Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые правила усложнили получение водительских прав — статистика МВД

Новые правила усложнили получение водительских прав — статистика МВД

25 Апреля 2021 | 16787 просмотров

С момента введения нового регламента по проведению экзамена на водительские права в России значительно снизилась доля успешной сдачи таких испытаний. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МВД.

«За период с 1 апреля по 20 апреля на территории РФ было выдано свыше 71 тысячи водительских удостоверений лицам, успешно сдавшим экзамены на право управления транспортными средствами. По результатам проведения практического экзамена <...> выставлено свыше 138 тыс. неудовлетворительных оценок», — цитирует заявление пресс-центра МВД информагентство.

Иными словами, лишь 1/3 всех попыток сдачи на права проходят успешно, 2/3 отправляются на пересдачу.

Напомним, с 1 апреля в России практический экзамен на права больше не включает испытания на площадке, проводится только тест в условиях реального дорожного движения (в расширенном формате). Изменен также перечень ошибок и нарушений — они разделены на подгруппы по одному, двум или трем штрафным баллам в зависимости от степени влияния на безопасность движения. Грубые ошибки, при совершении которых экзамен завершится сразу, вынесены в отдельный блок.

В полиции отмечают, что чаще всего кандидаты в водители не уступают дорогу или создают помеху транспортному средству или пешеходу, имеющим преимущество, нарушают требования дорожной разметки, не включают указатели поворота, неуверенно управляют транспортным средством. Многим с трудом даются такие навыки маневрирования, как «параллельная парковка» и «заезд в бокс».

Комментарии

сергей.с.
Ангарск
норм.
80
6
Ответить
  
Сообщений: 13175
Улучшится уровень водителей или повысится стоимость прав?
Продам уши от мертвого осла.
334
24
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1397
Получается, что раньше методика приёма экзаменов ГАИ была неверная и выпускали на дороги неподготовленных водителей?
По факту ничего в подготовке не изменилось, только саму процедуру забюрократизировали и сделали вместо одного экзамена 2 в 1.
Подсказка ГАИ, если объединить практический экзамен и теорию в один процент несдавших будет ещё больше.
У кого пряник, тот и на коне.
267
12
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Улучшится уровень водителей или повысится стоимость прав?
Это не узнать без статистики по ДТП с этими водителями, которые ВУ по новому получали..
40
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
Кандидаты в водители, готовьте больше денег. Сдать честно станет труднее, а купить еще дороже...
186
13
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Судя по группе нашего города, сдать просто и честно практически нереально - кто-то сдает и по 3-4 раза. Но дочь главы местного ГИБДД сдала с первого раза! Наверное, хорошо умеет водить, не то что остальные.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
258
14
Ответить
  
Сообщений: 8673
Пора уже понять, что управлять автомобилем могут не все люди. У нас же почему-то считается, что права нужны каждому.
154
45
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Женщинам надо учиться на права очно, как в институте, пять лет.
211
64
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1397
Flanker-F
Судя по группе нашего города, сдать просто и честно практически нереально - кто-то сдает и по 3-4 раза. Но дочь главы местного ГИБДД сдала с первого раза! Наверное, хорошо умеет водить, не то что остальные.
Странно, что вообще что-то сдавала.
У талантливых людей и дети ДОЛЖНЫ БЫТЬ талантливые - один из признаков современной правящей элиты. Посмотрите фамилии министров и приближенных к ним лиц, одна семейственность.
У кого пряник, тот и на коне.
168
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Kuzbass2021
Странно, что вообще что-то сдавала.
У талантливых людей и дети ДОЛЖНЫ БЫТЬ талантливые - один из признаков современной правящей элиты. Посмотрите фамилии министров и приближенных к ним лиц, одна семейственность.
Как нам говорили - это не сватовство, это трудовые династии)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
101
4
Ответить
TM TM
Можно сдать экзамен на отлично но по жизни быть таким (ч)удаком что забрать на тот свет не один десяток жизней.
А можно быть тупой курицей, и получить права благодаря заносу нужным людям.
А можно быть трудолюбивым но волнующимся на экзамене человеком, какой не сдаст исключительно из-за волнения, но в жизни был бы куда лучше двух первых вариантов.
Короче ерунда все. Это как при устройстве на работу, хрюшка спрашивает то и это, хотя по факту этому можно научиться за недельку, зато тебя не возьмут, а возьмут какого-то урода, какой кинет контору на солидные бабки, и сам свалит. Зато все знал при устройстве!
Так к чему данный длинный и унылый пассаж? А к тому что нужны не тесты на улице, а тесты у психолога. Причем такие что нельзя их обойти, чтобы уроды отсеивались априори.
170
17
Ответить
Абсолютно правильное и мудрое решение, нашего уважаемого правительства! Зачем вообще простолюдинам права? Чтобы путаться на своих шушлайках, под колесами дорогих экипажей, наших глубокоуважаемых Хозяев?
71
23
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 947
Пора вообще отменить экзамен, пущай на трамвае ездят, как воевавшие диды
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
30
39
Ответить
Нужно принимать экз на 2106, зимой на летней резине. Я именно так сдавал. На X Drive любой лох сдаст
80
16
Ответить
Евгений
Реутов
Kuzbass2021
Получается, что раньше методика приёма экзаменов ГАИ была неверная и выпускали на дороги неподготовленных водителей? По факту ничего в подготовке не изменилось, только саму процедуру забюрократизировали...
Как раз таки измелось, та же площадка теперь не в стерильных условиях, а в реальных боевых, плюс само время вождения в реальной дорожной обстановке увеличилось и самое главное, что теперь это не зазубренные маршруты, а каждый раз произвольный.
18
21
Ответить
21886943
Омск
чаще всего менты взяточники и это не повлияет на получения прав
53
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Такое чувство что из за этого права только больше покупать стали...
39
4
Ответить
8614779
Казанская
Только опыт, и здравое мышление вот тот задел который сделает из новичка , опытного водителя, хотя есть без преувеличения процент людей ,которым не только водить не дано, но и держать таких от управления тс подальше (лучше в клетке - грубый сарказм).
30
3
Ответить
Зачем нам холопам вообще машины? Конечно есть уважительные причины заиметь бричку: Платить налог на автомобиль и дороги, платить страховки, платить налоги и акцизы за бензин, платить за запчасти и ремонт, с которых платят таможенные платежи и налоги продавцы, платить штрафы и пени. Чтобы казна была полна и наши мудрые Хозяева, ни в чем не знали нужды!
48
11
Ответить
Евгений
Реутов
Все правильно, экзамен и не должен быть простым, чем выше будет уровень готовности ученика к ДОП, тем лучше для все его окружающих людей, на этой самой дороге и не только. Зазубривание билетов, площадки, одних и тех же маршрутов, это не одно и тоже, что ездить по реальным дорогам каждый день, каждый выезд, каждая парковка, уникальны. Собственно изменения и готовят обучающихся к реальным условиям, было бы не плохо число часов вождения увеличить раза в два-три, но и ценник на обучение сразу взлетит, с другой стороны сколько вы готовы платить за свою безопасность на дороге?
26
24
Ответить
   
