Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
С 15 января Лады заметно подорожают

С 15 января Лады заметно подорожают

12 Января 2021 | 35886 просмотров

АвтоВАЗ собирается повысить цены на весь модельный ряд уже с 15 января. Лады прибавят по 2-5%. Подорожание не затронет только Niva.

Информацию о переписанных ценниках распространила «Лада.онлайн» со ссылкой на источник в сбытовой сети.

В среднем цены вырастут на 10-20 тысяч рублей. Вот обновленный прайс-лист на базовые версии некоторых моделей:

Напомним, в 2020 году АвтоВАЗ поднимал стоимость автомобилей LADA шесть раз. Последний раз это происходило 18 ноября. Тогда цены выросли в среднем на 1%.

Кстати, с начала 2021-го новые автомобили в России уже подорожали на 2-3%. Это связано с регулярным повышением цен на товары в начале каждого года из-за инфляции, а также с ослаблением рубля.

 

Комментарии

111
Иркутск
700 кусков за весту в минималке?? 500 за гранту ЧТО??????
924
41
Ответить
Marat Lazarev
Удивили, да.
341
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 95
стабильность
673
9
Ответить
alexprosch
Санкт-Петербург
Никогда такого не было, и вот снова.
491
10
Ответить
111
Иркутск
сергей.1
стабильность
"Как вы это любите" (С)
179
16
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 2058
Пора Мишустина подключать к этому вопросу. Он прочитает текст с монитора, как будто свои мысли озвучивает. На следующий день вице-премьеры отчитаются, что цены заморозили.
Я проголосовал не за того...
378
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 33
Ждём повышения цен от корейцев и европейцев.
217
13
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 9580
В 2016 покупал Весту в максималке за 679) Инфляция 4% говорите? Ну-ну
Сон разума рождает чудовищ.
635
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
С почином! В 2020-м дорожали 6 раз.
Делаем ставки, сколько раз ценник перепишут в нынешнем))))
344
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10880
Зарплату бы кто повышал с такой периодичностью.
507
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
"Lada Largus универсал" - а что, есть еще и седан?
257
21
Ответить
Краснодар
я когда то брал весту за 620. это была средняя комплектация.

мда...
155
4
Ответить
ПихалМетрович
не подняли, а обнули, чего вы опять ноете? гос долг США видели? а Мигрантов в Европе? как во Фрации хотите или как в Украине?
435
54
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Получается БракоВАЗики настолько "отечественные", что дорожают вслед за курсом валют быстрее, чем иные иномарки. Не повод ли это для патриотов задуматься, в правильную ли сторону они воюют?)))
378
65
Ответить
14197299
Москва
Цены растут гораздо быстрее доходов.
Такими темпами в 2023 году Веста будет стоить дороже 1 млн рублей.
323
8
Ответить
ПихалМетрович
что ни новость то рывок
что ни рывок то прорыв
392
9
Ответить
14197299
Москва
Главное, что официальная инфляция- всего порядка 5% за год.
294
6
Ответить
ПихалМетрович
Илья Каплан
Получается БракоВАЗики настолько "отечественные", что дорожают вслед за курсом валют быстрее, чем иные иномарки. Не повод ли это для патриотов задуматься, в правильную ли сторону они воюют?)))
да они хоть за Папуа новую Гвинею воевать будут, главное чтобы за каждый коммент копейка падала
175
12
Ответить
    
