Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росстат: новые автомобили в России в 2020 году дорожали в два раза быстрее инфляции

Росстат: новые автомобили в России в 2020 году дорожали в два раза быстрее инфляции

13 Января 2021 | 3922 просмотра

Цены на новые автомобили российского производства в 2020 году выросли на 9,4%, на импортные — на 10,3%. Такие данные опубликовал Росстат.

В ноябре собранные в стране машины подорожали на 1,1% к октябрю этого же года, в декабре цена на них не изменилась.

Новые иномарки прибавили 1,2% в ноябре по отношению к октябрю, в декабре — на 1% к предыдущему месяцу.

Согласно данным Росстата, подержанные импортные машины по итогам 2020 года подорожали на 4,6%. В ноябре ценники выросли на 1% по отношению к октябрю, в декабре — на 1,2% к ноябрю.

В правительстве РФ ранее оценивали ситуацию более оптимистично. Так, в ноябре 2020-го глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что рост цен на новые машины в России по итогам 2020 года не превысит уровня инфляции. Он, по расчетам того же Росстата, составил 4,9%. Таким образом, автомобили дорожали примерно вдвое быстрее инфляции.

Основными факторами роста цен на машины в 2020-м стали падение курса рубля и повышение ставок утильсбора.

При этом в обозримом будущем динамика вряд ли изменится. Для этого есть ряд предпосылок. Во-первых, с начала 2021-го новые автомобили в России уже подорожали на 2-3%, примерно на 2-5% с 15 января подскочит прайс-лист на Лады.

Помимо этого, курс рубля за год упал сильнее, чем подорожали машины. Так, если 1 января 2020-го доллар стоил 61,90, то 1 января 2021-го — 73,87. Российская валюта просела на более чем 19%, поэтому один только этот фактор еще не до конца отражен в ценах на новые автомобили.

Фото: ТАСС
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Что же он все падает и падает
111
3
Ответить
Нижневартовск
Вы не понимаете. Это другое!
158
 
Ответить
7694749
Эх, Денис Мантуров, как же так?
76
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
ЗП не выросли, пускаем слюни на новые, задумываемся как слинять по Грин карте в загнивающею америку, из этого дурдома, всем стало все понятно, лучше сдесь не будет, это факт.
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
250
21
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
За двадцатый год реальная инфляция под 20%. Посмотрите как макарошки с маслом подорожали. И доллар как раз на 20% взлетел. Так что, все нормально с ценами на машины. Просто Росстату нужно или трусы надеть, или крестик снять.
212
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Илья 222
ЗП не выросли, пускаем слюни на новые, задумываемся как слинять по Грин карте в загнивающею америку, из этого дурдома, всем стало все понятно, лучше сдесь не будет, это факт.
Посмотри в инете как, а не строчи коменты.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
93
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мантурыч так себе аналитик, ошибся в 2 раза.
87
 
Ответить
Drom Expert
Ахахаха, все кто визжал что лажа Гранта вполне себе в пределах инфляции дорожала, выкладки какие то делал , чето считал, вы протухли))) натянуть сову на глобус не получилось
84
12
Ответить
Perekur
Омск
Автопроизводители и в первую очередь дилеры по всей стране в край оборзели. Возникла у меня мысль о смене авто. Думай, дай-ка съезжу к дилерам Киа в Омске, погляжу на новый Селтос и узнаю о ценах и наличии. Киа Селтос в комплектации 1,6 4WD Style на официальном сайте представлен с ценой 1519 тр, в Евразии 1730 тр. На мой вопрос манагеру откуда надбавка в 200 тр, получаю ожидаемый ответ - на автомобиль установлено допоборудование (шины, тонировка, сига, защита, КАСКО). КАСКО, карл! Даже если ты берешь авто за наличку, то без КАСКО тебе его не продадут. В Брасе ситуация аналогичная. В общем, отказался я от покупки нового авто, нет у меня желания кормить этих наглецов и бездельников.
180
6
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
у россиян зарплаты ростут не по дня а по часам,надо быстрее цены поднимать на всё,а то вдруг люди заживут хорошо.
74
2
Ответить
17070742
Красноярск
Путиномика как она есть. Стабильно.
137
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
по телевизору все стабильно
в интернатах все правда
почему же народ бездействует?
101
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
18 марта 2020 года, на пике, доллар стоил 80,90.