Сообщений: 17947
Kuzbass2021
Получается, что раньше методика приёма экзаменов ГАИ была неверная и выпускали на дороги неподготовленных водителей? По факту ничего в подготовке не изменилось, только саму процедуру забюрократизировали...
Дибилов наплодили этими ЕГЭ, смартфонами и компьютерами, которым на автомобиле ездить, уже, не дано.
Еще интересно, где это пешеход имеет преимущество? На тротуаре? Согласен, а вот на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть, после того, как оценят расстояние до приближающихся ТС, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Это пункт 4.5 ПДД.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
39
31
Ответить
19984677
Иркутск
может кто не в курсе, пройти обучение и сдать на права можно где нибудь в пгт, где может один или 2 светофора на все поселение, нет разметки и нет движения. не обязательно это делать там где живешь или прописан.
68
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Flanker-F
Судя по группе нашего города, сдать просто и честно практически нереально - кто-то сдает и по 3-4 раза. Но дочь главы местного ГИБДД сдала с первого раза! Наверное, хорошо умеет водить, не то что остальные.
Водят козу на поводке, а на конях и автомобилях ездят Бабам, надо вотбще запретить за руль цепляться
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
15
37
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Надо начинать с себя. Каждый отец своим примером должен показывать как правильно управлять автомобилем, не нарушая пдд, уважая других участников движения.
Когда папаша едет с превышением и подрезает всех подряд, чему научится его сынок?
Я проголосовал не за того...
69
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Некоторых водителей "с опытом" надо отправлять на пересдачу, может после этого ума на дороге прибавится.
Я проголосовал не за того...
36
7
Ответить
BriggKot
Владивосток
Flanker-F
Как нам говорили - это не сватовство, это трудовые династии)))
кумовство, а не сватовство
37
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1397
Евгений
Как раз таки измелось, та же площадка теперь не в стерильных условиях, а в реальных боевых, плюс само время вождения в реальной дорожной обстановке увеличилось и самое главное, что теперь это не зазубренные маршруты, а каждый раз произвольный.
Если человек сдавал на автодроме, то что мешает сдать ему в городе?
Ну, если экзамены объединили, то и время увеличили на это. И что?
Были маршруты, сейчас территория этих маршрутов. И что?
У кого пряник, тот и на коне.
4
17
Ответить
19984677
Иркутск
cnupum
Некоторых водителей "с опытом" надо отправлять на пересдачу, может после этого ума на дороге прибавится.
надо все штрафы поднять в 10 раз, и везде камеры навтыкать. тогда культура вождения на дорогах поднимется.
21
21
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
ПАЛАСИО
Улучшится уровень водителей или повысится стоимость прав?
Одно другому не мешает ради общего результата.
4
 
Ответить
Алексей Выдрин
чтобы взяточкин сдал,нормального зарубят.пасынок сдавал с группой.в группе был сын богатой бизнес леди.угадаете кто сдал? так он ещё ребят подколол-мол лохи сегодня никто кроме меня не сдаст.так и вышло.
32
8
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Как всегда в расеюшке хотели как лучше, а получилось как всегда. Теперь сдать экзамен будет сложнее простым людям. Например, если ты просто волнуешься на экзамене, или времени нет, но водишь в жизни хорошо, то доплачивать надо будет теперь больше. Как всегда чиновники выиграли от этой перемены.
16
11
Ответить
19984677
Иркутск
BriggKot
кумовство, а не сватовство
по блату. от английского blood - кровь. т.е. по крови, через родственников.
7
14
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Видимо, власть понимает, что народ кипив себе права, захочет и машину, а они дорогие, и тут-то и кабздец этой власти.
2
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
19984677
надо все штрафы поднять в 10 раз, и везде камеры навтыкать. тогда культура вождения на дорогах поднимется.
Тогда в 10 раз поднимутся продажи шторок на рамку номера в алишке.
Я проголосовал не за того...
7
5
Ответить
19984677
Иркутск
cnupum
Тогда в 10 раз поднимутся продажи шторок на рамку номера в алишке.
я и не знал что есть такое. а за такое приспособление конфискация авто!
7
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Если не сдал вождение,то автошколе должна вернуть деньги за вождение!А то хорошо устроились,деньги берут,а за результат не отвечают!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
54
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
TM TM
Можно сдать экзамен на отлично но по жизни быть таким (ч)удаком что забрать на тот свет не один десяток жизней. А можно быть тупой курицей, и получить права благодаря заносу нужным людям. А можно быть...
Если ты из-за волнения не можешь сдать экзамен на права, то и не стоит получать их пока не поборешь волнения. А то заволнуешься при виде гибддешника и соберешь остановку.
33
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
MUHI
Дибилов наплодили этими ЕГЭ, смартфонами и компьютерами, которым на автомобиле ездить, уже, не дано. Еще интересно, где это пешеход имеет преимущество? На тротуаре? Согласен, а вот на нерегулируемых пешеходных...
У меня дочь как раз поколения ЕГЭ и компьютеров, но закончила школу, поступила в мед. Отлично в нем учится. В 18 лет получила права и уже почти полтора года управляет авто. ОСАГО блин золотая, но что поделаешь. Может дело не в ЕГЭ и компьютерах?.
41
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Новые правила усложнили получение водительских прав — статистика МВД

В смысле - подорожали услуги "добрый инспектор"
12
4
Ответить
Flanker-F
Судя по группе нашего города, сдать просто и честно практически нереально - кто-то сдает и по 3-4 раза. Но дочь главы местного ГИБДД сдала с первого раза! Наверное, хорошо умеет водить, не то что остальные.
Она точно сдавала? Может получила в подарок.
12
4
Ответить
cnupum
Надо начинать с себя. Каждый отец своим примером должен показывать как правильно управлять автомобилем, не нарушая пдд, уважая других участников движения.
Когда папаша едет с превышением и подрезает всех подряд, чему научится его сынок?
Мой папа однажды показал пример, как надо уходить от погони гибдд. С тех пор стараюсь следовать его примеру.
16
17
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
У меня знакомый сдал с 11 (ОДИНАДЦАТОГО) раза. Хотя там прямым текстом говорили "ты не сдаш! давай взятку!". Но он уперся и сдал. После 10 пересдач. Видимо коррупционеры поняли, что бабла не светит.
24
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Reison
У меня дочь как раз поколения ЕГЭ и компьютеров, но закончила школу, поступила в мед. Отлично в нем учится. В 18 лет получила права и уже почти полтора года управляет авто. ОСАГО блин золотая, но что поделаешь. Может дело не в ЕГЭ и компьютерах?.
Ну начнем с того, что советский преподавательский состав, уже вышел на пенсию, детей в школе, учат сдавать тесты по ЕГЭ, а не дают знания. Спроси у дочери даты великих событий, уверен, что она не знает даже ближвйших событмй. Все знания у них в Википедии, поэтому можги у наших детей не работают, а за рулём надо постоянно думать, анализировать дорожную обстановку, рассчитывать положение на дороге, траекторию движения, пиогнозировать действие других участников, выбирать безопасный маршрут.
Для этого надо развивать мозги, много читать, решать, играть в думающие игры.
Советские троечники, окончившие 10 классов, имели больше знаний, чем настоящие выпускники ВУЗов.
Поэтому после разговора с молодым врачом, я открываю Гугл и проверяю, что она мне наговорила и что назначила.
Врач нужен, для того, чтобы оформить больничный лист. Я конечно, не отношу туда тех, кто делает операции.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
18
32
Ответить
TM TM
Reison
Если ты из-за волнения не можешь сдать экзамен на права, то и не стоит получать их пока не поборешь волнения. А то заволнуешься при виде гибддешника и соберешь остановку.
Ну я-то сдал на права ровно 20 лет назад. Но волнуются на экзаменах очень многие, но в обычной езде волноваться никто не будет.
18
5
Ответить
Ак Ак
MUHI
Дибилов наплодили этими ЕГЭ, смартфонами и компьютерами, которым на автомобиле ездить, уже, не дано. Еще интересно, где это пешеход имеет преимущество? На тротуаре? Согласен, а вот на нерегулируемых пешеходных...
Ну да, поколение ЕГЭ банки перед телевизором заряжало... ;)
37
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
MUHI
Ну начнем с того, что советский преподавательский состав, уже вышел на пенсию, детей в школе, учат сдавать тесты по ЕГЭ, а не дают знания. Спроси у дочери даты великих событий, уверен, что она не знает...
А почему ты по своим знакомым и себе судишь о моей дочери? Она много читает, и она УЧИТСЯ в институте, а не за корочками пришла. И про троечников уж не надо заливать. Уверен он. Как ты можешь быть уверен? Странный ты. Сделал выводы. Мне жаль, что у тебя такие дети которые ничего не знают. И это у тебя мозги не работают. Ты даже читать не умеешь? Она ездит с 18 лет за рулем, а ей в марте 20 исполнилось.
27
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
TM TM
Ну я-то сдал на права ровно 20 лет назад. Но волнуются на экзаменах очень многие, но в обычной езде волноваться никто не будет.
Я не конкретно про тебя писал. )) А образно. Многие и при обычно езде волнуются. особенно с пассажирами. Или если им кто посигналил. И понеслось. Я например считаю, если человек не может собраться на экзамен, то и на дорогу рано. Там каждый день экзамен. ))
13
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Ак Ак
Ну да, поколение ЕГЭ банки перед телевизором заряжало... ;)
Ахаха. действительно. )) А сейчас корчат из себя умников.
23
5
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
ПАЛАСИО
Улучшится уровень водителей или повысится стоимость прав?
Увеличится толщина конверта. А это новый виток инфляции.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
8
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ак Ак
Ну да, поколение ЕГЭ банки перед телевизором заряжало... ;)
Ни моя мать, ни мой отец, этим не занимались, я, тем более. Мы даже этих психологов, даже не смотрели, потому как телевизора не было, причем не от бедности, а из за отсутствия к нему интереса. Семья была читающая...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
20
Ответить
   
