Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названы самые продаваемые в мире модели. Тойота забрала «золото» и «серебро»

Названы самые продаваемые в мире модели. Тойота забрала «золото» и «серебро»

26 Февраля 2021 | 30844 просмотра

Аналитическое агентство Focus2Move опубликовало список наиболее востребованных легковых автомобилей по общемировым продажам в 2020 году. Первое место традиционно досталось Toyota Corolla.

Второе тоже у японской компании: «серебро» ушло кроссоверу Toyota RAV4. Его прямой конкурент — Honda CR-V занял третью строчку.

Еще одна Хонда, но уже Civic, находится на четвертой позиции. В пятерку удалось войти уже третьей Тойоте — седану Camry.

В десятке лидеров также отметились Volkswagen Tiguan, Nissan Sylphy, Volkswagen Golf, Toyota Yaris и Honda Accord.

Вот как выглядит топ-10 мировых продаж легковушек в 2020 году с точной статистикой и данными по динамике относительно 2019-го.

  1. Toyota Corolla — 1 097 556 шт. (-10,5%);
  2. Toyota RAV4 — 995 762 шт. (+4,5%);
  3. Honda CR-V — 736 980 шт. (-9.2%);
  4. Honda Civic — 687 704 шт. (-15,8%);
  5. Toyota Camry — 609 303 шт. (-12,9%);
  6. Volkswagen Tiguan — 596 898 шт. (-19,6%);
  7. Nissan Sylphy — 546 631 шт. (+14,9%);
  8. Volkswagen Golf — 475 205 шт. (-30,4%);
  9. Toyota Yaris — 458 578 шт. (+18%);
  10. Honda Accord — 451 261 шт. (-15,5%).

Только Toyota RAV, Nissan Sylphy и Toyota Yaris смогли продемонстрировать рост, все остальные модели разошлись меньшим тиражом, чем год назад.

Toyota Corolla
Toyota RAV4
 
Honda CR-V
Honda Civic
 
Toyota Camry
Volkswagen Tiguan
 
Nissan Sylphy
Volkswagen Golf
 
Toyota Yaris
Honda Accord
 

Комментарии

Илья Каплан
Лобня
Хейтеры Тойоты: "А зато у Хайлюкса тормозов нет, бе-бе-бе!"
235
82
Ответить
Роман
Красноярск
Ну и где там ваг со своей шайкой-лейкой?
333
65
Ответить
19357150
Наверно нашу страну не считали.
У нас одни солярисы на дорогах и рио.
295
34
Ответить
Чет акорд не цепляет. Раньше нравился
121
118
Ответить
Срочно ветру новость покажите, а то его по кругу пустили в соседней новости!
45
109
Ответить
21572256
Антон Черепанов
Срочно ветру новость покажите, а то его по кругу пустили в соседней новости!
Он сейчас скажет там была не правильная новость, а здесь всё правильно, и расскажет что все тролли.
28
75
Ответить
21572256
Роман
Ну и где там ваг со своей шайкой-лейкой?
Здесь. топ-10 мировых продаж легковушек в 2020 году с точной статистикой и данными по динамике относительно 2019-го.

6. Volkswagen Tiguan — 596 898 шт. (-19,6%);
77
24
Ответить
ПихалМетрович
Илья Каплан
Хейтеры Тойоты: "А зато у Хайлюкса тормозов нет, бе-бе-бе!"
одно другому не мешает
как бы не удивительно что в топе простые и весьма скромные авто
вас же не удивляет, что скажем самые продаваемые наушники это какие-нибудь затычки, а не в которых звукорежиссер работает
так же и с авто
92
71
Ответить
  
Сообщений: 12763
Лидер с -10,5%
Продам уши от мертвого осла.
13
76
Ответить
  
Сообщений: 12763
Nissan Sylphy по дизайну на первом месте
Продам уши от мертвого осла.
69
86
Ответить
Andrey
Тойота рулит. Странно что Гольф так просел
90
29
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ПихалМетрович
одно другому не мешает
как бы не удивительно что в топе простые и весьма скромные авто
вас же не удивляет, что скажем самые продаваемые наушники это какие-нибудь затычки, а не в которых звукорежиссер работает
так же и с авто
Это как раз подтверждение того, что доход людей надо считать не по среднему, а по медианному. Не только в РФ, но и во всём мире.
63
8
Ответить
Andrey
Тойота рулит. Странно что Гольф так просел
так его в ЕС берут, в основном, вот и просел. это ж не глобальная королла
37
21
Ответить
Андрей
Атагай
что то теслы не видать..а как акции растут...)))
71
12
Ответить
14547916
Какая-то параллельная реальность. Но иногда полезно открывать глаза, дабы не складывалось ложное ощущение, что "корейцы уже всех побили", "ваг рулит", "китайцы наступают" и т.п. Не стоит по нашему убогому авторынку мерить весь мир.
312
12
Ответить
Коля
Новосибирск
А что вы все про Хонду то притихли?)))) Все, абсолютно все кричали "Хонда умирает...Хонда сама виновата, стремные тачки... ни кому не нужны....и не только в России..."
234
7
Ответить
Ларин Андрей Васильевич
Фольц на 6 и 8 месте дааааа ладно, самые лучшие тачки мира судя по каментам тут, а ржавые японские ведра как тут принято их называть 1 и 2 место. 😳
128
44
Ответить
Меня больше удивляет другое: все порядочные производители отчитались за продажи в 2020, одна Тойота сидит и скромно молчит. Зато какие-то левые агентства вовсю трубят об очередных триумфах и успехах. Интересно, откуда они информацию берут? Уж не от ветерка ли?
32
101
Ответить
     
Сообщений: 3810
долю короллы в россиюшке даже под микроскопом не рассмотреть вот что значит особый путь
127
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Андрей
что то теслы не видать..а как акции растут...)))
Тесла чемпион по росту акций.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
33
3
Ответить
Niko
Роман
Ну и где там ваг со своей шайкой-лейкой?
Каждый покупает то, на что хватает, либо что нравится, зачем хейтить друг друга из за машин?
94
6
Ответить
Японский Патруль
а где чудо-Октавия?
69
14
Ответить
Niko
Ларин Андрей Васильевич
Фольц на 6 и 8 месте дааааа ладно, самые лучшие тачки мира судя по каментам тут, а ржавые японские ведра как тут принято их называть 1 и 2 место. 😳
где ж японские ведра ржавые? разве что ниссан таким чудит. Что тойота, что другие япы не ржавеют.
51
18
Ответить
Японский Патруль
14547916
Какая-то параллельная реальность. Но иногда полезно открывать глаза, дабы не складывалось ложное ощущение, что "корейцы уже всех побили", "ваг рулит", "китайцы наступают" и т.п. Не стоит по нашему убогому авторынку мерить весь мир.
хороший коммент
реально мы не видим леса за отдельными деревьями
95
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ларин Андрей Васильевич
Фольц на 6 и 8 месте дааааа ладно, самые лучшие тачки мира судя по каментам тут, а ржавые японские ведра как тут принято их называть 1 и 2 место. 😳
Я складывал Гольф+Джетта+Октавия и все равно Королла лидер. Рав4 в 1.5 раза обошёл Тигуан (пора уже новый выкатывать). В России очень сильное ваговское лобби, а его владельцы гиперактивные на Дроме. По этому, если не вдаваться в подробности, возникает ложное ощущение превосходства Вага.
138
45
Ответить
18963556
Антон Черепанов
Срочно ветру новость покажите, а то его по кругу пустили в соседней новости!
Да, пусть получит двойное удовольствие.
6
31
Ответить
Японский Патруль
Тигуан почти -50% относительно Рав4, и падает.
56
8
Ответить
Сургут
Ну и страшилы Японский автопром. Такое ощущение что у них дизайнеры учились ПТУ!
39
154
Ответить
Японский Патруль
Владимир_Ветер
Я складывал Гольф+Джетта+Октавия и все равно Королла лидер. Рав4 в 1.5 раза обошёл Тигуан (пора уже новый выкатывать). В России очень сильное ваговское лобби, а его владельцы гиперактивные на Дроме. По этому, если не вдаваться в подробности, возникает ложное ощущение превосходства Вага.
да
а пиндосовские разводные конторы типа APR которые развернули в РФ нехилую дилеркую сеть и продают на них чипы, и говорят "все будет надежно, вдуем на сток, проходите в кассу налево" в этом лобби занимают не последнее место
все что идет от США это экзальтированная хрень и разводняк, это 100%
15
27
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1098
19357150
Наверно нашу страну не считали.
У нас одни солярисы на дорогах и рио.
Мы не страна, мы царство
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
59
11
Ответить
Японский Патруль
Денис .
Ну и страшилы Японский автопром. Такое ощущение что у них дизайнеры учились ПТУ!
евро-красотки
134
28
Ответить
17293037
Новосибирск
Смотрю на эти машины и вспоминаю 2000 годы, (как мы глубоко и далеко упали по доходам....) теперь это роскошь...наш удел в Рассеюшке, встающей с колен с 2013 года это Дастер-мечта среднего класса....
84
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
Тигуан почти -50% относительно Рав4, и падает.
Там Гольф падает сильнее -30%. Тигуан уже старичок, это естественный процесс, вот что не так с Гольфом, не понятно.
41
5
Ответить
14800599
Владимир_Ветер
Я складывал Гольф+Джетта+Октавия и все равно Королла лидер. Рав4 в 1.5 раза обошёл Тигуан (пора уже новый выкатывать). В России очень сильное ваговское лобби, а его владельцы гиперактивные на Дроме. По этому, если не вдаваться в подробности, возникает ложное ощущение превосходства Вага.
Посмотри на дорогу. Свежих тигуанов намного больше чем раф
22
109
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
14800599
Посмотри на дорогу. Свежих тигуанов намного больше чем раф
Я об этом и писал - ложное ощущение. Ведь в России новый Рав4 продаётся лучше Тигуана.
79
16
Ответить
     
Сообщений: 3674
Роман
Ну и где там ваг со своей шайкой-лейкой?
Читать умеешь?или японутики видят только тойоты)))гольф и Тигуан тоже в списке!
10
66
Ответить
     
Сообщений: 3674
Серая масса уже ликует)))
11
58
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
17293037
Смотрю на эти машины и вспоминаю 2000 годы, (как мы глубоко и далеко упали по доходам....) теперь это роскошь...наш удел в Рассеюшке, встающей с колен с 2013 года это Дастер-мечта среднего класса....
В 2000-х все могли позволить эти авто?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
26
25
Ответить
Владимир_Ветер
Там Гольф падает сильнее -30%. Тигуан уже старичок, это естественный процесс, вот что не так с Гольфом, не понятно.
Что тебе не понятно? Гольф - европейский автомобиль. Королла - глобальный.
29
41
Ответить
13035703
Артём
Антон Черепанов
Меня больше удивляет другое: все порядочные производители отчитались за продажи в 2020, одна Тойота сидит и скромно молчит. Зато какие-то левые агентства вовсю трубят об очередных триумфах и успехах. Интересно, откуда они информацию берут? Уж не от ветерка ли?
Toyota-Cho

Toyota City, Aichi Prefecture 471-8571, JP вот адрес,напиши,поинтересуйся.
29
3
Ответить
18963556
Владимир_Ветер
Я об этом и писал - ложное ощущение. Ведь в России новый Рав4 продаётся лучше Тигуана.
И продается лучше, и живет 100 лет. Куда же он девается, почему на дорогах редко появляется?
14
60
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
И что, опять ни одной бмв? Лысый, успешные машины уже не покупают?
42
8
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
19357150
Наверно нашу страну не считали.
У нас одни солярисы на дорогах и рио.
У нас солярисов,рио,и вест вместе взятых продается даже меньше чем пикапов форд ф-150 в сша. С чего бы им в рейтинг попасть.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
56
3
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Niko
где ж японские ведра ржавые? разве что ниссан таким чудит. Что тойота, что другие япы не ржавеют.
Ниссан сейчас более-менее, на уровне Мазды и Хонды (т.е. чуть хуже Тойоты). Речь именно про устойчивость к ржавчине. Субару и Судзуки примерно на уровне Тойоты.
5
26
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
14800599
Посмотри на дорогу. Свежих тигуанов намного больше чем раф
Особенно это "актуально" для Владивостока.
37
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ниссан Рог просел на смене модели. Думаю, в следующем году будет в первой десятке.
15
10
Ответить
Romanq
И что, опять ни одной бмв? Лысый, успешные машины уже не покупают?
так не все же успешные, вот и покупают не только лишь все)
9
21
Ответить
Владимир_Ветер
Ниссан Рог просел на смене модели. Думаю, в следующем году будет в первой десятке.
из рубрики "Балабольские прогнозы"...
11
36
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Валентиныч
Особенно это "актуально" для Владивостока.
👍 хотя, Тигуаны попадаются на глаза.
15
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
что то владельце тойот не по детски колбасит. вам то что от этого? вам премия полагается? представьте, на улицах только рав4 и камри, как в ссср одни жигули. нравится?
16
44
Ответить
kashka malashka
- -
Чет акорд не цепляет. Раньше нравился
Это факт! Хонда что то стало резко не очень красивые авто рисовать
7
25
Ответить
21572256
Японский Патруль
евро-красотки
Ты картинками ошибся. Кстати, ты же не тролль да ?
29
76
Ответить
В связи с очередным отзывом бракованных рисовозок предлагаю новую методичку всем свидетелям Тойоты:

"Тойота прадайоцца!"
16
54
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В какой из этих машин 👆 сделали нехорошо черепашке с мурзилкой?
21
7
Ответить
Владимир_Ветер
В какой из этих машин 👆 сделали нехорошо черепашке с мурзилкой?
У меня был Ситроен С1 с одноразовым 1KR. Хорошая машина, но все портил суши-двигатель. Поэтому взял С1 с нормальным двигателем 1.4.
8
47
Ответить
21572256
Владимир_Ветер
В какой из этих машин 👆 сделали нехорошо черепашке с мурзилкой?
Все видели как тебя массово изнасиловали в этой новости. https://news.drom.ru/82953.html Ты же сейчас не троллил ?
9
28
Ответить
21572256
Антон Черепанов
У меня был Ситроен С1 с одноразовым 1KR. Хорошая машина, но все портил суши-двигатель. Поэтому взял С1 с нормальным двигателем 1.4.
Надо было брать как Ветерок эскудо.
9
38
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Теперь я понял, откуда у этих двоих из ларца столько обиды на японский автопром. Черепашка стала взрослой в Тойоте Айго, а мурзилка получил свою дозу в Эскудо
45
9
Ответить
21572256
Антон Черепанов
В связи с очередным отзывом бракованных рисовозок предлагаю новую методичку всем свидетелям Тойоты:

"Тойота прадайоцца!"
Они их по очереди меняют, то прадайоцца, то надёжность. В зависимости какая ситуация.
5
32
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Зато теперь вы можете быть вместе, следуя европейским ценностям. Страшный зверёк получится от скрещивания
36
4
Ответить
Игорь
Минск
На этих фото наглядно видно насколько убогий и устаревший дизайн ВАГа. Особенно в сравнении с Civic и CR-V.
42
18
Ответить
21572256
Надо было брать как Ветерок эскудо.
Хм...пожалуй, поучаствую...
10
37
Ответить
21572256
Владимир_Ветер
Зато теперь вы можете быть вместе, следуя европейским ценностям. Страшный зверёк получится от скрещивания
Что такое европейские ценности ? Я просто не разбираюсь, вот гляжу ты эксперт раз знаешь.
8
27
Ответить
21572256
Антон Черепанов
Хм...пожалуй, поучаствую...
Да там места ещё много )))
3
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Мурзилка, ты намекаешь, что черепашку поменял на осла? Или все втроём в эскудо поместились?
25
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ладно, наслаждайтесь, не буду мешать. А то в замок с ослом вас скрутит )
21
8
Ответить
21572256
Владимир_Ветер
Мурзилка, ты намекаешь, что черепашку поменял на осла? Или все втроём в эскудо поместились?
Ты про что ?
6
15
Ответить
21572256
Антон Черепанов
Хм...пожалуй, поучаствую...
А я нашёл твой ситроен, на сайте польском, там два слова, полностью не буду печатать что за сайт, в общем первые буквы D и M
7
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60085
Сегодня Ветер бухает - его день сегодня!

