Пятничная подборка видео: немцы проехали кругосветку на «Буханке»

Пятничная подборка видео: немцы проехали кругосветку на «Буханке»

09 Апреля 2021 | 26188 просмотров
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
375 (28%)
826 (63%)
143 (10%)
236 (18%)
101 (7%)
488 (37%)
108 (8%)
99 (7%)
425 (32%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Здесь самый главный вопрос — зачем в апреле пытаться пересечь озеро Байкал на грузовике?

Пара немцев объездила на «Буханке» полмира — и довольны.

Последние минуты жизни Жигулей шестой модели.

Едва увернулись.

Дорожное движение в столице Иордании — городе Аммане.

Дороги в Новосибирске весной.

Классика из цикла «Как опозориться на суперкаре».

1,5 часа классической телерекламы Nissan Motor для внутреннего японского рынка.

УАЗ на льдине и рыбаки.

Комментарии

  
Чита
Сообщений: 8
Где УАЗ на льдине?
68
43
Ответить
    
Сообщений: 1064
С пятницей)
Фальши больше, правды меньше, люди хуже. Никому никто по большому счету и не нужен.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
63
5
Ответить
Зачем? По Байкалу в апреле - для пятничной подборке на дроме
244
5
Ответить
   
Сообщений: 880
Virus717
Где УАЗ на льдине?
добавили уже
21
2
Ответить
Ну дааааа на буханке полмира проехали подвиг ..., ну еще гражданство дать и квартиру в Саранске )))
327
30
Ответить
  
Сообщений: 10581
к сожалению таких как ЗИЛ131 очень много
сочувствую
93
17
Ответить
XP
Томск
Оператор разделочного агрегата - большой любитель рыбы) Так профессионально распотрошил жигу....
119
5
Ответить
Ярослав
Тюмень
Почему чем восточнее, тем больше автомобилей уходят под лёд.
65
5
Ответить
     
Сообщений: 89938
драсте...
12
18
Ответить
jP
Ванино
Virus717
Где УАЗ на льдине?
На льдинке
34
1
Ответить
16964736
Самара
УАЗ на льдине - в начале красота, как будто на Мальдивах)))
120
4
Ответить
14107092
Ору с Иордании овец выгуливать в городском потоке=)!!
30
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67736
А я горд,за УАЗ
60
29
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 629
Уаз-буханка и немцы👍
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
131
7
Ответить
илья
Благовещенск
Ульрих: «Я сидел в машине и думал: ну и за что ты отдал свои деньги?» - друже, у нас вся страна так думает покупаю новую поделку тазопрома… ДВ не думает, просто катает пропуканый пруль за нормальные деньги)))
208
136
Ответить
Каройнер
Чита
ST
Зачем? По Байкалу в апреле - для пятничной подборке на дроме
дураков в России на сто лет припасено....
130
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
...Пара немцев объездила на Буханке полмира — и довольны.

Если на УАЗе подумают, что это реклама их геморроя, то могут обломаются. Это - германский прикол. В Африке эта машинка и упокоится, на последнем этапе)))
55
77
Ответить
Константин
Одинцово
Байкал жалко, уроды не знают уже как из него поскорей сделать помойку.
464
2
Ответить
Вячеслав
Горно-Алтайск
Буханка натюрлих!!!!
64
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
...Дороги в Новосибирске весной.

Профессия сезонного лоцмана и проводника была бы актуальной. "Дед Mazai and lohi"
79
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
...УАЗ на льдине и рыбаки.

Ты смотришь в бездну, бездна смотрит в тебя. Когда-нибудь "повезет" и встретятся навсегда.
96
2
Ответить
Каройнер
Чита
krogen
А я горд,за УАЗ
немцы просто учли опыт своих предков в 1941-1945 годах....те приезжали в нашу страну на продвинутых, комфортных для экипажа, высокотехнологичных Панцер 3/4, тиграх и пантерах, которые потом не выдерживали условий эксплуатации и бесконечно ломались, а отремонтировать их в полевых условиях даже по-мелочи было проблематично или невозможно....нужны были полноценным ремонтные мастерские....поэтому они выбрали автомобильный аналог старого, доброго АК-47....а может, просто посоветовались с якутами.....
81
46
Ответить
21475536
Иркутск
водитель зила либо от безысходности ехал, либо из-за большого ума.
120
1
Ответить
Oleg72
Тюмень
Подборка ниочем! А немцам завидую,что у них обычные люди могут себе позволить купить тачку (пусть даже буханку) и попутешествовать на ней по миру.
159
34
Ответить
Каройнер
Чита
XP
Оператор разделочного агрегата - большой любитель рыбы) Так профессионально распотрошил жигу....
даже страшно смотреть....будто живое существо потрошат...
47
12
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Реклама Хонды будет?
Я сказал!
21
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Дорожное движение в Иордании.... Да у нас половина "водителей" таких. Если больше остановка 5 сек, то начинают на обочину вызалить, на встречку... А когда один поехал, то за ним и половина других...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
83
5
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
14107092
Ору с Иордании овец выгуливать в городском потоке=)!!
Скоро и в столице РФ такую картину бум наблюдать)
53
15
Ответить
ВАТНИК
На ЗИЛе опять на русское авось надеялись, не получилось, не фартануло, дураков в россии на сто лет прописано
53
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
"Едва увернулись" - повезло мужикам!!! осталось труханы сменить! я бы после такого сменил и стопку накатил
море удачи
дачу у моря
51
3
Ответить
   
Сообщений: 30
УАЗ на льдине напомнил старый фильм "Большие гонки", не хватает только мехового одеяла, шампанского и блондинки. А если серьезно, никогда не понимал любителей рыбалки, выезжающих на лед.
170
 
Ответить
1842202
Благовещенск
Рыбаки на УАЗе, Вы рыбу то будете продавать, хоть маякните улов то есть?
33
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Получается, жители России живут как немцы в кругосветке. Неплохо. Есть прорыв.
39
10
Ответить
1489811
Вот таких одаренных, как на ЗиЛ-131, неплохо бы нагнуть на пару сот тысяч. За экологический ущерб акватории. Иначе до них не дойдет, просто расстроятсяи на следующий год опять поедут.
196
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Хабаровчанин
к сожалению таких как ЗИЛ131 очень много
сочувствую
че дебилам сочувствовать? озеро засирают своим хламом!
160
 
Ответить
19851690
ВСЕГДА скептически относился к таким подъемникам - опасения подтвердились.
49
3
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
Байкал только загадили...
Chance favors the prepared mind
98
 
Ответить
1489811
daedal
Дорожное движение в Иордании.... Да у нас половина "водителей" таких. Если больше остановка 5 сек, то начинают на обочину вызалить, на встречку... А когда один поехал, то за ним и половина других...
Но и в другую сторону это так же работает: стоят десять машин на светофоре, на зеленый только три-четыре проедут. Никто не пытается держать темп потока, все вразнобой, тупят и тормозят.
23
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
Новосиб с дорогами засветился на всю страну - у нас тут реально жесть полнейшая, на легковых вообще страшно ездить, на УАЗе терпимо ещё
154
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
немцы довольны жизьню, а не буханкой!
84
10
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15985
Дебилы на грузовике по Байкалу :( - - -
Красавчики немцы на буханке! :) Люто много плюсую! + + + + +
остальное все так себе.
Путешествуйте!
53
1
Ответить
togullaev
Interstellar UAZ edition
21
1
Ответить
Каройнер
Чита
16964736
УАЗ на льдине - в начале красота, как будто на Мальдивах)))
это какой-то хардкор....переезжать по льдинам, да еще таким небольшим.....если льды чуть разойдутся, то пипец....у парней стальные яйки или совсем нет мозгов....
83
 
