Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пятничная подборка видео

Пятничная подборка видео

30 Апреля 2021 | 23996 просмотров
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
401 (35%)
641 (56%)
355 (31%)
210 (18%)
198 (17%)
295 (26%)
155 (13%)
194 (17%)
585 (51%)
320 (28%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Переправа в Индии.

Переправа в Китае.

Мотоциклист в Волгограде, драма.

В Челябинске под дорожным полотном образовался провал.

Реклама Лады в Чили, 80-е.

В Бресте (Беларусь) женщина перепутала педали газа и тормоза на пункте ТО.

Обзор обновленного Иж-412, 1970-е.

Hyundai повис над пропастью, Китай.

Неудачный обгон.

Пожарные спешат на вызов, США.

Комментарии

     
Сообщений: 89938
Пятница!
83
7
Ответить
Каройнер
Чита
из какого дерева эти тонкие бревнышки (почти как жерди), по которым китаец переехал? да еще и задом....да еще они кругляк...подложены какие-то совсем небольшие камни, чтобы они не провернулись....что-то подстава какая-то....
399
15
Ответить
Jason Mush
Лада - вот реальное качество, даже в Латинской Америке Лада бестселлер.
100
50
Ответить
Каройнер
Чита
таких провалов, как в челябинске, по всее стране куча....у нас в городе весной часто встречаются, хоть и не такие обширные.... грунтовые вода, песчаная почва, оттаивание грунта.....нарушение технологии строительства....
167
5
Ответить
maxxx
Ростов-на-Дону
каким нада быть ослозавром что б так на обгон выходить
506
4
Ответить
15194622
Красный на обгоне, конечно сказочный персонаж.
417
3
Ответить
   
Сообщений: 18791
ХОРОШИЙ в Челябинске асфальт, грунты не очень, а асфальт просто кремень!!!
493
3
Ответить
13350752
Аскиз
Подписался на дром в инстаграмме и все ролики были выложены ещё в течении недели. 🤣
10
88
Ответить
   
Сообщений: 18791
Брестские женщины ещё суровее челябинских мужиков))
187
3
Ответить
Каройнер
Чита
бабы за рулем, конечно, чудят изрядно....пока не попадалось роликов, где мужик бы перепутап педали и при этом еще и продолжал давить на газ, снося все на своем пути....
327
11
Ответить
Индийская переправа... Внизу канатки есть склад, куда можно сдать кирпичи, произведённые во время спуска.
)))
138
3
Ответить
14107092
ну вот не прошло и недели и опять какая то женщина педали перепутала смешно и печально=)
141
4
Ответить
19851690
по двум бревнам.....водитель АС, машина- зверь! =)
136
3
Ответить
XP
Томск
на последнем испачканные чуваки приехали на машине с надписями ТНТ на заправку, когда все полыхнуло - кирпичи так наверное и посыпались)
43
4
Ответить
Подборка видео, как будто сюжетная часть очередного фильма Форсаж часть 100500
58
3
Ответить
Jason Mush
Каройнер
бабы за рулем, конечно, чудят изрядно....пока не попадалось роликов, где мужик бы перепутап педали и при этом еще и продолжал давить на газ, снося все на своем пути....
По статистике мужчины попадают более часто в серьёзные ДТП с летальным исходом. Женщины попадают чаще в мелкие ДТП.
Женщины также более редко водят машины в состоянии алкогольного опьянения. Так что не все так однозначно.
65
123
Ответить
15194622
Красный на обгоне, конечно сказочный персонаж.
Китаец
39
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
В Волгограде скорая и полиция быстро приехали,молодцы
76
4
Ответить
Артемон.Жориков
Йошкар-Ола
А солярис или че там в китае,пара мужиков на капот сесть она сама бы выехал че там с трактором городили непонятно!!!
20
87
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...В Челябинске под дорожным полотном образовался провал.

