Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России зафиксировали резкий рост объемов автокредитования

В России зафиксировали резкий рост объемов автокредитования

03 Марта 2021 | 6580 просмотров
Вы когда-нибудь покупали новый автомобиль в кредит?
499 (34%)
576 (39%)
370 (25%)

По итогам января-февраля совокупный объем выданных автомобильных кредитов в России в сравнении с аналогичным периодом в 2020 году вырос на 20%. Такую информацию опубликовал банк ВТБ.

По предварительным данным, объем выдачи за вышеназванный период достигает 124,5 млрд рублей, в марте по отношению к февралю прогнозируется рост в 5-6%. Отдельно ВТБ выдал 8 млрд рублей автокредитов в феврале и 15 млрд рублей — по итогам января-февраля. В ВТБ говорят, что рост — это признак восстановления рынка, а также эффект от госпрограмм льготного автокредитования, которые были запущены с 1 января, правда, к концу февраля закончились.

Общий размер среднего чека по кредиту в ВТБ на автомобиль в феврале 2021-го вырос в сравнении с тем же месяцем годом ранее на 27%, превысив 1 млн рублей. По количеству оформленных автокредитов самыми популярными марками у клиентов стали Lada, Hyundai, KIA, Volkswagen и Skoda.

В январе средний размер автокредитов, выданных банками в РФ, составлял 907,8 тысячи рублей, увеличившись относительно результата годичной давности на 13,4%, — это уже данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ). Статистики за февраль от бюро пока нет.

В среднем самые дорогие автокредиты берут в Москве (1 368 300 рублей), Московской области (1 127 700 рублей) и Санкт-Петербурге (1 073 800 рублей). Наибольший рост стоимости автокредитов наблюдается в Кемеровской (+89,2%) и Тверской областях (+24,2%), а также в Татарстане (+19,4%).

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2722
Богаеет русский народ!
224
20
Ответить
роман
Владивосток
Это же хорошо! У народа деньги есть
44
151
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
саня сергеевич
Богаеет русский народ!
"Т" пропустил
64
14
Ответить
pravdorub
Москва
саня сергеевич
"Т" пропустил
А может и нет.
80
2
Ответить
pravdorub
Москва
Это ответ на вопрос тех, кто постоянно пишет: «смотрю в окно, кругом одни новые иномарки, откуда у людей деньги!?» Другой вопрос, все ли смогут эти кредиты отдать?
257
15
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Как кредиты эти безумцы отдавать?
115
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Машин много стало.В райцентре не протолкнуться
40
7
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
"В январе средний размер автокредитов, выданных банками в РФ, составлял 907,8 тысячи рублей, увеличившись относительно результата годичной давности на 13,4%"

Так на днях писали же сами, что на 13,3% выросли цены на авто... вот и размер кредитов вырос естественным образом.
Надо по количеству смотреть, а не в рублях, т.к. рост получается только за счет проседания этого самого рубля. Фиктивный рост.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
172
2
Ответить
  
Сообщений: 13302
Ждем эспертов, хорошая эта новость или плохая
Продам уши от мертвого осла.
49
22
Ответить
selfracer
Тюмень
Потому что без кредита средней семье не накопить ни за что при таких ценах. Хорошо живем!
153
11
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Читаем между срок, зафиксирован резкий рост объемов автокредитования - но не количество в штуках!! Почему - потому что тупо авто подорожали, а брать их стали меньше в количественном выражении. Это не рост спроса, как нам пытаются впихать в ухо, а тупо рост цены авто, из-за чего идет рост объема суммы.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
233
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Александр Самоса
Как кредиты эти безумцы отдавать?
Работая на работе
35
65
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Брать кредит на металолом,сомнительная идея!
А вообще старая машина,что новая в расрочку.
61
22
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
А что тут удивительного
15
14
Ответить
 
Томск
Сообщений: 246
роман
Это же хорошо! У народа деньги есть
Наверное, все же, у банков есть деньги, а у народа нет денег, поэтому кредитуются. Резкий рост объемов связан еще и с тем, что народ не верит в инфляцию 4% в год и считает, что отдать банкам 20% годовых будет дешевле, чем копить на автомобиль с постоянно растущим ценником. Ну и положительный момент в данной новости это то, что, видимо, народ уверен в завтрашнем дне, раз берет на себя такие риски в виде кредита более млн. рублей.
З.Ы.: Редакция поправьте заголовок: В России зафиксировали резкий объемов автокредитования. Видимо слово рост пропустили...
66
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Если кредит в районе 4-5 % - то это нормально, ниже реальной инфляции. Если 10% и более, то это кабала.
Я проголосовал не за того...
61
16
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Ждем эспертов, хорошая эта новость или плохая
Банкиры точно рады..
46
 
Ответить
Тёмная Ночь
Автослесарь
Брать кредит на металолом,сомнительная идея!
А вообще старая машина,что новая в расрочку.
Лучше брать кредит на Мерседес???
5
31
Ответить
  
Сообщений: 423
Странно, с чего бы? Дром через день кошмарит "хомяков" статьями о повышении цен на авто и их страшном дефиците, ну оно так и есть в принципе. Просто когда с каждого угла кричат о подорожании, сердце Россиянина не выдерживает и он скупает все что можно на последнии бапки, а если их нет то в долг и пох греча это или тачка) нужна она или нет))
Мой отзыв: Лада Веста 2018
70
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
ПАЛАСИО
Ждем эспертов, хорошая эта новость или плохая
Да фиг поймёшь - хорошая или плохая. Рост на Н процентов - ни о чём не говорит. Для сравнения нужны данные по % от общих продаж авто к продажам в кредит. Т.е. сколько народу берёт тачки в кредит - 99% или 5% . Автор статьи не смог накопать такие данные. Ну и заодно, как хороший показатель - аналогичные данные по рынкам США, Европы, Китая и Японии для сравнения.
Я проголосовал не за того...
50
4
Ответить
Тёмная Ночь
Автослесарь
Брать кредит на металолом,сомнительная идея!
А вообще старая машина,что новая в расрочку.
А ты уверен, что люди купившие авто в районе миллиона рублей- им нужен авто за 3/4/5млн рублей??
17
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Ждем эспертов, хорошая эта новость или плохая
Ну допустим я эксперт и говорю что это новость очень плохая, т.к. цена на авто все выше, сумма кредита тоже выше, а за эту высокую цену - авто все проще, хуже, ниже классом.

Большинство работающих уже Гранту себе не могут позволить. Точка невозврата уже пройдена, многие уже никогда не купят новое авто в салоне. Т.е. скоро выбор будет не какую новую новую машину B класса, а кукую б/у машину B класса купить в кредит на 5 лет под 20% годовых.
110
10
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Тёмная Ночь
Лучше брать кредит на Мерседес???
Лучше на уж на Приус или Витц.
19
30
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну допустим я эксперт и говорю что это новость очень плохая, т.к. цена на авто все выше, сумма кредита тоже выше, а за эту высокую цену - авто все проще, хуже, ниже классом. Большинство работающих...
Только кредиты они берут добровольно..
11
16
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну допустим я эксперт и говорю что это новость очень плохая, т.к. цена на авто все выше, сумма кредита тоже выше, а за эту высокую цену - авто все проще, хуже, ниже классом. Большинство работающих...
Откуда 20%годовых на машину, это что вам ипотека??
8
52
Ответить
19142475
Цены на Авто растут, размер кредита увеличивается
37
 
Ответить
Тёмная Ночь
Автослесарь
Лучше на уж на Приус или Витц.
Опять вы со своими прулями- скажите, где они новые с салона в России продаются??? Тут речь про авто B класса, которые локализованы по сборке в РФ!
35
28
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Молодцы россияне!!... пока суть да дело, то "либо ишак подохнет или падишах умрёт "(ц) ..а машинка вот она, ездит- можно и не платить- ну на край- объявить себя банкротом- и Вася кот)
18
30
Ответить
Редактор Сайта
cnupum
Да фиг поймёшь - хорошая или плохая. Рост на Н процентов - ни о чём не говорит. Для сравнения нужны данные по % от общих продаж авто к продажам в кредит. Т.е. сколько народу берёт тачки в кредит - 99%...
Почти 50% новых автомобилей в России берется в кредит. При этом почти 20% кредитов проблемные. То есть, каждый второй кредитуется. Из которых каждый пятый морозит банк.
48
2
Ответить
18932908
Орск
pravdorub
Это ответ на вопрос тех, кто постоянно пишет: «смотрю в окно, кругом одни новые иномарки, откуда у людей деньги!?» Другой вопрос, все ли смогут эти кредиты отдать?
а банки дураки дают кредиты такие просто так????
10
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Откуда 20%годовых на машину, это что вам ипотека??
А сколько сейчас % по автокредитам?
20
3
Ответить
  
Сообщений: 8753
в голосовалке нет моего пункта: брал потребительский кредит на покупку авто. Мне было выгоднее, взять под 17,2 % годовых (которые загасил через полгода, переплатив около 250 руб., при том, что ценник на авто скаканул к тому времени на 400), чем под 11% автокредитования с обязательной каской за 150 руб. и другими скрытыми процентами.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
40
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Только кредиты они берут добровольно..
Добровольно. Накопить то не реально, да и нет смысла с повышением цен 6 раз в год.
40
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Хотелось бы чтобы пропустили.

