Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Временный ввоз внутри ЕАЭС продлили еще на полгода

Временный ввоз внутри ЕАЭС продлили еще на полгода

06 Апреля 2021 | 5085 просмотров
Решение ЕЭК не касается иномарок, ввезенных в РФ россиянами через Армению в 2017-2020 годах по хитрой схеме обхода пошлин.
Решение ЕЭК не касается иномарок, ввезенных в РФ россиянами через Армению в 2017-2020 годах по хитрой схеме обхода пошлин.

Внутри Евразийского экономического союза (ЕАЭС) продлили до 30 сентября 2021 года срок нахождения автомобилей, временно ввезенных физлицами для личных нужд. Решение 5 апреля принял совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), говорится на сайте организации. Напомним, в ЕАЭС входят Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Армения. ЕЭК — это регулирующий орган союза.

Послабление обусловлено тем, что меры предупреждения и предотвращения распространения COVID-19 и ограничения на пересечение границы сохраняют свое действие после 31 марта 2021 года.

Первоначально продленный срок ввоза ввели в апреле 2020 года. Тогда совет ЕЭК разрешил гражданам, которые временно ввезли транспортные средства для личного пользования на территорию ЕАЭС, не выполнять требование об их обратном вывозе. При этом владельцев автомобилей освободили от административной меры и уплаты таможенных платежей. Срок действия меры истекал в октябре 2020-го, но был продлен до 31 марта 2021-го. Сейчас совет ЕЭК принял решение о повторном продлении на следующие полгода.

Разрешение также касается граждан из Калининградской области, прибывших на автомобилях, растаможенных в льготном порядке.

Внимание! Решение ЕЭК не касается иномарок, ввезенных в РФ россиянами через Армению в 2017-2020 годах по хитрой схеме обхода пошлин.

Также совет ЕЭК приостановил до 30 сентября течение 18-месячного срока, когда возможен льготный беспошлинный ввоз на таможенную территорию ЕАЭС личного имущества иностранными гражданами, получившими статус лица, переселившегося на постоянное место жительства в ЕАЭС, беженца или вынужденного переселенца.

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Ещё на два срока продлили, понятно.
Я проголосовал не за того...
48
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Предвыборный пряник
Продам уши от мертвого осла.
70
7
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Закройте уже границу с Казахстаном из России, чтобы туда не перегоняли угнанные авто, все про это знают но никто ничего не делает
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
105
7
Ответить
Иван
Новосибирск
В комментариях будет :

Лютое нытьё про завинченные гайки +
Радость и ликование по отстрочке -
11
25
Ответить
  
Сообщений: 13187
Но "армян" прокатили
Продам уши от мертвого осла.
44
3
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
Дальневосточники платят пошлины за машины и спят спокойно.
55
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
Chuck_Norris54
Закройте уже границу с Казахстаном из России, чтобы туда не перегоняли угнанные авто, все про это знают но никто ничего не делает
казахи вторые "братья", после белорусов. Трогать их нельзя
Продам уши от мертвого осла.
33
41
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Вчера разговаривал с владельцем "казахского" лексуса РХ, налогов нет, штрафы не приходят, машина хрен пойми на ком, страховка липа.
47
3
Ответить
Сергей
Тюмень
Franz42
Вчера разговаривал с владельцем "казахского" лексуса РХ, налогов нет, штрафы не приходят, машина хрен пойми на ком, страховка липа.
Зато в Казахстане какая лафа - народ гоняет на конструкторах Альфардоэстимах с фальшивыми российскими документами и в ус не дует.
50
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Franz42
Вчера разговаривал с владельцем "казахского" лексуса РХ, налогов нет, штрафы не приходят, машина хрен пойми на ком, страховка липа.
И что хорошего..., въедет в тебя такой и разведет руками.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
49
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
сухофрукт
И что хорошего..., въедет в тебя такой и разведет руками.
Хорошего ничего, говорю про то что имеем.
30
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
ПАЛАСИО
казахи вторые "братья", после белорусов. Трогать их нельзя
Нет у нас братьев, и никогда не было.
70
6
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
ПАЛАСИО
казахи вторые "братья", после белорусов. Трогать их нельзя
немного потрогать то можно, чтобы навели порядок у себя по регистрации автомобилей
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
15
1
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
казахи вторые "братья", после белорусов. Трогать их нельзя
в одних окопах воевале
12
17
Ответить
ivan ivan
Franz42
Вчера разговаривал с владельцем "казахского" лексуса РХ, налогов нет, штрафы не приходят, машина хрен пойми на ком, страховка липа.
красота
6
8
Ответить
16642151
Franz42
Вчера разговаривал с владельцем "казахского" лексуса РХ, налогов нет, штрафы не приходят, машина хрен пойми на ком, страховка липа.
У нас в Казахстане тоже таких машин много на российских номерах
14
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 61
MIKHAIL
Нет у нас братьев, и никогда не было.
Аха лучше в Казахстане купить чем у дальневосточных кидал).
Сколько не покупали, всегда какие-то хитро***ые уловки от дальневосточников.

