Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Независимым продавцам бензина гарантировали доступ к топливу — это должно сдерживать цены на АЗС

Независимым продавцам бензина гарантировали доступ к топливу — это должно сдерживать цены на АЗС

07 Мая 2021 | 9796 просмотров

Правительство РФ обязало крупные российские нефтекомпании каждый день продавать топливо на бирже и регулярно отгружать его независимым АЗС. Это позволит снизить риск скачков цен на заправках из-за монопольного ценообразования. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, следует из пресс-релиза кабинета министров.

Документ вводит понятие регулярности и равномерности биржевых торгов. Нефтяники должны будут планировать объем реализации топлива на каждом пункте поставки на месяц вперед и поставлять бензин и дизельное топливо не реже чем раз в пять торговых дней или в течение 30 дней до начала ремонтов НПЗ. При этом продавать его на бирже они обязаны на каждой торговой сессии.

Плюс к этому производители должны будут отгружать горючее, реализованное через биржевые торги, не только на железнодорожных станциях, но и на самих НПЗ, с которых забирать топливо теперь можно будет с помощью автомобильного транспорта. Это позволит отдельным компаниям отгружать еще больше нефтепродуктов.

НПЗ и прежде были обязаны продавать часть топлива на бирже — 11% производимого бензина и не менее 7,5% производимого дизтоплива. Новые правила жестче по срокам, они должны помочь предотвратить резкий рост розничных цен на АЗС благодаря обеспечению бесперебойности бизнеса независимых продавцов бензина (которые не входят в состав нефтеперерабатывающих компаний).

Постановление правительства вступает в силу 29 мая и распространяется на контракты, возникшие с 1 июня 2021-го.

По данным Росстата на 26 апреля, с начала 2021 года бензин в России подорожал на 3,4% (до 47,64 руб. за литр), дизельное топливо — на 1,7% (до 49,52 руб. за литр).

 
Фото: newsvl.ru
 

Комментарии

ПихалМетрович
будет подорожание
не знаю почему но будет
просто поверьте моему чутью
378
7
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Ждём очередного подорожания топлива значит.
256
5
Ответить
ПихалМетрович
интересно
а если бы букмейкеры принимали ставки на подорожает или подешевеет топливо в России то какой коэффициент был бы на подешевеет?
сразу ярд баксов выигрываешь если 1 рубль поставил?
159
6
Ответить
  
Сообщений: 12758
А где эти независимые продавцы? У нас в регионе таких практически нет
Продам уши от мертвого осла.
156
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пожалуй 28 мая я заправлю полный бак и канистру в придачу.
91
6
Ответить
ПихалМетрович
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пожалуй 28 мая я заправлю полный бак и канистру в придачу.
а кофе и хот дог на сдачу? про нашу акцию слышали?
37
6
Ответить
  
Сообщений: 12758
Государственное регулирование цен неизбежно приводит к повышению этих самых цен
Продам уши от мертвого осла.
171
8
Ответить
Dragocennyi
Москва
Доступ независимых никак не ограничивает возможность крупных игроков нарисовать желаемые ими ценники на АЗС. Первых, так мало, что они в рамках статистической погрешности!
77
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3455
Раньше продавали напрямую, теперь через биржу. Появилась дополнительная прокладка. Значит топливо подорожает.
Я проголосовал не за того...
89
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Под независимыми АЗС подразумевают такие?
112
9
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Частные нефтяные компании должны присутствовать на рынке, как можно больше мелких компаний. Тогда будет конкуренция
64
2
Ответить
  
