Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Хабаровский НПЗ возобновил отгрузку бензина АИ-92 и АИ-95 на заправки после остановки

Хабаровский НПЗ возобновил отгрузку бензина АИ-92 и АИ-95 на заправки после остановки

04 Февраля 2021 | 6204 просмотра

Хабаровский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) возобновил отгрузку топлива на заправки. Об этом 4 февраля сообщила пресс-служба администрации Хабаровского края.

Накануне первая партия в 500 тонн, что является среднесуточной нормой, была доставлена на АЗС ННК. Топливом обеспечены 54 ее заправочные станции из 84, расположенных на территории региона.

«Согласно производственному графику, Хабаровским НПЗ планируется ежесуточная выработка бензинов АИ-92 и АИ-95 по 1000 тонн, что полностью восполнит потребности Хабаровского края», — прокомментировал исполняющий обязанности председателя краевого комитета по развитию ТЭК Александр Чипизубов.

Установка по выпуску высокооктановых бензинов была остановлена на Хабаровском НПЗ 18 января, предприятие заранее сформировало запас топлива на 20 дней, однако в городе все равно начался его дефицит.

Все это привело к панике среди автомобилистов. Очереди перед АЗС выстроились на сотни метров, были замечены даже драки.

Хабаровский НПЗ принадлежит частному предприятию — АО «Независимая нефтегазовая компания» (ННК).

Примечательно, что врио губернатора края Михаил Дегтярев 4 февраля заявил о контроле бензинового коллапса с первых дней.

Фото: правительство Хабаровского края
Фото: правительство Хабаровского края
 

Комментарии

 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
К чему был ажиотаж?
74
23
Ответить
  
Сообщений: 13225
Лично Дегтярёв наверное первый бензовоз отправлял с завода
Продам уши от мертвого осла.
122
8
Ответить
  
Сообщений: 13225
Борис Карлоич
К чему был ажиотаж?
за пару дней чуть не переубивали друг друга на АЗС
Продам уши от мертвого осла.
100
13
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Пора в очередь за гречкой вставать.
74
6
Ответить
  
Сообщений: 13225
"Примечательно, что врио губернатора края Михаил Дегтярев 4 февраля заявил о контроле бензинового коллапса с первых дней."
Контролировал и что? Почему тогда очереди на АЗС были? Драки?
"Взял на контроль" - хорошая отговорка
Продам уши от мертвого осла.
114
9
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Борис Карлоич
К чему был ажиотаж?
Для поднятия цен, так технично что бы на пиндели сделаем дефицит потом поднимем цену, зато есть бенз и в очередях стоять с пяти утра не надо(((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
60
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ТУРБО
Для поднятия цен, так технично что бы на пиндели сделаем дефицит потом поднимем цену, зато есть бенз и в очередях стоять с пяти утра не надо(((
У нас для поднятия цен не нужно создавать искусственный дефицит. Просто поднимают и все.
113
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Будьте осторожны, сейчас первые дни могут завезти какую-нибудь бадягу.
52
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
Местные! Бензин появился???
19
4
Ответить
Петр
Томск
гоните метлой топ менеджеров с этого завода !!!!!!!!!!!!!
33
13
Ответить
 
Сообщений: 173
Электрички рулят!
20
39
Ответить
Александр Вэ
Троицк
ТУРБО
Для поднятия цен, так технично что бы на пиндели сделаем дефицит потом поднимем цену, зато есть бенз и в очередях стоять с пяти утра не надо(((
Про что там? Плохо видно.
2
10
Ответить
Алексей
Хабаровск
Правша
Местные! Бензин появился???
Ни...уя, всё колом, либо очереди километровые, либо его вообще нет
51
5
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Офигеть, в нефтяной стране дефицит бензина ! Это всё равно что в Египте песка бы не хватало.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
120
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1298
Правша
Местные! Бензин появился???
Появляется на пару часов, потом исчезает. Заправится за наличку квест ещё тот, на сломаном ННК только по топливным картам отпускают юрикам, на других азс очереди часовые.
Кому интересно почитайте форум в ветке Хабаровской
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
42
3
Ответить
  
