Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В новой системе техосмотра — брешь: можно загрузить любые фото и данные

В новой системе техосмотра — брешь: можно загрузить любые фото и данные

13 Апреля 2021 | 12224 просмотра

Фотографии и координаты прибывающих на техосмотр автомобилей, которые с 1 марта передаются в полицейскую базу данных, не защищены и могут быть «модифицированы». Мошенники научились обходить нововведения процедуры ТО транспортных средств, которые должны были положить конец практике торговли диагностическими картами. Об этом пишет заместитель начальника ГИБДД РФ Николай Шеюхин в письме Минтрансу, рассказывает «Коммерсантъ».

«Установленные требования к изображению транспортных средств не предусматривают защиты загружаемых фотоматериалов какими-либо техническими или программными средствами. Отсутствие защиты позволяет загружать модифицированные файлы с фотографическими изображениями, которые проходят форматно-логический контроль и полностью соответствуют требованиям приказа Минтранса № 97», — говорится в письме.

Напомним, с 1 марта вступили в силу новые ужесточенные правила техосмотра автомобилей. С этой же даты МВД ввело единую автоматизированную информационную систему ТО, она же ЕАИСТО. Теперь транспортное средство фотографируют на пункте до и после процедуры, снимки заносят в ЕАИСТО. Также в систему автоматически загружают информацию о координатах места расположения машины на момент ТО, о дате, времени начала и окончания проведения техосмотра.

Доступ к ЕАИСТО есть лишь у сотрудников Госавтоинспекции на федеральном и региональном уровнях. Обмен информацией со страховщиками станет осуществляться по защищенному протоколу, пунктам ТО позволят работать только на занесение данных в ЕАИСТО.

Однако существует масса возможностей для загрузки фейков в систему, начиная от редактирования фотографий и заканчивая заменой номеров на снимках похожих машин, отметил руководитель блока специальных сервисов Infosecurity a Softline company Сергей Трухачев. Прописать координаты на фото не представляет сложности, существуют десятки программ для редактирования EXIF-данных.

Гендиректор союза «Техэксперт» Сергей Зайцев заявил, что ситуация является ожидаемой, поскольку из 5 тысяч зарегистрированных операторов ТО «реальных» (имеющих оборудование, помещение и т. д.) только 1-1,5 тысячи, остальные — «жулье, брокеры и агенты, торгующие картами».

По «признакам нарушений правил проведения ТО, допущенных операторами», с 1 марта уже возбуждено более сотни дел по ст. 14.4.1 КоАП, рассказали в пресс-центре МВД.

Кстати, в связи с введением новых правил прохождение техосмотра уже подорожало с 650-1000 рублей до 1500-2000.

 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 1045
ожидаемо... предсказуемо... обыденно
505
6
Ответить
Arsi Star
Ну и отлично 👍🏻😁
239
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Отмените его уже наконец.
545
21
Ответить
Росляков Александр
Зеленогорск
Бессмысленный и наглый побор с автовладельцев.
515
17
Ответить
   
Сообщений: 599
Отменить техосмотр для личных авто,забыть как страшный сон и забыть навеки об этой кормушке.
512
19
Ответить
Sergey409
Артём
Не прошло и полгода года, не удивительно. В чем наши люди сильны, так это в придумывании всяких схем как налюбить сутьбу.
193
4
Ответить
  
Сообщений: 13289
Сколько миллионов рублей было потрачено на создание этой новой "защищенной" системы???
Продам уши от мертвого осла.
357
4
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Убийцы коррупционеров
66
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Совсем отменять нельзя. У нас для многих в порядке вещей сесть пьяным за руль,а тут техосмотр. Будут такие рыдваны передвигаться, что будем просить вернуть техосмотр обратно!
То, что смысла в таком виде, какой он сейчас, в нем нет- это точно! Но и полностью отказаться от технического контроля нельзя.
54
374
Ответить
555
Томск
если нет тормозов то человек и сам не поедет ,а если пуля в голове то либо купит техосмотр либо без тех осмотра (некоторые страховые досих пор продают техосмотр или страхуют без него (личный опыт) )
166
7
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Убийцы коррупционеров
инфа сотка
21
2
Ответить
3069964
Новости Сверхдержавы)
95
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Фирма "Програмный продукт", которая за 80 млн рублей создала защиту для базы данных, будет нести ответственность?
172
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
сергей.1
ожидаемо... предсказуемо... обыденно
Борьба за бабло, бл...
34
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Найди брешь и загрузи фото, заплати 2000
38
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
ДИВАНИО Диванный X Перд
Отмените его уже наконец.
Даже можно таксу в рубль оставить за год. И всем хорошо.
28
5
Ответить
ПихалМетрович
ну если иностранные журналисты могут купить в дарк нете данные о передвижения и телефонных переговоров даже верхушки ФСБ, то чему тут удивлятся
123
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
Dragocennyi
Совсем отменять нельзя. У нас для многих в порядке вещей сесть пьяным за руль,а тут техосмотр. Будут такие рыдваны передвигаться, что будем просить вернуть техосмотр обратно! То, что смысла в таком виде,...
Статистику ДТП изучи. Там по причине неисправности с гулькин хрен процент.
169
10
Ответить
Андрей
Бийск
Откуда сведения о подорожании? И подорожание у кого, у операторов на пунктах, или в киосках?
В Брянской области, например, предельный размер платы за ТО как был 305р. с 2011 года, так и остался, в остальных регионах так же не пересматривался...
8
89
Ответить
   
Сообщений: 861
На каждую хитрую...найдётся свой болт )))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
43
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 228
Андрей
Откуда сведения о подорожании? И подорожание у кого, у операторов на пунктах, или в киосках?
В Брянской области, например, предельный размер платы за ТО как был 305р. с 2011 года, так и остался, в остальных регионах так же не пересматривался...
у нас 700
тойота саксид 1.5л 05г,мазда МПВ 98г диз4вд
17
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
это не баг, это фича!!!
32
1
Ответить
Редактор Сайта
В целом система нового техосомотра получилась весёлой. Интернетик уже пестрит рассказами. По нормативу автомобиль должен находиться на посту 30 минут. То есть от заезда до выезда.Все процедуры проводятся за 10 минут. 20 минут автомобиль тупо стоит в помещении. А если пост на один автомобиль, то пропускная способность всего техосмотра - 2 автомобиля в час. Если, допустим, 4 автомобилиста решили одновременно пройти техосмотр, то четвёртый в очереди потратит 2 часа на ожидание и процедуру. А если автомобилей в очереди 10, то десятый заедет на 10-минутную процедуру через 5 часов! А теперь представьте, что будет, когда по осени все поедут за ТО?

