Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названа десятка самых популярных кроссоверов в России по итогам мая

Названа десятка самых популярных кроссоверов в России по итогам мая

07 Июня 2019 | 9057 просмотров

Статистика мая оказалась неутешительной: продажи новых автомобилей в России упали сразу на 6,7%. Столь существенного обвала не было с 2017 года. Но как себя чувствуют обожаемые россиянами кроссоверы? И кто из них смог взобраться в Топ-10 по популярности?

Лидером рынка SUV по-прежнему остается Hyundai Creta. В мае продали 5781 автомобиль, что соответствует уровню прошлого года (мая 2018 года). Стабильность — признак мастерства.

Вторую строчку удалось удержать постепенно теряющему популярность Renault Duster. Его выбрали 3278 соотечественников, что на 7% ниже аналогичного прошлогоднего показателя.

Замыкает тройку лидеров Volkswagen Tiguan с результатом 2915 проданных автомобилей (+7%).

А вот как выглядит вся десятка лидеров рынка кроссоверов:

Самые продаваемые кроссоверы в РФ в мае 2019 года

Модель Май 2019 Динамика
1 Hyundai Creta 5781 0%
2 Renault Duster 3278 -7%
3 Volkswagen Tiguan 2915 +7%
4 Kia Sportage 2860 -5%
5 Toyota RAV4 2519 +18%
6 Lada 4x4 2392 -3%
7 Renault Kaptur 2190 -23%
8 Skoda Kodiaq 1907 +140%
9 Hyundai Tucson 1776 -10%
10 Mitsubishi Outlander 1767 -15%

Если же говорить о совокупных результатах первых пяти месяцев 2019 года, то лидером среди кроссоверов также оказалась Hyundai Creta с результатом 28 674 проданных машин (+4%). «Серебро» досталось Дастеру (15 166 шт.), спрос на который упал на 12%. Снижается популярность и Kia Sportage, он откатился на 3% (13 221 шт.).

Напомним, что абсолютными бестселлерами российского рынка остаются Lada Granta (11 095 шт.), Lada Vesta (8818 шт.) и Kia Rio (8365 шт.).

Примечательно, что по итогам апреля 2019 года автомобили B-класса впервые за долгое время стали популярнее кроссоверов.

Hyundai Creta
 

Комментарии

  
Сообщений: 12782
А что рост +140% Кодьяка не комментируете
Продам уши от мертвого осла.
83
19
Ответить
8484833
Кемерово
Странно, что мазды сх-5 нет в этом списке, очень часто их видно на улицах
78
12
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
чето они все не очень!
28
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Народ стал одумываться и предпочитать качественные немецкие автомобили, по цене равные азиатским породиям.
58
141
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
А что рост +140% Кодьяка не комментируете
А что комнтиоовать? Локализация машины прошла, появился выбор комплектаций и ценник стал более доступный, логично машина стала более популярной
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
58
5
Ответить
Notorius B.I.G.
Санта фе надо брать дизель
13
51
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Только в инете все хвалят лидера..
Норм паркет у Хундая получился!!
29
33
Ответить
Алексей
Красноярск
8484833
Странно, что мазды сх-5 нет в этом списке, очень часто их видно на улицах
Она на 12-м месте с результатом 1644 машины, а перд ней ещё Кашкай.
30
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Розарио Агро
Народ стал одумываться и предпочитать качественные немецкие автомобили, по цене равные азиатским породиям.
Поэтому БМВ и Шкода показывают рост а всякий хлам типа Тойот падение.
34
59
Ответить
Savik
Редактор : надо какую-то новость запостить . Писака : Ща вчерашнюю про продажи порежем на куски и выкладем
45
2
Ответить
роман
Владивосток
Нива тут причём? Нива утилитарный внедорожник,а не паркетник-кроссовер!
40
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
zeleke
Поэтому БМВ и Шкода показывают рост а всякий хлам типа Тойот падение.
Сейчас новый РАФИК выйдет - все в очередь выстроятся. Выглядит потрясающе, по моему скромному мнению даже лучше чем Lexus NX/
52
60
Ответить
15067352
Новороссийск
8484833
Странно, что мазды сх-5 нет в этом списке, очень часто их видно на улицах
так Дром получил заказ осветить Крета и КИА Рио. Вся статья об этом.
11
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Даже как-то премиально смотрится порой.
20
67
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
АвтоГорожанин
Сейчас новый РАФИК выйдет - все в очередь выстроятся. Выглядит потрясающе, по моему скромному мнению даже лучше чем Lexus NX/
Все вряд ли выстроятся... какой то отложенный спрос конечно покроет но вряд ли рекорды будут. Камри , новая а продажи проваливает, если с прошлым периодом сравнивать.
14
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
АвтоГорожанин
Даже как-то премиально смотрится порой.
А что такое премиально смотрится , ещё и порой?!
34
7
Ответить
     
Сообщений: 3621
zeleke
Поэтому БМВ и Шкода показывают рост а всякий хлам типа Тойот падение.
А теперь давай сложим все продажи немецких машин и азиатских и увидим,кто больше...так что количество решает
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
19
17
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Не в тему хотел бы отметить, что по итогам 2018 весту и гранту продали практически одинаково (разница в пределах 1%).
Щас у Гранты переделали морду и ***у и..... вуаля, 25% перевес у гранты по итогам мая!!!
А технически гранта осталась вообще без изменений!