Чё за агентство то?
Кто не матерится - тот не работает!
7
18
Ответить
     
Сообщений: 2336
как же хорошо, что в моем окружении никто не ездит на этом мусоре от таеты
14
58
Ответить
14800599
Владимир_Ветер
Я об этом и писал - ложное ощущение. Ведь в России новый Рав4 продаётся лучше Тигуана.
Не знаю где эта Россия, но у нас в Перми наоборот, на дорогах свежих тигуанов намного больше чем раф
10
40
Ответить
Владимир_Ветер
Ладно, наслаждайтесь, не буду мешать. А то в замок с ослом вас скрутит )
Да, обсохни чуток.
8
27
Ответить
10299753
Антон Черепанов
так его в ЕС берут, в основном, вот и просел. это ж не глобальная королла
Новый Гольф страшен как черт, поэтому и не берут его
32
3
Ответить
10299753
Антон Черепанов
Что тебе не понятно? Гольф - европейский автомобиль. Королла - глобальный.
Да,не предыдущий Гольф был хорош, строг и элегантен , новый же просто какой то ублюдок получился по внешности
24
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Интересно, мурзилка это М или Ж? Надо у черепашки спросить, с какой стороны он побывал
19
9
Ответить
    
Сообщений: 1576
21572256
Здесь. топ-10 мировых продаж легковушек в 2020 году с точной статистикой и данными по динамике относительно 2019-го.

6. Volkswagen Tiguan — 596 898 шт. (-19,6%);
И всё? Один Фольксваген? Роман имел ввиду то, что все 8 мест - японцы и всего лишь два (Гольф и Тигуан) - Фольксваген. А где хвалёная Шкода? Где Сеат? Где Ауди? ВАГ же, по заверениям ДРОМэкспертов, такой хороший и качественный, так что ж его не берёт никто, а предпочтение, как и всегда раньше, люди отдают «плохим устаревшим япошкам»?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
47
10
Ответить
10299753
Новый Гольф страшен как черт, поэтому и не берут его
ну да, такое: на любителя.
8
8
Ответить
Ilia Vorotovov
Кто бы сомневался?
Мы верим в тебя Toyota !!!!!

«In God We Trust» (с англ. — «На Бога уповаем»[1]) — официальный девиз США, а также штата Флорида. Впервые был использован в 1864 году при чеканке монет нового образца, а в 1956 году стал национальным[2]. Фраза печатается на оборотной стороне ныне выпускающихся долларовых банкнот.
8
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Але, антончик, ты чего молчишь? Рот занят? Расскажи про свой Ситроен, клон Тойоты. Удобно там тебе было в багажнике?
30
14
Ответить
    
Сообщений: 1576
8 японцев, 2 немца и ровно нуль корейцев! Это можно считать успехом и очередным доказательством того, что японцы - это сила!
54
8
Ответить
17293037
Новосибирск
r28
В 2000-х все могли позволить эти авто?
мне тогда было 25-35, да многие, в 2008 хонда CRV было продано 63.500!!! штук, а в 2019 году 1.670 штук, Вам это о чем то говорит? я ни за что не поверю что люди предпочли дастер))
32
4
Ответить
10299753
Да,не предыдущий Гольф был хорош, строг и элегантен , новый же просто какой то ублюдок получился по внешности
Куда там Гольфу до этого чуда.
22
44
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Два голубка горят в любви страстей
Мурзилка с черепашкой поженились
Пора позвать за стол гостей
Две особи без памяти влюбились
24
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Думаю на первый раз достаточно, хорошо мокнул антошку с мурзилкой. Должны знать своё место у 💩.
Пойду спать.
ПС. У всех остальных прошу прощение за эту грязь, но с ними нельзя иначе, борзеют
33
17
Ответить
Объмы продаж, гоаорят, лишь о том, что автомобиль дешевый, потому что никто, в здравом уме не купит Тойоту, если она будет дороже европейцев.
11
43
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
17293037
мне тогда было 25-35, да многие, в 2008 хонда CRV было продано 63.500!!! штук, а в 2019 году 1.670 штук, Вам это о чем то говорит? я ни за что не поверю что люди предпочли дастер))
В 2008г было продано 30700 ЦРВ. Если бы Хонда ее локализировала, то и в 2019, была бы на том же уровне и а может и выше.
Суть в том, что тогда появились массовые выдачи кредитов и народ после застоя- хотел покупать. У многих сносило крышу. Возможность взять то, чего не купить сейчас за деньги, которые были на руках.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
5
17
Ответить
21572256
Владимир_Ветер
Думаю на первый раз достаточно, хорошо мокнул антошку с мурзилкой. Должны знать своё место у 💩.
Пойду спать.
ПС. У всех остальных прошу прощение за эту грязь, но с ними нельзя иначе, борзеют
Это у тебя из разряда, сам пошутил, сам посмеялся ? Мокнуть ты можешь только своему другу по секте японскому патрулю, сидя в эскудо с сиденьями от BMW
10
33
Ответить
21572256
Паджеро - Легенда!
И всё? Один Фольксваген? Роман имел ввиду то, что все 8 мест - японцы и всего лишь два (Гольф и Тигуан) - Фольксваген. А где хвалёная Шкода? Где Сеат? Где Ауди? ВАГ же, по заверениям ДРОМэкспертов, такой...
Так кого больше нищих или богатых ?
7
16
Ответить
10299753
Антон Черепанов
Куда там Гольфу до этого чуда.
Что за авто? Хорошо выглядет , получше убожества от ВАГа
29
10
Ответить
21572256
Владимир_Ветер
Интересно, мурзилка это М или Ж? Надо у черепашки спросить, с какой стороны он побывал
Давно ты с черепашками разговариваешь ?
8
19
Ответить
21572256
10299753
Что за авто? Хорошо выглядет , получше убожества от ВАГа
Какого ВАГА ?
19
36
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Кора, мурзилка с черепашкой на клички отзываться стали, как щенки с помойки, любое имя дать можно )
25
11
Ответить
И седаны есть в списке, и хетчбеки. А кроссоверы большинство мест не заняли, что странно - вроде все производители ударились в кроссоверы последнее время. А хонда, если б на определённые рынки "не забивала" и заводы не закрывала смогла бы ещё больше продать, но видимо рост продаж им не интересен.
2
19
Ответить
     
Сообщений: 3825
Коля
А что вы все про Хонду то притихли?)))) Все, абсолютно все кричали "Хонда умирает...Хонда сама виновата, стремные тачки... ни кому не нужны....и не только в России..."
Ты зачем всех то под одну копирку подводишь?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
13
Ответить
21572256
Владимир_Ветер
Кора, мурзилка с черепашкой на клички отзываться стали, как щенки с помойки, любое имя дать можно )
Кто такие мурзилка и черепашка ? Это твои выдуманные друзья что ли ? Твой старческий юмор оценят только твои сверстники пенсионеры.
10
27
Ответить
21572256
Это у тебя из разряда, сам пошутил, сам посмеялся ? Мокнуть ты можешь только своему другу по секте японскому патрулю, сидя в эскудо с сиденьями от BMW
Это в этом Эскудо?
10
23
Ответить
21572256
Антон Черепанов
Это в этом Эскудо?
Да, что странно, он так яростно топит за Тойотку но ездит на эскудо. Шизофреник что ли походу он.
13
26
Ответить
21572256
Да, что странно, он так яростно топит за Тойотку но ездит на эскудо. Шизофреник что ли походу он.
На крузак нету денег у нищеброда, вот и сублимирует убогий.
11
27
Ответить
21572256
Антон Черепанов
На крузак нету денег у нищеброда, вот и сублимирует убогий.
Ааа понятно, мечтает значит, представляет что у него кукурузак и как он на нём по полям кукурузным в ондатровой шапке мчится
8
27
Ответить
10299753
Новый Гольф страшен как черт, поэтому и не берут его
Нет, просто европу готовят под электрокары, вот и фольксваген продвигает id3, который отбирает часть популярности у гольфа
6
5
Ответить
Владимир Герасимов
По итогам прошедшего года, согласно статистики агенства focus2move, Фольксваген групп занял 1 место, 2 место досталось Тойота групп, 3 место Рено-Ниссан https://www.focus2move.com/world-car-group-ranking/
4
12
Ответить
17293037
Новосибирск
r28
В 2008г было продано 30700 ЦРВ. Если бы Хонда ее локализировала, то и в 2019, была бы на том же уровне и а может и выше. Суть в том, что тогда появились массовые выдачи кредитов и народ после застоя-...
нет я ошибся...в 20087 году было На 2008 год пришелся пик продаж марки: было продано 89,2 тыс. автомобилей.
Источник: https://www.autostat.ru/infographics/22760/ © Автостат.

89.000!!!!!

https://www.autostat.ru/infographics/22760/ это официальный иточник. так что не вводите людей в заблуждение
4
 
Ответить
17293037
Новосибирск
r28
В 2008г было продано 30700 ЦРВ. Если бы Хонда ее локализировала, то и в 2019, была бы на том же уровне и а может и выше. Суть в том, что тогда появились массовые выдачи кредитов и народ после застоя-...
вы видимо тогда были слишком молоды... у людей были деньги , количество налогов было на порядок меньше, все развивалось и крутилось..
Крыши сейчас сносятся у людей гораздо чаще и больше от безденежья и кучи проблем, посмотрите насколько выросла закредитованность с 2008 года, проанализируйте,
я покупал в 2008 г новую тойоту короллу на механике 1.6 за 548.500 рублей. поинтересуйтесь сколько она сейчас стоит, и так со всем, чего не коснись,,,, все очень печально на самом деле....
22
1
Ответить
21572256
Да, что странно, он так яростно топит за Тойотку но ездит на эскудо. Шизофреник что ли походу он.
Говорят, что он успешный эксперт
7
21
Ответить
76493828
Иркутск
Роман
Ну и где там ваг со своей шайкой-лейкой?
где Вы стадо с DSG///......
20
8
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
r28
В 2000-х все могли позволить эти авто?
В 2001 году москвич от 121000 рублей стоил, судя по сайту завода.А зарплата тогда 2000-3000 рублей была.В Москву за 300-400 долларов зарплаты ездили из близлежащих областей.Вот и считайте доступность автомобилей тогда и сейчас
3
5
Ответить
10299753
21572256
Какого ВАГА ?
Который красный хорош, в центре это, что за ужас ужасный
3
1
Ответить
АМК
А теперь пусть посчитают проданные автоиобили а не выданные в кредит. Тут Лада Гранта с УАЗом наверняка в лидерах будут.
2
10
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 853
Владимир_Ветер
Я складывал Гольф+Джетта+Октавия и все равно Королла лидер. Рав4 в 1.5 раза обошёл Тигуан (пора уже новый выкатывать). В России очень сильное ваговское лобби, а его владельцы гиперактивные на Дроме. По этому, если не вдаваться в подробности, возникает ложное ощущение превосходства Вага.
Вроде логику раскладываешь, но, вероятно, не понимаешь того - что есть Азия, Африка, Индия, за счет продаж в этих регионах королла делает продажи. А там нету гольфа с октавией. А на рынках где есть и гольф и октавия - королла сливает. Так понятнее? Агрится на коммент не надо, я не фанатик автобрендов.
8
21
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 853
17293037
Смотрю на эти машины и вспоминаю 2000 годы, (как мы глубоко и далеко упали по доходам....) теперь это роскошь...наш удел в Рассеюшке, встающей с колен с 2013 года это Дастер-мечта среднего класса....
А что не сваливаешь туда где по твоему болезному мнению лучше? Ворота открыты. Или может всеже реально отсекаешь что везде свои плюсы/минусы есть. Сидят в *****е, окопались и сопли жуют. Беспонт.
3
21
Ответить
12962312
Набережные Челны
Владимир_Ветер
Два голубка горят в любви страстей
Мурзилка с черепашкой поженились
Пора позвать за стол гостей
Две особи без памяти влюбились
Детский сад штаны на лямках.
4
9
Ответить
Malig
Три хонды в топ 10, неудивительно, что продавая у нас 1000 авто им наш рынок нафиг не нужен.
20
 
Ответить
21503416
DIBash
Мы не страна, мы царство
Небесное...
3
3
Ответить
2306013
DIBash
Мы не страна, мы царство
Подземное!
6
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
страно, а что так Педро не легенда так распетушился. его Мазда вообще где то в опе .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
16
Ответить
Starkom
Новосибирск
Роман
Ну и где там ваг со своей шайкой-лейкой?
У ваг подход другой. На одной тележке клепают десятки моделей для разных рынков. А Тойота на все внешние рынки примерно одно и то же (выделяются только китайский Левин и американская Такома).
Если к Поло приплюсовать Савейро, Гол и Венто, то Поло сразу *********. И это даже без А1, Фабии и Атеки
3
16
Ответить
leadsled
Краснодар
Зарево лютого бугурта наблюдаю с немецких окопов. Похлеще запуска ФАУ2 сияет
14
1
Ответить
leadsled
Краснодар
Flint109
как же хорошо, что в моем окружении никто не ездит на этом мусоре от таеты
все на ЛиАзе с остановки?
17
 
Ответить
Ларин Андрей Васильевич
Фольц на 6 и 8 месте дааааа ладно, самые лучшие тачки мира судя по каментам тут, а ржавые японские ведра как тут принято их называть 1 и 2 место. 😳
Прошу прощения, первые пять мест.
4
 
Ответить
WEST COAST
Кто нибудь скажите откуда взяли статистику?
 
