Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России ввели знак «Фотовидеофиксация»

В России ввели знак «Фотовидеофиксация»

01 Марта 2021 | 5073 просмотра

1 марта в России ввели новый дорожный знак, предупреждающий о комплексах фото- и видеофиксации нарушений ПДД, его номер — 6.22. Знак обозначает места возможного применения автоматических стационарных или мобильных камер. 

Он выполнен на синем фоне и должен ставиться вне населенного пункта на расстоянии 150-300 м до зоны контроля каждой стационарной камеры, в населенном пункте — только один раз на въезде в него (независимо от числа комплексов). 

Знак пришел на смену информационной табличке 8.23 «Фотовидеофиксация» и в отличие от нее применяется самостоятельно (табличка использовалась в сочетании с ограничением скорости).

Действие 8.23 «Фотовидеофиксация» прекратится с 1 сентября.

Графическое решение знака 6.22 «Фотовидеофиксация» утверждено поправками Росстандарта к ГОСТам 52289 и 52290 (правила применения и общие требования к знакам, разметке, светофорам и т.д.).

Знак 6.22 «Фотовидеофиксация»
Информационная табличка 8.23 «Фотовидеофиксация» (утратит силу с 1 сентября)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13247
Это повысит собираемость штрафов?
Продам уши от мертвого осла.
73
6
Ответить
......
Новосибирск
О чем новость? что изменится то?
28
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Без радар-детектора по трассам стало невозможно ездить в нормальном режиме (100-120) В каждом пункте есть ограничения, много просто неадекватных типа 40 на пустой свободной дороге и вот и причина столь нелепого знака: в кустах в машине сидят коллаборационисты, а на треноге их кормилица стоит....
106
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
Кроме нового заказа на знаки я не понял смысла, был же знак.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
53
6
Ответить
21421472
Для наших "голодных" и "притесняемых" актуальнее было бы знак "Конец зоны фотовидеофиксации"!)
27
4
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1306
надо госномера вешать депутатские и ни в чем себе не отказывать.
SG5EDM|EJ254JDM|AT TV|2006|прошивка от Sasha_A80
20
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
S_2_denT
надо госномера вешать депутатские и ни в чем себе не отказывать.
Давай...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1640
А под ним - уточняющая табличка.
Бэд, извини - у тебя утащил (с)
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
12
2
Ответить
17759571
Говорят, что цена бензина в Хабаровске подскочила до 125 рублей за литр, а места в очереди на заправку продают, ценник от одной до семи тыс. р.
Врут наверно.
9
16
Ответить
1249735
Чита
......
О чем новость? что изменится то?
Средства осваивают
11
1
Ответить
1249735
Чита
17759571
Говорят, что цена бензина в Хабаровске подскочила до 125 рублей за литр, а места в очереди на заправку продают, ценник от одной до семи тыс. р.
Врут наверно.
Говорят за забором кур доят
20
2
Ответить
pravdorub
Москва
По факту будут скорее всего вешать через 300 метров после камеры, потому что кто и как будет это проверять?
13
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
Меня, с момента введения этого ненавистного знака, всегда есть вопрос: А на фига он вообще нужен? Только чтобы наделать бесчисленное количество табличек и распилить бабло?
Ну ввели вы в стране видеофиксацию нарушений и нам с этим жить. Мы знаем об этом. Дальше что?
Или если видеобог не видит, то можно нарушать?
12
10
Ответить
pravdorub
Москва
При наличии у каждого водителя Яндекс-навигатора, который предупреждает о камере заранее, смысл этого нововведения лишь в том, чтобы заказать кому-то своему изготовление дополнительных знаков и отчитаться о том, что те, кто это придумали, не просто так просиживают штаны на службе за народные деньги.
22
3
Ответить
pravdorub
Москва
......
О чем новость? что изменится то?
Кто-то станет чуть богаче. Знаки-то нужно изготовить.
17
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
pravdorub
При наличии у каждого водителя Яндекс-навигатора, который предупреждает о камере заранее, смысл этого нововведения лишь в том, чтобы заказать кому-то своему изготовление дополнительных знаков и отчитаться о том, что те, кто это придумали, не просто так просиживают штаны на службе за народные деньги.
С языка сняли)
6
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27766
Dragocennyi
Меня, с момента введения этого ненавистного знака, всегда есть вопрос: А на фига он вообще нужен? Только чтобы наделать бесчисленное количество табличек и распилить бабло? Ну ввели вы в стране видеофиксацию...
Новый знак теперь можно поставить один на въезде, и не надо будет дублировать перед каждой камерой. Значит во всем населенном пункте ведется контроль скорости. Чтобы не было моментов, когда люди жалуются, что возле треноги не было знака Фотофиксация
30
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Понятно
4
3
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
pravdorub
По факту будут скорее всего вешать через 300 метров после камеры, потому что кто и как будет это проверять?
вместо штрафа, сразу вешать ? жестко ))))))
9
 
