Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД составило новый список неисправностей, при которых не пройдешь ТО

МВД составило новый список неисправностей, при которых не пройдешь ТО

16 Февраля 2021 | 27459 просмотров
Список недопустимых неисправностей включает 80 пунктов.
Список недопустимых неисправностей включает 80 пунктов.

МВД составило список требований к безопасности транспортного средства при прохождении техосмотра. Об этом говорится в новой редакции Федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», пишет агентство ТАСС.

В документе перечислено более 80 требований, они касаются тормозной системы автомобиля, рулевого управления, внешних световых приборов, шин и колес, а также двигателя и его систем. Например, водители не смогут пройти техосмотр, если в их транспортных средствах подтекла тормозная жидкость или нарушена герметичность трубопроводов, будет проверяться и стояночный тормоз, который должен блокировать колеса на уклоне. 

В части рулевого управления в исправных машинах изменение усилия при повороте рулевого колеса должно быть плавным во всем диапазоне угла. Если возникнет сложность, то техосмотр пройден не будет. Кроме того, на ТО станут обращать внимание на суммарный люфт в рулевом управлении, который не должен превышать предельных значений, установленных изготовителем автомобиля. 

Стекла должны быть в своих проемах. На лобовом допускаются небольшие трещины, не мешающие обзору, но если трещина очень большая и со стороны водителя — автомобиль не допускается к техосмотру. 

Диагностическую карту не удастся получить, если количество ремней безопасности меньше, чем было при изначальной комплектации, или если ремни имеют дефекты (например, надорвана лямка, ремень не вытягивается или не втягивается в катушку).

Не получится пройти техосмотр и тем, у кого в машинах не работают стеклоочистители и стеклоомыватели. 

Среди требований также целостность внешних световых приборов и правильная настройка света. 

Не останутся без внимания шины и колеса — не получится пройти ТО, если отсутствует хотя бы один болт или гайка крепления дисков и ободьев, не допускается установка на одну ось автомобиля шин разных размеров или конструкций. 

Обратят внимание и на сезонное соответствие шин. 

Что касается автобусов, то они должны быть оснащены тахографом или контрольным устройством регистрации режима труда и отдыха водителей. 

С 1 марта в России вступают в силу ужесточенные правила техосмотра автомобилей. С этой даты будут аннулироваться диагностические карты транспортных средств, при оформлении которых не был проведен ТО, а отметка об аннулировании станет заноситься в единую автоматизированную информационную систему.

Mercedes-Benz W123 конца 70-х годов. Фото: drom.ru
 

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Написал агенту, не вставая из кресла, 5 минут и тысяча - на ближайшие пару лет не надо думать об этих мелочах.
А там "либо осел, либо падишах".
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
229
48
Ответить
Наконец то.
42
180
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Комментариев нет, попозже зайду!
95
6
Ответить
Мне интересен пункт про усилие на рулевое управление. Такой прям размытый пункт. Как будут проверять? Есть какое то нормы? Про остальное вопросов нет.
139
9
Ответить
Илья
Магнитогорск
Остановили меня давно и стали выписывать штраф за просроченный техосмотр. Сижу я в ментовской машине. Дело было зимой, машина стояла под горку, не заведённая. Один инспектор другому: машину то заведи, холодно.
А он такой: да типа на ручник ставить надо, а он не работает

Посмеялись вместе...
334
8
Ответить
Роман
Красноярск
Знаки который помогает пройти то
196
8
Ответить
А то скажут, " Мне кажется что у вас руль заедает, меняйте рейку"
133
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
И требования адекватные.
Просто исправная машина.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
91
228
Ответить
Роман
Красноярск
Добрыня Морозов
А то скажут, " Мне кажется что у вас руль заедает, меняйте рейку"
Да и пальцем тыкнут в сервис где и за сколько =)
124
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Считаю правильно было бы сделать такую систему.
Проверяется:
1) Целостность силовых элементов конструкции.
2) Тормозная система
3) Выхлоп
4) Фары, на предмет установки не заводского ксенона.