2
Ответить
WEST COAST
Антон Черепанов
Меня больше удивляет другое: все порядочные производители отчитались за продажи в 2020, одна Тойота сидит и скромно молчит. Зато какие-то левые агентства вовсю трубят об очередных триумфах и успехах. Интересно, откуда они информацию берут? Уж не от ветерка ли?
А порядочные это какие и где ты видел статистику этих марок ? Где их найти?
10
 
Ответить
WEST COAST
А порядочные это какие и где ты видел статистику этих марок ? Где их найти?
да обычно, вбиваешь на английском "Годовой отчет "марка" 2020" и изучай.
 
13
Ответить
WEST COAST
Владимир_Ветер
Там Гольф падает сильнее -30%. Тигуан уже старичок, это естественный процесс, вот что не так с Гольфом, не понятно.
Может потому что цена у него в Европе не особо низкая по сравнению с той же киа сиид , там и поло у вага упал может потому что псевдокроссоверы продажи увеличили T Roc/cross
1
 
Ответить
WEST COAST
r28
В 2000-х все могли позволить эти авто?
А сейчас все могут ? Да и тогда наглость диллеров меньше была и машины везли без таких больших пошлин, мне кажется тогда и модельные ряды были больше
4
 
Ответить
WEST COAST
Валентиныч
Ниссан сейчас более-менее, на уровне Мазды и Хонды (т.е. чуть хуже Тойоты). Речь именно про устойчивость к ржавчине. Субару и Судзуки примерно на уровне Тойоты.
Что за хрень я сейчас прочел .....
Все тобой перечисленные марки устойчивые к ржавчине может кроме ниссана и с каких пор хонда и мазда хуже тойоты они как раз вполне на ее уровне если не лучше
5
1
Ответить
WEST COAST
Я не понял а где форд ф 150 или он даже под млн не продал ?
3
2
Ответить
WEST COAST
Flint109
как же хорошо, что в моем окружении никто не ездит на этом мусоре от таеты
А на чем ездят ?
6
 
Ответить
WEST COAST
10299753
Да,не предыдущий Гольф был хорош, строг и элегантен , новый же просто какой то ублюдок получился по внешности
Плюс салон каким дешевым сделали по сравнению с прошлым
4
 
Ответить
WEST COAST
Владимир_Ветер
Але, антончик, ты чего молчишь? Рот занят? Расскажи про свой Ситроен, клон Тойоты. Удобно там тебе было в багажнике?
Это наоборот тойота сделала клон PSA
3
5
Ответить
WEST COAST
Паджеро - Легенда!
8 японцев, 2 немца и ровно нуль корейцев! Это можно считать успехом и очередным доказательством того, что японцы - это сила!
Согласен но в топ 20 они уже есть
 
 
Ответить
WEST COAST
Вaлeрий Лизун
Объмы продаж, гоаорят, лишь о том, что автомобиль дешевый, потому что никто, в здравом уме не купит Тойоту, если она будет дороже европейцев.
Посмотри цены в Европе она дороже
Я тоже согласен мне тойота не сильно нравится но и обсирать ее не надо качество у нее есть как и других японцев
9
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Andrey
Тойота рулит. Странно что Гольф так просел
Вагосеки в отчаянии.
14
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Антон Черепанов
Меня больше удивляет другое: все порядочные производители отчитались за продажи в 2020, одна Тойота сидит и скромно молчит. Зато какие-то левые агентства вовсю трубят об очередных триумфах и успехах. Интересно, откуда они информацию берут? Уж не от ветерка ли?
Это она ,чтобы вас ,шутов,не травмировать.
13
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Японский Патруль
а где чудо-Октавия?
Там-же где и остальной чудо-ваг,в ж..РФ!
17
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
18963556
Да, пусть получит двойное удовольствие.
Евроребята знают в этом толк. По-делу:заткнитесь.
14
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Денис .
Ну и страшилы Японский автопром. Такое ощущение что у них дизайнеры учились ПТУ!
Тебя и в ПТУ после школы не возьмут.
19
2
Ответить
Ilia Vorotovov
некто с ДВ региона
Вагосеки в отчаянии.
Просим мою собачку не обижать :)
6
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Японский Патруль
евро-красотки
Не надо,я завтракаю!
13
1
Ответить
Ilia Vorotovov
leadsled
все на ЛиАзе с остановки?
Нет, у них в городе еще трамвай ходит )))
8
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Mihbo-car
Читать умеешь?или японутики видят только тойоты)))гольф и Тигуан тоже в списке!
Не густо шлака этого Японцы опять первые или,как всегда,на высоте!
10
 
Ответить
WEST COAST
Urans
В 2001 году москвич от 121000 рублей стоил, судя по сайту завода.А зарплата тогда 2000-3000 рублей была.В Москву за 300-400 долларов зарплаты ездили из близлежащих областей.Вот и считайте доступность автомобилей тогда и сейчас
А что сайт до сих пор работает?
3
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Mihbo-car
Серая масса уже ликует)))
Ну да,аж две машины в списке!
12
 
Ответить
WEST COAST
dNooBuza
Вроде логику раскладываешь, но, вероятно, не понимаешь того - что есть Азия, Африка, Индия, за счет продаж в этих регионах королла делает продажи. А там нету гольфа с октавией. А на рынках где есть и гольф...
Королла себя и в европе хорошо чувствует но уступает гольфу
7
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
14800599
Посмотри на дорогу. Свежих тигуанов намного больше чем раф
А какой он,этот Тигуан?
14
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Антон Черепанов
В связи с очередным отзывом бракованных рисовозок предлагаю новую методичку всем свидетелям Тойоты:

"Тойота прадайоцца!"
Слезь с забора,не они. Ночь на дворе.
14
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
некто с ДВ региона
Слезь с забора,не они. Ночь на дворе.
Не ори.
12
1
Ответить
WEST COAST
Starkom
У ваг подход другой. На одной тележке клепают десятки моделей для разных рынков. А Тойота на все внешние рынки примерно одно и то же (выделяются только китайский Левин и американская Такома).
Если к Поло приплюсовать Савейро, Гол и Венто, то Поло сразу *********. И это даже без А1, Фабии и Атеки
А севейро, гол и Венто это что за модели ?
3
 
Ответить
WEST COAST
leadsled
все на ЛиАзе с остановки?
😂😂😂😂😂
6
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Вaлeрий Лизун
Объмы продаж, гоаорят, лишь о том, что автомобиль дешевый, потому что никто, в здравом уме не купит Тойоту, если она будет дороже европейцев.
Объемы говорят,что японцы на первом месте в мире. Твои домыслы похожи на сопли школьника.
19
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
dNooBuza
Вроде логику раскладываешь, но, вероятно, не понимаешь того - что есть Азия, Африка, Индия, за счет продаж в этих регионах королла делает продажи. А там нету гольфа с октавией. А на рынках где есть и гольф...
Опять враньё. В штатах есть гольф. Королла там *********. A гольф далеко где-то позади.
13
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
dNooBuza
А что не сваливаешь туда где по твоему болезному мнению лучше? Ворота открыты. Или может всеже реально отсекаешь что везде свои плюсы/минусы есть. Сидят в *****е, окопались и сопли жуют. Беспонт.
Вот у соседа в доме крысы завелись,ему чё,сваливать надо?
11
 
Ответить
20807488
Барнаул
Flanker-F
У нас солярисов,рио,и вест вместе взятых продается даже меньше чем пикапов форд ф-150 в сша. С чего бы им в рейтинг попасть.
нас в 3 раза меньше американцев .половина или треть .не помню.населения земли это китайцы.у нас территория большая а народность маленькая.не стоит нас сильно в статистику пихать.я в этой жизни машину новую не куплю.не хочу .хотя 3 -6 штук дешевеньких осилил бы.какое то поломничество за новыми авто пошло .зачем они вам .купите лучше квартиру ребенку.пока он вырастет на аренду еще одну квартиру купите.вот вам пенсия будет.
4
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
коммунист
страно, а что так Педро не легенда так распетушился. его Мазда вообще где то в опе .
О,ещё один шут! Расскажи,что ты почувствовал увидев эту новость? Небось засвербило кое где?
12
 
Ответить
некто с ДВ региона
Опять враньё. В штатах есть гольф. Королла там *********. A гольф далеко где-то позади.
В Штатах кэмри стоит на 2000 долларов дороже гольф. Такую скромную доплату просят япошки за свой бЫзнис-класс.
2
12
Ответить
big_buldozer
Достойные авто, всех бы купил было бы бабло, Слава богу нету собакоедов. Народ! Дай бог вам здоровья и денег на немца или японца.
Мечтаю купить форд ф150 раптор, а у самого даже нет категории С
Немец для души, японец на каждый день.
7
 
Ответить
big_buldozer
Достойные авто, всех бы купил было бы бабло, Слава богу нету собакоедов. Народ! Дай бог вам здоровья и денег на немца или японца.
Мечтаю купить форд ф150 раптор, а у самого даже нет категории С
Немец для души, японец на каждый день.
Спасибо, взаимно
3
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
dNooBuza
Вроде логику раскладываешь, но, вероятно, не понимаешь того - что есть Азия, Африка, Индия, за счет продаж в этих регионах королла делает продажи. А там нету гольфа с октавией. А на рынках где есть и гольф...
Другими словами, ты насочинял. Что Королла, что Гольф, что Джетта есть на всех континентах, так как являются глобальными моделями.
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
12962312
Детский сад штаны на лямках.
Иногда надо усмирять этих малолетних щенят, неужели тебе самому приятно их присутствие?
9
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Антон Черепанов
В Штатах кэмри стоит на 2000 долларов дороже гольф. Такую скромную доплату просят япошки за свой бЫзнис-класс.
Речь шла про Королла и гольф в США. То есть там,где они оба представлены. Чувак написал,что Королла берут лишь там,где нет гольфа.
9
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
WEST COAST
Может потому что цена у него в Европе не особо низкая по сравнению с той же киа сиид , там и поло у вага упал может потому что псевдокроссоверы продажи увеличили T Roc/cross
Гольф всегда был не из дешевых и это не мешало стабильным продажам. Корейцы ему не конкуренты. Может и из-за своих же кроссоверов.
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
WEST COAST
Это наоборот тойота сделала клон PSA
Тойота Айго донор. Французы клоны. Выпускались на одном заводе. Сейчас Тойота его выкупила, потому что французы не верят в продажи в этом классе. А Тойота выпустила новую модель для Европы. Просто дром об этом не пишет.
8
1
Ответить
Владимир_Ветер
Тойота Айго донор. Французы клоны. Выпускались на одном заводе. Сейчас Тойота его выкупила, потому что французы не верят в продажи в этом классе. А Тойота выпустила новую модель для Европы. Просто дром об этом не пишет.
Опять сочиняешь на ходу? Какую это она модель выпустила на заводе в Словакии?))
1
11
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Ларин Андрей Васильевич
Фольц на 6 и 8 месте дааааа ладно, самые лучшие тачки мира судя по каментам тут, а ржавые японские ведра как тут принято их называть 1 и 2 место. 😳
В РФ лады самые продаваемые, иии? Лады самые лучшие чтоль?
1
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
WEST COAST
Это наоборот тойота сделала клон PSA
Французы убили свои модели клоны, а Айго третьего поколения пойдет в серию в конце этого года уже на ТНГА. Тойоте он приносит немалую долю продаж в Европе. Видел его фотку, прикольный малыш
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
некто с ДВ региона
Речь шла про Королла и гольф в США. То есть там,где они оба представлены. Чувак написал,что Королла берут лишь там,где нет гольфа.
Из-за низких продаж в США VW планирует оставить на их рынке только Гольф ГТИ. Другими словами, американский рынок Гольф проиграл.
8
1
Ответить
Владимир_Ветер
Французы убили свои модели клоны, а Айго третьего поколения пойдет в серию в конце этого года уже на ТНГА. Тойоте он приносит немалую долю продаж в Европе. Видел его фотку, прикольный малыш
...пошла фантазия....
1
13
Ответить
TopGear
Вaлeрий Лизун
Объмы продаж, гоаорят, лишь о том, что автомобиль дешевый, потому что никто, в здравом уме не купит Тойоту, если она будет дороже европейцев.
Подтверждаю это, как работник автосалона (японский бренд), почитатели Тойоты - это "особенные" люди, мышление у них прямое как стрела.
1
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не вымогай антошка, ни кто тебе не даст сосу перед сном пососать, а мурзилкой уже спит после мультиков.
11
3
Ответить
Короче, в 2021 году Тойота запустит новый Айго на платформе, которой уже 6 лет. Лавры B0 от Рено не дают тойоте покоя.
1
8
Ответить
Владимир_Ветер
Не вымогай антошка, ни кто тебе не даст сосу перед сном пососать, а мурзилкой уже спит после мультиков.
Расслабься и получай удовольствие, тебе не привыкать
2
15
Ответить
12962312
Набережные Челны
Владимир_Ветер
Иногда надо усмирять этих малолетних щенят, неужели тебе самому приятно их присутствие?
Не понимаешь что вокруг происходит? Никогда не пытался посмотреть на себя со стороны? Или еще не дорос?
3
6
Ответить
Николай
Владивосток
Антон Черепанов
так его в ЕС берут, в основном, вот и просел. это ж не глобальная королла
А кто мешает гольфу стать глобальным?
8
 