Это еще раз говорит о том, что народ у нас хорошие автомобили не покупает.
У нас покупают по принципу "Шоб блестело да подешевле".
По той же причине у кЕтайцев большой рост продаж!

Я не говорю, что веста - предел мечтаний, но технически это значительно более современная и продвинутая машина.
26
6
Ответить
Savik
Zombi23
А теперь давай сложим все продажи немецких машин и азиатских и увидим,кто больше...так что количество решает
Азиаты намного дешевле , так что показатель будет некорректным
5
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Zombi23
А теперь давай сложим все продажи немецких машин и азиатских и увидим,кто больше...так что количество решает
А давай не будем . А то если количество решает то Ваз самый количественный в продажах. Речь идёт о росте и стагнации .
7
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Народ стал одумываться и предпочитать качественные немецкие автомобили, по цене равные азиатским породиям.
Работаете скоморохами по очереди?
16
9
Ответить
   
Сообщений: 853
АвтоГорожанин
Даже как-то премиально смотрится порой.
Фото кармы есть? Спереди прям оч гуд
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Все вряд ли выстроятся... какой то отложенный спрос конечно покроет но вряд ли рекорды будут. Камри , новая а продажи проваливает, если с прошлым периодом сравнивать.
Рав4 в старой будке показал рост и в России отстал от Тигуана совсем немного. Будучи на глобальной смене поколений стал самым продаваемым в мире в своём классе.
У Камри в том году был пик продаж, в этом году небольшой спад на общем фоне спада, это закономерно. Продажи Камри в России несбыточная мечта немецких автоконцернов, а ты говоришь, что она проваливает.
20
13
Ответить
    
Сообщений: 1373
АвтоГорожанин
Сейчас новый РАФИК выйдет - все в очередь выстроятся. Выглядит потрясающе, по моему скромному мнению даже лучше чем Lexus NX/
Да вроде оба выглядят как китайские подделки, ничего не поменялось.
24
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Поэтому БМВ и Шкода показывают рост а всякий хлам типа Тойот падение.
Ещё спад продаж показал хлам в виде Мерседеса и Ауди. Вот уж точно хлам, тут с тобой согласятся многие
18
11
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Shinkei
Фото кармы есть? Спереди прям оч гуд
А задок с такого ракурса что-то рено сандеро или дастер нпоминает
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Осирис83
Да вроде оба выглядят как китайские подделки, ничего не поменялось.
Что Рав4, что Лексус НХ делаются, в основном, для американцев. По этому их надо называть американскими подделками.
А к китайским подделкам относятся немецкие машины, ведь их основной рынок сбыта - китай.
Сузуки в таком случае индийская подделка, деля свою ношу с Ленд Ровером.
Ну, а Лада это наша, русская подделка.
По моему, все справедливо написал.
24
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Рав4 в старой будке показал рост и в России отстал от Тигуана совсем немного. Будучи на глобальной смене поколений стал самым продаваемым в мире в своём классе. У Камри в том году был пик продаж, в этом...
Сдулась тойота с продажами в России. Смотри выше. Все остальное твои мысли которые не интересны.
14
16
Ответить
Антон
Тюмень
AntonyEngineer
Не в тему хотел бы отметить, что по итогам 2018 весту и гранту продали практически одинаково (разница в пределах 1%). Щас у Гранты переделали морду и ***у и..... вуаля, 25% перевес у гранты по итогам...
А цену вообще не учитываете?
1
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Ну так, сезон отпусков наступил, + планомерное обнищание населения делают своё дело.
6
3
Ответить
Антон
Тюмень
Shinkei
Фото кармы есть? Спереди прям оч гуд
Карма - В буддизме, индуизме и др. религиях Востока: совокупность совершённых человеком поступков и их последствий, определяющая судьбу и характер его нового рождения, перевоплощения.
13
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ещё спад продаж показал хлам в виде Мерседеса и Ауди. Вот уж точно хлам, тут с тобой согласятся многие
Мерседес и Ауди чуток просели потому ,что потенциальные покупатели за границу в отпуск уехали . В июне восстановятся продажи а у тойоты нет.
5
11
Ответить
   
