Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На АвтоВАЗе объяснили, почему не устанавливают на Лады газовые упоры капота

На АвтоВАЗе объяснили, почему не устанавливают на Лады газовые упоры капота

06 Мая 2021 | 114482 просмотра

АвтоВАЗ не собирается устанавливать на актуальную модельную линейку газовые упоры капота и по-прежнему будет комплектовать машины стальной складной подпоркой. Об этом YouTube-каналу «Официальный Лада Клуб» рассказал директор проекта Lada Largus Олег Груненков.

По его словам, владельцы современных автомобилей Лада все реже открывают капот, и это требуется, как правило, лишь для проверки уровня масла и заливки омывающей жидкости. Также он отметил, что это общемировая тенденция.

Штатно газовые упоры капота АвтоВАЗ устанавливал на машины семейства ВАЗ-2110, в Тольятти их производили в 1995-2009 годах, на Украине по лицензии их собирали до 2014-го, в Египте — до 2015-го.

Можно предположить, что газовые упоры АвтоВАЗ не устанавливает и по чисто экономическим причинам — чтобы не повышать себестоимость автомобилей. Однако такие детали для большинства моделей Lada предлагают как aftermarket-изделие.

Установленные частным лицом газовые упоры капота на Lada XRAY. Фото — Лада.Онлайн
 

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 3875
Вот это поворот! Утритесь, конкуренты!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
572
25
Ответить
  
Сообщений: 12604
Чтобы не конкурировать с БМВ и Мерседесом
Продам уши от мертвого осла.
507
22
Ответить
Choiix
Минск
Я тоже не понимаю хейт по поводу упоров. Под капот заглядываю от силы 3 раза в год, что бы омывайку залить. В общем то не западло кочергой пользоваться.
648
399
Ответить
  
Сообщений: 12604
У владельцев Лад нет денег на масло?
Продам уши от мертвого осла.
139
104
Ответить
2559239
Упоры поставят ещё на 100 тыс. подоражает!
608
45
Ответить
 
Сообщений: 5532
Пардон муа, а кому нужны газовые упоры?
Владельцу или сервисмену?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
253
133
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
Коленные подушки безопасности будут устанавливать никогда, ради экономии и вашей безопасности.
Я проголосовал не за того...
211
27
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 227
Причём тут частота открывания капота? Газовые упоры гораздо удобнее. Тем более подкапотное пространство со временем засирается грязью/пылью с улицы. И чтобы воткнуть-вытащить эту кочергу не испачкав руки в любом случае не получится.
488
257
Ответить
  
Сообщений: 12604
Ех Автонекрофил
Пардон муа, а кому нужны газовые упоры?
Владельцу или сервисмену?
Никому не нужны
Продам уши от мертвого осла.
153
181
Ответить
 
Сообщений: 5532
Choiix
Я тоже не понимаю хейт по поводу упоров. Под капот заглядываю от силы 3 раза в год, что бы омывайку залить. В общем то не западло кочергой пользоваться.
Вот именно.
Какой-то псевдолюкс.
Продан в 2010 году...
130
80
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
"aftermarket-изделие" это что за страшное слово?!
134
14
Ответить
 
Сообщений: 5532
ПАЛАСИО
Никому не нужны
Тогда при чем тут конкуренция с крутыми тачилами?
Продан в 2010 году...
29
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что бы на это ответил Илюша?
47
24
Ответить
  
Сообщений: 12604
Самсон К.
Причём тут частота открывания капота? Газовые упоры гораздо удобнее. Тем более подкапотное пространство со временем засирается грязью/пылью с улицы. И чтобы воткнуть-вытащить эту кочергу не испачкав руки в любом случае не получится.
отечественной пылью замарать руки позволительно
Продам уши от мертвого осла.
50
73
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Груненков лебеды объелся
47
12
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1161
А мне обьясните,почему газовые упоры стоят на Логане,Дастере,Степвее,а на Каптюре стоит кочерга?Я думаю,что мой Каптюр вырвался в лидеры мирового автомобилестроения.)))Других обьяснений у меня нет.
198
13
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
"aftermarket-изделие" это что за страшное слово?!
После покупки - дословно. В реальности можешь у дилера заказать как опцию или сам установить, купив упоры в любом магазине.
Я проголосовал не за того...
58
8
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 820
Зато эти конченые не забывают каждые пару месяцев цены задирать.
237
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Груненков мог бы сказать что газовые упоры менее надежны чем кочерга, которая в мороз не подведет и капот не упадет на голову.
213
22
Ответить
 
Сообщений: 5532
Самсон К.
Причём тут частота открывания капота? Газовые упоры гораздо удобнее. Тем более подкапотное пространство со временем засирается грязью/пылью с улицы. И чтобы воткнуть-вытащить эту кочергу не испачкав руки в любом случае не получится.
Незамерзайку залить наденьте перчаточки.
Для серьезного вдумчивого долгого обслуживания автомобиля в недрах моторного отсека, при наличии газовых упоров лучше для подстраховки поставить дополнительную распорку. Швабру, например. 😁
Отседа, вопрос, нахрена вообще нужны газовые упоры?
Продан в 2010 году...
137
110
Ответить
 
Сообщений: 6458
"По его словам, владельцы современных автомобилей Лада все реже открывают капот, и это требуется, как правило, лишь для проверки уровня масла и заливки омывающей жидкости. Также он отметил, что это общемировая тенденция."
омывайка улетает только в путь.
и причем здесь редкость обслуживания?.
по их логике ранее капот вообще не нужно было ставить...просто все под открытым небом - вышел - поделал
SUV Japan
144
25
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Самое не нужное в авто..
Зачем капот открывать?
35
76
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
А почему в мою ладу не положили складную стальную подбоку? И совок не положили и штыковку! Вообще ни какой лопаты небыло!
34
12
Ответить
drom_ru_autoregistered
Таким макаром можно миллион статей написать- вырвал фразу из интервью на ютубе и готово, главное заголовок пожелтее.
65
5
Ответить
Самсон К.
Причём тут частота открывания капота? Газовые упоры гораздо удобнее. Тем более подкапотное пространство со временем засирается грязью/пылью с улицы. И чтобы воткнуть-вытащить эту кочергу не испачкав руки в любом случае не получится.
Перчатки для этого есть. И капот в слякоть тоже грязный.
36
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ДИВАНИО Диванный X Перд
Груненков мог бы сказать что газовые упоры менее надежны чем кочерга, которая в мороз не подведет и капот не упадет на голову.
купил пирожные корзиночки, осенью стоили 140р, сейчас 190р.
51
6
Ответить
Ех Автонекрофил
Пардон муа, а кому нужны газовые упоры?
Владельцу или сервисмену?
Вообще не понимаю этого хайпа по воду газовых упоров
56
24
Ответить
 