землянин
Сообщений: 55167
Поехали все на Север.Заработаем
20
175
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Илья Каплан
С почином! В 2020-м дорожали 6 раз.
Делаем ставки, сколько раз ценник перепишут в нынешнем))))
В прошлом 6 раз, значит в этом будет 9 раз. Перевернутая "дьявольская цифра"
79
10
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 923
Дааа, давненько я ценами на новый ВАЗ не интересовался, Гранта за 500к для меня непостижимо...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
188
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ну вот Гранта и стала 500К.
А начиналось всё с 229.
То есть, за 10 лет Гранта подорожала вдвое.
Выходит на 100 процентов за 10 лет. 10 процентов в год.
БЫСТРЕЕ ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФЛЯЦИИ)
434
38
Ответить
14197299
Москва
Разумно : правительство подняло утильсбор для импортируемых моделей на 50 тыс руб- АвтоВАЗ может поднять цены на 30 тыс руб.
Альтернатив то все равно за такие деньги нет : Логаны, Солярисы и Поло так же дорожают, да и б/у вслед за ними не отстает
166
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
И еще у меня вопрос - почему Веста стоит на 200К дороже Гранты, ведь внутри там одни и те же агрегаты)
90
213
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ваша годовая ЗП по 2 НДФЛ выше 500 т.р., можете позволить себе Гранту в минималке?
64
104
Ответить
  
Сообщений: 16094
Gravitara
В 2016 покупал Весту в максималке за 679) Инфляция 4% говорите? Ну-ну
В 2016 максималка Весты была как щас средняя комплектация. Смотреть надо минималку. База стоила 560, щас 700. За 5 лет - 140 тысяч.

Если брать по 4% в год, то должно быть так:
2016 - 560
2017 560+4%=582
2018 582+4%=605
2019 605+4%=629
2020 629+4%=654
2021 654+4%=680

Так и выходит - на 4-5% в год дорожают Жигуляторы. Бакс напомню за прошлый год подорожал на 25% разом. Так что это не последнее повышение, увы.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
233
23
Ответить
)))))
11
5
Ответить
14197299
Москва
Самая дешёвая Лада Гранта в комплектации "барабан" стоит больше средней годовой зарплате по стране. Автомобиль снова становится роскошью. Скоро , как в СССР, покупатели будут годами на Жигули копить.
266
20
Ответить
   