Ждем новостей от первого канала 18 января 2021 г. : "За последние десять месяцев российская валюта укрепилась по отношению к доллару на 9.1%! По данным Росстата, инфляция показала отрицательный рост. Законодатели выступили с инициативой о пересмотре прожиточного минимума и пенсий в меньшую сторону."
118
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Как сказали усы писькова, всё в пределах прогнозируемого тренда. Нет повода волноваться )))
84
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Надо маленько потерпеть
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
50
 
Ответить
Александр
Оренбург
Родился, потерпел, умер. (с)
144
 
Ответить
20105307
Perekur
Автопроизводители и в первую очередь дилеры по всей стране в край оборзели. Возникла у меня мысль о смене авто. Думай, дай-ка съезжу к дилерам Киа в Омске, погляжу на новый Селтос и узнаю о ценах и наличии....
Такие же перепуки как на авторынках.
Дармоеды
37
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Видать есть спрос, ведь когда не берут, цену снижают, а не повышают. Доходы людей всё растут и растут. Вон бензин тоже снова дорожает, а за ним и всё остальное. Значит жизнь улучшается с каждым днём!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
37
5
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 169
Вот все говорят, цены большие, куда растут, скоро все на Грантах будем ездить. А в итоге? Автосалоны не успевают машины отгружать. Видимо, не все так плохо у людей. У меня в доме, за год, короновирусный 10человек новые машины купили. И только одна новая Гранта, остальное - иномарки. А вы говорите, плохо живём.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2011
32
62
Ответить
7766782
Perekur
Автопроизводители и в первую очередь дилеры по всей стране в край оборзели. Возникла у меня мысль о смене авто. Думай, дай-ка съезжу к дилерам Киа в Омске, погляжу на новый Селтос и узнаю о ценах и наличии....
правильно сделал
25
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Странно что же не так?
Госдеп нам цены повышает, что ли?)))
И на продукты с коммуналкой тоже?
36
3
Ответить
     
Сообщений: 3883
просто ШОКконтент
ведь по зомбоящику у нас 4% инфляции
35
1
Ответить
fedel777
За двадцатый год реальная инфляция под 20%. Посмотрите как макарошки с маслом подорожали. И доллар как раз на 20% взлетел. Так что, все нормально с ценами на машины. Просто Росстату нужно или трусы надеть, или крестик снять.
Еда как раз не подорожала а машины да запредельно
3
48
Ответить
citroen
по телевизору все стабильно
в интернатах все правда
почему же народ бездействует?
Открыл Фейсбук есть революция , закрыл нет.)
20
13
Ответить
У нас стабильный кризис у украинцев стабильная перемога . Жизнь прекрасна курим дальше
8
31
Ответить
Алексей
Drom Expert
Ахахаха, все кто визжал что лажа Гранта вполне себе в пределах инфляции дорожала, выкладки какие то делал , чето считал, вы протухли))) натянуть сову на глобус не получилось
Чудо,статью прочёл?Это за 20-й год они посчитали.Если брать разные периоды лет,то каждый раз будет получаться разная цифра средней инфляции.Конкретно в 20-м году все повозки сильно подорожали
8
4
Ответить
Илья 222
ЗП не выросли, пускаем слюни на новые, задумываемся как слинять по Грин карте в загнивающею америку, из этого дурдома, всем стало все понятно, лучше сдесь не будет, это факт.
Действовать надо, а не сидеть на попе ровно и мечтать.Захотел слинять - ехай!
14
23
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Нац валюта девольвировалась за год где-то на 30%, продукты подорожали минимум на 10%, все подорожало! А инфляцию рисуют в смешные 4,9%.... Уж не знаю, смеяться или плакать?!
Путешествуйте!
69
1
Ответить
Aisen
Нац валюта девольвировалась за год где-то на 30%, продукты подорожали минимум на 10%, все подорожало! А инфляцию рисуют в смешные 4,9%.... Уж не знаю, смеяться или плакать?!
Математики из Лексусоводов никакие. Год назад бакс стоил 61 руб., сегодня 73. Подорожал на 20% ровно, это же 4-й класс общеобразовательной школы.
6
22
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Drom Expert
Ахахаха, все кто визжал что лажа Гранта вполне себе в пределах инфляции дорожала, выкладки какие то делал , чето считал, вы протухли))) натянуть сову на глобус не получилось
Гранда слишком недооценённая машина, миллион цена ей, минимум.
13
16
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Sergeich 74
Надо маленько потерпеть
В совке каждый новый клоун обещал «через 15 лет»! Сейчас сроки не уточняются! Но вы держитесь)
30
4
Ответить
Kolbalis
Гранда слишком недооценённая машина, миллион цена ей, минимум.
Максимум
2
7
Ответить
     