Сообщений: 13225
shabba
Офигеть, в нефтяной стране дефицит бензина ! Это всё равно что в Египте песка бы не хватало.
а то что у нас бензин стоит дороже, чем в США, если соотносить к доходам населения, это уже не удивляет??
Продам уши от мертвого осла.
66
13
Ответить
    
Сообщений: 1277
ПАЛАСИО
за пару дней чуть не переубивали друг друга на АЗС
у меня всегда сороковка про запас стоит, время от времени обнавляю
15
8
Ответить
Алексей
Благовещенск
Петр
гоните метлой топ менеджеров с этого завода !!!!!!!!!!!!!
Ну да, поставить кухарку.

Аварии бывают у всех, везде соломку не подстелишь. Тем не менее они прогнозировали, что что-то может пойти не так и запас сделали. По факту только не с прогнозировали тот ажиотаж, который нагнали на ТВ и в Интернете.
37
38
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Александр Вэ
Про что там? Плохо видно.
Про то как монополисты в лице Роснефти и ннк поглощают мелких предпринимателей в лице заправок октан
29
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Нашим людям только бы в очереди постоять да подраться)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
26
13
Ответить
9985995
Кызыл
Репетиция прошла успешно, можно применять
25
3
Ответить
21372543
Вопрос в другом как решили проблему сломанного заграничного компрессора?
41
6
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Могу поспорить цена назад не упадёт ))))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
22
1
Ответить
Dylan Nilson
fedel777
У нас для поднятия цен не нужно создавать искусственный дефицит. Просто поднимают и все.
На бензин нужно само собой ввести госрегулирование цен. Для малоимущих многодетных семей - где автомобиль не роскошь а необходимость, ввести субсидирование на расходы на бензин. Для этого должна быть госпрограмма. У нас нефтяная держава, и нефти на территории РФ больше чем в арабских странах ближнего востока.
21
29
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Борис Карлоич
К чему был ажиотаж?
Мороз ночью под 30, днем -23-25, еще ветер 10 м/с, все создало условия жуткой морозяки, постоянного прогрева и жора топлива.
Автобусы из-за covid стали ходить как попало, детей в такую погоду пешком не поведешь, плюс "эффект гречки", когда заливать стали в бак, в бочки, в карманы. В итоге реальный такой колапс, с 500 метровыми очередями на АЗС по 24 часа в сутки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
44
4
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
21372543
Вопрос в другом как решили проблему сломанного заграничного компрессора?
Фокус в том, что он и не ломался))
16
11
Ответить
SPPara
Алдан
Dylan Nilson
На бензин нужно само собой ввести госрегулирование цен. Для малоимущих многодетных семей - где автомобиль не роскошь а необходимость, ввести субсидирование на расходы на бензин. Для этого должна быть госпрограмма....
нефтеперерабатывающие предприятия в руках частных лиц, звериный оскал капитализма, никто ничего не будет субсидировать
26
11
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
"Установка по выпуску высокооктановых бензинов была остановлена..." (с)

то есть 92 и 95 - это высокооктановые? тогда 98 какой?
а установка по производству низкооктановых хде
8
15
Ответить
Петр
Томск
Алексей
Ну да, поставить кухарку.

Аварии бывают у всех, везде соломку не подстелишь. Тем не менее они прогнозировали, что что-то может пойти не так и запас сделали. По факту только не с прогнозировали тот ажиотаж, который нагнали на ТВ и в Интернете.
если у топ менеджера такое же мышление "аварии бывают у всех" то он даже собеседование не должен пройти
22
9
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
ПАЛАСИО
"Примечательно, что врио губернатора края Михаил Дегтярев 4 февраля заявил о контроле бензинового коллапса с первых дней."
Контролировал и что? Почему тогда очереди на АЗС были? Драки?
"Взял на контроль" - хорошая отговорка
Также как и все чинуши когда говорят о контроле цен. Типо: "Мы контролируем динамику цен на продукты". Но что цены все равно растут их не особо волнует.
22
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Вован-70
"Установка по выпуску высокооктановых бензинов была остановлена..." (с)