Из другого источника от 02.03.2021

В январе 2021 года на рынке автокредитования был зафиксирован нетрадиционный рост дефолтной задолженности в связи с окончанием в предыдущие месяцы сроков кредитных каникул, из которых не все заемщики смогли вернуться к прежнему графику погашения, а к концу года дефолтность может превысить прошлые рекордные уровни и приблизиться к 7,5%, так как в ближайшие месяцы можно ожидать окончания сроков по внутренним программам реструктуризации банков, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные бюро кредитных историй «Эквифакс».

В материале указано, что в декабре 2020 года, в традиционно высокий сезон, выдача автокредитов сократилась на 18% до 66 тыс. штук, а средний чек вырос до рекордных 934 тыс. рублей, — гендиректор «Эквифакса» Олег Лагуткин объясняет это проблемами с поставками продукции автодилерам, которым пришлось распродавать наиболее дорогие автомобили, пользующиеся меньшим спросом по сравнению с авто массового сегмента, а младший директор по банковским рейтингам агентства «Эксперт РА» Екатерина Щурихина добавляет, что заемщики, находясь в ситуации неопределенности, не торопились предъявлять спрос на такой дорогостоящий товар, как автомобиль, и увеличивать свои обязательства за счет кредитов.

В числе трендов на фоне дефицита автомобилей отмечается рост спроса на авто с пробегом и на соответствующие кредиты.

По прогнозу Щурихиной, выдачи автокредитов в 2021 году будут расти, но умеренно, рост не превысит 5—10% на фоне ограниченного платежеспособного спроса и роста цен на автомобили, при этом оживить рынок могут выдачи по льготным госпрограммам, особенно если по ним будут приняты смягчение условий или расширение лимитов для банков.

Президент — председатель правления РГС Банка Алексей Токарев ожидает роста цен на автомобили в среднем по рынку на 10% (изменение в прайс-листах уже в январе произошло у трех десятков производителей), но делает оговорку, что процесс удорожания авто может затормозиться при условии укрепления национальной валюты и заполнения складов новоприбывшими автомобилями.
29
1
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
А сколько сейчас % по автокредитам?
Я не брал автокредит, точно не скажу. Но по данным сети 9-11% в прошлом году.
5
18
Ответить
Краснодар
cnupum
Если кредит в районе 4-5 % - то это нормально, ниже реальной инфляции. Если 10% и более, то это кабала.
ппц ты смешной. ктож тебе кредит ниже инфляции выдаст?
63
6
Ответить
13035703
Артём
Каждый второй говорит что кредит это выгодно и машину покупает только так.А большая часть в голосовалке-никогда не брали машину в кредит.....кто то определённо п.....эм....обманывает!
42
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Автокредиты, ипотеки, потребительские кредиты, микрозаймы- КАК ИНТЕРЕСНО ЛЮДИ ЖИВУТ!!....а тут жизнь мимо пролетает- ни разу кредит не брал..да и в долг, тоже не припомню...ну, студентом разве, в СССР на портишок))
Надо что-то делать- пойду в Сбербанк схожу- буду как все что ли...
36
11
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Все правильно.У людей денег нет,все в кредиты лезут да в такси.У нас реально по-моему больше пол города таксует,мужики после основной работы таксовать идут что-бы семьи прокормить.
37
3
Ответить
9303887
кредиты это зло, потому что увеличивают спрос, чем и пользуются продавцы повышая цены!
нет денег на машину - ходи пешком, ничего страшного в этом нет и даже полезно!
49
8
Ответить
ПихалМетрович
cnupum
Если кредит в районе 4-5 % - то это нормально, ниже реальной инфляции. Если 10% и более, то это кабала.
10% это тоже ниже инфляции
23
3
Ответить
ПихалМетрович
Konstantin Pl
ппц ты смешной. ктож тебе кредит ниже инфляции выдаст?
такие кредиты дают банки самих производителей
условный Тойота банк
но там условия типо первоначальный 70% и срок кредите 6 месяцев)
13
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
pravdorub
Это ответ на вопрос тех, кто постоянно пишет: «смотрю в окно, кругом одни новые иномарки, откуда у людей деньги!?» Другой вопрос, все ли смогут эти кредиты отдать?
Иномарки новые, а дома в провинции старые Как и вся инфраструктура вокруг и это грустно.
39
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Тёмная Ночь
Откуда 20%годовых на машину, это что вам ипотека??
первую машину и квартиру брал под 0%
вторую машину и квартиру под 6%
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
5
30
Ответить
    
Сообщений: 1576
роман
Это же хорошо! У народа деньги есть
Как раз-таки напротив! Когда растёт % закредитованности населения, это свидетельствует лишь о том, что население беднеет, из-за чего не способно приобрести какую-либо вещь без помощи банков. У меня же, в моём мухосранске, я год назад мог лицезреть такой маразм: микрозаймы моего города в подъездах домов развешивали рекламу своих займов, предлагая деньги под «небольшой» процент на, только вдумайтесь, сбор ребёнка в ШКОЛУ! В ШКОЛУ, Карл! На брошюре прям так и было написано, а в добавок ко всему этому, на обложку прикрепили счастливого ребёнка, тем самым играя на чувствах отчаявшихся родителей, хотящих видеть своего ребёнка на месте того, что на рекламе, а не чтоб тот встретил новый учебный год в обносках. Вот так и растёт закредитованность не только на автомобили, но и вообще на всё. И, чтобы (как они, наверно, думали) привлечь ещё больше внимания, в подарок за взятый у них займ давали шариковую ручку с логотипом их компании, что тоже открытым текстом было написано на брошюре: «ручка - в подарок». Представляю это позорище, как ребёнок пошёл бы учится с ней, засмеяли сверстники с кредитными Айфонами сразу бы, заклеймив нищебродом и бомжом, так как дети сейчас (да и всегда вообщем, ненавижу их) - те ещё бешенные, озлобленные животные, в большинстве своём. Вообще не понимаю тех, кто продвинул в микрозаймах данную инициативу и как они её себе представляли, но такое было. А это, в свою очередь, прекрасно свидетельствует об экономическом положении в моём регионе. Из-за чего можно сделать неутешительный вывод, что у людей просто-напросто нет денег на собирание ребёнка в школу, иначе если бы у них были на это деньги, то подобного рода микрозаймы бы не появились на свет, так как их существование было бы бесполезным и обречено на скорейшую кончину, но, увы, они живут и процветают и по сей день в моём городе, уродуя его своими блёклыми и ужасными вывесками, таки манящими и зомбирующими простых людей.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
100
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДКВВ
"В январе средний размер автокредитов, выданных банками в РФ, составлял 907,8 тысячи рублей, увеличившись относительно результата годичной давности на 13,4%" Так на днях писали же сами, что...
Пришел и всю статистику на х свёл.
27
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
роман
Это же хорошо! У народа деньги есть
Да, хорошо для банков, что в раше все больше и больше одной из вечных бед
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
23
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Тут и шутить грешно ((.... вот сосед взял в кредит тигуан, а ещё и ипотека висит- его и не видно- в 6утра уезжает, ночью приезжает...зато к жене через день водопроводчик приходит прокладку менять...удачи всем тянувшим кредитную лямку...и жён хороших и верных- всё проходит, пройдёт и это...зато как в выходные на новой машинке с Дуней да к Магниту- все ахнут!
73
6
Ответить
pravdorub
Москва
18932908
а банки дураки дают кредиты такие просто так????
Именно. Если вы не знали, у сотрудников банков план по кредитам. Кто не выполнил план, того депремируют. А отдел рисков тоже не хочет, чтобы у банка падали обороты прокачивания денег. Тем более, что есть ведь коллекторы, которым хоть за полцены, но можно продать долг.
А некоторые банки (не будем показывать пальцем) получают государственную поддержку, и им вообще фиолетово, вернет ли Вася Пупкин свой кредит - им из васиных же налогов всё возместят. В крайнем случае всем остальным снизят ставку по депозиту и поднимут по кредиту. А чтобы налогов хватало, данные онлайн-касс будут передавать напрямую в налоговую. Банковская тайна? Не, не слышали.
56
3
Ответить
Редактор Сайта
13035703
Каждый второй говорит что кредит это выгодно и машину покупает только так.А большая часть в голосовалке-никогда не брали машину в кредит.....кто то определённо п.....эм....обманывает!
Тут каждый третий комментатор зазывала банковский, за копейку малую старается. Откуда у него, в принципе, деньги на автомобиль?
13
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Yes
Автокредиты, ипотеки, потребительские кредиты, микрозаймы- КАК ИНТЕРЕСНО ЛЮДИ ЖИВУТ!!....а тут жизнь мимо пролетает- ни разу кредит не брал..да и в долг, тоже не припомню...ну, студентом разве, в СССР на портишок))
Надо что-то делать- пойду в Сбербанк схожу- буду как все что ли...
Не.не, иди сразу в быстроденьги, сбер для лохов.
33
1
Ответить
Редактор Сайта
Скоро не автомобили будем обсуждать, какие корейцы плохие, а китайцы, например, наоборот - великолепные! Почти как лада Гранта

