Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дальневосточное ретро: любители классических японских автомобилей открыли сезон во Владивостоке (ФОТО)

Дальневосточное ретро: любители классических японских автомобилей открыли сезон во Владивостоке (ФОТО)

15 Мая 2021 | 17023 просмотра

Они в шутку называют друг друга «ржаволюбами», но состоянию их автомобилей могут позавидовать владельцы даже новых машин. Восстановленные до состояния новых, редкие даже для Дальнего Востока модели, сияющие экземпляры японского классического автопрома представили на водной станции ЦСКА.

Несмотря на плохую погоду, десятки людей приехали в центр Владивостока, чтобы посмотреть на «дальневосточное ретро» — японские машины, которые уже перешли в разряд классики. Команда «Клуб японской автоклассики» открыла сезон на водной станции ЦСКА.

Классическими считаются автомобили, выпущенные до декабря 1989 года. К участию в выставке допускаются только те, что на ходу и полностью комплектны. Те же модели, что продолжили выпуск в 90-е годы, еще не считаются классикой, однако ограниченное количество также допустили к участию.

У большинства автомобилей богатая история. Белый Nissan Skyline С211 1980 года выпуска — первая турбовая машина, произведенная в Японии. Владелец восстанавливал ее после десятилетия «мертвого» пребывания в мокром гараже.

Nissan Fairlady Z S30 1977 года выпуска владелец восстанавливает уже несколько лет. Основные работы уже завершены, хотя это было непросто —на старые и очень редкие модели даже на Дальнем Востоке и в Японии запчасти найти очень сложно.

«Я ее купил в 2013 году, и с тех пор восстанавливаю, — рассказывает Захар. — Полную покраску и переборку закончил где-то в 2016, а с тех пор потихонечку — там винтик, тут резиночка. Вообще на просторах России праворульных S30 всего три, две из них не ездят вообще, на ходу только моя. Леворуких Datsun тоже не больше пяти. Эту машину я не искал, мне товарищ скинул ссылку на объявление на FarPost. Даже тогда она стоила больше $10 тысяч. Она была абсолютно не на ходу. Вросшая в землю. Мы поговорили с хозяином и я уехал. А потом он мне перезвонил и говорит — приезжай. Я объяснил, что не готов покупать ее за такие деньги. Но мы пришли к консенсусу. И начался процесс восстановления. Если хочешь восстановить машину — делай сам. Даже сейчас у нас в городе нет как таковых контор, которые в состоянии сделать машину полностью. Это очень трудозатратно, никто не готов платить. Я на те времена потратил только на покраску более 300 тысяч рублей. Сейчас с учетом всех затрат покраска обойдется, наверное, в миллион. Я сам разбирал, мотор вез в одно место, ходовку в другое. Часть крепежа на оцинковку, на гальванику, все это искал, потом все собирал обратно».

Внутри S30 восстановлена до оригинального состояния за исключением сидений. В те годы, когда выпускалась эта машина, набивкой кресел служил конский волос. Естественно, за годы жизни его состояние уже сложно было назвать приемлемым. Несмотря на возраст, автомобиль ведет себя вполне резво, хотя для современного человека машина, конечно, имеет свою специфику. В ней вообще нет электроники, никаких вспомогательных механизмов. Зато есть мощный мотор и классическая компоновка GT.

Рядом стоят Subaru Leone 1977 года, редчайшая Honda Civic первого поколения 1978 года броского алого цвета. Этот автомобиль владелец несколько лет назад привез даже не из Японии, а из Нидерландов — в память об этом на двери багажника красуется наклейка с буквенным кодом страны, NL.

У большинства этих автомобилей еще нет привычного расположения боковых зеркал на передних стойках. Они располагаются на верхней части крыла у капота.Владелец Toyota Carina 1975 года выпуска говорит, что настройка таких зеркал объединяет людей, потому что одному с ними справиться сложно.

«Таких очень мало, в России больше их не видел, — рассказывает Алексей. — Даже когда запрашиваем некоторые детали в Японии, японцы спрашивают: «Что-что?». Машина собирается уже года два-три. Восстанавливаю в свободное время. Все тяжело достается, цена соответствующая. Но основное — это время. Такой машиной, мне кажется, в любом городе владеть замечательно. Когда проезжаешь мимо, люди радуются. Внутри у нее два мощных карбюратора, злой, прям лютый 1,6! 160 км я на ней разгонялся. Привыкнуть к «рогам» тяжело, особенно к левому. Они настраиваются. Зеркало — это сфера с отверстием, в котором находится пружина и штырь, который закручивается. Технически сделано очень интересно. И чтобы затянуть его, надо закрутить и выставить угол. Чтобы выставить угол, требуется совместная работа. Вот такие машины — они объединяют!».

