Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ответственность за повторное вождение в нетрезвом виде ужесточат

Ответственность за повторное вождение в нетрезвом виде ужесточат

16 Марта 2021 | 12332 просмотра
Поддерживаете ли вы ужесточение ответственности за вождение в нетрезвом виде?
1580 (84%)
212 (11%)
69 (3%)

Максимальный срок лишения свободы за систематическое вождение в нетрезвом виде планируется увеличить с двух до трех лет. Соответствующие поправки, разработанные МВД РФ по поручению вице-премьера Юрия Борисова, одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

Согласно проекту, в статью 264.1 УК РФ добавят вторую часть. По ней привлекаться к ответственности будут те, кого уже судили по этой статье, но они снова попались в нетрезвом виде. Сюда же отнесут виновных в пьяном ДТП, если в нем есть пострадавшие с тяжелыми ранениями или погибшие.

Таким водителям будет грозить штраф от 300 до 500 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо ограничение или лишение свободы до 3 лет. Плюс к этому осужденным запретят шесть лет заниматься определенной деятельностью. То есть по отбытии наказания они не смогут сесть за руль все эти годы.

Необходимость в ужесточении назрела в связи с тем, что в отношении таких преступников суды не принимают более строгих мер. В результате водители считают, что управление в нетрезвом виде — незначительное нарушение, за которое серьезно не накажут.

«На бытовом уровне подобные нарушения продолжают ассоциироваться с незначительным правонарушением, и лица, злоупотребляющие алкогольными напитками, снова садятся пьяными за руль», — поясняют авторы проекта. Поправки поддержали в Генпрокуратуре, Верховном суде, СК, государственно-правовом управлении президента.

Процент «серийных» водителей-выпивох постоянно растет: если в 2018 году доля повторно осужденных по статье 264.1 УК РФ составляла 10%, то в 2020-м достигла 20%. В некоторых регионах (в частности, в Удмуртии) на них приходится до половины всех обвинительных приговоров.

 

Комментарии

10692315
Екатеринбург
Полностью поддерживаю. Надо бы и за первый раз ввести арест на 3-6 месяцев
320
71
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 313
Давно пора!
Борись и побеждай!
Мой отзыв: Honda Stream 2002
158
32
Ответить
  
Сообщений: 13283
Пьяный за рулем - преступник!
Продам уши от мертвого осла.
244
37
Ответить
Роман
Красноярск
Ещё бы за коррупционеров взялись бы так
407
20
Ответить
  
Сообщений: 13283
В Удмуртии работают самые принципиальные гибддшники?
Продам уши от мертвого осла.
77
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Царь был гуманней.Он просто-порол.Снимал шкуру
36
28
Ответить
14197299
Москва
Если человек повторно попался за рулём пьяным и тем более в пьяном состоянии был причиной серьёзного - надо вообще помимо этого лишать прав пожизненно и делать пешеходом .
Потому что если такой водитель неконтролируемый и не может делать элементарные логические выводы, то он явно опасен для окружающих .
257
24
Ответить
   
Сообщений: 18791
Алкашей ничего не остановит.

С другой стороны смешно смотреть новости про задержание людей с 0.01 промилле.
299
26
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Альтернатива будет? На рудники,испытание лекарства.глубоководное погружение и выход в космос-без скафандра
65
17
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
на кол !
40
14
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
А с похмелья то можно ездить,надо сделать разделения бухал или похмелялся:-O😅
74
99
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
с.киряк
на кол !
За шо ? У нас Лес ,некому высаживать
26
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Корбен Далас
Алкашей ничего не остановит.

С другой стороны смешно смотреть новости про задержание людей с 0.01 промилле.
Еще смешнее читать такие комментарии, ведь уже более 7 лет за 0,01 промилле абсолютно нет наказания:)
114
28
Ответить
  
Сообщений: 8989
Корбен Далас
Алкашей ничего не остановит.

С другой стороны смешно смотреть новости про задержание людей с 0.01 промилле.
план же стоит у полосатых, а там держись...
32
52
Ответить
21640488
Ну шо творят, мироеды! Скоро налог на воздух введут! Бывает же один раз случайно? Ну бывает, в натуре!!! А два раза случайно, разве не бывает? Тоже бывает! А три раза, что прям не может нормальный мужик случайно за рулем напиться? Тоже бывает! Изверги! Скоро пешком пьяным даже ходить нельзя будет... Ненажруться никак...
69
96
Ответить
алексей
Волжский
Да хоть пожизненно лишайте - это не станет уроком урыганам.
И штрафуйте хоть на миллиард - не фиг взять с того с кого нефиг взять.
Нужно тачки отбирать сразу, ограничения накладывать на недвижимость до окончания срока и уплаты штрафа. Не платил? хату с молотка за копейки, погашение штрафа, остаток урыгуле - на флакон хватит
100
42
Ответить
Роман
Красноярск
krogen
Царь был гуманней.Он просто-порол.Снимал шкуру
Для девушек такое наказание можно сделать.
27
13
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
За это надо выпить!
Я проголосовал не за того...
100
7
Ответить
21640488
lamer1188
Еще смешнее читать такие комментарии, ведь уже более 7 лет за 0,01 промилле абсолютно нет наказания:)
Да наверное с какой нибудь "дружественной" страны по старой памяти все старается, постит, переживает понимаешь, злого Путина критикует!)))
32
30
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Можно ещё посильней затянуть .
12
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
21640488
Да наверное с какой нибудь "дружественной" страны по старой памяти все старается, постит, переживает понимаешь, злого Путина критикует!)))
Не, это нашенский:) просто в вакууме иногда живет:))
23
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
Пора уже вводить конфискацию автомобиля при повторном нарушении. Таких дебилов никакие штрафы не остановят.
Предвижу возражения: не важно на кого оформлена машина, если ты её даешь алкашу-рецидивисту, значит соучастник и неси ответственность!
68
38
Ответить
Кровную месть нужно ввести и освобождать от ответсвенности
19
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
В Удмуртии новость даже не заметят..
14
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
Мде, ничего не учит этих упырей, которые повторно синие за руль лезут. Ещё бы это стало применимо к разного рода уважаемым людям...
33
7
Ответить
Иван
Новосибирск
Можно сделать так, чтобы повторного вождения под АО не было?

Ждём ценных указаний от Нижненовгородского Гамбита.
7
17
Ответить
17727691
Магнитогорск
21640488
Ну шо творят, мироеды! Скоро налог на воздух введут! Бывает же один раз случайно? Ну бывает, в натуре!!! А два раза случайно, разве не бывает? Тоже бывает! А три раза, что прям не может нормальный мужик...
Пешком ходить тоже нельзя. Называется "нахождение в общественном месте в нетрезвом виде".
45
4
Ответить
17727691
Магнитогорск
Иван_Смирнов
Кровную месть нужно ввести и освобождать от ответсвенности
Классное предложение! Я под это дело должников своих мочить стану))))
8
15
Ответить
ДЕНИС
Зеленогорск
21640488
Ну шо творят, мироеды! Скоро налог на воздух введут! Бывает же один раз случайно? Ну бывает, в натуре!!! А два раза случайно, разве не бывает? Тоже бывает! А три раза, что прям не может нормальный мужик...
Вот таких и с таким суждениями необходимо изолировать!
16
23
Ответить
15984524
Петрозаводск
14197299
Если человек повторно попался за рулём пьяным и тем более в пьяном состоянии был причиной серьёзного - надо вообще помимо этого лишать прав пожизненно и делать пешеходом . Потому что если такой водитель...
Бесполезно. Человек без тормозов снова сядет. Что его остановит?
19
4
Ответить
15984524
Петрозаводск
Корбен Далас
Алкашей ничего не остановит.

С другой стороны смешно смотреть новости про задержание людей с 0.01 промилле.
Где такие новости? Покажите.
13
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 715
14197299
Если человек повторно попался за рулём пьяным и тем более в пьяном состоянии был причиной серьёзного - надо вообще помимо этого лишать прав пожизненно и делать пешеходом . Потому что если такой водитель...
если человека лишить прав пожизненно, то ему будет уже нечего терять, и он будет снова садится за руль, так как прав больше не лишат.
Поэтому тут я считаю нужна конфискация машины, огромный штраф и лишение свободы.
47
16
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Интересно, а когда были промили, то какой процент был?
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
10
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Люди ездят бухими за рулём не из-за того, что сидеть им за это 2 года, а не 3. А из-за того, что они алкаши. Принудительно лечить нужно алкоголизм и другую наркоманию, тогда будет эффект
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
50
9
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Промилле*
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
алексей
Да хоть пожизненно лишайте - это не станет уроком урыганам. И штрафуйте хоть на миллиард - не фиг взять с того с кого нефиг взять. Нужно тачки отбирать сразу, ограничения накладывать на недвижимость...
А у него однушка с 4 детьми и замудоханной алкашом женой.
Я вот думаю, что реально могло бы помочь, и понимаю, что только страх. Собаками травить не очень гуманно, но боялись бы. Поэтому я за физические наказания. Розги хотя бы.
25
15
Ответить
15984524
Петрозаводск
jivoys
Пора уже вводить конфискацию автомобиля при повторном нарушении. Таких дебилов никакие штрафы не остановят.
Предвижу возражения: не важно на кого оформлена машина, если ты её даешь алкашу-рецидивисту, значит соучастник и неси ответственность!
Тогда надо знать, что он алкаш. А это подразумевает наличие открытого реестра, который могут проверить в каршеринге, работодатели и т. д.
23
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
ПАЛАСИО
В Удмуртии работают самые принципиальные гибддшники?
Нее у них прибор правильный
2
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
алексей
Да хоть пожизненно лишайте - это не станет уроком урыганам. И штрафуйте хоть на миллиард - не фиг взять с того с кого нефиг взять. Нужно тачки отбирать сразу, ограничения накладывать на недвижимость...
конченых маргиналов ничем не напугать,это офисный планктон сыкливый до ужаса...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
36
10
Ответить
Василич
Ангарск
ПАЛАСИО
В Удмуртии работают самые принципиальные гибддшники?
Нет,у людей денег нет чтоб откупаться.
10
3
Ответить
skauzer_
Зачем бухать ? Лушче пару ляпок ;)
7
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
Еще бы правило действовало для всех а то количество неприкасаемых становится все больше и больше. Пока сами гайцы, прокуройские судейские итд имеют права не соблюдать закон как не ужесточай наказание для остальных будет бардак...
46
8
Ответить
peshehod
Новосибирск
А к нашим судьям, депутатам, людям в погонах это относится?
52
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
jivoys
Пора уже вводить конфискацию автомобиля при повторном нарушении. Таких дебилов никакие штрафы не остановят.
Предвижу возражения: не важно на кого оформлена машина, если ты её даешь алкашу-рецидивисту, значит соучастник и неси ответственность!
Лишь бы все отнять и поделить. А каршеринг, а арендованное авто?)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
17
3
Ответить
Арест/штраф, лишение прав пожизненно и конфискация авто - вот это вполне было бы решение
7
18
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Читайте проект, там нормальное наказание предлагают. Понимаю, что некоторые хотят расстрел и конфискацию, но эти люди не законодатели
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
8
Ответить
Dylan Nilson
Корбен Далас
Алкашей ничего не остановит.