Сообщений: 5532
Помню, переживал, когда на моей шестёрочке любименькой отказывалась гореть подсветка подкапотного пространства. Когда купил старенький второй гольфик чуть в обморок не упал, поняв, что подсветка вообще не предусмотрена.
Картина мира поменялась после вопроса, а нахуа оно ващще там нужно? Если по-серьезке ковыряться в моторе, то подсвечивать нужно совсем другими методами.
С газовыми упорами, то же самое.
Вот в багажник - нужны. Еще лучше, электрические автоматические подъемники. А зачем на капот?
Продан в 2010 году...
94
43
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
А кто то из владельцев Лад (именно реальных владельцев) возмущался отсутствием газовых упоров?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
93
14
Ответить
Choiix
Я тоже не понимаю хейт по поводу упоров. Под капот заглядываю от силы 3 раза в год, что бы омывайку залить. В общем то не западло кочергой пользоваться.
Что?!))) у тебя бачек омывайки на 60 литров что ли?😂
78
17
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Какие упоры? и так одни убытки у завода...
28
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Гоночный Диван
Что?!))) у тебя бачек омывайки на 60 литров что ли?😂
За зиму 10л потратил, в марте купил еще 5л, до сих пор в багажнике лежит непочатая.
32
13
Ответить
Choiix
Я тоже не понимаю хейт по поводу упоров. Под капот заглядываю от силы 3 раза в год, что бы омывайку залить. В общем то не западло кочергой пользоваться.
В СПб, например, омывайку надо заливать намного чаще, осадки + грязь на дорогах, иной раз половина бака за день уходит. Плюс поменять лампочки, проверить масло, да мало ли что - с упорами удобнее, в тч. и закрывать.
70
31
Ответить
BMW193
Ейск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что бы на это ответил Илюша?
Не вспоминай ты его.Вдруг появится!!!🤮🤮🤮🤮
28
7
Ответить
За Тойотой повторяют. На РАВ4 нет газовых упоров
35
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Марк Яблоков
В СПб, например, омывайку надо заливать намного чаще, осадки + грязь на дорогах, иной раз половина бака за день уходит. Плюс поменять лампочки, проверить масло, да мало ли что - с упорами удобнее, в тч. и закрывать.
Откуда в спб грязь? Снега нет, угля нет, вечные дожди пыль смывают.
24
35
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
BMW193
Не вспоминай ты его.Вдруг появится!!!🤮🤮🤮🤮
Без него скучно в новостях про АвтоТаз
16
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Prodavec1
А кто то из владельцев Лад (именно реальных владельцев) возмущался отсутствием газовых упоров?
Ну хз, я понимаю человека без руки, например, ему не удобно очень, остальные то что, совсем обленились, обабились, тьфу, газовый упор им подавай. Надо? Купи, поставь, и нефиг ныть, чай не баре лады покупают и не метросексуалы какие.
48
26
Ответить
Savik
Staszol
купил пирожные корзиночки, осенью стоили 140р, сейчас 190р.
Пирожное больше 2$ ? Ну ты прям олигарх )
18
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Savik
Пирожное больше 2$ ? Ну ты прям олигарх )
Их 4шт в коробочке
11
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что ответят на это тойотаводы, ведь на Рафике тоже нет упоров капота!
52
5
Ответить
Choiix
Минск
Гоночный Диван
Что?!))) у тебя бачек омывайки на 60 литров что ли?😂
Ты как считаешь? Бачек на 5л, влазит ровно одна стандартная бутыль омывайки. За зимний сезон использую 2...3 бутыли.
14
4
Ответить
газовые упоры это буржуазное излишество!
22
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что ответят на это тойотаводы, ведь на Рафике тоже нет упоров капота!
Там тоже капот открывают все реже, только чтоб контрактый движок поменять и все.
53
7
Ответить
А на багажник всем пофиг, хотя эти дуги у большинства машин - дичь дичайшая
16
5
Ответить
9014741
мне упоры в салоне поставили. это машину сняли с автовоза и я пришел купить ее на следующий день. успели поставить упоры, сетку под решетку радиатора и сигналку старлайн а93. запросили 25 за сигналку, 5 за упоры и 5 за сетку. я сказал что если еще хоть ченить поставят то я передумаю машину брать и буду заказывать на изготовление на завод.Лада веста. в итоге когда расплачивался сказали плати за все допы не 35 а 25 а 5 откат кэшем. и скинули 10ку как будто брал тачку в кредит, хотя брал не в кредит. ушлые ребятки.
а упоры они ставят на все машины -это их хлеб. единственный вариант брать без всего этого-заказывать под себя на заводе и ждать 3 месяца.
16
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Проблема века, ёлы-палы, если так надо рисануться газовыми упорами, взял и поставил.
21
5
Ответить
13811245
Судя по большинству комментов, маркетологи не зря свой хлеб едят - вон, уже газовые упоры чуть ли не зашкваром стали)
34
12
Ответить
Самсон К.
Причём тут частота открывания капота? Газовые упоры гораздо удобнее. Тем более подкапотное пространство со временем засирается грязью/пылью с улицы. И чтобы воткнуть-вытащить эту кочергу не испачкав руки в любом случае не получится.
Конечно удобно, плюс ещё частенько горловина омывайки прям с этим прутом рядом. А газовый упор красота.
27
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что бы на это ответил Илюша?
А он точно каплан? Может КАПЛУН? Какой то бузотер, напопрошайничал донатов за русофобию, купил шкодную поделку, и уже мнит себя европейським креаклом!
21
7
Ответить
alex8688
Химки
Choiix
Я тоже не понимаю хейт по поводу упоров. Под капот заглядываю от силы 3 раза в год, что бы омывайку залить. В общем то не западло кочергой пользоваться.
А тех.жидкости не проверяете что ли?)
15
8
Ответить
9014741
мне упоры в салоне поставили. это машину сняли с автовоза и я пришел купить ее на следующий день. успели поставить упоры, сетку под решетку радиатора и сигналку старлайн а93. запросили 25 за сигналку,...
Глупо позволять национал-предателям барыжить нашим НАЦИОНАЛЬНЫМ ДОСТОЯНИЕМ! БРАТЬ напрямую с завода и оставлять этих бузотеров с носом, без заработка!
12
4
Ответить
Choiix
Минск
alex8688
А тех.жидкости не проверяете что ли?)
Ежегодно обслуживаюсь у ОД, он и жидкости проверяет, и мучается с кочергой 😄
8
8
Ответить
alex8688
А тех.жидкости не проверяете что ли?)
Раз в неделю по-любому надо смотреть и масло и антифриз с тормозухой, да и так в целом
12
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Savik
Пирожное больше 2$ ? Ну ты прям олигарх )
В берлине такие стоят 5 ойро, так что есть к че у стремиться.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
alex8688
А тех.жидкости не проверяете что ли?)
Специально обученные люди это делают первые 3 года.
14
10
Ответить
Дима
Пермь
блин, я уже пол года капот не открывал))) надо глянуть что там творится)))
21
5
Ответить
Анатолий Миронов
SMIT-SOL
Зато эти конченые не забывают каждые пару месяцев цены задирать.
Цены на комплектующие для автомобиля растут точно так же, как и всё в этой стране. В магазине посмотрите с какой периодичностью ценники меняют... Или вес продуктов чтобы сохранить цену))
9
7
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Choiix
Я тоже не понимаю хейт по поводу упоров. Под капот заглядываю от силы 3 раза в год, что бы омывайку залить. В общем то не западло кочергой пользоваться.
Электрорегулировкой сидений обычно тоже не часто пользуются, но от этого эта опция не перестает быть удобной.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
24
8
Ответить
Savik
Staszol
Их 4шт в коробочке
а , ну тогда понятно )
 
 
Ответить
Краснодар
Prodavec1
А кто то из владельцев Лад (именно реальных владельцев) возмущался отсутствием газовых упоров?
я, когда покупал весту, сам установил. Сейчас другая машина (сильно дороже). Там тоже нет газовых упоров и как то пофиг. Но упоры, безусловно, удобны конечно.
16
4
Ответить
Choiix
Минск
Илья Иваненко
Раз в неделю по-любому надо смотреть и масло и антифриз с тормозухой, да и так в целом
Ну в случае с 2110 да, по-любому 😄
6
5
Ответить
Staszol
За зиму 10л потратил, в марте купил еще 5л, до сих пор в багажнике лежит непочатая.
При чем тут зима? Человек написал, что за год три раза капот открыл, чтобы омывайки долить. У меня пробег на месяц в районе 3000 и капот я открываю раз в месяц стабильно.
11
1
Ответить
Choiix
Ты как считаешь? Бачек на 5л, влазит ровно одна стандартная бутыль омывайки. За зимний сезон использую 2...3 бутыли.
так ты уточняй, что за зиму открываешь 3 раза капот, а не за год.
3
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Choiix
Я тоже не понимаю хейт по поводу упоров. Под капот заглядываю от силы 3 раза в год, что бы омывайку залить. В общем то не западло кочергой пользоваться.
У тя бак омывайки литров 20 не меньше...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5532
Choiix
Ежегодно обслуживаюсь у ОД, он и жидкости проверяет, и мучается с кочергой 😄
А мог бы удобно пользоваться вашими газовыми упорами 🤣
Продан в 2010 году...
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Марк Яблоков
В СПб, например, омывайку надо заливать намного чаще, осадки + грязь на дорогах, иной раз половина бака за день уходит. Плюс поменять лампочки, проверить масло, да мало ли что - с упорами удобнее, в тч. и закрывать.
За всю зиму вылил 7 литров омывайки на стекло. Рекорд. Обычно 5.
Езда - почти всегда кад.

Тупо дворники трут постоянно и омывайка нафиг не нужна.
И да я жлоб(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
4
Ответить
 
Сообщений: 5532
Дима
блин, я уже пол года капот не открывал))) надо глянуть что там творится)))
Проверьте работу газовых упоров. Держат ли? 😁
Продан в 2010 году...
10
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2775
Евген38
А мне обьясните,почему газовые упоры стоят на Логане,Дастере,Степвее,а на Каптюре стоит кочерга?Я думаю,что мой Каптюр вырвался в лидеры мирового автомобилестроения.)))Других обьяснений у меня нет.
Добро пожаловать в элитный клуб✌️
4
 
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Единственная деталь, которая не ломается!
6
8
Ответить
Сыгда
Самара
Choiix
Я тоже не понимаю хейт по поводу упоров. Под капот заглядываю от силы 3 раза в год, что бы омывайку залить. В общем то не западло кочергой пользоваться.
если грязь и снег, то омывайку нужно заливать ежедневно.
5
5
Ответить
Choiix
Ну в случае с 2110 да, по-любому 😄
А случае с любым авто это необходимо делать
5
2
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
ппц, ну что за день..? У меня Вольво с этими древними газовыми упорами. Жена прочитала статью, теперь дуется, требует современный авто с настоящим железным упором.
21
4
Ответить
Fender
Если тут есть владельцы продукции АвтоВАЗа, посмотрите в инструкции по эксплуатации, как часто надо проверять уровень масла в двигателе. Не удивлюсь, если будет написано, что перед каждой поездкой.
13
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1161
Зимаргл
Единственная деталь, которая не ломается!
Кочергу не сломаешь.А вот пластиковые защёлки,куда кочерга ложится лично я уже 2 шт сломал.А машине всего 5 месяцев.Это я о качестве новых машин..
9
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 758
Дима
блин, я уже пол года капот не открывал))) надо глянуть что там творится)))
Паучка не спугни. У них там брачный период. :)
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1356
Значит, это не Жигули, ничего не ломается. Элементарный маркетинг
1
 