Ответить
Николай
Владивосток
Коля
А что вы все про Хонду то притихли?)))) Все, абсолютно все кричали "Хонда умирает...Хонда сама виновата, стремные тачки... ни кому не нужны....и не только в России..."
Поддержу! про хонду вечно всякую хрень пишут местные комментаторы, я и сам уже думал, что у нее дела плохи, а оказывается все отлично!
10
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
12962312
Не понимаешь что вокруг происходит? Никогда не пытался посмотреть на себя со стороны? Или еще не дорос?
Учить меня собрался? Молоко на губах ещё не обсохло.
11
3
Ответить
Николай
Владивосток
14800599
Посмотри на дорогу. Свежих тигуанов намного больше чем раф
Это где так? Свежих Тигуанов практически не видел, а вот РАВ4 полно с салона
12
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Николай
А кто мешает гольфу стать глобальным?
Гольф глобальная модель. Вот Октавия только европейская
9
1
Ответить
Николай
Владивосток
Mihbo-car
Серая масса уже ликует)))
в твоей голове?)))
6
 
Ответить
Николай
Владивосток
Антон Черепанов
Что тебе не понятно? Гольф - европейский автомобиль. Королла - глобальный.
Королла - Японский автомобиль если что)))) гольф продается и в Японии и в Китае и т.д.
6
 
Ответить
Николай
Владивосток
Антон Черепанов
Хм...пожалуй, поучаствую...
судя по твоей картинке тебе лет 5)))))
9
 
Ответить
Николай
Владивосток
14800599
Не знаю где эта Россия, но у нас в Перми наоборот, на дорогах свежих тигуанов намного больше чем раф
Россия очень большая
6
 
Ответить
Николай
Владивосток
Вaлeрий Лизун
Объмы продаж, гоаорят, лишь о том, что автомобиль дешевый, потому что никто, в здравом уме не купит Тойоту, если она будет дороже европейцев.
Всех людей на планете опросил? откуда эта информация? или личная выдумка на почве автомобильного расизма?
8
 
Ответить
Николай
Владивосток
21572256
Это у тебя из разряда, сам пошутил, сам посмеялся ? Мокнуть ты можешь только своему другу по секте японскому патрулю, сидя в эскудо с сиденьями от BMW
С сиденьями то ладно, как насчет немцев с JZ под капотом?)))
11
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Николай
С сиденьями то ладно, как насчет немцев с JZ под капотом?)))
Не корми троллей. 2256 и черепашка только этого и ждут, чтобы устроить срач и обгадить все новости.
10
2
Ответить
Николай
Владивосток
21572256
Так кого больше нищих или богатых ?
перечисленные авто в рейтинге не нищие покупают, а средний класс в развитых или развивающихся странах
9
 
Ответить
Николай
Владивосток
Urans
В 2001 году москвич от 121000 рублей стоил, судя по сайту завода.А зарплата тогда 2000-3000 рублей была.В Москву за 300-400 долларов зарплаты ездили из близлежащих областей.Вот и считайте доступность автомобилей тогда и сейчас
это где такие з/п были в 2001году? у нас з/п были в районе 10000р. в среднем, да же скорей всего больше
5
1
Ответить
Николай
Владивосток
dNooBuza
Вроде логику раскладываешь, но, вероятно, не понимаешь того - что есть Азия, Африка, Индия, за счет продаж в этих регионах королла делает продажи. А там нету гольфа с октавией. А на рынках где есть и гольф...
с чего ты взял что нет? в Китае есть все, в Японии гольф точно есть, в других странах скорей всего то же, я лично в Китае ездил на Гольфе пассажиром
3
 
Ответить
Dromovoi 1
Илья Каплан
Хейтеры Тойоты: "А зато у Хайлюкса тормозов нет, бе-бе-бе!"
Топ 5 моделей в мире, 3 из них тоеты 2 хонды))) сосун мухтаровичь наверняка бьется в истерике от сегодня факта)))
7
 
Ответить
Dromovoi 1
19357150
Наверно нашу страну не считали.
У нас одни солярисы на дорогах и рио.
Считали, просто стран где в топе тоеты оказалось больше, мы на дне
5
 
Ответить
Николай
С сиденьями то ладно, как насчет немцев с JZ под капотом?)))
На безрыбье и JZ за М52 прокатит
1
14
Ответить
Николай
Владивосток
dNooBuza
А что не сваливаешь туда где по твоему болезному мнению лучше? Ворота открыты. Или может всеже реально отсекаешь что везде свои плюсы/минусы есть. Сидят в *****е, окопались и сопли жуют. Беспонт.
Наверно у человека есть как минимум семья, родители и т.д., которые здесь в России, есть масса нюансов в жизни каждого человека, и потом есть реальность и она для России плачевная, но это наша земля и наша Родина, почему человек который озвучил правду должен отсюда вдруг уезжать?
14
 
Ответить
Dromovoi 1
Антон Черепанов
так его в ЕС берут, в основном, вот и просел. это ж не глобальная королла
Что мешает ему статьи глобальным?
4
 
Ответить
Dromovoi 1
Коля
А что вы все про Хонду то притихли?)))) Все, абсолютно все кричали "Хонда умирает...Хонда сама виновата, стремные тачки... ни кому не нужны....и не только в России..."
Языки в задницы позасовывали, вот и молчат)))
7
 
Ответить
Владимир_Ветер
Не корми троллей. 2256 и черепашка только этого и ждут, чтобы устроить срач и обгадить все новости.
Тебя на балабольстве поймали в теме про отзывы 4 раннер. Ответишь или рачковать будешь, как всегда?)
1
15
Ответить
Dromovoi 1
Денис .
Ну и страшилы Японский автопром. Такое ощущение что у них дизайнеры учились ПТУ!
Росиянские дизайнеры где учились? Учились ли вобще ?
5
 
Ответить
Николай
Владивосток
Starkom
У ваг подход другой. На одной тележке клепают десятки моделей для разных рынков. А Тойота на все внешние рынки примерно одно и то же (выделяются только китайский Левин и американская Такома).
Если к Поло приплюсовать Савейро, Гол и Венто, то Поло сразу *********. И это даже без А1, Фабии и Атеки
капец глупость... ты в каталог тойоты зайди и посмотри сколько моделей у тойоты, сравни с вагом своим и шкодой, у них вместе в 3 раза меньше модельный ряд
9
1
Ответить
Dromovoi 1
Что мешает ему статьи глобальным?
Я не маркетинговый отдел фольксвагена, да и ситроены мне больше нравятся.
 
7
Ответить
Николай
капец глупость... ты в каталог тойоты зайди и посмотри сколько моделей у тойоты, сравни с вагом своим и шкодой, у них вместе в 3 раза меньше модельный ряд
Один из примеров моделей тойоты
3
15
Ответить
Всё просто. На некоторых рынках превалируют те или иные марки, потому что автоконцерн добился определенных преференций. Тойота очень успешна на азиатских рынках где идёт огромный бум продаж, что и позволяет ей вырваться в топ.
В России с такой ценовой политикой и нежеланием локализироваться как следует, есть все шансы пойти вслед за Хондой.
3
5
Ответить
Dromovoi 1
Антон Черепанов
У меня был Ситроен С1 с одноразовым 1KR. Хорошая машина, но все портил суши-двигатель. Поэтому взял С1 с нормальным двигателем 1.4.
Череп ты не умеешь машины выбирать, совсем
6
 
Ответить
Николай
Это где так? Свежих Тигуанов практически не видел, а вот РАВ4 полно с салона
Чем западной от Владика, тем ситуация сильнее меняется в пользу тигуана....))
Хотя и Рав4 тоже не редкий авто.
2
6
Ответить
Dromovoi 1
Вaлeрий Лизун
Объмы продаж, гоаорят, лишь о том, что автомобиль дешевый, потому что никто, в здравом уме не купит Тойоту, если она будет дороже европейцев.
Ты как там, инсульт не получил от такой страшной для тебя новости? Теперь не будешь мычать что тоета дорогая ? Доступная вполне, правда? Не то что твое индийское гамно)))
14
1
Ответить
Dromovoi 1
21572256
Это у тебя из разряда, сам пошутил, сам посмеялся ? Мокнуть ты можешь только своему другу по секте японскому патрулю, сидя в эскудо с сиденьями от BMW
Видимо больше ни одной целой детали не осталось от бнв, только сидухи, ну и не страшно за них, не сломаются, масло жрать не будут
7
1
Ответить
Dromovoi 1
коммунист
страно, а что так Педро не легенда так распетушился. его Мазда вообще где то в опе .
Тут единственный Педро, это ты на своём ху*дае
11
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Семён Скрыпник
Всё просто. На некоторых рынках превалируют те или иные марки, потому что автоконцерн добился определенных преференций. Тойота очень успешна на азиатских рынках где идёт огромный бум продаж, что и позволяет...
Тойота успешна и на американском рынке. В России прекрасно себя чувствует, как и в Европе.
11
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dromovoi 1
Череп ты не умеешь машины выбирать, совсем
Даренному Ситроену в выхлопную трубу не смотрят. Ему их дарят за оказанные услуги.
11
1
Ответить
13035703
Артём
Владимир_Ветер
Учить меня собрался? Молоко на губах ещё не обсохло.
Это не молоко,сказала Красная Шапочка....и покраснела.(концовка бородатого анекдота)
8
 
Ответить
13035703
Артём
Антон Черепанов
Я не маркетинговый отдел фольксвагена, да и ситроены мне больше нравятся.
DS5?
3
1
Ответить
Dromovoi 1
Антон Черепанов
Я не маркетинговый отдел фольксвагена, да и ситроены мне больше нравятся.
Да ясно понятно что ты не из того отдела , туда затылков таких не берут, но как тот факт что королла глобальней чем гольф может быть в пользу гольфа?
6
 
Ответить
Николай
Это где так? Свежих Тигуанов практически не видел, а вот РАВ4 полно с салона
Это у вас, у нас в Западной Сибири популярнее тигуан, их очень много, наряду со спортажами. Но сравнение некорректно, рав тупо выше классом, его конкурент не тигуан, а кадьяк, аутлендер, х трейл.
6
2
Ответить
Dromovoi 1
Семён Скрыпник
Всё просто. На некоторых рынках превалируют те или иные марки, потому что автоконцерн добился определенных преференций. Тойота очень успешна на азиатских рынках где идёт огромный бум продаж, что и позволяет...
Не велика потеря, хонда смотрю не шибко переживает по этому поводу, хуже только нам
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
тигуан легковушка)) ну так-то да,наверно. Ваг только с двумя моделями просел на -50%, походу дела совсем печальные...
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Силфи смотрится прям чётко! бнв пусть срисовывают и забывают о своих клоунских ноздрях. Аккорд и Фит как-то странно выглядят, новый дизайн у Хонд очень на любителя. Гольф и Тигуан как всегда пресные и пенсионерские.
5
3
Ответить
4482594
Тавота - не мечтай, а просто управляй и оставь в наследство внуку простой и надежный ретро-автомобиль.

Как там закредитованные эксперты немцемобилей, уже выдвинули свои версии относительного существенного отставания технически, несомненно, более современных и продвинутых автомобилей от ретроградных попонок?

З.Ы. W190/124/116 - бесподобны. Доказано африканскими таксистами.
3
3
Ответить
4482594
ПихалМетрович
одно другому не мешает
как бы не удивительно что в топе простые и весьма скромные авто
вас же не удивляет, что скажем самые продаваемые наушники это какие-нибудь затычки, а не в которых звукорежиссер работает
так же и с авто
Согласен целиком и полностью.
 
 
Ответить
4482594
Коля
А что вы все про Хонду то притихли?)))) Все, абсолютно все кричали "Хонда умирает...Хонда сама виновата, стремные тачки... ни кому не нужны....и не только в России..."
ЭТО ДРУГОЕ, ПОНИМАТЬ НАДО!!! (вроде верно ответил за хонда-хейтеров?)
5
 
Ответить
4482594
Антон Черепанов
Что тебе не понятно? Гольф - европейский автомобиль. Королла - глобальный.
Не нужен просто больше никому рейхсваген, кроме Европы.
5
 
Ответить
4482594
21572256
Какого ВАГА ?
Предлагаю не сравнивать лухари и масс-маркет, некорректно.
1
 
Ответить
4482594
leadsled
Зарево лютого бугурта наблюдаю с немецких окопов. Похлеще запуска ФАУ2 сияет
Там и с чешских, и с корейских еще подсвечивает ))
7
 
Ответить
14800599
Николай
Это где так? Свежих Тигуанов практически не видел, а вот РАВ4 полно с салона
В последней будке
1
 
Ответить
Dromovoi 1
Да ясно понятно что ты не из того отдела , туда затылков таких не берут, но как тот факт что королла глобальней чем гольф может быть в пользу гольфа?
Я тебе ответил уже. Ты туподогоняемый?
 
11
Ответить
13035703
DS5?
тот, на котором я езжу.
 