Японские машины, как ни крути, это часть истории Владивостока. И пока еще в городе немало людей, которые помнят, любят и хранят эти «символы свободы», хлынувшие на Дальний Восток в 90-х годах. Чуть поодаль от классических купе и седанов стоят «злые» внедорожники. Рядом с ними расположились представители клуба LowFamily — любители низких машин с обвесами по периметру. Возле Toyota Chaser стоит видавший виды двухкассетный магнитофон Sharp — он тоже выпускался в восьмидесятых.

Открытие сезона для любителей классического JDM (Japan Domestic Market — японский внутренний рынок, общее наименование «праворульных» автомобилей), конечно, довольно условная веха. Многие на своих машинах ездят круглый год. Другие, впрочем, гоняют только на треках или просто оставляют своих «железных коней» для приятного выходного дня. Каждая представленная машина по-своему уникальна, хотя все они когда-то были выпущены в серийное производство и колесили по дорогам всего мира.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14339
К слету некромонгеров всегда готовы! ))
70
365
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Жаль, у нас нет такой движухи.
192
26
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
ушедшая эпоха(((
172
18
Ответить
  
Сообщений: 13258
24 фото - огонь!
Продам уши от мертвого осла.
62
22
Ответить
  
Сообщений: 13258
На 30 фото Корона посвежее выглядит спутницы
Продам уши от мертвого осла.
143
26
Ответить
   
Сообщений: 668
A дизайн был очень даже неплох. Много лучше современных японцев.
163
14
Ответить
  
Сообщений: 8989
fedel777
Жаль, у нас нет такой движухи.
в каждом дворе выставка ржвых жигулей у подъезжа
64
90
Ответить
ВВ
Хабаровск
Красота!
78
9
Ответить
дмитрий
Владивосток
интересно, знал бы обязательно съездил
63
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Красавцы, как машины так и владельцы. Содержать в таком состоянии 30+ летний автомобиль очень не просто.
177
10
Ответить
В основном корчи на фото. На любителя. По-моему, сток поинтереснее было бы.
101
76
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ВВ
Красота!
Ребята реставраторы молодцы.
Здесь для меня расположение руля дело восьмое.
83
5
Ответить
13035703
Артём
Корона в 150 кузове порадовала)
55
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
К-867, зеленый и черный - шедевральные тачки. Всё-таки в 70-х дизайнеры шли своими путями, почти без копирайта
63
6
Ответить
21224286
Барнаул
Посмотрите ивана килина, там кое что есть)
5
42
Ответить
DTS
Владивосток
Блин, совсем вылетела эта выставка из головы, так бы своё тридцатилетнее чудо показал, тоже после реставрации почти в стоке
40
1
Ответить
Zanzibar
Владивосток
re Я на те времена потратил только на покраску более 300 тысяч рублей. Сейчас с учетом всех затрат покраска обойдется, наверное, в миллион

Маляры либо сладкого клиента нашли, либо автор "чуток" "приврал" .............. ))))
66
33
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
Созидателям, Браво!
MB W126
26
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
yyarikk
A дизайн был очень даже неплох. Много лучше современных японцев.
В то время они тогда просто копировали амеров и европейцев. Сейчас у них собственный "путь" =)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
32
68
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Вот, есть же нормальные тачки, но в разделе "ретро" все равно появляется всякий уколхоженный утиль.
23
34
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Всем хорошо! а девкам холодно)
52
2
Ответить
grinder
Хабаровск
Если бы не продал 20-й соарер 4 года назад, тоже был бы олдтаймер))
22
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Субарик вообще зверь помню был, 82 года, на крыше в четвером танцевали пьяные, машины были из металла ) а теперь ставка на безопасность, может оно и к лучшему )
18
5
Ответить
Тёмная Ночь
DTS
Блин, совсем вылетела эта выставка из головы, так бы своё тридцатилетнее чудо показал, тоже после реставрации почти в стоке
Выкладывай фотку сюда в комментарии!
32
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Смотришь на эти машины и вспоминается детство, хорошее было время, беззаботное...
Спасибо тем, кто находит время на такое хобби.
47
3
Ответить
 