Сообщений: 17947
Reison
А почему ты по своим знакомым и себе судишь о моей дочери? Она много читает, и она УЧИТСЯ в институте, а не за корочками пришла. И про троечников уж не надо заливать. Уверен он. Как ты можешь быть уверен?...
Потому что, это я троечник, но знаю на память, больше современных магистров, закончивших ельцинский универститет, 14 лет работаю руководителем, участвую в руководстве крупным производством, больше, чем вся Омская область, в госкорпорации. Так что когда у меня мозгов не станет, мне тут же укажут на дверь моего кабинета.
Женский пол, ни признаю, ни в руководстве, ни за рулем. Женщины должны дом вести, детей воспитывать.
Мне зачем ваша дочка? Мне успехи Вашей дочери, не интересны.
Вы себе ровню найдите и общайтесь с ними на “ты”, да гадости им пишите, а мре рп надо. До свиданья
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
54
Ответить
   
Сообщений: 549
Успешно сданы с суммой 5 тысяч рублей за экзамен. Парковка и город. Ну а если не знаешь теорию еще 5 тысяч накинь. Надоели с этой показухой. Все хотят жрать и точка.
9
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
MUHI
Потому что, это я троечник, но знаю на память, больше современных магистров, закончивших ельцинский универститет, 14 лет работаю руководителем, участвую в руководстве крупным производством, больше, чем...
А ясно. У нас тут повышеное самомнение. Моя дочь согласен не нужна, она мне нужна. Но почему то какой то старпер с повышенным чувством самомнения решил позволяет писать, что она по его уверенному мнению что то не знает, хотя он, о боже, троечник знает. Так называемая "жертва" ЕГЭ. Так кто тут гадости пишет? Какой тут дяденька у нас солидный. Прям что ты. что ты. Смотри чтоб щеки не лопнули от важности. А то сразу рухнет госкорпорация. )))
41
7
Ответить
MontyForester
У меня знакомый сдал с 11 (ОДИНАДЦАТОГО) раза. Хотя там прямым текстом говорили "ты не сдаш! давай взятку!". Но он уперся и сдал. После 10 пересдач. Видимо коррупционеры поняли, что бабла не светит.
Нет, просто 11 раз - это был реально Первый нормальный раз. У меня знакомый на Учебном Солярисе учит в автошколе, говорит, из 20 учеников - 19 - тотальные кретины, которых к машине нельзя подпускать
12
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
19984677
по блату. от английского blood - кровь. т.е. по крови, через родственников.
Блат происходит от немецкого документ или разрешение, когда охранники прод.складов охранялись немчурой и требовали на входе "блат". Краткая историческая справка
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
16
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Reison
Если ты из-за волнения не можешь сдать экзамен на права, то и не стоит получать их пока не поборешь волнения. А то заволнуешься при виде гибддешника и соберешь остановку.
И много остановок собрали такие чайники? По статистике в основном работники так делают, ну и попы ещё. Судьи тоже
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
3
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 255
dimon71
Кандидаты в водители, готовьте больше денег. Сдать честно станет труднее, а купить еще дороже...
Купленные права - это чья- то смерть, увечья и битые машины невиновных.
7
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Reison
А ясно. У нас тут повышеное самомнение. Моя дочь согласен не нужна, она мне нужна. Но почему то какой то старпер с повышенным чувством самомнения решил позволяет писать, что она по его уверенному мнению...
Какое уж тут самомнение, если я уже в таком возрасте, что понты мне чужды. Правда не старпер, а здоровее молодых, как показала пандемия, коронавирус на ногах перенес и никогда бы об этом не узнал, если бы ни антитела к Ковиду...
Вы в другой, думайте, что людям пишете, потому что тут все “крутые” , я же Вам пишу правду и высказываю свое мнение, то что Вам оно не нравится, это другой вопрос.
До свиданья После такого общения, я все больше убеждаюсь, что ваш народ, уже в стадии невозврата, к своему спасению.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
27
Ответить
   
Сообщений: 17947
Reison
Ахаха. действительно. )) А сейчас корчат из себя умников.
Смех без причины, признак .... Перед дочкой, не стыдно?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
Raskep
Увеличится толщина конверта. А это новый виток инфляции.
Срок за взятки, тоже увеличен.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
11
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 255
cnupum
Тогда в 10 раз поднимутся продажи шторок на рамку номера в алишке.
Не, зри глубже - потомству небожителей будет некомфортно ездить, игнорируя ПДД.
.
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Reison
Ахаха. действительно. )) А сейчас корчат из себя умников.
Зато сейчас приложения ставите и пароли сообщаете кому ни попадя. Только не надо Ляля что это бабушки делают. Вобщем прежде чем над другими смеяться на себя посмотрите
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
7
5
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Тренер Шумахера
Если не сдал вождение,то автошколе должна вернуть деньги за вождение!А то хорошо устроились,деньги берут,а за результат не отвечают!
согласен! уж если заплатили деньги, будьте добры выдать водительское в любом случае. а уж водить как-нибудь на практике овладеем!
4
9
Ответить
Красноярск
Сообщений: 1
Если резьбу сильно затягивать, она может сорваться
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
TM TM
Ну я-то сдал на права ровно 20 лет назад. Но волнуются на экзаменах очень многие, но в обычной езде волноваться никто не будет.
Все волнуются, даже те кто занёс, так как занос нынче ничего не гарантирует
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1253
TM TM
Ну я-то сдал на права ровно 20 лет назад. Но волнуются на экзаменах очень многие, но в обычной езде волноваться никто не будет.
Несколько раз видел как сильно волнуются за рулем те, кто недавно сдал на права (особенно девушки). Вплоть до того, что тупо выключают зажигание и закрываются в авто. Успокаиваются и дальше потихоньку.
3
1
Ответить
Flanker-F
Как нам говорили - это не сватовство, это трудовые династии)))
Света с комом перепутал?
2
1
Ответить
Николай Криворуков
Света с комом перепутал?
Т9 проклятая. Свата с кумом
3
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Нынче гайцы за сдачу вождения берут 25 тысяч.
За теорию не берутся помогать. НО! Если надо купить права "с нуля", то это стоит 80 тысяч деревянных. То бишь чуть больше штуки баксов.
Такого ценника никогда не было за последние 20 лет. в 2000 ещё в 50 баксов можно было уложиться
7
3
Ответить
19984677
Иркутск
LordBayonet
Блат происходит от немецкого документ или разрешение, когда охранники прод.складов охранялись немчурой и требовали на входе "блат". Краткая историческая справка
смотря в какой словарь смотреть, нет единого мнения
wiktionary.org/wiki/блат
попасть в университет по блату значит попасть туда из за "разрешения" [?!] а не потому что у тебя там связи, родственные или другие?
 
