Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Полпред Путина на Дальнем Востоке заявил, что региону нужен новый НПЗ

Полпред Путина на Дальнем Востоке заявил, что региону нужен новый НПЗ

10 Февраля 2021 | 8432 просмотра

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев заявил, что в регионе необходимо построить новый нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) — чтобы не повторялась ситуация с дефицитом топлива, аналогичная той, которая произошла недавно в Хабаровском крае и соседних регионах из-за внеплановой остановки Хабаровского НПЗ.

«НПЗ надо строить новый. Мы будем предпринимать меры к тому, чтобы создать специальную преференциальную оболочку для строительства нефтеперерабатывающего завода. Сегодня ситуация выглядит таким образом, что у нас нет желающих строить новый НПЗ, а дефицит топлива — порядка 2 млн тонн по году. Надо шесть, производится четыре, и вот эти 2 млн тонн, завозимые более всего по железной дороге, — это большая проблема», — цитирует Трутнева агентство ТАСС

Полпред уточнил, что поставками топлива по железной дороге невозможно обеспечить ритмичность и конкурентную цену на топливо. 

«Поэтому надо строить новый завод, а для этого проект должен быть выгоден компаниям. Если им это невыгодно, значит, мы что-то неправильно отрегулировали в налоговом законодательстве. Постараемся это изменить», — сказал Трутнев. 

Хабаровский НПЗ не работал с 18 января по 4 февраля: по слухам, из-за крупной поломки, по официальной информации — из-за модернизации. В результате его остановки рынок недополучал две тысячи тонн топлива каждые сутки, это привело к дефициту бензина и длинным очередям на АЗС. Для решения проблемы властям региона приходилось даже подключать Росрезерв.

 

Комментарии

Тёмная Ночь
Хорошо если построят.
57
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Зачем строить новый, когда можно за бесплатно забрать старый у частников. Просто подключили фсб, фнс... Да что я вас учить буду, вы не раз так делали.
Я проголосовал не за того...
257
70
Ответить
Макс
Красноярск
cnupum
Зачем строить новый, когда можно за бесплатно забрать старый у частников. Просто подключили фсб, фнс... Да что я вас учить буду, вы не раз так делали.
Написали же... не хватает мощности. И смысл из одного кармана в другой?
63
28
Ответить
Тёмная Ночь
cnupum
Зачем строить новый, когда можно за бесплатно забрать старый у частников. Просто подключили фсб, фнс... Да что я вас учить буду, вы не раз так делали.
Это решит проблему недостатка производственных мощностей на НПЗ.??? 2млн тонн не хватает.
56
17
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Макс
Написали же... не хватает мощности. И смысл из одного кармана в другой?
Написали же... дворец принадлежит Ротенбергу. И смысл из одного кармана в другой ?
Я проголосовал не за того...
167
59
Ответить
Тёмная Ночь
Регион холодный по климату, бензин нужен в достатке!
31
5
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Опять бенз подорожает.
137
4
Ответить
Тёмная Ночь
cnupum
Написали же... дворец принадлежит Ротенбергу. И смысл из одного кармана в другой ?
Этот дворец имеет такую же роль в жизнеобеспечении региона ресурсами как НПЗ???
50
103
Ответить
Макс
Красноярск
cnupum
Написали же... дворец принадлежит Ротенбергу. И смысл из одного кармана в другой ?
Какая связь?
46
98
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Пхаха, 20 лет думали, не меньше.
Сон разума рождает чудовищ.
71
4
Ответить
Евгений
Юрга
cnupum
Зачем строить новый, когда можно за бесплатно забрать старый у частников. Просто подключили фсб, фнс... Да что я вас учить буду, вы не раз так делали.
И как это избавит от дефицита? Сдались эти частники кому-то, можно подумать. Другое дело, что с новья НПЗ никто строить не хочет и как их заинтересовать - головняк руководства региона. А такой завод и при строительстве кучу рабочих мест предоставит и при эксплуатации.
36
24
Ответить
  
Сообщений: 12776
Роснефть построит за счет дотаций из бюджета
Продам уши от мертвого осла.
105
4
Ответить
Вот и посыпались сладкие речи от чиновников. Один мрот хочет до 60 тысяч поднять, другой завод построить. И всё ведь для дорогих россиян. Совсем себя не жалеют)))
188
10
Ответить
Макс
Красноярск
Gravitara
Пхаха, 20 лет думали, не меньше.
Спроса такого не было раньше... "Хуже" стали жить наверно...
26
59
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Тёмная Ночь
Это решит проблему недостатка производственных мощностей на НПЗ.??? 2млн тонн не хватает.
Во всех регионах проблему дефицита решают модернизацией старых заводов.
Я проголосовал не за того...
17
38
Ответить
Тёмная Ночь
Саня Иванов
Вот и посыпались сладкие речи от чиновников. Один мрот хочет до 60 тысяч поднять, другой завод построить. И всё ведь для дорогих россиян. Совсем себя не жалеют)))
Честно говоря лучше- когда хотят что-то нужное построить, чем закрыть.
28
8
Ответить
Макс
Красноярск
ПАЛАСИО
Роснефть построит за счет дотаций из бюджета
Ты чего такой грустный?
 
35
Ответить
dilmurad
Астрахань
Gravitara
Пхаха, 20 лет думали, не меньше.
🤣🤣🤣🤣
8
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Макс
Какая связь?
обе новости инфа 120%.
Я проголосовал не за того...
11
18
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
"Если им это невыгодно, значит, мы что-то неправильно отрегулировали в налоговом законодательстве."
Л - логика. :)
66
1
Ответить
Макс
Красноярск
cnupum
Во всех регионах проблему дефицита решают модернизацией старых заводов.
Это мнение профессионала в этой сфере?
21
9
Ответить
dilmurad
Астрахань
Да вы что. Неужели дошло.😯😯.
8
1
Ответить
Макс
Красноярск
cnupum
обе новости инфа 120%.
Да ты шо🤭
1
7
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Макс
Спроса такого не было раньше... "Хуже" стали жить наверно...
Точняк! Спрос вот прям одномоментно кааак взял и сразу вырос существенно. Ну. Ты, главное, верь в это)
Сон разума рождает чудовищ.
46
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ПАЛАСИО
Роснефть построит за счет дотаций из бюджета
Роснефть уже давно готова его построить за свой счет если им дадут налоговые льготы, минфин налоговых льгот не даёт, не в его интересах страну развивать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
28
Ответить
Тёмная Ночь
cnupum
Во всех регионах проблему дефицита решают модернизацией старых заводов.
Ну конечно, модернизацией. На начало 90-ых: 17 НПЗ, сегодня 32 НПЗ по стране.
26
10
Ответить
Заяц - Волк
Вот люди честно живут, соревнуются. А ты со своими ракетами куда полез))
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
У нас на корпорация с госучастием "Роснефть" 98-й уже 53,35 р. продает. Людям это не выгодно, можно это отрегулировать?
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
48
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
cnupum
Написали же... дворец принадлежит Ротенбергу. И смысл из одного кармана в другой ?
А ершик золотой где?)))
6
32
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Туфта все, вон у нас построили, теперь за долги тупо распродают.
8
7
Ответить
Alex Ivanov
А пока новый строится, терпите им Тойоте в очереди) че взволновались-то?) войны же нет, а сша скоро загнется 😝
19
8
Ответить
Alex Ivanov
^И стойте (так рад за державу был, что Тойоту приплёл)))
8
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Alex Ivanov
А пока новый строится, терпите им Тойоте в очереди) че взволновались-то?) войны же нет, а сша скоро загнется 😝
Хрень какую то написал непонятную.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
27
8
Ответить
Тёмная Ночь
Честно говоря лучше- когда хотят что-то нужное построить, чем закрыть.
Пусть строят конечно. А то почешут языком до выборов, а потом забудут благополучно.
25
2
Ответить
Евгений
И как это избавит от дефицита? Сдались эти частники кому-то, можно подумать. Другое дело, что с новья НПЗ никто строить не хочет и как их заинтересовать - головняк руководства региона. А такой завод и при строительстве кучу рабочих мест предоставит и при эксплуатации.
НПЗ хотели строить в Амурской области, под Березовкой. Частные компании. Даже пром площадку огородили. Даже договорились о поставках нефти по железной дороге, из за того, что в трубе нефтепровода не зарезервировано объёмов. И даже цементный завод построили... Однако кое кто заявил, что ещё один НПЗ нам не нужен. Типа не будет рынка сбыта уже действующим, будет избыток бензина. И не дали разрешения на строительство. А теперь вон оно че, оказывается дефицит.. И даже преференции выделять собираются, непонятно кому.
64
1
Ответить
10282447
Хабаровск
Павлик+1
Опять бенз подорожает.
Уже подорожал
17
1
Ответить
Ilia Vorotovov
Павлик+1
Опять бенз подорожает.
Это БП
1
1
Ответить
Ilia Vorotovov
На до же, после стольки лет додумались
3
4
Ответить
LucaBertone
Москва
Наверно даже строить новые ненадо, с учетом перехода на электромобилизацию и снижения спроса на топливо можно будет выкупить занедорого оборудование с уже существующего НПЗ гденить в Азии или Европе...
3
16
Ответить
7414432
Челябинск
другими словами он предложил освоить очередные деньги из бюджета)))
38
1
Ответить
ааа
Хабаровск
Он и остался, дефицит, в районе им Лазо(120км) от Хабаровска на АЗС уже пять дней никакого бензина нет
7
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Саня Иванов
Вот и посыпались сладкие речи от чиновников. Один мрот хочет до 60 тысяч поднять, другой завод построить. И всё ведь для дорогих россиян. Совсем себя не жалеют)))
Так выборы на носу) И за нищих бюджетников вдруг озаботились.
24
1
Ответить
14800599
cnupum
Во всех регионах проблему дефицита решают модернизацией старых заводов.
Нередко в таких делах бывает так, что построить в чистом поле выходит дешевле и быстрее чем модернизация/реконструкция.
Пройдено на личном опыте
17
2
Ответить
 