Сообщений: 3674
Это прорыв да ботье?ведь все эти подорожания по которым РФ кстати выше ЕС и сша, намного и на уровне с украиной,египтом и венесуэллой на благо!
17
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Perekur
Автопроизводители и в первую очередь дилеры по всей стране в край оборзели. Возникла у меня мысль о смене авто. Думай, дай-ка съезжу к дилерам Киа в Омске, погляжу на новый Селтос и узнаю о ценах и наличии....
за вход еще нет платы?
17
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Виталий Радонежский
У нас стабильный кризис у украинцев стабильная перемога . Жизнь прекрасна курим дальше
Предлагаешь пойти по их пути...., так вроде мы там были в 90-е.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
23
Ответить
Andrey Fly
Цена определяется отношением спроса и предложения, это азбука. Народ в ожидании доллара по 100 кинулся скупать авто, вот и результат. Производители и дилеры естественно воспользовались ситуацией.
22
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Kolbalis
Гранда слишком недооценённая машина, миллион цена ей, минимум.
Скоро так и будет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
"новые автомобили в России в 2020 году дорожали в два раза быстрее инфляции"

Да нет, это инфляция в России занижалась в два раза
39
1
Ответить
Perekur
Омск
Seemka_072
за вход еще нет платы?
Как-то прочитал в отзыве: скажи спасибо, что в спину еще не плюнули))
12
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Виталий Радонежский
Еда как раз не подорожала а машины да запредельно
Еда тоже подорожала. А скотский корм, который продается в пятерочках стал еще дороже. Я, кстати, уже на корм перешел, потому что еда стала не по карману.
35
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Не важно
Математики из Лексусоводов никакие. Год назад бакс стоил 61 руб., сегодня 73. Подорожал на 20% ровно, это же 4-й класс общеобразовательной школы.
Что это меняет, умник?
Смысл в том, что официальная инфляция занижается в несколько раз и никак не отражает реального положения дел.
Путешествуйте!
31
1
Ответить
Aisen
Что это меняет, умник?
Смысл в том, что официальная инфляция занижается в несколько раз и никак не отражает реального положения дел.
Это все меняет. Но тебе видимо не понять, потому что ты не умеешь не только математику.
5
27
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Происходящие процессы по 20 бальной шкале условных единиц:

-официальные источники обещают 5
-на самом деле случилось на 11
-народ верещит на 24
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
12
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Не важно
Это все меняет. Но тебе видимо не понять, потому что ты не умеешь не только математику.
Ты чего вообще взьелся то? Откуда на Дроме столько хейтеров и троллей?