3
Ответить
19984677
Иркутск
AntiSovieticus
Нынче гайцы за сдачу вождения берут 25 тысяч.
За теорию не берутся помогать. НО! Если надо купить права "с нуля", то это стоит 80 тысяч деревянных. То бишь чуть больше штуки баксов.
Такого ценника никогда не было за последние 20 лет. в 2000 ещё в 50 баксов можно было уложиться
мне не понятно как можно сейчас купить права
я лично сдавал в 19 году, вдалеке от городов и цивилизации. так у нас весь процесс сдачи теории И вождения снимали на камеру! садишься за руль, достаешь паспорт, тычишь им в камеру, произносишь свои ФИО и поехал.. сначала площадка потом по улицам.
у вас не так что ли?
5
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
сдача экзаменов на права не имеет абсолютно ничего общего с реальностью,мы.в.свое время тупо заучивали билеты по картинкам,а вождение на площадке запоминалось по столбикам и кустикам травы,а выезжвешь в запробкованный город и впадаешьв ступор ,от того как теория отличается от реальности...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
8
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
19984677
мне не понятно как можно сейчас купить права я лично сдавал в 19 году, вдалеке от городов и цивилизации. так у нас весь процесс сдачи теории И вождения снимали на камеру! садишься за руль, достаешь паспорт,...
приезжай сдавать в Дагестан ,там поймешь что к чему,многие даже временную прописку там делают...
4
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Автоблохеры и прочие создатели контента! Дарю идею. Брать матерых, опытных водителей и сажать сдавать на права по современным правилам без подготовки. Огонь будет.
10
2
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Когда перед службой пошёл на права учиться такой х-ни не было.
Из последних болванов делали шоферюг по итогу.
А тут 2/3 не сдают 🤦‍♂️. И они ещё и по дорогам ездят 🤦‍♂️
3
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
kolpis
Купленные права - это чья- то смерть, увечья и битые машины невиновных.
но вся нынешняя система получения прав настроена на выжимание бабла с кандидатов в водители...
5
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
GMaxx38
Когда перед службой пошёл на права учиться такой х-ни не было.
Из последних болванов делали шоферюг по итогу.
А тут 2/3 не сдают 🤦‍♂️. И они ещё и по дорогам ездят 🤦‍♂️
чем запутанее правила ,и разметка тем больше штрафов,и ну косячников на дороге...Э-экономика ,выжимание бабла из тех (владедьцев авто) у кого еще остались какие никакие денежки...
5
2
Ответить
А Б
В акой бокс они заезжают при сдаче экзамена в городе?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Danila-GFX
Пора уже понять, что управлять автомобилем могут не все люди. У нас же почему-то считается, что права нужны каждому.
Потихоньку тошнить могут практически все. Быстро реагировать на изменение ситуации, хорошо ориентироваться в потоке да далеко не все, но если тошнить, то это уже не так важно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Kuzbass2021
Странно, что вообще что-то сдавала.
У талантливых людей и дети ДОЛЖНЫ БЫТЬ талантливые - один из признаков современной правящей элиты. Посмотрите фамилии министров и приближенных к ним лиц, одна семейственность.
В этом что-то новое?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Орфей Булатов
Абсолютно правильное и мудрое решение, нашего уважаемого правительства! Зачем вообще простолюдинам права? Чтобы путаться на своих шушлайках, под колесами дорогих экипажей, наших глубокоуважаемых Хозяев?
И тут поныть умудрился
3
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Стас Широков
Как всегда в расеюшке хотели как лучше, а получилось как всегда. Теперь сдать экзамен будет сложнее простым людям. Например, если ты просто волнуешься на экзамене, или времени нет, но водишь в жизни хорошо, то доплачивать надо будет теперь больше. Как всегда чиновники выиграли от этой перемены.
А ты не плати. Сдай сам.
А волнуешься, так и не езди.
Где гарантия, что ты потом на пешеходном незаволнуешьсяили на мкаде?
5
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
MontyForester
У меня знакомый сдал с 11 (ОДИНАДЦАТОГО) раза. Хотя там прямым текстом говорили "ты не сдаш! давай взятку!". Но он уперся и сдал. После 10 пересдач. Видимо коррупционеры поняли, что бабла не светит.
Просто водил плохо. Знаем мы таких "знакомых".
Никто с тебя ничего не требует. Жена недавно права получила. Все просто. Умеешь-едешь. Не умеешь - завалишь.
8
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
KIA
Нужно принимать экз на 2106, зимой на летней резине. Я именно так сдавал. На X Drive любой лох сдаст
Сдавал в декабре на иж 2126, резина была зимняя, но упражнение горка отменили из-за сильного гололёда после ледяного дождя, год был неожиданно тёплый. Сдали тогда мало людей. Но когда пришёл, права получать, увидел там абсолютно всех с группы:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 567
"В полиции отмечают, что чаще всего кандидаты в водители не уступают дорогу или создают помеху транспортному средству или пешеходу, имеющим преимущество, нарушают требования дорожной разметки, не включают указатели поворота, неуверенно управляют транспортным средством. Многим с трудом даются такие навыки маневрирования, как «параллельная парковка» и «заезд в бокс»...."
Я смотрю - проходят годы и десятилетия, а ничего не меняется - как не умели ездить, так никак и не научатся.
2
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Так Гаишник в машине только провоцирует на ошибки, чтобы человек не сдал и потом обратился за «помощью»! У нас в городе 30-40 рублей и вопрос решается
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
4
Ответить
Я сдавал, буквально на днях,стаж вождения больше 20 лет.Думаю опытным тоже не так просто сдать,сформирована манера вождения,не всегда правильная с точки зрения ПДД.
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
Danila-GFX
Пора уже понять, что управлять автомобилем могут не все люди. У нас же почему-то считается, что права нужны каждому.
Расскажи это американцам, они тебя****** пошлют. Там ездят все, включая 16 летних и древних бабок.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
11
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
MUHI
Водят козу на поводке, а на конях и автомобилях ездят Бабам, надо вотбще запретить за руль цепляться
Некоторые мурчины- ездят, как полные дауны, хуже баб в три раза.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
16
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Теперь те кто проплатили сдают с третьего раза, а не со второго как прежде)))
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 389
Схема сдачи изменилась . а условия для сдачи нет - учитесь, тренируйтесь и будет все хорошо.
Жена сдала со второго раза, в первый откровенно затупила . :)))
1
 
Ответить
MUHI
Потому что, это я троечник, но знаю на память, больше современных магистров, закончивших ельцинский универститет, 14 лет работаю руководителем, участвую в руководстве крупным производством, больше, чем...
Я бы не был так категоричен. Некоторые представители женского пола вполне способны утереть нос многим мужским управленцам.
8
3
Ответить
Герман
Южно-Сахалинск
сдавал в начале 90-хх, площадки в городе не было, практический экзамен все сдавали в городе и не парились
2
 
Ответить
Yatsuaki
Южно-Сахалинск
Ну и правильно, а то сколько оленей и дтп каждый день
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
MUHI
Потому что, это я троечник, но знаю на память, больше современных магистров, закончивших ельцинский универститет, 14 лет работаю руководителем, участвую в руководстве крупным производством, больше, чем...
Сейчас знать всё немного так нереально. Гораздо важнее умение найти нужную информацию и воспользоваться ей.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
4
2
Ответить
XPEH
Сдавал в декабре на иж 2126, резина была зимняя, но упражнение горка отменили из-за сильного гололёда после ледяного дождя, год был неожиданно тёплый. Сдали тогда мало людей. Но когда пришёл, права получать, увидел там абсолютно всех с группы:)
Очень похоже на 90-е, у нас так же было, 97г. Сдавал 18 ноября, на 2106 в, как ни странно, очень хорошем состоянии. Но у меня было дохрена практики с 16 лет по городу, тогда можно было учиться с любым человеком, у которого опыт 10 лет и более, даже без дополнительных педалей, и с буквой У. Вот меня дед и натаскивал. Я даже практику в автошколе не проходил, и так каждый день ездил. А так - да, у каждого почти были знакомые, которые могли порешать с гаишниками.. Мне помогал один такой знакомый с техосмотром, я просто приезжал к нему на работу и забирал техталон
3
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
MUHI
Срок за взятки, тоже увеличен.
В этом квесте всегда побеждает жадность.Брать или не брать - вопрос как правило не стоит. Сколько? И как это выгодно дающему.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
 
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 140
Вся страна знает, что сдать на права можно только за взятку, не пора ли это легализовать?
1
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
MUHI
Дибилов наплодили этими ЕГЭ, смартфонами и компьютерами, которым на автомобиле ездить, уже, не дано. Еще интересно, где это пешеход имеет преимущество? На тротуаре? Согласен, а вот на нерегулируемых пешеходных...
Как только ступил на зебру и знаки есть, так имеет преимущество. Попробуй - сбей кого-нибудь на пешеходном переходе, потом следователю будешь втирать про п.4.5 ПДД...
А он тебе про статью...
9
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
Reison
У меня дочь как раз поколения ЕГЭ и компьютеров, но закончила школу, поступила в мед. Отлично в нем учится. В 18 лет получила права и уже почти полтора года управляет авто. ОСАГО блин золотая, но что поделаешь. Может дело не в ЕГЭ и компьютерах?.
Полтора года - самое опасное время. Не зарекайся. Эйфория второго года вождения.
 
