Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 15 января Лады заметно подорожают

С 15 января Лады заметно подорожают

12 Января 2021 | 37948 просмотров

АвтоВАЗ собирается повысить цены на весь модельный ряд уже с 15 января. Лады прибавят по 2-5%. Подорожание не затронет только Niva.

Информацию о переписанных ценниках распространила «Лада.онлайн» со ссылкой на источник в сбытовой сети.

В среднем цены вырастут на 10-20 тысяч рублей. Вот обновленный прайс-лист на базовые версии некоторых моделей:

Напомним, в 2020 году АвтоВАЗ поднимал стоимость автомобилей LADA шесть раз. Последний раз это происходило 18 ноября. Тогда цены выросли в среднем на 1%.

Кстати, с начала 2021-го новые автомобили в России уже подорожали на 2-3%. Это связано с регулярным повышением цен на товары в начале каждого года из-за инфляции, а также с ослаблением рубля.

 

Комментарии

111
Иркутск
700 кусков за весту в минималке?? 500 за гранту ЧТО??????
942
41
Ответить
Винтажный Газогенератор
Удивили, да.
347
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1030
стабильность
681
9
Ответить
alexprosch
Санкт-Петербург
Никогда такого не было, и вот снова.
499
10
Ответить
111
Иркутск
сергей.1
стабильность
"Как вы это любите" (С)
180
16
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Пора Мишустина подключать к этому вопросу. Он прочитает текст с монитора, как будто свои мысли озвучивает. На следующий день вице-премьеры отчитаются, что цены заморозили.
Я проголосовал не за того...
385
11
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 169
Ждём повышения цен от корейцев и европейцев.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2011
219
13
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
В 2016 покупал Весту в максималке за 679) Инфляция 4% говорите? Ну-ну
Сон разума рождает чудовищ.
645
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
С почином! В 2020-м дорожали 6 раз.
Делаем ставки, сколько раз ценник перепишут в нынешнем))))
345
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10942
Зарплату бы кто повышал с такой периодичностью.
511
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
"Lada Largus универсал" - а что, есть еще и седан?
260
22
Ответить
Краснодар
я когда то брал весту за 620. это была средняя комплектация.

мда...
157
4
Ответить
ПихалМетрович
не подняли, а обнули, чего вы опять ноете? гос долг США видели? а Мигрантов в Европе? как во Фрации хотите или как в Украине?
440
54
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Получается БракоВАЗики настолько "отечественные", что дорожают вслед за курсом валют быстрее, чем иные иномарки. Не повод ли это для патриотов задуматься, в правильную ли сторону они воюют?)))
384
65
Ответить
14197299
Москва
Цены растут гораздо быстрее доходов.
Такими темпами в 2023 году Веста будет стоить дороже 1 млн рублей.
329
8
Ответить
ПихалМетрович
что ни новость то рывок
что ни рывок то прорыв
398
9
Ответить
14197299
Москва
Главное, что официальная инфляция- всего порядка 5% за год.
297
6
Ответить
ПихалМетрович
Илья Каплан
Получается БракоВАЗики настолько "отечественные", что дорожают вслед за курсом валют быстрее, чем иные иномарки. Не повод ли это для патриотов задуматься, в правильную ли сторону они воюют?)))
да они хоть за Папуа новую Гвинею воевать будут, главное чтобы за каждый коммент копейка падала
177
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Поехали все на Север.Заработаем
21
177
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Илья Каплан
С почином! В 2020-м дорожали 6 раз.
Делаем ставки, сколько раз ценник перепишут в нынешнем))))
В прошлом 6 раз, значит в этом будет 9 раз. Перевернутая "дьявольская цифра"
80
10
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Дааа, давненько я ценами на новый ВАЗ не интересовался, Гранта за 500к для меня непостижимо...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
190
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ну вот Гранта и стала 500К.
А начиналось всё с 229.
То есть, за 10 лет Гранта подорожала вдвое.
Выходит на 100 процентов за 10 лет. 10 процентов в год.
БЫСТРЕЕ ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФЛЯЦИИ)
441
38
Ответить
14197299
Москва
Разумно : правительство подняло утильсбор для импортируемых моделей на 50 тыс руб- АвтоВАЗ может поднять цены на 30 тыс руб.
Альтернатив то все равно за такие деньги нет : Логаны, Солярисы и Поло так же дорожают, да и б/у вслед за ними не отстает
170
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
И еще у меня вопрос - почему Веста стоит на 200К дороже Гранты, ведь внутри там одни и те же агрегаты)
93
216
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ваша годовая ЗП по 2 НДФЛ выше 500 т.р., можете позволить себе Гранту в минималке?
68
105
Ответить
   
