Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названы победители премии «Лучший автомобиль года в Северной Америке»

Названы победители премии «Лучший автомобиль года в Северной Америке»

12 Января 2021 | 9442 просмотра

Жюри конкурса «Автомобиль, кроссовер и пикап года в Северной Америке» (North American Car, Utility and Truck of the Year — NACTOY) выбрало победителей в трех категориях.

Лучшей легковушкой года объявлен Hyundai Elantra седьмой генерации (CN7). Организаторы отмечают, что сегмент компактных автомобилей сегодня менее популярен, чем несколько лет назад, и некоторые автопроизводители полностью отказались от него. Только не Hyundai. «Приятно видеть, что компания настолько привержена сегменту седанов, что предлагает такой широкий выбор модификаций», — сказал старший исполнительный продюсер MotorWeek и член жюри NACTOY Джон Дэвис.

Среди пикапов «золото» в очередной раз взял Ford F-150. «Присяжные заседатели» NACTOY заявили, что Ford нашел много способов улучшить то, что уже было самым продаваемым пикапом на рынке. По их словам, новое поколение обеспечивает правильное сочетание функций, возможностей, комфорта и стиля с дополнительным преимуществом первой в классе гибридной трансмиссии. «Серия F — это жемчужина в короне Ford и самый продаваемый автомобиль в США в течение 40 лет», — отметил внештатный репортер, аналитик и член жюри NACTOY Джон Фолькер.

В сегменте SUV первенство тоже отдано Форду — электрическому кроссоверу Mustang Mach-E. Установить логотип Mustang на кроссовер — раньше такое было просто невообразимым. Однако члены жюри NACTOY утверждают, что решение Ford пойти на этот риск окупилось с появлением Mustang Mach E.

«Mustang Mach-E обошел европейские электромобили как самый серьезный конкурент Tesla Model Y на сегодняшний день. Как и Tesla, Mach-E понимает, что рынок электромобилей премиум-класса — это столько же внутренних технологий, сколько и крутящего момента», — прокомментировал автокритик Detroit News и член жюри NACTOY Генри Пейн.

Финалисты NACTOY были определены в декабре. Помимо собственно победителей в их число вошли Genesis G80, Nissan Sentra, Jeep Gladiator Mojave, Ram 1500 TRX, Genesis GV80 и Land Rover Defender.

Единственным автомобилем из победителей NACTOY, который продается в России, является Hyundai Elantra. Седан нового поколения стоит от 1 329 000 рублей за базовую версию с 128-сильным 1,6-литровым мотором и «автоматом».

Жюри конкурса включает 50 профессиональных автомобильных журналистов из США и Канады.

Напомним, титул автомобилей 2020 года в Северной Америке носят Chevrolet Corvette (легковые), Kia Telluride (кроссоверы) и Jeep Gladiator (внедорожники).

В декабре 2020-го был объявлен победитель конкурса «Автомобиль года в Японии», им стал спортуниверсал Subaru Levorg.

Hyundai Elantra
Hyundai Elantra
 
Ford F-150
Ford F-150
 
Ford Mustang Mach-E
Ford Mustang Mach-E
 

Комментарии

Вот норм тачки, но мы конечно не будем ровняться на это, казна же не пополнится от этого
98
23
Ответить
Алексей
Новосибирск
А у нас из этого всего добра - только Элантра, да и то не продается, потому что дорого. Так что автомобилем года в России снова будет признан Марк2!
238
37
Ответить
1249735
Чита
Александр Пушкин
Вот норм тачки, но мы конечно не будем ровняться на это, казна же не пополнится от этого
Ездил на безпробежном Леворге, машина и в правду приятная как и снаружи так и внутри, только перебор с кнопками на центральной панели.
21
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
Александр Пушкин
Вот норм тачки, но мы конечно не будем ровняться на это, казна же не пополнится от этого
Хундай Элантра нормальная тачка? Ты глаза то разуй. СангЁнг отдыхает ))) Фордец ничо себе так да он если только на трассу или в село. Вопщем Равняться не на что. ))) Вольно. Разойдись!
40
143
Ответить
Сергей С.
Киров
Стало известно с кого новая нива легенд получит новую морду и ценник
20
6
Ответить
Volosan
Хундай Элантра нормальная тачка? Ты глаза то разуй. СангЁнг отдыхает ))) Фордец ничо себе так да он если только на трассу или в село. Вопщем Равняться не на что. ))) Вольно. Разойдись!
Там не только эля, ну ******* тачку ок, пацанам во дворе не забывай так же говорить
17
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Это разве достижение?! Ага, а пусть буханку, у себя в там, за миллион попробуют продать)
27
7
Ответить
13811245
Дром, показываю один раз, запоминай как надо заголовки делать: "ШОК! Названы победители премии «Лучший автомобиль года в Северной Америке» и это не Toyota!"
62
20
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63298
Лучше бы Марка выбрали, ничо не шарят в автомобилях.
35
18
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
F150 красавчик!
69
5
Ответить
Den Fillinie
Александр Пушкин
Вот норм тачки, но мы конечно не будем ровняться на это, казна же не пополнится от этого
Зачем вам все эти западные плюшки?