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Жека151080
Вся страна знает, что сдать на права можно только за взятку, не пора ли это легализовать?
С обязательным отчислением в бюджет 35 %.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
 
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
MUHI
Ну начнем с того, что советский преподавательский состав, уже вышел на пенсию, детей в школе, учат сдавать тесты по ЕГЭ, а не дают знания. Спроси у дочери даты великих событий, уверен, что она не знает...
Абсолютно верно. Минусуют гэгэшники?
3
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
Ак Ак
Ну да, поколение ЕГЭ банки перед телевизором заряжало... ;)
Банки по телевизору заряжали люди, поддающиеся психологическому воздействию. Они есть во всех поколениях. Очереди за новым вышедшим смартфоном видел?
Из той же серии.
5
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Тренер Шумахера
Если не сдал вождение,то автошколе должна вернуть деньги за вождение!А то хорошо устроились,деньги берут,а за результат не отвечают!
Не согласен с вами! Есть люди которым тяжело даётся водить, не хватает часов пускай дополнительно берут уроки, не дано так ходи пешком! Почему кто то должен тратить свое время бесплатно? Или народ считает раз платит деньги то им все должны?
P. S. Не являюсь работником автошколы, не защищаю их интересы.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
LordBayonet
Блат происходит от немецкого документ или разрешение, когда охранники прод.складов охранялись немчурой и требовали на входе "блат". Краткая историческая справка
Про сарказм не слышал?
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
XPEH
Потихоньку тошнить могут практически все. Быстро реагировать на изменение ситуации, хорошо ориентироваться в потоке да далеко не все, но если тошнить, то это уже не так важно
А в городе и нужно тошнить по определению. Хочешь гонять-реагировать-ориентироваться - гоу на Нюрбургринг и отрывайся на здоровье.
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Пару дней назад менял ВУ, слишком много сейчас подкатегорий, даже деление на автомат и механику считаю бредом наиполнейшим, выкачивание бабла из народа.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
daalev
Некоторые мурчины- ездят, как полные дауны, хуже баб в три раза.
Есть и скоро их будет еще больше, лоховское общество, плодит лохов. В 17-м уничтожили дворян, ставших лохами, потом крестьян, которых сделали лохами, сейчас тоже уничтожают последних нормальных людей.
Вот мы вымрем и будут вас иметь, как хотят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сергей Сапьянов
Я бы не был так категоричен. Некоторые представители женского пола вполне способны утереть нос многим мужским управленцам.
Я обобщаю. Девушки сейчас такие, что редко трезвые бывают, а бабули отсидевшие 8 часов за компьютерои, за отчетами для Вовы и его приближенных, соображают меньше, чем курица, при этом еще базарят на ходу по телефону, или с пассажирами.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
user2010_
Сейчас знать всё немного так нереально. Гораздо важнее умение найти нужную информацию и воспользоваться ей.
И как приятно, себя тупым ощущать? Когда ребенок, что-либо спросит, тоже к Алисе обращаемся?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Raskep
В этом квесте всегда побеждает жадность.Брать или не брать - вопрос как правило не стоит. Сколько? И как это выгодно дающему.
Это не квест, это безграмотность населения.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
По моему современные автомобили уже вполне дотянули до уровня, что бы вождению обучали не в автошколе, а в обычной среднеобразовательной. Какая-нибудь тригонометрия или иностранный язык - менее востребованы, чем водительское. Пусть хотя бы на автоматах учатся, но за год или два вполне можно пдд вдолбить в голову. А если есть способности к вождению, то факультативно еще и на С, Д выучиться.
Там же в школе неплохо было бы вдалбливать основы КоАП, как страховать автомобиль, как платить налоги, ну и прочие бюрократические вещи, которым почему-то в школе не учат, а считают что это от рождения дано каждому.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
6
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
саня сергеевич
Не согласен с вами! Есть люди которым тяжело даётся водить, не хватает часов пускай дополнительно берут уроки, не дано так ходи пешком! Почему кто то должен тратить свое время бесплатно? Или народ считает...
Так а инструктор на кой?Если видит,что курсант не готов,говори ему об этом,не допускай к экзамену,предлагай доп.часы вождения!
2
 
Ответить
Gacha Love
MUHI
И как приятно, себя тупым ощущать? Когда ребенок, что-либо спросит, тоже к Алисе обращаемся?
Что Валера весеннее обострение?😀смотрю жжошь неподетски
10
 
Ответить
Евгений
Как раз таки измелось, та же площадка теперь не в стерильных условиях, а в реальных боевых, плюс само время вождения в реальной дорожной обстановке увеличилось и самое главное, что теперь это не зазубренные маршруты, а каждый раз произвольный.
Ну маршрут и так был случайный, куда инспектор скажет - туда и поворачиваешь и в случайных местах развернисьостановись и прочее, у нас так по крайней мере. Сдача города до часу могла занимать, 2 инспектора принимает, а машин и желающих сдать куча человек.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nbt
Как только ступил на зебру и знаки есть, так имеет преимущество. Попробуй - сбей кого-нибудь на пешеходном переходе, потом следователю будешь втирать про п.4.5 ПДД...
А он тебе про статью...
За сбитого пешехода, даже не на зебре, водитель несет ответственность, как лицо, управляющее ТС повышенной опасности, а я писал о преимуществе пешехода, которого, а него, нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
nbt
Абсолютно верно. Минусуют гэгэшники?
Видимо.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Flanker-F
Как нам говорили - это не сватовство, это трудовые династии)))
А должны были говорить не кумовство.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Gacha Love
Что Валера весеннее обострение?😀смотрю жжошь неподетски
Валера, я для жены и матери.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
13
Ответить
19984677
мне не понятно как можно сейчас купить права я лично сдавал в 19 году, вдалеке от городов и цивилизации. так у нас весь процесс сдачи теории И вождения снимали на камеру! садишься за руль, достаешь паспорт,...
Это делается для того, чтобы потом при жалобе посмотрели что было не так. Вдруг тебя специально завалили, ты жалобу написал и посмотрят что было во время поездки. Специально эти записи никто не смотрит, месяц хранятся, потом удаляют. Как купить? Смягчат вождение в городе, например без сложных маневров, по типу развернуться на маленьком перекрестке с убого работающими светофорами, где часто совершают ошибки, не учтут превышения скорости на 1кмч на участке с ограничением в 20кмч
2
 
Ответить
А Б
В акой бокс они заезжают при сдаче экзамена в городе?
Новость читал, там отзывы были от кандидатов в водители, что заезжали во дворы и искали место. Может между двух автомобилей заезжали. Тоже думал, как горку будут сдавать?) Не везде есть дороги с уклоном, что нужно с ручника трогаться, да и риск повредить чужое имущество есть.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
другой вопрос.
к примеру, почему имея стаж на категории ВС лет 20 - нельзя открыть категорию на БАЙК!?
обязательно чему-то учиться надо?
ПЫСЫ. на байке как правило учились ездить еще до АВТО...лет с 10))))
SUV Japan
5
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
MUHI
За сбитого пешехода, даже не на зебре, водитель несет ответственность, как лицо, управляющее ТС повышенной опасности, а я писал о преимуществе пешехода, которого, а него, нет.
Тут много подводных камней. Если к примеру пешеход в состоянии алкогольного опьянения, переход дороги осуществляет в непредусмотренном для этого месте, ограниченная видимость, даже при скорости 40км/ч водитель легкового авто ничего не сможет сделать, доли секунды. И водитель будет прав.
3
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
MUHI
За сбитого пешехода, даже не на зебре, водитель несет ответственность, как лицо, управляющее ТС повышенной опасности, а я писал о преимуществе пешехода, которого, а него, нет.
Если ты у нас такой крутой начальник, то должен грамотно выражовываться, в отличие от нас, холопов.
Не ТС повышенной опасности, а "источник повышенной опасности". И есть пункт ПДД, по которому водитель ОБЯЗАН пропустить пешеходов, находящихся НА переходе. Это и есть его (пешехода) преимущество - ступил на зебру - ты обязан пропустить.
5
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
MUHI
Валера, я для жены и матери.
Во мля, царь-король нарисовался. Это интернет, ваше величество, а не прием у аглицкой королевы.
7
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
MUHI
И как приятно, себя тупым ощущать? Когда ребенок, что-либо спросит, тоже к Алисе обращаемся?
Запятыми бы сначала научился оперировать, царь наш умный.
5
 