Ответить
17126793
Как по мне это просто наплевательское отношение на клиентов, а так отмазка я 3 раза открыл капот это для своего утешения... я хоть и не открываю капот (на мойке доливают), но раньше жалел что их нету.
5
9
Ответить
Винтажный Газогенератор
Choiix
Я тоже не понимаю хейт по поводу упоров. Под капот заглядываю от силы 3 раза в год, что бы омывайку залить. В общем то не западло кочергой пользоваться.
Ну тупо удобно же...
Я сразу упоры поставил.
9
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
У меня ни на одной машине упоров на капоте не было и ничего на скорость это не влияет.
17
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Самсон К.
Причём тут частота открывания капота? Газовые упоры гораздо удобнее. Тем более подкапотное пространство со временем засирается грязью/пылью с улицы. И чтобы воткнуть-вытащить эту кочергу не испачкав руки в любом случае не получится.
А зачем? Все равно никто сейчас не проверяет уровень масла в двигателе, тормозной системе, потеки и т.д. У них на диване сухо и ладно.
14
4
Ответить
Prodavec1
А кто то из владельцев Лад (именно реальных владельцев) возмущался отсутствием газовых упоров?
Лады нет, но есть Логан. Бесит эта херебора которая вдоль крыла(а не вдоль морды).
3
3
Ответить
21383870
Очередная статья сами знаете для чего...)Ведь такие статейки про какой-нибудь пыжик или митцубиси никто читать не будет.
10
2
Ответить
9014741
Орфей Булатов
Глупо позволять национал-предателям барыжить нашим НАЦИОНАЛЬНЫМ ДОСТОЯНИЕМ! БРАТЬ напрямую с завода и оставлять этих бузотеров с носом, без заработка!
фишка в том, что за 3 месяца автоваз еще цену поднимет на теже самые 30тр :)
они и договор так заключат с тобой в салоне-вопрос окончательной цены остается открытым. будет точно известно по факту прибытия машины.
как по мне то лучший вариант это покупка напрямую у завода без всяких мутных автосалонов-заказал на сайте. оплатил фиксированную сумму. или при получении оплатить.машину привезли в салон или еще куда, хоть к дому. что мешает это сделать в наш век цифровых технологий? вот всякую электронну хрень я только так и покупаю в ситилинке. зачем кормить всяких быдломенджеров в мвидео и быдлорадо?
6
4
Ответить
Choiix
Минск
Гоночный Диван
так ты уточняй, что за зиму открываешь 3 раза капот, а не за год.
Именно за год! Кроме омывайки под капот не залажу, незачем.
3
4
Ответить
Choiix
Минск
Злющий Тролль
У тя бак омывайки литров 20 не меньше...
5 литров
2
1
Ответить
Choiix
Минск
Илья Иваненко
А случае с любым авто это необходимо делать
купите себе хорошую иномарку и привычка еженедельно заглядывать под капот уйдет сама собой
10
20
Ответить
nikitin
Убрать упоры и прибавить стоимость .
Забота о клиенте .
6
3
Ответить
nikitin
Евген38
Кочергу не сломаешь.А вот пластиковые защёлки,куда кочерга ложится лично я уже 2 шт сломал.А машине всего 5 месяцев.Это я о качестве новых машин..
А ещё царапается место , куда кочерга упирается в капот . А ещё может дунуть ветер , капот сильнее откроется , кочерга упадет и капот ударит по голове .
Но "адептов" кочерги этим не внять , они будут защищать кочергу только из-за того , что у них стоит кочерга ))
17
23
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2710
Лучше бы лампочку замутили как на старых добрых жигулях!
6
2
Ответить
Рустам
Махачкала
На копеечные упоры экономят, зато шины ставят от Pirelli...
12
10
Ответить
  
Сообщений: 491
Не ставят потому что не производят автомобили, а делают ведра для населения.
13
14
Ответить
Choiix
Именно за год! Кроме омывайки под капот не залажу, незачем.
Ну да ладно. Я лобовое намываю и на заправках, и в дороге омывайкой. Она у меня уходить только в путь. Кто-то машину раз в год моет, ну то такое
3
1
Ответить
9303887
nikitin
А ещё царапается место , куда кочерга упирается в капот . А ещё может дунуть ветер , капот сильнее откроется , кочерга упадет и капот ударит по голове .
Но "адептов" кочерги этим не внять , они будут защищать кочергу только из-за того , что у них стоит кочерга ))
что-то у меня никогда ничего не царапалось и не падало (((
11
2
Ответить
DenisS
Москва
Ех Автонекрофил
Незамерзайку залить наденьте перчаточки.
Для серьезного вдумчивого долгого обслуживания автомобиля в недрах моторного отсека, при наличии газовых упоров лучше для подстраховки поставить дополнительную распорку. Швабру, например. 😁
Отседа, вопрос, нахрена вообще нужны газовые упоры?
На весте такая тонкая кочерга, что ей для подстраховки тоже надо швабру ставить)
7
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
У меня на Хонде точно так же кочерга вместо газлифта.
Если подучать, то это и надёжнее - ломаться нечему. В мороз газлифт придётся подстраховывать кочергой.
К тому же, у кочерги моей 2 положения - "открыто широко" и "открыто как пасть акулы".
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
12
2
Ответить
Choiix
Минск
Гоночный Диван
Ну да ладно. Я лобовое намываю и на заправках, и в дороге омывайкой. Она у меня уходить только в путь. Кто-то машину раз в год моет, ну то такое
Дело тут не в количестве моек. Дороги бывают разные и зимы. Пробег за сезон, трасса или город, и даже от форсунок омывателя, что помогает экономить.
2
 
Ответить
predvit
Choiix
Я тоже не понимаю хейт по поводу упоров. Под капот заглядываю от силы 3 раза в год, что бы омывайку залить. В общем то не западло кочергой пользоваться.
Ты открой капот по ветру и заливай туда незамерзайку, проверь масло. Когда у тебя капот шатает ветром и ты думаешь когда его или оторвет, или он с кочерги слетит и тебе по ручонкам ударит...
У нас ветренно и у меня хоть и не ведро, но тоже с кочергой и мне это неприятно. На прошлых машинах были упоры и даже в сильный ветер можно открыть капот и проверить масло, фриз и залить незамерзайки.
10
10
Ответить
vix54
Новосибирск
Позорная отмазка с экономить 500 рублей. Ладно если бы предлогали люксовую машину от лады. И чтоб разграничить успешных и обычных людей не ставили бы упоры на весту. Кароч зашкварная отмазка
10
10
Ответить
Ивановка
За всю зиму вылил 7 литров омывайки на стекло. Рекорд. Обычно 5.
Езда - почти всегда кад.