ВСЕ. Остальное позволяет эксплуатировать автомобиль безопасно. Зачем этот головняк теперь нужен я ума не приложу.
242
55
Ответить
Владивосток
"На лобовом допускаются небольшие трещины, не мешающие обзору, но если трещина очень большая и со стороны водителя — автомобиль не допускается к техосмотру. "(с)
-----------------------------
не думаю, что такая козья формулировка - в Инструкции. Это что, на дороге с инспектором, или на пункте ТО спорить (а коррупционщики-повышая размер взятки) , большая или небольшая трещина, там или не там? Скрее всего - журналисты, своими гуманитарными мозгами, так извратили новость.
Думаю, что там есть чёткая недвусмысленая привязка, например - трещина допускается только вне зоны действия дворников.
114
3
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Будет весело!
В 2012 поехал в первый раз честно проходить техосмотр. День выбрал похолоднее что бы желающих было мало и с утра выдвинулся. Очередь выстроилась из 15 авто. Занимали за воротами центра по осмотру. Чудом до 16.00 успел.
Честно, неприятные воспоминания.
MosKvich-Combi и всё такое...
255
8
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Есть в этом здравое зерно, но превратится это всё черт знает во что.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
208
15
Ответить
Роман
Да и пальцем тыкнут в сервис где и за сколько =)
Во во. Что то я не помню норм про усилие на руле. Или всё на глаз механика.
60
2
Ответить
Тёмная Ночь
Такие требования, прям как к новым авто, учитывая средний возраст авто по стране - 13,5 лет. Больше половины автомобилей ТО не пройдут.
193
16
Ответить
321
Ангарск
Теперь мы будем жить по новому...
74
9
Ответить
Тёмная Ночь
321
Теперь мы будем жить по новому...
Теперь ты пешеход🤣🤣🤣
113
10
Ответить
kovaleks
Красноярск
А что, весь список опубликовать нельзя было или хотя бы ссылку на него?
108
1
Ответить
Меня напрягают слепящие по ночам авто по причине не отрегулированых фар, установленых не предусмотренных конструкцией диодов и ксенона. Также бесят любители разноцветных габаритов спереди, особенно красных - пару раз были предаварийные ситуации с такими авто: принимал их за попутку, а они навстречу двигались
127
21
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Меня вот что поражает и вводит в недоумение- зачем уже больше 20 лет народ в целом и автовладельцев в частности, держат в постоянном напряжении (((((... может это и есть та национальная идея , которую нынешняя быдлоэлита ищет. ДЕРЖАТЬ НАРОД В СТРАХЕ И НАПРЯЖЕНИИ....ведь полюбому ,рано или поздно- рванёт, невозможно так жить, когда, каждый божий день сюрпризы готовит, и что характерно- неприятные
386
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может вложиться в магазин про продаже лобовых стекол? Прибыль будет.

