалению... В Японии полно гибридов в бюджетном сегменте
А в других странах нет. И что? Чем двс не устраивает?
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 222
Staszol
Я не могу уложиться, 8.2-8.3 меньше не получается.
У меня в смешанном цикле получается ~6,5 л/100 км.
В городе примерно около 8, да. Коробка.
Так получилось, что покупал чуть позже коллеги, который брал приус за 800. Я тогда за 465 т.р. ладу взял. На тот момент считал сколько надо эксплуатировать приус, чтобы ~2 л/100км экономии окупило разницу - получил тогда что-то порядка 10 лет, если память не изменяет.
В общем такое себе... Неоднозначное решение. Оно (приус) конечно на порядок выше, но и Б/У.

Как тут выше говорили - гибридизация увеличит и так не малую стоимость. Суеты на рубль, а пользы - на копейку. А вот что действительно было бы интересно на мой взгляд - это добавить ewd в виде опции. Т.е. 4wd с помощью дополнительного электромоторчика, управляемого электроникой. 4wd нужно не часто, а там где нужно - его бы, наверное хватило.
Мой отзыв: Лада Гранта 2015
5
1
Ответить
21816938
Flanker-F
Я может не хочу стандарт, хочу предмаксималку но без ГУ.
Правильно! Все производители так продают! Предмаксималку без головного устройства))) Есть же Али!!!)))
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 222
Flanker-F
Вот это новости!!!
Народ давно андроид-ГУ с алика ставит и голову не греет. Вообще очень хорошо,если была бы возможность покупать авто с заглушкой по сниженной цене (а гу от дилера всегда стоит космос)
На мой взгляд плюсы штатной магнитолы перед "с али":
1. Установлена сразу, есть гарантия - не надо долбиться с "вкорячиванием".
2. Поддерживает через can-шину именно эту машину. Кнопки, датчики, обвязку. Т.е. это не просто "планшет с питанием от бортовой сети", а именно "головное устройство".
3. Имеет большое сообщество "вазоводов" (на 4pda), которое пилит прошивки и делает устройство ещё более удобным (даже старую ГУ на WinCE народ "запиливал" до удобоваримого и приятного состояния)
4. В случае современных устройств - это поддержка производетял, обновления, гипотетические онлайн-сервисы вида: запись в сервис, удалённый мониторинг, новый фнкционал (яндекс-алиса и т.п.). Т.е. это не китайский вариант, когда выпустили и забыли.
8
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 45
Дмитрий
Нужно технологические прорывы в силовых установок, где гибриды? И т.д. а эти магнитолы китайские и так можно установить
В топку,планшет,допилите Гранту!
1
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 45
Леонид1078
скоро уже будут писать,"вышла гранта с новыми блестящими саморезами" чтоб хоть как то оправдать конский ценник...
Да Они нас за дурачков, держат?
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1640
Apple CarPlay и AndroidAudio?
Спасибо, поржал...
Целевая группа покупателей этих авто - с кнопочными телефонами Nokia.
Где кнопки затерты до дыр:-)))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
3
7
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 45
Шахтёр
Ну не у всех есть миллион на солярис с двумя подушками.
Когда то,Шахтерам,позволяли ВАЗ 06,я,помню,это был Мерседес, тогда.
1
 
Ответить
***
Томск
вот это поворот !!!!
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 45
Staszol
Человеческая жизнь стоит 1 млн р.
Реплики,потом,когда 6ку,сняли?А Сабы, гремят!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Леонид1078
человеческая жизнь бесценна ,а гранта это гроб на колесах...сколько бы он не стоил...
Половина бу иномарок битьё без подушек. Тоже не особо безопасно)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
7
3
Ответить
  
Сообщений: 14471
Леонид1078
дело не только в количестве подушек....а вобщей жесткости кузова ,которой у гранты отродясь не было,и в программируемых зонах деформации,силовая клетка гранты (она же калина) была сформирована в начале...
Посмотрел видос на автофаке, где на акте хл палками всё давится, решил проверить у товарища. 11 год аутлендер, центральные стойки реально пальцем продавливаются) хз где там жесткость. Капот, крылья из ведра)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
Андрей
Зачем эти сказки, моторы жрущие, в 10 не укладываются, а зимой вообще как не в себя
Тазик восьмиклоп в 10 зимой улаживался. Пробок правда нет, но зато зима настоящая)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
Staszol
Зачем? Нет правой руки?
Ну согласись это реально удобно, хотя в такой ценовой категории наверно не стоит требовать кучу плюшек.
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 45
Леонид1078
с производства много чего сняли....ФФ,и опель астру и круз ,и флюенс ,и еще кучу моделей...остались полуседаны гранты и солярисы...так и живем....у Горького есть произведение прям так и называется...
У,Горького, Отцы и Дети?
 