А будем комментировать банки. Сколько банк денег дал, такой автомобиль и купил.
13
1
Ответить
5355319
Автокредит это клаааассс)))у меня было 350 хотел взять пруль короллу.Потом ради прикола зашел в салон Ленд ровер...Сам не понял как получилось.... с улыбкой до ушей ехал домой на дискавери дизельном
6
42
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
hanexx
Иномарки новые, а дома в провинции старые Как и вся инфраструктура вокруг и это грустно.
Ага, их дурачек хрущев кукурузович и маразматик брежнев поцелуевич построили, которых поносить тут любят, но живя в домах того времени и глядя в окошко на полурапид., в кредит на 5 лет
37
3
Ответить
ПихалМетрович
Staszol
Ага, их дурачек хрущев кукурузович и маразматик брежнев поцелуевич построили, которых поносить тут любят, но живя в домах того времени и глядя в окошко на полурапид., в кредит на 5 лет
ну для своего времени Хрущевки были норм решением для той страны и того вменении, по современным меркам отстой
25
10
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ДИВАНИО Диванный X Перд
А сколько сейчас % по автокредитам?
при первом взносе от 30% всего 5,5% годовых
один из банков предлагал. Правда максимально
можно внести только 40% первоначально. Без
первоначального взноса сколько будет не знаю,
не интересовался
2
15
Ответить
pravdorub
Москва
hanexx
Иномарки новые, а дома в провинции старые Как и вся инфраструктура вокруг и это грустно.
А вот тут нас скоро ждёт череда очень интересных, но печальных открытий. Например о том, что трубы, проложенные в 1970-х нельзя лечить заплатками бесконечно, как и электроподстанции, которые нужно хоть изредка, но модернизировать. И когда всё это хозяйство начнёт одновременно коротить и фонтанировать фекалиями во все стороны, на вечную мерзлоту этот кейс списать это не получится. Как и на пресловутого внешнего врага.
62
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
ДИВАНИО Диванный X Перд
А сколько сейчас % по автокредитам?
лада от 10%, никому не нужный хавейл и другие китайцы от 0,1% и выше
более менее реальная ставка на 5 лет от 15%
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
17
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Staszol
Ага, их дурачек хрущев кукурузович и маразматик брежнев поцелуевич построили, которых поносить тут любят, но живя в домах того времени и глядя в окошко на полурапид., в кредит на 5 лет
Да даже вот в моем доме, вроде не старом - 2008 года, вид из окна на помойку, и площадку грунтовую с ямами, заставленную автомобилями, многие из которых не самые дешевые. При этом ни отсутствие комфортной среды, ни грязь и мусор - ничто не сподвигнет людей бороться за изменение окружающей обстановки. А что, вышел из прадика - прошмыгнул в парадную, до квартиры под свои навесные потолки прибежал и норм. А окна можно и жалюзями закрыть
48
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
pravdorub
А вот тут нас скоро ждёт череда очень интересных, но печальных открытий. Например о том, что трубы, проложенные в 1970-х нельзя лечить заплатками бесконечно, как и электроподстанции, которые нужно хоть...
У нас и без вечной мерзлоты много улиц зимой перекопано и песочком заботливо засыпано :))
8
1
Ответить
Алексей Выдрин
от кредитов прёт до поры.потом хочется убежать в одном трико,чтобы не вызвать подозрений.брать кредиты сейчас глупо.поэтому кто ещё не взял,одумайтесь.
27
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПихалМетрович
ну для своего времени Хрущевки были норм решением для той страны и того вменении, по современным меркам отстой
Главное чтоб по меркам будущего поколения не роскошью считались.
12
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей Николаевич
при первом взносе от 30% всего 5,5% годовых
один из банков предлагал. Правда максимально
можно внести только 40% первоначально. Без
первоначального взноса сколько будет не знаю,
не интересовался
Предлагал или договор с графиком платежей на подпись предоставил? А то предлагать то они горазды.
15
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
5355319
Автокредит это клаааассс)))у меня было 350 хотел взять пруль короллу.Потом ради прикола зашел в салон Ленд ровер...Сам не понял как получилось.... с улыбкой до ушей ехал домой на дискавери дизельном
А потом ты проснулся и пошел в школу.
58
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ПихалМетрович
ну для своего времени Хрущевки были норм решением для той страны и того вменении, по современным меркам отстой
постройку "хрущевок" из панелей, сделав на
этом упор как преимущество, можно сказать
пролоббировали американцы. Они "кукурузе"
на одной из встреч подогнали архитектора,
который был явно способным малым, так как
окно из санузла на маленькую кухню это
лишь одно "нормальное" решение, помимо
метража и проходных комнат.

после коммуналок-да, прорыв
6
16
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Staszol
Предлагал или договор с графиком платежей на подпись предоставил? А то предлагать то они горазды.
дальше консультации с милой девой
дело не пошло, машину обещали лишь
в конце апреля- начале мая. А разговор
был в декабре))))
8
 
Ответить
ПихалМетрович
Андрей Николаевич
постройку "хрущевок" из панелей, сделав на этом упор как преимущество, можно сказать пролоббировали американцы. Они "кукурузе" на одной из встреч подогнали архитектора, который...
и тут пендосы виноваты?
еще чуть чуть и я поверю, что в 90е плавили кнопки в лифтах агенты ЦРУ
33
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей Николаевич
постройку "хрущевок" из панелей, сделав на этом упор как преимущество, можно сказать пролоббировали американцы. Они "кукурузе" на одной из встреч подогнали архитектора, который...
Если забить в гугл "архитектор хрущевок" - будет предложено множество вариантов и американский, и немецкий, и французский, и даже Лагутенко.
13
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей Николаевич
дальше консультации с милой девой
дело не пошло, машину обещали лишь
в конце апреля- начале мая. А разговор
был в декабре))))
Самое интересное происходит при чтении договора)
15
 
Ответить
     
Сообщений: 3885
Civic 22
Странно, с чего бы? Дром через день кошмарит "хомяков" статьями о повышении цен на авто и их страшном дефиците, ну оно так и есть в принципе. Просто когда с каждого угла кричат о подорожании,...
правильно
а надо послушать сверхразумов с дрома которые советуют не ходить в салоны и тогда цена на машины упадет
8
1
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Саеныч
в голосовалке нет моего пункта: брал потребительский кредит на покупку авто. Мне было выгоднее, взять под 17,2 % годовых (которые загасил через полгода, переплатив около 250 руб., при том, что ценник на...
Брал аналогично.Выгодней,чем копить.
6
2
Ответить
Москва
pravdorub
Это ответ на вопрос тех, кто постоянно пишет: «смотрю в окно, кругом одни новые иномарки, откуда у людей деньги!?» Другой вопрос, все ли смогут эти кредиты отдать?
думаю, дело не в этом. Заводы задрали цены немеряно последние годы на авто. Я не про 14-15 годы, когда рупь в 2 раза сбросили, а 18-20. Читаешь ОТЗЫВЫ тут, люди про Кашкаи 2017 года пишут, что купили за 1.3 в салоне новые. А сейчас они "от 1.8.-..." .
Мало того, что производители задрали, так еще и дилеры сверхнаживу ломят (почему Хёндаи и захотел прямые продажи). У нас же непонятно что за строй, это не госкапитализм, это клептократия, нажива кучки дегенератов на всей стране. Поскольку все силы на это - в стране ХАОС. Кто что хочет, никаких правил, контроля, закона. Но Галерным - надо автопром поддерживать, он много отраслей тянет, да и бунта не хочется. Есть всякие программы поддержки из казны, в т.ч скидки за кредитование. Сегодня, куда ни сунься в салон - ломят цены безбожные, еще и допами всё увешано, но тут же тебе говорят - за кредитование есть скидка (про неё и пишется везде, на каждом авто сайте, еще за треидин), меня прям консультировал манагер - возьмите кредит не на всю сумму, а тыщ на 100-200, зато мы скидку получим, а вы через мсяц закроите кредит и всё. И чтобы сэкономить пару сотен, люди берут кредит.
29
3
Ответить
Сава Пивоваров
весело встретим новый год)
7
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Staszol
Не.не, иди сразу в быстроденьги, сбер для лохов.
О ё....я и не слышал про такое- наверное передовые технологии..страшно как как-то. Это, как первая машина- Х6))...
7
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
krogen
Машин много стало.В райцентре не протолкнуться
Скоро новый техосмотр откорректирует..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
6
1
Ответить
skauzer_
конечно пол страны счастливых обладателей в кредит нудэ , чиорио, ну и конечно *****ваз ) эх какие же они счастливые %)
4
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Yes
О ё....я и не слышал про такое- наверное передовые технологии..страшно как как-то. Это, как первая машина- Х6))...
Желательно лет 10 от роду, и записей в птс штук 20, ну чтоб точно знать что тачка-огонь, пацаны ездили, подтвердят.
21
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Паджеро - Легенда!
Как раз-таки напротив! Когда растёт % закредитованности населения, это свидетельствует лишь о том, что население беднеет, из-за чего не способно приобрести какую-либо вещь без помощи банков. У меня же,...
Микрозаймы в принципе ни разу не ангелы...
а так да, народ беднеет, и уже есть ощущение приближения 90х в плане нищеты/озлобленности/роста криминала
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
23
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
13035703
Каждый второй говорит что кредит это выгодно и машину покупает только так.А большая часть в голосовалке-никогда не брали машину в кредит.....кто то определённо п.....эм....обманывает!
если чел получает хорошую зарплату, то ему пофиг на проценты, он купил новьё и ездит без проблем, года за 3 расчитается, кто получает маленькую зарплату, тому лучше конечно хлам купить и ремонтировавть постоянно. Тут уж выбирай. что лучше.,новое с процентами или убитое ведро недорого,. но постоянно занематься сексом с тачкой в гараже.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
4
Ответить
саня сергеевич
Богаеет русский народ!
В каком месте? Потом будут последний уй без соли доедать, зато новая весточка под окном. Показуха наше всё.
19
5
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Саня Иванов
В каком месте? Потом будут последний уй без соли доедать, зато новая весточка под окном. Показуха наше всё.
Народ просто понял, что дальше беспросветно, а новое авто при бережном обращении и вменяемых пробегах лет на 10 хватит...
24
2
Ответить
роман
Это же хорошо! У народа деньги есть
У банков деньги есть. А у народа есть желание быть не хуже соседа. Вот и впрягаются в кабалу.
14
3
Ответить
pravdorub
Это ответ на вопрос тех, кто постоянно пишет: «смотрю в окно, кругом одни новые иномарки, откуда у людей деньги!?» Другой вопрос, все ли смогут эти кредиты отдать?
Не все. От этого подработка в такси, а иногда и продажа с пометкой, куплена в кредит, птс в банке.
12
 
