Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минздрав подготовил новые правила медосмотра водителей (будут проверять на алкоголизм)

Минздрав подготовил новые правила медосмотра водителей (будут проверять на алкоголизм)

30 Апреля 2021 | 17297 просмотров

Минздрав подготовил проект приказа, устанавливающего новые правила медосмотра водителей и кандидатов в водители. Речь идет о медсправках для получения и продления прав. 

Ключевое изменение относительно действующего приказа № 344н 2015 года — проверка граждан на хронический алкоголизм, пишет газета «Коммерсантъ». Минздрав пытался ввести такое тестирование в 2019-м, анонсировав обязанность водителей и кандидатов в водители сдавать кровь на наличие карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT-тест), однако из-за этого теста стоимость медосмотра рисковала вырасти до 5 тысяч рублей, что вызвало массовое недовольство населения. После этого инициативу резко раскритиковал Владимир Путин — и уже принятое решение отменили, взяв время на доработку.

Теперь в тексте приказа вместо CDT-тестов появился более общий термин — «лабораторные исследования крови и (или) мочи на определение хронического употребления алкоголя».

В ведомстве отказались от решения тотальной проверки водителей и кандидатов в водители — предполагается, что граждан будут направлять на исследования в случаях, когда врач заметил признаки хронического алкоголизма; если водитель возвращает права после лишения, например, понес наказание за пьяное вождение по решению суда, процедура будет обязательной. При выявлении свидетельств алкоголизма гражданина направят на полноценное обследование в специализированную клинику (наркодиспансер) для постановки диагноза.

Еще одним новым испытанием станет проверка мочи на «наличие психоактивных веществ» (опиатов, каннабиноидов, кокаина, метадона и пр.). Такое тестирование также было заложено в поправках к приказу 2019 года. Мочу надо будет сдать тем, у кого врач выявил признаки наркозависимости, а также тем, кто возвращает права после лишения. Запрещенные вещества определяются двухэтапным химико-токсикологическим исследованием (ХТИ). Сначала моча проверяется экспресс-методом, и если найдены следы запрещенных веществ, то проводится «подтверждающий» тест. На доставку биоматериала в лабораторию при этом не должно уходить более десяти дней, само исследование не должно длиться более трех дней. 

Напомним, «психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ» являются официальными противопоказаниями к управлению автомобилем, следует из постановления правительства № 1604 от 2014 года. К ним относятся в том числе хронический алкоголизм, наркомания и «синдром зависимости» от различных других веществ.

Предполагается, что новые правила медосмотра вступят в силу 1 января 2022 года. При этом нынешний 344-й приказ отменят.

Комментарии

  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Давно пора. Но CDT тест, зараза, дорог. 3600р на сайте наркологии ценник. Забавно у нас такого кроме госухи такого наверно нет, а помнится в США студентом ездил, так устраивался на приличную по местным меркам работу (склад запчастей для игровых автоматов) пришлось сдавать тест на наркотики.
71
121
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В поправках прослеживается коррупционная составляющая со стороны врача. Ведь за пол суммы от теста он, может "не заметить" признаков хронического алкоголизма.
380
19
Ответить
Идея хорошая, но мы в рОССИИ
208
27
Ответить
   
Сообщений: 891
У меня водительское до октября, ещё успею ))
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
37
13
Ответить
   