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 45
Леонид1078
с производства много чего сняли....ФФ,и опель астру и круз ,и флюенс ,и еще кучу моделей...остались полуседаны гранты и солярисы...так и живем....у Горького есть произведение прям так и называется...
Наш,Буревестник, в Италии,зависал.
 
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 45
Это,не,Гранта,убогая,это мы.. ослабли!
 
 
Ответить
Alexey
Красноярск
Новая Мультимедиа Китайской сборки, Новый супер 90 сильный ДВС!!!! Это ПРОРЫВ однозначно в нашем автопроме!!!, что следующее?
3
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Дмитрий
Нужно технологические прорывы в силовых установок, где гибриды? И т.д. а эти магнитолы китайские и так можно установить
Ты лично купишь гибридную Гранту за 1.2-1.5 млн ???? В салоне .... или будешь ныть типа, где проверенный атмосферник и цена в 500 ...
7
2
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 100
Лучше бы дисковые тормоза поставили бы назад, хотяб опционально.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2013
2
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Леонид1078
дело не только в количестве подушек....а вобщей жесткости кузова ,которой у гранты отродясь не было,и в программируемых зонах деформации,силовая клетка гранты (она же калина) была сформирована в начале...
В 2015 году били Гранту Люкс. ARCAP дал 10.7 баллов, что тогда на уровне Соляриса. С тех пор кузов был усилен и изменён. Зоны деформации также изменили увеличив защищённость уже пассажиров, так как защищённость водителя уже тогда была на высоком уровне. Об этом есть куча материалов и схем самого производителя.

Но, я понимаю, когда очень хочется высра....ться по теме, то интеллект в вашем случае не нужен. Ведь тут нужно гундеть, а не демонстрировать осведомлённость, которая подразумевает хоть чуток интересоваться темой, изучать практику, материалы в профильных изданиях.
12
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Шахтёр
Не,не,в Весте то же всё от восьмёрки.Правильно?По крайней мере каплан так считает.
Да тут давно у многих каплан головного мозга. Симптомы: нелогичный поток несвязанный между собой мыслей, прогрессирующая интеллектуальная деменция, судороги при звуках Лада и АВтоВАЗ.
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Ферапонт Никодимов
Ну расскажи как мучился с японской магнитолой в 90-е. mp3 в 95-м только появился. На компах. А теперь внимание вопрос - с какого носителя ты этот прогрессивный формат слушал в машине? Может быть в 90-е...
Ну расскажу. В 90-х кассеты слушали. В нулевых выкидывали ту древность и ставили китайский JVC который всё читал и диски с mp3 и флешки и АУКс даже был. Даже АУКса не было в японцах, умельцы сами припаивали.
А тазик в своих лучших традициях добавит полтос к цене машины. Так что возбудились, потому что не любят когда их за хомячков считают.
Знаете как это называется. Это называется нищебродство. Я бы более грубо написал, но не пропустят. Хомяков никто не навязывает покупать. В любой машине подобные системы прибавляют прилично и далеко не 5тысяч. За 5тыщ на али можно только конкретную некондицию купить. Норм балалайки от 15 начинаются.
Предлагаю провести эксперимент запустить на чуде за 5тыщ плеер, антирадар и Яндекс Навигатор. Не выйдет, навигации нет. А где есть 3 приложения разом будут жутко тормозить. А еще камера заднего хода будет кривая косая, а микрофон передавать только шипение. Но зато дешево да? И разворотить пол салона придется в итоге щели останутся. Не беда, лучше чем переплатить за заводскую.
На том же али есть магнитоллы заточенные под конкретную модель с дизайном вписывающимся в интерьер размерами рамок четко подходящих без применения напильника и стоят они 20-50тыщ.
8
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Flint109
ты еще поплачь ))) прикол в том, что на чем ты ездишь я за автомобиль не считаю, соответственно такого у меня нет )))))
Что-то подобное я услышал от владельца Ауди А4 года 2005, который минут 15 лазал по моей Весте SW Cross как только я её купил в 2018 году. А когда узнал, что по цене эта Веста, как его две Ауди - выдал что-то типа Она того не стоит и удалился.
6
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Ферапонт Никодимов
Ну расскажи как мучился с японской магнитолой в 90-е. mp3 в 95-м только появился. На компах. А теперь внимание вопрос - с какого носителя ты этот прогрессивный формат слушал в машине? Может быть в 90-е...
Очень странно. Люди, которые покупают или уже владеют Ладами не особо парятся. Однако те, кто не владел Ладой, не владеет и не собирается даже покупать - очень сильно переживают, как бы АвтоВАЗ их не надул в очередной раз. Больше похоже на идиотию, вы не находите ???
11
1
Ответить
Шахтёр
Фрол ка.
Когда то,Шахтерам,позволяли ВАЗ 06,я,помню,это был Мерседес, тогда.
Было,было....
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
DENDREAMER
А чего комментаторы так возбудились на мультимедию мне непонятно? Или для вас не облить грязью Автоваз день прошёл зря? Что может быть плохого в заводской мультимедии с Яндексом, громкой связью и прочими...
Да никто не говорит что это плохо. Просто выдавать подобную вещь за новость в 2021 году это только подсвечивать отсталость своей собственной страны. Магнитолу поставили в машину охренеть...
Рукописи не горят(с)
4
8
Ответить
Шахтёр
А так?Совсем другое дело,да?
ты не понимаешь, это другое..(с)
2
 
