Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Из-за коронавируса Москва возглавила рейтинг городов с самыми загруженными дорогами

Из-за коронавируса Москва возглавила рейтинг городов с самыми загруженными дорогами

13 Января 2021 | 3958 просмотров

Производитель автомобильных навигаторов TomTom опубликовал рейтинг Traffic Index 2020 — он отражает загруженность автомобильных дорог в крупнейших мегаполисах мира по итогам 2020 года. В рамках исследования была изучена ситуация в 416 городах, расположенных в 57 странах на 6 континентах. С учетом глобального контекста, в этот раз основное внимание уделили влиянию пандемии на дорожное движение.

Из-за ограничений в связи с COVID-19 в 2020 году загруженность улиц по сравнению с 2019-м снизилась в 387 городах мира. Основной спад в трафике пришелся на апрель и продолжился примерно месяц, в некоторых странах — до двух месяцев.

В итоге чаще всего в мире по итогам года дорожные заторы случались в Москве — их индекс 54%. Это означает, что 30-минутная поездка в среднем займет на 54% больше времени, чем в «исходных условиях отсутствия трафика».

За российской столицей следуют Мумбаи (Индия), Богота (Колумбия), Манила (Филиппины) и Стамбул (Турция).

В десятку самых загруженных городов мира вошел еще один населенный пункт России — Новосибирск (9-е место, 45%). Он оказался единственным в топ-10, где COVID-19 не снизил дорожный трафик по сравнению с 2019 годом.

Также сложная ситуация отмечена в Санкт-Петербурге (12-е место, 44%), Самаре (20-е место, 41%), Екатеринбурге (28-е место, 36%), Ростове-на-Дону (37-е место, 34%), Челябинске (46-е место, 31%) и Омске (50-е место, 31%).

Голландская компания TomTom отдельно отметила наиболее быстрое восстановление транспортных потоков в Московском регионе после снятия ограничений по сравнению с другими мегаполисами.

«После снятия первоначально введенных строгих ограничений Москва гораздо быстрее многих городов восстановила транспортные потоки и практически вернулась к прежнему уровню передвижений. В четвертом квартале 2020 года Москва была близка или даже уже достигла прежней деловой активности с более высоким уровнем загруженности, в то время как другие мегаполисы, такие как Париж, Лондон или Нью-Йорк, по-прежнему страдали от мер изоляции с необычно низким уровнем загруженности», — цитирует «Интерфакс» вице-президента TomTom по вопросам дорожного движения Ральфа-Петера Шефера.

В 2019 году самыми «пробочными» городами мира были Бангалор (Индия), Манила и Богота. Москва в прошлогоднем рейтинге TomTom занимала шестую строчку.

Рейтинг загруженности дорог в 2020 года по версии TomTom
 

Комментарии

Sergiy1313
Горно-Алтайск
Нам то что до москвы? другая страна!
143
25
Ответить
Японский Патруль
Sergiy1313
Нам то что до москвы? другая страна!
съезди "за границу" тогда, хоть посмотришь чо так как у них в Москве
34
43
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Японский Патруль
съезди "за границу" тогда, хоть посмотришь чо так как у них в Москве
Был там.
27
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Москве некогда дома отсиживается, надо крутится, ездить, деньги на съем квартиры зарабатывать.
153
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Самый момент подводить и оправдывать ковидом всё то, что было и раньше, но теперь легче списать на вирус, чем выполнить и сделать шаг в сторону проблем.
71
4
Ответить
Андрей89
Салехард
пусть на Метро ездят!.)
34
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Хоть в чём-то Россия на первом месте
67
3
Ответить
  
Сообщений: 13298
Москва на уровне столиц стран третьего мира
Продам уши от мертвого осла.
94
14
Ответить
  
Сообщений: 13298
В Новосибирске мало дорого или много машин? В чем причина?
Продам уши от мертвого осла.
37
4
Ответить
    
