Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пятничная подборка видео

Пятничная подборка видео

22 Января 2021 | 21723 просмотра
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
708 (53%)
85 (6%)
148 (11%)
477 (35%)
326 (24%)
74 (5%)
674 (50%)
156 (11%)
143 (10%)
373 (28%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Альтруисты помогают Ларгусу вылезти из снежного плена.

Помните мощнейший взрыв селитры в порту Бейрута в августе 2020 года? Спустя полгода широкое распространение получило видео последствий взрыва для одного из дилеров Audi в Бейруте.

Массовое ДТП тягачей на МКАДе.

Япония, которую мы потеряли.

Где-то на бескрайних просторах России.

Игра в керлинг Дэу Матизами.

Пожарные в Якутске после того, как вернулись с вызова.

В Питере кто-то решил выгулять свои Шерпы прямо в черте города.

В Уфе автобус протаранил сразу шесть иномарок.

Советское телевидение о перспективах электромобилей, 1971 год.

Комментарии

    
Сообщений: 35656
сойдет
19
67
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Все живы и то ладно
70
7
Ответить
Дирижеры у ларгуса (два дебила это сила)
460
11
Ответить
Пожарным респек, спокойных смен им
490
1
Ответить
    
Сообщений: 1207
Показать бы им в 1971 году что творится в 2021
337
4
Ответить
14107092
Тойота с боковыми стеклоочистителями никогда о таком не слышал!!)
379
29
Ответить
   
Сообщений: 18785
Марк удивил. Никогда такого не видел.
Хотя приспособление надуманное, поэтому и не прижилось.
Архитектор всея Руси
145
25
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2519
Ларгус - мужики знатно прикололись. позитивчик с утра. СПАСИБО!
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
140
6
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2519
ну и пожарным - РЕСПЕКТ, и двойную премию. ух и работенка.
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
131
2
Ответить
4532064
Кемерово
Ноом.. Хотя половину и не смотрел, прочитав заурядный заголовок.
5
40
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
Что Советское ТВ ,что Российское, все одно -"В гостях у сказки".....
183
51
Ответить
Тёмная Ночь
1 кВт равен 1,3596 л.с, 15 кВт равен 20.39 л.с.
Как же двигатель, суммарной мощностью 20 л.с может полностью заменить двиг 75 л.с бензиновых?
Ошибка ,какая-то грубая причём.
23
97
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Абрашка
ну и пожарным - РЕСПЕКТ, и двойную премию. ух и работенка.
Ага тройную
29
2
Ответить
Тёмная Ночь
Ауди удивляет- стекла выбитые понятно.
4 раза пересмотрел видео, ни у одной бампер не оторван, зеркала почти у всех на месте!
22
19
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Пожарным - низкий поклон за их работу!
Шерпы проплатили рекламу, зачастили унылые новости про них:)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
110
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Ларгус - помощь государства своему народу в одном видео :)
235
12
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2519
саня сергеевич
Ага тройную
вот когда ты прав, тогда ты прав.... жаль конечно (((
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
7
2
Ответить
Тёмная Ночь