Сообщений: 853
Антон
Карма - В буддизме, индуизме и др. религиях Востока: совокупность совершённых человеком поступков и их последствий, определяющая судьбу и характер его нового рождения, перевоплощения.
тогда кормы ))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
удивился второму месту дастера
5
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Хм... X-Trail нет в 10-ке, а судя по их количеству на дорогах москвы и области их где то бесплатно раздают.
7
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
314159
Работаете скоморохами по очереди?
А ваша пехота вахтой заступает на пост? За тойоту под хвост?
12
13
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Алексей
Она на 12-м месте с результатом 1644 машины, а перд ней ещё Кашкай.
огласите весь список, пожалуйста. (с)
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
314159
Ещё спад продаж показал хлам в виде Мерседеса и Ауди. Вот уж точно хлам, тут с тобой согласятся многие
Как смешно читать от прулеводов что мерседес и Ауди это хлам. Зависть штука коварная...
21
18
Ответить
3641922
Ольга
zeleke
А что такое премиально смотрится , ещё и порой?!
Трудно не согласиться.
2
 
Ответить
vix54
Новосибирск
zeleke
Все вряд ли выстроятся... какой то отложенный спрос конечно покроет но вряд ли рекорды будут. Камри , новая а продажи проваливает, если с прошлым периодом сравнивать.
Прежде чем говорить надо разобраться в цифрах 2016 год старое поколение продажи камрей 28063 штук, 2017 год смена поколения новая камри начинает продоваться активно примерно с осеньи но еще есть в старом кузове продали 28199 штук, в 2018 году продается уже тока в новом кузове и за год продали 33700. Это по вашему проваливает продажи ? Или лижбы какой бросить в сторону тойоты неважно правда или нет, да и в этом году (2019) за январь-апрель проданно 10865штук, за аналогичный периуд 2018 года проданно 8080штук
Продажи камрей тока ростут
8
5
Ответить
Мороз Тепло
AntonyEngineer
Не в тему хотел бы отметить, что по итогам 2018 весту и гранту продали практически одинаково (разница в пределах 1%). Щас у Гранты переделали морду и ***у и..... вуаля, 25% перевес у гранты по итогам...
Ну ты и сноб. Раньше в статистику грант калины не входили. А теперь это одна модель. Откуда такая ненависть к соотечественникам?
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Сдулась тойота с продажами в России. Смотри выше. Все остальное твои мысли которые не интересны.
Есть аргументы или, как обычно, детский лепет?
8
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Мерседес и Ауди чуток просели потому ,что потенциальные покупатели за границу в отпуск уехали . В июне восстановятся продажи а у тойоты нет.
опять детский лепет
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
А ваша пехота вахтой заступает на пост? За тойоту под хвост?
Под хвост обычное дело для Европы. Ты адресом ошибся
10
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Как смешно читать от прулеводов что мерседес и Ауди это хлам. Зависть штука коварная...
Так это не я назвал хламом машины, у которых спад продаж.
Тебе то чего смеяться? Моя машина стоит не дешевле твоего недопремиума, даже расположение руля не влияет.
6
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
vix54
Прежде чем говорить надо разобраться в цифрах 2016 год старое поколение продажи камрей 28063 штук, 2017 год смена поколения новая камри начинает продоваться активно примерно с осеньи но еще есть в старом...
Ты взолвал ему мозг своей арифметикой. Это слишком сложно.
4
4
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Дастера надо вместе с Каптюром считать, по сути одна и та же машинка
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Есть аргументы или, как обычно, детский лепет?
Есть статистика это самый главный аргумент. А ч отметь у тебя из фактов кроме твоих умозрений и выкручиваний ?!
4
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
опять детский лепет
Если ты дома сидел на майские то это твоя личная беда а люди уехали за границу и отдыхали там. Я успел купить перед отпуском авто и уехал так же как большинство. Лепет это то ч о ты пишешь.
2
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vix54
Прежде чем говорить надо разобраться в цифрах 2016 год старое поколение продажи камрей 28063 штук, 2017 год смена поколения новая камри начинает продоваться активно примерно с осеньи но еще есть в старом...
В соседнюю тему со статистикой продаж за май не судьба заглянуть?! Ладно сам сделаю. Ниже скрин , где там рост ? Там минус 147 штук от прошлого года.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
ПАЛАСИО
А что рост +140% Кодьяка не комментируете
если с +140% стало 1907 шт., значит было до этого 800 шт. - это в 2 раза меньше текущего результата Аутлендера с отрицательной динамикой.
ну и сейчас это 8-е место с отрывом от Спорэйджа того же на -50%.
если продавали 1 шт., а стали 3 шт., это вообще +300%, но без привязки к тому, сколько продают конкуренты это инфа ни о чем.
а в привязке - у Кодиака 8-е место, хуже только непопулярный Туссан и Аутлендер лихорадочного брэнда Митсубиши