Зеленоград
Сообщений: 201
Здорово, что есть такие мероприятия, завидую по-белому Дальневосточным автолюбителям и радуюсь за них. Москва и область тоже пытаются, но крайнее мероприятие "Rotten Rice meet" в конце прошлого года показало, что восстанавливать особо никто не хочет. Все просто хотят выделиться из толпы с минимальными затратами. Ржавые, зачуханые, заколхоженые - порой очень редкие авто, которые заслуживают лучшей участи - увы, попадают не в те руки. Пьяная школота, крики, оры. Помню конкурс на самый громкий выхлоп устроили на парковке... выиграла какая-то старая Тойота с прогнившим глушаком. Стыд.

P.S. до сих пор жалею, что Крауна 82 года своего продал. 4 года восстановления в удовольствие. Надеюсь эта машина сейчас кого-та радует.
97
3
Ответить
Москва
девки почему то все чёрные как вороны, неужели русских больше не осталось, или они-на выставках не кривляются?
по машинам - большинство "старость не в радость". А вот алая Хонда-Цивик - ОГОНЬ! 😋👌
20
40
Ответить
     
Сообщений: 92
Владельцы лады вам не завидуют ахахаххахахахахаха
8
20
Ответить
Саша
Краснодар
Старье на них стремно ездить
12
135
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
"Сейчас с учетом всех затрат покраска обойдется, наверное, в миллион"... чтааа?!? Покраска машины лям? Это если через госзаказ красить?
Да и про единственную S30 в россии на ходу - трындит Захар!
32
8
Ответить
Dragocennyi
Москва
DTS
Блин, совсем вылетела эта выставка из головы, так бы своё тридцатилетнее чудо показал, тоже после реставрации почти в стоке
Так тут покажи! Выложи фото!
15
 
Ответить
сергей
Томск
Збс!
12
2
Ответить
yyarikk
A дизайн был очень даже неплох. Много лучше современных японцев.
Ничего особенного в дизайне не увидел. Все похожи друг на друга.
9
60
Ответить
sergey 72
Всем хорошо! а девкам холодно)
Пусть на Урал едут. Тут за 30 который день. Жарче, чем в Сочи)))
17
14
Ответить
MontyForester
"Сейчас с учетом всех затрат покраска обойдется, наверное, в миллион"... чтааа?!? Покраска машины лям? Это если через госзаказ красить?
Да и про единственную S30 в россии на ходу - трындит Захар!
Может он красил оригинальной японской краской 76 года)))
30
18
Ответить
По большей части все безликие, квадратные и одинаковые. Копии, верно выше написали.
15
76
Ответить
Мокий
Братск
Тоже мне, "символ свободы"! В чём она, свобода-то?
11
43
Ответить
константин
Братск
fedel777
К слету некромонгеров всегда готовы! ))
Дурак
42
11
Ответить
константин
Братск
Smidsy
в каждом дворе выставка ржвых жигулей у подъезжа
Извини,не дочитал.... Прав на 1000%
8
10
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Марат_GreenTown
Здорово, что есть такие мероприятия, завидую по-белому Дальневосточным автолюбителям и радуюсь за них. Москва и область тоже пытаются, но крайнее мероприятие "Rotten Rice meet" в конце прошлого...
Как можно продать то, во что было вложено 4 года труда? На память такие вещи нужно оставлять.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
29
1
Ответить
   
Сообщений: 521
Кайф!!!!
10
1
Ответить
Владимир
На Сахалине ездиет файрледи 30 что он там рассказывает всего 3.
12
 
Ответить
     
Сообщений: 2921
Марат_GreenTown
Здорово, что есть такие мероприятия, завидую по-белому Дальневосточным автолюбителям и радуюсь за них. Москва и область тоже пытаются, но крайнее мероприятие "Rotten Rice meet" в конце прошлого...
ууу глаза аж отдыхают)
12
1
Ответить
Graffin
Улан-Удэ
Огромное уважение владецам!!! Содержать такое авто, дорогова стоит! Удачи вам мужики🇯🇵👍👍👍👍
31
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Практически каждый дальневосточник которому за 50 катал данный сегмент представленных авто)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
31
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1281
Тоже был на этом мероприятии, фото можно тут глянуть: https://disk.yandex.ru/d/YudPI...
Lancaster 6, ez30, at 4.44
jzx93 '93 --> bhe '00
Toxic.
My other car is Tarkus..
23
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 516
ПАЛАСИО
На 30 фото Корона посвежее выглядит спутницы
😃😃😃😃😃😂😂😂😂😂😂😂👍👍👍😀😀😀👍👍
 