У строителей домов/дорог нет информации о водных коммуникациях города (это военная тайна). А под городом порядка 15-16 ручьев и речушек, заключенных когда-то давно в железобетонные желоба. Желобам пришел естественный кирдык и водичка сделала свое дело - потекла, куда теклось. Головотяпство любителей всё секретить
80
15
Ответить
Каройнер
Чита
Jason Mush
По статистике мужчины попадают более часто в серьёзные ДТП с летальным исходом. Женщины попадают чаще в мелкие ДТП.
Женщины также более редко водят машины в состоянии алкогольного опьянения. Так что не все так однозначно.
ну, я и не говорил, что мужики водят аккуратнее....речь именно о такой фишке, как путать педали....мужики практически всегда нарушают правила осознанно, поэтому и дтп серьезные, а женщины часто просто тупят....
200
4
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Китайцы те еще циркачи ))))
35
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
Переправа в Китае: Вопрос водителю, испугались? Ответ: нет, обоср..ся!:))
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
80
5
Ответить
Иван
Омск
У тех кто педали путает надо права забирать года на 2, и заставлять вождение пересдавать..
134
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
gunn40
...В Челябинске под дорожным полотном образовался провал. У строителей домов/дорог нет информации о водных коммуникациях города (это военная тайна). А под городом порядка 15-16 ручьев и речушек, заключенных...
У строителей нет информации о водных коммуникациях? Как такое вообще можно придумать? Перед каждым проектом делается ИГИ, ИГДИ, ИЭИ, где обнаружится подземная речка, даже если она на карты не нанесена по каким то причинам, да еще и химический состав воды исследуют.
Не патриот. Но поддерживаю.
33
15
Ответить
fizzeg
Владивосток
Волгоградский хрустик специально побежал кататься по сухой траве. Рядом кусок дороги, тротуар. Хорошо не вспыхнула
3
81
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Иван
У тех кто педали путает надо права забирать года на 2, и заставлять вождение пересдавать..
Да после таких эпизодов, когда машина по 100м едет с "перепутанными педалями", вообще нужно ставить вопрос о психической совместимости человека и автомобиля. Ну если ты в ступор впадаешь до такой степени, то может не стоит вообще за руль садиться. От греха подальше.
Не патриот. Но поддерживаю.
229
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Jason Mush
Лада - вот реальное качество, даже в Латинской Америке Лада бестселлер.
Вот маркетологи на ВАЗе были куку. Сейчас производители запрещают свои машины в фильмах и играх сильно разбивать, а здесь в рекламе какую-то нелепую дичь показывают. Я тут фз... может там в Чили какая-то иная ментальность, но как реклама перевертыша может способствовать продажам - даже не представляю.
Не патриот. Но поддерживаю.
30
40
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
В Китае не переправа, а какой то спор, думаю там до обеда построили бы мост если бы нужно было!
106
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
~Andy~
Вот маркетологи на ВАЗе были куку. Сейчас производители запрещают свои машины в фильмах и играх сильно разбивать, а здесь в рекламе какую-то нелепую дичь показывают. Я тут фз... может там в Чили какая-то...
Другие ценности в приоритете простота, легкость и жесткость кузова, а не диодики блестяшки и кожарожа.
59
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fizzeg
Волгоградский хрустик специально побежал кататься по сухой траве. Рядом кусок дороги, тротуар. Хорошо не вспыхнула
Надо его за пал травы привлечь!)))

Ну и заголовок у ролика.. в чем драма? Хруст жив здоров, игрушку только сломал, не беда, другую купит, драма еще впереди.
35
10
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Быстро , однако , в Беларуси техосмотр проходят ! )
X-Trail (04)
92
1
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2530
женщина+ педали...... на прошлой неделе была? чет зачистили
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
18
4
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2530
ДРОМ - молодцы. мне подборка НРА!
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
17
8
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2530
я аж СЕМЬ галок в голосилке поставил!! не помню такого ранее.........
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
12
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Иван
У тех кто педали путает надо права забирать года на 2, и заставлять вождение пересдавать..
Перепокупать.
28
1
Ответить
leadsled
Краснодар
Каройнер
бабы за рулем, конечно, чудят изрядно....пока не попадалось роликов, где мужик бы перепутап педали и при этом еще и продолжал давить на газ, снося все на своем пути....
Им вообще не надо прав выдавать.
25
8
Ответить
leadsled
Краснодар
Jason Mush
По статистике мужчины попадают более часто в серьёзные ДТП с летальным исходом. Женщины попадают чаще в мелкие ДТП.
Женщины также более редко водят машины в состоянии алкогольного опьянения. Так что не все так однозначно.
У нас такая же клуша на стенде развала мужика в стену впечатала. Потом еще полгода кривлялась, деньги не хотела за лечение отдавать. Пока тюрьмой не пригрозили.
66
2
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Абрашка
женщина+ педали...... на прошлой неделе была? чет зачистили
А тут аж две - китаянка на "Элантре" из той же серии !
X-Trail (04)
53
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15194622
Красный на обгоне, конечно сказочный персонаж.
Жаль что слово которое должно быть вместо "персонаж" нельзя употреблять.
20
1
Ответить
16591272
Улан-Удэ
15194622
Красный на обгоне, конечно сказочный персонаж.
мамкины гонщики, они такие.
18
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Каройнер
бабы за рулем, конечно, чудят изрядно....пока не попадалось роликов, где мужик бы перепутап педали и при этом еще и продолжал давить на газ, снося все на своем пути....
Зато полно судебных приговоров, когда синий мужик попадает в ДТП со смертельными исходами или наезжают на людей на тротуарах. И таких приговоров так много, что их даже посчитать сложно в пределах одного города за обозримый период. Так что мужики за рулем тоже изрядно судят... если словом "чудят" можно охарактеризовать похроны детей.
Не патриот. Но поддерживаю.
19
13
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Помню , как появился первый ИЖ-2125 во дворе (у торгаша из ОРСа) - вроде тот же "Москвич" , а вроде как и ...не совсем. Необычный кузов воспринимался тогда "модно, стильно, молодёжно ".
Слов "хэтчбек" и "лифтбек" тогда не знали , а вот название кузова "Комби" (крупными буквами на шильде) - надолго стало в народе названием для всех кузовов такого типа.)
X-Trail (04)
43
2
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Пожарные в пиндосии ,по ходу - тоже педали перепутали !)))
X-Trail (04)
7
33
Ответить
Марк
Драмы с мотоциклистом нет- есть вполне закономерный итог!
Нет культуры владения мототехникой, часто, год покрышек на мотоцикле соответствует году самого мотоцикла, то есть 90-е или начало нулевых. Держака там нет никакого, это уже не резина!
Ну и отвага у мотоциклистов так и прёт, сложно судить по видео, но кажется он сначала по наледи проехал, в результате чего и закрутился!
8
12
Ответить
Jason Mush
leadsled
У нас такая же клуша на стенде развала мужика в стену впечатала. Потом еще полгода кривлялась, деньги не хотела за лечение отдавать. Пока тюрьмой не пригрозили.
Жесть : (
12
2
Ответить
16591272
Улан-Удэ
~Andy~
Вот маркетологи на ВАЗе были куку. Сейчас производители запрещают свои машины в фильмах и играх сильно разбивать, а здесь в рекламе какую-то нелепую дичь показывают. Я тут фз... может там в Чили какая-то...
В ролике видимо говорят о том ,что она легкая, экономичная, современная (передний привод) и очень дешёвая. Рекламу же сами чилийские пиарщики делали, знали что восхвалить.
25
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
во время поездки под телегой фуры
водитель красной машины понял, что
нельзя так совершать обгон?
61
 