то есть 92 и 95 - это высокооктановые? тогда 98 какой?
а установка по производству низкооктановых хде
80й это какой бензин?
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
С последнего абзаца стошнило

Он только 3 февраля чтото пробурчал там, а до этого молча на хоккей ходил
20
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Dylan Nilson
На бензин нужно само собой ввести госрегулирование цен. Для малоимущих многодетных семей - где автомобиль не роскошь а необходимость, ввести субсидирование на расходы на бензин. Для этого должна быть госпрограмма....
Есть вопрос.
За чей счет праздник?
Кто и как определит необходимость авто или блаж?
Очередная утопическая идея.
17
 
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
Алексей
Ни...уя, всё колом, либо очереди километровые, либо его вообще нет
сегодня реально по легче, на многих ННК появился бенз, очереди есть, но не такие большие, которые были буквально два дня назад
18
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Влад_на мазде
Мороз ночью под 30, днем -23-25, еще ветер 10 м/с, все создало условия жуткой морозяки, постоянного прогрева и жора топлива. Автобусы из-за covid стали ходить как попало, детей в такую погоду пешком...
Получается все проблемы от глупости людской?
Не раз уже проходили, то с гречкой, тос бумагой туалетной, и тут то же самое.
24
7
Ответить
Как так то? Ведь в комментах из секретных источников сообщали что там секретная деталь сломалась, и пару месяцев точно завод стоять будет.
18
 
Ответить
     
Сообщений: 2092
В банановой сверхдержаве дефицит бананов.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
27
6
Ответить
АМК
Вчера написал тут что проблему решат. Мне написали гадостей и наставили минусов. Сегодня никто из вас извиниться не хочет? Или перевелись в Сибири мужики?
20
39
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
Алексей
Ни...уя, всё колом, либо очереди километровые, либо его вообще нет
Ясно. Спасибо за информацию! Надеюсь скоро все будет хорошо. Сам планирую поехать через неделю. Всем терпения и успехов в делах!!!!!
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
FXGT
Появляется на пару часов, потом исчезает. Заправится за наличку квест ещё тот, на сломаном ННК только по топливным картам отпускают юрикам, на других азс очереди часовые.
Кому интересно почитайте форум в ветке Хабаровской
Спасибо за информацию!!! Всем всего хорошего . Чтобы быстрее всё это закончилось!!!!
4
1
Ответить
Алексей
Благовещенск
Петр
если у топ менеджера такое же мышление "аварии бывают у всех" то он даже собеседование не должен пройти
Особо умным предлагаю открыть свой завод, отбирать лично подходящих менеджеров, и стелить солому.
Никто не косячит специально, если специально - это называется саботаж. У вас что ничего не ломается?
Если никогда ни чем не руководили, то ваше "профессиональное" мнение о подборе персонала не имеет ценности.

P.S. Отношения к этому НПЗ не имею
26
8
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
serj86
у меня всегда сороковка про запас стоит, время от времени обнавляю
Это хоршо когда гараж есть ,но даже и там хранить бензин опасно...
7
 
Ответить
  
Сообщений: 10581
Бензина по прежнему практически нет и очереди на несколько часов. Сам отстоял 3 часа.
14
5
Ответить
Правша
Местные! Бензин появился???
В Благовещенск пришли первые цистерны из Сургута. Местами появился 92-ой..
3
 
Ответить
Вован-70
"Установка по выпуску высокооктановых бензинов была остановлена..." (с)