11
Ответить
   
Сообщений: 779
Магнитофон Шарп - 909 впечатлил, еще видать и работает.. У самого такой..
Honda Accord 7 СМ-2 160 л.с., Daihatsu Be-Go 109 л.с.- проданы.
Honda CR-V 150 л.с.- катаюсь..
Мой отзыв: Honda Orthia 1998
21
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1041
fedel777
Жаль, у нас нет такой движухи.
организуй
5
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3078
Nitzer....
Книга "Иркутяне за рулём" издана!
1
 
Ответить
maks1126
Хабаровск
ПАЛАСИО
24 фото - огонь!
Всё так плохо, что фотка вставляет как школьника?
10
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
DTS
Блин, совсем вылетела эта выставка из головы, так бы своё тридцатилетнее чудо показал, тоже после реставрации почти в стоке
кинь сюда фото
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
grinder
Если бы не продал 20-й соарер 4 года назад, тоже был бы олдтаймер))
марк 89 года, люди бошки сворачивают...тут явно постарее, но в мире обмылков и одинаковых машин, квадратный чемодан смотрится очень стильно))
30
3
Ответить
12962312
Набережные Челны
ПАЛАСИО
24 фото - огонь!
С женой в разных комнатах спите?
3
8
Ответить
12962312
Набережные Челны
Sergey409
Красавцы, как машины так и владельцы. Содержать в таком состоянии 30+ летний автомобиль очень не просто.
Вы все врете. Японцы не ломаются. Совсемъ.
3
13
Ответить
12962312
Набережные Челны
sergey 72
Всем хорошо! а девкам холодно)
Жарить будут, согреются.
6
4
Ответить
12962312
Набережные Челны
Т Д
девки почему то все чёрные как вороны, неужели русских больше не осталось, или они-на выставках не кривляются?
по машинам - большинство "старость не в радость". А вот алая Хонда-Цивик - ОГОНЬ! 😋👌
Нагуляются - перекрасятся.
6
2
Ответить
12962312
Набережные Челны
константин
Дурак
Сочувствуем, но не обязательно об этом на каждом углу кричать.
4
8
Ответить
12962312
Набережные Челны
Bosss_Krasnoyarsk-26
Как можно продать то, во что было вложено 4 года труда? На память такие вещи нужно оставлять.
Это будет больно: "Боже сколько у меня было свободного времени! И на что я его потратил, идиот".
3
17
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Вот это тачки, не то что немецкое дермище. Немецкие авто это тачки маргиналов и отбросов общества.
18
18
Ответить
 
Зеленоград
Сообщений: 201
Bosss_Krasnoyarsk-26
Как можно продать то, во что было вложено 4 года труда? На память такие вещи нужно оставлять.
Красноярску привет, друзья к вам в край постоянно в гости зовут)

Так уж получилось, что когда возился со своим 112м Крауном - мне было 24 года. Через пару лет появился Марк2 Блит, захотелось экспериментов, турбо, тюнинг. Ещё через год Нива появилась, начал готовить её под трофи. Интересов было много, хотелось всё попробовать. Когда Краун фактически простоял один полный сезон без выездов - я понял, что надо решать, с какой из трех машин прощаться, всем время не уделишь, а мариновать их по гаражам.... вообщем в те свои года я решил, что для Крауна слишком молод.
21
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вера возвращался с дачи и видел 21 Волгу в отличном состоянии. Не менее редкая машина в наших краях
22
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
Т Д
девки почему то все чёрные как вороны, неужели русских больше не осталось, или они-на выставках не кривляются?
по машинам - большинство "старость не в радость". А вот алая Хонда-Цивик - ОГОНЬ! 😋👌
вот в Столице точно, русских не осталось, от слова совсем.. В метро спускаешься, 95% черноты везде..
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
15
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
Саня Иванов
По большей части все безликие, квадратные и одинаковые. Копии, верно выше написали.
Ну ты то не на безликой, оригинальной? Давай фото..
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
17
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
12962312
Вы все врете. Японцы не ломаются. Совсемъ.
Да, мой 33 летний Краун тоже не ломался, но обслуживания и мелкого ремонта требовал частенько. И это нормально когда ездишь на такой старой машине каждый день. Я за два с половиной года немного подустал, отдал его в хорошие руки, в которых еще полно энергии и желания заниматься данным авто.
14
1
Ответить
12962312
С женой в разных комнатах спите?
Какая жена, тут люди сходятся во мнении, что он ещё посещает школу)))
14
1
Ответить
12962312
Сочувствуем, но не обязательно об этом на каждом углу кричать.
Самокритично Костя к себе относится, что поделать)))
5
4
Ответить
Bildan
Вот это тачки, не то что немецкое дермище. Немецкие авто это тачки маргиналов и отбросов общества.
Ты видимо сильно пострадал от немецкого автопрома или от их хозяев, бедолага, раз несёшь такой бред.
14
10
Ответить
daalev
Ну ты то не на безликой, оригинальной? Давай фото..
Я на мерседесе. Они все яркие и оригинальные.
6
14
Ответить
Николай
Чита
Владимир
На Сахалине ездиет файрледи 30 что он там рассказывает всего 3.
И в Чите есть такая, регулярно на выставках ретромашин участвует...
9
 
