Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Продажи новых автомобилей в Евросоюзе упали в 2020 году на рекордные 23,7%

Продажи новых автомобилей в Евросоюзе упали в 2020 году на рекордные 23,7%

19 Января 2021 | 2836 просмотров

Продажи новых легковых автомобилей в странах Евросоюза снизились в 2020 году на рекордные за всю историю 23,7%. Об этом сообщила во вторник Европейская ассоциация автопроизводителей (ACEA). Организация учитывает первичные регистрации новых машин.

Снижение стало беспрецедентным за всю историю ведения статистики. В 2020 году в ЕС зарегистрировано 9,9 млн новых автомобилей, по сравнению с 2019-м сокращение в натуральном выражении — около 3 млн единиц.

Причины столь негативной ситуации на рынке очевидны: пандемия, санитарные меры, включая полномасштабные карантины и другие ограничения.

По оценкам Еврокомиссии, в 2020-м в странах ЕС зафиксирован самый высокий уровень спада ВВП со Второй мировой войны — 7,5%.

На авторынках всех 27 стран ЕС в течение 2020 года было зарегистрировано двузначное снижение продаж. Среди крупнейших авторынков союза Испания продемонстрировала самое резкое падение (-32,3%), за ней следуют Италия (-27,9%), Франция (-25,5%) и Германия (-19,1%).

Резкий спад пришелся на март и апрель, когда вспышка коронавируса впервые ударила по экономике Европы. С тех пор продажи оставались на низком уровне.

Детальная статистика по моделям автомобилей для всего Евросоюза пока не опубликована (существуют данные только по отдельным странам). Однако по итогам 11 месяцев 2020 года лидировали Renault Clio, Volkswagen Golf и Volkswagen Polo. В пятерке были Volkswagen Tiguan и Peugeot 208.

Renault Clio, один из европейских бестселлеров
 

Комментарии

  
Сообщений: 12776
Упадок в Европе... А у нас дворцы, виноградники и шато
Продам уши от мертвого осла.
135
33
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ПАЛАСИО
Упадок в Европе... А у нас дворцы, виноградники и шато
Лишь бы розжиг начать и пусть не по теме.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
61
107
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
ПАЛАСИО
Упадок в Европе... А у нас дворцы, виноградники и шато
А где не так???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
26
55
Ответить
  
Сообщений: 12776
Carrozzeria
А где не так???
на Антарктиде)
Продам уши от мертвого осла.
41
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Европейцам тоже ковидлом сильно жизнь подпортили. Не хуже нашего.
33
7
Ответить
Иван
Новосибирск
Подожду мнений настоящих специалистов-толмачей
18
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
странна, у них как у нас, Б-класс во главе угла.
Они тоже нищие!!!))))
45
16
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Да, кстати скидки у нас появились приличные на новые авто.. Машины "в наличии" практически у всех есть. Самое время брать! Но... Подкосила нас Пандемия)))
4
22
Ответить
  