Сообщений: 226
Из серии" Кто не будет покупать билеты, отключим газ!"Цэ. Правда,нет?
5
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
А новый Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе им не нужен?
26
1
Ответить
Ilia Vorotovov
Дато Тбилисский
А новый Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе им не нужен?
Так Фургал их не устроил не заносил куда надо
17
2
Ответить
Ilia Vorotovov
Romanq
Так выборы на носу) И за нищих бюджетников вдруг озаботились.
Знаем мы этих "ниших" бюджетников. Депутаты зарплату из бюджета получают .
6
2
Ответить
Ilia Vorotovov
7414432
другими словами он предложил освоить очередные деньги из бюджета)))
Это его работа
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8736
cnupum
Зачем строить новый, когда можно за бесплатно забрать старый у частников. Просто подключили фсб, фнс... Да что я вас учить буду, вы не раз так делали.
Как зачем? На очередной стройке, особенно в период санкций можно еще на один дворец наворовать! Прям вижу как у трутня руки чешутся.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
27
6
Ответить
Рустам
Даешь НПЗ на Сахалине. Где нибудь в Охе!!!!! и мост на материк чтобы жд поставки осуществлять по региону.
Правда при таком раскладе пержним НПЗ придется где то сырье искать.... с ВСТО например.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Тёмная Ночь
Хорошо если построят.
обещалкины обещают только
12
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 461
Построить, это дальновидное решение. Просто так я думаю, тему бы не подняли. Просто теперь эту идею должен поддержать президент, и дать команду. Вот и всё. Ждём))). На самом деле конечно поток вырос автомобильный, и ДВ развивается и регион важный. Так что конечно НПЗ будет нужно строить. А значит построят. Ждём команды))). И бензин по лучше качеством будет, всё таки новые технологии.
8
17
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев заявил, что в регионе необходимо построить новый нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) (с)

Да ты чё! А деда удивился или возмутился?
7
2
Ответить
Андрей Василич.
Скоро новый land cruiser 300 выходит поэтому надо строить новый завод.😆 А то откуда брать деньги на новые крузаки. 😁
10
6
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6570
Сергей Сапьянов
НПЗ хотели строить в Амурской области, под Березовкой. Частные компании. Даже пром площадку огородили. Даже договорились о поставках нефти по железной дороге, из за того, что в трубе нефтепровода не зарезервировано...
Кое кто это кто? Со ссылкой бы.
3
10
Ответить
Евгений
Юрга
Сергей Сапьянов
НПЗ хотели строить в Амурской области, под Березовкой. Частные компании. Даже пром площадку огородили. Даже договорились о поставках нефти по железной дороге, из за того, что в трубе нефтепровода не зарезервировано...
А ничего, что этот НПЗ планировали преимущественно для экспорта нефтепродуктов в Китай, около 80%? Какое разрешение не дали, просто тупо не нашли гарантированных поставщиков нефти, поэтому и не получили никаких ништяков от государства. Вот статья на РБК об этом НПЗ, там все расписано
https://www.rbc.ru/business/07/02/2019/5c5ad4c59a794749e2d0e683
13
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений
А ничего, что этот НПЗ планировали преимущественно для экспорта нефтепродуктов в Китай, около 80%? Какое разрешение не дали, просто тупо не нашли гарантированных поставщиков нефти, поэтому и не получили...
таки Антипинский на этом загнулся, нет нефти какая работа))
труба полная, а толку нет, все за бугор идет.
понятно что воровали, но завод то готов, че бы не работать?
7
1
Ответить
AveAve2
Северск
Кажется, я знаю кто будет очередным бенефициаром...) За 20 лет выучил всех его друзей и телок))
21
2
Ответить
8614779
Казанская
Все что не делается, делается к лучшему. Так что дорогие жители Хабаровска и области у вас есть реальная возможность получить новый НПЗ. Неплохая переспектива!!.
1
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Покупать бензин у кетая выйдет дешевле,чем производить его у нас,страна контрастов..
На любой вопрос даю любой ответ.
8
3
Ответить
9464613
Был бы дефицит топлива - реконструировали бы существующий нпз. Мало верится в "модернизацию" зимой...
6
1
Ответить
Malig
Желающих строить завод за свой счет нет, зато получать с него прибыль есть. Намек на то что не плохо бы построить за счет бюджета и передать хапугам в руки.
25
 
Ответить
21383870
cnupum
Зачем строить новый, когда можно за бесплатно забрать старый у частников. Просто подключили фсб, фнс... Да что я вас учить буду, вы не раз так делали.
Давай,пролей слезы за Ходорковского и Евтушенко!)
5
19
Ответить
21383870
cnupum
Написали же... дворец принадлежит Ротенбергу. И смысл из одного кармана в другой ?
Да ты упоротый!)
6
14
Ответить
21383870
Павлик+1
Опять бенз подорожает.
Ву что-то умнее способны озвучить?
 
11
Ответить
21383870
ПАЛАСИО
Роснефть построит за счет дотаций из бюджета
Она еще и в бюджеты по 3-4 триллиона выплачивает,прикинь.
2
15
Ответить
20587881
Ангарск
Очередное бла бла бла .... забыли. Эти деятели во главе со своим фюрером давно уже забыли слова "готово". Весь словарный запас сводится "надо сделать", "надо решить", "рассмотреть" ... всё в будущем неясном. Настоящего исполненного у них нет в лексиконе.
23
2
Ответить
Евгений
Юрга
AndreyG123
таки Антипинский на этом загнулся, нет нефти какая работа))
труба полная, а толку нет, все за бугор идет.
понятно что воровали, но завод то готов, че бы не работать?
Если труба полная и весь объем выкуплен на годы вперед, или поставляется на свои заводы, к кому вопросы? А что там творилось на Антипинском НПЗ не знаю и не интересует особо, но довести до банкротства это надо умудриться)) но это частная лавочка и проблемы собственника.
1
7
Ответить
онСамый
Красноярск
Макс
Написали же... не хватает мощности. И смысл из одного кармана в другой?
внезапно?)
1
1
Ответить
Ilia Vorotovov
AndreyG123
таки Антипинский на этом загнулся, нет нефти какая работа))
труба полная, а толку нет, все за бугор идет.
понятно что воровали, но завод то готов, че бы не работать?
Проект строительства Амурского НПЗ мощностью 6 млн т нефти и конденсата в год не будет реализован, заявил РБК вице-премьер, полномочный представитель президента по Дальнему Востоку Юрий Трутнев. «Мы пошли им [инвесторам] навстречу, а проект не реализовался. Страшно это или нет? Нет, не страшно. Мы ничего не потратили из бюджета на строительство инфраструктуры, это риск инвестора», — сказал он.
Строительство завода в селе Березовка Амурской области, недалеко от китайской границы, обсуждалось с 2004 года, а в апреле 2016 года его одобрил президент Владимир Путин. Этот проект должна была реализовать Амурская энергетическая компания (АЭК), которую контролировала китайская «Мэн Лань Син Хэ» (90%). «Мэн Лань Син Хэ» обещала на 90% профинансировать стройку стоимостью более 120 млрд руб., запуск первой очереди предприятия ожидался в 2019 году. В России должно было остаться не более 20% продукции (1 млн т дизтоплива и 55 тыс. т бензина), остальное планировалось поставлять в Китай.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/07/02/2019/5c5ad4c59a794749e2d0e683

Давно я так не смеялся
12
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Тёмная Ночь
Ну конечно, модернизацией. На начало 90-ых: 17 НПЗ, сегодня 32 НПЗ по стране.
откуда цифры?

На профильном сайте все иначе: 2 завода в 90 добавилось, 6 за последующие 20 лет. При этом по мощности переработки один только завод в Ярике, введенный в 1991 году, дает половину от всех заводов, введенных за последние 20 лет.