У меня трещина на лобовом во всю длину. По любому перед ТО нужно покупать новое. И таких как я много.
111
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1385
А где про правый руль и настройку фар на таких машинах? Или по принципу : аппетит приходит во время еды)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
73
20
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Может с таким ужесточением требований хоть часть дровалётов с дорог уйдёт!?
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
46
182
Ответить
Shum1988
Саратов
И паралельно готовят закон для депутатов об освобождении от ответственности за ,,Взятки при вынужденных обстоятельствах,,Эту страну не победить)))
225
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Огласите пжлст весь список.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
33
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Это ж мерседес из блога перекупа, или не?
Honda Stepwgn RP3
49
3
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
MRS777
Может с таким ужесточением требований хоть часть дровалётов с дорог уйдёт!?
не уйдет, будут ездить без ГТО и Сосаги
92
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2093
продавец железок
Есть в этом здравое зерно, но превратится это всё черт знает во что.
Да как и раньше при прохождении ТО, чувак будет наоть***** проверять, главное я понял две фотки, до и после.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
33
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Единственный пункт при котором ТО не видать, это неисправность кошелька или банковской карты. Взял в субботу за 500, теперь не парюсь.
77
7
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Согласен с 1-3 пунктом, а за свет ДПС должны постоянно драть, иначе толку не будет
41
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
владельцы древнего хлама в шоке. теперь ихние вёдра будут на приколе стоять или прийдётся ремонтировать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
24
172
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Yes
Меня вот что поражает и вводит в недоумение- зачем уже больше 20 лет народ в целом и автовладельцев в частности, держат в постоянном напряжении (((((... может это и есть та национальная идея , которую...
Тоже думаю что рванёт. Вон пару дней назад с фонариками выходили. Русский народ долго запрягает, а потом как все выйдут в полночь в чашу леса, в ночь когда цветёт папоротник, напишут бумажку с пожеланиями и закопают. З.Ы. Главное никому не говорить что там написано, а то не сбудется. И космонавты потом придут 😆😆😆
78
10
Ответить
15984524
Петрозаводск
Василий Карнилюк
Наконец то.
Смотрите, как минусуют те, кто техосмотр покупает, зная, что их ведра честный техосмотр не пройдут. А потом хотят порядка в стране.
41
173
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
коммунист
владельцы древнего хлама в шоке. теперь ихние вёдра будут на приколе стоять или прийдётся ремонтировать.
Нет, они начнут ездить без страховки, и возможно еще ваши внуки будут с них деньги на ремонт вытрясать)
124
6
Ответить
15984524
Петрозаводск
in_kem
Считаю правильно было бы сделать такую систему. Проверяется: 1) Целостность силовых элементов конструкции. 2) Тормозная система 3) Выхлоп 4) Фары, на предмет установки не заводского ксенона. ...
А ничего, что машина без амортизаторы или с убитыми элементами подвески в любой момент может оказаться поперёк вашего пути на трассе?
30
66
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
15984524
А ничего, что машина без амортизаторы или с убитыми элементами подвески в любой момент может оказаться поперёк вашего пути на трассе?
А так она еще и без страховки окажется.
102
5
Ответить
П@вел
Новомосковск
Добрыня Морозов
Мне интересен пункт про усилие на рулевое управление. Такой прям размытый пункт. Как будут проверять? Есть какое то нормы? Про остальное вопросов нет.
А если у меня аж 3 варианта усилия на руль: комфорт, норм и спорт? Мне какое брать к расчётам?😁😁😁😁😁
56
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
15984524
А ничего, что машина без амортизаторы или с убитыми элементами подвески в любой момент может оказаться поперёк вашего пути на трассе?
Ни разу еще не оказывалась. А вот по вине рулевого- это да.
Да и тут все очень условно. Скажем, AMG с убитой вхлам подвеской будет держать дорогу лучше чем Автоваз из салона.
69
44
Ответить
Роман
Омск
in_kem
Считаю правильно было бы сделать такую систему. Проверяется: 1) Целостность силовых элементов конструкции. 2) Тормозная система 3) Выхлоп 4) Фары, на предмет установки не заводского ксенона. ...
И я бы добавил - наличие нормальной крышки на бензобаке, а не тряпочки.
8
18
Ответить
15984524
Петрозаводск
Тёмная Ночь
Такие требования, прям как к новым авто, учитывая средний возраст авто по стране - 13,5 лет. Больше половины автомобилей ТО не пройдут.
Это базовые требования к любой технике.

Средний возраст автопарка:
Литва 16.8
Эстония 16.7
Греция 16.0
Чехия 14.9
Латвия, Словакия, Польша тоже больше 14
Венгрия 13.5.
Реально думаете, что там на техосмотре кого-то будет волновать, что машина без тормозов, потому что ей 14 лет?
55
18
Ответить
15984524
Петрозаводск
Yes
Меня вот что поражает и вводит в недоумение- зачем уже больше 20 лет народ в целом и автовладельцев в частности, держат в постоянном напряжении (((((... может это и есть та национальная идея , которую...
Странно, я не в напряжении. Но если машина без тормозов, а в городе едете 79.9, то да, напрягаться стоит.
14
32
Ответить
Роман
Омск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Тоже думаю что рванёт. Вон пару дней назад с фонариками выходили. Русский народ долго запрягает, а потом как все выйдут в полночь в чашу леса, в ночь когда цветёт папоротник, напишут бумажку с пожеланиями...
Меня скоро судить за маску будут - в магните молоко без маски отказались продавать, участковый на стороне торгашей.
39
40
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1423
Такое ощущение что законы пишутся только для Москвы, чтобы выявить эти неисправности надо оборудования миллионов на 10 как минимум. Про село опять забыли. В Алтайском крае, сельского населения тысяч 300 человек с удаленностью до цента до 500км. Как там пройти этот тех. Осмотр? . Дураков сейчас нет чтобы ставить в глубинке ставить такое СТО которое никогда не окупится
108
5
Ответить
Роман
Омск
15984524
А ничего, что машина без амортизаторы или с убитыми элементами подвески в любой момент может оказаться поперёк вашего пути на трассе?
Сколько на ютюбе видео - перевернутые , разбитые машины, - а колеса - новьё, одного сорта на всех осях, - но это не спасло от дтп.
49
13
Ответить
Михаил
Абакан
Правый руль, если будут проверять как положено, встанет и придется, менять оптику или в стоило ( наконец-то).
24
168
Ответить
П@вел
Новомосковск
in_kem
Считаю правильно было бы сделать такую систему. Проверяется: 1) Целостность силовых элементов конструкции. 2) Тормозная система 3) Выхлоп 4) Фары, на предмет установки не заводского ксенона. ...
1. Каким образом? Путём разбора всего салона и поисков сварных швов???
2. По каким параметрам? Износ дисков и колодок? Равномерность усилий всегда разная будет.
3. По выхлопу старые машины не пройдут. Сейчас с Евро-3 уже на грани проходят.
4. Как правило снимается за 5 минут и меняется на галоген.
32
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Михаил
Правый руль, если будут проверять как положено, встанет и придется, менять оптику или в стоило ( наконец-то).
Никто ничего не будет проверять. Те кто занимается техосмотром говорят, что вырастет только цена.
82
4
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
есть где-нибудь станция техОСМОТРА совмещенная со станцией техОБСЛУЖИВАНИЯ?
нашли неисправность - перегнал в соседний бокс, устранили, и поехал
46
5
Ответить
Тёмная Ночь
15984524
Это базовые требования к любой технике.