Ответить
13035703
Артём
Саня Иванов
Я на мерседесе. Они все яркие и оригинальные.
Неужели?)
11
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Миллион рублей за покраску? Сказочник
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Вчера сдавали заднеприводную Короллу из сырого гаража в металлоприёмку. Мне сложно понять, как вообще восстанавливать такую труху.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
6
Ответить
12292413
Владивосток
https://www.youtube.com/watch?v=w6zUVFyS7bQ&t=305s видео с мероприятия
2
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Какие-то старые японские тачки страшненькие или правильнее сказать никакие! То ли дело германская классика! Вот на фото:
14
42
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
sergey 72
Всем хорошо! а девкам холодно)
Девочки замёрзли конечно, жалко их!
Кстати вопрос - ребята у вас на Дальнем Востоке, блондинок почти нет?
А то вот в прошлом году был во Владивостоке - все девушки темненькие! А как же блонды?
4
6
Ответить
13035703
Неужели?)
А разве нет? Приведи пример некрасивого мерседеса.
5
11
Ответить
Дикий Прапор
Какие-то старые японские тачки страшненькие или правильнее сказать никакие! То ли дело германская классика! Вот на фото:
Да, на фото шедевры мирового автомобилестроения. А япошки безликие кирпичи. Я то уже свою долю минусов получил, сейчас твоя очередь)))
6
26
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Саша
Старье на них стремно ездить
Да на них и не надо ездить.
Во всяком случае каждый день.
Это для души. Хобби.
Мы же шашлыком не каждый день питаемся, а стараемся из этого подобие праздника сделать.
12
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Саня Иванов
Пусть на Урал едут. Тут за 30 который день. Жарче, чем в Сочи)))
У нас тоже.
Что будет летом?
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Владимир_Ветер
Вера возвращался с дачи и видел 21 Волгу в отличном состоянии. Не менее редкая машина в наших краях
Согласись. У неё тоже есть что-то такое.
9
 
