Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Приморском крае перевозивший 80 мешков креветок водитель бросил машину и сбежал

В Приморском крае перевозивший 80 мешков креветок водитель бросил машину и сбежал

04 Марта 2021 | 10007 просмотров

Солидный «улов» поймали автоинспекторы совместно с пограничниками на Дальнем Востоке. В их сети попались три грузовых автомобиля с тремя тоннами креветок разных видов. Все они оказались нелегально выловленными. Один из водителей пытался прикрыться документами сахалинской компании, второй бросил машину и сбежал.

В селе Фроловка были остановлены два автомобиля. При досмотре в одном из них оказалось более 330 кг гребенчатой креветки и свыше 520 кг — северной. В другом грузовике находилось около 300 кг гребенчатой креветки и около тонны — северной. Один из водителей попытался «легализовать» морепродукты, представив документы сахалинской рыбопромышленной компании.

Третий перевозчик оказался более хитрым. Он знал координаты постов ГИБДД, так что хотел провезти 900 кг креветок в обход. Тем не менее машину нашли брошенной в поселке Владимиро-Александровское. Сам водитель скрылся, заранее сняв с транспортного средства номера. В салоне микроавтобуса обнаружили 80 мешков креветок в условиях полной антисанитарии.

Пограничники оценили общий «улов» весом 3 тонны в 3,5 млн рублей (такова примерная рыночная стоимость всех изъятых креветок), пишет newsvl.ru.

Фото: пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю
Фото: пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю
 
Фото: пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю
 

Комментарии

    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Теперь надо срочно задержать цистерну с пивом
Пруль должен быть забанен!
542
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
Сам водитель скрылся, заранее сняв с транспортного средства номера.

Смысл???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
177
6
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13607
чета креветок захотелось))
116
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Эх, пошел за пивом...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
61
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6299
Carrozzeria
Сам водитель скрылся, заранее сняв с транспортного средства номера.

Смысл???
скажут что машину угнали.
73
6
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
Предстоящий праздник пройдёт хорошо, у сотрудников силовых структур Партизанского района.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
181
3
Ответить
удивительный факт ) жил на Дальнем Востоке более 10 лет, и там, где морепродуктов валом, цена на них конь ))))) за 4 креветки такие на Шаморе почти 500 ка как с куста
155
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
И что же с ними сделают, с креветками?
для телевизора - утилизируют наверно
но в жизни то мы знаем как оно все будет ;)
116
6
Ответить
Вадим Миткаленко
Креветок после задержания отпустят? Установлены личности всех креветок?
223
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Можно точно сказать- и у погранцов и у авто инспекторов на 8 марта будет стол из морепродуктов)).....
Кстати, лет 5 назад у знакомого, который икрой занимался тоже на кануне праздника конфисковали из авто 200 кг красной икры- дорога ложка к обеду!)
93
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Путинская вертикаль власти, отстроенная за 20 лет, заключающаяся в том, что воруют все: от мала (повара в детских домах и школах, офисные работники (туалетную бумагу, бумагу А4, чтобы не тратится на неё), директора школ и тд.) до велика (высокопоставленных чиновников и владельца геленджиксого дворца).
Так что это новость из этого же разряда. Гнилой менталитет: украсть всё, что неровно лежит. У меня в детстве так самокат украли, оставленный на несколько минут без присмотра.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
138
83
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Искусственное дыхание и опять, в море
35
 