Ответить
Gacha Love
nbt
Если ты у нас такой крутой начальник, то должен грамотно выражовываться, в отличие от нас, холопов. Не ТС повышенной опасности, а "источник повышенной опасности". И есть пункт ПДД, по которому...
Да какой там начальник...Диспетчер в электро сетях.А понту как у министра🤣
10
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
MUHI
Есть и скоро их будет еще больше, лоховское общество, плодит лохов. В 17-м уничтожили дворян, ставших лохами, потом крестьян, которых сделали лохами, сейчас тоже уничтожают последних нормальных людей.
Вот мы вымрем и будут вас иметь, как хотят.
Вы - это кто?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 545
ПАЛАСИО
Улучшится уровень водителей или повысится стоимость прав?
Улучшится уровень водителей И повысится стоимость прав)
1
 
Ответить
 
Russia
Сообщений: 229
Мозг надо включать при сдаче на права и проблем не будет никаких. Обращать внимание на знаки и разметку и хоть какое то представление иметь о ПДД.
2
1
Ответить
Валерий
Керчь
сергей.с.
норм.
Норм будет когда бабам вообще ездить запретят.
4
2
Ответить
Валерий
Керчь
Flanker-F
Судя по группе нашего города, сдать просто и честно практически нереально - кто-то сдает и по 3-4 раза. Но дочь главы местного ГИБДД сдала с первого раза! Наверное, хорошо умеет водить, не то что остальные.
Удивительно не то что она сдала,а то что она вообще сдавала.Кстати поздравляю,в вашем городе появился потенциальный убийца без наказания...
4
 
Ответить
Валерий
Керчь
Danila-GFX
Пора уже понять, что управлять автомобилем могут не все люди. У нас же почему-то считается, что права нужны каждому.
Совершенно верно.
1
1
Ответить
Валерий
Керчь
MUHI
Водят козу на поводке, а на конях и автомобилях ездят Бабам, надо вотбще запретить за руль цепляться
Бухой писал? Признайся.
3
 
Ответить
Валерий
Керчь
Reison
У меня дочь как раз поколения ЕГЭ и компьютеров, но закончила школу, поступила в мед. Отлично в нем учится. В 18 лет получила права и уже почти полтора года управляет авто. ОСАГО блин золотая, но что поделаешь. Может дело не в ЕГЭ и компьютерах?.
У вас исключение из правил,ну или не договариваете.Как на права сдала? Как в мёд поступала? И 1,5 года вождения ни о чем. Когда хотя бы 5 без ЧП будет тогда напишите.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Kurtkoban
Тут много подводных камней. Если к примеру пешеход в состоянии алкогольного опьянения, переход дороги осуществляет в непредусмотренном для этого месте, ограниченная видимость, даже при скорости 40км/ч водитель легкового авто ничего не сможет сделать, доли секунды. И водитель будет прав.
Вчера, такая ситуация. Дорога, тротуар в метре от дороги, навстречу идет бабка с дедом, я вижу их, они меня, одна секунда и бабка на зебре, я контролировал ситуацию и затормозил вовремя, но прилепившаяся сзади "девятка", чуть не въехала в задний бампер моего автомобиля.
А это происходит потому, что менты наказывают водителей, с не пешеходов.
Вон на М4 Дон, скорость 110 и пешеходный переход и находятся "бессмертные".
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Тренер Шумахера
Так а инструктор на кой?Если видит,что курсант не готов,говори ему об этом,не допускай к экзамену,предлагай доп.часы вождения!
Так я про это и говорю
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nbt
Если ты у нас такой крутой начальник, то должен грамотно выражовываться, в отличие от нас, холопов. Не ТС повышенной опасности, а "источник повышенной опасности". И есть пункт ПДД, по которому...
Я начальник, но не юрист и не крутой, а обыкновенный. Я свои обязанности знаю и выполняю. Но выполнение, должно быть обоюдным.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
nbt
Во мля, царь-король нарисовался. Это интернет, ваше величество, а не прием у аглицкой королевы.
Я сам знаю, кому и что писать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
nbt
Запятыми бы сначала научился оперировать, царь наш умный.
Иногда, надо было несколько предложений писать, но на смартфоне, это неудобно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
nbt
Вы - это кто?
Те, кто жил в свободном государстве СССР.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Валерий
Бухой писал? Признайся.
Не пью.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 144
Все это волоса.. Сейчас они будут сдавать экзамен по вождению в городе, по ЗАРАНЕЕ ВЫБРАННОМУ МАРШРУТУ (т.е. по тому, по которому в период обкатки часов учился ездить ученик). Если сместить его в сторону, пиши пропало.
Мой отзыв: Toyota Soarer 1996
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
MUHI
Те, кто жил в свободном государстве СССР.
Я там тоже жил. И выучиться успел, и поработать, и в армию сходить. Но ПДД регулярно перечитываю. И знаю, у кого преимущества.
2
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
magistr
другой вопрос.
к примеру, почему имея стаж на категории ВС лет 20 - нельзя открыть категорию на БАЙК!?
обязательно чему-то учиться надо?
ПЫСЫ. на байке как правило учились ездить еще до АВТО...лет с 10))))
То же задаюсь таким вопросом. Многие мотоциклисты легализовались бы на дороге. Мне вот чисто лень идти учиться, тратить деньги, кому-то что-то доказывая. Была бы категория, без проблем повесил бы номера и делал страховку.
В провинции нету мотобата, а обычные и не погонятся, так что катаются без номеров и те, кто мог бы их повесить и те, кого вообще не должно быть на дорогах.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
1
 