С другой стороны смешно смотреть новости про задержание людей с 0.01 промилле.
Даже с минимальным промилле можно совершить ДТП
4
24
Ответить
Роман
Красноярск
Dylan Nilson
Даже с минимальным промилле можно совершить ДТП
Даже без промиллей можно устроить ДТП
46
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Разрешить бокал пива или небольшое "с похмелья". А дальше максимально жесткое наказание и авто конфисковывать обязательно, без прав они опять поедут, а без машины нет. Хотя персонажи которых ловят не за +/- 0.01 промилле, а неоднократно в состоянии сильного опьянения, напоминают мне персонажей, которые убивают продавщицу за бутылку водки и сидят бухают в соседних кустах, пока их менты не заберут. Им без разницы какой срок дадут, там интеллект ниже чем у собак научившихся переходить дорогу на светофор.
46
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Вот если "гражданин"-этот нехороший человек.Будет обнаружен и заблокирован на сутки в его автомобиле,бетонным блоком с тонну ,сброшенным с дрона.Повторно ,обкакавшийся товарищ,этого не захочет
1
13
Ответить
Алексей
Новосибирск
т.е. те, кто это придумал, сидели и думали, что среди тех, кто сейчас ездит пьяными, найдутся люди, которые перестанут ездить пьяными, если чуть ужесточат наказание? нет, я совсем не против, но вот мне скорее хочется чтобы эту проблему решили, а не решали ее бесконечно.
единственное, что здесь поможет - неотвратимость наказания. а то вся причина, что он вот сегодня поехал чуть выпивши, не попался. завтра еще побольше выпил и опять не попался. так и привыкает пить и ездить одновременно. а потом еще с круглыми от удивления глазами смотреть будет, как на него протокол оформляют.
ну и пропаганда тоже должна поработать. проболтался или спалился, что ездил пьяным за рулем? выперли с работы, перестали с тобой общаться друзья, жена ушла. потому что дел с такими людьми никто не хочет иметь. собственно, в таком же формате должно быть и о воровстве и прочем.
16
10
Ответить
21600094
Шадринск
закон работает только для нищих. те кто у власти или с деньгами , будут дальше избегать наказаний. Можете хоть триста лет там написать.
48
6
Ответить
Iltec
Хабаровск
hades
Мде, ничего не учит этих упырей, которые повторно синие за руль лезут. Ещё бы это стало применимо к разного рода уважаемым людям...
Вот это новость! Вы уже разделили людей на упырей и уважаемых, я надеюсь делили не килограммами...?)) Реально ничего не учит законотворцев, они все закручивают гайки закручивают, а алкаши как ездили так и ездиют. Может дело не в этом..?
20
5
Ответить
     
Сообщений: 2469
Вместо конфискации автомобиля, чтобы не заниматься дополнительным урегулированием с собственником, если нарушитель не собственник, предлагаю ввести норму "Изъятие комплектующих узлов и агрегатов".
А именно:

С машины, на которой совершено правонарушение, снимают колеса, запаску, коробку передач, например или двигатель - все что угодно. Что бы восстановление авто до подвижного состояния стало в такую копеечку, что никаких денег на бухло не останется.

Вот и все дела.
Собственность, да, вот она - стоит во дворе. Но эксплуатировать нет возможности: разукомплектована государством, в качестве наказания за пьяную езду и залога для уплаты штрафа. Не заплатил штраф в срок? Государство продает запчасти, деньги в казну.
Всё просто и понятно.
И эффективно.

Альтернатива?
Не восстанавливать, а продавать по запчастям, включая изъятые и находящиеся на складе уполномоченного хранителя агрегаты и механизмы.

И никакой возни с "правом собственности".
Захочет собственник взыскать с нарушителя стоимость восстановления - обратится в суд.
И, уже точно НИКОГДА не будет "следующего раза", чтобы собственник дал порулить потенциальному пьянице, который найдет повод сесть за руль в нетрезвом состоянии.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
6
30
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Да и вообще, сколько можно бухать? народ!!! вы посмотрите, все города и поселки усыпаны K&Б и прочими пивнушками в каждом дворе и закоулке, значит народ калдырит и не мало) синька вся порошковая, не стрёмно мочу пить?
Не надоело?
25
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
XPEH
Люди ездят бухими за рулём не из-за того, что сидеть им за это 2 года, а не 3. А из-за того, что они алкаши. Принудительно лечить нужно алкоголизм и другую наркоманию, тогда будет эффект
Не вылечишь нарка или алкаша до тех пор пока он сам вылечиться не захочет. Если человек заинтересован в выпивке, нужно занять его чем то более интересным, причем чтобы он сам это понял.
15
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
21600094
закон работает только для нищих. те кто у власти или с деньгами , будут дальше избегать наказаний. Можете хоть триста лет там написать.
Согласен, кидают кость и пипл хавает, пока они решают свои мутные дела. Пример с Марой Багдасарян, её папа похоже был с большими деньгами, но с плохими связями. В итоге на них оттоптались по полной и отжали бизнес. Сама Мара, конечно дура, но будь на её месте сын авторитетного представителя республики, которой мы контрибуцию выплачиваем или дети первого круга окружения нашего Царя Лжи, какие статьи и ток-шоу, никто бы об этом не узнал. А если что и просачилось бы, так враги клевещят.
31
5
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Dylan Nilson
Даже с минимальным промилле можно совершить ДТП
А вообще без промиллей, ДТП совершить нельзя?
16
1
Ответить
Сергей
Калуга
17727691
Пешком ходить тоже нельзя. Называется "нахождение в общественном месте в нетрезвом виде".
Вы чуть-чуть не дочитали статью. :)
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Может их проще на принудительное лечение? Человек бухает постоянно, садиться за руль при этом. Он болен, надо лечить, раз сам не хочет - принудительно.
7
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27
Корбен Далас
Алкашей ничего не остановит.

С другой стороны смешно смотреть новости про задержание людей с 0.01 промилле.
Это то и напрягает
4
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
sergey 72
Да и вообще, сколько можно бухать? народ!!! вы посмотрите, все города и поселки усыпаны K&Б и прочими пивнушками в каждом дворе и закоулке, значит народ калдырит и не мало) синька вся порошковая, не стрёмно мочу пить?
Не надоело?
в кб не только бухло.
но покупают в основном бухло))
что за сказки опять про порошковую синьку?
11
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
Prodavec1
Лишь бы все отнять и поделить. А каршеринг, а арендованное авто?)
Каршеринг должен проверять актуальность прав водителя. Понятно что от дурака не защитишься на 100%.
8
2
Ответить
4482594
Очень мягкие меры...

1. Штраф от 500К.
2. Отсидка. Никаких работ, только отсидка. Нет бабла заплатить сразу - тачку на аукцион.
3. Пожизненное лишение права управления транспортным средством. Попался за рулем - отсидка.
И не надо ныть про детей/родителей/работу. Знал, на что шел, там самым подставив свою семью и близких. Не можешь себя контролировать - пешком или на такси.
10
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
тут намедни новость прочел, что у нас в регионе за праздники 8 марта поймали сто алконавтов.. Сто КАРЛ!!! В полумиллионном городе !!!! И то у местных гибодунов , понимаешь , профилактический рейд был! На пару тройку часов выехали... Реально страшно ездить. Камеры то алканавтов еще не научились вынюхивать!
Все эти ужесточения на бумаге не более. Меньше не становится ни алкашни, да я думаю и ДТП с алкашами. Вон вам Мишаня Ефремов тому подтверждение!
Единственное что может внести изменение в эту тенденцию с моей точки зрения- конфинскация автомобиля , на котором пойман алкаш, в независимости от того принадлежит ему машина или нет. И реализация ее в последующем через аукцион. Вот тогда просто начнут очкавать за руль лезть!
11
11
Ответить
АМК
Конечно есть вопросы к промилле и это почва для злоупотреблений. Но пьяных в дым надо наказывать жестко. Тут без вариантов.
18
 
Ответить
алексей викторович
14197299
Если человек повторно попался за рулём пьяным и тем более в пьяном состоянии был причиной серьёзного - надо вообще помимо этого лишать прав пожизненно и делать пешеходом . Потому что если такой водитель...
Напугали бабу писей)))алкашня и без прав неплохо ездят
15
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
AndreyG123
Может их проще на принудительное лечение? Человек бухает постоянно, садиться за руль при этом. Он болен, надо лечить, раз сам не хочет - принудительно.
Вы знаете мне кажется алкоголизм это что то генетическое, что не излечимо. Было на моем веку пару хороших людей. Которые просто бухали в синеву. Что только не пытались с ними сделать. И подшивали и промывали... Бесполезно. В итоге один уже богу душу отдал. Второй пропил все что можно. Хотя в его жизни были и лексусы и яхты и недвижимость ... А сейчас ну не бомжует , конечно. Но уже бухает не элитные коньяки . А дешманскую водяру
10
2
Ответить
алексей викторович
krogen
За шо ? У нас Лес ,некому высаживать
Какой лес???? Аааа который остался непроданный кустарник.
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Разрешить бокал пива или небольшое "с похмелья". А дальше максимально жесткое наказание и авто конфисковывать обязательно, без прав они опять поедут, а без машины нет. Хотя персонажи которых...
ни в коем случае нельзя это разрешать нашему человеку. Ну нет тормозов у наших граждан. Ему дай бокал пива. Он же фиг остановится. Ну и потом не совсем пьяный и не совсем трезвый - это дополнительная кормушка для нечистых на руку сотрудников . Тут как беременностью. Либо беременная либо нет!
6
10
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
jivoys
Каршеринг должен проверять актуальность прав водителя. Понятно что от дурака не защитишься на 100%.
При наличии данных водителей в определённом реестре, например реестр лишённых ВУ по пьянке. Тогда да. Блокируется аккаунт и все.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Prodavec1
Лишь бы все отнять и поделить. А каршеринг, а арендованное авто?)
а какая разница. Отнять арендованное авто. Пусть потом арендодатель вставляет фитиль в причинное место арендатору, который сел за руль бухой. Это уже сугубо вопросы бизнеса, а не безопасности на дороге!
7
5
Ответить
алексей викторович
jivoys
Пора уже вводить конфискацию автомобиля при повторном нарушении. Таких дебилов никакие штрафы не остановят.
Предвижу возражения: не важно на кого оформлена машина, если ты её даешь алкашу-рецидивисту, значит соучастник и неси ответственность!
А если имеешь таких корешей и родственников, так можно за них и срок отмотать и хату заложить так да!?
7
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
uj,kby
а какая разница. Отнять арендованное авто. Пусть потом арендодатель вставляет фитиль в причинное место арендатору, который сел за руль бухой. Это уже сугубо вопросы бизнеса, а не безопасности на дороге!
Основания для изъятия авто, которое не находится в собственности у водителя можете подсказать?
Только не с точки зрения бабушки у подъезда.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
4
Ответить
   