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Пока владельцы товот навешивают 5-ю сигналку, заводят ротвелеров и платят огромную каску, владельцы мазд могут себе позволить бросить машину в любом месте, забыть закрыть двери или окна на ночь..)) ......ну у меня так.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
3
Ответить
Niko
Владимир_Ветер
Я складывал Гольф+Джетта+Октавия и все равно Королла лидер. Рав4 в 1.5 раза обошёл Тигуан (пора уже новый выкатывать). В России очень сильное ваговское лобби, а его владельцы гиперактивные на Дроме. По этому, если не вдаваться в подробности, возникает ложное ощущение превосходства Вага.
Дак тойота у нас на рынке не предлагает к примеру что то даже близко похожее на шкоду октавию. Вот что мне взять аналогичное у тойоты. Я смотрел только лексус is250, но он куда меньше особенно сзади, ниже и багажник меньше. В общем другая машина.
Es250 не едет, 350 да, но там и налог и расход и самое главное цена. Тойота стоит космос на рынке б.у. а новую брать только на долго, смысла нет на 3 года и скидывать, это ж тойота.
Тойота берет только надежностью, которая все равно падает под давлением экологического лобби.
Поэтому для многих тот же тигуан 4х4, октавия тси и кодьяк остаются хорошим выбором. Они динамичны и удобны, вместительны.
Не все берет тачку, чтобы потом продать по дороже. Это скучно, брать машину для другого человека.
2
7
Ответить
Niko
Владимир_Ветер
👍 хотя, Тигуаны попадаются на глаза.
А у нас в сибири равчиков меньше попадается, особенно новых, чем тех же тигуанов или кодьяков.
1
5
Ответить
Niko
некто с ДВ региона
Там-же где и остальной чудо-ваг,в ж..РФ!
а вроде в ***е амурская область и ее жители. Там видимо нечем заняться, кроме как всех хейтить, на чем не издил
 
8
Ответить
 
Сообщений: 4205
Из первых десяти восемь у японцев. Опустили немцев ниже плинтуса.Сейчас 21-й век и людей другие критерии выбора авто надежность,практичность,долговечность,а не разгон до ста и из какой кожи сделан салон из свинячей или козлячей.
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Niko
Дак тойота у нас на рынке не предлагает к примеру что то даже близко похожее на шкоду октавию. Вот что мне взять аналогичное у тойоты. Я смотрел только лексус is250, но он куда меньше особенно сзади, ниже...
Как можно сравнить Октавию-Королла с IS и ES? Почему тогда не купить немца из БНТ, раз бюджет позволяет?
Рав4 имеет примерно такую же динамику, как Кодиак-Тигуан в сопоставимых комплектациях, кроме Тигуана 220 сильного. И места в Рав больше, чем в Тигуана. А система полного привода не имеет аналога в этом классе и распределяете вектор тяги в поворотах и на скользкой поверхности.
А не скучно смотреть на ваг?
9
5
Ответить
18720517
Ачинск
Niko
А у нас в сибири равчиков меньше попадается, особенно новых, чем тех же тигуанов или кодьяков.
Не знаю где там у вас в сбири, но даже в нашем мухосранске новых равчиков за последний год появилось очень много, реально вижу их чуть ли не в каждом дворе, и в отличие от тигуанов которые все белые как один, равчики разноцветные, жене присматриваем, реально с цветом трудно определиться, он в любом цвете смотрится интересно.
10
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Niko
Дак тойота у нас на рынке не предлагает к примеру что то даже близко похожее на шкоду октавию. Вот что мне взять аналогичное у тойоты. Я смотрел только лексус is250, но он куда меньше особенно сзади, ниже...
С Тойотой у официалов облом, не все комплектации.
Кстати, хочется динамичной интересной езды, купи Сузуки с мотором 1.4т. Легкие машины с хорошо настроенной подвеской, а у Витары ещё и гидротрансформатор
6
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Валентиныч
Ниссан сейчас более-менее, на уровне Мазды и Хонды (т.е. чуть хуже Тойоты). Речь именно про устойчивость к ржавчине. Субару и Судзуки примерно на уровне Тойоты.
Про Субару поржал))
1
3
Ответить
Muradym Aminev
Андрей
что то теслы не видать..а как акции растут...)))
Ты не в тренде. Акции Теслы просели на днях, Илон Маск обеднел на 14 млрд $ за один день 😁
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
WEST COAST
А что сайт до сих пор работает?
Да,только вчера об этом статью читал
 
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
Николай
это где такие з/п были в 2001году? у нас з/п были в районе 10000р. в среднем, да же скорей всего больше
В Туле и области такие зарплаты были,а 10000 рублей это уже год 2005-2006 у нас
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
Николай
это где такие з/п были в 2001году? у нас з/п были в районе 10000р. в среднем, да же скорей всего больше
Сейчас посмотрел статистику и действительно,в 2001 году средняя зарплата 1635 рублей или 77,5 у.е.
 
2
Ответить
Владимир_Ветер
Как можно сравнить Октавию-Королла с IS и ES? Почему тогда не купить немца из БНТ, раз бюджет позволяет? Рав4 имеет примерно такую же динамику, как Кодиак-Тигуан в сопоставимых комплектациях, кроме Тигуана...
Говорят о том, почему тойота не локализована в классе с и в. Продажи у нас той же короллы мизерные, скатились до начала 00х.Свято место и заняла корея с вагами. Насчёт скучности вага, ну такое. Например тот же рав на 2 литрах чудес не показывает, скорее наоборот. Ну и полный привод на 5 халдексе нисколько не хуже и скучнее, наоборот в нем предусмотрено много настроек, которые реально меняют характер авто. А отдельная муфта на каждое колесо давно не новость, ммс и ниссан с ними были и есть.
1
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Фортуна Карс
В РФ лады самые продаваемые, иии? Лады самые лучшие чтоль?
У России свой путь,особенный. Ну кроме дв..
5
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Антон Черепанов
...пошла фантазия....
Хорошее селфи.
6
1
Ответить
Семён Скрыпник
Всё просто. На некоторых рынках превалируют те или иные марки, потому что автоконцерн добился определенных преференций. Тойота очень успешна на азиатских рынках где идёт огромный бум продаж, что и позволяет...
Согласен полностью, но тут же как, выложат инфу о мировых продажах и понеслась, япы молодцы, а ваг амно. Но мне то как потребителю по сути начихать какие продажи и ммс или ниссана в сша, китае или Зимбабве. Мне важен наш рынок РФ. Я здесь живу, а не в США. Вот хорошо продается вестау нас, но кто-нибудь знает про продажи весты в США или Японии?
3
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Николай
А кто мешает гольфу стать глобальным?
Корпорация Тойота . Профессиональный производитель автомобилей.
9
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Владимир_Ветер
Учить меня собрался? Молоко на губах ещё не обсохло.
А,что происходит? Вагобрехи орут из-за каждого унитаза про свое фантастическое превосходство. Врут как дышат.
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Илья Иваненко
Говорят о том, почему тойота не локализована в классе с и в. Продажи у нас той же короллы мизерные, скатились до начала 00х.Свято место и заняла корея с вагами. Насчёт скучности вага, ну такое. Например...
А если сам подумаешь, разве не догадаешься? Тойота заняла свою долю рынка, Ваг занял свою. И компании не лезут на чужую территорию. Корейцы им не конкуренты со своими моделями для стран третьего мира. Они конкурируют с автовазом.
Ты пишешь, что Королла скатилась, но даже не имеешь понятия о состоянии рынка. Королла в России имеет самые большие продажи среди нелокализованных машин. Гольф, например, или Пассат с Супербом, продаются в несколько раз хуже.
Что не так с Рав4 2.0? Разве Тигуан и Кадьяк с такой мощностью отличаются от него по динамике?
Покажи конкурентов с таким приводом, которые сейчас продаются? Да и привод у них был не совсем такой. На НХ такой привод ставили раньше равчика, но это более дорогие машины.
9
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Николай
С сиденьями то ладно, как насчет немцев с JZ под капотом?)))
БМВ оказывается бывает приличным авто!
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
некто с ДВ региона
А,что происходит? Вагобрехи орут из-за каждого унитаза про свое фантастическое превосходство. Врут как дышат.
Меньше обращай на это внимания, не опускайся на уровень тролля.
8
2
Ответить
Владимир_Ветер
А если сам подумаешь, разве не догадаешься? Тойота заняла свою долю рынка, Ваг занял свою. И компании не лезут на чужую территорию. Корейцы им не конкуренты со своими моделями для стран третьего мира....
С чего Корея не конкуренты? Спортаж и тигуан вполне себе конкуренты, рапид и солярис тоже и далее по списку. По поводу локализовано не локализовано, мне как потребителю какая разница? Я прихожу в автосалон тойоты или ниссана и не вижу например ни одного седана в класса, потому иду к корейцам или немцам.Ну а по динамике рав на 2литрах слаб, динамика слабая, тот же кадьяк 1.4 едет веселее, причем ощутимо. У меня вопрос в другом, а что реально дадут эти 2 муфты? Будет ли принципиальное различие на бездорожье, или это больше маркетинговый ход? Я склоняюсь больше ко 2 варианту
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Илья Иваненко
С чего Корея не конкуренты? Спортаж и тигуан вполне себе конкуренты, рапид и солярис тоже и далее по списку. По поводу локализовано не локализовано, мне как потребителю какая разница? Я прихожу в автосалон...
Рапид и Солярис конкуренты Тойоте и Вагу? Серьёзно? ) При чем тут Спортаж, когда речь другой сегмент?
Тойота и Ваг поделили рынок. Тойота не лезет в В-С сегмент, Ваг не лезет в Д сегмент. И компании это устраивает. Ваг хорошо продаёт Октавию, Тойота продаёт Камри.
Не едет Кодиак веселее, это заблуждение, основанное на фантазиях его владельцев.
На бездорожье есть огромная разница в поведении Рав4 с новым приводом и Вагами с поперечными моторами. А ещё распределение вектора тяги в поворотах.
Ты на ходу сочиняешь, не успеваю отвечать )
9
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Антон Черепанов
Один из примеров моделей тойоты
Про сосиски фв сообщаю тебе.
4
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
20807488
нас в 3 раза меньше американцев .половина или треть .не помню.населения земли это китайцы.у нас территория большая а народность маленькая.не стоит нас сильно в статистику пихать.я в этой жизни машину новую...
Я про рейтинг авто, а вы про квартиры и жизнь. И не в 3 а в 2.2 примерно. И дело не в населении а в благосостоянии населения - у нас 1 новое авто в год на 100 человек продается, в тех же сша 1 новое авто на 20 человек - как показатель платежеспособности людей.
А по части новых и бу - ну я для себя понимаю, что я не готов при покупке нового авто переплачивать за стекляные витрины, девочек на ресепшене,и манагеров, которые за мои же деньги пытаются навязать не нужное мне барахло по завышенной цене. Поэтому за новым не пойду - хотя возможности есть.
А паломничество за новыми - неспрста ведь тут часто порицают тех кто пркупает тп же прули с японии или бу - все пропукано, фу и бе, как так можно.
Хотя надо порицать что авто это техника, которая имеет свой ресурс, и если он не исчерпан, почему бы и нет, если это банально выгоднее. Лучше солярис в кредит за лям чем леворг с прулем за ту же сумму, пусть и 5 летний. У нас ведь поддерживают в обществе установку на пркупку новых машин - кто и зачем я думаю и так знаете.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Семён Скрыпник
Всё просто. На некоторых рынках превалируют те или иные марки, потому что автоконцерн добился определенных преференций. Тойота очень успешна на азиатских рынках где идёт огромный бум продаж, что и позволяет...
Тойота очень успешна на североамериканском рынке,самом богатом и взыскательным . А вот фв добился успехов именно на азиатском рынке-китайском.
10
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Семён Скрыпник
Чем западной от Владика, тем ситуация сильнее меняется в пользу тигуана....))
Хотя и Рав4 тоже не редкий авто.
Ну да,в нашем колхозе все не так,как у людей.
7
 
Ответить
Владимир_Ветер
Рапид и Солярис конкуренты Тойоте и Вагу? Серьёзно? ) При чем тут Спортаж, когда речь другой сегмент? Тойота и Ваг поделили рынок. Тойота не лезет в В-С сегмент, Ваг не лезет в Д сегмент. И компании...
Ну по существу кроме удивлений , корея вполне себе конкурент и тойоте и ваг. И только корея на нашем рынке охватывает все сегменты, тут тебе и а, в, с, d, e классы и целый набор кроссоверов. Вот и снимают сливки, несмотря на задиры и каталики из рисовой бумаги. Систему с вектором тяги предлагал и ниссан на джуке более 10 лет назад, аутлендер тоже продавали с подобной системой. Но имхо рулежка авто в поворотах зависит не только от наличия двух муфт, а ещё и в совокупности настройки шасси в целом. Это примерно как многорычажка сзади считается лучше управляется, но можно и балку настроить так, что не каждая многорычажка сравнится.
2
3
Ответить
некто с ДВ региона
Тойота очень успешна на североамериканском рынке,самом богатом и взыскательным . А вот фв добился успехов именно на азиатском рынке-китайском.
С чего США самый взыскательный рынок. Смотрел камри стрекоза из США, это писец, настолько убог салон по сравнению с версиями для нашего рынка.
2
3
Ответить
544
Благовещенск
Семён Скрыпник
Чем западной от Владика, тем ситуация сильнее меняется в пользу тигуана....))
Хотя и Рав4 тоже не редкий авто.
Чем западнее от владика - тем больше жигулей. Но это же не означает, что во всем нормальном мире тоже ездят, в основном, на жигулях)
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Илья Иваненко
Ну по существу кроме удивлений , корея вполне себе конкурент и тойоте и ваг. И только корея на нашем рынке охватывает все сегменты, тут тебе и а, в, с, d, e классы и целый набор кроссоверов. Вот и снимают...
Не конкурент корейцы в В и С сегменте. Да и в Д они мимо. Спортаж у них нормальный получился.
Я знаю, что векторизация была, но немного не такая. А сейчас нет ни у кого. Равчик ещё и кардан отключает, чтобы зря не крутить.
Остальное все пустые слова. Есть сравнительный тест полного привода десятка машин и Равчик показал себя лучше
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Илья Иваненко
С чего США самый взыскательный рынок. Смотрел камри стрекоза из США, это писец, настолько убог салон по сравнению с версиями для нашего рынка.
Думаешь, в США только одна комплектация Камри? )
В США огромная конкуренция, там практически все производители и люди с деньгами.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4205
Вaлeрий Лизун
Объмы продаж, гоаорят, лишь о том, что автомобиль дешевый, потому что никто, в здравом уме не купит Тойоту, если она будет дороже европейцев.
Мой юный друг, Вам известно такой термин как конкуренция и кто в этой борьбе выигрывает. Если незнакомо,то подскажу,выигрывает тот,у кого товар дешевле и качественней. Думаю у евроавтопрома,скоро наступят тяжелые времена,Китай на подходе,у которого сейчас качество "хромает",но он будет дешевизной давить.
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Антон Черепанов
Срочно ветру новость покажите, а то его по кругу пустили в соседней новости!
Ты на третий пошёл. Ему до тебя далеко
Honda Stepwgn RP3
6
 
Ответить
Ilia Vorotovov
Владимир_Ветер
Меньше обращай на это внимания, не опускайся на уровень тролля.
Да, чем восточней тем более япами пахнет.
 
2
Ответить
Ilia Vorotovov
Владимир_Ветер
Даренному Ситроену в выхлопную трубу не смотрят. Ему их дарят за оказанные услуги.
Да ситроен я бы взял на халсву.
 