В общем, очень весело и в очередной раз наглядно показана вся разрушительная сила реформ. Окончательно сломать то, что никогда не работало, но гайки завернуть так, чтобы хрустело. Копать будем от забора и до обеда. А где лопаты? Команда была - копать, а не - получить лопаты.
299
3
Ответить
Владимир
Улан-Удэ
интересно сколько нужно средств для создания такой системы техосмотра как в японии
12
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8299
ДИВАНИО Диванный X Перд
Фирма "Програмный продукт", которая за 80 млн рублей создала защиту для базы данных, будет нести ответственность?
За что? База данных же защищена, а за достоверность загружаемой инфы они ответственности не несут. Это ж изначально было идиотским решением, надо было каждому пункту ТО шифратор со встроенным фотиком и глонассом продавать. И все равно бы взломали )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
47
3
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
Что и требовалось доказать :) А как они хотели? Аппаратный криптомодуль для подписи на каждую станцию? Так а как понять, чт оему на вход подадут не произвольное фото? Специальный фотоаппарат с гпс и криптомодулем? Цена?
62
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
бат2
Статистику ДТП изучи. Там по причине неисправности с гулькин хрен процент.
ДТП из за неистравности авто доли процента,но уже всю плешь с этим проели,а из за плохих дорог основное количество ДТП,но об этом молчок...чудеса да и только...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
168
3
Ответить
 
Сообщений: 172
От куда в РФ столько неумных людей у руля???? Смотрю и удивляюсь! Идиоты окупировали мою страну!
Вместо того, чтобы вообще отменить ТО (ибо понятно, что это фикция в нынешней РФ), эти бездари пытаются выбить больше бабла из граждан, заставляют их изворачиваться, обходить законы....
153
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Слишком много возни у мошенников из за ДК, стоимостью от 1,5 до 2,5 тысяч. Им проще звонить от имени СБ.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
По поводу ТО. Собственный опыт. В минувшее воскресенье:
Записался в субботу.
На всю процедуру отводится 30 минут, проверили все, вплоть до ремней безопасности. В итоге в 30 минут не уложились, получилось 40-45 минут.
Из залетов, только аптечка, оказывается у бинтов есть срок годности)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
15
58
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Фирма "Програмный продукт", которая за 80 млн рублей создала защиту для базы данных, будет нести ответственность?
С их сайта - "Компания «Программный Продукт» предлагает своим заказчикам только лучшие ИТ-решения."
Ну а че - вполне себе лучшее решение, нас оно полностью устраивает :)))
34
1
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
бат2
Статистику ДТП изучи. Там по причине неисправности с гулькин хрен процент.
ну если для вас официальные цифры 13,7% это с гулькин, тогда ...
10
80
Ответить
    
Сообщений: 36465
так это хорошо или плохо?
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Владимир
интересно сколько нужно средств для создания такой системы техосмотра как в японии
для начала надо бы обеспечить граждан средней зарплатой как в Японии...
58
4
Ответить
Forensic
ну если для вас официальные цифры 13,7% это с гулькин, тогда ...
Из-за технических неисправностей автомобилей в 2018 г. в стране произошло 4,4 тыс. ДТП доля аварий составляет 3,8%
https://www.autonews.ru/news/5bdc45539a79472b5731a198
Откуда ты взял еще 10%?
74
1
Ответить
Редактор Сайта
Forensic
ну если для вас официальные цифры 13,7% это с гулькин, тогда ...
Предлагаю научиться читать.

Количество ДТП из-за технической неисправности в России в 2020 году выросло на 13,7%. Выросло на! А не стало.

А цифры такие.

Всего ДТП в России в 2020 году - 145 073.
Из-за неисправностей - 7658. Семь тысяч шестьсот пятьдесят восемь. То есть около 5,3%.

Напоминаю, что количество ДТП по вине пешеходов - 14 тысяч, ежегодно. Пьяных водителей - 15 тысяч ежегодно.

Согласно неофициальным данным, каждое 13 ДТП происходит с участием человека в погонах.

Но мы усложним ТО, правда? Там человек сам денежки несёт, а за пьяным, оборотнем и пешеходом бегать надо.
103
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
ДТП по причине неисправных авто настолько мало, что это статистическая погрешность.
Но кому то очень хочется заработать на этом...
А вот мерзкое состояние дорог, и ужасная коррупционная система подготовки в автошколах, когда нет стимула учиться водить, (все равно без денег сдать не получится, будут вымогать, валить, так что тогда проще купить сразу) это не интересует никого, на этом уже бабло пилят, что его обсуждать?
Ищут новые темы...
80
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Росляков Александр
Бессмысленный и наглый побор с автовладельцев.
Просто чей-то бизнес.
46
 
Ответить
arhey
Pavel
Что и требовалось доказать :) А как они хотели? Аппаратный криптомодуль для подписи на каждую станцию? Так а как понять, чт оему на вход подадут не произвольное фото? Специальный фотоаппарат с гпс и криптомодулем? Цена?
такие и предлагают - пока в необязаловку, пока...
1
8
Ответить
arhey
Редактор Сайта
В целом система нового техосомотра получилась весёлой. Интернетик уже пестрит рассказами. По нормативу автомобиль должен находиться на посту 30 минут. То есть от заезда до выезда.Все процедуры проводятся...
хм, а ведь можно сначала просто позвонить и договориться на время
3
30
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Dragocennyi
Совсем отменять нельзя. У нас для многих в порядке вещей сесть пьяным за руль,а тут техосмотр. Будут такие рыдваны передвигаться, что будем просить вернуть техосмотр обратно! То, что смысла в таком виде,...
рыдваны были, есть и будут! народ нищий
47
1
Ответить
АМК
Прошел техосмотр на обеих своих автомобилях. За каждый заплатил 720 рублей. Заодно проверили техсостояние. На Поло потеет прокладка поддона и надорваны сайленты в передних рычагах, также уровень в бачке ОЖ был на минимальной отметке. Огнетушитель и аптечку не проверяли хотя всё есть.
Жаль потерянного времени (2часа на обе) и хотелось бы чтобы техосмотр можно было проходить у дилера или на СТО во время планового ТО. При мне завернули Икстрейл с трещиной на лобовом стекле. Впрочем диагностическую карту он получил после заказа стекла с установкой.
На улицах по прежнему полно лохматых дров которые безпрепятственно едут в центр Москвы вместе с самосвалами департамента строительсва Москвы гружеными щебенкой с горочкой над нарощенными бортами. Весна в Москве.
12
60
Ответить
Редактор Сайта
arhey
хм, а ведь можно сначала просто позвонить и договориться на время
Можно. Пропускная способность пункта на 1 автомобиль - 22 автомобиля за 1 рабочий день.

