Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД Владивостока объяснила, кто должен уступать дорогу возле тоннеля Золотого моста

ГИБДД Владивостока объяснила, кто должен уступать дорогу возле тоннеля Золотого моста

28 Марта 2021 | 3141 просмотр | Приморье
Уступать должен тот, кто перестраивается из одной полосы в другую.
Уступать должен тот, кто перестраивается из одной полосы в другую.

Госавтоинспекция Владивостока объяснила, когда главная дорога должна уступать второстепенной при выезде из тоннеля Золотого моста.

Как напоминает издание «Новости на VL.ru», сейчас на выезде из тоннеля после Золотого моста стоит знак «Уступи дорогу». У тех, кто едет со стороны фуникулера, — «Главная дорога». Казалось бы, все просто — первые должны притормозить и пропустить вторых. Однако уже были ДТП, когда виновными признавали водителей, которые перестраивались с главной.

На этом перекрестке в 2020 году было зарегистрировано девять аварий, один человек пострадал. С начала этого года здесь произошло две аварии.

— Судебные прецеденты были, в результате судьи приняли решение, что в данной ситуации уступать дорогу нужно тем, кто перестраивается. Есть разметка, согласно которой пересечения проезжих частей на слиянии данных потоков не происходит, они идут параллельно. Поэтому виноват будет тот, кто перестраивался, несмотря на то, что двигался по главной дороге, — рассказал заместитель командира взвода ДПС УМВД России по Владивостоку Андрей Коновалов в программе «Приехали!».

То есть, если ехать по главной дороге с фуникулера и перестраиваться влево, чтобы развернуться в сторону улицы Суханова, нужно уступать тем, кто выезжает из тоннеля. А если ехать по второстепенной из тоннеля прямо, в сторону Некрасовской, нужно уступить тем, кто едет с фуникулера.

Видео ОТВ-Прим. Как надо ехать:

Видео VL.ru. Как обычно едут:

 
 
 
 
 

Комментарии

IVan
Владивосток
а теперь разъясните кто кому уступает при съезде с гоголевской развязки в сторону инструментального завода. там тоже интересная схема
13
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
лучше бы объяснили как ездить на кольце инструмента, ну или на любом другом кольце, а то у нас в городе не меньшая проблема.
9
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
бред какой то - как суды такое принимают против знаков
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
27
1
Ответить
Dromo God
Летом значит уступать при перестроении а зимой наоборот , ибо разметки не видать.. Че за дятлы сидят в ГИБДД??? Грамотно с первого раза не можете организовать движение?
23
1
Ответить
Владивосток
Сообщений: 3
Тема не раскрыта. Все понятно, если едут параллельно, каждый в своем направлении. Теперь оказывается, что надо уступить тому, кто едет прямо, если тебе надо перестроиться и это несмотря на знаки. Но если и тот и другой хотят перестроиться, то кто тогда уступает? И в таком случае зачем тогда знаки? Если ты едешь с фуникулёра на Некрасовскую прямо по своей полосе, то тебе, как бы, знак главная дорога и не требуется.
10
 
Ответить
Larry
Владивосток
Ну и зачем тогда там знак?
25
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 3
Я сразу понял, что перекресток крайне мутный, в плане кто уступает, кто нет. Никакого взаимопонимания между водителями. В связи с этим приходится выбирать другие маршруты, избегая этого сомнительного места.
4
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 120
Зачем тогда знаки? Если они, как выразились в ГИБДД едут параллельно и не пересекаются?
9
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
рука/лицо.... руководствуясь логикой судей и гибдд. можно на подобных маршрутах знаки вообще не ставить, достаточно же разметки. вот только постоянная разметка является самой неприоритетной...

"В соответствии с новыми правилами ПДД, которые действуют и в 2021 году следует, что любые дорожные знаки главнее любой разметки. На первом месте временные дорожные знаки, затем идут постоянные, после них временная дорожная разметка и в самом конце — постоянная дорожная разметка, она наименее приоритетная."