Сообщений: 891
ДИВАНИО Диванный X Перд
В поправках прослеживается коррупционная составляющая со стороны врача. Ведь за пол суммы от теста он, может "не заметить" признаков хронического алкоголизма.
А в частных клиниках уже и так не замечают ни слепых, ни психически неуравновешенных
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
184
12
Ответить
Блогерши дегроды все равно будут, в Москве точно, им и пить не надо
121
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Для начала, нужно вести градацию ответственности за наличии уровня алкоголя в крови. Наказывать одинаково за 0,4 и за 2,0 в корне не верно. Один со вчерашним выхлопом едет на авось ,а второй абсолютно невменяемый и потенциальный убийца.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
373
41
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
С поправкой на НЕ объятную, бесполезно это всё, пока не настанет "неотвратимость наказания"! Кому нужно просто купят медкомиссию.
69
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Я не пройду.((
76
12
Ответить
Мудрая инициатива наших уважаемых Эфенди, но не полная! Нельзя выдавать водилки, нам простолюдинам, не проверив предварительно на Духовность и Патриотизм! А так же тем, кто словом и делом не доказал верность, нашему Верховному Хозяину!
145
58
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Иногда попадаются такие таксисты, что думаешь: "Госпади, как ты нарколога-то прошел? Синячелло же голимый!"
54
11
Ответить
Станислав
Красноярск
Чушь какая-то (c)
53
14
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
fedel777
Иногда попадаются такие таксисты, что думаешь: "Госпади, как ты нарколога-то прошел? Синячелло же голимый!"
Хз как в Рязане, у нас большинство таксистов никого не проходят. Налепил наклейки или без них и поехал из дома.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
30
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
моя мама врача назвала это очередной кормушкой
47
18
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
чепуха, CDT тест ничего не показывает, если не пить 2 недели до тестирования и наоборот, может показать тогда, когда человек никаким алкашером не является.
Но немножко денежек можно взять будет с населения фельдшеришкам государственным.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
95
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
На меня в платной клинике строго посмотрел доктор и сказал, ну по тебе видно, парень ты нормальный, не наркоман и не алкоголик, деньги в окошечко по коридору налево....ну в общем он почти прав, я точно не наркоман и 355 дней в году не алкоголик. Но никаких исследований не было 😂
72
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
да никто никого никуда не отправит, господи ты боже мой
денежку за медосмотр заплатил - и через час у тебя на руках справка (если зрение не совсем хлам и на учёте в наркодиспансере не состоишь)
Скворцовой привет
63
7
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Тест на хронический алкоголизм: решать направлять на тест либо не направлять будет врач - а это всегда субъективно, и из-за коммерческой составляющей будут грести всех подряд.
Хотя на проверку, считаю, должны направлять лишь тех, кто состоял/состоит на учете у нарколога. Т.к хронический алкоголизм это заболевание, и людей с ним ставят на учет и лечат. Это как направлять всех принудительно на ФГДС - а вдруг у тебя хронический гастрит, и неважно, состоишь ли ты на учете у участкового терапевта и обращался ли за мед.помощью с жалобами на пищеварение.
Короче всё деньги, как всегда. Финансово пострадают как обычно законопослушные, а деятели со знакомствами и возможностями и дальше будут ездить бухие за рулем.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
86
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
На меня в платной клинике строго посмотрел доктор и сказал, ну по тебе видно, парень ты нормальный, не наркоман и не алкоголик, деньги в окошечко по коридору налево....ну в общем он почти прав, я точно не наркоман и 355 дней в году не алкоголик. Но никаких исследований не было 😂
"Парень ты вроде здоровый, не бестолковый. Мог бы на стройку пойти или на завод, а?"
"А ты чё здесь шестеришь?"
"да делать нехрен, бабок нет батя бухает"
14
31
Ответить
Ожидаем хорового блеяния, партии любителей "кефира". Но наших доблестных "пехотинцев Пyтина" не проведешь! Кефир они пили - ну значит и 2 года общего режима вытянут!
32
16
Ответить
2020.
Москва
Судя по количеству пивнушек в России, в каждой новостройки минимум по две пивнушки, у нас каждый второй хронический алкоголик😃
83
9
Ответить
2020.
Судя по количеству пивнушек в России, в каждой новостройки минимум по две пивнушки, у нас каждый второй хронический алкоголик😃
Это или ХОХЛЫ или НАВАЛЬНИСТЫ! А настоящий Русский - трезвый! Работает на заводе, на благо России и для наполнения её казны, чтобы уверенно противостоять агрессии НАТО на восток!
63
18
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
На меня в платной клинике строго посмотрел доктор и сказал, ну по тебе видно, парень ты нормальный, не наркоман и не алкоголик, деньги в окошечко по коридору налево....ну в общем он почти прав, я точно не наркоман и 355 дней в году не алкоголик. Но никаких исследований не было 😂
10 дней в запои.. Вот для таких алкашей и нужен закон. © Депутат
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
13
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Очередная попытка залезть в карман к автомобилисту, синяк купит справку, поэтому польза от этого нововведения только тому, кто получит лишних денег за непонятную и бесполезную бумажку....
41
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
конец туннеля
чепуха, CDT тест ничего не показывает, если не пить 2 недели до тестирования и наоборот, может показать тогда, когда человек никаким алкашером не является.
Но немножко денежек можно взять будет с населения фельдшеришкам государственным.
каким фельдеришкам государственным?
в платной клинике делает справка
6
17
Ответить
Странная затея это, проверять жителей великой алкодержавы на алкоголизм. В какой-нибудь Тыве или Бурятии перестанут выдавать ВУ.
40
13
Ответить
2020.
Москва
Орфей Булатов
Это или ХОХЛЫ или НАВАЛЬНИСТЫ! А настоящий Русский - трезвый! Работает на заводе, на благо России и для наполнения её казны, чтобы уверенно противостоять агрессии НАТО на восток!
Так в России нет уже настоящих русских, они кончились Ещё лет 40 назад. 😉 русский работает на заводе? 😂😂😂😂, Да русский вообще работать не хочет, русскому только зарплату большую Подавай. Раньше русские мечтал быть космонавтам и, летчиками, милиционерами, пожарными, А сейчас Каждый русский мечтает быть блогером, лишь бы не работать. 😃
32
59
Ответить
2020.
Так в России нет уже настоящих русских, они кончились Ещё лет 40 назад. 😉 русский работает на заводе? 😂😂😂😂, Да русский вообще работать не хочет, русскому только...
Пусть лучше не работают. Всё, что русские делают руками, как-то не очень получается.
11
55
Ответить
ХТИ я сдавал уже в 2019, когда ВУ менял.
3
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Алкашам и наркошам не место за рулём...но, раньше такие инициативы после выборов появлялись, а теперь, походу после пенсионного возраста- поняли, всё сожрут, ещё попросят и скажут спасибо....ну или многоходовочка- в конце августа скажут- ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ВСЁ!!....и дадут, от мёртвого осла уши
33
3
Ответить
алексей викторович
ДИВАНИО Диванный X Перд
В поправках прослеживается коррупционная составляющая со стороны врача. Ведь за пол суммы от теста он, может "не заметить" признаков хронического алкоголизма.
Это нечаянная коррупция
17
4
Ответить
алексей викторович
Орфей Булатов
Это или ХОХЛЫ или НАВАЛЬНИСТЫ! А настоящий Русский - трезвый! Работает на заводе, на благо России и для наполнения её казны, чтобы уверенно противостоять агрессии НАТО на восток!
Почитаешь тебя и возникает вопрос. Ты чё употребляешь?
24
7
Ответить
2020.
Москва
алексей викторович
Почитаешь тебя и возникает вопрос. Ты чё употребляешь?
Да здесь все, без исключения, что-то употребляют. 😳
16
9
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
очередная чушь и имитация бурной деятельности.
а сейчас как врачи не пропускают с признаками алкоголизма и наркомании?
17
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
fedel777
Я не пройду.((
Зашивайся.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
9
Ответить
2020.
Москва
Абдулахат Матини
Пусть лучше не работают. Всё, что русские делают руками, как-то не очень получается.
Зато Мы русские в отличие от других, умеем лучше всех пи... ь, и на е.... друг друга 😉
15
22
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 152
конец туннеля
чепуха, CDT тест ничего не показывает, если не пить 2 недели до тестирования и наоборот, может показать тогда, когда человек никаким алкашером не является.
Но немножко денежек можно взять будет с населения фельдшеришкам государственным.
Так хроник не может не пить 2 недели
14
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 152
Вован-70
да никто никого никуда не отправит, господи ты боже мой
денежку за медосмотр заплатил - и через час у тебя на руках справка (если зрение не совсем хлам и на учёте в наркодиспансере не состоишь)
Скворцовой привет
Отправит. На оружие сдают, медики на допуск к наркоте сдают
8
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вован-70
каким фельдеришкам государственным?
в платной клинике делает справка
ознакомьтесь. За неимением СМИ в РФ в принципе, нашел первый попавшийся источник. Больше все равно смотреть негде.
https://quto.ru/journal/articl...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Вован-70
да никто никого никуда не отправит, господи ты боже мой
денежку за медосмотр заплатил - и через час у тебя на руках справка (если зрение не совсем хлам и на учёте в наркодиспансере не состоишь)
Скворцовой привет
За справкой, чт не псих и не нарком все равно к государевым на поклон идти. Те могут и коррупционную включить. Хотя, при желании, и сегодня могут, право имеют на анализы отправить.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
8
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
П. Трутен
Так хроник не может не пить 2 недели
тогда зачем вообще этот тест :)

если серьезно, ничего кроме бабла в этой истории не прослеживается в любом случае. Хронические алкоголики, которые вообще не могут не пить, живут в районе вокзалов и теплотрасс - они не продлевают никакие права и с автомобилями давно закончили. Те пьющие, которые продолжают ездить, при необходимости могут и не бухать 2 недели.

ПС: есть еще запойные, которые в принципе не пьют постоянно, просто уходят в запой на 1 месяц в году

бессмысленная затея для всех, кроме медиков от чиновничества
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
41
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1534
r28
Для начала, нужно вести градацию ответственности за наличии уровня алкоголя в крови. Наказывать одинаково за 0,4 и за 2,0 в корне не верно. Один со вчерашним выхлопом едет на авось ,а второй абсолютно невменяемый и потенциальный убийца.
А вы с вечера не пейте)))
4
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ДИВАНИО Диванный X Перд
В поправках прослеживается коррупционная составляющая со стороны врача. Ведь за пол суммы от теста он, может "не заметить" признаков хронического алкоголизма.
не прослеживается а так и просходит,ну теперь врачи тоже начнут прилично зарабатывать,осталось что то придумать с продавцами ,токарями,и прочими слесарями ..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
14
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
r28
Для начала, нужно вести градацию ответственности за наличии уровня алкоголя в крови. Наказывать одинаково за 0,4 и за 2,0 в корне не верно. Один со вчерашним выхлопом едет на авось ,а второй абсолютно невменяемый и потенциальный убийца.
а третий вовсе не бухает и не колется ,но со взлядом и повадками аутиста...
10
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Орфей Булатов
Это или ХОХЛЫ или НАВАЛЬНИСТЫ! А настоящий Русский - трезвый! Работает на заводе, на благо России и для наполнения её казны, чтобы уверенно противостоять агрессии НАТО на восток!
на заводе то он работает а зубы вставить денех нет....или по твоему зубы тоже лишнее звено?
8
5
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
П. Трутен
Отправит. На оружие сдают, медики на допуск к наркоте сдают
делал справку на оружие, за час, все в одном месте, никуда не отправляли, у их же всегда на авто делаю
4
 