В Казахстане очень много машин на российских номерах.
И в России тоже много на Каз номерах.

Если и закрывать то закройте границу от киргизов, узбеков, таджиков.
Их можно их через чур много в Москве и других городах.
22
16
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
В целом ЕАЭС штука удобная, заполнил Таможенную декларацию при въезде в РБ, и всё, едешь по РФ и РК без лишней бюрократии)))
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1052
Franz42
Вчера разговаривал с владельцем "казахского" лексуса РХ, налогов нет, штрафы не приходят, машина хрен пойми на ком, страховка липа.
И как вишинка на торте - рыкса ещё и угнали откуда-то из под Ростова. Полный комплект радостей так сказать.
12
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Epiroc
Аха лучше в Казахстане купить чем у дальневосточных кидал). Сколько не покупали, всегда какие-то хитро***ые уловки от дальневосточников. В Казахстане очень много машин на российских номерах. И в России...
Владивосток город барыг и аферистов.
19
27
Ответить
Ехидный
Челябинск
В Армении траур. Теперь придётся работать.
29
3
Ответить
lj;j
Братск
Ехидный
В Армении траур. Теперь придётся работать.
Эти не умеют работать
27
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
MIKHAIL
Владивосток город барыг и аферистов.
Есть доля правды, если так говорит Михаил, житель этого города.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
8
9
Ответить
Петр
Ольга
Epiroc
Аха лучше в Казахстане купить чем у дальневосточных кидал). Сколько не покупали, всегда какие-то хитро***ые уловки от дальневосточников. В Казахстане очень много машин на российских номерах. И в России...
Надо знать где брать: во Владивостоке (Артеме) и Уссурийске не стоит - одни барыгоперекупы.
4
11
Ответить
Павел
Барнаул
ПАЛАСИО
казахи вторые "братья", после белорусов. Трогать их нельзя
Ага, только вот русских они ни во что не ставят. Выжили всех русских из казахии своей, еще и на территории РФ огрызаться пытаются. Мне они даже не сестры!
40
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Если бы да кабы отменить эти пошлины к херам вообще как раньше на заре эпохи перестройки вот была бы Ляпота, хочу заграничное хочу отечественное 😅
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
20
1
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
ivan ivan
в одних окопах воевале
В каких окопах лично ты воевал с белорусами и казахами?
6
3
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
ТУРБО
Если бы да кабы отменить эти пошлины к херам вообще как раньше на заре эпохи перестройки вот была бы Ляпота, хочу заграничное хочу отечественное 😅
Дык, на какие ж шиши тогда из дворца плесень выгонять? А перестраивать на шо?
Хотя, конечно, все мы знаем, где и кто у нас плесень...
15
1
Ответить
13035703
Артём
Петр
Надо знать где брать: во Владивостоке (Артеме) и Уссурийске не стоит - одни барыгоперекупы.
Откель сии "глубокие познания"? Бгг
4
2
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 553
Павел
Ага, только вот русских они ни во что не ставят. Выжили всех русских из казахии своей, еще и на территории РФ огрызаться пытаются. Мне они даже не сестры!
Никто русских не выживал. Основная масса уехала в 90-е, когда жить было трудно всем. Но, у русских был выбор - вернуться на историческую родину и попытать счастья или выживать вместе с коренным населением. Многие выбрали первое. А нам, коренным, деваться было некуда.
И на ваши земли никто претендует. Вы поменьше соловьевых и киселевых смотрите.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