А если бы там в Бейруте, рядом с Ауди стояло бы например 5 Грант в кузове лифтбэк, они бы так же отделались, только выбитыми стеклами??;)))
12
40
Ответить
Ферапонт Никодимов
Тёмная Ночь
1 кВт равен 1,3596 л.с, 15 кВт равен 20.39 л.с.
Как же двигатель, суммарной мощностью 20 л.с может полностью заменить двиг 75 л.с бензиновых?
Ошибка ,какая-то грубая причём.
Диктор не понимает разницы между мощностью и крутящим моментом. Электро с места наберет скорость, но выйдя на стационарный режим неизбежно проиграет стандартному ДВС бОльшей мощности. Но если ДВС будет от Ванкеля, то у электро даже с места шансов нет.
30
43
Ответить
Ферапонт Никодимов
Матизики, судя по всему, из "левой" части страны. Ой, как так-то? Там же все умные-разумные, на шипах зубастых, у них же в принципе не произойдет такое ;)) Чудеса...
38
57
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
Руки оторвать за вертикальное видео
69
8
Ответить
Ферапонт Никодимов
Корбен Далас
Марк удивил. Никогда такого не видел.
Хотя приспособление надуманное, поэтому и не прижилось.
Вполне возможно, что это колхоз. Но выполнен грамотными руками, растущими из правильного места. Штука будет полезная во время мелкого затяжного дождя. На переднем дворники, на заднем подогрев, на зеркалах обогрев, а вот на боковых стеклах может вода скапливаться и это бесит.
31
61
Ответить
falerko
Хабаровск
"Дирижеры" ларгуса порадовали )
46
4
Ответить
Александр
Иркутск
Ферапонт Никодимов
Вполне возможно, что это колхоз. Но выполнен грамотными руками, растущими из правильного места. Штука будет полезная во время мелкого затяжного дождя. На переднем дворники, на заднем подогрев, на зеркалах обогрев, а вот на боковых стеклах может вода скапливаться и это бесит.
Абсолютно бесполезная вещь.
30
50
Ответить
Серж
Благовещенск
Ilya-174
Показать бы им в 1971 году что творится в 2021
И не только по части авто))) Я бы и сам не прочь посмотреть сейчас что будет через 50 лет.
51
3
Ответить
Серж
Благовещенск
14107092
Тойота с боковыми стеклоочистителями никогда о таком не слышал!!)
Заколхозили, но получилось очень интересно.
11
57
Ответить
Серж
Благовещенск
G_Kar
Ларгус - помощь государства своему народу в одном видео :)
С такой помощью только назад удалось продвинуться, эпично.
39
4
Ответить
Алексей
Иркутск
Ферапонт Никодимов
Вполне возможно, что это колхоз. Но выполнен грамотными руками, растущими из правильного места. Штука будет полезная во время мелкого затяжного дождя. На переднем дворники, на заднем подогрев, на зеркалах обогрев, а вот на боковых стеклах может вода скапливаться и это бесит.
Штатная на Марках 80 (в зависимости от комплектации естесьно). Там ещё и омыватель предусмотрен
85
2
Ответить
Алексей
Иркутск
Алексей
Штатная на Марках 80 (в зависимости от комплектации естесьно). Там ещё и омыватель предусмотрен
Более того существовали штатные зимние щётки.
https://japancars.ru/index.php?route=catalog/toyota&mdf_id=109230&area=JP&cat=311160&pn=9043018023&blk_id=8506
34
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Серж
И не только по части авто))) Я бы и сам не прочь посмотреть сейчас что будет через 50 лет.
Пьянство и воровство....))
38
9
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
"Советское телевидение о перспективах электромобилей, 1971 год."