Ответить
krogen
Машин много стало.В райцентре не протолкнуться
В нашем протолкнуться. По крайней мере место, где я ставлю машину, в 15 метрах от подъезда никто не занимает)))
6
2
Ответить
selfracer
Потому что без кредита средней семье не накопить ни за что при таких ценах. Хорошо живем!
А зачем прыгать выше головы, брать условную весту в кредит, сегодня всем пофиг на чем ты ездишь. Катаешься дальше на своей приоре и радуешся жизни по средствам. Я не конкретно тебя имею ввиду, а так, в общем.
19
2
Ответить
Автослесарь
Брать кредит на металолом,сомнительная идея!
А вообще старая машина,что новая в расрочку.
Не скажи. Сравним, например, мерс 211 и новую ладу. В первом будешь кайфовать за рулём, конечно придётся вложиться, но там понятно, за что платишь. В случае с ладой, будет греть только одна мысль, зато новая. Удовольствие за рулём не будет. Это не всем надо конечно, а мне вот приятно управлять тачкой, где за рулём кайфово.
13
6
Ответить
Тёмная Ночь
Лучше брать кредит на Мерседес???
Конечно лучше. Там хоть понятно, что платишь за вещь. Если потянешь конечно)))
10
1
Ответить
cnupum
Да фиг поймёшь - хорошая или плохая. Рост на Н процентов - ни о чём не говорит. Для сравнения нужны данные по % от общих продаж авто к продажам в кредит. Т.е. сколько народу берёт тачки в кредит - 99%...
Не стоит сравнивать нас с США и Японией. Надо сравнивать с похожими странами, Украиной, Анголой, Эфиопией.
25
1
Ответить
Автослесарь
Лучше на уж на Приус или Витц.
В моих краях пруль если купил, езди до конца. Своего или пруля. Выгодно фиг продашь.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр Самоса
Как кредиты эти безумцы отдавать?
Легко, пару лет проплатил, потом продал авто, кредит погасил, новый кредит оформил, снова авто взял, так 3-4 цикла и автомобиль, уже можно купить, за свои. А придурки, тем временем копят... А инфляция, эти деньги уничтожает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
17
Ответить
Yes
Молодцы россияне!!... пока суть да дело, то "либо ишак подохнет или падишах умрёт "(ц) ..а машинка вот она, ездит- можно и не платить- ну на край- объявить себя банкротом- и Вася кот)
А птс в банке. Не платить, сделать дубль и продать? Ты этим промышляешь?
14
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Автослесарь
Брать кредит на металолом,сомнительная идея!
А вообще старая машина,что новая в расрочку.
Так ты езди аккуратно и автомобиль, не будет металлоломом, а если ездить не дано, пешком ходить надо
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
12
Ответить
v@no22rus
Все правильно.У людей денег нет,все в кредиты лезут да в такси.У нас реально по-моему больше пол города таксует,мужики после основной работы таксовать идут что-бы семьи прокормить.
А мне машину жалко для такси. Вожу только себя и свою семью.
16
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Автослесарь
Лучше на уж на Приус или Витц.
Кто на бэу даст кредит? Только кредитные организации типа “быстрые деньги”, толтко потом, точно почку надо будет продавать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
9
Ответить
hanexx
Иномарки новые, а дома в провинции старые Как и вся инфраструктура вокруг и это грустно.
Хрущевки ещё рано списывать со счетов. Потихоньку латают, стояки меняют, дома послужат. Тем более в провинции нет Собянина, бабла и реновации.
17
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
Как раз-таки напротив! Когда растёт % закредитованности населения, это свидетельствует лишь о том, что население беднеет, из-за чего не способно приобрести какую-либо вещь без помощи банков. У меня же,...
Ненавидишь детей? Да ты опасен для общества, куда только смотрят правоохранительные органы мухосранска.
7
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Yes
Автокредиты, ипотеки, потребительские кредиты, микрозаймы- КАК ИНТЕРЕСНО ЛЮДИ ЖИВУТ!!....а тут жизнь мимо пролетает- ни разу кредит не брал..да и в долг, тоже не припомню...ну, студентом разве, в СССР на портишок))
Надо что-то делать- пойду в Сбербанк схожу- буду как все что ли...
А я как пришел из армии, взял кредит на музыку, потом на мотоцикл, потом на Запорожец, потом еще было пять авто и всё отдавал, без проблем, зато жизнь, не пролетела, даже уже нажился до отвала. А кто копит, помрет от какого-нибудь вируса, или голову расколет на старой машине, с неработающим аирбэгом от Такаты, зато наследники, довольны будут.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
24
Ответить
Yes
Тут и шутить грешно ((.... вот сосед взял в кредит тигуан, а ещё и ипотека висит- его и не видно- в 6утра уезжает, ночью приезжает...зато к жене через день водопроводчик приходит прокладку менять...удачи...
Нет уж, такое мне не надо. Машина у меня не новая, квартира есть, ничего никому доказывать не собираюсь. Зато сплю дома и водопроводчик если и приходит, то только для выполнения своих прямых обязанностей)))
13
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Злой Стрелок
Микрозаймы в принципе ни разу не ангелы...
а так да, народ беднеет, и уже есть ощущение приближения 90х в плане нищеты/озлобленности/роста криминала
Да, что вы все про 90е((...90-е по сравнению с нынешними- золотое время!! Да, тогда братик решали, сейчас силовики- ни разу не лучше. Но тогда можно было работать и зарабатывать. Очень хорошо помню дефолт 98- попал тогда на 60тыр $, но за год всё отбил- там реально экономика работала. А сейчас- болото, шаг вправо, шаг влево- расстрел. По доходам- я тогда квартиру прикупил, сдавал 220$ в месяц , потом цена росла, было аж 700 ,а сейчас- опять 220$ . Так, что пришли в 90е, только гайки накрутили и крыши поменяли
30
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
9303887
кредиты это зло, потому что увеличивают спрос, чем и пользуются продавцы повышая цены!
нет денег на машину - ходи пешком, ничего страшного в этом нет и даже полезно!
Это на юге, да в городе можно пешком ходить, а как быть на севере, за городом, без автомобиля? Пока дойдешь в -30...-40 градусов, заболеешь и по больничному 1/5 зарплаты получишь. Так что, когда пишешь, думать надо.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
13
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
pravdorub
Именно. Если вы не знали, у сотрудников банков план по кредитам. Кто не выполнил план, того депремируют. А отдел рисков тоже не хочет, чтобы у банка падали обороты прокачивания денег. Тем более, что есть...
Хорош пургу нести...

Под любой кредит банк делает резервирование, чем больше невозвратов тем выше % резервирования.