как можно такой бред писать и принимать, описанный в статье?! некомпетентность полнейшая
море удачи
дачу у моря
14
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 149
Если стоят знаки приоритета, на секундочку - Знак "Уступи дорогу" подразумевает пересечение с какой-то (хотя бы одной) дорогой. То пересечение там есть. А если ГБДДшник ссылается на судебное решение вместо ПДД, то значит своего мнения у него нет и знать он толком не знает как там нужно ехать. Не позорился б лучше, сказал - "Не знаю. парни!"
А еще такой же бред на: Гоголя, как к инструментальному, с Луговой в сторону центра на Светланскую. Да и чего далеко ходить - выше на 200 метров есть такой же перекресток (просто более выраженный) - поворот на так называемом кольце от подъема со стороны Гоголя обратно на Некрасовскую (что-то там все стоят как миленькие и ждут когда их пропустят cv. прикреп. фото), как раз именно к рассматриваемому в статье "перекрестку".
3
 
Ответить
  
Владик
Сообщений: 321
z2012
Тема не раскрыта. Все понятно, если едут параллельно, каждый в своем направлении. Теперь оказывается, что надо уступить тому, кто едет прямо, если тебе надо перестроиться и это несмотря на знаки. Но если...
Знак "главная" нужен, чтобы не путаться кто кому уступает при соединении двух полос в одну.
Но этот же знак вводит в заблуждение при перестроении в крайнюю левую для разворота. Я уступаю оказывается зря. И сам когда с фуника еду тоже зря наглею при перестроении. Но все люди так неправильно понимают. Поэтому в этом месте не надо переучивать. ДТП в разы больше станет.
Forced induction V8 fan club

TOYOTA SOARER GT-T
AUDI RS7 Performance
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
LEA
бред какой то - как суды такое принимают против знаков
Потому что, видимо аппеляцию не подавали, а разбирали в мировом суде, ну вы поняли)))
У нас приоритет знаков над разметкой. Если всё они говорят правильно, тогда надо знаки убрать, равнозначные дороги. Кто перестраивается, тот и виноват
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
Кому то надо на переаттестацию)
8
 
Ответить
Алексей
Владивосток
дмитрий
лучше бы объяснили как ездить на кольце инструмента, ну или на любом другом кольце, а то у нас в городе не меньшая проблема.
По знакам. Это не кольцо, а перекресток с круговым движением. Знаки приоритета всегда есть.
1
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Схема на видео не соответствует реальной, а заключение ГИБДД - полный абсурд!
6
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Алексей
По знакам. Это не кольцо, а перекресток с круговым движением. Знаки приоритета всегда есть.
Тока 50% не знает как на кольцо заезжать и выезжать.
Заезжают с крайней левой,и так же с нее выезжают,как при обычном повороте налево.
А если ты прешь по кругу по правой,так они тебе сигналят и ручками машут.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Алексей
По знакам. Это не кольцо, а перекресток с круговым движением. Знаки приоритета всегда есть.
какие там знаки если по кольцу едешь?
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
@lex M@re
Тока 50% не знает как на кольцо заезжать и выезжать.
Заезжают с крайней левой,и так же с нее выезжают,как при обычном повороте налево.
А если ты прешь по кругу по правой,так они тебе сигналят и ручками машут.
вот про это и разговор
 
 
Ответить
22984392
Что за бред. Для спускающихся с фуникулёра стоит знак -главная дорога, для выезжающих из моста - уступи дорогу. И согласно этому бредовому разъяснению, уступать должен тот, кто на главной дороге, тому у кого знак уступи дорогу? Б...дь, что они курят в судах этого е..того города? Какой дол...ёб всё это придумал? Или какая-то судейской б...дь на этом перекрестке в дтп попала?
3
 
Ответить
Анна
Владивосток
Тут и схема как ехать!
 
 
Ответить