Сообщений: 720
я только за! больше нормальных японок будет!
54
191
Ответить
Краснодар
Илья Каплан
Получается БракоВАЗики настолько "отечественные", что дорожают вслед за курсом валют быстрее, чем иные иномарки. Не повод ли это для патриотов задуматься, в правильную ли сторону они воюют?)))
сейчас что ли задумываться? а я думал нужно было в 91 году думать, когда пацриоры останкино штурмовали и ельцина поддерживали.
139
38
Ответить
14197299
Москва
Илья Каплан
"Lada Largus универсал" - а что, есть еще и седан?
Есть ещё и Lada Largus фургон. Шутка не удалась
107
19
Ответить
ПихалМетрович
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ваша годовая ЗП по 2 НДФЛ выше 500 т.р., можете позволить себе Гранту в минималке?
мой доход выше 500 000 в год после вычета налогов
позволить себе гранту не могу без кредита, да и не хочу
176
8
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 47348
111
700 кусков за весту в минималке?? 500 за гранту ЧТО??????
Бакс за 72 рубля ЧТО???
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
72
12
Ответить
ПихалМетрович
Konstantin Pl
сейчас что ли задумываться? а я думал нужно было в 91 году думать, когда пацриоры останкино штурмовали и ельцина поддерживали.
так сейчас авто доступнее чем до 91 года были
даже с новыми ценами
51
30
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 2017
Ещё кто-то смеет заикиваться про то, что в России нашей любимой нет стабильности и плохо живётся? Стабильный рост цен на всё и вся, стабильные штрафы, стабильное падение доходов 7 год подряд, стабильное падение курса рубля, стабильный президент у власти 21 год, стабильные дороги и тротуары, заваленные снегом и льдом из-за обильных осадков, каждую зиму, как у меня сейчас в моём каком-то Мухосранске, прям голый лёд, каток, вместо дорог и тротуаров, стабильные новые запреты, стабильные новые антинародные законы, стабильная власть, стабильное устранение конкуренции на политической арене и тд. Страна-стабильность, на зависть прихвостням Госдепа, которым только хорошие машины за разумную цену подавай! Чего ещё вам надо, прихвостни Госдепа?! Либерасты проклятые!!! Змагары, хохлы, ляхи, пшеки, чухонцы неочёсанные! Не нравится наша стабильность - валите в Пшекию! ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ! Ещё больше стабильности, скреп и полезных санкций! Даёшь гранту за миллион!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
409
29
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Konstantin Pl
сейчас что ли задумываться? а я думал нужно было в 91 году думать, когда пацриоры останкино штурмовали и ельцина поддерживали.
А, ну да, надо было ГКЧП поддержать и помереть от голода)
нет людей, нет проблем, да?)
45
133
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1767
14197299
Цены растут гораздо быстрее доходов.
Такими темпами в 2023 году Веста будет стоить дороже 1 млн рублей.
так уже давно
43
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
14197299
Самая дешёвая Лада Гранта в комплектации "барабан" стоит больше средней годовой зарплате по стране. Автомобиль снова становится роскошью. Скоро , как в СССР, покупатели будут годами на Жигули копить.
Так уже.
А потом накопили, купили, а он либо заржавел, либо сломался, либо всё вместе, а в сервисе говорят - "случай не гарантийный, это же ВАЗ. А что вы хотели за такие деньги?"
71
37
Ответить
Весту надо было покупать, а не акции Газпрома и Сбербанка.
60
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
14197299
Есть ещё и Lada Largus фургон. Шутка не удалась
Вы погуглите, что такое фургон, а потом приходите извиняться)
35
71
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1561
111
700 кусков за весту в минималке?? 500 за гранту ЧТО??????
Что вам не нравится? Не могут настолько совершенные автомобили стоить меньше миллиона. Я искренне надеюсь что руководство автоваза исправит данный пробел в экономике.
62
5
Ответить
Паджеро - Легенда!
Ещё кто-то смеет заикиваться про то, что в России нашей любимой нет стабильности и плохо живётся? Стабильный рост цен на всё и вся, стабильные штрафы, стабильное падение доходов 7 год подряд, стабильное...
Паджеро, в каком возрасте ты начал ворчать?
15
76
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 923
Друг в весноц 2019 года покупал пустую Весту за 615к, и для меня это казалось дорого за неё...
65
4
Ответить
ПихалМетрович
мой доход выше 500 000 в год после вычета налогов
позволить себе гранту не могу без кредита, да и не хочу
А, это в год.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1988
Gravitara
В 2016 покупал Весту в максималке за 679) Инфляция 4% говорите? Ну-ну
679 тыщи 1,04 1,04 1,04 1,04 = 794 тыщи

Вот вам 4 процента инфляции к 2021 году.
К сожалению, так.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
32
5
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1458
Так машины сейчас нужны только в глубинке, в больших городах и ставить негде, и сервисы доставок на высоте.
31
66
Ответить
Краснодар
ПихалМетрович
так сейчас авто доступнее чем до 91 года были
даже с новыми ценами
ну все, тогда че вы ноете я не пойму? если вам все нравится
20
24
Ответить
Тёмная Ночь
Нуу сенсация прямо! Как будто другие бренды в классе B не повышают цены на свои тачки..
Прямо вот ПолоРапид я смотрю в цене падает второй год подряд)))
71
32
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1561
Alex-zz
Ждём повышения цен от корейцев и европейцев.
Немцы давно это сделали.
30
2
Ответить
xxx
Барнаул
serj86
я только за! больше нормальных японок будет!
Автоваз всегда на голову был выше японцев.
23
68
Ответить
    