Сообщений: 19593
Gravitara
В 2016 покупал Весту в максималке за 679) Инфляция 4% говорите? Ну-ну
В 2016 максималка Весты была как щас средняя комплектация. Смотреть надо минималку. База стоила 560, щас 700. За 5 лет - 140 тысяч.

Если брать по 4% в год, то должно быть так:
2016 - 560
2017 560+4%=582
2018 582+4%=605
2019 605+4%=629
2020 629+4%=654
2021 654+4%=680

Так и выходит - на 4-5% в год дорожают Жигуляторы. Бакс напомню за прошлый год подорожал на 25% разом. Так что это не последнее повышение, увы.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
234
23
Ответить
)))))
11
5
Ответить
14197299
Москва
Самая дешёвая Лада Гранта в комплектации "барабан" стоит больше средней годовой зарплате по стране. Автомобиль снова становится роскошью. Скоро , как в СССР, покупатели будут годами на Жигули копить.
270
20
Ответить
    
Сообщений: 1276
я только за! больше нормальных японок будет!
55
193
Ответить
Краснодар
Илья Каплан
Получается БракоВАЗики настолько "отечественные", что дорожают вслед за курсом валют быстрее, чем иные иномарки. Не повод ли это для патриотов задуматься, в правильную ли сторону они воюют?)))
сейчас что ли задумываться? а я думал нужно было в 91 году думать, когда пацриоры останкино штурмовали и ельцина поддерживали.
141
38
Ответить
14197299
Москва
Илья Каплан
"Lada Largus универсал" - а что, есть еще и седан?
Есть ещё и Lada Largus фургон. Шутка не удалась
109
19
Ответить
ПихалМетрович
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ваша годовая ЗП по 2 НДФЛ выше 500 т.р., можете позволить себе Гранту в минималке?
мой доход выше 500 000 в год после вычета налогов
позволить себе гранту не могу без кредита, да и не хочу
178
8
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56413
111
700 кусков за весту в минималке?? 500 за гранту ЧТО??????
Бакс за 72 рубля ЧТО???
73
12
Ответить
ПихалМетрович
Konstantin Pl
сейчас что ли задумываться? а я думал нужно было в 91 году думать, когда пацриоры останкино штурмовали и ельцина поддерживали.
так сейчас авто доступнее чем до 91 года были
даже с новыми ценами
51
31
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ещё кто-то смеет заикиваться про то, что в России нашей любимой нет стабильности и плохо живётся? Стабильный рост цен на всё и вся, стабильные штрафы, стабильное падение доходов 7 год подряд, стабильное падение курса рубля, стабильный президент у власти 21 год, стабильные дороги и тротуары, заваленные снегом и льдом из-за обильных осадков, каждую зиму, как у меня сейчас в моём каком-то Мухосранске, прям голый лёд, каток, вместо дорог и тротуаров, стабильные новые запреты, стабильные новые антинародные законы, стабильная власть, стабильное устранение конкуренции на политической арене и тд. Страна-стабильность, на зависть прихвостням Госдепа, которым только хорошие машины за разумную цену подавай! Чего ещё вам надо, прихвостни Госдепа?! Либерасты проклятые!!! Змагары, хохлы, ляхи, пшеки, чухонцы неочёсанные! Не нравится наша стабильность - валите в Пшекию! ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ! Ещё больше стабильности, скреп и полезных санкций! Даёшь гранту за миллион!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