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
П. Трутен
Так хроник не может не пить 2 недели
Еще как может, сударь, еще как может)))
8
2
Ответить
 
Сообщений: 5568
Lehaim
Давно пора. Но CDT тест, зараза, дорог. 3600р на сайте наркологии ценник. Забавно у нас такого кроме госухи такого наверно нет, а помнится в США студентом ездил, так устраивался на приличную по местным меркам работу (склад запчастей для игровых автоматов) пришлось сдавать тест на наркотики.
Зачем вы врёте про оплот демократии?
😁
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5568
Не люблю нытьё про коррупционную составляющую, но, получается, что у алконавтов будет междусобойчик с врачами на тему " не отправляй меня на анализ".
Продан в 2010 году...
8
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 584
минздрав подготовил новые способы поборов с водителей
18
6
Ответить
Jakut60
Нерюнгри
А когда врачей будут проверять наркологи и психиатры ? Сейчас объясню почему такой вопрос. У нас в городе когда проходишь психиатра , кажется , что попал в дурдом ! Сидит врач на которого если посмотреть и его послушать , то он первый претендент в психушку ! И от его подписи зависит вся твоя дальнейшая жизнь ! Предлагаю наркологов оставить , а психиатров всех , без исключения запереть в дурке !
29
5
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Леонид1078
а третий вовсе не бухает и не колется ,но со взлядом и повадками аутиста...
А тут вопрос к фарме. Я как-то жахнул, вроде безобидный Новопассит, чтобы уснуть. Так потом пол дня, как овощ ходил. А что говорить про более сильные садатики. С которыми гоняют за рулем? Или хроническая усталость, депрессия. Это бывает, куда страшнее алкашки с 0,4 в крови( не одобряю, просто в пример). Ну и клинических оленей, никто не исключает.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
12
5
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
dormidon
А вы с вечера не пейте)))
Речь не про пить или нет. а про тяжесть наказания. У нас никто не судит человека, который разбил губу другому в драке во дворе, так же, как если нанес ножевое с целью убить. Примерно тоже самое и с алко пьяницами за рулем.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
14
2
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
154ru
очередная чушь и имитация бурной деятельности.
а сейчас как врачи не пропускают с признаками алкоголизма и наркомании?
От врача зависит. В 17 г. проходил медкомиссию на работу, в дополнительных факторах было "управление эл. транспортом(электрокара). Доктор задавал всякие каверзные вопросы. В 18г. проходил медкомиссию на автопогрузчик(кару)+на ВС категории. Электрокара и самосвал это как бы разная техника и требования к водителям этой техники должны разниться, чисто логически. Нарколога прошел без вопросов, дополнительных... Я могу выпивать ежедневно 0.25 крепких напитков, строго после работы. Могу не выпивать, но тогда скучно становится. Могу уйти в запой на 2-3 дня, на больше у меня здоровья не хватит. Ну не буду я пить 2 недели, заменю ВУ и снова 0.25 каждый вечер. Кому легче то станет??? Пьяным за руль садюсь, но с места не трогаюсь никогда. Разговариваю, по телефону, с другом детства, выпиваю, чтоб не замерзнуть, запускаю дрыгатель и включаю печку, музыку слушаю.
22
6
Ответить
  
Сообщений: 8688
конец туннеля
чепуха, CDT тест ничего не показывает, если не пить 2 недели до тестирования и наоборот, может показать тогда, когда человек никаким алкашером не является.
Но немножко денежек можно взять будет с населения фельдшеришкам государственным.
Алкаши не выдержат 2 недели не пить
5
10
Ответить
    
Сообщений: 1780
В медкомиссии должен быть один врач,ОКУЛИСТ!!!!!.Все остальное просто кретинизм и коррупция.
В Японии я сдавал,автомат стоит прямо в гайке,минуту кнопки понажимал и вся комиссия и никто тебя не доит.Там бабки 80 десятилетние ездят и не колотятся как у нас.
33
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
r28
Для начала, нужно вести градацию ответственности за наличии уровня алкоголя в крови. Наказывать одинаково за 0,4 и за 2,0 в корне не верно. Один со вчерашним выхлопом едет на авось ,а второй абсолютно невменяемый и потенциальный убийца.
давно пора, но..
Вечером у нас ни одной патрульной машины на дороге нет, гоняют пьяные и полупьяные водилы как сумасшедшие.. боятся, от таких пьяниц можно же и проблем нажить..
зато утром , когда все едут трезвые, стоят ловят, у вполне себе адекватных и трезвых водителей с остаточными мизерными долями алкоголя в крови, которые уже никак не влияют ни на поведение водителя на дороге, ни на его манеру вождения...
10
7
Ответить
drom_ru_autoregistered
r28
Хз как в Рязане, у нас большинство таксистов никого не проходят. Налепил наклейки или без них и поехал из дома.
да нигде никто не проходит,
4
2
Ответить
  