Ответить
ПихалМетрович
Паджеро - Легенда!
Путинская вертикаль власти, отстроенная за 20 лет, заключающаяся в том, что воруют все: от мала (повара в детских домах и школах, офисные работники (туалетную бумагу, бумагу А4, чтобы не тратится на неё),...
ну на местах сейчас воруют меньше чем при СССР в общем-то
35
93
Ответить
Дима
Пермь
Паджеро - Легенда!
Путинская вертикаль власти, отстроенная за 20 лет, заключающаяся в том, что воруют все: от мала (повара в детских домах и школах, офисные работники (туалетную бумагу, бумагу А4, чтобы не тратится на неё),...
а ты с работы что несешь?)
74
12
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
А не пора ли за браконьерство сажать на реальные сроки с конфискацией имущества?
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
46
25
Ответить
Тёмная Ночь
Дима
а ты с работы что несешь?)
он честный человек, ничего не ворует, всё у него есть!🤣
40
4
Ответить
Александр Дронов
удивительный факт ) жил на Дальнем Востоке более 10 лет, и там, где морепродуктов валом, цена на них конь ))))) за 4 креветки такие на Шаморе почти 500 ка как с куста
Потому что японцы их гребут по любым ценам и чтобы продукт оставался у нас на внутреннем рынке, приходится платить за него мировую цену. Так думаю. Скорее всего с бензином со временем также будет - и тогда не будет его дефицита
36
6
Ответить
Тёмная Ночь
black diavel
А не пора ли за браконьерство сажать на реальные сроки с конфискацией имущества?
На практике очень сложно доказать., то же относится и к браконьерству на охоте. Очень мало дел уходит в суд.
9
1
Ответить
Паджеро - Легенда!
Путинская вертикаль власти, отстроенная за 20 лет, заключающаяся в том, что воруют все: от мала (повара в детских домах и школах, офисные работники (туалетную бумагу, бумагу А4, чтобы не тратится на неё),...
Вообще-то браконьеры и японские бывают. Или нет?
17
2
Ответить
С собственным народом борются псы, здесь на Родине же хотели реализовать а не в Корее/Японии.
45
19
Ответить
Сергей
Тюмень
Паджеро - Легенда!
Путинская вертикаль власти, отстроенная за 20 лет, заключающаяся в том, что воруют все: от мала (повара в детских домах и школах, офисные работники (туалетную бумагу, бумагу А4, чтобы не тратится на неё),...
У вас на Украине лучше?
35
48
Ответить
    
Сообщений: 1576
Дима
а ты с работы что несешь?)
Я - ничего. Но большинство (на примере этой новости) - не против унести со своей работы мыло, туалетнаую бумагу, листы А4, а повара - еду из холодильника в конце рабочего дня (курятину, мясо, мидии, пока начальство не видит) и тд. И воруют повсеместно, что прекрасно можно лицезреть на примере сегодняшних реалий.
32
40
Ответить
АМК
Где фото грузовиков грузоподъемностью 330, 520 и 300 килограмм? Это же автомобильный ресурс.
27
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Сергей
У вас на Украине лучше?
Где? В какой ещё Украине?
27
28
Ответить
9533114
Омск
Паджеро - Легенда!
Я - ничего. Но большинство (на примере этой новости) - не против унести со своей работы мыло, туалетнаую бумагу, листы А4, а повара - еду из холодильника в конце рабочего дня (курятину, мясо, мидии, пока...
сегодняшние реалии таковы, что подавляющее большинство нашей страны выживает, и тащит все с работы не потому, что клептоманы, а потому, что денешкаф оплачиваемых работодателем не хватает или едва хватает свести концы с концами
59
18
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48090
В Белгородской обл за червячков и улиток 17млн выписали.
10
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Ничего.Креветкам чтобы выжить, надо познакомиться с летучими мышами и обзавестись новым вирусом.Ловец креветок и водителя,будет кондратий хватать.Не надо никого ловить,сами приползут
9
 
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Какая то жёлтая статья на дроме....
26
3
Ответить
Роман
Красноярск
ПихалМетрович
ну на местах сейчас воруют меньше чем при СССР в общем-то
Работал на предприятие красмаш, На реконструкции цехов, у ген подрядчика, (воровство это все, ген директора дело 3 миллиарда в авшоры и тд, нам рабочим зп по 3 месяца задерживали и тд
34
1
Ответить
Роман
Красноярск
Александр Дронов
удивительный факт ) жил на Дальнем Востоке более 10 лет, и там, где морепродуктов валом, цена на них конь ))))) за 4 креветки такие на Шаморе почти 500 ка как с куста
Сами не пробовали ловить?
10
11
Ответить
Blackstar8888
Якутск
Конкуренты сдали или новый Прокурор либо мусор новый на районе такое было когда в гробах икру возили десятилетиями, потом всех поймали здесь тоже самое
26
3
Ответить
Роман
Красноярск
black diavel
А не пора ли за браконьерство сажать на реальные сроки с конфискацией имущества?
А в чем отличие от тех кто целыми Траулерами ловит но как бы с лицензией?
39
4
Ответить
Ilia Vorotovov
Что с креветками? Я столько не смогу покушать.
 