Ответить
andreas
Гатчина
maxxx
каким нада быть ослозавром что б так на обгон выходить
Балбес на удачу понадеялся
6
2
Ответить
andreas
Гатчина
Артемон.Жориков
А солярис или че там в китае,пара мужиков на капот сесть она сама бы выехал че там с трактором городили непонятно!!!
Потом фольгакапот менять
9
2
Ответить
1489811
14107092
ну вот не прошло и недели и опять какая то женщина педали перепутала смешно и печально=)
Не очень смешно, потому что сами они категорически, до визга, не признают своих особенностей. Женщина - безопасный водитель, и все тут.

В Элантре, которая на стене повисла - тоже дама за рулем, кстати.
39
3
Ответить
Алексей
Междуреченск
Ладно, педали перепутать, с кем не бывает, а вот умение вовремя отпустить её, педаль, дано только мужикам!
Понравились бампера у пожарных!
40
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Какие же бабы все таки тупые в авто!
40
5
Ответить
Константин
Новосибирск
На Hyundai китояночка-то снесла забор, повисла, а газ не отпустила. Посмотрите сколько колесо назад крутится, ну никак не похоже что по инерции. Хотела завершить маневр до конца )). И вообще с какого-то тротуара выруливала над мостом.
51
 
Ответить
Константин
Новосибирск
С мотоциклистом, приятно видеть, что тут же люди подбежали его потушили, мотак тоже забрызгали
38
3
Ответить
  
Могойтуй
Сообщений: 415
Каройнер
из какого дерева эти тонкие бревнышки (почти как жерди), по которым китаец переехал? да еще и задом....да еще они кругляк...подложены какие-то совсем небольшие камни, чтобы они не провернулись....что-то подстава какая-то....
Это постанова.
Toyota-Camry SV-40-AEPEK 96г.-управляю мечтой!
8
4
Ответить
  
Могойтуй
Сообщений: 415
~Andy~
Вот маркетологи на ВАЗе были куку. Сейчас производители запрещают свои машины в фильмах и играх сильно разбивать, а здесь в рекламе какую-то нелепую дичь показывают. Я тут фз... может там в Чили какая-то...
Скорее всего сделан упор, что в любой момент можешь эту машину передвинуть, или переставить (типа она такая легкая)
Toyota-Camry SV-40-AEPEK 96г.-управляю мечтой!
3
1
Ответить
1489811
Jason Mush
По статистике мужчины попадают более часто в серьёзные ДТП с летальным исходом. Женщины попадают чаще в мелкие ДТП.
Женщины также более редко водят машины в состоянии алкогольного опьянения. Так что не все так однозначно.
Большинство тяжелых ДТП происходят на трассах, куда женщины вообще в массе своей не суются.

Когда мы сравниваем М и Ж, надо всегда помнить, что женщины ездят: 1) сильно меньше по пробегу, 2) в основном в городе. На 70% их автомастерство формируется стоянием в пробках. Мужчины гораздо более всепогодны, ездят в самых разных дорожных условиях и в 2-3 раза интенсивнее. Квалификация мужчин, как водителей, в среднем многократно выше.

Это не сексизм, это факты.

(ессно, к преступнику на красной машине в данной подборке это не относится. У таких ВУ надо бы сразу отбирать)
50
7
Ответить
5194055
Новосибирск
Посмотришь на водителей которые педали путают и понимаешь почему ужесточают правила сдачи на права, ну вышебла ты двери на пункте но в стену то зачем биться тормоз то уже можно нажать, нет зачем я откачусь и еще тачку зацеплю, гулять так гулять, так же как дама в китае пол тачки в воздухе она там еще газом и рычагом орудует, куда то ехать хочет. Красный авто на обгоне просто не поддается понимаю.
59
 
Ответить
  
Могойтуй
Сообщений: 415
Надеюсь в Индии людей не было в машине))))

Китайская переправа постанова конечно...но зачётная)))) Задом видать луше ехать, чем передом.
Тётки, перепутавшие педали...грустно конечно....на пустом месте столько проблем....Но, как говорят евреи: Проблема, которую можно устранить за деньги-это не проблема)

Больше всех порадовал китайский дебил на обгоне.....тут никакого оправдания даже не найдёшь
Toyota-Camry SV-40-AEPEK 96г.-управляю мечтой!
21
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4835
Артемон.Жориков
А солярис или че там в китае,пара мужиков на капот сесть она сама бы выехал че там с трактором городили непонятно!!!
А где гарантия, что она опять педали не перепутает?
.
16
 
Ответить
1489811
~Andy~
У строителей нет информации о водных коммуникациях? Как такое вообще можно придумать? Перед каждым проектом делается ИГИ, ИГДИ, ИЭИ, где обнаружится подземная речка, даже если она на карты не нанесена по каким то причинам, да еще и химический состав воды исследуют.
Ну, в изысканиях очень большой простор для оптимизации:) особенно если конец года и проектировщику надо срочно... а денег мало... а экспертиза негосударственная, договоренность есть... пробурите пару 5-метровых скважин и хватит...
:))

Да и «подземная река» это больше литературный термин. Там много чего может послужить для запуска обрушения, прям таких явных потоков может и не быть.
13
3
Ответить
   
Сообщений: 689
в чём юмор в ролике с мотоциклистом ?
какую радость он должен внести в пятничную атмосферу ?