А банки легко дают автокредиты потому, что есть обеспечение и все застраховано.
Важно быть, а не казаться.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
pravdorub
Это ответ на вопрос тех, кто постоянно пишет: «смотрю в окно, кругом одни новые иномарки, откуда у людей деньги!?» Другой вопрос, все ли смогут эти кредиты отдать?
Большая часть сможет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПихалМетрович
такие кредиты дают банки самих производителей
условный Тойота банк
но там условия типо первоначальный 70% и срок кредите 6 месяцев)
Ленд Ровер в 17-м году предлагал, с первоначальным взносом 1.5 млн., 1 лям в кредит, на год, под 6.5%, а 17м году, было очень выгодное предложение. Банк партнер, ВТБ 24.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
MUHI
Легко, пару лет проплатил, потом продал авто, кредит погасил, новый кредит оформил, снова авто взял, так 3-4 цикла и автомобиль, уже можно купить, за свои. А придурки, тем временем копят... А инфляция, эти деньги уничтожает.
Внезапно!)))))
Важно быть, а не казаться.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
hanexx
Иномарки новые, а дома в провинции старые Как и вся инфраструктура вокруг и это грустно.
Так строй свой, новый. Многоэтажки, это не дома, это бараки.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
6
Ответить
Краснодар
ПихалМетрович
такие кредиты дают банки самих производителей
условный Тойота банк
но там условия типо первоначальный 70% и срок кредите 6 месяцев)
я еще там дополнительно каски, страховки и прочие. дополнительные траты, которые с лихвой компенсируют утерянные проценты.

В общем не ведитесь на маркитологов.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
selfracer
Потому что без кредита средней семье не накопить ни за что при таких ценах. Хорошо живем!
Так рост цены перекрывает переплату по кредиту, невыгодно копить, выгоднее купить и просто закрыть по возможности кредит досрочно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Yes
Тут и шутить грешно ((.... вот сосед взял в кредит тигуан, а ещё и ипотека висит- его и не видно- в 6утра уезжает, ночью приезжает...зато к жене через день водопроводчик приходит прокладку менять...удачи...
Какая разница, пашет он, или нет, всё равно все помрёте от Магнитов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Trevor
Внезапно!)))))
И внезапно, тоже. Вспомним 1999 год, август.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Саеныч
в голосовалке нет моего пункта: брал потребительский кредит на покупку авто. Мне было выгоднее, взять под 17,2 % годовых (которые загасил через полгода, переплатив около 250 руб., при том, что ценник на...
Так а по потребу каска ненужна? Просто так бросить на улице имущество ценой лимон, два а то и больше?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Chuck_Norris54
лада от 10%, никому не нужный хавейл и другие китайцы от 0,1% и выше
более менее реальная ставка на 5 лет от 15%
Зачем автокредит в 15%, когда потреб от 12?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
9
Ответить
Тёмная Ночь
Саня Иванов
Конечно лучше. Там хоть понятно, что платишь за вещь. Если потянешь конечно)))
Нее, Mercedes сегодня мне не по карману.!
 
1
Ответить
Борей
Пенза
Не так давно общался с представителями дилерского центра, так вот на данный момент "за наличку" купить не вариант! Можно услышать, что в наличии авто нет...
А в кредит, сразу найдутся.
Менеджер имеет дополнительные печеньки, если продаст авто в кредит. От этого хорошо всем, но не конечному купцу.
14
 
Ответить
Тёмная Ночь
Нее, Mercedes сегодня мне не по карману.!
Так возьми не новый. Поверь мне, это огонь тачка, даже если старая. Но на каждый дорого ездить на старом мерсе. Я точно это знаю.
3
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Yes
Да, что вы все про 90е((...90-е по сравнению с нынешними- золотое время!! Да, тогда братик решали, сейчас силовики- ни разу не лучше. Но тогда можно было работать и зарабатывать. Очень хорошо помню дефолт...
А мы в 90е на одной картошке жили, да иди ты... в свои 90е
8
8
Ответить
MUHI
Легко, пару лет проплатил, потом продал авто, кредит погасил, новый кредит оформил, снова авто взял, так 3-4 цикла и автомобиль, уже можно купить, за свои. А придурки, тем временем копят... А инфляция, эти деньги уничтожает.
У доллара очень низкая инфляция, а у различных инвестиционных инструментов ещё и доходность есть. Пока один выплачивает кредит, второй десять раз на машину накопит.
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
роман
Это же хорошо! У народа деньги есть
Как раз с кредитами наоборот. У банков есть, у народа нет.
4
 
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
5355319
Автокредит это клаааассс)))у меня было 350 хотел взять пруль короллу.Потом ради прикола зашел в салон Ленд ровер...Сам не понял как получилось.... с улыбкой до ушей ехал домой на дискавери дизельном
Это называется "развели" на кредит.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1381
Александр Самоса
Как кредиты эти безумцы отдавать?
А это вопрос к пропагандистам с тиви - они нам вещают, что сейчас лучше, чем в проклятые 90-ые, подъем с колен и вообще, это они в своих европах загнивают.
Насмотрится человек этого информационного мусора и идёт со спокойной душой брать кредит.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
11
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Саеныч
в голосовалке нет моего пункта: брал потребительский кредит на покупку авто. Мне было выгоднее, взять под 17,2 % годовых (которые загасил через полгода, переплатив около 250 руб., при том, что ценник на...
Этож какой ежемесячный платеж, если за полгода только переплата 250?
Водитель - самый опасный узел машины
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Yes
Автокредиты, ипотеки, потребительские кредиты, микрозаймы- КАК ИНТЕРЕСНО ЛЮДИ ЖИВУТ!!....а тут жизнь мимо пролетает- ни разу кредит не брал..да и в долг, тоже не припомню...ну, студентом разве, в СССР на портишок))
Надо что-то делать- пойду в Сбербанк схожу- буду как все что ли...
Адреналинчику хапнуть))
Водитель - самый опасный узел машины
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
pravdorub
Именно. Если вы не знали, у сотрудников банков план по кредитам. Кто не выполнил план, того депремируют. А отдел рисков тоже не хочет, чтобы у банка падали обороты прокачивания денег. Тем более, что есть...
Вот как теперь после этого жить?)
Водитель - самый опасный узел машины
2
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Злой Стрелок
А мы в 90е на одной картошке жили, да иди ты... в свои 90е
Зато сейчас ты на коне..в полиции служишь?
11
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
MUHI
Так строй свой, новый. Многоэтажки, это не дома, это бараки.
Думается, главное землю под дом хорошую.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
pravdorub
А вот тут нас скоро ждёт череда очень интересных, но печальных открытий. Например о том, что трубы, проложенные в 1970-х нельзя лечить заплатками бесконечно, как и электроподстанции, которые нужно хоть...
введут какой нибудь трубосборный фонд и ещё одну яхту построят. делов то
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
hanexx
Да даже вот в моем доме, вроде не старом - 2008 года, вид из окна на помойку, и площадку грунтовую с ямами, заставленную автомобилями, многие из которых не самые дешевые. При этом ни отсутствие комфортной...
ну царёк то тоже с самолёта и в замок свой. а там рашка прекрасная на вид...
11
 
Ответить
Валерий
Керчь
Александр Самоса
Как кредиты эти безумцы отдавать?
Так потому они и без ума что кредиты взяли.
 
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Саня Иванов
Не стоит сравнивать нас с США и Японией. Надо сравнивать с похожими странами, Украиной, Анголой, Эфиопией.
Мне нравится с Гондурасом...вот название именно для нашей страны и другим досталось))
10
 
Ответить
10299753
Konstantin Pl
ппц ты смешной. ктож тебе кредит ниже инфляции выдаст?
Сбер
 
5
Ответить
10299753
10299753
Сбер
Не реклама!
 
4
Ответить
321
Ангарск
Тёмная Ночь
Откуда 20%годовых на машину, это что вам ипотека??
Ипотека 9...
2
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
XPEH
Зачем автокредит в 15%, когда потреб от 12?
потреб миллион или более очень трудно получить, а в случае автокредита - авто в залог оформляется
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
3
 
Ответить
Ларин Андрей Васильевич
Smidsy
ну царёк то тоже с самолёта и в замок свой. а там рашка прекрасная на вид...
Скажите спасибо этому царьку, не этот царек бы, вы бы вкедит не новенькие машины покупали бы, а хлеб да воду. 😁
2
11
Ответить
Ларин Андрей Васильевич
саня сергеевич
Богаеет русский народ!
Согласен, при з/п в 15 - 20 тр ни какой дурак не даст кредит, значит хватает зарплаты платить этот кредит, заправлять дорогим бензином эту машину, ремонтировать у дилера, менять масло у дилера за 10.000 только оригинал, плюс от этой же з/п, остаётся на дорогую коммуналку, плюс на оплату кредита за айфон, по кушать одеться, итд и тп 😂
2
8
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Ларин Андрей Васильевич
Согласен, при з/п в 15 - 20 тр ни какой дурак не даст кредит, значит хватает зарплаты платить этот кредит, заправлять дорогим бензином эту машину, ремонтировать у дилера, менять масло у дилера за 10.000...
Кредит на авто получить гораздо легче, чем кажется и почти любой это может сделать. вопрос - чем гасить его, сейчас не то время, как несколько лет назад народ подрабатывал на кредитных авто в такси чтобы насобирать на очередной взнос
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ДКВВ
"В январе средний размер автокредитов, выданных банками в РФ, составлял 907,8 тысячи рублей, увеличившись относительно результата годичной давности на 13,4%" Так на днях писали же сами, что...
Так у нас все отчетности так и рисуют.На бумаге прорыв, а на деле опа.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну допустим я эксперт и говорю что это новость очень плохая, т.к. цена на авто все выше, сумма кредита тоже выше, а за эту высокую цену - авто все проще, хуже, ниже классом. Большинство работающих...
Точняк!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
13035703
Каждый второй говорит что кредит это выгодно и машину покупает только так.А большая часть в голосовалке-никогда не брали машину в кредит.....кто то определённо п.....эм....обманывает!
Говорить и брать-вещи разные.
2
 