Средний возраст автопарка:
Литва 16.8
Эстония 16.7
Греция 16.0
Чехия 14.9
Латвия, Словакия, Польша тоже больше 14
Венгрия 13.5.
Реально думаете, что там на техосмотре кого-то будет волновать, что машина без тормозов, потому что ей 14 лет?
К любой технике в мире или в России??
В Литве большая часть населения ездит на Вазах, или в Греции на Вазах больше половины страны???Если сравнить Короллу 2005 года и Гранту 2015 то беганная японка будет в разы в лучшем состоянии, чем Ваз.
64
45
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Я не понимаю в чём новизна этого закона ? Мне лет 10 было, мы с отцом в гараже тормоза прокачивали на нашей копейке перед техосмотром. Качай-держи-отпускай ) То есть 33 года назад это уже было, насчёт фар и треснутого стекла тоже. То что т.о покупают, это не как к нормативам не относится. С таким же успехом можно ещё раз принять закон что в трамвае нельзя пить, курить и петь матерные частушки. Это и так все знают и те кто это не делает и нарушители.
77
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
коммунист
владельцы древнего хлама в шоке. теперь ихние вёдра будут на приколе стоять или прийдётся ремонтировать.
будут ездить как раньше...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
38
3
Ответить
П@вел
Новомосковск
154ru
есть где-нибудь станция техОСМОТРА совмещенная со станцией техОБСЛУЖИВАНИЯ?
нашли неисправность - перегнал в соседний бокс, устранили, и поехал
И ценники на услуги х2!!!!!
18
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Такие требования, прям как к новым авто, учитывая средний возраст авто по стране - 13,5 лет. Больше половины автомобилей ТО не пройдут.
Значит в сервис или в утиль...
10
43
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
15984524
А ничего, что машина без амортизаторы или с убитыми элементами подвески в любой момент может оказаться поперёк вашего пути на трассе?
если поперек дороги окажется авто с исправными аммортизаторами ,мне от этого будет не легче...
44
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1423
Ещё интересный момент, многоквартирный дом который разваливается на глазах аварийным не могут признать, а машину так без проблем
103
5
Ответить
Тёмная Ночь
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Я не понимаю в чём новизна этого закона ? Мне лет 10 было, мы с отцом в гараже тормоза прокачивали на нашей копейке перед техосмотром. Качай-держи-отпускай ) То есть 33 года назад это уже было, насчёт...
Новизна в том, что вроде как реально будут проверять исправность ТС. Даже электронную подпись для операторов ввели. Проверять- не формально, а фактически.
7
30
Ответить
Тёмная Ночь
AndreyG123
Значит в сервис или в утиль...
Тогда зачем выпускают авто, которые даже краш-тесты не могут пройти, это я про отечественный автопром??
54
9
Ответить
Японский Патруль
это не расшифровали: "а также двигателя и его систем."