Сообщений: 784
криминология подтверждает, 10 процентов населения склоны к криминальному поведению, и позволяют себе управлять транспортом под синькой, ужаленным.
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
droopy_54
Еще бы правило действовало для всех а то количество неприкасаемых становится все больше и больше. Пока сами гайцы, прокуройские судейские итд имеют права не соблюдать закон как не ужесточай наказание для остальных будет бардак...
да вот ту вы не правы. Там они стучат друг на друга на перебой. И сегодня принять прокурорского или судью на качерге это гаишнику за кайф, так как там это следующее звание. Вы живите в 90х . В семье, что называет не без урода , но сейчас люди при погонах и званиях очень дорожат первым и вторым. И по синеве не ездят, как было еще лет 10-15 назад.
8
15
Ответить
алексей викторович
serega-rio
если человека лишить прав пожизненно, то ему будет уже нечего терять, и он будет снова садится за руль, так как прав больше не лишат.
Поэтому тут я считаю нужна конфискация машины, огромный штраф и лишение свободы.
И выйдет и снова надо будет двигатся😄😄😄😄
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2578
А кто у нас в нетрезвом виде за рулем ездит? Только прокуратура, депутаты и сами менты высших чинов. Так они для простого гаишника как были неприкосновенны так и останутся, а ужесточение мер для простого народа это уже театр, для того же народа, "вон как мы о вашей безопасности заботимся".
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
14
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Василич
Нет,у людей денег нет чтоб откупаться.
я не знаю, как в Удмуртии, но например в нашем регионе вы за лям не откупитесь. А приехать за взятку сможете легко. Во многих регионах сейчас при залете по синеве вам даже очень высокопоставленные люди помогать не станут . Так как палево. И помог по такому делу. Считай, что есть повод тебя за кокушки в нужный момент взять. А борьба за кресла там наверху, поверьте сейчас смертная)))
12
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
алексей
Да хоть пожизненно лишайте - это не станет уроком урыганам. И штрафуйте хоть на миллиард - не фиг взять с того с кого нефиг взять. Нужно тачки отбирать сразу, ограничения накладывать на недвижимость...
Увы по закону у нас единственное жилье не изымается. Хотя вот есть моментики. На счет социальной нормы на одно лицо. Но суды пока сильно стороной такое развитие ситуации обходят. Полтора года пытаюсь одного созвучного пушистому зверюку человека по этой теме загнуть... Но по настроению судьи думаю что откажет. ))) Посмотрим!
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
uj,kby
Вы знаете мне кажется алкоголизм это что то генетическое, что не излечимо. Было на моем веку пару хороших людей. Которые просто бухали в синеву. Что только не пытались с ними сделать. И подшивали и...
Есть такое дело. При чём сильно бухают люди с интеллектом выше среднего, быдло всегда хочет бухнуть, на на работу ходят и как-то могут сдерживаться. А умные, сами себе хозяева, тут их интеллект им во вред. Тоже были такие знакомые и друзья, многие до 40 не дотянули. В человеке как кнопка включается и он начинает пить без остановки, как говорил мой друг, который умер от этого дела, "пить не хочу, но надо".
8
4
Ответить
алексей викторович
4482594
Очень мягкие меры... 1. Штраф от 500К. 2. Отсидка. Никаких работ, только отсидка. Нет бабла заплатить сразу - тачку на аукцион. 3. Пожизненное лишение права управления транспортным средством. Попался...
Тогда тем более терять НЕЧЕГО. Погнали буханём, а потом по бабам прокатится😆😆😆😆😆
5
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Prodavec1
Основания для изъятия авто, которое не находится в собственности у водителя можете подсказать?
Только не с точки зрения бабушки у подъезда.
Нахождение за рулем в нетрезвом состоянии. Вот только не начинайте тут про нормативно законодательную базу. Две недели работы и дружное одобрямс депутатов в думе и все дела.
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Есть такое дело. При чём сильно бухают люди с интеллектом выше среднего, быдло всегда хочет бухнуть, на на работу ходят и как-то могут сдерживаться. А умные, сами себе хозяева, тут их интеллект им во вред....
Да в том то и дело, что там с мозгом то более чем в порядке ! Но до тех пор , пока рюмку не взял!!!!
3
2
Ответить
onlyKuban
Краснодар
наказывать будут обычных холопов, на приближенных к телу это никак не повлияет, если только не будет общественного резонанса, и то не факт что что-то будет
9
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
uj,kby
ни в коем случае нельзя это разрешать нашему человеку. Ну нет тормозов у наших граждан. Ему дай бокал пива. Он же фиг остановится. Ну и потом не совсем пьяный и не совсем трезвый - это дополнительная кормушка для нечистых на руку сотрудников . Тут как беременностью. Либо беременная либо нет!
Просто обидно за всяких тёточек-бухгалтерш, которые после трёх бокалов вина на 8 марта, считают себя пьяными, а персонажи выпившие 0,5 водки садятся за руль со словами, хня доеду, тут рядом. Всё-таки это не одно и тоже.
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Просто обидно за всяких тёточек-бухгалтерш, которые после трёх бокалов вина на 8 марта, считают себя пьяными, а персонажи выпившие 0,5 водки садятся за руль со словами, хня доеду, тут рядом. Всё-таки это не одно и тоже.
Лично по мне надо и тех и тех шпиливилить по жёсткому! Я вот искренне не понимаю, зачем лезть за руль накатив алкоголя!!!! 300 рублей на такси и все дела!
11
4
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
uj,kby
да вот ту вы не правы. Там они стучат друг на друга на перебой. И сегодня принять прокурорского или судью на качерге это гаишнику за кайф, так как там это следующее звание. Вы живите в 90х . В семье,...
Шо, правда? Регулярно наблюдаю соседа прокурора, который из машины буквально выползает каждый вечер, пойду скажу ему про эту славную новость... Прям представляю, как он теперь будет гаишей шкериться, ага, инфа 146%
19
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Alex & Gogogosha Grach
Шо, правда? Регулярно наблюдаю соседа прокурора, который из машины буквально выползает каждый вечер, пойду скажу ему про эту славную новость... Прям представляю, как он теперь будет гаишей шкериться, ага, инфа 146%
простите, но во первых я думаю что вы это мягко говоря придумываете. Хотя бы потому, что у меня прокурор тоже сосед. И я его забыл когда видел на личной машине. Его только служебная и возит))) А во вторых если вы такой наблюдательный.... И видите все, что ж вы не позвоните куда надо. Или моя хата с краю?)))) Ну так помните, хочешь изменить планету , начни с себя. Или вы ждите пока Путин мимо будет проезжать и увидит вашего прокурора бухого?
13
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Да, наверное правильно, если освидетельствование прозрачное и честное...
Главное, чтобы в ГД закон не приняли о " нечаянном пьянстве ", по аналогии с недавно одобреным законом о "НЕЧАЯННОЙ КОРРУПЦИИ "
14
2
Ответить
Dylan Nilson
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Просто обидно за всяких тёточек-бухгалтерш, которые после трёх бокалов вина на 8 марта, считают себя пьяными, а персонажи выпившие 0,5 водки садятся за руль со словами, хня доеду, тут рядом. Всё-таки это не одно и тоже.
Синьку вообще запретить надо продавать. Это тот же наркотик. Человек принявший даже небольшую дозу алкоголя не способен уже нормально адекватно мыслить. Сейчас идёт спаивание русского народа, посмотрите сколько магазинов и крупных супермаркетов открыто торгуют алкоголем, так быть не должно.
7
13
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Dylan Nilson
Даже с минимальным промилле можно совершить ДТП
Их без промилле 76% дебилов . Вообще. А на дорогах, кажется, даже больше.
12
1
Ответить
Niko Niko
Наказание должно быть жестким, плюс конфискация авто и реальный и огромный штраф.

Но. Важна еще системная борьба с бухлом - как в Финляндии или Норвегии, алкоголь строго по паспорту, крепкий вообще в спец магазинах. Антипропаганда, школьников водить в клиники, показывать последствия разных зависимостей.

А не так, что пить вредно, но как бы и ок.
15
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Алексей
т.е. те, кто это придумал, сидели и думали, что среди тех, кто сейчас ездит пьяными, найдутся люди, которые перестанут ездить пьяными, если чуть ужесточат наказание? нет, я совсем не против, но вот мне...
А вот насчет "жена ушла" - неплохой вариант, кстати.
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Шаман Шаманыч
Вместо конфискации автомобиля, чтобы не заниматься дополнительным урегулированием с собственником, если нарушитель не собственник, предлагаю ввести норму "Изъятие комплектующих узлов и агрегатов"....
Нагородил, не перелезешь. Заниматься кто всем этим будет? Опять конторки ментовские?
Весь этот конфискат, хоть целиком, хоть в разобранном виде, до свободной продажи и близко не пустят, все разойдется по ментовским братьям-сватьям.
5
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
uj,kby
Нахождение за рулем в нетрезвом состоянии. Вот только не начинайте тут про нормативно законодательную базу. Две недели работы и дружное одобрямс депутатов в думе и все дела.
Ну т.е, нет у Вас оснований кроме эмоций.
И про депутатов не надо, среди них много разных мнений, поэтому изъятия авто не будет
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
sergey 72
Да и вообще, сколько можно бухать? народ!!! вы посмотрите, все города и поселки усыпаны K&Б и прочими пивнушками в каждом дворе и закоулке, значит народ калдырит и не мало) синька вся порошковая, не стрёмно мочу пить?
Не надоело?
Давно уже свое пью, лет 20.
5
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
uj,kby
Вы знаете мне кажется алкоголизм это что то генетическое, что не излечимо. Было на моем веку пару хороших людей. Которые просто бухали в синеву. Что только не пытались с ними сделать. И подшивали и...
А что тогда делать?
3 года тюрьмы или 10 не решат проблемы.
штраф тем более, нет у него бабок и все, на бухло есть, тачку есть, а на штраф нет.
не стрелять же в конце концов.
2
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Роман
Ещё бы за коррупционеров взялись бы так
Уже- в ГД одобрен закон о " нечаянной коропции"
...типа взял взятку, подписал документы, но нечаянно, как ребёнок....так, что- конец скоро КОРРУПЦИИ))
8
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Dylan Nilson
Синьку вообще запретить надо продавать. Это тот же наркотик. Человек принявший даже небольшую дозу алкоголя не способен уже нормально адекватно мыслить. Сейчас идёт спаивание русского народа, посмотрите сколько магазинов и крупных супермаркетов открыто торгуют алкоголем, так быть не должно.
А с трезвымии неадекватами как быть? Как запретить их? Неужели для тебя так важно кто отправит тебя на инвалидное кресло?
7
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
uj,kby
да вот ту вы не правы. Там они стучат друг на друга на перебой. И сегодня принять прокурорского или судью на качерге это гаишнику за кайф, так как там это следующее звание. Вы живите в 90х . В семье,...
Ага рассказывай сказки.
3
2
Ответить
Dylan Nilson
Niko Niko
Наказание должно быть жестким, плюс конфискация авто и реальный и огромный штраф. Но. Важна еще системная борьба с бухлом - как в Финляндии или Норвегии, алкоголь строго по паспорту, крепкий вообще...
Алкоголь и курение - вот главные факторы которые убивают здоровье человека. Онкология у нас в стране по причине этих 2 главных зависимостей. Нужно направить больше внимания на борьбу с пьянством, ужесточить наказание за употребление наркотиков в том числе легких - лёгких наркотиков не бывает.
7
10
Ответить
 