Сообщений: 1992
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Москве некогда дома отсиживается, надо крутится, ездить, деньги на съем квартиры зарабатывать.
пробки крутятся - лавэха мутится
39
2
Ответить
Ох, новосиб такая дыра госпади прости.
Индустриальный выкидыш.
28
58
Ответить
кузбасс
Кемерово
ПАЛАСИО
В Новосибирске мало дорого или много машин? В чем причина?
тупят
10
26
Ответить
Сыгда
Самара
Василий Карнилюк
Ох, новосиб такая дыра госпади прости.
Индустриальный выкидыш.
там хотя бы метро и река есть
48
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Рыба гниёт с головы. Если в правительстве не стали ограничивать себя, то и народ смотрит и делает тоже самое. Маски не носят, на работу как ездили, так и ездят. На машинах даже чаще, чем раньше - это безопаснее.
Единственное, что нам показывают из ограничительных мер, так это совещания теперь происходят по видео-связи. Но это смешно, они в соседних кабинетах сидят. А до этого они также на автомобилях с синими ведёрками ехали из дома на работу и прибавляли тем самым % к трафику.
Я проголосовал не за того...
50
12
Ответить
жить, чтобы стоять в пробке ) часами, в S классе..., не уважая и не ценив своё время - абсурд какой то
27
8
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Василий Карнилюк
Ох, новосиб такая дыра госпади прости.
Индустриальный выкидыш.
Сказал человек из Челябинска. . .
95
7
Ответить
     
Сообщений: 3884
Наконецто! долгожданная победа! а омеригу даже на горизонте не видно!
14
2
Ответить
 
тут
Сообщений: 6638
Василий Карнилюк
Ох, новосиб такая дыра госпади прости.
Индустриальный выкидыш.
а что не дыра, например?
14
8
Ответить
Нижневартовск
Первопрестольная наша, златоглавая! Ареал обитания, наших многоуважаемых хозяев Эфенди! Концентрат успешных блогеров и модных, продвинутых тик-токеров!
28
9
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
В моем 20 млн живет, но в дневное время я спокойно доезжаю в любую часть города, используя умный навигатор с настройками объезда пробок, потому что развязки в несколько уровней и несколько полос, да и все сделано по уму. Пробки обычно с 18 до 20 часов, но опять же - полно альтернативных путей

Москва же напоминает циферблат, в круг которого въезжают машины (кольцевые дороги) и когда минутная стрелка доходит до твоего направления - ты выезжаешь к себе в какое-нибудь Бутово. Это огромная ошибка - делать самые широкие дороги по кругу
27
21
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
И снова нет предела удивлению от контраста "что случилось" vs "что об этом пишут"

В апреле-мае дороги Мск были вообще пустыми. Некоторые люди начали даже оформлять пропуска, чтобы просто покататься по улицам, взглянув на город по-другому.

Летом трафик традиционно ниже. И этим летом он был еще ниже т.к. народ сидел на удаленке.

