Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России резко выросли оптовые цены на бензин, но в правительстве говорят, что все нормально

В России резко выросли оптовые цены на бензин, но в правительстве говорят, что все нормально

11 Января 2021 | 15265 просмотров
Каким будет рост розничных цен на бензин?
123 (5%)
2096 (86%)
14 (0%)
197 (8%)

В России с конца 2020 года наблюдается резкий рост оптовых цен на автомобильное топливо. С начала декабря Аи-92 и Аи-95 подорожали на сырьевой бирже на 8% — до 48 тысяч и 49 тысяч рублей за тонну соответственно, об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Плюсовая динамика спровоцирована подорожанием нефти и нефтепродуктов на мировом рынке. В результате производителям в настоящее время выгоднее работать на экспорт. Снижение предложения на внутреннем рынке и вызвало рост оптовых цен в России. «Производители увеличили отгрузки продукта на экспорт, поскольку внутренний рынок уже на протяжении 6,5 недели проигрывает в доходности экспортной альтернативе», — цитирует «Коммерсантъ» мнение аналитиков компании «Петромаркет».

По данным ЦДУ ТЭК, с 16 по 22 декабря выпуск бензина в РФ увеличился на 2,6% по сравнению с предыдущей неделей, а его поставки на внутренний рынок снизились на 2,2%, а запасы на НПЗ и нефтебазах — на 3,6%.

При этом вице-премьер правительства России Александр Новак отрицает, что скачок оптовых цен на бензин существенно отразится на розничном рынке. По его словам, правительство продолжит использовать демпфирующий механизм. Бензин на розничном рынке не будет дорожать быстрее инфляции (текущий прогноз ЦБ РФ по ней — 4% к концу первого полугодия).

По данным вице-премьера, по итогам 2020 года стоимость бензина марки Аи-92 выросла на 2% (при инфляции в 4,9%, согласно статистике Росстата).

Напомним, с 1 января на 4% увеличены акцизы на бензин, дизельное топливо и моторные масла.

Средние розничные цены на бензин марки Аи-92 в России с 28 по 31 декабря 2020 года выросли на 4 коп. по сравнению с предыдущей неделей, до 43,66 рубля за литр. Цены на бензин Аи-95 увеличились также на 4 коп. и составили 47,16 рубля за литр. Дизельное топливо подорожало на 8 коп., до 48,92 рубля за литр, свидетельствуют данные Thomson Reuters Kortes.

Александр Новак, вице-премьер правительства РФ
 

Комментарии

 
Владимир
Сообщений: 6225
вообще никаких сомнений, что в правительстве все нормально. 101 проц за это даю.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
975
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
с последних чисел декабря 95 +0,50, 92 +0,30 на луке
264
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Так, а теперь выход ботов с рассказами о том, что повышение цен - это хорошо, а повышение зарплат - это плохо)
Запасаемся попкорном)
647
27
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Модераторы, Кин-Дза-Дза еще не внесена в реестр запрещенных в РФ фильмов, зачем комментарий потёрли?
432
12
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Судя по тому как перед этим нефть подешевела, бензин должен стоить в районе 20-15 рублей.
665
4
Ответить
ПихалМетрович
идея для комиков
запилите сериал какой: "ПУ против цен на бензин" на 20 серий
463
6
Ответить
lion
Красноярск
вангую в этом году 92 будет стоит под 50 рубликов, спасибо нашим чинушам что им до простого народа дела нет, авто скоро снова станут роскошью а не средством передвижения
340
6
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Президент еще не знает наверное. Как узнает, сразу поручит "разобраться".
738
8
Ответить
ПихалМетрович
Илья Каплан
Модераторы, Кин-Дза-Дза еще не внесена в реестр запрещенных в РФ фильмов, зачем комментарий потёрли?
просто следующая новость будет о подписании законопроекта по цветовой диференциации штанов
206
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Илья Каплан
Так, а теперь выход ботов с рассказами о том, что повышение цен - это хорошо, а повышение зарплат - это плохо)
Запасаемся попкорном)
да не они щас про Украину начнут зачесывать,а когда аргументы закончатся начнут заливать,ну и валите в свою Америку...все до боли предсказуемо...как можно продавать свою порядочность за 30 серебрянников не понимаю...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
340
10
Ответить
ПихалМетрович
lion
вангую в этом году 92 будет стоит под 50 рубликов, спасибо нашим чинушам что им до простого народа дела нет, авто скоро снова станут роскошью а не средством передвижения
вангую что 50 ровно точно будет, а то и больше
129
4
Ответить
   