Сообщений: 8408
В какой стране продажи не упали?
19
1
Ответить
Алексей Выдрин
в Европе тоже опа.
13
8
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Клио кайф!
Но для нас и Логана хватит(..
Упадок у них. А у нас тогда что...
19
24
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну вот!!! Вот он- прорыв...или рывок ,да пох- главное, сделали мы еврогеев. У них 20%, а у нас то- 10%!!!! *****, потому, что мы скрепные, духовные и глубинные!!... а в2021 мы их вообще, похоронили. Кредиты давать не будут- почку продать и машинку новую купить!
Потому, что автопром- двигатель экономики! Покупая машину, ты помогаешь- банкира, автопроизводителя, автодилерам, производителям топлива, работникам ГИБДД, страховщика...ну и родному государству- налоги, акцизы, утильсборы, кнопки ГЛОНАСС....да, ещё владельцев частных дорог и парковок! Очень благородное дело- купить новую машину!
46
30
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
AndreyG123
странна, у них как у нас, Б-класс во главе угла.
Они тоже нищие!!!))))
Улицы узенькие, плохие дороги практически отсутствуют, пробочки присутствуют, понтов - ноль. Поэтому В класс.
Как то видел Крузак с московскими номерами у Карлова Моста, на узенькой улочке. Печальное зрелище. Просто понторез не подумал, что можно приехать на Крузаке в Прагу и взять машину поменьше.
51
11
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
вы что хотите как в Европе?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
19
9
Ответить
Алексей
Барнаул
onlyKuban
Клио кайф!
Но для нас и Логана хватит(..
Упадок у них. А у нас тогда что...
Логан хотя бы 5 человек на борт берет.
19
18
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
fedel777
Улицы узенькие, плохие дороги практически отсутствуют, пробочки присутствуют, понтов - ноль. Поэтому В класс. Как то видел Крузак с московскими номерами у Карлова Моста, на узенькой улочке. Печальное...
вот бы нам так.
10
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
ВАГ, как всегда, на высоте.................!!!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
11
14
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Алексей
Логан хотя бы 5 человек на борт берет.
Клио машина для одного-двоих.
14
6
Ответить
onlyKuban
Клио машина для одного-двоих.
Соглашусь. В Москве, хоть и очень редко, по тарифу "эконом" приезжал Логан свежий. Так вот сзади там места вагон просто, если сравнивать с Поло-Рио-Солярисами и прочими Рапидами.
22
3
Ответить
ДромоКоментатор
Походу до конца января будут итоги разных стран подводить. Рубрика: у кого рынок просел больше чем у нас.
9
2
Ответить
Владивосток
hesburger
Да, кстати скидки у нас появились приличные на новые авто.. Машины "в наличии" практически у всех есть. Самое время брать! Но... Подкосила нас Пандемия)))
В Таллине скидки? а у нас нет. Дилеры по прежнему борзеют, еще и больше чем до пандемии. Цены запуплены до небес, еще и всякие допы нагружают. Паршивые кашкаи были пару лет назад 1.5 в максималке, сейчас почему то 2.2. А ведь доллар за эти 2 года не вырос (ну или рупь не упал). Бывает цену пишут 1.66, но мелким шрифтом (*особая цена по акции), смысл акции - сдать прежнее авто в треид-ин (возьмут за полцены рыночной и перепродадут по полной) и еще надо у них кредит взять на зверских условиях, так выжмут всё равно то, как если бы брал сразу за 2.2. То есть они хотят жить, будто пандемия их не коснулась. И ино-производители в нас в России, не скидывают, а нарастили цены за последнее время, нашли тут дойную корову в нашем лице. Глядя на них - на вторичке граждане запупяют цены до небес, продавая бу дороже, чем брали 3 г назад. Хотя многим сеичас авто не нужно и должен быть выброс лишних авто на рынок, а покупателей мало
27
2
Ответить
Владивосток
Алексей
Логан хотя бы 5 человек на борт берет.
КЛИО не для такси
8
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
onlyKuban
Клио машина для одного-двоих.
Полутора :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
7
Ответить
Malig
В Европе насыщенность и средний возраст автопарка такие, что они могут еще лет 5 ни одной тачки не покупать.
14
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Malig
В Европе насыщенность и средний возраст автопарка такие, что они могут еще лет 5 ни одной тачки не покупать.
Там не все так радужно и не все так просто. Просто возраст автопарка в Европе не совсем корелируется с их зарплатами. Там счастливые люди часто имеют старенький Ситроен или Фиат. Чего не скажешь о наших "счастливых" обладателей данных автомобилей.))
17
2
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
на Антарктиде)
В Антарктиде у пингвинов тоже есть дворцы, правда ледовые и не у всех (в общем всё как у людей :-)
3
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
zogar-zag
В Антарктиде у пингвинов тоже есть дворцы, правда ледовые и не у всех (в общем всё как у людей :-)
Это в мультике у Диснея. В реальности - лед, снег и ветер.
16
1
Ответить
17794787
Кстати, кто следит за статистикой. Российский рынок 2020 по сравнению с 2012 упал на 46%. Как вам?
10
15
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
17794787
Кстати, кто следит за статистикой. Российский рынок 2020 по сравнению с 2012 упал на 46%. Как вам?
так в 2019 за наличку уже покупали машин на 30 проц меньше не то что в 2012, а в "проклятом 1997-м" 🤣 так что норм. Ну не в квартире же жить президенту, надо терпеть
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
12
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
17794787
Кстати, кто следит за статистикой. Российский рынок 2020 по сравнению с 2012 упал на 46%. Как вам?
Ооо... Золотой 12й. Я тогда на Кубе отдыхал на Новый год. А в этом даже в Суздаль не поехал. Дорого.
Такая вот статистика...
23
5
Ответить
    