21
10
Ответить
alex
автор, а что за "хитрая система обхода пошлин"? в чем хитрость, и почему система?
5
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Alex & Gogogosha Grach
Дык, на какие ж шиши тогда из дворца плесень выгонять? А перестраивать на шо?
Хотя, конечно, все мы знаем, где и кто у нас плесень...
Да в общей доле налогообложения в стране пошлина на авто это пшик что есть что нет)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
3
Ответить
алексей
Волжский
diesel130374
Дальневосточники платят пошлины за машины и спят спокойно.
Нравится старые авто с рулем бардачке? Пусть платят дальше, их выбор
А могли бы на весте ездить непуканой. Или на гранте. В общем на нормальных авто
3
26
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
алексей
Нравится старые авто с рулем бардачке? Пусть платят дальше, их выбор
А могли бы на весте ездить непуканой. Или на гранте. В общем на нормальных авто
Даже страшно подумать, на чем вам приходилось ездить ранее (велосипед.. или запорожец?), если вы считаете гранту нормальной машиной)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
16
3
Ответить
Петр
Ольга
13035703
Откель сии "глубокие познания"? Бгг
Жизнь, дорог.
1
1
Ответить
Петр
Ольга
13035703
Откель сии "глубокие познания"? Бгг
Жизнь, бггг.
1
1
Ответить
Kaster
Chuck_Norris54
Закройте уже границу с Казахстаном из России, чтобы туда не перегоняли угнанные авто, все про это знают но никто ничего не делает
Что-то я не слышал такого про угнанные машины. У нас тут ездят машины с российскими госномерами, но в основном на севере граждане, у которых родственники в РФ и авто оформлено на них. Как вы предлагаете закрыть границу? Вы че там себе думаете? 21 век же давным давно. Если в России высокая угоняемость авто и бешеное КАСКО, у нас такой ****и нет. У нас все хорошо с регистрациями. Это у вас там бардак, машину берешь и нужно пробить ее по разным базам в угоне она или в аресте. В Казахстане находишь машину, идешь с продавцом в специализированный центр обслуживания населения и в течение 20-40 минут переоформляешь машину. В единой базе проверяется вся история автомобиля: от налоговой до банковской.
10
1
Ответить
Kaster
ПАЛАСИО
казахи вторые "братья", после белорусов. Трогать их нельзя
Кто минусовал шовинисты что ли?
1
2
Ответить
Kaster
Franz42
Вчера разговаривал с владельцем "казахского" лексуса РХ, налогов нет, штрафы не приходят, машина хрен пойми на ком, страховка липа.
Ну у нас в Казахстане этот вопрос решили, российские номера, ездящие в Казахстане по временному ввозу попадают на камеры.
 
1
Ответить
Kaster
MIKHAIL
Нет у нас братьев, и никогда не было.
С таким мышлением у вас точно никого нет. А у меня есть русские братья друзья здесь в Казахстане.
2
1
Ответить
Kaster
Chuck_Norris54
немного потрогать то можно, чтобы навели порядок у себя по регистрации автомобилей
Ещё раз повторюсь. Х...я какая-то. У нас все хорошо с регистрациями. Это у вас там бардак, машину берешь и нужно пробить ее по разным базам в угоне она или в аресте. В Казахстане находишь машину, идешь с продавцом в специализированный центр обслуживания населения и в течение 20-40 минут переоформляешь машину. В единой базе проверяется вся история автомобиля: от налоговой до банковской. А если российские пограничники и таможенники выпускают угнанные авто в Казахстан, то не находите, что виноваты в первую очередь эти самые пограничники и таможенники?
1
1
Ответить
Kaster
ivan ivan
в одних окопах воевале
Кто минусанул тот явный шовинист.
 
