Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Запрет проезда транзитных грузовиков увеличил скорость движения по МКАД на 11%

Запрет проезда транзитных грузовиков увеличил скорость движения по МКАД на 11%

01 Марта 2021 | 5014 просмотров

Введенный с 20 февраля запрет движения по Московской кольцевой автодороге (МКАД) для грузовиков полной массой свыше 12 тонн полностью себя оправдал — по состоянию на 28 февраля интенсивность перемещения большегрузов упала на 18%, а средняя скорость движения по МКАД выросла на 11%. Поэтому администрация Москвы приняла решение продлить запрет на год. Причем уже сейчас понятно, что он, скорее всего, будет действовать на постоянной основе, сообщает через личный сайт мэр столицы Сергей Собянин.

Напомним, этой мере предшествовал коллапс 13 февраля, когда на фоне сильного снегопада большегрузы полностью парализовали движение по МКАД. Миллионы жителей Москвы и Московской области не смогли вовремя попасть домой.

Транзитный трафик перенаправлен на Центральную кольцевую автодорогу и «бетонки» А-107 и А-108 в Подмосковье. Выезжать на МКАД с 20 февраля могут только грузовики, предназ­наченные для обслуживания жителей и предприятий Москвы и Московской области (пропуск оформляется на сайте mos.ru). С момента перенаправления трафика на ЦКАД, А-107 и А-108 в сумме прибавилось 5,5 тысячи грузовиков в сутки, «что некритично», замечает Собянин.

Грузовики на ЦКАД
Коллапс на МКАД 13 февраля 2021
 
Улучшения на МКАД с 20 по 28 февраля
 

Комментарии

1249735
Чита
И как вы там живете в своих километровых часовых пробках, я в своем городе 10 минут на месте постою в "пробке" у меня уже вена пульсирует на виске. У меня до одной работы 30 секунд ходьбы до другой 2 минуты за рулем.
139
23
Ответить
1249735
Чита
1249735
И как вы там живете в своих километровых часовых пробках, я в своем городе 10 минут на месте постою в "пробке" у меня уже вена пульсирует на виске. У меня до одной работы 30 секунд ходьбы до другой 2 минуты за рулем.
И все с травматами, чтобы стресс "выплеснуть"
75
7
Ответить
  
Сообщений: 319
Бороться со следствием а не причиной?
65
15
Ответить
  
Сообщений: 13278
мэр запретов
Продам уши от мертвого осла.
51
38
Ответить
  
Сообщений: 13278
Фуры выезжающие на дорогу в сильный снегопад надо штрафовать с коэффициентом 5
Продам уши от мертвого осла.
62
58
Ответить
  
Сообщений: 292
Они построили платную трассу и перенаправили туда грузовики? Как удобно, когда у тебя есть ресурс
147
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Когда вам жрать там нечего будет или айфоны не подвезут, вспомните про фуры.
135
48
Ответить
1249735
Чита
ПАЛАСИО
Фуры выезжающие на дорогу в сильный снегопад надо штрафовать с коэффициентом 5
А если снегопад пошел во время пути? У нас расстояния между городами начинаются от 550 км. Вы там себе свои законы пишите,
84
18
Ответить
АМК
Интересно на 107й летом на переездах такие же заторы будут из-за нежелающих ехать по платке крохоборов?
43
13
Ответить
 
Сообщений: 5568
1249735
И как вы там живете в своих километровых часовых пробках, я в своем городе 10 минут на месте постою в "пробке" у меня уже вена пульсирует на виске. У меня до одной работы 30 секунд ходьбы до другой 2 минуты за рулем.
Зачем вам автомобиль?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
71
10
Ответить
Не решится проблема, для начала начнут навариваться, а там посмотрят
12
5
Ответить
Новость то не про Россию, а про Москву, значит всё в порядке
66
16
Ответить
 
Сообщений: 5568
joludevdn
Бороться со следствием а не причиной?
А какая причина?
Фуры, которые вам везут еду, одежду и электронику?
Боритесь, боритесь. Только вам итог не понравится.
Продан в 2010 году...
28
49
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
С момента перенаправления трафика на ЦКАД, А-107 и А-108 в сумме прибавилось 5,5 тысячи грузовиков в сутки, «что некритично», замечает Собянин.

А как же все эти видео в интернете с километровыми пробками из фур?
18
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1795
lelik san
Они построили платную трассу и перенаправили туда грузовики? Как удобно, когда у тебя есть ресурс
Я с уважением отношусь к дальнобойщикам, особенно когда на дальняк еду, это их работа.
Но в данном случае - так им и надо.
Я своими глазами видел тактика фур на МКАДе:
Перед спуском (например район моста через Москва - реку) они перегораживают все 5 полос и обочину, затем по одному, на совершенно пустых 5 полосах, разгоняются и преодолевают с разгона подъём после моста. Затем следующий и т.д.
Я простоял час ночью в неподвижной пробке, встречка была абсолютно пустая (редко по одной, жутко буксуя, проезжали фуры по одной).
Потом видимо дошла очередь до дальнобоя в нашей, пятой полосе, он пошёл на штурм горы, полоса освободилась и легковушки шустренько поехали.
После моста на встречке картинка - фуры, перегородившие МКАД стоят в ряд, как на параде, а за ним пробка километров 20. И в этой пробке куча снегоуборочных машин.