Сообщений: 1576
AndreyG123
странна, у них как у нас, Б-класс во главе угла.
Они тоже нищие!!!))))
Они не из-за нищеты на Б классе, как россияне, вынужденные ездить на скрепамобилях (грантах, Вестах там всяких), в из-за того, что Европа маленькая, парковок нет, узенькие улочки, вынуждающие отказываться от больших автомобилей. Попробуй на Хаммере проехать по узкой улочке, вымощенной брусчаткой, и тем более найти для него парковку - вот и ответ почему европейцы ездят на маленьких машинах! Такая же ситуация и с японцами.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
16
10
Ответить
Алексей
Барнаул
onlyKuban
Клио машина для одного-двоих.
Да. Поэтому, если Клио - то РС. Только хардкор) Тем более, что это уже можно назвать настоящим спортом. Самая мелкая спортивная машина
8
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Евгений ***
КЛИО не для такси
Это эгоист - мобиль, в условной России, особенно РС
1
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
onlyKuban
Клио машина для одного-двоих.
если чисто для пассажиров. то в Клио так-же на заднем сиденье втроём тесно как и в любой другой классом выше ( типа Пассата или Камри ), но и так-же вдвоём свободно как и в любой другой машине, только в автобусе можно на заднем сиденье втроём удобно расположиться.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
В Европе просто деньги не обесцениваются с такой скоростью как рубль, поэтому народ не бежит сметать с полок на что хватает...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
9
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Упадок в Европе... А у нас дворцы, виноградники и шато
Ахахахах. А чего же ты тогда всё время ноешь?
8
14
Ответить
    
Сообщений: 1945
Yes
Ну вот!!! Вот он- прорыв...или рывок ,да пох- главное, сделали мы еврогеев. У них 20%, а у нас то- 10%!!!! *****, потому, что мы скрепные, духовные и глубинные!!... а в2021 мы их вообще, похоронили....
Так не покупай. Зачем ты щас тут все ляшки себе ошпарил? Ездий на лисапеде.
9
15
Ответить
    
Сообщений: 1945
fedel777
Там не все так радужно и не все так просто. Просто возраст автопарка в Европе не совсем корелируется с их зарплатами. Там счастливые люди часто имеют старенький Ситроен или Фиат. Чего не скажешь о наших "счастливых" обладателей данных автомобилей.))
Таки значит что счастье не зависит от марки автомобиля? У нас тут бОльшая часть дрома ездит на ТЛК и Лексусах (они так говорят) но при этом просто воем воют какие они несчастные
11
14
Ответить
    
Сообщений: 1945
17794787
Кстати, кто следит за статистикой. Российский рынок 2020 по сравнению с 2012 упал на 46%. Как вам?
Нармально. Сёдня упал - завтра встал ))) Вполне себе капиталистические волнообразные движи. Нет смысла и заморачиваться.
10
13
Ответить
    
Сообщений: 1945
Паджеро - Легенда!
Они не из-за нищеты на Б классе, как россияне, вынужденные ездить на скрепамобилях (грантах, Вестах там всяких), в из-за того, что Европа маленькая, парковок нет, узенькие улочки, вынуждающие отказываться...
Европейцы ездят на маленьких машинах не потому что улочки узкие. А просто потому что этой машины человеку ДОСТАТОЧНО и нет никакой необходимости меряться размером перед кем бы то ни было. Вы же привыкли так. На последнее бабло в кредит взять Крузак и оставшись по сути бес трусов гордо на ём катаццо. Про вас очень хорошо на пресс конференции однажды сказал Лавров )))
19
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Паджеро - Легенда!
Они не из-за нищеты на Б классе, как россияне, вынужденные ездить на скрепамобилях (грантах, Вестах там всяких), в из-за того, что Европа маленькая, парковок нет, узенькие улочки, вынуждающие отказываться...
Помолился им?
4
3
Ответить
Илья
Магнитогорск
onlyKuban
Клио машина для одного-двоих.
Ничего подобного. Ездил на дизельном клио Турции. Впятером с детьми легко. Не меньше весты авто. Оч понравилась. Особенно дизелек
5
8
Ответить
Царь, просто царь
ПАЛАСИО
на Антарктиде)
Вна Антарктиде
2
 
Ответить
Царь, просто царь
YouR-CurSe
В какой стране продажи не упали?
В Монголии. В PNG. Кирибати. Тувалу.
1
 
Ответить
Царь, просто царь
YouR-CurSe
В какой стране продажи не упали?
Венесуэла, йопта)
 
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Падение продаж в Европе, не потому, что у них как у россиян денег нет, а потому, что нафиг машина новая, если они дома сидят?