Ответить
Сергей
Абакан
cnupum
Да фиг поймёшь - хорошая или плохая. Рост на Н процентов - ни о чём не говорит. Для сравнения нужны данные по % от общих продаж авто к продажам в кредит. Т.е. сколько народу берёт тачки в кредит - 99%...
..и зп, для сравнения стран, в последнем предложении!
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
andrey216
Наверное, все же, у банков есть деньги, а у народа нет денег, поэтому кредитуются. Резкий рост объемов связан еще и с тем, что народ не верит в инфляцию 4% в год и считает, что отдать банкам 20% годовых...
А ты сам, разве не уверен в завтрашнем дне? В то что оно будет ещё глубже сегодняшнего дна?
3
 
Ответить
Сергей
Абакан
Yes
Тут и шутить грешно ((.... вот сосед взял в кредит тигуан, а ещё и ипотека висит- его и не видно- в 6утра уезжает, ночью приезжает...зато к жене через день водопроводчик приходит прокладку менять...удачи...
К твоей не ходит?
5
3
Ответить
Сергей
Абакан
Андрей Николаевич
постройку "хрущевок" из панелей, сделав на этом упор как преимущество, можно сказать пролоббировали американцы. Они "кукурузе" на одной из встреч подогнали архитектора, который...
Прежде чем писать, посмотри, как "кукуруза" туфлей по трибуне стучал, говоря про Америку...
3
1
Ответить
    
Сообщений: 49
v@no22rus
Все правильно.У людей денег нет,все в кредиты лезут да в такси.У нас реально по-моему больше пол города таксует,мужики после основной работы таксовать идут что-бы семьи прокормить.
Много ты не натаксуешь таким образом. Чтобы зарабатывать что то - в такси надо жить
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну взяли да взяли.
Люди не перестанут брать машины, особенно молодежь. Чуть приподнялись по з/п до 40 тыщ стали житть вместе и уже бегут брать.
А то что меньше берут что хочется, а больше что доступней, это уже другая тема.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
5355319
Автокредит это клаааассс)))у меня было 350 хотел взять пруль короллу.Потом ради прикола зашел в салон Ленд ровер...Сам не понял как получилось.... с улыбкой до ушей ехал домой на дискавери дизельном
Погоди, вот угар пройдёт и наступит похмелье.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Злой Стрелок
А мы в 90е на одной картошке жили, да иди ты... в свои 90е
Кто хотел зарабатывать тот зарабатывал. А кто ждал с моря погоды тот нет.
2
2
Ответить
Сергей
Абакан
Ларин Андрей Васильевич
Согласен, при з/п в 15 - 20 тр ни какой дурак не даст кредит, значит хватает зарплаты платить этот кредит, заправлять дорогим бензином эту машину, ремонтировать у дилера, менять масло у дилера за 10.000...
Вроде большой уже...или еще в школе учишься?, сейчас автоконторы б/у авто без всяких справок продают, с минимальным, перрвоначальным взносом, а можно в рассрочку с последующим выкупом..., так же, как и в такси!
4
 
Ответить
6478002
Красноярск
Александр Самоса
Как кредиты эти безумцы отдавать?
Иногда новая машина с кредитом выгодне, чем старая которая "сосет" деньги.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 67
Yes
Тут и шутить грешно ((.... вот сосед взял в кредит тигуан, а ещё и ипотека висит- его и не видно- в 6утра уезжает, ночью приезжает...зато к жене через день водопроводчик приходит прокладку менять...удачи...
Сейчас все владельцы кредитных тигуанов с ипотекой, работающих с утра до ночи, напряглись)))
9
1
Ответить
Ларин Андрей Васильевич
Сергей
Вроде большой уже...или еще в школе учишься?, сейчас автоконторы б/у авто без всяких справок продают, с минимальным, перрвоначальным взносом, а можно в рассрочку с последующим выкупом..., так же, как и в такси!
Ну если вы покупаети бу помойки за 60тр то да
 
3
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
роман
Это же хорошо! У народа деньги есть
Деньги есть у банков, которые суть инструмент эксплуатации трудящихся. Народ в кредиты лезет в большинстве своём от безысходности. Не накопить, не заработать не получиться.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
4
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
ПАЛАСИО
Ждем эспертов, хорошая эта новость или плохая
Так ты ж самый экспертный из главных?
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Yes
Зато сейчас ты на коне..в полиции служишь?
Нет я инженер. И в 90е мои родители были инженерами.

Не на коне. Но такого зв*****а с голодом, бандитизмом и беспределом(да хоть тех же гайцов) нет и близко.

Встречный вопрос: А ты в 90е на коне был ибо спекулянт(ой простите, коммерс) или бандит был? В 90е легко было резвиться разграбляя, разворовывая и распродавая наследие СССР, ну или спекулируя, сейчас уже не так радостно да? Да и ты постарел. Так что твоё «золотые 90е» это из разряда «раньше было лучше, деревья выше и хрен стоял»

То что ты в баксах оперируешь и после дефолта быстро выкрутился, уже разнитесь тебя со страной, где население тогда ещё наивно в рублях все измеряло, и после дефолта десятилетие выгребались...

Сейчас объективно лучше чем в 90е в целом(а не в лихой возможности ушлым накрутить сотни тыся баксов), но хуже чем в 2012 к примеру.
И да, к новым 90м мы сейчас держим курс, к сожалению. Правда разграфлять уже гораздо меньше чего. Да и не дадут как раз те, кто как раз в 90е награбил и сейчас у власти...
8
4
Ответить
Сергей
Абакан
Ларин Андрей Васильевич
Ну если вы покупаети бу помойки за 60тр то да
Посиотри в Хакасии, авто есть 2020г на продаже в таких конторах или много ума надо, что б посмотреть на дроме?!🤣
2
 
Ответить
Сергей
Абакан
Raskep
Деньги есть у банков, которые суть инструмент эксплуатации трудящихся. Народ в кредиты лезет в большинстве своём от безысходности. Не накопить, не заработать не получиться.
Все просто, как 22, народ боится инфляции, вот и покупают авто, которое планировали, так как рубль, с каждым днем в ...опе....
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Romanq
Кто хотел зарабатывать тот зарабатывал. А кто ждал с моря погоды тот нет.
Сейчас та же фигня ;)

Только сейчас проще заработать своим интеллектом, а тогда больше хитро***остью и изворотливостью или кастетом и паяльником...
5
5
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Машина куплена тоже с автокредитом. Под 11 в ВТБ. Тут главное сумму основного долга в течении первого года отдать , если ваши финансы позволяют это сделать то берите , если нет то не стоит.
2
1
Ответить
Злой Стрелок
Нет я инженер. И в 90е мои родители были инженерами. Не на коне. Но такого зв*****а с голодом, бандитизмом и беспределом(да хоть тех же гайцов) нет и близко. Встречный вопрос: А ты в 90е на коне...
Данная информация не соответствует действительности.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Борис Иванов
У доллара очень низкая инфляция, а у различных инвестиционных инструментов ещё и доходность есть. Пока один выплачивает кредит, второй десять раз на машину накопит.
Ну этим специально заниматься надо, знаю таких людей, лично меня финансы, мало интересуют.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
hanexx
Думается, главное землю под дом хорошую.
Конечно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Борис Иванов
Данная информация не соответствует действительности.
Вашей личной субъективной, вероятно.
1
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Борис Иванов
Данная информация не соответствует действительности.
Вот вам действительность 90х
4
1
Ответить
Денис
Владивосток
Автокредит- отличная тема , 4 года назад купил новый Кашкай , первый взнос был около 400 00р в месяц с карты списывается около 20 000 руб, особо не напрягает ,сколько я отдал за это время не знаю и знать не хочу , За 4 года ни одной поломки , только позитив .
 