Сообщений: 675
Нормально это не то, что кто-то что-то говорит..., а то что выросло☝️😊
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
15
2
Ответить
    
Сообщений: 1713
Sergey409
Судя по тому как перед этим нефть подешевела, бензин должен стоить в районе 20-15 рублей.
....смешно!
9
121
Ответить
    
Сообщений: 1713
Да полтинник за литр это не предел!
120
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ПихалМетрович
вангую что 50 ровно точно будет, а то и больше
на лукойле 92-й экто стоит 49.90
86
3
Ответить
ПихалМетрович
Леонид1078
на лукойле 92-й экто стоит 49.90
ну это это же с присадками, по нему таки не корретно судить
обычный пока еще не 50)
11
43
Ответить
Иван Соколов
Богданович
готов поменять пежо 308 1,6 на Шевроле Тахо или GMC YUKON c 6литровым двиглом - если вдруг кто устал заправлять своего бегемота :)
117
14
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
vladdon71
Президент еще не знает наверное. Как узнает, сразу поручит "разобраться".
Когда разберётся, скажет - всё под контролем, работайте спокойно.
169
2
Ответить
Достали уже ныть, инфляция во всем мире. И цены на бензин растут во всем мире. Хотели жить как в Штатах - получили. Жвачка, джинсы, пепси-кола. Рыночная экономика, демократия. Что вам еще надо? Не нравится? Это вам не "совок" ненавистный, в котором все "на халяву" было
75
610
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Владимир Лыков
Достали уже ныть, инфляция во всем мире. И цены на бензин растут во всем мире. Хотели жить как в Штатах - получили. Жвачка, джинсы, пепси-кола. Рыночная экономика, демократия. Что вам еще надо? Не нравится? Это вам не "совок" ненавистный, в котором все "на халяву" было
с весны в Америке бензин значительно подешевел....а у нас весной бензин значительно подорожал...вот тебе и инфляция....бpeхун...
561
14
Ответить
17727691
Магнитогорск
Леонид1078
да не они щас про Украину начнут зачесывать,а когда аргументы закончатся начнут заливать,ну и валите в свою Америку...все до боли предсказуемо...как можно продавать свою порядочность за 30 серебрянников не понимаю...
Порядочность подразумевает наличие мозгов. А когда вместо мозгов - вата.....
145
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Счастье это - когда не знаешь сколько стоит бензин.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
176
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Илья Каплан
Модераторы, Кин-Дза-Дза еще не внесена в реестр запрещенных в РФ фильмов, зачем комментарий потёрли?
слишком много правды написал, на дроме оставляют только боготворительные комменты. правду удаляют
115
7
Ответить
ПихалМетрович
Владимир Лыков
Достали уже ныть, инфляция во всем мире. И цены на бензин растут во всем мире. Хотели жить как в Штатах - получили. Жвачка, джинсы, пепси-кола. Рыночная экономика, демократия. Что вам еще надо? Не нравится? Это вам не "совок" ненавистный, в котором все "на халяву" было
в методички ошибка
в штатах цена на топливо растет, когда растет цена на нефть и падает, когда на нефть падает
у нас только растет при любой цене на нефть
другой пример нужен

даже залечит складно не можете, о какой эконмике или промышленность речь идти может, когда у вас даже пропаганда через одно место?
398
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПихалМетрович
идея для комиков
запилите сериал какой: "ПУ против цен на бензин" на 20 серий
так 20 лет уже каждый день борется, по телеку каждый день показывают
206
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
vladdon71
Президент еще не знает наверное. Как узнает, сразу поручит "разобраться".
Он озабочен восстановлением нагорного карабаха, а еще у него в планах привить спутником алжир, венессуэлу, сербию и других друзей
308
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
vladdon71
Президент еще не знает наверное. Как узнает, сразу поручит "разобраться".
причем как "разберутся", выделят из наших налогов, частным нефтяных конторам кучу акулиардов, чтобы они якобы сдерживали цены и не несли якобы убытки
215
1
Ответить
ПихалМетрович
Smidsy
так 20 лет уже каждый день борется, по телеку каждый день показывают
так может Карелин, считай де юро коллега по партии намекнет, что 20 лет уже перебор даже для топового борца?)
85
5
Ответить
20105307
Ну всё правильно правительство говорит, у них всё нормально, как и должно быть.