В тех годах китайцы массово жили в фанзах с земляным полом и питались воробьями. Стартанули позже, но умчались дальше..
129
5
Ответить
Andrey Malyshev
Неделю назад была подборочка получше
10
5
Ответить
Иван
Новосибирск
Недельные бояны в копипасте с приписками.

Напомним, про Илона забыли.
6
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
два дебила ,это сила
15
3
Ответить
9875708
Красноярск
Парни, которые помогали вытаскивать ларгус, похожи на наших чиновников.
98
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Тёмная Ночь
А если бы там в Бейруте, рядом с Ауди стояло бы например 5 Грант в кузове лифтбэк, они бы так же отделались, только выбитыми стеклами??;)))
А должно быть как-то иначе? Воронка как от ядрёной бомбы?
А если бы хавалы стояли, то селитра из-за них бы бомбанула? )
30
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Martschenko
Руки оторвать за вертикальное видео
Увы, это тренд, теперь и в авто планшеты ставят напопа.
19
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Серж
И не только по части авто))) Я бы и сам не прочь посмотреть сейчас что будет через 50 лет.
Русского пародо не будет, ВАЗа не будет, будет логаны и солярисы.... но про солярисы не точно, могут и слиться.
16
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Rabotyga
Пьянство и воровство....))
Это перманентно.
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
9875708
Парни, которые помогали вытаскивать ларгус, похожи на наших чиновников.
Не не, чиновники бы с палками стояли и в колеса их совали.
56
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
9875708
Парни, которые помогали вытаскивать ларгус, похожи на наших чиновников.
А это руководитель и его помошник)))
10
1
Ответить
Ларгус это 5 баллов)))))))
17
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
Серж
Заколхозили, но получилось очень интересно.
Это заводская комплектация. Вот ссылка на каталог: http://www.japancats.ru/toyota...
24
2
Ответить
Серж
Благовещенск
Staszol
Русского пародо не будет, ВАЗа не будет, будет логаны и солярисы.... но про солярисы не точно, могут и слиться.
Кремль перенесут в Геленджик, все будут чипанутые и без телефонов.
19
7
Ответить
Pasha70
Томск
Ферапонт Никодимов
Матизики, судя по всему, из "левой" части страны. Ой, как так-то? Там же все умные-разумные, на шипах зубастых, у них же в принципе не произойдет такое ;)) Чудеса...
в Приморском крае о шипах не слышали, у них миссия веселить остальную Россию каждую осень
24
8
Ответить
Dimon70rus
Томск
Абрашка
Ларгус - мужики знатно прикололись. позитивчик с утра. СПАСИБО!
Там баба за рулём была, сто пудов, иначе мужик бы уже вышел психанул на них
8
2
Ответить
18613895
krasab
Это заводская комплектация. Вот ссылка на каталог: http://www.japancats.ru/toyota...
В живую не разу не видел, видать ооочень редкая комплектация и дорогая и поэтому не ввозили в РФ.
5
7
Ответить
fizzeg
Владивосток
Pasha70
в Приморском крае о шипах не слышали, у них миссия веселить остальную Россию каждую осень
Но в данном случае веселят матизики слева от Урала ;)
10
10
Ответить
fizzeg
Владивосток
Фортуна Карс
"Советское телевидение о перспективах электромобилей, 1971 год."

В тех годах китайцы массово жили в фанзах с земляным полом и питались воробьями. Стартанули позже, но умчались дальше..
Ну да. 71 год - фанзы. 78 - уже начало приватизации госпредприятий. Ну-ну ;)
5
9
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Тёмная Ночь
1 кВт равен 1,3596 л.с, 15 кВт равен 20.39 л.с.
Как же двигатель, суммарной мощностью 20 л.с может полностью заменить двиг 75 л.с бензиновых?
Ошибка ,какая-то грубая причём.
Есть такое понятие - КПД.
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Серж
Кремль перенесут в Геленджик, все будут чипанутые и без телефонов.
Да, а в Новокузнецком микрорайоне Новоильинка построят межпланетный космопрот.
6
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
Тёмная Ночь
Ауди удивляет- стекла выбитые понятно.
4 раза пересмотрел видео, ни у одной бампер не оторван, зеркала почти у всех на месте!
да и крыши у всех одинаково загнуты
9
 
Ответить
saprunov81
Новосибирск
Похоже взрыв российского гексогена в Бейруте произвел больше разрушений чем вся гражданская война в Ливане до этого.
8
13
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Илон Маск сплагиатил аднака! 😅
Путешествуйте!
3
2
Ответить
19443354
Пенза
falerko
"Дирижеры" ларгуса порадовали )
Это мастера техники бесконтактного боя)))
9
 
Ответить
13000114
Якутск
Были такие с завода. у нас в якутске продовали такого,у него еще на фарах тоже были дворники и датчик дождя на бампере с размером в сигаретную пачку. Фары были линзованные, и движок Твин Турбо, передние сидушки спортивные, тоже заводские
16
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Ферапонт Никодимов
Вполне возможно, что это колхоз. Но выполнен грамотными руками, растущими из правильного места. Штука будет полезная во время мелкого затяжного дождя. На переднем дворники, на заднем подогрев, на зеркалах обогрев, а вот на боковых стеклах может вода скапливаться и это бесит.
это штатные очистители
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
15
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Серж
Заколхозили, но получилось очень интересно.
это штат
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
7
1
Ответить
Anatoly Artemov
У Марка помимо дворников, еще форсунки омывателя встроены в зеркала.
35
1
Ответить
Винтажный Газогенератор
Омич 64
Что Советское ТВ ,что Российское, все одно -"В гостях у сказки".....
дуй на радиво швободка например, там суровая правдаЪ!!
14
12
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
А электомобиль из 70-х ехать-то мог? Что-то даже не катнули на камеру по кругу...
11
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
"Игра в кёрлинг Дэу-Матизами" (с)