Сообщений: 12758
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пожалуй 28 мая я заправлю полный бак и канистру в придачу.
затарь 200-литровую бочку. Инвестиции будут
Продам уши от мертвого осла.
43
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПихалМетрович
а кофе и хот дог на сдачу? про нашу акцию слышали?
Не нравится, когда на заправке стоишь в очереди и ждешь пока продавец готовит кофе и бургер. Сделали ли отдельную очередь для тех кто хочет поесть и тех кому просто заправиться.
139
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
На РН 95 подорожал на 2 рубля за пару месяцев. 48,10.
Лук 49.
А самое плохое, что проезд на общественном транспорте тоже дорожает.
Ну про продукты молчу: в разы за последний год.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
83
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3455
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не нравится, когда на заправке стоишь в очереди и ждешь пока продавец готовит кофе и бургер. Сделали ли отдельную очередь для тех кто хочет поесть и тех кому просто заправиться.
Пока водитель заправляет через приложение, пассажир покупает кофе и бургер. Либо заправился через приложение, припарковал машину на специальной стоянке, купил кофе и бургер - так поступают люди.
Впятером выкатились из своего корыта, все по очереди посетили туалет, купили по сосиске, вставили пистолет в бак, оплатили топливо - так поступают свиньи.
Я проголосовал не за того...
101
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Гагарин
Частные нефтяные компании должны присутствовать на рынке, как можно больше мелких компаний. Тогда будет конкуренция
:-)
может еще предложишь как можно больше частных скважин и нпз?
15
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Независимым продавцам бензина, действующим в интересах АЗС от АЗС, гарантировали доступ к топливу — это должно сдерживать цены на АЗС и сговор тут невозможен.
13
4
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
А где эти независимые продавцы? У нас в регионе таких практически нет
Вдоль фед.трасс чаще всего такие АЗС, далеко на отшибе от крупных городов.
10
5
Ответить
ПихалМетрович
cnupum
Раньше продавали напрямую, теперь через биржу. Появилась дополнительная прокладка. Значит топливо подорожает.
биржа есть уже очень давно
9
4
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
А где эти независимые продавцы? У нас в регионе таких практически нет
Вблизи СПб у нас тоже таких АЗС кот наплакал))
2
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Евгений из СПб
:-)
может еще предложишь как можно больше частных скважин и нпз?
Да, было бы неплохо😂
11
1
Ответить
Директор ФСБ
Заправляю 95 по 41 р. Бензин отличный, хозяина знаю. Есть пара - тройка таких заправок (работают в чёрную, без кассового аппарата)
13
7
Ответить
Blackdevil8888
Якутск
В Якутске АИ-92 57₽ с копейками дизель лето 63₽ так что Мишустину нужно сюда а в 250км от Якутска бензин и Соляра дешевле на 10 рублей вот это позор России
36
4
Ответить
Пробок меньше не стало )
7
25
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Правительство РФ обязало крупные российские нефтекомпании каждый день продавать топливо на бирже и регулярно отгружать его независимым АЗС.

НПЗ и прежде были обязаны продавать часть топлива на бирже — 11% производимого бензина и не менее 7,5% производимого дизтоплива.

о каком снижении вообще может идти речь?

или кто-то думает, что цена на бирже меньше чем при прямой продаже (договоре)?

вот если бы эти 11% и 7,5% пускали сугубо - на экспорт, то вопрос бы стоял в двух плоскостях
1. залить внутренний рынок дешевой продукцией
2. сокращать объем добычи или переработки в данный продукт. развивая другие направления переработки

А ТАК ВСЕ ЭТО - ЖЕЛТАЯ ВОДА В ГЛАЗА
51
3
Ответить
ПихалМетрович
Udacha&blagopoluchie
Правительство РФ обязало крупные российские нефтекомпании каждый день продавать топливо на бирже и регулярно отгружать его независимым АЗС. НПЗ и прежде были обязаны продавать часть топлива на бирже...
все еще проще, достаточно снизить акцизы
37
2
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
ПАЛАСИО
А где эти независимые продавцы? У нас в регионе таких практически нет
Там же где и заводы по утилизации автомобилей.....
53
1
Ответить
    
Сообщений: 1560
ДИВАНИО Диванный X Перд
Под независимыми АЗС подразумевают такие?
Нормальная заправка! Все вам не так....
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1560
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не нравится, когда на заправке стоишь в очереди и ждешь пока продавец готовит кофе и бургер. Сделали ли отдельную очередь для тех кто хочет поесть и тех кому просто заправиться.
Перед Крымским мостом такая фигня, что бы запрвиться бензином надо час в очереди за голодными постоять.
29
 
Ответить
    
Сообщений: 59
ПихалМетрович
будет подорожание
не знаю почему но будет
просто поверьте моему чутью
Предсказать подорожание намного проще. Снижение цены, на моей памяти, было только один раз :-)
12
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ПихалМетрович
все еще проще, достаточно снизить акцизы
необдуманные фантазии - ни к чему хорошему не ведут.