Но и это не все, у государственных Роснефти и Газпром-нефти, а так же у Сургутнефтегаза вообще нет ни одного введенного в эксплуатацию завода за 20 лет. Все заводы введены частными компаниями.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
9
3
Ответить
Нейрон
Краткое содержание статьи: Иксперд на бизнесу, законодательству и налогам Трутнев (по факту шестерка Путина) вещает что-то о НПЗ.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
cnupum
Зачем строить новый, когда можно за бесплатно забрать старый у частников. Просто подключили фсб, фнс... Да что я вас учить буду, вы не раз так делали.
И тогда дефицит покроется. 👍
Частники, работая эффективно (частники не могут по-другому, они же не государственные ☝️😁) обеспечивают 2/3 потребности. Если отжать завод, то он будет обеспечивать половину потребности ( напоминаю, частник всегда эффективнее ☝️😁 ). Завод строить придется.
Так что не пишите чушь.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5549
cnupum
Написали же... дворец принадлежит Ротенбергу. И смысл из одного кармана в другой ?
Вы не владеете логикой. Смысл из головы на сайт?
Продан в 2010 году...
1
5
Ответить
 
Сообщений: 5549
cnupum
Во всех регионах проблему дефицита решают модернизацией старых заводов.
Вы в следующий раз смартфон не покупайте, а старый модернизируйте.
Но лучше отмодернизируйте свои знания.
Продан в 2010 году...
5
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 625
cnupum
Во всех регионах проблему дефицита решают модернизацией старых заводов.
Завод находится практически в центре города. Куда его развивать, то? Места нет!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
4
1
Ответить
13585891
Южно-Сахалинск
Рустам
Даешь НПЗ на Сахалине. Где нибудь в Охе!!!!! и мост на материк чтобы жд поставки осуществлять по региону.
Правда при таком раскладе пержним НПЗ придется где то сырье искать.... с ВСТО например.
Не надо НПЗ,надо форсировать стройку метановых заправок по всему острову и Дальнему востоку и массовый перевод на Метан-сам уже три месяца на Метане езжу и бензин только для прогрева использую
3
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Надо трубу с Японии или Китая тянуть, тогда хоть бензин нормальный будет, возможно даже дешевле.
6
1
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 968
Трутнев - это ГОЛОВА !!
 
9
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
А что, в регионе избыток нефти ? Бенз из чего то делать надо.

А по трубе качать или цистернами - одинаково что.
1
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Региону нужен как минимум новый полпред.. Но что бы он жил тут на ДВ и был родом из ДВ а не московским клоуном отрываюшимся от общего корыта раз в год
15
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
И не завод нужен а трубопровод от завода до крупных городов, тогда проблема доставки отпадет сама собой и её стоимость будет кратно меньше
2
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Тёмная Ночь
Этот дворец имеет такую же роль в жизнеобеспечении региона ресурсами как НПЗ???
Имеет, только обратную роль, чем он больше чем хуже обеспечение всей страны в целом
2
4
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1085
В Амурской области, возле Березовки хотели строить такой завод.
Даже территории уже огородили.

Но власти были сильно против его строительства. Транснефть тоже была против.
В итоге люди вынуждены были бросить это дело и китайский инвестор ушёл.

Дело было всего несколько лет назад.

А теперь "гром грянул", спохватились...
6
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Полпред Путина на Дальнем Востоке заявил, что региону нужен новый НПЗ"-"а по утру они проснулись". Так и про газификацию Приморья вспомнят лет через 50....
Делай что должно и случится чему суждено.
5
 
Ответить
1220112
Хабаровск
Дато Тбилисский
А новый Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе им не нужен?
жили раньше без всяких "полпредов", дай бог проживем и без них
6
 
Ответить
1220112
Хабаровск
Рустам
Даешь НПЗ на Сахалине. Где нибудь в Охе!!!!! и мост на материк чтобы жд поставки осуществлять по региону.
Правда при таком раскладе пержним НПЗ придется где то сырье искать.... с ВСТО например.
на Сахалине на шельфе полно нефти, только она вся в США и Японию уходит
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6755
cnupum
Зачем строить новый, когда можно за бесплатно забрать старый у частников. Просто подключили фсб, фнс... Да что я вас учить буду, вы не раз так делали.
Нету кого забирать. Есть комсомольская Роснефть и хабаровская ННК, принадлежащая Роснефти
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6755
ПАЛАСИО
Роснефть построит за счет дотаций из бюджета
Лучше бы, чтобы чисто бюджет строил?
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Ilia Vorotovov
Знаем мы этих "ниших" бюджетников. Депутаты зарплату из бюджета получают .
Бюджетник бюджетнику рознь)))
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 58
Да Юрий Петрович у нас оказывается сам капитан очевидность. Только надо строить и уже строим не одно и тоже.
6
 
Ответить
halk
Амурск
cnupum
Зачем строить новый, когда можно за бесплатно забрать старый у частников. Просто подключили фсб, фнс... Да что я вас учить буду, вы не раз так делали.
НПЗ на ДВ только два штуки Роснефть и ННК. У кого ещё отжать? У какого частника есть НПЗ?
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 58
1220112
на Сахалине на шельфе полно нефти, только она вся в США и Японию уходит
На Сахалине многие авто на газ переоборудованы, так как газа там хоть...
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63190
Что уже пилить нечего?

А потом позвонил
Крокодил
И со слезами просил:
— Мой милый, хороший,
Пришли мне калоши,
И мне, и жене, и Тотоше.

— Постой, не тебе ли
На прошлой неделе
Я выслал две пары
Отличных калош?
— Ах, те, что ты выслал
На прошлой неделе,
Мы давно уже съели
И ждем, не дождемся,
Когда же ты снова пришлешь
К нашему ужину
Дюжину
Новых и сладких калош! (с)
3
 
Ответить
Евгений
А ничего, что этот НПЗ планировали преимущественно для экспорта нефтепродуктов в Китай, около 80%? Какое разрешение не дали, просто тупо не нашли гарантированных поставщиков нефти, поэтому и не получили...
Нашли поставщиков. Экспорт/внутреннее потребление это всегда можно скорректировать.
И ништяков от государства они вообще не планировали получать.
А РБК структура коммерческая, и как пишутся статьи всем известно..
Местные источники информации в этом плане надёжнее.
https://www.amur.info/news/2018/12/21/147722
4
1
Ответить
прокуратор
Кое кто это кто? Со ссылкой бы.
https://www.amur.info/news/2018/12/21/147722
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6755
John_JZX_25RUS
Да Юрий Петрович у нас оказывается сам капитан очевидность. Только надо строить и уже строим не одно и тоже.
Привыкайте к нему. Он теперь у вас будет. На самом деле, только полпредство, Трутнев обычно в Москве обитает. Из Москвы ж видней как жизнь на ДВ обустраивать.
11
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Звиздеть, не мешки ворочать
3
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2010
Павлик+1
Опять бенз подорожает.
Ну, что подзатянем пояса и построим, вон мост же построили. Тут новость была, что возможно еще и Абхазию присоединят и опять нам строить, короче на народном горбу че не строить.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
6
1
Ответить
Евгений
Юрга
Сергей Сапьянов
Нашли поставщиков. Экспорт/внутреннее потребление это всегда можно скорректировать. И ништяков от государства они вообще не планировали получать. А РБК структура коммерческая, и как пишутся статьи всем...
РБК коммерческая структура и в сипатиях к властям никогда не была замечена. Каких поставщиков они нашли? В статье ни слова об этом. А налоговые льготы - это не помощь от государства? Хватит во всем чьи-то козни видеть, невыгодно - не стали строить, рынок однако. Лучше пусть нормальные компании, со своей добычей заинтересуют РН, ГПН, Лукойл и прочих.
 
5
Ответить
сергей
Томск
Нехотят строить нефтеперерабатывающий завод!
Прикольно))
1
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
1220112
на Сахалине на шельфе полно нефти, только она вся в США и Японию уходит
В Японию понятно, но это не сахалинская нефть, а сибирская через ВСТО. А в США-то зачем? Там свою и канадскую девать некуда?
1
1
Ответить
Мандалай
Свободный
Тёмная Ночь
Ну конечно, модернизацией. На начало 90-ых: 17 НПЗ, сегодня 32 НПЗ по стране.
17 НПЗ по стране в каком году? в 50? )))
никогда в 90е не было 17 НПЗ цифра была 28-30 всегда
 
2
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
21383870
Она еще и в бюджеты по 3-4 триллиона выплачивает,прикинь.
В чьи бюджеты, по месту регистрации?
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4205
Какой еще НПЗ? Весь прогрессивный мир переходит на электро,поэтому надо строить и развивать инфракструктуру для электромобилей. Абсолютно уверен,что к 2050 году в Европе не будет ни одного автомобиля с ДВС. Российским фанатам ДВС,можно не волноваться, отечественные нефтяные олигархи не дадут произвести тотальный переход на электромобили.
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений
Если труба полная и весь объем выкуплен на годы вперед, или поставляется на свои заводы, к кому вопросы? А что там творилось на Антипинском НПЗ не знаю и не интересует особо, но довести до банкротства это надо умудриться)) но это частная лавочка и проблемы собственника.
Думаешь тут такого не будет?
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6570
Сергей Сапьянов
https://www.amur.info/news/2018/12/21/147722
Спасибо. По сути конкуренты помешали им развиваться и сами не прльзуются этим рынком. А губернатор и прочие вроде и не против и развели руками, сидели, считали будущие налоги. 2 года прошло.
1
 
Ответить
Евгений
РБК коммерческая структура и в сипатиях к властям никогда не была замечена. Каких поставщиков они нашли? В статье ни слова об этом. А налоговые льготы - это не помощь от государства? Хватит во всем чьи-то...
Вот именно. Кто платит деньги, того и публикуют. И публикуют что попросят.
Нефть собирались везти из Уяра Красноярского края.
Налоговые льготы есть и у других производителей.
А вот и кому невыгодно было
https://www.amur.info/news/2017/02/22/121482
Только вот на рынке совершенно другая картина, и при ЧП сразу вылез не слабый дефицит, что означало что рынок далек от насыщения и объёмы производимого топлива целенаправленно ограничтвались для обоснования роста цены. А теперь они завод собираются строить.
 