Ответить
 
Сообщений: 5577
В Иордании бараны на дорогах более организованы, чем в России))
Не идентифицирован...
57
7
Ответить
Сыгда
Самара
Немцы молодцы.
Ведь езда на этих уазах то еще удовольствие.
Казахи показали свою гниль. Когда порядок наводить собираются? Позорники!
85
4
Ответить
14107092
Фортуна Карс
Скоро и в столице РФ такую картину бум наблюдать)
Рил до коле будут впускать их..
4
2
Ответить
Andrey Malyshev
и в Томске есть подобные ямины
12
 
Ответить
Karafut
Южно-Сахалинск
"Пара немцев объездила на Буханке полмира — и довольны."
Вот что значит немецкое качество, стоит немцу сесть за руль ведра как оно перестает ломаться и начинает ехать))))
38
7
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2542
дороги в Новосибирске, судя по видео, норм - че ноют? не пойму.
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
12
43
Ответить
21854204
А мне нравятся дороги в Новосибе! Едут все так аккуратно и безопасно! А построй хорошую дорогу, возможно кто нибудь уже был на том свете... Вон, МКАД, идеальнейшая с разделительным барьером дорога, которыми мечтают покрыть всю страну хорьки и хомячки, а занимает первое место по погибшим! Дуракам нельзя доверять помимо всего стеклянного, также и хорошие дороги!)
31
47
Ответить
krogen
А я горд,за УАЗ
НЕ за УАЗ надо, а за таких женщин, у каждого должна быть такая!!!
51
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7127
Каройнер
это какой-то хардкор....переезжать по льдинам, да еще таким небольшим.....если льды чуть разойдутся, то пипец....у парней стальные яйки или совсем нет мозгов....
однозначно нет мозгов
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
41
 
Ответить
Скорее на тебя, кто ты против нее, муравей отважный..
 
8
Ответить
Сыгда
Самара
Karafut
"Пара немцев объездила на Буханке полмира — и довольны."
Вот что значит немецкое качество, стоит немцу сесть за руль ведра как оно перестает ломаться и начинает ехать))))
Работал автомехаником, подтверждаю - надежность и ресурс от прокладки зависит.
Много знакомых русских немцев, если обобщать, то раздолбаев не видел.
24
3
Ответить
"у парней стальные яйки или совсем нет.." их!!)))
1
7
Ответить
про безду речь.. ответка Дромовская тупит, как обычно..
 
11
Ответить
Pit
про безду речь.. ответка Дромовская тупит, как обычно..
про безду речь.. ответка Дромовская тупит, как обычно.. проверка..
 
11
Ответить
krogen
А я горд,за УАЗ
УАЗ Хантер и буханка заслуженно уважаются как в России так и за границей за их проходимость и надежность. УАЗ это наша национальная гордость, проезжают даже там где вязнут всякие гелики и крузаки
22
29
Ответить
    
Томск
Сообщений: 41
Каройнер
дураков в России на сто лет припасено....
На всю жизнь
11
1
Ответить
Зила 131 было два. Шли друг за другом с интервалом. Один ушел полностью, второй передними колесами зацепился. Первый при попытке вытащить утонул опять, разные видео есть на ютубе.
15
 
Ответить
Koronick
Томск
Дорого в сервисах за снятие -установку двигателя берут, вон в третьем ролике - несколько секунд и готово.
12
1
Ответить
Денис
Иркутск
Ярослав
Почему чем восточнее, тем больше автомобилей уходят под лёд.
Дорог и мостов меньше становится, а рек много вокруг байкала покрайней мере. В северной части байкала до сих пор есть не асфальтированные участки дорог. Вот люди и лезут на ледовые переправы рискуя жизнью!
5
18
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Владимир 701
Новосиб с дорогами засветился на всю страну - у нас тут реально жесть полнейшая, на легковых вообще страшно ездить, на УАЗе терпимо ещё
Был по осени пару раз в Новосибирске, честно говоря я охренел от ваших дорог. Даже в нашем нищем Омске, они прям заметно лучше. Каждый год идут ремонты, плюс строят новые. Работы еще много, но такого как я встретил в центре треша Новосибирска, в Омске точно на основных магистралях нет.
60
3
Ответить
Денис
Иркутск
Каройнер
дураков в России на сто лет припасено....
На Байкале лед полностью только в к концу мая тает весь и на севере и юге Байкала. А дорог хороших особенно в северной части практически нет! Вот люди и вылазят, на Байкале и в январе в 30 градусный мороз можно под лед уйти.
13
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Кроме немцев смотреть нечего.

Но смотря этот ролик сразу подумал, что сейчас набегут местные всепропащие и будут рассказывать на примере ролика, как им в РФ живется плохо.

Глянул комменты - все так и есть. Все те же лица. Вывод простой. Злого человека счастливым не сделать. Никакой немецкий мерседес тебе не поможет. А счастливому немцу и русский УАЗ в радость.
Не патриот. Но поддерживаю.
62
8
Ответить
13000114
Якутск
Без Маруф не интересно уже
3
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 321
Каройнер
немцы просто учли опыт своих предков в 1941-1945 годах....те приезжали в нашу страну на продвинутых, комфортных для экипажа, высокотехнологичных Панцер 3/4, тиграх и пантерах, которые потом не выдерживали...
Тут ты брат не прав, бесконечно ломались 34 и КВ. Т3, т4 были проходимые и надежные механизмы, к нашему сожалению
12
13
Ответить
Денис
Иркутск
1489811
Вот таких одаренных, как на ЗиЛ-131, неплохо бы нагнуть на пару сот тысяч. За экологический ущерб акватории. Иначе до них не дойдет, просто расстроятсяи на следующий год опять поедут.
Вы тут поживите без дорог, а потом судите! байкал замерзает в Феврале полностью в северной части раньше и лед сходит к концу мая полностью и в Южной части! погуглите в инете. Дорог асфальтированных мало особенно в северной части вот люди и пытаются успеть!
6
27
Ответить
Антон5051
Новосибирск
Reison
Был по осени пару раз в Новосибирске, честно говоря я охренел от ваших дорог. Даже в нашем нищем Омске, они прям заметно лучше. Каждый год идут ремонты, плюс строят новые. Работы еще много, но такого как я встретил в центре треша Новосибирска, в Омске точно на основных магистралях нет.
Это называется правильно осваивать дорожный бюджет!! А основной массе Ары делают дороги наноодинмесяцпродержись технологиями.
30
3
Ответить
Денис
Иркутск
Aisen
Дебилы на грузовике по Байкалу :( - - -
Красавчики немцы на буханке! :) Люто много плюсую! + + + + +
остальное все так себе.
Ну вы то с Якутска про зимники как будто не знаете?! Дорог нет одни направления вот люди и используют ледовые переправы.
9
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
В Иордании группа туристов из деревни. Дисциплинированные.
.
15
 
Ответить
Денис
Иркутск
ВАТНИК
На ЗИЛе опять на русское авось надеялись, не получилось, не фартануло, дураков в россии на сто лет прописано
Апреле еще переправы открыты на Байкале. Если нет хороших объездных дорог то что людям делать? Явно бедолаги какие то с товаром или еще с чем нужным перевозили. Тут крузаки топят из-за туристов которых на лед вывозят забавы ради это да что без нужды по нему колесить!
6
12
Ответить
     
Сообщений: 2528
Сыгда
Работал автомехаником, подтверждаю - надежность и ресурс от прокладки зависит.
Много знакомых русских немцев, если обобщать, то раздолбаев не видел.
Тут определенно все от прокладки зависит. Причем не только и не столько сами поломки и проблемы сколько их восприятие. В самом же видео о том что ни одна деталь ровно не прикручена, дверное окно на скотче так как иначе вода протекает, в первую поездку замок сломался и передачи включаются через раз, но никаких поломок не было ))) А у какого нибудь рейтингового агентства США считающего надежность в поломки идет обращение к дилеру из за глюка мультимедии или отказавшегося синхронизироваться карплея )
18
3
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Ярослав
Почему чем восточнее, тем больше автомобилей уходят под лёд.
а на нашем севере мало их уходит?
 