2
Ответить
13035703
Артём
Антон Черепанов
тот, на котором я езжу.
Ну...я не догадывался что это секрет! Бгг
2
 
Ответить
16397858
А где же самая дорогая автомобильная компания Тесла?! Где-то ниже пояса.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
13035703
Ну...я не догадывался что это секрет! Бгг
Писал, у него Тойота Айго с шилдиком Ситроен. По этому скромничает
5
2
Ответить
Северный Казахстан
Роман
Ну и где там ваг со своей шайкой-лейкой?
Попсы всегда больше. Не каждому дано распознать качественный продукт.
1
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
16397858
А где же самая дорогая автомобильная компания Тесла?! Где-то ниже пояса.
А что Тесла? Начала с нуля и сразу электрички. Не самый лёгкий путь. На каждой машине теряет около 10 тысяч долларов, спасают продажи экологических квот и инвесторы
5
 
Ответить
13035703
Артём
Владимир_Ветер
Писал, у него Тойота Айго с шилдиком Ситроен. По этому скромничает
DS-неплохая линейка,на 3 и 4 ездил,весьма!
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Илья Иваненко
С чего США самый взыскательный рынок. Смотрел камри стрекоза из США, это писец, настолько убог салон по сравнению с версиями для нашего рынка.
А хотя бы с того,что там за махинации одного производителя привлекли к ответственности.
2
 
Ответить
некто с ДВ региона
Хорошее селфи.
Твоей мамки
1
6
Ответить
Max_Power
Ты на третий пошёл. Ему до тебя далеко
Тебя-то и на 5 минут хватит
1
5
Ответить
13035703
Ну...я не догадывался что это секрет! Бгг
У меня тут шестерка есть - Вова-ветерок. Он за меня ответит
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
13035703
DS-неплохая линейка,на 3 и 4 ездил,весьма!
Какая линейка? Я в Ситроенах не разбираюсь. У него Ситроен С1, сделанный из Тойоты Айго путём замены шилдика.
1
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
некто с ДВ региона
У России свой путь,особенный. Ну кроме дв..
да ладно, в любой стране эконом варианты самые продаваемые
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
13035703
DS-неплохая линейка,на 3 и 4 ездил,весьма!
Ситроен С1 это машина для девочек. Может ты какую-то другую машину имеешь в виду?
2
3
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18604
14800599
Посмотри на дорогу. Свежих тигуанов намного больше чем раф
А давно ли пошёл свежий РАВ? Всё ещё вперде - свято верит наш народ в божественное императорское качество тоёты. Как и в непоколебимые древние технологии - атмодвижки и гидротрансы.
1
5
Ответить
Владимир_Ветер
Не конкурент корейцы в В и С сегменте. Да и в Д они мимо. Спортаж у них нормальный получился. Я знаю, что векторизация была, но немного не такая. А сейчас нет ни у кого. Равчик ещё и кардан отключает,...
Не конкуренты это только по твоему мнению. Я же так не считаю. Про муфты спорить смысла нет, ясно только что тойота не пионер в данном случае, схема не нова и чего то там такого нового и секретного тойота не придумала.
 
4
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
У меня были(за 35 летний стаж вождения) и совдеповские машины, и российские, немецкие, американские, японские, шведские. Как б/у, так и новые. В итоге последние 15 лет езжу исключительно на "тойотах", как седаны, так и внедорожники.
Добротные, надёжные, удобные машины. Что ещё надо?
8
1
Ответить
Владимир_Ветер
Думаешь, в США только одна комплектация Камри? )
В США огромная конкуренция, там практически все производители и люди с деньгами.
Я не думаю, что одна комплектация, но по крайней мере в начале 00х именно камри была беднее, там даже пластик в салоне был серого мышиного цвета как в япошках середины 90х, д а и управление климатом, щиток приборов очень убоги были. То же самое относится и к американскому галанту. Но сейчас может и по другому.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сиид
А давно ли пошёл свежий РАВ? Всё ещё вперде - свято верит наш народ в божественное императорское качество тоёты. Как и в непоколебимые древние технологии - атмодвижки и гидротрансы.
Древние технологии? Зачем так позориться?
4
2
Ответить
некто с ДВ региона
А хотя бы с того,что там за махинации одного производителя привлекли к ответственности.
Да, в огороде бузина, а в Киеве дядька
 
3
Ответить
13035703
Артём
Владимир_Ветер
Ситроен С1 это машина для девочек. Может ты какую-то другую машину имеешь в виду?
Владимир,DS-отдельная линейка Ситроена,премиум сегмент) к обычным С не относящаяся)
 
 
Ответить
13035703
Артём
Владимир_Ветер
Какая линейка? Я в Ситроенах не разбираюсь. У него Ситроен С1, сделанный из Тойоты Айго путём замены шилдика.
А... С1,ниочём конечно,с С3-можно есдить,по расмерам как Ист.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Илья Иваненко
Не конкуренты это только по твоему мнению. Я же так не считаю. Про муфты спорить смысла нет, ясно только что тойота не пионер в данном случае, схема не нова и чего то там такого нового и секретного тойота не придумала.
Не только по моему. Их (Рио, Солярис) сами корейцы позиционировали, как конкурентов русским жигулям и ладам.
Обычная схема ПП, только в настоящее время она есть в Рав4, а у конкурентов нет. И пользуется ей Рав лучше конкурентов с их полным приводом. За это, правда, приходится не хило доплачивать.
Так с чего мы начали? Нет никакого реального преимущества у Кодиака с Тигуаном перед Рав4. Ты забил себе голову стереотипами и веришь с это. А если разобраться, то у каждой машине что-то лучше, а что-то хуже.
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
13035703
Владимир,DS-отдельная линейка Ситроена,премиум сегмент) к обычным С не относящаяся)
До нас DS не доезжает. Так что не попробовать
1
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
Владимир_Ветер
Учить меня собрался? Молоко на губах ещё не обсохло.
Критическое мышление отсутствует, это уже к врачу.
1
6
Ответить
13035703
Артём
Владимир_Ветер
До нас DS не доезжает. Так что не попробовать
Было бы желание! Я же поездил)
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Антон Черепанов
Тебя-то и на 5 минут хватит
Так всё-таки значит ты правда на третий пошёл :-)
Honda Stepwgn RP3
5
 
Ответить
Владимир_Ветер
Не только по моему. Их (Рио, Солярис) сами корейцы позиционировали, как конкурентов русским жигулям и ладам. Обычная схема ПП, только в настоящее время она есть в Рав4, а у конкурентов нет. И пользуется...
На бездорожье не только системы с 2 муфтами имеют преимущество, но и тип трансмиссии и крутящий момент. Будет у тебя дохлый мотор, так и муфты не помогут новомодные.
 
3
Ответить
17415879
Краснодар
Владимир_Ветер
А если сам подумаешь, разве не догадаешься? Тойота заняла свою долю рынка, Ваг занял свою. И компании не лезут на чужую территорию. Корейцы им не конкуренты со своими моделями для стран третьего мира....
Вариаторный рав двухлитровый никуда не едет, в отличие от тиги 1.4)))
4
6
Ответить
17415879
Краснодар
Владимир_Ветер
Рапид и Солярис конкуренты Тойоте и Вагу? Серьёзно? ) При чем тут Спортаж, когда речь другой сегмент? Тойота и Ваг поделили рынок. Тойота не лезет в В-С сегмент, Ваг не лезет в Д сегмент. И компании...
А у равчика мотор продольно стоит что ли? "А ещё распределение вектора тяги в поворотах." - звучит как фраза с рекламного буклета. Основная аудитория коксоверов дальше чем на рыбалку по гравийке на них не поедет, и в чем смысл от этого крутого полного привода, если на ваге ты получаешь меньший расход и лучшую динамику по городу + полный привод, который иногда полезен на льду
2
8
Ответить
544
Чем западнее от владика - тем больше жигулей. Но это же не означает, что во всем нормальном мире тоже ездят, в основном, на жигулях)
Особенно в Москве) одни тазы)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
17415879
А у равчика мотор продольно стоит что ли? "А ещё распределение вектора тяги в поворотах." - звучит как фраза с рекламного буклета. Основная аудитория коксоверов дальше чем на рыбалку по гравийке...
Это у тебя с откуда такой вопрос родился? Я очень тяжело следить за ходом твоих беспорядочных мыслей. Мы же сравниваем одноклассников. По этому я подчеркнул, что сравниваю с вагами с поперечным мотором. Ваги с продольным едут лучше, это премиум сегмент
3
1
Ответить
leadsled
Краснодар
некто с ДВ региона
Вагосеки в отчаянии.
Ыыы, прям как с паяльной лампы им поджег
6
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Николай
в твоей голове?)))
У него там кость
2
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Антон Черепанов
Тебя на балабольстве поймали в теме про отзывы 4 раннер. Ответишь или рачковать будешь, как всегда?)
Ууу, да У тебя конкретно фляга свистит...
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
17415879
Вариаторный рав двухлитровый никуда не едет, в отличие от тиги 1.4)))
Тигуан 150 сил 1.4тси полный привод с одной педали едет 12.4 секунды до сотни и дальше динамика скисает.
7
2
Ответить
Владимир_Ветер
Это у тебя с откуда такой вопрос родился? Я очень тяжело следить за ходом твоих беспорядочных мыслей. Мы же сравниваем одноклассников. По этому я подчеркнул, что сравниваю с вагами с поперечным мотором. Ваги с продольным едут лучше, это премиум сегмент
Слева - премиум. Справа - какая-то рисовозка
5
8
Ответить
Владимир_Ветер
Тигуан 150 сил 1.4тси полный привод с одной педали едет 12.4 секунды до сотни и дальше динамика скисает.
Дальше динамика скисает ()) это что-то новенькое. Скисает куда?
3
5
Ответить
Илья Иваненко
Дальше динамика скисает ()) это что-то новенькое. Скисает куда?
Это типа так скисает
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Илья Иваненко
Дальше динамика скисает ()) это что-то новенькое. Скисает куда?
Тебе потрындеть не с кем? Да не едет никуда ваш гоночный Тигуан с моторами 1.4т и 2.0д. До сотни за 12 секунд, а дальше моторчики умирают. Конечно, это для тебя новенькое, ты ведь думал, что Тигуаны самые быстрые машины и пулей летят до двухсот. Все машины с такой мощностью в этом классе такие «быстрые», чудес не бывает.
7
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
leadsled
Ууу, да У тебя конкретно фляга свистит...
Это не фляга у него совестится, это сквозняк через пробитое отверстие
5
1
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
WEST COAST
Что за хрень я сейчас прочел .....
Все тобой перечисленные марки устойчивые к ржавчине может кроме ниссана и с каких пор хонда и мазда хуже тойоты они как раз вполне на ее уровне если не лучше
Дядь, я на всех этих авто ездил(а не просто так ляпнуть). Речь об авто с 10 года (а не древних гнилушках).
 
1
Ответить
Владимир_Ветер
Тебе потрындеть не с кем? Да не едет никуда ваш гоночный Тигуан с моторами 1.4т и 2.0д. До сотни за 12 секунд, а дальше моторчики умирают. Конечно, это для тебя новенькое, ты ведь думал, что Тигуаны самые...
Тигуан 2.0TDI в самом скромном исполнении (150 л.с.) делает сотню на за 9.3 секунды. Это официальные даные ADAC.
4
9
Ответить
WEST COAST
Посмотри цены в Европе она дороже
Я тоже согласен мне тойота не сильно нравится но и обсирать ее не надо качество у нее есть как и других японцев
Я не обсираю, а критикую, как раз за то, что там, ни качества, ни надежности, давно уже, нет!
 
6
Ответить
некто с ДВ региона
Объемы говорят,что японцы на первом месте в мире. Твои домыслы похожи на сопли школьника.
А ты посчитай, каких людей в мире больше, китайцев и им подобных, или европейцев? Получишь ответ, почему японскип автт популярны. У нас тоже Русь, азиаты, имели, так что спрос, на азиатские авто, обеспечен.
1
5
Ответить
TopGear
Подтверждаю это, как работник автосалона (японский бренд), почитатели Тойоты - это "особенные" люди, мышление у них прямое как стрела.
Только Тойоты, как раз, все созданы из кривых линий. На Лексус, вообще без слез смотреть нельзя, вс вкривь, вкось.
 
7
Ответить
Николай
Всех людей на планете опросил? откуда эта информация? или личная выдумка на почве автомобильного расизма?
Многих.
 
6
Ответить
Dromovoi 1
Ты как там, инсульт не получил от такой страшной для тебя новости? Теперь не будешь мычать что тоета дорогая ? Доступная вполне, правда? Не то что твое индийское гамно)))
Тут речь об автомобилях идет, а не обо мне.
 
6
Ответить
Chief-mate
Мой юный друг, Вам известно такой термин как конкуренция и кто в этой борьбе выигрывает. Если незнакомо,то подскажу,выигрывает тот,у кого товар дешевле и качественней. Думаю у евроавтопрома,скоро наступят...
Мне вс равно, я автомобилями, не торгую.
 
5
Ответить
WEST COAST
Владимир_Ветер
Какая линейка? Я в Ситроенах не разбираюсь. У него Ситроен С1, сделанный из Тойоты Айго путём замены шилдика.
Это наоборот тойота сделала из Ситроена свою машину
1
1
Ответить
WEST COAST
некто с ДВ региона
Тойота очень успешна на североамериканском рынке,самом богатом и взыскательным . А вот фв добился успехов именно на азиатском рынке-китайском.
Еще в Бразилии
1
 
Ответить
WEST COAST
Владимир_Ветер
Рапид и Солярис конкуренты Тойоте и Вагу? Серьёзно? ) При чем тут Спортаж, когда речь другой сегмент? Тойота и Ваг поделили рынок. Тойота не лезет в В-С сегмент, Ваг не лезет в Д сегмент. И компании...
Как это тойота не лезет в b и C сегмент? А ярис и Королла? А пассат у вага и другие машины в Китае ?
1
 
Ответить
WEST COAST
Владимир_Ветер
А если сам подумаешь, разве не догадаешься? Тойота заняла свою долю рынка, Ваг занял свою. И компании не лезут на чужую территорию. Корейцы им не конкуренты со своими моделями для стран третьего мира....
Пассат продал 5 тысяч Королла 4 тысячи лишний раз убеждаюсь что надо перепроверять инфу что бы не слушать таких дезинформаторов
3
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Тойота рулит. ✊🏼😅
Путешествуйте!
6
1
Ответить
WEST COAST
Urans
Да,только вчера об этом статью читал
А где писал можешь дать ссылку ?
 
 
Ответить
Владимир_Ветер
Тебе потрындеть не с кем? Да не едет никуда ваш гоночный Тигуан с моторами 1.4т и 2.0д. До сотни за 12 секунд, а дальше моторчики умирают. Конечно, это для тебя новенькое, ты ведь думал, что Тигуаны самые...
А я разве это утверждал? Тигуан 1.4 ни разу не спорткар, как и 2 дизель.
2
3
Ответить
WEST COAST
Как это тойота не лезет в b и C сегмент? А ярис и Королла? А пассат у вага и другие машины в Китае ?
Да прозевали япы рынок в класса в РФ. А корейцы угадали, когда в сытые годы сделали ставку на в класс. Теперь как сыр в масле.
2
1
Ответить
WEST COAST
Илья Иваненко
Это у вас, у нас в Западной Сибири популярнее тигуан, их очень много, наряду со спортажами. Но сравнение некорректно, рав тупо выше классом, его конкурент не тигуан, а кадьяк, аутлендер, х трейл.
Так они же оба класс C- suv
 
 
Ответить
WEST COAST
Так они же оба класс C- suv
Нет, рав это д класс, а тигуан с. Хотя тигуану делает честь его просторный салон при скромных габаритах.
 