Ответить
Gacha Love
MUHI
Не пью.
Не верь бабе,турку,и непьющему.Петр 1 вроде говорил
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
Это не узнать без статистики по ДТП с этими водителями, которые ВУ по новому получали..
Статистики шо ппц: знакомая со стажем 2 года уже совершила 3 ДТП по своей вине...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nbt
Я там тоже жил. И выучиться успел, и поработать, и в армию сходить. Но ПДД регулярно перечитываю. И знаю, у кого преимущества.
Наши НТД, написаны так, что их можно трактовать по-разному. Вы это пишите тем, кто их согламовывал и утверждал.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Дима
Пермь
MUHI
Ну начнем с того, что советский преподавательский состав, уже вышел на пенсию, детей в школе, учат сдавать тесты по ЕГЭ, а не дают знания. Спроси у дочери даты великих событий, уверен, что она не знает...
а зря не относите))) вот ляжите вы с аппендицитом, а отрежут вам совсем не то))) потому что в операционной интернет не ловит, и загуглить не получилось))))))))))))))
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
KIA
Нет, просто 11 раз - это был реально Первый нормальный раз. У меня знакомый на Учебном Солярисе учит в автошколе, говорит, из 20 учеников - 19 - тотальные кретины, которых к машине нельзя подпускать
просто эта работа не для него, нервишки ни к черту
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
MUHI
Потому что, это я троечник, но знаю на память, больше современных магистров, закончивших ельцинский универститет, 14 лет работаю руководителем, участвую в руководстве крупным производством, больше, чем...
как ты доносы на службе пишешь, много ошибок
или тебе готовят, а ты подмахиваешь?
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
и вообще, пора публичные дома легализовать, чтобы пополнять бюджет - как в Турции
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Mangus
То же задаюсь таким вопросом. Многие мотоциклисты легализовались бы на дороге. Мне вот чисто лень идти учиться, тратить деньги, кому-то что-то доказывая. Была бы категория, без проблем повесил бы номера...
мне не лень...но работа такая ,что учиться абсолютно некогда .
SUV Japan
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
nbt
А в городе и нужно тошнить по определению. Хочешь гонять-реагировать-ориентироваться - гоу на Нюрбургринг и отрывайся на здоровье.
Когда число затупков на дороге увеличивается, то езда начинает сильно утомлять. Встанут на перекрёстке на левый поворот и тупят, в итоге за фазу светофора поворачивает всего одна машина, хотя со встречки каждая вторая машина идёт направо, а не прямо и можно было с ней вместе вклиниться и за фазу так прошло бы машин 6-7, а то и 10, а не одна. И когда таких ситуаций на дороге становится слишком много, поездка реально напрягает
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
неплохо было бы всех виновных в дтп отправлять на экзамен.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Gacha Love
Не верь бабе,турку,и непьющему.Петр 1 вроде говорил
Да, русским это трудно понять...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дима
а зря не относите))) вот ляжите вы с аппендицитом, а отрежут вам совсем не то))) потому что в операционной интернет не ловит, и загуглить не получилось))))))))))))))
Похоронят, значит. Делов-то.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Сыгда
просто эта работа не для него, нервишки ни к черту
Ему уже раз Солярку били)) Понятно, что это оставило некий отпечаток на его психике
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сыгда
как ты доносы на службе пишешь, много ошибок
или тебе готовят, а ты подмахиваешь?
Я доносы не пишу, другие задачи и не тот уровень. Подмахивает баба.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
19984677
смотря в какой словарь смотреть, нет единого мнения
wiktionary.org/wiki/блат
попасть в университет по блату значит попасть туда из за "разрешения" [?!] а не потому что у тебя там связи, родственные или другие?
ну так разрешение на доступ к складам и делалось через связи.. оттуда и название блатные, т.е. имеющие разрешение. Понятно что со временем значение трансформировалось. Но не буду спорить - это темя для филологического исследования, да и смысла особого не имеет
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
nbt
Про сарказм не слышал?
да я понял, что сарказм. Просто рассказал интересную на мой взгляд теорию.
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
автошколы не нужны
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6566
не каждому дано управлять автомобилем но всем хочется,рождёный ползать ездить не может ли не можешь ***** не мучай попу.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6566
XPEH
Когда число затупков на дороге увеличивается, то езда начинает сильно утомлять. Встанут на перекрёстке на левый поворот и тупят, в итоге за фазу светофора поворачивает всего одна машина, хотя со встречки...
все хотят ездить на авто только не каждому дано и многие не понимают что управляя авто можно и за решётку загреметь(дтп)+с машиной приобретается ещё масса проблем в то время когда автобусы ходят без проблем,такси стало дешевле .
 
 
Ответить
Тренер Шумахера
Если не сдал вождение,то автошколе должна вернуть деньги за вождение!А то хорошо устроились,деньги берут,а за результат не отвечают!
Тогда и институт должен вернуть оплату за обучение? А если человек сам затупил? Школа виновата или инспектор?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1084
Для интереса попробуйте сдать теоретический экзамен по ПДД на сайте... Это нереально без специального заучивания билетов, которые на 60% ничего общего с действительностью и реальным вождением не имеют. Особенно радуют особо заковыристые 3-4 вопроса, в которых собраны сразу по несколько исключений из правил. Их садисты составляли! На них ни один водитель экспромтом не ответит!
и, тогда спрашивается, на фига такие экзамены на ПДД?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
1
1
Ответить
MUHI
Потому что, это я троечник, но знаю на память, больше современных магистров, закончивших ельцинский универститет, 14 лет работаю руководителем, участвую в руководстве крупным производством, больше, чем...
И то, что Вы Руководитель, Вам даёт знания и компетенции рассуждать о женщинах за рулём? Вы Руководитель в области безопасности дорожного движения? Или обучения водителей? Вы владеете статистикой по женским ДТП?Почему в нашей стране люди так любят рассуждать в чём некомпетенты?
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
antonjz45
И то, что Вы Руководитель, Вам даёт знания и компетенции рассуждать о женщинах за рулём? Вы Руководитель в области безопасности дорожного движения? Или обучения водителей? Вы владеете статистикой по женским ДТП?Почему в нашей стране люди так любят рассуждать в чём некомпетенты?
Вы кто позвольте знать? У Вас тут даже регистрации нет, зашли через Твиттер. Какое право Вы имеете мне предъявы кидать?
Я сорок лет за рулем, полстраны несколько раз объехал и без единого ДТП, это дает мне право, судить и рассуждать.
Если бы Вы были руководитель, то понимали бы, что такое статистика.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
сибирь-
не каждому дано управлять автомобилем но всем хочется,рождёный ползать ездить не может ли не можешь ***** не мучай попу.
Вот именно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
Жека151080
Вся страна знает, что сдать на права можно только за взятку, не пора ли это легализовать?
Дружище, ну вот откуда вы это берёте? Сдавл в 96 на "А", в 99 на "ВС" и в в 16 на "D,СЕ" Блин, ну никто не вымогал. Не просто сдать, но и не заоблачно сложно. Волнение, это самое главное!
2
 
Ответить
саня сергеевич
Пару дней назад менял ВУ, слишком много сейчас подкатегорий, даже деление на автомат и механику считаю бредом наиполнейшим, выкачивание бабла из народа.
В чём бред? Выбор у человека есть?
1
 
Ответить
MUHI
Я обобщаю. Девушки сейчас такие, что редко трезвые бывают, а бабули отсидевшие 8 часов за компьютерои, за отчетами для Вовы и его приближенных, соображают меньше, чем курица, при этом еще базарят на ходу по телефону, или с пассажирами.
Руководитель ошибочно. Так нельзя рассуждать, ничего личного
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
antonjz45
Руководитель ошибочно. Так нельзя рассуждать, ничего личного
У нас всё ошибочно и интернет для народа, в том числе.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
MUHI
Вы кто позвольте знать? У Вас тут даже регистрации нет, зашли через Твиттер. Какое право Вы имеете мне предъявы кидать? Я сорок лет за рулем, полстраны несколько раз объехал и без единого ДТП, это дает...
))) А регистрация влияет?; Заслуги и достижения в области обучения вождению Вам, Уважаемый перечислить? Уходим в личку, не хрен "письками" меряться
2
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Резюмируя: из простого и нехитрого навыка вождения автомобиля, пытаются представить нечто экстра сложное. Наверняка уже выросло поколение, которое даже не знает, что раньше можно было самоподготовкой сдавать, безо всяких школ - выучил билеты(ПДД), пришёл, сдал, прокатился с экзаменатором и получил "права". Потом решили, что без заноса бабла в автошколу никак нельзя выучиться. Нечто сокровенное и страшно секретное а автошколах вещают :-) По идее, должны были лишить водительских удостоверений всех тех, кто до этого сдавал безо всяких автошкол - как же! - они же не протирали штаны на курсах!
Не за горами время, когда курсы автошкол будут длиться не менее 12 месяцев. Раздули из мухи слона.
2
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 140
antonjz45
Дружище, ну вот откуда вы это берёте? Сдавл в 96 на "А", в 99 на "ВС" и в в 16 на "D,СЕ" Блин, ну никто не вымогал. Не просто сдать, но и не заоблачно сложно. Волнение, это самое главное!
А я и в 2001 сдавал и никто не вымогал, но тогда была милиция, а сейчас полицаи, каратели. Знаю непонаслышке!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 782
Все усложняют, а количество неучей и дебилов на дорогах только растет....
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
antonjz45
В чём бред? Выбор у человека есть?
Для меня не понятно как можно управлять автоматом, при этом на таком же авто не имееть доступа к механике, глупость полнейшая, и отжим денег у народа.
 