Там локдаун настоящий был, все кто мог сидели дома и всем зарплату платили, а не российский вариант: в баре-ресторане, на концерте, в магазине собираться нельзя. В маршрутке, метро, и на "выборах" - пыню обнулить - можно!
10
10
Ответить
   
Сообщений: 599
fedel777
Ооо... Золотой 12й. Я тогда на Кубе отдыхал на Новый год. А в этом даже в Суздаль не поехал. Дорого.
Такая вот статистика...
Даа...были времена! Вроде не такой далекий 12 год был,вроде как вчера,а жизнь поменялась катастрофически,особенно цены-это действительно прорыв без раскачки! Заработки правда на том же уровне остались,но это не беда,сейчас ещё парочку прорывов володя с миллиардерами замутят и вот тогда у нас всё точно будет в коричневом,но не в шоколаде))
6
5
Ответить
  
Сообщений: 8408
Царь, просто царь
Венесуэла, йопта)
Там 0 всегда?
-
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Царь, просто царь
В Монголии. В PNG. Кирибати. Тувалу.
Ммм очень интересно что сказать
-
 
 
Ответить
Царь, просто царь
YouR-CurSe
Там 0 всегда?
Там за туалетной бумагой бегают в Колумбию. А авто там типа таких, как Пресли ездил в своё время. Хотя, может уже сгнили они
 
1
Ответить
Владимир
Челябинск
fedel777
Ооо... Золотой 12й. Я тогда на Кубе отдыхал на Новый год. А в этом даже в Суздаль не поехал. Дорого.
Такая вот статистика...
Так может это в 2012 ты и не должен был туда поехать?
2
 
Ответить
Владимир
Челябинск
Ramirez
Даа...были времена! Вроде не такой далекий 12 год был,вроде как вчера,а жизнь поменялась катастрофически,особенно цены-это действительно прорыв без раскачки! Заработки правда на том же уровне остались,но...
а чего всегда на Володю кивать,взрослые же все.Меняйся,уезжай,что то придумывай,а не можешь ,так и нечего виновных искать.Личные доходы упали с 8 тыс,до 2,так это я такой тупой ,а у брата родного с пенсии выросли до 7-10.
6
3
Ответить
1728062
Владивосток
Паджеро - Легенда!
Они не из-за нищеты на Б классе, как россияне, вынужденные ездить на скрепамобилях (грантах, Вестах там всяких), в из-за того, что Европа маленькая, парковок нет, узенькие улочки, вынуждающие отказываться...
Что мешает этот хамер поставить на тротуар, пододвинув бампером цветочные горшки у входа в уютное кафе???
1
3
Ответить
19745297
Volosan
Европейцы ездят на маленьких машинах не потому что улочки узкие. А просто потому что этой машины человеку ДОСТАТОЧНО и нет никакой необходимости меряться размером перед кем бы то ни было. Вы же привыкли...
Да хватит этих навязанных стереотипов... Итальянец при наличии денег радостно берет Туарег или 5ку сарай с 6 котлами.
То, что там недвижимость стоит несопоставимо даже с этими моделями конечно не позволяет понтоваться ничем кроме может Феррари с Роллсом...
Но вы продажи в ЕС дорогих машин посмотрите или премиума не сильно большого размера.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
17794787
Кстати, кто следит за статистикой. Российский рынок 2020 по сравнению с 2012 упал на 46%. Как вам?
хе хе.
да лучше сразу 1913 вспомни как советские пропогандёры делали
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36347
Паджеро - Легенда!
Они не из-за нищеты на Б классе, как россияне, вынужденные ездить на скрепамобилях (грантах, Вестах там всяких), в из-за того, что Европа маленькая, парковок нет, узенькие улочки, вынуждающие отказываться...
так получается у нас лучше?
5
1
Ответить
Владимир
Челябинск
fareast
так получается у нас лучше?
всё относительно,как говорится что русскому хорошо,то немцу смерть.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
19745297
Да хватит этих навязанных стереотипов... Итальянец при наличии денег радостно берет Туарег или 5ку сарай с 6 котлами. То, что там недвижимость стоит несопоставимо даже с этими моделями конечно не позволяет...
Итальянец - это не очень то европеец. Цыган скорее ))) Европеец - это Швед скорее. Ну или в крайнем случае чухонец ))) А на цыган равняться не стоит )))
1
6
Ответить
Илья
Ничего подобного. Ездил на дизельном клио Турции. Впятером с детьми легко. Не меньше весты авто. Оч понравилась. Особенно дизелек
Вы что бредите? Веста и длиннее и шире. Вот сравните габариты клио 2016 года https://www.drom.ru/catalog/re... и Весты https://www.drom.ru/catalog/la... По ширине с клио схож только седан, но у клио явно багажник меньше. Универсал же шире на 32 милиметра
3
3
Ответить
17794787
fareast
хе хе.
да лучше сразу 1913 вспомни как советские пропогандёры делали
Конечно, года пиковые, но если взглянуть на отрезке в 10 лет, стабильное падение.
 