Сообщений: 263
Других проблем в стране нет.. Постоянно ездят пьяные, с правами и без.
Никому дела нет до этого. Ну лишили прав, так ничто не мешает чекушку выкушать, и поехать в магазин за добавкой.
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
r28
10 дней в запои.. Вот для таких алкашей и нужен закон. © Депутат
Не, запой это не про мой организм. Я если выпил лишнего, то потом на алкоголь неделю смотреть не могу. 10 дней, это на днюхи, свой и друзей, новый год и просто под настроение :)
5
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
ArtDem
За справкой, чт не псих и не нарком все равно к государевым на поклон идти. Те могут и коррупционную включить. Хотя, при желании, и сегодня могут, право имеют на анализы отправить.
да ну на
2 года назад менял права, делал справку, платная поликлиника, 3 килорубля
нарко-врачи тоже были в наличии, чё-то там пробивали по компьютеру
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 139
два года назад продлевал разрешение на оружие и за сутки до мед-комиссии имел неосторожность скушать булочку с маком.
Так вот экспресс-тест выявил содержание в моче запрещенных веществ. Слава богу что более глубокие исследования, которые наверное неделю заняли, дали отрицательный результат. Теперь булки с маком вообще не ем )))
Нужно делать так как нужно, а как не нужно делать не нужно!
7
5
Ответить
7199075
Самара
Пусть сначала такие тесты сдадут те, кто такие законы рисует! Алкашей и наркоманов в их рядах не мало наберётся
14
3
Ответить
6234614
Хорошо, конечно. НО смущает, что вся эта "забота" - исключительно за наш счёт (кто-то при этом ещё и заработает).
11
3
Ответить
CCCP2013
Нариков нах с трассы, примут и все ...супер водила.0
3
1
Ответить
Jason Mush
Путин молодец что наводит порядок в стране.
4
16
Ответить
Александр
Новосибирск
2020.
Так в России нет уже настоящих русских, они кончились Ещё лет 40 назад. 😉 русский работает на заводе? 😂😂😂😂, Да русский вообще работать не хочет, русскому только...
И кто это такой эксперт по нациям? Если Вы себя относите к русским - почему говорите, что таковых не осталось. А если себя не относите - с чего имеете право давать такую оценку?
Раньше многие советские граждане мечтали о героических профессиях, а сейчас хотят быть блогерами, нет прямой зависимости от нации. Вы то кем работаете: космонавтом, летчиком, милиционером или пожарным?
15
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
2020.
Так в России нет уже настоящих русских, они кончились Ещё лет 40 назад. 😉 русский работает на заводе? 😂😂😂😂, Да русский вообще работать не хочет, русскому только...
Работа должна приносить хотя бы материальное удовлетворение. А если средний класс 17000 так пусть за эту зарплату и горбатятся кто эту сумму придумал.
15
4
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2148
Ну вот, ещё один случай, когда из-за идиотов и негодяев вынуждены страдать порядочные люди.
Первое - это постоянно повышающиеся тарифы на ОСАГО из-за того, что легкомысленные придурки ездят как попало и бьют машины. А тарифы повышаются для всех, включая тех, кто ездит аккуратно.
Теперь ещё из-за алкашей не пьющим придётся лишние леньги за анализ отваливать.
9
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 152
Seemka_072
делал справку на оружие, за час, все в одном месте, никуда не отправляли, у их же всегда на авто делаю
Я сдавал на оружие в 2019-проверяли и мочу и кровь.
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 152
конец туннеля
тогда зачем вообще этот тест :) если серьезно, ничего кроме бабла в этой истории не прослеживается в любом случае. Хронические алкоголики, которые вообще не могут не пить, живут в районе вокзалов и...
Ничего. Половина зависимых не получит допуск к правам- и то хорошо.
3
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
В поправках прослеживается коррупционная составляющая со стороны врача. Ведь за пол суммы от теста он, может "не заметить" признаков хронического алкоголизма.
И будет их замечать главное произвольно у кого угодно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
fedel777
Иногда попадаются такие таксисты, что думаешь: "Госпади, как ты нарколога-то прошел? Синячелло же голимый!"
Может прошёл трезвый, а потом уже бухал за рулём
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
П. Трутен
Так хроник не может не пить 2 недели
Может
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
Разбор Полетов
Илюха илюха
От врача зависит. В 17 г. проходил медкомиссию на работу, в дополнительных факторах было "управление эл. транспортом(электрокара). Доктор задавал всякие каверзные вопросы. В 18г. проходил медкомиссию...
Садись на пасажирское место и выпивай спокойно, а то гайцы во двор заедут, увидют тебя и оформят.так спокойней. Я раньше тоже так любил выпивать за рулем, во двор дпс заехало я под руль сполз-спрятался, чуть сердце не остановилось, но пронесло.
6
1
Ответить
nikitin
Алкоголь никак не выявить, поскольку выходит быстро . Только наркоту. Примерно за год до анализа надо бросить колоться , что для хронического наркоши слишком большой срок .
Если взять среднестатистического Ефремова под кокосом и синькой , то месяца очищения за глаза . А если заниматься спортом , то раза в два-три меньше .
Так что , такое себе нововведение .
5
2
Ответить
Mihnuk
У меня водительское до октября, ещё успею ))
А я в прошлом году поменял. Хорошо, что без этих тестов)))
2
1
Ответить
fedel777
Я не пройду.((
Я тоже.
4
1
Ответить
r28
10 дней в запои.. Вот для таких алкашей и нужен закон. © Депутат
10 дней? Везёт тебе, здоровье позволяет столько пить. Я больше 2 дней не могу.
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Менял нынче водительское, т. к. срок закончился, сдавал на наркотики мочу т. к. все категории, в ГАИ принёс, а мне сказали им эта справка нафиг не нужна, типа не лишенник, получается зря выкинул 1500.
4
 
Ответить
dmitry e
А смысл? Может человек грамм 150 каждый вечер выпивает, а за рулём днём трезвый ездит. Этот тест реальной пользы не принесет, больше на статистическую фигню похоже.
9
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
2020.
Судя по количеству пивнушек в России, в каждой новостройки минимум по две пивнушки, у нас каждый второй хронический алкоголик😃
Я, жена и взрослый сын. Бывает, выпьем. Но не алкаши. И не каждый второй.
5
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
r28
10 дней в запои.. Вот для таких алкашей и нужен закон. © Депутат
Почему именно запой?
День рожденья, новый год и т.д.
Если чуть-чуть выпить уже запой?
5
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Абдулахат Матини
Пусть лучше не работают. Всё, что русские делают руками, как-то не очень получается.
Покажи, не русский, что у тебя хорошо получается.
11
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
алексей викторович
Почитаешь тебя и возникает вопрос. Ты чё употребляешь?
Все выше перечисленные.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В стране в которой доктору вместо спасибо говорят, а когда можно пить? эта новость звучит угрожающе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
2020.
Так в России нет уже настоящих русских, они кончились Ещё лет 40 назад. 😉 русский работает на заводе? 😂😂😂😂, Да русский вообще работать не хочет, русскому только...
На каком заводе? Заводы почти во всех городах позакрывали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
3
Ответить
 
Сообщений: 144
Наказывать за то что можно сделать....хрень какая-то
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
алексей викторович
Почитаешь тебя и возникает вопрос. Ты чё употребляешь?
Точно не пройдет, да ему и не надо, всегда тут.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
П. Трутен
Отправит. На оружие сдают, медики на допуск к наркоте сдают
Тот леший который начальников сизо и фсина завалил тоже проходил мк на оружие.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
на заводе то он работает а зубы вставить денех нет....или по твоему зубы тоже лишнее звено?
Зачем заводчанину зубы?
не артист же какой,
чтоб сверкать голливудской улыбкой)
2
3
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Вован-70
каким фельдеришкам государственным?
в платной клинике делает справка
Частная клиника справки то выдает, но что бы ее получить, нужно нарколога и психиатра отдельно пройти в диспансере.
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
3
 
Ответить
7199075
Самара
alekseidoss
Покажи, не русский, что у тебя хорошо получается.
Шаурма)))
7
 
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Ех Автонекрофил
Зачем вы врёте про оплот демократии?
😁
Оплот это да))) Но там блин такие запчасти были....я уже потом понял почему....одна плата могла потянуть на пару тысяч долларов. Вынести ее - раз плюнуть. А в Лас-Вегасе я думаю можно найти куда продать :)
 
 
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
На меня в платной клинике строго посмотрел доктор и сказал, ну по тебе видно, парень ты нормальный, не наркоман и не алкоголик, деньги в окошечко по коридору налево....ну в общем он почти прав, я точно не наркоман и 355 дней в году не алкоголик. Но никаких исследований не было 😂
Нормальный доктор сразу видит, « его ты клиент» или нет
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
5
 
Ответить
7199075
Самара
Пуля-дура
два года назад продлевал разрешение на оружие и за сутки до мед-комиссии имел неосторожность скушать булочку с маком. Так вот экспресс-тест выявил содержание в моче запрещенных веществ. Слава богу что...
Если булки с маком больше не кушаете - значит вы бывший наркоман. А бывших наркоманов, как известно, не бывает)))
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Flanker-F
Тест на хронический алкоголизм: решать направлять на тест либо не направлять будет врач - а это всегда субъективно, и из-за коммерческой составляющей будут грести всех подряд. Хотя на проверку, считаю,...
Сейчас отлично работает сбор денег за пцр тест, не важно, болен ли ты имеешь ли симптомы болезни, важно лишь желание переместиться за рубеж.
Особенно фейерично то, что тесты эти делаются только в москве, и требуется для этого до трех суток, тогда как действителен тест лишь двое.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nikitin
Алкоголь никак не выявить, поскольку выходит быстро . Только наркоту. Примерно за год до анализа надо бросить колоться , что для хронического наркоши слишком большой срок . Если взять среднестатистического...
Спортсмен-алкоголик, многократный призер междворовых соревнований по литроболу в песочнице?)))
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...граждан будут направлять на исследования в случаях, когда врач заметил признаки хронического алкоголизма

