Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Назван срок открытия нового моста через Зею в Приамурье

Назван срок открытия нового моста через Зею в Приамурье

02 Февраля 2021 | 5905 просмотров

Автомобильное движение по строящемуся мосту через реку Зею на въезде в Благовещенск планируется запустить в конце 2022 года. Полностью сооружение будет сдано в эксплуатацию в первом полугодии 2023-го. Об этом 2 февраля сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.

По его словам, работы идут в хорошем темпе, даже в такие крепкие морозы (сейчас в Благовещенске около -30 градусов).

Мост через Зею имеет стратегическое значение для Амурской области и всего Дальнего Востока. Действующий переход давно не справляется с транспортным потоком.

В апреле 2020 года президент РФ Владимир Путин поручил как можно скорее построить новый мост через Зею в Благовещенске. Изначально возведение переправы планировалось начать в 2021-м, однако на деле работы начались в июне 2020-го. К текущему времени выполнено около 15% общего объема.

Строители приступили к укрупнительной сборке пролетного строения, ведется монтаж стапеля для сборки и надвижки. Планируется, что надвижка с левого берега начнется в апреле, с правого — в июле.

«Нормативно такие объекты возводятся за 42 месяца, но у нас задача — сделать это за 30», — прокомментировал Орлов.

Особое значение мост через Зею приобретет и в связи со скорым вводом автомобильного перехода Благовещенск — Хэйхэ, благодаря которому должны увеличиться объемы торговли между Россией и Китаем.

Фото: инстаграм губернатора Амурской области Василия Орлова
Фото: инстаграм губернатора Амурской области Василия Орлова
 
Фото: инстаграм губернатора Амурской области Василия Орлова
Фото: инстаграм губернатора Амурской области Василия Орлова
 

Комментарии

  
Сообщений: 13295
Этот тот мост, где китайцы сделали свою половину в 3 раза быстрее??
Продам уши от мертвого осла.
60
123
Ответить
Айсен Кондаков
Даёшь мост через Лену в Якутске! 😄✊🏼
166
1
Ответить
  
Сообщений: 13295
Новый поток "древесина в обмен на трусы"
Продам уши от мертвого осла.
134
43
Ответить
  
Сообщений: 13295
Айсен Кондаков
Даёшь мост через Лену в Якутске! 😄✊🏼
он для экспорта не нужен, поэтому будут делать по остаточному принципу
Продам уши от мертвого осла.
62
22
Ответить
Константин
Владивосток
Что-то темпы отстают. При таких темпах за 30 месяцев получится 75%
12
2
Ответить
14084701
ПАЛАСИО
Этот тот мост, где китайцы сделали свою половину в 3 раза быстрее??
Ты знаешь , что такое китайский противотанковый взвод?
15
9
Ответить
   
Сообщений: 729
"Да нахрен он нужен, я в том Благовещенске сроду не был и Зею на болту крутил. Лучше бы эти деньги раздали беременным пенсионерам!"
Стандартный комментарий дальневосточных хлебушков с заменой названий географических объектов.
69
60
Ответить
Виталий
Благовещенск
ПАЛАСИО
Этот тот мост, где китайцы сделали свою половину в 3 раза быстрее??
Иногда лучше жевать, чем говорить, иди дальше продавай уши от осла.
63
14
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Там же есть мост. Второй что ли ?
Я проголосовал не за того...
9
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Айсен Кондаков
Даёшь мост через Лену в Якутске! 😄✊🏼
Ожидайте своей очереди))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
21
3
Ответить
Виталий
Благовещенск
cnupum
Там же есть мост. Второй что ли ?
Да, летом пробки потому что.
19
 
Ответить
Айсен Кондаков
ПАЛАСИО
он для экспорта не нужен, поэтому будут делать по остаточному принципу
Печаль. Но по факту федералы именно так и подходят к этому проекту. Мол несите экономическое обоснование, просто для круглогодичного обеспечения крупного северного города, его жителей с транспортными артериями они не готовы тратить деньги.
22
1
Ответить
Айсен Кондаков
pazik124
Ожидайте своей очереди))
Да и так нас уже подвинули минимум один раз, последний в 2014 году, когда наш мост утащили в Крым. 😒
Так что для якутян Крым теперь очень даже наш! 😅☝🏼
45
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 320
Кран из музея наверное достали, на одной из фото
10
6
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
14084701
Ты знаешь , что такое китайский противотанковый взвод?
Да. Тысяча с отвёртками!
9
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Торговля между Россией и Китаем, смешно))) Вывоз сырья из России, вот что ускорится кратно. То сколько ввозят это курам на смех. Я блин сам ввозил целых десять лет кряду, глазами видел какой там паритет.
23
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
Этот тот мост, где китайцы сделали свою половину в 3 раза быстрее??
Не, тот с их берега через Амур, а Зея целиком на нашей стороне, потому так долго всё движется.
16
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Айсен Кондаков
Даёшь мост через Лену в Якутске! 😄✊🏼
Он переехал в Крым, этот мост. Буквально кстати.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
«Нормативно такие объекты возводятся за 42 месяца, но у нас задача — сделать это за 30», — прокомментировал Орлов.
Главное, чтобы качество не пострадало.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
11
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Хорошая новость +
Зачем этот мост, я там не езжу -
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
33
10
Ответить
 