ибо модель не поменяется. так что - глупость пишите.
1
14
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
ПАЛАСИО
А где эти независимые продавцы? У нас в регионе таких практически нет
Зато у нас полным полно. И им плевать, сколько там стоит бенз на "монопольных" АЗС))) Проезжаешь 500 километров и вместо "наших" 53 рублей за литр 92-го, видишь 47 на "Роснефти")))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Blackdevil8888
В Якутске АИ-92 57₽ с копейками дизель лето 63₽ так что Мишустину нужно сюда а в 250км от Якутска бензин и Соляра дешевле на 10 рублей вот это позор России
Ого, так вы совсем недалеко от наших цен убежали))) С одной лишь разницей - доходы населения...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
7
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Директор ФСБ
Заправляю 95 по 41 р. Бензин отличный, хозяина знаю. Есть пара - тройка таких заправок (работают в чёрную, без кассового аппарата)
На вашем месте, господин Бортников, я бы пользовался служебным транспортом.
Или вы смогли-таки вернуть тот общак, который охранял Захарченко?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
34
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не нравится, когда на заправке стоишь в очереди и ждешь пока продавец готовит кофе и бургер. Сделали ли отдельную очередь для тех кто хочет поесть и тех кому просто заправиться.
Через Яндекс Заправки заправляйся.
1
22
Ответить
Blackdevil8888
Якутск
Tores 33
Ого, так вы совсем недалеко от наших цен убежали))) С одной лишь разницей - доходы населения...
Доходы населения такие крестник Путина получает 600.000$ в месяц в Алроса, а местные 22.000рублей в месяц отсюда средняя зарплата 72.000рублей
48
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
ПАЛАСИО
Государственное регулирование цен неизбежно приводит к повышению этих самых цен
Это и есть главная цель государства - натянуть население по самые уши. Основа российской экономической модели - народ не должен быть состоятельным, ибо это ведет к независимости народа, вольнодумству и потере табуретки говоруном
59
3
Ответить
Вятский квас
Не верю!!!!!!
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Ска, как вчера было.... 2006г заправляю короллу церес на 500р 25л 92. Еду на Байкал 170 туда 170 обратно . По приезду в баке ещё пятачек плещется....
2021г заправляю на 500р 11л 92!!!!!!!
Стабильность ска!!!!!!!!!
27
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ПАЛАСИО
Государственное регулирование цен неизбежно приводит к повышению этих самых цен
Гос. невмешательство, тоже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
10
Ответить
 
Сообщений: 6417
Этими, якобы благими законодательными актами, нам питаться?
Или в церкву сходить, да поставить свечу за здравие главного налогового вора?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
17
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Хонда
Там же где и заводы по утилизации автомобилей.....
В Мск есть завод утилизации авто, лично видел и выпал, он существует.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
19
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
ПихалМетрович
интересно
а если бы букмейкеры принимали ставки на подорожает или подешевеет топливо в России то какой коэффициент был бы на подешевеет?
сразу ярд баксов выигрываешь если 1 рубль поставил?
Кэф был бы минимальный))
1
 
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
Diatth
Кэф был бы минимальный))
**максимальный👍
1
 
Ответить
AveAve2
Северск
Не в тему, но надо, чтоб все прочитали...В честь великого праздника Победы предлагаю 8 мая отказаться от еды в память о наших погибших родных и замученных голодом россиян. Пусть это будет вечной традицией!
3
17
Ответить
  
Сообщений: 8532
Заметьте, все эти шаги не направлены на снижение или фиксацию цены, а лишь на недопущение резкого "скачка".
28
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей Penza
На РН 95 подорожал на 2 рубля за пару месяцев. 48,10.
Лук 49.
А самое плохое, что проезд на общественном транспорте тоже дорожает.
Ну про продукты молчу: в разы за последний год.
эксперты дрома буквально 3 месяца назад орали, что продукты подорожать не могут, типа цена на топливо вообще не на что не влияет. жаль я не ивановка, скринить имбицилов...
21
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Под независимыми АЗС подразумевают такие?
Таких уже точно нет, даже в глубокой провинции.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
Smidsy
эксперты дрома буквально 3 месяца назад орали, что продукты подорожать не могут, типа цена на топливо вообще не на что не влияет. жаль я не ивановка, скринить имбицилов...
Так скринь, что мешает?
И если так уж в тягость общество имбицилов, то зачем с ними общаться?))
2
6
Ответить
Директор ФСБ
Заправляю 95 по 41 р. Бензин отличный, хозяина знаю. Есть пара - тройка таких заправок (работают в чёрную, без кассового аппарата)
Странно, что не нахаляву тебе наливают. А ты им крышу фсбшную взамен)))
9
 
