Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД рассказала о самых частых штрафах за нарушения ПДД

ГИБДД рассказала о самых частых штрафах за нарушения ПДД

15 Февраля 2021 | 4555 просмотров
Получали ли вы штрафы за нарушения ПДД в 2020 году?
458 (61%)
260 (34%)
26 (3%)

ГИБДД России по результатам 2020 года при помощи комплексов фото- и видеофиксации выписала автомобилистам 145,5 млн штрафов за нарушения ПДД, это на 19,2% больше, чем в 2019-м, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на МВД. Столь существенный рост объясняется постоянным увеличением количества дорожных камер. При этом, заметим, в прошлом году россияне намного реже ездили на автомобилях (по данным Росавтодора, на 30-40%).

Денежный эквивалент суммы штрафов в МВД не раскрывают. 

Чаще всего в прошлом году штрафы накладывались (в автоматическом режиме и инспекторами) за следующие нарушения правил дорожного движения (ПДД):

  • превышение скорости движения (124 млн постановлений);
  • несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части (13,6 млн);
  • проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика (5,2 млн);
  • нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона (2,9 млн);
  • управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена (2,8 млн);
  • нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов (2,6 млн);
  • несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (2,6 млн);
  • непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными световыми и звуковыми сигналами (1,9 млн);
  • нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения (1,4 млн);
  • непредоставление преимущества пешеходам или иным участникам дорожного движения (1,2 млн). 

По сравнению с 2019-м выросла доля нарушений, связанных с эксплуатацией технически неисправных автомобилей. Отчасти это объясняется активной закупкой Госавтоинспекцией приборов по проверке транспорта в рамках нацпроекта БКАД (дымомеров, приборов для контроля шин и прочего), а также с усилением контроля накануне запуска реформы техосмотра (с 1 марта 2021 года).

В 2019-м, напомним, органы ГИБДД вынесли 142,1 млн штрафов за нарушения правил дорожного движения (+11% к 2018-му). Из них 122,1 млн — с помощью камер. Сумма наложенных ГИБДД санкций тогда превысила 106,5 млрд рублей.

Комментарии

Alexandr
Омск
Куда идут деньги со всех этих штрафов?
100
5
Ответить
  
Сообщений: 12776
Alexandr
Куда идут деньги со всех этих штрафов?
в карман
Продам уши от мертвого осла.
80
9
Ответить
  
Сообщений: 12776
штрафы - новая нефть России
Продам уши от мертвого осла.
101
9
Ответить
Alexandr
Омск
Если грубо посчитать каждый штраф по 500 ₽ то за год собрали 72,5 миллиарда!!!! Куда ушли деньги?!?!
83
7
Ответить
20105307
Превышение скорости самая доходная.
Камеры ставят там, где можно свободно 70-80 км/ч двигаться, но они по какой-то причине настроены на 50-60
73
10
Ответить
 
Сообщений: 5783
Alexandr
Если грубо посчитать каждый штраф по 500 ₽ то за год собрали 72,5 миллиарда!!!! Куда ушли деньги?!?!
В оборот пустили, камеры на каждом перекрестке стоят. Всякие вафельные разметки появились, контроль разметки. Сейчас даже если ничего не нарушаешь, камеры просто фиксируют где и когда ты ездил. Все бабки в бизнес, в НИОКР так сказать, вот недавно новость была что камеры будут за ремень и телефон штрафовать.
34
1
Ответить
  