то есть 92 и 95 - это высокооктановые? тогда 98 какой?
а установка по производству низкооктановых хде
Конечно. Изначально отогнать из нефти бензин с числом выше 65 практически невозможно. Октановое число повышают путем добавления к базовому бензину синтезированных высокооктановых компонентов.
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1298
АМК
Вчера написал тут что проблему решат. Мне написали гадостей и наставили минусов. Сегодня никто из вас извиниться не хочет? Или перевелись в Сибири мужики?
Решили, очереди из 500 метровых стали 100 метровыми, не 6 часов ожидания, а час, полтора.
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
6
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
nwolf
Электрички рулят!
но совсем не далеко.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
 
Ответить
  
Сообщений: 10581
АМК
Вчера написал тут что проблему решат. Мне написали гадостей и наставили минусов. Сегодня никто из вас извиниться не хочет? Или перевелись в Сибири мужики?
Я хз где это... Сибирь, где-то далеко на западе вроде
14
6
Ответить
Иван Иванов
Как так то? Ведь в комментах из секретных источников сообщали что там секретная деталь сломалась, и пару месяцев точно завод стоять будет.
Везут с других заводов..
2
2
Ответить
коммунист
но совсем не далеко.
По городу хватает.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10581
Если кому интересна правдивая информация о наличии бензина в Хабаровске великом в телеграм - канал БЕНЗОБАК ХАБАРОВСК
8
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
Сергей Сапьянов
В Благовещенск пришли первые цистерны из Сургута. Местами появился 92-ой..
Спасибо за ответ! А то ехать через неделю. Тоже переживаю! Спасибо! Успехов!!!
2
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
В красноярском крае такая же петрушка творится , иркутская область вроде как.
А я то думаю чеето у нас на крайснефти бенза нет 92 95 уже как с неделю . Оказывается вон оно чё.....
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Борис Карлоич
К чему был ажиотаж?
Саботаж всегда к ажиотажу приводит.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
вы только посмотрите на заголовки этих либеральных СМИ! неужели кто-то поверить что народ победитель и скрепоносец будет наживаться на бедах соседа?
8
4
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
АМК
Вчера написал тут что проблему решат. Мне написали гадостей и наставили минусов. Сегодня никто из вас извиниться не хочет? Или перевелись в Сибири мужики?
Сейчас многие мужики хуже баб.
14
2
Ответить
Сергей Сапьянов
Везут с других заводов..
Везут что? Секретную деталь? Ты новость читал?
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Иван Иванов
Как так то? Ведь в комментах из секретных источников сообщали что там секретная деталь сломалась, и пару месяцев точно завод стоять будет.
Но мощнейший потенциал российской науки и промышленности, играючи решил эту задачу)))
6
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 942
А говорят что бензин дорогой, вон как ринулись за дорогим бензином аж до драк, так что еще есть порох в пороховницах у россиянских холопов
7
4
Ответить
    
Сосногорск, Коми
Сообщений: 1332
а на автобусе не судьба? охереть можно, стоите по несколько часов, мерзнете. дурачки одним словом
Была Mazda Familia ZL-VE 1500 F25-MR.
Езжу на Honda Civic 4D.
7
20
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Во во,любители педикюра )))
2
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 942
Это все Навальный виноват, но теперь то его посадили, значит заживем......
5
5
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
adeev
Сейчас многие мужики хуже баб.
Во во,любители педикюра )))
5
 