Вофка Гном сказал что все прорывы ещё впереди, только надо ещё потерпеть лет так ......цать!
63
15
Ответить
Den Fillinie
Стало известно что с приходом Байдена экономика РФ пойдет к х..рам собачьим!

Что делать товарищи??
24
30
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Сисун ликует!
8
14
Ответить
 
Хакасия
Сообщений: 4317
Den Fillinie
Стало известно что с приходом Байдена экономика РФ пойдет к х..рам собачьим!

Что делать товарищи??
Снимай штаны и бегай!
Можно ещу дзюбить.
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
45
4
Ответить
Volosan
Хундай Элантра нормальная тачка? Ты глаза то разуй. СангЁнг отдыхает ))) Фордец ничо себе так да он если только на трассу или в село. Вопщем Равняться не на что. ))) Вольно. Разойдись!
очередной рекордсмен по минусам?
21
8
Ответить
Андрей
Омск
Den Fillinie
Стало известно что с приходом Байдена экономика РФ пойдет к х..рам собачьим!

Что делать товарищи??
Не паниковать, экономика Эрафии и так под плинтусом)
30
10
Ответить
Андрей
Омск
А где Тахо и Юкон?
9
2
Ответить
А Б
Андрей
Не паниковать, экономика Эрафии и так под плинтусом)
Вы себя что ли с экономикой России ассоциируете?
11
39
Ответить
Иван
Новосибирск
Den Fillinie
Стало известно что с приходом Байдена экономика РФ пойдет к х..рам собачьим!

Что делать товарищи??
Только тебе известны тайны экономик стран и только ты можешь спасти нас.
Сейчас покупай билет в Минск, а от туда, прямо в Вашингтон, там купишь карабин карканоM91/38.

По прибытию отпишись тут и получишь дальнейшие указания.
13
21
Ответить
ПихалМетрович
Volosan
Хундай Элантра нормальная тачка? Ты глаза то разуй. СангЁнг отдыхает ))) Фордец ничо себе так да он если только на трассу или в село. Вопщем Равняться не на что. ))) Вольно. Разойдись!
то есть ты только по внешнсоти авто оцениваешь?
ну хоть не позорился бы и помалкивал об этом
мужской сайт все таки
25
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
дешевые машины какие-то
нет
2
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Посмотрел фотки трех победителей... Вывод: надо иметь красную окраску!
AI, Machine Learning, Big Data 😅
Путешествуйте!
13
2
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
" Hyundai Elantra седьмой генерации (CN7)."
Но оно же страшнющщщщеййеееее!!..... 0_о
23
17
Ответить
8614779
Казанская
Форд понятно самый покупаемый,мустанг ноу-хау - тоже форд, ну и хундай для толерантности.Результат предсказуем,
9
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Kolbalis
Это разве достижение?! Ага, а пусть буханку, у себя в там, за миллион попробуют продать)
Буханка стоит 11 тыс$, еслиб она там так же продавалась она разошлась бы тиражом больше нашего только по тюнерам и детейлингам как заготовка для чего угодно
8
8
Ответить
maxfromdust
В самой автомобильной стране мира автомобилем года становится корейская машина, а у нас будут еще лет 20 на них фукать и брать октавию в барабане на 1,2 моторе.
19
8
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Хюндай победил из-за отсутствия конкурентов в номинации, надо понимать. Все другие производители забили на маленькие седаны.
Пруль должен быть забанен!
28
5
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
Горняк
Снимай штаны и бегай!
Можно ещу дзюбить.
Вприсядку?
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Среди легковушек в финал прошли Genesis G80, Hyundai Elantra и Nissan Sentra. Им удалось обойти Acura TLX, Cadillac CT4/CT4-V, Kia K5, Mercedes-Benz E-Class и Polestar 2.

Среди пикапов в тройку лучших вошли Ford F-150, Jeep Gladiator Mojave и Ram 1500 TRX. Еще одним полуфиналистом был Ford Super Duty, его отсеяли.

Среди SUV организаторы отдали предпочтение Ford Mustang Mach-E, Genesis GV80 и Land Rover Defender. За бортом остались Cadillac Escalade, Chevrolet Tahoe/Suburban, Chevrolet Trailblazer, Ford Bronco Sport, Hyundai Santa Fe, Kia Seltos, Kia Sorento, Mazda CX-30, Nissan Rogue, Toyota RAV4 Prime, Toyota Venza и Volvo XC40 P8 Recharge.

