Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ возобновил производство Гранты

АвтоВАЗ возобновил производство Гранты

23 Апреля 2021 | 18872 просмотра

АвтоВАЗ возобновил работу подразделения «СКП Калина», в котором выпускают автомобили семейства Lada Granta, об этом сообщает агентство «Прайм».

Конвейеры простаивали чуть более суток — с утра 21 апреля и до вечера 22 апреля, причина заключалась в срыве поставок рулевых наконечников. Проблему с компонентами удалось решить весьма оперативно. Таким образом, дефицита Гранты в дилерских ВАЗа не ожидается.

Напомним, Lada Granta — это самый дешевый российский автомобиль, он предлагается в кузовных модификациях «седан», «универсал», «хэтчбек» и «лифтбек». Цена — от 511 000 рублей.

Lada Granta, хэтчбек
 

Комментарии

  
Сообщений: 8408
На АвтоВАЗ проблемы с поставщиками одни и те же, решить все не удается
54
7
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Я два дня не спал, переживал, когда же запустят
140
6
Ответить
Сергей
Абакан
Вчера только объявили, что остановил, людей в отпуска...., а тут🤣
31
2
Ответить
Zanzibar
Я два дня не спал, переживал, когда же запустят
Берегите себя. Вы очень впечатлительный.
39
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Зачем??? она ведь не безопасна на дороге!
29
27
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Отличная новость
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
13
15
Ответить
Марк
Lada Kalina + Lada Granta = Lada Granta ?
14
9
Ответить
19510369
Дюртюли
Вай, лучше бы Приору запустили за 300 тыс. деревянных
38
12
Ответить
Вятский квас
Сергей
Вчера только объявили, что остановил, людей в отпуска...., а тут🤣
Отпускники даже бухнуть не успели.
25
 
Ответить
9223221
Краснодар
YouR-CurSe
На АвтоВАЗ проблемы с поставщиками одни и те же, решить все не удается
Потому что поставщики одни и те же и они клали х...р на ВАЗ.
Они раньше болванки чугунные выпускали для сельского хозяйства, которыми капусту придавливает в бочках при засолке. А тут вдруг стали рейки рулевые собирать из наборов с АлиЭкспресс. Ясное дело, у них проблемы будут постоянные.
42
9
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
YouR-CurSe
На АвтоВАЗ проблемы с поставщиками одни и те же, решить все не удается
Видимо в автолавке 1с зависла и интернет
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
13
2
Ответить
Андрей
Омск
Zanzibar
Я два дня не спал, переживал, когда же запустят
Наконечниками впрок, не запасался?)))
5
2
Ответить
Андрей
Омск
vadik5687
Зачем??? она ведь не безопасна на дороге!
А без рулевых наконечников тем более)
2
3
Ответить
Андрей
Омск
19510369
Вай, лучше бы Приору запустили за 300 тыс. деревянных
И семерочку по 200. Без шуток. Я бы взял в кредит на 5 лет.
9
7
Ответить
Андрей
Омск
9223221
Потому что поставщики одни и те же и они клали х...р на ВАЗ.
Они раньше болванки чугунные выпускали для сельского хозяйства, которыми капусту придавливает в бочках при засолке. А тут вдруг стали рейки рулевые собирать из наборов с АлиЭкспресс. Ясное дело, у них проблемы будут постоянные.
Хороший комментарий, но сектанты вас покусают)
11
4
Ответить
EletroNikon
Керчь
19510369
Вай, лучше бы Приору запустили за 300 тыс. деревянных
интересно,с какого перепугу приора бы стоила в 2 раза дешевле гранты 0_о
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 357
Да и правильно.. Союзы ведь летают, можно ещё одну модернизацию Т-72 сделать. Да чего уж там, дисковые телефоны можно в серию запускать, благо запчастей на складах обнаружено..
15
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
19510369
Вай, лучше бы Приору запустили за 300 тыс. деревянных
Сейчас даже классика и чепырки дороже будут стоить новые...
16
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Андрей
А без рулевых наконечников тем более)
да её на волнах и колее и так постоянно ловить приходится) что они есть,что их нету, без разницы
3
6
Ответить
Станислав
Красноярск
YouR-CurSe
На АвтоВАЗ проблемы с поставщиками одни и те же, решить все не удается
Какой завод - такие и поставщики
6
2
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Отличный повод накинуть к цене еще 10-15%, что бы компенсировать убытки простоя!
Машина - друг человека!
_______________________
15
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Могли и без этих наконечников выпускать, хуже не стало бы
9
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Радость то какая
3
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Эка вас тут таращит однако ... ))) Вообще пофиг на самом деле ...
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Раньше мне было проще воспринимать Гранту. Типа, да, простенькая машина, но зато новая, стоит недорого, едет. Что ещё надо?
А вот сейчас за год накопить на новую Гранту может человек с з/п 50 тыс.руб, если не будет кушать, платить за квартиру и так далее...

Впрочем, кто бы с этим спорил...
9
1
Ответить
11413955
Нужно было обязать ОДешников, в рамках предпродажной подготовки, устанавливать рульнаконечники из ближайшего автомагаза, а не останавливать конвейер из-за такой чепухи, не влияющей на скорость.
3
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
19510369
Вай, лучше бы Приору запустили за 300 тыс. деревянных
Не накаркай,они легко откатят з/п на уровень 2007 года,достаточно опустить курс до 150/1,итак все к этому идет.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
ВованN
Могли и без этих наконечников выпускать, хуже не стало бы
Не говори ка,проволокой примотать и баста)
На имперскую тойоту почти 20 лет ставили бракованый таката и ничего,все нормально.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
2
Ответить
1589536
Ленинск-Кузнецкий
О Майн Гот!
 
 
Ответить
9223221
Краснодар
Андрей
Хороший комментарий, но сектанты вас покусают)
Да мне фиолетово, если честно :)) я не отслеживаю число плюсов, минусов, знаков умножения и прочих арифметических действий с комментарием.
 
 
Ответить