 
Ответить
А потом говорим, что Байкал чистое озеро
20
2
Ответить
555
Иркутск
Константин
Байкал жалко, уроды не знают уже как из него поскорей сделать помойку.
Ну объясни это иркутским властям. Как еще до Ольхона переправляться.
3
11
Ответить
saprunov81
Новосибирск
21475536
водитель зила либо от безысходности ехал, либо из-за большого ума.
Как мне сказали инсайдеры, вез оборудование для ученых байкаловедов, теперь торчит и стоимость оборудования.
5
1
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Нам бы ваши заботы Ульрихь!
11
4
Ответить
  
Сообщений: 277
Озеро жалко, засоряют как могут.
18
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Ярослав
Почему чем восточнее, тем больше автомобилей уходят под лёд.
больше ледовых переправ, больше чп
5
 
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
ST
Зачем? По Байкалу в апреле - для пятничной подборке на дроме
Вот вот! Чудики. Лёд может и до мая быть в некоторых местах, но не ездить по нему. Сами виноваты.
1
 
Ответить
nohome1
"Едва увернулись" - повезло мужикам!!! осталось труханы сменить! я бы после такого сменил и стопку накатил
Подъёмник как у дяди Васи.
3
5
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Кто в курсе, что в таком случае с УАЗиком будет? МЧС только людей вытащит....
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5842
Ярослав
Почему чем восточнее, тем больше автомобилей уходят под лёд.
потому, что там настоящие реки. глубокие. не то что ваша Клязьма или Яуза в которые хороший внедорожник ни по ширине ни по высоте просто не войдет
12
1
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
555
Ну объясни это иркутским властям. Как еще до Ольхона переправляться.
А что вы предлагаете, мост что-ли построить... На экстренный случай есть СВП. И прям необходимость на ЗИЛке ехать, который весит херову килограмм. Это банальный неоправданный риск!
Если случай экстренный, есть Сахюртинский ПСО, они помогут.
18
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
О, наш "любимый город" засветился)) Кто не вкурсе, на видео снимали ЦЕНТР города!! То, что творится на окраинах, это просто п****ц... Населения города, на минуточку, 1.625млн человек!!!
44
1
Ответить
10571728
Тазовский
Дороги в Новосибирске весной, ответственных за это безобразие в тюрьму на 20 лет строгого режима!
40
 
Ответить
  
Сообщений: 12324
Немцы - такие извращенцы!))
Важно быть, а не казаться.
4
13
Ответить
DenisS
Москва
Oleg72
Подборка ниочем! А немцам завидую,что у них обычные люди могут себе позволить купить тачку (пусть даже буханку) и попутешествовать на ней по миру.
Если детей нет, кто вам мешает так сделать. В России много таких путешественников.
У меня знакомый из Белгорода, приехал к нам потусить недельку. Утром в понедельник друг, у которого он жил пошел на работу, а он пошел в путешествие и за пол года обошел пол Азии, даже без машины. Потом 5 лет жил в Тайланде.
Было бы желание. Уж по странам СССР проблем нет. Даже тут на дроме люди статьи выкладывают про такие путешествия)
20
5
Ответить
Спятилатец
Абинск
1489811
Но и в другую сторону это так же работает: стоят десять машин на светофоре, на зеленый только три-четыре проедут. Никто не пытается держать темп потока, все вразнобой, тупят и тормозят.
Думал когда поставили секундамеры на светофоры победят пробки.....по итогу 1 машина начинает ехать по исходу 3:4секунд.....
 
4
Ответить
moviegear
Москва
21854204
А мне нравятся дороги в Новосибе! Едут все так аккуратно и безопасно! А построй хорошую дорогу, возможно кто нибудь уже был на том свете... Вон, МКАД, идеальнейшая с разделительным барьером дорога, которыми...
Количество транспорта на МКАДе представьте сперва. Потом подумайте про статистику =)
6
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Про Ниссан шикарно. Машины для людей, без лишнего хайпа а-ля тойота. Пресия на 1:34:40, если кому интересно ;) В конце нужно было добавить кадр с грустной надписью "а потом пришел Рено..."
8
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Oleg72
Подборка ниочем! А немцам завидую,что у них обычные люди могут себе позволить купить тачку (пусть даже буханку) и попутешествовать на ней по миру.
У них - это где? У тебя что не так? Ног нет или на тачку скопить не можешь?
Не патриот. Но поддерживаю.
7
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
DenisS
Если детей нет, кто вам мешает так сделать. В России много таких путешественников. У меня знакомый из Белгорода, приехал к нам потусить недельку. Утром в понедельник друг, у которого он жил пошел на работу,...
Да даже с детьми люди находят способы. Было бы желание что то делать, а не сопли пускать в интернете.
Не патриот. Но поддерживаю.
10
3
Ответить
moviegear
Москва
Reison
Был по осени пару раз в Новосибирске, честно говоря я охренел от ваших дорог. Даже в нашем нищем Омске, они прям заметно лучше. Каждый год идут ремонты, плюс строят новые. Работы еще много, но такого как я встретил в центре треша Новосибирска, в Омске точно на основных магистралях нет.
Я вот был осенью в Екатеринбурге, в 15 году что ли... Заехал в какую-то хз что, будто после бомбёжки.
Остановился потом на заправке, решил глянуть место, мол что за жесть какая-то на дороге - оказалось самая центральная улица =)))
2
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
bb91
О, наш "любимый город" засветился)) Кто не вкурсе, на видео снимали ЦЕНТР города!! То, что творится на окраинах, это просто п****ц... Населения города, на минуточку, 1.625млн человек!!!
Да уж, это ппц когда из 1.6 млн некому дороги нормальные сделать. Переименовать бы вас... в руко***инск чтоле. Вы главное оттуда никуда не уезжайте, а то везде будет так же плохо.
Не патриот. Но поддерживаю.
11
20
Ответить
Иван
Новосибирск
Немцы проехали кругосветку на Буханке, но Ипподромку лучше объехать через Индию
12
1
Ответить
Иван
Новосибирск
5 летние разбобояны - сборщика роликов вчера подклюцили к интернету?