Читать полностью: https://news.drom.ru/82035.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
6
5
Ответить
ПихалМетрович
maxfromdust
В самой автомобильной стране мира автомобилем года становится корейская машина, а у нас будут еще лет 20 на них фукать и брать октавию в барабане на 1,2 моторе.
1.у нас и так корейцы продаются лучше всех не считая ваза
2. конкурсы к жизни вообще отношения не имеют
12
1
Ответить
АМК
Предлагаю изъять все автомобили в Омске и заменить на новые Форд Ф150.
Чтоб они там взвыли в своих дворах пятиэтажек.
10
7
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Киргиз
Буханка стоит 11 тыс$, еслиб она там так же продавалась она разошлась бы тиражом больше нашего только по тюнерам и детейлингам как заготовка для чего угодно
Естественно! Они там всей Америкой мечтают о божественном творении УАЗ «Буханка»! Они бы даже по талом, в вечных очередях за ней стояли!
5
3
Ответить
Андрей
Омск
А Б
Вы себя что ли с экономикой России ассоциируете?
Есть аргументы возразить?) Если нет аргументов лучше ничего не пишите, умнее покажите себя)
5
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А где все те боты, которые кричали, что "Корейцев в Америке нет, они только в Россию свои поделки везут"?
А автомобиль года внезапно - Элантра))))
12
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Den Fillinie
Стало известно что с приходом Байдена экономика РФ пойдет к х..рам собачьим!

Что делать товарищи??
Надо скупить все доллары и спрятать под подушку! И экономика Омериги сама собой загнется без финансов.... Возможно загнется ...
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Илья Каплан
А где все те боты, которые кричали, что "Корейцев в Америке нет, они только в Россию свои поделки везут"?
А автомобиль года внезапно - Элантра))))
Оба тут. По минусам найдете.
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей
А у нас из этого всего добра - только Элантра, да и то не продается, потому что дорого. Так что автомобилем года в России снова будет признан Марк2!
Дорого?
новый седан не сильно маленького размера -официальный сайт корейцев на соседнем континенте $17,899 - дорого????
вы батенька зажрамшись......
5
 
Ответить
А Б
Андрей
Есть аргументы возразить?) Если нет аргументов лучше ничего не пишите, умнее покажите себя)
Не, не, не.. упаси дух таким как вы возражать. Страна бензо, продукто, оружейно, мирноатомно колонка 🤣
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1877
Почитал комментарии этих "экспертов" у них на сайте. Там про все машины комментарии общего вида. Чем хундай отличается от цивика или сентры понять не смог
1
 
Ответить
zogar-zag
Элантра по уродливости морщин на бортах переплюнула Весту :-)
11
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Ну и уродская эта Элантра ваша
Кто не матерится - тот не работает!
16
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Den Fillinie
Зачем вам все эти западные плюшки?

Вофка Гном сказал что все прорывы ещё впереди, только надо ещё потерпеть лет так ......цать!
А он не обманет?... а то, как с пенсионным возрастом и конституционным обнулением ((
5
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Горняк
Снимай штаны и бегай!
Можно ещу дзюбить.
Дзюбить можно- главный разрешил официально!
3
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну и зачем(((.... элантра, ладно- пойдёт, а гибриды и электрички- не наш путь. Наш путь- МЕТАН!!... на самом верху решили, как в Иране
 
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Мустанг? Вот ис ит? Вот нонсенс?
 
 
Ответить
Дмитрий
Нижневартовск
Алексей
А у нас из этого всего добра - только Элантра, да и то не продается, потому что дорого. Так что автомобилем года в России снова будет признан Марк2!
Хах, какой Марк 2? С какой пещеры вылез люмпен?
1
8
Ответить
ННВ
Красноярск
Илья Каплан
А где все те боты, которые кричали, что "Корейцев в Америке нет, они только в Россию свои поделки везут"?
А автомобиль года внезапно - Элантра))))
Теперь открывай рейтинг продаж и ищи там элантру)
Вот это будет внезапно...
 
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ННВ
Теперь открывай рейтинг продаж и ищи там элантру)
Вот это будет внезапно...
открой рейтинг продаж Субару Леворг в японии и наверное то-же будет удливлён. Тачку года выбирают не по количеству продаж.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
Den Fillinie
Иван
Только тебе известны тайны экономик стран и только ты можешь спасти нас.
Сейчас покупай билет в Минск, а от туда, прямо в Вашингтон, там купишь карабин карканоM91/38.

По прибытию отпишись тут и получишь дальнейшие указания.
До Минска добрался, вышли денег на билет до Вашингтона и на оружие.
2
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Den Fillinie
До Минска добрался, вышли денег на билет до Вашингтона и на оружие.
Где вы бродите? - Коммунистическая 4 квартира 24 - вас там давно ждут.
Выходить на связь - строго по указанию. Вашингтон.
 
3
Ответить
WEST COAST
Андрей
Не паниковать, экономика Эрафии и так под плинтусом)
Ага и поэтому наверно на мальдивах сейчас самые популярные туристы Русские
 
1
Ответить
Андрей
Омск
WEST COAST
Ага и поэтому наверно на мальдивах сейчас самые популярные туристы Русские
Казнакрады и коррупционеры, все логично
 
 
Ответить
13811245
WEST COAST
Ага и поэтому наверно на мальдивах сейчас самые популярные туристы Русские
национальность здесь не при чем, см. гражданство) У нас и на телеке все "г"усские", правда в Россию только на вахту приезжают
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ННВ
Теперь открывай рейтинг продаж и ищи там элантру)
Вот это будет внезапно...
Но суть была в наличии, а не в количестве, так что опять вы мимо)
 
 
Ответить
Den Fillinie
Горняк
Снимай штаны и бегай!
Можно ещу дзюбить.
Покажи на личном примере
 
 
Ответить