Сообщений: 1853
Илья Каплан
Ну вот Гранта и стала 500К.
А начиналось всё с 229.
То есть, за 10 лет Гранта подорожала вдвое.
Выходит на 100 процентов за 10 лет. 10 процентов в год.
БЫСТРЕЕ ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФЛЯЦИИ)
229 x 1,08^10 = 494,4. Чуть больше 8% в год. Учись считать
49
18
Ответить
ПихалМетрович
Konstantin Pl
ну все, тогда че вы ноете я не пойму? если вам все нравится
не нравилось тогда, не нравится сейчас
но что авто сейчас доспутнее это просто факт и не более
13
21
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 2723
Мне все равно, лады дороже 150 мне не интересны
58
18
Ответить
Магазин Трудовик
а что хотели то? в линейке есть LEGEND, а хонда как раз с рынка уходит, монополисты, епта, можно и цены приподнять.
29
3
Ответить
xxx
Барнаул
Паджеро - Легенда!
Ещё кто-то смеет заикиваться про то, что в России нашей любимой нет стабильности и плохо живётся? Стабильный рост цен на всё и вся, стабильные штрафы, стабильное падение доходов 7 год подряд, стабильное...
Несите лекарство, у деда опять приступ
30
66
Ответить
8774668
Краснодар
Класс. До этого незаметно дорожала, сейчас вот- заметно. Стабильность.
36
1
Ответить
20621199
Курган
14197299
Цены растут гораздо быстрее доходов.
Такими темпами в 2023 году Веста будет стоить дороже 1 млн рублей.
Ничего что она сейчас в максималке с допами уже более 1 млн рублей?))
55
1
Ответить
BMW193
Ейск
gyro
229 x 1,08^10 = 494,4. Чуть больше 8% в год. Учись считать
Зачем ему это,ведь можно просто ....ть.!!!
12
26
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 2723
Каждый год звоню в д.ц АвтоВАЗа иногда по 2 раза и прикалывают насчёт цен, потом говорю подумаю и исчезаю, а менеджеры названивать начинают, но я говорю " в 2 раза скинете возьму"😂
43
44
Ответить
Тёмная Ночь
Илья Каплан
И еще у меня вопрос - почему Веста стоит на 200К дороже Гранты, ведь внутри там одни и те же агрегаты)
Увы и ах, знаток отечественного автопрома.
А за отделочку салона хорошими материалами не хочешь оплатить, да??? Ахах. Хитрый какой!
Хотел себе Весту по цене Гранты. Помечтай)))🤣
41
37
Ответить
    
Сообщений: 1853
xxx
Несите лекарство, у деда опять приступ
Тут только усы******уже, он безнадежен
4
21
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1561
xxx
Автоваз всегда на голову был выше японцев.
И стоить их автомобили должны минимум миллион, не меньше. Я требую справедливости!
21
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
gyro
229 x 1,08^10 = 494,4. Чуть больше 8% в год. Учись считать
Принципиально ли это?
25
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Таким образом лучшее время для покупки нового авто - это вчера. Когда бы не купил авто, завтра оно будет только дороже, т.к. ценники будут приписывать несколько раз в квартал. Поэтому трындын + кредит = новое авто!
63
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
xxx
Несите лекарство, у деда опять приступ
Ждите, я вам уже несу звиздюлин! Три дозы!
19
10
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 2723
Люди, пока я прошел 3 км всего, а это 30 минут, вы такую истерику развели?
13
4
Ответить
    
Сообщений: 1988
Gravitara
В 2016 покупал Весту в максималке за 679) Инфляция 4% говорите? Ну-ну
679 тыщ умножить на 1,04, еще раз умножить на 1,04, снова умножить на 1,04, опять умножить на 1,04 будет 794 тыщи.

Вот инфляция 4 процента к 2021 году.
Продан в 2010 году...
11
15
Ответить
Пилот беспилотника
Красный Сулин
Илья Каплан
И еще у меня вопрос - почему Веста стоит на 200К дороже Гранты, ведь внутри там одни и те же агрегаты)
А про карог и рапид,тебе не интересно?
28
11
Ответить
  
Сообщений: 16094
14197299
Цены растут гораздо быстрее доходов.
Такими темпами в 2023 году Веста будет стоить дороже 1 млн рублей.
Может и 2 миллиона рублей. А может и 3. Все зависит от того, как быстро будет сыпаться наша экономика.

