Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Белорусы представили военный грузовик для бывших английских колоний

Белорусы представили военный грузовик для бывших английских колоний

06 Февраля 2021 | 9308 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
277 (64%)
156 (36%)

Минский завод колесных тягачей (МЗКТ) представил новую военную машину — МЗКТ-550130. Это праворульная модификация выпускаемого с 2015 года бескапотного вездехода МЗКТ-500200 4x4, который, в свою очередь, можно назвать идейным наследником легендарного советского ГАЗ-66.

Пресс-служба компании сообщает, что с момента начала выпуска 500200 к ней неоднократно обращались представители военных ведомств стран с левосторонним дорожным движением (очевидно, речь идет о бывших колониях Англии в Африке и Азии), поэтому было принято решение создать экспортную модификацию с правым расположением органов управления.

Такое исполнение будет выпускаться только с китайским турбодизелем Weichai WP4.6NQ220E50 (мощность — 220 л.с., крутящий момент — 800 Нм) и китайской же коробкой передач Fast Gear 6DSX95T. Напомним, что МЗКТ-500200 для рынка СНГ оснащают российским ЯМЗ-534 и коробкой передач СААЗ-4334 от автомобиля ЗИЛ.

Применение китайских агрегатов, как ни странно, положительно сказалось на технических характеристиках МЗКТ — грузоподъемность возросла на 1,8 тонны (с 3,2 т до 5 т), экологический класс повысился с «Евро-3» до «Евро-5», максимальная масса буксируемого прицепа увеличилась на 3 тонны (с 4 т до 7 т).

В базовое оснащение праворульного МЗКТ входит кондиционер кабины.

Заметим, что эта машина небронированная — пусть вас не обманывает прямоугольный дизайн кабины.

МЗКТ-550130
МЗКТ-550130
 
МЗКТ-550130
 

Комментарии

  
Сообщений: 12776
Не стоят на месте, развиваются
Продам уши от мертвого осла.
57
90
Ответить
19984677
Иркутск
брать технику с китайскими двигателями или коробками это как делать вклад в местный банк под 20% годовых. сегодня он есть, а завтра его нет. и останешься ты с двигателем или коробкой которые никто не знает как чинить и для них нет запчастей.
141
58
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
А эти всё не угомоняться, что не сделают, обязательно получается танк... Прямо как у нас...
109
27
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
МЗКТ-550130- ну и название.....можно просто муромец назвать...))
47
13
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Такой дизелёк,да на 66...
33
15
Ответить
  
Сообщений: 8524
Молодцы белорусы!
64
58
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
19984677
брать технику с китайскими двигателями или коробками это как делать вклад в местный банк под 20% годовых. сегодня он есть, а завтра его нет. и останешься ты с двигателем или коробкой которые никто не знает как чинить и для них нет запчастей.
То ли дело наши, да?
Разбери российский зил увидишь детали дедушки студебеккера
91
34
Ответить
17727691
Магнитогорск
Мы мирные люди, но наш бронепоезд.....
29
21
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
17727691
Мы мирные люди, но наш бронепоезд.....
Зачем воюете с соседями, мирные люди ?
59
82
Ответить
    
Сообщений: 1640
А казахи выпустят свой клон 66-го?
Под брендом BORAT? :-))
Для рынка США... Саша Барон Коэн продвигать будет на рынке :-)))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
35
21
Ответить
skauzer_
Ладе стоит у них поучится...
10
29
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Применение китайских агрегатов, как ни странно, положительно сказалось на технических характеристиках МЗКТ

Наконец-то взяли на работу ИНЖЕНЕРОВ
27
11
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
19984677
брать технику с китайскими двигателями или коробками это как делать вклад в местный банк под 20% годовых. сегодня он есть, а завтра его нет. и останешься ты с двигателем или коробкой которые никто не знает как чинить и для них нет запчастей.
Это для военных машина, доехала до места и сгорела, там не нужен ресурс. Взять хотя бы уаз
37
14
Ответить
   