К НГ народ сильно оживился - надо же доделывать дела, давать 5-летку в 3 дня и вообще закупаться икрой, мандаринами и майонезом. Москва встала. Но и в этом не было ничего необычного - она каждый год наполняется пробками за несколько недель до НГ. Такой уж характер у жителей нерезиновой и ее сателлитов: ездить до дома 2,5 часа (когда пешком+метро+пешком можно за 45-50 мин) и страдать, рассказывая всем КАААК утомляют эти пробки... но ПРОДОЛЖАТЬ в том же духе... уповая на воспоминания н-месячной давности "когда в тот день удалось же(!) проскочить за 45 минут".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
43
3
Ответить
1219782
Омск
Василий Карнилюк
Ох, новосиб такая дыра госпади прости.
Индустриальный выкидыш.
Обоснуй аргументами свое мнение?
19
6
Ответить
Сразу видно нищее население у которого нет денег на бензин
15
14
Ответить
8774668
Краснодар
Самые лютые пробки в Краснодаре, город реально задыхается от числа "понаехавших". Можете минусовать))
53
8
Ответить
Sergiy1313
Нам то что до москвы? другая страна!
Точно так.
10
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Александр Смелов
Первопрестольная наша, златоглавая! Ареал обитания, наших многоуважаемых хозяев Эфенди! Концентрат успешных блогеров и модных, продвинутых тик-токеров!
Мифы, такие мифы.....43 года живу в Москве и не знаю никого из вышеперечисленных категорий граждан. Хотя веду достаточно активный образ жизни и общаюсь с большим количеством людей от чувака ищущего обновки на помойках, до главы крупной строительной компании. С кем-то учился, с кем-то работал или жил рядом. Ну и до кучи, никогда не пересекался с геями (или не знаю об этом, ну тогда это меня не касается) и да, кавказцев и азиатов в Москве много, но не большинство и даже не 10% от населения. З.Ы. Именно по этой причине не верю слухам про наглых провинциалов, мечтающих понаехать, такие же мифы, но с другой стороны.
16
43
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Москве некогда дома отсиживается, надо крутится, ездить, деньги на съем квартиры зарабатывать.
Ездить на чём? На купленной в кредит гранте, чтобы отбить и платёж в банк и съем хаты в е.енях, на окраине? А жить когда?
13
8
Ответить
10843225
Санкт-Петербург
Такой бред ! Машин все больше, народ все беднее...корона тут вообще ни при чем. Просто приток людей в Мск продолжается, куда всех разместить то...пробки будут только хуже
29
1
Ответить
Василий Карнилюк
Ох, новосиб такая дыра госпади прости.
Индустриальный выкидыш.
А Челяба прям пуп земли. У вас там дышать нечем, ещё и метеориты падают)))
34
4
Ответить
adrenalin
а что не дыра, например?
Сочи.
8
26
Ответить
8774668
Самые лютые пробки в Краснодаре, город реально задыхается от числа "понаехавших". Можете минусовать))
Климат у вас хороший. Вот и едут. Я тоже думаю над этим вопросом. Но не Краснодар. Я сельский житель, может в станицу какую.
22
5
Ответить
   
Сообщений: 729
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Мифы, такие мифы.....43 года живу в Москве и не знаю никого из вышеперечисленных категорий граждан. Хотя веду достаточно активный образ жизни и общаюсь с большим количеством людей от чувака ищущего обновки...
Пфф... 43 года... Комментаторам выше из Кузайкино и Нижневартовска виднее, что там в этой Москве. Совсем прогнил, говорят, модный гей-блоггер. Маску не носишь, тик-токовец.
18
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Не улавливаю связи между богатством и владением автомобилем, у многих это средство заработка. Таксист узбек на Солярисе это что-ли пример богатого и успешного человека ? У меня на работе в соседнем ангаре сбер-логистика, люди на своих машинах подрабатывают развозом посылок, полно всяких кроссоверов типа Дастера или Аутлендера, на многих дамы за рулём. Вот прям они все настолько богаты, что коробки развозят 😆😆 а потом едут домой в свой дворец на Рублёвке )
29
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Саня Иванов
Климат у вас хороший. Вот и едут. Я тоже думаю над этим вопросом. Но не Краснодар. Я сельский житель, может в станицу какую.
Ты летом от жары ошалеешь.Лучше Воронежская или Белгородская обл.
13
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
странно, а где же Пробкодар, он же Краснодар?
По моим прикидкам Москва только с Пробкодаром может сравниться в этом аспекте, Питер и Новосиб это просто пустые на дорогах города..,,
16
7
Ответить
drom_ru_autoregistered
8774668
Самые лютые пробки в Краснодаре, город реально задыхается от числа "понаехавших". Можете минусовать))
задыхается он от тупого проектирования дорожной седи, бескрайней наглости и жадности чиновников продающих бесконтрольно участки под строительство жилищных кварталов без расширения дорожной сети....
24
2
Ответить
     
Сообщений: 3688
Хоть где-то первые
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
2
Ответить
Пилот беспилотника
Ты летом от жары ошалеешь.Лучше Воронежская или Белгородская обл.
Ещё рассматриваю Ставрополь и Ростов. Пермский климат надоел.
11
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Мифы, такие мифы.....43 года живу в Москве и не знаю никого из вышеперечисленных категорий граждан. Хотя веду достаточно активный образ жизни и общаюсь с большим количеством людей от чувака ищущего обновки...
Москва такая Москва )))

В 2015 мне одна добрая знакомая, прожившая от студенчества до пенсии в Первопрестольной, от души советовала поселиться в Жулебино мол де там совсем хорошо стало как метро прокопали. К-Р ветка самая аварийная, - говорила она. И вот еду я утром в пустом новом вагоне и думаю "эх щас бы на фиолетовой в 3 ряда с боем бы...как хорошо было". За 5 лет ни одного сбоя увидеть не довелось. Где в Жулебино ставить машину я тоже че-то не очень понял ))

В 2016 помогал коллеге в поисках квартиры. Встретили даму в возрасте 45+++. Прожила всю жизнь с Москве. Владеет 2-этажной квартирой и еще какой-то. Она нам с таким упоением рассказывала, что если ее спросят как пройти на Красную Площадь, то она не сможет помочь.