Вопрос. При повышенном спросе на услугу как быстро вы берется это время по звонку?
35
 
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Саша Сорин
Из-за технических неисправностей автомобилей в 2018 г. в стране произошло 4,4 тыс. ДТП доля аварий составляет 3,8%
https://www.autonews.ru/news/5bdc45539a79472b5731a198
Откуда ты взял еще 10%?
2020 найди и посмотри!!!
 
46
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
на каком основании подняли ценник до 2к если это регулируется службой по тарифам и ФАС? о*****ли там?
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
28
 
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Редактор Сайта
Предлагаю научиться читать. Количество ДТП из-за технической неисправности в России в 2020 году выросло на 13,7%. Выросло на! А не стало. А цифры такие. Всего ДТП в России в 2020 году - 145...
точно!!! чукча писатель, не читатель!!! приношу всем извинения!!!
25
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Всё веселее и веселее живём- россияне)
9
 
Ответить
Perekur
Омск
Двоякое у меня отношение к техосмотру сложилось.
В марте закончилась страховка, назрела необходимость пройти ТО. Начал обзванивать аккредитованные СТО в Омске. Некоторые "недобросовестные" конторы готовы были за 1500 руб. дистанционно все сделать. Звоню другим, ответ - временно не выполняем данный вид работ. Все таки нашел СТО где по записи делают ТО за 380 руб. Предупредили сразу, что все проверяют по регламенту. В общем приехал я, загнали машину в бокс и выполнили все проверки (тормоза, свет, стекла, аптечку и т.д.) За авто я слежу, поэтому вопросов не возникло. Осмотр занял 10 мин, еще 20 мин мы просто так ждали для совершения второй фотографии.
В целом, если качественно отладить всю систему, включая защищенность данных, увеличение легальных добросовестно выполняющих работу СТО, сделать регламент проверки на усмотрение СТО, но не менее 10 мин, то может и меньше на дорогах станет сварщиков, ******его выхлопа и прочего "тюнинга".
С другой стороны, все мы знаем кто у руля нашей сверхдержавы и подобные законы вводятся явно не для заботы о простых трудящихся. Да и зная, как выполняются тендеры на разработку ПО для госструктур, какие там распилы и откаты, то вряд-ли что-то путное получится.
60
8
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Саша Сорин
Из-за технических неисправностей автомобилей в 2018 г. в стране произошло 4,4 тыс. ДТП доля аварий составляет 3,8%
https://www.autonews.ru/news/5bdc45539a79472b5731a198
Откуда ты взял еще 10%?
да, там всего 5.3%, затупил!
10
2
Ответить
luxorty
Иркутск
Perekur
Двоякое у меня отношение к техосмотру сложилось. В марте закончилась страховка, назрела необходимость пройти ТО. Начал обзванивать аккредитованные СТО в Омске. Некоторые "недобросовестные"...
Потратить полчаса времени, не считая, что надо приехать, уехать, на бесполезную процедуру это дичь конечно.
47
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
SergioSE
От куда в РФ столько неумных людей у руля???? Смотрю и удивляюсь! Идиоты окупировали мою страну!
Вместо того, чтобы вообще отменить ТО (ибо понятно, что это фикция в нынешней РФ), эти бездари пытаются выбить больше бабла из граждан, заставляют их изворачиваться, обходить законы....
Это результат поведения "че на выборы ходить, уже и так всё решено". Можно накинуть 10, ну 15, но 20% - это уже адское палево. А накинуть 80% просто нереально. А когда приходят только бабушки и бюджетники, а остальные "че туда ходить", то и фальсифицировать ничего не нужно: реально 75% за.
57
5
Ответить
  
Сообщений: 349
ВНЕЗАПНО оказалось...

Хорошо есть выход - в срочном порядке объявить тендер с единственным поставщиком, который за 10 календарых дней разработает систему и сможет обеспечить продукцией все пункты техосмотра специальным, лицензированным оборудованием самых строгих правил которые полностью исключат возможость подмены фото.
Нужно всего лишь триллиард из бюджета
30
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
fareast
так это хорошо или плохо?
Ни то ни то. Пора привыкнуть, у нас новые категории оценки! Особые и отдельные, как и наш извилистый путь! Так!
10
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Саша Сорин
Из-за технических неисправностей автомобилей в 2018 г. в стране произошло 4,4 тыс. ДТП доля аварий составляет 3,8%
https://www.autonews.ru/news/5bdc45539a79472b5731a198
Откуда ты взял еще 10%?
А как ещё платным оправдать наличие этой безполезной процедуры? Или он тут для чего, как думаешь?
10
 
Ответить
18720517
Ачинск
В этой стране вечно придумывают законы которые не возможно соблюдать, власть напрочь оторвана от действительности, да и властью то их не назовешь, проста свора вороватой гопоты.
48
 
Ответить
  
Сообщений: 492
А в чём, собственно, новость?
В систему, в которую просто загружается фото, можно загрузить любое фото, в том числе предварительно отредактированное?
Обалдеть!
Какая будет следующая? В почтовый ящик можно кинуть письмо с совершенно произвольными адресами отправителя и получателя, да?
23
 