да и про индию , где сейчас такая катастрофа

Дром , смените подборщика
5
25
Ответить
Каройнер
бабы за рулем, конечно, чудят изрядно....пока не попадалось роликов, где мужик бы перепутап педали и при этом еще и продолжал давить на газ, снося все на своем пути....
знаю случай, когда любовница насмерть задавила своего хахаля, который учил её парковаться/заезжать в гараж, перепутала D и R и газанула назад, а он там стоял...
4
 
Ответить
14107092
ну вот не прошло и недели и опять какая то женщина педали перепутала смешно и печально=)
я бы сказал в большинстве случаев - банально страшно
10
 
Ответить
Иван
У тех кто педали путает надо права забирать года на 2, и заставлять вождение пересдавать..
они за два года вобще забудут, где педали!
10
 
Ответить
~Andy~
Да после таких эпизодов, когда машина по 100м едет с "перепутанными педалями", вообще нужно ставить вопрос о психической совместимости человека и автомобиля. Ну если ты в ступор впадаешь до такой степени, то может не стоит вообще за руль садиться. От греха подальше.
однозначно
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 939
Jason Mush
По статистике мужчины попадают более часто в серьёзные ДТП с летальным исходом. Женщины попадают чаще в мелкие ДТП.
Женщины также более редко водят машины в состоянии алкогольного опьянения. Так что не все так однозначно.
Вообще-то коммент был по поводу "перепутала педали", а не кто безопаснее управляет авто, умник.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 8673
6 и 8 ролики, за рулём пи.да, это не езда
10
4
Ответить
  
Сообщений: 8673
Хз Хз
я бы сказал в большинстве случаев - банально страшно
Чё интересно, они настолько тупые куропатки, что перепутав педали, так и продолжают жать газ до талого, пока машина не перестанет двигаться.
23
2
Ответить
  
Сообщений: 8673
Hamburg
в чём юмор в ролике с мотоциклистом ?
какую радость он должен внести в пятничную атмосферу ?

да и про индию , где сейчас такая катастрофа

Дром , смените подборщика
ну он выжил и не сгорел. это радостно. если б сгорел было бы грустно
13
1
Ответить
  
Сообщений: 8673
5194055
Посмотришь на водителей которые педали путают и понимаешь почему ужесточают правила сдачи на права, ну вышебла ты двери на пункте но в стену то зачем биться тормоз то уже можно нажать, нет зачем я откачусь...
Да они часто так делают. Где-то ролик был, где баба перепутала педали, заехала на тротуар и прям переехала другую бабу и ещё кого-то, наглухо, а потом рыдала стояла. Эти курицы вообще ничего не отдупляют, какие им нафиг права.
21
3
Ответить
Staszol
Жаль что слово которое должно быть вместо "персонаж" нельзя употреблять.
Вот и я смотрю! Висит на волоске, и продолжает назад давить. Тут походу умом не понять!
19
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
китайская переправа красавец, хотя мб и постанова))
2
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Жду юморные комменты про Индию и индусского рогозина
1
4
Ответить
Дмитрий
Томск
мадамам хоть одну педаль поставь как на аттракционе, нажал едешь отпустил тормозиш, все равно ее в пол давить судорожно будут до стенки
11
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
~Andy~
У строителей нет информации о водных коммуникациях? Как такое вообще можно придумать? Перед каждым проектом делается ИГИ, ИГДИ, ИЭИ, где обнаружится подземная речка, даже если она на карты не нанесена по каким то причинам, да еще и химический состав воды исследуют.
Из первых материалов расследования
 
1
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
Константин
На Hyundai китояночка-то снесла забор, повисла, а газ не отпустила. Посмотрите сколько колесо назад крутится, ну никак не похоже что по инерции. Хотела завершить маневр до конца )). И вообще с какого-то тротуара выруливала над мостом.
Так то на автомат. КПП колеса сами крутятся, даже без газа.
5
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1393
Передом ехать через канал китайцу показалось слишком просто.
В Чили знают, что надо делать с Ладой.
Шторка багажника в Москвиче зачетная.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
7
2
Ответить
Константин
Барнаул
На Ижах боком валили )
9
 
Ответить
Koronick
Томск
Конечно, видно наше огромное технологическое превосходство над всем миром! Если в Индии над пропастью могут только трос натянуть, в Китае только кинуть две жерди, то у нас в стране могут застелить асфальт!
Горжусь до слёз.
8
7
Ответить
Артемон.Жориков
А солярис или че там в китае,пара мужиков на капот сесть она сама бы выехал че там с трактором городили непонятно!!!
Оно тебе надо? я бы не сел, тем более с этой бабой в руле)))
11
1
Ответить
DenisS
Москва
Тайшетец
Пожарные в пиндосии ,по ходу - тоже педали перепутали !)))
Их там машина подбила на перекрестке
13
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
А я скучаю по Гвоздям
Лучше быть, чем казаться!
6
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7078
С асфальтом в Челябе - рядом с провалом 2 люка, скорей всего какая-то развязка коммуникаций, труба лопнула - грунт размыло.
Если бы под дороги нормальную подушку делали - не было бы таких сюрпризов.