Ответить
ПихалМетрович
все еще проще, достаточно снизить акцизы
Этого никогда не будет. Сейчас Вова раздаст по 10 всем детям, а обратно казну пополнять кто будет?
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
AveAve2
Не в тему, но надо, чтоб все прочитали...В честь великого праздника Победы предлагаю 8 мая отказаться от еды в память о наших погибших родных и замученных голодом россиян. Пусть это будет вечной традицией!
Напиши главному по тарелочкам. Зачем призывать только горстку людей?
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
сухофрукт
В Мск есть завод утилизации авто, лично видел и выпал, он существует.
Скорее всего в мск есть и мусоросортировочные заводы.
Только что России от этого?
16
 
Ответить
Ленин (Ульянов)
Перед Крымским мостом такая фигня, что бы запрвиться бензином надо час в очереди за голодными постоять.
Ну и********этот Крым. На курортах КК лучше, чем там, где ни сервиса, ни сетевых магазинов и заправок, ни связи нормальной, а вчерашние хохлы норовят содрать три шкуры, ничего при этом не делая.
22
2
Ответить
сухофрукт
В Мск есть завод утилизации авто, лично видел и выпал, он существует.
Как бы странно это не звучало, но Россия находится и за пределами Москвы, вы не поверите)))
15
 
Ответить
AveAve2
Не в тему, но надо, чтоб все прочитали...В честь великого праздника Победы предлагаю 8 мая отказаться от еды в память о наших погибших родных и замученных голодом россиян. Пусть это будет вечной традицией!
Не не. Шалшык замаринован, коньяк, пиво в холодильнике. Банька будет, все дела. Только не 8 мая. У нас ещё и погода шепчет)))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Blackdevil8888
Доходы населения такие крестник Путина получает 600.000$ в месяц в Алроса, а местные 22.000рублей в месяц отсюда средняя зарплата 72.000рублей
Тарифная сетка.
И мы снизу ее поддерживаем, чтобы верх не рухнул.
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Директор ФСБ
Заправляю 95 по 41 р. Бензин отличный, хозяина знаю. Есть пара - тройка таких заправок (работают в чёрную, без кассового аппарата)
Дык а кто хозяина не знает?
5
 
Ответить
Директор ФСБ
Саня Иванов
Странно, что не нахаляву тебе наливают. А ты им крышу фсбшную взамен)))
Они и так под Обэпом ходят
4
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
******...те ребята самое веселое еще в переди, цирковые представления в самом разгаре. Иностранци по этому и удивляются ,что же мы такие не улыбчивые, да потому -что мы в вечном цирке.
11
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Smidsy
эксперты дрома буквально 3 месяца назад орали, что продукты подорожать не могут, типа цена на топливо вообще не на что не влияет. жаль я не ивановка, скринить имбицилов...
У нас филе куриное стало дороже свинины.
Приходится покупать свинину.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
А где эти независимые продавцы? У нас в регионе таких практически нет
Во многих регионах перекуры топлива занимают значительную часть рынка, у нас к примеру 3 сети АЗС довольно больших кто перепродаёт топливо местного монополиста
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dragocennyi
Доступ независимых никак не ограничивает возможность крупных игроков нарисовать желаемые ими ценники на АЗС. Первых, так мало, что они в рамках статистической погрешности!
В любом случае у перекупов ценник будет выше чем на сетях производителей, если конечно они не бодяжат или вообще не продают самовар
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Под независимыми АЗС подразумевают такие?
Разные
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Penza
На РН 95 подорожал на 2 рубля за пару месяцев. 48,10.
Лук 49.
А самое плохое, что проезд на общественном транспорте тоже дорожает.
Ну про продукты молчу: в разы за последний год.
Чёт у вас какой-то беспредел на рынке, если продукты реально подскочили в разы в цене. Это что молоко было 50, стало 100 или 150 литр чтоли?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
15
Ответить
    