5
5
Ответить
vix54
Новосибирск
zeleke
В соседнюю тему со статистикой продаж за май не судьба заглянуть?! Ладно сам сделаю. Ниже скрин , где там рост ? Там минус 147 штук от прошлого года.
Так это тока за ОДИН месяц Май если за май -147 а допустим за АПРЕЛЬ +400 то по итогу что будет спад продаж? Я статистику привел(2018-2019год январь-апрель) продажи +2800 штук, и что если май - 147 штук ,и это спад продаж камрей?, можно каждый день мониторить там то спад то подьем будет по сравнению с прошлым годом
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vix54
Так это тока за ОДИН месяц Май если за май -147 а допустим за АПРЕЛЬ +400 то по итогу что будет спад продаж? Я статистику привел(2018-2019год январь-апрель) продажи +2800 штук, и что если май - 147 штук...
А я привёл за последний месяц май и сказал об этом. На сегодня картина такая ,что тойота проваливает продажи в мае а шкода и БМВ в росте.
2
5
Ответить
vix54
Новосибирск
zeleke
А я привёл за последний месяц май и сказал об этом. На сегодня картина такая ,что тойота проваливает продажи в мае а шкода и БМВ в росте.
Был разговор за новый рав4, что он попрет в продажах после смены поколения, а вот что ответили вы
"Все вряд ли выстроятся... какой то отложенный спрос конечно покроет но вряд ли рекорды будут. Камри , НОВАЯ а продажи проваливает, если с прошлым периодом сравнивать."
И я вам доказал на цифрах что новая камри продается лучше чем старая это видно по продажам за год, а вы теперь начали пидалить что мол тока один месяц имели ввиду МАЙ, продажи камри от смнны поколения тока растут, что и вполне вероятно будет с РАВ4
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vix54
Был разговор за новый рав4, что он попрет в продажах после смены поколения, а вот что ответили вы "Все вряд ли выстроятся... какой то отложенный спрос конечно покроет но вряд ли рекорды будут. Камри...
Ещё раз за май ( вчера публиковали ) продажи у Камри просели. Считают продажи -месяцами , кварталами , годовые... вот в месячных они просели а итоги второго квартала будут скоро известно.
2
5
Ответить
vix54
Новосибирск
zeleke
А я привёл за последний месяц май и сказал об этом. На сегодня картина такая ,что тойота проваливает продажи в мае а шкода и БМВ в росте.
Да и то что БМВ за май показала рост это тоже нечего не значит, рост и спад может быть разный, за май может быть рост +5 машин, а вселд месяце спад -500 машин, и по вашей логике все норм в этом месяце рост в другом спад в итоге все ровно, и прежде чем говорить что кто то в России не продается надо статистику изучить не за один месяц и даже не за два это к вотетим вашим словам
"Сдулась тойота с продажами в России."
3
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vix54
Был разговор за новый рав4, что он попрет в продажах после смены поколения, а вот что ответили вы "Все вряд ли выстроятся... какой то отложенный спрос конечно покроет но вряд ли рекорды будут. Камри...
«И я вам доказал на цифрах что новая камри продается лучше чем старая это видно по продажам за год» год ещё не закрыт , поэтому ничего не видно. Вы в продажах понимаете что нибудь или только арифметика ?
3
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vix54
Был разговор за новый рав4, что он попрет в продажах после смены поколения, а вот что ответили вы "Все вряд ли выстроятся... какой то отложенный спрос конечно покроет но вряд ли рекорды будут. Камри...
«продажи камри от смнны поколения тока растут,» в мае падают. Июнь не известно.
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vix54
Да и то что БМВ за май показала рост это тоже нечего не значит, рост и спад может быть разный, за май может быть рост +5 машин, а вселд месяце спад -500 машин, и по вашей логике все норм в этом месяце...
BMW не первый месяц и не первый год показывают рост на фоне многих других . Более того это премиум и рост в принципе на 1 ,2 авто это уже рост а у них на десятки шт идёт.
1
4
Ответить
ХуанКарлос
Hyundai Creta - машина за свои деньги
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
АвтоГорожанин
Даже как-то премиально смотрится порой.
Не премиальнее этого)) https://www.drom.ru/info/test-...
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
mikob
Дастера надо вместе с Каптюром считать, по сути одна и та же машинка
А тигуан вместе с кодиаком, Q3 и Q5))
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
zeleke
Ещё раз за май ( вчера публиковали ) продажи у Камри просели. Считают продажи -месяцами , кварталами , годовые... вот в месячных они просели а итоги второго квартала будут скоро известно.
а если взять дни? часы?
за последние полчаса не заключили ни одного ДКП на Камри!
продажи Камри просели!
интереснее итог за год, думается
месячные да, можно юзать для аналитики, но это не очень
2
3
Ответить
  
Сообщений: 9974
Розарио Агро
Как смешно читать от прулеводов что мерседес и Ауди это хлам. Зависть штука коварная...
в сша вообще-то левый руль. а в еуропе есть правый.
ну и до кучи тот факт, что мерседес, например, весомый процент авто разрабатывает в Пекинском дизайн-бюро.