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Злой Стрелок
Сейчас та же фигня ;)

Только сейчас проще заработать своим интеллектом, а тогда больше хитро***остью и изворотливостью или кастетом и паяльником...
Интеллект это скорость соображалки, на когнитивные или иные способности не влияет. Знаешь как шутят мозгоправы? То что ты хорошо проходишь тест на АйКью, показывает то что ты хорошо проходишь тест на АйКью) В святые 90-е возможностей было море для всех, от и до, а сейчас не только лишь все могут заработать. Причём когда я говорю заработать, я не имею в виду среднюю зп по стране.
1
3
Ответить
DenisS
Москва
pravdorub
Это ответ на вопрос тех, кто постоянно пишет: «смотрю в окно, кругом одни новые иномарки, откуда у людей деньги!?» Другой вопрос, все ли смогут эти кредиты отдать?
Не смогут. Больше 30% уйдут в банкроты.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
роман
Это же хорошо! У народа деньги есть
Были бы деньги, не брали в долг
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Chuck_Norris54
потреб миллион или более очень трудно получить, а в случае автокредита - авто в залог оформляется
Для среднего россиянина как-то опрометчиво брать кредит на авто миллион и более, нужно выбирать авто подоступнее, если доход не на столько большой, что уже становится не сильно принципиально на сколько велик ежемесячный платёж, с таким большим доходом и потреб можно большой получить без проблем
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Николай16363
Читаем между срок, зафиксирован резкий рост объемов автокредитования - но не количество в штуках!! Почему - потому что тупо авто подорожали, а брать их стали меньше в количественном выражении. Это не рост...
Просто это очередная статья-замануха, чтоб направить умы людей в нужное русло. Она же не только на дроме вышла, а по всем лентам. Часть прочитает, поймет что бред, а остальные побегут за кредитами, а то потом дороже будет.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Civic 22
Странно, с чего бы? Дром через день кошмарит "хомяков" статьями о повышении цен на авто и их страшном дефиците, ну оно так и есть в принципе. Просто когда с каждого угла кричат о подорожании,...
Так на это и расчет.
 
 
Ответить
pravdorub
Москва
hanexx
У нас и без вечной мерзлоты много улиц зимой перекопано и песочком заботливо засыпано :))
Без песочка-то хуже. Скользко:)
 
 
Ответить
pravdorub
Москва
Т Д
думаю, дело не в этом. Заводы задрали цены немеряно последние годы на авто. Я не про 14-15 годы, когда рупь в 2 раза сбросили, а 18-20. Читаешь ОТЗЫВЫ тут, люди про Кашкаи 2017 года пишут, что купили...
Задрали не производители. Задрали руководители. Большая часть современных автомобилей производится из импортных комплектующих, которые приобретены за валюту. Валюта подорожала - рублевая цена поднялась. В валюте машины стоят у нас как и везде в мире.
Проблема в том, что зарплата у вас в рублях.
1
1
Ответить
pravdorub
Москва
Trevor
Хорош пургу нести...

Под любой кредит банк делает резервирование, чем больше невозвратов тем выше % резервирования.

А банки легко дают автокредиты потому, что есть обеспечение и все застраховано.
Ну правильно.
Все убытки покроет бюджет.
О чем я и писал.
 
 
Ответить
pravdorub
Москва
XPEH
Большая часть сможет
Мне бы ваше воображение! Стал бы пресс-секретарём президента РФ:)
 
1
Ответить
Злой Стрелок
Вашей личной субъективной, вероятно.
Нет
1
1
Ответить
pravdorub
Москва
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Вот как теперь после этого жить?)
Тут два варианта: либо терпеть, либо нет.
1
 
Ответить
pravdorub
Москва
Smidsy
введут какой нибудь трубосборный фонд и ещё одну яхту построят. делов то
Яхта - это хорошо. Но фонды по трубосбору плохо воспринимаются населением, если при их наличии всё равно сидеть без воды, канализации и отопления. А ведь придется, яхту-то никто не отменял.
1
 
Ответить
Злой Стрелок
Вот вам действительность 90х
Не отражает реальное положение.
1
3
Ответить
pravdorub
Москва
DenisS
Не смогут. Больше 30% уйдут в банкроты.
Вот это вставание с колен! Стремительное. Ведь времени на раскачку, как известно, нет.
1
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
andrey216
Наверное, все же, у банков есть деньги, а у народа нет денег, поэтому кредитуются. Резкий рост объемов связан еще и с тем, что народ не верит в инфляцию 4% в год и считает, что отдать банкам 20% годовых...
а если нет денег то как им одобряют кредиты???? чем они отдают???? чушь не пишите
 
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
" Наибольший рост стоимости автокредитов наблюдается в Кемеровской (+89,2%)" в Кемерово открыли первый филиал банка?
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну допустим я эксперт и говорю что это новость очень плохая, т.к. цена на авто все выше, сумма кредита тоже выше, а за эту высокую цену - авто все проще, хуже, ниже классом. Большинство работающих...
а вы эксперт в какой части дивана?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4259
Наберут кредитов, а потом жалуются зарплата маленькая еле концы с концами сводим. Надо просто соизмерять свои возможности и потребности.
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Саня Иванов
В моих краях пруль если купил, езди до конца. Своего или пруля. Выгодно фиг продашь.
с Омска приедут, заберут
 
 
Ответить
MMV
Иркутск
роман
Это же хорошо! У народа деньги есть
У народа денег нет, поэтому и берут кредиты
 
 
Ответить
kgermanv
Казань
Т Д
думаю, дело не в этом. Заводы задрали цены немеряно последние годы на авто. Я не про 14-15 годы, когда рупь в 2 раза сбросили, а 18-20. Читаешь ОТЗЫВЫ тут, люди про Кашкаи 2017 года пишут, что купили...
Так в 14-15 году, когда рубль упал в два раза, резко цены не поднялись в два раза. Они плавно шли к тому, что сегодня. Как раз разница за 5 лет примерно в 2 раза. Это видно по самым популярным машинам. Плюс ещё сверху добавят, чтобы за предыдущие года отыграться.
1
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
AlexZenit
а вы эксперт в какой части дивана?
Типа такого.
 
 
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
Staszol
Пришел и всю статистику на х свёл.
Ну не даром говорят, что есть ложь, есть наглая ложь, а еще есть статистика...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Злой Стрелок
Нет я инженер. И в 90е мои родители были инженерами. Не на коне. Но такого зв*****а с голодом, бандитизмом и беспределом(да хоть тех же гайцов) нет и близко. Встречный вопрос: А ты в 90е на коне...
Странная у вас, мужчина, логика)) Как раз я объективен. В 90е был тоже молодой инженер, а когда государством сказало работайте и зарабатывайте- открыл кооператив, потом ООО, потом МП. Работал, кстати, по 12, 14 часов, работу давал 30 работникам , что бы они жили и семьи кормили. А сейчас, племянник, 32 года с высшим образованием работу найти может. Не, парень крепкий, предлагают в полицию, в миграционную службу , но как то он не стремится по идейным соображениям. Пошёл на стройку- з/п не платят, дают аванс, что бы с голоду не помер......что лучше стало, где......Но самое главное, не это- тогда в 90 е была уверенность, что будет лучше и лучше, а сейчас- наоборот ((
4
2
Ответить
Seemka_072
с Омска приедут, заберут
1100 км в одну сторону. Хотя, для кого-то это вообще не расстояние.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Vi RUS
Говорить и брать-вещи разные.
Про говорить,вспоминается бородатый анекдот)
1
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
у меня процентов 85 машин туда уехали, 600км в одну сторону! и цены ставил выше средних, по состоянию
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Саня Иванов
1100 км в одну сторону. Хотя, для кого-то это вообще не расстояние.
промазал с ответом
 
 
Ответить
Москва
kgermanv
Так в 14-15 году, когда рубль упал в два раза, резко цены не поднялись в два раза. Они плавно шли к тому, что сегодня. Как раз разница за 5 лет примерно в 2 раза. Это видно по самым популярным машинам. Плюс ещё сверху добавят, чтобы за предыдущие года отыграться.
вы путину-медведеву не верите, что ли? они сказали, что падение рубля к долл - никак нас не заденет на цены по внутреннему производству. Импорт-да, вырастет, но тоже должен не в 2 раза, как долл, а гораздо меньше. ведь большая доля в цене товара - это доставка, погрузка-выгрузка, складские, аренда, налоги, перепродавцы - а это всё на территории РФ - не за доллары. Кроме тго, те же КАШКАИ - производятся у нас, кузова на нашем заводе из нашеи стали, резина пластик, сидения стёкла у нас, ввозится извне - менее половины авто. А чего ж он тогда подорожал в 2 раза?
1
 
Ответить
cnupum
Да фиг поймёшь - хорошая или плохая. Рост на Н процентов - ни о чём не говорит. Для сравнения нужны данные по % от общих продаж авто к продажам в кредит. Т.е. сколько народу берёт тачки в кредит - 99%...
А если народ берёт в кредит и закрывает кредит за месяц??? Это как считать??
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
pravdorub
Мне бы ваше воображение! Стал бы пресс-секретарём президента РФ:)
Зачем воображение, плохих автокредитов в стране около 7% при том, не все из них полный отказ, часть людей допускают просрочки, но потом все же гасят кредиты, но в статистике они уже фигурируют как плохие кредиты.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Romanq
Интеллект это скорость соображалки, на когнитивные или иные способности не влияет. Знаешь как шутят мозгоправы? То что ты хорошо проходишь тест на АйКью, показывает то что ты хорошо проходишь тест на АйКью)...
В тяжелые времена для всех, всегда есть возможность заработать для ушлых.