 
Ответить
Ilia Vorotovov
Роман
Сами не пробовали ловить?
Проще конфисковать.
10
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
. В салоне микроавтобуса обнаружили 80 мешков креветок в условиях полной антисанитарии.
...
ага
на фото - ящики выложили прям на землю в грязь и рядом весы стоят - типа мы перевешиваем все контролируем, все в чистоте и с соблюдением всех сан норм.
ага
и на фото стоит рефка открытая, в которую еще столько же коробов вместится....
ага
все по фильму Гайдая - три порции шашлыка и шесть бутылок вина выбросила в пропасть.....
45
2
Ответить
Роман
Красноярск
Паджеро - Легенда!
Я - ничего. Но большинство (на примере этой новости) - не против унести со своей работы мыло, туалетнаую бумагу, листы А4, а повара - еду из холодильника в конце рабочего дня (курятину, мясо, мидии, пока...
У начальства как правило схемы по серьёзнее у самих
14
1
Ответить
Ilia Vorotovov
Hephasto
Теперь надо срочно задержать цистерну с пивом
Под криведки и коньяк неплохо идет ))))
6
 
Ответить
Ilia Vorotovov
ALEX27
чета креветок захотелось))
Полосатую палку возьми. И тормози что хочешь (
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Carrozzeria
Сам водитель скрылся, заранее сняв с транспортного средства номера.

Смысл???
:-)
машина - конструктор, без документов - по сути НЛО.
номера, как и сорка, от другой/подобной машины - для поверхностной проверки гаишником - хватит за глаза.
....
этот конструктор - привезли из япии в виде набора запчастей и он обошелся по ценнику как десяток ящиков этих креветок - поэтому его и бросили.
....
на следующей неделе новые наловят и прицепят номера на другой такой же конструктор и снова повезу, как делали до этого многомного раз многомного времени....
.......
если снова их не сдадут
.....
или подождут немного, пока найдут и закопают того, кто сдал.........
35
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
евгений707
Предстоящий праздник пройдёт хорошо, у сотрудников силовых структур Партизанского района.
:-)
в местных лабазах будет сверхвыручка по продаже пенного напитка
5
1
Ответить
Ilia Vorotovov
Вот кому то на 8 марта столько закуски досталось нахаляву.
Ждем сообщения от дрома, что водитель перевозивший 5 тонн армянского коньяка бросил машину и убежал.
))))
22
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр Дронов
удивительный факт ) жил на Дальнем Востоке более 10 лет, и там, где морепродуктов валом, цена на них конь ))))) за 4 креветки такие на Шаморе почти 500 ка как с куста
:-)
если вы не знаете чего то - это не говорит о том, что этого нет.
........
вам просто не повезло за 10 лет обзавестись нужными знакомствами.
4
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паджеро - Легенда!
Путинская вертикаль власти, отстроенная за 20 лет, заключающаяся в том, что воруют все: от мала (повара в детских домах и школах, офисные работники (туалетную бумагу, бумагу А4, чтобы не тратится на неё),...
бухать прекращайте.....
8
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
black diavel
А не пора ли за браконьерство сажать на реальные сроки с конфискацией имущества?
:-)))))))))))))))))
блажен тот, кто верует.....
......
происходит завершающий этап передела финансовых потоков от реализации добытого в море - и неважно законно добыто или нет.
2
2
Ответить
Дима
Пермь
9533114
сегодняшние реалии таковы, что подавляющее большинство нашей страны выживает, и тащит все с работы не потому, что клептоманы, а потому, что денешкаф оплачиваемых работодателем не хватает или едва хватает свести концы с концами
а при социализме почему тащили с работы все?
а при царе почему тащили все, что плохо лежит?
а при викингах почему тащили?
какие такие сегодняшние реалии??
20
3
Ответить
17727691
Магнитогорск
black diavel
А не пора ли за браконьерство сажать на реальные сроки с конфискацией имущества?
В Белорецке где-то месяц назад за лося парня реально арестовали.
4
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Автомобильные новости про креветки
9
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
С ладонь блин... У нас на оптовке 2,5 килорубля кг будет стоить. Причем воды с неё после разморозки вытечет чуть не половина веса..
8
 