2
Ответить
Владивосток
fareast
так получается у нас лучше?
встряну, извините...
у нас во многом лучше и во многом хуже, но есть еще один момент - мне кажется, там нет культа авто в целом по обществу, как у нас, больше относятся утилитарно. Я как то поехал в тур по Европе (нашему Приморскому ЖКХ работникам дали 20 путёвок в Венгрию и поехали, в основном водители мусоровозов и несколько кочегаров, в т.ч. я) ну и мы ходили удивлялись, там всё ПО ДРУГОМУ. И машины там не культ. Вполне обеспеенные ухоженные люди-ездят на простых "шушлайках" с Оку размером и мощи(когда у нас каждая сопля из съёмной гостинки норовит на Крауне, "марк джи-зет" и целиках). Меня после того прям как "отпустило", перестало самоцелью иметь авто больше всех и круче всех, в душе наступил такой дзэн, словами не передать-и это самое лучшее , что я получил от той поездки. А наши асенизаторы (алкаши и громко матерящиеся чудовища), со смехом над собою, удивляясь-ежедневно менялись сами внутренне. Стали бычки и плевки не под ноги, а доносить до урны, перестали матюкаться и громко, даже водку жрать на 3 день перестали и ходили созерцали, свет на лице появился... Ну правда по возвращении-всё родное вернулось, ще в Шереметьево на таможне нассали мимо унитаза и бычок бросили, ну ладно, мы же про авто. И вот мне бабушка из Канады оставила наследство, а я не хочу большое черное 4вд, мне милы Корсы, Марчи, прочие букашки. Огорчает. что машины растут, только Гранта как старая добрая Королла-100 размером, может Гранту и возьму, пока франки не убили её
9
2
Ответить
Француз Де-Бъюи
Соглашусь. В Москве, хоть и очень редко, по тарифу "эконом" приезжал Логан свежий. Так вот сзади там места вагон просто, если сравнивать с Поло-Рио-Солярисами и прочими Рапидами.
В Рапиде места не меньше
 
3
Ответить
Алексей
Да. Поэтому, если Клио - то РС. Только хардкор) Тем более, что это уже можно назвать настоящим спортом. Самая мелкая спортивная машина
А ГР Ярис?! Вот уж где спорта поболее будет.
1
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Борис Иванов
А ГР Ярис?! Вот уж где спорта поболее будет.
Ну да, но НАЧИНАЕТСЯ спорт-микро именно с Клио. Ярис более прокачанный
 
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Вадим Варенцов
Вы что бредите? Веста и длиннее и шире. Вот сравните габариты клио 2016 года https://www.drom.ru/catalog/re... и Весты https://www.drom.ru/catalog/la... По ширине с клио схож только седан, но у клио явно багажник меньше. Универсал же шире на 32 милиметра
это, простите, размеры салона или габаритные размеры кузова?

Сдается мне габариты кузова. Вы что бредите?

И при чем тут багажник, я про него слово даже не сказал, хотя по ощущениям он литров на 350-400

Так Вы ездили на клио и теоретик?
2
 
Ответить
WEST COAST
Volosan
Европейцы ездят на маленьких машинах не потому что улочки узкие. А просто потому что этой машины человеку ДОСТАТОЧНО и нет никакой необходимости меряться размером перед кем бы то ни было. Вы же привыкли...
Гспди да по вашему тут все ездят на этих крузаках что за бред вообще
По твоим словам россияне такие обеспеченные что покупают себе пикапы
Да и вообще какая разница если человек хочет пусть берет а а Европе люди их берут ( и то далеко не все) потому что эконормы и тд
 