А я заехал на заправку плеснуть аи-98 и около 700 мл не долив.
58
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Владимир Лыков
Достали уже ныть, инфляция во всем мире. И цены на бензин растут во всем мире. Хотели жить как в Штатах - получили. Жвачка, джинсы, пепси-кола. Рыночная экономика, демократия. Что вам еще надо? Не нравится? Это вам не "совок" ненавистный, в котором все "на халяву" было
В совке было всё на халяву, но этого всего почему то не было и приходилось стоять в очередях за этим всем...
92
30
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПихалМетрович
ну это это же с присадками, по нему таки не корретно судить
обычный пока еще не 50)
далеко уже за 50. просто разбавляют водой и не доливают, вот и цена 45р за литр
58
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ПихалМетрович
просто следующая новость будет о подписании законопроекта по цветовой диференциации штанов
А цаки раздадут или за свой счёт покупать придется?
64
3
Ответить
20105307
Илья Каплан
Модераторы, Кин-Дза-Дза еще не внесена в реестр запрещенных в РФ фильмов, зачем комментарий потёрли?
Они не только коменты трут, они ещё банят, причём постоянно и без причины.
84
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Пишут солярка по 48,92. Приезжаю на заправку и не хотят продавать по такой цене, говорят смотрите там 50,05 руб.
111
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПихалМетрович
так может Карелин, считай де юро коллега по партии намекнет, что 20 лет уже перебор даже для топового борца?)
зачем? кусочек пирога там всем падает...вот когда начнут отстреливать этих чудиков по одному, там может и задумаются...
73
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Леонид1078
да не они щас про Украину начнут зачесывать,а когда аргументы закончатся начнут заливать,ну и валите в свою Америку...все до боли предсказуемо...как можно продавать свою порядочность за 30 серебрянников не понимаю...
Так им больше продавать нечего.
62
2
Ответить
Илья Каплан
Так, а теперь выход ботов с рассказами о том, что повышение цен - это хорошо, а повышение зарплат - это плохо)
Запасаемся попкорном)
Повышение з.п. ведёт к росту инфляции!!!
P.S. Особенно в случае, когда у руля не экономисты, а крайне далёкие от этого люди: спортсмены, артисты и ФСБшники...
181
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ожидаемо.
А почему бы и нет?
Ведь люди в стране так богато живут, почему бы и вновь не повысить цены на бензин, а как следствие, на продукты, ЖКХ и всё остальное?

Ска, что за страна такая...
Всё для выгоды пары сотен человек из миллиардеров.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
178
3
Ответить
ПихалМетрович
Smidsy
зачем? кусочек пирога там всем падает...вот когда начнут отстреливать этих чудиков по одному, там может и задумаются...
да это же шутейка была
5
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Владимир Лыков
Достали уже ныть, инфляция во всем мире. И цены на бензин растут во всем мире. Хотели жить как в Штатах - получили. Жвачка, джинсы, пепси-кола. Рыночная экономика, демократия. Что вам еще надо? Не нравится? Это вам не "совок" ненавистный, в котором все "на халяву" было
Расскажите, как вы в СССР по 5 лет за Жигулями в очереди стояли)))
Вот это халява - все обзавидовались)
88
37
Ответить
    