Сообщений: 12776
Alexandr
Если грубо посчитать каждый штраф по 500 ₽ то за год собрали 72,5 миллиарда!!!! Куда ушли деньги?!?!
на школы, больницы и дороги. На зарплату учителям и врачам
Продам уши от мертвого осла.
31
81
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
ПАЛАСИО
на школы, больницы и дороги. На зарплату учителям и врачам
Огоооо!!!!!!!!!...да ты чёооо?????????- серьёзно?????????
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
82
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Alexandr
Если грубо посчитать каждый штраф по 500 ₽ то за год собрали 72,5 миллиарда!!!! Куда ушли деньги?!?!
А скидка в половину....считовод.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
54
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Alexandr
Если грубо посчитать каждый штраф по 500 ₽ то за год собрали 72,5 миллиарда!!!! Куда ушли деньги?!?!
в прошлом году только на дороги потратили 880 миллиардов рубликов
17
38
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alexandr
Если грубо посчитать каждый штраф по 500 ₽ то за год собрали 72,5 миллиарда!!!! Куда ушли деньги?!?!
Свои деньги, надо считать, а не чужие, потому своих нет и не будет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
21
55
Ответить
 
Сообщений: 5783
Вот это суммы! Такими темпами в некоторых городах скоро ГИБДД станет градообразующим предприятием
64
7
Ответить
Стас Широков
Барнаул
20105307
Превышение скорости самая доходная.
Камеры ставят там, где можно свободно 70-80 км/ч двигаться, но они по какой-то причине настроены на 50-60
можно свободно двигаться это вы как определили? дайте угадаю, чисто на свой глаз экспертный
23
35
Ответить
  
Сообщений: 12776
Carrozzeria
Огоооо!!!!!!!!!...да ты чёооо?????????- серьёзно?????????
а куда ещё? ))
Продам уши от мертвого осла.
14
14
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Стас Широков
в прошлом году только на дороги потратили 880 миллиардов рубликов
Где???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
22
5
Ответить
Им даже не выгодно лишать прав ДЦП с бесконечными штрафами, они самые прибыльные
11
1
Ответить
11844957
Страна колония, все выкачивают за бугор... ООО мвд в Лондоне вроде зарегистрировано?
28
13
Ответить
Alexandr
Омск
сухофрукт
А скидка в половину....считовод.
Там не все штрафы были по 500, некоторые по 5000₽. Так что я посчитал приблизительно средне по больнице. Сам факт- куда ушла вся сумма
33
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Alexandr
Куда идут деньги со всех этих штрафов?
сначала нужно понять, сколько по этим штрафам выплачено
то есть штраф выписали, но даже страшно представить сколько из них не оплачено
9
18
Ответить
20105307
Стас Широков
можно свободно двигаться это вы как определили? дайте угадаю, чисто на свой глаз экспертный
Где нету пешеходов и т.д
Разве 70-80 высокая скорость?
23
5
Ответить
Alexandr
Омск
MUHI
Свои деньги, надо считать, а не чужие, потому своих нет и не будет...
Это деньги которые должны были пойти в бюджет МОЕЙ СТРАНЫ, МОЕЙ РОДИНЫ. И если вы их считаете чужими, то не видать нам светлого будущего. Бюджетные деньги это наши с вами налоги, и если тупо молча смотреть как их просто куда то списывают, то...
53
8
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1330
Smart Bastard
В оборот пустили, камеры на каждом перекрестке стоят. Всякие вафельные разметки появились, контроль разметки. Сейчас даже если ничего не нарушаешь, камеры просто фиксируют где и когда ты ездил. Все бабки...
Я лично за то, что бы камеры висели вообще везде (исключение частная собственность). Так как это:
- Безопасность
- Соблюдение правил дорожного и общественного порядка
- Ускоренный поиск пропавших людей и жуликов.
- Повышение нравственного поведения населения. Бычки, харчки, жевачки (вот за это тоже нужно штрафовать)
и т.д
Нечего писать пока....
34
15
Ответить
Alexandr
Омск
Стас Широков
в прошлом году только на дороги потратили 880 миллиардов рубликов
На дороги тратят с платона, если верить их речам
24
 
Ответить
Alexandr
Омск
citroen
сначала нужно понять, сколько по этим штрафам выплачено
то есть штраф выписали, но даже страшно представить сколько из них не оплачено
Пристава нынче хорошо повышают собираемость штрафов
14
 