Сообщений: 4255
Dylan Nilson
Синьку вообще запретить надо продавать. Это тот же наркотик. Человек принявший даже небольшую дозу алкоголя не способен уже нормально адекватно мыслить. Сейчас идёт спаивание русского народа, посмотрите сколько магазинов и крупных супермаркетов открыто торгуют алкоголем, так быть не должно.
Один уже дозапрещался, страну развалил, а сам в Германии живет припеваючи. Вы случайно не родственник Горбачева?
12
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
uj,kby
простите, но во первых я думаю что вы это мягко говоря придумываете. Хотя бы потому, что у меня прокурор тоже сосед. И я его забыл когда видел на личной машине. Его только служебная и возит))) А во...
Куда-то позвонить? Звонок тому же прокурору и перенаправят.
2
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Dylan Nilson
Синьку вообще запретить надо продавать. Это тот же наркотик. Человек принявший даже небольшую дозу алкоголя не способен уже нормально адекватно мыслить. Сейчас идёт спаивание русского народа, посмотрите сколько магазинов и крупных супермаркетов открыто торгуют алкоголем, так быть не должно.
Обалдеть! А наркотой торговать под ментовской крышей - это , значит нормально? Главное, чтоб не в супермаркете, да?
4
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Dylan Nilson
Алкоголь и курение - вот главные факторы которые убивают здоровье человека. Онкология у нас в стране по причине этих 2 главных зависимостей. Нужно направить больше внимания на борьбу с пьянством, ужесточить наказание за употребление наркотиков в том числе легких - лёгких наркотиков не бывает.
Хреновый из тебя доктор. Главный фактор, убивающий здоровье человека - электромагнитное поле и радиоволны. От них никуда не спрячешься, стены, потолок и пол и на работе и дома пронизаны проводами. И радиоволны от ТВ до сотовых повсюду.
7
7
Ответить
Сыгда
Самара
АМК
Конечно есть вопросы к промилле и это почва для злоупотреблений. Но пьяных в дым надо наказывать жестко. Тут без вариантов.
кстати, злоупотребляльщиков как собираются дрючить?
имею ввиду цукерманскую балочку например....
****кирия тоже на передовой
 
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
AndreyG123
в кб не только бухло.
но покупают в основном бухло))
что за сказки опять про порошковую синьку?
А чё ты думаешь настоящее пиво пьёшь? или вино? а может конину с водкой?))
сколько везут "пива" по пивнухам РФ столько хмеля не растёт! это пивной напиток из порошка, погугли на досуге.
6
6
Ответить
Niko Niko
Dylan Nilson
Алкоголь и курение - вот главные факторы которые убивают здоровье человека. Онкология у нас в стране по причине этих 2 главных зависимостей. Нужно направить больше внимания на борьбу с пьянством, ужесточить наказание за употребление наркотиков в том числе легких - лёгких наркотиков не бывает.
Согласен, любые вещества, в тч и травяные, должны ассоциироваться с деградацией и проблемами, а не с "приятным времяпрепровождением". С алкоголем по большей части также - бокал-другой хорошего вина раз в пару недель в ресторане ок, но не возлияние каждые выходные.
6
3
Ответить
АМК
Сыгда
кстати, злоупотребляльщиков как собираются дрючить?
имею ввиду цукерманскую балочку например....
****кирия тоже на передовой
Ни разу в Цукероаой Балке не останавливали. Но вот в Нальчике нагло вымогали в 2010м и в Тольятти.
1
 
Ответить
21600094
Шадринск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Согласен, кидают кость и пипл хавает, пока они решают свои мутные дела. Пример с Марой Багдасарян, её папа похоже был с большими деньгами, но с плохими связями. В итоге на них оттоптались по полной и отжали...
Да !!!!!
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
Iltec
Вот это новость! Вы уже разделили людей на упырей и уважаемых, я надеюсь делили не килограммами...?)) Реально ничего не учит законотворцев, они все закручивают гайки закручивают, а алкаши как ездили так и ездиют. Может дело не в этом..?
Одно не исключает другое. "уважаемые люди" как и простые синеботы частенько садятся за руль бухими. Только на них сложнее повлиять по итогу.
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
АМК
Ни разу в Цукероаой Балке не останавливали. Но вот в Нальчике нагло вымогали в 2010м и в Тольятти.
повезло просто, а мог и присесть на 7 лет...
1
1
Ответить
Кыся
Москва
Иван_Смирнов
Кровную месть нужно ввести и освобождать от ответсвенности
Понятие цивилизованного общества не для тебя, да? Тебе бы все по закону гор...
3
 
Ответить
Кыся
Москва
ДЕНИС
Вот таких и с таким суждениями необходимо изолировать!
Сарказма не понял да?
3
2
Ответить
Корбен Далас
Алкашей ничего не остановит.

С другой стороны смешно смотреть новости про задержание людей с 0.01 промилле.
Так Вы смотрите, что в комментариях поясняют авторы проекта «На бытовом уровне подобные нарушения продолжают ассоциироваться с незначительным правонарушением, и лица, злоупотребляющие алкогольными напитками, снова садятся пьяными за руль».
Если рассмотреть эту фразу, то получается, что немного употребляющие и «в меру» (не злоупотребляющие) могут садиться за руль?


Читать полностью: https://news.drom.ru/83163.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Prodavec1
Ну т.е, нет у Вас оснований кроме эмоций.
И про депутатов не надо, среди них много разных мнений, поэтому изъятия авто не будет
причем эмоции. Вы глаза то откройте. И посмотрите на каких эмоция прошла новая конституция , по предложению Терешковой))))))))))))))))))))
Про разумных людей я , впрочем как и большинство других людей это страны, может спорить сколько угодно. Вам самому не смешно по поводу разумности людей, которые принимают законы в которых интересы граждан стоят на последнем месте!!!
К огромному сожалению изъятию не будет. Именно по этому буду Ефремовы, пьяные прокуроры, про которых писали вверху и смерти на дорогах по вине пьяных тварей.
По этому увы эмоции , как раз у вас . Так как законодательно в нашей стране можно решить все и быстро. Новая конституция тому подтверждение)))))) Но только увы, как писали выше зачастую законы принимаются в угоду, а не для справедливости!
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Dylan Nilson
Синьку вообще запретить надо продавать. Это тот же наркотик. Человек принявший даже небольшую дозу алкоголя не способен уже нормально адекватно мыслить. Сейчас идёт спаивание русского народа, посмотрите сколько магазинов и крупных супермаркетов открыто торгуют алкоголем, так быть не должно.
Во всех свободных странах продают алкоголь, это такой же показатель, как свобода личной жизни, в т.ч. и для женщин. Кому не нравится, welcome в Саудовскую Аравию или Сомали. Но даже там, все ограничения для низших слоев общества, кто имеет деньги и власть, сами бухают и блудят только в путь. Я люблю несколько раз в год попить вискарика или вина, летом пиво с друзьями, посидеть, пообщаться, тоже тема. Почему из-за людей с отклонениями это должно быть под запретом ? Дегенераты найдут чем закинуться и от чего сторчаться, у них программа самоуничтожения внутри заложена. Не будет алкоголя, они таблетками, клеем или стекломоем себя в могилу загонят.
13
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
AndreyG123
А что тогда делать?
3 года тюрьмы или 10 не решат проблемы.
штраф тем более, нет у него бабок и все, на бухло есть, тачку есть, а на штраф нет.
не стрелять же в конце концов.
У меня в жизни был случай. Печальный. Мне в лобовую вышел алконавт, лишенный прав к тому времени за синьку. Собрал две машины. Благо у моей машины вес был был в два раза больше, чем у виновника. Все были пристегнуты , а ребенок 2 летний в шикарном детском кресле! По этому я отделался испугом. Хотя машину восстанавливать смысла не было . Первая и вторая авария были как раз на границы принятия уголовной ответственности. Причем в моем случае во второй машине, которую алкаш зацепил двое были в средней тяжести. Я, конечно, парню жизнь испортил основательно. Но через пол года он совершил третье ДТП опять по синему. С тяжелыми пострадавшими. Дали год условно, на сколько я знаю...
Как тут писал выше товарищ про эмоции. Вот теперь эмоции. Лично я бы стрелял тварей , кто пьяный садится за руль! К сожалению у меня несколько лет назад погибли близкие друзья в аварии, где просто бухая тварь не увидела красный свет . А в машине у них был пятилетняя девочка !
8
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
Какая конфискация? Автомобиль - это частная собственность. Какой-то совок.

Штрафы, тУрьма, алкозамок. Способов - вагон.
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
nbt
Ага рассказывай сказки.
ну докажите фактами! Придумывать мы все умеем не хуже Диснея!
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
nbt
Куда-то позвонить? Звонок тому же прокурору и перенаправят.
Хорошо, если боитесь, шлите мне видео пьяного прокурора. Я Вас удивлю, как он быстро станет не прокурором))))
5
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
А для мажоров будет подпункт о вынужденном или случайном опьянении?
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Судя по срокам, гонять пьяным не так опасно для граждан, как ходить на митинги.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
nbt
Давно уже свое пью, лет 20.
20 лет)) здоровье то осталось?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1565
алексей
Да хоть пожизненно лишайте - это не станет уроком урыганам. И штрафуйте хоть на миллиард - не фиг взять с того с кого нефиг взять. Нужно тачки отбирать сразу, ограничения накладывать на недвижимость...
А если в той хате семья 10 человек. Их тоже на улицу? А если он на чужой тачке? Отбирать? А вот принудительные работы, это вещь. Забрали отвезли на кирпичный завод, куда нибудь в Ингушетию например. И пусть кирпичи таскает три года и желательно бесплатно!
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1565
jivoys
Пора уже вводить конфискацию автомобиля при повторном нарушении. Таких дебилов никакие штрафы не остановят.
Предвижу возражения: не важно на кого оформлена машина, если ты её даешь алкашу-рецидивисту, значит соучастник и неси ответственность!
А я дал авто ВЧЕРА трезвому жену ему в больницу отвезти. А он СЕГОДНЯ пьяный попался. За что у него МОЮ машину конфисковывать? Ты в своем уме?
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Процент «серийных» водителей-выпивох постоянно растет: если в 2018 году доля повторно осужденных по статье 264.1 УК РФ составляла 10%, то в 2020-м достигла 20%. В некоторых регионах (в частности, в Удмуртии) на них приходится до половины всех обвинительных приговоров.

Читать полностью: https://news.drom.ru/83163.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал


Процент от чего,от всех зарезанных в пьяных сорах на кухнях,или осужденных за наркотрафик употребление,распостранение? Какая то желтая статейка,не понятно кем написана.Наказание за повторное управление и так более чем серьезное,2 года можешь просидеть просто за то что сел бухой за руль.делать просто нх.Давайте я переведу афтора на нормальный язык.В Удмуртии повторно алкашей взяли за рулем не 100,а 120.Вот тебе 20 процентов.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1565
sergey 72
Да и вообще, сколько можно бухать? народ!!! вы посмотрите, все города и поселки усыпаны K&Б и прочими пивнушками в каждом дворе и закоулке, значит народ калдырит и не мало) синька вся порошковая, не стрёмно мочу пить?
Не надоело?
Нет.
8
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ленин (Ульянов)
Нет.
Молодцом!
А то собрались трезвенники язвенники))
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1565
Prodavec1
Молодцом!
А то собрались трезвенники язвенники))
Они трезвенники, когда на свои пить!
А вот на чужие, только наливай... ))
8
1
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
uj,kby
простите, но во первых я думаю что вы это мягко говоря придумываете. Хотя бы потому, что у меня прокурор тоже сосед. И я его забыл когда видел на личной машине. Его только служебная и возит))) А во...
С анонимного телефона сообщать? Или для вас страшная тайна, что "рука-руку моет"?
2
 