Было бы так офигенно, не было бы утечки мозгов за рубеж с 15% в СССР, до 3% в конце 90х
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
DenisS
Были бы деньги, не брали в долг
Недавно было, решили расшириться.
Ещё свою хату не продали, тут выскочил вариант по цене ниже рынка на 500 тысяч (людям срочно надо было вносить деньги за новую квартиру, вот и скидывали).
Пришлось купить её в ипотеку.
Через 2 месяца продал свою и закрыл ипотеку. В итоге за ипотеку вместе со страховками переплатили 50 тысяч. Но зато купили на 500 дешевле.
Вот вам и польза от ипотеки.
Так что берут в долг не всегда от отсутствия денег. Иногда это позволяет прилично сэкономить.
Водитель - самый опасный узел машины
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Yes
Странная у вас, мужчина, логика)) Как раз я объективен. В 90е был тоже молодой инженер, а когда государством сказало работайте и зарабатывайте- открыл кооператив, потом ООО, потом МП. Работал, кстати,...
А чего ваш племянник не откроет ООО? ;)

Вы считаете, что это офигенно, когда инженерам приходится уходить в коммерцию? Простите но нормальные инженеры стране нужны для высокотехнологичных (желательно) производств, а коммерция требует совсем других компетенций, а в 90е и моральных «качеств»

Ну так и у меня однокурсник создал ООО и у него уже не только турфирма, а уже и своя турбаза. При этом ни каких крыш, бандетизма, рекета или расстрела его авто из гранатомёта, как в 90х не происходит ;)
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Yes
Странная у вас, мужчина, логика)) Как раз я объективен. В 90е был тоже молодой инженер, а когда государством сказало работайте и зарабатывайте- открыл кооператив, потом ООО, потом МП. Работал, кстати,...
Это у вас была уверенность, в Питере? Тут **** у всех беспроглядная была и ни у кого никакой уверенности, а зачастую и еды не было...

Ваш племянник с голодухи пашет все лето на картофельном поле и жрать ему нечего?

Но насчёт перспектив в целом для страны - согласен, сейчас их не видно. Но и тогда их невинно было, до начала нулевых у нас все было хреново, потом до 8го улучшалось, и в 8м в основном ударило именно по бизнесам, а планомерное ухудшение началось с 14го ощущаться...

А ещё посмотрите статистику прироста/убыли населения, и увидите что как раз только после 2000 и до 2015 ситуация была норм, а в 90е была полная опа... наверное от хорошей жизни и радостных перспектив народ тогда меньше рожал и больше умирал... сейчас, кстати опять тренд стал негативным в последние годы, что как бы намекает, что экономике зад, но пока статистика и тут даёт лучший результат чем в 90х

То что вам было в то время зашибись, а сейчас не очень, не говорит, что всем было круто, есть ещё термин «ошибка выжившего»
 
 
Ответить
pravdorub
Москва
XPEH
Зачем воображение, плохих автокредитов в стране около 7% при том, не все из них полный отказ, часть людей допускают просрочки, но потом все же гасят кредиты, но в статистике они уже фигурируют как плохие кредиты.
Укажете источник этой статистики?
 
 
Ответить
роман
Владивосток
MMV
У народа денег нет, поэтому и берут кредиты
Странно! Когда денег нет, то вообще-то машине нет речи!! Или я не прав!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
pravdorub
Укажете источник этой статистики?
Ведомости публиковали вот недавно статистику и другие источники, первоисточник банковская отчётность, тут не каких секретов, Гугл в помощь. 7% это в принципе итак рекорд для автокредитов, видимо последствия кризиса из-за пандемии
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Злой Стрелок
А чего ваш племянник не откроет ООО? ;) Вы считаете, что это офигенно, когда инженерам приходится уходить в коммерцию? Простите но нормальные инженеры стране нужны для высокотехнологичных (желательно)...
Вот ничего не понял...какой-то набор фраз и лозунгов...вроде и не с ботафермы ,но что сказать хотите- не понятно...ну не вписались ваши родители в 90- было такое, смена эпох и мировозрений. Вы то выучились и вроде рады нынешнему положению вещей. Значит все правильно было)... или нет....да, во общем, побоку.
С детскими обидами и комплексами- это к психотерапевту) Удачи!
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Yes
Вот ничего не понял...какой-то набор фраз и лозунгов...вроде и не с ботафермы ,но что сказать хотите- не понятно...ну не вписались ваши родители в 90- было такое, смена эпох и мировозрений. Вы то выучились...
Я таки рассуждаю с точки зрения жизни основной массы населения, почти все не вписались...

Вам помог?
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Сергей
Прежде чем писать, посмотри, как "кукуруза" туфлей по трибуне стучал, говоря про Америку...
и-и-и?

"хрущевка" как то связана с "кузькиной матерью"?

сможете объяснить свою фразу кратко и если
получится -понятно
 
1
Ответить
MMV
Иркутск
роман
Странно! Когда денег нет, то вообще-то машине нет речи!! Или я не прав!
Но только не для русских. Денег нет, но берут бмв в кредит
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
pravdorub
Ну правильно.
Все убытки покроет бюджет.
О чем я и писал.
Ты совсем не понимаешь? Резервирование это когда банки все вместе скидываются для ЦБ...
Важно быть, а не казаться.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Недавно было, решили расшириться. Ещё свою хату не продали, тут выскочил вариант по цене ниже рынка на 500 тысяч (людям срочно надо было вносить деньги за новую квартиру, вот и скидывали). Пришлось купить...
Ну это единичные случаи, скорее подтверждающие правило)
Хотя не спорю есть и такие варианты
 
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Лизинг рулит у нас👍 1.5-2.5 % годовых, иногда даже первый взнос не надо делать.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ларин Андрей Васильевич
Скажите спасибо этому царьку, не этот царек бы, вы бы вкедит не новенькие машины покупали бы, а хлеб да воду. 😁
новую машинку в кредит не брал, хлеб да воду беру, как и 80% страны
1
 
Ответить
Ларин Андрей Васильевич
Smidsy
новую машинку в кредит не брал, хлеб да воду беру, как и 80% страны
Да ты хоть гов.. о жри мне безразнице.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8753
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Этож какой ежемесячный платеж, если за полгода только переплата 250?
Около 40 руб, точно не помню сейчас
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8753
XPEH
Так а по потребу каска ненужна? Просто так бросить на улице имущество ценой лимон, два а то и больше?
Ну как бы помягче сказать? Если бы она стоила как две осаги, я бы ещё задумался, а отстегивать раз в год свой месячный доход ради гипотетической вероятности угона или др. неприятностей глупо. Чему быть - того не миновать. Путем примерного подсчёта за 6 лет на каско я сэкономил 900 т.р., при этом в этот период времени за ремонт царапины на задней двери по личной неусмотрительности я заплатил 8 т.р. Таким образом экономия по каско соизмерима с ценой студии на этапе котлована, которая через 6 лет начнёт приносить стабильный доход от сдачи. Так стоит ли кормить страховщиков? Каждый решает сам.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
 
 
Ответить
pravdorub
Москва
XPEH
Ведомости публиковали вот недавно статистику и другие источники, первоисточник банковская отчётность, тут не каких секретов, Гугл в помощь. 7% это в принципе итак рекорд для автокредитов, видимо последствия кризиса из-за пандемии
Вы бы еще на Рашу Тудей сослались)
Спасибо, посмеялся от души)
 
1
Ответить
pravdorub
Москва
Trevor
Ты совсем не понимаешь? Резервирование это когда банки все вместе скидываются для ЦБ...
Вы забываете, что, если бы им государство и вкладчики не давали им денег, им нечем было бы скидываться для ЦБ. Экономика РФ нынче - это попытки перекладывания денег налогоплательщиков из одного государственного кармана в другой, в надежде, что это будет похоже со стороны на экономическую деятельность.
 
 
Ответить
Сергей
Абакан
Андрей Николаевич
и-и-и?

"хрущевка" как то связана с "кузькиной матерью"?

сможете объяснить свою фразу кратко и если
получится -понятно
Забанили...., не называй человека кукурузой!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
pravdorub
Вы бы еще на Рашу Тудей сослались)
Спасибо, посмеялся от души)
Ведомости тупо опубликовали статистику опубликованную в банковской отчётности. Логично предположить, что банки в курсе задолженности по собственным кредитным продуктам
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
pravdorub
Москва
XPEH
Ведомости тупо опубликовали статистику опубликованную в банковской отчётности. Логично предположить, что банки в курсе задолженности по собственным кредитным продуктам
Ключевое слово здесь «тупо»
Это главное, что нужно знать об официальной пропаганде: умных там не держат, потому и результат такой - никакой:)
 
1
Ответить