Китаец по бревнам через речку - может бревна нарисованные были? Даже представить не могу как так можно проехать.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
9
2
Ответить
Иван
У тех кто педали путает надо права забирать года на 2, и заставлять вождение пересдавать..
На велосипеде надо ездить, чтоб не перепутали
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дмитрий
мадамам хоть одну педаль поставь как на аттракционе, нажал едешь отпустил тормозиш, все равно ее в пол давить судорожно будут до стенки
Е-педаль, на ниссан лиф уже есть.
7
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Ну вот а вы говорите в России дороги не к чёрту. . .
Хотя китайская переправа банальный монтаж.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2630
Артемон.Жориков
А солярис или че там в китае,пара мужиков на капот сесть она сама бы выехал че там с трактором городили непонятно!!!
И ободрала б всё днище.
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3872
Артемон.Жориков
А солярис или че там в китае,пара мужиков на капот сесть она сама бы выехал че там с трактором городили непонятно!!!
ты бы сел?
8
 
Ответить
Дмитрий
Томск
Staszol
Е-педаль, на ниссан лиф уже есть.
таким не поможет не Е педаль ни какая другая если в мозгах клинит
7
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
На велосипеде
И только во дворах.
Прочитал гаишник
У неё в правах... (с)

Даже людям с фантазией сложно представить, какие тараканы у баб в голове.
Наверное один кричит: "Отпусти, отпусти педаль!!! Ты её перепутала!!!"
Другой таракан: "Я никогда ничего не путаю! Не отпущу!!!"
15
1
Ответить
  
Владик
Сообщений: 321
жесткая подборка сегодня
Forced induction V8 fan club

TOYOTA SOARER GT-T
AUDI RS7 Performance
3
 
Ответить
djoq
Иркутск
Лада- син дура!:)
1
3
Ответить
Роман
Геленджик
Реклама японцев закончилась? Хорошо пошло, тачки моего детства, ещё бы митсубиси, субару, сузуки, исузу- ждём в следующую пятницу. А то пиво приготовил для просмотра, а нету 😀
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дмитрий
таким не поможет не Е педаль ни какая другая если в мозгах клинит
Разумеется, вообще не поймут как останавливать машину.
5
 
Ответить
11563927
По поводу перепутанных педалей - это все от автоматов, у меня мать в свои 68 лет (30 лет стажа, если что) насмотрелась таких роликов, и новую машину купила опять на механике, говорит, так спокойнее :)
6
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
16591272
В ролике видимо говорят о том ,что она легкая, экономичная, современная (передний привод) и очень дешёвая. Рекламу же сами чилийские пиарщики делали, знали что восхвалить.
Я тебе так скажу )) На ютубе есть субтитры с переводом. Ну там не видно, чтобы в Чили были какие-то иные ценности.

Конечно, ролик делал чилийский дилер, но похоже, у людей там нет понимания о том, как продавать машины нужно. И нужно как-то работать с импортом...

Ну я фз. Кому то эта реклама показалось привлекательной? В рекламе тойоты ведь никто краш тест не показывает, чтобы безопасность прорекламировать. Машина нужно чтобы ехать...

Короче. Это все доказывает один факт. Если у ВАЗа машины были от раза к разу спорные, то вот маркетинг всегда был и остается днищенский. Вот в этом вопросе нужно им у американцев учиться.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1441
Женщины ездят медленнее, вот это факт! Часто перед светофором , где ещё 5 сек зелени, останавливаются не по делу, заставляя тех кто сзади , оттормаживаться в дым. Да и тупят , просто тупят! Я уже даже определяю, двигаясь сзади, не видя водилу, вижу по манере, что точно едет баба!
17
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
Каройнер
бабы за рулем, конечно, чудят изрядно....пока не попадалось роликов, где мужик бы перепутап педали и при этом еще и продолжал давить на газ, снося все на своем пути....
С одной стороны да. С другой с мужчинами куча роликов где они идут на обгон как в этой подборке. Тоже мягко говоря не от большого ума действие )
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
саня сергеевич
В Китае не переправа, а какой то спор, думаю там до обеда построили бы мост если бы нужно было!
Мне кажется они там тестируют какую то новую версию чисто китайской физики. Я других объяснений происходящему не вижу )
2
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
1) Обгоняльщик - 5 баллов. Надеюсь ему дадут Дарвиновскую премию.

2) Мадам на ТО. До какого-то момента я мысленно ее защищал...типа "всякое бывает". Но потом она поместила вишенку на торте, сдав задом в другой автомобиль. Видимо еще и передачи перепутала (рукалицо).

