Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России перестало действовать «коронавирусное» продление просроченных водительских прав

В России перестало действовать «коронавирусное» продление просроченных водительских прав

01 Января 2021 | 3612 просмотров

С 1 января 2021 года перестало действовать автоматическое продление просроченных водительских прав, введенное в 2020-м из-за пандемии COVID-19.

В начале декабря ГИБДД напомнила автолюбителям, что нужно заменить права, срок действия которых истекал с 1 февраля до 15 июля 2020-го, но был продлен до конца года из-за пандемии коронавируса. Тогда водителям рекомендовали до 31 декабря 2020-го обратиться в подразделения инспекции для замены удостоверений.

Водитель с «просроченными» правами привлекается к ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП. Санкции ее предусматривают штраф от 5 до 15 тысяч рублей, а также задержание транспортного средства и отстранение от управления им.

 

Комментарии

 
Сообщений: 5568
Безобразие!!!
Тиранский рижым угнетает.
Отменить вообще права к чертям собачиим!!!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
12
19
Ответить
Дром. ру
Всё правильно, Хватит, Пора косить бабло
14
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Дром. ру
Всё правильно, Хватит, Пора косить бабло
какое бабло косить?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Менял в декабре- часа 3 заняло , запись через госуслуги. Процентов 90- братья из ближнего зарубежья..с инспектором общались с помощью жестов и улыбок)
7
2
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Надо бы поголовно посторную онлайн-аттестацию сделать,чую много купленных прав. Он-лайн где рандомно попадаешь к 1 из 300 комиссий из другого региона,чтоб исключить коррупционную составляющую.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
1
3
Ответить
Дром. ру
legus
какое бабло косить?
Бумажное.
4
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Дром. ру
Бумажное.
кому?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
5
Ответить
Дром. ру
legus
кому?
шоколадному слону. 😉
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Так а че нету больше пандемии? А че за маски ****** до сих пор?
12
 
Ответить
10885158
Yes
Менял в декабре- часа 3 заняло , запись через госуслуги. Процентов 90- братья из ближнего зарубежья..с инспектором общались с помощью жестов и улыбок)
Получение медицинской справки самое длительное - а не сама замена в окошке.
6
 
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
10885158
Получение медицинской справки самое длительное - а не сама замена в окошке.
менял права в марте 2020 ,медосмотр заняло 4 часа времени
о чём ты думаешь сейчас ?
3
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
10885158
Получение медицинской справки самое длительное - а не сама замена в окошке.
Да нет- мёд.справка 30 мин., справки от нарколога и психиатра- по 15 минут...плюс дорога
1
6
Ответить