в общем ваши немецко-японские войны на дроме это чисто потребительская возня )
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Оказывается лада 4*4, это кроссовер. Вот как однако.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H22A RED TOP
а если взять дни? часы?
за последние полчаса не заключили ни одного ДКП на Камри!
продажи Камри просели!
интереснее итог за год, думается
месячные да, можно юзать для аналитики, но это не очень
Блин... продажи это продажи ... есть планы реализации и выставляются на периоды. Есть месячные продажи и Камри их провалила. При чем в целом по рынку автомобилей стагнация. Камри в тренде рынка , сжимается в продажах . Но есть марки авто которые вопреки , рынку растут и это Шкода и БМВ. Есть ещё некоторые но они не интересны .
Ну а ты можешь и по секундам считать.
1
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
АвтоГорожанин
Сейчас новый РАФИК выйдет - все в очередь выстроятся. Выглядит потрясающе, по моему скромному мнению даже лучше чем Lexus NX/
Ну, хуже Lexus NX выглядеть сложновато...
Новый РАВ конечно неплох
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
zeleke
BMW не первый месяц и не первый год показывают рост на фоне многих других . Более того это премиум и рост в принципе на 1 ,2 авто это уже рост а у них на десятки шт идёт.
У БМВ за последний год почти полностью сменился модельный ряд и все "новая модель"...
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
5-9
У БМВ за последний год почти полностью сменился модельный ряд и все "новая модель"...
При этом самым продаваемым у них является модель 2016 года продающийся в России с 2017.
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AndreyG123
А тигуан вместе с кодиаком, Q3 и Q5))
ога, с Терамонтом, Q7, Q8, Туарегом, бетайгой
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
grease monkey
в сша вообще-то левый руль. а в еуропе есть правый.
ну и до кучи тот факт, что мерседес, например, весомый процент авто разрабатывает в Пекинском дизайн-бюро.

в общем ваши немецко-японские войны на дроме это чисто потребительская возня )
Вывод какой после первых двух абзацев?)

Какие войны, так тральнуть-пошутить... технической части к сожалению немного, да и статьи у дрома на уровне школьников...
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
5-9
ога, с Терамонтом, Q7, Q8, Туарегом, бетайгой
только если Терамонт, остальные на другой платформе.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
vix54
Прежде чем говорить надо разобраться в цифрах 2016 год старое поколение продажи камрей 28063 штук, 2017 год смена поколения новая камри начинает продоваться активно примерно с осеньи но еще есть в старом...
Серьезное заявление при отвратительном русским.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
2
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
Да никто этот дастер брать не будет. Зачем, если есть дастер 2? Рено, это провал, на что они надеялись, меняя руль и поставив мультимедию повыше? К концу года вообще 0 продаж будет. А они дастер 2 говорят в 2021 выпустят )))))) 2 года без продаж будут сидеть?
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
grease monkey
в сша вообще-то левый руль. а в еуропе есть правый.
ну и до кучи тот факт, что мерседес, например, весомый процент авто разрабатывает в Пекинском дизайн-бюро.

в общем ваши немецко-японские войны на дроме это чисто потребительская возня )
Почему потребительская? Потребительская - это значит, что рядом стоит в салоне Мерседес с левым рулём, а в соседнем здании тойота с правым. Оба новые. А орут то потребители отработки, с остатками ампираторского качества.
3
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Судя по тому количеству новых кашкаев что я вижу на дороге, у ни продажи неплохо так идут, но в тут в чписке их нет. Знакомый из ДЦ ниссан говорит, что за новыми кашкаями есть небольшая очередь. В целом в это можно и поверить. Машинка приятная, выглядит хорошо и опциями тоже не обделена. Одних только новых красных кашкаев вижу 3 штуки на парковке из окна))
 
3
Ответить
vix54
Новосибирск
Паныч74
Серьезное заявление при отвратительном русским.
когда пишу с телефона одним пальцем, потом сам читать не могу что напечатал =)))
1
1
Ответить
vix54
Новосибирск
zeleke
«И я вам доказал на цифрах что новая камри продается лучше чем старая это видно по продажам за год» год ещё не закрыт , поэтому ничего не видно. Вы в продажах понимаете что нибудь или только арифметика ?
год продажи "новых" камри уже закрыт это 2018 год ! так что все ясно кто понимает в продажах хоть чуть чуть, 2019 год это уже второй год продаж, и судя по первому кварталу.....продажи камри растут
2
 
Ответить
Василий
Красноярск
АвтоГорожанин
Даже как-то премиально смотрится порой.
Страшный какой то
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vix54
год продажи "новых" камри уже закрыт это 2018 год ! так что все ясно кто понимает в продажах хоть чуть чуть, 2019 год это уже второй год продаж, и судя по первому кварталу.....продажи камри растут
А в мае растут?
 
1
Ответить
vix54
Новосибирск
zeleke
А в мае растут?
да причем тут май ???? вот ваши слова на которые я начал отвечать !