3) Москвич 412 Комби имел индекс 2125, а позже 21251. Взгляд в багажник этого авто сегодня вызывает улыбку.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
1
Ответить
Владимир
Челябинск
саня сергеевич
В Китае не переправа, а какой то спор, думаю там до обеда построили бы мост если бы нужно было!
В Китае и Индии верят что потом они превратятся в птичку или собачку,поэтому на жизнь н...ть.
4
1
Ответить
1489811
11563927
По поводу перепутанных педалей - это все от автоматов, у меня мать в свои 68 лет (30 лет стажа, если что) насмотрелась таких роликов, и новую машину купила опять на механике, говорит, так спокойнее :)
Это как автомат приводит к перепутыванию педалей? Любопытная теория)))
6
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Подборка огонь!
Когда бабам перестанут выдавать права?
Долбоящера на красном авто лишить прав пожизненно.
5
1
Ответить
1489811
5194055
Посмотришь на водителей которые педали путают и понимаешь почему ужесточают правила сдачи на права, ну вышебла ты двери на пункте но в стену то зачем биться тормоз то уже можно нажать, нет зачем я откачусь...
«Ну выпили Вы поллитра... Ну, литр... Но нажираться-то зачем?»
(С)
5
1
Ответить
Каройнер
бабы за рулем, конечно, чудят изрядно....пока не попадалось роликов, где мужик бы перепутап педали и при этом еще и продолжал давить на газ, снося все на своем пути....
Есть знакомая, 2 года стажа, описывает так. На педальки кладёт обе ножки, левая тормоз, правая газ. Так же удобнее))) Вот только она правша и толкающая, следовательно, основная нога - правая. В случае косяка или паники бабы неосознанно давят толкающей ногой, правой, соответственно газ. Отсюда и случаи такие. Я бы лишал прав нахрен пожизненно за такое!!!!!
15
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
DenisS
Их там машина подбила на перекрестке
Вообще-то это они подбили машину... Понятное дело, что со спецсигналами, но это еще не повод ломиться напролом...
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2364
leadsled
У нас такая же клуша на стенде развала мужика в стену впечатала. Потом еще полгода кривлялась, деньги не хотела за лечение отдавать. Пока тюрьмой не пригрозили.
чтобы такого не допускать, в сервис загонять / выгонять должен мастер
9
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8840
Каройнер
из какого дерева эти тонкие бревнышки (почти как жерди), по которым китаец переехал? да еще и задом....да еще они кругляк...подложены какие-то совсем небольшие камни, чтобы они не провернулись....что-то подстава какая-то....
Посмотри на Ютубе ролики,люди по каналам ездят.
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап
 
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8840
Alexander_Ch
С асфальтом в Челябе - рядом с провалом 2 люка, скорей всего какая-то развязка коммуникаций, труба лопнула - грунт размыло. Если бы под дороги нормальную подушку делали - не было бы таких сюрпризов. ...
Всегда так езжу, по трамвайным путям )))
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап
 
2
Ответить
11563927
1489811
Это как автомат приводит к перепутыванию педалей? Любопытная теория)))
Не прямо приводит, но способствует и усугу***ет последствия:
1)когда путают педали, делают это в состоянии паники, жмут инстинктивно, если нога попала не на ту педаль (или кто-то ездит в две ноги) - жмут в пол газ, желая затормозить, видя, что происходит не то, цепенеют и уже ничего не могут сделать (я же жму на тормоз, почему она разгоняется, надо жать сильней!). На механике - инстинкт при опасности нажать ДВЕ педали, даже если второй окажется газ - первая будет сцепление, далеко не уедешь :)
2)даже если тупо нажать резко только на газ - текущая передача ограничит скорость и возможность разгона, есть вероятность просто заглохнуть
3)сложнее перепутать заднюю и первую, чем D и R - нужно совершить больше действий, пока нога на сцеплении при трогании - если что-то идет не так, инстинкт выжать сцепление опять
4)наконец, механика в целом предполагает больше вовлечения в процесс, больше осмысленности действий.
Не спорю, автомат это очень удобно, но, я считаю, начинать водить и нарабатывать первый стаж крайне желательно на механике, и только потом пересаживаться на автомат.
Готов поспорить, что значительная часть инцидентов "перепутала педали" - это девушка/женщина с маленьким стажем, как минимум по километражу, которая начинала водить сразу на автомате ("ты/я же девушка, зачем мне мучится с этой механикой").
Ну и, как и в случае с моей матерью, если 30 лет проездил на механике, пересаживаться под 70 на автомат чревато, голова уже не та, а если на палке станет тяжело - лучше вообще отказаться от вождения.
12
3
Ответить
DenisS
Москва
ne_s_dv
Вообще-то это они подбили машину... Понятное дело, что со спецсигналами, но это еще не повод ломиться напролом...
Вообще то у них приоритет для спецтехники по движению и по светофорам. Посмотрите видео, как народ шарахается от пожарных. Скорее всего в машине музыка орала а водитель клювом щелкал
6
1
Ответить
Starkom
Новосибирск
Иван
У тех кто педали путает надо права забирать года на 2, и заставлять вождение пересдавать..
У меня по первости пару раз случалось. Другое дело, что сразу реагируешь и успеваешь из 50 см до передней машины проехать 20-30. Так что последствий не было. Зачем педаль газа жать всё сильнее с каждым ударом - загадка природы.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7078
Женя (Новокузнецк)
Всегда так езжу, по трамвайным путям )))
и видимо на трамвае
:-)
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
7
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Таких сказочных персонажей очень много
2
 
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
DenisS
Их там машина подбила на перекрестке
А потом они ,как бабы перепутали педали !)
X-Trail (04)
1
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Hamburg
в чём юмор в ролике с мотоциклистом ?
какую радость он должен внести в пятничную атмосферу ?