Конечно, тактика правильная.
Но, блин, совесть надо иметь. Зачем пятую полосу занимать? свиньи!
Одной пятой полосы легковушкам вполне хватило бы, ночью трафик маленький.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион
183
7
Ответить
Sergei
Москва
Вложения в Цкад отбивать надо. Но фурщики сами виноваты - дали повод. На северах с цепями ездят, а тут все беспомощные. Пусть теперь платят на ЦКАДе.
60
12
Ответить
1249735
Чита
Ех Автонекрофил
Зачем вам автомобиль?
Интересный вопрос)
2
3
Ответить
  
Сообщений: 13278
1249735
А если снегопад пошел во время пути? У нас расстояния между городами начинаются от 550 км. Вы там себе свои законы пишите,
Стоянки на трассах через каждые 20-30 км, есть место где переждать. А они утром видя неблагоприятные погодные условия все равно выезжают на трассу. Пофигизм полный
Продам уши от мертвого осла.
50
25
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Часть комментаторов, как обычно, быстрее кнопки жать, не вчитываясь.
Ездят фуры по МКАДу, но с офрмленным пропуском. Т.е., со снабжением сбоев нет.
В объезд направляют транзит, это те фуры, которые раньше с 22.00 и до 06.00 по мкаду ездили без пропуска
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
77
3
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
1249735
И как вы там живете в своих километровых часовых пробках, я в своем городе 10 минут на месте постою в "пробке" у меня уже вена пульсирует на виске. У меня до одной работы 30 секунд ходьбы до другой 2 минуты за рулем.
30 секунд это как?! через балкон в офис перелезть?))
54
 
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Lehaim
30 секунд это как?! через балкон в офис перелезть?))
К мамке в соседнюю комнату зайти, попросить интернет оплатить))))
Машина - друг человека!
_______________________
122
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Только с съехал с МКАДа не заметил что движение ускорилось.
7
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Ех Автонекрофил
А какая причина?
Фуры, которые вам везут еду, одежду и электронику?
Боритесь, боритесь. Только вам итог не понравится.
Всегда думал что на фурах возят туалетную бумагу...)))
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
10
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
АМК
Интересно на 107й летом на переездах такие же заторы будут из-за нежелающих ехать по платке крохоборов?
Ещё больше...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
 
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Вообще не тему дальнобоев - вот пока снега были, ни у одного не видел цепей. Вот прям вообще. Может конечно мне так повезло и не встречались, но я наблюдал только дебилов перекрывающих все полосы и буксующих до посинения.
Машина - друг человека!
_______________________
45
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
А кто-то потом будет ругаться, почему дорого стоят продукты питанЬЯ!
14
36
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
1249735
И как вы там живете в своих километровых часовых пробках, я в своем городе 10 минут на месте постою в "пробке" у меня уже вена пульсирует на виске. У меня до одной работы 30 секунд ходьбы до другой 2 минуты за рулем.
в Чите хоть пристёгиваются, или это лишнее?
16
1
Ответить
Владимир
Москва
Ех Автонекрофил
А какая причина?
Фуры, которые вам везут еду, одежду и электронику?
Боритесь, боритесь. Только вам итог не понравится.
Кому вам? Запрет касается транзитных грузов через Москву - что за бред вы несёте?
49
3
Ответить
18720517
Ачинск
Фуры надо по всей стране ограничивать, хотя бы в выходные дни, ночное время и при плохих дорожных условиях, а вообще когда то все везли по железной дороге и проблем не было.
36
20
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Как НЕПОГОДА случилась, так сразу ВИНОВНЫЕ НАШЛИСЬ - фуры.
Что послужило поводом - ЗАРАБОТАТЬ копейку - ПО ПРОДАЖЕ ПРОПУСКОВ.
Аки опять "после дождичкав четверг" таки и повятся "посредники",/ "помошники", а спустя месяца 3-4 предоставленные пропуска - ОННУЛИРУЮТ.
***
Ну допустим, все будут платными, выедут и .... Что поменяется? Стояли бесплатно, сейчас стоят платно ))))
Дурдом!!!!
22
37
Ответить
1249735
Чита
ПАЛАСИО
Стоянки на трассах через каждые 20-30 км, есть место где переждать. А они утром видя неблагоприятные погодные условия все равно выезжают на трассу. Пофигизм полный
Вы не ездили по дорогам забайкалья
13
8
Ответить
 
Сообщений: 5568
Алан Гринспен
Всегда думал что на фурах возят туалетную бумагу...)))
Таким вообще зеленый коридор должен быть!
🤣
Продан в 2010 году...
9
 
Ответить
1249735
Чита
Lehaim
30 секунд это как?! через балкон в офис перелезть?))
вышел из подъезда - напротив автосервис. Профит)
6
4
Ответить
1249735
Чита
Tiberiium
К мамке в соседнюю комнату зайти, попросить интернет оплатить))))
Какие мы остроумные)
6
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
ПАЛАСИО
мэр запретов
это не запреты, это - коммерция...
"Ничего личного, всего лишь бизнесь"
***
А вскоре, и адепты появятся в регионах))
7
2
Ответить
Сергей Коломийчук
Тюмень
ПАЛАСИО
Фуры выезжающие на дорогу в сильный снегопад надо штрафовать с коэффициентом 5
А потом ты будешь видеть пустые полки в магазинах. Очень умно(нет)
13
17
Ответить
 
Сообщений: 5568
Владимир
Кому вам? Запрет касается транзитных грузов через Москву - что за бред вы несёте?
Ну, расжуйте, пожалуйста, причину пробок на МКАДе...
Продан в 2010 году...
5
9
Ответить
1249735
Чита
Вован-70
в Чите хоть пристёгиваются, или это лишнее?
Я пристегиваюсь только за городом. У нас весь город в камерах - уже на машинально 50 км/ч езжу
3
26
Ответить
1249735
Чита
18720517
Фуры надо по всей стране ограничивать, хотя бы в выходные дни, ночное время и при плохих дорожных условиях, а вообще когда то все везли по железной дороге и проблем не было.
Вырастили общество одноразовых вещей вот и товарооборот вырос.
13
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Красноярец в Москве
Я с уважением отношусь к дальнобойщикам, особенно когда на дальняк еду, это их работа. Но в данном случае - так им и надо. Я своими глазами видел тактика фур на МКАДе: Перед спуском (например район...
истинное московское уважение !
6
20
Ответить
Korg
Москва
Очередной популизм от мэрии. В 13 году запретили движение без пропусков. И что? В 17-19 годах фуры вернулись на МКАД в прежних количествах, но с пропусками.
Много ли срочных грузов везут? Большинство фур выезжает на МКАД чтобы обогнуть его и снова выехать на склад за МКАД.