 
Ответить
WEST COAST
Илья
Падение продаж в Европе, не потому, что у них как у россиян денег нет, а потому, что нафиг машина новая, если они дома сидят? Там локдаун настоящий был, все кто мог сидели дома и всем зарплату платили,...
Никакого настоящего у них не было они до сих летают по миру куда хотят
1
 
Ответить
WEST COAST
Volosan
Итальянец - это не очень то европеец. Цыган скорее ))) Европеец - это Швед скорее. Ну или в крайнем случае чухонец ))) А на цыган равняться не стоит )))
С каких пор итальянцы стали цыганами? И они не европейцы странный у тебя выбор конечно, а испанцы австрийцы поляки финны? Она европейцы?
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Владимир
Так может это в 2012 ты и не должен был туда поехать?
В 12м у меня была з/п полторы тысячи евро, а в 20м семьсот. Чоита мне на Кубу не сгонять было?
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 120
Вы, что, хотите как во Франции?!
2
1
Ответить
Илья
это, простите, размеры салона или габаритные размеры кузова?

Сдается мне габариты кузова. Вы что бредите?

И при чем тут багажник, я про него слово даже не сказал, хотя по ощущениям он литров на 350-400

Так Вы ездили на клио и теоретик?
Так из габаритов кузова и складывается размер салона.. Размер салона по итогу даже меньше. Потому что прибавляются пластиковые панели дверей потолок и т.д .которые тоже имеют свой объём. Всё это съедает пространство. У реношников весьма пузатая формовка пластика. Это можно увидеть на видео https://youtu.be/TIf-ouUbagk 18 11 - 19 11. Видите насколько раздут пластик у каптюра. https://youtu.be/TIf-ouUbagk Да там карманы но всёравно, из-за карманов сожрало 15 литров обьёма багажника это перебор. Вот так же и с салоном клио.
1
2
Ответить
Владивосток
Алексей
Это эгоист - мобиль, в условной России, особенно РС
городской "подж опник", многим такое требуется, потому и лидер продаж. Да еще юркий, легкий, экономичный, везде пролезет и парковать легче. И внутри он сладкий-материалы качественные. блин, что еще нужно
 
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
onlyKuban
Клио кайф!
Но для нас и Логана хватит(..
Упадок у них. А у нас тогда что...
А другие марки посмотреть не судьба?)))
3
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
m@ster
В Европе просто деньги не обесцениваются с такой скоростью как рубль, поэтому народ не бежит сметать с полок на что хватает...
Давно из Европы?
Ты сначала заработай там денег)))
2
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
fareast
так получается у нас лучше?
Такого на дроме даже думать нельзя, не то что писать!)))
4
 
Ответить
ПихалМетрович
zogar-zag
В Антарктиде у пингвинов тоже есть дворцы, правда ледовые и не у всех (в общем всё как у людей :-)
но подземных ледовых дворцов у них нет
наш лидер так велик, что не только америкосам и гейропейцам нос утер, но даже пингвинам
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
WEST COAST
Не по Вашему. Это здесь все так отчаянно ненавидят ВАЗ что все катают на крузаках. ... Блин. Это всё равно что объяснять анекдот. Еслди ты не понял посыла изначального то сочувствую чо.
2
4
Ответить
Владивосток
Volosan
Итальянец - это не очень то европеец. Цыган скорее ))) Европеец - это Швед скорее. Ну или в крайнем случае чухонец ))) А на цыган равняться не стоит )))
Сам ты цыган... На вот, посмотри на итальянцев. На минуточку забудь это и представь, что они - новосибирцы, псковяне, новгородцы, самара, питер... не отличить, чисто русские рожи, причём - ДО монгольских набегов, ни одного кареглазого, все голубоглазые. Да, у них есть на юге черноты шмат, но те-не настоящие, не исконные итальянцы, а набежавшие, как турки в Константинополь Грецию и Болгарию.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
WEST COAST
С каких пор итальянцы стали цыганами? И они не европейцы странный у тебя выбор конечно, а испанцы австрийцы поляки финны? Она европейцы?
А вы поезжайте в Рим к колизею. и там поймёте под запах мочи кто такие Итальянцы ))) Ближе всего к Европеоидам скандинавы. Прочие все южнее которые... ЦЫГАНЕ. Поезжайте и убедитесь сами мне про это рассказывать смысла нет. Люди из Парижа летают на уик-энд в ТельАвив что бы..... отдохнуть от арабов ахахаха.
5
7
Ответить
    