Сообщений: 1560
Саня Иванов
Ну и********этот Крым. На курортах КК лучше, чем там, где ни сервиса, ни сетевых магазинов и заправок, ни связи нормальной, а вчерашние хохлы норовят содрать три шкуры, ничего при этом не делая.
Согласен, что сервиса нет почти совсем. А по поводу хохлов махровых, их там и нет, земля русская! А посмотреть, а не полежать на пляже, там реально есть на что !
6
8
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Государственное регулирование цен неизбежно приводит к повышению этих самых цен
ну почему же? еще может быть дефицит
2
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Каждый год одно и то же. Гарантушка на этот раз возмутился или удивился ценам?
15
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ПихалМетрович
все еще проще, достаточно снизить акцизы
для верующих, что акциз снизит стоимость хочется сказать - промойте глаза от желтой росы.

живем в диком капитализме.

увеличение нормы прибыли от снижения акциза - никак не повлияет на снижение стоимости.

кто-то думает, что бизнес откажется от такой жирной выручки?! тогда вы глупец.

как покупали по цене с акцизом, так и будите покупать по той же цене без него.
в крайнем случае сделают вам подарок - введут скидку на покупку при повторной покупке а 5 копеек с последующего литра после 10.

УМНЕТЬ НАДО, А НЕ ИСКАТЬ СЧАСТЬЯ ГДЕ ЕГО НЕТ.
5
7
Ответить
15194622
ПАЛАСИО
А где эти независимые продавцы? У нас в регионе таких практически нет
Их везде практически нет. Так как их на всю необъятную чуть более 300 штук, по 4-5 на регион в среднем получается.
1
1
Ответить
AveAve2
Северск
Пыжжон
Напиши главному по тарелочкам. Зачем призывать только горстку людей?
Это инициатива снизу...Главный давно забил на людей...а страдания и лишения нашего народа мы должны помнить и прочувствовать сами хоть раз в год
10
1
Ответить
AveAve2
Северск
Саня Иванов
Не не. Шалшык замаринован, коньяк, пиво в холодильнике. Банька будет, все дела. Только не 8 мая. У нас ещё и погода шепчет)))
Это по желанию и по ощущению причастности к лишениям нашего народа, а шашлык и банька никуда не уйдет.
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Пыжжон
Скорее всего в мск есть и мусоросортировочные заводы.
Только что России от этого?
Просто все думают что нет утилизационного завода авто, а оно вон как, есть один для виду.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Народ можно гнуть с самой страшной силой, но когда он перестает покупать, сильнее всех от страха трясется только нагибатель. Ибо нагибатель уже не тот. Он холеный, ему в Европе и США жить приятней, а с его запросами это очень дорого.
Для примера. Покупал суши иногда в неподалеку открывшейся сушильне. И народ туда постоянно заходил, спрос пер. А потом после НГ они вдруг взвинтили цены на 50%.
Решилось просто......,чегоооо? нет спасибо.
Через пару месяцев они закрылись.
Пока народ не начнет относится к бензину как к суши, так и будут драть драть и драть.
У меня тесть даже к соседу ездил на авто. А теперь когда оно поломалось и на ремонт стало жалко всю пенсию отдавать, с интересом открыл для себя новый мир хождения пешком. Оказывается до магазина вовсе не далеко, каких та 15 минут. А до этого он 30 лет ездил туда тока на машине.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
1
Ответить
Мандалай
Свободный
рублей бы по 100, что бы меньше машин и дешевле )
 
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Мандалай
рублей бы по 100, что бы меньше машин и дешевле )
Дворы уже заставленны даже в будни. А так вообще будет, кто отъехал, тот припарковаться у дома месяцами не сможет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
3
Ответить
Валерий
Керчь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пожалуй 28 мая я заправлю полный бак и канистру в придачу.
Перед смертью не наешься...
5
 
Ответить
Валерий
Керчь
Директор ФСБ
Заправляю 95 по 41 р. Бензин отличный, хозяина знаю. Есть пара - тройка таких заправок (работают в чёрную, без кассового аппарата)
У нас на чёрной заправке 92-ой 48 рэ.А на легальной 49.
 
 
Ответить
nikitin
Интересно когда следующий дефолт .
4
 
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
сухофрукт
Просто все думают что нет утилизационного завода авто, а оно вон как, есть один для виду.
Все не думают, все знают!
Где этот единственный завод? По какому адресу?
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Нафиг вообще заправляться вне сетей?