Через сеть с такими большими ячейками просочится вся рыбка))) Вряд ли такая субъективная оценка уменьшит количество синих на дорогах
2
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Jakut60
А когда врачей будут проверять наркологи и психиатры ? Сейчас объясню почему такой вопрос. У нас в городе когда проходишь психиатра , кажется , что попал в дурдом ! Сидит врач на которого если посмотреть...
У психиатров так: Кто первый халат надел, тот и врач! Так что в дурку тебя могут запереть )))
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
9
 
Ответить
Coshmaran
Белово
П. Трутен
Так хроник не может не пить 2 недели
Подтверждаю
1
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Разбор Полетов
Садись на пасажирское место и выпивай спокойно, а то гайцы во двор заедут, увидют тебя и оформят.так спокойней. Я раньше тоже так любил выпивать за рулем, во двор дпс заехало я под руль сполз-спрятался, чуть сердце не остановилось, но пронесло.
Ответственность наступает за УПРАВЛЕНИЕ ТС. Был случай:23 февраля сидим, с выпиваем с соседями по подъезду. Двигатель работает, печка греет, музыка для фона. Проезжает машина мимо, следом за ней подлетает патрульная. Люстру включили, документы у водителя проверили, потом заметили нас. Если б не ДХО, не заметили б наверное. Подошли, документы попросили. А у нас между сидений бутылочка, на панели стопочки и колбаска. Я СТС дал и страховку, права давать отказался, т.к. я не водитель и имею право сидеть где захочу. Сотрудник сказал, чтоб поаккуратней, мол даже если с ручника снимешь и авто на сантиметр сдвинется, это уже управление считается. На заднем сидении в Волге оч. любил сидеть.
1
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Staszol
Сейчас отлично работает сбор денег за пцр тест, не важно, болен ли ты имеешь ли симптомы болезни, важно лишь желание переместиться за рубеж.
Особенно фейерично то, что тесты эти делаются только в москве, и требуется для этого до трех суток, тогда как действителен тест лишь двое.
Пцр тесты это вообще уникальная история. Сейчас еще и два теста сдавать - аппетит приходит во время еды.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
2
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
vitaly69
В медкомиссии должен быть один врач,ОКУЛИСТ!!!!!.Все остальное просто кретинизм и коррупция.
В Японии я сдавал,автомат стоит прямо в гайке,минуту кнопки понажимал и вся комиссия и никто тебя не доит.Там бабки 80 десятилетние ездят и не колотятся как у нас.
У нас нужно психолога заставить проходить. Ну и окулиста, ЭКГ, Лора. Я уже даже не нервничаю, когда какой-нить дебил исполняет, я дебилов вычислять научился и держаться подальше. Вот когда психолог не допустит физически здорового, но морально неустойчивого за руль...
 
2
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
саня сергеевич
Менял нынче водительское, т. к. срок закончился, сдавал на наркотики мочу т. к. все категории, в ГАИ принёс, а мне сказали им эта справка нафиг не нужна, типа не лишенник, получается зря выкинул 1500.
ВС+трактор,2 700 в поликлинике и 560 нарколог с психиатром.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Flanker-F
Пцр тесты это вообще уникальная история. Сейчас еще и два теста сдавать - аппетит приходит во время еды.
Ну да, по приезду и по отъезду
 
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Staszol
Ну да, по приезду и по отъезду
Два по приезду
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Flanker-F
Два по приезду
Ну хз. Вот гости приехали, один сдавали.
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Staszol
Ну хз. Вот гости приехали, один сдавали.
С 1 мая 2 теста.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Илюха илюха
ВС+трактор,2 700 в поликлинике и 560 нарколог с психиатром.
АВСДЕ 2200 в часной мед осмотр, +1500 анализ на наркотики +760 психиатр, +1400 Госпошлина, как то так.
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Илюха илюха
ВС+трактор,2 700 в поликлинике и 560 нарколог с психиатром.
+на саляру 20л *52 на по катушки из А в Б.
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
саня сергеевич
+на саляру 20л *52 на по катушки из А в Б.
Рублей 200на бензин, но я это не считал. Самое затратное это "шапочка"...
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Flanker-F
С 1 мая 2 теста.
ну круто. Успели на один)
 
 
Ответить
Хорошая прибавка к зарплате пойдёт врачам , и работникам техосмотра.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
Илюха илюха
У нас нужно психолога заставить проходить. Ну и окулиста, ЭКГ, Лора. Я уже даже не нервничаю, когда какой-нить дебил исполняет, я дебилов вычислять научился и держаться подальше. Вот когда психолог не допустит физически здорового, но морально неустойчивого за руль...
Психолог на категорию С и выше уже как года 3.Дибилизм это все.Комиссия эта профанация и откачка бабла.И самое главное она не нужна.Это глупасть еще с СССР к нам пришла,только там государство за тебя платило,а сейчас каждая су ка хочет в карман тебе залезть.Нет ее в нормальных странах.окулиста прошел ВСЕ!!! На фото в очках и за рулем будь добр одевай.А тест этот если продавят,мало не покажется.По решению нарколога.Да может он сам с бодуна.будет посылать по пятницам всех.а по вторникам не будет.Причем кроме денег,оборудование только в краевых центрах и то не во всех.У нас он делается 3 недели.Цена вопроса 3 рубля.Да и с какого х я должен кому-то чего то доказывать? Если пить нельзя вообще,чего тогда эти алкомаркеты в каждой деревне по 5 штук и все бутылки акцизами обклеены.Есть наказание за пьянство за рулем.А эти все комиссии просто отжим монеты в пользу нуждающихся в кавычках.
8
2
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
fedel777
Я не пройду.((
Я тоже, надо клуб потенциальных алкашей создавать!
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Илюха илюха
Рублей 200на бензин, но я это не считал. Самое затратное это "шапочка"...
Шапку кстати не делал
 
 
Ответить
Алексей Выдрин
принудительную кастрацию тоже можно рассмотреть.едет мужик,весна,юбку увидел отвлёкся.создал аварийную обстановку.а кастрированный внимательнее.
3
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
саня сергеевич
Шапку кстати не делал
Самое интересное, что ч-з несколько месяцев на работе отправили на "шапку", бесплатно. Пришлось ехать, брать результаты и везти в отдел охраны труда)) Получается, что я заплатил а кто то нет..
1
 
Ответить
17314981
Тайшет
fedel777
Я не пройду.((
Текая же муйня😄
2
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
17314981
Текая же муйня😄
Для сохранения своих нервных клеток я готов заплатить больше, но в поликлинику не ходить. Нарколога сам пройду, но в больницах возникает рвотный рефлекс.. Также и техосмотр покупаю, несмотря на то, что мог бы сам пройти, честно.
1
3
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Danila-GFX
Алкаши не выдержат 2 недели не пить
Я алкоголик, выпиваю ежедневно. Но 2 недели не пить... Да легко. После опять буду выпивать ежедневно...
3
3
Ответить
Разбор Полетов
Саня Иванов
10 дней? Везёт тебе, здоровье позволяет столько пить. Я больше 2 дней не могу.
Надо тренироваться чаще и вы тоже сможете. Я вот когда выпивал тоже не мог и не хотел, но ноги знали, что надо и сами бежали в магазин. Не хочу, но надо. Я ногам стой говорил, а они всеравно бегут.
1
 