2
Ответить
Kaster
Павел
Ага, только вот русских они ни во что не ставят. Выжили всех русских из казахии своей, еще и на территории РФ огрызаться пытаются. Мне они даже не сестры!
Кого выжили-то? Я сам живу в Казахстане и нормально тут все нации живут. Зачем пургу мести? В России действуют программы по возвращению русских на историческую Родину, в 90-х уже эти программы работали. Приезжали в каждую школу Казахстана представители разных ВУЗов РФ и зазывали к себе. У меня многие русские одноклассники так уехали учиться кто в Питер кто в Москву. А некоторые вернулись и сказали, что нас там не принимают свои же русские. Вот так вот.
1
2
Ответить
Kaster
Alex & Gogogosha Grach
В каких окопах лично ты воевал с белорусами и казахами?
Деды воевали это точно, вплоть до Берлина.
 
 
Ответить
Kaster
Тут в комментариях упоминается Казахстан. Напишу свой. В Казахстане есть машины с российскими номерами и наоборот. Это связано с тем, что в России машины дешевле нежели у нас. Такие авто ездят в основном по Северу РК - это связано с тем, что на Севере много населения, имеющего родственников в РФ, на коих собственно и оформлены эти авто и ввезены они в Казахстан по временому ввозу. Вопрос встает такой, если авто в угоне, то какого спрашивается российские таможенники и пограничники их сюда пропустили? У наших же нет базы машин в угоне в РФ. Резонный же вопрос. Теперь вопрос по камерам. Машины с российскими номерами в Казахстане попадают на камеры и платят штрафы. У нас это давно решили. Насчет окопов, кто там воевал скажу прямо: мой дед казах воевал под Москвой бок о бок с русскими и не только.
5
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Kaster
С таким мышлением у вас точно никого нет. А у меня есть русские братья друзья здесь в Казахстане.
Ваши личные братья или собутыльники не имеют никакого отношения к государственному братству. Как показала история, все они разбежались, как крысы, в сложное время.
1
4
Ответить
Kaster
MIKHAIL
Ваши личные братья или собутыльники не имеют никакого отношения к государственному братству. Как показала история, все они разбежались, как крысы, в сложное время.
В какое время кто разбежался?
 
1
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 311
алексей
Нравится старые авто с рулем бардачке? Пусть платят дальше, их выбор
А могли бы на весте ездить непуканой. Или на гранте. В общем на нормальных авто
Гранта и веста - это не авто ни разу
интересно ,что будет, когда встретятся непреодолимая сила и незыблемая преграда ?
6
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Kaster
Что-то я не слышал такого про угнанные машины. У нас тут ездят машины с российскими госномерами, но в основном на севере граждане, у которых родственники в РФ и авто оформлено на них. Как вы предлагаете...
просто легализуешь угнанную машину в кахастане, а жители россии, которые даже сами её находят, не могут её забрать обратно
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
1
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Kaster
Ещё раз повторюсь. Х...я какая-то. У нас все хорошо с регистрациями. Это у вас там бардак, машину берешь и нужно пробить ее по разным базам в угоне она или в аресте. В Казахстане находишь машину, идешь...
у Пограничного контроля другие функции
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Sergeich 74
Есть доля правды, если так говорит Михаил, житель этого города.
Аха, тут ещё один такой же есть, роман из Владивостока. Тоже всегда пишет одну лишь правду и ничего кроме правды. Например что у него Пэтриот был, который не ржавел нигде и никогда)
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
The_BEST
Даже страшно подумать, на чем вам приходилось ездить ранее (велосипед.. или запорожец?), если вы считаете гранту нормальной машиной)
Неандерталам объяснять принципы цивилизации пустое дело, камрад.
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Kaster
С таким мышлением у вас точно никого нет. А у меня есть русские братья друзья здесь в Казахстане.
Это сейчас идёт прокачка их скрепы, бряцанье металлом и прочая истерия.
1
1
Ответить
Kaster
Chuck_Norris54
просто легализуешь угнанную машину в кахастане, а жители россии, которые даже сами её находят, не могут её забрать обратно
Так вопрос как угнанная машина пересекает границу? Куда смотрят службы? А поставить на учет в Казахстане авто с российским номером тот ещё геморрой - это очень дорого и муторно.Поэтому ездят на российских номерах. Единственная возможность это клон с казахстанскими номерами, но экспертиза легко вскроет такую махинацию.
 