Я и в отпуске заранее изучаю где колонки сети по маршруту и там полный бак заливаю.

А чинить машину после заправки у «независимых» себе дороже.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Хонда
Все не думают, все знают!
Где этот единственный завод? По какому адресу?
По телу показывали в Мск он стоит, своими глазами видел.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
4
Ответить
Мандалай
Свободный
Влад_на мазде
Дворы уже заставленны даже в будни. А так вообще будет, кто отъехал, тот припарковаться у дома месяцами не сможет.
Да один фиг все в пробках стоят, даже в маленьких городах
 
 
Ответить
Дмитрий
Они обещали все, что могли и не могли вовсе. До выборов оставалось все меньше и меньше...
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Мандалай
Да один фиг все в пробках стоят, даже в маленьких городах
У нас пробки тока как и положенно утром и вечером. Днем спокойствие.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
10477799
Москва
рыночная экономика. Клоуны . Пусть курс рубля укрепляют на фоне ослабления доллара, но мы ведь сырьевая страна которой , чем ниже курс рубля тем легче платить пенсионерам, бюджетникам и и скрывать дефицит бюджета.
11
 
Ответить
11413955
ъ
7
 
Ответить
Иркутск
Udacha&blagopoluchie
для верующих, что акциз снизит стоимость хочется сказать - промойте глаза от желтой росы. живем в диком капитализме. увеличение нормы прибыли от снижения акциза - никак не повлияет на снижение стоимости....
это не капитализм, это клептократия, где отсутствует регуляторы и царит коррупция. "Свои со своими" всегда договорятся, занесут куда надо чтоб на это закрыли глаза и всё в ажуре, можно дальше в рейтинге форбс наверх ползти.
7
 
Ответить
Иркутск
Влад_на мазде
Народ можно гнуть с самой страшной силой, но когда он перестает покупать, сильнее всех от страха трясется только нагибатель. Ибо нагибатель уже не тот. Он холеный, ему в Европе и США жить приятней, а с...
В Хабаре может и так, но Россия на 80% состоит из всеми забытых городов, где люди добираются на машине до работы по полчаса-часу, а также в детсады, школы и секции. Ну и общ. транспорт эффективными менеджерами покерен давным-давно. Как-то забавно что страна-член ОПЕК не может своих граждан обеспечить доступным бензином, может только карандашики на камеру ломать.
10
1
Ответить
Иркутск
Влад_на мазде
Дворы уже заставленны даже в будни. А так вообще будет, кто отъехал, тот припарковаться у дома месяцами не сможет.
Чем дороже бензин-тем больше 20-летних иномарок у тебя во дворе. Куда им ехать то без бензина.
5
 
Ответить
10477799
Москва
Влад_на мазде
Народ можно гнуть с самой страшной силой, но когда он перестает покупать, сильнее всех от страха трясется только нагибатель. Ибо нагибатель уже не тот. Он холеный, ему в Европе и США жить приятней, а с...
они торговали с дисконтом для клиентуры, а потом подняли цены сразу для получения прибыли, а надо частями поднимать и люди привыкнут и проблем не будет.
2
1
Ответить
10477799
Москва
ПАЛАСИО
Государственное регулирование цен неизбежно приводит к повышению этих самых цен
одько государство свои хотелки не уменьшает, Вы слышали, чтобы кто-то из власти сказал, а давайте вы от прибыли 10% уберете и мы из НДС 10% уберем и сделаем товары для населения дешевле? Подход власти всегда рэкет давайте снижайте , а если нет мы запретим.... или пошлины налоги поднимем, но от этого всего цена для населения не уменьшится!!!
4
1
Ответить
10477799
Москва
Вадим -
Чем дороже бензин-тем больше 20-летних иномарок у тебя во дворе. Куда им ехать то без бензина.
пока во дворах на общественной территории будет разрешено стоять бесплатно они некуда не денутся, а если заставить платить их ТСЖ(для уменьшения сборов за содержание домов) или муниципалитету если земля принадлежит им, мигом куда-то денутся и гаражи за 30 км найдут и на дачах своих(личных, а не общественных) оставлять будут.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПихалМетрович
будет подорожание
не знаю почему но будет
просто поверьте моему чутью
Еще 3 года назад бензин должен был стоить 100 рублей.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
сухофрукт
По телу показывали в Мск он стоит, своими глазами видел.
По телеку)Да ещё и своими глазами!)
Ну считай что ты видел всё, жил не зря
Пояснение специально для тебя-ЭТО СТЁБ над тобой!)
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вадим -
Чем дороже бензин-тем больше 20-летних иномарок у тебя во дворе. Куда им ехать то без бензина.
Ну и не купит их никто. Так все дворы стану парковкой, в ожидании прорыва и рывка.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
Иркутск
10477799
пока во дворах на общественной территории будет разрешено стоять бесплатно они некуда не денутся, а если заставить платить их ТСЖ(для уменьшения сборов за содержание домов) или муниципалитету если земля...
Да да, послушать вас, недалеких, лишний сбор-налог-пошлина вам только в радость. Воистину народ имеет власть, которую заслуживает. Жаль только что таких как ты-меньше половины, а воняете вы за всю страну.
2
2
Ответить
2020.
Москва
Да прекращайте писать эту блювотню про сдерживания цен и прочую х... ту.
4
 