Ferrari 348 Cabriolet oops Crash - 28 833 просмотра 24 янв. 2015 г.
7
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Or1s
Тут определенно все от прокладки зависит. Причем не только и не столько сами поломки и проблемы сколько их восприятие. В самом же видео о том что ни одна деталь ровно не прикручена, дверное окно на скотче...
Ну да... только везде свои нюансы. Владелец VAG 08-11 года мог столкнуться с такой проблемой - мотор жрет масло на смешных пробегах. И вот если этот владелец приезжает с глюком мультимедиа, то ему легко перепрошивают. А если приезжает с расходом масла, допустим, литр на 2-3 ткм, то ему говорят - ну вот как будет больше литра на тырку, так и приезжай. И прикинь - эти почти 100% машин с повышенным расходом масла не попали ни в какую статистику надежности. Они абсолютно исправны. И ведь они залатили за свои ВАГи 3-5 цены этого УАЗа.
Не патриот. Но поддерживаю.
8
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
moviegear
Я вот был осенью в Екатеринбурге, в 15 году что ли... Заехал в какую-то хз что, будто после бомбёжки.
Остановился потом на заправке, решил глянуть место, мол что за жесть какая-то на дороге - оказалось самая центральная улица =)))
В 15 году и у нас было жестко. Но за последние году все изменилось. Смысл вспоминать 15 года. Я был в Новосибирске осенью 20 года. У нас в те времена было хуже чем в Новосибирске. Вообще Новосибирск довольно обеспеченый город, столица Сибири и мне было крайне удивительно состояние их дорог.
15
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Reison
Был по осени пару раз в Новосибирске, честно говоря я охренел от ваших дорог. Даже в нашем нищем Омске, они прям заметно лучше. Каждый год идут ремонты, плюс строят новые. Работы еще много, но такого как я встретил в центре треша Новосибирска, в Омске точно на основных магистралях нет.
Ой не знаю, в 17-18 году был у вас, дороги просто ахтунг, они просто отсутствовали...) Но да, в этом году, у нас в Нск чето прям совсем хреновое состояние дорог...
2
1
Ответить
Владимир
Омск
Жалко и водилу утопшго зилка и загаженный Байкал. Если там так плохо с дорогами, почему для транспортировки не используют суда на воздушной подушке, как то которое подплыло к зилку после утопления? Может лучше переплатить за горючку, но уберечься от риска?
5
1
Ответить
Денис
Новосибирск
saprunov81
Как мне сказали инсайдеры, вез оборудование для ученых байкаловедов, теперь торчит и стоимость оборудования.
Там плетеные кресла подвесные плавают, видно же
3
1
Ответить
Laguna3
Краснодар
Плюсую немцам. Едут, они, наверное, по России неделю, другую, и думают - и эту страну чокнутый фюрер хотел завевать за 4 месяца?
10
1
Ответить
16843179
Москва
Vodila91
Кто в курсе, что в таком случае с УАЗиком будет? МЧС только людей вытащит....
Он утонет.
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Reison
Был по осени пару раз в Новосибирске, честно говоря я охренел от ваших дорог. Даже в нашем нищем Омске, они прям заметно лучше. Каждый год идут ремонты, плюс строят новые. Работы еще много, но такого как я встретил в центре треша Новосибирска, в Омске точно на основных магистралях нет.
В Новосибе дороги всегда были плохими, а в этом году стали еще хуже
8
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Байкал жалко....
9
1
Ответить
Сергей
Тюмень
Хабаровчанин
к сожалению таких как ЗИЛ131 очень много
сочувствую
Интересно этому козлу впаяют штраф за загрязнение воды? Неплохо бы несколько лямов. Сразу ездить перестанут.
7
1
Ответить
Сергей
Тюмень
21475536
водитель зила либо от безысходности ехал, либо из-за большого ума.
Из-за отсутствия наказания.
6
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 228
Неплохая подборка. Немцы на Буханке порадовали конечно. А дороги в Новосибирске я бы не сказал что плохие. Вот бы у нас в Оренбурге такие были, я бы даже не жаловался.
3
 
Ответить
1489811
21854204
А мне нравятся дороги в Новосибе! Едут все так аккуратно и безопасно! А построй хорошую дорогу, возможно кто нибудь уже был на том свете... Вон, МКАД, идеальнейшая с разделительным барьером дорога, которыми...
Для чего транспорт нужен, не подскажешь?

Я подскажу. Для того, чтобы эффективно и безопасно перемещать людей и грузы. Безопасно - да. Но и эффективно! И народ, и все эти гибдд-думы-правительство про это напрочь не желают вспоминать. Предпочитают нести дичь про безопасность.

Что значит эффективно? А очень просто: ограничьте скорость везде 20 км/ч, и движение станет абсолютно безопасным. Но при этом любая транспортная задача будет выполняться часами, что делает ее бессмысленной. Щас мне любители неспешно кататься скажут: тише едешь - дальше будешь. Ага. По Москве в ритме ХV века. Ну давайте, попробуйте решить хоть одну задачу в таком темпе. Потом расскажете.

Транспорт должен быть безопасным И ЭФФЕКТИВНЫМ.
2
3
Ответить
Starkom
Новосибирск
Reison
Был по осени пару раз в Новосибирске, честно говоря я охренел от ваших дорог. Даже в нашем нищем Омске, они прям заметно лучше. Каждый год идут ремонты, плюс строят новые. Работы еще много, но такого как я встретил в центре треша Новосибирска, в Омске точно на основных магистралях нет.
Осенью это были отличные дороги! Весной они развалились. Стало хуже в разы.
1
1
Ответить
1489811
~Andy~
Кроме немцев смотреть нечего. Но смотря этот ролик сразу подумал, что сейчас набегут местные всепропащие и будут рассказывать на примере ролика, как им в РФ живется плохо. Глянул комменты - все...
Злой человек отчего злой? Просто так?

А "одни и те же лица" - просто потому, что эти люди (их немного, но на Дроме - есть) много читают и смотрят, не склонны к лизоблюдству, видят мир не через линзу Первого канала и предпочитают знать правду, хоть она и мерзкая, чем верить соловьеву и орать "Расея самая крутая в мире".

Жить в сегодняшней РФ спокойно, радостно и с уверенностью в завтрашнем дне можно только в двух случаях -
а) если Вы засунули голову в песок и просто не желаете знать правды (а она все равно догонит, вот какая незадача)
б) если Вы реально познали дзен и мирское теперь не имеет никакого значения.
9
5
Ответить
Максим
Абакан
"Дороги в Новосибирске"...
_____________

Как тебе такое, Илон Маск?
4
2
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1294
Часто тоже вижу "буханку" на парковке местного аутохауса мерседеса, всё время хочу заехать и фото сделать.
4
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Самое большое пресноводное озеро, говорите? Народное достояние, жемчужина России, блабла...
Сколько там уже машин на дне гниёт?
10
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15985
Денис
Ну вы то с Якутска про зимники как будто не знаете?! Дорог нет одни направления вот люди и используют ледовые переправы.
Да у нас тоже ежегодно под лед проваливаются автомобили на переправе через р. Лена.
Я не понимаю, что движет людьми так рисковать.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Максим
Абакан
По поводу ЗИЛа и УАЗа на льду Байкала... Это же каким утырком нужно быть, чтобы:
а) Подвергать свою жизнь ГЛУПОМУ, даже ИДИОТСКОМУ риску?
б) Зачем топить свои старые, обосранные и затхло-гнойные авто-хламы в этом уникальном чистом озере? Неужели не проще эти куски*****а сжечь где-нибудь на отшибе? Или их нужно обязательно утопить в чистейшей воде?
13
1
Ответить
Виктор
Барнаул
Рыбакам с "УАЗа на льдине" надо первый ролик с Байкала показать
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
1489811
Злой человек отчего злой? Просто так? А "одни и те же лица" - просто потому, что эти люди (их немного, но на Дроме - есть) много читают и смотрят, не склонны к лизоблюдству, видят мир не через...
Ты намекаешь, что типа умные - они злые, несчастные и запуганные, потому что Путин. А добрые, счастливые и отзывчивые люди - они такие потому что дураки...

Ну что ж. Грести вам и дальше против ветра до конца вашей короткой жизни.
Не патриот. Но поддерживаю.
2
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
Reison
Был по осени пару раз в Новосибирске, честно говоря я охренел от ваших дорог. Даже в нашем нищем Омске, они прям заметно лучше. Каждый год идут ремонты, плюс строят новые. Работы еще много, но такого как я встретил в центре треша Новосибирска, в Омске точно на основных магистралях нет.
По осени нормально более-менее было, жаль что Вы сейчас не были, Сирия отдыхает, ямы как после обстрела крупным калибром
3
2
Ответить
505006
Ну признавайтесь, кто честно смотрел 1 час и 38 минут рекламы нЕсЦана?
10
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
ST
Зачем? По Байкалу в апреле - для пятничной подборке на дроме
Вы будете удивлены, но за ним еще один такой же дурачок ехал и закончил так же
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
У нас так везде: либо по льду, либо по ямам. Другого не дано.