Тупо дворники трут постоянно и омывайка нафиг не нужна.
И да я жлоб(
Мне не нравится заливать омывайку, каждый раз надо напрягаться, чтоб не залить подкапотку, но блин, без нее не могу. Каждые несколько минут лью в плохую погоду)
1
2
Ответить
Staszol
Откуда в спб грязь? Снега нет, угля нет, вечные дожди пыль смывают.
Ну как откуда? Снег есть, белым лежит несколько дней, потом превращается в грязную кашу. Каша висит в воздухе, особенно, на трассах.
Летом куча пыли, грязи от грузовиков, все это тоже летает.
4
3
Ответить
Суфьян Борзоев
Так уверенно сказано , типо капот надо пару раз в год открыть )))) чтобы омывайку залить и масло ))) ну ну конечно
4
3
Ответить
Choiix
Минск
predvital
Ты открой капот по ветру и заливай туда незамерзайку, проверь масло. Когда у тебя капот шатает ветром и ты думаешь когда его или оторвет, или он с кочерги слетит и тебе по ручонкам ударит... У нас ветренно...
Ну вот производитель как бы и намекает, если вы любите лазить под капот в штормовую погоду, покупайте отдельно упоры. Большинству это незачем ;)
11
4
Ответить
nikitin
9303887
что-то у меня никогда ничего не царапалось и не падало (((
А у меня ниразу не было трещин на лобовом стекле .
1
3
Ответить
Choiix
Дело тут не в количестве моек. Дороги бывают разные и зимы. Пробег за сезон, трасса или город, и даже от форсунок омывателя, что помогает экономить.
Но три раза в год капот открывать - это сильно. Масло хоть меняешь с фильтрами (+1 открытие капота)?
1
4
Ответить
Choiix
Минск
Гоночный Диван
Но три раза в год капот открывать - это сильно. Масло хоть меняешь с фильтрами (+1 открытие капота)?
Конечно меняю! По регламенту у ОД, он там с кочергой и мучается.
5
2
Ответить
Choiix
купите себе хорошую иномарку и привычка еженедельно заглядывать под капот уйдет сама собой
Вообще-то у меня тигуан 19 года. Но я на любом своём авто минимум раз в неделю проверяю уровень масла и так посматриваю. Это несложно, и удобно на тигуане с газовым упором
8
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Марк Яблоков
Мне не нравится заливать омывайку, каждый раз надо напрягаться, чтоб не залить подкапотку, но блин, без нее не могу. Каждые несколько минут лью в плохую погоду)
Лучше с чистым стеклом!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Самсон К.
Причём тут частота открывания капота? Газовые упоры гораздо удобнее. Тем более подкапотное пространство со временем засирается грязью/пылью с улицы. И чтобы воткнуть-вытащить эту кочергу не испачкав руки в любом случае не получится.
пока ты откроешь капот. твои руки уже будут завазюканы. так что палочка не так уж и грязная как замок и что возле него.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
3
Ответить
Choiix
Конечно меняю! По регламенту у ОД, он там с кочергой и мучается.
Вот, а потом после такого наездника авто подубитое. Масло, а намуя его смотреть, пускай по минимуму, пох, 15 тысяч на одном масле тоже нормально))) а ухле, завод же всё рассчитал, вон в европах и по 30 катают. Просто уверен, что у тебя такая логика. Нет, свою сотку стописят тачка отбегает, спору нет. А потом намулевал губы и на продажу к очередному лоху. А я вот так не могу, перфекционист наверное.
8
8
Ответить
коммунист
пока ты откроешь капот. твои руки уже будут завазюканы. так что палочка не так уж и грязная как замок и что возле него.
Да банально, кто пишет дескать смысл в аморте на капот, его не пробовали. Они не представляют насколько это удобнее. Это как я раньше считал что смысла в полном приводе нет. Оказывается сильно ошибался и попробовав раз полноприводный авто, на моно уже не сяду. Можно и задом наперед ходить и говорить потом, а что я привык, вполне удобно.
6
8
Ответить
Вячеслав
Астрахань
Евген38
А мне обьясните,почему газовые упоры стоят на Логане,Дастере,Степвее,а на Каптюре стоит кочерга?Я думаю,что мой Каптюр вырвался в лидеры мирового автомобилестроения.)))Других обьяснений у меня нет.
У меня на Prado кочерга.
5
3
Ответить
Ладно, газовые упоры. Почему не ставят задние брызговики?
7
2
Ответить
Choiix
Конечно меняю! По регламенту у ОД, он там с кочергой и мучается.
У меня старый корч, я сам меняю масло и прочие фильтра
2
3
Ответить
Choiix
Минск
Илья Иваненко
Вообще-то у меня тигуан 19 года. Но я на любом своём авто минимум раз в неделю проверяю уровень масла и так посматриваю. Это несложно, и удобно на тигуане с газовым упором
ну раз Тигуан, тогда меняйте аватарку))) Я 6 лет езжу на Форде и 3 года Polo жены, только своевременное обслуживание у ОД и нечего там делать, под капотом ;)
3
5
Ответить
Choiix
Минск
Илья Иваненко
Вот, а потом после такого наездника авто подубитое. Масло, а намуя его смотреть, пускай по минимуму, пох, 15 тысяч на одном масле тоже нормально))) а ухле, завод же всё рассчитал, вон в европах и по 30...
Я тоже перфекционист и считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Мне под капотом смотреть нечего, а машины эксплуатирую аккуратно.
9
5
Ответить
Choiix
Минск
Гоночный Диван
У меня старый корч, я сам меняю масло и прочие фильтра
тут я не спорю, если есть где менять и хочется сэкономить на корче, то упоры вам в помощь :)
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5532
Илья Иваненко
Да банально, кто пишет дескать смысл в аморте на капот, его не пробовали. Они не представляют насколько это удобнее. Это как я раньше считал что смысла в полном приводе нет. Оказывается сильно ошибался...
При покупке среди опций обнаружился подогрев руля. Каждый зимний день включаю. Такое приятное тепло, пока едешь на работу!
И так мне пофик, если в следующей машине его не окажется, ибо это не самое главное в автомобиле, а первые 5 минут можно и в перчатках проехаться.
Продан в 2010 году...
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5532
Гоночный Диван
У меня старый корч, я сам меняю масло и прочие фильтра
Упоры поставили? Без них авто не ездит! 🤣
Продан в 2010 году...
4
1
Ответить
Malig
Вы спросите их почему они еще недавно устанавливали червячные хомуты на патрубки охлаждения!)) ВАЗ это неповоротливая громадина, для которой любая модернизация это подвиг
6
5
Ответить
Crawnr
Нижневартовск
Choiix
Я тоже не понимаю хейт по поводу упоров. Под капот заглядываю от силы 3 раза в год, что бы омывайку залить. В общем то не западло кочергой пользоваться.
Заглядывать всё же нужно чаще. Особенно на в масложорный 1.8.
3
5
Ответить
Ех Автонекрофил
Упоры поставили? Без них авто не ездит! 🤣
Так на мерсе они всегда были, вроде как...
2
3
Ответить
Choiix
тут я не спорю, если есть где менять и хочется сэкономить на корче, то упоры вам в помощь :)
Я люблю старую технику и обслуживать ее люблю сам.
3
 
Ответить
Разбор Полетов
Имеется ваз 2111 за 13 лет газовые упоры выдохлись все четыре. Покупать новые вкладывать не хочу, подпираю деревянной палочкой, экологично, мне нравиться.
4
6
Ответить
Магомед
тогда зачем они устанавливают декоративную крышку на двигатель?
2
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Дело-то такое: с пневмоупором удобнее. Даже если открываешь капот раз в сезон. Но если его поставить на заводе, то кочерги не будет. А вдруг понадобится, амортики не вечные )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
Choiix
Минск
Гоночный Диван
Я люблю старую технику и обслуживать ее люблю сам.
т.е. эта любовь к корчам не от нехватки средств?
2
2
Ответить
Choiix
т.е. эта любовь к корчам не от нехватки средств?
На новый S-класс нету денег, в отличие от тебя😂
3
4
Ответить
Ферапонт Никодимов
"чтобы не повышать себестоимость автомобилей". Ну да. Упор с алиэкспресс за 3 копейки удорожает волокушу минимум на 100К ;) тольяттинская арифметика
7
5
Ответить
Ферапонт Никодимов
Разбор Полетов
Имеется ваз 2111 за 13 лет газовые упоры выдохлись все четыре. Покупать новые вкладывать не хочу, подпираю деревянной палочкой, экологично, мне нравиться.
Деревянной? То есть ты плотью бедного срубленного дерева подпираешь капот в богомерзкой железной коптящей коробке?! Ох, Грета не одобряет... ;)
7
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Магомед
тогда зачем они устанавливают декоративную крышку на двигатель?
Шоб типа как в нормальных машинах. Дорого-бахато ;)
5
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ех Автонекрофил
При покупке среди опций обнаружился подогрев руля. Каждый зимний день включаю. Такое приятное тепло, пока едешь на работу!
И так мне пофик, если в следующей машине его не окажется, ибо это не самое главное в автомобиле, а первые 5 минут можно и в перчатках проехаться.
Так же я однажды обогрев зеркал для себя открыл. Летом дожди регулярно, воды много, а зеркала сухие - кайф. Зимой иней сходит в момент, чистить не надо. Хз-хз, в будущем буду смотреть, чтобы он был в машине, штука нужная.
7
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Илья Иваненко
Да банально, кто пишет дескать смысл в аморте на капот, его не пробовали. Они не представляют насколько это удобнее. Это как я раньше считал что смысла в полном приводе нет. Оказывается сильно ошибался...
У моего деда в 90-х был Цедрик 280c, там были аморты. Штука была хорошая, поскольку капот был огромный и тяжелый. Такой если опирать на кочергу, то из арматуры с палец ;)
6
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Марк Яблоков
Ну как откуда? Снег есть, белым лежит несколько дней, потом превращается в грязную кашу. Каша висит в воздухе, особенно, на трассах.
Летом куча пыли, грязи от грузовиков, все это тоже летает.
Чувак, видать, дальше невского не выезжает.
6
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
9014741
мне упоры в салоне поставили. это машину сняли с автовоза и я пришел купить ее на следующий день. успели поставить упоры, сетку под решетку радиатора и сигналку старлайн а93. запросили 25 за сигналку,...
Я бы подождал 3 месяца. Не люблю, когда навариваются не спрашивая. Принципы дороже.
6
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
"aftermarket-изделие" это что за страшное слово?!
Это раздел алика с авто-прибамбасами ;)
4
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Гы ;). Под заказ правда. А сколько у ОД это чудо стоит поставить? Пятеру минимум? ;)
5
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6616
Гоночный Диван
Что?!))) у тебя бачек омывайки на 60 литров что ли?😂
Не поверишь, бачек обычный на 5 литров, машину привез в феврале 20го, омывайку только 1 раз заливал осенью и то пришлось японскую сливать. Зы: у меня не лада и всвязи с тем что ведро ломучее упоры газовые.
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6616
Иван_Смирнов
За Тойотой повторяют. На РАВ4 нет газовых упоров
Так потому что это рав, капот и не надо открывать, толи дело крузак, ломучее ведро там воткнули.
5
 