"Камри , новая а продажи проваливает, если с прошлым периодом сравнивать."

Где слова про МАЙ ???? может вы конкретно какой то день имелли в виду под словом "период" допустим продажи новой камри в 07.06.2018 были лучше чем в 07.06.2018 ??? значит спад.
про период я вам привел цифры второй квартал еще не закончен по нему нет цифр, тока промежуток январь-апрель вот вам период и за этот "Период" продажи растут продажи росли также в 2018 году по отношению к 2017, а вы за один месяц уцепились и утверждаете что именно за этот месяц был разговор ! хотя изначально про него не говорили вы им оправдываться начали ....
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vix54
да причем тут май ???? вот ваши слова на которые я начал отвечать ! "Камри , новая а продажи проваливает, если с прошлым периодом сравнивать." Где слова про МАЙ ???? может вы конкретно...
Тако ответ будет ? В мае что как продажи у Камри?
 
 
Ответить
vix54
Новосибирск
zeleke
Тако ответ будет ? В мае что как продажи у Камри?
в Мае продажи просели -147 авто и что ????
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vix54
да причем тут май ???? вот ваши слова на которые я начал отвечать ! "Камри , новая а продажи проваливает, если с прошлым периодом сравнивать." Где слова про МАЙ ???? может вы конкретно...
Вообще в этой статье , что выше идёт речь о мае месяце и о продажах кроссоверов в мае месяце. Я добавл ,что Камри продаётся хуже за аналогичный период. А все остальное какие то года 2018- 2019 какой то там анализ .... приплели вы.
Так в мае Камри какие продажи?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vix54
в Мае продажи просели -147 авто и что ????
По сравнению с чем?
 
 
Ответить
vix54
Новосибирск
zeleke
Тако ответ будет ? В мае что как продажи у Камри?
за Период , январь - МАЙ продажи растут + 2800 авто как минимум .... и что эт говорит что продажи камри просели 7???
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vix54
за Период , январь - МАЙ продажи растут + 2800 авто как минимум .... и что эт говорит что продажи камри просели 7???
В статье сверху написано про май месяц ... Камри просели за аналогичный период. Приём кто в танке.
1
1
Ответить
vix54
Новосибирск
zeleke
Вообще в этой статье , что выше идёт речь о мае месяце и о продажах кроссоверов в мае месяце. Я добавл ,что Камри продаётся хуже за аналогичный период. А все остальное какие то года 2018- 2019 какой то там анализ .... приплели вы.
Так в мае Камри какие продажи?
вы не путайте ваш коммент был про то что РАВ 4 после смены поколения не стрельнет, и то что новая камри продается хуже чем старая, а не про статью и месяц Май
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vix54
вы не путайте ваш коммент был про то что РАВ 4 после смены поколения не стрельнет, и то что новая камри продается хуже чем старая, а не про статью и месяц Май
Ну начал выдумывать... во первых я сказал что рай покроет отложенный спрос и это значит что продажи вырастут но не на долго. Во вторых Камри я не сравнивал с прошлой. И в третьих продажи Камри просели в мае что является фактом и просели они по сравнению с прошлым периодом .
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vix54
в Мае продажи просели -147 авто и что ????
С каким периодом продажи просели ?
1
 
Ответить
vix54
Новосибирск
zeleke
В статье сверху написано про май месяц ... Камри просели за аналогичный период. Приём кто в танке.
перечитайте свой коммент !! еще раз цать раз, с чего начался разговор ! если вы там бы писали про Май, и то что камри просели за аналогичный период я бы вам не стал нечего говорить
вот человек написал
"Сейчас новый РАФИК выйдет - все в очередь выстроятся"
вы ответили
" Все вряд ли выстроятся... какой то отложенный спрос конечно покроет но вряд ли рекорды будут. Камри , новая а продажи проваливает, если с прошлым периодом сравнивать."
я вам начал объяснять, что Новая камри это годы продажи 2018, а старая эта 2017,( хоят там уже продавали и стары и новые переходной год новых продали немного) а вы уцепились за один месяц Май, в 2018 году в мае продавали НОВУЮ камри и в мае 2019 году продают Новую камри, но речь то шла о продажах старых и новых, как скоро будет с рав4
кто еще в танке !
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vix54
перечитайте свой коммент !! еще раз цать раз, с чего начался разговор ! если вы там бы писали про Май, и то что камри просели за аналогичный период я бы вам не стал нечего говорить вот человек написал...
Много текста . Май провалили о том и писал. И ежу понятно что автостат считает продажи по сравнению с прошлым маем - периодом .
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vix54
перечитайте свой коммент !! еще раз цать раз, с чего начался разговор ! если вы там бы писали про Май, и то что камри просели за аналогичный период я бы вам не стал нечего говорить вот человек написал...
Ну и что бы понимали
ПЕРИОД
Мужской род
1.
Промежуток времени, в течение к-рого что-н. происходит (начинается, развивается и заканчивается).
 