Ответить
10527567
SergioSE
От куда в РФ столько неумных людей у руля???? Смотрю и удивляюсь! Идиоты окупировали мою страну!
Вместо того, чтобы вообще отменить ТО (ибо понятно, что это фикция в нынешней РФ), эти бездари пытаются выбить больше бабла из граждан, заставляют их изворачиваться, обходить законы....
может отменять, к осени? так то все и идет. сейчас напугать, а перед выборами - отменить. в итоге все хорошие и счастливы!
17
1
Ответить
     
Сообщений: 3872
ну надо же
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
3069964
Новости Сверхдержавы)
А вдруг? В майские тезисы услышим- техосмотр отменить, и рейтинг ввысь.
23
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
Perekur
Двоякое у меня отношение к техосмотру сложилось. В марте закончилась страховка, назрела необходимость пройти ТО. Начал обзванивать аккредитованные СТО в Омске. Некоторые "недобросовестные"...
Сам спросил и сам верно ответил во второй части.
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Может так и задумывалось. Реформа проведена, финансирование освоили, пенсионерки в новостях услышали про ужесточение и рады что "прищучат этих наркоманов проклятых, а то летають как черти", водители продолжают покупать ТО, гайцы продолжают зарабатывать деньги. Все довольны, получили что хотели 👍
27
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
harv
ВНЕЗАПНО оказалось... Хорошо есть выход - в срочном порядке объявить тендер с единственным поставщиком, который за 10 календарых дней разработает систему и сможет обеспечить продукцией все пункты техосмотра...
Триллиард мало, а вот охулиард самое оно.
17
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
Romanq
Ни то ни то. Пора привыкнуть, у нас новые категории оценки! Особые и отдельные, как и наш извилистый путь! Так!
Лихо движемся к прогрессу- шаг вперёд и два назад.
10
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
сергей.1
рыдваны были, есть и будут! народ нищий
Нет денег, купи машину попроще. Совсем нет денег - езди на автобусе!
Владение автомобилем это не только возможность, но и ответственность!
11
59
Ответить
 
Чита
Сообщений: 143
SergioSE
От куда в РФ столько неумных людей у руля???? Смотрю и удивляюсь! Идиоты окупировали мою страну!
Вместо того, чтобы вообще отменить ТО (ибо понятно, что это фикция в нынешней РФ), эти бездари пытаются выбить больше бабла из граждан, заставляют их изворачиваться, обходить законы....
они далеко не идиоты они хапуги каких свет не видывал и лишь прикидываются идиотами.
16
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 143
Dragocennyi
Нет денег, купи машину попроще. Совсем нет денег - езди на автобусе!
Владение автомобилем это не только возможность, но и ответственность!
ты это старикам в глухой деревне расскажи у которых ближайший продуктовый магазин в соседней деревне а автобус они последний раз при ссср видели но гаеры при этом частенько забегают палок срубить -им что суицидом жизнь заканчивать ?
65
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Фирма "Програмный продукт", которая за 80 млн рублей создала защиту для базы данных, будет нести ответственность?
Все данные защищены: сервера стоят в железном ящике с навесным замком
13
 
Ответить
Pavel
Находка
моей маме сказали, что колеса задние приспущены, я проверил гонят. И говорят колодки задние нужно поменять, вопрос как они определили? я механик , машину мамину делаю сам. Еще сказали фары кривые. хотя они на стенде проверены. Зато про защиту мет. двс ничего не сказали.
30
 
Ответить
DenisS
Москва
Sergey409
Не прошло и полгода года, не удивительно. В чем наши люди сильны, так это в придумывании всяких схем как налюбить сутьбу.
Это называется большевизм)) когда народ всеми силами противостоит натистку капитализма.
Не путать с марксистской бредятиной.
3
6
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
товарищ на днях прикупил..1500р, был в среднем 1000
4
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
Техосмотр собственолично в каждом гараже ежедневно перед выездом или автомастерской при очередном техническом обслуживании или ремонте, а на автопредприятиях вместе с водителями его должны проводить инженерно-технические работники только тогда будет порядок и польза от него и не будет серых схем его пройти. Годовой техосмотр - отнимает у людей деньги, время и нервы, а польза от него на один день, вернее на момент его прохождения. Отмена годового ТО, как пережиток прошлого!!!
28
 
Ответить
DenisS
Москва
Леонид1078
ДТП из за неистравности авто доли процента,но уже всю плешь с этим проели,а из за плохих дорог основное количество ДТП,но об этом молчок...чудеса да и только...
Основное количество дтп не из-за плохих дорог, а из-за лихачей, пьяниц и приезжих, которые правил не знают.
6
14
Ответить
DenisS
Москва
SergioSE
От куда в РФ столько неумных людей у руля???? Смотрю и удивляюсь! Идиоты окупировали мою страну!
Вместо того, чтобы вообще отменить ТО (ибо понятно, что это фикция в нынешней РФ), эти бездари пытаются выбить больше бабла из граждан, заставляют их изворачиваться, обходить законы....
Они там с 52 года сидят с одной единственной целью.
3
3
Ответить
DenisS
Москва
Prodavec1
Слишком много возни у мошенников из за ДК, стоимостью от 1,5 до 2,5 тысяч. Им проще звонить от имени СБ.
Теперь новая фишка, звонят типа из полиции, а дальше схема та же.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dragocennyi
Совсем отменять нельзя. У нас для многих в порядке вещей сесть пьяным за руль,а тут техосмотр. Будут такие рыдваны передвигаться, что будем просить вернуть техосмотр обратно! То, что смысла в таком виде,...
Так рыдваны будут при любом техосмотре прекрасно передвигаться. При реальном ужесточении ТО они ещё и поголовно без страховки все будут ездить.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
24
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Фирма "Програмный продукт", которая за 80 млн рублей создала защиту для базы данных, будет нести ответственность?
Ее уж давно нет наверное)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
бат2
Статистику ДТП изучи. Там по причине неисправности с гулькин хрен процент.
Это ещё при том, что в статистику идут куча случаев где неисправность авто никак не влияла на безопасность и произошедшее ДТП, но при осмотре места происшествия инспектор обратил внимание на эту неисправность и указал при оформлении
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Forensic
ну если для вас официальные цифры 13,7% это с гулькин, тогда ...
Это статистика выявленных неисправностей у авто попавших в ДТП, причиной же ДТП неисправности вроде отсутствующих брызговиков, сломаной щётки дворников и т.п. явно не послужили, плюс статистика общая с коммерческим транспортом, где древние авто используются на износ без вложений
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Достали уже. Пристрелите вы эту лошадь. Лишняя кормушка.
11
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
перевозчик 3
ты это старикам в глухой деревне расскажи у которых ближайший продуктовый магазин в соседней деревне а автобус они последний раз при ссср видели но гаеры при этом частенько забегают палок срубить -им что суицидом жизнь заканчивать ?
Когда этот дед, твоего ребёнка или другого родственника задавит, по причине того, что у него тормоза отказали или фара не работала, ты по другому запоешь!
Правда всегда одна.
2
41
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
DenisS
Основное количество дтп не из-за плохих дорог, а из-за лихачей, пьяниц и приезжих, которые правил не знают.
из за пьяниц как раз аварий доли процента...
8
9
Ответить
Редактор Сайта
Владимир
Техосмотр собственолично в каждом гараже ежедневно перед выездом или автомастерской при очередном техническом обслуживании или ремонте, а на автопредприятиях вместе с водителями его должны проводить инженерно-технические...
Ну, батенька, с осени любой гаишник может лишить автомобиль техосмотра по списку. Так что не переживай. Все будет!
12
 