Ответить
Вадим Миткаленко
black diavel
А не пора ли за браконьерство сажать на реальные сроки с конфискацией имущества?
За браконьерство нефти, газа, золота и алмазов надо точно. А можно и расстрел.
15
2
Ответить
Вадим Миткаленко
Ilia Vorotovov
Под криведки и коньяк неплохо идет ))))
И то и другое, и третье...
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
black diavel
А не пора ли за браконьерство сажать на реальные сроки с конфискацией имущества?
Несколько человек можно расстрелять для профилактики 😎
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
Паджеро - Легенда!
Путинская вертикаль власти, отстроенная за 20 лет, заключающаяся в том, что воруют все: от мала (повара в детских домах и школах, офисные работники (туалетную бумагу, бумагу А4, чтобы не тратится на неё),...
то есть у тебя самокат украли уже при Путине?
10
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Паджеро - Легенда!
Путинская вертикаль власти, отстроенная за 20 лет, заключающаяся в том, что воруют все: от мала (повара в детских домах и школах, офисные работники (туалетную бумагу, бумагу А4, чтобы не тратится на неё),...
Вертикаль выстраивалась в 90-е, он пришел в 99-ом.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
9533114
сегодняшние реалии таковы, что подавляющее большинство нашей страны выживает, и тащит все с работы не потому, что клептоманы, а потому, что денешкаф оплачиваемых работодателем не хватает или едва хватает свести концы с концами
Не, есть кто много получает, но тащит, народ уже такой стал. Люди мечтают попасть во власть чтобы воровать, а не изменить страну и жизнь в ней.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Ilia Vorotovov
Под криведки и коньяк неплохо идет ))))
Под криветки ВСЁ идет ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
Новость к автобизнесу и вообще к автомобильной сфере имеет лишь одно отношение: в ней фигурирует слово "автомобиль" ))
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
Вован-70
то есть у тебя самокат украли уже при Путине?
Я про менталитет в целом. Поэтому во власти одни сибариты и стяжатели, что уже с самых низов воруют, начиная с безделушек и детского САМОКАТА! САМОКАТА! Детского! Естественно, с таким подходом во власть действительно нужным для страны, умным, квалифицированным кадрам почти невозможно попасть, так как все места взяли приспешники преступного режима, которые как раз-таки и начинались с мелочи, а сейчас по крупному пилят бюджет нашей страны.
15
13
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
citroen
И что же с ними сделают, с креветками?
для телевизора - утилизируют наверно
но в жизни то мы знаем как оно все будет ;)
У вас все хорошо с логикой? Если с ними поступят по-вашему, то проще было все сохранить в молчанке, и тихой сапой все обтяпать. Это все равно, что вы ограбите банк, и прежде чем зайти к барыге и спулить награбленное, известите всех об этом в инсте.
Что за народ. Не ловят - плохо. Ловят - опять плохо. Вы вообще довольными бываете? Или по жизни, как Пиявка из "Лунтика", с кредом "все плохо-плохо-плохо"?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
14
9
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Александр Дронов
удивительный факт ) жил на Дальнем Востоке более 10 лет, и там, где морепродуктов валом, цена на них конь ))))) за 4 креветки такие на Шаморе почти 500 ка как с куста
У нас на Байкале когда омуля валом было тож цена конь была 1кг под 4 сотки.
4
 
Ответить
6469417
Казань
Вадим Миткаленко
Креветок после задержания отпустят? Установлены личности всех креветок?
Депортируют на родину!
4
 
Ответить
6469417
Казань
ПихалМетрович
ну на местах сейчас воруют меньше чем при СССР в общем-то
Меньше чем при СССР? Раньше заводами и вагонами не воровали, и тратить было не куда, а сейчас все куда хуже обстоит.
21
6
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
9533114
сегодняшние реалии таковы, что подавляющее большинство нашей страны выживает, и тащит все с работы не потому, что клептоманы, а потому, что денешкаф оплачиваемых работодателем не хватает или едва хватает свести концы с концами
Ну-ну. У любого вменяемого работодателя недостача вешается на персонал. А так, воруй, конечно, сколько влезет.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
Паджеро - Легенда!
Где? В какой ещё Украине?
По телевизору говорят, что если кто-то чем-то не доволен, то он пишет из Украины. Форумные "патриоты" черпают свои мысли из ящика. Не надо выводить их из зоны комфорта. Как пел Егор /Придуманным миром, удобней управлять/
14
5
Ответить
    