1
Ответить
vix54
Новосибирск
zeleke
Много текста . Май провалили о том и писал. И ежу понятно что автостат считает продажи по сравнению с прошлым маем - периодом .
а период Январь-Май ??? камри провалила продажи ????? чем вам не Период ???
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vix54
а период Январь-Май ??? камри провалила продажи ????? чем вам не Период ???
Январь -май официальной инфо нет. По итогу второго квартала автосат опубликует сведения а покое их нет. Я руоководствуюсь только официальными даннными.
1
1
Ответить
vix54
Новосибирск
zeleke
Ну и что бы понимали
ПЕРИОД
Мужской род
1.
Промежуток времени, в течение к-рого что-н. происходит (начинается, развивается и заканчивается).
да я то понимаю что такое Период, это не тока один май если вы говорите только за Май так надо и говорить конкретно, вы говорили НОВАЯ ( подразумевая что есть и СТАРАЯ) и про Период это абстрактная величина период продаж старых камри от 2015-2017, затем смена поколения и пошли НОВЫЕ период середина 2017-по сей день. чтобы точно отделить НОВЫХ от СТАРЫХ надо взять период продаж 2017-2018, там камри показали рост, даже если брать период январь-май 2018 и январь-май 2019, то и там рост, но за один май 2019 года продали машин меньше чем за май 2018 года на 147 машин, но за период январь-май 2018 и за январь-май 2019 года, продали больше как минимум на 2800 авто это даже с учетом что за май продажи просели на 147 машин
 
 
Ответить
vix54
Новосибирск
zeleke
Январь -май официальной инфо нет. По итогу второго квартала автосат опубликует сведения а покое их нет. Я руоководствуюсь только официальными даннными.
официально за Январь-Апрель + 2800 машин, и то что в мае продажи просели на 147 это все равно будет положительная динамика в сравнении с 2018 годом
 
 
Ответить
vix54
Новосибирск
zeleke
Январь -май официальной инфо нет. По итогу второго квартала автосат опубликует сведения а покое их нет. Я руоководствуюсь только официальными даннными.
зато есть официальная инфа январь-апрель рост +34.5% если учитывать падения в маи то за : январь-май будет +33% не меньше
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vix54
да я то понимаю что такое Период, это не тока один май если вы говорите только за Май так надо и говорить конкретно, вы говорили НОВАЯ ( подразумевая что есть и СТАРАЯ) и про Период это абстрактная величина...
И все же в статье идёт речь о мае. Логично наверное что говоря о Камри и спали продаж под периодом понимался именно май. Более того упомянул ,что это новая Камри, как бы давая понять внимательному читателю ,что и обновлённая модель у тойоты может стагнировать в продажах.
Все остальное это ваше не понимание и ваши выводы ничего общего не имеющие с моим высказыванием.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vix54
официально за Январь-Апрель + 2800 машин, и то что в мае продажи просели на 147 это все равно будет положительная динамика в сравнении с 2018 годом
Чушь. Вы не знаете какие продажи будут в июне , июле ... до конца года потому ваше утверждение ничтожно.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vix54
зато есть официальная инфа январь-апрель рост +34.5% если учитывать падения в маи то за : январь-май будет +33% не меньше
Рост мог быть обусловлен -новая модель , выгодные предложения по гос поддержки и иные моменты. Более того об этом периоде речи не шло в статье или моих комментариях.
 
 
Ответить
vix54
Новосибирск
zeleke
Чушь. Вы не знаете какие продажи будут в июне , июле ... до конца года потому ваше утверждение ничтожно.
дак я и не говорил про Июнь, июль, покажите где я говорил про эти месяца ? я говорил про те данные которые уже есть январь-апрель
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
zeleke
Сдулась тойота с продажами в России. Смотри выше. Все остальное твои мысли которые не интересны.
за какой период продажи тойоты сдулись ???
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ViX54
за какой период продажи тойоты сдулись ???
Вы не выдергивайте из контекста Сообщения а смотрите на общую картину. В том сообщении речь шла о Камри но назвал ее тойотой ибо она тойота а не Хонда. Так как мы выяснили в мае сдулись продажи.
 