Сам 5 лет прожил на одном месте и был полностью уверен, что проблем с влажностью воздуха в Москве не существует. Без каких либо усилий в квартире поддерживался уровень от 50%-70%. То, что доктор прописал.
Переехал. Тот же район (было 7 минут по одну сторону от метро - стало 8 мин по другую), ровно такой же дом 1 в 1 только лет на 10 новее, примерно тот же этаж, тоже батареи перекрыты - греют только трубы-стояки. Влажность 30%, как в Сибири - статическое электричество, сухость и прочий ужОс. Кое как двумя увлажнителями 24/7 довел до 53% (и не дай бог проветрить - сразу 38).

Так что не исключено, что "живые мифы" где-то обитают рядом с вами, а вы о них даже не подозреваете )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
6
Ответить
ПАЛАСИО
Москва на уровне столиц стран третьего мира
КОВИД до Киева доведет.
4
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Тревожная ситуация однако в Москве
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Саня Иванов
Ещё рассматриваю Ставрополь и Ростов. Пермский климат надоел.
Я из Ростовской обл.Летом очень жарко,всё выжигает,суховеи,зим нет.Сейчас к примеру дождь идёт.Я на НГ в Москву к друзьям съездил,хоть снег увидел)) А там сам смотри.
9
 
Ответить
Пилот беспилотника
Я из Ростовской обл.Летом очень жарко,всё выжигает,суховеи,зим нет.Сейчас к примеру дождь идёт.Я на НГ в Москву к друзьям съездил,хоть снег увидел)) А там сам смотри.
У тебя дождь идёт, а у меня-24 за бортом. Завтра ещё ниже. Не Якутск конечно, но холодный климат надоел.
25
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Саня Иванов
У тебя дождь идёт, а у меня-24 за бортом. Завтра ещё ниже. Не Якутск конечно, но холодный климат надоел.
Понятно))
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Саня Иванов
Климат у вас хороший. Вот и едут. Я тоже думаю над этим вопросом. Но не Краснодар. Я сельский житель, может в станицу какую.
С работой проблемы могут возникнуть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
 
Ответить
АМК
Я в Москве родился и тут и помру.
7
2
Ответить
 
тут
Сообщений: 6638
Саня Иванов
Сочи.
что-там тоже там с погодой напутано, то смерчи, то град с бычье яйцо ))
6
 
Ответить
сухофрукт
С работой проблемы могут возникнуть.
Да. Поэтому, пока на безбедную старость не накопил, не переезжаю)))
8
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Plaam-2
В моем 20 млн живет, но в дневное время я спокойно доезжаю в любую часть города, используя умный навигатор с настройками объезда пробок, потому что развязки в несколько уровней и несколько полос, да и...
у вас наверное в самой маленькой деревни тысяч 100 населения.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Саня Иванов
А Челяба прям пуп земли. У вас там дышать нечем, ещё и метеориты падают)))
нормальный город, я там служил ( рядом с Ж.Д вокзалом часть стояла ) за бухлом туда бегали, винище покупали, в "самоходах" весь город облазили.
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
В топе рейтинга расеюшка, незалежная, а также всякие мумбаи и латиносы. Даже нищий Омск и Челябинск в топ50, опередив всю планету. Папуасы нахапали ведер, не удосужившись сделать дороги и парковки. А вот загнивающие штаты с самым высоким уровнем авто на душу населения где-то в конце списка. Выводы сделайте сами.
Вернулся из бана
10
4
Ответить
Дрюня
.
2
1
Ответить
svop
Сказал человек из Челябинска. . .
Сказал человек из Челябинска. . .
1
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
cnupum
Рыба гниёт с головы. Если в правительстве не стали ограничивать себя, то и народ смотрит и делает тоже самое. Маски не носят, на работу как ездили, так и ездят. На машинах даже чаще, чем раньше - это безопаснее....
На машинах точно безопаснее. После того как запретили машиной пользоваться, почти сразу заболел, т.к. в общественном транспорте давка.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
5
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
FRLS
Наконецто! долгожданная победа! а омеригу даже на горизонте не видно!
В Америке негры с плакатами по дорогам ходят, трафика вообще нет.
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
ПАЛАСИО
Москва на уровне столиц стран третьего мира
Ты бы кроме дрома еще что-нибудь бы почитал.
6
 