Зурбаган
Сообщений: 563
Навряд ли кто нибудь купит у белорусов эту машину. Они под санкциями, пока Лукашенко не пнут.
А в Африке и Азии лучше купят китайский автором, смысл покупать не пойми что на китайском опять же агрегате не пойми у кого.
" Мама говорила,человеку нужно только самое основное, остальное-показуха"(Форест Гамп)
56
45
Ответить
Артемкин
Зачем воюете с соседями, мирные люди ?
Они сами первые напали, вот и получили пинка
18
57
Ответить
Не понятно, как замена одного двигателя на другой увеличивает грузоподъемность.
50
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7053
"Применение китайских агрегатов, как ни странно, положительно сказалось на технических характеристиках МЗКТ"
и действительно странно - замена агрегатов, конструкции которых 60 лет, положительно сказалась на характеристиках.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
43
5
Ответить
Продают по сути кузов
11
11
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
КАЗ-4540, ты ли это?!)))
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
16
18
Ответить
18932908
Орск
Vartanchick
То ли дело наши, да?
Разбери российский зил увидишь детали дедушки студебеккера
У вас кажется проблемы с восприятием !!! Автор прошлого коммента пишет не о том что иностранный движок плох, а то что это двигатель не понятного происхождения с не понятным обеспечением запчастями и без сервисной базы в виде умелых рук. Неужели нужно это ещё объяснять это что не сразу понятно????
45
10
Ответить
А Б
Артемкин
Зачем воюете с соседями, мирные люди ?
Зачем живешь на завоёванной земле?
14
38
Ответить
А Б
Alexsander Kuzmenko
Не понятно, как замена одного двигателя на другой увеличивает грузоподъемность.
Мощность выше и передаточные числа другие, он может это в горку затащить.
16
16
Ответить
  
Сообщений: 12776
19984677
брать технику с китайскими двигателями или коробками это как делать вклад в местный банк под 20% годовых. сегодня он есть, а завтра его нет. и останешься ты с двигателем или коробкой которые никто не знает как чинить и для них нет запчастей.
сегодня вся Африка под Китаем, так что проблем с двигателем не будет
Продам уши от мертвого осла.
31
10
Ответить
skauzer_
Ладе стоит у них поучится...
Делать кривые-косые двери, как на последнем фото?)
20
5
Ответить
Muradym Aminev
Alexsander Kuzmenko
Не понятно, как замена одного двигателя на другой увеличивает грузоподъемность.
Это же Дром! 😆

Ну а так, наверное, имелась ввиду, что динамические качества остались на одном уровне при увеличенной грузоподъёмности
12
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
19984677
брать технику с китайскими двигателями или коробками это как делать вклад в местный банк под 20% годовых. сегодня он есть, а завтра его нет. и останешься ты с двигателем или коробкой которые никто не знает как чинить и для них нет запчастей.
Weichai один из мировых лидеров в производстве дизелей, если что.
18
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
VVbb
Навряд ли кто нибудь купит у белорусов эту машину. Они под санкциями, пока Лукашенко не пнут.
А в Африке и Азии лучше купят китайский автором, смысл покупать не пойми что на китайском опять же агрегате не пойми у кого.
Да и после ухода не снимут их.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
11
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
18932908
У вас кажется проблемы с восприятием !!! Автор прошлого коммента пишет не о том что иностранный движок плох, а то что это двигатель не понятного происхождения с не понятным обеспечением запчастями и без сервисной базы в виде умелых рук. Неужели нужно это ещё объяснять это что не сразу понятно????
Если посмотреть глобально, то ЯМЗ двигатель непонятного происхождения, Weichai на сегодняшний момент один из лидеров дизельного двигателестроения в мире.
31
21
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Применение китайских агрегатов, как ни странно, положительно сказалось на технических характеристиках МЗКТ — грузоподъемность возросла на 1,8 тонны (с 3 т до 5 т),

5 - 3 = 1.8 ?
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
10
4
Ответить
     
Сообщений: 3621
*Белорусы представили военный грузовик для бывших английских колоний*
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3621
Zombi23
*Белорусы представили военный грузовик для бывших английских колоний*
*Белорусы представили военный грузовик для бывших английских колоний*