Ответить
Koronick
Томск
С 1 сентября все таблички 8.23 снимут, и будет непонятно - контролируется ли линия "стоп" с помощью камер или нет, контролируется ли скоростной режим или нет, по одной новой табличке на въездах в город - и всё, "мы вас предупреждали". Количество штрафов возрастет, короче.
39
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Бесполезный знак. О стационарных камерах и навигатор прекрасно предупредит.
1
12
Ответить
Koronick
С 1 сентября все таблички 8.23 снимут, и будет непонятно - контролируется ли линия "стоп" с помощью камер или нет, контролируется ли скоростной режим или нет, по одной новой табличке на въездах в город - и всё, "мы вас предупреждали". Количество штрафов возрастет, короче.
Еще несколько лет назад водятлы постоянно за стоп линию выежали, сейчас намного лучше стало.
Ничего не имею против заработка на идиотах.
10
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5460
Как ездил по правилам, так и буду!
18
2
Ответить
21475536
Иркутск
Как много хороших решений, направленных на увеличение безопасности наших граждан, и как же извращенно они исполняются!
6
 
Ответить
Koronick
Томск
Данила Романов
Еще несколько лет назад водятлы постоянно за стоп линию выежали, сейчас намного лучше стало.
Ничего не имею против заработка на идиотах.
Я тоже ничего не имею против, сам никогда штрафов с камер не получал, просто соблюдаю ПДД всегда и везде, в том числе скоростной режим на трассе. Написал нейтрально-отстраненно - теперь штрафов будет больше, кто плюет на ПДД - пусть платят, я за.
4
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
17759571
Говорят, что цена бензина в Хабаровске подскочила до 125 рублей за литр, а места в очереди на заправку продают, ценник от одной до семи тыс. р.
Врут наверно.
Вам информацию через телеграф скидывают? тчк
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2376
......
О чем новость? что изменится то?
То, что теперь не перед каждой камерой будут обязаны таблички вешать, а "в населенном пункте — только один раз на въезде в него (независимо от числа комплексов)"
5
 
Ответить
Евгений
Реутов
torn357
Без радар-детектора по трассам стало невозможно ездить в нормальном режиме (100-120) В каждом пункте есть ограничения, много просто неадекватных типа 40 на пустой свободной дороге и вот и причина столь нелепого знака: в кустах в машине сидят коллаборационисты, а на треноге их кормилица стоит....
Проехал от Москвы до Магадана и обратно, в режиме 107-77км/ч, ни одного штрафа. Может просто ездить надо научиться нормально?
1
8
Ответить
16590345
Томск
https://www.autonews.ru/news/603c7c809a794742f2f6bb20 ребятки почитайте статью и готовьтесь на техосмотр у вас есть полгода, с таким ТО никаких разносолов,только новые гранты и весты
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
17759571
Говорят, что цена бензина в Хабаровске подскочила до 125 рублей за литр, а места в очереди на заправку продают, ценник от одной до семи тыс. р.
Врут наверно.
А тебе не всё ли равно?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
1
Ответить
8354973
И нафига? Сколько средств попилено на установке табличек 8.23. И всё коту под хвост?
Местами даже переборщили в порыве трудового энтузиазма.
Вот пример. Город-герой СамАра. Пересечение Победы и Матросова. Вкрячили аж две таблички, и обе мимо стоп-линии (после неё). Бездарные skоты, даже деньги правильно освоить не могут :)))
 
 
Ответить
pravdorub
Москва
с.киряк
вместо штрафа, сразу вешать ? жестко ))))))
Смотря какого размера штраф:)
 
 
Ответить
......
О чем новость? что изменится то?
Ну может ты начнешь в голову не только кушать, но и думать?, хотя..о чем я, с такой деградацией населения.
Очень удобное решение для частных контор видеофиксации нарушений, теперь раз поставил перед населенным пунктом и снимай где хочешь, дублировать ограничением скорости не нужно. А уж на трассе раздолье...ставь от знака штук десять в трехсот метра и каждому "рыбаку" по "рыбке".
 
 
Ответить
Koronick
С 1 сентября все таблички 8.23 снимут, и будет непонятно - контролируется ли линия "стоп" с помощью камер или нет, контролируется ли скоростной режим или нет, по одной новой табличке на въездах в город - и всё, "мы вас предупреждали". Количество штрафов возрастет, короче.
"плоти налоги"!:)))) Казна пуста милорд!
 
 
Ответить
Koronick
Я тоже ничего не имею против, сам никогда штрафов с камер не получал, просто соблюдаю ПДД всегда и везде, в том числе скоростной режим на трассе. Написал нейтрально-отстраненно - теперь штрафов будет больше, кто плюет на ПДД - пусть платят, я за.
Ну..сэр, не все так однозначно, просто будут появляться очень интересные таблички, на ровных просматриваемых участках дорог, 70..50..40 км в час:))) и триноги триноги триноги, поэтому вы платить будете тоже. "Б" - "бизнес", а не "безопасность", как вы подумали:))))
 
1
Ответить
Jeka198rus
Санкт-Петербург
Ну то есть 8.23 отменили в городе и теперь камера может стоять где угодно и ты про это знать не будешь, на бумаге красиво, а на деле очередное увеличение поборов.
 
 
Ответить
......
Новосибирск
Джон Сильвер
Ну может ты начнешь в голову не только кушать, но и думать?, хотя..о чем я, с такой деградацией населения. Очень удобное решение для частных контор видеофиксации нарушений, теперь раз поставил перед...
да ты просто прими в голову, Друг! Если деградация мешает понять суть комментария - промолчи.
 
 
Ответить