 
Ответить
vix54
Новосибирск
zeleke
Рост мог быть обусловлен -новая модель , выгодные предложения по гос поддержки и иные моменты. Более того об этом периоде речи не шло в статье или моих комментариях.
новой модели в тот период не было что в2018 году, что 2019 году камри продавалась одна и та же. только в 2019 году продажи лучше чем в 2018
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vix54
дак я и не говорил про Июнь, июль, покажите где я говорил про эти месяца ? я говорил про те данные которые уже есть январь-апрель
Буду как вы буквально подходить к процессу « это все равно будет положительная динамика в сравнении с 2018 годом» вы с 2018 годом решили сравнить с январь-апрель 2019 года ?! В году 2018 12 месяцев было если вы забыли .
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vix54
новой модели в тот период не было что в2018 году, что 2019 году камри продавалась одна и та же. только в 2019 году продажи лучше чем в 2018
Это новая модель на рынке хоть и уже не первый год . Вот когда будет Рестайл то станет не новой.
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
zeleke
Вы не выдергивайте из контекста Сообщения а смотрите на общую картину. В том сообщении речь шла о Камри но назвал ее тойотой ибо она тойота а не Хонда. Так как мы выяснили в мае сдулись продажи.
а вы про камри а не про всю тойоту ... тогда ясно, и то что был колоссальный рост продаж в начале года за 4 месяца + 2800 машин а в май -147, это называется по вашему тойота сдулась ... ну тогда хорошо я вас не так понял просто
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ViX54
а вы про камри а не про всю тойоту ... тогда ясно, и то что был колоссальный рост продаж в начале года за 4 месяца + 2800 машин а в май -147, это называется по вашему тойота сдулась ... ну тогда хорошо я вас не так понял просто
Я же и говорил выше о том что это ваши выводы.
 
 
Ответить
10897835
Снежинск
такие унылые все
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ViX54
а вы про камри а не про всю тойоту ... тогда ясно, и то что был колоссальный рост продаж в начале года за 4 месяца + 2800 машин а в май -147, это называется по вашему тойота сдулась ... ну тогда хорошо я вас не так понял просто
И если говорит о марке в целом то тот же ВАГ больше продаёт чем тойота хотя были времена...
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
zeleke
И если говорит о марке в целом то тот же ВАГ больше продаёт чем тойота хотя были времена...
за какой период ваг продает больше чем тойота ? в России а то я не совсем понимаю
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
zeleke
И если говорит о марке в целом то тот же ВАГ больше продаёт чем тойота хотя были времена...
в Мае ВАГ продал больше чем Тойота ? или в год ?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ViX54
за какой период ваг продает больше чем тойота ? в России а то я не совсем понимаю
Как вариант январь-апрель 2019
http://www.1gai.ru/blog/522611...
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
zeleke
Как вариант январь-апрель 2019
http://www.1gai.ru/blog/522611...
ну да январь апрель больше продал ....спору нет
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
zeleke
И если говорит о марке в целом то тот же ВАГ больше продаёт чем тойота хотя были времена...
были времена по вашему это прошлый год ? =))))) глянул щас за прошлый год статистику
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ViX54
ну да январь апрель больше продал ....спору нет
И в прошлом году такой же показатель и заметь у тойоты в апреле минус 4%
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ViX54
были времена по вашему это прошлый год ? =))))) глянул щас за прошлый год статистику
Вообще если подходить более объективно то шкода это тоже ВАГ и вместе они продают значительно больше тойоты Лексус. Для меня лично шкода =ваг и поэтому себе не возьму.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
zeleke
Поэтому БМВ и Шкода показывают рост а всякий хлам типа Тойот падение.
У Рафа плюс 18,не по глазам?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
СэрВант
У Рафа плюс 18,не по глазам?
У тойоты в мае минус 9 % .
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
zeleke
Вообще если подходить более объективно то шкода это тоже ВАГ и вместе они продают значительно больше тойоты Лексус. Для меня лично шкода =ваг и поэтому себе не возьму.
ну тогда это ваг групп, это еше и ауди и порше и ман и скания бугатти ламбо сеат свалил из россии ... там конечно дофига продает
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ну да что есть то есть. Репутация ВАГ касается всех в том числе и шкоды.
 
1
Ответить
     
Знаменск
Сообщений: 3605
АвтоГорожанин
Даже как-то премиально смотрится порой.
Какое то у него рыло недовольное)))
веня+ санек 2001-2003г
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
аркан и хавала.
 
 
Ответить
10103570
zeleke
А что такое премиально смотрится , ещё и порой?!
Еще и даже, еще и как-то)))
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
АвтоГорожанин
Сейчас новый РАФИК выйдет - все в очередь выстроятся. Выглядит потрясающе, по моему скромному мнению даже лучше чем Lexus NX/
Ога, в Америке назван *****ом уже. Трансмиссия глючит, опции на блондинок, мотор овощной. Весь из пластика, только цена подскочила с чего-то. Уже в сервисах стоят месяцами не успев накататься. ))) Рейтинг авто примерно 3,7 балла и то с мощными вбросами дилершипов-весь телефон оборвали навяливать. Вся надежда на российский рынок....а я уже СантаФешна между тем и весьма рада.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
Паныч74
Почему потребительская? Потребительская - это значит, что рядом стоит в салоне Мерседес с левым рулём, а в соседнем здании тойота с правым. Оба новые. А орут то потребители отработки, с остатками ампираторского качества.
ничего не понял, кто на кого орёт?
тут вроде комментарии пишут.
 
1
Ответить