Запрет должен быть строгим: дневной проезд только для товаров короткого срока годности, никого транзита через город, окно ночного проезда перенести на 01-05 часов.

Отдельный привет нужно передать строителям, желательно розгами: сколько времени на участке от Ясенево до шоссе на Подольск развязки делали? Как только временная разметка стёрлась - затор. Как только временная разметка нанесена поверх остатков старой временной, и две временные полосы сошлись в одну - ДТП, затор.
Стёрлась и не нанесли - затор..

Никто не занимается работой по организации движения.

Что касается снежных заторов: когда эти люди тяжёлой профессии научатся иметь цепи противоскольжения?

Один ли МКАД стоит? Они могут посреди проспекта Андропова застрять в снегопад.
31
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Prodavec1
Вижу одного из подобных.....
Я люблю язык цифр. Вот пример:
1) Одна фура катается каждый день по МКАД
2)Одна фура катает 3 раза в неделю по МКАД
3)Одна фура катает 1 раз в неделю по МКАД
4)Одна фура катает 1 раз в месйц по МКАД
***
Развого пропуска - НЕТ.
Внимание вопрос.....
***
И "вишенка" на торте: А давайте леговушки тоже начнут платить и покупать ПРОПУСК....Или из-за легкового транспорта нет пробок? )))
- есть и пришлые
- есть и служебные
****
Почувтвуйте, перспективы....
16
20
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
1249735
Я пристегиваюсь только за городом. У нас весь город в камерах - уже на машинально 50 км/ч езжу
знакомо
1
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
1249735
И как вы там живете в своих километровых часовых пробках, я в своем городе 10 минут на месте постою в "пробке" у меня уже вена пульсирует на виске. У меня до одной работы 30 секунд ходьбы до другой 2 минуты за рулем.
Вот чтобы на двух работах не работать, в пробках и стоим)
9
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Перевожу с мэрско-пиарского на русский.
Средняя скорость до запрета была 30 км/ч, после запрета стала 33,3 км/ч.
Ура! Победа! Мы стали двигаться по МКАД на 3,3 км/ч быстрее!
13
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Сергей Коломийчук
А потом ты будешь видеть пустые полки в магазинах. Очень умно(нет)
Пустые не будет, просто из-за оформления разрешений для фур того же Магнита продукты подорожают еще раз.
Но в принципе плевать, скоро вообще талоны введут)
9
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Tiberiium
Вообще не тему дальнобоев - вот пока снега были, ни у одного не видел цепей. Вот прям вообще. Может конечно мне так повезло и не встречались, но я наблюдал только дебилов перекрывающих все полосы и буксующих до посинения.
Собянину задай вопрос...
"Москва знает и отслеживает погоду за 3 месяца, перепррверяя по 100-раз на дню. Зная заранее и пронозируя, да всем каналам шорох был ДО...и вот какой результат? )) Фуры и дальнобои?)))
***
В это "150-летний циклон" хоть кто-то регулировал даижение, ограничивал его НА ДАЛЬНИХ ПОДСТУПАХ, на МКАДе....сотрудники ГИБДД, МЧС, Ространснадзора или ЦОДД ??? Этих товарищей Вы забыли назвать на букву Д....
Нельзя думать только прямолинейно!
Вы поймите, ну будет в след.году также....только большегрузы будут ПЛАТНО буксовать))) Проблема в другом наверное?)))
30
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Sergei
Вложения в Цкад отбивать надо. Но фурщики сами виноваты - дали повод. На северах с цепями ездят, а тут все беспомощные. Пусть теперь платят на ЦКАДе.
талант не пропьёшь: "Виноваты...Дали повод ...Беспомощные....Пусть платят
А шо потом? лехковые начнуть , а? ))
"Это шо у нас такое? ни дело это, колбаска подорожала....хлебушек"
8
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
@ndron96
Вижу одного из подобных..... Я люблю язык цифр. Вот пример: 1) Одна фура катается каждый день по МКАД 2)Одна фура катает 3 раза в неделю по МКАД 3)Одна фура катает 1 раз в неделю по МКАД 4)Одна фура...
Один бред.
Поинтересуйся хоть, какие фуры могут ездить, если не веришь написанному
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
3
Ответить
Eric
Москва
1249735
И все с травматами, чтобы стресс "выплеснуть"
С сигнальными ракетницами. На травмат разрешение нужно, а мы тут все законопослушные!
 