4
Ответить
WEST COAST
Пассат продал 5 тысяч Королла 4 тысячи лишний раз убеждаюсь что надо перепроверять инфу что бы не слушать таких дезинформаторов
По статистике за 20 год в РФ пассатов было продано 950,королл 2746.
6
3
Ответить
WEST COAST
Семён Скрыпник
Всё просто. На некоторых рынках превалируют те или иные марки, потому что автоконцерн добился определенных преференций. Тойота очень успешна на азиатских рынках где идёт огромный бум продаж, что и позволяет...
А что не так с ценовой политикой да и машины они же собирают с нуля
 
 
Ответить
WEST COAST
Николай
с чего ты взял что нет? в Китае есть все, в Японии гольф точно есть, в других странах скорей всего то же, я лично в Китае ездил на Гольфе пассажиром
А где был? И как там гольф в такси используют или как
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
19357150
Наверно нашу страну не считали.
У нас одни солярисы на дорогах и рио.
одних только додж рамов в америке за год продаётся больше, чем всех вместе взятых новых авто в рашке.

скрепники, фас!
5
2
Ответить
WEST COAST
Владимир_Ветер
Гольф глобальная модель. Вот Октавия только европейская
Октавии еще в Китае продается
 
 
Ответить
WEST COAST
TopGear
Подтверждаю это, как работник автосалона (японский бренд), почитатели Тойоты - это "особенные" люди, мышление у них прямое как стрела.
Например что ты имеешь ввиду?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
14547916
Какая-то параллельная реальность. Но иногда полезно открывать глаза, дабы не складывалось ложное ощущение, что "корейцы уже всех побили", "ваг рулит", "китайцы наступают" и т.п. Не стоит по нашему убогому авторынку мерить весь мир.
это типа ивановки которые. живёт в центре, видит в округе новые октавии и бмв, хорошие дороги и думает, что вся рашка богатая
7
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Фортуна Карс
да ладно, в любой стране эконом варианты самые продаваемые
Опять враньё.ф-150.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
r28
В 2000-х все могли позволить эти авто?
в 2000 90% людей могли позводить авто с кондёром акпп 2 подушками и т.п.
сейчас же даже убогая гранта с черными бамперами 8 клопом и воющей коробкой уже недостижима
5
2
Ответить
WEST COAST
Владимир_Ветер
Французы убили свои модели клоны, а Айго третьего поколения пойдет в серию в конце этого года уже на ТНГА. Тойоте он приносит немалую долю продаж в Европе. Видел его фотку, прикольный малыш
Я вообще думал что новой айго не будет и они ограничаться ярисом, а тнга это что за платформа
 
 
Ответить
WEST COAST
Владимир_Ветер
Французы убили свои модели клоны, а Айго третьего поколения пойдет в серию в конце этого года уже на ТНГА. Тойоте он приносит немалую долю продаж в Европе. Видел его фотку, прикольный малыш
И что значит убили это же были изначально их машины а тойота у них взяла что бы сделать свои машины
 
 
Ответить
WEST COAST
Владимир_Ветер
Тойота Айго донор. Французы клоны. Выпускались на одном заводе. Сейчас Тойота его выкупила, потому что французы не верят в продажи в этом классе. А Тойота выпустила новую модель для Европы. Просто дром об этом не пишет.
Дром писал об этом как раз , но ты путаешь это пса дали тойоте свою машину как и их фургон которые они дали тоже тойоте
 
 
Ответить
Smidsy
в 2000 90% людей могли позводить авто с кондёром акпп 2 подушками и т.п.
сейчас же даже убогая гранта с черными бамперами 8 клопом и воющей коробкой уже недостижима
В 2000 году? Самому не смешно? Новые жигули то далеко не все позволить могли.
1
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Вaлeрий Лизун
А ты посчитай, каких людей в мире больше, китайцев и им подобных, или европейцев? Получишь ответ, почему японскип автт популярны. У нас тоже Русь, азиаты, имели, так что спрос, на азиатские авто, обеспечен.
Я конечно,догадывался,что вы тупые,но чтобы настолько.. Какой только полной чуши от вас не исходит!?
5
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
WEST COAST
А где писал можешь дать ссылку ?
 
 
Ответить
17415879
Краснодар
Владимир_Ветер
Тигуан 150 сил 1.4тси полный привод с одной педали едет 12.4 секунды до сотни и дальше динамика скисает.
А тоета с одной педали все 15, да?) По паспорту разгон на 3 секунды быстрее, да и все же не унылый вариатор
2
3
Ответить
некто с ДВ региона
Я конечно,догадывался,что вы тупые,но чтобы настолько.. Какой только полной чуши от вас не исходит!?
Я понимаю, что не всем, это нравится, но это факт.
 
4
Ответить
17415879
Краснодар
Владимир_Ветер
Это у тебя с откуда такой вопрос родился? Я очень тяжело следить за ходом твоих беспорядочных мыслей. Мы же сравниваем одноклассников. По этому я подчеркнул, что сравниваю с вагами с поперечным мотором. Ваги с продольным едут лучше, это премиум сегмент
Так и я про одноклассников, просто к чему нести чушь что кодиак не едет лучше? Двухлитровый турбо ДСГ или атмо 2.5 унылый рав4, думаю тут ответ очевиден. Тойота хорошая машина, но по динамике до турбовагов ей далеко). А усираться, что у вага нет преимуществ перед рав4 приводя в аргумент лишь систему полного привода, ну такое себе.
3
2
Ответить
8669565
Новосибирск
Японский Патруль
а где чудо-Октавия?
Это одноликий ваг -его не сосчитать, весь запад страны желчью изошол
2
 
Ответить
8669565
Новосибирск
Mihbo-car
Читать умеешь?или японутики видят только тойоты)))гольф и Тигуан тоже в списке!
Конечно в списке очереди на сто
 
 
Ответить
8669565
Новосибирск
aleks70.a
что то владельце тойот не по детски колбасит. вам то что от этого? вам премия полагается? представьте, на улицах только рав4 и камри, как в ссср одни жигули. нравится?
Тот кто покупает лом немца 100%%%% только из-за понта-никогда не поймут
2
 
Ответить
8669565
Новосибирск
Антон Черепанов
В связи с очередным отзывом бракованных рисовозок предлагаю новую методичку всем свидетелям Тойоты:

"Тойота прадайоцца!"
Я перекуп и было очень много машин Тойота лучшая 10000%%%%%
5
 
Ответить
8669565
Новосибирск
Игорь
На этих фото наглядно видно насколько убогий и устаревший дизайн ВАГа. Особенно в сравнении с Civic и CR-V.
Одноликий лом
1
 
Ответить
8669565
Новосибирск
Паджеро - Легенда!
И всё? Один Фольксваген? Роман имел ввиду то, что все 8 мест - японцы и всего лишь два (Гольф и Тигуан) - Фольксваген. А где хвалёная Шкода? Где Сеат? Где Ауди? ВАГ же, по заверениям ДРОМэкспертов, такой...
Сколько ло..в маркетологи облапошили 1,4 турбо, с прямым впрыском с дсг букет роз))) пусть хавают)))))
3
 
Ответить
Mikhail Kiselev
Илья Каплан
Хейтеры Тойоты: "А зато у Хайлюкса тормозов нет, бе-бе-бе!"
на хайлюкс деньги есть у 5 части тысячной части сотой части десятой части процента жителей...
 
 
Ответить
Mikhail Kiselev
Mikhail Kiselev
на хайлюкс деньги есть у 5 части тысячной части сотой части десятой части процента жителей...
я к тому что хайлюкс не хайлюкс - неважно...
и мир к России отношение не имеет никакого
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Dromovoi 1
Не велика потеря, хонда смотрю не шибко переживает по этому поводу, хуже только нам
++
 
1
Ответить
leadsled
Краснодар
Антон Черепанов
Это типа так скисает
каэш. мотор-то - шняга от бенве
1
1
Ответить
8669565
Сколько ло..в маркетологи облапошили 1,4 турбо, с прямым впрыском с дсг букет роз))) пусть хавают)))))
Ну логично, перепук в лужу пук)))
 
4
Ответить
leadsled
каэш. мотор-то - шняга от бенве
Ну....У Тойотки и такого не нашлось, поэтому приходится носить обноски от успешных соседей.
3
6
Ответить
Sergey Kogut
18963556
И продается лучше, и живет 100 лет. Куда же он девается, почему на дорогах редко появляется?
Тигуан уже более 4 лет продается в РФ, новый рав4 чуть более года причем как раз первый год продаж на пандемию выпал когда все салоны закрыты были. Логично при таком раскладе, что тигуанов больше на дороге, ведь его продают дольше на 3 года. Тут я так полагаю статистика за год, а не за всего проданных авто.
2
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
некто с ДВ региона
Опять враньё.ф-150.
Львиная доля продаж этих грузовиков в базе, от usd30. Для США это копейки, так что мимо
 
3
Ответить
WEST COAST
А что не так с ценовой политикой да и машины они же собирают с нуля
Например королла по цене Оптимы. CH-R по цене CX-5 или Тигуана. Хайлендер по цене Икс 3.
 
3
Ответить
Владимир_Ветер
Тойота успешна и на американском рынке. В России прекрасно себя чувствует, как и в Европе.
Вижу очень мало тойот в Европе.
Рынок США - там почти все марки успешные. Там тойота так сказать "в рынке" относительно ценников, а у нас - нет.
 
 
Ответить
Илья Иваненко
Согласен полностью, но тут же как, выложат инфу о мировых продажах и понеслась, япы молодцы, а ваг амно. Но мне то как потребителю по сути начихать какие продажи и ммс или ниссана в сша, китае или Зимбабве....
Вы прям в воду глядите.
Мой коллега америкос как-то сказал:
-ты знаешь курс доллара к рублю?
-Да.
-А я понятия не имею сколько рублей стоит доллар)
 
 
Ответить
некто с ДВ региона
Тойота очень успешна на североамериканском рынке,самом богатом и взыскательным . А вот фв добился успехов именно на азиатском рынке-китайском.
Взыскательном? Угараете? Жил там 2.5 года... взыскательностью там и не пахнет.
2/3 населения гоняют на пикапах, хотя нет ни зим как у нас, и сомневаюсь что многие из них охотники и рыбаки :D
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
WEST COAST
Это наоборот тойота сделала из Ситроена свою машину
За основу Айго и его клонов была взята конструкция Яриса. Это открытая информация. На машинах устанавливается коробка и бензиновый мотор Тойота и французский дизель.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
WEST COAST
Как это тойота не лезет в b и C сегмент? А ярис и Королла? А пассат у вага и другие машины в Китае ?
Какой Ярис в России? Какой Китай?
Мы говорим про русский рынок. Тойота локализовала Камри и захватила рынок. Ваг локализовал Октавию и Поло компании не мешают друг другу.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
WEST COAST
Пассат продал 5 тысяч Королла 4 тысячи лишний раз убеждаюсь что надо перепроверять инфу что бы не слушать таких дезинформаторов
Это в какой параллельной реальности такие продажи в России. Вот данные за 2019 год. За 20 ещё нет полной информации, но картина аналогичная. Ты лучше зрение проверь )
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
WEST COAST
Я вообще думал что новой айго не будет и они ограничаться ярисом, а тнга это что за платформа
Это их «архитектура» из которой строят платформы разных классов. Облегчили, занизили центр тяжести, все как у всех. Больше унификации и выходит дешевле
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
WEST COAST
И что значит убили это же были изначально их машины а тойота у них взяла что бы сделать свои машины
Это изначально тойота.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
WEST COAST
Дром писал об этом как раз , но ты путаешь это пса дали тойоте свою машину как и их фургон которые они дали тоже тойоте
При чем тут фургон?
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
17415879
Так и я про одноклассников, просто к чему нести чушь что кодиак не едет лучше? Двухлитровый турбо ДСГ или атмо 2.5 унылый рав4, думаю тут ответ очевиден. Тойота хорошая машина, но по динамике до турбовагов...
Рав4 2.5 ходом быстрее Тигуана 180 сил. Ты можешь и дальше жить в своих фантазиях.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Семён Скрыпник
Вижу очень мало тойот в Европе.
Рынок США - там почти все марки успешные. Там тойота так сказать "в рынке" относительно ценников, а у нас - нет.
Не туда смотришь. Тойота в Европе продаёт столько же, сколько Шкода, БМВ, Ауди, Форд.
В США она вообще на 2 месте.
Ты какой-то бредогенератор )
1
1
Ответить
Я
Хабаровск
- -
Чет акорд не цепляет. Раньше нравился
Меня чёт весь список не цепляет.
 