Ответить
nikitin
Раньше то не особо останавливались , а теперь и подавно ни один пьяница не остановиться на требования ДПС . Будет удирать до последнего , поскольку терять уже нечего и хуже не будет . А так есть шанс оторваться , бросить машину и написать заяву на угон .
Ждём мяса на дорогах .
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Тревожная ситуация с этими алкашами))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2469
nbt
Нагородил, не перелезешь. Заниматься кто всем этим будет? Опять конторки ментовские?
Весь этот конфискат, хоть целиком, хоть в разобранном виде, до свободной продажи и близко не пустят, все разойдется по ментовским братьям-сватьям.
А какая разница, чьи конторки, если задача лишить возможности пьяницу сесть за руль выполняется?
И никуда, ничего не разойдется, а украдут - будут наказаны.
Как и многие многие многие уже наказаны, за коррупцию, воровство, откаты, злоупотребления.
Но некоторым хочется видеть, исключительно, процессы незаконного обогащения. А процессов посадки в колонии вовсе не замечать.
А они идут, своим чередом и "порядок в стране характеризуется не наличием воров, а способностью государства их обезвреживать" (с).
Но, если лично Вы желаете видеть вокруг себя только "конторки ментовские" - это Ваше дело и переубеждать в чем либо ином, смысла не нахожу. :)
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
2
5
Ответить
nikitin
алексей
Да хоть пожизненно лишайте - это не станет уроком урыганам. И штрафуйте хоть на миллиард - не фиг взять с того с кого нефиг взять. Нужно тачки отбирать сразу, ограничения накладывать на недвижимость...
Не разу не слышал как накладывали штрафы и налоги по ошибке на однофамильца ? Ещё и счета арестовывали .
Одна ошибка и ты бомж . Хату отожмут у тебя , машину отожмут . Пока будешь доказывать что ты не верблюд , твое имущество несколько раз будет перепродано и пойдешь жить на помойку.
Подумай , прежде чем предлагать подобное .
5
2
Ответить
zogar-zag
Опять борьба со следствием, а не с причиной. Надо вводить жесткие санкции для производителей и продавцов алкоголя.
4
6
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Пьяный за рулем - преступник!
А производитель и продавец алкоголя преступник вдвойне.
1
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 584
расстрелять без суда и следствия
2
3
Ответить
ПихалМетрович
zogar-zag
А производитель и продавец алкоголя преступник вдвойне.
нет
кто-то купит бутылку и выпьет вечером в меру, чтобы расслабиться после тяжелого дня, а кто-то выпьет все сразу и наделает делов
производитель за это ни как не отвечает
так же как производитель кухонного ножа не отвечает за совершенное им убийство
4
3
Ответить
zogar-zag
ПихалМетрович
нет
кто-то купит бутылку и выпьет вечером в меру, чтобы расслабиться после тяжелого дня, а кто-то выпьет все сразу и наделает делов
производитель за это ни как не отвечает
так же как производитель кухонного ножа не отвечает за совершенное им убийство
Чувак, алкоголь это не выход из проблем, а вход и возможно когда-нибудь ты это сможешь осознать...
3
2
Ответить
Niko Niko
ПихалМетрович
нет
кто-то купит бутылку и выпьет вечером в меру, чтобы расслабиться после тяжелого дня, а кто-то выпьет все сразу и наделает делов
производитель за это ни как не отвечает
так же как производитель кухонного ножа не отвечает за совершенное им убийство
Алкоголь не рассла***ет, а затуманивает. Сначала вот так "рассла***ется", потом втягивается, а следом и срывается в запой, чуть какой стресс. Механизм-то простой и отлаженный.
7
3
Ответить
Niko Niko
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Во всех свободных странах продают алкоголь, это такой же показатель, как свобода личной жизни, в т.ч. и для женщин. Кому не нравится, welcome в Саудовскую Аравию или Сомали. Но даже там, все ограничения...
К чему крайности? Вот есть модель Норвегии - там есть бары, есть магазины - но в определенное время, только для совершеннолетних (крепкое бухло после 20 лет). Просто так вы не купите в супермаркете ни вискарь, ни даже пиво. Из под полы тем более.

Если человек выглядит подозрительно, неадекватно, ему тоже не продадут.

А все просто - человек с отклонениями, т.е. алкоголик, таким становится, а не рождается.
5
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1620
14197299
Если человек повторно попался за рулём пьяным и тем более в пьяном состоянии был причиной серьёзного - надо вообще помимо этого лишать прав пожизненно и делать пешеходом . Потому что если такой водитель...
Так если после лишения прав все равно за руль садятся,он и после 3-6 месяцев так же без прав за руль сядет
3
 
Ответить
Алексей
Ижевск
Пруф про Удмуртию в студию. Первый раз слышу
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Три года за умышленное убийство? Не маловато для синей мрази севшей за руль и поехавшей убивать?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1565
zogar-zag
Чувак, алкоголь это не выход из проблем, а вход и возможно когда-нибудь ты это сможешь осознать...
Не передергивай! Тебе сказали, что производитель алкоголя и продавец не виноваты. В алкоголизме виноват сам потребитель.
7
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1620
Шаман Шаманыч
Вместо конфискации автомобиля, чтобы не заниматься дополнительным урегулированием с собственником, если нарушитель не собственник, предлагаю ввести норму "Изъятие комплектующих узлов и агрегатов"....
И кому снятый хлам нужен?там и транспортное средство в основном на авто даже и не похоже
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
sergey 72
А чё ты думаешь настоящее пиво пьёшь? или вино? а может конину с водкой?))
сколько везут "пива" по пивнухам РФ столько хмеля не растёт! это пивной напиток из порошка, погугли на досуге.
погугли))
ты мне расскажи, если хмеля столько нет, откуда столько этого чудо порошка?)))
Вот все про него говорят, а ни кто живьем так и не показал))
хмеля много не надо, на обычный лагер и какого то экстра ординарного тем более.
конину беру в магните, кизлярскую, меня устраивает. водки если хочется беру деревеньку.
по пиву сложнее, если не знаю что взять в кб, беру IPA волковскую. Там точно вода, хмель, солод.
а еще у них тушняк нормальный продается, курганский.
на завтрак продуктами точно можно затариться легко и на ужин по быстрому.
2
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1620
uj,kby
да вот ту вы не правы. Там они стучат друг на друга на перебой. И сегодня принять прокурорского или судью на качерге это гаишнику за кайф, так как там это следующее звание. Вы живите в 90х . В семье,...
Смотря какие погоны,сосед у меня в любом состоянии за рулём
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
uj,kby
да вот ту вы не правы. Там они стучат друг на друга на перебой. И сегодня принять прокурорского или судью на качерге это гаишнику за кайф, так как там это следующее звание. Вы живите в 90х . В семье,...
Ну был бы рад если бы вы были правы...но....
 
 
Ответить
Кыся
Понятие цивилизованного общества не для тебя, да? Тебе бы все по закону гор...
Если алкаш сбил дорогого человека то ты должен иметь право поступить с ним так же. В этом случае каждый что раз подумает прежде чем пьяным сесть за руль.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роман
Для девушек такое наказание можно сделать.
Как девушка будет снимать шкуру и пороть? Вы феминист?
2
1
Ответить
Страж Галактики
А с похмелья то можно ездить,надо сделать разделения бухал или похмелялся:-O😅
Поддерживаю. С похмелья трясет, запах есть, но ведь трезвый и адекватный. Пока не похмелился)))
5
 
Ответить
17727691
Пешком ходить тоже нельзя. Называется "нахождение в общественном месте в нетрезвом виде".
Можно. В Сочи точно)))
1
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 915
Главное неотвратимость наказания, а не его жесткость. Товарищ рассказывал. Наблюдал картину во дворе, две мужиков пиво пили в машине, периодически ездили за добавкой. Товарищ позвонил в ГИБДД, экипаж приехал довольно быстро. Один из мужиков сунул гаишнику корочку, гаишники развели руками и уехали - судья оказался.
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)
8
 
Ответить
skauzer_
Зачем бухать ? Лушче пару ляпок ;)
На учёт в гнд поставят, потом права фиг поменяешь.
1
 
Ответить
sergey 72
Да и вообще, сколько можно бухать? народ!!! вы посмотрите, все города и поселки усыпаны K&Б и прочими пивнушками в каждом дворе и закоулке, значит народ калдырит и не мало) синька вся порошковая, не стрёмно мочу пить?
Не надоело?
Предложи альтернативный досуг, например, тем же рабочим. Только не надо спорт и фитнес. Во первых это дорого, во вторых после смены так устанешь, что кроме бутылочки другой пива, ничего не надо.
2
2
Ответить
jvhNO
Красноярск
поддерживаю . только 0.3 промилле верните
1
 
Ответить
skauzer_
Саня Иванов
На учёт в гнд поставят, потом права фиг поменяешь.
аккуратно:)
 
2
Ответить
Разбор Полетов
Ну-ну, деятели! В основной массе серой ,крики наказать, на кол, лишить , расстрелять. Принял корвалол, валокордин или плохо стало медсестра дала какуюто таблетку, полегчало за руль, а там опа тест на наркотики положительный, и???
И ещё. Зная какие кары грозят подумаешь стоит ли вообще останавливаться по требованию гаи. Пожет погоняемся? Это с похмелья страшно ехать, а выпимши нет.
3
 
Ответить
Разбор Полетов
jvhNO
поддерживаю . только 0.3 промилле верните
0.3 промилле это еще пьян немножко. У меня както после 3.5 литра крепкого пива через 7 часов показал алкотестер гайцов 0,033, самочувствие было не очень. Но ехать можно законно.
2
 
Ответить
Разбор Полетов
uj,kby
тут намедни новость прочел, что у нас в регионе за праздники 8 марта поймали сто алконавтов.. Сто КАРЛ!!! В полумиллионном городе !!!! И то у местных гибодунов , понимаешь , профилактический рейд был!...
Вы когда нибудь выпивали? Очковать будут? Пьяному море по колено, с утра и не вспомнят, что ездили кудато.
3
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Иван_Смирнов
Кровную месть нужно ввести и освобождать от ответсвенности
Если ее ввести, можно половину статей УК упразднять. Будет похлеще закона охолонять.
 
 
Ответить
Разбор Полетов
sergey 72
Да и вообще, сколько можно бухать? народ!!! вы посмотрите, все города и поселки усыпаны K&Б и прочими пивнушками в каждом дворе и закоулке, значит народ калдырит и не мало) синька вся порошковая, не стрёмно мочу пить?
Не надоело?
Надоело, осознал, прекратил.
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Саня Иванов
Предложи альтернативный досуг, например, тем же рабочим. Только не надо спорт и фитнес. Во первых это дорого, во вторых после смены так устанешь, что кроме бутылочки другой пива, ничего не надо.
То есть без бутылки ты не можешь?))))) нечем заняться? на какой ты стадии алкоголизма?) ежевечерней!!!?))) ну давай давай!
6
1
Ответить
Разбор Полетов
Шаман Шаманыч
Вместо конфискации автомобиля, чтобы не заниматься дополнительным урегулированием с собственником, если нарушитель не собственник, предлагаю ввести норму "Изъятие комплектующих узлов и агрегатов"....
Авто условно на ходу начинается от 10 тысяч, ну дальше пугайте конфискацией.
 
1
Ответить
leadsled
Если ее ввести, можно половину статей УК упразднять. Будет похлеще закона охолонять.
За многие составы было бы правильным ввести. Глаз за глаз ...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2469
Urans
И кому снятый хлам нужен?там и транспортное средство в основном на авто даже и не похоже
Не располагаю точными цифрами, но уверен, что среди сотен автомобилей, еженощно отъезжающих от ночных клубов и дорогих ресторанов нашей необъятной Родины, вряд ли встретятся потрепанные Жигули.:)

Обычно, это представительского класса авто или дорогие бренды автопромов всей планеты, управляемые далеко не самыми трезвыми людьми.