3
Ответить
  
Сообщений: 292
Красноярец в Москве
Я с уважением отношусь к дальнобойщикам, особенно когда на дальняк еду, это их работа. Но в данном случае - так им и надо. Я своими глазами видел тактика фур на МКАДе: Перед спуском (например район...
вполне вероятно, но такое один раз было, согласитесь. Для них это просто предлог
4
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Korg
Очередной популизм от мэрии. В 13 году запретили движение без пропусков. И что? В 17-19 годах фуры вернулись на МКАД в прежних количествах, но с пропусками. Много ли срочных грузов везут? Большинство...
ну какие цепи...они вам асфальт разобьют этими цепями, потом ныть будете
17
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Prodavec1
Один бред.
Поинтересуйся хоть, какие фуры могут ездить, если не веришь написанному
каки-какие, без пропуска каки-какие ешо-то))) А без пропуска это больше 50% посещаемых да кормящих ТС со всей матушки Руси.
Так ради интереса, Москва - это центральный ХАБ распределения ))) - это смешно конечно, но....Реальность такова:
Трубу везут туда с Урала....а потом ОТ ТУДА НА УРАЛ / СИБИРЬ )))
Прокладки да памперсы из-за бугорья приходят в Москву и оттуда сортируются )))
Чаво мне играть "В ВЕРЮ - НЕ ВЕРЮ"
16
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
18720517
Фуры надо по всей стране ограничивать, хотя бы в выходные дни, ночное время и при плохих дорожных условиях, а вообще когда то все везли по железной дороге и проблем не было.
Когда всё везли по железной дороге (а было это в советское время), тогда и товаров не было.
15
3
Ответить
Евгений
Реутов
joludevdn
Бороться со следствием а не причиной?
Это вы путаете причину и следствие. Причина пробок это огромный трафик, а не нехватка развязок и дорог, даже если все снести в Москве и сделать одно асфальтовой поле, то вскопано будут пробки в узких местах, когда до вас это дойдёт. Поэтому основная способ борьбы с пробками, это уменьшение трафика.
8
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Фуры выезжающие на дорогу в сильный снегопад надо штрафовать с коэффициентом 5
Он может неделю назад выехал, этож те не по ерсурбабакино 5минут повдоль, а через полроссии корм хомячкам везти.
12
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Стоянки на трассах через каждые 20-30 км, есть место где переждать. А они утром видя неблагоприятные погодные условия все равно выезжают на трассу. Пофигизм полный
Переждать зиму, шедеврально.
13
 
Ответить
18720517
Ачинск
Александр.....
Когда всё везли по железной дороге (а было это в советское время), тогда и товаров не было.
В советское время конечно пальмовое масло по стране не развозили, везде были производства всего на свете, например у нас в городе был, пив-завод, спирт-завод, кондитерская фабрика,мясокомбинат, молочный завод, список бесконечный, и это в городе с населением 120т.,с начала девяностых и до 98 года везли все импортное, исключительно по железке, фуры стали напрягать года с 2008
14
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 498
Для радующихся "освободившейся" МКАД.
Пропуска будут продавать фирмы - помогайки. Так же многие будут ехать в объезд по платникам. Остальные - по длинному бесплатному объезду.
Во всех трёх случаях - дополнительные затраты (покупки пропусков, оплаты платников и расходы на ДТ) будут включены в стоимость рейса машины.
И потом, в конечном итоге, на эту же сумму вырастет цена за продукты и услуги.
В очередной раз "решили" проблему силами народа.
Мой отзыв: Nissan Teana 2006
13
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Побольше песка и бригады рейнджеров ЦОДД на полноприводных грузовых эвакуаторах. Этого хватило бы чтоб решить проблему застрявших фур по всей Москве и области, тем более что такой коллапс случается от силы 10 дней в году. Но это же не замена плитки или подготовка к разгону людей с фонариками. Будут вводить ограничения, штрафы, вкладывать кучу денег в исследование проблемы. Всё логично )
11
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
свыше 12 тн - это мало.

начинать нужно от 5 тн.
2
4
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
@ndron96
Собянину задай вопрос... "Москва знает и отслеживает погоду за 3 месяца, перепррверяя по 100-раз на дню. Зная заранее и пронозируя, да всем каналам шорох был ДО...и вот какой результат? )) Фуры и...
А потом мы удивляемся количеству разных видов силовиков, когда вы сами просите, что бы они за вас подумали и за вас приняли решение, что можно, а что нельзя. По всем каналам были предупреждения о снегопадах - кто мешает на один, два дня перенести доставку? Или завезти заранее? Почему я зная прогноз погоды, запарковал свой транспорт и пару дней им не пользовался?
Машина - друг человека!
_______________________
3
6
Ответить
Лев
Москва
1249735
И как вы там живете в своих километровых часовых пробках, я в своем городе 10 минут на месте постою в "пробке" у меня уже вена пульсирует на виске. У меня до одной работы 30 секунд ходьбы до другой 2 минуты за рулем.
Нормально мы тут живем. У меня вот до работы 0 секунд ходьбы. Проснулся, взял ноут и вперед
2
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ех Автонекрофил
Зачем вам автомобиль?
У соседа есть. А я че хуже!
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Sergei
Вложения в Цкад отбивать надо. Но фурщики сами виноваты - дали повод. На северах с цепями ездят, а тут все беспомощные. Пусть теперь платят на ЦКАДе.
Дак платят они из нашего кармана
2
 
Ответить
19303998
Илья Каплан
Пустые не будет, просто из-за оформления разрешений для фур того же Магнита продукты подорожают еще раз.
Но в принципе плевать, скоро вообще талоны введут)
Ещё фур с перевозкой талонов прибавится;)
1
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Пора вводить платный въезд на МКАД. Ипотечные понаехи из Балашихи и прочих гетто - запарили. Плюс платная парковка везде. Хочешь получать зп в Москве и оплачивать ипотеку в Балашихе - страдай. И жить людям не мешай. Заодно и проблема с оттоком людей из регионов решится. Когда только за парковку проезд будешь выкладывать по 20-30 тысяч в месяц задумаешься, а не лучше ли взять дв-гектар и начать возрождение России? Или создать эко-поселение под Рязанью, да жить там по заветам предков.
15
15
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Лев
Нормально мы тут живем. У меня вот до работы 0 секунд ходьбы. Проснулся, взял ноут и вперед
Ага, в пиковской студии 30м2 с женой, тещей, ребенком и собакой. Стены толщиной с фольгу, ипотека высотой с Эльбрус.
4
3
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
18720517
В советское время конечно пальмовое масло по стране не развозили, везде были производства всего на свете, например у нас в городе был, пив-завод, спирт-завод, кондитерская фабрика,мясокомбинат, молочный...
А потом эти производства закрыл Навальный. Чтобы отравить вас пальмовым маслом.
3
5
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Udacha&blagopoluchie
свыше 12 тн - это мало.