Ответить
Разбор Полетов
Первый раз выпил и опьянел в 14 лет и мне понравилось, так понравилось что выпивал потом 27 лет, всякое было, но ничего хорошего алкоголь не принес мне, только проблемы. Каждый день после работы пил пиво крепкое по 1.5-2.5 литра с утра за руль. Едешь и трясешься, хоть и перерыв был 12-24 часа, а всеравно стремно. И это годами происходило, я понимал, что пропаду, что доза алкоголя возросла, и никак не разорвать этот порочный круг. Надоели эти каждодневные пьянки, противно. Короче взял себя в руки, бросил, сперва курить потом пить, сам. Без докторов. Вот уже почти два года. Я мир увидел трезвыми глазами,и мне понравилось это состояние больше. Попробуйте, но чтоб это понять надо хотябы полгодика не пить ничего.
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 152
Staszol
Тот леший который начальников сизо и фсина завалил тоже проходил мк на оружие.
Может и не проходил. Он был сторож на базе. Доступ у него был к оружию. И личная неприязнь к уфсин(сиделец)
Ну и хроник алкоголик.
 
 
Ответить
9223221
Краснодар
Было бы неплохо усилить контроль со стороны психиатра, чтобы больным справку не давали. А то за рулём неадекватов пугающе много.

Надо сажать в очередь желающих и томить. И наблюдать. Кто спокойно ждёт, тому справку выдать. Кто бесится, сразу отказ.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
П. Трутен
Может и не проходил. Он был сторож на базе. Доступ у него был к оружию. И личная неприязнь к уфсин(сиделец)
Ну и хроник алкоголик.
Кто что говорит, то сторож, то егерь, а чего эти менты со сторожем бухали?
 
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Орфей Булатов
Мудрая инициатива наших уважаемых Эфенди, но не полная! Нельзя выдавать водилки, нам простолюдинам, не проверив предварительно на Духовность и Патриотизм! А так же тем, кто словом и делом не доказал верность, нашему Верховному Хозяину!
И скрепы, скрепы не забудь ))
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
1
 
Ответить
alekseidoss
Покажи, не русский, что у тебя хорошо получается.
Хотя бы не 17 тысяч у меня получается.
 
8
Ответить
П. Трутен
Так хроник не может не пить 2 недели
Смотря какая мотивация.
1
 
Ответить
конец туннеля
тогда зачем вообще этот тест :) если серьезно, ничего кроме бабла в этой истории не прослеживается в любом случае. Хронические алкоголики, которые вообще не могут не пить, живут в районе вокзалов и...
Знаю запойных. Нормальные люди в возрасте. Всегда удивлял вопрос, как они могут пить месяц, не переставая, а потом не испытывать проблем со здоровьем. Я больше 2 дней не могу)))
 
 
Ответить
dormidon
А вы с вечера не пейте)))
И ты это говоришь накануне майских праздников)))
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
давно пора, но.. Вечером у нас ни одной патрульной машины на дороге нет, гоняют пьяные и полупьяные водилы как сумасшедшие.. боятся, от таких пьяниц можно же и проблем нажить.. зато утром , когда все...
С похмелья наоборот, чувствуешь, что с тобой не все в порядке, стараешься ехать аккуратно, соблюдая пдд.
1
1
Ответить
Пуля-дура
два года назад продлевал разрешение на оружие и за сутки до мед-комиссии имел неосторожность скушать булочку с маком. Так вот экспресс-тест выявил содержание в моче запрещенных веществ. Слава богу что...
А у меня знакомый попался на трубку на проходной, потом рассказывал, что выпил утром квасу))) Всё конечно поверили.
1
 
Ответить
П. Трутен
Ничего. Половина зависимых не получит допуск к правам- и то хорошо.
Но за руль то им никто не запретит сесть.
 
 
Ответить
stsam
Я тоже, надо клуб потенциальных алкашей создавать!
Не клуб, а сразу партию. И на выборы в госдуму. Представь численность этой партии у нас в стране)))
5
 
Ответить
Илюха илюха
Я алкоголик, выпиваю ежедневно. Но 2 недели не пить... Да легко. После опять буду выпивать ежедневно...
Всё зависит от мотивации. Ради прав можно потерпеть. Не навсегда же зашиваешся. Зато потом можно будет обмыть как следует в/у.
2
 
Ответить
П. Трутен
Может и не проходил. Он был сторож на базе. Доступ у него был к оружию. И личная неприязнь к уфсин(сиделец)
Ну и хроник алкоголик.
Читал комментарии на ютубе под этим роликом? Там 99% поддерживают этого егеря.
 
 
Ответить
Ну т. е. по аналогии с процкнтным вознаграждением врачей поликлиник от представителей фарм компаний, здесь будет такая же коррупционная составляющая, замотивированные наркологи платных шаражек будут отправлять на тесты каждого первого и получать по итогам месяца от представителя фарм компании поставщика тестов вознаграждения. Идиократия!
2
1
Ответить
Ну и почему это добропорядочный водитель вообще должен платить за тесты? В ООО РФ вообще забыли о термин "презумпция невиновности" ? Вам нужно вычислять, вы и платите, если установится факт хронического алкоголизма или наркозависимости, назначается повторный тест за счёт бюджета и если устанавливается повторно, чтобы исключить ложно положительный результат, оплачивается алко/наркозависимым. А вешать эти расходы на всех, край наглости системы, лобирующей интересы фарм компаний. Кто там вложился в производство тестов? Какой очередной министр?
5
1
Ответить
Винтажный Газогенератор
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
На меня в платной клинике строго посмотрел доктор и сказал, ну по тебе видно, парень ты нормальный, не наркоман и не алкоголик, деньги в окошечко по коридору налево....ну в общем он почти прав, я точно не наркоман и 355 дней в году не алкоголик. Но никаких исследований не было 😂
Дурак ты, хоть и не алкоголик. У наркологов и такая метода есть - на глаз.
1
4
Ответить
Flanker-F
Пцр тесты это вообще уникальная история. Сейчас еще и два теста сдавать - аппетит приходит во время еды.
Причём сам векторовский пцр тест откровенная хрень, я сдавал в период болезни, когда обоняние потерял и согласно тесту я был здоров :)))) эти тесты ничего не выявляют.
1
2
Ответить
Staszol
Сейчас отлично работает сбор денег за пцр тест, не важно, болен ли ты имеешь ли симптомы болезни, важно лишь желание переместиться за рубеж.
Особенно фейерично то, что тесты эти делаются только в москве, и требуется для этого до трех суток, тогда как действителен тест лишь двое.
Поэтому появились новые технологии :))) заключение по тесту, платно, по цене теста и вуаля:)))
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Джон Сильвер
Поэтому появились новые технологии :))) заключение по тесту, платно, по цене теста и вуаля:)))
Предприимчивости у бизнесменов не отнять, если за что-то можно взять деньги - возьмут.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 152
Саня Иванов
Читал комментарии на ютубе под этим роликом? Там 99% поддерживают этого егеря.
У сторожа не было разрешения на оружие.,ружье нелегально. Часто там сплошь и рядом на кордонах всякие нелегальный люд в сторожах да рабочих. (прячется) Там чужие редко, в основном "свои" браконьерят
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 152
Саня Иванов
Смотря какая мотивация.
Хронику это тяжело, прям невозможно. У него зависимость. Алкоголь встроен в метаболизм. Тяга пройдет, если год не употреблять алк. выдержит. А так это все наростает, наступают вторичные изменения всякие. И его уже видно, даже если трезвый сейчас. Надо обязательно проводить исследование на алко и нарко. Всем. Что бы не было мучительно больно.. И при частых нарушениях пдд-например 3 превышение скорости на 40 и более в течении года, опасное вождение. Общественный транспорт и таксеров раз в год. Лишенцев допускать после снятия с ду у нарколога. Про оружие аналогично.
2
3
Ответить
9409809
Две недели назад получал справку на права: Барнаул. 300 руб нарколог и 300 руб психиатр. Так и не понял зачем кроме фамилии ничего не спросили, 2 мин и прошёл. И зачем такая справка? Очередная кормушка.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
П. Трутен
Хронику это тяжело, прям невозможно. У него зависимость. Алкоголь встроен в метаболизм. Тяга пройдет, если год не употреблять алк. выдержит. А так это все наростает, наступают вторичные изменения всякие....
Вам исслледдование уже не нужно.На лицо клиническая картина.Нужно сразу в стационар.
1
1
Ответить
Саша
Краснодар
Так сейчас медосмотр стоит как будто телевизор покупаешь 5тр.
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
2020.
Так в России нет уже настоящих русских, они кончились Ещё лет 40 назад. 😉 русский работает на заводе? 😂😂😂😂, Да русский вообще работать не хочет, русскому только...
Ну не все хотят быть блогерами.
Я хочу быть рэпером)
Водитель - самый опасный узел машины
1
 