Ответить
Игорь
Троицк
Alexandr
Это деньги которые должны были пойти в бюджет МОЕЙ СТРАНЫ, МОЕЙ РОДИНЫ. И если вы их считаете чужими, то не видать нам светлого будущего. Бюджетные деньги это наши с вами налоги, и если тупо молча смотреть как их просто куда то списывают, то...
В деревне интернет провели?Ты откуда дружище?В нашей стране уже давно никто никому ничего не должен:)))Светлое будущее блин....
6
22
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3329
ПАЛАСИО
на школы, больницы и дороги. На зарплату учителям и врачам
Это что же, если не нарушать, то РФ останется без образования и медицины???
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
38
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Alexandr
Там не все штрафы были по 500, некоторые по 5000₽. Так что я посчитал приблизительно средне по больнице. Сам факт- куда ушла вся сумма
Основная масса штрафов как раз и есть эти 500р, считай 250р.-это больше половины, а то и две трети.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
18
Ответить
19984677
Иркутск
Alexandr
Куда идут деньги со всех этих штрафов?
а вам какая разница? штраф это наказание. а вы хотите чтобы их на вас же и потратили? пусть на эти деньги купят еще больше камер!
9
15
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alexandr
Это деньги которые должны были пойти в бюджет МОЕЙ СТРАНЫ, МОЕЙ РОДИНЫ. И если вы их считаете чужими, то не видать нам светлого будущего. Бюджетные деньги это наши с вами налоги, и если тупо молча смотреть как их просто куда то списывают, то...
С чего Вы решили, что эти деньги пропали?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
13
Ответить
10477799
Москва
штук 5 за прошлый год прилетело мне, все оплатил. Виноват сам претензий нет. Ничего смертельного в этом нету.
10
4
Ответить
19984677
Иркутск
это получается 85% всех штрафов это за превышение скорости..
а народ еще бычит - дороги плохие, яма на яме..
ага, ясно понятно
17
17
Ответить
citroen
сначала нужно понять, сколько по этим штрафам выплачено
то есть штраф выписали, но даже страшно представить сколько из них не оплачено
А ты попробуй не оплати)). На себе испытано.
9
 
Ответить
Черметов на дороге выявили 2.8 миллиона. Но некоторые адепты считают что ТО не нужно.
4
17
Ответить
Папай
Камеры это как "чекпоинты" гоночных симуляторах.
5
1
Ответить
Папай
Немчура на фото кириллицей надпись "полиция" сделали на своем Мерседесе.
2
1
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Скидочные карты Гибдд надо брать.
Отлезь, гнида!
3
1
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
ГИБДД рассказало о самых популярных штрафах. Популярных у кого? У ГИБДДУ? Которые они та точках своих прикормленных пилят?
9
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
надо же, в 19 году собрали денег в 6-7 раз больше, чем ежегодно выделяется на нац.проект "Образование")))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
11
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Стас Широков
в прошлом году только на дороги потратили 880 миллиардов рубликов
вот считай сам, что получили бабки со штрафов, процентов 30-35 ушло в чьи-то карманы, потом из 880 миллиардов рублей ( которые выделили на дороги ) ещё украли 30-35 % , в итоге до места назначения дошло процентов 30-40. Так было при СССР, так есть сейчас, так и будет всегда, вот проклятая почему то страна, может Бог ненавидит её за какие то грехи, наверное согрешили ещё очень давно, когда с копьями бегали за мамонтами. Хотя ворьё то живёт очень даже не хило. Значит Бога нету. раз такой беспредел всегда в стране, или отвернулся от неё.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
7
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3329
Добрыня Морозов
А ты попробуй не оплати)). На себе испытано.
Тоже испытано. Они с банковского счёта снимают МОИ деньги. А так как это не я сам оплатил, приравниваю к воровству. Далее выношу приговор и привожу его в исполнение, наношу кратный ущерб МВД. Владею такими способностями.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
10
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Так не нарушайте ПДД и никуда и никому, ваши денежки не уйдут.
10
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Smart Bastard
Вот это суммы! Такими темпами в некоторых городах скоро ГИБДД станет градообразующим предприятием
Надо бороться с системой! Ни копейки кровопийцам не отдавать! Назло им ездить не нарушая ПДД!