Ответить
майкл
а я сразу говорил, что люди не дураки и придумают, как можно обойти "новый порядок" так называемого техосмотра!
5
1
Ответить
20007343
Сам техосмотр проводимый раз в год не является гарантией исправности автомобиля, после выезда из бокса ТО может произойти что угодно-порваться ремень, пыльник, шланг, итд. Техосмотр должен ограничиваться сверкой номеров кузова двигателя проверка аптечки и огнетушителя, ибо нех лезть в дебри и искать в темноте черную кошку ее там просто нет. Все разговоры об увеличении дтп это от лукавого, оторвалось колесо на ходу с водителя виновника брать по полной программе за ущерб, для этого это убогое СОСАГО и существует. Согласно конвеции траспорт частный имеет рекомендательный характер на прохождение, в обязательном порядке автобусы, грузовики, такси, маршрутки, понятно почему без вопросов, а частникам дайте сами разобраться со своей жизнью и ответственностью.
31
 
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34020
Мне страховку вообще без ТО оформили месяц назад. Говорят там мол бардак щас, даже в базу внести не могут. Но страховка действующая, в ГАИ забивали проверяли
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
Dragocennyi
Совсем отменять нельзя. У нас для многих в порядке вещей сесть пьяным за руль,а тут техосмотр. Будут такие рыдваны передвигаться, что будем просить вернуть техосмотр обратно! То, что смысла в таком виде,...
Каким образом, любые правила проведения техосмотра, могут предотвратить ПРОДАЖУ оного?
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
9
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Б.яяяя, ну увеличили бы просто стоимость ТО, чтоб на всех хватило и не ипли бы мозг себе и автолюбителям.
6
7
Ответить
Dragocennyi
Совсем отменять нельзя. У нас для многих в порядке вещей сесть пьяным за руль,а тут техосмотр. Будут такие рыдваны передвигаться, что будем просить вернуть техосмотр обратно! То, что смысла в таком виде,...
Рыдваны в любом случае будут передвигаться. С техосмотром или без. Нет выбора у людей, а ездить надо.
12
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Фирма "Програмный продукт", которая за 80 млн рублей создала защиту для базы данных, будет нести ответственность?
Нет её давно, скорее всего.
3
 
Ответить
Эдуард
Томск
Кто следит за своим авто, тому и техосмотр не нужен а кому пофиг, тот и техосмотр обойдёт.
17
 
Ответить
Prodavec1
По поводу ТО. Собственный опыт. В минувшее воскресенье:
Записался в субботу.
На всю процедуру отводится 30 минут, проверили все, вплоть до ремней безопасности. В итоге в 30 минут не уложились, получилось 40-45 минут.
Из залетов, только аптечка, оказывается у бинтов есть срок годности)
Не прошёл?
5
 
Ответить
  
Сообщений: 358
ПАЛАСИО
Сколько миллионов рублей было потрачено на создание этой новой "защищенной" системы???
До фулиарда.... Это и есть истинная цель
Подпись изъята на предварительную модерацию.
3
 
Ответить
АМК
Прошел техосмотр на обеих своих автомобилях. За каждый заплатил 720 рублей. Заодно проверили техсостояние. На Поло потеет прокладка поддона и надорваны сайленты в передних рычагах, также уровень в бачке...
А у меня нет ни аптечки, ни огнетушителя. А за состоянием машины смотрю сам. Проще за тысячу купить дк и никаких проблем.
9
3
Ответить
Редактор Сайта
Ну, батенька, с осени любой гаишник может лишить автомобиль техосмотра по списку. Так что не переживай. Все будет!
К осени ещё всё поменяется не один раз.
3
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Саня Иванов
Не прошёл?
Прошёл. Аптечку новую купил и получил ДК
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
не удивило! вседга было так и кажется так и будет(
3
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 143
Dragocennyi
Когда этот дед, твоего ребёнка или другого родственника задавит, по причине того, что у него тормоза отказали или фара не работала, ты по другому запоешь!
Правда всегда одна.
ну так иди убей его что бы твоих детей не задавил. канеш зачем ему жить главно тебе хорошо на остальных накласть.
12
2
Ответить
Сансей
Минусинск
KRAFT50
у нас 700
У нас 500, только очередь стала , по записи на 20 апреля
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 143
Dragocennyi
Когда этот дед, твоего ребёнка или другого родственника задавит, по причине того, что у него тормоза отказали или фара не работала, ты по другому запоешь!
Правда всегда одна.
это не тех осмотр машинам нищих людей проводить надо а таким как ты медосмотр в у психиатра каждый год а то и чаще.
15
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Редактор Сайта
В целом система нового техосомотра получилась весёлой. Интернетик уже пестрит рассказами. По нормативу автомобиль должен находиться на посту 30 минут. То есть от заезда до выезда.Все процедуры проводятся...
скорее всего, будет организована запись по времени, как в поликлинике...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
DenisS
Основное количество дтп не из-за плохих дорог, а из-за лихачей, пьяниц и приезжих, которые правил не знают.
Ты в силу своего места жительства не видишь ,какие дороги в скрепостане. А процент ДТП из за дорог чуть не треть
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
Dragocennyi
Когда этот дед, твоего ребёнка или другого родственника задавит, по причине того, что у него тормоза отказали или фара не работала, ты по другому запоешь!
Правда всегда одна.
Не прав ты. Истина одна, а правда у каждого своя
6
 