416
31
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Konstantin Pl
сейчас что ли задумываться? а я думал нужно было в 91 году думать, когда пацриоры останкино штурмовали и ельцина поддерживали.
А, ну да, надо было ГКЧП поддержать и помереть от голода)
нет людей, нет проблем, да?)
46
133
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2140
14197299
Цены растут гораздо быстрее доходов.
Такими темпами в 2023 году Веста будет стоить дороже 1 млн рублей.
так уже давно
45
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
14197299
Самая дешёвая Лада Гранта в комплектации "барабан" стоит больше средней годовой зарплате по стране. Автомобиль снова становится роскошью. Скоро , как в СССР, покупатели будут годами на Жигули копить.
Так уже.
А потом накопили, купили, а он либо заржавел, либо сломался, либо всё вместе, а в сервисе говорят - "случай не гарантийный, это же ВАЗ. А что вы хотели за такие деньги?"
71
37
Ответить
Весту надо было покупать, а не акции Газпрома и Сбербанка.
60
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
14197299
Есть ещё и Lada Largus фургон. Шутка не удалась
Вы погуглите, что такое фургон, а потом приходите извиняться)
35
71
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
111
700 кусков за весту в минималке?? 500 за гранту ЧТО??????
Что вам не нравится? Не могут настолько совершенные автомобили стоить меньше миллиона. Я искренне надеюсь что руководство автоваза исправит данный пробел в экономике.
64
6
Ответить
Паджеро - Легенда!
Ещё кто-то смеет заикиваться про то, что в России нашей любимой нет стабильности и плохо живётся? Стабильный рост цен на всё и вся, стабильные штрафы, стабильное падение доходов 7 год подряд, стабильное...
Паджеро, в каком возрасте ты начал ворчать?
15
79
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Друг в весноц 2019 года покупал пустую Весту за 615к, и для меня это казалось дорого за неё...
66
4
Ответить
ПихалМетрович
мой доход выше 500 000 в год после вычета налогов
позволить себе гранту не могу без кредита, да и не хочу
А, это в год.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 5549
Gravitara
В 2016 покупал Весту в максималке за 679) Инфляция 4% говорите? Ну-ну
679 тыщи 1,04 1,04 1,04 1,04 = 794 тыщи

Вот вам 4 процента инфляции к 2021 году.
К сожалению, так.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
32
5
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Так машины сейчас нужны только в глубинке, в больших городах и ставить негде, и сервисы доставок на высоте.
31
67
Ответить
Краснодар
ПихалМетрович
так сейчас авто доступнее чем до 91 года были
даже с новыми ценами
ну все, тогда че вы ноете я не пойму? если вам все нравится
21
24
Ответить
Тёмная Ночь
Нуу сенсация прямо! Как будто другие бренды в классе B не повышают цены на свои тачки..
Прямо вот ПолоРапид я смотрю в цене падает второй год подряд)))
72
32
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Alex-zz
Ждём повышения цен от корейцев и европейцев.
Немцы давно это сделали.
31
2
Ответить
xxx
Барнаул
serj86
я только за! больше нормальных японок будет!
Автоваз всегда на голову был выше японцев.
24
70
Ответить
    