Будет очень скоро бакс по 80, и он кстати был там минимум два раза за год, а это и есть 30% просадки.
Но ещё раз. Хоть 20, 25, 30... Но инфляцию рисуют в 5%. Иди лучше изрыгай свой негатив на минэк, росстат, правительство. И то пользы больше будет.
Путешествуйте!
24
3
Ответить
fedel777
Еда тоже подорожала. А скотский корм, который продается в пятерочках стал еще дороже. Я, кстати, уже на корм перешел, потому что еда стала не по карману.
Тараканов лови там чистый белок
5
11
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Perekur
Автопроизводители и в первую очередь дилеры по всей стране в край оборзели. Возникла у меня мысль о смене авто. Думай, дай-ка съезжу к дилерам Киа в Омске, погляжу на новый Селтос и узнаю о ценах и наличии....
я тож так помотался пооблизывался на Селтос и пришлось брать что есть - РИО
а каско заменил на "помощь на дорогах" и да, без допов не обошлось, сигналка, ковры зим резина и вебаста
а что делать... по глупости продал старый свой Спортик - думал Селтос заимею
4
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Seemka_072
за вход еще нет платы?
нет, но руки заставляю обработать строгие девочки с ресепшена и да... можно конфеток нажраться дармовых :)
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
ждем пацреотов, которые щас зачешут, что так и должно быть и все нам на благо!...
ужэ можно апладировать?
SUV Japan
12
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Drom Expert
Ахахаха, все кто визжал что лажа Гранта вполне себе в пределах инфляции дорожала, выкладки какие то делал , чето считал, вы протухли))) натянуть сову на глобус не получилось
"Так, если 1 января 2020-го доллар стоил 61,90, то 1 января 2021-го — 73,87. Российская валюта просела на более чем 19%, поэтому один только этот фактор еще не до конца отражен в ценах на новые автомобили." (с)

Она даже меньше инфляции подорожала. Вот реальная инфляция - 19%. А на продукты питания за прошлый год по многим позициям и вовсе доходила до 100%. Растительное масло к примеру подорожало почти в 2 раза. Фрукты-овощи - в 1,5-2.

Китайское производство в технике и пальмовое масло + пачки по 800 грамм вместо 1000 - конечно судорожно маскируют на сколько реально все посыпалось в трещину. Но нельзя удешевлять до бесконечности.

До поры до времени можно обойтись китайским феном за 1500, думая что не так уж он и дороже старого немецкого за 1000 (правда китайский работает год, а немецкий работал 10 лет) или думать что маргарин на бутерброде за 50 рублей пачка - не особо дороже сливочного масла, которое раньше было по 30.