Ответить
Shepster
Apple CarPlay и AndroidAudio?
Спасибо, поржал...
Целевая группа покупателей этих авто - с кнопочными телефонами Nokia.
Где кнопки затерты до дыр:-)))
слушай, а целевая аудитория таких повозок как на фото снизу это прям владельцы 15-х айфонов и архипродвинутые в техническом плане люди...
Я уж лучше на Гранте или Весте буду ездить на свежей, чем на этом 13-летнем ведре обтягивающем.
Это машина из его отзыва. Пояснительная бригада.
7
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
u841so
нет.
это в планах на следующее тысячелетие.
ну или пандемия кончится и кейтайтсы нам сделают.
Дак кому надо от весты ставят и подключают. Помню еще в конце 90х начало 200х были магнитолы с д ДПУ. На руль приклеел его и супер было на тот момент. Потом появилась громкая связь. Это все колхозили на 9ку. Это копеечное дело было тогда еще, а для такого предприятия как автоваз вообще ни о чем. Им это не надо. Только ценник вверх и все.
Очень не удобно тянуться к кнопкам на магнитоле. Сужу по своей ниве урбан. Благо не единственная машина она, а скорее для леса. А ответить на телефон, куда удобней по громкой связи. Это все безопасность.
1
2
Ответить
RedPlanet
Лучше бы дисковые тормоза поставили бы назад, хотяб опционально.
на площадках торгующих тюнингом для ВАЗ есть задние дисковые тормоза. цена 12-15 тыс. Ставь, кто мешает?
6
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Модератор второй раз удалил мой комментарий о слабом механизме ГРМ на ВАЗиках.
Удалите в третий - я точно буду знать, КТО платит вам зарплату)
5
4
Ответить
Maxim200900
Да никто не говорит что это плохо. Просто выдавать подобную вещь за новость в 2021 году это только подсвечивать отсталость своей собственной страны. Магнитолу поставили в машину охренеть...
так новость о не о том, что воткнули магнитолу, а о том что машины с такими магнитолами поступили в продажу, и даже цена указана.
4
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Ферапонт Никодимов
Случайные незащищенные связи к такому и приводят;)
о.
антивир надо на аптаваз!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
Шахтёр
Илья Каплан
Модератор второй раз удалил мой комментарий о слабом механизме ГРМ на ВАЗиках.
Удалите в третий - я точно буду знать, КТО платит вам зарплату)
Расскажи лучше про ресурс цепи на ваговских моторах.Надёжный узел?
7
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Шахтёр
Расскажи лучше про ресурс цепи на ваговских моторах.Надёжный узел?
Вы из 2011-го года сюда пишете, что ли?
Вы бы еще мягкую подвеску Соляриса первых годов выпуска вспомнили))
1
5
Ответить
    