тут что?
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
154ru
есть где-нибудь станция техОСМОТРА совмещенная со станцией техОБСЛУЖИВАНИЯ?
нашли неисправность - перегнал в соседний бокс, устранили, и поехал
Есть, зайдите на сайт Топсто. Оператор работает на базе автосервисов. Я у них делаю диагностику официально, и в этом же сервисе обслуживаюсь. В Новосибирске адресов много.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
5
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Тогда зачем выпускают авто, которые даже краш-тесты не могут пройти, это я про отечественный автопром??
Опять про гранату пикап?
Другая категория.
Цена тоже.
Вопрос о техосмотр, а не о краш тесте.
Машин много, выбрать более безопасную не проблема.
9
38
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1423
Тёмная Ночь
Новизна в том, что вроде как реально будут проверять исправность ТС. Даже электронную подпись для операторов ввели. Проверять- не формально, а фактически.
Это не возможно, ввиду массовости услуги, гаишники раньше не смогли справится - отдали частникам, эти тоже не справилась отдали- гаишникам обратно. Не кому не кажется что это как-то не разумно? Был один период что вот прям закрутили все гайки. В итоге что получили не возможность оформить ОСАГО и поставить машину на учет. Такое развитие событий некого не устроили- пустили на самотек
33
1
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
punishеr
Есть, зайдите на сайт Топсто. Оператор работает на базе автосервисов. Я у них делаю диагностику официально, и в этом же сервисе обслуживаюсь. В Новосибирске адресов много.
спасибо, будем посмотреть после нововведений останутся они или нет.
2
 
Ответить
Тёмная Ночь
AndreyG123
Опять про гранату пикап?
Другая категория.
Цена тоже.
Вопрос о техосмотр, а не о краш тесте.
Машин много, выбрать более безопасную не проблема.
Гранта-ВИС причём здесь?? Ни один отечественный авто не может пройти краш-тесты, например Приора
20
11
Ответить
Тёмная Ночь
igor8811
Это не возможно, ввиду массовости услуги, гаишники раньше не смогли справится - отдали частникам, эти тоже не справилась отдали- гаишникам обратно. Не кому не кажется что это как-то не разумно? Был один...
Я вижу в этом только коррупциононную составляющую, которая породила этот дурдом с ТО;))
57
5
Ответить
Евгений К
Я бы предпочел, чтобы за состоянием дорог так следили, как за ТО. А то дороги мосты годами разолбанные и никто не исправляет в течение двух недель, как в случае с авто.
66
4
Ответить
Тёмная Ночь
AndreyG123
Опять про гранату пикап?
Другая категория.
Цена тоже.
Вопрос о техосмотр, а не о краш тесте.
Машин много, выбрать более безопасную не проблема.
Я думал вопрос о безопасности исправных оповозок на дороге!!
А если гроб на колесах с исправными тормозами уносит сразу несколько человек в ДТП, зачем он на дороге, и какая безопасность в его исправных тормозах??
27
6
Ответить
майкл
Кого они хотят этим напугать?! )
10
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Я думал вопрос о безопасности исправных оповозок на дороге!!
А если гроб на колесах с исправными тормозами уносит сразу несколько человек в ДТП, зачем он на дороге, и какая безопасность в его исправных тормозах??
Правильно, надо запретить джипы, они слишком большие и тяжелые, не место им на дорогах общего пользования. Да и излишество это, когда 3 тонны железа возят одну опу.
27
33
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1423
Тёмная Ночь
Я вижу в этом только коррупциононную составляющую, которая породила этот дурдом с ТО;))
На мой взляд . Про коррупцию тут другая история. Выскажу своё мнение -когда ТО заведовали ГАИ. Худо-бедно победили поборы на дороге ( ну лучше стало чем раньше), а в системе ТО взятки, все об этом говорят и не для некого это не секрет, прям на улице спроси сколько стоит пройти ТО тебе скажут. Никак у главных Гайцов не получалось заставить подчиненых выдавать талон ТО бесплатно, ну коль не так, решили передать частникам, что возьмешь с бизнесменов. Вот так и победили коррупцию в системе ТО. А сейчас наверное кто-то молодой встал у руля и не в курсе что было раньше
30
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
А чем плох ремень который сам не уезжает обратно?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
44
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Я не понял чем непонравился комент про медведевские стрелки и возвращение талончика ТО?

Стрелки перевели обратно? Перевели!

Прямые выборы губеров отменили? Отменили!

ТО возвращают гайцам? Возврашают!