Но это самообман.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
4
Ответить
1219782
Омск
citroen
по телевизору все стабильно
в интернатах все правда
почему же народ бездействует?
Потому сильных духом людей у нас единицы
10
3
Ответить
1219782
Омск
citroen
по телевизору все стабильно
в интернатах все правда
почему же народ бездействует?
Особо бойких и инициативных личностей упекают далеко и надолго
17
2
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мантурыч так себе аналитик, ошибся в 2 раза.
Он и как управленец так себе, впрочем, как и все остальные, кто сейчас рылом в кормушке)
9
2
Ответить
Андрей
Омск
Drom Expert
Ахахаха, все кто визжал что лажа Гранта вполне себе в пределах инфляции дорожала, выкладки какие то делал , чето считал, вы протухли))) натянуть сову на глобус не получилось
Да да, я помню как местные долбоящеры орали, "хватит ныть и все хорошо" и кроме них никто считать не умеет, а оно вон как на самом деле)
7
4
Ответить
Андрей
Омск
Sergeich 74
Надо маленько потерпеть
30 лет уже это слышу)
8
2
Ответить
Андрей
Омск
Виталий Радонежский
Еда как раз не подорожала а машины да запредельно
Еди сильно подорожала, некоторые позиции процентов на 30
9
2
Ответить
Андрей
Омск
fedel777
Еда тоже подорожала. А скотский корм, который продается в пятерочках стал еще дороже. Я, кстати, уже на корм перешел, потому что еда стала не по карману.
Сам оказался в таком положении, еда в сетевых магазинах отвратительная, долго на такой не протянешь(
9
4
Ответить
kikus
Томск
ай да дром! любит такие темы. хайпует по лёгкому накручивая нервы пролетариату. чуть остыло и вкидывай новый повод для "зарплаты не поднялись". малёх непонятно только какого фига эти цены на отечественные продукты и отечественные машины поднялись так? да-да... я знаю. там есть электроника от Бош и прочая нечисть иностранная. но не в таких пропорциях, чтобы конечная цена на Лада росла пропорциональна инфляции. куда пропала хвалёная локализация. видимо таки у кого-то поднялись зарплаты... может у начальства?
6
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Виталий Радонежский
Тараканов лови там чистый белок
Про белок откуда узнал? Или уже распробовал в Тае?
6
3
Ответить
Андрей
Еди сильно подорожала, некоторые позиции процентов на 30
Это какая еда если не секрет
3
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
1219782
Особо бойких и инициативных личностей упекают далеко и надолго
к сожалению
2
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Виталий Радонежский
Это какая еда если не секрет
Пальмовое масло, без которого сейчас не производят "ЕДУ", еще в мае стоило 577 дол за тонну. Сегодня торгуется по 978 дол.
12
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Не важно
Максимум
Максимум 1.5
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Sergeich 74
Надо маленько потерпеть
Ага ,уже на год ближе к смерти.
 
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Всё по плану. Даже дети не верят в инфляцию в 4%. Верит лишь Мантуров и Ко.
8
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Российская валюта просела на более чем 19%, поэтому один только этот фактор еще не до конца отражен в ценах на новые автомобили. Да нормально, а нам с 2014 г говорят на всех уровнях власти храните деньги в РУБЛЯХ, а доллары это просто бумажки.. дно показалось?!
6
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
нищий
Российская валюта просела на более чем 19%, поэтому один только этот фактор еще не до конца отражен в ценах на новые автомобили. Да нормально, а нам с 2014 г говорят на всех уровнях власти храните деньги в РУБЛЯХ, а доллары это просто бумажки.. дно показалось?!
А ты хочешь, чтобы власть тебе сказала "Рубли - деревянная валюта, которая шатается от любого чиха. Она всегда будет дешеветь, это неизбежно и необратимо, покупайте доллары, евро, золото, недвижимость?"

Давно ж известно - послушай центробанк и сделай наоборот.
Если говорят, например, что сейчас самые выгодные вклады в рублях - лучше сделать вклад в долларах.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
7
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Илья 222
ЗП не выросли, пускаем слюни на новые, задумываемся как слинять по Грин карте в загнивающею америку, из этого дурдома, всем стало все понятно, лучше сдесь не будет, это факт.
нечего там делать, там всё очень плохо, бакс вот вот рухнет и весь мир перейдёт на оплату рублями, рабочие живут в коробках от холодильника ( это если повезёт ), а так в коробках от телевизора , постоянно бастуют, что-то им всё не нравится, голодают, негров ( ой, извините, темнокожих ) отстреливают, дышать им не дают. Ах да, мигранты там только посуду и туалеты моют, что-бы купить сибе кусок чёрствого хлеба на вечер. И в европу не вздумайте линять, то-же всё ужасно; беженцы насилуют всех днём и ночью, с домов всех местных давно выгнали и сами заселились, не работают, им деньги дают просто так, а они лежат на диване и курят "косячки", коренные жители разбегаются кто куда, в российское посольство очереди стоят. Вы разве этого хотите ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
 