начинать нужно от 5 тн.
Начинать надо с любого транспортного средства у которого больше двух колес.
2
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Ех Автонекрофил
Ну, расжуйте, пожалуйста, причину пробок на МКАДе...
Машин много. Сколько дорог не строй - машин станет еще больше. Поэтому жесткая финансовая мумба-юмба для всех автовладельцев в городах с населением больше 100 тысяч.
1
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
1249735
И как вы там живете в своих километровых часовых пробках, я в своем городе 10 минут на месте постою в "пробке" у меня уже вена пульсирует на виске. У меня до одной работы 30 секунд ходьбы до другой 2 минуты за рулем.
Москва это город, в котором рождаются или приезжают те, кто сильно нагрешил в прошлой жизни. Например, отрицал императорское качество и верил в ВАГ. Поэтому их планида - страдать.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5568
CZ
А потом эти производства закрыл Навальный. Чтобы отравить вас пальмовым маслом.
Вот бы еще закрыть производство навальных...
Продан в 2010 году...
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5568
CZ
Машин много. Сколько дорог не строй - машин станет еще больше. Поэтому жесткая финансовая мумба-юмба для всех автовладельцев в городах с населением больше 100 тысяч.
Спасибо.
Но с Твери в Рязань - пожалте в объезд.
Продан в 2010 году...
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
19303998
Ещё фур с перевозкой талонов прибавится;)
Скорее, вагонов. У нас же бедных немного совсем, миллионов 50)))
 
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Ех Автонекрофил
Спасибо.
Но с Твери в Рязань - пожалте в объезд.
И с Балашихи, с и Пробкогорска, с Бубны и прочих Больших Бодунов. Поселился за МКАДом - либо плати, либо страдай. Следующий этап - зачистка всякой Капотни, Бескудникова, Дегунино и прочей мерзости. Затем Чертаново, Мневники и так до Садового. В Сингапуре на 5 млн жителей 500 тысяч машин. Только такое соотношение спасет Москву.
2
8
Ответить
Водители фур, по одному - вы в большинстве замечательные ребята! Сколько раз помогали и подсказывали на паршивеньких дорогах огромной Родины, а я старался благодарить, не мешать и пропускать, понимая, что такое 40т на подъеме и доля дальнобоя...

Но вот когда вы собираетесь вместе огромной колонной, а точнее даже кучей, кажется будто вы упиваетесь своей мощью и силой. А остальные "маленькие" для вас так, помеха для работы. Вы ведь благое дело делаете - нам продукты везете... Только не забывайте, что в легковушках тоже люди, и совсем не все из них едут на тусу да шашлычек.

25 февраля 2021г, четверг утро. Погода в те сутки менялась с -20 с лишним до +5 с ледяным дождем, снегом, гололедом + не до конца убранные последствия снегопада. Но ехать надо, была бы возможность - отказался бы. Я видел много десятков вас, благоразумно пережидающих непогоду на выезде из столицы вдоль магистрали...

Дорога обратно. Мы третий час уже в пути, преодолев и утренний и дневной погодный ад столицы, нескончаемые очереди и пофигизм бесплатной медицины, рассчитывали проскочить до вечернего часа пик и кое как выползли за МКАД. Небо прояснилось и дорога наконец-то стала похожа на трассу. Дом уже виден на горизонте, остается каких-то 3-5 км до съезда с магистрали... И п-ц ххх! "Бордовая" пробка на 1,5+ч! Что случилось? Почему? А другого пути нет, мост - единственный. Да, полгода уже в ремонте, но даже в пятницу вечером там минут 30 "всего" толкаться, а час пик еще не наступил. Да! Это вы, господа дальнобои, переждав непогоду, разом все двинулись, а уперевшись в "бутылочное горлышко" полностью парализовали движение может сотней, а может и более фур!

В салоне человек после операции, инвалид, и в этом случае время имеет совсем не повседневную ценность. Да черт с этими штрафами, цена жизни и здоровья несоизмеримо выше. Выползаю на обочину, всматриваюсь в горизонт - великая китайская стена из фур, вот и я теперь обочечник... Впереди грузовичок на аварийке преграждает путь. Пытаюсь аккуратно объехать через правую полосу... Все. Не пускают. Специально прижимают бортом полуприцепа так, что до зеркала моего см 10 не более. Я знаю, что у вас рации, знаю, что общаетесь и вижу как подрываетесь, не допуская разрыва дистанции между др др более 1 метра. Только вот у меня нет рации! Я даже выйти не могу с машины, чтобы попросить вас тупо пропустить меня! И даже дурным примером для других я не стал, один был... *******! Учителя х...ровы!

Да, я тоже не люблю обочечников, стою с вами обычно в одном ряду. Но не в тот день. И мне плевать, что вы считали меня бараном, потому что именно вы, своим массовым выездом тупо заблокировали единственный путь! Почему, потому что:
1. Вы прекрасно знаете, что там ремонт моста
2. Вы все в тот день подумали, что толпой вы почему-то проскочите 15-минутную буднюю пробку, образовав в итоге 1,5 часовую
3. Вы прекрасно знаете, что через 100км нормальная дорога закончится и пойдут узкие подразбитые двухполоски с кучей населенных пунктов. И я просто не верю, что вы все ехали в один город, а значит потом бы все равно сворачивали бы на параллельные магистрали и дальше бы ваш путь лежал в глубь России.
3. И вы не поехали на эти магистрали сразу (не все, но некоторые из вас) только потому, что они платные, а это меж них единственная бесплатная.