Сообщений: 36461
Леонид1078
человеческая жизнь бесценна ,а гранта это гроб на колесах...сколько бы он не стоил...
у тебя есть статистика по жмурам в гранте ,озвучь
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36461
Марк Яблоков
В машинах вроде Гранты вообще мультимедиа не нужна. Нужны надежность и безопасность.
а я думал в первую очередь мозги за рулём
хотя поколению некст мозги нах не нужны, их им телефон заменяет
1
4
Ответить
Romka_NSK
Новосибирск
Dmitry36
расположение мультимедийной системы на такой высоте несет в себе опасность, водителю приходится опускать глаза, есть шанс прозевать событие на дороге. не одобряю.
Ну это смотря для кого, кто то в машину садится чтоб ездить, а кто то чтоб в компьютер играть
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
новость из упоротого сюрреализма!...
грантоводы уже в экстазе или от прошлых прорывных новостей еще не отпустило?
SUV Japan
3
3
Ответить
   
Сообщений: 858
ёпта вот это новость
 
3
Ответить
fareast
а я думал в первую очередь мозги за рулём
хотя поколению некст мозги нах не нужны, их им телефон заменяет
Вам виднее, что вам там заменяет
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kazakovdm
Ну согласись это реально удобно, хотя в такой ценовой категории наверно не стоит требовать кучу плюшек.
Ну в весте уже есть. Не намного подороже гранты.
3
 
Ответить
CCCP2013
2030 год, начались продажи гранты с активной безопасностью
1
2
Ответить
AbuAliAlMakdak
Владивосток
дрова китайские
жигули в пластиковой обертке
2
2
Ответить
Мося
Хабаровск
Ну сколько можно уже?!...
Новая мультимедиа - сразу в новостной ленте!
Новые сиденья - в ленте!
Новая раскраска - сново новость дня!
Сделайте новую машину!!!
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Леонид1078
скоро уже будут писать,"вышла гранта с новыми блестящими саморезами" чтоб хоть как то оправдать конский ценник...
Любопытно, и зачем дрому оправдывать конский ценник самого дешёвого автомобиля на нашем рынке?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1620
Андрей
В этом и кроется ответ)
Расход в городе на 20-30 % выше,чем по трассе.посчитать сами сможете или помочь?
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Maxim200900
Да никто не говорит что это плохо. Просто выдавать подобную вещь за новость в 2021 году это только подсвечивать отсталость своей собственной страны. Магнитолу поставили в машину охренеть...
Т.е. когда Тойота в новостях выдаёт типа "Стартовали продажи RAV4 Style с функциями Toyota Connected Services*" или "Современно и просто: Toyota представляет новый дизайн логотипа", или KIA "Обновлены комплектации Kia Soul 2021 модельного года ", или во "Hyundai запускает игровой TikTok-челлендж", или ВО "Команда Hyundai приняла участие в благотворительной Лыжне 6250" .... у каждого производителя такого инфо-мусора полные штаны.

Раскрою вам секрет. Мы живём в информационном обществе. Где потоки информации такие, что новость перестаёт быть новостью через 2-3 часа, а через 3 дня её забывают полностью. Возьми любого он вообще не вспомнит о чём читал 1-2 дня назад. Хотя по идее какие-то новости же видел.

Поэтому любой, кто хоть чуть чуть заинтересован в продажах просто вынужден генерировать новостные события. Значимые, не очень значимые и просто ни о чём. Но ОБЯЗАН. Иначе никак.

Тот факт, что вам не нравится продукция данного Автопроизводителя играет больше на руку производителю, так как заставляет большое кол-во людей акцентироваться на событии. Поэтому как раз больший плюс вызывает не лояльная аудитория, которая просто глянет и забудет. А те, кто будут на каждому углу орать - ФУУУ они магнитолу с АЛИ поставили.

На фоне этого ора, те, кто может и интересовался Ладами пойдёт и глянеть, а из-за чего весь сыр бор. И по сути вы поможете АвтоВАЗу привлечь внимание к себе.
7
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
progserega
У меня в смешанном цикле получается ~6,5 л/100 км. В городе примерно около 8, да. Коробка. Так получилось, что покупал чуть позже коллеги, который брал приус за 800. Я тогда за 465 т.р. ладу взял. На...
Готов променять запаску на еwd?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
2884121
mymind
Т.е. когда Тойота в новостях выдаёт типа "Стартовали продажи RAV4 Style с функциями Toyota Connected Services*" или "Современно и просто: Toyota представляет новый дизайн логотипа",...
Хм.... Так получается, Каплан - проплаченный ВАЗовский бот? Искусственно подогревает интерес к продукции, разжигает страсти, чтобы темы были в топе, максимум просмотров и комментов... Да, это многое объясняет.....
2
1
Ответить
Владимир
Воронеж
21816938
А в других странах нет. И что? Чем двс не устраивает?
В других развитых странах тоже есть. Против ДВС ничего не имею, особенно если он работает в паре с гибридной установкой. Я против искусственного дефицита и чрезмерного госрегулирования, которое привело к скудности автомобильного рынка.
 