Или это тот чью фамилию нельзя называть?
18
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
А чем плох ремень который сам не уезжает обратно?
Наверное тем что не дает правильного равномерного усилия, как и на руле.
9
5
Ответить
Александр
Тюмень
Перечислены те требования, которые уже действуют давно и никто не отменял их и ранее. К чему этот бан??
6
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Илья
Остановили меня давно и стали выписывать штраф за просроченный техосмотр. Сижу я в ментовской машине. Дело было зимой, машина стояла под горку, не заведённая. Один инспектор другому: машину то заведи, холодно.
А он такой: да типа на ручник ставить надо, а он не работает

Посмеялись вместе...
Сосед рассказывал: гасят его на Уазике, права, доки, всё нормально, но пока стояли, масло с коренного накапало. А там же не сальник был, а набивка. Ну мент ему нарушение мол, так быть не должно, будем разбираться. А рядом милицейский Уазик стоит. Сосед говорит открываю я дверь и кричу водиле, как мол борешься с протеканием масла с коренного. А тот недолго думая кричит в ответ да это бесполезно, туда хоть х*й наверни, всё равно капать будет! Отдали документы и пожелали счастливого пути.
32
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Михаил
Правый руль, если будут проверять как положено, встанет и придется, менять оптику или в стоило ( наконец-то).
а сколько лр с фарами в небо?
36
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Тёмная Ночь
Такие требования, прям как к новым авто, учитывая средний возраст авто по стране - 13,5 лет. Больше половины автомобилей ТО не пройдут.
Перестань, все пройдут. Половине прям там скажут какую дополнительную сумму будет стоить "устранение" всего того что не соответствует требованиям.
14
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Я все таки хочу спросить, а талончик ТО надо будет на стекло клеить?
Даже имя того кого нельзя называть не пишу, заметьте.
19
3
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Ивановка
А чем плох ремень который сам не уезжает обратно?
у меня на нивасе такие с завода стояли, пару лет назад поменял и то кто то отдал
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Гранта-ВИС причём здесь?? Ни один отечественный авто не может пройти краш-тесты, например Приора
Приоры уже сколько лет не производят.
6
17
Ответить
Тёмная Ночь
Romanq
Перестань, все пройдут. Половине прям там скажут какую дополнительную сумму будет стоить "устранение" всего того что не соответствует требованиям.
Конечно, коррупцию никто пока не смог победить;)))
8
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Я думал вопрос о безопасности исправных оповозок на дороге!!
А если гроб на колесах с исправными тормозами уносит сразу несколько человек в ДТП, зачем он на дороге, и какая безопасность в его исправных тормозах??
Я не против, чтобы хлам убрали с дороги, пробки хоть исчезнут)))
10
50
Ответить
     
Сообщений: 3841
vedmed007
Написал агенту, не вставая из кресла, 5 минут и тысяча - на ближайшие пару лет не надо думать об этих мелочах.
А там "либо осел, либо падишах".
Так, 67 потенциальных к аннулированию диагностических карт уже зафиксировано..
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
15984524
Странно, я не в напряжении. Но если машина без тормозов, а в городе едете 79.9, то да, напрягаться стоит.
Настоящему индейцу завсегда, везде нищтяк))
А меня напрягает и даже не то, что там сейчас напридумывали, у меня лично пробег 30 тыр, всё сток, а то, что через пару лет , когда привыкнут, ещё что-то придумают, потом ещё...и я имею ввиду нашу всю жизнь, в так называемой "новой России"... тридцать лет тупых телодвижений, шаг вперёд- два назад и как пел Высоцкий- всё хорошее в себе жоистребили(((
37
3
Ответить
Редактор Сайта
Ничего вы не понимаете. Если бы не этот список, давно бы солдаты НАТО попирали нашу землю. А так придут, им гарант скажет, что у вас на руле усилие слишком усилинное. И все. Очередная победа! Враг не прошёл ТО, посрамлен и отправлен домой.
60
3
Ответить
10103570
legus
И требования адекватные.
Просто исправная машина.
судя по числу минусующих в Вашем сообщении, тех, кто считает требование ездить на исправной машине неадекватным среди наших сограждан в два раза больше
9
33
Ответить
  
Сообщений: 14470
Илья
Остановили меня давно и стали выписывать штраф за просроченный техосмотр. Сижу я в ментовской машине. Дело было зимой, машина стояла под горку, не заведённая. Один инспектор другому: машину то заведи, холодно.
А он такой: да типа на ручник ставить надо, а он не работает