Ответить
3069964
Новости Сверхдержавы)
Смехдержавы
6
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Саня Иванов
А у меня нет ни аптечки, ни огнетушителя. А за состоянием машины смотрю сам. Проще за тысячу купить дк и никаких проблем.
а в магазине проще украсть, чем в очереди к кассе стоять, да?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
8
Ответить
fareast
так это хорошо или плохо?
Ну кому как. Сейчас за наш счет вкинут еще херову гору денег на доработку, новые регламенты, требования итд итп. Нифига не измениться, но кто-то себе поднимет еще бабла, а мы будем платить за бумажку еще больше.
5
 
Ответить
У нас в деревне под названием Барнаул, если ты едешь не по центральным улицам (где находится администрация, суды, всякие ПФР и прочие сборища коррупционеров), ты не на дорогу смотришь, а на остатки асфальта, которые пол года назад были отремонтированы по программе Безопасные и Качественные Дороги)) Ибо если вдруг прозевать яму в пол колеса на этих БиКД, то как минимум резину придется поменять. Тьфу, о чем это я? У нас же ДТП от того что авто неисправное)))
19
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11021
ДИВАНИО Диванный X Перд
Фирма "Програмный продукт", которая за 80 млн рублей создала защиту для базы данных, будет нести ответственность?
Конечно нет. Там 79 миллионов тупо попилили между заинтересованными, на лям наняли трех студентов последнего курса, которые за неделю, на коленке, выдали то, что имеем..
Щас еще лямов 40 вкинут "на доработку", 39 опять попилят, лям.. ну, в общем, схему вы поняли))
Кстати, подобное - во всех отраслях, от строительства до космической отрасли.
"Эффективные мееджеры", ухли..
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (с)
11
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Владимир
интересно сколько нужно средств для создания такой системы техосмотра как в японии
Как в Японии? Боюсь что 90%автомобилистов УУ спешиться, а в среднем по России как минимум 50
3
 
Ответить
     
Сообщений: 119
Отличная новость. Достали со своими ТО и медсправками. Придумали кормежку на пустом месте.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 119
Dragocennyi
Нет денег, купи машину попроще. Совсем нет денег - езди на автобусе!
Владение автомобилем это не только возможность, но и ответственность!
Да да....и главное эта сказочка какое десятилетие кормит и кормит шустрых и упитанных дядей в погонах , тетей в халатах что медсправочки выдают , ах какая замечательная кормушка и конечно во имя безопасности!!!. А разве ножи как инструмент убийства не опасны? Почему не запрещены? Где ТО на ножи и вилки, они очень опасны, сколько убийств ими совершается ежегодно....
18
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 11
KRAFT50
у нас 700
В Екатеринбурге 498 руб. В субботу прошел.
1
1
Ответить
Андрей
Иркутск
Dragocennyi
Нет денег, купи машину попроще. Совсем нет денег - езди на автобусе!
Владение автомобилем это не только возможность, но и ответственность!
ну с Мааасквы то оно конечно виднее кому куда и на чем ездить
14
1
Ответить
Dmitry36
а в магазине проще украсть, чем в очереди к кассе стоять, да?
Если это твой метод, то не завидую.
4
 
Ответить
Алексей
Красноярск
только надежда появилась и на тебе ))))). кто то решил заработать на ПО.
100% надо отменять ТО, на аварийности это не скажется
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
бат2
Даже можно таксу в рубль оставить за год. И всем хорошо.
Да, оставить в виде налога. Платишь официально в казну раз в год 1000р. и получаешь "техостмотр".
И казне прибыль, и автомобилисту радость.
6
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 139
Делал в в 10х числах марта в СПб Диагностическую карту. основной сложностью было найти станцию, где можно сделать карту. Из 15 организаций с которыми я пытался связаться лишь в 3х взяли трубку, а лишь в одной можно было сделать. На месте предложили 2 варианта "честный" за 850 р и с "подстраховкой" + примерно 700р. Но при этом несмотря на выбранный "Честный" вариант, осматривали минут 20 машину, и еще минут 20 загружали фото на сайт ЕАИСТО, т.к. сайт глючил.
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений.
4
 
Ответить
Андрей
Иркутск
вангую: к осени страховые чухнут, какой кусок они теряют из за массового нежелания автосообщества покупать осагу (бредни о том, что на осаго они только несут убытки в расчет не берем) по причине отсутствия возможности пройти ТО. Поднимется всесоюзный вой и писк о неготовности в условиях пандемии/экономкризиса/прохождении планеты Земля через метеоритный поток (нужное подчеркнуть) к переходу на новую прогрессивную систему ТО. Поднапрягут прикормышей в нужных инстанциях и все благополучно перенесется еще на полгода/год.
13
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 389
сергей.1
ожидаемо... предсказуемо... обыденно
Что и требовалось доказать! Пять баллов! Ниразу небыло и вдруг... Вопрос решился просто- подорожанием!
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
KRAFT50
у нас 700
435 рублей неделю назад за ТО заплатил)) с заездом.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
2
1
Ответить
Кирилл
Железногорск
Брешь в голове у того кто это все придумал...
5
1
Ответить
   
СССР
Сообщений: 619
вот стоимость не нужно было писать, а то они подумают, что недооценили
это не мы такие плохие, это вы слишком правильные
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 467
Ramirez
Отменить техосмотр для личных авто,забыть как страшный сон и забыть навеки об этой кормушке.
Ничего подобного. Это, пусть и коррупционное, прохождение заставляет хоть малую часть, но появляться на пунктах ТО, сто и тп. Многие "рулители" же не обращают внимание на тормоза и шаровые, пока железо по железу скрести на начинает. Пусть хоть 1из 100 пройдет лишний раз осмотр и то хорошо.
2
11
Ответить
DenisS
Москва
бат2
Ты в силу своего места жительства не видишь ,какие дороги в скрепостане. А процент ДТП из за дорог чуть не треть
Я по работе мотаюсь по стране. И почти везде аварии, что я видел, были по вине лихачей, которые едут на красный, лезут через сплошную и поварачивают на лево не глядя на встречку. Ни одного дтп из-за плохой дороги не видел. Хотя понятно, что они тоже есть.
4
1
Ответить
leadsled
Краснодар
главное не как на украине
 