Пафосный заголовок однако)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
20
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Владимир Лыков
Они сами первые напали, вот и получили пинка
Не пишите глупости )))
21
11
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
А Б
Зачем живешь на завоёванной земле?
Умереть что-ли ?
15
15
Ответить
Dylan Nilson
Молодцы белорусы!
9
19
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
VVbb
Навряд ли кто нибудь купит у белорусов эту машину. Они под санкциями, пока Лукашенко не пнут.
А в Африке и Азии лучше купят китайский автором, смысл покупать не пойми что на китайском опять же агрегате не пойми у кого.
Ее не обязательно покупать. Она может идти по предзаказу... и только сколько надо столько их и выпустят. И даже этого будет достаточно
6
4
Ответить
skauzer_
Владимир Чуркин
Делать кривые-косые двери, как на последнем фото?)
А разве в реале не так ? )))))))))
2
8
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
18932908
У вас кажется проблемы с восприятием !!! Автор прошлого коммента пишет не о том что иностранный движок плох, а то что это двигатель не понятного происхождения с не понятным обеспечением запчастями и без сервисной базы в виде умелых рук. Неужели нужно это ещё объяснять это что не сразу понятно????
Спасибо, что на Вы☺️.
3
3
Ответить
zogar-zag
19984677
брать технику с китайскими двигателями или коробками это как делать вклад в местный банк под 20% годовых. сегодня он есть, а завтра его нет. и останешься ты с двигателем или коробкой которые никто не знает как чинить и для них нет запчастей.
Воякам похрен, они технику не за свои денежки покупают, сломается новую купят.
7
6
Ответить
zogar-zag
Alexander_Ch
"Применение китайских агрегатов, как ни странно, положительно сказалось на технических характеристиках МЗКТ"
и действительно странно - замена агрегатов, конструкции которых 60 лет, положительно сказалась на характеристиках.
Колдовство не иначе :-)
3
2
Ответить
zogar-zag
Зачем военному грузовику такие вычурные панели на морде, вон у всех западных военных бескапотников простые плоские морды что куда технологичней.
7
4
Ответить
А Б
Артемкин
Умереть что-ли ?
На историческую родину )
13
9
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2368
Брутально смотрится. Как грузовая версия армейского Гелендваген.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
3
5
Ответить
fizzeg
Владивосток
Да уж. Всего-то навсего азиаты заказали грузовик, а заголовок-то... в лучших традициях спид-инфо.
11
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Белорусы не стоят на месте, развиваются, скоро все на белорусских автозаках будем ездить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
10
Ответить
17727691
Магнитогорск
Артемкин
Зачем воюете с соседями, мирные люди ?
Так нам повелел наш вождь, Ким Чен Пу.
14
6
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Применение китайских агрегатов, как ни странно, положительно сказалось на технических характеристиках МЗКТ — грузоподъемность возросла на 1,8 тонны (с 3,2 т до 5 т), экологический класс повысился с «Евро-3» до «Евро-5», максимальная масса буксируемого прицепа увеличилась на 3 тонны (с 4 т до 7 т).
Автор не пробовал голову включить? Ничего, что повышение грузоподъемности не связано с двигателем и коробкой? Чисто законодательство дорожное таково у нас, что машины делятся на до 3.5т и после. Со всеми вытекающими последствиями
5
3
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Для США что ли?
1
3
Ответить
Topper Harley
Троицк
Vartanchick
То ли дело наши, да?
Разбери российский зил увидишь детали дедушки студебеккера
А ты разбирал, или в интернете подсказали?
Вот когда будешь иметь личный опыт, тогда и отверждай ...
4
10
Ответить
18932908
Орск
pivot
Если посмотреть глобально, то ЯМЗ двигатель непонятного происхождения, Weichai на сегодняшний момент один из лидеров дизельного двигателестроения в мире.
хахаха насшмешили !!! Где он лидер-то? в Китае? Не знаю не одного тягача кроме китайских ( ну и Мазов в малом количестве) которые бы оснащались этими двигателями( хотя имею самое прямое отношение к грузоперевозкам и знаком с многими моделями тягачей лично ) Действительно глобальные игроки это Мерседес, Камминс, Катарпилер в двигателе строении и ещё ряд производителей но не Weichai. И да читайте внимательнее я по-моему разборчиво написал в чем главная проблема этих движков, или со зрением проблемы? В то время как у ЯМЗ этих проблем НЕТ!!!
11
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
19984677
брать технику с китайскими двигателями или коробками это как делать вклад в местный банк под 20% годовых. сегодня он есть, а завтра его нет. и останешься ты с двигателем или коробкой которые никто не знает как чинить и для них нет запчастей.
Ну ямз приколхозят и Вася кот.
2
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
17727691
Так нам повелел наш вождь, Ким Чен Пу.
В таком случае нужно садить вождя, а не воевать )
7
7
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
А Б
На историческую родину )
Киевскую Русь ?
7
6
Ответить
А Б
Артемкин
Киевскую Русь ?
Откуда ж мне знать где ваша? Мож тверские болота, мож рязанские кущи или там степи бессарабские.
6
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
18932908
хахаха насшмешили !!! Где он лидер-то? в Китае? Не знаю не одного тягача кроме китайских ( ну и Мазов в малом количестве) которые бы оснащались этими двигателями( хотя имею самое прямое отношение к грузоперевозкам...
Представительства Weichai по всему миру и запчасти на них гораздо легче купить чем на ЯМЗ, даже у нас. Doosan активно используют эти моторы, в Австралии дорожные поезда на Weichai, да много кто эти моторы используют. А если посмотреть на объемы производства то Weichai производит за год столько же моторов как и все перечисленные тобой производители вместе взятые. Так что твой высер мимо.
6
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
18932908
хахаха насшмешили !!! Где он лидер-то? в Китае? Не знаю не одного тягача кроме китайских ( ну и Мазов в малом количестве) которые бы оснащались этими двигателями( хотя имею самое прямое отношение к грузоперевозкам...
А глянуть шире? Посмотреть спецтехнику, карабельные, тепловозные, промышленные. Дромоэкспертишка ты вонючий.
4
9
Ответить
Евгений
Барнаул
Артемкин
Киевскую Русь ?
В Галицию.
4
3
Ответить
Кто с соседями воюет?
4
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Чем этих людей японские б/у грузовики не устраивают?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
2
Ответить
zogar-zag
Dmitry E.
Брутально смотрится. Как грузовая версия армейского Гелендваген.
Грузовая версия армейского гелендвагена называется Унимог, а не МЗКППВЧМАМЛН :-)
2
1
Ответить
18932908
Орск
pivot
А глянуть шире? Посмотреть спецтехнику, карабельные, тепловозные, промышленные. Дромоэкспертишка ты вонючий.
побыдлил свободен) покун подорван)
4
3
Ответить
Руслан
Томск
а мне силуэт КамазА напоминает, только в бронике)
2
1
Ответить
Владивосток
19984677
брать технику с китайскими двигателями или коробками это как делать вклад в местный банк под 20% годовых. сегодня он есть, а завтра его нет. и останешься ты с двигателем или коробкой которые никто не знает как чинить и для них нет запчастей.
Это в России банки - "сегодня есть-завтра нет", украв деньги клиентов и сбежав. А в Беларуси, за все годы после развала СССР и поныне - ни оного "мавроди", ни одного лопнувшего банка. или страховой компании, сбежавших с деньгами клиентов в лондоны, ни одного оффшора и т.д. Поотому что все эти процессы зависят от контроля и управления руководства страны
4
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Алексей Зубарев
Кто с соседями воюет?
Это он гордона наслушался. А воюют с соседями боевые буряты. Я не спятил, просто дословно процитировал.
4
1
Ответить
Сергей
Чита
5-3.2=1.8
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
"в свою очередь, можно назвать идейным наследником легендарного советского ГАЗ-66."
шишига компактнее.
в чем наследие? безкапотка и полный привод?
камаз 4х4 - тоже наследие шишиги? габариты,геометрия, мощность,грузоподьемность совсем другие.
SUV Japan
7
 