1
Ответить
"региону нужен новый НПЗ" - региону нужен новый полпред
2
 
Ответить
Евгений
РБК коммерческая структура и в сипатиях к властям никогда не была замечена. Каких поставщиков они нашли? В статье ни слова об этом. А налоговые льготы - это не помощь от государства? Хватит во всем чьи-то...
И заметьте, по центральным каналам тема дефицита топлива на Дальнем востоке практически не обсуждалась!!
1
1
Ответить
Никола23
Ну, что подзатянем пояса и построим, вон мост же построили. Тут новость была, что возможно еще и Абхазию присоединят и опять нам строить, короче на народном горбу че не строить.
ну не на Сахалин же мост строить, я вас умоляю
3
 
Ответить
Boikich
Нету кого забирать. Есть комсомольская Роснефть и хабаровская ННК, принадлежащая Роснефти
ННК принадлежит бажаевскому альянсу, а ХНПЗ он отжал вместе с артелью амур, аэропортом и пр.
при чём тут Роснефть?
 
1
Ответить
anatoliy
Тёмная Ночь
Этот дворец имеет такую же роль в жизнеобеспечении региона ресурсами как НПЗ???
наверно не на один завод хватит.да и на обмыть останется.и вообще как так .о проблеме знали и ничего не предпринимали.опять и так сойдет.
3
1
Ответить
anatoliy
Сергей Сапьянов
НПЗ хотели строить в Амурской области, под Березовкой. Частные компании. Даже пром площадку огородили. Даже договорились о поставках нефти по железной дороге, из за того, что в трубе нефтепровода не зарезервировано...
как кому.кентам дзюдоистам.портфеленосителям и т.д.
2
1
Ответить
прокуратор
Спасибо. По сути конкуренты помешали им развиваться и сами не прльзуются этим рынком. А губернатор и прочие вроде и не против и развели руками, сидели, считали будущие налоги. 2 года прошло.
Это называется сговор.
1
1
Ответить
Евгений
Юрга
Сергей Сапьянов
И заметьте, по центральным каналам тема дефицита топлива на Дальнем востоке практически не обсуждалась!!
На Вестях 24 были репортажи, не надо привирать, остальные не смотрю.
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 89
Завод строить уже поздно, так как проме бензинов, завод варит еще солярку, битум и прочую химию, сбыта которой на внутреннем рынке нет, а на внешнем есть варианты дешевле. Оттого и не стали строить мегазавод под Находкой. Но есть смысл проанализировать объемы переработки на заводах в Комсомольске и Хабаровске, и внезапно выяснится, что при плановых ремонтах оба завода вполне справлялись с обеспечением бензином ДВ. Не сломался бы завод в Хабаровске - никто бы не вспомнил про дефицит. Да и нету дефицита, а есть снижение выпуска бензинов медленное, но верное - если смотреть данные по производству бензинов за 2018, 2019 и 2020.
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 89
Хз Хз
ННК принадлежит бажаевскому альянсу, а ХНПЗ он отжал вместе с артелью амур, аэропортом и пр.
при чём тут Роснефть?
Давно уже Худайнатову принадлежит Хаб НПЗ.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
Я так понял - развивать структуру для электричек не планируется?
как то ожидаемо...
SUV Japan
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Chief-mate
Какой еще НПЗ? Весь прогрессивный мир переходит на электро,поэтому надо строить и развивать инфракструктуру для электромобилей. Абсолютно уверен,что к 2050 году в Европе не будет ни одного автомобиля с...
Выглянул в окно, там -30, а ехать надо, хорошо, что у меня не электричка, а старый древний дизель, не околею хоть и доеду куда надо)))
Не надо нам как в европах, там уже зарядить электричку стоит столько же, сколько заправка бензином на аналогичный пробег.
1
5
Ответить
ааа
Хабаровск
Bunkerovshik
Завод строить уже поздно, так как проме бензинов, завод варит еще солярку, битум и прочую химию, сбыта которой на внутреннем рынке нет, а на внешнем есть варианты дешевле. Оттого и не стали строить мегазавод...
Ну с Владивостока то виднее, есть тут дефицит или нет
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5783
зарплаты надо нормальные людям платить на НПЗ
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5783
А почему политик такого уровня решает что нужно построить? Это же бинзес. Конкуренция должна быть. Драка за место под солнцем. на заправках Альянса пропал бенз, рядом открываются заправки на которых бенз есть. Почему не работает рука рынка?
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
Сергей Сапьянов
Вот именно. Кто платит деньги, того и публикуют. И публикуют что попросят. Нефть собирались везти из Уяра Красноярского края. Налоговые льготы есть и у других производителей. А вот и кому невыгодно...
Собирались везти, а кто поставщики, кто? Написано же, что в Уяре только терминал по сливу-наливу и всё. Назовите гарантированных поставщиков, нигде и никто их не назвал. Какое ЧП - что за дичь? Плановый останов был. А насчет дефицита - сам не видел и не знаю, что творится и творилось там на заправках. Но на нелюбимой Роснефти был бензин, а на любимых независимых заправках не было. Что строить завод там кто-то собрался, тоже не было заявлений, пусть сначала заинтересуют нормальные компании, а это еще постараться надо.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
AndreyG123
Думаешь тут такого не будет?
Где тут? Меня проблемы частников вообще не интересуют, а трата гос средств на всякую дичь очень не нравится.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
8614779
Все что не делается, делается к лучшему. Так что дорогие жители Хабаровска и области у вас есть реальная возможность получить новый НПЗ. Неплохая переспектива!!.
...только надо самую малость - за банный веник проголосовать на выборах.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений
Где тут? Меня проблемы частников вообще не интересуют, а трата гос средств на всякую дичь очень не нравится.
почему ты решил, что дичь?
 
1
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Саня Иванов
Пусть строят конечно. А то почешут языком до выборов, а потом забудут благополучно.
Если бы его до выборов построили одно дело, а так будет именно так, как ты сказал.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
1
 
Ответить
 
г.Владивосток
Сообщений: 7
Не НПЗ нужно строить, а рыночную экономику. А так как на весь ДВ 2 завода один под Роснефтью, второй под Сечиным, то о какой конкуренции можно говорить? ФАС только ничего не видит, и не слышит.... Ну а Трутнев сказочник знатный, каждый год рассказывает на ВЭФ о сотнях новых предприятий и тысячах новых рабочих местах созданных под его чутким руководством. Только к сожалению на ДВ никто не видел и не знает, где они находятся, может где-то в бункерах спрятаны, что Байден не нашел.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
AndreyG123
Выглянул в окно, там -30, а ехать надо, хорошо, что у меня не электричка, а старый древний дизель, не околею хоть и доеду куда надо)))
Не надо нам как в европах, там уже зарядить электричку стоит столько же, сколько заправка бензином на аналогичный пробег.
в минус 30 ты "старый древний дизель" заведи сначала.
А потом не околей в промерзшем салоне и печке еле дующей...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
2
1
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
Павлик+1
Опять бенз подорожает.
Уже подорожал, третий раз с начала года
1
 
Ответить
Рустам
13585891
Не надо НПЗ,надо форсировать стройку метановых заправок по всему острову и Дальнему востоку и массовый перевод на Метан-сам уже три месяца на Метане езжу и бензин только для прогрева использую
ну петросаховский самоварный завод если каким то образом прокачают до производства чего то серьезного кроме мазуты, которую он сейчас выпускает - думаю никому не повредит. А по метану - согалсен. НО блин очень медленно все это идет. Вот заправки (две же?) у нас уже сколько лет стоят? и только только на него начал народ подсаживатсья. Хотя эти все Лимаренки КОжемяки постоянно ****ят про газ и экологию.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
AndreyG123
почему ты решил, что дичь?
А что это еще, частник хочет строить завод, а сырьем не может себя обеспечить и государство в этом виновато и обязано броситься на помощь? Дичь самая настоящая.
 
 
Ответить
Ilia Vorotovov
Romanq
Бюджетник бюджетнику рознь)))
У Вас Наливкин зарплату из бюджета получает, очень достойный депутат. Все российского уровня )))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Shepster
в минус 30 ты "старый древний дизель" заведи сначала.
А потом не околей в промерзшем салоне и печке еле дующей...
завел, уже)) какие проблемы то?
 