Ответить
Ех Автонекрофил
При покупке среди опций обнаружился подогрев руля. Каждый зимний день включаю. Такое приятное тепло, пока едешь на работу!
И так мне пофик, если в следующей машине его не окажется, ибо это не самое главное в автомобиле, а первые 5 минут можно и в перчатках проехаться.
Да понятно, что можно обойтись и без многих приятных опций. Но когда начинают утверждать, что они и дескать не нужны, ну это смешно.
4
3
Ответить
Choiix
Я тоже перфекционист и считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Мне под капотом смотреть нечего, а машины эксплуатирую аккуратно.
Да причём тут как ты эксплуатируешь? Банально, какая-то прокладка дала течь, уровень антифриз снизился и так далее. Надеяться на борткомп в авто не надо ибо бывает уже поздно.
6
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1502
Самсон К.
Причём тут частота открывания капота? Газовые упоры гораздо удобнее. Тем более подкапотное пространство со временем засирается грязью/пылью с улицы. И чтобы воткнуть-вытащить эту кочергу не испачкав руки в любом случае не получится.
ну так кружавчатый платочег, оренбургский, нужно иметь под рукой....
ручки он испачкать боится....
если открыл капот, то просто обязан по локти зачумазиться!!!
такие вот, тезисы....
Глаз радует! Кутузов ©
5
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
У моего деда в 90-х был Цедрик 280c, там были аморты. Штука была хорошая, поскольку капот был огромный и тяжелый. Такой если опирать на кочергу, то из арматуры с палец ;)
Так конечно. Помню на аллионе прут укладывался вдоль правого крыла, так вот мало того, что его как-то перекашивало, то есть надо было правильно сориентировать этот прут перед укладкой в нишу, так он ещё при неаккуратном движении умудрялся оставлять скол на крыле, да и от времени сломалась клипса фиксирующая прут, пришлось менять её.
3
1
Ответить
Константин
Барнаул
Тут должен быть мем с тем негром, типо что тяжелого поставить кочергу )
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...По его словам, владельцы современных автомобилей Лада все реже открывают капот, и это требуется, как правило, лишь для проверки уровня масла и заливки омывающей жидкости.

Можно вообще только технологические отверстия оставить под масляный щуп и заливную горловину. Качество, ломающее психику
2
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Газовый упор - очень удобно! Дураки там работают, либо лицемеры.
6
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
"На АвтоВАЗе объяснили, почему не устанавливают на Лады газовые упоры капота"
в следующей статье шишке ТАЗ-клуба расскажут почему на ВАЗ не устанавливают газотурбинные двигатели...
...ну и много чего ещё не устанавливают.
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Choiix
Я тоже не понимаю хейт по поводу упоров. Под капот заглядываю от силы 3 раза в год, что бы омывайку залить. В общем то не западло кочергой пользоваться.
У коллеги теперь вместо упоров палочка.
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Самсон К.
Причём тут частота открывания капота? Газовые упоры гораздо удобнее. Тем более подкапотное пространство со временем засирается грязью/пылью с улицы. И чтобы воткнуть-вытащить эту кочергу не испачкав руки в любом случае не получится.
"подкапотное пространство со временем засирается грязью/пылью с улицы"
а нахрена тебе под капот если делать ничего не собираешься?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Staszol
А почему в мою ладу не положили складную стальную подбоку? И совок не положили и штыковку! Вообще ни какой лопаты небыло!
радоваться надо, что кувалды в комплектации нет
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Артём Артёмов
Перчатки для этого есть. И капот в слякоть тоже грязный.
вот и я думаю - боишься грязи - иди в салон, там чисто.
открывай, закрывай - сколь угодно.
можно продавана попросить.
ишь, чиздюли...
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Гоночный Диван
Что?!))) у тебя бачек омывайки на 60 литров что ли?😂
вот по чсеноку тоже загадка. была у меня четвёрка. омывайку под капот (а там и в багажнике есть ещё бачок) заливал почти как и бензин по периодичности...
ща не ВАЗ. на сезон 5л хватает, из одного бачка и на лобовуху и на заднее.
почему?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Staszol
За зиму 10л потратил, в марте купил еще 5л, до сих пор в багажнике лежит непочатая.
всмысле осень/весна?..
зимой то в новокузнецке не теплее нашего думаю...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что ответят на это тойотаводы, ведь на Рафике тоже нет упоров капота!
так и не только на Рафике
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Choiix
Ты как считаешь? Бачек на 5л, влазит ровно одна стандартная бутыль омывайки. За зимний сезон использую 2...3 бутыли.
у тя чё, грядки в машине?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
9014741
мне упоры в салоне поставили. это машину сняли с автовоза и я пришел купить ее на следующий день. успели поставить упоры, сетку под решетку радиатора и сигналку старлайн а93. запросили 25 за сигналку,...
ничё ни ждал.
нашёл на дроме 9 лет тому, приехал посмотре, проехал, купил.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Richterz
Проблема века, ёлы-палы, если так надо рисануться газовыми упорами, взял и поставил.
ну да, а можно с зади на шнудочег банок консервных нацепить - ивсе сразу увидят - ТАЗ едет!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Илья Иваненко
Конечно удобно, плюс ещё частенько горловина омывайки прям с этим прутом рядом. А газовый упор красота.
а нафхуа, звиняюсь, всю машину брал?
купил бы упоры на стену повесил "красота"
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Орфей Булатов
А он точно каплан? Может КАПЛУН? Какой то бузотер, напопрошайничал донатов за русофобию, купил шкодную поделку, и уже мнит себя европейським креаклом!
а вы бы меньше внимания всякому шламу уделяли - оно бы и само отвалилось...
не?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
alex8688
А тех.жидкости не проверяете что ли?)
вот так то да.
в обязанности водителя входит предвыездной осмотр и проверка...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
HunterX
Электрорегулировкой сидений обычно тоже не часто пользуются, но от этого эта опция не перестает быть удобной.
в падмаасковьи - да!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Ивановка
За всю зиму вылил 7 литров омывайки на стекло. Рекорд. Обычно 5.
Езда - почти всегда кад.

Тупо дворники трут постоянно и омывайка нафиг не нужна.
И да я жлоб(
да И я тоже(
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
EsaulZ
Добро пожаловать в элитный клуб✌️
прям заинтригован
"элитный клуб ВАЗ"...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Зимаргл
Единственная деталь, которая не ломается!
эт сморя чем!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Сыгда
если грязь и снег, то омывайку нужно заливать ежедневно.
бачок поменяй, течёт он у тибю...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Fender
Если тут есть владельцы продукции АвтоВАЗа, посмотрите в инструкции по эксплуатации, как часто надо проверять уровень масла в двигателе. Не удивлюсь, если будет написано, что перед каждой поездкой.
"2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства"
причем тут инструкция?
- ПДД.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Евген38
Кочергу не сломаешь.А вот пластиковые защёлки,куда кочерга ложится лично я уже 2 шт сломал.А машине всего 5 месяцев.Это я о качестве новых машин..
у мну ни ваз, но ента хрень сломалась на 20-м году жизни авто...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Marat Lazarev
Ну тупо удобно же...
Я сразу упоры поставил.
как споёшь если на ходу откроется...
...это ш тальятти...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
pivot
У меня ни на одной машине упоров на капоте не было и ничего на скорость это не влияет.
да, не влияет.
но может повлиять.
так подумал... недавно в сводках дтп было - капот на ходу открылся...
с газовыми то ваще опа!
а кочерга то сама не подопрёт, тормознул - глядишь успел захлопнуть до...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Антон Шелегин
Лады нет, но есть Логан. Бесит эта херебора которая вдоль крыла(а не вдоль морды).
отламывашь и в чермет.
бабла срубишь.
тип кешбяк.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Choiix
Именно за год! Кроме омывайки под капот не залажу, незачем.
надеюсь на одной дороге даже в разные дни с тобой не повстречаться...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
5
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Choiix
купите себе хорошую иномарку и привычка еженедельно заглядывать под капот уйдет сама собой
хорошие иномарки, теперь...
цены на хорошие видел? - квартира!
остальные не лучше ваза.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
nikitin
А ещё царапается место , куда кочерга упирается в капот . А ещё может дунуть ветер , капот сильнее откроется , кочерга упадет и капот ударит по голове .
Но "адептов" кочерги этим не внять , они будут защищать кочергу только из-за того , что у них стоит кочерга ))
на ходу, недай бог, че делать будешь?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Гоночный Диван
Ну да ладно. Я лобовое намываю и на заправках, и в дороге омывайкой. Она у меня уходить только в путь. Кто-то машину раз в год моет, ну то такое
машину?
омывайкой?
а че, и так можно было..?
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Рустам
На копеечные упоры экономят, зато шины ставят от Pirelli...
Лучше шины от Пирелли, чем упоры. Что больше влияет на безопасность?
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ферапонт Никодимов
Так же я однажды обогрев зеркал для себя открыл. Летом дожди регулярно, воды много, а зеркала сухие - кайф. Зимой иней сходит в момент, чистить не надо. Хз-хз, в будущем буду смотреть, чтобы он был в машине, штука нужная.
Так обогрев зеркал сейчас в любом вазике само собой разумеющееся.
 