 
Ответить
Gacha Love
antonjz45
))) А регистрация влияет?; Заслуги и достижения в области обучения вождению Вам, Уважаемый перечислить? Уходим в личку, не хрен "письками" меряться
Не спорьте с этим клоуном.Это местный шизофреник старый,а попросту балабол.Сегодня одно пишет,завтра сам себе противоречит будет.Хохол он с фамилией Лизун,надо его депортировать в Киев,пусть там развлекает хохлов таких же
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
antonjz45
))) А регистрация влияет?; Заслуги и достижения в области обучения вождению Вам, Уважаемый перечислить? Уходим в личку, не хрен "письками" меряться
Да мне пофик на достижения городских, служил я в армии с городскими, видел на что они способны. Жрать, да спать Ни пилу развести, ни топор насадить, ни постирать, ни погладить. А про руль вообще молчу, их стезя, это метро и трамвай.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
XPEH
Когда число затупков на дороге увеличивается, то езда начинает сильно утомлять. Встанут на перекрёстке на левый поворот и тупят, в итоге за фазу светофора поворачивает всего одна машина, хотя со встречки...
Напрягает поездка - ходи пешком.
1
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 455
MUHI
Потому что, это я троечник, но знаю на память, больше современных магистров, закончивших ельцинский универститет, 14 лет работаю руководителем, участвую в руководстве крупным производством, больше, чем...
Посмотрите-ка на него, руководителя-женоненавистника со стереотипами средних веков! ))

Скажу так, знаю руководителей женщин отличных, и хороших водителей женщин. А так же, вижу каждый день мужиков водителей имбецилов, их прямо пруд пруди в городе (и каждый из них, я уверен, считает, что баба за рулем это обезьяна с гранатой, а он отличный водила). Да и не каждый мужик является хорошим руководителем, думаю на каждом предприятии такие примеры найдутся.
4
1
Ответить
8172733
Новосибирск
8614779
Только опыт, и здравое мышление вот тот задел который сделает из новичка , опытного водителя, хотя есть без преувеличения процент людей ,которым не только водить не дано, но и держать таких от управления тс подальше (лучше в клетке - грубый сарказм).
Откуда взяться опыту, если нет прав? Ездить с гавкающим на каждое движение инструктором? И сколько ездить - годами?
1
 
Ответить
DIAMANTE24rus
Минусинск
Mangus
По моему современные автомобили уже вполне дотянули до уровня, что бы вождению обучали не в автошколе, а в обычной среднеобразовательной. Какая-нибудь тригонометрия или иностранный язык - менее востребованы,...
Я в свое времЯ так и учился,с 10 класса начиналось автодело,и ты 2 года учишь ПДД,тех.часть автомобиля (его устройство)и вождение,а потом просто едешь на экзамен в ГИБДД и проходишь его. У меня с класса не сдал только 1 человек. Так что,в чем то я с вами соглашусь,что ,вполне,с класса 10 го можно начинать учить и будет больше толку. Да и подростки при деле а не слоняются где попало!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
dani filth
Посмотрите-ка на него, руководителя-женоненавистника со стереотипами средних веков! )) Скажу так, знаю руководителей женщин отличных, и хороших водителей женщин. А так же, вижу каждый день мужиков...
Ваши высказывания, для меня не авторитет!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
nbt
Напрягает поездка - ходи пешком.
На десятки км особо не походишь. Да и времени надо свободного хотяб несколько часов в день, чтоб пешком двигаться. В студенчестве ходил было дело через пол города туда/обратно, чтоб лишний раз на ОТ не ездить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
8614779
Казанская
8172733
Откуда взяться опыту, если нет прав? Ездить с гавкающим на каждое движение инструктором? И сколько ездить - годами?
Скажу по секрету , знаю лично людей которые получили права ,отьездив без них более 10 лет , а один индивидуум получил их отездив и поменяв 30 авто аж 17 лет, при это с крайнего севера до азовского моря практически каждый год. Но при том ни одного нарушения пдд он не допустил, то ли гений ,то ли талантлив не в меру, ну или сожительствовал с фортуной. И это истинная правда.
 
 
Ответить
MUHI
Вы кто позвольте знать? У Вас тут даже регистрации нет, зашли через Твиттер. Какое право Вы имеете мне предъявы кидать? Я сорок лет за рулем, полстраны несколько раз объехал и без единого ДТП, это дает...
Один умный человек сказал: "Ваши 40 лет за рулём не показатель безаварийности. Это возможно показатель того, что Вы закрепили свои ошибки, полученнные при обучении. И свой стаж в 1 год после автошколы повторили 40 раз"
По роду профессиональной деятельности вижу "водителей", как они себя считают и с 40-летним стажем и со всеми категориями. И нихрена это не показатель. Иные 20-летние с одной лишь "В"-категорией иногда едут, рассуждают и смыслят в вождении больше, чем вышеуказаннные. "Руководители", вроде бы это знают?
3
1
Ответить
И ещё вопрос всем комментаторам. Без оюид, друзья )) Слышали о таком выражении: "знающий не говорит, говорящий не знает"
Задумаетесь? Из Вас кто-то защитное вождение проходил, контраварийную подготовку, автоспортом занимался?
"Об чём лай, есди не шарите?"
Без обид ))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
antonjz45
Один умный человек сказал: "Ваши 40 лет за рулём не показатель безаварийности. Это возможно показатель того, что Вы закрепили свои ошибки, полученнные при обучении. И свой стаж в 1 год после автошколы...
Иногда, иногда, я не иногда, а другой крови, у нашего народа, иногда не бывает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
Gacha Love
MUHI
Иногда, иногда, я не иногда, а другой крови, у нашего народа, иногда не бывает.
Весь мир смотрит и угорает с вашего народа во главе с главным клоуном рояльным)))
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Валерий
У вас исключение из правил,ну или не договариваете.Как на права сдала? Как в мёд поступала? И 1,5 года вождения ни о чем. Когда хотя бы 5 без ЧП будет тогда напишите.
А в чем проблем? Почему такие элементарные вещи вызывают вызывают удивление? На права отучилась и сдала. Сама. В институт тоже. Она готовилась к поступлению, занималась.
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
MUHI
Какое уж тут самомнение, если я уже в таком возрасте, что понты мне чужды. Правда не старпер, а здоровее молодых, как показала пандемия, коронавирус на ногах перенес и никогда бы об этом не узнал, если...
Да в твоем каждом сообщение столько пафоса, что зашкаливает. Умный, спортивный, богаты, ковид перенес на ногах, начальник в крупной корпорации (правда не в своей, но ляпнуть надо). И бла, бла, бла... Можешь дальше писать. Только умней не выглядишь принижая других. С нашим народом все будет хорошо не переживай.
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
LordBayonet
И много остановок собрали такие чайники? По статистике в основном работники так делают, ну и попы ещё. Судьи тоже
Много. И не только остановки. И на праковка, и в магазины, и на сто, и на перекрестках. Путают педали, передачи и т.д. Думаешь, потому что тупые. Нет как раз из за волнения и не могут сообразить. А в обычной жизни могут быть вполне нормальными людьми и поумней некоторых.
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
LordBayonet
Зато сейчас приложения ставите и пароли сообщаете кому ни попадя. Только не надо Ляля что это бабушки делают. Вобщем прежде чем над другими смеяться на себя посмотрите
Если, что я в том возрасте когда еще банки ставили. Поэтому я могу воспринимать все это с юмором. Пароли сообщают. Так дураки не зависят от того экзамены в школе или ЕГЭ. Так, что ваше сообщение вообще мимо.
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
antonjz45
Руководитель ошибочно. Так нельзя рассуждать, ничего личного
Он троечник, его по блату поставили начальником. Вообще судя по его высказываниям и отношениям к окружающим, странно, что он начальник. Особенно радует предвзятое отношение к людям.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Reison
Да в твоем каждом сообщение столько пафоса, что зашкаливает. Умный, спортивный, богаты, ковид перенес на ногах, начальник в крупной корпорации (правда не в своей, но ляпнуть надо). И бла, бла, бла... Можешь...
Не завидуй! Жаба вас губит.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
MUHI
Не завидуй! Жаба вас губит.
Завидовать престарелому балаболу и хвастунишке? Нет уж увольте. Ты ж сказал, что не будешь больше мне писать? Забыл? Выпей таблетки. Успокойся уже. Все сделали вывод о тебе. А то от натуги венка где-нибудь лопнет.
4
 
Ответить