1
Ответить
Сергей
Тюмень
AndreyG123
Туфта все, вон у нас построили, теперь за долги тупо распродают.
Я не понимаю КАК самый современный НПЗ в России находящийся В ТЮМЕНИ мог обанкротиться?! При этом им руководил путинский кореш!
 
 
Ответить
8614779
Казанская
Shepster
...только надо самую малость - за банный веник проголосовать на выборах.
Да хоть за статую главное ,что бы дело делалось ,а не оказалось очередным потоком слов которые ни к чему не приведут.
 
 
Ответить
1220112
Хабаровск
vta-vvs
В Японию понятно, но это не сахалинская нефть, а сибирская через ВСТО. А в США-то зачем? Там свою и канадскую девать некуда?
США покупает у РФ довольно много нефти,

"США, Великобритания и Турция в прошлом году существенно увеличили импорт российской сырой нефти. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС), которые изучил РБК, и подтверждают данные таможенной статистики соответствующих стран. Экспорт в Китай, Нидерланды и Германию в денежном выражении изменился незначительно."
https://www.rbc.ru/economics/27/02/2020/5e5630b19a79478618888173
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений
А что это еще, частник хочет строить завод, а сырьем не может себя обеспечить и государство в этом виновато и обязано броситься на помощь? Дичь самая настоящая.
ну да, по мне так надо потребность сперва внутри страны обеспечить, а уж потом за бугор гнать.
а если у тебя простаивает целый завод, в нескольких км от которого труба, по которой сырье тупо сдается за бугор, это плохо.
понятно, что кому надо тот на этом заводе поднялся.
1
1
Ответить
Сергей
Тюмень
Дато Тбилисский
А новый Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе им не нужен?
Который живет не в Москве? Непонятно зачем вообще нужны полпреды.
 
 
Ответить
Ilia Vorotovov
9464613
Был бы дефицит топлива - реконструировали бы существующий нпз. Мало верится в "модернизацию" зимой...
Так нае""сь что то при реконструкции теперь бенз составами таскают из Сибири ))))
 
 
Ответить
1220112
Хабаровск
vta-vvs
В Японию понятно, но это не сахалинская нефть, а сибирская через ВСТО. А в США-то зачем? Там свою и канадскую девать некуда?
вот данные из отчета Сахалин Энерджи:

Продажа сахалинской нефти
сорта «Витязь»
Седьмой сезон добычи нефти компанией
«Сахалин Энерджи» начался 10 июня 2005 г.,
а уже 30 июня 2005 г. «Сахалин Энерджи»
достигла важного этапа: с производственно-
добывающего комплекса «Витязь» была
отгружена сотая партия нефти.
Основными покупателями нефти сорта «Витязь»
являются японские компании, которые
приобретают большую часть добываемой
компанией нефти. Вслед за осуществлением в
2004 г. успешной пробной поставки японской
энергетической компании в 2005 г. «Сахалин
Энерджи» начала регулярно поставлять нефть
сорта «Витязь» японским покупателям –
производителям энергии.
1
 
Ответить
Ilia Vorotovov
20587881
Очередное бла бла бла .... забыли. Эти деятели во главе со своим фюрером давно уже забыли слова "готово". Весь словарный запас сводится "надо сделать", "надо решить", "рассмотреть" ... всё в будущем неясном. Настоящего исполненного у них нет в лексиконе.
Почему? Повышение пенсионного возраста исполнили и много что запретили.
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
21383870
Она еще и в бюджеты по 3-4 триллиона выплачивает,прикинь.
откуда такая цифра? по их фин.отчетности за 19 год и половины не получается. Разложите пожалуйста указанную вами со слов Сечина сумму по видам налогов со ссылкой хотя бы на один документ, а не на болтовню Сечина?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
1
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Евгений
И как это избавит от дефицита? Сдались эти частники кому-то, можно подумать. Другое дело, что с новья НПЗ никто строить не хочет и как их заинтересовать - головняк руководства региона. А такой завод и при строительстве кучу рабочих мест предоставит и при эксплуатации.
Ну стройка ещё ладно, а так, современный НПЗ - это 150-200 человек
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Оболочку оне создают, преферцальную, поняли?
Чё вы гоните на начальство, оно делом занято!
1
 
Ответить
lj;j
Братск
Новый президент нужен
А не завод
2
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
сухофрукт
Роснефть уже давно готова его построить за свой счет если им дадут налоговые льготы, минфин налоговых льгот не даёт, не в его интересах страну развивать.
А налоговые льготы-это что? Особливо, учитывая, что роснефтя и так имеет каникулы по НДПИ на десять лет...
 
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Сергей Сапьянов
НПЗ хотели строить в Амурской области, под Березовкой. Частные компании. Даже пром площадку огородили. Даже договорились о поставках нефти по железной дороге, из за того, что в трубе нефтепровода не зарезервировано...
Это просто неправильные пацаны строить хотели, а щаз как правильные придут, как всё построят...
1
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
LucaBertone
Наверно даже строить новые ненадо, с учетом перехода на электромобилизацию и снижения спроса на топливо можно будет выкупить занедорого оборудование с уже существующего НПЗ гденить в Азии или Европе...
Дядь, ты, ради интереса, у гугля спроси, шоб он тебе картинки НПЗ показал, РК и сопутствующее оборудование- это мелочь, по сравнению с трубопроводами, насосами и прочим добром, это тоже перевозить?
 
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Правша
Построить, это дальновидное решение. Просто так я думаю, тему бы не подняли. Просто теперь эту идею должен поддержать президент, и дать команду. Вот и всё. Ждём))). На самом деле конечно поток вырос автомобильный,...
"Как похорошела Москва при Собякине", ага, плавали, знаем
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Хз Хз
ННК принадлежит бажаевскому альянсу, а ХНПЗ он отжал вместе с артелью амур, аэропортом и пр.
при чём тут Роснефть?
ННК давным давно принадлежит Худайнатову(читай Сечину). Ты с другой планеты недавно прилетел?
4
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Евгений
А ничего, что этот НПЗ планировали преимущественно для экспорта нефтепродуктов в Китай, около 80%? Какое разрешение не дали, просто тупо не нашли гарантированных поставщиков нефти, поэтому и не получили...
Действительно, ведь стране куда как выгоднее сырую нефть гнать, зачем эти глупые переделы?.. К чему эта "прибавочная стоимость"? Им на дворцы хватает, а народ пущай валежник собирает...
1
 
Ответить
Ilia Vorotovov
John_JZX_25RUS
Да Юрий Петрович у нас оказывается сам капитан очевидность. Только надо строить и уже строим не одно и тоже.
Это да, как бы и бы так в роту росли бобы ))))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей
Я не понимаю КАК самый современный НПЗ в России находящийся В ТЮМЕНИ мог обанкротиться?! При этом им руководил путинский кореш!
Я не знаю кто там чей кореш, не вникал, но завод положили.
а делов то осталось, уже готовы были высокооктановый бенз выпускать.
похоже кому то заводик стал поперек горла.
мне люди там работающие и рассказывали, что нефти то для переработки нет.
а когда они пропан начали продавать свой, как жестко цены на него уронили, на газпроме пусто было))
1
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
21383870
Давай,пролей слезы за Ходорковского и Евтушенко!)
Слёзы-не слёзы, однако Юкос в конце 2003 оценивался в 80 ярдов грина, а роснефтя сейчас вместе с поглощённой Башнефтью стоит сейчас $67,9 ярдов. Сам бакс с того момента подешевел почти в два раза. Посчитай простую пропорцию и скажи мне за "крутого" управленца-портфеленосца сечина... При этом, напомню, роснефтя платит мизер налогов и ещё и регулярно залазит в бюджет на свои чудо-прожэкты. Ну и******а нам такие "управлялы"?
5
1
Ответить
Ilia Vorotovov
Никола23
Ну, что подзатянем пояса и построим, вон мост же построили. Тут новость была, что возможно еще и Абхазию присоединят и опять нам строить, короче на народном горбу че не строить.
Не потянем, одного Крыма хватило. Хотя как знать что у них на уме?
 