Сообщений: 1576
А давайте сразу 100 рублей за литр, чего мелочиться то? Подорожание так подорожание на 10 лет вперёд! Зато потом с экранов телевизора можно будет смело заявлять о стабильности, созданной Путином в России, что цена на бензин уже 10 лет как стабильна и не сдвигается с отметки в 100 рублей и не забыть сказать про «загнивающую» Европу и США, где уже какой раз подряд дорожает/дешевеет бензин! «Никакой стабильности! Закат западной цивилизации! В Европе в очередной раз подорожал бензин с 1€ на 1.1€» - будут пестрить заголовки телеэкранов, и тут сразу патриотический дух и желание взять автомат и отстаивать наши скрепы в Сирии сразу восстанет на зло Америке! Чувствую, после этого моего комментария, законотворцы так и сделают, внеся очередные поправки в закон.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
170
5
Ответить
ПихалМетрович
просто следующая новость будет о подписании законопроекта по цветовой диференциации штанов
Цветную дифференциацию пиджаков уже проходиди!))))
65
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
4-8 копеек заработаем думаю..
2
77
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ивановка
Счастье это - когда не знаешь сколько стоит бензин.
Здоров.
Скорее уж, продукты. Вчера молоко местного завода взял по 56... месяц назад 46 было.
А у них инфляция 4%)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
146
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ПихалМетрович
идея для комиков
запилите сериал какой: "ПУ против цен на бензин" на 20 серий
Скорее, 20 сезонов по 20 серий)
52
1
Ответить
Seth Goldberg
лучше бы "акцизы" подняли для топлива на экспорт!
74
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Павел Школьников
Повышение з.п. ведёт к росту инфляции!!!
P.S. Особенно в случае, когда у руля не экономисты, а крайне далёкие от этого люди: спортсмены, артисты и ФСБшники...
Ну да, а так у нас инфляция не растёт)))
На сколько там сахар перед НГ подорожал?)))
57
2
Ответить
ПихалМетрович
Илья Каплан
Расскажите, как вы в СССР по 5 лет за Жигулями в очереди стояли)))
Вот это халява - все обзавидовались)
лучше я возьму на 5 лет в кредит поло-рио-солярис
и уже завтра на нем на работе поеду
чем 5 лет ждать жигули и ездить на автобусе, если конечно советский автобус, который ходит раз в час, если не сломался и подила не забухал можно назвать автобусом
и тоже самое про жигули, которые по хорошему надо было сразу на утилизацию сдавать

такой халявы и врагу не пожелаешь
29
95
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Penza
Ожидаемо.
А почему бы и нет?
Ведь люди в стране так богато живут, почему бы и вновь не повысить цены на бензин, а как следствие, на продукты, ЖКХ и всё остальное?

Ска, что за страна такая...
Всё для выгоды пары сотен человек из миллиардеров.
Ну так вы поддержите их рублём, купите Весту еще одну вместо автомобиля)
45
17
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Leopard
4-8 копеек заработаем думаю..
Что, простите, вы делаете? А главное - чем?)
35
3
Ответить
ПихалМетрович
Андрей Penza
Здоров.
Скорее уж, продукты. Вчера молоко местного завода взял по 56... месяц назад 46 было.
А у них инфляция 4%)
это там просто мерчендазер и касир агенты гос депа и цру
один ценники меняет, другйо на кассе не замечает, что цена в чеке не та...
53
 
Ответить
ПихалМетрович
Илья Каплан
Ну да, а так у нас инфляция не растёт)))
На сколько там сахар перед НГ подорожал?)))
а что кстати с ценой на сахар? я просто его редко беру и не успел обратить внимания
замарозили таки цену, как обещали?
22
4
Ответить
Alf
Казань
Грамотно проинвестировал 2500 рублей перед новым годом, заправившись полный бак, на полгода хватит
51
2
Ответить
кисскост
Хабаровск
2007-Пу хочет снизить акциз на бензин 2008-пообещал разобраться с ценами 2009-потребовал вернуть цены на уровень 2008г. 2010 -считает, что в России цены на бензин слишком высокие. 2011 - уверен, что между производителями есть сговор. 2011-пообещал "надавать по рукам" за цены на бензин. 2013- в этом году время бороться с ценами на бензин ещё не пришло 2014-удивлен: "нефть рекордно дешевеет, а бензин дорожает» 2016-подписал закон о увеличении акцизов. 2019 подписал закон о стабилизации цен, 2020- удивился ценам на бензин и отчитал правительство
185
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Доколе?
38
 