Сообщений: 1945
Евгений ***
Сам ты цыган... На вот, посмотри на итальянцев. На минуточку забудь это и представь, что они - новосибирцы, псковяне, новгородцы, самара, питер... не отличить, чисто русские рожи, причём - ДО монгольских...
Поезжайте в Рим к колизею и увидите сами )))
3
6
Ответить
Владивосток
Volosan
Итальянец - это не очень то европеец. Цыган скорее ))) Европеец - это Швед скорее. Ну или в крайнем случае чухонец ))) А на цыган равняться не стоит )))
Настоящие, древние итальянцы - это "пропавшие" этруски, историки говорят "не поймём куда пропали", а "пропали" туда же, куда и на Украине русские, все вчера были русские в Киевской РУСИ и вдруг стали "украинцы", перепутав гражданство с национальностью. Переписали их политики, а историки - половина идиоты, остальные-обслуга политики.

Так и "итальянцы" - это гражданство по названию страны, а древние этруски (чьи тексты легко читают знатоки старорусского) стали "итальянцами", вместе с южанами туркоидного типа. Причём, в Ватикане висит старый атлас, там на Северо-Западе Италии - ЭТРУРИЯ, включая РИМ. А Вторая часть Этрурии- знаешь где? держись за стул. На территории Древней Руси. Северную Этрурию переименовали в РУСЬ, а Апеннинскую с Римом - в Италию.
Потому у этих итальянцев - русские рожи. Потому что мы и они - часть одного народа. И потому герб Древней Римской Империи (она Италией еще не называлась тогда) - Двуглавый орёл. И ровно такой же герб - у Российской Империи. Одно государство это было, с двумя правителями, один в столице правил, другой в провинции на Апеннинском полуострове. Здесь у нас на Севере правил в 2-3 веке император Септимий Север(!), а в то же время в Риме - его со-правитель Клодий Альбин.

А теперь фото-доказательства:
1) Септимий Север (в музее Рима)
2) Клодий Альбин (в музее Рима)
3) Они оба, памятник их победы над ...? китаем или татаро-монголами? не выяснил пока. 3 век. Лже-историками обозваны мифическими "мининым и пожарским", но по шкурам вместо сёдел, на конях на барельефе, мы понимаем, что это ДО 4 века, когда седло со стременами придумано. По римскому короткому мечу у Септимия. По их римским тогам и сандаликам, климат тогда был сильно теплее.
4) Древняя карта Этрурии , Большой и Малой части одной Империи, висит в Ватикане, можно съездить и увидеть.
5) герб Священной Римской Империи (напомню, Рим на карте-в Этрурии)
6,7,8) гербы Российской Империи. КТо скажет, что "это разное"(с РИ п.5) пусть первый бросит в себя камень
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
zik2011
Давно из Европы?
Ты сначала заработай там денег)))
В Европе бываю часто. Заработать там денег раз плюнуть при наличии мало-мальских навыков и умений
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
Евгений ***
Настоящие, древние итальянцы - это "пропавшие" этруски, историки говорят "не поймём куда пропали", а "пропали" туда же, куда и на Украине русские, все вчера были русские в...
Не читал. Но осуждаю. Римская Империя выродилась в цыган. Опровергнуть вам вряд ли удасца. И на будущее не постите такие кирпичи их читать никто не будет. сублимируйте мысль в двух- трёх предложениях )))
1
5
Ответить
RVG
 
Сообщений: 194
Volosan
Поезжайте в Рим к колизею и увидите сами )))
В центре Рима и тем более возле колизея - нет итальянцев. Там одни туристы. Это все равно как встретить коренного москвича возле кремля )))
3
 