У меня вон за 10 лет ни одного штрафа - я практически диссидент.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
конец туннеля
надо же, в 19 году собрали денег в 6-7 раз больше, чем ежегодно выделяется на нац.проект "Образование")))
ой, не туда посмотрел, 105 млрд -чуть меньше нацпроекта Образование
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3329
JumanGEE
Надо бороться с системой! Ни копейки кровопийцам не отдавать! Назло им ездить не нарушая ПДД!

У меня вон за 10 лет ни одного штрафа - я практически диссидент.
Так держать!!!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Osok
Я лично за то, что бы камеры висели вообще везде (исключение частная собственность). Так как это: - Безопасность - Соблюдение правил дорожного и общественного порядка - Ускоренный поиск пропавших людей...
начать надо с гос думы кремля, на них повешать регистраторы круглосуточные
11
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
Стас Широков
можно свободно двигаться это вы как определили? дайте угадаю, чисто на свой глаз экспертный
Открою секрет: любая экспертная оценка делается "на глаз". А все остальное, что устанавливается инструментами - инструментальный контроль
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
2
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
19984677
это получается 85% всех штрафов это за превышение скорости..
а народ еще бычит - дороги плохие, яма на яме..
ага, ясно понятно
ивановка только половину собрал
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Tolmach78
ГИБДД рассказало о самых популярных штрафах. Популярных у кого? У ГИБДДУ? Которые они та точках своих прикормленных пилят?
им план ставят, они выполняют, будет план на пьяных, всё сделают чтобы ты пьяным оказался...
9
5
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Удивляют вопросы в стиле "куда пошли все эти деньги?". У нас в стране всем плевать, куда они уходят, потому так и живём.
Я живу в многоквартирном доме на 178 квартир. В доме создано ТСЖ. Был нанят управляющий по фамилии Иванов (фамилия изменена), который за 3 года нихрена не сделал, почувствовал, что от него вот вот избавяться и решил оторваться на последок, установив пластиковые окна в подъездах. Окна ставились из самого дешманского профиля, стеклопакет однокамерный. Форточки только откидные как фрамуги. Минимум фурнитуры. Такому окну цена в базарный день не больше 6 тысяч с подоконником, отливом и откосами. Дому каждое окно обошлось в 18500. Я в чате ТСЖ задал вопрос об этом, но все высказались, что им плевать. Так и живём...
13
 