Ответить
14555909
Карасук
vladdon71
Президент еще не знает наверное. Как узнает, сразу поручит "разобраться".
Я работаю торговым представителем, так бабки магазины осаждают- почему он приказал разобраться с ценами на масло растительное и прекратить рост цен на него, а цены растут
71
1
Ответить
15104824
Екатеринбург
Владимир Лыков
Достали уже ныть, инфляция во всем мире. И цены на бензин растут во всем мире. Хотели жить как в Штатах - получили. Жвачка, джинсы, пепси-кола. Рыночная экономика, демократия. Что вам еще надо? Не нравится? Это вам не "совок" ненавистный, в котором все "на халяву" было
Хотели жить как в Штатах - получили - не совсем верно рассуждаете!!! Если обсуждаем цены на бензин и регулирование цен, то лучше как в Америке - бензин стоит дешевле нашего из-за того ,что цены на нефть падали.
73
1
Ответить
Саша Магомеджидов
ПихалМетрович
а что кстати с ценой на сахар? я просто его редко беру и не успел обратить внимания
замарозили таки цену, как обещали?
в РНД выросла наоборот
9
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Это она виновата!
Я проголосовал не за того...
36
2
Ответить
ПихалМетрович
Alf
Грамотно проинвестировал 2500 рублей перед новым годом, заправившись полный бак, на полгода хватит
думаю можно начать записывать свой онлайн курс по инвестициям
30
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Андрей Penza
Здоров.
Скорее уж, продукты. Вчера молоко местного завода взял по 56... месяц назад 46 было.
А у них инфляция 4%)
Для себя избрал тактику вообще не смотреть на цены.
Какая разница сколько это все стоит если это нужно.

Но моя жадная натура все равно косится на ценник( и начинается: а почему тут дешевле? В чем подвох? А может лучше купить подороже? Оно же получше должно быть? Или пофиг и я не почувствую разницы? Или почувствую?
А что если это действительно столько не стоит?!
Терпеть не могу такие свои загоны. Поэтому покупаю то что надо и только на кассе уже офигеваю. Или нет. А если в Ленте было бы дешевле? Но там больше людей и очереди...

П.с.
Стал покупать кофе на заправке. Скидка на бенз за кофе + кэшбек + скидка по карте отбивает стоимость кофе. Итого и заправился и раздуплился.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
69
Ответить
ПихалМетрович
14555909
Я работаю торговым представителем, так бабки магазины осаждают- почему он приказал разобраться с ценами на масло растительное и прекратить рост цен на него, а цены растут
растительное вот и растут
печенегов и половцев победили, думаете перед осадой бабок не выстаим?
86
2
Ответить
   
Сообщений: 824
Владимир Лыков
Достали уже ныть, инфляция во всем мире. И цены на бензин растут во всем мире. Хотели жить как в Штатах - получили. Жвачка, джинсы, пепси-кола. Рыночная экономика, демократия. Что вам еще надо? Не нравится? Это вам не "совок" ненавистный, в котором все "на халяву" было
Не было халявы при совке. У простого люда небыло.
49
7
Ответить
Нижневартовск
Всё верно говорят наши уважаемые хозяева из правительства! Вы посмотрите какой госдолг у пиндосов! Поглядите что в Вашингтоне творится! Пиндосия самая тоталитарная в мире страна, а грязным баксом вскоре - будут растапливать костры, что бы сварить похлебку из тухлой чечевицы и американского тушканчика!
42
22
Ответить
Евгений
Юрга
Что опять за нытье в комментах? Ну подрастет на пару копеек - ничего страшного, меньше ездить будете? Вот повышение штрафов - плохая тенденция и это только начало.
6
117
Ответить
ПихалМетрович
Ивановка
Для себя избрал тактику вообще не смотреть на цены. Какая разница сколько это все стоит если это нужно. Но моя жадная натура все равно косится на ценник( и начинается: а почему тут дешевле? В чем...
так бери в Ленте сканер и ни какой очереди, хоть прямо в телеге сумку ставь и в нее складывай (я сосбтвенно так и делаю)
я тоже на цены не смотрю
но года 2 назад на 10 000 скажем в Метро телега продуктов была полная с горкой, потом до квартиры в один заход в двоем с женой не всегда могли дотащить
а сейчас на те же 10 000 телеге не то что без горки, даже не полная
78
1
Ответить
14555909
Карасук
Владимир Лыков
Достали уже ныть, инфляция во всем мире. И цены на бензин растут во всем мире. Хотели жить как в Штатах - получили. Жвачка, джинсы, пепси-кола. Рыночная экономика, демократия. Что вам еще надо? Не нравится? Это вам не "совок" ненавистный, в котором все "на халяву" было
А что в совке было нахаляву? Все, в том числе и труд рабочего
34
13
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
skaom
В совке было всё на халяву, но этого всего почему то не было и приходилось стоять в очередях за этим всем...
Ну уж вам, не за всем, а только за тем, что "выкинули"
14
 