Сообщений: 5568
Нужен мост через Лену, зачем этот снести +
Отлично, а теперь мост через Лену -
Продан в 2010 году...
3
7
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
cnupum
Там же есть мост. Второй что ли ?
Новый мост построили через Амур в Китай, старый мост стоит на Благовещенск через Зею, вот он уже и начал сыпатся, т.к. строили его ещё при совке, сейчас наконец то, начали строить новый мост на Благу через Зею.
19
 
Ответить
Владимир
Москва
новый достроят ,а старый закроют, гы)
4
6
Ответить
    
Сообщений: 36465
ПАЛАСИО
Этот тот мост, где китайцы сделали свою половину в 3 раза быстрее??
ты хоть на карту глянь умник.
21
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
Модно нынче мосты лепить )))
3
1
Ответить
Айсен Кондаков
Romanq
Он переехал в Крым, этот мост. Буквально кстати.
Да 😒
4
1
Ответить
321
Ангарск
любительпива
Модно нынче мосты лепить )))
Дык старые почти Все упали...

.
10
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ПАЛАСИО
Этот тот мост, где китайцы сделали свою половину в 3 раза быстрее??
Тот в еврейке
2
15
Ответить
михаил
Благовещенск
ПАЛАСИО
Новый поток "древесина в обмен на трусы"
древесину уже практически всю вывезли из Амурской области.
Соя и зерновые, вот что щас везут в КНР.
12
 
Ответить
Вот что Платон животаорящий делает)
4
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Для всех тех кто не в курсе типа осла без ушей г Благовещенск стоит меж двух рек реки Амур и Зея, То есть в город можно попасть только по старому мосту через Зею (или в объезд через другой мост через туже Зею за 150км от Благовещенска) который этим летом был закрыт для большегрузов свыше 3.5 т потому как ему под с раку лет 1980гв он тупо уже устал и был сооружён под камаз 10-20т а не под хово 40-50т. и он сыпется, провалы дорожного полотна, расхождение металлоконструкции и тд, пробки летом жуткие по несколько часов стояли люди этим летом, если ему ещё пару лет поработать он обвалиться к херам, потому и в ускоренном темпе НОВЫЙ мост раньше срока запустили и для города это будет просто праздник какой-то))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
41
 
Ответить
СЕРГЕЙ
Березовка
Jarno
"Да нахрен он нужен, я в том Благовещенске сроду не был и Зею на болту крутил. Лучше бы эти деньги раздали беременным пенсионерам!"
Стандартный комментарий дальневосточных хлебушков с заменой названий географических объектов.
И нех.й тебе там делать.
19
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Айсен Кондаков
Даёшь мост через Лену в Якутске! 😄✊🏼
Ну, его уже построили. Только в Крыму)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
1
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Злющий Тролль
Тот в еврейке
Не-не.благовещенск расположен в месте впадения Зеи в амур. Вот в углу этом.китай на другом берегу амура,Зея наша вся. Соответственно китайцы строили мост через амур,ниже впадения Зеи. А через зею нужен для нас,местных.
7
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
fareast
ты хоть на карту глянь умник.
Он только под капот новой супры заглядывает.
3
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ех Автонекрофил
Нужен мост через Лену, зачем этот снести +
Отлично, а теперь мост через Лену -
Лена- огромная река,даже по мировым меркам,денег на мост надо много-много. Вообщем, не до вас нашем доблестным руководителям. Им есть куда деньгу девать.
3
2
Ответить
Василий
Благовещенск
cnupum
Там же есть мост. Второй что ли ?
Да, второй, потому что первый на глазах разваливается
6
 
Ответить
Василий
Благовещенск
Виталий
Иногда лучше жевать, чем говорить, иди дальше продавай уши от осла.
Не трать нервы, это же палас
3
 
Ответить
Василий
Благовещенск
Радуют темпы строительства, на глазах, часто езжу, результат видно
6
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 99276
Ничего не делается в стране! (с)
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Насколько я понимаю, бесплатным он не собирается быть?
Тенденция такова, что РОТ их Берги, вездесущи....построили через реку Пур пожизненный мостик )))
1
3
Ответить