Или, если ты немец, то можно на "Буханке"))
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Б/У "Буханка" за 19 000 евро - это жесть! Мне показалось, или его обманули в Швеции?
8
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
fedel777
Б/У "Буханка" за 19 000 евро - это жесть! Мне показалось, или его обманули в Швеции?
Примерно также, наверное, японцы размышляют, когда видят объявление о продаже 20-летнего японца на ДВ ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7127
Спятилатец
Думал когда поставили секундамеры на светофоры победят пробки.....по итогу 1 машина начинает ехать по исходу 3:4секунд.....
на "розовый" много пролетает, поэтому люди ждут когда поперечники ВСЕ остановятся.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
4
1
Ответить
Андрей
Красноярск
Я думал в Красноярске дороги плохие ! оказывается у нас автобаны по сравнению с Новосибом )))
7
 
Ответить
   
Сообщений: 911
УАЗ на льдине, это было на Балхаше. Он кстати не утонул, Люди сами как то выехали. В Казахских СМИ был про это сюжет.
Мой отзыв: УАЗ 3151 1998
5
 
Ответить
Москва
14107092
Ору с Иордании овец выгуливать в городском потоке=)!!
зато своё мяско! мраморно-асльфальтовая баранинка
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
D0N ViTO
Ой не знаю, в 17-18 году был у вас, дороги просто ахтунг, они просто отсутствовали...) Но да, в этом году, у нас в Нск чето прям совсем хреновое состояние дорог...
Ну сейчас то 21 год. )) Я же говорю, что ситуация с каждым годом улучшается. Надеюсь так и будет. ))
2
 
Ответить
Москва
Про ездящих по льду весною, на льдинах плавающих - уже просто устал ругаться, уже равнодушие на этих дбилов! каждыи год их тонет сотни-и прутся и прутся! домашние животные - умнее стократ, не леззут где опасно, а эти дб лезут и лезут.
5
 
Ответить
6469417
Казань
j0ker
немцы довольны жизьню, а не буханкой!
У них просто испарения бензина идут в салон, вот и нравится им эта поездка.
3
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Хорошая позитивная семейная немецкая пара ! Очередное доказательство вечным нытикам на жизнь, дела не в окружающем мире а в вас самих )))) Радуйтесь жизни, радуйтесь тому что вообще живы, наслаждайтесь жизнью и все будет у вас хорошо, даже в "буханке" ))))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
11
1
Ответить
Москва
Максим
По поводу ЗИЛа и УАЗа на льду Байкала... Это же каким утырком нужно быть, чтобы: а) Подвергать свою жизнь ГЛУПОМУ, даже ИДИОТСКОМУ риску? б) Зачем топить свои старые, обосранные и затхло-гнойные авто-хламы...
надо наводить репрессии!
есть у нас такие, к сожалению, которые НЕ ПОНИМАЮТ, им надо обязательно пойти против правил, "против системы", якобы они - самые умные, "я лучше знаю", свободу ему, в его экспериментах, вседозволенность... А таких -наоборот, надо пасти и пасти! ради их же спасения и чтоб не гадили окружающим. Куда власти смотрят, выехал на лёд - отбирать машину и права, пусть потом ноет на форумах

немец с бабой - поехали приключения искать и ганс бабу -удивить и развлечь. Но всё равно, почему то он не попёрся на середину Байкала, или морского залива, ну как так? под попои знаменитый УАЗ, сама дурь велит - выехать на льдины и фотаться в ин-сто-грамм, лайки, лайки ... Но нет, не хватает гансу "героизма"
2
1
Ответить
Роман
Геленджик
Ждём следующую рекламу Хонды или Митсубы. Тачки раньше были класс. Почему они интересно Хайлюксы, Сурфы, Крузаки, Сафарики, Терано и др. не рекламировали. А также бусиков маловато.
 
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
fedel777
Б/У "Буханка" за 19 000 евро - это жесть! Мне показалось, или его обманули в Швеции?
В России продается бухань за 20. 000 евро. Некая фирма взяла буханку и сотворила из нее автодом и по правде говоря на мой взгляд результат намного хуже чем варианта из Нидерландов, да и у этих немцев лучше. И от куда из чего у них такая цена образовалась тож не понятно. Но тем не менее. Можете полюбоваться на сайте "торгмаш"
 
 
Ответить
Москва
Максим
"Дороги в Новосибирске"...
_____________

Как тебе такое, Илон Маск?
"Дороги в США"
_____________________

Как тебе такое, Максим Абакан?
6
13
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Спятилатец
Думал когда поставили секундамеры на светофоры победят пробки.....по итогу 1 машина начинает ехать по исходу 3:4секунд.....
Они поздно стартуют из-за таких как ты, которые "завершают маневр" на красный, перекрывая перекресток.
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
10571728
Дороги в Новосибирске весной, ответственных за это безобразие в тюрьму на 20 лет строгого режима!
Ответственные в Кремле сидят, оттуда гниль расползается, а обратно деньги засасываются.
7
5
Ответить
Александр Вэ
Троицк
fedel777
Б/У "Буханка" за 19 000 евро - это жесть! Мне показалось, или его обманули в Швеции?
Думаю так было: они новую покупали, путешествие было в 2019, покупали до, скорее всего в 2018 году.
А у шведов машины по пол-года стоят на складе. Так что вполне понятно почему машина 2017 года выпуска.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ярослав
Почему чем восточнее, тем больше автомобилей уходят под лёд.
Толще лед, больше по нему ездят соотвественно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
6469417
Казань
Рыбаки на льдине с уазом отбитые конечно, ведут себя так как будто у них все идет по плану, видосики снимают, хотя шансов на позитивный исход что то не проглядывается.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ST
Зачем? По Байкалу в апреле - для пятничной подборке на дроме
Думали успеют проскочить из листвянки до больших котов, увезти груз там всего то ехать по льду 18 км. А потом все уже, по берегу дороги нет, возить по воде дорого. Обычно в это время ещё ездят, просто в этом году лёд похуже, поздно встал и много слабых участков
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
gunn40
...Дороги в Новосибирске весной.

Профессия сезонного лоцмана и проводника была бы актуальной. "Дед Mazai and lohi"
Да такие дороги практически везде по стране даже в Москве местами асфальт уплыл вслед за растаявшим снегом. Вчерась сказали что 20 миллиардов освоят на латание этих дыр, до следующей весны ))))))))))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр Вэ
Самое большое пресноводное озеро, говорите? Народное достояние, жемчужина России, блабла...
Сколько там уже машин на дне гниёт?
За зиму ныряет обычно десяток другой, год на год не приходится вообще. Потом часть достают
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7288
Andrey Malyshev
и в Томске есть подобные ямины
Новосибирске одна большая ямина
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7288
Локоть, уходи!
2
 
Ответить
 
Казахстан
Сообщений: 233
В Казахстане, что и могут только деньги ГАИ сшибать.
Toyota Gaia 1998 г.в. SXM15, Объем 2,0л, 3S-FE, 4WD, бензин+газ
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Andrey Malyshev
и в Томске есть подобные ямины
В Томске есть...А Новосибирск в этом году весь в них. Везде пробки и ямы в полколеса. На мостах, шоссе, городских магистралях. Позор столице Сибири и ее мэру.... А еще коммунист! Липовый.
3
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Т Д
"Дороги в США"
_____________________

Как тебе такое, Максим Абакан?
Там ещё бетонки зубодробилки есть которые мозг вынесут пока едеш.Теперь понимаю почему американские авто любят валкую мягкую подвеску...
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Сергей Суворов
Ответственные в Кремле сидят, оттуда гниль расползается, а обратно деньги засасываются.
А в Новосибирске нет разве?Или всё на МСК валить?
3
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Vodila91
Кто в курсе, что в таком случае с УАЗиком будет? МЧС только людей вытащит....
Машина утонет. УАЗ может и нет...
2
2
Ответить
Спятилатец
Абинск
Механизатор из Сибири
Они поздно стартуют из-за таких как ты, которые "завершают маневр" на красный, перекрывая перекресток.
Тема была про старт)на пустом чистом перекрестке.спасибо за оценочный комент)))
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
В НиНо вроде нормально выжили дороги в целом.Льда полно было так как зима очень снежная в этом году была и песка полно пока.Надо зачищать.
 