Ответить
DenisS
Москва
ПихалМетрович
просто следующая новость будет о подписании законопроекта по цветовой диференциации штанов
Пацаков ещё и три раза КУ будут заставлять делать.
22
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
Расскажите, как вы в СССР по 5 лет за Жигулями в очереди стояли)))
Вот это халява - все обзавидовались)
Бесплатные: медицина, образование, квартиры, доступные и натуральные продукты.
Сейчас со всем этим проблемы.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
67
25
Ответить
Иван
Новосибирск
На фотографии Александр Новак, такой добрый и пряничный, согретый тёплыми слоями светотени и окутанный уютными коррекциями выглажен кистями, такой милый слегка извиняется за то, что его костюм дороже годового заработка тех кто смотрит на эти фото.

Вместо обсуждений цен на бензин - бегите за вазелином, ведь на него цены тоже поменяются!
95
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
Ну так вы поддержите их рублём, купите Весту еще одну вместо автомобиля)
Меня устраивает авто на 100%.
Следующее авто - Веста на вариаторе.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
14
55
Ответить
Нижневартовск
В либероидных 90-х ни нефть ни газ не принадлежали государству, вся страна голодала в нищите! А сейчас совсем другое дело. Вы поглядите до чего Пyтин страну довел! Дворы домов заполнены иномарками, на дорогах разномастные импортные колесницы, в каждой квартире 2-3 телевизора, по 4-5 смартфонов, аудио-видео техника, без счета планшетов и ноутбуков, стиральные и посудомоечные машины, а холодильники битком забиты продуктовым ассортиментом, включая деликатесы! В гардеробах Россиян какая угодно одежда и обувь, популярных мировых марок, так и недорогого но качественного отечественного производства! Никакого товарного дефицита - разнообразен рынок запчастей, где есть любые запчасти и гсм, для бричек уважаемых Россиян! В целом Россияне с оптимизмом и бодростью смотрят в будущее и наслаждением вкушают плоды, 20 летней, тяжелейшей пахоты, сравнимой с рабством на галерах, нашего уважаемого Эфенди!
21
147
Ответить
     
Сообщений: 119
Простите пожалуйста, нельзя ли у правительства уточнить, кому на этой планете нужен наш бензин? Кто те счастстливчики что покупают его и в какие авто его потом льют? Не секрет, что даже к Беларусь качество топливо мягко говоря отличается от нашего.......Это отговорка про внешний рынок для идиотов уж извините , просто нагибают в очередной раз население вот и всё.
72
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Ожидаемо.
А почему бы и нет?
Ведь люди в стране так богато живут, почему бы и вновь не повысить цены на бензин, а как следствие, на продукты, ЖКХ и всё остальное?

Ска, что за страна такая...
Всё для выгоды пары сотен человек из миллиардеров.
В мире 1% самых богатых людей владеет состоянием превышающим состояние остальных.

Вот сволочи))
1
39
Ответить
Игорек
Абакан
Владимир Лыков
Достали уже ныть, инфляция во всем мире. И цены на бензин растут во всем мире. Хотели жить как в Штатах - получили. Жвачка, джинсы, пепси-кола. Рыночная экономика, демократия. Что вам еще надо? Не нравится? Это вам не "совок" ненавистный, в котором все "на халяву" было
Ты нынешнюю Россию с США сравниваешь? Совок головного мозга не лечится
53
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ивановка
Для себя избрал тактику вообще не смотреть на цены. Какая разница сколько это все стоит если это нужно. Но моя жадная натура все равно косится на ценник( и начинается: а почему тут дешевле? В чем...
В Ленте вообще у нас цены сильно завышены.
Притом, в области у нас это же молоко по 49, было по 43. Доставка 100 км)))

В Ашане можно их сетевое молоко по 38 взять. Но со сроками годности не очень.