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
20587881
Очередное бла бла бла .... забыли. Эти деятели во главе со своим фюрером давно уже забыли слова "готово". Весь словарный запас сводится "надо сделать", "надо решить", "рассмотреть" ... всё в будущем неясном. Настоящего исполненного у них нет в лексиконе.
На раскачку времени нет, то кальянная, то аквадискотэка
1
 
Ответить
111
Чита
Тёмная Ночь
Это решит проблему недостатка производственных мощностей на НПЗ.??? 2млн тонн не хватает.
Это решит проблему цены на бензин. И остальным на этом примере сразу станет выгодно построить новый н.п.з.
1
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
конец туннеля
откуда цифры? На профильном сайте все иначе: 2 завода в 90 добавилось, 6 за последующие 20 лет. При этом по мощности переработки один только завод в Ярике, введенный в 1991 году, дает половину от всех...
Он видимо все самовары из чечни и дагестана посчитал))
1
 
Ответить
Ilia Vorotovov
Сергей Сапьянов
Вот именно. Кто платит деньги, того и публикуют. И публикуют что попросят. Нефть собирались везти из Уяра Красноярского края. Налоговые льготы есть и у других производителей. А вот и кому невыгодно...
Уточню в Уяре нет нефтеперерабатывающего завода. Значит Ачинский НПЗ это примерно 370 км западней .
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4205
AndreyG123
Выглянул в окно, там -30, а ехать надо, хорошо, что у меня не электричка, а старый древний дизель, не околею хоть и доеду куда надо)))
Не надо нам как в европах, там уже зарядить электричку стоит столько же, сколько заправка бензином на аналогичный пробег.
Ну на дизеле тоже в сильные морозы еще тот геморр..
1
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Boikich
Лучше бы, чтобы чисто бюджет строил?
А оно не так присходит со всеми прожэктами гениальных менеджеров из этой омерзительной компашки?
2
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Евгений
РБК коммерческая структура и в сипатиях к властям никогда не была замечена. Каких поставщиков они нашли? В статье ни слова об этом. А налоговые льготы - это не помощь от государства? Хватит во всем чьи-то...
Так-таки никогда? А если подумать и память поднапрячь
2
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
AndreyG123
Выглянул в окно, там -30, а ехать надо, хорошо, что у меня не электричка, а старый древний дизель, не околею хоть и доеду куда надо)))
Не надо нам как в европах, там уже зарядить электричку стоит столько же, сколько заправка бензином на аналогичный пробег.
Эээ, што? Может на запрвке с ссуперчарджером энергия и стоит подороже, но что мешает владельцу электрички заряжать ее у дома и/или на работе?
 
 
Ответить
Дмитрий
Николаевка
жди дотаций из бюджета на новый нпз / или переделка старого, хз как пойдёт
 
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Smart Bastard
А почему политик такого уровня решает что нужно построить? Это же бинзес. Конкуренция должна быть. Драка за место под солнцем. на заправках Альянса пропал бенз, рядом открываются заправки на которых бенз есть. Почему не работает рука рынка?
"Те, кто зат. затевают эту русофобию, русофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людим это адресовываю: "доиграетесь вот с этой русофобией, которую вы, которую вы затеваете". Залдосранов
1
2
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
конец туннеля
откуда такая цифра? по их фин.отчетности за 19 год и половины не получается. Разложите пожалуйста указанную вами со слов Сечина сумму по видам налогов со ссылкой хотя бы на один документ, а не на болтовню Сечина?
Хватить кормить кремлебота
4
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
lj;j
Новый президент нужен
А не завод
Ну завод-то тоже пригодится, в остальном соглашусь
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
Alex & Gogogosha Grach
Ну стройка ещё ладно, а так, современный НПЗ - это 150-200 человек
Смотря какой НПЗ: На территории Омского НПЗ работают 25 400 человек. Из них: 11 900 человек — сотрудники предприятия и дочерних обществ.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alex & Gogogosha Grach
Эээ, што? Может на запрвке с ссуперчарджером энергия и стоит подороже, но что мешает владельцу электрички заряжать ее у дома и/или на работе?
это с проводочком из окошка с 12 этажа?)))
потерпи, как только попрет тема и дома будешь заряжать дороже чем бенз залить)))
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Chief-mate
Ну на дизеле тоже в сильные морозы еще тот геморр..
в -30 ни какого гемора, вебаста заводская, проблем нет, тепло и хорошо.
на трассе так вообще африка.
в бензинке было холоднее.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
AndreyG123
ну да, по мне так надо потребность сперва внутри страны обеспечить, а уж потом за бугор гнать.
а если у тебя простаивает целый завод, в нескольких км от которого труба, по которой сырье тупо сдается за бугор, это плохо.
понятно, что кому надо тот на этом заводе поднялся.
А у нас разве не хватает топлива внутри страны? У меня в области нет никакого дефицита и не предвидится от 80 до 100 бензина все есть. А по поводу этого вашего завода повторюсь: это частная лавочка и проблемы собственника ему их и решать.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Alex & Gogogosha Grach
Действительно, ведь стране куда как выгоднее сырую нефть гнать, зачем эти глупые переделы?.. К чему эта "прибавочная стоимость"? Им на дворцы хватает, а народ пущай валежник собирает...
На ничего другого ума не хватает, ну реально надоело про валежник и дворцы. Я думаю, что без вас разберутся как и что выгодней продавать, владельцу виднее.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Тёмная Ночь
Это решит проблему недостатка производственных мощностей на НПЗ.??? 2млн тонн не хватает.
Рашит. Отжимаем НПЗ. Делаем цену на бенз 100 руб. Кому надо тот купит, а большая часть слезут с авто. Вот тебе и 2млн тонн хватит всем еще и избыток в другие регионы продавать. Профит не вложив ни грамма денег
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
2
Ответить
Евгений
Юрга
Alex & Gogogosha Grach
Так-таки никогда? А если подумать и память поднапрячь
Например?
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
AndreyG123
Я не знаю кто там чей кореш, не вникал, но завод положили. а делов то осталось, уже готовы были высокооктановый бенз выпускать. похоже кому то заводик стал поперек горла. мне люди там работающие и рассказывали,...
А новые владельцы азеры из Баку будут нефть возить?)
 
1
Ответить
Бармалей Бармалеев
Рустам
Даешь НПЗ на Сахалине. Где нибудь в Охе!!!!! и мост на материк чтобы жд поставки осуществлять по региону.
Правда при таком раскладе пержним НПЗ придется где то сырье искать.... с ВСТО например.
На Сахалине её и добывают.
 
 
Ответить
Бармалей Бармалеев
Хз Хз
ННК принадлежит бажаевскому альянсу, а ХНПЗ он отжал вместе с артелью амур, аэропортом и пр.
при чём тут Роснефть?
В Комсомольске-на-Амуре есть НПЗ, принадлежащий роснефти.
 
 
Ответить
Евгений
Собирались везти, а кто поставщики, кто? Написано же, что в Уяре только терминал по сливу-наливу и всё. Назовите гарантированных поставщиков, нигде и никто их не назвал. Какое ЧП - что за дичь? Плановый...
Мож ещё договор публично продемонстрировать для сомневаются, и пофиг на коммерческую тайну?
Плановая-неплановая, это даже не суть.. Важно то, что при остановке завода бензина стало резко на всех не хватать. Отсюда и очереди, в Интернете полно фото и видео. И это не мелкие сети, а вторая по величине сеть заправок на Дальнем востоке с сотнями заправок. И завод сейчас строить собрался полпред... А тогда собиралась частная компания, не связанная с госкомпаниями и чиновниками. И что? Продали ей нефть? Фиг. Зажали у себя, мотивировав что завод не нужен, и так бензина много. А как встал завод, так и выяснилось, что бензина ровно на столько, сколько потребляет рынок. А при этом можно спокойно крутить цену как тебе надо, другого бензина то не купят. И частный сторонний завод очень мешал это делать.
 
1
Ответить
Ilia Vorotovov
Уточню в Уяре нет нефтеперерабатывающего завода. Значит Ачинский НПЗ это примерно 370 км западней .
Там нефтеналивной терминал.
 
 
Ответить
Ilia Vorotovov
Сергей Сапьянов
Там нефтеналивной терминал.
Ну да, там НПЗ нет, ближайший НПЗ к востоку кроме хабаровского Ангарский.
 
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Павлик+1
Опять бенз подорожает.
Он всегда дорожает, как реакция на любые действия и события , у нас в стране почему именно так)
1
 
Ответить
Рустам
Бармалей Бармалеев
На Сахалине её и добывают.
Уфф... читаете то хоть на что отвечаете? Написано же русским языком - прежним НПЗ. ПРЕЖНИМ - это Хабаровский и КОмсомольский. КОторые работали на сахалинской мазуте, а сейчас когда промысел встал из-за закрытой трубы, поставки нефти идут только жд. Трубу роснефтевскую не починят никогда, мазуту пустят по эксоновской трубе до Де Кастри. а там на НПЗ.
Если же завод поставить в Охе (Тымовске, Смирныхе, Ногликах да где угодно на острове) - то на материк нечего будет отправлять. ТОлько уже готовый ГСМ.
 
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
1220112
США покупает у РФ довольно много нефти, "США, Великобритания и Турция в прошлом году существенно увеличили импорт российской сырой нефти. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной...
По данным EIA, суммарный импорт российской нефти за апрель — май составил 0,5 млн баррелей (0,07 млн тонн),...
https://www.tks.ru/reviews/202...

Это мизерно мало. Хотя для заголовка в рос.газете типа "Россия залила США нефтью" этого хватит.
Для сравнения, импорт США сырой нефти за прошлые 2 недели января 2021 года составлял 5,7млн бар в день.
0,5 в месяц и 5,7 в день ...
https://www.eia.gov/petroleum/...

Далее, из доли экспорта российской нефти в США (19,2 млн бар в месяц) того периода, который вы привели по ссылке, 72% составляли нефтепродукты, проще говоря топочный мазут, никак не связанный с сахалинской нефтедобычей.