Сообщений: 1576
Какие поспешные выводы о моём возрасте. Всё это я прекрасно знаю! И дефолты, и МММ, и посиделки у телевизора с «заряженной водой». Однако, такой коррупции как сейчас не было никогда. Да, в совке она тоже была. Да, в совке тоже было неравенство, кому-то - Волгу за его чин и квартиру в сталинке, а кто-то ждал жигуль 5 лет и грыз гудрон. Не спорю. Однако такого расслоения и неравенства наша многострадальная земля ещё не видала ранее. В России капитализм в ужаснейшем его проявлении, его звериный оскал, который появился как раз-таки вследствии нашего менталитета. Вспомни, когда развалился совок, что в первую очередь стали делать люди? Правильно: воровать. Тащить со своих разорённых и прихватизированных наглым олигархьём заводов всё, что попадалось под руку. Взять те же балконы, застеклённые «под автобус». Люди, чтобы всему этому не пропадать, тащили это себе домой и найдя этому применение, стали стеклить автобусными окнами себе балконы. Выглядит, безусловно, ужасно, однако люди считали иначе и тащили абсолютно всё. Сюда отлично впишется поговорка: «съесть, не съем, но поднакусаю много» - вот такой логикой и по сей день и руководствуются большинство наших соотечественников, видя это на примере новостей и криминальных хроник, деградировав до уровня некого Плюшкина, таща всё, что неровно лежит. А если не утащат, так уничтожат, руководствуясь той же поговоркой, которую я написал выше. К примеру, когда я был ещё маленьким, я играл в своём дворе, после прогулки обнаружилось, что забыл взять игрушечный экскаватор, вернувшись через какой-то промежуток времени на то место, где я был ранее, обнаружил, что экскаватора уже и нет - его уничтожали какие-то варвары, разобрав его на части, раскидав разобранное по всей площадке. Это всё, что надо знать о нашем менталитете и после этого не удивляться воровству наших государственных хапуг, присосавшихся к бюджету, основав свою вертикаль власти, так как откуда возьмутся тут честные чиновники, готовые работать во благо страны, если они уже растут с самого детства такими стяжателями? В первую очередь виноваты мы сами, так как если бы не наш менталитет, то и не было бы основано этой вертикали, однако и её вины отрицать не стоит, так как эта вертикаль, отстроенная Путином и его друзьями, лишь питает этот менталитет, пустив свои корни во все сферы, из-за чего люди приспосабливаются к ней, становясь с ней одним целым.
(Это ответ пользователю «Йети Бигфутович», во время написания моего ответа ему, его комментарий был удалён).
25
19
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ПихалМетрович
ну на местах сейчас воруют меньше чем при СССР в общем-то
Сейчас просто обрезали почти все возможности воровать низовому звену.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
12
1
Ответить
Рустам
Иван
Автомобильные новости про креветки
ну вот этом и есть весь ДВ))) машины - конструкторы без документов)) креветки - браконьерские. Но как до дрома добирутся - УАЗ, АвтоВАЗ надо закрыть))) они на их деньги живут))))
9
5
Ответить
Ilia Vorotovov
Ждем сообщения что
В Приморском крае перевозивший 80 ящиков коньяку водитель бросил машину и сбежал
)))))
2
 
Ответить
Carrozzeria
Сам водитель скрылся, заранее сняв с транспортного средства номера.

Смысл???
Так машина поди левая
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Паджеро - Легенда!
Путинская вертикаль власти, отстроенная за 20 лет, заключающаяся в том, что воруют все: от мала (повара в детских домах и школах, офисные работники (туалетную бумагу, бумагу А4, чтобы не тратится на неё),...
В детстве самокат у тебя украли при нынешней власти??? Понятно всё.
11
8
Ответить
Ilia Vorotovov
сухофрукт
Под криветки ВСЁ идет ))
Коньячек то по лучше?
1
 
Ответить
Savik
Дима
а ты с работы что несешь?)
Бред на Дром
6
1
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Carrozzeria
Сам водитель скрылся, заранее сняв с транспортного средства номера.

Смысл???
Машина левая
 
1
Ответить
Ilia Vorotovov
"Третий перевозчик оказался более хитрым. Он знал координаты постов ГИБДД, так что хотел провезти 900 кг креветок в обход. "

Вот так всем кто не хочет длится так и надо.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
Дима
а ты с работы что несешь?)
Тащи с завода каждый гвоздь, ведь ты хозяин а не гость!
))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
 
Ответить
Ларин Андрей Васильевич
Дима
а ты с работы что несешь?)
Чуш.
3
 
Ответить
Alexandr
Омск
ПихалМетрович
ну на местах сейчас воруют меньше чем при СССР в общем-то
Потому что уже и воровать то нечего
2
3
Ответить
Alexandr
Омск
Евгений из СПб
:-)
если вы не знаете чего то - это не говорит о том, что этого нет.
........
вам просто не повезло за 10 лет обзавестись нужными знакомствами.
В том то и проблема, что как при союзе- что бы что то купить, знакомые нужны.
4
 
Ответить
4532064
Кемерово
Мешки?!
 
 
Ответить
Deimon
Ачинск
Не дают людям заработать.
3
3
Ответить
евгений
Уссурийск
17727691
С ладонь блин... У нас на оптовке 2,5 килорубля кг будет стоить. Причем воды с неё после разморозки вытечет чуть не половина веса..
это называется глазирование с рыбой тоже так поступают чтобы не вымерзала
1
2
Ответить
Ilia Vorotovov
6469417
Меньше чем при СССР? Раньше заводами и вагонами не воровали, и тратить было не куда, а сейчас все куда хуже обстоит.
Раньше и соляра никому не нужна была )))
3
1
Ответить
  
Сообщений: 469
Паджеро - Легенда!
Путинская вертикаль власти, отстроенная за 20 лет, заключающаяся в том, что воруют все: от мала (повара в детских домах и школах, офисные работники (туалетную бумагу, бумагу А4, чтобы не тратится на неё),...
А то раньше не воровали. Почитайте классиков. Про гайки...
9
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
Не дают зарабатывать людям. Это плохо закончится.
1
2
Ответить
8614779
Казанская
Какое то неоконченное произведение пролог есть жулики и органы правопорядка встретились, есть продолжение выявили контрафакт в количестве три тонны, а главного завершающего , интригующего финала и нет. Читатель негодует .
 