Дома кофемашина, 2 дня и нет литра молока)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
12
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
ПихалМетрович
идея для комиков
запилите сериал какой: "ПУ против цен на бензин" на 20 серий
на 20 лет.
16
1
Ответить
ПихалМетрович
Александр Смелов
В либероидных 90-х ни нефть ни газ не принадлежали государству, вся страна голодала в нищите! А сейчас совсем другое дело. Вы поглядите до чего Пyтин страну довел! Дворы домов заполнены иномарками, на...
в клятые 90 когда недра народу не принадлежали Ходорковский при цене нефте 8 долларов имел состояние 15 лярдов долларов и был одним из богатейших людей планеты, занимался инфраструктурой там где нефть добывал, хотя и не обызан был
Сечин же еле концы с концами сводит, хотя ему 8 долларов даже в кошмаре не снилось, газ пром так вообще в минус ушел

спрашивает зачем нужны такие гос недра
120
4
Ответить
ПихалМетрович
Алиса и К
Простите пожалуйста, нельзя ли у правительства уточнить, кому на этой планете нужен наш бензин? Кто те счастстливчики что покупают его и в какие авто его потом льют? Не секрет, что даже к Беларусь качество...
так бенз на экспорт ни кто и не продает, продают нефть
12
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
ПихалМетрович
так бери в Ленте сканер и ни какой очереди, хоть прямо в телеге сумку ставь и в нее складывай (я сосбтвенно так и делаю) я тоже на цены не смотрю но года 2 назад на 10 000 скажем в Метро телега продуктов...
Ой я ваще не понимаю как этот сканер работает. Тем более с чего это я должен сам что то сканировать если это не дает скидки?
Там сидят кассиры которые за это деньги получают.
Метро страшный магазин. Всегда полная карзина чипсов и шоколада((

Я щас редко в магазин хожу. Доставка! Вот где экономия! Берешь только то что надо. Не тратишь время на поход в магазин. Не таскаешь ничего из машины.
Только доставка. Это блин удобно. Все до дверей донесли и не надо ничего делать за 250р.
Да я на кассе только рублей на 300-400 жвачек беру и конфет. А тут нет этого соблазна.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
46
Ответить
ПихалМетрович
Ивановка
Ой я ваще не понимаю как этот сканер работает. Тем более с чего это я должен сам что то сканировать если это не дает скидки? Там сидят кассиры которые за это деньги получают. Метро страшный магазин....
ну суть в том, что ты тратишь скажем час в магазине потом 10 минут на очередь в кассу и 5 минут пока кассир все пробьет
со сканеро тот же час и 2 минуты на кассе без очереди )

доставка уже другая тема
5
1
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 888
в районах крайнего севера и приравненых к ним булка хлеба 60 ре.
24
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Penza
Бесплатные: медицина, образование, квартиры, доступные и натуральные продукты.
Сейчас со всем этим проблемы.
Про очереди на квартиры вам, видимо, никто не рассказал, как и про колбасу за 2.20 (за которой тоже стояли очереди) из туалетной бумаги (которая тоже была в дефиците - совпадение?). Образование шикарное, только вот зарплата у всех квалифицированных спецов одинаковая была, что у инженера, что у милиционера, что у врача. Одинаково убогая. А вот управляторы всей этой системы дефицита получали как надо.
Я бы вам еще порекомендовал полечить зубки по советской методике - без анестезии - для полного эффекта погружения).
47
41
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Penza
Меня устраивает авто на 100%.
Следующее авто - Веста на вариаторе.
Ну тогда не жалуйтесь, что цены растут, ОК?)
26
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
ПихалМетрович
ну суть в том, что ты тратишь скажем час в магазине потом 10 минут на очередь в кассу и 5 минут пока кассир все пробьет
со сканеро тот же час и 2 минуты на кассе без очереди )

доставка уже другая тема
Доставка. Так дешевле!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
12
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 888
ПихалМетрович
в клятые 90 когда недра народу не принадлежали Ходорковский при цене нефте 8 долларов имел состояние 15 лярдов долларов и был одним из богатейших людей планеты, занимался инфраструктурой там где нефть...
Ну да Петухов стоил дешевле.
5
8
Ответить
Трамблер
Братск
20105307
Ну всё правильно правительство говорит, у них всё нормально, как и должно быть.