 
Ответить
Alexandr qwert
бат2
Статистику ДТП изучи. Там по причине неисправности с гулькин хрен процент.
Ок. А у меня вот двоякое мнение насчёт отмены, с одной стороны как человеку следящему за состоянием тратить время неохота, с другой хламин ездит столько.... Вы вот желаете попасть в число этого "гулькиного хрена" в качестве потерпевшего? Допустим, сухая выдержка: такого числа, во столько то, грузовик Донг Фенг (перегружёный самосвал с нарощенными бортами) под управлением гр. Абрамяна врезался в автомобиль такой то, по причине отказа тормозов, в результате экспертизы было установлено, что грузовик был перегружен, тормозные шланги имели трещины,тормозные накладки на двух сторонах одной оси были стёрты до колодок, рама имела трещины, система АБС не работала. В результате ДТП легковой автомобиль не подлежит восстановлению, по счастливой случайности в нём никого не было.
3
6
Ответить
Astronom19
ДИВАНИО Диванный X Перд
Отмените его уже наконец.
вы хотите оставить голодными детей чиновников, пустить их на верную смерть???? (сарказм)
6
 
Ответить
Astronom19
Андрей
Откуда сведения о подорожании? И подорожание у кого, у операторов на пунктах, или в киосках?
В Брянской области, например, предельный размер платы за ТО как был 305р. с 2011 года, так и остался, в остальных регионах так же не пересматривался...
официальные тарифы поднимает местная власть в регионе, у нас уже пересмотрели тариф, теперь идем к вам!
 
 
Ответить
Astronom19
Редактор Сайта
В целом система нового техосомотра получилась весёлой. Интернетик уже пестрит рассказами. По нормативу автомобиль должен находиться на посту 30 минут. То есть от заезда до выезда.Все процедуры проводятся...
так система "нового ТО" изначально так и "обновлялась", чтоб что то где то, но не работало.
Иначе если все хорошо и четко работает, чей то личный карман недополучит денег! Ничего личного, просто бизнес!
Система!
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Sergey409
Не прошло и полгода года, не удивительно. В чем наши люди сильны, так это в придумывании всяких схем как налюбить сутьбу.
Не нужно сравнивать холодное и соленое. Говорить открыто о своем несогласии с "творчеством" гос.структур нам запретили, это "творчество" залазит в наш кошелек , даже через "строчки швов", так что налюбить эти структуры это жизненно необходимый процесс.
2
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Владимир
интересно сколько нужно средств для создания такой системы техосмотра как в японии
Зато окупится через неделю.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Владимир
интересно сколько нужно средств для создания такой системы техосмотра как в японии
Недавно японские парламентарии отметились тем, что носили 7 киллограмовые жилеты, что бы лучше понять как сделать жизнь беременых еще лучше. Это в Японии та, где и так все для людей.
Наши беременные пивом и ничтяками парламентарии, даже не поняли бы о чем ваааще речь.
Вот также и этими системами. Сначала на тендере жмут до цены за которую даже браться смысла нет, а потом и делают соотвествующе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
16930786
"В новой системе техосмотра — брешь: можно загрузить любые фото и данные"

На сегодняшний день Россия - это одна сплошная брешь. Вывозят из нее все и все брешут....
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Закрывал я как то ООО, а потом ИП. Ну там все эти процедуры, заполнения, уплаты, отчеты.
А рядом кауказец такой просто взял кинул бумаги и симку в мусорку и пошел новый бизнес мутить. И никто его не тронет, потому что сложно это все и муторно за ним бегать.
Вот вся Россия такая. Насоздают условных препятствий, которые честные граждане преодолевают в муках, а пофигсты которые легко все это обходят, живут и радуются.
Страна в стране просто.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6655
Росляков Александр
Бессмысленный и наглый побор с автовладельцев.
Ну глядя га число колхозных вёдер на дорогах, надо уже сделать так, что его нельзя было купить. НО разработать рабочие регламенты, чтоб можно было исправлять замечания.
2
5
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Вчера жена проходила, страховщики отправили. Я и не думал, что это уже работает, по крайней мере здесь. Пожалел что сам не поехал, интересно просмотреть на процедуру, что-то подсказывает что она формальная, так говорит смотрели, фотали. Если что пруль 99-го года. Прошла, застраховали.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
Алиса и К
Да да....и главное эта сказочка какое десятилетие кормит и кормит шустрых и упитанных дядей в погонах , тетей в халатах что медсправочки выдают , ах какая замечательная кормушка и конечно во имя безопасности!!!....
Ага. 12 апреля справку медицинскую обновлял. Психа и нарколога за минуту прошел. Обеих. Не, вроде понятно, я профи, и ежегодно медкомиссию прохожу, в базах чисто, но хоть чуточку поговорить, вдруг гуси уже на подлёте? Зачем- рубль в кассу и свободен.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
Alexandr qwert
Ок. А у меня вот двоякое мнение насчёт отмены, с одной стороны как человеку следящему за состоянием тратить время неохота, с другой хламин ездит столько.... Вы вот желаете попасть в число этого "гулькиного...
Слово перегруз не смутило?
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
Влад_на мазде
Недавно японские парламентарии отметились тем, что носили 7 киллограмовые жилеты, что бы лучше понять как сделать жизнь беременых еще лучше. Это в Японии та, где и так все для людей. Наши беременные...
Ну у нас выиграв тендер надо половину по кабинетам раздать, иначе в будущем не выиграть никогда
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Dragocennyi
Совсем отменять нельзя. У нас для многих в порядке вещей сесть пьяным за руль,а тут техосмотр. Будут такие рыдваны передвигаться, что будем просить вернуть техосмотр обратно! То, что смысла в таком виде,...
А что до этого мешало этим рыдванам передвигаться по дорогам, если То покупался, и никто его в принципе не проходил? Много этих рыдванов было? Так что техосмотр в принципе это просто отмывании денег и он сто лет не нужен. А насчёт пьяным за руль сесть, так к техосмотр у это вообще никакого отношения не имеет
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
3
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Андрей
Откуда сведения о подорожании? И подорожание у кого, у операторов на пунктах, или в киосках?
В Брянской области, например, предельный размер платы за ТО как был 305р. с 2011 года, так и остался, в остальных регионах так же не пересматривался...
В Краснодаре так просто уже нельзя купить диагностическая карту, а вот на пунктах ТО в среднем 1700 стоит процедура
 