 
Ответить
Рустем
Казань
Пока россиянцы ноют о том какая буханка не та, немцы на ней кайфуют в кругосветке😆😆
3
4
Ответить
  
Сообщений: 503
Мы плывём на льдине, как на бригантине...
2
 
Ответить
Oleg72
Тюмень
~Andy~
У них - это где? У тебя что не так? Ног нет или на тачку скопить не можешь?
У кого у них?Ты вообще сам то понял что написал!?
1
1
Ответить
Oleg72
Тюмень
DenisS
Если детей нет, кто вам мешает так сделать. В России много таких путешественников. У меня знакомый из Белгорода, приехал к нам потусить недельку. Утром в понедельник друг, у которого он жил пошел на работу,...
Понимаешь ли в чем дело.На западе (в Германии в частности) такое путешествие себе могут позволить большинство граждан, в отличии от нашего прости Господи "государства"
1
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Oleg72
Понимаешь ли в чем дело.На западе (в Германии в частности) такое путешествие себе могут позволить большинство граждан, в отличии от нашего прости Господи "государства"
Все же скажи, почему ты не можешь себе позволить такое путешествие?
Не патриот. Но поддерживаю.
4
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Рустем
Пока россиянцы ноют о том какая буханка не та, немцы на ней кайфуют в кругосветке😆😆
Тут некоторые россиянцы и на Мерседесах ноют...
Не патриот. Но поддерживаю.
3
1
Ответить
Каройнер
дураков в России на сто лет припасено....
Не на сто, а они будут всегда
1
 
Ответить
dzhukov
Вы будете удивлены, но за ним еще один такой же дурачок ехал и закончил так же
Не удивлён, стадной чувство, один попёр и за ним такие же ...
1
 
Ответить
XPEH
Думали успеют проскочить из листвянки до больших котов, увезти груз там всего то ехать по льду 18 км. А потом все уже, по берегу дороги нет, возить по воде дорого. Обычно в это время ещё ездят, просто в этом году лёд похуже, поздно встал и много слабых участков
Мозги отморозило за зиму
 
 
Ответить
  
Сообщений: 292
Reison
Был по осени пару раз в Новосибирске, честно говоря я охренел от ваших дорог. Даже в нашем нищем Омске, они прям заметно лучше. Каждый год идут ремонты, плюс строят новые. Работы еще много, но такого как я встретил в центре треша Новосибирска, в Омске точно на основных магистралях нет.
так в Новосибе едро борется с мэром. Для этого все средства хороши.
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 152
Ярослав
Почему чем восточнее, тем больше автомобилей уходят под лёд.
Льда больше. Больше живут с леса, реки.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
lelik san
так в Новосибе едро борется с мэром. Для этого все средства хороши.
Короче, получается, если мэр не из ЕР, то дороги будут хреновые... пусть лучше с ЕР будет.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2204
ST
Ну дааааа на буханке полмира проехали подвиг ..., ну еще гражданство дать и квартиру в Саранске )))
Лучше в Ульяновске.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1220
У нас тоже каждый год за каким то хреном прутся на лёд на машинах, рыбку половить.. И тонут семьями..(
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67736
Если уж приспичило ,по Байкалу.Надо было типа саней сляпать, весь груз туда .С машины вес снять.
2
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Денис
Вы тут поживите без дорог, а потом судите! байкал замерзает в Феврале полностью в северной части раньше и лед сходит к концу мая полностью и в Южной части! погуглите в инете. Дорог асфальтированных мало особенно в северной части вот люди и пытаются успеть!
Официальную ледовую дорогу на юге Байкала закрыли 26 марта. На свой страх и риск ещё неделю-другую можно ездить на легковушках и максимум микробах. Но выезжать на лед на груженном ЗИЛе в это время сродни самоубийству.
Рено Дастер 2л АКП
5
 
Ответить
Oleg72
Тюмень
~Andy~
Все же скажи, почему ты не можешь себе позволить такое путешествие?
Ещё раз для тугодумов,я говорю в масштабе государства,т.е граждан.
Что касаемо меня,я не могу себе позволить такое путешествие с покупкой специально для него нового автомобиля,потому что доход не позволяет.Хотя зарабатываю гораздо выше среднего по своему региону,но таких как я увы меньшенство .Дошло или нет?))
3
1
Ответить
21854204
1489811
Для чего транспорт нужен, не подскажешь? Я подскажу. Для того, чтобы эффективно и безопасно перемещать людей и грузы. Безопасно - да. Но и эффективно! И народ, и все эти гибдд-думы-правительство про...
Бред! Вы посмотрите видосики как развлекаются от скуки водители фур! Я уж не говорю, про джигитов на легковушках!
Реальность такова, что эффективность и прочие благие намерения, стоят на третьих-десятых местах, автотранспорт стал способом самовыражения, развлечения, и получение адреналина! Собственно, никто этого и не скрывает!)
Очнись дядя, рядом с тобой в потоке скорозависимые наркоманы, у которых начинается реальная ломка, если их заставить ехать 40, да какие 40, просто собдюдать правила! Потому что соблюдать правила, это не штырит...
Блин... Слепцы и глупцы...
2
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 143
RoVеR
драсте...
дратути
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
RoVеR
драсте...
Приуеэт!
1
 
Ответить
Viktor Heimkehrer
Владимир 701
Новосиб с дорогами засветился на всю страну - у нас тут реально жесть полнейшая, на легковых вообще страшно ездить, на УАЗе терпимо ещё
Случайно не у вас там подводные лодки всплывали?
 
 
Ответить
  
Алтай
Сообщений: 11118
Северяне подскажите, плииз: Вода с Уазовской льдины интенсивно уходит в просверленые лунки: почему? Вроде под весом Уазки наоборот должна идти.. И что будет далее?
Если вы нашли женщину своей мечты - с остальными мечтами можете уже распрощаться.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
У нас в Новосибе "стадо баранов" каждый день создают пробки.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
В апреле мозг у автомобильных рыбаков отключается.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 82
Oleg72
Подборка ниочем! А немцам завидую,что у них обычные люди могут себе позволить купить тачку (пусть даже буханку) и попутешествовать на ней по миру.
Очень даже далеко не все немцы могут себе это позволить, купить машину на убой и без заработка болтаться полгода, таких, можно сказать, единицы процентов.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
Хабаровчанин
к сожалению таких как ЗИЛ131 очень много
сочувствую
по северу
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
gunn40
...Пара немцев объездила на Буханке полмира — и довольны.

Если на УАЗе подумают, что это реклама их геморроя, то могут обломаются. Это - германский прикол. В Африке эта машинка и упокоится, на последнем этапе)))
запчасти от уазика везде даже там где тебе не снилось
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Здесь самый главный вопрос — зачем в апреле пытаться пересечь озеро Байкал на грузовике?
---
квартирный переезд? похоже на холодильник там с надписью LG на коробке было
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
Oleg72
Подборка ниочем! А немцам завидую,что у них обычные люди могут себе позволить купить тачку (пусть даже буханку) и попутешествовать на ней по миру.
мы когда нибудь тоже сможем взять подобное но когда афганистан или африка будут выпускать авто
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
nohome1
"Едва увернулись" - повезло мужикам!!! осталось труханы сменить! я бы после такого сменил и стопку накатил
под такие подъёмники уже лет сто не захожу
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
1489811
Вот таких одаренных, как на ЗиЛ-131, неплохо бы нагнуть на пару сот тысяч. За экологический ущерб акватории. Иначе до них не дойдет, просто расстроятсяи на следующий год опять поедут.
не это слуги народа катались
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
1489811
Но и в другую сторону это так же работает: стоят десять машин на светофоре, на зеленый только три-четыре проедут. Никто не пытается держать темп потока, все вразнобой, тупят и тормозят.
так больше половины тупо в смартфоне сидят от дороги мозги отключены хотя там уже извилина
 
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Буханка -это конечно позорище.. ну почему нельзя сварить нормально части кузова, подогнать панели, нормально покрасить и т.д.? Стыдно в 2021г такой хлам предлагать
2
 
Ответить
11040594
каждый год кто-то терпит бедствие на льдинах,неужели жизнь ни чему не учит или если ты рыбак то большая вероятность что ты дибил...
3
 
Ответить
DenisS
Москва
Oleg72
Понимаешь ли в чем дело.На западе (в Германии в частности) такое путешествие себе могут позволить большинство граждан, в отличии от нашего прости Господи "государства"
Вы мой комментарий до конца дочитали?
2
 
Ответить
11040594
могол
Северяне подскажите, плииз: Вода с Уазовской льдины интенсивно уходит в просверленые лунки: почему? Вроде под весом Уазки наоборот должна идти.. И что будет далее?
да все просто отрыв от воды,стратосфера,открытый космос, другая галактика,неизведанное пространство)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13031
gunn40
...Дороги в Новосибирске весной.