Ответить
сколько дорог построить и отремонтировать можно было и Платон не нужен...
3
2
Ответить
Smidsy
ивановка только половину собрал
так лично у меня за превышение в основном когда на трассе камера на 40 (по пути Крым-Краснодар таких полно)
6
1
Ответить
10477799
Москва
коммунист
вот считай сам, что получили бабки со штрафов, процентов 30-35 ушло в чьи-то карманы, потом из 880 миллиардов рублей ( которые выделили на дороги ) ещё украли 30-35 % , в итоге до места назначения дошло...
вы в дележе участвовали или "сосед рассказал сколько в карман положил"? Если знаете пишите заявление в полицию или Прокуратуру. Фантазер ...
9
6
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1330
Smidsy
начать надо с гос думы кремля, на них повешать регистраторы круглосуточные
Начинать нужно с себя. Остальное лирика.
Нечего писать пока....
9
8
Ответить
Папай
lis@ndrew
Удивляют вопросы в стиле "куда пошли все эти деньги?". У нас в стране всем плевать, куда они уходят, потому так и живём. Я живу в многоквартирном доме на 178 квартир. В доме создано ТСЖ. Был...
Возьмись сам. Хочешь что бы было хорошо, сделай сам.
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Smart Bastard
В оборот пустили, камеры на каждом перекрестке стоят. Всякие вафельные разметки появились, контроль разметки. Сейчас даже если ничего не нарушаешь, камеры просто фиксируют где и когда ты ездил. Все бабки...
так это хорошо. что камер столько.
у нас с одного перекрестка убрали, сразу началось, вылезти за стоп линию вперед всех, чтоб на лево повернуть, на красный проскочить.
больше камер, разных и беспощадных, будет порядок на дороге.
на перекрестках точно на всех надо, где светофоры стоят.
13
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Папай
Возьмись сам. Хочешь что бы было хорошо, сделай сам.
так же не интересно. на кого потом пенять?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1560
Smart Bastard
В оборот пустили, камеры на каждом перекрестке стоят. Всякие вафельные разметки появились, контроль разметки. Сейчас даже если ничего не нарушаешь, камеры просто фиксируют где и когда ты ездил. Все бабки...
Ну если по другому не понимают? Ремень должен пристегнут, то телефону нельзя во время движения разговаривать. Плати! Не доходит через голову может дойдет через кошелек!
10
3
Ответить
Папай
AndreyG123
так же не интересно. на кого потом пенять?
На собственников квартир, с просрочкой квартплату платят и долги у дома в целом.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1560
Osok
Я лично за то, что бы камеры висели вообще везде (исключение частная собственность). Так как это: - Безопасность - Соблюдение правил дорожного и общественного порядка - Ускоренный поиск пропавших людей...
Я только ЗА.
5
3
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1330
Ленин (Ульянов)
Я только ЗА.
Вот и посмотрим по + и - сколько нашего населения готовы к соблюдению простых правил культурного общества. Пока 50/50 ( пока такой результат расстраивает и пугает)
Нечего писать пока....
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1560
Алан Гринспен
Тоже испытано. Они с банковского счёта снимают МОИ деньги. А так как это не я сам оплатил, приравниваю к воровству. Далее выношу приговор и привожу его в исполнение, наношу кратный ущерб МВД. Владею такими способностями.
А ты крут однако.
2
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
задолбали эти камеры, 3 повторных 40-60 км/ч, каждый по 2000р, и на повторные скидки не действуют, ну и куча обычных поменьше, которые по 500р
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
5
7
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1330
Алан Гринспен
Тоже испытано. Они с банковского счёта снимают МОИ деньги. А так как это не я сам оплатил, приравниваю к воровству. Далее выношу приговор и привожу его в исполнение, наношу кратный ущерб МВД. Владею такими способностями.
Капец. Что в голове ????
Птица?
Нечего писать пока....
6
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Alexandr
Куда идут деньги со всех этих штрафов?
Кабаичу на дворец
3
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Alexandr
Это деньги которые должны были пойти в бюджет МОЕЙ СТРАНЫ, МОЕЙ РОДИНЫ. И если вы их считаете чужими, то не видать нам светлого будущего. Бюджетные деньги это наши с вами налоги, и если тупо молча смотреть как их просто куда то списывают, то...
Он эту страну и её жиетелей ненавидит каждой клеткой своего организма.. Даже не смотря на пенсию что получает от нее
2
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Алан Гринспен
Это что же, если не нарушать, то РФ останется без образования и медицины???
Нет хуже не станет, просто хуже уже некуда
2
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
JumanGEE
Надо бороться с системой! Ни копейки кровопийцам не отдавать! Назло им ездить не нарушая ПДД!