Дром, вы чего? салатовая была не ДЭУ Матиз, а Чери QQ
5
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ферапонт Никодимов
Матизики, судя по всему, из "левой" части страны. Ой, как так-то? Там же все умные-разумные, на шипах зубастых, у них же в принципе не произойдет такое ;)) Чудеса...
На матизиках в левой части страны в 90% случаев ездят люди с очень южной части бывшего СССР (доставка). Они снег только по картинкам раньше видели, поэтому им простительно.
А вот в правой части страны столько роликов о катании с горок на машинах, что можно снимать санту барбару
:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
19
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Сергей
Есть такое понятие - КПД.
Оо. ну давай, расскажи нам про КПД. Паспортная мощность двигателя каким образом в расчете КПД участвует?
Не патриот. Но поддерживаю.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 42775
Корбен Далас
Марк удивил. Никогда такого не видел.
Хотя приспособление надуманное, поэтому и не прижилось.
На Крестах зеркала наружные с ультразвуковой очисткой капель были... на счет этого Марка не могу утверждать, тк видел на Кресте, но вероятно и тут так же.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8526
Как вы уже задрали с вертикалками
6
6
Ответить
Серж
Благовещенск
krasab
Это заводская комплектация. Вот ссылка на каталог: http://www.japancats.ru/toyota...
И что мы там видим из этого каталога? В верхнем правом углу каталожные номера с зимним пакетом дворников. Для боковых стекол я не вижу стеклоочистителей от слова совсем. Показана стандартная схема.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
Тёмная Ночь
1 кВт равен 1,3596 л.с, 15 кВт равен 20.39 л.с.
Как же двигатель, суммарной мощностью 20 л.с может полностью заменить двиг 75 л.с бензиновых?
Ошибка ,какая-то грубая причём.
Ну во первых это телепередача, пусть и советская ))) что сделали то и хвалят. Во вторых вы забываете про момент (про которых не сказано но обычно у электричек он сильно лучше) и диапазон оборотов (который у электричек сильно шире). То есть в городском цикле (с советскими скоростями а не как сейчас) в теории тяговитость небольшого эл мотора вполне могла бы удовлетворить потребности небольшого развозного фургончика.
20
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Помогальщики конечно шикарные. Пожарный эпичен... они так наверное на пожары греться ездят )))
Про поезд жаль фейк/постанова (просто вставлена аудиодорожка от прошлого видео с грузовиком) - хотя конечно за юмор +
7
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Dimer-2
это штат
Флорида?
6
 