В стране тотально зависящей от импорта во всех отраслях до единой и не производящей на мировые рынки ровным счетом нифига кроме крайне дешевых ныне нефти-газа - это закономерный процесс. Печальный. Но закономерный.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
148
7
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Таким образом лучшее время для покупки нового авто - это вчера. Когда бы не купил авто, завтра оно будет только дороже, т.к. ценники будут приписывать несколько раз в квартал. Поэтому трындын + кредит = новое авто!
И всё же: удорожание на новые а/м изменило цены и на вторичке. Авто то там дешевле стоит не стали))) Так что - дороже купили и дороже продадите по средней цене, на с пробегом.
13
5
Ответить
BMW193
Ейск
Пилот беспилотника
А про карог и рапид,тебе не интересно?
В его методичке только про Ваз написано.(и можно)
15
18
Ответить
    
землянин
Сообщений: 55167
Всегда есть альтернатива
4
9
Ответить
21181151
этот царек со своей свитой и 20 летними обещаниями , только и могут ,что обещать лучшей жизни для страны. А на деле все эти прихвостни только топят страну в нищету повышением цен .
105
9
Ответить
19357150
Вобще безразлично.
Эти вёдра и сейчас своих денег не стоят, а главное сколько бы не стоили, всё останутся вёдрами.
55
27
Ответить
Тёмная Ночь
Пилот беспилотника
А про карог и рапид,тебе не интересно?
Нее, ему в душу Веста запала))). Она масло не жрёт, и нет ДСГ!
21
7
Ответить
  
Нерезиновая
Сообщений: 479
Скоро еще пару марок уйдет с рынка, утиль сбор еще повысят и будет веста от миллиона в минималке.
Машина - друг человека!
_______________________
61
 
Ответить
 
Сообщений: 195
как хорошо что мы живем в стране с самой стабильной и мощной экономикой в которой президента не могут забанить в одноглазниках
68
 
Ответить
ПихалМетрович
Пилот беспилотника
А про карог и рапид,тебе не интересно?
про карог и рапид

один седан второй, крос
кросы априори дороже
разве не очевидно?
6
12
Ответить
21181151
ДИВАНИО Диванный X Перд
Таким образом лучшее время для покупки нового авто - это вчера. Когда бы не купил авто, завтра оно будет только дороже, т.к. ценники будут приписывать несколько раз в квартал. Поэтому трындын + кредит = новое авто!
а через несколько лет ,опять оказываешься перед тем же выбором - трындын + кредит = новое авто!
18
 
Ответить
Дима
Иркутск
111
700 кусков за весту в минималке?? 500 за гранту ЧТО??????
А че 500 нынче деньги? Это тоже самое что когда 250. Для новой машины ниче цена, при нынешней стоимости рубля
13
30
Ответить
Пилот беспилотника
Красный Сулин
BMW193
В его методичке только про Ваз написано.(и можно)
Видать на новогодние почта в Лобне не работала)) Получил новые методички,активизировался.
13
19
Ответить
19357150
Kel725
Дааа, давненько я ценами на новый ВАЗ не интересовался, Гранта за 500к для меня непостижимо...
За 500 это барабан, а тем, что нужно для комфорта, это уже 650++
26
 
Ответить
Alex Ivanov
Недавно листал д-ром, нашёл новость про «новый Мерс Цэ-класса» от 2014 года с ценой от 1,4 миллиона. В комментах говорили, что дорого
65
2
Ответить
20105307
cnupum
Пора Мишустина подключать к этому вопросу. Он прочитает текст с монитора, как будто свои мысли озвучивает. На следующий день вице-премьеры отчитаются, что цены заморозили.
Цены заморозили до марта, типа успевайте и после опять поднимут
12
1
Ответить
21181151
serj86
я только за! больше нормальных японок будет!
не будет, этот японский канал перекрыли такими пошлинами, что нету смысла везти авто . за исключением японских табуреток с обьемом 0,7
25
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1877
krogen
Всегда есть альтернатива
Да узбекско-казахстанские Chevrolet ? Хотя и у них цены,как в доллар...
15
1
Ответить
Пилот беспилотника
Красный Сулин
ПихалМетрович
про карог и рапид