 
Ответить
АНДРЕЙ
Пушкино
1166 рублей за кг -недурно оценили !У нас средняя цена 500 руб а диапазон 300-800
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Hephasto
Теперь надо срочно задержать цистерну с пивом
после таких креветок надо водку вёдрами пить, для дезинфекции, и то наврятли поможет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
9533114
сегодняшние реалии таковы, что подавляющее большинство нашей страны выживает, и тащит все с работы не потому, что клептоманы, а потому, что денешкаф оплачиваемых работодателем не хватает или едва хватает свести концы с концами
тащят везде и все, даже в святой японии, пусть чел получает хоть какие бабки на работе, он всё-равно возмёт на халяву какой-нибудь болтик, который ему нужен, а не пойдёт покупать его в магазин, потому что этот болтик вот лежит в ящике, а если покупать надо ехать -идти специально в магазин. Просто единственное, в одних странах много воруют, а в других по-меньше.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5549
Зажимают малый бизнес. Невозможно жить в этой стране.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
6
Ответить
 
Сообщений: 5549
Виталий_Красноярск
А то раньше не воровали. Почитайте классиков. Про гайки...
Помню. Креветок на гайки ловили
😁
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5549
Паджеро - Легенда!
Какие поспешные выводы о моём возрасте. Всё это я прекрасно знаю! И дефолты, и МММ, и посиделки у телевизора с «заряженной водой». Однако, такой коррупции как сейчас не было никогда. Да, в совке она тоже...
Бобёр! Выдыхай!
🤣🤣🤣
Продан в 2010 году...
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5549
Паджеро - Легенда!
Путинская вертикаль власти, отстроенная за 20 лет, заключающаяся в том, что воруют все: от мала (повара в детских домах и школах, офисные работники (туалетную бумагу, бумагу А4, чтобы не тратится на неё),...
Воровать низзя.
Но ссылаясь на менталитет и сокрушаясь о неправильном госстроительстве, обратите внимание на коррупционные скандалы за рубежом. Зажучен бывший президент Франции. У них не менталитет? Другое что-то? Трушная буржуазная коррупция?
Продан в 2010 году...
4
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Вот так и надо, кто то в море по 9 месяцев в рейсе бычит, а кто то на берегу ловит)
 
 
Ответить
krogen
Искусственное дыхание и опять, в море
отварить обратно?
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
- Большой лещ! Огромный лещ! (с)
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Теперь этот товар нужно уничтожить раздавив бульдозером!
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
АНДРЕЙ
1166 рублей за кг -недурно оценили !У нас средняя цена 500 руб а диапазон 300-800
Меньше 800 не видел. Но у вас там белорусские креветки под боком есть
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
АНДРЕЙ
1166 рублей за кг -недурно оценили !У нас средняя цена 500 руб а диапазон 300-800
У вас же не свежевыловленный БОТАН те что вам за 500 продают на ДВ кошки есть не станут!
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
Flanker-F
Сейчас просто обрезали почти все возможности воровать низовому звену.
Давайте всплакнем об этом. А ещё и за пьянку на работе сейчас не церемонится. Тоже плохо?
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Самое печальное в сегоднешней России погруженной в кашу из древних законов и орду чиновников, это то что есть 99% вероятность, что часть креветок которые не потырят, банально сожгут в печах или передавят тракторами.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
АНДРЕЙ
1166 рублей за кг -недурно оценили !У нас средняя цена 500 руб а диапазон 300-800
По нашим ценам нормально. У нас гребенчатая -1400, северная -890.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 323
Паджеро - Легенда!
Путинская вертикаль власти, отстроенная за 20 лет, заключающаяся в том, что воруют все: от мала (повара в детских домах и школах, офисные работники (туалетную бумагу, бумагу А4, чтобы не тратится на неё),...
Здоровая самокритика всегда приветствуется. Но ещё лучше будет, если ты оформишь явку с повинной в ближайшей прокуратуре и подробно укажешь: где, когда, что и сколько лично ты украл.
NT32
5
4
Ответить
 