1
Ответить
Coshmaran
Белово
DENDREAMER
А чего комментаторы так возбудились на мультимедию мне непонятно? Или для вас не облить грязью Автоваз день прошёл зря? Что может быть плохого в заводской мультимедии с Яндексом, громкой связью и прочими...
Двойные стандарты, только и всего.
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Alexsander Kuzmenko
Во время движения вы вообще не должны на него смотреть, отвлекаться. Остановились, поигрались и поехали дальше. Всё, что надо, добавить, убавить громкость. Это можно неглядя делать.
ошибаетесь, современная мультимедийная система предполагает в первую очередь навигацию, которая должна быть перед глазами
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
XPEH
По фото вроде нормальная высота, у многих авто примерно так. Сильно выше, дак ночью будет раздражать глаза лишнее свечение
Посмотрите на любую современную машину, мультимедийный дисплей на уровне приборки, а то и выше. И ночью оно автоматически на меньшую яркость переходит.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Romka_NSK
Ну это смотря для кого, кто то в машину садится чтоб ездить, а кто то чтоб в компьютер играть
Вы отстали от жизни, мультимедийная система выводит на экран навигацию, информацию о входящих звонках, ошибки, предупреждения и кучу всякого прочего полезного
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Сообщений: 550
Пыжжон
Когда будут пестрить заголовки "Начались продажи Гранты с новой, сниженной на 50% ценой"?
даже в пол цены это дорого. бесплатно должны раздавать, и то очередей не будет.
 
1
Ответить
Coshmaran
Белово
progserega
У меня в смешанном цикле получается ~6,5 л/100 км. В городе примерно около 8, да. Коробка. Так получилось, что покупал чуть позже коллеги, который брал приус за 800. Я тогда за 465 т.р. ладу взял. На...
Даже в этом случае не так уж часто пригодится е вд, как повлияет на стоимость.
 
 
Ответить
Dmitry36
ошибаетесь, современная мультимедийная система предполагает в первую очередь навигацию, которая должна быть перед глазами
Честно говоря не представляю как можно пользоваться навигатором так, что бы смотреть в него не отрываясь. Забили маршрут, посмотрели, поехали. Не уверены в своей памяти на столько, что через каждые 50 метров сверять я с маршрутом приходится с маршрутом сверяться в карту заглядывая, включите голосовое сопровождение. Оно и повороты, и развязки, съезды, полосы подскажет, и даже про камеры предупредит.
1
2
Ответить
mymind
Очень странно. Люди, которые покупают или уже владеют Ладами не особо парятся. Однако те, кто не владел Ладой, не владеет и не собирается даже покупать - очень сильно переживают, как бы АвтоВАЗ их не надул в очередной раз. Больше похоже на идиотию, вы не находите ???
Так это нормально. Люди, которые ни разу даже не сидели в какой-то машине, все знают о её недостатках. В данном случае о ВАЗе.
Если послушать местных экспертов, то я с Грантой, которую брал для работы и ни сколько её не жалею, не должен из сто вылезать. А на деле за 90 тысяч пробега только 2 раза колодки передние поменял, да ТО плановое. И все.
Но почему-то уверен, что меня сразу же обвинят в том, что я вру. Быть такого не может. Она же с завода уже сломанная выходит. Просто я пока об этом не знаю.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Maxim200900
Да никто не говорит что это плохо. Просто выдавать подобную вещь за новость в 2021 году это только подсвечивать отсталость своей собственной страны. Магнитолу поставили в машину охренеть...
Комменты прочитайте. Тут парочка уже мониторы соплями забрызгали от злости.
Отсталость страны говорите. Прям страны? А когда отсталость Японии исчезла в этом вопросе? Исчезла ли?
Я что-то немного машин знаю с полноценной мультимедией и навигацией. С навигацией которой можно пользоваться, а не для галочки которая стоит. Их почти нет. Так что говорить про такое как показатель отсталости мягко говоря нелогично. У кого лучше покажите, от кого отстаём?
Я бы хотел, чтобы на всех новых машинах была возможность с завода иметь Яндекс Навигатор и другие плюшки на андроиде. Благо это дело продвигается. По сравнению с Яндексом штатные навигации смотрятся сильно отсталыми.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Coshmaran
Двойные стандарты, только и всего.
На новой королле пакет навигации 100000руб. Интересно цена устроит комментаторов? Про Али экспресс писать не будут?
2
 
