Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Из частично распиленного судна с 4,2 тысячами пикапами и внедорожниками вытащили 220 машин

Из частично распиленного судна с 4,2 тысячами пикапами и внедорожниками вытащили 220 машин

07 Апреля 2021 | 39443 просмотра

Компания Gallagher Marine продолжила работу по распилу и утилизации судна-автовоза MV Golden Ray, потерпевшего крушение 8 сентября 2019 года рядом с портом Брансуик, штат Джорджия, США. Напомним, в момент крушения оно перевозило 4,2 тысячи автомобилей Ram 1500, 2500 и 5500, кроссоверов Chevrolet Blazer и Equinox, а также внедорожников Mercedes-Benz, направлявшихся в Саудовскую Аравию.

Как пишет портал GCaptain, в настоящее время проводится операция по выравниванию режущей цепи в канавке распила седьмой секции. Недавно ее пришлось ремонтировать, поскольку до этого осуществлялась порезка машинного отделения, а эта часть MV Golden Ray обладает усиленной конструкцией, что создавало дополнительную нагрузку на лезвия.

Инженеры смогли вытянуть из судна-автовоза приблизительно 100 разбитых машин из седьмой секции и 120 — из третьей. В нем бурят дренажные отверстия, чтобы слить вытекшие технические жидкости из автомобилей, а также уравновесить остатки MV Golden Ray.

Операция по утилизации проходит уже шестой месяц.

Судебно-медицинский анализ, проведенный Береговой охраной США, показал, что Golden Ray взял на 1000 тонн больше груза. Между тем непосредственно перед прибытием в Брансуик он сбросил не менее 1500 метрических тонн водяного балласта. Эта масса могла уравновесить серьезный крен, который испытал корабль во время выхода в Атлантический океан.

При этом у судна оставался шанс, если бы партия Kia Telluride была загружена не на верхнюю, 12-ю палубу из 13, а на нижний ярус. Это могло бы компенсировать сброшенный водный балласт.

Во время крушения никто из экипажа, состоявшего из 24 человек, не пострадал.

Фото: gCaptain.com
Фото: gCaptain.com
 

Комментарии

  
Благовещенск
Сообщений: 392
Ищите на Копарте)
75
8
Ответить
andreas
Гатчина
Весь год буду пилить теперь это судно
48
3
Ответить
  
Елизово
Сообщений: 287
Скоро во всех автосалонах.
76
29
Ответить
 
Сообщений: 171
Остальные тачки перекупы забрали?
Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ДОРОГИ...ГДЕ ОНИ?©
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
99
10
Ответить
На запчасти пойдут или как?
40
10
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 28
"Судебно-медицинский анализ, проведенный береговой охраной США"-это как?
92
5
Ответить
LC
   
Сообщений: 704
Actros73
"Судебно-медицинский анализ, проведенный береговой охраной США"-это как?
Это перевод не очень называется ))
117
1
Ответить
LC
   
Сообщений: 704
Как видим раскиздяи есть в любой стране )
72
2
Ответить
     
Сообщений: 2387
Из статьи по ссылке (которую я привёл ниже) сообщается, что среди 4300 автомобилей на этом судне основную массу составляла "смесь" из свеженьких пикапов Рэм 1500, 2500 и 5500, вперемешку с "Шеви Блезерами", "Эквиноксами" и прочими мерсовскими "кроссовками", предназначавшимся для отправки в Саудовскую Аравию:
"Some 4300 vehicles were aboard the Hyundai-owned Golden Ray at the time of her capsizing. The pre-load plan diagram shows most were a mix of factory-fresh Ram 1500, 2500, and 5500 series trucks, Chevrolet Blazers and Equinoxes, and Mercedes SUVs bound for Saudi Arabia."

А про партию Киа Теллурайд сообщается лишь, что эти автомобили были загружены на верхнюю (12-ю) палубу заместо выгруженных в порту Браунсвик 285-ти "Акцентов" (читай - Солярисов) и Форте (читай - Церато):
"When the Golden Ray ported in Brunswick a day earlier for cargo to be rolled on and off, around 285 Hyundai Accent and Kia Forte cars were offloaded and the Tellurides driven aboard."

То есть, судьбу судна решили 285 Киа Теллурайд, загруженных на верхнюю палубу заместо выгруженных до этого легковушек и давших разницу в весе в примерно 342 тыс. фунтов (155 тон) - примерно по 1200 фунтов.

При всём уважении к редакторам Дрома, ваша статья получилась весьма однобокой и искажающей действительную ситуацию - как будто это судно было битком набито "корейцами" из-за которых оно и потонуло.

https://www.caranddriver.com/n...
Мой отзыв: Kia Ray 2011
265
1
Ответить
123
Краснодар
Пилите, Шура, пилите
41
2
Ответить
     