Лично у меня язык не повернется называть такие машины автохламом.
Думаю, что будет толк, если у пьяницы на РР Спорт снять колеса на тюнингованных дисках и, например, блок управления коробкой передач.
Доступно, быстро, эффективно и действенно! :)
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
3
1
Ответить
Niko Niko
Саня Иванов
Предложи альтернативный досуг, например, тем же рабочим. Только не надо спорт и фитнес. Во первых это дорого, во вторых после смены так устанешь, что кроме бутылочки другой пива, ничего не надо.
Дорого? Пробежаться, пройтись, покататься на велосипеде не дорого. Брусья во дворе, да сейчас самая простая качалка стоит около 10 в год.

А усталость от алкоголизма только множится, как и проблемы со здоровьем в целом.
8
 
Ответить
Duhman
Чита
Как ездили алкаши так будут ездить выкалывание обоих глаз только на 100% решит эту проблему
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1260
>>> Таким водителям будет грозить штраф от 300 до 500 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо ограничение или лишение свободы до 3 лет.

Идея хорошая, но сколько из них будет депутатов и прокуроров?
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
zogar-zag
Опять борьба со следствием, а не с причиной. Надо вводить жесткие санкции для производителей и продавцов алкоголя.
И производителей и продавцов кухонных ножей, ну.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
kazakovdm
Три года за умышленное убийство? Не маловато для синей мрази севшей за руль и поехавшей убивать?
Им сейчас до 15 дают в случае смертельного ДТП. Мало?
 
2
Ответить
Роман
Красноярск
Staszol
Как девушка будет снимать шкуру и пороть? Вы феминист?
Наоборот пороть шкуру и снимать. =)
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Поднять уровень жизни, интересный доступный досуг. Путешествия.А то сидят и от безделья,не найдя себе увлечения пьют.В России снизилось же потребление.Можно и дальше работать.Но никому не надо.Только запрещать
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
slasaru
>>> Таким водителям будет грозить штраф от 300 до 500 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо ограничение или лишение свободы до 3 лет.

Идея хорошая, но сколько из них будет депутатов и прокуроров?
Нисколько, неприкасаемые же.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
krogen
Поднять уровень жизни, интересный доступный досуг. Путешествия.А то сидят и от безделья,не найдя себе увлечения пьют.В России снизилось же потребление.Можно и дальше работать.Но никому не надо.Только запрещать
Вроде россия и не отличается повышенным потреблением алкоголя, есть бухающие куда поболее. Посмотрите данные ВОЗ. Если росстату не доверяете.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
Решение данной проблемы может быть только одно если вы своих детей воспитаете с мыслью , что за руль в алкогольном опьянении садиться нельзя ,а те в свою очередь передадут сее своим детям, тогда есть шанс ,изменить в этом вопросе жизнь к лучшему ,хотя процент тех у кого прострел в голове все равно будет,куда ж без него.
2
 
Ответить
8614779
Казанская
Саня Иванов
Предложи альтернативный досуг, например, тем же рабочим. Только не надо спорт и фитнес. Во первых это дорого, во вторых после смены так устанешь, что кроме бутылочки другой пива, ничего не надо.
Прятки , очень интересный досуг получиться, спрятались так ,что на смену не вышел никто.
1
 
Ответить
16930786
В стране, где власть придержащие, наплевали на дошкольное, средне-специальное, высшее образование, развалили (и продолжают разваливать) экономику страны, ужесточили права граждан на выражение своего мнения к происходящим экономическим и политическим процессам, все ужесточения, включая уголовную ответственность - все это бесполезно. От этого у деградирующего населения страны развивается пофигизм ко всему и всем, включая самого себя (отдельные думающие граждане - не в счет, так как они ничего сделать не могут). Многие скажут, а что можно сделать в данной ситуации. Предлагаю в течение хотя бы одного месяца снизить потребление всех товаров и услуг, а по возможности отказаться от них (используя при наличии старые запасы) и Вы увидите, что у наживающихся за счет граждан олигархов и приближенных к лиц - тупо снизятся доходы... Может это, хоть как-то заставит их задуматься о простых людях....
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Alex & Gogogosha Grach
С анонимного телефона сообщать? Или для вас страшная тайна, что "рука-руку моет"?
Ну началось. Тут я боюсь, там страшно тут моют. Вы определитесь уже страшно вам или вы справедливость)))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
droopy_54
Ну был бы рад если бы вы были правы...но....
ну как Вам сказать))) я эту систему видел изнутри)))))))))))))))))))))
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Разбор Полетов
Вы когда нибудь выпивали? Очковать будут? Пьяному море по колено, с утра и не вспомнят, что ездили кудато.
ну выпивать и нажраться это немного разное. Ни когда не понимал смысл надраться в дрова.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
16930786
В стране, где власть придержащие, наплевали на дошкольное, средне-специальное, высшее образование, развалили (и продолжают разваливать) экономику страны, ужесточили права граждан на выражение своего мнения...
-назло мамке себе уши отморозить.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
И тачки у них забирать с концами
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Привилегия ездить бухим для нескольких десятков тысяч особых неприкасаемых утырков становится особо престижной.
Еще узаконить для них ненаказуемые ДТП с жертвами. Назвать их, по аналогии с "вынужденной коррупцией" - "вынужденный наезд на пешеходов".
Типа - трезвый пешеход умышленно пересёк траекторию двигающегося ТС с "синим особым" за рулём.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
AndreyG123
в кб не только бухло.
но покупают в основном бухло))
что за сказки опять про порошковую синьку?
Примерно половина. Схватил на новый год шампусика, когда попробовал, начал читать, восстановленное.
Сам пью то, что сам произвёл, благо не лодырь.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Boikich
Им сейчас до 15 дают в случае смертельного ДТП. Мало?
Мало. Мразь отсидит и выйдет, а человека не вернуть.
1
 
Ответить
Максим
Новосибирск
Да вся страна спилась уже ! Вместо что бы карать людей, вы сперва снизьте производство и продажу бухла. Пивнушки в каждом доме по 6 штук. Водка в каждом магазине на любой кошелек. Где пропаганда здорового образа жизни и что трезвость это норма? Покарать за рулем пьяного - да согласен. Но наши великие "отцы" не хотят что бы население протрезвело. Так как бухими и оболваненными проще и легче управлять. Не желают наши вожди сильного умного а главное мыслящего трезво населения.
3
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1620
Шаман Шаманыч
Не располагаю точными цифрами, но уверен, что среди сотен автомобилей, еженощно отъезжающих от ночных клубов и дорогих ресторанов нашей необъятной Родины, вряд ли встретятся потрепанные Жигули.:) Обычно,...
Вы считаете,что всех пьяных за рулём ловят после клубов?Основная масса пьяных за рулём это не мажоры,а обычные бухари,ездящие на откровенном хламе
2
2
Ответить
Дмитрий Путин
Краснодар
ПАЛАСИО
Пьяный за рулем - преступник!
Плевать я хотел, я судья, где хочу там и бухаю. Могу даже бухим сбить насмерть и мне ничего не будет. Краснодарский судья моим словам подтверждение
 
2
Ответить
Dylan Nilson
Даже с минимальным промилле можно совершить ДТП
Даже и без промилле можно дтп совершить
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
алексей викторович
А если имеешь таких корешей и родственников, так можно за них и срок отмотать и хату заложить так да!?
А зачем ненадежным в плане алкоголя корешам и родственникам свою машину давать?
1
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
uj,kby
Хорошо, если боитесь, шлите мне видео пьяного прокурора. Я Вас удивлю, как он быстро станет не прокурором))))
А ты у нас кто? Представитель президента?
 
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
sergey 72
20 лет)) здоровье то осталось?
ПолнО. Одолжить?
2
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Шаман Шаманыч
А какая разница, чьи конторки, если задача лишить возможности пьяницу сесть за руль выполняется? И никуда, ничего не разойдется, а украдут - будут наказаны. Как и многие многие многие уже наказаны, за...
Большая разница. Лишить-то пьяницу лишили, а собственность его в карман ментам пошла?
Наказаны? Не смешите мои копыта.
Ты у нас откуда такой взялся?
Супермэн? Бэтмэн?
 
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
Ленин (Ульянов)
А я дал авто ВЧЕРА трезвому жену ему в больницу отвезти. А он СЕГОДНЯ пьяный попался. За что у него МОЮ машину конфисковывать? Ты в своем уме?
Пусть он вчера её и вернет, в чём проблема? Отвез жену и пригнал.
Таких, притянутых за уши, жизненных ситуаций можно придумать сколько угодно. Даёшь машину, думай кому даёшь. Не доверяешь - не давай!
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
alekseidoss
Примерно половина. Схватил на новый год шампусика, когда попробовал, начал читать, восстановленное.
Сам пью то, что сам произвёл, благо не лодырь.
Что есть восстановленный шампусик и сколько это стоило?))
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
10692315
Полностью поддерживаю. Надо бы и за первый раз ввести арест на 3-6 месяцев
Тогда надо и планку по промилле поднять. Посадить человека на 2 года поймав его с утра с перегаром так се идея...
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
kazakovdm
Мало. Мразь отсидит и выйдет, а человека не вернуть.
Это про любое убийство можно так сказать? Сразу расстрел?
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Максим
Да вся страна спилась уже ! Вместо что бы карать людей, вы сперва снизьте производство и продажу бухла. Пивнушки в каждом доме по 6 штук. Водка в каждом магазине на любой кошелек. Где пропаганда здорового...
Лучше тогда телевидение запретить - от него оболванивается гораздо больше и эффективней.
1
 
Ответить
алексей
Волжский
nikitin
Не разу не слышал как накладывали штрафы и налоги по ошибке на однофамильца ? Ещё и счета арестовывали . Одна ошибка и ты бомж . Хату отожмут у тебя , машину отожмут . Пока будешь доказывать что ты не...
1. Я уже живу на помойке
2. Государство и так отнимает у меня больше 40 % дохода налогами
3. Хату у меня могут отнять за один просроченный платеж по иппотеке
Чем ты хочешь меня удивить - непонятно
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
nbt
А ты у нас кто? Представитель президента?
начинаете переобуваться на лету))))))))))))) Кто то оклеветал прокурора походу))))))))))))))))))))))))))
1
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Надоели уже с этими танцами с бубном. Постоянно мусолят.
Неужели нельзя сразу принять адекватные санкции?
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Boikich
Это про любое убийство можно так сказать? Сразу расстрел?
Отличная идея!
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
nbt
А ты у нас кто? Представитель президента?
А у Вас все таки надежда последняя только на президента?))))))))))))))))))))) Пьяных на улицах городов, тоже лично Путин должен приезжать ловить? Что он еще лично для Вас должен сделать, что бы вы лично жили счастливо?)))))))))))))
1
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Maxim200900
Тогда надо и планку по промилле поднять. Посадить человека на 2 года поймав его с утра с перегаром так се идея...
Так не садись с перегаром с утра за руль. Всё просто.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1565
jivoys
Пусть он вчера её и вернет, в чём проблема? Отвез жену и пригнал.
Таких, притянутых за уши, жизненных ситуаций можно придумать сколько угодно. Даёшь машину, думай кому даёшь. Не доверяешь - не давай!
Тебе сколько лет юноша? Походу ты реальной жизни не знаешь, революционеры б...ь
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Роман
Ещё бы за коррупционеров взялись бы так
Как? Всех пересажать? А кто будет их охранять? 99% россиян коррпуционеры. Или сериал Слуга народа не смотрел?
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
21640488
Ну шо творят, мироеды! Скоро налог на воздух введут! Бывает же один раз случайно? Ну бывает, в натуре!!! А два раза случайно, разве не бывает? Тоже бывает! А три раза, что прям не может нормальный мужик...
В голове твоей опилки
1
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Саня Иванов
Поддерживаю. С похмелья трясет, запах есть, но ведь трезвый и адекватный. Пока не похмелился)))
Если есть запах - значит не трезвый.
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Prodavec1
Лишь бы все отнять и поделить. А каршеринг, а арендованное авто?)
Все просто база данных. Украл, выпил, в тюрьму (в базу данных) . Поставили чёрную метку и все
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Ленин (Ульянов)
А я дал авто ВЧЕРА трезвому жену ему в больницу отвезти. А он СЕГОДНЯ пьяный попался. За что у него МОЮ машину конфисковывать? Ты в своем уме?
Не давай всяким дол....бам свою машину.
 