У меня вон за 10 лет ни одного штрафа - я практически диссидент.
На таких машинах как у тебя надо ещё умудриться штраф получить.. Особенно за скорость
3
3
Ответить
21090114
Советская Гавань
Alexandr
Если грубо посчитать каждый штраф по 500 ₽ то за год собрали 72,5 миллиарда!!!! Куда ушли деньги?!?!
Забыл добавить- Зин?
2
 
Ответить
Мандалай
Свободный
ПАЛАСИО
на школы, больницы и дороги. На зарплату учителям и врачам
к сожалению деньги со штрафов не идут в бюджет, это частная лавочка )
1
 
Ответить
Temus
Братск
Достали ныть, нытики! Мы платим государству постоянно, каждый день! Получил зарплату - 13% подарил государству, заправил бак бензина - 2/3 от цены подарил государству, сходил в магазин за хлебушком - НДС подарил государству, купил жене украшение - акциз подарил государству. Хорошо, что я не пью и не курю - там тоже акциз не хилый. Так что штрафы (на которые можно не называться, если не нарушать) - это очень малая часть того, что мы платим государству. Но нытья развели на сотни комментов!
6
1
Ответить
Temus
Братск
Я регулярно езжу по межгороду. 1 - 2 штрафа в год, за превышение. В городе штрафов нет. 500 руб. В год - нормальная плата за погонять и не успеть оттормозиться. Меня больше раздражает дурацкая разметка, когда в закрытом повороте прерывистая, а на приличной прямой - сплошная.
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 921
ПАЛАСИО
на школы, больницы и дороги. На зарплату учителям и врачам
Не в этой стране.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14436
сухофрукт
А скидка в половину....считовод.
Так он и посчитал по минималка. И кстати не на все скидка в половину.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14436
Alexxnhk Qqwe
Он эту страну и её жиетелей ненавидит каждой клеткой своего организма.. Даже не смотря на пенсию что получает от нее
Так он гражданин другой страны же. Просто здесь удобнее и выгоднее)))
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
Alexxnhk Qqwe
На таких машинах как у тебя надо ещё умудриться штраф получить.. Особенно за скорость
веста 1.8 на мехе до 190 разгоняется...
у нас уже новые ПДД?
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Папай
На собственников квартир, с просрочкой квартплату платят и долги у дома в целом.
И пожалеть их потом, им же тяжело.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Alexandr
Куда идут деньги со всех этих штрафов?
В толстые кошельки своих пацанов. На сигареты, девочек и покушать
1
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
коммунист
вот считай сам, что получили бабки со штрафов, процентов 30-35 ушло в чьи-то карманы, потом из 880 миллиардов рублей ( которые выделили на дороги ) ещё украли 30-35 % , в итоге до места назначения дошло...
На бога надейся, а сам не плошай.

Прикольно читать про Бога (именно с большой буквы) от человека подписывающегося - коммунист.

Потому и страна проклятая
3
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Алан Гринспен
Тоже испытано. Они с банковского счёта снимают МОИ деньги. А так как это не я сам оплатил, приравниваю к воровству. Далее выношу приговор и привожу его в исполнение, наношу кратный ущерб МВД. Владею такими способностями.
В МВД то про это знают? Если нет, то это не исполнение приговора, а пакость.
Хотя бы знак оставить, Зорро или черную кошку
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Наращиваем ВВП, вводим новые акцизы и штрафы...
1
 
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Alexandr
Если грубо посчитать каждый штраф по 500 ₽ то за год собрали 72,5 миллиарда!!!! Куда ушли деньги?!?!
про дворец уже было?
2
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Папай
Возьмись сам. Хочешь что бы было хорошо, сделай сам.
Я работаю не в РФ, так бы занался. НО делать это из ЕС очень проблемно. Максимум что могу это писать в чат ТСЖ. Жену напрягать не хочу, ей и без того забот хватает. Ну а когда я, как сейчас, дома в отпуске, вот вообще никакого желания вместо отдыха с любимой семьёй заниматься тем, что кроме меня никому не надо, а я через год-другой просто увезу всю семью из этой страны.
4
 