Ответить
Сергей 54
у россиян зарплаты ростут не по дня а по часам,надо быстрее цены поднимать на всё,а то вдруг люди заживут хорошо.
Зарплаты индексируются с учетом инфляции. Как и пенсии.
1
5
Ответить
Drom Expert
Алексей
Чудо,статью прочёл?Это за 20-й год они посчитали.Если брать разные периоды лет,то каждый раз будет получаться разная цифра средней инфляции.Конкретно в 20-м году все повозки сильно подорожали
Конкретно в любом году можно сказать, что повозки конкретно подорожали, и это будет куда больше цирф инфляции.. Рашка
1
 
Ответить
Drom Expert
Kolbalis
Гранда слишком недооценённая машина, миллион цена ей, минимум.
В базе) и никаких АКПП а то +200 к цене топа))
 
 
Ответить
Drom Expert
kikus
ай да дром! любит такие темы. хайпует по лёгкому накручивая нервы пролетариату. чуть остыло и вкидывай новый повод для "зарплаты не поднялись". малёх непонятно только какого фига эти цены на...
В таких, больше 70% деталей едут из за рубежа так или иначе
1
 
Ответить
Drom Expert
Виталий Радонежский
Это какая еда если не секрет
Ну допустим масло подсолнечное с 85 рублей за литр до 109 за 0.9
4
1
Ответить
Alex-zz
Вот все говорят, цены большие, куда растут, скоро все на Грантах будем ездить. А в итоге? Автосалоны не успевают машины отгружать. Видимо, не все так плохо у людей. У меня в доме, за год, короновирусный...
Элитная недвижимость? Где посмотреть можно?
1
 
Ответить
Сергей Петровича
А как же Веста?
 
 
Ответить
kikus
ай да дром! любит такие темы. хайпует по лёгкому накручивая нервы пролетариату. чуть остыло и вкидывай новый повод для "зарплаты не поднялись". малёх непонятно только какого фига эти цены на...
В таких пропорциях...
 
 
Ответить
На самом деле всё только дешевеет, вы неправильно смотрите.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Илья 222
ЗП не выросли, пускаем слюни на новые, задумываемся как слинять по Грин карте в загнивающею америку, из этого дурдома, всем стало все понятно, лучше сдесь не будет, это факт.
Долго по ней линять. Можно годами играть пока не будет поздно, и смотреть ролики как все остальные выигрывают с первого раза.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Тут индекс бикмака выкатили.
......а помните как были разговоры, что это свои свои же своими руками делают рубль таким дешевым, хитрыми махинациями на рынке .....были были.....
Так чта, по 23 рублика цены авто были бы совсем другие и разговоры тоже. Правда бюджетники бы уже как само собой друг друга или вас варили на обед, но это другое.
Так чта....либо крузак за три копейки в окружении голодных учителей врачей и силовиков, облизывающихся на ваши голяшки, либо гранта по пол ляма.........выбирайте )))
В общем, куда Иванушка не пойдет везде либо дорого, либо смерть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
kikus
ай да дром! любит такие темы. хайпует по лёгкому накручивая нервы пролетариату. чуть остыло и вкидывай новый повод для "зарплаты не поднялись". малёх непонятно только какого фига эти цены на...
В самом деле, почему отечественные автопроизведения подорожали только на 9,4%, а не как бакс на 19
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Drom Expert
Ну допустим масло подсолнечное с 85 рублей за литр до 109 за 0.9
В окей 79 рублей и до бесконечности
 
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 169
Борис Иванов
Элитная недвижимость? Где посмотреть можно?
Екб, спальный район)) Гранта -1шт., ЧангЧан -1шт., Тигуан - 2шт., Аутлендер-1шт., Октавия -1шт., Аркана -1шт., Веста кросс -1шт и ещё там по мелочи)
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
летом брал тачку (бу), сейчас смотрю антологичные - минимум 10-15% сверху, хотя не сезон. К весне ещё подскочит.
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Борис Иванов
А как же Веста?
хотел весту (которая веста св кросс с ниссановским двиг) корячился корячился так и не сел удобно - коленки в руль упираются вроде выдвинул до конца (кто туда кусок дермантина присобачил чтобы щель закрыть??? :) так и не сел нормально
 
 
Ответить