 
Ответить
АМК
Прошел техосмотр на обеих своих автомобилях. За каждый заплатил 720 рублей. Заодно проверили техсостояние. На Поло потеет прокладка поддона и надорваны сайленты в передних рычагах, также уровень в бачке...
Заодно проверили техсостояние. На Поло потеет прокладка поддона и надорваны сайленты в передних рычагах, также уровень в бачке ОЖ был на минимальной отметке.

А сам посмотреть уровень ОЖ не мог? Или это только спецы могут определить?
4
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Архиправильно. Народ пробуждается.
1
 
Ответить
АМК
Сергей Сергеев
Заодно проверили техсостояние. На Поло потеет прокладка поддона и надорваны сайленты в передних рычагах, также уровень в бачке ОЖ был на минимальной отметке.

А сам посмотреть уровень ОЖ не мог? Или это только спецы могут определить?
Я много чего могу, Сергей Сергеев.
 
2
Ответить
Беседин Василий
Новосибирск
Dragocennyi
Совсем отменять нельзя. У нас для многих в порядке вещей сесть пьяным за руль,а тут техосмотр. Будут такие рыдваны передвигаться, что будем просить вернуть техосмотр обратно! То, что смысла в таком виде,...
Рыдваны будут передвигаться в любом случае. Пока у народа не будет средств на покупку "Новых хороших" а автомобили будут чинить запчастями с помойки (ой, то есть "контрактными"). Хотя бы потому, что техосмотр проводится раз в год, а в некоторых слуаях - раз в пять лет (для нового автомобиля). Вот только "новым" он будет первые полгода, а потом зависит от того как, где, кем и с какой интенсивностью эксплуатировался. У нас ходовку можно за сезон (например весну) ушатать всю, а выхлопной системе (катализатор там...) достатоно пары неудачных заправок. Ну и зачем это все тогда, кроме стимуляции продаж новых автомобилей за бешеные деньги (на них ТО проходить не надо)?
2
 
Ответить
Константин
Владивосток
Всё это шоу задумано только для повышения стоимости ТО!
3
 
Ответить
Alexandr qwert
бат2
Слово перегруз не смутило?
Если Вас смущает можете пропустить это. Т.к. всё, что там написано сочинил и написал я. Для примера. При перегрузе тормоза не отказывают, а теряют в эффективности, если Вы не знали.
 
 
Ответить
АМК
Я много чего могу, Сергей Сергеев.
А почему не мог?
 
 
Ответить
14491689
Владимир
Техосмотр собственолично в каждом гараже ежедневно перед выездом или автомастерской при очередном техническом обслуживании или ремонте, а на автопредприятиях вместе с водителями его должны проводить инженерно-технические...
Никаких условностей, годовой или пятилетний - отменить и всё.
Но если бы наши комментарии что-то решали.. комментарии дальше интернета не уходят. Нас не боятся и делают что хотят
 
 
Ответить
14491689
майкл
а я сразу говорил, что люди не дураки и придумают, как можно обойти "новый порядок" так называемого техосмотра!
И смысл? Ну обошел ты. Мент махнул палкой, обошел машину, увидел что у твоей (условно) Лады нет брызговиков вкруг (а их и нет в этой комплектации) и лишил тебя диагностического талона, следом и ОСАГО слетает (страховщику это вообще рай на земелюшке русской).
Мне, например, вообще 20к в год платить страховщику не хочется, а тут еще и риск просто навсегда отдать им эти деньги появляется, если я менту не понравлюсь
 
 
Ответить
14491689
Без обид, друзья, но все мы здесь соплежуйством занимаемся.
Я убежден, что комментариями в интернете мы ничего не изменим - власть нас не боится.
У нас два пути:
1) выходить и доказывать что мы не холопы и не собственность прикормышей из головного офиса скрепостана
2) ЗАБИТЬ НА ТО И ОСАГО до тех пор пока не отменят. Мы с вами вполне можем консолидироваться на какое-то время, если уж крепости наших яиц не хватает на более радикальное проявление народной воли. Поверьте мне, когда они не досчитаются 5, 10, 20, 40% в бюджете из этой кормушки, тут же либо включат репрессивный аппарат еще сильнее (тем самым спровоцируют волну ответных действий, а дальше лавинообразно), либо просто включат заднюю и начнут нас доить в других местах (отыщут дополнительные соски).
Ирония, конечно, для юмора, но даже если каждый из нас сагитирует хотя-бы половину людей из своего окружения к подобным действиям - мы своего добьемся.
Я не против положить 50к на вклад карты чтоб если не дай Бог стану виновником, мог бы рассчитаться с человеком (пусть никто из читающих коммент никогда не станет участником ДТП!). Ну как-то так. Я иных вариантов не вижу.
У них казна пустеет, доить будут до последнего, пока страну не развалят. А быстро разваливать они ее не будут, у них трибунал на носу - надо пожизненно у кормушки сидеть
 
 
Ответить
АМК
Сергей Сергеев
А почему не мог?
Потому что я уже за это заплатил. Рядом со мной и Вами живут пожилые люди и молодые женщины которые не проверяют гайки на кардане и многие даже омывайку заливают в сервисе и на заправке руками обученных (наверное) людей.
И наши "мужицкие" самоотверженные подвиги как лезть под капот и в смотровую яму выглядят смешно и нелепо. Многие так не делают никогда и проезжают гораздо больше тысяч км чем мы с Вами. Я это понял давно и охладел к ковырянию машин. Могу в охоточку поменять аккумулятор или колодки на автомобиле ну или мотор кроссового мотоцикла разобрать-собрать но и это уже лень делать. Да и орден за это не дадут.
 
 
Ответить