Ответить
10893292
Кемерово
Алексей
Ни...уя, всё колом, либо очереди километровые, либо его вообще нет
Да сколько ж можно? Давай, владыко, поднимай цены на бенз, совсем супостаты обнаглели... Нефтяники вон, себе в убыток работают, всё для людей, от себя открывают... Да на них уже смотреть невозможно, измученные и изможденные. Поопухали с голодухи. Денег им из бюджета! И цену, цену...
5
8
Ответить
18084130
теперь готовимся к продуктовому нехватосу.
5
4
Ответить
1225519
Хабаровск
Axiner
а на автобусе не судьба? охереть можно, стоите по несколько часов, мерзнете. дурачки одним словом
Тебе дурачек этого не понять. Это в твоей деревне все рядом и на автобусе можно за 5 минут доехать куда угодно
13
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6843
Борис Карлоич
К чему был ажиотаж?
На лампочке ездить?
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6843
Правша
Местные! Бензин появился???
Вечером на ближайшей АЗС бензин был. Очередь с километр.
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6843
Axiner
а на автобусе не судьба? охереть можно, стоите по несколько часов, мерзнете. дурачки одним словом
Отвечаю: дефицит бензина совпал с похолоданием до -30, влажностью под 50% и северным ветром до 10 м/с. Количество автобусов, вышедших на линии, уменьшилось. Через 10 минут ожидания при такой погоде вы промерзаете напрочь. В автобусах холодно. Таксисты подняли цены, количество такси уменьшилось, в ипеня машины ехать отказываются.
12
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Ну потерпели бы неделю другую.Покатались бы на общаке а тем кому нужно развозкой заниматься товаров то им бы хватило топлива.Развивать общественный транспорт надо и топлива меньше потребляться будет.
8
13
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
Boikich
Вечером на ближайшей АЗС бензин был. Очередь с километр.
Спасибо. За информацию. Успехов))))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
21372543
Вопрос в другом как решили проблему сломанного заграничного компрессора?
Компрессор стал вдруг каким-то сложным оборудованием? Производят их и тут и в том же Китае. Купили новый или отремонтировали старый одно из двух
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
21372543
Вопрос в другом как решили проблему сломанного заграничного компрессора?
С помощью китайской синей изоленты
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyG123
Получается все проблемы от глупости людской?
Не раз уже проходили, то с гречкой, тос бумагой туалетной, и тут то же самое.
От жадности и лени.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей Сапьянов
В Благовещенск пришли первые цистерны из Сургута. Местами появился 92-ой..
Молодцы какие, заранее позаботились.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Staszol
От жадности и лени.
подтверждение старой поговорки о соринке в глазу?))
 
2
Ответить
Евгений
Реутов
ПАЛАСИО
"Примечательно, что врио губернатора края Михаил Дегтярев 4 февраля заявил о контроле бензинового коллапса с первых дней."
Контролировал и что? Почему тогда очереди на АЗС были? Драки?
"Взял на контроль" - хорошая отговорка
Был рефери в драках:)
2
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1618
ПАЛАСИО
за пару дней чуть не переубивали друг друга на АЗС
От большого ума люди на заправках по 12 часов стояли(видел в каком то репортаже,мужчина жаловался что подбака уже сжёг,а ещё не заправился)?сами себе проблемы создаём
8
4
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 119
Дром перед публикацией проверяет достоверность новостей или тупо проплаченная контора? НЕТ нормальной ситуайии в Хабаре с топливом! Челяди тупо показывают "кто тут главный".... Сами знаете по какой причине
13
6
Ответить
    
Сообщений: 1277
KanzaS
Это хоршо когда гараж есть ,но даже и там хранить бензин опасно...
отдельно в сарае стоит
 
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Как всегда.. Создали проблему и "царёк" местный её решил.. Так уже с 90-х пургенят..
3
1
Ответить
21383870
Ну вот,а то убогие с дрома уже устали истекать кровавым поносом!)))
1
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
ПАЛАСИО
Лично Дегтярёв наверное первый бензовоз отправлял с завода
Лично им управлял..!
 
1
Ответить
Даниил
Хабаровск
Правша
Местные! Бензин появился???
Вроде как да, но очереди почему то не исчезли. Раньше они были везде, кроме заправок ннк, вчера вечером они, очереди, были везде!!
 
1
Ответить
Даниил
Хабаровск
nwolf
Электрички рулят!
В минус 30, по ощущениям минус 42 они не рулят
1
2
Ответить
Даниил
Хабаровск
АМК
Вчера написал тут что проблему решат. Мне написали гадостей и наставили минусов. Сегодня никто из вас извиниться не хочет? Или перевелись в Сибири мужики?
Хабаровск не Сибирь. Но да, могли бы и извиниться
3
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Сколько дней бензина то не было?
Эта неизбывная любовь к ажиотажу. И губернатор конечно виноват в том, что частная контора все *****ала и помалкивала.
А очереди на заправку. Ну такое, сожжешь больше. Ясно что зимой пешком не находишься, но кажется по хомячьи легко потерять человеческий облик, главное возмутиться до глубины души.
 