 
Ответить
u841so
а нафхуа, звиняюсь, всю машину брал?
купил бы упоры на стену повесил "красота"
С головой дружишь?
2
1
Ответить
alekseidoss
Лучше шины от Пирелли, чем упоры. Что больше влияет на безопасность?
Неужели пирелли ставят. Помню когда приору брал, там стоял ужас би555, мало того что смотрелись приспущенными, так и рулежка как желе. Пришлось покупать пирелли центурато. А, да ещё эти белшины были профилем ниже чем рекомендации завода в маеуале)))
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4390
Груденков, белинов челе объелся!? Коллега в Весту кросс 1,8л., каждую неделю по капот ныряет, для долива масла ибо жрет как не в себя, на 8000 пробега 3-4л масла доливает. Сервис мены говорят, что это норма для этого двига!?
Оспаривание кадастровой стоимости Вашего объекта недвижимости!!! тел. в профиле!!!
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
u841so
надеюсь на одной дороге даже в разные дни с тобой не повстречаться...
Э... смотря на твою подпись можно допустить,что ты свое подкапотное знаешь наизусть. Но желания встречаться с тобой на дороге от этого не добавляется ))))

И да. Владельцы новых автомобилей часто открывают капот только для заливки омывайки. Это нормально.
Не патриот. Но поддерживаю.
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
Илья Иваненко
Да причём тут как ты эксплуатируешь? Банально, какая-то прокладка дала течь, уровень антифриз снизился и так далее. Надеяться на борткомп в авто не надо ибо бывает уже поздно.
И что, ты проверяешь уровни каждый раз, когда садишься в авто? Ведь иная потекшая прокладочка способна "осушить" систему за пару часов.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
Илья Иваненко
Вот, а потом после такого наездника авто подубитое. Масло, а намуя его смотреть, пускай по минимуму, пох, 15 тысяч на одном масле тоже нормально))) а ухле, завод же всё рассчитал, вон в европах и по 30...
Интересно, Илья, знаешь ли ты значение слова "перфекционист". Потому что издалека никакого перфекционизма в тебе не видно.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
Олег Р
Заварите капот сваркой******.
2
 
Ответить
Василий
Новосибирск
Choiix
Ты как считаешь? Бачек на 5л, влазит ровно одна стандартная бутыль омывайки. За зимний сезон использую 2...3 бутыли.
А в летний воду не льешь?
1
 
Ответить
13811245
Юрий Мычков
Ладно, газовые упоры. Почему не ставят задние брызговики?
щас объяснят, что и без них норм и вообще НЕ НУЖОН
1
 
Ответить
Дмитрий
Томск
Х.З. с декабря по март расход омывайки 0 т.к. тупо не льется в от -30 любая какую не купишь, масло не жрет, так что зимой капот не открываю и от палки не страдаю )))
 
1
Ответить
Сыгда
Самара
u841so
бачок поменяй, течёт он у тибю...
когда сухо, уровень держит
1
1
Ответить
~Andy~
Интересно, Илья, знаешь ли ты значение слова "перфекционист". Потому что издалека никакого перфекционизма в тебе не видно.
Ты, это, давай не безобразничай)))
2
 
Ответить
~Andy~
И что, ты проверяешь уровни каждый раз, когда садишься в авто? Ведь иная потекшая прокладочка способна "осушить" систему за пару часов.
Глаза есть, я ж написал примерно раз в неделю.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5532
Илья Иваненко
Да понятно, что можно обойтись и без многих приятных опций. Но когда начинают утверждать, что они и дескать не нужны, ну это смешно.
Если без опций можно обойтись, это как раз означает, что они не нужны. А комфорт штука индивидуальная.
Например, без кондея - тяжело, а климат - совсем не обязателен. Но адепты климат-контроля будут приводить вашу точку зрения.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5532
Гоночный Диван
Так на мерсе они всегда были, вроде как...
Да, вроде, всегда. Поэтому Мерс - быстрая машина 🤣
Сейчас даже в Формуле 1 мерсы - самые лучшие быстрые машины. Представляю, что будет, если на болиды упоры капота поставить. 🤣
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
Ех Автонекрофил
Если без опций можно обойтись, это как раз означает, что они не нужны. А комфорт штука индивидуальная.
Например, без кондея - тяжело, а климат - совсем не обязателен. Но адепты климат-контроля будут приводить вашу точку зрения.
Обойтись можно много без чего, но если есть, то что плохого то?
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
u841so
да, не влияет.
но может повлиять.
так подумал... недавно в сводках дтп было - капот на ходу открылся...
с газовыми то ваще опа!
а кочерга то сама не подопрёт, тормознул - глядишь успел захлопнуть до...
У меня на бортовом компьютере предупреждение что открыт капот.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5532
Илья Иваненко
Обойтись можно много без чего, но если есть, то что плохого то?
Если есть, то просто супер. Но на запрос дилера, "а давайте вам упоры капота поставим", надо слать их на юг! Лучше какую другую цацку.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Ех Автонекрофил
Если есть, то просто супер. Но на запрос дилера, "а давайте вам упоры капота поставим", надо слать их на юг! Лучше какую другую цацку.
Здесь согласен
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
pivot
У меня на бортовом компьютере предупреждение что открыт капот.
уменя тоже. но всречка об этом не знает!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
~Andy~
Э... смотря на твою подпись можно допустить,что ты свое подкапотное знаешь наизусть. Но желания встречаться с тобой на дороге от этого не добавляется ))))

И да. Владельцы новых автомобилей часто открывают капот только для заливки омывайки. Это нормально.
"2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить "
так что чур без меня.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Илья Иваненко
С головой дружишь?
с твоей не очень.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
«старт-стоп» тоже ставить не станут.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
газовый упор удобно когда машине лет 5 и более. и то зависит от состояния автомобиля. если у тебя ведро куда масло каждое утро доливать надо или постоянно ковыряешься то да, надо ставить газовый упор. в таких машинах даже лампочку ставили в моторном отсеке для удобства)
 
 
Ответить
u841so
с твоей не очень.
С моей то зачем. Ты со своей дружи
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
В Весте СВ Кросс, когда купил не было газового упора капота. Поставил. Зачем ?? Да хз зачем-то поставил, хотя смысла по факту не особо много. Под капот заглядывал раза 2-3 за год. Конечно на этот факт обратили почти все владельца иномарок по гаражу, дескать Фууу ... при этом НИ У КОГО НЕТ ГАЗОВОГО УПОРА .... но это мелочи.

А вот когда на втором авто - а это без малого в Тоуота РАВ4 в топой комплектации не оказалось также газовых упоров. И я каждого ради интереса тыкал в этот факт личиком - все только стеснительно улыбались. Мол ... нуууу ....ну нет и что.
2
 
Ответить
Choiix
Минск
Илья Иваненко
Да причём тут как ты эксплуатируешь? Банально, какая-то прокладка дала течь, уровень антифриз снизился и так далее. Надеяться на борткомп в авто не надо ибо бывает уже поздно.
Была у меня течь антифриза, шкала на приборке сразу показала. Сразу поехал на станцию, все сделали. Если какая то течь, смотрю нет ли лужи после стоянки авто.
 
 
Ответить
Choiix
Минск
u841so
надеюсь на одной дороге даже в разные дни с тобой не повстречаться...
Поясни?
 
 
Ответить
Choiix
Минск
Василий
А в летний воду не льешь?
Летом практически не использую. Либо мойка, либо сам могу стеклоочистителем и губкой пройтись, если сложные загрязнения. Я уже кому то писал, смотря где эксплуатировать авто.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Городничий
Груденков, белинов челе объелся!? Коллега в Весту кросс 1,8л., каждую неделю по капот ныряет, для долива масла ибо жрет как не в себя, на 8000 пробега 3-4л масла доливает. Сервис мены говорят, что это норма для этого двига!?
Очередные гаражный байки. Кого не возьми у всех есть (Друг, Сосед, Родственник, Сослуживец, Коллега) который купил Весту с 1.8 и заливает каждые (день, неделю, два раза в неделю) масло, потому что она жрёт как не в себя. - Нужно выбирайте сами.

Меня всегда интересовало, зачем столько взрослых людей травят байки.

У меня лично ВЕСТА СВ КРОСС 1.8. Да расход масла есть. Между интервалами полной замены я доливаю 1 литр. А это примерно на 10 тыс км. Много это или мало ???? Да ничего это для меня не значит. Есть расход долил.

Как жрёт масло Мерседес или БМВ видел и не раз. Например для Субару расход 1 литра масла на 2000-2500 считается НОРМОЙ. На БМВ считается НОРМАОЙ расход 700-800 грамм на 1000. Я говорю о новых авто. При их цене в 2-5 раз дороже Весты.