Ответить
Владимир
Красноярск
На машине с нормальной просчитанной аэродинамикой, НИКОГДА вода не будет стоять в движении на боковых стёклах, всегда уходит, так же как и снег. На марк2 либо просто тестовый экземпляр, пилотная версия, либо там аэродинамика уг...
9
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140541
Все баяны собрали за неделю
чики брики и в дамки
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Электромобиль рекламирует член ЦК КПСС...))
5
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 797
14107092
Тойота с боковыми стеклоочистителями никогда о таком не слышал!!)
Очень интересно, стало, вроде и на самоделку не похоже !!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
fedel777
Электромобиль рекламирует член ЦК КПСС...))
Не удивительно, сейчас он был бы членом ЕР.
15
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1034
Владимир
На машине с нормальной просчитанной аэродинамикой, НИКОГДА вода не будет стоять в движении на боковых стёклах, всегда уходит, так же как и снег. На марк2 либо просто тестовый экземпляр, пилотная версия, либо там аэродинамика уг...
у япов тогда было оочень много денег, которые можно было тратить на подобные вундервафли. оно как бы и нафиг не надо, но прикольно. и тогда было по 4 разных кузова у одной модели, типа марка, чайника и кресты. и куча разных баз, а не так как сейчас, на весь модельный ряд трех производителей 2 унифицированные платформы.
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
27
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
~Andy~
Оо. ну давай, расскажи нам про КПД. Паспортная мощность двигателя каким образом в расчете КПД участвует?
А ты загони машину на стенд и замерь мощность своего двигателя с колес... очень сильно удивишься.
7
2
Ответить
BMW193
Ейск
Rabotyga
Пьянство и воровство....))
И партия Единая Россия.
6
2
Ответить
BMW193
Ейск
Staszol
Не не, чиновники бы с палками стояли и в колеса их совали.
👍
1
1
Ответить
Anatoly Artemov
intel386
у япов тогда было оочень много денег, которые можно было тратить на подобные вундервафли. оно как бы и нафиг не надо, но прикольно. и тогда было по 4 разных кузова у одной модели, типа марка, чайника и...
Именно так.
Nissan в то время экспериментировал с щетками на зеркалах заднего вида.
14
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
вроде это электро кара переделанная
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Pasha70
в Приморском крае о шипах не слышали, у них миссия веселить остальную Россию каждую осень
Слышали. Геноцид какой-то с ними: авто продают с резиной на шипах, а потом в свой же же сервис на них пускают: полы испортите. Пиезжай, значит, к ним, переобувася и закатывайся (то ли внутрь, то ли со смеху).
Elfист
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Ларгус - программа гос. поддержки малого бизнеса в действии.
Elfист
4
 
Ответить
6469417
Казань
Тёмная Ночь
1 кВт равен 1,3596 л.с, 15 кВт равен 20.39 л.с.
Как же двигатель, суммарной мощностью 20 л.с может полностью заменить двиг 75 л.с бензиновых?
Ошибка ,какая-то грубая причём.
Зато момента у электродвигателя как у тепловоза.
1
 
Ответить
В последнем ролике ведущий - огонь. Ему бы прогноз погоды на первом вести)))
4
1
Ответить
   
Сообщений: 824
Тёмная Ночь
Ауди удивляет- стекла выбитые понятно.
4 раза пересмотрел видео, ни у одной бампер не оторван, зеркала почти у всех на месте!
Разность давления внутри салона и бимбического ...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 235
Бывало хуже
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
три раза просмотрел д..вов помошников))) рожаеет же кто то таких
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Константин Алексеевич
В последнем ролике ведущий - огонь. Ему бы прогноз погоды на первом вести)))
Нет. Он из ЦК Партии. Вот он, рядом с Леонидом Ильичом.
2
1
Ответить
lj;j
Братск
Возле ларгуса конченые
Ауди жалко
Марк хороший
Всё остальное шляпа
2
5
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Ilya-174
Показать бы им в 1971 году что творится в 2021
"Что? Какое обнуление? Какой дворец?"
3
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Омич 64
Что Советское ТВ ,что Российское, все одно -"В гостях у сказки".....
Это все тв
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
Гость
Пожарные в Якутске, это вам не бабло тырить по кремлевским кабинетам
4
5
Ответить
Сургут
Не голосуйте за Ларгус-это постанова!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
Ilya-174
Показать бы им в 1971 году что творится в 2021
Слезу пустили бы на буханочку :)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
Тёмная Ночь
Ауди удивляет- стекла выбитые понятно.
4 раза пересмотрел видео, ни у одной бампер не оторван, зеркала почти у всех на месте!
Дык это ж последствия ВЗРЫВА. Выбиты стекла и помяты крыши от падения обломков
2
 
Ответить
Владимир Р
Там не два матиза если быть честным!
 
 
Ответить
Александр
Находка
Тёмная Ночь
Ауди удивляет- стекла выбитые понятно.
4 раза пересмотрел видео, ни у одной бампер не оторван, зеркала почти у всех на месте!
скоро в России "не бит, не крашен, пробег работа -дом"
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Staszol
Да, а в Новокузнецком микрорайоне Новоильинка построят межпланетный космопрот.
Ильинка уже очень-очень много лет как не микрорайон.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Anatoly Artemov
Именно так.
Nissan в то время экспериментировал с щетками на зеркалах заднего вида.
Вот это наркомания😂
1
 