3
Ответить
Иван Иванов
Везут что? Секретную деталь? Ты новость читал?
Бензин везут..
 
2
Ответить
прокуратор
Сколько дней бензина то не было? Эта неизбывная любовь к ажиотажу. И губернатор конечно виноват в том, что частная контора все *****ала и помалкивала. А очереди на заправку. Ну такое, сожжешь больше....
Его и сейчас не хватает..
А очереди потому, что многим надо в те места, где ОТ нет, а по такой погоде очень легко получить обморожение.
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Сегодня с утра бензина как не было на заправках в г. Хабаровск, так и нет. Трындеж все. Где железяку на починку завода купили? В кармане привезли?
.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyG123
подтверждение старой поговорки о соринке в глазу?))
Как хочешь, все мы человеки, и все не святые.
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
Даниил
Вроде как да, но очереди почему то не исчезли. Раньше они были везде, кроме заправок ннк, вчера вечером они, очереди, были везде!!
Ясно.Спасибо!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
AndreyG123
Получается все проблемы от глупости людской?
Не раз уже проходили, то с гречкой, тос бумагой туалетной, и тут то же самое.
Это не возможно остановить. Это как с банком, когда вкладчики после слухов о проблемах массово бегут снимать вклады. ИХ не остановить и банк банкротится. Плюс сразу начинают активно вести себя спекулянты. Они притаскивают на АЗС бочки, чем создают еще большее время ожидания, постят объявы о продажи очереди на заправку, продают АИ92-95 от 80 до 125 руб за литр. Таксисты задирают цены на 50-100% в зависимости от дистанции.
И все......разум прекращает работу, работают тока страх и глупость.
А в конце, да, эффект гречки. Когда дома гора бензина во всех емкостях по завышенным ценам, а утром вот как сегодня, на заправках опять как обычно.
Всего несколько дней.
Говорят, если в любом городе отключить электричество, то уже через неделю люди начнут убивать друг друга. Теперь я даж не сомневаюсь. Да и неделя эт много. Через три дня уже начнут. Как дрались на заправках, так и убивать начнут.
Люди............
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
ПАЛАСИО
Лично Дегтярёв наверное первый бензовоз отправлял с завода
он сам его с "самовара" сливал!)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Staszol
Как хочешь, все мы человеки, и все не святые.
Тоже вариант, про кинуть камень))
 
 
Ответить
Сергей
Нижневартовск
Paranoik
вы только посмотрите на заголовки этих либеральных СМИ! неужели кто-то поверить что народ победитель и скрепоносец будет наживаться на бедах соседа?
А не твоя ли семейка часом этим занимается?
 
1
Ответить
92//
Благовещенск
Правша
Местные! Бензин появился???
в Благовещенске бОльшая часть заправок ннк так и стоит без бензина
1
1
Ответить
shabba
Офигеть, в нефтяной стране дефицит бензина ! Это всё равно что в Египте песка бы не хватало.
так кто то же писал анекдот старый: Поставьте Сахарой управлять коммунистов, и там образуется дефицит песка.
А все кто у нас в верхушке, все бывшие члены КПСС. Вот и получается так
2
 
Ответить
Axiner
а на автобусе не судьба? охереть можно, стоите по несколько часов, мерзнете. дурачки одним словом
ну да, тебе то в твоей деревне с населением 25 тыс человек виднее, что удобнее ездить на автобусе в Хабаровске. Не за 25-30 минут добираться на работу /с работы а по полтора час на автобусах, еще и с пересадками. Хотя откуда тебе знать про пересадки, у вас маршрут то походу всего один, все ваше село за 15 минут вкруг объезжает...
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47244
Ситуация очень сильно на саботаж смахивает.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47244
Саша Сорин
ну да, тебе то в твоей деревне с населением 25 тыс человек виднее, что удобнее ездить на автобусе в Хабаровске. Не за 25-30 минут добираться на работу /с работы а по полтора час на автобусах, еще и с пересадками....
Смысл так далеко мотаться? Надо или жилье или работу менять.
Можно город.
Страну в конце концов.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
 
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Примечательно, что врио губернатора края Михаил Дегтярев 4 февраля заявил о контроле бензинового коллапса с первых дней.