да и про индию , где сейчас такая катастрофа

Дром , смените подборщика
что за катастрофа в индии?
1
1
Ответить
DenisS
Москва
Тайшетец
А потом они ,как бабы перепутали педали !)
У нее массы как у паровоза, там тормози не тормози, будет дальше ехать)
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2283
Так дама из Бреста прошла ТО или нет?
10
 
Ответить
540155
Новосибирск
Это не обгон, это неудачное опережение ))
2
2
Ответить
leadsled
Краснодар
serg64
чтобы такого не допускать, в сервис загонять / выгонять должен мастер
Чтобы такого не было - нефиг своим дыркам права покупать.
9
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8840
Alexander_Ch
и видимо на трамвае
:-)
На Сервере и на Ноуте ))
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап
1
2
Ответить
1489811
11563927
Не прямо приводит, но способствует и усугу***ет последствия: 1)когда путают педали, делают это в состоянии паники, жмут инстинктивно, если нога попала не на ту педаль (или кто-то ездит в две ноги) - жмут...
Хм.
Признаю свою неправоту. Блестяще изложено👍

(Каленым железом надо выжигать попытки использовать 2 ноги на автомате. Это должна быть только правая)
10
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Каройнер
бабы за рулем, конечно, чудят изрядно....пока не попадалось роликов, где мужик бы перепутап педали и при этом еще и продолжал давить на газ, снося все на своем пути....
Открываем поисковик и вводим: Водитель перепутал педали. И любуемся тучей видео.
От пола слабо зависит...
1
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Владимир
В Китае и Индии верят что потом они превратятся в птичку или собачку,поэтому на жизнь н...ть.
Но если ты родился баобабом, баобабом и помрешь 😆
3
 
Ответить
21209046
Каройнер
таких провалов, как в челябинске, по всее стране куча....у нас в городе весной часто встречаются, хоть и не такие обширные.... грунтовые вода, песчаная почва, оттаивание грунта.....нарушение технологии строительства....
какие грунтовые воды?. и оттаивание грунта?.
прекрасно видно что там два колодца на сети водоснабжения (что врядли - так как под дорожным полотном - их бы вынесли- расстояние не нормируется между ними) или что скорее всего самотечной либо напорной канализации. и видно трубу обломало. происходит подмыв.
они и начали долбить потому что знали о проблеме.
а не с бухты барахты- ангелы ремонтники
2
1
Ответить
9586289
В канале под Китайской переправой не остатки ли плавают от тренировочных форсирований.
2
 
Ответить
9586289
В Волгограде, в повороте не с вытянутой ли правой ногой едет. Если так, то дилетантство. На выходе из поворота с газом переборщил, не обуздал мощь. А так, красиво должен был уйти.
1
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
И опять баба попутала педали ....
Секта прулеводов.
3
 
Ответить
10762949
Даже для того времени уё...е ещё то,был такой у друга
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
На красной Камри очередной дебил предвестник лета
 
1
Ответить
10762949
Даже для того времени уё...е ещё то,был такой у друга, это я про москвич комби
 
5
Ответить
21209046
~Andy~
У строителей нет информации о водных коммуникациях? Как такое вообще можно придумать? Перед каждым проектом делается ИГИ, ИГДИ, ИЭИ, где обнаружится подземная речка, даже если она на карты не нанесена по каким то причинам, да еще и химический состав воды исследуют.
открою тебе секрет- у строительного подрядчика и нет этой информации и она ему даром не нужна. он нанимается на произвдство СМР.
и точка. и даже если трубопровод будет проходить через мавзолей Ленина, учитыва сроки контракта- сначала сделают- потом укажут- так было про проекту и никак иначе. а передылывать- доп работы демонтаж монтаж и новые сроки..
то о чем ты пишешь это вне компетенции "строителя".... это прерогатива проектного института, экспертиз и технического заказчика.
2
1
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4064
maxxx
каким нада быть ослозавром что б так на обгон выходить
такого я еще не слышал
Видимо это эволюционировавшие дорожные ослы!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
 
1
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4064
13350752
Подписался на дром в инстаграмме и все ролики были выложены ещё в течении недели. 🤣
а что в пятницу тогда смотреть ?
1
 
Ответить
Агапов Дмитрий
Каройнер
бабы за рулем, конечно, чудят изрядно....пока не попадалось роликов, где мужик бы перепутап педали и при этом еще и продолжал давить на газ, снося все на своем пути....
Зато есть куча роликов когда он делает все тоже самое НЕ ПЕРЕПУТАВ ПЕДАЛИ
1
1
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
YouR-CurSe
На красной Камри очередной дебил предвестник лета
Китаец на красной Honda Сivic ? Да ,в Китае тоже скоро лето ...)
X-Trail (04)
1
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
~Andy~
Вот маркетологи на ВАЗе были куку. Сейчас производители запрещают свои машины в фильмах и играх сильно разбивать, а здесь в рекламе какую-то нелепую дичь показывают. Я тут фз... может там в Чили какая-то...
Реклама о том , что если вдруг на машине перевернешся ! То в одного сможешь поставить её обратно на колеса и продолжить свой путь !))))
2
 