Ответить
RVG
 
Сообщений: 194
fedel777
Улицы узенькие, плохие дороги практически отсутствуют, пробочки присутствуют, понтов - ноль. Поэтому В класс. Как то видел Крузак с московскими номерами у Карлова Моста, на узенькой улочке. Печальное...
И что? Я объехал всю Европу на своей СХ-9 (по размерам практически не отличается от крузака). Никаких глобальных проблем с парковкой не испытывал (уж в Праге точно с этим проблем нет).
А как ездить на дальняк с 3я детьми? На Солярисе? И нахрена мне брать в прокат в прокат машину поменьше если и на своей я никаких проблем не испытываю.
Крузак отличная машина для таких путешествий, лучше только минивэн наверно, который по размерам еще больше. Те кто путешествует на минивэнах тоже идиоты и их надо осуждать?
Все такие умные вокруг, точно знаю что и кому нужно делать.
3
2
Ответить
Владивосток
Volosan
Не читал. Но осуждаю. Римская Империя выродилась в цыган. Опровергнуть вам вряд ли удасца. И на будущее не постите такие кирпичи их читать никто не будет. сублимируйте мысль в двух- трёх предложениях )))
любители частушек-не моя аудитория
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
RVG
И что? Я объехал всю Европу на своей СХ-9 (по размерам практически не отличается от крузака). Никаких глобальных проблем с парковкой не испытывал (уж в Праге точно с этим проблем нет). А как ездить на...
Я не против путешествия на минивенах и Крузаках. Просто совсем необязательно на них лезть на узенькую улицу перед Карловым Мостом. Там даже гостиницы рядом не было. И даже совсем необязательно брать что-то в прокат. Просто можно было поставить машину на парковку и прогуляться ногами всей семьёй.
Просто некоторые думают, что если у них есть машина, то можно на ней куда угодно, а если донести гузку сто метров, то ноги до колен сотрутся.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
1728062
Что мешает этот хамер поставить на тротуар, пододвинув бампером цветочные горшки у входа в уютное кафе???
Мешает менталитет, а в следствии, и понимание того, что парковка на тротуаре может помешать свободно перемещаться людям и людям с ограниченными возможностями.
1
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Вадим Варенцов
Так из габаритов кузова и складывается размер салона.. Размер салона по итогу даже меньше. Потому что прибавляются пластиковые панели дверей потолок и т.д .которые тоже имеют свой объём. Всё это съедает...
Я на клио четвертом ездил, и ездил без рулетки. И по ощущениям салон такой же по размеру как у весты, плюс минус я не знаю сколько мм, да это и не важно. Важно, что салон этот не маленький. Не для двух человек как пишут люди которые даже рядом не стояли с данным авто. Полноценый пятиместный салон В-класса как и у весты. Зачем вы мне тут портянки пишете, не имея представления о машине никакого? Чтобы что доказать?
1
 
Ответить
19745297
Volosan
Итальянец - это не очень то европеец. Цыган скорее ))) Европеец - это Швед скорее. Ну или в крайнем случае чухонец ))) А на цыган равняться не стоит )))
Вы это... Того, итальянцев севера с чурками юга не путайте... Южнее Рима это не Италия.. Да и Рим под вопросом по их мнению...
 
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
m@ster
В Европе бываю часто. Заработать там денег раз плюнуть при наличии мало-мальских навыков и умений
Не поверишь, в России тоже самое)))
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
zik2011
Не поверишь, в России тоже самое)))
Отчож не поверю, поверю охотно. Если голова есть на плечах и заработанное вкладывать в валюту, а валюту инвестировать - прирост капитала в РФ быстрее чем в Европе. А потом можно и в Европу, уже с капиталом...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
   
Сообщений: 599
Владимир
а чего всегда на Володю кивать,взрослые же все.Меняйся,уезжай,что то придумывай,а не можешь ,так и нечего виновных искать.Личные доходы упали с 8 тыс,до 2,так это я такой тупой ,а у брата родного с пенсии выросли до 7-10.
Ух ты билять какой резвый ухарь-вот и поезжай,а я чё цыган что ли? Да и детей у меня двое,жена умерла десять лет назад,куда ехать? Деятель ты пля хренов,я вот и вижу что тупой ты и кстати хотел бы объяснить тебе основы и нюансы экономики и причем здесь володя и толпа олигархов,но думаю не поймешь,да и бог с тобой.
 
1
Ответить
Владимир
Челябинск
Ramirez
Ух ты билять какой резвый ухарь-вот и поезжай,а я чё цыган что ли? Да и детей у меня двое,жена умерла десять лет назад,куда ехать? Деятель ты пля хренов,я вот и вижу что тупой ты и кстати хотел бы объяснить...
если ты такой обиженный,значит проблемы в тебе самом,и объяснить ничего ты никому и никогда не сможешь,у тебя всегда будут виноваты либо олигархи,либо путин,либо ещё кто нибудь.Основы экономики это для дурачков ,кто хочет, тот тупо зарабатывает при любых правителях..И дети тут ни при чём,у меня кстати трое,в другом дело, я вижу из этих троих кто сможет заработать,а кто нет уже в школе и институте,при абсолютно равных условиях.Удачи.
 
 
Ответить