Его слушать, себя не уважать.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
 
 
Ответить
Петр
Томск
Алексей
Особо умным предлагаю открыть свой завод, отбирать лично подходящих менеджеров, и стелить солому. Никто не косячит специально, если специально - это называется саботаж. У вас что ничего не ломается? ...
вот вот вот такие топ менеждеры и работают на многих ключевых постах
 
 
Ответить
perez
Смысл так далеко мотаться? Надо или жилье или работу менять.
Можно город.
Страну в конце концов.
ну в Новосибе то все рядом с домом работаю, пешочком ходят на работу, ну. А пробки, так это утром домохозяйки в магазин едут, а вечером обратно, аха...
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
92//
в Благовещенске бОльшая часть заправок ннк так и стоит без бензина
Спасибо. Грустно всё это. Ужасно
 
 
Ответить
 
Сообщений: 173
Даниил
В минус 30, по ощущениям минус 42 они не рулят
Владеете? или просто говорите?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 173
коммунист
но совсем не далеко.
Нужно менять мышление. Главное, что бы хватало между зарядками
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47244
Саша Сорин
ну в Новосибе то все рядом с домом работаю, пешочком ходят на работу, ну. А пробки, так это утром домохозяйки в магазин едут, а вечером обратно, аха...
Ну да. Я поменял место работы.
Хочу ещё жилье поменять.
Можно конечно ныть сидеть
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
1
 
Ответить
Даниил
Хабаровск
nwolf
Владеете? или просто говорите?
Видел, как один ехал без фар и без печки с замерзшими окнами. Надеюсь, он доехал до места назначения
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПАЛАСИО
Лично Дегтярёв наверное первый бензовоз отправлял с завода
И патриарх Кирилл благословил)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПАЛАСИО
"Примечательно, что врио губернатора края Михаил Дегтярев 4 февраля заявил о контроле бензинового коллапса с первых дней."
Контролировал и что? Почему тогда очереди на АЗС были? Драки?
"Взял на контроль" - хорошая отговорка
Взять на контроль - это то же самое, что повернуть голову в сторону проблемы и посмотреть ей прямо в глаза
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПАЛАСИО
а то что у нас бензин стоит дороже, чем в США, если соотносить к доходам населения, это уже не удивляет??
Так они там загнивают и от Ковида вымирают.
А мы-то с вакциной и в числе ведущих экономик мира по темпам прорыва.
Мы можем и пожировать
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
pazik124
Нашим людям только бы в очереди постоять да подраться)))
Бенза и зрелищ!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 173
Даниил
Видел, как один ехал без фар и без печки с замерзшими окнами. Надеюсь, он доехал до места назначения
каждый день вижу как бензинки таскают на тросах, ездят на эвакуаторах, надеюсь у них все хорошо :)
 
 
Ответить
Даниил
Хабаровск
nwolf
каждый день вижу как бензинки таскают на тросах, ездят на эвакуаторах, надеюсь у них все хорошо :)
Сопоставь процентное соотношение бензина и батареек. Думаю, если было бы их равное количество, то и батареек на тросе и эвакуаторе ты видел бы чаще
 
 
Ответить
 
Сообщений: 173
Даниил
Сопоставь процентное соотношение бензина и батареек. Думаю, если было бы их равное количество, то и батареек на тросе и эвакуаторе ты видел бы чаще
Тут вы не правы. Даже глава Тойота, заявил, что если сейчас полностью перейти на электричество, это оставит без работы 40% сотрудников отрасли, т.к. ремонтов меньше, запчастей в авто меньше, и ТО меньше нужно.
Так что... нет. В электричке, в разы меньше компонентов, которые могут отказать, в отличии от ДВС.
 