А я заехал на заправку плеснуть аи-98 и около 700 мл не долив.
Просто в одном литре теперь 900 милилитров.
Скрепные меры и веса. Ничего не понимаешь
58
1
Ответить
Павел
Томск
vladdon71
Президент еще не знает наверное. Как узнает, сразу поручит "разобраться".
Сначала выразит обеспокоенность
53
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Трамблер
Просто в одном литре теперь 900 милилитров.
Скрепные меры и веса. Ничего не понимаешь
А яиц теперь будет по 8 в упаковке за тот же ценник...
37
1
Ответить
ПихалМетрович
по поводу недолива
когда авто только купил было это в 2013 году
вот тогда входило даже если лампочка горит уже долг и борт комп говорит едь на заправку ну 43 литра максимум
к сожалению авто у меня жо сих пор тот же
вот только сейчас бак увелисился видимо и порой входят все 50 литров)))
29
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Павел Школьников
Повышение з.п. ведёт к росту инфляции!!!
P.S. Особенно в случае, когда у руля не экономисты, а крайне далёкие от этого люди: спортсмены, артисты и ФСБшники...
к росту инфляции ведёт повышение государство ежегодно:
акцизов на топливо
других акцизов
налогов
платы на ЖКХ
повышение поборов в виде платона
коррупция
и т.п.

т.е. фактически если сейчас мне повысят зп в 10 раз, инфляция никак не повысится, я лишь смогу больше потратить денег и пустить их в экономику, т.е. бизнес продаст благо и получит доход, государство с этого дохода получит налоги.
разгоняют инфляцию именно пустые повышения властей всего и вся, но никак не доход граждан.
наоборот, чем больше человек может потратить денег на различные блага, тем больше двигается экономика и больше власти получают налогов.
62
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
С того года машина ещё не заводилась.Вообще ездить перестал.
10
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Александр Смелов
В либероидных 90-х ни нефть ни газ не принадлежали государству, вся страна голодала в нищите! А сейчас совсем другое дело. Вы поглядите до чего Пyтин страну довел! Дворы домов заполнены иномарками, на...
В 2020 году оптимизм россиян в отношении экономики оказался одним из самых низких за 23 года наблюдений. Лишь 6% считают, что в 2021-м экономика России будет процветать, а почти половина ждет проблем. Индекс экономической надежды оказался на уровне 1998 года.
46
5
Ответить
14555909
Карасук
ПихалМетрович
это там просто мерчендазер и касир агенты гос депа и цру
один ценники меняет, другйо на кассе не замечает, что цена в чеке не та...
но сейчас КОНТОРА про это узнает и тогда.......
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Илья Каплан
Расскажите, как вы в СССР по 5 лет за Жигулями в очереди стояли)))
Вот это халява - все обзавидовались)
когда весь мир уже по 20 лет ездил на АКПП, с кондёрами и стеклоподьемниками, русские ждали очереди за заднеприводной небезопасной жигой, которая уже 20 лет как устарела и то эту жигу каждому не давали, только выдающимся на предприятии людям...

помню деду в 1994 на красноярской ГЭС жигу пятерку по очереди...купил...так вся ГЭС завидовала...
а в японии на турбо джейзетах на ебису боком раздавали)) капец рашка...они ещё гордятся совком этим...
56
28
Ответить
  
Сообщений: 8989
Паджеро - Легенда!
А давайте сразу 100 рублей за литр, чего мелочиться то? Подорожание так подорожание на 10 лет вперёд! Зато потом с экранов телевизора можно будет смело заявлять о стабильности, созданной Путином в России,...
если бенз 100 будет, пол страны вымрет...просто вымрет от голода...
51
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей Penza
Здоров.
Скорее уж, продукты. Вчера молоко местного завода взял по 56... месяц назад 46 было.
А у них инфляция 4%)
56 ? у нас простоквашино уже 78 за 0.9 литра, местный самый дешевый по 67 за 0.9 литра...да и молоко там...водичка с красителем...
37
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
ПихалМетрович
так бенз на экспорт ни кто и не продает, продают нефть
А как же Казахстан и прочие соседи, где он оказывается дешевле чем у нас?
36
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Seth Goldberg
лучше бы "акцизы" подняли для топлива на экспорт!
толку то? скажут упущеная прибыль и ещё ценник поднимут боле. цены выросли из-за того, что власти повысили акцизы с нового года
14
 
Ответить