Профессия сезонного лоцмана и проводника была бы актуальной. "Дед Mazai and lohi"
Если перенести столицу страны в Новосибирск, то через год там будут отличные дороги, зато в Москве через год дорогам настала бы %опа)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13031
Каройнер
немцы просто учли опыт своих предков в 1941-1945 годах....те приезжали в нашу страну на продвинутых, комфортных для экипажа, высокотехнологичных Панцер 3/4, тиграх и пантерах, которые потом не выдерживали...
Тигры и Пантеры фрицы запустили в серию уже когда на своей шкуре испытали русские дороги.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13031
19851690
ВСЕГДА скептически относился к таким подъемникам - опасения подтвердились.
Нет ничего надёжней старой доброй ямы)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13031
Nowheretomsk
Тут ты брат не прав, бесконечно ломались 34 и КВ. Т3, т4 были проходимые и надежные механизмы, к нашему сожалению
Посмотри технические характеристики немецких и наших танков, в частности массу и ширину гусеничной ленты и всё сразу станет ясно с проходимостью, а ломались наши танки часто в основном потому-что ими управляли вчерашние деревенские парни которые недавно грамоту едва освоили, а немецкие танкисты к моменту нападения на СССР уже ДВА ГОДА воевали (а это опыт который заочно не получишь пусть даже и в тепличных условиях Европы), а за два года даже обезьян можно научить многому...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
  
Сообщений: 13031
Or1s
Тут определенно все от прокладки зависит. Причем не только и не столько сами поломки и проблемы сколько их восприятие. В самом же видео о том что ни одна деталь ровно не прикручена, дверное окно на скотче...
Немцы же купили б/ушный УАЗ у шведов, а руко%опые шведы его ушатали предварительно)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13031
Макар Макаров
А потом говорим, что Байкал чистое озеро
Так надо его за$рать по максимуму побыстрее, чтобы китайцы на байкальскую водицу не претендовали)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13031
bb91
О, наш "любимый город" засветился)) Кто не вкурсе, на видео снимали ЦЕНТР города!! То, что творится на окраинах, это просто п****ц... Населения города, на минуточку, 1.625млн человек!!!
Был в Новосибе лет двадцать назад, тогда хорошие дороги были, наверное с тех пор их ни разу не перекладывали)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Вячеслав
Буханка натюрлих!!!!
Buhanka-das auto.
1
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
илья
Ульрих: «Я сидел в машине и думал: ну и за что ты отдал свои деньги?» - друже, у нас вся страна так думает покупаю новую поделку тазопрома… ДВ не думает, просто катает пропуканый пруль за нормальные деньги)))
Смотришь они такие молодые, и авто в салоне взяли. И в кругосветку погнали... Это или спасибо родителям надо сказать, за спокойствие и благополучие в стране, или Ангеле Меркель. Ловишь себя на мысли, что с развала союза нормально то и не жили...
 
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Oleg72
Подборка ниочем! А немцам завидую,что у них обычные люди могут себе позволить купить тачку (пусть даже буханку) и попутешествовать на ней по миру.
Наверное надо курсу страны завидовать... А может наоборот, у них нет преференций детям олигархов и верхушек, и это просто та самая жизнь которая и должна быть.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 292
~Andy~
Короче, получается, если мэр не из ЕР, то дороги будут хреновые... пусть лучше с ЕР будет.
тут нет варианта "лучше")
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8306
14107092
Ору с Иордании овец выгуливать в городском потоке=)!!
У нас так же, только впереди обычно чуваки с крестами идут
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
илья
Ульрих: «Я сидел в машине и думал: ну и за что ты отдал свои деньги?» - друже, у нас вся страна так думает покупаю новую поделку тазопрома… ДВ не думает, просто катает пропуканый пруль за нормальные деньги)))
Он тоже самое еще и в Казахстане думал. Главное правильные мысли... Правильной мыслью было ментам 10000 тг не отдавать, а отдавать 100 тг. Так дешевле всего обходится общение с законом.
 
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
19851690
ВСЕГДА скептически относился к таким подъемникам - опасения подтвердились.
Ограничения по весу я так понимаю нету, здесь потеря устойчивости вследствие высокого центра тяжести. Ну и металл подъемника видать подвернулся и геометрию изменил.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 321
zogar-zag
Посмотри технические характеристики немецких и наших танков, в частности массу и ширину гусеничной ленты и всё сразу станет ясно с проходимостью, а ломались наши танки часто в основном потому-что ими управляли...
Посмотри " Я водитель пантеры" на ютубе, там практика а не диванная экспертиза
 
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
Хабаровчанин
к сожалению таких как ЗИЛ131 очень много
сочувствую
сочувствую...Байкалу.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Владимир 701
Новосиб с дорогами засветился на всю страну - у нас тут реально жесть полнейшая, на легковых вообще страшно ездить, на УАЗе терпимо ещё
Да там и аутбек чуть без бампера не остался.
Только Патриоты, нивы, да Прадики...
1
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
илья
Ульрих: «Я сидел в машине и думал: ну и за что ты отдал свои деньги?» - друже, у нас вся страна так думает покупаю новую поделку тазопрома… ДВ не думает, просто катает пропуканый пруль за нормальные деньги)))
Было бы чем думать, уверен и ДВ думал бы.
 
 
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
могол
Северяне подскажите, плииз: Вода с Уазовской льдины интенсивно уходит в просверленые лунки: почему? Вроде под весом Уазки наоборот должна идти.. И что будет далее?
По факту это не вода вниз уходит,а ледяное поле всплывает.
2
 
Ответить
Вячеслав
Горно-Алтайск
19194920
Buhanka-das auto.
Натюрлих!
1
1
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 281
ST
Зачем? По Байкалу в апреле - для пятничной подборке на дроме
Это как " в хорошем состояниЕ" ?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
~Andy~
Да уж, это ппц когда из 1.6 млн некому дороги нормальные сделать. Переименовать бы вас... в руко***инск чтоле. Вы главное оттуда никуда не уезжайте, а то везде будет так же плохо.
То есть по-вашему жители города сами должны дороги ремонтировать?? А зачем нам мэр и прочие *идорасы у власти тогда нужны?? За что народ налоги платит??
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Oleg72
Ещё раз для тугодумов,я говорю в масштабе государства,т.е граждан. Что касаемо меня,я не могу себе позволить такое путешествие с покупкой специально для него нового автомобиля,потому что доход не позволяет.Хотя...
Не совсем. Что у тебя за регион, что ты зарабатываешь выше среднего и не можешь купить авто за 700 руб? Говорить за масштабы страны не надо, таких говорунов раком до Москвы не переставить.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
bb91
То есть по-вашему жители города сами должны дороги ремонтировать?? А зачем нам мэр и прочие *идорасы у власти тогда нужны?? За что народ налоги платит??
Ну вообще то мэр ваш тоже житель вашего города. Кто должен ремонтировать тогда? Пришельцы с Марса?