 
Ответить
Даниил
Хабаровск
nwolf
Тут вы не правы. Даже глава Тойота, заявил, что если сейчас полностью перейти на электричество, это оставит без работы 40% сотрудников отрасли, т.к. ремонтов меньше, запчастей в авто меньше, и ТО меньше...
В данном случае мы обсуждаем их, батареек, "поведение" в климатических условиях моего региона, а не общее положение. И я ещё раз повторюсь, что в моем климате, батарейка такой себе вариант
 
 
Ответить
 
Сообщений: 173
Даниил
В данном случае мы обсуждаем их, батареек, "поведение" в климатических условиях моего региона, а не общее положение. И я ещё раз повторюсь, что в моем климате, батарейка такой себе вариант
Я живу в г. Томске, у нас было -45 и -50. У меня друг на лифе ездил. У меня к сожалению, подогрев не установлен, поставил на прикол. В след. году, подогрев будет, будет ездить. Проблем в -45 меньше чем у ДВС.
Так что, вы знаете "по наслышке", я знаю из практики. Так что... Сначала изучите вопрос в практическом применении, а потом уже говорите.
 
 
Ответить
Даниил
Хабаровск
nwolf
Я живу в г. Томске, у нас было -45 и -50. У меня друг на лифе ездил. У меня к сожалению, подогрев не установлен, поставил на прикол. В след. году, подогрев будет, будет ездить. Проблем в -45 меньше чем...
То есть, в минус 45 лиф все таки не ездит?? В принципе, чтд. А если и ездит, то на какое расстояние от заряда до заряда??
 
 
Ответить
 
Сообщений: 173
Даниил
То есть, в минус 45 лиф все таки не ездит?? В принципе, чтд. А если и ездит, то на какое расстояние от заряда до заряда??
Учитесь и понимать текст, весь, а не те части что Вам удобны. Машины без подготовки к зиме в -45, так же не ездят. :) Установка автозапуска, это так же подготовка.
в -45 (реально ездил в -34, проблем не было, расчетный пробег был 100км, но я проехал 50 и еще осталось типа 40) в моем случае пробег будет примерно 70-80 км в -20 у меня пробег 110-120 км. у меня всего 24кВт батарейка, была бы 30 кВт, + 30-40 км. Проблема -45, это печка, много кушает + ВВБ может реально замёрзнуть (привет перемёрзлая солярка!). Для этого ставят подогрев, и утепление, и спокойно ездят.
Лиф это авто для города, и нужно менять психологию, должно хватать пробега между зарядками. у меня в день пробег 50 км... 70-80 км, мне за глаза.
И да, проблем с ним меньше чем с ДВС, а так же поездок стало больше, не думаешь уже о стоимости поездки, а просто едешь.
 
 
Ответить
Даниил
Хабаровск
nwolf
Учитесь и понимать текст, весь, а не те части что Вам удобны. Машины без подготовки к зиме в -45, так же не ездят. :) Установка автозапуска, это так же подготовка. в -45 (реально ездил в -34, проблем...
Зачем мне эта информация?? Наша дискуссия с чего началась?? С того, что батарейка в минус 40 не едет. Ты сам это подтвердил. Зачем дальнейшая димагогия??
 
 
Ответить
 
Сообщений: 173
Даниил
Зачем мне эта информация?? Наша дискуссия с чего началась?? С того, что батарейка в минус 40 не едет. Ты сам это подтвердил. Зачем дальнейшая димагогия??
Читать вы не научились. Все едет, вопрос в подготовке. Простой авто с ДВС, в -40 так же легко замерзает.
Учитесь читать, это помогает.
А так да. Разговор уже пустой. Я вам писал о том, что все в вашем крае ездит, я сам езжу в мороза, но ВАМ виднее! При этом Вы даже не обладаете таким авто!
 
 
Ответить