Чего не возмущаемся по расходам этих авто ??? Или как бы ... просто лицимерие ???
6
 
Ответить
Choiix
Минск
Гоночный Диван
На новый S-класс нету денег, в отличие от тебя😂
ну мир на S классе не замыкается, есть масса других хороших и более дешевых авто
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1363
Evgeny Artemyev
А на багажник всем пофиг, хотя эти дуги у большинства машин - дичь дичайшая
Ага, причём тот же ваз на калине-1 седан сделал компактные петли с газлифтом на багажник. Но потом - технология куда-то исчезла.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
u841so
"2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить "
так что чур без меня.
Двигаться без масла и ОЖ ПДД не запрещают )))) Основные положения ПДД допуску ТС проверяются без открытия капота.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
Алексей Алексеев
Самсон К.
Причём тут частота открывания капота? Газовые упоры гораздо удобнее. Тем более подкапотное пространство со временем засирается грязью/пылью с улицы. И чтобы воткнуть-вытащить эту кочергу не испачкав руки в любом случае не получится.
Какой нежинка ты смотри, ручки испачкать можно об (качергу), Тьфу
3
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15163
ДИВАНИО Диванный X Перд
Груненков мог бы сказать что газовые упоры менее надежны чем кочерга, которая в мороз не подведет и капот не упадет на голову.
Вот это правильная мысль!
1
 
Ответить
санька
Краснодар
Вы поймите, что дело не в том что это не влияет на скорость или мне качерга удобней и тд, а дело в том, что из мелочей все это и собирается в одно целое. Нет газ лифтов, нет брызговиков, ковриков, и тд, понятно что все это можно купить и поставить самому, но какого ху....я машины по 2 ляма без них, я же не 200 тысяч за авто отдаю, не понимаю этого вообще, ладно бы их вообще не было, но за бабки они есть
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ДИВАНИО Диванный X Перд
Груненков мог бы сказать что газовые упоры менее надежны чем кочерга, которая в мороз не подведет и капот не упадет на голову.
Никогда с капотными упорами на ВАЗиках проблем не было. На двери багажника, да, но не на капоте.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Иваненко
Неужели пирелли ставят. Помню когда приору брал, там стоял ужас би555, мало того что смотрелись приспущенными, так и рулежка как желе. Пришлось покупать пирелли центурато. А, да ещё эти белшины были профилем ниже чем рекомендации завода в маеуале)))
Да, Пирелли. Но не на всё.
Все от комплектации зависит.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
HunterX
Электрорегулировкой сидений обычно тоже не часто пользуются, но от этого эта опция не перестает быть удобной.
👍
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
По его словам, владельцы современных автомобилей Лада все реже открывают капот, и это требуется, как правило, лишь для проверки уровня масла и заливки омывающей жидкости.

так по этому и заглядывают все реже, кому охота лишний раз с грязной кочергой возиться. а потом удивляются что уровень масла промухали, или течь какую или проводок какой перетираться стал. но автопроизводителю выгодно чтоб твоя бричка крякнула и ты занес денежку на новую)
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
u841so
уменя тоже. но всречка об этом не знает!
Ну если с замком что то случиться то и упоры не помогут.
 
 
Ответить
А я не парюсь, подумаешь нет газового упора, у меня и на ниссане нет. А я в Сибири живу и бывает такое, сосед бегал по двору палку искал под капот подставить, у него газовик тупо замерз зимой и не держал, хотя машина вроде свежая ещё. Вот и хрен знает что лучше.
 
 
Ответить
alex8688
Химки
u841so
вот так то да.
в обязанности водителя входит предвыездной осмотр и проверка...
Сейчас настоящих водителей - единицы
3
 
Ответить
22319549
ДИВАНИО Диванный X Перд
Груненков мог бы сказать что газовые упоры менее надежны чем кочерга, которая в мороз не подведет и капот не упадет на голову.
Но ведь никто не заставляет убирать кочергу полностью.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Илья Иваненко
С моей то зачем. Ты со своей дружи
какая забота с вашей стороны.
спасибо.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Choiix
Поясни?
я конечно понимаю, что авто возможно новое, возможно очень надёжное и всё такое.
но тем не менее не только колёса перед выездом смотреть надо.
а открытый, не важно по какой причине, на ходу капот - зло.
палка сама капот не подопрёт.
а вот если оба замка откроются, не важно - раз в год и палка стреляет, то даже стоя капот поднимется.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
~Andy~
Двигаться без масла и ОЖ ПДД не запрещают )))) Основные положения ПДД допуску ТС проверяются без открытия капота.
а.
ну раз можно - так можно!
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
pivot
Ну если с замком что то случиться то и упоры не помогут.
тормознул - капот захлопнулся. шансы появляются обойтись испугом.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
alex8688
Сейчас настоящих водителей - единицы
увы.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Choiix
Минск
u841so
я конечно понимаю, что авто возможно новое, возможно очень надёжное и всё такое. но тем не менее не только колёса перед выездом смотреть надо. а открытый, не важно по какой причине, на ходу капот - зло....
Вы пишете про какие то уникальные случаи. С таким настроением надо в каске строительной ходить, а то вдруг кирпич упадет?
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
u841so
тормознул - капот захлопнулся. шансы появляются обойтись испугом.
Упоры стараются вытолкнуть капот вверх
 
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 424
Газовые упоры капота были на ВАЗ 2112, на последующих авто уже отсутствовали (Рено, ВАЗ). Вообще без разницы, есть они эти упоры или просто держатель капота.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
u841so
всмысле осень/весна?..
зимой то в новокузнецке не теплее нашего думаю...
Ну да, осень, зима, весна - 10 литров. Правда всю зиму в бачке синяя льдина болталась, потом оттаяла)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
u841so
радоваться надо, что кувалды в комплектации нет
:))
Ну я бы не отказался, вещь то нужная, хотя, судя по комплектным домкрату и балоннику, не надо.
 
 
Ответить
Самсон К.
Причём тут частота открывания капота? Газовые упоры гораздо удобнее. Тем более подкапотное пространство со временем засирается грязью/пылью с улицы. И чтобы воткнуть-вытащить эту кочергу не испачкав руки в любом случае не получится.
Есть и минусы таких упоров. С кочергой например на Гранте можно открыть капот на распашку аккуратно положив его на лобовое стекло, что в условиях недостаточного освещения осень даже хорошо и не мешает капот во время ковыряния в движке. Газовый упор в таком случае надо откручивать
1
 
Ответить
Ех Автонекрофил
Вот именно.
Какой-то псевдолюкс.
Я бы вообще слово люкс не поменял к российским машинам. Сам владею грантой люкс 2013г, даже шумку не могли нормально сделать, какие то куски*****а наклеили маленькие на двери и крышу и всё на этом.
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
отечественной пылью замарать руки позволительно
И вообще, если уж полез под капот АвтоВАЗа, то чистыми руки ни как не останутся.
 
 
Ответить
Денис
Прокопьевск
Зачем что-то ставить, дорабатывать и так берут, как говорится, дураков хватает, кто берёт тазы....
 
 
Ответить
Разбор Полетов
Вот привык я к газовым упорам, так, что другую свою машину с кочергой....пытался так закрыть прям с кочергой, а так как я силушкой богатырской и умом не обделен, то капот хоть сопротивлялся, но сдался и закрылся.
 
 
Ответить
9014741
Ферапонт Никодимов
Я бы подождал 3 месяца. Не люблю, когда навариваются не спрашивая. Принципы дороже.
сегодня смотрел цену на туже комплектацию. прошел месяц всего , стало дороже на 30тр.ну а сигналка, сетка -это все равно бы поставил. чуть подешевле. упоры бы не стал
 
 
Ответить
9014741
Ферапонт Никодимов
Я бы подождал 3 месяца. Не люблю, когда навариваются не спрашивая. Принципы дороже.
принципы дело святое. но тут вроде не сильно они обнаглели.сигналка стоит в магазине 10тр. установка 5-7 в зависимости от наглости электрика. упоры 2тр. поставить 500р-1тр. сетка стоит 2тр поставить ее 1-2тр. ну то есть если делать не самому а у дади Васи то вышло бы 20-23. а салон взял 30.
был вариант с тонировкой, брызговиками, ковриками, доп.антикором, какойто магнитолкой(с завода только аудиоподготовка) ну и также сигналка,упоры, сетка. накинули 60тр от цены завода. тут уже да, наглость. но и их можно понять- они вложили свои 838тр, выкупили машину у завода. не за 2 тысячи же рублей интереса такие деньги вкладываются. хотя конечно неприятно когда на тебе наживаются . но увы,сейчас у нас не социализм, спекулянтов уже никто не клеймит позором. капитолизом (красная жара)
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Choiix
Вы пишете про какие то уникальные случаи. С таким настроением надо в каске строительной ходить, а то вдруг кирпич упадет?
вот поэтому на одной дороге встречать и не хочу тех, для кого ПДД "для ГАИ" только написаны и не кровью вовсе...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
pivot
Упоры стараются вытолкнуть капот вверх
так за то и речь, "палка" то ничего никуда не толкает.
она ж палка.
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Staszol
Ну да, осень, зима, весна - 10 литров. Правда всю зиму в бачке синяя льдина болталась, потом оттаяла)
ну вот. зимой не пользуешься, лето только в дождь.
основное в межсезонье, когда дороги слякотные.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Staszol
Ну я бы не отказался, вещь то нужная, хотя, судя по комплектным домкрату и балоннику, не надо.
так то весчь нужная, но нахрена оно в машине лишних 10 кг весу?
да и место занимает.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Влад Морзин
Самсон К.
Причём тут частота открывания капота? Газовые упоры гораздо удобнее. Тем более подкапотное пространство со временем засирается грязью/пылью с улицы. И чтобы воткнуть-вытащить эту кочергу не испачкав руки в любом случае не получится.
А вы хотите и под капот залезть и руки не запачкать? Типа открыл капот просто на посмотреть, так из чистого любопытства. Делать тут ничего не собираюсь, т.к. чистоту рук блюду.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
u841so
так то весчь нужная, но нахрена оно в машине лишних 10 кг весу?
да и место занимает.
Пусть убого и коряво,
Но за то подарочек)))
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
u841so
так за то и речь, "палка" то ничего никуда не толкает.
она ж палка.
:))
Во во, а вообще комплект газовых упоров пару тысячь стоит на любую кредитошушлайку.
 