Не отошел еще от злобы. Просто знайте, известны мне в радуисе 100км неудобные места, где вы любите сэкономить копеечку себе в карман. Мне достаточно просто выключить взаимопонимание, и включить режим "блондинки", чтобы вам сильно осложнить жизнь, при этом я буду прав по ПДД, ничего не нарушу, и даже буду в безопасности. Только месть мстителю и вредит в первую очередь, в этом плане еще не готов перешагнуть через себя.
22
2
Ответить
Саймон
Благовещенск
МКАД, ЦКАД, МЦК, ТТК, МЦД - и как вы в них не путаетесь ....))))
3
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Kaster
Для радующихся "освободившейся" МКАД. Пропуска будут продавать фирмы - помогайки. Так же многие будут ехать в объезд по платникам. Остальные - по длинному бесплатному объезду. Во всех трёх...
Ну и что? Многие готовы заплатить чтобы не стоять в пробках. Москвичи это себе могут позволить!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
 
Ответить
18720517
Ачинск
CZ
А потом эти производства закрыл Навальный. Чтобы отравить вас пальмовым маслом.
Их задушило антинародное правительство с помощью налогов и тарифов, да и вообще, трудно конкурировать с дешевой химией которая активно стала суда завозиться.
2
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
CZ
И с Балашихи, с и Пробкогорска, с Бубны и прочих Больших Бодунов. Поселился за МКАДом - либо плати, либо страдай. Следующий этап - зачистка всякой Капотни, Бескудникова, Дегунино и прочей мерзости. Затем...
Самое главное забыл: Бирюлёво!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Алексей .
Водители фур, по одному - вы в большинстве замечательные ребята! Сколько раз помогали и подсказывали на паршивеньких дорогах огромной Родины, а я старался благодарить, не мешать и пропускать, понимая,...
В таком случае нанимал спецавтомобиль по перевозке больных. С маячками и сиреной домчались так быстро, что я на легковой авто не смог догнать.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
18720517
Их задушило антинародное правительство с помощью налогов и тарифов, да и вообще, трудно конкурировать с дешевой химией которая активно стала суда завозиться.
Если антинародное правительство задушит массовую миграцию в Москву - с помощью платных дорог и парковок - им можно простить предыдущие грехи.
 
2
Ответить
BMW193
Ейск
Алексей .
Водители фур, по одному - вы в большинстве замечательные ребята! Сколько раз помогали и подсказывали на паршивеньких дорогах огромной Родины, а я старался благодарить, не мешать и пропускать, понимая,...
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
2
 
Ответить
18720517
Ачинск
CZ
Если антинародное правительство задушит массовую миграцию в Москву - с помощью платных дорог и парковок - им можно простить предыдущие грехи.
Бог всех простит.
1
 
Ответить
Алан Гринспен
В таком случае нанимал спецавтомобиль по перевозке больных. С маячками и сиреной домчались так быстро, что я на легковой авто не смог догнать.
Благодарю за подсказку. Да, есть способы, конечно... В наш забытый столицей угол даже вертолет как-то прилетал, экстренно какого-то ребенка в Москву госпитализировали и это правильно было. Но к нам скорая ~месяц назад не приехала, не было ее. Ночной звонок, за руль и вперед. Потом снова за руль и летишь в соседний город сразу на операцию, т.к. в нашей больничке сам врач госпитализирован в столицу, а дежурные (спасибо за честность им) предупредили, что шансов нет у них здесь и сейчас...

А так, имея 7значную сумму, можно с комфортом, без суеты и отчаяния почти гарантированно вылечиться. Все для людей есть, только не для всех людей... или не все людьми считаются. Да и МО, как и другие регионы будто из другого мира, совсем не похожего на столицу. Такова суровая действительность.

P.S. сделали доверенность нотариальную и по ней я продолжаю оббивать пороги и стучаться в двери дальше. Это гораздо проще для больного. Прорвемся!
6
 
Ответить
11575828
ПАЛАСИО
Фуры выезжающие на дорогу в сильный снегопад надо штрафовать с коэффициентом 5
А жрать ты носки свои будешь? Или соседа?
3
 
Ответить
11575828
Sergei
Вложения в Цкад отбивать надо. Но фурщики сами виноваты - дали повод. На северах с цепями ездят, а тут все беспомощные. Пусть теперь платят на ЦКАДе.
Только платить тебе придется, когда в магазине что-нибудь покупать будешь, там все расходы в стоимость заложены.
1
 
Ответить
11575828
Tiberiium
Вообще не тему дальнобоев - вот пока снега были, ни у одного не видел цепей. Вот прям вообще. Может конечно мне так повезло и не встречались, но я наблюдал только дебилов перекрывающих все полосы и буксующих до посинения.
Если фуры с цепями по дорогам поедут, тебе уже по этим дорогам ездить не придется.
5
 
Ответить
11575828
Владимир
Кому вам? Запрет касается транзитных грузов через Москву - что за бред вы несёте?
70% всех грузовиков идут именно в Москву, на рынки и склады. После запрета на мкад уже нельзя, только в область. Там простаивает огромное количество складов непонятно кем построенные. Теперь их заполняют. А с этих складов из области повезут уже имеющие пропуск в Москву. Только вот немного дороже это выходит, но это никого не интересует, даже Вас, судя по всему.
4
3
Ответить
11575828
18720517
Фуры надо по всей стране ограничивать, хотя бы в выходные дни, ночное время и при плохих дорожных условиях, а вообще когда то все везли по железной дороге и проблем не было.
Ты готов за это платить?
1
1
Ответить
Ех Автонекрофил
Зачем вам автомобиль?
В защиту автора встречный вопрос: машина нужна только чтобы на работу и с работы свою 5ю точку катать?
3
 
Ответить
Sergei
Москва
Я это понимаю, не переживайте. Думаю переживу.
 
 
Ответить
18720517
Ачинск
11575828
Ты готов за это платить?
Мы уже давно за все платим, в чем проблема, хотя я лично не вижу оснований для какого то мало мальски существенного подорожания.
3
3
Ответить
10477799
Москва
Александр.....
Когда вам жрать там нечего будет или айфоны не подвезут, вспомните про фуры.
не переживайте за нас, будет дороже, но мы в состоянии себе позволить купить.
 