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 628
Martschenko
Руки оторвать за вертикальное видео
Им не руки оторвать, а загнать их в кинотеатр и показать широкоформатный фильм часа на три, снятый вертикально. Пускай наслаждаются)
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
6
1
Ответить
Герасимыч
Новоуральск
ST
Пожарным респек, спокойных смен им
Сухих рукавов!!!
3
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Наш ответ япономаме был дан ешо в начале 80-х. На экспортных пятепах стояли дворники с омывайкой на фарах..Как тогда это выглядело круто-технологично!
В конце 80-х у одного чела видел двойку-техничку ,которую он списанную выкупил у Ваз сервиса. Она была на электотяге.В салоне сзади вместо сидухи несколько АКБ размером как танковые. Говорил,что на 70-80 км. хватало..
1
1
Ответить
Владивосток
Алексей
Штатная на Марках 80 (в зависимости от комплектации естесьно). Там ещё и омыватель предусмотрен
её там и видно в ролике, брызгалку. Но честно положа лапу на сэрдцэ - признайтесь, нужны ли дворники на бока? мелькнула ли у вас хоть раз мысль о подобном? нет, не нужны. Шторки от палящего сбоку солнца - да, такая мысль мелькнула - и тогда я водительский козырёк от солнца - повернул набок и думал, что я самый умный и находчивый. А оказалось, что заводом так и предусмотрено. А грязь на боковые стёкла - не, проще раз в сутки стекло протереть тряпочкой
4
1
Ответить
Владивосток
9875708
Парни, которые помогали вытаскивать ларгус, похожи на наших чиновников.
РУКО-ВОДИТЕЛИ они. Направляющая роль.
5
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
производитель... даёшь Ларгусу 4WD ?
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Martschenko
Руки оторвать за вертикальное видео
Это на яблоки снимали. Характерная черта яблочных видосов.
Рено Дастер 2л АКП
1
 
Ответить
Тарас
Ферапонт Никодимов
Диктор не понимает разницы между мощностью и крутящим моментом. Электро с места наберет скорость, но выйдя на стационарный режим неизбежно проиграет стандартному ДВС бОльшей мощности. Но если ДВС будет от Ванкеля, то у электро даже с места шансов нет.
У Ванкеля с моментом похуже традиционных Отто и дизелей.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Дирижёры в первом ролике повеселили.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Пожарным Якутии почёт и уважение.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Siberian84
Ильинка уже очень-очень много лет как не микрорайон.
Ну да, суть от от этого не меняется.
 
 
Ответить
In Play
Владивосток
Фортуна Карс
"Советское телевидение о перспективах электромобилей, 1971 год."

В тех годах китайцы массово жили в фанзах с земляным полом и питались воробьями. Стартанули позже, но умчались дальше..
Просто посмотрели как не надо было делать в 90-х, и вместо того чтобы рушить социализм, они его модернизировали внедрив элементы рыночной экономики.
3
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
Черт возьми, эти боковые дворники даже в каталоге есть!!!
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
1
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Евгений ***
её там и видно в ролике, брызгалку. Но честно положа лапу на сэрдцэ - признайтесь, нужны ли дворники на бока? мелькнула ли у вас хоть раз мысль о подобном? нет, не нужны. Шторки от палящего сбоку солнца...
Ответ был дан на "колхоз". Нужны не нужны - по трассе вряд-ли - сдувать будет, а с нынешними химсоставами стекло и вовсе чистое, а в городе я думаю нормально зайдёт. Выглядит конечно не очень, я б сказал немного инородно...
 
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
14107092
Тойота с боковыми стеклоочистителями никогда о таком не слышал!!)
ты и о знаках препинания не слышал, но что делать...
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
2
1
Ответить
Владивосток
Алексей
Ответ был дан на "колхоз". Нужны не нужны - по трассе вряд-ли - сдувать будет, а с нынешними химсоставами стекло и вовсе чистое, а в городе я думаю нормально зайдёт. Выглядит конечно не очень, я б сказал немного инородно...
вот-вот, шикарно формулируете, именно что "инородно смотрится".
Мне всего пару раз в жизни пришлось на ходу боковое чистить - это когда шёл хлопьями мокрый снег при Т около ноля - и лип на боковые , ветер боковой. Ну и что, просто опустил и поднял стекло - и резинка слизала снег. Так бы и капли слизала. Короче-отмерло за ненадобностью, перемудрили
1
 