Ответить
Duhman
Чита
Депутаты проверяется интересно? Там наверное много чего... В моче в крови На гомосексуализм их на полиграфе проверить не просто же так они статью Мужеломство убрали 😁😁😁
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 139
Саня Иванов
А у меня знакомый попался на трубку на проходной, потом рассказывал, что выпил утром квасу))) Всё конечно поверили.
Был как то алкотестер среднего уровня и решил я проверить как показывает квас на таком алкотестере. Так вот если только выпить стаканчик и сразу дуть, то показывало 0,8 по-моему, не помню точно, но приличная цифра. Если подуть минут через 15, то по нулям.
Нужно делать так как нужно, а как не нужно делать не нужно!
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 152
vitaly69
Вам исслледдование уже не нужно.На лицо клиническая картина.Нужно сразу в стационар.
Я это исследование прохожу то каждый год, то через год-в силу разных причин(работа такая и хобби) А сам не злоупотреблял уже лет 10. Так иногда пиво с корюшкой. А так просто достали алкаши за рулём. Не говоря про случаи типа с как с Ефремовым и т. п
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
П. Трутен
Я это исследование прохожу то каждый год, то через год-в силу разных причин(работа такая и хобби) А сам не злоупотреблял уже лет 10. Так иногда пиво с корюшкой. А так просто достали алкаши за рулём. Не говоря про случаи типа с как с Ефремовым и т. п
За пьянство за рулем есть наказание как адмистративное,так и уголовное.Ефремову сколько дали напомнить? А медкомиссия которая вообще ничего не отражает объективно.это из оперы нагнуть побольше да всадить поглубже.Ты можешь хоть 20 лет не пить и по здоровью космонавт,а завтра нажраться и в остановку вьехать по какой-то причине,жена ушла,да что угодно.Достали его.Иди пустырничка попей.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 152
vitaly69
За пьянство за рулем есть наказание как адмистративное,так и уголовное.Ефремову сколько дали напомнить? А медкомиссия которая вообще ничего не отражает объективно.это из оперы нагнуть побольше да всадить...
Не нуждаюсь в пустырнике. Если кто нажрамшись до уровня Ефремова садишься за руль, то ты рано или поздно кончишь так же. А кого ещё прихватишь с собой?? А комиссия в центре мед. комиссий на личный тр. - шара. Поэтому только тестирование в лаборатории, сверка баз данных с наркологией. И всех лишних с поля. В этом году кстати я 2 раза вызывал такси, оба раза в раннее утреннее время субботы-оба с перегаром. Одного оператора, хоть знаю кого не вызывать
 
1
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Саня Иванов
Всё зависит от мотивации. Ради прав можно потерпеть. Не навсегда же зашиваешся. Зато потом можно будет обмыть как следует в/у.
Предпочитаю мед.справку и техосмотр покупать. Не потому, что сам не пройду. Просто ненавижу всю эту волокиту на пункте ТО, придирки к отсутствию знака "Ш" и пр.. А больницы вообще ненавижу. Проходил на ВС, года 2 назад, убил часов 10+бензина сжег, пока катался. В 11г. сделали знакомые, мне нужно было только паспорт привезти, пройти нарколога с психиатром. По деньгам примерно как сам бы по кабинетам ходил. В этом году снова ВУ менять. Хочу в коммерческую клинику ехать. Реклама обещает 20 минут на все, либо возврат денег. По стоимости было у них 2500, я проходил за 2700...
1
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Саня Иванов
Знаю запойных. Нормальные люди в возрасте. Всегда удивлял вопрос, как они могут пить месяц, не переставая, а потом не испытывать проблем со здоровьем. Я больше 2 дней не могу)))
Проблемы со здоровьем появляются, причем сразу серьезные. Знакомый "чеченец", на 2 года старше меня. Были со спиной проблемы, ничего не болело. Последние лет 5 я его трезвым не видел ни разу. Либо с похмелья, либо уже опохмелился. Пару лет назад просто шел и упал. Больше не встанет никогда... По работе за 4 года 2 запойных умерли. У одного сердце, у второго внутреннее кровотечение. Первый уже " фунфурики" пил, второй только пиво и ничего крепче. В запой уходили "вахтами":3 недели не пьют вообще, неделю не " просыхают". И мужики хорошие были...
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
П. Трутен
Не нуждаюсь в пустырнике. Если кто нажрамшись до уровня Ефремова садишься за руль, то ты рано или поздно кончишь так же. А кого ещё прихватишь с собой?? А комиссия в центре мед. комиссий на личный тр....
Не буду на себя "пуха накидывать", но я с запахом вожу много лучше абсолютно трезвых дебилов. Однажды остановили инспекторы, учуяли запах. Ну я спорить не стал, т.к. часов так 30 назад выпивал. На " подуть в трубочку" согласился сам и сразу. Только предупредил, что процедуру знаю и в случае положительного результата поедем в ПНД. "Мариновали"меня около часа, документы у них, все " подождите" да "подождите". После я не выдержал, подошел и попросил документы, либо освидетельствование провести. Запах, возможно, был. По итогу поразговаривали разговоры минут 15, документы у меня и " счастливого пути". Т.е. запах у меня был, но освидетельствование они проводить не стали, при этом денег не просили. Как так? Получается, что я хоть и с запахом, но трезвый. Другой случай:к медику на отметку(предрейсовый медосмотр) в АТП. Учуяла запах, достала алкотестер. Я был абсолютно уверен, что не покажет, хотя мог отказаться и ничем бы мне это не горзило. Итог:0.00... А уж сколько раз "стоп-контроль" тормозил меня, устал считать, до 5 раз за вечер. Ну и по ДТП:абсолютно трезвый водитель пошел на обгон, столкнулся со встречным авто, 4 пассажира насмерть, он в коме. Абсолютно трезвая водительница не справилась с управлением, вылетела на встречку, тоже трупы. Пьяный отец вез дочку из детского сада, заехал под грузовик, дочька получила травмы. Это ДТП за зиму, которые стали известны общественности в Свердловской области. Буквально вчера грузовик вскользь въехал в 2 фуры. Жертв нет, фуры сгорели. Грузовик, вроде как тоже. Трезвый водитель был...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
П. Трутен
Не нуждаюсь в пустырнике. Если кто нажрамшись до уровня Ефремова садишься за руль, то ты рано или поздно кончишь так же. А кого ещё прихватишь с собой?? А комиссия в центре мед. комиссий на личный тр....
Какой мусор у вас в голове.Всех построить на подоконниках с подушками.Да нх не получиться.
Нельзя сделать операцию на глазном нерве через очко.Бороться с алкоголизмом запретами бесполезно от слова совсем.Для этого нужна госполитика и миллиарды,что-бы бассеин и стадион был в каждой деревне как в Японии.Должна быть пропаганда каждый день везде и всюду здорового образа жизни,круглые сутки.Бесплатные секции для детей и пенсионеров.
А то что какой-то пид ор или группа пид....ров из минздрава решил на этих тестах поиметь миллиарды так это и ишаку понятно.Так это ишаку понятно,видать осел умнее вас.Только от этого не изменится ровным счетом ничего.И? Кто вас заставляет садиться в такси с бухим водителем? Вызовите другое.Или вы думаете что таксеры сплошь кандиты наук и бухают от того,что докторскую вчера не защитили?
1
 