Ответить
gunn40
К-867, зеленый и черный - шедевральные тачки. Всё-таки в 70-х дизайнеры шли своими путями, почти без копирайта
Почти все слизаны с американских машин.
10
8
Ответить
Петр
Ольга
Саня Иванов
Я на мерседесе. Они все яркие и оригинальные.
Да ладно, надо быть объективным - и у великого "Мерседес-Бенц" АГ случались промахи.
8
1
Ответить
Петр
Ольга
Дикий Прапор
Какие-то старые японские тачки страшненькие или правильнее сказать никакие! То ли дело германская классика! Вот на фото:
Старые немцы хороши, безусловно. Но в остальном не прав, как очень часто бывает в последнее время.
9
2
Ответить
grinder
Хабаровск
Smidsy
марк 89 года, люди бошки сворачивают...тут явно постарее, но в мире обмылков и одинаковых машин, квадратный чемодан смотрится очень стильно))
Я такие 80-ки тоже рассматриваю - сильно ли поврежден, сильно ли заколхожен :)
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Саня Иванов
А разве нет? Приведи пример некрасивого мерседеса.
Откровенно некрасивых мало.
Всё-таки марка всегда выпускала дорогие машины, поэтому слишком смелые эксперименты и эпатаж там были не в почёте.
Но обратная сторона медали. За красивыми, очень яркими автомобилями - это точно не к Мерседесу.
Немцы великолепные "механики".
Они запросто могут создать техническое совершенство.
Но... Бездушное.
Одним словом: "Квадратиш. Практиш. Гуд".
Кто так мог сказать? Итальянцы? Французы? Конечно, нет.
Только немцы. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
4
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Raven
Откровенно некрасивых мало. Всё-таки марка всегда выпускала дорогие машины, поэтому слишком смелые эксперименты и эпатаж там были не в почёте. Но обратная сторона медали. За красивыми, очень яркими автомобилями...
Какие автомобили та считаешь "очень красивыми, яркими?" Просто интересно?
7
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Саня Иванов
Да, на фото шедевры мирового автомобилестроения. А япошки безликие кирпичи. Я то уже свою долю минусов получил, сейчас твоя очередь)))
Сейчас купил немецкие Sennheiser Momentum True Wireless 2 - понадобились качественные беспроводные внутриканалы с хорошим шумодавом.
Квадратиш.
Практиш.
Гут.
А "для души" - жду "уши" от JH Audio. Как ты, наверное, уже догадался, они гораздо дороже, "поют" несравнимо лучше, и они не немецкие. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
7
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Raven
Сейчас купил немецкие Sennheiser Momentum True Wireless 2 - понадобились качественные беспроводные внутриканалы с хорошим шумодавом. Квадратиш. Практиш. Гут. А "для души" - жду "уши"...
Не жалко же тебе денег на эти наушники?
Я вон Xiaomi Redmi Airdots2 за 1000 рублей пользуюсь, мне по-уши хватает))
8
5
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Марат_GreenTown
Красноярску привет, друзья к вам в край постоянно в гости зовут) Так уж получилось, что когда возился со своим 112м Крауном - мне было 24 года. Через пару лет появился Марк2 Блит, захотелось экспериментов,...
Да для таких развлечений нужен большой гараж это точно. Красивая машинка
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
3
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
12962312
Это будет больно: "Боже сколько у меня было свободного времени! И на что я его потратил, идиот".
Если ты считаешь свое хобби идиотским, то все печально. А человек старался, занимался для себя, ему это было интересно.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
10
2
Ответить
AveAve2
Северск
Через год один из моих Авениров тоже станет ретро)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AlexHover
Тоже был на этом мероприятии, фото можно тут глянуть: https://disk.yandex.ru/d/YudPI...
Хорошие фотки, не то что дром, постит какие-то обрезки.
6
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Японцев надо было пригласить. Они бы были рады увидеть свои бывшие авто в отличном состоянии
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Bosss_Krasnoyarsk-26
Как можно продать то, во что было вложено 4 года труда? На память такие вещи нужно оставлять.
Просто для некоторых процесс реставрации более приятен чем владение и пользование авто. Закончил, продал, купил другую и снова на несколько лет с хобби.
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Саня Иванов
А разве нет? Приведи пример некрасивого мерседеса.
А-класс устроит?
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1780
Prodavec1
Японцев надо было пригласить. Они бы были рады увидеть свои бывшие авто в отличном состоянии
Их на Родине хватает выше крыши.А то что ребята восстанавливают из авна конфетку машину которую не возможно уже ввезти легально не запчастями лет 25,честь им и хвала.Как не крути,это часть субкультуры ДВ,от Японского,Охотского морей до Байкала.
13
1
Ответить
13035703
Артём
Саня Иванов
А разве нет? Приведи пример некрасивого мерседеса.
Что красивого в ML 164?
8
3
Ответить
13035703
Что красивого в ML 164?
Красивый он только на фоне "шедевра" дизайна w166.
1
 
Ответить
Олег
Владивосток
Отличные Автомобили в Прекрасном состоянии. Очень уважаю Японскую классику. Молодцы парни так держать.
5
1
Ответить
13035703
Артём
Борис Иванов
Красивый он только на фоне "шедевра" дизайна w166.
Игра была равна......
1
 
Ответить
wisp
Хабаровск
Был Марк черностой GX71
1GEU двиг
Салон красный велюр.
Продал в прошлом году
Видимо уже перегорел темои
1
2
Ответить
wisp
Хабаровск
84 года
 