Ответить
Москва
после первых 2 роликов подумал - хорошо, что у нас строят мосты, везде и много.
и еще - хорошо, что я живу в России. Индийская местность и "переправа" - сильно отрезвляют, любителей обхаять родину и нахваливать всё забугорное
5
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Jason Mush
По статистике мужчины попадают более часто в серьёзные ДТП с летальным исходом. Женщины попадают чаще в мелкие ДТП.
Женщины также более редко водят машины в состоянии алкогольного опьянения. Так что не все так однозначно.
Если лет 10-15 назад приходилось наблюдать много нарушений со стороны пацанчиков на "девятках", то сейчас это в основном женщины.. Причём нарушения порой глупые и нелепые, свидетельствующие о незнании элементарных правил (по какой дороге она едет, та и главная..). Как их готовили в автошколах и давали права - тоже вопрос..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Т Д
после первых 2 роликов подумал - хорошо, что у нас строят мосты, везде и много.
и еще - хорошо, что я живу в России. Индийская местность и "переправа" - сильно отрезвляют, любителей обхаять родину и нахваливать всё забугорное
Ты же в Москве живешь, а не в России, у нас вот такие новости https://rossaprimavera.ru/news...
уже лет 20 муссируют, только место (то абагур, то байдаевка) и время меняется каждый год.
1
3
Ответить
Alexandr
Омск
Каройнер
таких провалов, как в челябинске, по всее стране куча....у нас в городе весной часто встречаются, хоть и не такие обширные.... грунтовые вода, песчаная почва, оттаивание грунта.....нарушение технологии строительства....
...отмыв бабла, что на дорогу тратится по остаточному принципу
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2251
Бабы как кошки. Кошки никогда не развернутся, они могут только ускорить бег перед препятствием. Бабы тоже, не могут нажать на тормоз. если что-то идет не так - они давят педаль газа в пол, потом переключают селектор КПП и ОПЯТЬ В ПОЛ!!!
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2251
torn357
Женщины ездят медленнее, вот это факт! Часто перед светофором , где ещё 5 сек зелени, останавливаются не по делу, заставляя тех кто сзади , оттормаживаться в дым. Да и тупят , просто тупят! Я уже даже определяю, двигаясь сзади, не видя водилу, вижу по манере, что точно едет баба!
Ни фига не так. Женщина едет за впереди едущим автомобилем. Т.е. например впереди автомобиль выезжает на перекресток на желтый, женщина едет за ним на красный: "А чё, он же поехал, а я почему не могу?"
.
2
 
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 204
Последний видос с пожарным, теперь и им отвечать за негров. Убить хотели.
2
 
Ответить
Москва
пыживод
Последний видос с пожарным, теперь и им отвечать за негров. Убить хотели.
да там негры, походу, вэн угнали, смотри, как сдрыснули с места происшествия, не оборачиваясь и не возвращаясь
3
 
Ответить
Андрей Николаевич
во время поездки под телегой фуры
водитель красной машины понял, что
нельзя так совершать обгон?
Такие гонщики обычно не лечатся ничем. Вот увидите, он ещё будет обвинять рега а том, что тот не притормозил и не пропустил его. "Ну чо он не видел шоли, что я спешу, блин, в глаза долбится за рулём, блин!" (примерный перевод с китайского)
1
 
Ответить
1489811
Не очень смешно, потому что сами они категорически, до визга, не признают своих особенностей. Женщина - безопасный водитель, и все тут.

В Элантре, которая на стене повисла - тоже дама за рулем, кстати.
Если кто-то ведёт себя "до визга" - нужно просто молча разворачиваться и уходить. С такими людьми нет смысла иметь дела.
1
 
Ответить
Hamburg
в чём юмор в ролике с мотоциклистом ?
какую радость он должен внести в пятничную атмосферу ?

да и про индию , где сейчас такая катастрофа

Дром , смените подборщика
Ну фиг знает, мотоциклисты по-моему для того и стараются на дорогах, чтобы попасть максимально эффектно и ярко в очередную подборку дтп. Иного смысла того треша что большинство из них творит на дорогах я не вижу, ну кроме как слабоумие врождённое.

Адекватных за весь сезон встречаешь крааайне редко
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Иван
У тех кто педали путает надо права забирать года на 2, и заставлять вождение пересдавать..
Тогда тех, кто вот так лезет на обгон, как в соседнем видео - вообще расстреливать нужно
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
Каройнер
бабы за рулем, конечно, чудят изрядно....пока не попадалось роликов, где мужик бы перепутап педали и при этом еще и продолжал давить на газ, снося все на своем пути....
Мужики это тщательно скрывают😉. Думаю бывало всякое
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
Danila-GFX
Чё интересно, они настолько тупые куропатки, что перепутав педали, так и продолжают жать газ до талого, пока машина не перестанет двигаться.
Да это так. Раз вышел с магазина, а на парковке в моё заднее колемо каким то чудоманевром уперлась жабаклава, при этом её второе колесо уже дымит по асфальту и движок орет. Я подбегаю понимаю, что если сделать малейшее движение рулем ( не только в пол давить), то бочины сзади и полбампера у меня вылетят под рев её двигла. Но это хорошо, что она в ступоре и только гашетку жмет. Уговорил её просто отпустить и заглушить. Дальше двери распахнулись и оттуда выскочили сама Пилотка-Ас Жабаклава, три "лапочки" дочки и Бабушка "мегастервистое ядоздо"всех их создатель. В общем они объявили мою смерть на этом месте по приезду мужа Жабыклавы сходу под вращающийся по инерции коленвал. Лапочки дочки и бабушка о моем повешеньи, расчлененке и т.п, твердили чаще секундомера. Мужик приехал, отогнал машину, осмотрели повреждение крыла, он их оплатил сразу и сказал, что как его заи...ла эта пилотесса...
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
DenisS
Вообще то у них приоритет для спецтехники по движению и по светофорам. Посмотрите видео, как народ шарахается от пожарных. Скорее всего в машине музыка орала а водитель клювом щелкал
Это приоритет заметен уже перед перекрестком, а так - это наваливание вслепую называется... Голову тоже включать надо...
 
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Jason Mush
По статистике мужчины попадают более часто в серьёзные ДТП с летальным исходом. Женщины попадают чаще в мелкие ДТП.
Женщины также более редко водят машины в состоянии алкогольного опьянения. Так что не все так однозначно.
Женщины также более редко водят машины. Так будет правильно))
 
 
Ответить