Сообщений: 1990
Илья Каплан
Ну вот Гранта и стала 500К.
А начиналось всё с 229.
То есть, за 10 лет Гранта подорожала вдвое.
Выходит на 100 процентов за 10 лет. 10 процентов в год.
БЫСТРЕЕ ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФЛЯЦИИ)
229 x 1,08^10 = 494,4. Чуть больше 8% в год. Учись считать
49
19
Ответить
ПихалМетрович
Konstantin Pl
ну все, тогда че вы ноете я не пойму? если вам все нравится
не нравилось тогда, не нравится сейчас
но что авто сейчас доспутнее это просто факт и не более
13
22
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Мне все равно, лады дороже 150 мне не интересны
59
18
Ответить
Магазин Трудовик
а что хотели то? в линейке есть LEGEND, а хонда как раз с рынка уходит, монополисты, епта, можно и цены приподнять.
29
3
Ответить
xxx
Барнаул
Паджеро - Легенда!
Ещё кто-то смеет заикиваться про то, что в России нашей любимой нет стабильности и плохо живётся? Стабильный рост цен на всё и вся, стабильные штрафы, стабильное падение доходов 7 год подряд, стабильное...
Несите лекарство, у деда опять приступ
30
68
Ответить
8774668
Краснодар
Класс. До этого незаметно дорожала, сейчас вот- заметно. Стабильность.
37
1
Ответить
20621199
Курган
14197299
Цены растут гораздо быстрее доходов.
Такими темпами в 2023 году Веста будет стоить дороже 1 млн рублей.
Ничего что она сейчас в максималке с допами уже более 1 млн рублей?))
57
1
Ответить
BMW193
Ейск
gyro
229 x 1,08^10 = 494,4. Чуть больше 8% в год. Учись считать
Зачем ему это,ведь можно просто ....ть.!!!
12
27
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Каждый год звоню в д.ц АвтоВАЗа иногда по 2 раза и прикалывают насчёт цен, потом говорю подумаю и исчезаю, а менеджеры названивать начинают, но я говорю " в 2 раза скинете возьму"😂
43
45
Ответить
Тёмная Ночь
Илья Каплан
И еще у меня вопрос - почему Веста стоит на 200К дороже Гранты, ведь внутри там одни и те же агрегаты)
Увы и ах, знаток отечественного автопрома.
А за отделочку салона хорошими материалами не хочешь оплатить, да??? Ахах. Хитрый какой!
Хотел себе Весту по цене Гранты. Помечтай)))🤣
41
38
Ответить
    
Сообщений: 1990
xxx
Несите лекарство, у деда опять приступ
Тут только усы******уже, он безнадежен
4
23
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
xxx
Автоваз всегда на голову был выше японцев.
И стоить их автомобили должны минимум миллион, не меньше. Я требую справедливости!
21
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
gyro
229 x 1,08^10 = 494,4. Чуть больше 8% в год. Учись считать
Принципиально ли это?
25
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Таким образом лучшее время для покупки нового авто - это вчера. Когда бы не купил авто, завтра оно будет только дороже, т.к. ценники будут приписывать несколько раз в квартал. Поэтому трындын + кредит = новое авто!
64
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
xxx
Несите лекарство, у деда опять приступ
Ждите, я вам уже несу звиздюлин! Три дозы!
21
10
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Люди, пока я прошел 3 км всего, а это 30 минут, вы такую истерику развели?
13
4
Ответить
 
Сообщений: 5549
Gravitara
В 2016 покупал Весту в максималке за 679) Инфляция 4% говорите? Ну-ну
679 тыщ умножить на 1,04, еще раз умножить на 1,04, снова умножить на 1,04, опять умножить на 1,04 будет 794 тыщи.

Вот инфляция 4 процента к 2021 году.
Продан в 2010 году...
11
16
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
И еще у меня вопрос - почему Веста стоит на 200К дороже Гранты, ведь внутри там одни и те же агрегаты)
А про карог и рапид,тебе не интересно?
28
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
14197299
Цены растут гораздо быстрее доходов.
Такими темпами в 2023 году Веста будет стоить дороже 1 млн рублей.
Может и 2 миллиона рублей. А может и 3. Все зависит от того, как быстро будет сыпаться наша экономика.