1
Ответить
Kaster
Chuck_Norris54
у Пограничного контроля другие функции
Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 8 ноября 2012 г. N 562 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по осуществлению пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации"

Права и обязанности должностных лиц при осуществлении пограничного контроля

- временно ограничивать или запрещать в пунктах пропуска движение лиц и транспортных средств30;
 
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
ТУРБО
Да в общей доле налогообложения в стране пошлина на авто это пшик что есть что нет)
Ну смотрите, вот данные на 2019 год: На 8,4% (+423,5 млн. руб.) увеличилось поступление транспортного налога, составив 5,5 млрд. рублей. В том числе поступление транспортного налога с физических лиц составило 4,1 млрд руб. с ростом к 2018г. на 8%(+304,2 млн.руб.), транспортного налога с организаций – 1,4 млрд.руб., рост на 9,5% (+119,3 млн.руб).

Поступления по утилизационному сбору сложились на уровне 28,9 млрд руб. и уменьшились относительно 2018г. на 6,3% (-2 млрд рублей)- в связи с сокращением реализации самоходных машин и прицепов к ним.

Это из 838,4 млрд рублей суммарных налоговых поступлений, почти 10% так-то
 
1
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Kaster
Деды воевали это точно, вплоть до Берлина.
Деды-то дедами, там ещё на нашей стороне и "поганые пиндосы", и "гейропейцы" воевали, они что ж теперь тоже братья? Это ещё я про ленд-лиз, за который мы деньги так и не вернули, молчу
1
1
Ответить
Kaster
Alex & Gogogosha Grach
Деды-то дедами, там ещё на нашей стороне и "поганые пиндосы", и "гейропейцы" воевали, они что ж теперь тоже братья? Это ещё я про ленд-лиз, за который мы деньги так и не вернули, молчу
Те воевали как союзники, а наши деды воевали за одну страну - Советский Союз в одних окопах, а не по разные стороны Эльбы. Сравнение неуместно.
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Alex & Gogogosha Grach
Ну смотрите, вот данные на 2019 год: На 8,4% (+423,5 млн. руб.) увеличилось поступление транспортного налога, составив 5,5 млрд. рублей. В том числе поступление транспортного налога с физических лиц составило...
К чему тут эти цифры?
Они совсем о другом)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Kaster
Те воевали как союзники, а наши деды воевали за одну страну - Советский Союз в одних окопах, а не по разные стороны Эльбы. Сравнение неуместно.
А поляки? А чехи? Это всё уже давно другие страны
 
 
Ответить
Kaster
Alex & Gogogosha Grach
А поляки? А чехи? Это всё уже давно другие страны
Это страны Варшавского договора. Не путайте с СССР.
1
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Kaster
Это страны Варшавского договора. Не путайте с СССР.
И? Где он, тот-самый совок? Был, да весь вышел, а современный "гееполитик" успешно добивает отношения со странами СНГ
 
 
Ответить
Kaster
Alex & Gogogosha Grach
И? Где он, тот-самый совок? Был, да весь вышел, а современный "гееполитик" успешно добивает отношения со странами СНГ
Вам виднее кто там у вас что добивает.
 
 
Ответить