1
Ответить
10299753
Илья Иваненко
Согласен полностью, но тут же как, выложат инфу о мировых продажах и понеслась, япы молодцы, а ваг амно. Но мне то как потребителю по сути начихать какие продажи и ммс или ниссана в сша, китае или Зимбабве....
Просто у Тойоты грамотная политика по глобальным продажам, она хорошо продаётся на домашнем рынке, очень хорошо продаётся в Северной Америке(2 место после Форда) , хорошие продажи в Китае(3 место после Фолькса и Хонды) причём по итогу 2020 года в Поднебесной у Фолькса -15% , у Тойоты +9% динамика на лицо, в ЕС Тойота продала 533 тыс. авто, не очень, но европейский рынок вообще очень сложный, в Латинской Америке, Африке и прочих частях света Тойота традиционно крепкий игрок
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
19357150
Наверно нашу страну не считали.
У нас одни солярисы на дорогах и рио.
Наша страна - жалкий улочек в экономическом плане
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
10299753
некто с ДВ региона
Тойота очень успешна на североамериканском рынке,самом богатом и взыскательным . А вот фв добился успехов именно на азиатском рынке-китайском.
По итогам 2020 года в Китае Фолькс продал 2,6 млн. авто(-16%) по сравнению с 2019г., на 2 месте Хонда-1,6 млн.(+5%) 3 место Тойота -1,5 млн.(+9%) как говорится, динамика на лицо, китайцы разочаровываются Вагом, скоро японцы вышвырнут ВАГ из 3
4
 
Ответить
10299753
Илья Иваненко
Нет, рав это д класс, а тигуан с. Хотя тигуану делает честь его просторный салон при скромных габаритах.
Просторный салон за счёт очень маленького багажника
3
 
Ответить
10299753
Механизатор из Сибири
Наша страна - жалкий улочек в экономическом плане
Зато у нас женщины самые стройные
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Семён Скрыпник
Вижу очень мало тойот в Европе.
Рынок США - там почти все марки успешные. Там тойота так сказать "в рынке" относительно ценников, а у нас - нет.
ПС. Дополню. С США Ваг в пролёте.
1
1
Ответить
Владимир_Ветер
Это изначально тойота.
Ты опять упало с кровати?
Трио базируется на абсолютно новой субкомпактной платформе, которая практически ничего не имеет общего с прежними техническими решениями всех трех марок. Концепция платформы такова, чтобы можно было создавать компактные, легкие и недорогие автомобили, которые бы соответствовали западноевропейским понятиям о комфорте и безопасносоти. Так что это будут не дешевые автомобили для развивающихся стран (как, к примеру, Renault Logan), а полноценный четырехместный автомобиль, оснащенный ABS, подушками безопасности и, за доплату, ESP.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5825a1f19a794747431249bf
 
3
Ответить
20181216
Улан-Удэ
А лексус где?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ты ездишь на самой мелкой Тойоте на европейском рынке - Айго с шилдиком Ситроен С1, украсив ее стразами и розовыми сердечками. На сидения у тебя лежат розовые единороги 🦄, оплётке руля из перьев курицы (вырвал из мурзилки)
2
1
Ответить
Ilia Vorotovov
"Названы самые продаваемые в мире модели. Тойота забрала «золото» и «серебро» "

Тойота скромная, "бронзу" Тоета оставила другим, уважаю Тойота.
 
 
Ответить
Владимир_Ветер
Ты ездишь на самой мелкой Тойоте на европейском рынке - Айго с шилдиком Ситроен С1, украсив ее стразами и розовыми сердечками. На сидения у тебя лежат розовые единороги 🦄, оплётке руля из перьев курицы (вырвал из мурзилки)
Зловонный Ветер Кишечных Газов
1
5
Ответить
20810994
Новосибирск
18963556
И продается лучше, и живет 100 лет. Куда же он девается, почему на дорогах редко появляется?
Это в какой глуши он редко появляется? В Нс-ке такое ощущение, что их каждая 10 машина на дороге. Ну тиги тоже заполонили.
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
aleks70.a
что то владельце тойот не по детски колбасит. вам то что от этого? вам премия полагается? представьте, на улицах только рав4 и камри, как в ссср одни жигули. нравится?
так уже так- одни рафы и камри. и это не нравится. но и альтернативы нету(
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Антон Черепанов
Ну....У Тойотки и такого не нашлось, поэтому приходится носить обноски от успешных соседей.
Дыааа, фольксваген таро и мерседес икслайн кивают дружно)
Приус тихонько машет рукой
 
2
Ответить
leadsled
Краснодар
Антон Черепанов
Ну....У Тойотки и такого не нашлось, поэтому приходится носить обноски от успешных соседей.
Поэтому во всех немцев ставят узэты и джезет?
2
1
Ответить
5555
Улан-Удэ
14800599
Не знаю где эта Россия, но у нас в Перми наоборот, на дорогах свежих тигуанов намного больше чем раф
У нас наоборот, Тигуанов не увидишь - редкость, Рав4 на каждом шагу. Ближайший дилер ФВ в Иркутске.
 
 
Ответить
17415879
Краснодар
Владимир_Ветер
Рав4 2.5 ходом быстрее Тигуана 180 сил. Ты можешь и дальше жить в своих фантазиях.
Ходом быстрее? А ничего, что у тиги 2.0 320 момента при 4к оборотов, когда у рав4 243 момента при 6к оборотов? Ходом как раз тигуан веселее будет, с таким моментом, чем раскручивать шуроповерт у тоеты.
1
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Коля
А что вы все про Хонду то притихли?)))) Все, абсолютно все кричали "Хонда умирает...Хонда сама виновата, стремные тачки... ни кому не нужны....и не только в России..."
Для Хонды ключевой рынок сбыта - это США. И они там очень даже неплохо себя чувствуют.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Фортуна Карс
Львиная доля продаж этих грузовиков в базе, от usd30. Для США это копейки, так что мимо
И че,дешевле нет ничего??
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
10299753
Зато у нас женщины самые стройные
Это тоже непонятно кем навязанный стереотип.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
NIIIK
Да быть не может, а как же "капитализация"....
 
 
Ответить
19357150
Наверно нашу страну не считали.
У нас одни солярисы на дорогах и рио.
В России Тойота это премиум и роскошь.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 270
Силфи это максима которая продается в Китае?я верно понимаю?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
17415879
Ходом быстрее? А ничего, что у тиги 2.0 320 момента при 4к оборотов, когда у рав4 243 момента при 6к оборотов? Ходом как раз тигуан веселее будет, с таким моментом, чем раскручивать шуроповерт у тоеты.
Ты это у Тигуана спроси, где его ньютоны на метр
 
1
Ответить
пхахахахаахах камри же ведро?))) где пассаты и супербы??)))))
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Тойота и Хонда. Красавцы. Не то что Жигули.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
1
 
Ответить
Nikita
Красноярск
очень странно сравнивать топ продажи и продажи на Российском рынке
учитывая что самые крупные рынки это США Япония Китай
где самые популярные модели это те что в списке - ничего удивительного нет
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Mikhail Kiselev
на хайлюкс деньги есть у 5 части тысячной части сотой части десятой части процента жителей...
Смотря какой страны)
 
 
Ответить
WEST COAST
Илья Иваненко
По статистике за 20 год в РФ пассатов было продано 950,королл 2746.
Ну я смотрел за позапрошлый да и пассат классом выше и дороже, а где ты нашел эти цифры ?
 
 
Ответить
WEST COAST
Владимир_Ветер
Какой Ярис в России? Какой Китай?
Мы говорим про русский рынок. Тойота локализовала Камри и захватила рынок. Ваг локализовал Октавию и Поло компании не мешают друг другу.
Ну я думал ты о мировом
 
 
Ответить
TopGear
WEST COAST
Например что ты имеешь ввиду?
Почитатели Тойоты приходят в салон (хз зачем), чтобы рассказать манагерам, что они продают здесь шлак, а его Тойота и та которую он хочет новой - это нечто, что даже сравнивать нельзя ни с кем. В разговоре приводят ЕДИНСТВЕННЫЙ (спорный) аргумент - надёжность. Предлагаешь человеку тест драйв - отказываются, приводишь другие аргументы, рассказываешь видимые плюсы конкурентов, сравниваешь цены в конце концов, а ему плевать, "зато надёжно" говорит он, ему больше ничего не нужно, прямо, тупо. На оценку в трейд-ин его Тойоты реагируют с негодованием, потому что его небесную колесницу посчитали как обычный автомобиль. Не все владельцы Тойот такие, но почитатели, все как один.
1
 
Ответить
WEST COAST
Илья Иваненко
Нет, рав это д класс, а тигуан с. Хотя тигуану делает честь его просторный салон при скромных габаритах.
А какой тогда хайлендер форчунер и тд?
 
 
Ответить
Николай
Владивосток
WEST COAST
А где был? И как там гольф в такси используют или как
В Китае я много где был, из больших городов Шанхай, Циндао, Пекин, Гон-Конг и еще в некоторых небольших по их меркам городах. Гольф был личной машиной Китаянки с корой работаем.
 
 
Ответить
Niko
Владимир_Ветер
Как можно сравнить Октавию-Королла с IS и ES? Почему тогда не купить немца из БНТ, раз бюджет позволяет? Рав4 имеет примерно такую же динамику, как Кодиак-Тигуан в сопоставимых комплектациях, кроме Тигуана...
Я понимал, что зря вам написал, так как у вас предвзятое отношение к немцам, тем более вы живете во Владике. Но тем не менее отвечу.
А так и можно сравнивать октавию 1.8тси и лексус is и es. Я смотрел на эти авто, так как они мне все нравятся и при выборе исходил из размера багажника, динамики и удобства использования. Так же угоняемость и цена, что не в пользу лексус.
Денег хватило только на новую октавию еще в 2018 году купленную в стаил 1.8тси, потом прошитую.
Зачем лукавить? По рав 4 и тигуану 2.0 и рав 4 2.5 динамика в пользу тиги, даже по паспорту. По рав 4 2.0 150лс. и тига с кодьяком 1.4 150л.с. динамика тоже в пользу немцев. И это не мои мечты, это на бумаге и в реале.
Система полного привода у рав 4 +- как у остальных, не нужно набрасывать. Тот же субарик лучше проедет, а тига спокойно там, где и рав 4.
Все это отличные машины. Но мне не подходит, если нет турбо моторов, как у лексус или тига, октавия и коди.
1
 
Ответить
Niko
18720517
Не знаю где там у вас в сбири, но даже в нашем мухосранске новых равчиков за последний год появилось очень много, реально вижу их чуть ли не в каждом дворе, и в отличие от тигуанов которые все белые как...
За те деньги, что предлагается равчик 2.0 на варике, я возьму лучше 1.4 150л.с. тигу. Едет хорошо, дсг даже сухая уже ходит долго (у меня 2 октавии с такой коробкой).
Мне интересен с мотором 2.5 равчик, но это уже совсем другая цена. И да, у нас в красноярске очень много тиг, действительно популярный авто и рав 4, но не новых, а прошлых поколений, так как у нового цена космос.
1
 
Ответить
Niko
Владимир_Ветер
С Тойотой у официалов облом, не все комплектации.
Кстати, хочется динамичной интересной езды, купи Сузуки с мотором 1.4т. Легкие машины с хорошо настроенной подвеской, а у Витары ещё и гидротрансформатор
Да понятно что она едет, витара 1.4, но не по мне сузуки совсем.
Были бы бабки, взял бы лексус 200t, или что нить из седанов, но дорого и не чипуется, как моя октавия.
Просто привык уже к динамике и всей этой многим ненавистной немецкой серости.
1
 
Ответить
18720517
Ачинск
Niko
За те деньги, что предлагается равчик 2.0 на варике, я возьму лучше 1.4 150л.с. тигу. Едет хорошо, дсг даже сухая уже ходит долго (у меня 2 октавии с такой коробкой). Мне интересен с мотором 2.5 равчик,...
У всех сейчас цена, равчик бестселлер и им останется, если еще предыдущий рав считать, то там будет космическое превосходство.
 
1
Ответить
Niko
18720517
У всех сейчас цена, равчик бестселлер и им останется, если еще предыдущий рав считать, то там будет космическое превосходство.
Чего? вы когда такое пишите, хоть бы ссылки предоставляли.
Вот официальная информация, и там все наоборот, тигу покупают в больших обьемах, чем рав4.
https://autoreview.ru/news/avt...
https://news.drom.ru/69394.html
1
 
Ответить
18720517
Ачинск
Niko
Чего? вы когда такое пишите, хоть бы ссылки предоставляли.
Вот официальная информация, и там все наоборот, тигу покупают в больших обьемах, чем рав4.
https://autoreview.ru/news/avt...
https://news.drom.ru/69394.html
Ну да, два года назад на пару сотен больше продали, для вага в России это достижение, мировые то продажи сильно меньше, да и на дорогах встречается крайне редко, наверно уже в утиль сдали.
 
1
Ответить
Niko
18720517
Ну да, два года назад на пару сотен больше продали, для вага в России это достижение, мировые то продажи сильно меньше, да и на дорогах встречается крайне редко, наверно уже в утиль сдали.
В деревне ачинск тойота, это верх автомобилестроения, понятное дело. Кому там на тиге ездить, местной гопоте?
1
 
Ответить
18720517
Ачинск
Niko
В деревне ачинск тойота, это верх автомобилестроения, понятное дело. Кому там на тиге ездить, местной гопоте?
Деревня, но бабки водятся, насчет гопоты не знаю, сколько раз видел тигу всегда бабы за рулем.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39
Andrey
Тойота рулит. Странно что Гольф так просел
цена...и не VAG просел, а рубль просидает:(
скоро ларгус на первом месте будет (в Росии)
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39
hab47
цена...и не VAG просел, а рубль просидает:(
скоро ларгус на первом месте будет (в Росии)
России
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39
Владимир_Ветер
Я складывал Гольф+Джетта+Октавия и все равно Королла лидер. Рав4 в 1.5 раза обошёл Тигуан (пора уже новый выкатывать). В России очень сильное ваговское лобби, а его владельцы гиперактивные на Дроме. По этому, если не вдаваться в подробности, возникает ложное ощущение превосходства Вага.
маркетинг:) посмотри сколько этой группы (VAG) на улицах, а лет 5 назад?
ездил на тайоте, купишь ее же позже, но сел в немца и уже тойта не интересна.
 
 
Ответить
20100219
ПихалМетрович
одно другому не мешает
как бы не удивительно что в топе простые и весьма скромные авто
вас же не удивляет, что скажем самые продаваемые наушники это какие-нибудь затычки, а не в которых звукорежиссер работает
так же и с авто
Чушь какая-то, а не сравнение..... Наушники сломались и выкинул....и ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ купил. С авто также делают???
 
 
Ответить
20100219
Ларин Андрей Васильевич
Фольц на 6 и 8 месте дааааа ладно, самые лучшие тачки мира судя по каментам тут, а ржавые японские ведра как тут принято их называть 1 и 2 место. 😳
Не, ну у Вага тоже первое и второе место, практически.....с конца)))
 
 
Ответить
xxx
Барнаул
Илья Каплан
Хейтеры Тойоты: "А зато у Хайлюкса тормозов нет, бе-бе-бе!"
А зато владельцы тойот переплачивают не пойми за что)))
 
 
Ответить
Антон Черепанов
В связи с очередным отзывом бракованных рисовозок предлагаю новую методичку всем свидетелям Тойоты:

"Тойота прадайоцца!"
и неломаицооо!!!
 
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
И всё? Один Фольксваген? Роман имел ввиду то, что все 8 мест - японцы и всего лишь два (Гольф и Тигуан) - Фольксваген. А где хвалёная Шкода? Где Сеат? Где Ауди? ВАГ же, по заверениям ДРОМэкспертов, такой...
а где Митсубиси, где же Паджеро - Легенеда!?)
 
 
Ответить
Zig Zag
и неломаицооо!!!
это само собой.
 
 
Ответить