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8848
Вот ещё несколько фото jdm
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап
2
3
Ответить
alekseidoss
У нас тоже.
Что будет летом?
А летом все поменяться. Дожди и холод)))
2
1
Ответить
Петр
Да ладно, надо быть объективным - и у великого "Мерседес-Бенц" АГ случались промахи.
Покажи мне фото их промаха и я соглашусь с тобой, Пётр.
2
5
Ответить
Дикий Прапор
Не жалко же тебе денег на эти наушники?
Я вон Xiaomi Redmi Airdots2 за 1000 рублей пользуюсь, мне по-уши хватает))
Он в Америке, ты в Крыму, я вообще в Перми. Равен купил крутые, прапор попроще, у меня вообще нет никаких. Просто мне не надо)))
3
1
Ответить
Стас Орлов
А-класс устроит?
А в чём его уродство? Давай сравним с фиат мультиппла и ссанг енг родиус.
4
3
Ответить
13035703
Что красивого в ML 164?
Просто современный кроссовер для своего времени. В нем нет ничего отталкивающего.
4
4
Ответить
Александр куличков
Саня Иванов
Может он красил оригинальной японской краской 76 года)))
Так вроде написал что делал оцинковку и что то там ещё, я думаю все эти расходы включены..
 
1
Ответить
Москва
Марат_GreenTown
Здорово, что есть такие мероприятия, завидую по-белому Дальневосточным автолюбителям и радуюсь за них. Москва и область тоже пытаются, но крайнее мероприятие "Rotten Rice meet" в конце прошлого...
как ты мог??? она даже на фото радует!
1
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Bosss_Krasnoyarsk-26
Если ты считаешь свое хобби идиотским, то все печально. А человек старался, занимался для себя, ему это было интересно.
Я не трачу драгоценное время на копание в помойках.
3
11
Ответить
12962312
Набережные Челны
Sergey409
Да, мой 33 летний Краун тоже не ломался, но обслуживания и мелкого ремонта требовал частенько. И это нормально когда ездишь на такой старой машине каждый день. Я за два с половиной года немного подустал, отдал его в хорошие руки, в которых еще полно энергии и желания заниматься данным авто.
"Да, мой 33 летний Краун тоже не ломался, но обслуживания и мелкого ремонта требовал частенько." - истинный прулевод! С СТО по 2 недели не выезжал, но не ломалась совсем :)))
3
8
Ответить
12962312
Набережные Челны
daalev
вот в Столице точно, русских не осталось, от слова совсем.. В метро спускаешься, 95% черноты везде..
Вся чернота в метро, уберменши в пробках стоят.
3
 
Ответить
 
Зеленоград
Сообщений: 201
Т Д
как ты мог??? она даже на фото радует!
я ж говорю. Молод я был для него. Хотелось свапов, турбо, спортивности. Хотелось на Ниве в грязи повозиться с друзьями. И это на самом деле "собака на сене" - буду мариновать, сам ездить не буду и не дам никому. Вообще насколько мне известно - он уехал через третьие руки куда-то то в Южно-Сахалинск, сын отцу подарок сделал, так как отец работал в японском посольстве и одно время ездил на точно таком же Крауне. Хорошо если правда.
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Саня Иванов
Он в Америке, ты в Крыму, я вообще в Перми. Равен купил крутые, прапор попроще, у меня вообще нет никаких. Просто мне не надо)))
На самом деле, у всех свои потребности и приоритеты. Они, кстати, имеют свойство меняться, порой радикально - жизнь довольно динамичная штука.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
8293330
Москва
alekseidoss
Ребята реставраторы молодцы.
Здесь для меня расположение руля дело восьмое.
Не бит, не крашен. Сел и поехал)))))
 
2
Ответить
DenisS
Москва
MontyForester
"Сейчас с учетом всех затрат покраска обойдется, наверное, в миллион"... чтааа?!? Покраска машины лям? Это если через госзаказ красить?
Да и про единственную S30 в россии на ходу - трындит Захар!
В Москве точно одна ещё ездит светлая. Правда состояние на 4-)
1
 
Ответить
DTS
Владивосток
Тёмная Ночь
Выкладывай фотку сюда в комментарии!
Я уже так делал, когда машину продавал так же после реставрации, народ как коршуны налетел и сразу же обсасывать стали... типа мол реклама тарантаса своего продать так хочешь и прочее...
Ну так ссылку могу кинуть...
https://vladivostok.drom.ru/ho...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1281
Staszol
Хорошие фотки, не то что дром, постит какие-то обрезки.
Благодарю )
Lancaster 6, ez30, at 4.44
jzx93 '93 --> bhe '00
Toxic.
My other car is Tarkus..
2
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Саня Иванов
А разве нет? Приведи пример некрасивого мерседеса.
почти все
1
2
Ответить
VK5687
Владивосток
Саня Иванов
А в чём его уродство? Давай сравним с фиат мультиппла и ссанг енг родиус.
лихо ты начал сравнивать "великий" мерсдес и ссангянг
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Саня Иванов
А летом все поменяться. Дожди и холод)))
Печально. Но вряд ли.
 