 
Ответить
vasstal
Илья Иваненко
Вообще-то у меня тигуан 19 года. Но я на любом своём авто минимум раз в неделю проверяю уровень масла и так посматриваю. Это несложно, и удобно на тигуане с газовым упором
А зачем проверять масло каждую неделю если мотор его не ест,у меня калина от замены до замены(10000км)всегда остаётся грамм 500 и нах такой тигун!?
 
 
Ответить
владимир василевский
А зачем проверять масло каждую неделю если мотор его не ест,у меня калина от замены до замены(10000км)всегда остаётся грамм 500 и нах такой тигун!?
Затем, что у меня такая привычка. Масло не ест.
 
 
Ответить
vasstal
Илья Иваненко
Затем, что у меня такая привычка. Масло не ест.
Привычка это уже диагноз,и не всегда правильный?(чюмор)
 
 
Ответить
TryHard
Choiix
Я тоже не понимаю хейт по поводу упоров. Под капот заглядываю от силы 3 раза в год, что бы омывайку залить. В общем то не западло кочергой пользоваться.
Я погляжу ты прикола не понял себе стоимость упоров для производителя в раене 300 рублей а цены поднимают на 70000 руб каждый месяц. И не ужели тебе не приятно когда можно просто поднять капот и все чем мудохатся с этой кочергой
 
 
Ответить
TryHard
cnupum
После покупки - дословно. В реальности можешь у дилера заказать как опцию или сам установить, купив упоры в любом магазине.
Ага за 22000 руб
 
 
Ответить
TryHard
ДИВАНИО Диванный X Перд
Груненков мог бы сказать что газовые упоры менее надежны чем кочерга, которая в мороз не подведет и капот не упадет на голову.
Уже 20 лет стажа вождения не разу упоры не подавадили , не у меня не у друзей , то что упоры не надёжны это больше легенда чем правда
 
 
Ответить
TryHard
Артём Артёмов
Перчатки для этого есть. И капот в слякоть тоже грязный.
Щас бы перчатки надевать, сам то наверно не разу не одел
 
 
Ответить
TryHard
Ех Автонекрофил
Помню, переживал, когда на моей шестёрочке любименькой отказывалась гореть подсветка подкапотного пространства. Когда купил старенький второй гольфик чуть в обморок не упал, поняв, что подсветка вообще...
А зачем на багажник ? Сам подумай для чего их на капот ставят
 
1
Ответить
TryHard
Staszol
Ну хз, я понимаю человека без руки, например, ему не удобно очень, остальные то что, совсем обленились, обабились, тьфу, газовый упор им подавай. Надо? Купи, поставь, и нефиг ныть, чай не баре лады покупают и не метросексуалы какие.
Тогда вопрос накой они цены повышают каждый месяц на 70000 руб хотя другие производителя хоть и 100000-200000 руб но за целый год
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
TryHard
Тогда вопрос накой они цены повышают каждый месяц на 70000 руб хотя другие производителя хоть и 100000-200000 руб но за целый год
На этот вопрос ответ один, слабый рубль, цены в валюте только только догнали докрымовский уровень. Остается другой вопрос, остановятся ли, думаю нет, маховик гиперинфляции запущен.
 
 
Ответить
13266171
Самсон К.
Причём тут частота открывания капота? Газовые упоры гораздо удобнее. Тем более подкапотное пространство со временем засирается грязью/пылью с улицы. И чтобы воткнуть-вытащить эту кочергу не испачкав руки в любом случае не получится.
Вот вот, я вот люблю чистоту под капотом, люблю открыть пыль протереть, визуально всё осмотреть,
поэтому сам поставил упоры.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5532
TryHard
А зачем на багажник ? Сам подумай для чего их на капот ставят
Подумал. Не проникся.
Выше написал несколько постов о мнимой полезности газовых упоров на капоте. Растолкуйте, пожалуйста.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 820
Анатолий Миронов
Цены на комплектующие для автомобиля растут точно так же, как и всё в этой стране. В магазине посмотрите с какой периодичностью ценники меняют... Или вес продуктов чтобы сохранить цену))
Меня вообще пох чё у них там растёт. Как по мне это жадность растёт 6 раз в год у них.
2
 
Ответить
Сергей
Прокопьевск
ПАЛАСИО
Чтобы не конкурировать с БМВ и Мерседесом
Так Мерседес и БМВ постоянно требуют внимание в подкапотное пространство
1
 
Ответить
Омич
Омск
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
"aftermarket-изделие" это что за страшное слово?!
Послепродажная доработка
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
Choiix
Я тоже не понимаю хейт по поводу упоров. Под капот заглядываю от силы 3 раза в год, что бы омывайку залить. В общем то не западло кочергой пользоваться.
сам видел как у ауди при разгоне на виадук капот окрылся и при помощи газавых упоров аж по лобовухе рихтанулся.
и на куя эта приблуда нужна
1
 
Ответить
Ма Ма
Choiix
Я тоже не понимаю хейт по поводу упоров. Под капот заглядываю от силы 3 раза в год, что бы омывайку залить. В общем то не западло кочергой пользоваться.
С такой логикой можно и кочергу не ставить. Два раза в год и сосед капот подержит пару минут....
2
2
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
"aftermarket-изделие" это что за страшное слово?!
Дополнительное или усовершенствованное оборудование,устанавливаемое на Ваш новый автомобиль после покупки.)))☝️
 
 
Ответить
Самсон К.
Причём тут частота открывания капота? Газовые упоры гораздо удобнее. Тем более подкапотное пространство со временем засирается грязью/пылью с улицы. И чтобы воткнуть-вытащить эту кочергу не испачкав руки в любом случае не получится.
Я тебе одну страшную тайну открою, только ты никому не говори! Руки ты в любом случае испачкаешь, будут газовые упоры на твоем капоте или нет
2
 
Ответить
Sergio Lesofiolli
Choiix
Я тоже не понимаю хейт по поводу упоров. Под капот заглядываю от силы 3 раза в год, что бы омывайку залить. В общем то не западло кочергой пользоваться.
Так и весь автопром,
вместо того, чтобы нормальную машину сделать, незападло на ведрах ездить...
 
1
Ответить
Choiix
Минск
Ма Ма
С такой логикой можно и кочергу не ставить. Два раза в год и сосед капот подержит пару минут....
ну вашей логике можно только позавидовать 🤦‍♂️
 
 
Ответить
Choiix
Я тоже не понимаю хейт по поводу упоров. Под капот заглядываю от силы 3 раза в год, что бы омывайку залить. В общем то не западло кочергой пользоваться.
И незаподло протереть штанами и курткой грязную, в реагентах морду машины..пока будеш за кочергой тянуться))
 
2
Ответить
александр
ПАЛАСИО
отечественной пылью замарать руки позволительно
Руки или два пальчик, беда прям.
 
 
Ответить
Дмитрий Назаров
Нет потому не ставят потому что они издохнут быстро и вы не откройте капот😂😂😂😂😂😂😂
 
 
Ответить
22432152
Была у меня двенашка, как то раз закрыл я капот не до конца, и на трассе капот открылся и если бы не было газовых упоров лобовухи тоже не было бы, упоры вырвало конечно, но они сильно погасили скорость капота, на лобовом ни трещинки ни царапинки не было, открылся на скорости 80
 
 
Ответить
Андрей
Тюмень
О да, забота о водителе - это фишка ВАЗа.
Но вот на моей Ниссан Тииде 2011 года тоже нет газовых упоров.
Все жлобы.
 
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Да и правильно нафиг они не нужны, со временем устают и держать перестают, ну т.е. как перестают, держат вроде, а ветер дунул хорошо и полетел капот тебе на пальцы. Я не хочу за них платить при покупке, кому нужны, сами поставят - это не проблема, как коврики купить.
 
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
13266171
Вот вот, я вот люблю чистоту под капотом, люблю открыть пыль протереть, визуально всё осмотреть,
поэтому сам поставил упоры.
Тоже чистоту люблю под капотом и кочерга мне никак в этом не мешает, от слова совсем.
 
 
Ответить
SMIT-SOL
Зато эти конченые не забывают каждые пару месяцев цены задирать.
В мае дважды вроде бы поднимали!
 
 
Ответить