Ответить
Maxim Shuhlia
18932908
хахаха насшмешили !!! Где он лидер-то? в Китае? Не знаю не одного тягача кроме китайских ( ну и Мазов в малом количестве) которые бы оснащались этими двигателями( хотя имею самое прямое отношение к грузоперевозкам...
Это у вас в РФ нет. А в странах предназначения уже давно вичай очень популярен, как и очень популярны дорожные самосвалы китайского производства. Wd12 наше все.
Запасных частей в магазинах на заказ да где угодно навалом, а под ваше ямз тока под заказ и ждать от 2 недель и более.
2
6
Ответить
Maxim Shuhlia
pivot
А глянуть шире? Посмотреть спецтехнику, карабельные, тепловозные, промышленные. Дромоэкспертишка ты вонючий.
Ещё генераторы забыл. Наверное уже все производители генераторов имеют в модельном ряду вичай.
Да сейчас зап часть на вичай купить проще чем на любой другой двигатель.
4
2
Ответить
Maxim Shuhlia
pivot
А глянуть шире? Посмотреть спецтехнику, карабельные, тепловозные, промышленные. Дромоэкспертишка ты вонючий.
И ещё осле покупки Baudouin, они серьёзно метят в тяжёлые судовые моторы, для поездов и для карьерной техники (уже обкатывают на бела).
Кстати для белазов моторы планирует производить в РФ на тутаевском заводе.
2
3
Ответить
А Б
Мощность выше и передаточные числа другие, он может это в горку затащить.
2 двигателя ваз у весты или гранты, один 80 лошадок, второй 105.а грузоподъемность машины одна и та же.
 
1
Ответить
Митрофаныч
Краснодар
Перерождение шишиги
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Maxim Shuhlia
Ещё генераторы забыл. Наверное уже все производители генераторов имеют в модельном ряду вичай.
Да сейчас зап часть на вичай купить проще чем на любой другой двигатель.
К генераторам как раз относятся промышленные дизеля.
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Maxim Shuhlia
И ещё осле покупки Baudouin, они серьёзно метят в тяжёлые судовые моторы, для поездов и для карьерной техники (уже обкатывают на бела).
Кстати для белазов моторы планирует производить в РФ на тутаевском заводе.
Тоже слышал об этом.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Теперь белорусы продадут на экспорт 100500 МЗКТ-500200
Elfист
 
1
Ответить
Сергей
Благовещенск
Артемкин
В таком случае нужно садить вождя, а не воевать )
В таком случае нужно "пятую колонну" на прииски и лесосеки Магадана отправить дубы лобзиком пилить! Чтобы глупых вопросов не задавали.
 
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Сергей
В таком случае нужно "пятую колонну" на прииски и лесосеки Магадана отправить дубы лобзиком пилить! Чтобы глупых вопросов не задавали.
Вы про единую россию ? Тут абсолютно верно )
1
1
Ответить