3
Ответить
10477799
Москва
Ех Автонекрофил
А какая причина?
Фуры, которые вам везут еду, одежду и электронику?
Боритесь, боритесь. Только вам итог не понравится.
да везут нам, так как у вас денег на нее нет.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1366
Sergei
Вложения в Цкад отбивать надо. Но фурщики сами виноваты - дали повод. На северах с цепями ездят, а тут все беспомощные. Пусть теперь платят на ЦКАДе.
Ипать их надо - фурщиков, как сидоровых коз. Отправить не на ЦКАД, а на Колыму, чтобы цепями пользоваться научились.
Штрафовать на сотни тысяч рублей, г а н д о н о в сраных!!!
2
5
Ответить
Marat07
Нальчик
Красноярец в Москве
Я с уважением отношусь к дальнобойщикам, особенно когда на дальняк еду, это их работа. Но в данном случае - так им и надо. Я своими глазами видел тактика фур на МКАДе: Перед спуском (например район...
Я что заметил, если 3.14-да-рас оказался дальнобойщиком, то это 3.14-да-рас в квадрате.
1
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1049
1249735
А если снегопад пошел во время пути? У нас расстояния между городами начинаются от 550 км. Вы там себе свои законы пишите,
Встал на стоянку и пережидаешь. Или шанс разбить фуру мало волнует? Но тут проблема не только в водителях. Тут и владельцы заставляют ехать в любых условиях. У нас с народом в целом что-то не так. Воспитывать надо.
 
1
Ответить
Лев
Москва
CZ
Ага, в пиковской студии 30м2 с женой, тещей, ребенком и собакой. Стены толщиной с фольгу, ипотека высотой с Эльбрус.
Да нет вроде, новая двушка не от ПИКа без собаки, но с котиком )))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Ех Автонекрофил
А какая причина?
Фуры, которые вам везут еду, одежду и электронику?
Боритесь, боритесь. Только вам итог не понравится.
Причина на поверхности - узурпация власти, основанная на централизации денежных потоков. Вы думаете, в Москвабад понаехало 20 млн людей от нечего делать? Вместо этого можно сделать так, чтобы жить можно было по-человечески в разных концах страны. Тогда и пробок в Мск не будет таких, и квартиры по 20 мультов в двух часах от центра не будут стоить.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Фуры выезжающие на дорогу в сильный снегопад надо штрафовать с коэффициентом 5
Ну действительно.... И молоко продавать с коэффициентом 5 тогда в магазинах? Плохо все таки что отменили такой важный предмет как логика в школах.
1
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Лев
Да нет вроде, новая двушка не от ПИКа без собаки, но с котиком )))
Если дом наркомфина - респект. Если зиларт - нормас. Если замкадье... ну такое. Лучше дв-гектар.
 
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
KuraLexeR
Причина на поверхности - узурпация власти, основанная на централизации денежных потоков. Вы думаете, в Москвабад понаехало 20 млн людей от нечего делать? Вместо этого можно сделать так, чтобы жить можно...
Как только Собянин и Ликсутов (да царствуют они вечно) сделают платный въезд для замкадных легковушек и платную парковку везде, даже в спальниках, "понаедут" обратно. ДВ-гектар, анастасийцы, эко-поселение на Алтае, вот-это-вот-все.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Tiberiium
А потом мы удивляемся количеству разных видов силовиков, когда вы сами просите, что бы они за вас подумали и за вас приняли решение, что можно, а что нельзя. По всем каналам были предупреждения о снегопадах...
1. Это непосредственная обязанность и работа данных структур. Как есть Продавец, Хлеброб, Траткторист.....Это не просьба, это требование выполнять свои обязанности.
2.МЭР города - это не просто чиновник, а прежде всего хозяйственник, который должен и стратегически, и оперативно .... согласовывать и контролировать, награждать или увольнять. Колабс - это прежде всего попустительство градоначальника, его и надо попроть. Т.к. пустили на самотёк. Сами сказали "БЫЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ", лично Вы - выполнили, а куча народа, что на казённых харчах - НЕТ. А кого сделали виновыными? А каким методом?
3.Перенести доставку? Вы просто не в курсе логистических движений....да и к кому и к какой сознательности Вы взываете? Когда ОРГ. СТР-РЫ, специально созданные, не выполняют непостредственные обязанности. Да, Вы молодец, сознательно подошли к делу.
****
Орг-ция - это стр-ра управления, а не самоуправление.Фуры виноваты, что дороги не чищены, не обработаны антигололёд смесью? В чём ещё? Банальный пример, прицепите прицеп и покатайтесь с недельку. Загрузите в него цемент или кирпич....Да смысл! Это как сказать, ЭТОТ ЛЁТЧИК, а я нет. И говорить ЛЁТЧИКУ и советовать как вод. легкового ТС ))))
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
CZ
Пора вводить платный въезд на МКАД. Ипотечные понаехи из Балашихи и прочих гетто - запарили. Плюс платная парковка везде. Хочешь получать зп в Москве и оплачивать ипотеку в Балашихе - страдай. И жить людям...
А включите все расхоы в 1 ИПОТЕЧНЫЙ ПЛАТЁЖ, чтобы уже ....ПОЖИЗНЕННО, но 1 раз в месяц за "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО")))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
KuraLexeR
Причина на поверхности - узурпация власти, основанная на централизации денежных потоков. Вы думаете, в Москвабад понаехало 20 млн людей от нечего делать? Вместо этого можно сделать так, чтобы жить можно...
А вы не теряйтесь, тоже перебирайтесь. Тут хорошо. Вышел на улицу - тебе, ррраз, сразу лям в руки. Здесь все так живут.
Продан в 2010 году...
 