Ответить
Евгений
Реутов
Саня Иванов
Ездить на чём? На купленной в кредит гранте, чтобы отбить и платёж в банк и съем хаты в е.енях, на окраине? А жить когда?
А когда живут все остальные? Единственный отдых не считая пенсии, если повезёт до неё дожить, это детский сад и школа, немного универ, а дальше все, работа, работа и ещё раз работа.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Из за локтя вечные пробки в нск, гнать его в шею
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Василий Карнилюк
Сказал человек из Челябинска. . .
Ну я то прекрасно знаю чем Н-ск от Челябы отличается, это как если бы бомжик из своей коробки на Стрит тыкал в коробку на Авеню и сквозь гнилые зубы ухмылялся "во помойка". . .
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Мифы, такие мифы.....43 года живу в Москве и не знаю никого из вышеперечисленных категорий граждан. Хотя веду достаточно активный образ жизни и общаюсь с большим количеством людей от чувака ищущего обновки...
Я тоже поразился как мало у вас горячих кавказских парней. Основываясь на слухах и что пишут в энтих ваших интернетах, думал приеду в Масквабад, но шиш! У нас в Уссурийске их на-а-а-амного больше чем у вас.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Саня Иванов
Климат у вас хороший. Вот и едут. Я тоже думаю над этим вопросом. Но не Краснодар. Я сельский житель, может в станицу какую.
Вот-вот. Я тоже сельский, привык к тишине и простору после работы. В сам Краснодар не вариант. Много чего прочитал, и большинство очень положительно смотрит на станицу Новотитаровскую. Я посмотрел по чём там земля под ижс, и нашёл немало хороших предложений. И посёлки по окраинам, типа Автомобилист или Победитель, тоже хороши для пмж. Ещё надо разобраться с Адыгеей, говорят тоже вполне себе место.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Пилот беспилотника
Ты летом от жары ошалеешь.Лучше Воронежская или Белгородская обл.
Да пофиг на фару. Жар костей не ломит))) Зато зимы нет и яблоки с инжиром сами растут. А пальмы? Я до сих пор в шоке, там пальмы растут!
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Пилот беспилотника
Я из Ростовской обл.Летом очень жарко,всё выжигает,суховеи,зим нет.Сейчас к примеру дождь идёт.Я на НГ в Москву к друзьям съездил,хоть снег увидел)) А там сам смотри.
На ДВ лучше. Снега со льдом у нас завались. Темпер тоже -30, -35 в этом году. Но сейчас потеплело, всего -17. К вечеру обещают новый заток холода с Северов. Я тут недавно, раз у меня много свободного времени, размышлял на тему чем мне нравится зима. А раньше мне она не нравилась совсем и я ужасно страдал от зимней депрессии, я же мотоциклист. А два крайних года как-то депрессия меня больше не гнетёт, и я зиму даже ждал. И я понял! Я же в прошлом году как раз перед зимой баню запустил) А баня зимой, это сам понимаешь какое райское наслаждение) Летом смысла в ней ни какого, только дрова переводить, а чем злее зима, тем отраднее на душе от баньки)
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Romanq
На ДВ лучше. Снега со льдом у нас завались. Темпер тоже -30, -35 в этом году. Но сейчас потеплело, всего -17. К вечеру обещают новый заток холода с Северов. Я тут недавно, раз у меня много свободного времени,...
Так!
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Romanq
Да пофиг на фару. Жар костей не ломит))) Зато зимы нет и яблоки с инжиром сами растут. А пальмы? Я до сих пор в шоке, там пальмы растут!
Лучше восемь раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
6
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Василий Карнилюк
Ох, новосиб такая дыра госпади прости.
Индустриальный выкидыш.
сурооовый челябинский парниша!
2
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Саня Иванов
У тебя дождь идёт, а у меня-24 за бортом. Завтра ещё ниже. Не Якутск конечно, но холодный климат надоел.
раньше деревья зеленее были и зимы холоднее, сейчас и зимой не назвать
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
коммунист
у вас наверное в самой маленькой деревни тысяч 100 населения.
как анекдоте, ...наступаем маленькими группами по 50 млн...
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Romanq
Да пофиг на фару. Жар костей не ломит))) Зато зимы нет и яблоки с инжиром сами растут. А пальмы? Я до сих пор в шоке, там пальмы растут!
у меня бабушка всегда говорила: ошпаренных меньше, чем обмороженных
1
 