По Сахалин-Энерджи. Действительно такая компания существует. Последняя финансовая и товарная отчетность за 2018 год. Далее проекты по СПГ-бурению и нефте-конденсатам. Вероятно это всё как-то и относится к добыче нефти, но сегодня компания точно не занимается экспортом нефти.
https://neftegaz.ru/news/spg-s...
1
1
Ответить
AndreyG123
Выглянул в окно, там -30, а ехать надо, хорошо, что у меня не электричка, а старый древний дизель, не околею хоть и доеду куда надо)))
Не надо нам как в европах, там уже зарядить электричку стоит столько же, сколько заправка бензином на аналогичный пробег.
Митрофанушка, ты свои бредни колхозникам рассказывай. В европах 100км на электричке будут стоить порядка 2 евро. и это если сильно не мутить с тарифами. ану, заправься и проедь 100 км на 2 евро, звездабол)))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений
А у нас разве не хватает топлива внутри страны? У меня в области нет никакого дефицита и не предвидится от 80 до 100 бензина все есть. А по поводу этого вашего завода повторюсь: это частная лавочка и проблемы собственника ему их и решать.
Прикинь, тема то про Хабаровск и Дальний Восток.
Не повторяйся. Смысл?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей
А новые владельцы азеры из Баку будут нефть возить?)
Где инфа о новых владельцах?
на данный момент только распродажа имущества.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
John Doe
Митрофанушка, ты свои бредни колхозникам рассказывай. В европах 100км на электричке будут стоить порядка 2 евро. и это если сильно не мутить с тарифами. ану, заправься и проедь 100 км на 2 евро, звездабол)))
журналюг посмотри, они там жаловались, мне то до твоей европы дела нет))
пруфы, с ценами на зарядку электромобиля в европе. чтобы за 2 евро 100 км.
или ты про электросамокат и бытовую розетку?))
1
1
Ответить
AndreyG123
журналюг посмотри, они там жаловались, мне то до твоей европы дела нет))
пруфы, с ценами на зарядку электромобиля в европе. чтобы за 2 евро 100 км.
или ты про электросамокат и бытовую розетку?))
так если тебе дела нет, что ж ты тогда гавкаешь?) подтверждения моих слов? На: https://ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/index.php/Electricity_price_statistics дальше сам расчитаешь ил мне помочь убогому?) Кстати, а ты подтвердишь свои слова насчет того, что заправка бензином в европах стоит столько же, сколько заправка электричеством? или сольешься, как кусок ...на?)
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6755
Alex & Gogogosha Grach
А оно не так присходит со всеми прожэктами гениальных менеджеров из этой омерзительной компашки?
Т.е. вообще ничего не строить?
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6755
Хз Хз
ННК принадлежит бажаевскому альянсу, а ХНПЗ он отжал вместе с артелью амур, аэропортом и пр.
при чём тут Роснефть?
Кому-кому?
 
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
AndreyG123
это с проводочком из окошка с 12 этажа?)))
потерпи, как только попрет тема и дома будешь заряжать дороже чем бенз залить)))
Ну так многоэтажные помойки только если в восточной европе остались, а так не выше 5 этажей и куча подземных парковок
 
2
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Евгений
На ничего другого ума не хватает, ну реально надоело про валежник и дворцы. Я думаю, что без вас разберутся как и что выгодней продавать, владельцу виднее.
Так а по первым двум вопросам есть что ответить или "владельцу" россиюшки виднее? То-то и оно, что как цена на нефть упала, сразу же и доходы населения 7 лет не растут, умнейшие люди, да
 
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Евгений
Например?
Мистер Трамп ворвался в чятик? Иначе не пониманию вопроса, вроде бы я не гугль
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
John Doe
так если тебе дела нет, что ж ты тогда гавкаешь?) подтверждения моих слов? На: https://ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/index.php/Electricity_price_statistics дальше сам расчитаешь ил мне помочь...
Ну если слова для тебя гавкание, может ты просто пёс?
Посмотри на дроме тест электрической ауди, там все было.
Мозгов хватит найти?
1
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Евгений
Смотря какой НПЗ: На территории Омского НПЗ работают 25 400 человек. Из них: 11 900 человек — сотрудники предприятия и дочерних обществ.
На "ГазпромСПГ" под Питером штатная численность чуть более 300 человек, а сжижение куда как более сложный процесс. Так-то и у доменной печи рабочих намного больше чем у кислородного конвертера...
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Ilia Vorotovov
У Вас Наливкин зарплату из бюджета получает, очень достойный депутат. Все российского уровня )))
Достойнейший из достойных!
 
 
Ответить
AndreyG123
Ну если слова для тебя гавкание, может ты просто пёс?
Посмотри на дроме тест электрической ауди, там все было.
Мозгов хватит найти?
митрофанушка, что ж сразу едешь задом?) или привык уже? короче, мозгов взять калькулятор и посчитать у тебя не хвататет. максимум, на что ты способно - потреблять всю чепуху, что тебе льют в мозг. слив засчитан.
чтобы не засорять тему, для интересующихся скажу, что цена заправки электромобиля зависит от страны: базовые тарифы на электроэнергию у всех разнятся. самый дешевый вариант - зарядка дома +солнечные панели на крыше. 100 км вам обойдутся дешевле 2 евро. если кому интересно, то с помощью гугл-переводчика вы сможете ознакомиться со статьей про опыт бесплатного пользования электромобилем https://www.autobild.de/artikel/e-auto-praemie-vw-e-up-leasing-finanzierung-umweltpraemie-18704053.html
 
 
Ответить
  
Сообщений: 291
Franz42
Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев заявил, что в регионе необходимо построить новый нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) (с)

Да ты чё! А деда удивился или возмутился?
да он в ярости, вообще-то. Такую хату отгрохал, теперь апарт-отель там изображать. А на остальное ему по
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
Alex & Gogogosha Grach
На "ГазпромСПГ" под Питером штатная численность чуть более 300 человек, а сжижение куда как более сложный процесс. Так-то и у доменной печи рабочих намного больше чем у кислородного конвертера...
И какое мне дело до Газпрома СПГ, разговор за НПЗ
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Alex & Gogogosha Grach
Так а по первым двум вопросам есть что ответить или "владельцу" россиюшки виднее? То-то и оно, что как цена на нефть упала, сразу же и доходы населения 7 лет не растут, умнейшие люди, да
Ага, только я знаю кучу людей, что за эти 7 лет купили себе жилье, машины и новые тоже, ездят за границу в отпуска и по России, может просто работать надо, а не ныть?
1
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6570
Сергей Сапьянов
Это называется сговор.
Сговор тут не доказать. Хотя вполне возможно. Хотя вроде и прямые запреты не упомянуты. Просто им сырье отказались продавать, рынок типа порешал.
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
Сергей Сапьянов
Мож ещё договор публично продемонстрировать для сомневаются, и пофиг на коммерческую тайну? Плановая-неплановая, это даже не суть.. Важно то, что при остановке завода бензина стало резко на всех не хватать....
Сами же ответили на свой вопрос: собиралась строить частная компания и её проблемы где взять сырье. У всех свои обязательства и для частника госкомпании должны выкраивать поставки? Что за бред, ты частник и все риски - это твои проблемы. И не надо никаких договоров показывать, просто хотя бы назвали гарантированных поставщиков, но даже этого не смогли, значит нет их.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
AndreyG123
Прикинь, тема то про Хабаровск и Дальний Восток.
Не повторяйся. Смысл?
А чего в этой теме нового? Не смогли заинтересовать нормальные компании в строительстве новых нпз, а теперь ищут виноватых. Сами хотели рынок - получайте.
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
конец туннеля
откуда цифры? На профильном сайте все иначе: 2 завода в 90 добавилось, 6 за последующие 20 лет. При этом по мощности переработки один только завод в Ярике, введенный в 1991 году, дает половину от всех...
Нагугли, вот откуда цифры. Какая разница кто строит НПЗ- госкомпания или частная компания?? Это что то меняет в производстве бензина?? Хабаровский НПЗ тоже принадлежит коммерческим структурам, и что с того???
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
конец туннеля
откуда цифры? На профильном сайте все иначе: 2 завода в 90 добавилось, 6 за последующие 20 лет. При этом по мощности переработки один только завод в Ярике, введенный в 1991 году, дает половину от всех...
Какой именно профильный сайт, можно точный адрес этого сайта???
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений
А чего в этой теме нового? Не смогли заинтересовать нормальные компании в строительстве новых нпз, а теперь ищут виноватых. Сами хотели рынок - получайте.
мне тоже пофиг на то что они в очередях стоят)) бенз жгут за зря))
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Тёмная Ночь
Какой именно профильный сайт, можно точный адрес этого сайта???
"проНПЗ" наберите и обрящете. слишком уж просто, чтобы спрашивать, давно бы сами нашли, даже если не привыкли проверять
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5549
Smart Bastard
А почему политик такого уровня решает что нужно построить? Это же бинзес. Конкуренция должна быть. Драка за место под солнцем. на заправках Альянса пропал бенз, рядом открываются заправки на которых бенз есть. Почему не работает рука рынка?
А чего ей там работать?
Все разъезжаются, перспективы нет, рынок сбыта сокращается, прибыли не будет.
Вот рука и не чешется.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Alex & Gogogosha Grach
Так а по первым двум вопросам есть что ответить или "владельцу" россиюшки виднее? То-то и оно, что как цена на нефть упала, сразу же и доходы населения 7 лет не растут, умнейшие люди, да
Вы чего-то путаете!
Доходы не растут из-за Крыма!
🤣🤣🤣
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Alexxnhk Qqwe
Региону нужен как минимум новый полпред.. Но что бы он жил тут на ДВ и был родом из ДВ а не московским клоуном отрываюшимся от общего корыта раз в год
Правильно.
А в Москву не пущать неместных.
А то понаедут, и давай страной и столицей управлять.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
конец туннеля
"проНПЗ" наберите и обрящете. слишком уж просто, чтобы спрашивать, давно бы сами нашли, даже если не привыкли проверять
Хватит зубы заговаривать. Сайтов миллионы в интернете. В чем проблема кинуть ссылку на какой то якобы профильный сайт??? Может просто нет сайта этого???
1
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Ех Автонекрофил
Правильно.
А в Москву не пущать неместных.
А то понаедут, и давай страной и столицей управлять.
Из из мацквы не выпускать.. Разве что в европку , к своим раз в два года
 