2
Ответить
Ех Автонекрофил
А какая причина?
Фуры, которые вам везут еду, одежду и электронику?
Боритесь, боритесь. Только вам итог не понравится.
Не поверишь но все сети имеют склады и логистические комплексы за мкад, а оттуда доставка в Москву на фургонах-малотонажниках. Так и быстрее и удобнее. На мкад прутся в подавляющем большинстве или транзиты или компании шарашкины конторы, экономящие на логистике. Поэтому переживём как нибудь без фур везущих нам все эти блага.
1
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
CZ
Как только Собянин и Ликсутов (да царствуют они вечно) сделают платный въезд для замкадных легковушек и платную парковку везде, даже в спальниках, "понаедут" обратно. ДВ-гектар, анастасийцы, эко-поселение на Алтае, вот-это-вот-все.
А крутым "МАСКВИЧАМ" придется засучив рукава идти самим работать на завод...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
     
Сообщений: 94
Алан Гринспен
А крутым "МАСКВИЧАМ" придется засучив рукава идти самим работать на завод...
Ты много заводов в Москве знаешь ?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007
 
 
Ответить
     
Сообщений: 94
Комментаторы, которые пишут, что теперь москвичи заплатят за объезд фурами мкада, т.к. товары подорожают. Скажите, вы считаете бензин бесплатный ?? Я лучше переплачу 500 руб в месяц из за этого за товары, чем буду каждый день час ехать домой, вместо 20 минут без пробок. Экономисты блин. Арифметеку в школе прогуливали.
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Красноярец в Москве
Я с уважением отношусь к дальнобойщикам, особенно когда на дальняк еду, это их работа. Но в данном случае - так им и надо. Я своими глазами видел тактика фур на МКАДе: Перед спуском (например район...
Нормальную резину и цепи надо. А не с разгона перекрывая дороги.
За выезд дальше второго ряда надо штраф тыс 100 для фуры сделать.
И мигом купит цепи и комплект зимней резины.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
powercfg
Ты много заводов в Москве знаешь ?
Да нет там нихрена. Одни офисы. Если что им придется картошку на газонах сажать!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Алан Гринспен
А крутым "МАСКВИЧАМ" придется засучив рукава идти самим работать на завод...
В Москве уже давно заводов не осталось. А вот в Норильске рабочие руки нужны. И полетят понаехи по вахтам, как им и положено. И освободят МКАД. И настанет благодать великая. И станет Москва городом для жизни пригодным.
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
CZ
В Москве уже давно заводов не осталось. А вот в Норильске рабочие руки нужны. И полетят понаехи по вахтам, как им и положено. И освободят МКАД. И настанет благодать великая. И станет Москва городом для жизни пригодным.
До разворота тренда на урбанизацию ещё очень далеко. Десятки лет.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
11575828
Если фуры с цепями по дорогам поедут, тебе уже по этим дорогам ездить не придется.
Ну вот зачем из крайности в крайность? Кто говорит что с цепью надо постоянно ехать? Положил с собой, в горке забуксовал, обулся, заехал, снял.
Машина - друг человека!
_______________________
 
1
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
@ndron96
1. Это непосредственная обязанность и работа данных структур. Как есть Продавец, Хлеброб, Траткторист.....Это не просьба, это требование выполнять свои обязанности. 2.МЭР города - это не просто чиновник,...
Подскажите, вы пробовали хоть раз в жизни чистить снег, когда идет снегопад? Вот прям когда метет? Метет так, что пройдя по земле один раз, за вами следом уже лежит столько же снега, сколько вы только что убрали?
Машина - друг человека!
_______________________
 
 
Ответить
     
Сообщений: 94
Ну а как в Париже, Лондоне, Нью-Йорке ? Тоже картошку садят на газонах ?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 94
Не столько же. А меньше на убранное количество. Но чистить придется 2 раза
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Tiberiium
Подскажите, вы пробовали хоть раз в жизни чистить снег, когда идет снегопад? Вот прям когда метет? Метет так, что пройдя по земле один раз, за вами следом уже лежит столько же снега, сколько вы только что убрали?
Повторяю, прямолинейно смотреть не надо.
1. У дорожников разработана методология, к примеру: http://docs.cntd.ru/document/1... https://www.teh-stroy.ru/doc_r... и т.д.
2. Сотрудники Госавтоинспекции в круглосуточном режиме совместно со специалистами экстренных и дорожных служб принимают все возможные меры для ликвидации заторовых ситуаций и восстановления бесперебойного движения автотранспорта, сопровождение специальной техники.
- разделяют потоки по полосам движения
- ограничивают движение большегрузного транспорта на въездах/выездах/на дороге, к примеру, большегрузы стоят на обочинах
- устанавливают временное односторонние либо реверсивное движение
и т.д.
3.Одновременная уборка снега с обработкой дорожного покрытия, к примеру, антигололёдной смесью. Зная и предвидя, можно было отдать 2 полосы движения большегрузам, при этом организовать временные интервалы движения с переодической уборкой и обработкой дорожного покрытия, к примеру, для временно выделенных полос большегрузной техники.
и т.д.
1
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Алан Гринспен
До разворота тренда на урбанизацию ещё очень далеко. Десятки лет.
Тренд очень легко развернуть. Платный въезд за МКАД + платная парковка ВЕЗДЕ (даже в спальниках). И поедет планктон офисный по вахтам, а самые умные возьмут ДВ-гектары и начнут ставить родовые поместья.
 
 
Ответить
11575828
Tiberiium
Ну вот зачем из крайности в крайность? Кто говорит что с цепью надо постоянно ехать? Положил с собой, в горке забуксовал, обулся, заехал, снял.
При гололеде если остановился даже на ровной местности тронуться не просто. Тем более на мкаде можно увидеть горки только после употребления запрещенных препаратов.
1
 
Ответить