Ответить
Dmitry36
Посмотрите на любую современную машину, мультимедийный дисплей на уровне приборки, а то и выше. И ночью оно автоматически на меньшую яркость переходит.
Во всем, что представлено на фото, такое расположение планшета вынужденная мера. Единственный способ вписать его в торпедо, без полной её переделки. Поэтому и смотрятся они чаще всего как инородное тело.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dmitry36
Посмотрите на любую современную машину, мультимедийный дисплей на уровне приборки, а то и выше. И ночью оно автоматически на меньшую яркость переходит.
Ну вот на фото как раз очень плохое расположение дисплея, неудобное и опасное. И вынесен он туда только из-за того, что не хотят заморачиваться с врезанием такой бандуры в саму торпеду. Как чирии эти экранчики теперь на новых машинах, скорее бы прошла уже эта мода
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
XPEH
Ну вот на фото как раз очень плохое расположение дисплея, неудобное и опасное. И вынесен он туда только из-за того, что не хотят заморачиваться с врезанием такой бандуры в саму торпеду. Как чирии эти экранчики теперь на новых машинах, скорее бы прошла уже эта мода
Мне на НИВЕ новой понравился как установлен🤣. Он к панели саморезами прикручен.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Alexsander Kuzmenko
Мне на НИВЕ новой понравился как установлен🤣. Он к панели саморезами прикручен.
Там вообще что-то с чём-то:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
XPEH
Ну вот на фото как раз очень плохое расположение дисплея, неудобное и опасное. И вынесен он туда только из-за того, что не хотят заморачиваться с врезанием такой бандуры в саму торпеду. Как чирии эти экранчики теперь на новых машинах, скорее бы прошла уже эта мода
эта мода не пройдет, поскольку вынесены "экранчики" вверх именно в угоду безопасности, о чем я и толкую...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dmitry36
эта мода не пройдет, поскольку вынесены "экранчики" вверх именно в угоду безопасности, о чем я и толкую...
Такое расположение точно более опасно, во первых постоянный свет в глаза ночью утомляет, что ведёт к увеличению вероятности ДТП. Во вторых такое положение экрана стимулирует больше шариться в медиа на ходу, вместо того, чтоб смотреть на дорогу, что так же увеличивает шансы попасть в аварию
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 222
Scout66
Готов променять запаску на еwd?
Хм. Не думал с эдакой стороны. А ведь действительно - либо одно либо другое (глядя на Nissan Tida). Да, если менять на запаску - наверное не стоит :-(
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 222
Coshmaran
Даже в этом случае не так уж часто пригодится е вд, как повлияет на стоимость.
Согласен. Особенно как выше заметили насчёт "замены запаски на ewd". Сомнительный плюс. Да ещё дорогой.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
XPEH
Такое расположение точно более опасно, во первых постоянный свет в глаза ночью утомляет, что ведёт к увеличению вероятности ДТП. Во вторых такое положение экрана стимулирует больше шариться в медиа на ходу, вместо того, чтоб смотреть на дорогу, что так же увеличивает шансы попасть в аварию
Вам, безусловно, виднее. Но производители автомобилей с Вами почему-то не согласны...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
Александр Александрович
Так на Гранте он есть.
Уже нет к сожалению. Остался только на Гранте кросс
 
 
Ответить
Sunduk
Уже нет к сожалению. Остался только на Гранте кросс
Не знал.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
Александр Александрович
Не знал.
Теперь еще и Хрей с двигателем 1.6
 
 
Ответить
Stalin
Staszol
Оно убого торчит поверх панели.
Где - Оно убого торчит поверх панели? Намного гармоничнее и красивей смотрится чем сейчас планшены поверх панели....
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Жан Васильев
Где - Оно убого торчит поверх панели? Намного гармоничнее и красивей смотрится чем сейчас планшены поверх панели....
Фига себе. А причем тут Веста?
 
 
Ответить
Stalin
Staszol
Фига себе. А причем тут Веста?
На Гранте так же
 
 
Ответить
Stalin
Staszol
Фига себе. А причем тут Веста?
Чем хуже? Все таки лучше чем планшетник поверх панели....
 
 
Ответить