Ответить
Alexandr
Омск
stsam
про дворец уже было?
Немножко))
1
 
Ответить
откуда здесь столько праведников, только нимба не хватает. А на дорогу выедешь, в основном, быдлячество
5
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Alexandr
Куда идут деньги со всех этих штрафов?
Смотря где - в регионах деньги обычно собирает обслуживающая прокладка, которая берет до 350р с обработки каждого штрафа - ростелеком как пример самого крупного из таких жуликов.
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
1
 
Ответить
Витек
Томск
А некоторые и по 30000 рублей, поэтому цифру скрыли.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1623
Стас Широков
можно свободно двигаться это вы как определили? дайте угадаю, чисто на свой глаз экспертный
ну так если на одном месте было несколько аварий, то там на законных хоть и глупых основаниях могут ставить знак ограничения скорости и камеру. Бред конечно, нашлось пару дурачков, которые убились на участке хорошей дороги, а теперь все будут там плестись.
2
 
Ответить
Евгений Постников
Alexandr
Если грубо посчитать каждый штраф по 500 ₽ то за год собрали 72,5 миллиарда!!!! Куда ушли деньги?!?!
считать чужие деньги считается не приличным)
 
2
Ответить
Евгений Постников
20105307
Превышение скорости самая доходная.
Камеры ставят там, где можно свободно 70-80 км/ч двигаться, но они по какой-то причине настроены на 50-60
так по той причине и ставят знаки 20 или 40 там, где легко можно 80 ехать
 
 
Ответить
Евгений Постников
ПАЛАСИО
на школы, больницы и дороги. На зарплату учителям и врачам
ну и на мир во всем мире, тогда уже
1
 
Ответить
Евгений Постников
Стас Широков
в прошлом году только на дороги потратили 880 миллиардов рубликов
это плановые расходы, на которые выделяются средства из федерального бюджета (ФБ). ФБ не пополняется за счет штрафов гибэ2д.
 
 
Ответить
Евгений Постников
Smart Bastard
Вот это суммы! Такими темпами в некоторых городах скоро ГИБДД станет градообразующим предприятием
неа, ни копейки в городах не остается
1
 
Ответить
Евгений Постников
Carrozzeria
Где???
по всей стране, они это хорошо умеют. я имею ввиду смету раздувать, талантища трудятся.
1
 
Ответить
13035703
Артём
Сыгда
веста 1.8 на мехе до 190 разгоняется...
у нас уже новые ПДД?
Сколько???По озеру Бонневилль???
1
2
Ответить
Стас Широков
Барнаул
alex4022
ну так если на одном месте было несколько аварий, то там на законных хоть и глупых основаниях могут ставить знак ограничения скорости и камеру. Бред конечно, нашлось пару дурачков, которые убились на участке хорошей дороги, а теперь все будут там плестись.
ну конечно, в аварии попадают только дурачки, а дромокомментаторы конечно же сверхпрофессионалы, которые застрахованы от любого несчастного случая
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
13035703
Сколько???По озеру Бонневилль???
А сколько по твоему?
 
1
Ответить
13035703
Артём
Сыгда
А сколько по твоему?
Ну,у меня спидометр тоже до 260и оцифрован)
 
1
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Smidsy
им план ставят, они выполняют, будет план на пьяных, всё сделают чтобы ты пьяным оказался...
Вот по этому они и являются по сути рудиментом. Ненужным аппендиксом. Они не работают на опасных участках дорог и трасс и собирают деньги. Пора их просто камерами заменить. Бесполезные и дорогие для бюджета солдаты Урфин джуса
1
 
Ответить
Anatoliy Fedorov
Добрыня Морозов
Черметов на дороге выявили 2.8 миллиона. Но некоторые адепты считают что ТО не нужно.
Опытный старшина роты по новому черенку лопаты может сделать 10 замечаний.
 
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Smidsy
им план ставят, они выполняют, будет план на пьяных, всё сделают чтобы ты пьяным оказался...
Никому они не нужны. Особенно со своим планом. Нолики.
 
1
Ответить