Всех п***в у власти вы сами себе выбрали. То есть, вы не только рукозадые, но ещё и глупые. Какую жизнь вы для себя хотите?
Не патриот. Но поддерживаю.
1
3
Ответить
Oleg72
Тюмень
~Andy~
Не совсем. Что у тебя за регион, что ты зарабатываешь выше среднего и не можешь купить авто за 700 руб? Говорить за масштабы страны не надо, таких говорунов раком до Москвы не переставить.
Ещё раз специально для тебя, как жертвы ЕГЭ.Я не могу купить машину специально для путешествия по миру и на ней путешествовать,(что позволили эта немецкая пара) ,как и 99,9% наших граждан .А живу я в Тюмени.
Теперь ты расскажи про себя,кем работаешь?что ты себе можешь это запросто позволить
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
FarEast25
УАЗ на льдине напомнил старый фильм "Большие гонки", не хватает только мехового одеяла, шампанского и блондинки. А если серьезно, никогда не понимал любителей рыбалки, выезжающих на лед.
Просто треш.Ребята там со стальными яйцами реально.Туман,льдину оторвало,хз куда несет,а он ходит видео снимает.
 
 
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
~Andy~
Не совсем. Что у тебя за регион, что ты зарабатываешь выше среднего и не можешь купить авто за 700 руб? Говорить за масштабы страны не надо, таких говорунов раком до Москвы не переставить.
Человек может зарабатывать 100 тыс.р. Иметь трех детей, жену в декрете, ему явно не до покупки автомобиля для кругосветки стоимость которой может превышать в разы цену автомобиля.
 
 
Ответить
Oleg72
Тюмень
DenisS
Если детей нет, кто вам мешает так сделать. В России много таких путешественников. У меня знакомый из Белгорода, приехал к нам потусить недельку. Утром в понедельник друг, у которого он жил пошел на работу,...
Видишь ли в чем дело,одно дело путешествовать автостопом и бомжом.А другое дело на машине по миру прокатиться.Т.е сначала ее купить для путешествия,затем подготовить и в путь соответственно со всеми накладными расходами.Я про ЭТО говорю! А как твой друг путешествует,на это мозгов и денег много не надо.
2
1
Ответить
DenisS
Москва
Oleg72
Видишь ли в чем дело,одно дело путешествовать автостопом и бомжом.А другое дело на машине по миру прокатиться.Т.е сначала ее купить для путешествия,затем подготовить и в путь соответственно со всеми накладными...
Да, тяжело вам. Ну вы хоть погуглите истории тут на дроме.
Реальных людей на машинах, без особых денег.
А для путешествия автостопом по миру ума надо намного больше, чем для работы на фирме и путешествия работа-дом каждый день.
1
2
Ответить
Andy102
Лучше в Ульяновске.
Ну да Уаз же....)))
 
 
Ответить
Vadyan86
Это как " в хорошем состояниЕ" ?
В ЕстЕствЕнном!!!
 
 
Ответить
Константин
Одинцово
555
Ну объясни это иркутским властям. Как еще до Ольхона переправляться.
Согласен с тобой. Тем более жил в Иркутске, пару депутатов есть знакомых. И, хоть и общаюсь с ними, но могу сказать честно, что они********ые и бесполезные. С другой стороны они оба обычные люди, из народа. Точно такие же, как эти, на *Урале*. Поэтому сложно судить, если только однобоко. Или по сути, потому что правда она всегда только одна
 
 
Ответить
Oleg72
Тюмень
DenisS
Да, тяжело вам. Ну вы хоть погуглите истории тут на дроме.
Реальных людей на машинах, без особых денег.
А для путешествия автостопом по миру ума надо намного больше, чем для работы на фирме и путешествия работа-дом каждый день.
Ты возьми,ещё раз прочитай то что я написал .И ещё раз прочитай,чтобы до тебя дошло наконец.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 25
Ярослав
Почему чем восточнее, тем больше автомобилей уходят под лёд.
та ведь руль не правый, не жалко
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Oleg72
Ты возьми,ещё раз прочитай то что я написал .И ещё раз прочитай,чтобы до тебя дошло наконец.
У лентяя Федорки всегда отговорки
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13031
Nowheretomsk
Посмотри " Я водитель пантеры" на ютубе, там практика а не диванная экспертиза
В %опу твой ютуп, я читаю книги от очевидцев и специалистов, а не блогерские высеры хаваю...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
Oleg72
Тюмень
DenisS
У лентяя Федорки всегда отговорки
До тебя дэбила столичного очень сложно донести суть.Хотя у вас там ещё климат такой.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Oleg72
Ещё раз специально для тебя, как жертвы ЕГЭ.Я не могу купить машину специально для путешествия по миру и на ней путешествовать,(что позволили эта немецкая пара) ,как и 99,9% наших граждан .А живу я в Тюмени.
Теперь ты расскажи про себя,кем работаешь?что ты себе можешь это запросто позволить
Работаю в строительстве. На сегодня у меня трое детей до 5 лет, поэтому ездить путешествовать по миру не могу, конечно. Да и вообще никогда такой цели не преследовал.

Вообще, я не сдавал ЕГЭ. Но так то это смешно звучит. Жертвы ЕГЭ в нашей стране берут автомобили за 1 млн и спокойно путешествуют. А ты - продукт советских экзаменов - не можешь.

Тюмень - нефтяная столица... это просто смешно.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Серебряная борода
Человек может зарабатывать 100 тыс.р. Иметь трех детей, жену в декрете, ему явно не до покупки автомобиля для кругосветки стоимость которой может превышать в разы цену автомобиля.
Безусловно, это так. Это даже лично мой пример. Но речь ведь конкретно про этих немцев и людей в РФ, аналогичных им по положению.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
Oleg72
Тюмень
~Andy~
Работаю в строительстве. На сегодня у меня трое детей до 5 лет, поэтому ездить путешествовать по миру не могу, конечно. Да и вообще никогда такой цели не преследовал. Вообще, я не сдавал ЕГЭ. Но так...
Что с тобой толковать.?!Все равно ничего не доходит до тебя
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Oleg72
Что с тобой толковать.?!Все равно ничего не доходит до тебя
Всё верно. Не таким людям как ты мне что-то объяснять. А уж делать выводы за все общество страны - это просто признак жертвы советского режима.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
Oleg72
Тюмень
~Andy~
Всё верно. Не таким людям как ты мне что-то объяснять. А уж делать выводы за все общество страны - это просто признак жертвы советского режима.
Живи как бог на душу положит.Что с тебя убогого взять..!?))))
 
 
Ответить
Alexey Kolobov
Ярослав
Почему чем восточнее, тем больше автомобилей уходят под лёд.
Водоемов больше, дорог меньше
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Oleg72
Живи как бог на душу положит.Что с тебя убогого взять..!?))))
Бог?? Если ты веришь в Бога, почему он допускает, что его почитатель так плохо живет?
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
Oleg72
Тюмень
~Andy~
Бог?? Если ты веришь в Бога, почему он допускает, что его почитатель так плохо живет?
Кто тебе сказал,что я плохо живу?Сам так решил?))))))
Ты настолько глуп,что не смог вникнуть в смысл текста . Постарайся своим детям дать хорошее образование,чтобы они были максимально далеки в умственном развитии от своего отца .
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Oleg72
Кто тебе сказал,что я плохо живу?Сам так решил?))))))
Ты настолько глуп,что не смог вникнуть в смысл текста . Постарайся своим детям дать хорошее образование,чтобы они были максимально далеки в умственном развитии от своего отца .
То есть, ты хорошо живёшь? Чего тогда стонешь? За соседа?
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
Oleg72
Тюмень
~Andy~
То есть, ты хорошо живёшь? Чего тогда стонешь? За соседа?
Мне тебя жаль.Ты и впрямь очень ограниченный человек.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Oleg72
Мне тебя жаль.Ты и впрямь очень ограниченный человек.
Лучше потрать это время на себя и свою семью. Если, конечно, она у тебя есть.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
Oleg72
Тюмень
~Andy~
Лучше потрать это время на себя и свою семью. Если, конечно, она у тебя есть.
Не тебе мне что либо указывать
 
 
Ответить