один седан второй, крос
кросы априори дороже
разве не очевидно?
Ну,по логике Каплана должны стоить одинаково.Двиг коробка одинаковые,кузов то же думаю сделан из одного и того же металла.Ну,на худой конец,рапид-седан,октаха-седан.Так пойдёт?
14
11
Ответить
Alex Ivanov
А вот помните времена... (А-класс) вот и наши уже почти догнали спустя 8 лет
51
 
Ответить
ПихалМетрович
Пилот беспилотника
Ну,по логике Каплана должны стоить одинаково.Двиг коробка одинаковые,кузов то же думаю сделан из одного и того же металла.Ну,на худой конец,рапид-седан,октаха-седан.Так пойдёт?
нет не пойдет
октаха больше размером базы
опять же больше база всегда дороже

а веста и гранта одного класса
6
36
Ответить
ПихалМетрович
Alex Ivanov
А вот помните времена... (А-класс) вот и наши уже почти догнали спустя 8 лет
а кто-то сомневался, что ваз догонит мерседес? )
19
2
Ответить
21181151
14197299
Самая дешёвая Лада Гранта в комплектации "барабан" стоит больше средней годовой зарплате по стране. Автомобиль снова становится роскошью. Скоро , как в СССР, покупатели будут годами на Жигули копить.
правильно. можно сказать и ничего и не изменилось со сменой СССР. перемены только у них - раньше в польтах и на чайках , а теперь с миллионым шмутьем на яхтах и вертолетах.
42
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Увы и ах, знаток отечественного автопрома.
А за отделочку салона хорошими материалами не хочешь оплатить, да??? Ахах. Хитрый какой!
Хотел себе Весту по цене Гранты. Помечтай)))🤣
А чем отличается деревянный пластик в Гранте от деревянного же пластика в Весте? Я и там сидел, и там, всё это убожество из одного цеха.
Так за что же доплата в 200К?
49
48
Ответить
Евгений К
А чего все удивляются? Так и должно быть. И еще не раз подорожает при стоящих на месте зп. Прошли те времена, когда почти каждый мог себе позволить новую машину. Примерно года с 2014-215го это кончилось и дальше только сложнее и сложнее. Причины произошедшего можете сделать самостоятельно.
41
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 239
ВедроТАЗ идет к своей мечте, стоимость от 1 млн. Года через 3-4 достигнет цели.
19
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
А про карог и рапид,тебе не интересно?
Вы еще Кодиак с Фелицией сравните)
8
15
Ответить
Помню где то в СМИ раньше вычитал фразу: таким образом, гранта вплотную подобралась к психологической отметке в полмиллиона. А теперь она только стартует от нее. И все бы ничего, если бы доходы у людей росли пропорционально. Но чу, налетят на меня злобные патриоты и как заголосят, что работать надо больше)
Сами наверное, работают не покладая рук.
97
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Так возмущайся, не возмущайся - ничего не изменится....а вот если бы продажи провели реально, ездить меньше стали и топлива покупать- может и остановили бы эту антинародную политику...хотя , вряд ли- им, по-любому денег хватит, а народ...вот пример Северная Корея- сидят и не вякуют
42
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 13276
21181151
не будет, этот японский канал перекрыли такими пошлинами, что нету смысла везти авто . за исключением японских табуреток с обьемом 0,7
а какой смысл в покупке ведер из тольятти?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
28
17
Ответить
   
Сообщений: 601
Илья Каплан
Получается БракоВАЗики настолько "отечественные", что дорожают вслед за курсом валют быстрее, чем иные иномарки. Не повод ли это для патриотов задуматься, в правильную ли сторону они воюют?)))
Эти "патриоты" воюют за паёк + выслугу ..
35
7
Ответить
   
Сообщений: 601
Илья Каплан
И еще у меня вопрос - почему Веста стоит на 200К дороже Гранты, ведь внутри там одни и те же агрегаты)
Так решил производитель...Этого достаточно ?
11
7
Ответить