Сообщений: 2387
Kyojima
Из статьи по ссылке (которую я привёл ниже) сообщается, что среди 4300 автомобилей на этом судне основную массу составляла "смесь" из свеженьких пикапов Рэм 1500, 2500 и 5500, вперемешку с "Шеви...
Добавляя свой предыдущий комментарий, отдельно отмечу, что на судне из "корейцев" было всего 316 Kia Telluride и 0 (ноль) автомобилей Hyundai - остальное американские пикапы и "мерины". Меняйте заголовок.
126
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 8824
Скоро на авторынках России появятся свежие беспробежки из Кореи по вкусным ценам. 😅
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
20
47
Ответить
Topper Harley
Троицк
Через пару недель на Дроме: не крашена не бита, синтетика залита!
16
32
Ответить
Петр
Ольга
Kyojima
Добавляя свой предыдущий комментарий, отдельно отмечу, что на судне из "корейцев" было всего 316 Kia Telluride и 0 (ноль) автомобилей Hyundai - остальное американские пикапы и "мерины". Меняйте заголовок.
Это сделано, чтобы, я так понимаю, вызвать некое подобие обратной реакции у любителей "корейцев".
18
1
Ответить
Иван
Новосибирск
с 4,2 тысячами Hyundai и Kia вытащили 220 машин
14
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 482
Слежу, переживаю
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
8
 
Ответить
15171636
Сначала подумал что фото со стройки Саграды Фамилии
11
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14609
Что-то немного затянулась спецоперацЫя, нужно нашЫх ребят с ДВ отправлять на помощь)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
19
3
Ответить
21912516
Был бы танкер из ес vw или бмв,давно бы их уже засудили на миллиарды по типу,загрязнения океана и т.д.но к азиатам это не относится)))
10
13
Ответить
Николай
Такой распил многим только снится...
21
 
Ответить
Eric
Москва
15171636
Сначала подумал что фото со стройки Саграды Фамилии
Не только лишь все поймут, о чем речь.
13
2
Ответить
Задиры есть?
14
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 4088
Жадность фраера сгубила
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
5
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
новая форма - утопленник с распила
30
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 4583
Можно готовыми ноускатами разжиться:)
8
 
Ответить
максим
Kyojima
Из статьи по ссылке (которую я привёл ниже) сообщается, что среди 4300 автомобилей на этом судне основную массу составляла "смесь" из свеженьких пикапов Рэм 1500, 2500 и 5500, вперемешку с "Шеви...
красавчик, грамотно все перевел. дром - учись добывать, а главное - правдиво передавать информацию!
50
 
Ответить
     
Сообщений: 98
А вы видите на фотках Киа и Хенде? Вот и я не вижу, а вижу ток Шевики.
22
1
Ответить
D70
Томск
Kyojima
Из статьи по ссылке (которую я привёл ниже) сообщается, что среди 4300 автомобилей на этом судне основную массу составляла "смесь" из свеженьких пикапов Рэм 1500, 2500 и 5500, вперемешку с "Шеви...
Дром давно уже не тот...
Особенно радуют вбросы про бензин, налоги, техосмотр и т. д.... Видать доплачивают сверху, чтоб на реакцию людей посмотреть... А не нужные комменты просто удаляют...
36
2
Ответить
8167284
Новосибирск
15171636
Сначала подумал что фото со стройки Саграды Фамилии
Знатно ты понтанулся перед дромовчанами, что бывал в Барселоне. А с соградой ничего общего.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4841
страховая нипадецке встряла!
SUV Japan
8
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 549
Actros73
"Судебно-медицинский анализ, проведенный береговой охраной США"-это как?
У машинок температуру измерили
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
6
 
Ответить
Папай
Actros73
"Судебно-медицинский анализ, проведенный береговой охраной США"-это как?
Promt заглючил у Дрома. CD с переводчиком ещё наверно во времена Auto.vl.ru купили...
14
1
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 3739
Al Niki
На запчасти пойдут или как?
Скорее всего все в утиль.
Вряд ли кто то будет заморачиваться с разборками
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
Kyojima
Из статьи по ссылке (которую я привёл ниже) сообщается, что среди 4300 автомобилей на этом судне основную массу составляла "смесь" из свеженьких пикапов Рэм 1500, 2500 и 5500, вперемешку с "Шеви...
Не переживай, виноваты не корейские машины, а суперкарго который отвечает за груз, а его национальность в новости не озвучена)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Вадим
Екатеринбург
Подарите мне одну машину , Москвич 2141 опять сломался!
3
2
Ответить
Вадим
Подарите мне одну машину , Москвич 2141 опять сломался!
Прости друг, если екб и 2141 то это уже карма! Настройся на позитив и медитируй.
Другого варианта нет)
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1841
Al Niki
На запчасти пойдут или как?
Какие там запчасти они год в соленой воде провалялись, такое даже в РФии тупо под пресс.
Продам краун: https://vladivostok.drom.ru/toyota/crown/41873054.html
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14609
Артём Артёмов
Задиры есть?
Обычный Артём пытался пАшутить))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6712
Получается, он мог спокойно перевезти 3700 авто, но на капитана надавили и сказали взять ещё +500??? Или же это были должны быть сплошь легковушки весом 1.2-1.4кг, а не 2 тонные Тэллрайд.
 
 
Ответить
leon
Берёзовский
Продаётся танкер конструктор( распил)
3
 
Ответить
     
Ё-бург
Сообщений: 3207
а оно нам ваще зачем?
каждую неделю...
вот ни тепло ни холодно.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Ехидный
Челябинск
15171636
Сначала подумал что фото со стройки Саграды Фамилии
Любая странная хрень так или иначе напоминает это удивительное здание :)
1
 
Ответить
21167799
Al Niki
На запчасти пойдут или как?
На Дальний Восток! Только руль переставить!
 
2
Ответить
   
Сообщений: 16
Topper Harley
Через пару недель на Дроме: не крашена не бита, синтетика залита!
Резина, коврики в подарок, перекупам не беспокоить )))
2
 
Ответить