Посмеялись вместе...
Какой просроченный техосмотр? Есть за это штраф? С тебя требовали техосмотр?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
7
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Yes
Меня вот что поражает и вводит в недоумение- зачем уже больше 20 лет народ в целом и автовладельцев в частности, держат в постоянном напряжении (((((... может это и есть та национальная идея , которую...
Так Навального для того и придумали, чтобы пар выпускать..
Estima Hybrid 2007
1
27
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
У меня 24 марта ТО, скажите, на какой резине подъезжать, летней или зимней?
Estima Hybrid 2007
12
4
Ответить
  
Сообщений: 14470
коммунист
владельцы древнего хлама в шоке. теперь ихние вёдра будут на приколе стоять или прийдётся ремонтировать.
Сказал владелец дешёвой бюджетки в комплектации бомжэдишн, купленной в кредит)))
38
9
Ответить
tema_mogilev
Екатеринбург
П@вел
1. Каким образом? Путём разбора всего салона и поисков сварных швов??? 2. По каким параметрам? Износ дисков и колодок? Равномерность усилий всегда разная будет. 3. По выхлопу старые машины не пройдут....
Сразу видно, кто ни разу (или давно) честно на ТО не заезжал :))

2. Равномерность тормозного усилия всегда определяли, если оно сильно разное (на нормальных рабочих колодках такого не бывает) не пройдёшь.
3. По выхлопу старые машины (15-20 лет) проходят, только если у них остался хоть в каком-нибудь живом виде катализатор.
4. Замена лампочек не скроет китайский блок розжига, но обойти это конечно тоже можно.
4
15
Ответить
16930786
Лучше бы ужесточили медосмотр все тем, кто во власть лезет и законы придумывает....
49
2
Ответить
  
Сообщений: 14470
Тёмная Ночь
Тогда зачем выпускают авто, которые даже краш-тесты не могут пройти, это я про отечественный автопром??
+++ шниау новую с одной подушкой шлепают и норм)
13
2
Ответить
9881131
Василий Карнилюк
Наконец то.
Вы, вообще кто?
10
3
Ответить
Алексей
Барнаул
in_kem
Считаю правильно было бы сделать такую систему. Проверяется: 1) Целостность силовых элементов конструкции. 2) Тормозная система 3) Выхлоп 4) Фары, на предмет установки не заводского ксенона. ...
Нигде не вычитал про выхлоп ( в новых редакциях). Про него ни слова
5
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
1) Зачем сложности? Часто авто на подъемник выставить сложно, силовые элементы сгнили в хлам.
Если проварил, позаботился, покрасил- твое дело, езди, не развалится на дороге и ладно.
2) Также как и сейчас измеряют тормозное усилие.
3) Каждый авто должен пройти тот экологический класс, который установлен в СОР. Не прошел? Не мои проблемы. Моими они станут, когда я в пробке буду дышать выхлопом авто без каталика. Каталик работает и это факт.
4) На то есть ДПС. Поймали с колхозным светом- запрет на эксплуатацию.
3
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
16930786
Лучше бы ужесточили медосмотр все тем, кто во власть лезет и законы придумывает....
Во власть только бездетных через стерилизацию! Чтобы думали о том о чем должны думать.
18
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Про усилие на руль: имеется ввиду, чтобы не было закусываний во вращении, усилие одинаковое на всем диапазоне. Само усилие должно быть просто нормальным. Если на условном Ауди А8 руль будет крутиться, как на Полуторке, это явно будет косяк.
5
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
in_kem
Считаю правильно было бы сделать такую систему. Проверяется: 1) Целостность силовых элементов конструкции. 2) Тормозная система 3) Выхлоп 4) Фары, на предмет установки не заводского ксенона. ...
Ну да. Выхлоп и ксенон важнее, чем ремни безопасности. Ну или люфтящего руля
6
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Yes
Меня вот что поражает и вводит в недоумение- зачем уже больше 20 лет народ в целом и автовладельцев в частности, держат в постоянном напряжении (((((... может это и есть та национальная идея , которую...
А более 20 лет тебе не держали? В 80-х, 90-х норм было?
3
21
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
коммунист
владельцы древнего хлама в шоке. теперь ихние вёдра будут на приколе стоять или прийдётся ремонтировать.
Наивный. Сказать тебе как будет или сам догадаешься?
14
2
Ответить