Ответить
2020.
Москва
MUHI
Еще 3 года назад бензин должен был стоить 100 рублей.
потерпи чуть-чуть, и не только 100 руб будет стоить, но и гораздо выше😁
4
 
Ответить
22334279
Так в статье же написано "позволит снизить риск скачков цен на заправках", т.е. цены вырастут, но не резко, чтоб люди постепенно привыкали. А то вон на древесину цены в 2 раза взлетели, на ровном месте.
1
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
MUHI
Еще 3 года назад бензин должен был стоить 100 рублей.
А для достойных по 200 и езда только по платным спец дорогам.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО
Государственное регулирование цен неизбежно приводит к повышению этих самых цен
Или к дефициту. Тут как бэ третьего не дано...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
15194622
Их везде практически нет. Так как их на всю необъятную чуть более 300 штук, по 4-5 на регион в среднем получается.
Откуда Вы взяли такие цифры? Сами придумали?
1
 
Ответить
Poligraf Poligrafov
Гагарин
Ждём очередного подорожания топлива значит.
Ну да , холопам и остается только ждать, на другое они не способны
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
RR 900
А для достойных по 200 и езда только по платным спец дорогам.
Я ни против и по 200, лишь бы маргиналы снова стали пешком ходить. А вот автомагистрали, ни люблю, какие- то они, неживые, синтетические.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
2020.
потерпи чуть-чуть, и не только 100 руб будет стоить, но и гораздо выше😁
Пусть.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
23
Белогорск
Просто идите нах%й каждый год одно тоже. Денег нет но вы держитесь !
1
 
Ответить
10477799
Москва
Вадим -
Да да, послушать вас, недалеких, лишний сбор-налог-пошлина вам только в радость. Воистину народ имеет власть, которую заслуживает. Жаль только что таких как ты-меньше половины, а воняете вы за всю страну.
свое имущество храните на своей территории. Можете в квартиру его поставить. Я купил место в гараже и не одно.
1
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
MUHI
Я ни против и по 200, лишь бы маргиналы снова стали пешком ходить. А вот автомагистрали, ни люблю, какие- то они, неживые, синтетические.
Достойные должны жить в достойных районах!
Наверно на рублевку или на Майами бич тебе надо, там нищебродов не должно быть.
Что не переезжаешь туда, не знал что-ли про такие места?
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
2
 
Ответить
Иркутск
10477799
свое имущество храните на своей территории. Можете в квартиру его поставить. Я купил место в гараже и не одно.
Моё имущество в гараже стоит, благо город небольшой. А что делать тем у кого нет финансово или физически купить гараж или место на парковке стоимостью как однушка в том же доме? В крупных городах таких 60-70%. Но о людях мы конечно не думаем, нам бы запретить и оштрафовать.
2
 