3
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Во всех свободных странах продают алкоголь, это такой же показатель, как свобода личной жизни, в т.ч. и для женщин. Кому не нравится, welcome в Саудовскую Аравию или Сомали. Но даже там, все ограничения...
Потому что все "дегенераты с отклонениями" ещё вчера "просто любили несколько раз в год попить вискарика, или посидеть летом с друзьями под пивко пообщаться")
1
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
nbt
Хреновый из тебя доктор. Главный фактор, убивающий здоровье человека - электромагнитное поле и радиоволны. От них никуда не спрячешься, стены, потолок и пол и на работе и дома пронизаны проводами. И радиоволны от ТВ до сотовых повсюду.
Ну тогда давайте ужираться бухлом! Терять-то уже нечего. Радиоволны кругом.
 
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
алексей викторович
Тогда тем более терять НЕЧЕГО. Погнали буханём, а потом по бабам прокатится😆😆😆😆😆
Бедные ваши "бабы"(
 
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
Ленин (Ульянов)
Тебе сколько лет юноша? Походу ты реальной жизни не знаешь, революционеры б...ь
44, но за юношу спасибо. А тебе "юноша", хотя нет, по менторскому тону, точно не юноша, пожил, повидал :)
1
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Smidsy
план же стоит у полосатых, а там держись...
Не бухай за рулем - и не попадешь в их "план".
1
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
XPEH
Люди ездят бухими за рулём не из-за того, что сидеть им за это 2 года, а не 3. А из-за того, что они алкаши. Принудительно лечить нужно алкоголизм и другую наркоманию, тогда будет эффект
Принудительно не вылечить. Принудительно можно только купировать.
 
 
Ответить
Кот
Новосибирск
Prodavec1
Лишь бы все отнять и поделить. А каршеринг, а арендованное авто?)
На каршеринге есть база при регистрации с личными данными. Передавать инфрмацию для алкашей и соучастников кто доверил им авто и все. Делов то...
Пока не будут отбирать авто алкашей и их соучастников кто дал им автомобиль толку не будет.
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
kazakovdm
Мало. Мразь отсидит и выйдет, а человека не вернуть.
помимо внутреннего абсурда жестокого наказания за преступление по неосторожности наравне с умышленным убийством, у такого наказания есть еще один серьезный минус:

в случае причинения смерти при ДТП на трассе раньше труп оставался на дороге, водитель либо уезжал, либо оставался рядом. Сейчас труп будут скидывать в лесополосы или даже увозить в лес поглубже. Шанс избежать наказания резко увеличивается, а если и найдут, то ничего не изменится. Наказание да, увеличили до неразумного. Но раскрываемость этой категории упадет серьезно. Это сейчас водятлы еще просто не сообразили, а как сообразят - количество лесных подснежников и заявлений о безвестном исчезновении станет намного больше. Находить их будут с большой задержкой, только в летний период, когда кузов давно исправлен.
Раньше колония-поселение и срок в 1-2 года пугали, но не до такой степени, чтобы заморачиваться с сокрытием пр-я. Сейчас по этой статье стали давать и десятку (к примеру по 111-4 нормальный срок по первой судимости - 7-8, а за валево - 7-9), есть интерес избежать ответственности.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
2
1
Ответить
Кот
Новосибирск
Конфискация авто или хотя бы жёсткие штрафы именно тому кто доверил ублюдку под градусом свой автомобиль.
Реально есть голыдьба без штанов с которых нечего взять, но они спокойно передвигаются бухими за рулём и чихать им на вами штрафы. Уголовная статья тоже хороша но нужны принудительные работы на урановых родниках. Иначе смысл содержать ублюдков на деньги налогоплательщиков
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
БелоRUS
Если есть запах - значит не трезвый.
Не пил больше недели. Выпил 200 грамм (стаканчик) пива, попробовать новый сорт в пивоварне. Во мне 92кг., для меня и 200 грамм коньяка - невеликая доза. Запах есть. За руль мне нельзя?
 
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
БелоRUS
Ну тогда давайте ужираться бухлом! Терять-то уже нечего. Радиоволны кругом.
Вариант.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
uj,kby
ну докажите фактами! Придумывать мы все умеем не хуже Диснея!
Щас все бросил, побежал факты собирать. Про то, как в заказник прилетают вертолеты с прокурорами и губернаторами на охоту - тоже факты собирать?
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
БелоRUS
Потому что все "дегенераты с отклонениями" ещё вчера "просто любили несколько раз в год попить вискарика, или посидеть летом с друзьями под пивко пообщаться")
У меня были периоды в жизни, когда выпивал каждый день, по молодости, с друзьями. Такие же советчики, говорили что сопьюсь. Сейчас мне 43 и я даже на дни рождения езжу на машине, потому что много не пью, а из-за 100 грамм, легче не пить и уехать на своей машине. Мне никто не запрещает пить, но тема ушла, как дети перестают с возрастом есть много чипсов, мороженого или шоколадок. Просто не интересно, тех эмоций и приключений, как в 20 лет уже не будет. И не я один, многие так.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Boikich
Это про любое убийство можно так сказать? Сразу расстрел?
За умышленное да.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
конец туннеля
помимо внутреннего абсурда жестокого наказания за преступление по неосторожности наравне с умышленным убийством, у такого наказания есть еще один серьезный минус: в случае причинения смерти при ДТП...
Сесть бухим за руль это по неосторожности? Бред. Так можно тогда любое убийство оправдать. Да стрелял, целился в руку, но по неосторожности попал в голову.
Про сокрытие трупов тоже ерунда. Обычно при дтп с трупами сам убийца не способен скрыть следы преступления, т.к. либо мертвецки пьян, либо к тому же ещё и сам поломан.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Само по себе ужесточение наказания за пьяную езжу - это хорошо, конечно тоже до определенной степени. Если опять же лишать пожизненно или не давать шансов на реабилитацию, как тут многие пишут - это приведет лишь к отчаянным погоням и сумасшедшей коррупции, ведь попадаются за пьянку и вполне себе обеспеченные особи.
Но вот любое ужесточение оно во-благо, только в тех странах где правит закон и порядок, чего я про Россию сказать не могу. С таким уровнем коррупции и зависимости судов и полиции от "указаний сверху" и полное попинание закона в случае заинтересованности оными - даст еще один инструмент в устранении или наказании "неугодных" людей.
1
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28649
Для понимания- я глубоко в теме. По работе.
Когда, изначально, дела рассматривали мировые судьи, то практика у нас была такая- отправляли в места лишения свободы с третьего раза. Т.е..Первый раз -административка. Второй раз - уголовка, но не лишали свободы. Третий раз- лишение свободы, но иногда чел выхватывал условник.
Потом эти дела "ушли" на рассмотрение федеральных судов. Там ужесточили практику. До "третьего раза" доживают единицы. :)
А вот со "второходами"... . Если внесут изменения в УК РФ, то выбора у суда не будет- в колонию.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
17727691
Не пил больше недели. Выпил 200 грамм (стаканчик) пива, попробовать новый сорт в пивоварне. Во мне 92кг., для меня и 200 грамм коньяка - невеликая доза. Запах есть. За руль мне нельзя?
А я могу литр водяры засадить и ни в одном глазу". Я в себе уверен. Можно мне за руль?
2
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
конец туннеля
помимо внутреннего абсурда жестокого наказания за преступление по неосторожности наравне с умышленным убийством, у такого наказания есть еще один серьезный минус: в случае причинения смерти при ДТП...
Вам бы сказки писать) А нет. Лучше детективы)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 729
Зря они это. Надо полностью отменить наказание за вождение в нетрезвом виде, а ещё лучше создать алкополицию для выявления трезвых водителей и принудительного вливания в них стакана-другого. Всем водителям раздать биты, мачете и шпалеры. Через год наслаждаться полученным результатом.
1
 
Ответить
sergey 72
То есть без бутылки ты не можешь?))))) нечем заняться? на какой ты стадии алкоголизма?) ежевечерней!!!?))) ну давай давай!
Я сейчас в Сочи, так что стадия алкоголизма у меня ежесуточная.
 
 
Ответить
sergey 72
То есть без бутылки ты не можешь?))))) нечем заняться? на какой ты стадии алкоголизма?) ежевечерней!!!?))) ну давай давай!
Я сейчас в Сочи, так что стадия алкоголизма у меня круглосуточная.
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
У меня были периоды в жизни, когда выпивал каждый день, по молодости, с друзьями. Такие же советчики, говорили что сопьюсь. Сейчас мне 43 и я даже на дни рождения езжу на машине, потому что много не пью,...
Я тебя уверяю: даже Ефремов незадолго до "этого" всех уверял что он "по чуть-чуть" и у него "всё под контролем".
1
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Саня Иванов
Я сейчас в Сочи, так что стадия алкоголизма у меня круглосуточная.
Видишь, даже забыл, что уже один раз написал это.
 
 
Ответить
Разбор Полетов
БелоRUS
А я могу литр водяры засадить и ни в одном глазу". Я в себе уверен. Можно мне за руль?
Не только можно, но и нужно, вопрос тока доползти сможешь до руля?
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Разбор Полетов
Не только можно, но и нужно, вопрос тока доползти сможешь до руля?
Я ж сказал - "как стекло".
1
 
Ответить
Разбор Полетов
Duhman
Как ездили алкаши так будут ездить выкалывание обоих глаз только на 100% решит эту проблему
На первый раз может одним ограничить?
 
 
Ответить
Антон Марьенко
алексей викторович
Какой лес???? Аааа который остался непроданный кустарник.
Научитесь читать плизззз
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
kazakovdm
Сесть бухим за руль это по неосторожности? Бред. Так можно тогда любое убийство оправдать. Да стрелял, целился в руку, но по неосторожности попал в голову. Про сокрытие трупов тоже ерунда. Обычно при...
при чем тут бред. ДТП со смертельным - неосторожное преступление. А бред или не бред - это вы бабкам рассказывайте. Так гласит Закон! И, кстати, здравый смысл тоже.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
БелоRUS
Вам бы сказки писать) А нет. Лучше детективы)
вы просто не знаете эту сторону Жизни, а я работал в соответствующей структуре 9 лет и знаю, что людям ничего не стоит скинуть жмура в ближайший лесок. Эта мысль будет приходить автоматически в голову при таких ДТП на пустынных трассах.