1
Ответить
21224286
Барнаул
12962312
"Да, мой 33 летний Краун тоже не ломался, но обслуживания и мелкого ремонта требовал частенько." - истинный прулевод! С СТО по 2 недели не выезжал, но не ломалась совсем :)))
Да уж... правда жизни...
2
1
Ответить
Raid13
Находка
Зэтка - великолепна! Один из самых красивых авто всех времён!
1
2
Ответить
Вадим
Красноярск
21224286
Посмотрите ивана килина, там кое что есть)
Килин как под солями вечно - повторяет по 100 раз одно и то же. Речь косноязычная. Мысли формулирует плохо. Не производит впечатления умного человека и знатока автомобилей.
1
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Странно. В затравке все чисто в оригинале, все по стоку, чуть ли не музей, в реале куча колхоза, покраски веником в гаражах, дефки не первой свежести)
2
1
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
отличные машины. хозяева молодцы.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sergey409
Красавцы, как машины так и владельцы. Содержать в таком состоянии 30+ летний автомобиль очень не просто.
большая часть авто в возрасте 40+
1
 
Ответить
13035703
Артём
Саня Иванов
Просто современный кроссовер для своего времени. В нем нет ничего отталкивающего.
Но яркого и привлекающего в нём,тоже нет ничего)
 
1
Ответить
13035703
Артём
Женя (Новокузнецк)
Вот ещё несколько фото jdm
Колхоз колхозный на фото.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Саня Иванов
А в чём его уродство? Давай сравним с фиат мультиппла и ссанг енг родиус.
Одна срань. Старый А класс, старый ml320, С класс конца 90х, старый вито, старый цлк. Продолжать можно сколько угодно. Но... великолепных моделей от мерседеса я могу назвать гораздо больше
1
1
Ответить
Стас Орлов
Одна срань. Старый А класс, старый ml320, С класс конца 90х, старый вито, старый цлк. Продолжать можно сколько угодно. Но... великолепных моделей от мерседеса я могу назвать гораздо больше
Старый цлк, это который с мордой от 210го? Красивая же тачка, видимо вкусы у нас с вами разные.
1
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8848
13035703
Колхоз колхозный на фото.
Ну тебе то всяко видней)))
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап
 
2
Ответить
13035703
Артём
Женя (Новокузнецк)
Ну тебе то всяко видней)))
Само собой,я на таких ездил,беспробежных.
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Здорово!
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Саня Иванов
Старый цлк, это который с мордой от 210го? Красивая же тачка, видимо вкусы у нас с вами разные.
Извиняюсь slk
 
1
Ответить
Алексей М
Жаль дороги до Владика по которой можно без потерь было доехать, привез бы свою лялю 30ти летнюю ))
 
1
Ответить
Алексей М
Дикий Прапор
Какие-то старые японские тачки страшненькие или правильнее сказать никакие! То ли дело германская классика! Вот на фото:
Без дол***ов немцефапов конечно же эта новость не могла остаться)))) пришло чучело и начало спорить и вкусах.... Рукалицо
1
2
Ответить
Алексей М
Alexsander Kuzmenko
Почти все слизаны с американских машин.
Ты на свой автопром посмотри сначала, прежде чем кому то тыкать о слизывании)))))
 
1
Ответить
Алексей М
Ты на свой автопром посмотри сначала, прежде чем кому то тыкать о слизывании)))))
В данной статье обсуждался автором Японии а не России. А про слизывание-у тойоты даже названия многих моделей взяты с американских.
1
2
Ответить
Петр
Ольга
Саня Иванов
Покажи мне фото их промаха и я соглашусь с тобой, Пётр.
Мгновенно в памяти всплывает Р-класс, если подумать то ещё много чего вспомнится.
 
1
Ответить
Петр
Мгновенно в памяти всплывает Р-класс, если подумать то ещё много чего вспомнится.
Если мы говорим о внешности, то р класс не урод. Просто не просчитали, кто будет его брать. Кстати как и с пикапом, х класс.
1
1
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Саня Иванов
Ты видимо сильно пострадал от немецкого автопрома или от их хозяев, бедолага, раз несёшь такой бред.
Нет, по факту.
 
 
Ответить