В стране тотально зависящей от импорта во всех отраслях до единой и не производящей на мировые рынки ровным счетом нифига кроме крайне дешевых ныне нефти-газа - это закономерный процесс. Печальный. Но закономерный.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
148
7
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Таким образом лучшее время для покупки нового авто - это вчера. Когда бы не купил авто, завтра оно будет только дороже, т.к. ценники будут приписывать несколько раз в квартал. Поэтому трындын + кредит = новое авто!
И всё же: удорожание на новые а/м изменило цены и на вторичке. Авто то там дешевле стоит не стали))) Так что - дороже купили и дороже продадите по средней цене, на с пробегом.
14
5
Ответить
BMW193
Ейск
Пилот беспилотника
А про карог и рапид,тебе не интересно?
В его методичке только про Ваз написано.(и можно)
16
18
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Всегда есть альтернатива
5
9
Ответить
21181151
этот царек со своей свитой и 20 летними обещаниями , только и могут ,что обещать лучшей жизни для страны. А на деле все эти прихвостни только топят страну в нищету повышением цен .
107
9
Ответить
19357150
Вобще безразлично.
Эти вёдра и сейчас своих денег не стоят, а главное сколько бы не стоили, всё останутся вёдрами.
57
27
Ответить
Тёмная Ночь
Пилот беспилотника
А про карог и рапид,тебе не интересно?
Нее, ему в душу Веста запала))). Она масло не жрёт, и нет ДСГ!
21
7
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Скоро еще пару марок уйдет с рынка, утиль сбор еще повысят и будет веста от миллиона в минималке.
Машина - друг человека!
_______________________
63
 
Ответить
     
Сообщений: 3810
как хорошо что мы живем в стране с самой стабильной и мощной экономикой в которой президента не могут забанить в одноглазниках
70
 
Ответить
ПихалМетрович
Пилот беспилотника
А про карог и рапид,тебе не интересно?
про карог и рапид

один седан второй, крос
кросы априори дороже
разве не очевидно?
6
12
Ответить
21181151
ДИВАНИО Диванный X Перд
Таким образом лучшее время для покупки нового авто - это вчера. Когда бы не купил авто, завтра оно будет только дороже, т.к. ценники будут приписывать несколько раз в квартал. Поэтому трындын + кредит = новое авто!
а через несколько лет ,опять оказываешься перед тем же выбором - трындын + кредит = новое авто!
18
 
Ответить
Дима
Иркутск
111
700 кусков за весту в минималке?? 500 за гранту ЧТО??????
А че 500 нынче деньги? Это тоже самое что когда 250. Для новой машины ниче цена, при нынешней стоимости рубля
13
31
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
BMW193
В его методичке только про Ваз написано.(и можно)
Видать на новогодние почта в Лобне не работала)) Получил новые методички,активизировался.
13
20
Ответить
19357150
Kel725
Дааа, давненько я ценами на новый ВАЗ не интересовался, Гранта за 500к для меня непостижимо...
За 500 это барабан, а тем, что нужно для комфорта, это уже 650++
27
 
Ответить
Alex Ivanov
Недавно листал д-ром, нашёл новость про «новый Мерс Цэ-класса» от 2014 года с ценой от 1,4 миллиона. В комментах говорили, что дорого
66
2
Ответить
20105307
cnupum
Пора Мишустина подключать к этому вопросу. Он прочитает текст с монитора, как будто свои мысли озвучивает. На следующий день вице-премьеры отчитаются, что цены заморозили.
Цены заморозили до марта, типа успевайте и после опять поднимут
14
1
Ответить
21181151
serj86
я только за! больше нормальных японок будет!
не будет, этот японский канал перекрыли такими пошлинами, что нету смысла везти авто . за исключением японских табуреток с обьемом 0,7
25
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
krogen
Всегда есть альтернатива
Да узбекско-казахстанские Chevrolet ? Хотя и у них цены,как в доллар...
15
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ПихалМетрович
про карог и рапид