тем более а что тут такого? за это нет никакой доп.ответственности.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
БелоRUS
Вам бы сказки писать) А нет. Лучше детективы)
и это еще не самое аморальное, что может проистекать из такого неразумного утяжеления санкции, я вас уверяю. При наезде на второстепенных пустых дорогах, да еще и ночью, можно много ситуаций прикинуть, требующие тяжелого морального выбора от виновного лица. Если раньше, при наказании в колонии-поселении выбор делался в сторону наказания, оно хоть и пугало, но не так, чтобы еще и на совесть с моралью накласть, то когда на чаше весов "блин, ефремову тогда 12 дали", эта чашечка станет гораздо тяжелее и про совесть будет забыто.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
nbt
Щас все бросил, побежал факты собирать. Про то, как в заказник прилетают вертолеты с прокурорами и губернаторами на охоту - тоже факты собирать?
Понятно))))) так же ресурсы не принадлежат народу и прочее бла бла бла )))) короче типичный либерал вы похоже))))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1565
jivoys
44, но за юношу спасибо. А тебе "юноша", хотя нет, по менторскому тону, точно не юноша, пожил, повидал :)
Может и 44. А рассуждения как у 18 летнего максималиста. Конфисковать, отобрать, посадить...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1565
БелоRUS
Не давай всяким дол....бам свою машину.
У меня прокат авто. У дол...ба , как ты выразился на лбу не написано, что он такой. Если он вляпался по синьки, ты предлагаешь у МЕНЯ авто конфисковать? Ты в своем уме? Так можно далеко зайти...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1565
Jarno
Зря они это. Надо полностью отменить наказание за вождение в нетрезвом виде, а ещё лучше создать алкополицию для выявления трезвых водителей и принудительного вливания в них стакана-другого. Всем водителям раздать биты, мачете и шпалеры. Через год наслаждаться полученным результатом.
Ай мАлАдец! Я тебе плюс поставил!
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
Ленин (Ульянов)
Может и 44. А рассуждения как у 18 летнего максималиста. Конфисковать, отобрать, посадить...
Паспорт показать? :)
Максималистские настроения только из-за беззубости наших законов. Сколько было в новостях про ушлепков, которых не один десяток раз ловили пьяными, лишили прав пожизненно, а им по барабану, терять нечего, продолжают кататься. В конце концов они убьют людей как Ефремов (Ефремов здесь только из-за большого резонанса). А правоохранители ничего не могут сделать - законов нет! Будет закон с правом изъятия автомобиля, таких деятелей точно поубавится. И люди, дающие свой автомобиль покататься, десять раз подумают кому его давать.
В Белоруссии есть такая норма для алкашей за рулем, а мы все либеральничаем. Надо ужесточать.
1
 
Ответить
Кыся
Москва
Иван_Смирнов
Если алкаш сбил дорогого человека то ты должен иметь право поступить с ним так же. В этом случае каждый что раз подумает прежде чем пьяным сесть за руль.
Ну в аулах до сих пор есть красная месть и что, они от этого цивилизованнее водят что ли? Как летали по встречке, так и летают.
Алкаша судить по закону, но чтобы закон этот был суров, а главное- ответственность неизбежна. Но не по аульски же, ей богу
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Ленин (Ульянов)
У меня прокат авто. У дол...ба , как ты выразился на лбу не написано, что он такой. Если он вляпался по синьки, ты предлагаешь у МЕНЯ авто конфисковать? Ты в своем уме? Так можно далеко зайти...
Выше уже писали про каршеринг и как избежать проблем с пьяными. Читай внимательнее. Людям плевать на твою собственность. Главное чтоб синячью не было на чем ездить. Так что решай проблемы своего бизнеса сам. Или меняй бизнес.
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
AndreyG123
Что есть восстановленный шампусик и сколько это стоило?))
Че то рублей 300. И не шампусик, а вино игристое. Я вообще бормотуху не пью. Считаю что слабо алкогольные напитки для алкоголиков слабаков.
За раз могу выпить грамм сто. Больше не хочу.
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Все ещё отнимаете авто у алконавтов? Не надоело тереть одно и тоже.
Я вчера высказал мнение, что изъятия авто нет оснований. И никто, пока, их вводить не собирается.
Хоть успорьтесь, нет оснований и точка.

Товарищ Ленин, как истинный большевики до сих пор держит оборону от тех, кто хочет "отнять и поделить", парадокс, однако))
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1565
БелоRUS
Выше уже писали про каршеринг и как избежать проблем с пьяными. Читай внимательнее. Людям плевать на твою собственность. Главное чтоб синячью не было на чем ездить. Так что решай проблемы своего бизнеса сам. Или меняй бизнес.
Людям плевать на меня, мне плевать на тебя. Советчик нашелся как бизнес строить. Хотя тебе наверное из за станка или сохи виднее.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1565
jivoys
Паспорт показать? :) Максималистские настроения только из-за беззубости наших законов. Сколько было в новостях про ушлепков, которых не один десяток раз ловили пьяными, лишили прав пожизненно, а им по...
А тебе про что долдоню . Ужесточать надо наказание синьке за рулем! А ты забрать у него чужую машину, конфисковать квартиру. Рука лицо!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1565
Prodavec1
Все ещё отнимаете авто у алконавтов? Не надоело тереть одно и тоже. Я вчера высказал мнение, что изъятия авто нет оснований. И никто, пока, их вводить не собирается. Хоть успорьтесь, нет оснований и...
Надоело если честно ограниченным людям доказывать, что чужое отнимать это нехорошо.
2
 
Ответить
nikitin
алексей
1. Я уже живу на помойке
2. Государство и так отнимает у меня больше 40 % дохода налогами
3. Хату у меня могут отнять за один просроченный платеж по иппотеке
Чем ты хочешь меня удивить - непонятно
Чем удивить ? Запросто . Отгорбатишься 20 лет , ипотеку выплатишь , прилетит по ошибке что-нибудь и хату отожмут , один горб останется .
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
конец туннеля
при чем тут бред. ДТП со смертельным - неосторожное преступление. А бред или не бред - это вы бабкам рассказывайте. Так гласит Закон! И, кстати, здравый смысл тоже.
Закон и здравый смысл зачастую не имеют ничего общего. А синий за рулём - убийца! Можешь дальше их оправдывать.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
А в чем ужесточение, было до 2-х лет лишения свободы, станет до 3-х? Все так же, преступление не большой тяжести. Популистское ужесточение.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
alekseidoss
Че то рублей 300. И не шампусик, а вино игристое. Я вообще бормотуху не пью. Считаю что слабо алкогольные напитки для алкоголиков слабаков.
За раз могу выпить грамм сто. Больше не хочу.
И не вино, а напиток винный... И так до бесконечности.
Я люблю пиво, хорошее пиво, вино сухое белое, предпочитаю российские вина, шампусик от абрау, серия Виктор как то там, красное прикольное.
Пока возможность и здоровье позволяют пил, пью и буду пить.
Но за руль даже после пары пива не то что вечером, на следующее утро не сяду.
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ленин (Ульянов)
Надоело если честно ограниченным людям доказывать, что чужое отнимать это нехорошо.
Как говорил товарищ О.Бендер: "-Плюнь на них, как плевали во времена доисторического материализма".
:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
zogar-zag
Boikich
И производителей и продавцов кухонных ножей, ну.
Чувак, про такое понятие как ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ты видимо не в курсе...
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
AndreyG123
И не вино, а напиток винный... И так до бесконечности. Я люблю пиво, хорошее пиво, вино сухое белое, предпочитаю российские вина, шампусик от абрау, серия Виктор как то там, красное прикольное. Пока...
Может и винный напиток. Я не очень в этом понимаю. Для себя делаю крепкий алкоголь.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
zogar-zag
Чувак, про такое понятие как ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ты видимо не в курсе...
Целевое назначение алкоголя - убийство людей посредством автомобиля?
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Ленин (Ульянов)
Надоело если честно ограниченным людям доказывать, что чужое отнимать это нехорошо.
А что ж ты тут делаешь? Таких как ты тут 9% ))) И слава Богу! Если ещё один "неограниченный" свалит, то никто не заметит)
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
alekseidoss
Может и винный напиток. Я не очень в этом понимаю. Для себя делаю крепкий алкоголь.
С таким увлечением полно знакомых, кто из чего только не гонит, нормальный самогон получается.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
AndreyG123
С таким увлечением полно знакомых, кто из чего только не гонит, нормальный самогон получается.
Самогоном назвать язык не поворачивается.
Угощал коллегу, говорит нектар.
Нанектарился.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
alekseidoss
Самогоном назвать язык не поворачивается.
Угощал коллегу, говорит нектар.
Нанектарился.
Сойдёмся на дистилляте))
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
uj,kby
Понятно))))) так же ресурсы не принадлежат народу и прочее бла бла бла )))) короче типичный либерал вы похоже))))
Я ваших кличек не понимаю. А про заказник с вертолетами просто глазами наблюдаю, для этого не надо бытть ни либералом, ни демократом, ни республиканцем.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
nbt
Я ваших кличек не понимаю. А про заказник с вертолетами просто глазами наблюдаю, для этого не надо бытть ни либералом, ни демократом, ни республиканцем.
Ну я и смотрю , вы то пьяных прокуроров набоюлаете , то губернаторов в заказниках))))) и главное они все так вокруг вас и кружат)))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1565
Prodavec1
Как говорил товарищ О.Бендер: "-Плюнь на них, как плевали во времена доисторического материализма".
:)
Лучше положить на них. Может хоть это их обрадует.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1565
Prodavec1
Как говорил товарищ О.Бендер: "-Плюнь на них, как плевали во времена доисторического материализма".
:)
Остап Ибрагимович всегда выражался сжато и очень точно. ))
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ленин (Ульянов)
Остап Ибрагимович всегда выражался сжато и очень точно. ))
))
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
zogar-zag
Boikich
Целевое назначение алкоголя - убийство людей посредством автомобиля?
Целевое назначение алкоголя - делать из людей баранов, а всё остальное это уже следствия из этой причины.
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
zogar-zag
Целевое назначение алкоголя - делать из людей баранов, а всё остальное это уже следствия из этой причины.
Так ты не напивайся до бараноподобного состояния. Не умеешь - вообще не пей.
Ну вон в Чечне проблематично купить алкоголь. Да ещё и ислам. И что? Ездят в соседний Дагестан нажираться.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
uj,kby
Ну я и смотрю , вы то пьяных прокуроров набоюлаете , то губернаторов в заказниках))))) и главное они все так вокруг вас и кружат)))))
Ну приедь к нам в заказник, сам увидишь.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
nbt
Ну приедь к нам в заказник, сам увидишь.
Я так понимаю мне нужно будет искать злыдня губернатора с прокурором на доброй сотни Га) Прилетать со своим вертолетом ? Или как... господи, как дети маленькие...
 
 
Ответить
алексей викторович
БелоRUS
Бедные ваши "бабы"(
Бедная твоя, стонешь ноешь как баба
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
БелоRUS
А я могу литр водяры засадить и ни в одном глазу". Я в себе уверен. Можно мне за руль?
После литра никому нельзя. Даже после литра пива.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
БелоRUS
Выше уже писали про каршеринг и как избежать проблем с пьяными. Читай внимательнее. Людям плевать на твою собственность. Главное чтоб синячью не было на чем ездить. Так что решай проблемы своего бизнеса сам. Или меняй бизнес.
Когда собственного бизнеса никогда не было и не предвидится, очень легко раздавать такие "умные" советы.
 
 
Ответить
zogar-zag
Boikich
Так ты не напивайся до бараноподобного состояния. Не умеешь - вообще не пей.
Ну вон в Чечне проблематично купить алкоголь. Да ещё и ислам. И что? Ездят в соседний Дагестан нажираться.
В Чечне проблема купить алкоголь для приезжих. Там у них в некоторых продовольственных магазинах есть незаметный закуток в котором расположена вино-водочная продукция, местные об этом прекрасно знают.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
БелоRUS
Не бухай за рулем - и не попадешь в их "план".
Наивный мальчик
 
 
Ответить