Ответить
Владивосток
Евгений ***
РУКО-ВОДИТЕЛИ они. Направляющая роль.
.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Ферапонт Никодимов
Вполне возможно, что это колхоз. Но выполнен грамотными руками, растущими из правильного места. Штука будет полезная во время мелкого затяжного дождя. На переднем дворники, на заднем подогрев, на зеркалах обогрев, а вот на боковых стеклах может вода скапливаться и это бесит.
Не знаю, не знаю.
У меня вода с боковых стёкол с набором скорости почему-то назад смещается.
🤣
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
&lt;-ДимеЦ-&gt;
Им не руки оторвать, а загнать их в кинотеатр и показать широкоформатный фильм часа на три, снятый вертикально. Пускай наслаждаются)
Ну...
Не далек тот день, когда какой-нибудь молодой да ранний кинохудожник действительно снимет шыдевр в таком ракурсе. И это кино получит оскар. Свежий взгляд и всё такое.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Корбен Далас
Марк удивил. Никогда такого не видел.
Хотя приспособление надуманное, поэтому и не прижилось.
Не знаю, насчёт надуманности, но когда приходится каждые 30-40 км выходить протирать стекла, потому что зеркал не видно, очень жалеешь о том, что это не прижилось((
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Сергей
А ты загони машину на стенд и замерь мощность своего двигателя с колес... очень сильно удивишься.
Ничему не удивлюсь. Но почему на электричке должна быть иная картина?
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
     
Владивосток/Артем
Сообщений: 3433
Тёмная Ночь
1 кВт равен 1,3596 л.с, 15 кВт равен 20.39 л.с.
Как же двигатель, суммарной мощностью 20 л.с может полностью заменить двиг 75 л.с бензиновых?
Ошибка ,какая-то грубая причём.
Крутящий момент
2008 Honda Partner 4WD 1,5
 
 
Ответить
татьяна
Абакан
Тёмная Ночь
1 кВт равен 1,3596 л.с, 15 кВт равен 20.39 л.с.
Как же двигатель, суммарной мощностью 20 л.с может полностью заменить двиг 75 л.с бензиновых?
Ошибка ,какая-то грубая причём.
КПД. Видимо в школе списывал
 
 
Ответить
татьяна
Абакан
Or1s
Ну во первых это телепередача, пусть и советская ))) что сделали то и хвалят. Во вторых вы забываете про момент (про которых не сказано но обычно у электричек он сильно лучше) и диапазон оборотов (который...
Еще один.Элементарная физика.КПД сравните
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
татьяна
Еще один.Элементарная физика.КПД сравните
Вы не очень понимаете что такое КПД или как замеряется мощность мотора не правда ли? Это не фен и не пылесос - мощность это не потребляемая энергия на входе а энергия на валу или на колесах (в разных странах считают по разному). Если один мотор на колесах дает 70 сил а второй на колесах дает 20 какая разница какое было кпд? Ок у бензинового было кпд 20% а у электрички 91%, вот только после всех потерь с кпд, потерь на трансмиссии и т.д. на колесах то все равно 70 у первого и 20 у второго.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
&lt;-ДимеЦ-&gt;
Им не руки оторвать, а загнать их в кинотеатр и показать широкоформатный фильм часа на три, снятый вертикально. Пускай наслаждаются)
Месье знает толк в пытках)
 
 
Ответить
20496903
Липин Бор
BMW193
И партия Единая Россия.
И киборг Путин.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
вот тут есть про эти боковые дворники
https://www.drive2.ru/l/504960...
хорошая опция, но редкая.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
Серж
И что мы там видим из этого каталога? В верхнем правом углу каталожные номера с зимним пакетом дворников. Для боковых стекол я не вижу стеклоочистителей от слова совсем. Показана стандартная схема.
Мне нечем вам помочь. Я не знаю где преподают понимание автомобильных каталогов.
 
 
Ответить