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
AndreyG123
Выглянул в окно, там -30, а ехать надо, хорошо, что у меня не электричка, а старый древний дизель, не околею хоть и доеду куда надо)))
Не надо нам как в европах, там уже зарядить электричку стоит столько же, сколько заправка бензином на аналогичный пробег.
Бедолага, прогревать будешь его часа полтора прежде чем поехать.. А электричка в твоих условиях тебе будет еще дороже и неудобней.. В общем типичный кое как выживаюший замкадовец
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
AndreyG123
ну да, по мне так надо потребность сперва внутри страны обеспечить, а уж потом за бугор гнать.
а если у тебя простаивает целый завод, в нескольких км от которого труба, по которой сырье тупо сдается за бугор, это плохо.
понятно, что кому надо тот на этом заводе поднялся.
Если бы не продажа нефти забугор , ты бы не смог покупать бензин иза его дорогивизны , ибо расходы на добычу , переработку , зарплату Сечина , дворцы царя будут все в его цене и ты от них оглохнеш
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexxnhk Qqwe
Бедолага, прогревать будешь его часа полтора прежде чем поехать.. А электричка в твоих условиях тебе будет еще дороже и неудобней.. В общем типичный кое как выживаюший замкадовец
Какие полчаса?
Замкадовец?
Москаль что ли?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexxnhk Qqwe
Если бы не продажа нефти забугор , ты бы не смог покупать бензин иза его дорогивизны , ибо расходы на добычу , переработку , зарплату Сечина , дворцы царя будут все в его цене и ты от них оглохнеш
Ершик забыл, ершик!!!
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Тёмная Ночь
Хватит зубы заговаривать. Сайтов миллионы в интернете. В чем проблема кинуть ссылку на какой то якобы профильный сайт??? Может просто нет сайта этого???
вам все сказано и подсказано. У нищих слуг нет, учитесь искать сами, пусть даже и с подсказкой. Ссылки даю, если только источник сложно на самом деле найти. Вы же настолько обленились, настолько привыкли воспринимать ложную инфу на веру из враждебных для страны источников, что даже элементарную информацию найти не можете, которую я нашел с первого запроса и с первого тыка.
Ищите и обрящете, стучите и отворят вам.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
2
Ответить
Евгений
Сами же ответили на свой вопрос: собиралась строить частная компания и её проблемы где взять сырье. У всех свои обязательства и для частника госкомпании должны выкраивать поставки? Что за бред, ты частник...
Вопрос все же не в сырье был, а в разрешении на строительство.
 
1
Ответить
Евгений
Юрга
AndreyG123
мне тоже пофиг на то что они в очередях стоят)) бенз жгут за зря))
А может еще и усугубила паника и желание взять в запас топлива. Но теперь есть чем озадачиться руководству региона.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений
А может еще и усугубила паника и желание взять в запас топлива. Но теперь есть чем озадачиться руководству региона.
найти и наказать тех, кто эту панику разжигал, паникеров, ютуберов и других инстаграмщиков.
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
конец туннеля
вам все сказано и подсказано. У нищих слуг нет, учитесь искать сами, пусть даже и с подсказкой. Ссылки даю, если только источник сложно на самом деле найти. Вы же настолько обленились, настолько привыкли...
Так я и не нашел ни одного ПРОФИЛЬНОГО сайта. Сайт чей, государственный, министерский??
Всё ясно. Никакого сайт нет. Профильного! Комментарии значит строчить тебе ни лень, а ссылку на сайт кинуть сложно чтобы свои слова подтвердить??? Давай удиви меня, что это за профильный сайт, который не выдает поисковик.
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Тёмная Ночь
Так я и не нашел ни одного ПРОФИЛЬНОГО сайта. Сайт чей, государственный, министерский?? Всё ясно. Никакого сайт нет. Профильного! Комментарии значит строчить тебе ни лень, а ссылку на сайт кинуть сложно...
ну, если вы не можете найти сайта, который после набора в поисковике является №1, то о чем мне с вами разговаривать :)
очень умиляет ваше "все ясно")
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
Тёмная Ночь
конец туннеля
ну, если вы не можете найти сайта, который после набора в поисковике является №1, то о чем мне с вами разговаривать :)
очень умиляет ваше "все ясно")
Да я не смог найти, представляешь,.. что это за такой профильный сайт одно тебе известный. Поэтому и прошу- дай ссылку на этот сайт, какие проблемы???
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
конец туннеля
ну, если вы не можете найти сайта, который после набора в поисковике является №1, то о чем мне с вами разговаривать :)
очень умиляет ваше "все ясно")
Короче или давай ссылку или ты просто трепло.
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
конец туннеля
ну, если вы не можете найти сайта, который после набора в поисковике является №1, то о чем мне с вами разговаривать :)
очень умиляет ваше "все ясно")
Всё ясно, что ты трепло. Иди изучи ещё разок свои профильный сайтик, в начале 90-ых - 26 НПЗ, сегодня на сегодняшний день - 42 НПЗ и более 80 мини НПЗ построено за последние 20 лет. Рассказывай дальше сказки про модернизацию. Или на сайт минэнерго сходи, любитель трепать языком по пустому.
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
AndreyG123
Где инфа о новых владельцах?
на данный момент только распродажа имущества.
Не помню где - на каком-то из наших новостных порталах было . 72ру или типа такого. Антипинский газ по 10 р пошатнул тогда остальных по 18. Это верно. Только нафига азерам продали?
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
AndreyG123
Где инфа о новых владельцах?
на данный момент только распродажа имущества.
Там уже новый начальник приехал... Из Азейбарджана. Как говорил Дукалис)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей
Не помню где - на каком-то из наших новостных порталах было . 72ру или типа такого. Антипинский газ по 10 р пошатнул тогда остальных по 18. Это верно. Только нафига азерам продали?
да не было инфы, что азеры согласились на сделку.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей
Там уже новый начальник приехал... Из Азейбарджана. Как говорил Дукалис)
нашел на рбк прям несколько строк, сокар энргоресурс.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Тёмная Ночь
Короче или давай ссылку или ты просто трепло.
нет)) или давай ссылку или ты не можешь найти сам простейшую ссылку))) второй вариант больше подходит для одаренного патриота
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
Сергей
Тюмень
AndreyG123
нашел на рбк прям несколько строк, сокар энргоресурс.
Андрей я тут перешел по ссылкам на отзывы - земляк как-никак - . Вы Шниву продаёте сейчас? У меня была новая трехдверка в 96г. Хочу купить какую-нибудь Ниву для выездов на природу в качестве второй машины. Пока не решил - Ниву или Шниву. Кстати - а чё вы Хундай тестю не продали - уж всяко лучше Весты?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей
Андрей я тут перешел по ссылкам на отзывы - земляк как-никак - . Вы Шниву продаёте сейчас? У меня была новая трехдверка в 96г. Хочу купить какую-нибудь Ниву для выездов на природу в качестве второй машины....
нет, не продаю.
тестю не надо такую, большая, мне тем более не надо, чтобы у него был хундай, он не потянул бы, а мне тащить 3 машины, как то сомнительное удовольствие.
добавлять мне на весту, ситроен его устраивает, пусть домучивает его.
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
AndreyG123
нет, не продаю.
тестю не надо такую, большая, мне тем более не надо, чтобы у него был хундай, он не потянул бы, а мне тащить 3 машины, как то сомнительное удовольствие.
добавлять мне на весту, ситроен его устраивает, пусть домучивает его.
Понятно. Не любите вы родителей жены). А вы где были в Агое? Я там дом продаю. Двухэтажный под крышей но без отделки. Всего за лям. Я не риэлтор. Брат собственник. Маякните - может кому надо.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей
Понятно. Не любите вы родителей жены). А вы где были в Агое? Я там дом продаю. Двухэтажный под крышей но без отделки. Всего за лям. Я не риэлтор. Брат собственник. Маякните - может кому надо.
не, не надо, точно.
 
 
Ответить