Ответить
Romanq
Вот-вот. Я тоже сельский, привык к тишине и простору после работы. В сам Краснодар не вариант. Много чего прочитал, и большинство очень положительно смотрит на станицу Новотитаровскую. Я посмотрел по чём...
Мечту переехать в США на ПМЖ похоронил?
2
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Romanq
Да пофиг на фару. Жар костей не ломит))) Зато зимы нет и яблоки с инжиром сами растут. А пальмы? Я до сих пор в шоке, там пальмы растут!
Я ж говорю,Воронеж,или Белгород.Там и яблоки,и помидоры,и зима,и лето,ну и на море можно съездить, развеяться,1000 км.не так уж и далеко.
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Василий Карнилюк
Ох, новосиб такая дыра госпади прости.
Индустриальный выкидыш.
вы еще в Краснодыре не были,с узенькими улочками и тупиковыми магистралями...вот где жесть...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
1
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Romanq
На ДВ лучше. Снега со льдом у нас завались. Темпер тоже -30, -35 в этом году. Но сейчас потеплело, всего -17. К вечеру обещают новый заток холода с Северов. Я тут недавно, раз у меня много свободного времени,...
Ну если мотоциклист,то наверное нужно перебераться южнее.Но,х.з.как сложится,работа,местный менталитет.Если пенсия хорошая,почему бы и нет.А так,нечего сдесь делать.
 
 
Ответить
Алексей
Краснодар
8774668
Самые лютые пробки в Краснодаре, город реально задыхается от числа "понаехавших". Можете минусовать))
Видимо голландцы не добавляли его изначальна в свою аналитику, по другому не верится, что его нет в "топе"
Даже в выходные прибавляй процентов 40% времени к пути..
1
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Побывал в разных городах, и точно могу сказать - самые лютые пробки в Иркутске. Все из-за того, что основные транспортные артерии всего 2 полосы в одну сторону, отсутствуют дублеры и сколь-нибудь адекватные схемы объезда, весь общественный транспорт ездит по дебильной схеме (обязательно через центр - там в час пик творится нереальный ад), из-за узеньких улочек весь центр утыкан односторонним движением - я никогда не видел такого дикого количества односторонних улиц! Приходится давать кругаля, чтоб попасть в какое-нибудь место рядом. И все это помножено на отмороженность местных водителей. Ну реально - общаешься с иркутянами, вживую адекватнейшие и милейшие люди, как только садятся за руль, как будто тумблер щелкает в башке и они превращаются в лютых отморозков.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Саня Иванов
Мечту переехать в США на ПМЖ похоронил?
Нет. Ответ дадут в начале мая. И если он будет отрицательный, больше подавать не буду, мне уже даже не 30. Сразу перееду в Краснодарский край.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Пилот беспилотника
Я ж говорю,Воронеж,или Белгород.Там и яблоки,и помидоры,и зима,и лето,ну и на море можно съездить, развеяться,1000 км.не так уж и далеко.
Скажешь тоже, Воронеж! Воронеж будет первый, кто ответит за очередные полезные санкции против нас! Боязно так жить.
1
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Romanq
Скажешь тоже, Воронеж! Воронеж будет первый, кто ответит за очередные полезные санкции против нас! Боязно так жить.
))
 
 
Ответить