Сообщений: 177
Артём Артёмов
Потому что японцы их гребут по любым ценам и чтобы продукт оставался у нас на внутреннем рынке, приходится платить за него мировую цену. Так думаю. Скорее всего с бензином со временем также будет - и тогда не будет его дефицита
Думаю что вы заблуждаетесь. У нас же любят все со штатами сравнивать, там бензин уже дешевле нашего стоит, а у нас он все дороже и дороже..
2
 
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Александр Дронов
удивительный факт ) жил на Дальнем Востоке более 10 лет, и там, где морепродуктов валом, цена на них конь ))))) за 4 креветки такие на Шаморе почти 500 ка как с куста
Все продается массово на "большую землю" скорее всего. Мне рассказывали, что на Дальнем огромное количество населения живет только за счет нелегальной ловли. Ни работы, нихрена.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Евгений из СПб
:-) машина - конструктор, без документов - по сути НЛО. номера, как и сорка, от другой/подобной машины - для поверхностной проверки гаишником - хватит за глаза. .... этот конструктор - привезли из...
Дружище иногда мне кажется чт-вы обкурились.

-)
машина - конструктор, без документов - по сути НЛО.
номера, как и сорка, от другой/подобной машины - для поверхностной проверки гаишником - хватит за глаза.
За какие глаза,вешая номера на это нло как вы выразились ст 12,2 лишение год.Для поверхностной проверки,что предьявлять будите? Нарисованный СОР? Тут уже присесть можно легко.

этот конструктор - привезли из япии в виде набора запчастей и он обошелся по ценнику как десяток ящиков этих креветок - поэтому его и бросили.

Только пошлина с провозом разбором и сбором такой рефки-300-400 тысяч рублей.И в Японии ее вам не подарят.Десяток ящиков этих креветок стоят 1000000 рублей?

Вы настолько далеки от этого,че выделываетесь то?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
ЭДУАРД 1973
У вас же не свежевыловленный БОТАН те что вам за 500 продают на ДВ кошки есть не станут!
БОТАН в Приморье не свежевыловленный а мороженный стоит от 1000.Его не ловят в прибрежных водах,а на глубине.Северная или гребенчатая лежит в любом магазине от 800,чаще 850.Парную можно только летом пожрать браконьерскую,размер будет в три раза меньше.Ты че тут лечишь? Мы не не на Сахалине или Камчатке,хотя там это еще дороже.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
не плохой намёк темы ...в предверии праздника
 
 
Ответить
Витек
Томск
Откуда у них креветки? в Белоруссии?
 
 
Ответить
Ilia Vorotovov
Витек
Откуда у них креветки? в Белоруссии?
Пора бы знать. После того как море продукты стали давить бульдозерами на границах РФ. В Белоруссии появились не только креветки, но и всякие мидии ))))
2
 
Ответить
Северный Казахстан
Йети Бигфутович
У вас все хорошо с логикой? Если с ними поступят по-вашему, то проще было все сохранить в молчанке, и тихой сапой все обтяпать. Это все равно, что вы ограбите банк, и прежде чем зайти к барыге и спулить...
....Или по жизни, как Пиявка из "Лунтика", с кредом "все плохо-плохо-плохо"?.... ))). Второй ребенок растет. По-новой Лунтика смотрим. Все серии уже цитировать можно.
 
 
Ответить
Северный Казахстан
Ларин Андрей Васильевич
Чуш.
" Ь "
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Lehaim
Все продается массово на "большую землю" скорее всего. Мне рассказывали, что на Дальнем огромное количество населения живет только за счет нелегальной ловли. Ни работы, нихрена.
Щас простому человеку на рыбалку нелегально сходить так же просто как в вольер к медведю. Там уровень криминала настолько суров, что и стрельнуть могут. Потом окажется, что ЧОП имел полное прво отстреливать всех кто сунулся на кусок реки где идет добыча рыбы.
Щас к реке подьехать та еще заморочка, все в шламбаумах и охране. Все кому то принадлежит, законно или нет кто его там разберет.
Нефига народ не живет на рыбе и морепродуктах. Местные зачастую все это видят когда на рынок приходят, чтоб от цен офигеть.
Да и плюс сколько раз у же говорили, что развращает это все. Дай им работу, мало кто пойдет, ибо если все прошло удачно и не попался, то можно и на жип заработать после сезона. А на работу пойдет тока колесо от жипа купит и то б/у. Вот и ноют, типа все плохо жить больше нечем. А в лесу уже ягоду фиг найдешь, все повырвано как пылесосом, а в реке рыбу уже с трудом выловишь, выгребают все с суицидальной маниакальностью. И все мало им и мало и все ноют и ноют.
Честно сказать единственных людей которые шикарно живут на нелегальной ловле их по пальцам, это хозяева всех этих рыбных станов и артелей. Всех остальных со всей страны манят, рассказами про якобы огромные денщищи.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
Путинская вертикаль власти, отстроенная за 20 лет, заключающаяся в том, что воруют все: от мала (повара в детских домах и школах, офисные работники (туалетную бумагу, бумагу А4, чтобы не тратится на неё),...
Тоже ВВП наверное.
 