Ответить
Илюха илюха
Предпочитаю мед.справку и техосмотр покупать. Не потому, что сам не пройду. Просто ненавижу всю эту волокиту на пункте ТО, придирки к отсутствию знака "Ш" и пр.. А больницы вообще ненавижу. Проходил...
Я в прошлом году менял права. Отдал за справку 270 рублей. Без проблем и очередей, потому что ковид. И всё норм.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 152
vitaly69
Какой мусор у вас в голове.Всех построить на подоконниках с подушками.Да нх не получиться. Нельзя сделать операцию на глазном нерве через очко.Бороться с алкоголизмом запретами бесполезно от слова совсем.Для...
Не надо бороться с алкоголизмом. Надо убрать с дороги и от оружия психов и алко наркозависимых. Так для всех будет хорошо. А таксеры в этой компании часто с бодуна, а может и под дурью. У этого оператора так.. Надо и оператора этого убрать с рынка услуг. Но это моё мнение.
Наличие бассейна и стадиона не спасёт от зависимостей. У меня приятель живёт на Чукотке, в отдалённо посёлке. Зимой половина народу ходит вечером в школу-играют футбол, баскет и пр. Половина бухает дома. Зима делать нечего. А пропагандаЗОЖ-это порожняк и утопия. Типа научного коммунизма. А то что кто то заработает-ослу понятно. Но здесь будет больше пользы для общества
 
1
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Саня Иванов
Я в прошлом году менял права. Отдал за справку 270 рублей. Без проблем и очередей, потому что ковид. И всё норм.
270 в поликлинике а нарколог с психиатром? Че то в районе 600-700р. Нужно мне было в кассу заплатить, чтоб я мог в кабинет зайти и нужные печати прославились на бланке.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
П. Трутен
Не надо бороться с алкоголизмом. Надо убрать с дороги и от оружия психов и алко наркозависимых. Так для всех будет хорошо. А таксеры в этой компании часто с бодуна, а может и под дурью. У этого оператора...
Пропаганда всегда работала,работает и будет работать.И бассеины и стадионы при их наличии сильно людей отвлекают от бутылки.И никого вы этими тестами с дорог не уберете.Да и пьнство за рулем это проблема раздутая.Засерают мозги.На кухнях режут в сто раз больше по синьке друг дружку чем в в ДТП гибнут по вине синяка.И дают меньше.
2
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
vitaly69
Какой мусор у вас в голове.Всех построить на подоконниках с подушками.Да нх не получиться. Нельзя сделать операцию на глазном нерве через очко.Бороться с алкоголизмом запретами бесполезно от слова совсем.Для...
Тут 2 абсолютно разных темы. Алкоголизм дома и алкоголизм за рулем. Борьба с выпившими водителями, но ни штрафы, ни лишение ВУ их не остановят. По закону, если суд меня ВУ лишил, я сам должен в ГАИ придти и сдать ВУ. А если не сдал? Ездию себе спокойно, П2Д не нарушаю, внимание инспекторов не привлекаю. При остановке ВУ предъявляю и документы на авто. Никто, при обычной проверке документов, не будет "пробивать по базе", я ж ничего не нарушил, документы все в порядке. Так и ездят...
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
vitaly69
Пропаганда всегда работала,работает и будет работать.И бассеины и стадионы при их наличии сильно людей отвлекают от бутылки.И никого вы этими тестами с дорог не уберете.Да и пьнство за рулем это проблема...
Алкоголь это наркотик "в законе". Сам алкоголик, но нетипичный, так скажем. Есть и бассейн и стадион и площадки для игр. Как наличие спорт. площадок влияет на алкоголизм и наркоманию? В подростковом возрасте впервые алкоголь.
 
 
Ответить
Илюха илюха
270 в поликлинике а нарколог с психиатром? Че то в районе 600-700р. Нужно мне было в кассу заплатить, чтоб я мог в кабинет зайти и нужные печати прославились на бланке.
Сначала заплатил в кассе, потом пошёл всех нужных врачей проходить. В том числе нарколога и психиатра. У нарколога вся проверка свелась к просмотру журнала, не состою ли я на учёте. Самый тщательный осмотр был у окулиста, остальные врачи, формальность.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 152
vitaly69
Пропаганда всегда работала,работает и будет работать.И бассеины и стадионы при их наличии сильно людей отвлекают от бутылки.И никого вы этими тестами с дорог не уберете.Да и пьнство за рулем это проблема...
О. к
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Саня Иванов
Сначала заплатил в кассе, потом пошёл всех нужных врачей проходить. В том числе нарколога и психиатра. У нарколога вся проверка свелась к просмотру журнала, не состою ли я на учёте. Самый тщательный осмотр был у окулиста, остальные врачи, формальность.
У нас они в ПНД сидят. Т.е. в поликлинике проходишь врачей, потом в ПНД, потом обратно к терапевту, за заключением. В той поликлинике мне хирург нравится, веселый дядечка лет 60. Заходишь и с порга ему:"В армии служил, жалоб нет. " Даже разуваться не нужно))) На "В" я б сам проходил, а на "ВС" в очередях сидеть полдня, либо дня за 2 проходить. Первый день "быстрых" врачей, типа хирурга и дерматолога. А на второй, пока все их проходят, ЭКГ и терапевта.
 
 
Ответить
Илюха илюха
У нас они в ПНД сидят. Т.е. в поликлинике проходишь врачей, потом в ПНД, потом обратно к терапевту, за заключением. В той поликлинике мне хирург нравится, веселый дядечка лет 60. Заходишь и с порга ему:"В...
Понятно. С днем победы)))
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1838
Хоть один вопросом задался - этот тест насколько релевантен? Или очередной разводняк, типа арбидола?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
fedel777
Я не пройду.((
Простите, просто для общего развития - вы из каких будете? Алкаш или Торчок?
SUV Japan
 
 
Ответить