один седан второй, крос
кросы априори дороже
разве не очевидно?
Ну,по логике Каплана должны стоить одинаково.Двиг коробка одинаковые,кузов то же думаю сделан из одного и того же металла.Ну,на худой конец,рапид-седан,октаха-седан.Так пойдёт?
14
12
Ответить
Alex Ivanov
А вот помните времена... (А-класс) вот и наши уже почти догнали спустя 8 лет
51
 
Ответить
ПихалМетрович
Пилот беспилотника
Ну,по логике Каплана должны стоить одинаково.Двиг коробка одинаковые,кузов то же думаю сделан из одного и того же металла.Ну,на худой конец,рапид-седан,октаха-седан.Так пойдёт?
нет не пойдет
октаха больше размером базы
опять же больше база всегда дороже

а веста и гранта одного класса
6
36
Ответить
ПихалМетрович
Alex Ivanov
А вот помните времена... (А-класс) вот и наши уже почти догнали спустя 8 лет
а кто-то сомневался, что ваз догонит мерседес? )
20
2
Ответить
21181151
14197299
Самая дешёвая Лада Гранта в комплектации "барабан" стоит больше средней годовой зарплате по стране. Автомобиль снова становится роскошью. Скоро , как в СССР, покупатели будут годами на Жигули копить.
правильно. можно сказать и ничего и не изменилось со сменой СССР. перемены только у них - раньше в польтах и на чайках , а теперь с миллионым шмутьем на яхтах и вертолетах.
43
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Увы и ах, знаток отечественного автопрома.
А за отделочку салона хорошими материалами не хочешь оплатить, да??? Ахах. Хитрый какой!
Хотел себе Весту по цене Гранты. Помечтай)))🤣
А чем отличается деревянный пластик в Гранте от деревянного же пластика в Весте? Я и там сидел, и там, всё это убожество из одного цеха.
Так за что же доплата в 200К?
50
48
Ответить
Евгений К
А чего все удивляются? Так и должно быть. И еще не раз подорожает при стоящих на месте зп. Прошли те времена, когда почти каждый мог себе позволить новую машину. Примерно года с 2014-215го это кончилось и дальше только сложнее и сложнее. Причины произошедшего можете сделать самостоятельно.
43
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
ВедроТАЗ идет к своей мечте, стоимость от 1 млн. Года через 3-4 достигнет цели.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
21
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
А про карог и рапид,тебе не интересно?
Вы еще Кодиак с Фелицией сравните)
8
16
Ответить
Помню где то в СМИ раньше вычитал фразу: таким образом, гранта вплотную подобралась к психологической отметке в полмиллиона. А теперь она только стартует от нее. И все бы ничего, если бы доходы у людей росли пропорционально. Но чу, налетят на меня злобные патриоты и как заголосят, что работать надо больше)
Сами наверное, работают не покладая рук.
100
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Так возмущайся, не возмущайся - ничего не изменится....а вот если бы продажи провели реально, ездить меньше стали и топлива покупать- может и остановили бы эту антинародную политику...хотя , вряд ли- им, по-любому денег хватит, а народ...вот пример Северная Корея- сидят и не вякуют
44
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
21181151
не будет, этот японский канал перекрыли такими пошлинами, что нету смысла везти авто . за исключением японских табуреток с обьемом 0,7
а какой смысл в покупке ведер из тольятти?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
29
17
Ответить
   
Сообщений: 824
Илья Каплан
Получается БракоВАЗики настолько "отечественные", что дорожают вслед за курсом валют быстрее, чем иные иномарки. Не повод ли это для патриотов задуматься, в правильную ли сторону они воюют?)))
Эти "патриоты" воюют за паёк + выслугу ..
37
7
Ответить
   
Сообщений: 824
Илья Каплан
И еще у меня вопрос - почему Веста стоит на 200К дороже Гранты, ведь внутри там одни и те же агрегаты)
Так решил производитель...Этого достаточно ?
11
8
Ответить