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
евгений
это называется глазирование с рыбой тоже так поступают чтобы не вымерзала
Знаю я. Всё равно обидно за воду платить)))
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Boikich
Давайте всплакнем об этом. А ещё и за пьянку на работе сейчас не церемонится. Тоже плохо?
Всплакни.
Речь не о защите пьянки и воровства. Не надо выворачивать.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
Шикарные креветочки )))
 
 
Ответить
тополь м
Думаю что вы заблуждаетесь. У нас же любят все со штатами сравнивать, там бензин уже дешевле нашего стоит, а у нас он все дороже и дороже..
Насколько я знаю, в штатах бензин по цене экспорта продаётся. У них просто экспортная цена ниже нашей, вроде
 
 
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Влад_на мазде
Щас простому человеку на рыбалку нелегально сходить так же просто как в вольер к медведю. Там уровень криминала настолько суров, что и стрельнуть могут. Потом окажется, что ЧОП имел полное прво отстреливать...
Печально. А у нас заводы дымят, дышать нечем. Хорошо там, где нас нет((
 
 
Ответить
Роман
Сами не пробовали ловить?
теперь прочитай, что ты написал )
1
1
Ответить
Евгений из СПб
:-)
если вы не знаете чего то - это не говорит о том, что этого нет.
........
вам просто не повезло за 10 лет обзавестись нужными знакомствами.
вот здесь прям мега мимо )
1
 
Ответить
Rabotyga
У нас на Байкале когда омуля валом было тож цена конь была 1кг под 4 сотки.
знаю ) много раз там был
1
 
Ответить
Lehaim
Все продается массово на "большую землю" скорее всего. Мне рассказывали, что на Дальнем огромное количество населения живет только за счет нелегальной ловли. Ни работы, нихрена.
там есть работа - машины и туризм в Азию, ну или военные ) всё
1
 
Ответить
zogar-zag
Паджеро - Легенда!
Путинская вертикаль власти, отстроенная за 20 лет, заключающаяся в том, что воруют все: от мала (повара в детских домах и школах, офисные работники (туалетную бумагу, бумагу А4, чтобы не тратится на неё),...
Чувак, воруют во всём мире и во все времена. До Путина воровали и после него ничего не изменится...
2
 
Ответить
zogar-zag
Вован-70
то есть у тебя самокат украли уже при Путине?
Не просто при Путине, а по личному приказу этого самого Путина :-)
И он сейчас $ука катается на паджеро-легендовском самокате в своём дворце построенном на денежки паджеро-легендовских налогов... в общем жуть одна :-)
2
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Паджеро - Легенда!
Где? В какой ещё Украине?
Ну. Это место откуда ты вещаешь
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Сергей
Ну. Это место откуда ты вещаешь
С чего взял?
1
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
vitaly69
БОТАН в Приморье не свежевыловленный а мороженный стоит от 1000.Его не ловят в прибрежных водах,а на глубине.Северная или гребенчатая лежит в любом магазине от 800,чаще 850.Парную можно только летом пожрать...
Ловят на глубине но логистика хорошая поставляется быстро свежим! Я говорю о свежевыловленном а не парным чуешь разницу не? В регионах все в упаковках китайча и цветом белая заморожена переморожена ! Так что лечись это вам в больничку !Я не доктор!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
ЭДУАРД 1973
Ловят на глубине но логистика хорошая поставляется быстро свежим! Я говорю о свежевыловленном а не парным чуешь разницу не? В регионах все в упаковках китайча и цветом белая заморожена переморожена ! Так что лечись это вам в больничку !Я не доктор!
Ну если для тебя свежий это мороженный тоды ладно.При правильной заморозке и хранении,она и полгода будет лежать,никакой разницы не почувствуешь,что бы ты знал.Она кстати так и лежит часто.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
vitaly69
Ну если для тебя свежий это мороженный тоды ладно.При правильной заморозке и хранении,она и полгода будет лежать,никакой разницы не почувствуешь,что бы ты знал.Она кстати так и лежит часто.
Ну спорить не будем! Смысла не вижу.
 
 
Ответить