Ответить
Иркутск
MUHI
Я ни против и по 200, лишь бы маргиналы снова стали пешком ходить. А вот автомагистрали, ни люблю, какие- то они, неживые, синтетические.
ты научись сначала запятые правильно ставить, а не, через, каждые, два, слова. а потом пиши про маргиналов, олигарх мамкин)
2
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Саня Иванов
Ну и********этот Крым. На курортах КК лучше, чем там, где ни сервиса, ни сетевых магазинов и заправок, ни связи нормальной, а вчерашние хохлы норовят содрать три шкуры, ничего при этом не делая.
Это про жабу и гадюку какое-то сравнение. Отдых «на морях» в РФ это дорого и гадко
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
RR 900
Достойные должны жить в достойных районах!
Наверно на рублевку или на Майами бич тебе надо, там нищебродов не должно быть.
Что не переезжаешь туда, не знал что-ли про такие места?
Я пенсионер, заправляю машину ДТ раз в месяц на 2500 рублей. Майами, это Америка, а Рублевка, это масква, одно пиндосия, другое кацапея, что доя меня неприемлимо.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вадим -
ты научись сначала запятые правильно ставить, а не, через, каждые, два, слова. а потом пиши про маргиналов, олигарх мамкин)
Запятые правильно стоят, я обычный пенсионер, 40 лет трудового стажа, то есть 10 лет проработал, еще при СССР, тогда не было на дорогах психбольных и маргиналов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Иркутск
MUHI
Запятые правильно стоят, я обычный пенсионер, 40 лет трудового стажа, то есть 10 лет проработал, еще при СССР, тогда не было на дорогах психбольных и маргиналов.
Психбольных и маргиналов у нас в одной известной полит. партии больше чем на дорогах, однако вы не возмущаетесь сим фактом)
 
 
Ответить
11189812
я и смотрю сдерживание полным ходом идет)) аж так сдерживается , что у нас вчера бенз опять поднялся в цене
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вадим -
Психбольных и маргиналов у нас в одной известной полит. партии больше чем на дорогах, однако вы не возмущаетесь сим фактом)
Они все в маскве, а эти про которых я пишу, по нашим дорогам ездят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ПихалМетрович
будет подорожание
не знаю почему но будет
просто поверьте моему чутью
верим
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
15194622
Их везде практически нет. Так как их на всю необъятную чуть более 300 штук, по 4-5 на регион в среднем получается.
Не 300 АЗС, а 300 участников рынка, включая сети в которых может быть и 100 АЗС и больше. Вообще нефтяным компаниям принадлежит около 40% АЗС в стране, остальные 60% это АЗС независимых продавцов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
Директор ФСБ
Заправляю 95 по 41 р. Бензин отличный, хозяина знаю. Есть пара - тройка таких заправок (работают в чёрную, без кассового аппарата)
да?
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Гагарин
Частные нефтяные компании должны присутствовать на рынке, как можно больше мелких компаний. Тогда будет конкуренция
Да да .. рынок всё разрулит и решит. ...
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Ну когда же допрёт до людей, что цена на бензин - это не про экономику, а про налоги.

Топливо в России - это способ отъёма денег у населения. Топливо не может не дорожат, потому что оскудевающий бюджет нужно пополнять. А один из ключевых источников - это акцизы, которые просто всегда растут, потому что дворцы, воины, "можем повторить", да и друзья сами знаете кого не особо желают как-то умерить своё потр****ство. Яхту очередную нужно сворганить.

Для информации

"Совокупное состояние российских миллиардеров за первые четыре месяца 2021 года выросло почти на $28 млрд, в тоже время совокупно российское население потеряло за четыре месяца приблизительно 800 млрд рублей сбережений"

28 млрд долл - это 2 трл. рублей. Из которых 1,2 трл - это средства, которые перекочевали из бюджета в карманы всяческих бенефициаров.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
Да где эти независимые продавцы?Крупный бизнес в этой стране прерогатива друзей путина
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
ПихалМетрович
будет подорожание
не знаю почему но будет
просто поверьте моему чутью
Оно постоянно:) разве был год чтобы бенз подешевел:)
 
 
Ответить
10477799
Москва
Вадим -
Моё имущество в гараже стоит, благо город небольшой. А что делать тем у кого нет финансово или физически купить гараж или место на парковке стоимостью как однушка в том же доме? В крупных городах таких 60-70%. Но о людях мы конечно не думаем, нам бы запретить и оштрафовать.
значит сначала гараж, а потом мана. нет возможности значит пешком.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Правая рука создает видимость борьбы с левой 😏
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
 
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Franz42
Каждый год одно и то же. Гарантушка на этот раз возмутился или удивился ценам?
Смирился
1
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
28 мая снова бенз подорожает?
 
 
Ответить